zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LVRheinhessen Diskus-Hammer 2011/Alzeyer Werfertag
Alzey, Wartbergstadion, am 30.04.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Senioren M30
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65
Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35
Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Vester Anjulie 1991 LG Eintracht Frankfurt 54,79
   
53,91 52,24 x x x 54,79
   
2. 152 Lippold Sarah 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 53,31
   
x 50,56 53,31 x x 52,84
   
3. 215 Takos Elise 1988 FRA S/LESR Colmar AL 49,65
   
x 48,94 47,01 x x 49,65
   
4. 244 Rudolph Daniela 1991 TV 1891 Bürstadt 40,62
   
x x x 40,62 x 39,80
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Eidenmüller Katja 1987 TuS Saulheim 32,25
   
32,25 28,22 28,51 29,21 27,72 29,33
   
2. 200 Linnerth Janina 1990 TuS Saulheim 30,17
   
x 27,75 28,71 25,60 27,82 30,17
   

Gewichtswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 9080 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Takos Elise 1988 FRA S/LESR Colmar AL 15,53
   
13,10 x 15,00 15,53 14,81 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Labisch Mario 1990 LG Eintracht Frankfurt 16,19
   
16,19 x x x x x
   
2. 212 Weber Hendrik 1987 SC Riesa 13,75
   
13,69 13,75 x x x 13,43
   
3. 249 Storck Sebastian 1988 LG Wahlheim-Esselborn 12,39
   
11,69 12,39 11,78 11,82 11,18 11,59
   
4. 171 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 10,68
   
10,27 10,34 10,32 x 10,05 10,68
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Ruckpaul Uli 1982 D TV Alzey 42,52
   
x x 42,52 x x x
   
2. 212 Weber Hendrik 1987 SC Riesa 38,51
   
38,51 38,26 37,71 - - -
   
3. 171 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 31,20
   
27,73 29,48 28,67 28,01 31,20 x
   
4. 249 Storck Sebastian 1988 LG Wahlheim-Esselborn 27,05
   
x x 25,40 24,94 23,39 27,05
   
105 Krippeit Jan 1985 TV Alzey n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Westrich Nils 1991 LC Remagen 56,21
   
x x x x x 56,21
   
2. 101 Ulajew Dimitri 1985 TV Alzey 54,96
   
54,96 54,51 x x 54,91 x
   
3. 212 Weber Hendrik 1987 SC Riesa 49,50
   
49,50 x x 49,24 x 49,21
   
4. 243 Rudolph Markus 1987 TV 1891 Bürstadt 39,96
   
x 39,96 x 39,96 x x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Ulajew Dimitri 1985 TV Alzey 54,96
   
54,96 54,51 x x 54,91 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Bleser Dominik 1990 LG Eintracht Frankfurt 43,44
   
41,89 38,04 39,18 38,89 42,71 43,44
   
2. 249 Storck Sebastian 1988 LG Wahlheim-Esselborn 40,30
   
x 39,51 x x x 40,30
   
3. 171 Niedenbrück Andreas 1991 USC Mainz 39,87
   
x 37,85 36,75 38,74 39,87 37,94
   

Gewichtswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 15880 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Ulajew Dimitri 1985 TV Alzey 16,76
   
x 16,18 x 16,76 x 16,03
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Bashary Omid 1992 LG Eintracht Frankfurt 16,32
   
x 16,06 16,32 16,23 15,89 x
   
2. 113 Junski Simon 1992 TG Frankenthal 10,92
   
9,80 10,92 10,62 10,35 10,61 10,23
   
3. 114 Schlosser Nicolas 1992 TG Frankenthal 10,86
   
10,49 x 9,74 10,86 10,19 10,61
   
4. 111 Schmunk Rudolf 1993 LG Weinstraße 10,34
   
10,12 10,24 10,34 x 9,92 x
   
5. 139 Reinhart Yorrick 1993 TSG Heidesheim 9,89
   
9,39 9,35 9,83 9,89 9,72 9,11
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Bashary Omid 1992 LG Eintracht Frankfurt 44,90
   
x 44,90 42,38 x x x
   
2. 111 Schmunk Rudolf 1993 LG Weinstraße 30,08
   
30,08 22,57 24,02 24,02 27,22 x
   
3. 250 Beidinger Cedric 1993 D TSV Schott Mainz 25,58
   
22,63 22,13 22,84 x 25,58 24,66
   
4. 139 Reinhart Yorrick 1993 TSG Heidesheim 25,14
   
x 25,10 25,14 23,88 24,82 x
   
5. 146 Butz Jan 1993 SV Kirchheimbolanden 21,73
   
21,73 x 20,28 21,64 19,84 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Lenz Sebastian 1992 LG Eintracht Frankfurt 61,80
   
60,86 39,32 x 58,91 x 61,80
   
2. 261 Altpeter Christian 1993 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 57,27
   
53,58 49,14 x 55,32 x 57,27
   
3. 182 Leißler René 1993 LG Reinheim/Roßdorf 44,71
   
41,66 x 42,45 42,88 43,60 44,71
   
4. 113 Junski Simon 1992 TG Frankenthal 44,02
   
40,02 44,02 x 42,08 x 41,20
   
131 Kuhn Dennis 1993 TSG Hassloch w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schmunk Rudolf 1993 LG Weinstraße 41,49
   
39,84 41,49 39,59 x 37,43 39,60
   
2. 114 Schlosser Nicolas 1992 TG Frankenthal 39,21
   
39,21 x 35,03 x 36,78 x
   
3. 113 Junski Simon 1992 TG Frankenthal 33,91
   
33,91 32,53 x x - -
   
4. 146 Butz Jan 1993 SV Kirchheimbolanden 26,69
   
x 19,25 21,93 26,69 26,63 25,84
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Hanschke Timo 1994 TuS Saulheim 13,31
   
12,37 12,04 12,20 12,47 11,53 13,31
   
2. 228 Kern Lorenz 1995 LG Wahlheim-Esselborn 12,55
   
11,92 11,94 12,46 11,95 12,55 11,65
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Albes Gabriel 1995 D TSV Schott Mainz 37,22
   
37,22 x x 33,88 33,75 31,24
   
2. 252 Renkel Dominik 1995 D TSV Schott Mainz 34,59
   
32,17 34,59 x 32,39 x x
   
3. 201 Hanschke Timo 1994 TuS Saulheim 34,37
   
31,26 33,56 31,00 33,65 33,10 34,37
   
4. 251 Knaus Jonas 1995 D TSV Schott Mainz 32,56
   
x 32,20 x x 32,56 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Hanschke Timo 1994 TuS Saulheim 32,81
   
28,49 32,37 x 29,47 x 32,81
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Koziolek Gabriel 1999 USC Mainz 7,70
   
6,94 7,35 7,70 7,51 x 7,29
   
2. 140 Reinhart Cedric 1999 TSG Heidesheim 7,45
   
x x 6,72 7,08 7,45 6,86
   
3. 247 Schreiber Dominik 2000 D LG Altrhein 7,19
   
5,72 6,39 6,98 6,72 7,19 5,94
   
4. 169 Haenisch Lennart 1999 USC Mainz 5,79
   
x x 5,58 x x 5,79
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Reinhart Cedric 1999 TSG Heidesheim 28,22
   
28,22 25,69 27,84 x 26,35 x
   
2. 194 Meyer Merlin 1999 TuS Kirn 23,09
   
x x 20,71 x x 23,09
   
3. 170 Koziolek Gabriel 1999 USC Mainz 20,67
   
13,07 17,30 17,70 20,67 17,76 13,77
   
4. 247 Schreiber Dominik 2000 D LG Altrhein 18,05
   
17,85 17,52 14,11 15,77 18,05 14,78
   
5. 169 Haenisch Lennart 1999 USC Mainz 15,79
   
12,70 13,18 12,74 x 14,60 15,79
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Reinhart Cedric 1999 TSG Heidesheim 28,22
   
28,22 25,69 27,84 x 26,35 x
   
2. 170 Koziolek Gabriel 1999 USC Mainz 20,67
   
13,07 17,30 17,70 20,67 17,76 13,77
   
3. 247 Schreiber Dominik 2000 D LG Altrhein 18,05
   
17,85 17,52 14,11 15,77 18,05 14,78
   
4. 169 Haenisch Lennart 1999 USC Mainz 15,79
   
12,70 13,18 12,74 x 14,60 15,79
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Meyer Merlin 1999 TuS Kirn 32,69
   
29,87 28,73 29,69 32,69 - -
   
2. 247 Schreiber Dominik 2000 D LG Altrhein 26,99
   
25,10 26,99 25,34 26,13 23,81 24,24
   
3. 170 Koziolek Gabriel 1999 USC Mainz 26,18
   
24,50 26,18 21,79 22,17 22,07 23,62
   
4. 169 Haenisch Lennart 1999 USC Mainz 19,65
   
x 14,67 17,61 19,65 17,81 18,96
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schönhofer Samuel 1998 USC Mainz 10,44
   
10,44 9,78 9,77 9,39 9,66 9,00
   
2. 162 Kaul Niklas 1998 USC Mainz 10,13
   
10,13 9,18 8,98 8,80 x 8,95
   
3. 219 Mohr Paul 1998 TuS Sohren 9,13
   
8,56 8,15 9,13 8,28 8,39 9,10
   
4. 179 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 8,83
   
8,83 8,62 8,83 8,07 7,79 8,31
   
5. 163 Jung Christopher 1998 USC Mainz 6,72
   
6,02 6,72 5,77 6,71 5,87 6,16
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schönhofer Samuel 1998 USC Mainz 32,81
   
29,96 29,50 32,81 25,51 x 20,62
   
2. 219 Mohr Paul 1998 TuS Sohren 28,83
   
27,61 26,30 26,72 28,83 27,86 28,58
   
3. 162 Kaul Niklas 1998 USC Mainz 27,52
   
26,28 x 25,60 27,52 24,00 x
   
4. 179 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 25,52
   
x x x 25,52 x 21,73
   
5. 168 Mücke Tom 1998 USC Mainz 24,45
   
17,82 16,82 x 21,70 24,45 21,52
   
6. 163 Jung Christopher 1998 USC Mainz 20,25
   
17,25 20,25 17,28 x 16,09 20,21
   
7. 167 Huber Max 1998 USC Mainz 19,84
   
19,60 19,84 x 19,71 - -
   
8. 176 Münch Marcel 1998 TV Nussdorf 17,86
   
16,81 13,94 17,86 17,51 16,88 x
   
9. 165 Schmied Marc 1998 USC Mainz 17,70
   
16,64 17,70 16,42 x 16,72 x
   
10. 166 Schmied Jan 1998 USC Mainz 15,68
   
x x x x 15,68 14,20
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schönhofer Samuel 1998 USC Mainz 32,81
   
29,96 29,50 32,81 25,51 x 20,62
   
2. 162 Kaul Niklas 1998 USC Mainz 27,52
   
26,28 x 25,60 27,52 24,00 x
   
3. 168 Mücke Tom 1998 USC Mainz 24,45
   
17,82 16,82 x 21,70 24,45 21,52
   
4. 163 Jung Christopher 1998 USC Mainz 20,25
   
17,25 20,25 17,28 x 16,09 20,21
   
5. 167 Huber Max 1998 USC Mainz 19,84
   
19,60 19,84 x 19,71 - -
   
6. 165 Schmied Marc 1998 USC Mainz 17,70
   
16,64 17,70 16,42 x 16,72 x
   
7. 166 Schmied Jan 1998 USC Mainz 15,68
   
x x x x 15,68 14,20
   

Hammerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Spagnolo Paolo 1998 FRA LV Hagenau 50,85
   
x 49,44 50,71 50,85 48,90 x
   
2. 219 Mohr Paul 1998 TuS Sohren 34,54
   
x 34,54 33,60 x x x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Kaul Niklas 1998 USC Mainz 49,84
   
44,20 45,90 49,84 40,24 46,41 x
   
2. 164 Schönhofer Samuel 1998 USC Mainz 37,72
   
28,79 31,75 37,69 26,79 35,35 37,72
   
3. 179 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 28,25
   
28,25 27,17 23,83 25,15 22,70 23,40
   
4. 219 Mohr Paul 1998 TuS Sohren 27,52
   
26,39 27,00 26,93 25,34 27,52 27,44
   
5. 165 Schmied Marc 1998 USC Mainz 25,40
   
24,24 23,39 25,40 25,18 22,70 x
   
6. 167 Huber Max 1998 USC Mainz 25,27
   
25,27 24,36 24,00 25,14 21,39 x
   
7. 163 Jung Christopher 1998 USC Mainz 24,11
   
19,40 22,81 24,11 20,69 19,54 16,07
   
8. 166 Schmied Jan 1998 USC Mainz 19,94
   
x x 19,94 x x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Zimmer Pascal 1996 TUS Bornheim 11,20
   
10,89 11,11 10,41 11,20 10,84 11,16
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Zimmer Pascal 1996 TUS Bornheim 31,54
   
29,20 x 28,12 26,60 22,87 31,54
   
2. 161 Bußmann Simon 1996 USC Mainz 30,58
   
30,58 27,47 x x 27,23 x
   
3. 255 Marschang Tim 1996 D TSV Schott Mainz 26,35
   
x x 18,70 19,88 x 26,35
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Zimmer Pascal 1996 TUS Bornheim 31,54
   
29,20 x 28,12 26,60 22,87 31,54
   
2. 161 Bußmann Simon 1996 USC Mainz 30,58
   
30,58 27,47 x x 27,23 x
   
3. 255 Marschang Tim 1996 D TSV Schott Mainz 26,35
   
x x 18,70 19,88 x 26,35
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Bußmann Simon 1996 USC Mainz 37,86
   
37,86 34,30 34,43 31,33 26,36 30,99
   
2. 202 Zimmer Pascal 1996 TUS Bornheim 36,31
   
36,31 35,66 32,43 35,13 33,86 35,03
   
3. 205 Körbach Kim 1996 D LG Altrhein 34,37
   
33,93 31,34 26,75 21,26 x 34,37
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Omogbehin Lea 1999 D LG Wahlheim-Esselborn 6,32
   
5,66 5,24 6,32 6,08 6,08 5,14
   
2. 158 Horstig Alina 1999 USC Mainz 6,09
   
5,68 5,99 5,80 5,67 6,09 5,49
   
3. 206 Krost Franziska 1999 D LG Altrhein 5,80
   
5,50 5,06 5,51 5,57 5,80 5,35
   
4. 237 McCaslin Lana 1999 D LG Wahlheim-Esselborn 5,58
   
4,67 5,29 5,58 5,22 x 4,16
   
5. 172 Pecht Luise 1999 USC Mainz 5,20
   
5,20 4,97 4,85 3,82 4,60 4,09
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Krost Franziska 1999 D LG Altrhein 13,60
   
13,60 x x 11,06 x 11,95
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Krost Franziska 1999 D LG Altrhein 13,60
   
13,60 x x 11,06 x 11,95
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Harbig Johanna 1999 USC Mainz 19,95
   
13,51 19,95 16,56 14,69 16,33 15,98
   
2. 265 Haas Lisa-Camille 1999 D TuS Saulheim 18,76
   
15,47 18,76 12,45 17,70 13,26 14,24
   
3. 206 Krost Franziska 1999 D LG Altrhein 17,43
   
16,35 17,43 16,44 16,26 16,94 16,01
   
4. 159 Steinmetz Carolin 1999 USC Mainz 15,55
   
12,96 15,55 8,81 13,11 14,68 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Römer Lea 1998 TV Offenbach 9,75
   
9,07 8,90 x 9,75 9,32 x
   
2. 207 Schreiber Annika 1998 D LG Altrhein 6,60
   
6,46 6,60 6,40 6,38 6,32 6,14
   
3. 233 Schlaegel Anne 1998 D LG Wahlheim-Esselborn 6,58
   
6,34 x 4,82 6,58 6,00 x
   
4. 227 Dick Janine 1998 LG Wahlheim-Esselborn 5,71
   
4,99 5,45 5,71 5,45 4,33 4,88
   
5. 147 Butz Frauke 1998 SV Kirchheimbolanden 5,34
   
x 5,17 4,94 5,14 5,06 5,34
   
6. 235 Lösch Naomi 1998 D LG Wahlheim-Esselborn 5,08
   
x 4,85 5,08 4,95 5,03 4,77
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Römer Lea 1998 TV Offenbach 23,45
   
x 20,76 x 21,43 19,70 23,45
   
2. 207 Schreiber Annika 1998 D LG Altrhein 22,88
   
19,44 22,88 22,33 x 20,58 20,35
   
3. 227 Dick Janine 1998 LG Wahlheim-Esselborn 16,52
   
x 16,52 x 15,77 14,09 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Schreiber Annika 1998 D LG Altrhein 22,88
   
19,44 22,88 22,33 x 20,58 20,35
   
2. 227 Dick Janine 1998 LG Wahlheim-Esselborn 16,52
   
x 16,52 x 15,77 14,09 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Lackner Johanna 1998 USC Mainz 24,31
   
18,36 20,77 24,31 19,58 21,13 21,90
   
2. 223 Römer Lea 1998 TV Offenbach 24,16
   
23,91 22,03 21,35 23,85 24,16 22,80
   
3. 157 Kallenberg Friederike 1998 USC Mainz 23,63
   
20,57 23,63 19,19 22,56 22,32 22,52
   
4. 207 Schreiber Annika 1998 D LG Altrhein 22,58
   
21,01 19,35 21,21 18,58 22,58 x
   
5. 227 Dick Janine 1998 LG Wahlheim-Esselborn 20,09
   
13,05 14,18 15,51 13,04 20,09 13,85
   
6. 233 Schlaegel Anne 1998 D LG Wahlheim-Esselborn 19,52
   
19,52 13,29 13,19 12,49 16,97 14,82
   
7. 235 Lösch Naomi 1998 D LG Wahlheim-Esselborn 17,49
   
x 10,18 x x 13,81 17,49
   
8. 147 Butz Frauke 1998 SV Kirchheimbolanden 11,82
   
x x 11,82 10,52 x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Naubereit Leonie 1997 TSG Hassloch 10,06
   
9,30 9,59 9,94 9,73 10,06 9,76
   
2. 264 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 9,16
   
8,45 9,16 9,11 9,14 9,02 8,87
   
3. 148 Gruenewald Laura 1997 SV Kirchheimbolanden 9,06
   
8,52 8,61 8,19 9,04 8,49 9,06
   
4. 155 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 8,50
   
7,14 7,74 7,87 8,50 7,12 7,89
   
5. 150 Grössle Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 7,94
   
7,09 6,38 6,29 7,70 7,94 7,29
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 24,56
   
22,46 21,98 24,56 22,89 x x
   
2. 136 Naubereit Leonie 1997 TSG Hassloch 24,28
   
24,28 x x x x x
   
3. 155 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 22,54
   
22,54 x 21,39 21,18 x 19,13
   
4. 148 Gruenewald Laura 1997 SV Kirchheimbolanden 21,82
   
21,82 19,49 x x 19,38 20,35
   
5. 254 Herrmann Dilara 1997 TSV Schott Mainz 21,70
   
x 20,19 20,71 21,70 18,60 21,08
   
6. 150 Grössle Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 18,75
   
x 16,45 18,13 18,75 x 18,62
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 22,54
   
22,54 x 21,39 21,18 x 19,13
   
2. 254 Herrmann Dilara 1997 TSV Schott Mainz 21,70
   
x 20,19 20,71 21,70 18,60 21,08
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Fetzer Lea 1998 TV 1891 Bürstadt 34,40
   
34,40 29,98 31,90 x 26,90 31,30
   
2. 239 Höfle Saskia 1998 TV 1891 Bürstadt 28,83
   
26,01 28,83 25,30 27,94 x x
   
3. 136 Naubereit Leonie 1997 TSG Hassloch 25,25
   
25,25 23,50 x 24,10 24,60 -
   
4. 184 Pfeifer Marlene 1997 LG Reinheim/Roßdorf 21,60
   
16,32 14,30 18,16 21,60 15,90 16,90
   
aW 245 Neumann Masa 2001 TV 1891 Bürstadt 19,48
   
x 16,72 x 17,96 19,48 x
   
216 Spagnolo Paolo 1998 FRA LV Hagenau n.a.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Naubereit Leonie 1997 TSG Hassloch 35,54
   
x 33,88 29,07 x 35,54 31,97
   
2. 264 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 29,53
   
x 26,43 x x 29,53 29,50
   
3. 150 Grössle Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 24,05
   
22,18 23,45 24,05 x 19,18 x
   
4. 148 Gruenewald Laura 1997 SV Kirchheimbolanden 23,84
   
18,67 18,95 23,84 23,36 19,19 22,24
   
5. 155 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 20,69
   
x 20,02 x 20,00 20,69 18,19
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Aures Katharina 1996 TSG Hassloch 10,24
   
8,81 9,12 8,91 10,24 x 9,56
   
2. 230 Krämer Nicole 1996 LG Wahlheim-Esselborn 10,08
   
9,58 10,08 9,72 9,35 9,06 x
   
3. 132 Braun Monika 1996 TSG Hassloch 9,76
   
7,93 8,71 9,15 9,44 9,76 9,59
   
4. 183 Burger Josephine 1996 LG Reinheim/Roßdorf 9,29
   
8,22 9,25 9,29 9,16 8,98 x
   
5. 724 Kübler Hannah 1996 LG Wahlheim-Esselborn 8,45
   
8,09 8,45 8,29 8,24 7,60 8,33
   
6. 226 Dick Isabelle 1996 LG Wahlheim-Esselborn 8,06
   
7,52 8,06 7,35 7,91 7,63 6,46
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Braun Monika 1996 TSG Hassloch 28,78
   
27,28 28,78 x 27,04 x x
   
2. 230 Krämer Nicole 1996 LG Wahlheim-Esselborn 25,41
   
x 23,35 24,56 23,62 22,09 25,41
   
3. 137 Aures Katharina 1996 TSG Hassloch 22,21
   
22,21 20,00 x x x x
   
4. 724 Kübler Hannah 1996 LG Wahlheim-Esselborn 21,34
   
19,28 16,93 21,34 18,24 20,22 x
   
5. 226 Dick Isabelle 1996 LG Wahlheim-Esselborn 18,47
   
16,15 18,39 x 15,53 16,54 18,47
   
6. 256 Dimpel Annika Silvia 1996 D TSV Schott Mainz 16,24
   
14,41 x x 16,24 15,52 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Krämer Nicole 1996 LG Wahlheim-Esselborn 25,41
   
x 23,35 24,56 23,62 22,09 25,41
   
2. 724 Kübler Hannah 1996 LG Wahlheim-Esselborn 21,34
   
19,28 16,93 21,34 18,24 20,22 x
   
3. 226 Dick Isabelle 1996 LG Wahlheim-Esselborn 18,47
   
16,15 18,39 x 15,53 16,54 18,47
   
4. 256 Dimpel Annika Silvia 1996 D TSV Schott Mainz 16,24
   
14,41 x x 16,24 15,52 x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Yildirim Duygu 1996 TV Heppenheim 50,56
   
46,38 46,76 50,56 47,34 49,70 48,10
   
2. 132 Braun Monika 1996 TSG Hassloch 38,10
   
x 38,10 x 37,50 x 37,01
   
3. 183 Burger Josephine 1996 LG Reinheim/Roßdorf 27,90
   
23,20 22,50 22,60 26,20 27,90 24,55
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Aures Katharina 1996 TSG Hassloch 39,01
   
37,28 36,44 39,01 36,34 35,95 37,15
   
2. 132 Braun Monika 1996 TSG Hassloch 31,44
   
27,49 29,91 31,44 x 30,79 28,24
   
3. 226 Dick Isabelle 1996 LG Wahlheim-Esselborn 21,17
   
20,11 20,63 17,14 18,05 21,17 19,52
   
4. 724 Kübler Hannah 1996 LG Wahlheim-Esselborn 19,02
   
19,02 18,51 16,08 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Weyerhäuser Freddy 1977 TV Alzey 10,32
   
x 10,29 10,32 x 9,95 x
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Weyerhäuser Freddy 1977 TV Alzey 29,97
   
26,80 29,97 28,25 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Dick Andreas 1970 LG Wahlheim-Esselborn 8,12
   
7,68 8,12 7,77 7,73 x 7,93
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Reibel Bernhard 1967 FRA LV Hagenau 60,66
   
57,05 58,96 59,75 60,64 60,66 59,74
   
2. 154 Tonizzo Steve 1971 Capa Luxenbourg 52,35
   
52,35 x x 50,67 x x
   
3. 106 Drage Ralf 1971 TV Alzey 27,32
   
25,40 26,98 x 25,48 27,32 x
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Drage Ralf 1971 TV Alzey 27,32
   
25,40 26,98 x 25,48 27,32 x
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Dick Andreas 1970 LG Wahlheim-Esselborn 26,05
   
24,61 24,07 26,05 25,23 x x
   

Gewichtswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 15880 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Reibel Bernhard 1967 FRA LV Hagenau 18,03
   
x 17,10 17,40 17,90 17,80 18,03
   
2. 154 Tonizzo Steve 1971 Capa Luxenbourg 15,02
   
- 14,51 x x 15,02 x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Macek Mark 1964 DJK Flörsheim 11,52
   
10,77 11,21 11,24 11,52 11,44 10,71
   
2. 210 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 9,82
   
9,37 9,32 9,35 9,49 9,39 9,82
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Macek Mark 1964 DJK Flörsheim 29,57
   
x 27,30 28,66 26,53 29,57 28,13
   
2. 210 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 28,87
   
26,94 27,55 26,37 28,87 27,16 x
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Frey Stephan 1962 DJK Aschaffenburg 50,02
   
47,68 49,88 50,02 49,74 47,80 x
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 40,76
   
x 39,35 39,50 39,93 39,65 40,76
   

Gewichtswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 15880 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Frey Stephan 1962 DJK Aschaffenburg 15,10
   
15,04 15,10 x x 14,61 x
   

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Jorg Konrad 1961 D USC Mainz 39,61
   
39,61 38,74 x 38,14 38,01 38,55
   
2. 267 Kuhn Harry 1958 TSG Hassloch 37,22
   
x x 32,80 35,35 37,22 x
   
127 Bertram Thomas 1958 TV Hahnenbach n.a.
   
   

Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Jorg Konrad 1961 D USC Mainz 39,61
   
39,61 38,74 x 38,14 38,01 38,55
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 10,36 595
   
10,36
     

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Müller Karl-Herbert 1954 D TV Alzey 40,13
   
39,24 x x 38,43 40,13 x
   
2. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 29,51
   
28,53 28,00 27,81 29,51 x 26,72
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 28,53 528
   
28,53 28,00 27,81
     

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 34,60
   
32,21 31,28 x 34,60 - -
   

Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Senioren M55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 32,21 623
   
32,21 31,28 x
     

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 34,59
   
31,31 32,00 x 31,18 x 34,59
   

Speerwurf (W5K), Senioren M55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 32,00 588
   
31,31 32,00 x
     

Gewichtswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 11340 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 14,61
   
x 11,60 x x 14,61 x
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wolframm Willi 1954 TV Hahnenbach 11,60 622
   
x 11,60 x
     

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 12,47
   
12,05 12,47 12,39 12,23 11,78 12,29
   
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 9,74
   
9,03 9,27 9,30 9,74 x x
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 12,47 681
   
12,05 12,47 12,39
     
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 9,30 535
   
9,03 9,27 9,30
     

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 45,77
   
x 45,46 44,92 45,77 x 41,56
   
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 31,68
   
x 26,90 30,42 x 31,68 x
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 45,46 693
   
x 45,46 44,92
     
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 30,42 535
   
x 26,90 30,42
     

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 45,96
   
45,36 43,08 45,96 45,26 44,98 44,58
   
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 26,35
   
25,30 26,04 25,20 26,35 x -
   

Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 26,35
   
25,30 26,04 25,20 26,35 x -
   

Hammerwurf (W5K), Senioren M60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 45,96 712
   
45,36 43,08 45,96
     
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 26,04 575
   
25,30 26,04 25,20
     

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 36,96
   
33,57 36,96 36,51 33,59 x 36,22
   
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 33,97
   
33,97 29,86 30,98 x - -
   

Speerwurf (W5K), Senioren M60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 36,96 653
   
33,57 36,96 36,51
     
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 33,97 625
   
33,97 29,86 30,98
     

Gewichtswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 9080 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 16,65
   
16,38 16,26 16,65 16,11 16,13 16,21
   
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 11,50
   
10,80 11,44 x 11,50 x 11,11
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 187 Zachrau Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 16,65 870
   
16,38 16,26 16,65
     
2. 258 Kilian Manfred 1947 TuS Saulheim 11,44 560
   
10,80 11,44 x
     

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 10,48
   
10,05 x 10,47 10,48 10,44 10,17
   
2. 130 Oppermann Harald 1942 TSG Hassloch 10,00
   
9,66 10,00 9,80 9,79 9,83 9,53
   
3. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 9,93
   
9,68 9,72 9,93 9,79 9,73 x
   
4. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 9,04
   
8,93 9,04 8,58 8,96 8,48 8,87
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 10,47 634
   
10,05 x 10,47
     
2. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 9,93 608
   
9,68 9,72 9,93
     
3. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 9,04 562
   
8,93 9,04 8,58
     

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 34,29
   
33,86 34,24 x 33,64 33,62 34,29
   
2. 130 Oppermann Harald 1942 TSG Hassloch 33,55
   
x 33,41 30,77 x 33,55 x
   
3. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 32,61
   
31,71 32,61 31,35 x 31,52 x
   
4. 220 Wörner Waldemar 1945 TuS Sohren 31,76
   
31,76 30,85 - - - -
   
5. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 27,84
   
21,90 26,28 25,56 27,84 27,18 26,77
   
138 Büttler Kurt 1946 TSG Hassloch n.a.
   
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 34,24 614
   
33,86 34,24 x
     
2. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 32,61 595
   
31,71 32,61 31,35
     
3. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 26,28 516
   
21,90 26,28 25,56
     

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Oppermann Harald 1942 TSG Hassloch 34,26
   
34,26 32,60 31,84 32,51 30,68 x
   
2. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 34,05
   
34,05 x 33,16 32,11 33,30 x
   
3. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 28,97
   
27,65 28,08 27,56 28,97 x 27,72
   
4. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 25,74
   
25,27 25,74 24,38 x 20,95 x
   

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 28,97
   
27,65 28,08 27,56 28,97 x 27,72
   
2. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 25,74
   
25,27 25,74 24,38 x 20,95 x
   

Hammerwurf (W5K), Senioren M65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 34,05 663
   
34,05 x 33,16
     
2. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 28,08 616
   
27,65 28,08 27,56
     
3. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 25,74 597
   
25,27 25,74 24,38
     

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 43,98
   
43,98 40,55 x 41,10 42,55 41,39
   
2. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 20,56
   
20,56 19,53 17,76 x 17,27 17,39
   
151 Ovie Peter 1943 VfL Bad Kreuznach w.v.T.
   
   
138 Büttler Kurt 1946 TSG Hassloch w.v.T.
   
   

Speerwurf (W5K), Senioren M65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 43,98 754
   
43,98 40,55 x
     
2. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 20,56 505
   
20,56 19,53 17,76
     

Gewichtswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 9080 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 10,08
   
9,80 8,92 9,34 8,77 9,57 10,08
   
2. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 10,04
   
10,04 9,50 x 9,45 9,77 9,62
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Hessert Helmut 1946 LC Bingen 10,04 519
   
10,04 9,50 x
     
2. 123 Flick Gerhard 1944 TuS Gabsheim 9,80 504
   
9,80 8,92 9,34
     

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 12,03
   
11,74 12,03 x 11,68 11,69 x
   
2. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 11,74
   
11,11 11,46 11,10 11,74 11,24 x
   
3. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 10,59
   
10,19 10,59 10,51 x x x
   
4. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 9,96
   
9,64 9,78 9,88 9,96 x x
   
5. 145 Eschborn Wilfried 1941 TuS Jugenheim 9,73
   
9,73 9,55 9,15 9,60 x 9,54
   
6. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 9,59
   
8,78 8,88 9,12 9,59 9,23 x
   
7. 109 Burg Andreas 1938 LG Berus 8,85
   
8,57 8,71 8,85 x x x
   
8. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 7,86
   
7,79 x 7,86 7,70 7,74 x
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 12,03 702
   
11,74 12,03 x
     
2. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 11,46 676
   
11,11 11,46 11,10
     
3. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 10,59 635
   
10,19 10,59 10,51
     
4. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 9,88 600
   
9,64 9,78 9,88
     
5. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 9,12 562
   
8,78 8,88 9,12
     
6. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 7,86 494
   
7,79 x 7,86
     

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Burg Andreas 1938 LG Berus 35,11
   
33,14 33,47 32,98 35,11 33,08 33,96
   
2. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 34,86
   
33,96 x 34,53 34,62 34,86 x
   
3. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 32,86
   
31,06 32,30 32,53 30,90 32,86 32,15
   
4. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 31,01
   
26,38 31,01 28,93 28,96 28,21 28,78
   
5. 192 Ludes Willi 1939 ABC Ludwigshafen 29,61
   
25,52 x 29,61 - - -
   
6. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 28,14
   
28,14 - - - - -
   
7. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 24,68
   
21,12 23,87 24,68 x 23,95 x
   
8. 108 Job Dr. Wilhelm 1938 D VSV Fichte Bechenheim 23,76
   
23,76 21,31 21,91 22,55 x x
   
9. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 19,84
   
18,93 x 19,84 - - -
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 34,53 655
   
33,96 x 34,53
     
2. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 32,53 630
   
31,06 32,30 32,53
     
3. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 31,01 611
   
26,38 31,01 28,93
     
4. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 28,14 574
   
28,14 - -
     
5. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 24,68 527
   
21,12 23,87 24,68
     
6. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 19,84 454
   
18,93 x 19,84
     

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 41,37
   
40,74 x x 41,37 39,63 39,87
   
2. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 36,84
   
x x x x 36,84 34,84
   
3. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 36,15
   
36,15 x 35,11 31,95 32,63 x
   
4. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 35,20
   
35,18 35,20 x 35,06 x x
   
5. 109 Burg Andreas 1938 LG Berus 32,66
   
32,66 x 32,61 32,51 32,08 x
   
6. 214 Weis Paul 1940 SV Darmstadt 98 32,65
   
30,16 32,65 x 30,61 x x
   
7. 213 Keller Norbert 1941 SV Darmstadt 98 31,68
   
29,08 x x 31,32 31,68 31,28
   
8. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 30,90
   
30,90 28,88 - - - -
   
9. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 24,90
   
x x x 19,70 19,26 24,90
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 35,20
   
35,18 35,20 x 35,06 x x
   
2. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 24,90
   
x x x 19,70 19,26 24,90
   

Hammerwurf (W5K), Senioren M70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 40,74 719
   
40,74 x x
     
2. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 36,15 687
   
36,15 x 35,11
     
3. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 35,20 680
   
35,18 35,20 x
     
4. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 30,90 647
   
30,90 28,88 x
     
259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim w.v.T. 0
   
x x x
     
124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau w.v.T. 0
   
x x x
     

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 29,48
   
29,48 x 26,99 - - -
   
2. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 26,06
   
23,43 26,06 23,59 22,78 - -
   
3. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 21,66
   
21,65 21,66 20,94 21,18 - -
   
4. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 19,20
   
x 19,20 x
   
5. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 15,10
   
15,10 13,26 14,74 - - -
   

Speerwurf (W5K), Senioren M70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 35,87 704
   
35,36 35,43 35,87
     
2. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 29,48 635
   
29,48 x 26,99
     
3. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 26,06 595
   
23,43 26,06 23,59
     
4. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 21,66 540
   
21,65 21,66 20,94
     
5. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 19,20 506
   
x 19,20 x
     
6. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 15,10 445
   
15,10 13,26 14,74
     

Gewichtswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 15,38
   
13,84 14,05 15,10 x 15,33 15,38
   
2. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 15,30
   
15,18 x 15,30 14,04 x 14,73
   
3. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 14,54
   
14,54 x x - - -
   
4. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 14,22
   
13,86 12,39 13,01 14,22 13,50 13,87
   
5. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 12,20
   
x 10,91 11,33 11,77 12,20 12,08
   
6. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 11,80
   
11,80 x - - - -
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Pfeifer Lothar 1938 TV Heppenheim 15,30 876
   
15,18 x 15,30
     
2. 190 Kuntz Dieter 1938 TG Worms 15,10 863
   
13,84 14,05 15,10
     
3. 195 Schneider Manfred 1940 Eintracht Wiesbaden 14,54 826
   
14,54 x x
     
4. 124 Janson Heinz 1937 TV Groß-Gerau 13,86 781
   
13,86 12,39 13,01
     
5. 197 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 11,80 647
   
11,80 x -
     
6. 259 Galler Walfried 1941 D SC Hahnheim 11,33 617
   
x 10,91 11,33
     

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 9,73
   
9,73 x 9,49 x 9,46 9,44
   
2. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 8,19
   
x 8,18 8,19 8,11 8,01 8,10
   
3. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 7,95
   
7,86 7,92 7,76 x 7,95 x
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M75 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 9,73 640
   
9,73 x 9,49
     
2. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 8,19 555
   
x 8,18 8,19
     
3. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 7,92 539
   
7,86 7,92 7,76
     

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 28,03
   
28,03 x x - - -
   
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 27,03
   
23,14 24,30 25,24 26,47 27,03 26,67
   
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 23,03
   
23,03 x 22,35 21,91 x 22,62
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M75 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 28,03 617
   
28,03 x x
     
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 25,24 576
   
23,14 24,30 25,24
     
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 23,03 543
   
23,03 x 22,35
     

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 32,06
   
x 32,06 - - - -
   
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 25,80
   
25,80 x x - - -
   
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 24,15
   
22,00 21,00 24,15 21,70 21,46 22,65
   

Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 32,06
   
x 32,06 - - - -
   
2. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 24,15
   
22,00 21,00 24,15 21,70 21,46 22,65
   

Hammerwurf (W5K), Senioren M75 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 32,06 690
   
x 32,06 -
     
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 25,80 635
   
25,80 x x
     
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 24,15 619
   
22,00 21,00 24,15
     

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 26,97
   
26,97 25,66 x - - -
   
2. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 17,20
   
16,36 17,20 - - - -
   
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 12,69
   
x 11,38 11,48 12,69 11,56 x
   

Speerwurf (W5K), Senioren M75 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 26,97 645
   
26,97 25,66 x
     
2. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 17,20 509
   
16,36 17,20 -
     
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 11,48 409
   
x 11,38 11,48
     

Gewichtswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 14,03
   
13,87 14,03 - - - -
   
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 9,97
   
9,47 9,15 9,97 - - -
   
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 9,81
   
9,52 9,51 9,17 9,24 9,60 9,81
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M75 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 191 Steffes Karl-Josef 1936 TG Worms 14,03 863
   
13,87 14,03 -
     
2. 217 Frank Hans 1935 LC Michelstadt 9,97 578
   
9,47 9,15 9,97
     
3. 122 Kreit Erich 1936 TuS Gabsheim 9,52 547
   
9,52 9,51 9,17
     

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Lauth Friedel 1930 TSV Gau-Odernheim 10,64
   
9,69 1,05 9,59 x 9,95 10,64
   
2. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 9,20
   
9,16 9,20 9,16 - - -
   
3. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 9,12
   
9,12 8,79 8,88 - - -
   
4. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 8,39
   
8,21 8,39 7,78 - - -
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M80 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 9,20 651
   
9,16 9,20 9,16
     
2. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 9,12 646
   
9,12 8,79 8,88
     
3. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 8,39 604
   
8,21 8,39 7,78
     

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Lauth Friedel 1930 TSV Gau-Odernheim 25,37
   
22,52 22,82 23,65 25,37 x 22,85
   
2. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 22,30
   
17,21 22,30 21,95 21,20 x x
   
3. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 22,26
   
18,75 20,19 19,77 x 22,26 19,93
   
4. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 19,83
   
17,83 19,42 19,83 x 19,03 x
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M80 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 22,30 581
   
17,21 22,30 21,95
     
2. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 20,19 545
   
18,75 20,19 19,77
     
3. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 19,83 538
   
17,83 19,42 19,83
     

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 28,32
   
26,94 28,32 x 27,68 - -
   
2. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 26,84
   
x 26,84 22,90 25,36 x x
   
3. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 26,05
   
26,05 24,57 26,03 x - -
   

Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Senioren M80 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 28,32 690
   
26,94 28,32 x
     
2. 185 Scheckenbach Horst 1931 Unterländer LG 26,84 676
   
x 26,84 22,90
     
3. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 26,05 668
   
26,05 24,57 26,03
     

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 24,53
   
21,53 24,53 23,68 x 22,46 22,69
   
2. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 23,45
   
23,45 21,04 19,79 - - -
   

Speerwurf (W5K), Senioren M80 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 24,53 648
   
21,53 24,53 23,68
     
2. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 23,45 633
   
23,45 21,04 19,79
     

Gewichtswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5450 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 10,63
   
10,35 10,63 9,00 - - -
   
2. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 10,40
   
10,40 10,33 8,53 10,40 - -
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M80 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Zuber Ernst 1931 TSG Oberursel 10,63 670
   
10,35 10,63 9,00
     
2. 208 Bund Artur 1930 LG Main-Taunus West 10,40 653
   
10,40 10,33 8,53
     

Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 8,09
   
7,91 x 8,09 - - -
   

Kugelstoßen (W5K), Senioren M85 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 8,09 647
   
7,91 x 8,09
     

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 21,06
   
21,06 x x 19,09 19,40 19,66
   

Diskuswurf (W5K), Senioren M85 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 21,06 626
   
21,06 x x
     

Hammerwurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 27,04
   
23,90 27,04 25,15 24,68 - -
   

Hammerwurf, Senioren M85 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Senioren M85 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 27,04 728
   
23,90 27,04 25,15
     

Speerwurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 16,05
   
x 15,50 16,05 - - -
   
2. 204 Weichert Werner 1924 LC Bingen 15,77
   
15,66 x x 15,48 15,77 x
   

Speerwurf (W5K), Senioren M85 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 16,05 561
   
x 15,50 16,05
     

Gewichtswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5450 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 10,47
   
10,41 x 10,47 - - -
   

Gewichtswurf (W5K), Senioren M85 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 209 Höht Ernst 1925 LG Main-Taunus West 10,47 743
   
10,41 x 10,47
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Zimmermann Melanie 1980 LG Rheinfront 7,75
   
7,44 7,23 7,75 x x 7,20
   

Hammerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Zimmermann Melanie 1980 LG Rheinfront 29,89
   
x x 27,70 29,32 29,89 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Zimmermann Melanie 1980 LG Rheinfront 29,89
   
x x 27,70 29,32 29,89 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Tonizzo-Kosmala Mireille 1968 Capa Luxenbourg 40,28
   
x x 39,10 x 40,28 x
   
2. 110 Lück Stephanie 1967 LG Bliestal 25,20
   
24,52 23,56 25,20 x 24,22 23,94
   

Hammerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Gewichtswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 9080 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Tonizzo-Kosmala Mireille 1968 Capa Luxenbourg 13,63
   
13,16 13,63 x 12,28 x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Ernst-Offermann Claudia 1962 TV Abenheim 8,71
   
7,99 8,71 8,13 8,03 x 7,53
   
2. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,37
   
7,69 6,79 8,37 7,87 7,72 7,26
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,37 473
   
7,69 6,79 8,37
     

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 25,44
   
24,05 22,06 24,72 25,44 x 24,23
   

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 24,72 495
   
24,05 22,06 24,72
     

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Ernst-Offermann Claudia 1962 TV Abenheim 30,41
   
26,62 30,00 x x x 30,41
   
2. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 23,90
   
22,94 23,90 x 23,73 x x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Ernst-Offermann Claudia 1962 TV Abenheim 30,41
   
26,62 30,00 x x x 30,41
   

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 23,90 0
   
23,90
     

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 22,21
   
x x 19,91 20,79 19,67 22,21
   
174 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim w.v.T.
   
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 19,91 450
   
x x 19,91
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 9080 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,38
   
7,41 6,20 7,82 7,01 8,38 7,90
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 211 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 7,82 501
   
7,41 6,20 7,82
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 9,85
   
9,54 9,38 9,47 9,85 9,64 9,29
   
2. 104 Krippeit Karin 1957 TV Alzey 7,90
   
6,97 7,90 7,57 7,74 7,85
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W50 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 9,54 550
   
9,54 9,38 9,47
     

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 23,56
   
23,42 23,49 23,56 x x 23,33
   
2. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 21,47
   
19,43 21,47 21,13 x 20,73 20,76
   

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W50 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 23,56 506
   
23,42 23,49 23,56
     

Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 41,44
   
x 38,70 37,47 39,03 41,44 39,84
   

Hammerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W50 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 38,70 0
   
x 38,70 37,47
     

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 24,57
   
20,75 23,27 x 21,43 21,05 24,57
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W50 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 23,27 504
   
20,75 23,27 x
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 12,47
   
11,06 12,47 - - - -
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W50 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Fändrich Erika 1961 LAV Ober Murg 12,47 785
   
11,06 12,47 -
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 8,28
   
8,10 8,15 8,20 8,03 7,66 8,28
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 8,20 520
   
8,10 8,15 8,20
     

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 21,47 506
   
21,47
     

Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Oppermann Katrin 1956 TSG Hassloch 33,00
   
29,96 32,96 x 33,00 31,60 x
   
2. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 29,02
   
27,01 27,91 29,02 x 27,82 25,92
   

Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 29,02 0
   
27,01 27,91 29,02
     

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 27,17
   
24,46 25,10 22,39 27,17 24,06 x
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 25,10 554
   
24,46 25,10 22,39
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 9,94
   
9,36 9,94 8,77 x -
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Drayß-Bitsch Irene 1952 TV Heppenheim 9,94 667
   
9,36 9,94 8,77
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 5,79
   
5,36 5,79 5,75 x 5,42 5,60
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 5,79 419
   
5,36 5,79 5,75
     

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 13,47
   
12,45 12,60 13,47 12,96 12,88 x
   

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 13,47 402
   
12,45 12,60 13,47
     

Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 21,70
   
20,31 20,01 x 21,70 20,42 19,75
   

Hammerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 20,31 0
   
20,31 20,01 x
     

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 13,85
   
13,85 12,21 x 12,35 12,53 12,71
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 13,85 414
   
13,85 12,21 x
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5450 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 8,30
   
8,12 8,30 7,88 7,03 7,17 7,20
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W60 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 188 Böhm Gertrud 1949 TSG Mutterstadt 8,30 496
   
8,12 8,30 7,88
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 8,35
   
7,44 7,84 8,12 8,35 7,99 7,87
   
2. 181 Mathes Karin 1942 TV Ockenheim 7,06
   
x 7,06 6,74 6,77 x 7,05
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 8,12 601
   
7,44 7,84 8,12
     

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 18,43
   
15,91 17,09 18,43 16,38 16,23 17,25
   

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 18,43 527
   
15,91 17,09 18,43
     

Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 22,30
   
x 22,30 x x 19,11 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 22,30 0
   
x 22,30 x
     

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Mathes Karin 1942 TV Ockenheim 21,67
   
20,35 20,19 21,67 x 21,61 x
   
2. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 16,98
   
x 15,99 14,62 16,98 x 16,30
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 15,99 477
   
x 15,99 14,62
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5450 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 9,13
   
x x 9,13 - - -
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W65 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Jung Gitta 1945 TV Hahnenbach 9,13 622
   
x x 9,13
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 7,34
   
7,18 6,89 6,93 7,34 7,14 7,07
   

Kugelstoßen (W5K), Seniorinnen W70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 7,18 595
   
7,18 6,89 6,93
     

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 17,72
   
17,72 17,45 17,53 17,03 16,08 17,68
   

Diskuswurf (W5K), Seniorinnen W70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 17,72 559
   
17,72 17,45 17,53
     

Hammerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 21,70
   
16,61 21,70 x x 17,01 17,28
   

Hammerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf (W5K), Seniorinnen W70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 21,70 0
   
16,61 21,70 x
     

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 13,22
   
12,53 13,22 12,40 x 13,11 12,68
   

Speerwurf (W5K), Seniorinnen W70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 13,22 462
   
12,53 13,22 12,40
     

Gewichtswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 9,17
   
7,72 5,55 x 9,17 9,03 8,88
   

Gewichtswurf (W5K), Seniorinnen W70 - Riege 1
Datum: 30.04.2011

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Müller Ishild 1940 TG Nieder-Rodenbach 7,72 574
   
7,72 5,55 x
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Stock Lena 1993 LG Wahlheim-Esselborn 23,03
   
x 20,12 20,95 x 23,03 22,54
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Kern Svenja 1992 LG Eintracht Frankfurt 52,90
   
x 50,25 52,24 x 51,90 52,90
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Stock Lena 1993 LG Wahlheim-Esselborn 25,94
   
25,94 23,72 x 24,56 21,30 22,82
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Schallmo Lena 1995 TuS Kirn 11,23
   
11,12 10,61 10,46 10,53 11,04 11,23
   
2. 134 Thiel Nadine 1995 TSG Hassloch 8,80
   
8,19 8,27 8,60 8,39 7,87 8,80
   
3. 133 Weiler Milena 1995 TSG Hassloch 8,35
   
7,54 8,13 8,12 8,35 8,00 7,99
   
4. 266 Köster Sophia 1995 D USC Mainz 8,34
   
7,10 7,15 7,62 7,38 7,90 8,34
   
5. 135 Naubereit Alina 1995 TSG Hassloch 8,02
   
8,02 x 7,76 7,87 x 7,77
   
6. 221 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 7,47
   
6,94 7,47 x x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Schallmo Lena 1995 TuS Kirn 36,27
   
x 36,27 x x x 34,58
   
2. 133 Weiler Milena 1995 TSG Hassloch 24,79
   
x 24,79 x 21,92 x 21,83
   
3. 134 Thiel Nadine 1995 TSG Hassloch 23,35
   
18,75 21,55 x 22,38 23,35 23,33
   
4. 221 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 22,57
   
x x 19,88 22,57 x 22,50
   
5. 135 Naubereit Alina 1995 TSG Hassloch 21,42
   
x 21,38 x 20,84 x 21,42
   
6. 266 Köster Sophia 1995 D USC Mainz 19,87
   
18,07 17,57 19,28 19,87 x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Fehr Julia 1994 MTG Mannheim 49,10
   
x 48,34 x 49,10 48,02 x
   
2. 119 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 44,15
   
43,67 x 44,15 42,64 x 42,85
   
3. 221 Weyand Jana 1995 TuS Sohren 37,70
   
37,70 35,83 34,50 x 37,60 35,70
   
4. 133 Weiler Milena 1995 TSG Hassloch 28,63
   
28,63 x x 28,03 x -
   
5. 135 Naubereit Alina 1995 TSG Hassloch 21,48
   
21,40 20,48 19,02 21,48 20,20 x
   
6. 134 Thiel Nadine 1995 TSG Hassloch 20,80
   
x x 18,01 20,80 19,89 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Rheinhessische Meisterschaften 2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Naubereit Alina 1995 TSG Hassloch 31,91
   
31,91 31,90 29,50 x 31,72 x
   
2. 133 Weiler Milena 1995 TSG Hassloch 28,24
   
28,24 25,35 25,59 x x 26,30
   
3. 266 Köster Sophia 1995 D USC Mainz 27,43
   
27,43 25,07 x 23,12 23,81 24,70
   
4. 134 Thiel Nadine 1995 TSG Hassloch 22,80
   
21,07 18,56 17,50 x 19,82 22,80
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Rheinhessen
www.seltec.at