ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf 2020
am 9.02.2020 in Regensburg - Sportanlage am Weinweg
Oberpfalzmeisterschaften 2020
Ergebnisliste
9.02.2020 / 17:48

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 3.000 m
Crosslauf 3.000 m U20+U18
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 6.000 m
Crosslauf 6.000 m
Crosslauf 8.000 m
Crosslauf 8.000 m

Crosslauf 3.000 m
Crosslauf 3.000 m Männer

1. und Oberpfalzmeister
/1. 35 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 9:48
2. /2. 42 Jensen, Henrik 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:04
3. /3. 80 Bovenkerk, Simon 1992 SWC Regensburg 10:29
4. /4. 85 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg 10:40
5. /5. 45 Kölpin, Laurens 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:46
6. /6. 107 Wieland, David 1989 SWC Regensburg 10:59
7. /7. 84 Gottschalk, Richard 1988 SWC Regensburg 11:05
8. /8. 229 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 11:37
9. /9. 89 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg 11:46
10. /10. 54 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 11:58
11. /11. 57 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 13:00
12. /12. 40 Fuchs, Matthias 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 13:19
13. /13. 41 Gunsenheimer, Wolfgang 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 15:32

aW 225 Meier, Andreas 1992 Team Twentysix e.V. Roth 11:44

Crosslauf 3.000 m Frauen

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 60 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 11:20
2. /2. 122 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg 12:39
3. /3. 117 Cogo Badan, Isadora 1994 SWC Regensburg 12:57
4. /4. 134 Mitterer, Franziska 1997 SWC Regensburg 12:58
5. /5. 72 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg 13:20
6. /6. 171 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau 13:48
7. /7. 71 Scheck, Julia 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg 13:49

Crosslauf 3.000 m Männer 3.000 m

1. und Oberpfalzmeister
LG TELIS FINANZ Regensburg I 8 Pkt.
35 Brem, Benedikt 2000 1 Pkt. .
42 Jensen, Henrik 1999 2 Pkt. .
45 Kölpin, Laurens 1995 5 Pkt. .
2. SWC Regensburg 13 Pkt.
80 Bovenkerk, Simon 1992 3 Pkt. .
85 Haslinger, Thomas 1992 4 Pkt. .
107 Wieland, David 1989 6 Pkt. .
3. LG TELIS FINANZ Regensburg II 33 Pkt.
54 Schmidt-Pauly, Robert 1993 10 Pkt. .
57 Seipel, Julian 1993 11 Pkt. .
40 Fuchs, Matthias 1990 12 Pkt. .

Crosslauf 3.000 m Frauen 3.000 m

1. SWC Regensburg 9 Pkt.
122 Flöte, Loretta 1997 2 Pkt. .
117 Cogo Badan, Isadora 1994 3 Pkt. .
134 Mitterer, Franziska 1997 4 Pkt. .
2. LG TELIS FINANZ Regensburg 13 Pkt.
60 Basener, Lisa 2000 1 Pkt. .
72 Schrod, Andrea 1998 5 Pkt. .
71 Scheck, Julia 1995 7 Pkt. .

Crosslauf 3.000 m U20+U18
Crosslauf 3.000 m U20+U18 Männl. Jugend U20

1. /1. 36 Brunnbauer, Raphael 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:06
2. /2. 38 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:24

Crosslauf 3.000 m U20+U18 Weibl. Jugend U20

1. /1. 195 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting 12:41

Crosslauf 3.000 m U20+U18 Männl. Jugend U18

1. /1. 154 van Brakel, Lars 2004 Skivereinigung Amberg 12:23
2. /2. 160 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau 13:08

Crosslauf 3.000 m U20+U18 Weibl. Jugend U18

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 197 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting 12:46
2. /2. 198 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting 13:25
3. /3. 120 Evers, Natalie 2003 SWC Regensburg 15:01
4. /4. 127 Herrmann, Franziska 2004 SWC Regensburg 15:11
5. /5. 145 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg 16:22

Crosslauf 3.000 m U20+U18 wU18 3.000 m

1. SWC Regensburg 12 Pkt.
120 Evers, Natalie 2003 3 Pkt. .
127 Herrmann, Franziska 2004 4 Pkt. .
145 Zeitouni, Amira 2003 5 Pkt. .

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Kinder M09

1. /3. 109 Wieland, Marvin 2011 SWC Regensburg 4:20
2. /6. 108 Wieland, Finn 2011 SWC Regensburg 4:29
3. /9. 11 Steiner, Vincent 2011 DJK Weiden 4:49
4. /22. 157 Busch, Luis 2011 TB Jahn Wiesau 5:15
5. /29. 162 Monath, David 2011 TB Jahn Wiesau 5:34
6. /36. 180 Piot, Arthur 2011 TSV Alteglofsheim 5:53
7. /44. 147 Gunsenheimer, Gary 2011 TSG Laaber 7:53
8. /45. 56 Schneider, Jakob 2011 LG TELIS FINANZ Regensburg 8:02

Crosslauf 1.000 m Kinder M10

1. /7. 7 Beierl, Ferdinand 2010 DJK Weiden 4:38
2. /13. 101 Ruße, David 2010 SWC Regensburg 5:01
3. /16. 10 Pleier, Simon 2010 DJK Weiden 5:03
4. /39. 86 Heller, Alois 2010 SWC Regensburg 6:00

Crosslauf 1.000 m Kinder M11

1. /1. 32 Freilinger, Juri 2009 Förderverein der LG Regensburg 4:15
2. /2. 219 Reindl, Julian 2009 TV Vohenstrauß 4:17
3. /5. 21 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg 4:28
4. /17. 177 Furthmeier, Andreas 2009 TSV Alteglofsheim 5:07

Crosslauf 1.000 m Kinder W08

1. /15. 168 Grabe, Leonie 2012 TB Jahn Wiesau 5:02
2. /18. 18 Werner, Lara 2012 DJK Weiden 5:08
3. /20. 173 Scharf, Emma 2012 TB Jahn Wiesau 5:14
4. /28. 17 Simon, Hanna 2012 DJK Weiden 5:29
5. /41. 12 Bauer-Mamao, Teresa 2012 DJK Weiden 6:20

Crosslauf 1.000 m Kinder W09

1. /12. 76 Amman, Mathilde 2011 SG Post Süd Regensburg 5:00
2. /21. 170 Haberkorn, Anna 2011 TB Jahn Wiesau 5:15
3. /23. 140 Schmid, Victoria 2011 SWC Regensburg 5:17
4. /24. 165 Bauer, Valentina 2011 TB Jahn Wiesau 5:18
5. /32. 164 Bauer, Evi 2011 TB Jahn Wiesau 5:40
6. /35. 13 Kick, Marie 2011 DJK Weiden 5:49
7. /37. 143 Stolz, Laura 2011 SWC Regensburg 5:55

Crosslauf 1.000 m Kinder W10

1. /11. 19 Werner, Lilli 2010 DJK Weiden 4:58
2. /19. 65 Jakob, Veronika 2010 LG TELIS FINANZ Regensburg 5:12
3. /25. 144 Tuma, Vanessa 2010 SWC Regensburg 5:18
4. /30. 181 Piot, Charlotte 2010 TSV Alteglofsheim 5:35
5. /33. 130 Kresse, Charlotte 2010 SWC Regensburg 5:46

Crosslauf 1.000 m Kinder W11

1. /4. 33 Freilinger, Afra 2009 Förderverein der LG Regensburg 4:21
2. /8. 126 Hempel, Freya 2009 SWC Regensburg 4:44
3. /10. 61 Winkler, Nicole 2009 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:52
4. /13. 133 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg 5:01
5. /26. 169 Grabe, Lina 2009 TB Jahn Wiesau 5:23
6. /31. 26 Fehm, Luisa 2009 ESV Amberg 5:36
7. /34. 142 Schwarz, Pia 2009 SWC Regensburg 5:46

Crosslauf 1.000 m Kinder W06 u. jünger

1. /43. 217 Müller, Emma 2014 TV Schierling 6:42

Crosslauf 1.000 m Kinder M07

1. /27. 8 Kick, Felix 2013 DJK Weiden 5:27

Crosslauf 1.000 m Kinder W07

1. /38. 131 Kurbel, Yuna 2013 SWC Regensburg 5:58
2. /40. 14 Kick, Sophia 2013 DJK Weiden 6:11
3. /42. 228 Jakob, Elisabeth 2013 TV Schierling 6:23

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Jugend M12

1. und Oberpfalzmeister
/2. 93 Kürzinger, Simon 2008 SWC Regensburg 6:38
2. /11. 176 Braun, Luis 2008 TSV Alteglofsheim 7:21
3. /12. 24 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg 7:23
4. /15. 91 Kurbel, Felix 2009 SWC Regensburg 7:30
5. /17. 95 Mehrlein, Michel 2008 SWC Regensburg 8:03
6. /19. 96 Metzler, Benjamin 2008 SWC Regensburg 8:14
7. /20. 104 Steger, Laurin 2009 SWC Regensburg 8:55

Crosslauf 2.000 m Jugend M13

1. und Oberpfalzmeister
/1. 20 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg 6:32
2. /3. 193 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting 6:50
3. /4. 44 Krieg, Philipp 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:51
4. /5. 206 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld 6:52
5. /6. 53 Ross, Alexander Georg 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 7:07
6. /7. 201 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld 7:10
7. /8. 161 Mehler, Thomas 2007 TB Jahn Wiesau 7:13
8. /9. 25 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg 7:18
9. /10. 48 Moro, Leander 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 7:19
10. /13. 47 Köppelle, Valentin 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 7:25
11. /14. 218 Bausch, Leopold 2007 TV Vohenstrauß 7:26
12. /16. 90 Krammel, Simon 2007 SWC Regensburg 7:50
13. /18. 155 van Brakel, Luis 2007 Skivereinigung Amberg 8:07

Crosslauf 2.000 m Jugend M14

1. und Oberpfalzmeister
/6. 189 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg 6:18
2. /8. 1 Zimmermann, Max 2006 1. FC Neunburg vorm Wald 6:27
3. /9. 199 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld 6:37
4. /10. 87 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg 6:54
5. /11. 51 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:55
6. /12. 159 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau 7:05
7. /17. 92 Kurbel, Paul 2006 SWC Regensburg 7:39

Crosslauf 2.000 m Jugend M15

1. und Oberpfalzmeister
/1. 103 Schäfer, Vincent 2005 SWC Regensburg 5:48
2. /2. 50 Orth, Finn 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg 5:54
3. /3. 208 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld 5:57
4. /4. 23 Prechtl, Thomas 2005 ESV Amberg 5:58
5. /5. 207 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld 6:02
6. /7. 46 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:26
7. /13. 192 Blasini, Nico 2005 TV Bad Kötzting 7:08
8. /14. 105 Stender, Julian 2005 SWC Regensburg 7:12
9. /15. 190 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg 7:14
10. /16. 191 Wiesmeth, Lucian 2005 TV 1861 Amberg 7:19
11. /18. 158 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau 8:28

Crosslauf 2.000 m Jugend W12

1. und Oberpfalzmeisterin
/3. 31 Welz, Emma 2008 ESV Amberg 7:06
2. /5. 166 Baum, Ricarda 2008 TB Jahn Wiesau 7:24
3. /7. 15 Schieder, Hannah 2008 DJK Weiden 7:27
4. /8. 29 Tauber, Luisa 2008 ESV Amberg 7:29
5. /9. 113 Baessler, Rosali 2008 SWC Regensburg 7:31
6. /11. 27 Keck, Franziska 2008 ESV Amberg 7:43
7. /12. 67 Melczer, Hannah 2008 LG TELIS FINANZ Regensburg 7:57
8. /14. 139 Rohde, Lilly 2008 SWC Regensburg 8:04
9. /15. 138 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg 8:06
10. /16. 2 Zimmermann, Lena 2008 1. FC Neunburg vorm Wald 8:11
11. /19. 216 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld 8:17
12. /22. 146 Zettel, Hannah 2009 SWC Regensburg 8:35
13. /23. 215 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld 9:05

Crosslauf 2.000 m Jugend W13

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 73 Schäfer, Helene 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:33
2. /2. 66 Kammereck, Tida 2007 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:53
3. /4. 196 Hausladen, Hannah 2007 TV Bad Kötzting 7:22
4. /6. 123 Gerl, Helena 2007 SWC Regensburg 7:27
5. /10. 125 Gutdeutsch, Valerie 2007 SWC Regensburg 7:35
6. /13. 116 Braun, Julia 2007 SWC Regensburg 8:00
7. /17. 115 Balulescu, Emma 2007 SWC Regensburg 8:12
8. /18. 167 Burger, Paula 2007 TB Jahn Wiesau 8:13
9. /20. 194 Bräu, Emily 2007 TV Bad Kötzting 8:21
10. /21. 210 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld 8:26

Crosslauf 2.000 m Jugend W14

1. und Oberpfalzmeisterin
/3. 121 Fernandes, Lyssa 2006 SWC Regensburg 7:16
2. /5. 221 Schiller, Anna 2006 TV Vohenstrauß 7:22
3. /6. 16 Schieder, Sarah 2006 DJK Weiden 7:34
4. /8. 222 Schuller, Sophia 2006 TV Vohenstrauß 7:42
5. /9. 114 Bahro, Leni 2006 SWC Regensburg 8:31

Crosslauf 2.000 m Jugend W15

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 68 Müller, Hanna 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg 6:44
2. /2. 175 Huber, Lena 2005 TSV 1880 Schwandorf 7:15
3. /4. 119 Ertl, Kathrin 2005 SWC Regensburg 7:20
4. /7. 28 Schnappauf, Carla 2005 ESV Amberg 7:36

Crosslauf 2.000 m mU14 2.000 m

1. und Oberpfalzmeister
LG TELIS FINANZ Regensburg 20 Pkt.
44 Krieg, Philipp 2007 4 Pkt. .
53 Ross, Alexander Georg 2007 6 Pkt. .
48 Moro, Leander 2007 10 Pkt. .
2. ESV Amberg 22 Pkt.
20 Fröhner, Frederik 2007 1 Pkt. .
25 Segerer, Lukas 2007 9 Pkt. .
24 Segerer, Jonas 2009 12 Pkt. .
3. SWC Regensburg I 33 Pkt.
93 Kürzinger, Simon 2008 2 Pkt. .
91 Kurbel, Felix 2009 15 Pkt. .
90 Krammel, Simon 2007 16 Pkt. .
4. SWC Regensburg II 56 Pkt.
95 Mehrlein, Michel 2008 17 Pkt. .
96 Metzler, Benjamin 2008 19 Pkt. .
104 Steger, Laurin 2009 20 Pkt. .

Crosslauf 2.000 m mU16 2.000 m

1. und Oberpfalzmeister
TV Burglengenfeld 17 Pkt.
208 Sigl, Ludwig 2005 3 Pkt. .
207 Schoyerer, Michael 2005 5 Pkt. .
199 Damm, Jonas 2006 9 Pkt. .
2. LG TELIS FINANZ Regensburg 20 Pkt.
50 Orth, Finn 2005 2 Pkt. .
46 Köppelle, Moritz 2005 7 Pkt. .
51 Reindl, Vinzenz 2006 11 Pkt. .
3. SWC Regensburg 25 Pkt.
103 Schäfer, Vincent 2005 1 Pkt. .
87 Humig, Marius 2006 10 Pkt. .
105 Stender, Julian 2005 14 Pkt. .
4. TV 1861 Amberg 37 Pkt.
189 Lippold, Marten 2006 6 Pkt. .
190 Müller, Benedikt 2005 15 Pkt. .
191 Wiesmeth, Lucian 2005 16 Pkt. .

Crosslauf 2.000 m wU14 2.000 m

1. und Oberpfalzmeister
LG TELIS FINANZ Regensburg 15 Pkt.
73 Schäfer, Helene 2007 1 Pkt. .
66 Kammereck, Tida 2007 2 Pkt. .
67 Melczer, Hannah 2008 12 Pkt. .
2. ESV Amberg 22 Pkt.
31 Welz, Emma 2008 3 Pkt. .
29 Tauber, Luisa 2008 8 Pkt. .
27 Keck, Franziska 2008 11 Pkt. .
3. SWC Regensburg I 25 Pkt.
123 Gerl, Helena 2007 6 Pkt. .
113 Baessler, Rosali 2008 9 Pkt. .
125 Gutdeutsch, Valerie 2007 10 Pkt. .
4. SWC Regensburg II 42 Pkt.
116 Braun, Julia 2007 13 Pkt. .
139 Rohde, Lilly 2008 14 Pkt. .
138 Reisinger, Josefa 2008 15 Pkt. .
5. TV Burglengenfeld 63 Pkt.
216 Meier, Alina 2008 19 Pkt. .
210 Bollwein, Lilly 2007 21 Pkt. .
215 Marek, Theresa 2008 23 Pkt. .

Crosslauf 2.000 m wU16 2.000 m

1. SWC Regensburg 16 Pkt.
121 Fernandes, Lyssa 2006 3 Pkt. .
119 Ertl, Kathrin 2005 4 Pkt. .
114 Bahro, Leni 2006 9 Pkt. .

Crosslauf 6.000 m
Crosslauf 6.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Oberpfalzmeister
/1. M60 78 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 22:30
2. /2. M60 150 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 25:03
3. /3. M60 88 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg 25:43
4. /4. M60 149 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg 25:56
5. /1. M75 52 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg 39:46

aW 223 Piendl, Peter 1960 Ohne Verein 24:52

Crosslauf 6.000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. Fr 60 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 21:42
2. /2. Fr 187 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg 22:29
3. /1. W35 135 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg 23:08
4. /3. Fr 62 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg 23:37
5. /4. Fr 64 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 23:47
6. /1. W50 75 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 24:44
7. /5. Fr 212 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld 25:03
8. /6. Fr 132 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg 25:04
9. /1. W45 70 Reinhardt, Anita 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg 27:00
10. /2. W50 188 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg 28:33
11. /2. W45 4 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz 28:35
12. /1. W40 30 Tauber, Tanja 1978 ESV Amberg 28:37
13. /1. W65 124 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 28:57
14. /3. W50 128 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg 29:16
15. /7. Fr 213 Karl, Natalie 1989 TV Burglengenfeld 29:49
16. /8. Fr 214 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 29:52

Crosslauf 6.000 m Mannschaften weiblich

1. und Oberpfalzmeister
LG TELIS FINANZ Regensburg 10 Pkt.
60 Basener, Lisa 2000 1 Pkt. .
62 Bluhme, Alena 1999 4 Pkt. .
64 Grauham, Saskia 1987 5 Pkt. .
2. SWC Regensburg 24 Pkt.
135 Müller-Geistert, Eva 1982 3 Pkt. .
132 Lang, Stefanie 1993 8 Pkt. .
124 Graf, Regina 1955 13 Pkt. .
3. TV Burglengenfeld 38 Pkt.
212 Hantsch, Julia 1996 7 Pkt. .
213 Karl, Natalie 1989 15 Pkt. .
214 Klenk, Miriam 1996 16 Pkt. .

Crosslauf 6.000 m
Crosslauf 6.000 m Frauen

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 60 Basener, Lisa 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 21:42
2. /2. 187 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg 22:29
3. /3. 62 Bluhme, Alena 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg 23:37
4. /4. 64 Grauham, Saskia 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 23:47
5. /5. 212 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld 25:03
6. /6. 132 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg 25:04
7. /7. 213 Karl, Natalie 1989 TV Burglengenfeld 29:49
8. /8. 214 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 29:52

Crosslauf 6.000 m Seniorinnen W35

1. /1. 135 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg 23:08

Crosslauf 6.000 m Seniorinnen W40

1. /4. 30 Tauber, Tanja 1978 ESV Amberg 28:37

Crosslauf 6.000 m Seniorinnen W45

1. /2. 70 Reinhardt, Anita 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg 27:00
2. /3. 4 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz 28:35

Crosslauf 6.000 m Seniorinnen W50

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. 75 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 24:44
2. /2. 188 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg 28:33
3. /4. 128 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg 29:16

Crosslauf 6.000 m Senioren M60

1. und Oberpfalzmeister
/1. 78 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 22:30
2. /2. 150 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 25:03
3. /3. 88 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg 25:43
4. /4. 149 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg 25:56

aW 223 Piendl, Peter 1960 Ohne Verein 24:52

Crosslauf 6.000 m Seniorinnen W65

1. /3. 124 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 28:57

Crosslauf 6.000 m Senioren M75

1. /5. 52 Reinwald, Paul 1944 LG TELIS FINANZ Regensburg 39:46

Crosslauf 6.000 m Fr

1. LG TELIS FINANZ Regensburg 8 Pkt.
60 Basener, Lisa 2000 1 Pkt. .
62 Bluhme, Alena 1999 3 Pkt. .
64 Grauham, Saskia 1987 4 Pkt. .
2. TV Burglengenfeld 20 Pkt.
212 Hantsch, Julia 1996 5 Pkt. .
213 Karl, Natalie 1989 7 Pkt. .
214 Klenk, Miriam 1996 8 Pkt. .

Crosslauf 8.000 m
Crosslauf 8.000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Oberpfalzmeister
/1. Mä 34 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 27:18
2. /1. M35 151 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg 28:03
3. /2. Mä 37 Casanova, Riccardo 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 28:34
4. /3. Mä 77 Adamu, Girmaw Zerihun 2000 SWC Regensburg 29:40
5. /1. M45 204 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld 30:06
6. /4. Mä 205 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 30:07
7. /5. Mä 153 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg 30:08
8. /1. M40 209 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld 30:10
9. /2. M40 148 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf 30:11
10. /6. Mä 152 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg 31:12
11. /1. M50 102 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg 31:24
12. /7. Mä 79 Bohmann, Timo 1992 SWC Regensburg 32:20
13. /8. Mä 49 Nürnberger, Julian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 32:53
14. /3. M40 100 Ruhmannseder, Michael 1977 SWC Regensburg 32:56
15. /2. M45 183 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg 33:03
16. /1. M55 83 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg 33:15
17. /2. M35 82 Eibl, Markus 1984 SWC Regensburg 33:19
18. /2. M50 230 Daubenmerkl, Elmar 1968 SWC Regensburg 33:27
19. /3. M35 203 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 33:37
20. /2. M55 97 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg 33:47
21. /3. M45 184 Lehnerer, Matthias 1971 TSV Detag Wernberg 33:56
22. /4. M45 43 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 34:09
23. /4. M35 111 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg 34:55
24. /5. M45 94 Maier, Markus 1975 SWC Regensburg 35:05
25. /9. Mä 22 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld 36:00
26. /3. M50 179 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 36:31
27. /4. M40 3 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 36:54
28. /10. Mä 186 Schmid, Thomas 1989 TSV Detag Wernberg 37:58
29. /6. M45 98 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg 38:28
30. /4. M50 41 Gunsenheimer, Wolfgang 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 47:22

aW 227 Gallmeier, Hans 1972 tri.P.coaching 32:05

Crosslauf 8.000 m Mannschaften männlich

1. und Oberpfalzmeister
LG TELIS FINANZ Regensburg 17 Pkt.
34 Brem, Benedikt 2000 1 Pkt. .
37 Casanova, Riccardo 2000 3 Pkt. .
49 Nürnberger, Julian 1996 13 Pkt. .
2. TV Burglengenfeld 19 Pkt.
204 Gleißl, Markus 1974 5 Pkt. .
205 Schaller, Michael 1996 6 Pkt. .
209 Weber, Michael 1977 8 Pkt. .
3. Skivereinigung Amberg 19 Pkt.
151 Lang, Michael 1981 2 Pkt. .
153 Wittmann, Thomas 1995 7 Pkt. .
152 Reindl, Daniel 1995 10 Pkt. .
4. SWC Regensburg I 27 Pkt.
77 Adamu, Girmaw Zerihun 2000 4 Pkt. .
102 Salzberger, Rudolf 1969 11 Pkt. .
79 Bohmann, Timo 1992 12 Pkt. .
5. SWC Regensburg II 47 Pkt.
100 Ruhmannseder, Michael 1977 14 Pkt. .
83 Federsel, Thomas 1963 16 Pkt. .
82 Eibl, Markus 1984 17 Pkt. .
6. SWC Regensburg III 61 Pkt.
230 Daubenmerkl, Elmar 1968 18 Pkt. .
97 Noell, Thomas 1965 20 Pkt. .
111 Wulff, Jens 1981 23 Pkt. .
7. TSV Detag Wernberg 64 Pkt.
183 Hölzl, Thomas 1971 15 Pkt. .
184 Lehnerer, Matthias 1971 21 Pkt. .
186 Schmid, Thomas 1989 28 Pkt. .

Crosslauf 8.000 m
Crosslauf 8.000 m Männer

1. und Oberpfalzmeister
/1. 34 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 27:18
2. /2. 37 Casanova, Riccardo 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg 28:34
3. /3. 77 Adamu, Girmaw Zerihun 2000 SWC Regensburg 29:40
4. /4. 205 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 30:07
5. /5. 153 Wittmann, Thomas 1995 Skivereinigung Amberg 30:08
6. /6. 152 Reindl, Daniel 1995 Skivereinigung Amberg 31:12
7. /7. 79 Bohmann, Timo 1992 SWC Regensburg 32:20
8. /8. 49 Nürnberger, Julian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 32:53
9. /9. 22 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld 36:00
10. /10. 186 Schmid, Thomas 1989 TSV Detag Wernberg 37:58

Crosslauf 8.000 m Senioren M35

1. und Oberpfalzmeister
/1. 151 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg 28:03
2. /7. 82 Eibl, Markus 1984 SWC Regensburg 33:19
3. /8. 203 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 33:37
4. /11. 111 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg 34:55

Crosslauf 8.000 m Senioren M40

1. und Oberpfalzmeister
/3. 209 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld 30:10
2. /4. 148 Müller, Markus 1979 Ski-Club Schwandorf 30:11
3. /5. 100 Ruhmannseder, Michael 1977 SWC Regensburg 32:56
4. /13. 3 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 36:54

Crosslauf 8.000 m Senioren M45

1. und Oberpfalzmeister
/2. 204 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld 30:06
2. /6. 183 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg 33:03
3. /9. 184 Lehnerer, Matthias 1971 TSV Detag Wernberg 33:56
4. /10. 43 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 34:09
5. /12. 94 Maier, Markus 1975 SWC Regensburg 35:05
6. /14. 98 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg 38:28

aW 227 Gallmeier, Hans 1972 tri.P.coaching 32:05

Crosslauf 8.000 m Senioren M50

1. und Oberpfalzmeister
/1. 102 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg 31:24
2. /3. 230 Daubenmerkl, Elmar 1968 SWC Regensburg 33:27
3. /5. 179 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 36:31
4. /6. 41 Gunsenheimer, Wolfgang 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 47:22

Crosslauf 8.000 m Senioren M55

1. /2. 83 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg 33:15
2. /4. 97 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg 33:47

Crosslauf 8.000 m M35,40,45 8.000 m

1. TV Burglengenfeld 13 Pkt.
204 Gleißl, Markus 1974 2 Pkt. .
209 Weber, Michael 1977 3 Pkt. .
203 Filchner, Philipp 1983 8 Pkt. .
2. SWC Regensburg 23 Pkt.
100 Ruhmannseder, Michael 1977 5 Pkt. .
82 Eibl, Markus 1984 7 Pkt. .
111 Wulff, Jens 1981 11 Pkt. .

Crosslauf 8.000 m M50,55 8.000 m

1. SWC Regensburg 6 Pkt.
102 Salzberger, Rudolf 1969 1 Pkt. .
83 Federsel, Thomas 1963 2 Pkt. .
230 Daubenmerkl, Elmar 1968 3 Pkt. .

Crosslauf 8.000 m

1. LG TELIS FINANZ Regensburg 11 Pkt.
34 Brem, Benedikt 2000 1 Pkt. .
37 Casanova, Riccardo 2000 2 Pkt. .
49 Nürnberger, Julian 1996 8 Pkt. .

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg