zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Oldenburg
25. Hallensportfest des VfL Oldenburg
am 25.01.2020 in Oldenburg - Sporthalle Kreynebrück
Ergebnisliste
26.01.2020 / 11:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 25.01.2020
Finale
1. BTB Oldenburg NI 2:08,1 min.
45102 Olivieri, Linus 2005; 46504 Kroll, Lennard 2006
47760 Witte, Ferris 2005; 46503 Frerichs, Ben 2006
2. SG SV F'fehn/DSC Oldenburg NI 2:10,2 min.
Schwarz, Maxim 2006; 638527 Härle, Jonah 2009
48477 Schwarz, Bastian 2007; 638499 Fahsl, Henrik 2008

Jugend M15
30 m M15 25.01.2020
Finale
1. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,5 sec.
2. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 4,7 sec.
3. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 4,8 sec.
4. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 5,0 sec.

Hochsprung M15 25.01.2020
Finale
1. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1,45 m
2. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 1,45 m
3. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 1,40 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte o o o o o o xo xxx
2. Bellmann o o o o o xxo xo xxx
3. Oetken o o o o o o xxx

Weitsprung M15 25.01.2020
Finale
1. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 5,11 m
5,11 x x
2. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 4,47 m
x 4,47 4,40
3. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 3,77 m
3,77 x 3,68
4. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3,76 m
x x 3,76

Kugelstoß M15 4 kg 25.01.2020
Finale
1. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 10,35 m
10,35 10,13 9,34
2. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 8,67 m
8,14 8,67 8,35
3. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 6,46 m
x 6,46 x
4. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 5,81 m
5,76 5,81 5,56

Jugend M14
30 m M14 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,7 sec.
2. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
3. 638520 Gaebel, Dario 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,5 sec.

30 m M14 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 4,7 sec.
2. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,8 sec.

30 m M14 25.01.2020
Finale
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,8 sec.
2. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,9 sec.
3. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
4. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 5,2 sec.

Hochsprung M14 25.01.2020
Finale
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1,50 m
2. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1,35 m
3. 47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 1,30 m
4. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 1,25 m
5. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 1,20 m
6. 638520 Gaebel, Dario 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Derksen o o o o o o xo o xxx
2. Frerichs o o o o xxo xxx
3. Buchberger o x o o xxx
4. Schwarz o o xo xxx
5. Kroll xo xxo xxx
6. Gaebel xxo xxx

Weitsprung M14 25.01.2020
Finale
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,40 m
x 4,40 4,31
2. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 4,31 m
3,94 4,31 4,21
3. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 4,10 m
3,62 3,80 4,10
4. 638520 Gaebel, Dario 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,83 m
3,83 3,51 3,70
47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 25.01.2020
Finale
1. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 9,16 m
9,16 8,81 7,81
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 7,14 m
6,61 6,66 7,14
3. 638520 Gaebel, Dario 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 6,48 m
6,16 5,09 6,48
4. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 5,93 m
5,93 5,74 5,88

Männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel MJ U14 25.01.2020
Finale
1. BTB Oldenburg NI 2:15,5 min.
47759 Rahn, Jost 2007; 632886 Krüger, Kai 2007
47761 Achenbach, Felix 2007; 622950 Kiefer, Gabriel 2008
2. TuS Ofen NI 2:22,2 min.
630930 Rosenau, Piet 2007; 625926 Bellmann, Peer 2007
630320 Krause, Theo 2007; 630315 Janssen, Jonas 2009

Jugend M13
30 m M13 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
2. 638133 Janßen, Calvin 2007 NI LG Uplengen 5,4 sec.
3. 632886 Krüger, Kai 2007 NI BTB Oldenburg 5,5 sec.
630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen n.a.

30 m M13 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 4,6 sec.
2. 48477 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,8 sec.
3. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 5,1 sec.
4. 630930 Rosenau, Piet 2007 NI TuS Ofen 5,5 sec.

30 m M13 25.01.2020
Finale
1. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 4,6 sec.
2. 48477 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,8 sec.
3. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 4,9 sec.
4. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 5,1 sec.

Hochsprung M13 25.01.2020
Finale
1. 638133 Janßen, Calvin 2007 NI LG Uplengen 1,30 m
1. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 1,30 m
3. 48477 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 1,25 m
4. 630930 Rosenau, Piet 2007 NI TuS Ofen 1,15 m
625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen o o o o o xxo xo xxx
1. Krause o o o o o xo xo x-
3. Schwarz o o o o o xxo xxx
4. Rosenau o o o o xxx

Weitsprung M13 25.01.2020
Finale
1. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 4,38 m
x 4,38 x
2. 48477 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 3,98 m
3,94 3,97 3,98
3. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 3,78 m
x 3,78 3,75
4. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3,71 m
3,71 x x
5. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 3,56 m
3,36 3,45 3,56
6. 630930 Rosenau, Piet 2007 NI TuS Ofen 3,27 m
2,25 3,27 3,22
7. 638133 Janßen, Calvin 2007 NI LG Uplengen 3,15 m
3,04 x 3,15
8. 632886 Krüger, Kai 2007 NI BTB Oldenburg 3,10 m
x 2,76 3,10

Kugelstoß M13 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 48477 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 8,51 m
7,58 7,80 8,51
2. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 8,05 m
7,72 7,72 8,05
3. 638133 Janßen, Calvin 2007 NI LG Uplengen 6,48 m
6,18 6,48 5,27
4. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 6,47 m
6,36 6,47 6,27
5. 630930 Rosenau, Piet 2007 NI TuS Ofen 5,29 m
5,29 4,70 5,04
6. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 4,86 m
4,86 4,63 4,21
7. 632886 Krüger, Kai 2007 NI BTB Oldenburg 4,38 m
3,36 x 4,38

Jugend M12
30 m M12 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 638499 Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 4,9 sec.
2. 638132 Janßen, Aljoscha 2008 NI LG Uplengen 5,0 sec.
3. Hermann, Moritz 2008 NI Oldenburger Turnerbund 5,3 sec.

30 m M12 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
2. 637932 Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 5,2 sec.
3. 636800 Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 5,3 sec.
4. 635195 Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,4 sec.

30 m M12 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 636691 Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,3 sec.
2. Marke, Hannes 2008 NI Oldenburger Turnerbund 5,4 sec.
3. 630324 Mennrich, Thore 2008 NI TuS Ofen 5,6 sec.

30 m M12 25.01.2020
Finale
1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 4,8 sec.
2. 638499 Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 5,1 sec.
3. 637932 Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 5,4 sec.
4. 638132 Janßen, Aljoscha 2008 NI LG Uplengen 5,7 sec.

Hochsprung M12 25.01.2020
Finale
1. 637932 Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 1,43 m
2. 638132 Janßen, Aljoscha 2008 NI LG Uplengen 1,20 m
3. 636691 Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,15 m
4. 623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 1,15 m
5. 635195 Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,00 m
636689 Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.
636782 Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruse - - - - o o o o - o xxx
2. Janßen o o o o xo xxx
3. Berg x o xo xo xxx
4. Behrens xo x xo xo xxx
5. Schröder o xxx

Weitsprung M12 25.01.2020
Finale
1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 4,31 m
4,06 x 4,31
2. 638499 Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 4,22 m
3,97 4,20 4,22
3. 637932 Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 4,02 m
4,02 3,86 x
4. 638132 Janßen, Aljoscha 2008 NI LG Uplengen 3,41 m
x 3,41 3,13
5. 635195 Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,30 m
3,30 3,26 x
6. 636691 Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,30 m
3,30 x x
7. 636800 Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 2,89 m
2,83 2,89 2,86
8. 623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 2,70 m
1,85 2,70 2,51
9. Marke, Hannes 2008 NI Oldenburger Turnerbund 2,35 m
x x 2,35
10. 630324 Mennrich, Thore 2008 NI TuS Ofen 2,29 m
2,29 1,98 2,22
Hermann, Moritz 2008 NI Oldenburger Turnerbund o.g.V.
x x x
621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen n.a.
636782 Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.
638517 Linnemann, Felix 2008 NI TuS Ofen n.a.
636689 Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 6,69 m
6,61 6,69 6,27
2. 636691 Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,39 m
4,31 5,39 x
3. 638132 Janßen, Aljoscha 2008 NI LG Uplengen 4,40 m
4,12 x 4,40
4. 635195 Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 4,32 m
3,86 3,51 4,32
5. 623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 4,07 m
3,20 3,63 4,07
636782 Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.
638517 Linnemann, Felix 2008 NI TuS Ofen n.a.
621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen n.a.
636689 Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 25.01.2020
Finale
1. SSV Gristede NI 1:08,3 min.
630285 Gleisenberg, Robin 2009; 629817 Brunn, Bjarne 2011
633039 Jenn, Jonas 2009; 623658 zur Mühlen, Jannes 2009
2. TSG Hatten-Sandkrug NI 1:08,6 min.
634075 Pöhlker, Bennett 2009; 636691 Berg, Matteo 2008
635195 Schröder, Johann 2008; 634437 Boshoven, Constantin 2011
3. DSC Oldenburg NI 1:16,7 min.
4. Oldenburger Turnerbund NI 1:18,6 min.

Kinder M11
30 m M11 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 633039 Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 5,4 sec.
2. 630953 Dolberg, Fiete 2009 NI BTB Oldenburg 5,6 sec.
3. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 5,7 sec.

30 m M11 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 634075 Pöhlker, Bennett 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,3 sec.
2. 623658 zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 5,4 sec.
3. 638527 Härle, Jonah 2009 NI SV Friedrichsfehn 5,5 sec.

30 m M11 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 5,2 sec.
2. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 5,3 sec.
3. 630315 Janssen, Jonas 2009 NI TuS Ofen 5,6 sec.

30 m M11 25.01.2020
Finale
1. 634075 Pöhlker, Bennett 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,3 sec.
2. 633039 Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 5,4 sec.
3. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 5,5 sec.
4. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 5,7 sec.

Hochsprung M11 25.01.2020
Finale
1. 634075 Pöhlker, Bennett 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,20 m
2. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 1,15 m
3. 638527 Härle, Jonah 2009 NI SV Friedrichsfehn 1,15 m
4. 633039 Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 1,10 m
5. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 1,00 m
6. 623658 zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 1,00 m
630389 Lohß, Finn 2009 NI STV Wilhelmshaven n.a.
628387 Bosse, Thies 2009 NI SSV Gristede n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pöhlker o o o o o o xo xxx
2. Eck o o o o o xo xxx
3. Härle o o xo xo xxo xxo xxx
4. Jenn o o o o xo xxx
5. Gleisenberg o xo o xxx
6. zur Mühlen xxo o o xxx

Weitsprung M11 25.01.2020
Finale
1. 634075 Pöhlker, Bennett 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 4,10 m
3,50 4,10 3,57
2. 638527 Härle, Jonah 2009 NI SV Friedrichsfehn 3,79 m
3,70 3,76 3,79
3. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3,50 m
3,50 3,37 x
4. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 3,48 m
3,48 3,45 3,40
5. 633039 Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 3,41 m
3,33 3,28 3,41
6. 630315 Janssen, Jonas 2009 NI TuS Ofen 3,35 m
3,26 x 3,35
7. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 3,27 m
3,27 3,13 2,99
8. 623658 zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 3,23 m
3,16 3,23 x
9. 630953 Dolberg, Fiete 2009 NI BTB Oldenburg 3,08 m
3,03 3,08 2,96
630389 Lohß, Finn 2009 NI STV Wilhelmshaven n.a.
628387 Bosse, Thies 2009 NI SSV Gristede n.a.

Kinder M10
30 m M10 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 626299 von Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 5,4 sec.
2. Pallesen, Eike 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,6 sec.
3. 636803 Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 5,9 sec.
633057 Schneider, Thies 2010 NI SV Friedrichsfehn n.a.

30 m M10 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 629171 Wegmann, Jonathan 2010 NI BTB Oldenburg 5,6 sec.
2. 635106 Thabet, Rakan 2010 NI TuS Eversten 5,7 sec.
3. Schönfelder, Julius 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,8 sec.
3. Westermann, Jonte 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,8 sec.

30 m M10 25.01.2020
3. Vorlauf
1. Hermsmeyer, Jonas 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,6 sec.
2. Blassen, Toki 2010 NI TuS Ofen 5,8 sec.
3. 634341 Gräfer, Tizian 2010 NI TuS Eversten 5,9 sec.

30 m M10 25.01.2020
Finale
1. 626299 von Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 5,6 sec.
2. Hermsmeyer, Jonas 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,8 sec.
3. 629171 Wegmann, Jonathan 2010 NI BTB Oldenburg 6,0 sec.
4. Pallesen, Eike 2010 NI Oldenburger Turnerbund 6,3 sec.

Hochsprung M10 25.01.2020
Finale
1. Pallesen, Eike 2010 NI Oldenburger Turnerbund 1,05 m
1. 626299 von Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 1,05 m
3. 629171 Wegmann, Jonathan 2010 NI BTB Oldenburg 1,00 m
4. 635106 Thabet, Rakan 2010 NI TuS Eversten 0,95 m
5. 634341 Gräfer, Tizian 2010 NI TuS Eversten 0,90 m
633057 Schneider, Thies 2010 NI SV Friedrichsfehn n.a.

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Pallesen o o o xxo xxx
1. von Holdt o o o xxo xxx
3. Wegmann o o o xxx
4. Thabet xo xo xxx
5. Gräfer o xxx

Weitsprung M10 25.01.2020
Finale
1. 626299 von Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 3,39 m
3,39 3,36 3,24
2. Pallesen, Eike 2010 NI Oldenburger Turnerbund 3,29 m
3,29 3,15 3,19
3. 629171 Wegmann, Jonathan 2010 NI BTB Oldenburg 3,25 m
3,25 2,94 3,10
4. 635106 Thabet, Rakan 2010 NI TuS Eversten 3,19 m
3,19 2,62 2,56
5. Hermsmeyer, Jonas 2010 NI Oldenburger Turnerbund 3,13 m
3,02 3,13 3,07
6. Blassen, Toki 2010 NI TuS Ofen 3,12 m
3,12 2,79 2,86
7. Westermann, Jonte 2010 NI Oldenburger Turnerbund 2,98 m
2,98 2,75 2,79
8. Schönfelder, Julius 2010 NI Oldenburger Turnerbund 2,94 m
2,66 2,92 2,94
9. 636803 Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 2,94 m
x 2,90 2,94
10. 634341 Gräfer, Tizian 2010 NI TuS Eversten 2,69 m
2,55 2,69 x
633057 Schneider, Thies 2010 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 25.01.2020
Finale
1. BTB Oldenburg NI 1:17,2 min.
629138 Düker, Floyd 2012; 634498 Schön, Tristan 2012
635110 Schneemann, Marten 2011; 630947 Schäl, Anton 2012
2. DSC Oldenburg NI 1:31,0 min.
Burkhardt, Edgar 2012; Janßen-Tapken, Thade 2012
Fenrichs, Anton 2012; Büssing, Jannis 2012
DSC Oldenburg NI n.a.
Butz, Keno 2011; von Holdt, Lasse 2012
Schuchmacher, Jonas 2011; 626299 von Holdt, Finn 2010
Oldenburger Turnerbund NI n.a.
Pallesen, Eike 2010; Hermsmeyer, Jonas 2010
Westermann, Jonte 2010; Schönfelder, Julius 2010

Kinder M09
30 m M 9 25.01.2020
1. Vorlauf
1. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 5,6 sec.
2. 634437 Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,9 sec.
3. 637900 Gleisenberg, Mirko 2011 NI SSV Gristede 6,0 sec.
4. 634045 Thienemann, Elias 2011 NI TuS Ofen 6,2 sec.

30 m M 9 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 629817 Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 5,7 sec.
2. Schuchmacher, Jonas 2011 NI DSC Oldenburg 6,3 sec.
3. Bertram, Paavo 2011 NI BTB Oldenburg 6,6 sec.

30 m M 9 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 635110 Schneemann, Marten 2011 NI BTB Oldenburg 5,7 sec.
2. Butz, Keno 2011 NI DSC Oldenburg 6,1 sec.
3. 636064 Wardenburg, Max 2011 NI SSV Gristede 6,5 sec.

30 m M 9 25.01.2020
Finale
1. 629817 Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 5,2 sec.
2. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 5,4 sec.
3. 635110 Schneemann, Marten 2011 NI BTB Oldenburg 5,5 sec.
4. 637900 Gleisenberg, Mirko 2011 NI SSV Gristede 5,6 sec.

Weitsprung M 9 25.01.2020
Finale
1. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 3,25 m
3,07 3,25 2,78
2. 629817 Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 3,16 m
2,80 3,16 3,00
3. 635110 Schneemann, Marten 2011 NI BTB Oldenburg 3,13 m
3,13 3,05 2,70
4. 634045 Thienemann, Elias 2011 NI TuS Ofen 3,10 m
2,78 2,94 3,10
5. Bertram, Paavo 2011 NI BTB Oldenburg 2,98 m
2,98 2,77 2,82
6. 634437 Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,87 m
2,87 2,82 2,74
7. Butz, Keno 2011 NI DSC Oldenburg 2,85 m
2,85 2,58 2,85
8. 637900 Gleisenberg, Mirko 2011 NI SSV Gristede 2,81 m
2,74 x 2,81
9. Schuchmacher, Jonas 2011 NI DSC Oldenburg 2,60 m
2,60 2,54 2,12
10. 636064 Wardenburg, Max 2011 NI SSV Gristede 2,58 m
2,54 2,45 2,58
Fries, Levin 2011 NI Oldenburger Turnerbund n.a.

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 629138 Düker, Floyd 2012 NI BTB Oldenburg 5,7 sec.
2. Janßen-Tapken, Thade 2012 NI DSC Oldenburg 6,2 sec.
3. von Holdt, Lasse 2012 NI DSC Oldenburg 6,4 sec.
4. 638532 Huckfeld, Leonard 2014 NI BTB Oldenburg 6,8 sec.

30 m M 8 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 630947 Schäl, Anton 2012 NI BTB Oldenburg 6,0 sec.
2. 634419 Kruschke, Luca-Noel 2012 NI BTB Oldenburg 6,4 sec.
3. Fenrichs, Anton 2012 NI DSC Oldenburg 6,5 sec.

30 m M 8 25.01.2020
3. Vorlauf
1. Büssing, Jannis 2012 NI DSC Oldenburg 6,4 sec.
2. 638512 Bley, Matthis 2013 NI BTB Oldenburg 6,7 sec.
3. 637570 Sechstroh, Tom 2013 NI VfL Wilhelmshaven 6,8 sec.

30 m M 8 25.01.2020
4. Vorlauf
1. Melzer, Joost 2012 NI Oldenburger Turnerbund 6,1 sec.
2. 634498 Schön, Tristan 2012 NI BTB Oldenburg 6,3 sec.
3. Burkhardt, Edgar 2012 NI DSC Oldenburg 7,0 sec.
4. 638531 Budde, Lasse 2013 NI TV Hude 7,2 sec.

30 m M 8 25.01.2020
Finale
1. 629138 Düker, Floyd 2012 NI BTB Oldenburg 5,7 sec.
2. Melzer, Joost 2012 NI Oldenburger Turnerbund 5,8 sec.
3. 630947 Schäl, Anton 2012 NI BTB Oldenburg 6,1 sec.
4. Janßen-Tapken, Thade 2012 NI DSC Oldenburg 6,3 sec.

Weitsprung M 8 25.01.2020
Finale
1. 630947 Schäl, Anton 2012 NI BTB Oldenburg 2,98 m
2,89 2,82 2,98
2. Melzer, Joost 2012 NI Oldenburger Turnerbund 2,64 m
2,42 2,56 2,64
3. 629138 Düker, Floyd 2012 NI BTB Oldenburg 2,64 m
2,53 2,64 x
4. 634498 Schön, Tristan 2012 NI BTB Oldenburg 2,58 m
2,45 2,30 2,58
5. von Holdt, Lasse 2012 NI DSC Oldenburg 2,54 m
2,48 2,54 2,40
6. 634419 Kruschke, Luca-Noel 2012 NI BTB Oldenburg 2,38 m
2,05 2,29 2,38
7. Büssing, Jannis 2012 NI DSC Oldenburg 2,34 m
2,22 1,96 2,34
8. Burkhardt, Edgar 2012 NI DSC Oldenburg 2,30 m
1,98 2,24 2,30
9. 638512 Bley, Matthis 2013 NI BTB Oldenburg 2,28 m
2,28 2,07 1,98
10. 637570 Sechstroh, Tom 2013 NI VfL Wilhelmshaven 2,20 m
2,10 2,20 2,17
11. Janßen-Tapken, Thade 2012 NI DSC Oldenburg 2,15 m
1,97 x 2,15
12. Fenrichs, Anton 2012 NI DSC Oldenburg 2,04 m
2,01 1,86 2,04
13. 638531 Budde, Lasse 2013 NI TV Hude 1,97 m
1,97 1,93 x
14. 638532 Huckfeld, Leonard 2014 NI BTB Oldenburg 1,96 m
1,83 1,96 1,86
638519 Reimers, Paul 2012 NI TuS Ofen n.a.
638513 Janßen, Bennet 2013 NI BTB Oldenburg n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 25.01.2020
Finale
1. SG SV F'fehn/DSC Oldenburg II NI 2:09,2 min.
46847 Decker, Berit 2006; 623661 Willgerodt, Janna 2007
47549 Reker, Mathilda 2005; 47335 Grebe, Marei 2006
2. BTB Oldenburg NI 2:11,8 min.
45101 Rahn, Verena 2005; 47938 Köster, Amelie 2006
624856 Sengül, Mia Johanna 2009; 629102 Gärtner, Maren 2009

Jugend W15
30 m W15 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,7 sec.
2. 635116 Schulte, Marie 2005 NI TV Hude 5,2 sec.
3. 635115 Osterloh, Fabienne 2005 NI TV Hude 5,4 sec.

30 m W15 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 47549 Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 5,0 sec.
2. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 5,4 sec.

30 m W15 25.01.2020
Finale
1. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,8 sec.
2. 47549 Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 5,1 sec.
3. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 5,4 sec.
635116 Schulte, Marie 2005 NI TV Hude n.a.

Weitsprung W15 25.01.2020
Finale
1. 47549 Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 4,54 m
4,33 4,33 4,54
2. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,35 m
4,25 4,35 4,25
3. 635116 Schulte, Marie 2005 NI TV Hude 3,39 m
3,39 3,19 x
4. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3,34 m
x 3,28 3,34
5. 635115 Osterloh, Fabienne 2005 NI TV Hude 2,98 m
x 2,72 2,98
48746 Kadow, Neele 2005 NI VfL Oldenburg n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 7,05 m
6,40 7,05 6,94

Jugend W14
30 m W14 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 4,6 sec.
2. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,8 sec.
3. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 5,1 sec.
4. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 5,4 sec.

30 m W14 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
2. 635114 Hartl, Jasmina Sophie 2006 NI TV Hude 5,1 sec.
3. 48152 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 5,3 sec.
4. 636690 Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,4 sec.

30 m W14 25.01.2020
Finale
1. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 4,8 sec.
2. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,9 sec.
3. 47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 5,1 sec.
635114 Hartl, Jasmina Sophie 2006 NI TV Hude n.a.

Hochsprung W14 25.01.2020
Finale
1. 47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 1,30 m
2. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 1,25 m
3. 636690 Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,15 m
630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen o.g.V.

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Köster o o o o xxx
2. Kondratjew o xxo o xxx
3. Berg o xxx
Henkel xxx

Weitsprung W14 25.01.2020
Finale
1. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,71 m
4,34 4,20 4,71
2. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 4,36 m
3,01 4,36 4,35
3. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 3,77 m
3,50 3,37 3,77
4. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 3,74 m
x x 3,74
5. 635114 Hartl, Jasmina Sophie 2006 NI TV Hude 3,67 m
3,28 3,67 3,61
6. 47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 3,67 m
3,67 3,52 3,48
7. 636690 Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,21 m
x 2,97 3,21

Kugelstoß W14 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 7,75 m
7,60 7,75 x
2. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 6,19 m
x 6,19 6,19
3. 48152 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 5,86 m
5,59 5,09 5,86
4. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 5,74 m
5,74 5,54 5,66
5. 636690 Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 5,05 m
4,91 4,95 5,05

Weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel WJ U14 25.01.2020
Finale
1. BTB Oldenburg NI 2:22,7 min.
626307 Kreuteler, Ida 2008; 627430 Brudvik, Emma Louise 2008
635099 Helms, Swantje 2008; 635089 Grein, Anna 2007
2. TuS Komet Arsten Bremen BR 2:24,6 min.
Seutter, Eliette 2007; Akova, Acelya 2008
Joppich, Luna 2008; Schütz, Mara 2007
3. VfL Löningen NI 2:25,0 min.
627695 Kinder, Julia 2007; 621298 Böckelmann, Alena 2007
608570 Trinenjans, Gesa 2007; 620731 Hölzen, Johanna 2007
4. SV Molbergen NI 2:26,9 min.
626080 Niemeyer, Lia 2008; 625085 Barlage, Lena 2008
Maurer, Julia 2007; Derksen, Dana 2007
5. TuS Ofen NI 2:38,8 min.
630327 Meyer, Zoey 2008; 630312 Beemboom, Greta Bente 2009
630323 Krüger, Rebekka 2009; 638518 Weber, Clara 2009

Jugend W13
30 m W13 25.01.2020
1. Vorlauf
1. Seutter, Eliette 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,1 sec.
2. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 5,4 sec.
3. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 5,6 sec.
4. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 5,8 sec.

30 m W13 25.01.2020
2. Vorlauf
1. Melzer, Tarja 2007 NI Oldenburger Turnerbund 5,0 sec.
2. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 5,2 sec.
3. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 5,5 sec.

30 m W13 25.01.2020
3. Vorlauf
1. Schütz, Mara 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,0 sec.
2. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 5,3 sec.
3. 621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 5,7 sec.

30 m W13 25.01.2020
4. Vorlauf
1. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 5,0 sec.
2. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 5,4 sec.
3. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 5,6 sec.

30 m W13 25.01.2020
Finale
1. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,9 sec.
2. Schütz, Mara 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,0 sec.
3. Melzer, Tarja 2007 NI Oldenburger Turnerbund 5,2 sec.
4. Seutter, Eliette 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,4 sec.

Hochsprung W13 25.01.2020
Finale
1. Schütz, Mara 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 1,30 m
2. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 1,25 m
3. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütz o o o o o xo o xxx
2. Willgerodt o xo o o o o xxx
3. Trinenjans o o o o xo xo xxx

Weitsprung W13 25.01.2020
Finale
1. Schütz, Mara 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,11 m
4,11 x 3,75
2. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 3,94 m
3,54 3,74 3,94
3. Melzer, Tarja 2007 NI Oldenburger Turnerbund 3,81 m
x 3,81 x
3. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 3,81 m
3,81 x x
5. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3,71 m
3,16 3,45 3,71
6. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,65 m
x 3,65 3,42
7. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 3,39 m
3,39 3,32 3,19
8. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 3,35 m
3,28 3,29 3,35
9. Seutter, Eliette 2007 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,23 m
x 3,23 x
621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen o.g.V.
x x x
620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen o.g.V.
x x x
620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen n.a.
Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 6,46 m
6,38 6,46 6,40
2. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 5,93 m
5,78 5,12 5,93
3. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 5,62 m
4,98 5,22 5,62
4. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,39 m
4,09 4,39 3,80
5. 621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen 4,21 m
4,03 4,10 4,21

Jugend W12
30 m W12 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 635025 Grebe, Hannah 2008 NI DSC Oldenburg 5,2 sec.
2. Joppich, Luna 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,3 sec.
3. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 5,5 sec.
4. Hellberg, Frieda 2008 NI Oldenburger Turnerbund 5,7 sec.

30 m W12 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 48747 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 5,3 sec.
2. 627430 Brudvik, Emma Louise 2008 NI BTB Oldenburg 5,5 sec.
3. 635099 Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 5,6 sec.
4. Willenborg, Lina 2008 NI Oldenburger Turnerbund 5,7 sec.

30 m W12 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 636419 Mayer, Elin 2008 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
2. Akova, Acelya 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,3 sec.
3. 637934 Janßen-Tapken, Neele 2008 NI DSC Oldenburg 5,7 sec.
4. 630327 Meyer, Zoey 2008 NI TuS Ofen 5,9 sec.

30 m W12 25.01.2020
4. Vorlauf
1. Hammann, Annika 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,2 sec.
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 5,4 sec.
3. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 5,6 sec.
4. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 6,0 sec.

30 m W12 25.01.2020
Finale
1. 636419 Mayer, Elin 2008 NI BTB Oldenburg 5,0 sec.
2. 635025 Grebe, Hannah 2008 NI DSC Oldenburg 5,2 sec.
3. Hammann, Annika 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,4 sec.
4. 48747 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 5,6 sec.

Hochsprung W12 25.01.2020
Finale
1. 48747 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 1,15 m
2. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 1,15 m
3. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 1,05 m
4. Willenborg, Lina 2008 NI Oldenburger Turnerbund 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Arndt o o o o xxx
2. Kreuteler o o o xo xxx
3. Baumhöfer o xo xxx
4. Willenborg xo xxx

Weitsprung W12 25.01.2020
Finale
1. 636419 Mayer, Elin 2008 NI BTB Oldenburg 3,74 m
3,57 3,53 3,74
2. 48747 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 3,68 m
3,43 3,68 x
3. Joppich, Luna 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,60 m
3,60 x 3,11
4. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,57 m
x 3,57 x
5. Hammann, Annika 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,55 m
3,44 3,55 3,52
6. 635025 Grebe, Hannah 2008 NI DSC Oldenburg 3,33 m
3,33 x 3,09
7. 635099 Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 3,26 m
3,22 3,20 3,26
8. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,25 m
3,24 3,01 3,25
9. 637934 Janßen-Tapken, Neele 2008 NI DSC Oldenburg 3,19 m
x 3,19 2,89
10. 627430 Brudvik, Emma Louise 2008 NI BTB Oldenburg 3,12 m
2,94 3,12 3,07
11. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 3,09 m
x 2,55 3,09
12. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3,08 m
3,08 x x
13. 630327 Meyer, Zoey 2008 NI TuS Ofen 2,90 m
2,43 2,65 2,90
14. Hellberg, Frieda 2008 NI Oldenburger Turnerbund 2,72 m
2,42 2,72 1,53
15. Willenborg, Lina 2008 NI Oldenburger Turnerbund 2,31 m
2,31 x 2,18
Akova, Acelya 2008 BR TuS Komet Arsten Bremen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 25.01.2020
Finale
1. 636419 Mayer, Elin 2008 NI BTB Oldenburg 6,02 m
x 6,02 x
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 5,46 m
5,46 5,03 5,21
3. Hellberg, Frieda 2008 NI Oldenburger Turnerbund 4,40 m
3,62 4,40 3,76
4. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 4,20 m
4,13 4,20 3,93
5. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3,95 m
x 3,95 x
637934 Janßen-Tapken, Neele 2008 NI DSC Oldenburg n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 25.01.2020
Finale
1. VfL Löningen NI 1:12,4 min.
636382 Möller, Mia 2010; 623697 Abeln, Jule 2009
630681 Lüken, Svea 2010; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
2. TV Metjendorf NI 1:17,2 min.
3. TuS Ofen NI 1:17,4 min.
630334 Henkel, Leefke 2010; 630336 Schrotz, Lilly 2010
625253 Krause, Luzie 2010; 630311 Elsen, Rahel Elise 2010
4. Oldenburger Turnerbund NI 1:21,8 min.
Kipp, Louisa 2012; Sinning, Isabelle 2012
Salvamoser, Jule 2011; Schefczyk, Clara 2010
5. DSC Oldenburg NI 1:22,1 min.
6. BTB Oldenburg NI 1:23,3 min.
638514 Aits, Sophie 2012; 638530 Kruschke, Lenia 2010
635109 Schneemann, Hedda 2013; 634397 Sengül, Nova 2013
7. TuS Ofen NI 1:24,1 min.
630325 Mennrich, Lykka 2010; 633733 Bemboom, Stina 2012
Deichsel, Paulina 2012; 635101 Lisekam, Sina 2012

Kinder W11
30 m W11 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 5,0 sec. q
2. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 5,3 sec. q
3. 626166 Budde, Fenja 2009 NI TV Hude 5,6 sec.
4. 638518 Weber, Clara 2009 NI TuS Ofen 5,9 sec.

30 m W11 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 5,4 sec. q
2. 630323 Krüger, Rebekka 2009 NI TuS Ofen 5,9 sec.
3. 637928 Euler, Majka 2009 NI Wilhelmshavener SSV 6,1 sec.
4. 634345 Reinhardt, Fabienne 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 6,4 sec.

30 m W11 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 5,0 sec. q
2. 630312 Beemboom, Greta Bente 2009 NI TuS Ofen 5,4 sec.
3. Mayer, Lotta 2009 NI DSC Oldenburg 5,6 sec.
4. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 6,0 sec.

30 m W11 25.01.2020
Finale
1. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 4,9 sec.
2. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 5,2 sec.
3. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 5,4 sec.
630312 Beemboom, Greta Bente 2009 NI TuS Ofen n.a.

Hochsprung W11 25.01.2020
Finale
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 1,35 m
2. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 1,20 m
3. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 1,00 m
4. 634345 Reinhardt, Fabienne 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 0,95 m
Kraska, Luna 2009 NI Oldenburger Turnerbund n.a.
629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg n.a.
630323 Krüger, Rebekka 2009 NI TuS Ofen n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sengül - - - - - o o xo xo xo xxx
2. Schmidt - - o xo o o xxo xxx
3. Eckholt o o xo xxx
4. Reinhardt o o xxx

Weitsprung W11 25.01.2020
Finale
1. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 4,31 m
4,31 4,26 4,15
2. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 4,06 m
3,85 4,06 x
3. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 3,89 m
3,67 3,77 3,89
4. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,44 m
3,13 3,25 3,44
5. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,40 m
3,24 3,40 3,30
6. Mayer, Lotta 2009 NI DSC Oldenburg 3,36 m
3,27 3,24 3,36
7. 626166 Budde, Fenja 2009 NI TV Hude 3,28 m
3,24 3,24 3,28
8. 638518 Weber, Clara 2009 NI TuS Ofen 3,13 m
3,02 2,89 3,13
9. 637928 Euler, Majka 2009 NI Wilhelmshavener SSV 3,12 m
2,92 3,07 3,12
10. 630312 Beemboom, Greta Bente 2009 NI TuS Ofen 3,10 m
2,95 3,10 3,08
11. 630323 Krüger, Rebekka 2009 NI TuS Ofen 2,80 m
2,80 2,69 2,61
12. 634345 Reinhardt, Fabienne 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,75 m
x 2,72 2,75
Kraska, Luna 2009 NI Oldenburger Turnerbund n.a.

Kinder W10
30 m W10 25.01.2020
1. Vorlauf
1. 630681 Lüken, Svea 2010 NI VfL Löningen 5,7 sec.
1. 638503 Wöhlbrand, Clara 2010 NI TV Metjendorf 5,7 sec.
3. Mayer Penaat, Jonna 2010 NI DSC Oldenburg 5,9 sec.
4. 625253 Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 6,1 sec.

30 m W10 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 638497 Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 5,6 sec.
2. 636382 Möller, Mia 2010 NI VfL Löningen 5,7 sec.
3. 630311 Elsen, Rahel Elise 2010 NI TuS Ofen 5,8 sec.
4. 638530 Kruschke, Lenia 2010 NI BTB Oldenburg 5,9 sec.

30 m W10 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 5,7 sec.
2. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 6,0 sec.
3. 634518 Petersen, Klara 2010 NI TV Metjendorf 6,1 sec.
4. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 6,2 sec.

30 m W10 25.01.2020
4. Vorlauf
1. Schefczyk, Clara 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,6 sec.
2. 634533 Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 5,8 sec.
3. 630325 Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 6,2 sec.

30 m W10 25.01.2020
Finale
1. 638497 Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 5,5 sec.
2. Schefczyk, Clara 2010 NI Oldenburger Turnerbund 5,7 sec.
3. 634518 Petersen, Klara 2010 NI TV Metjendorf 6,2 sec.
4. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 6,9 sec.

Hochsprung W10 25.01.2020
Finale
1. 634533 Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 0,95 m
1. 638497 Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 0,95 m
3. Schefczyk, Clara 2010 NI Oldenburger Turnerbund 0,95 m
638503 Wöhlbrand, Clara 2010 NI TV Metjendorf o.g.V.
634518 Petersen, Klara 2010 NI TV Metjendorf o.g.V.
630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen n.a.

090 095 100
----- ----- -----
1. Haase xo o xxx
1. Pretzer xo o xxx
3. Schefczyk xxo o xxx
Wöhlbrand xxx
Petersen xxx

Weitsprung W10 25.01.2020
Finale
1. 636382 Möller, Mia 2010 NI VfL Löningen 3,45 m
3,10 3,04 3,45
2. Schefczyk, Clara 2010 NI Oldenburger Turnerbund 3,38 m
3,24 3,38 x
3. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 3,26 m
3,26 3,05 3,11
4. 638497 Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 3,24 m
3,24 3,09 3,01
5. 630681 Lüken, Svea 2010 NI VfL Löningen 3,12 m
2,92 3,12 3,02
6. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 3,00 m
2,88 3,00 x
7. Mayer Penaat, Jonna 2010 NI DSC Oldenburg 2,90 m
2,55 2,63 2,90
8. 638503 Wöhlbrand, Clara 2010 NI TV Metjendorf 2,87 m
2,68 2,61 2,87
9. 634533 Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 2,85 m
2,85 2,66 2,70
10. 630311 Elsen, Rahel Elise 2010 NI TuS Ofen 2,65 m
2,62 2,65 2,38
11. 625253 Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 2,61 m
2,61 2,60 2,50
12. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 2,57 m
2,57 2,34 2,54
13. 630325 Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 2,39 m
2,39 2,24 2,09
14. 634518 Petersen, Klara 2010 NI TV Metjendorf 2,32 m
2,13 2,32 2,23
15. 638530 Kruschke, Lenia 2010 NI BTB Oldenburg 2,27 m
2,08 2,10 2,27
630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 25.01.2020
Finale
DSC Oldenburg NI n.a.
Kruse, Lea Johanna 2011; Beergweiler, Emilia 2012
Mayer Penaat, Jonna 2010; Gordon, Mira 2012
TV Metjendorf NI n.a.
634518 Petersen, Klara 2010; 638503 Wöhlbrand, Clara 2010
634533 Haase, Sana 2010; 638497 Pretzer, Anna 2010

Kinder W09
30 m W 9 25.01.2020
Finale
1. Kruse, Lea Johanna 2011 NI DSC Oldenburg 5,5 sec.
2. 634513 Lorenz, Lotta 2011 NI TV Metjendorf 5,8 sec.
3. 635120 de Vries, Alexandra 2011 NI TV Metjendorf 6,2 sec.
4. Salvamoser, Jule 2011 NI Oldenburger Turnerbund 6,7 sec.

Weitsprung W 9 25.01.2020
Finale
1. Kruse, Lea Johanna 2011 NI DSC Oldenburg 3,44 m
3,44 3,26 3,41
2. 635120 de Vries, Alexandra 2011 NI TV Metjendorf 2,73 m
2,57 2,73 2,67
3. 634513 Lorenz, Lotta 2011 NI TV Metjendorf 2,71 m
2,69 2,68 2,71
4. Salvamoser, Jule 2011 NI Oldenburger Turnerbund 2,07 m
2,07 2,00 2,06
Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen n.a.

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 25.01.2020
1. Vorlauf
1. Sinning, Isabelle 2012 NI Oldenburger Turnerbund 5,7 sec.
2. 634397 Sengül, Nova 2013 NI BTB Oldenburg 6,0 sec.
3. Deichsel, Paulina 2012 NI TuS Ofen 6,2 sec.
4. 634395 Brunn, Liska 2013 NI SSV Gristede 6,5 sec.

30 m W 8 25.01.2020
2. Vorlauf
1. 633733 Bemboom, Stina 2012 NI TuS Ofen 5,8 sec.
2. 638514 Aits, Sophie 2012 NI BTB Oldenburg 6,1 sec.
3. Gordon, Mira 2012 NI DSC Oldenburg 6,5 sec.

30 m W 8 25.01.2020
3. Vorlauf
1. 635109 Schneemann, Hedda 2013 NI BTB Oldenburg 6,1 sec.
2. 635101 Lisekam, Sina 2012 NI TuS Ofen 6,4 sec.
3. Beergweiler, Emilia 2012 NI DSC Oldenburg 6,7 sec.

30 m W 8 25.01.2020
4. Vorlauf
1. 634514 Klein, Johanna 2012 NI TV Metjendorf 5,9 sec.
2. Kipp, Louisa 2012 NI Oldenburger Turnerbund 6,1 sec.
3. Schlichting, Fenja 2012 NI SV Molbergen 6,3 sec.

30 m W 8 25.01.2020
Finale
1. 635109 Schneemann, Hedda 2013 NI BTB Oldenburg 5,9 sec.
2. Sinning, Isabelle 2012 NI Oldenburger Turnerbund 6,0 sec.
3. 638514 Aits, Sophie 2012 NI BTB Oldenburg 6,0 sec.
4. 634397 Sengül, Nova 2013 NI BTB Oldenburg 6,1 sec.

Weitsprung W 8 25.01.2020
Finale
1. Kipp, Louisa 2012 NI Oldenburger Turnerbund 2,80 m
2,80 2,61 2,65
2. Gordon, Mira 2012 NI DSC Oldenburg 2,71 m
2,49 2,48 2,71
3. 634514 Klein, Johanna 2012 NI TV Metjendorf 2,68 m
2,68 2,42 2,49
4. 638514 Aits, Sophie 2012 NI BTB Oldenburg 2,65 m
2,51 2,63 2,65
5. 635109 Schneemann, Hedda 2013 NI BTB Oldenburg 2,54 m
2,45 x 2,54
6. Schlichting, Fenja 2012 NI SV Molbergen 2,51 m
2,51 2,28 x
7. Sinning, Isabelle 2012 NI Oldenburger Turnerbund 2,50 m
2,49 2,26 2,50
8. 634397 Sengül, Nova 2013 NI BTB Oldenburg 2,47 m
2,47 2,43 2,36
9. Beergweiler, Emilia 2012 NI DSC Oldenburg 2,46 m
2,36 2,46 2,33
10. Deichsel, Paulina 2012 NI TuS Ofen 2,11 m
2,11 2,00 1,56
11. 635101 Lisekam, Sina 2012 NI TuS Ofen 2,00 m
1,85 1,93 2,00
12. 634395 Brunn, Liska 2013 NI SSV Gristede 1,76 m
1,58 1,62 1,76
633733 Bemboom, Stina 2012 NI TuS Ofen n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.01.2020
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : NLV
Bez. der Veranst. : 25. Hallensportfest des VfL Oldenburg
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfL Oldenburg
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Kreynebrück
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 18 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 10 90
17 13 76
25 19 76
30 29 96
23 19 82
29 27 93
27 24 88
EDV-Wettkampfdaten- 18 17 94
Summe männlich 86 72 83
94 86 91
180 158 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 017621919429 eMail rot.j.schuette@gmail.com
Isenkamp 3, 26131 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel 044158181 eMail muk.klar@t-online.de
Martin Klar, Kuckucksweg 5, 26131 Oldenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6603 Oldenburger Turnerbund