ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1884 Kahl am Main
Energieversorgung Mainspessart Cross-Cup
am 25.01.2020 in Kahl Ortsteil Heide - Kahl Vitaparcour
Ergebnisliste
25.01.2020 / 18:23

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 1400 Meter
Crosslauf 1400 Meter
Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter Kinder W08

1. /1. 111 Kusche, Lisa 2012 TSG Kleinostheim 3:24
2. /2. 494 Frank, Nelly 2012 VfL Altenstadt 3:29
3. /3. 311 Wise, Leona 2012 TV Wenigumstadt 3:31
4. /4. 478 Veith, Madita 2012 TV Schweinheim 3:34
5. /5. 89 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 3:41
6. /6. 112 Lederer, Leonie 2012 TSG Kleinostheim 3:45
7. /7. 436 Peker, Zeynep 2012 TV 1884 Kahl 3:48
8. /8. 123 Heinz, Lena 2012 TV 1860 Aschaffenburg 3:49
9. /9. 29 Leicht, Marlene 2012 LA-Team Alzenau 3:54
10. /10. 485 Wilz, Julia 2012 TV Wasserlos 3:56
11. /11. 117 Lehmen, Paula 2012 TSG Mainaschaff 3:58
12. /12. 122 Aldi, Flora 2012 TV 1860 Aschaffenburg 4:06

Crosslauf 800 Meter Kinder W09

1. /1. 139 Mohr, Vanessa 2011 TV 1884 Kahl 3:10
2. /2. 18 Arcorace Pérez, Shantal 2011 DJK Aschaffenburg 3:28
3. /3. 441 Ebert, Anouk 2011 TV Goldbach 3:30
4. /4. 33 Ries, Jolina 2011 LA-Team Alzenau 3:33
5. /5. 95 Vavricka, Vanessa 2011 LuT Aschaffenburg 3:40
6. /6. 219 Fuchs, Juliana 2011 TV Großkrotzenburg 3:44

Crosslauf 800 Meter Kinder W05

1. /1. 98 Weidemann, Svea 2015 LuT Aschaffenburg 4:58

Crosslauf 800 Meter Kinder W06

1. /1. 87 Imgrund, Elisa 2014 LuT Aschaffenburg 4:27

Crosslauf 800 Meter Kinder W07

1. /1. 442 Ebert, Kara 2013 TV Goldbach 3:32
2. /2. 21 Megerle, Leni 2013 DJK Aschaffenburg 4:05
3. /3. 22 Megerle, Sophie 2013 DJK Aschaffenburg 4:08

Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter Kinder M08

1. /1. 129 Gallina, Lennard 2012 TV 1884 Kahl 3:09
2. /2. 132 Oswald, Moritz 2012 TV 1884 Kahl 3:11
3. /3. 102 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 3:26
4. /4. 134 Petry, Enno 2012 TV 1884 Kahl 3:31
5. /5. 81 Weidemann, Lasse 2012 LuT Aschaffenburg 3:40
6. /6. 419 Weigt, Heiko 2012 TV Wenigumstadt 3:41
7. /7. 452 Brunner, Max-Leopold 2012 TV Schweinheim 3:58

Crosslauf 800 Meter Kinder M09

1. /1. 4 Belle, Cedric 2011 3:03
2. /2. 491 Galahn, Timon 2011 Spiridon Frankfurt 3:04
3. /3. 448 Pabst, Marlon 2011 TV Niedernberg 3:12
4. /4. 24 Giron, Julian 2011 LA-Team Alzenau 3:13
5. /5. 119 Günther, Anton 2011 TSV 1925 Keilberg 3:21
6. /6. 25 Jörger, Nils 2011 LA-Team Alzenau 3:22
7. /7. 106 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 3:33
8. /8. 71 Benseler, Anton 2011 LuT Aschaffenburg 3:36
9. /9. 105 Driske, Aaron 2011 TSG Kleinostheim 3:42
10. /10. 131 Korostin, Timofej 2011 TV 1884 Kahl 3:50
11. /11. 128 Bötcher, Max 2011 TV 1884 Kahl 4:05
12. /12. 127 Atmaca, Toprak 2011 TV 1884 Kahl 8:05

Crosslauf 800 Meter Kinder M06

1. /1. 91 Driske, Philian 2014 4:09
2. /2. 461 Jakob, Jannis 2014 TV Schweinheim 4:24

Crosslauf 800 Meter Kinder M07

1. /1. 121 Salman, Okan 2013 TSV Mainaschaff 3:43
2. /2. 14 Dieterich, Luis 2013 DJK Aschaffenburg 3:56
3. /3. 15 Sperlich, Lukas 2013 DJK Aschaffenburg 3:59
4. /4. 455 Elsässer, Anton 2013 TV Schweinheim 4:19

Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter Kinder W10

1. /1. 28 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 3:13
2. /2. 36 Schröder, Lina 2010 LA-Team Alzenau 3:19
3. /3. 475 Stürmer, Josefine 2010 TV Schweinheim 3:20
4. /4. 477 Veith, Hannah 2010 TV Schweinheim 3:21
5. /5. 30 Limbach, Lena 2010 LA-Team Alzenau 3:23
6. /6. 437 Reisert, Celine 2010 TV 1884 Kahl 3:24
7. /7. 473 Nagel, Katharina 2010 TV Schweinheim 3:25
8. /8. 92 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 3:26
9. /9. 26 Bauer, Pauline 2010 LA-Team Alzenau 3:27
10. /10. 34 Ritter, Paulina 2010 LA-Team Alzenau 3:28
11. /11. 100 Janczynski, Katharina 2010 TG Stockstadt 3:29
12. /12. 126 Paschke, Rana 2010 TV 1860 Aschaffenburg 3:32
13. /13. 93 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 3:33
14. /14. 124 Heinz, Marie 2010 TV 1860 Aschaffenburg 3:41
15. /15. 136 Dittel, Lena 2010 TV 1884 Kahl 4:36

Crosslauf 800 Meter Kinder W11

1. /1. 125 Langenstein, Ida Rosa 2009 TV 1860 Aschaffenburg 3:17
2. /2. 137 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 3:18
3. /3. 113 Weigel, Lara 2009 TSG Kleinostheim 3:22
4. /4. 138 Kennig, Saskia 2009 TV 1884 Kahl 3:30
5. /5. 97 Weidemann, Brisa 2009 LuT Aschaffenburg 3:54

Crosslauf 800 Meter
Crosslauf 800 Meter Kinder M10

1. /1. 460 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 3:03
2. /2. 118 Bischoff, Ben Luka 2010 TSV 1925 Keilberg 3:17
3. /3. 115 Lehmen, Jannek 2010 TSG Mainaschaff 3:41
3. /3. 462 Kraguliac, Jan Robert 2010 TV Schweinheim 3:41

Crosslauf 800 Meter Kinder M11

1. /1. 469 Uhl, Mark 2009 TSG Kleinostheim 2:46
2. /2. 443 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 2:53
3. /3. 103 Uhl, Tom 2009 TSG Kleinostheim 2:56
4. /4. 463 Ruck, Julius 2009 TV Schweinheim 3:04
5. /5. 120 Höglinger, Michel 2009 TSV 1925 Keilberg 3:05
6. /6. 492 Frank, Lenny Luca 2009 VfL Altenstadt 3:06
7. /7. 130 Hartnig, Julius 2009 TV 1884 Kahl 3:15
8. /8. 107 Kempf, Louis 2009 TSG Kleinostheim 3:22
9. /9. 464 Svoboda, Ben 2009 TV Schweinheim 3:31
10. /10. 135 Schmidt, Laurin 2009 TV 1884 Kahl 3:32
11. /11. 133 Petry, Adrian 2009 TV 1884 Kahl 3:34

Crosslauf 1400 Meter
Crosslauf 1400 Meter Jugend W12

1. /1. 466 Czirnich, Anna 2008 TV Schweinheim 6:08
2. /2. 23 Staudte, Stella 2008 DJK Aschaffenburg 6:20
3. /3. 495 Herkströter, Milla Luna 2008 VfL Altenstadt 6:21

Crosslauf 1400 Meter Jugend W13

1. /1. 467 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 5:32
2. /2. 472 Kern, Anna Rosa 2007 TV Schweinheim 5:57
3. /3. 88 Imgrund, Johanna 2007 LuT Aschaffenburg 6:56

Crosslauf 1400 Meter Jugend W14

1. /1. 19 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 5:32
2. /2. 35 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau 5:36
3. /3. 479 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 5:56
4. /4. 476 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 6:13

Crosslauf 1400 Meter Jugend W15

1. /1. 484 Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos 5:40
2. /2. 474 Stöppler, Marlena 2005 TV Schweinheim 5:54
3. /3. 468 Gemeinhardt, Elina 2005 TV Schweinheim 5:55
4. /4. 110 Angerer, Luise 2005 TSG Kleinostheim 6:05

Crosslauf 1400 Meter
Crosslauf 1400 Meter Jugend M12

1. /1. 59 Maschke, Linus 2008 LG LKr Aschaffenburg 5:49
2. /2. 63 Wienand, Raphael 2008 LG LKr Aschaffenburg 6:21

Crosslauf 1400 Meter Jugend M13

1. /1. 490 Galahn, Silas 2007 Spiridon Frankfurt 5:27
2. /2. 449 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 5:28
3. /3. 17 Zehnter, Adrian 2007 DJK Aschaffenburg 5:38
4. /4. 16 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 5:54
5. /5. 78 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 5:55
6. /6. 62 Wegner, Elijah 2007 LG LKr Aschaffenburg 6:01
7. /7. 459 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 6:02
8. /8. 104 Blank, Luis 2007 TSG Kleinostheim 6:11
9. /9. 46 Aulbach, Cedric 2007 LG LKr Aschaffenburg 6:19
10. /10. 60 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 6:20
11. /11. 58 Lorentzen, Max 2007 LG LKr Aschaffenburg 6:46

Crosslauf 1400 Meter Jugend M14

1. /1. 450 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 5:15
2. /2. 80 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 5:22
3. /3. 39 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:30

Crosslauf 1400 Meter Jugend M15

1. /1. 453 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 5:07
2. /2. 456 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 5:31
3. /3. 489 Galahn, Hendrik 2005 Spiridon Frankfurt 5:35

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Weibl. Jugend U20

1. /1. 454 Hugo, Lilly 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 11:29
2. /2. 483 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos 12:03

Crosslauf 2800 Meter Weibl. Jugend U18

1. /1. 99 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg 12:37
2. /2. 471 Kapraun, Luisa 2004 TV Schweinheim 13:39

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Männl. Jugend U20

1. /1. 57 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg 9:19
2. /2. 457 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 11:06
3. /3. 7 Nagl, Nils 2001 38:29

Crosslauf 2800 Meter Männl. Jugend U18

1. /1. 101 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 9:59
2. /2. 451 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 10:37
3. /3. 458 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 11:07
4. /4. 74 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 11:11

Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 85 Hock, Susanna 1994 LuT Aschaffenburg 35:41
2. /2. Fr 70 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg 36:49
3. /1. W45 470 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 37:19
4. /1. W35 84 Braunschläger, Natascha 1982 LuT Aschaffenburg 39:03
5. /2. W45 447 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 40:12
6. /1. W40 66 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 40:51
7. /1. W50 465 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 42:31
8. /2. W40 43 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 46:47
9. /3. W45 11 Braunisch, Verena 1972 48:26
10. /4. W45 12 Nagl, Tina 1974 49:02
11. /2. W50 64 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 49:39
12. /1. W60 44 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:07
13. /1. W70 86 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:02:01

Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter Frauen

1. /1. 85 Hock, Susanna 1994 LuT Aschaffenburg 35:41
2. /2. 70 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg 36:49

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W35

1. /1. 84 Braunschläger, Natascha 1982 LuT Aschaffenburg 39:03

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W40

1. /1. 66 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 40:51
2. /2. 43 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 46:47

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W45

1. /1. 470 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 37:19
2. /2. 447 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 40:12
3. /3. 11 Braunisch, Verena 1972 48:26
4. /4. 12 Nagl, Tina 1974 49:02

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W50

1. /1. 465 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 42:31
2. /2. 64 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 49:39

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W60

1. /1. 44 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:07

Crosslauf 8400 Meter Seniorinnen W70

1. /1. 86 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:02:01

Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 144 Merne Eshete, Solomon 1983 SSC Hanau-Rodenbach 28:31
2. /2. M35 40 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg 28:48
3. /3. M35 75 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 29:08
4. /4. M35 145 Teferi Abai, Okubazgiher 1982 SSC Hanau-Rodenbach 31:02
5. /1. M40 116 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 31:07
6. /1. M50 482 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 32:37
7. /1. M45 481 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 32:48
8. /2. M50 487 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 33:01
9. /2. M40 32 Zwerenz, Danny 1977 LuT Aschaffenburg 33:09
10. /3. M40 72 Braunschläger, Manfred 1980 LuT Aschaffenburg 34:20
11. /4. M40 445 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 35:25
12. /2. M45 31 Kroh, Martin 1972 LuT Aschaffenburg 35:40
13. /3. M50 83 Zang, Martin 1970 LuT Aschaffenburg 36:19
14. /1. M55 446 Kunkel, Matthias 1965 TV Haibach 36:43
15. /5. M40 142 Völker, Johannes 1980 36:45
16. /2. M55 202 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 36:51
17. /3. M55 37 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 37:21
18. /1. M60 76 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 37:56
19. /3. M45 6 Nagl, Jens 1971 38:31
20. /4. M55 141 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 39:15
21. /5. M55 8 Nonnweiler, Bernd 1962 39:19
22. /6. M55 54 Hohm, Rupert 1962 LG LKr Aschaffenburg 39:20
23. /2. M60 108 Milse, Matthias 1960 TSG Kleinostheim 40:59
24. /3. M60 149 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 41:46
25. /7. M55 326 Sitte, Thomas 1962 TSG Eppstein 42:45
26. /5. M35 143 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 43:18
27. /4. M50 10 Wagner, Thomas 1966 43:52
28. /8. M55 13 Kurz, Torsten 1962 TKBD 47:54
29. /1. M75 77 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 49:26
30. /1. M65 42 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:16
31. /2. M65 2 Dehmer, Karlheinz 1952 J & M - Team 1:03:21

Crosslauf 8400 Meter
Crosslauf 8400 Meter Senioren M35

1. /1. 144 Merne Eshete, Solomon 1983 SSC Hanau-Rodenbach 28:31
2. /2. 40 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg 28:48
3. /3. 75 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 29:08
4. /4. 145 Teferi Abai, Okubazgiher 1982 SSC Hanau-Rodenbach 31:02
5. /5. 143 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 43:18

Crosslauf 8400 Meter Senioren M40

1. /1. 116 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 31:07
2. /2. 32 Zwerenz, Danny 1977 LuT Aschaffenburg 33:09
3. /3. 72 Braunschläger, Manfred 1980 LuT Aschaffenburg 34:20
4. /4. 445 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 35:25
5. /5. 142 Völker, Johannes 1980 36:45

Crosslauf 8400 Meter Senioren M45

1. /1. 481 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 32:48
2. /2. 31 Kroh, Martin 1972 LuT Aschaffenburg 35:40
3. /3. 6 Nagl, Jens 1971 38:31

Crosslauf 8400 Meter Senioren M50

1. /1. 482 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 32:37
2. /2. 487 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 33:01
3. /3. 83 Zang, Martin 1970 LuT Aschaffenburg 36:19
4. /4. 10 Wagner, Thomas 1966 43:52

Crosslauf 8400 Meter Senioren M55

1. /1. 446 Kunkel, Matthias 1965 TV Haibach 36:43
2. /2. 202 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 36:51
3. /3. 37 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 37:21
4. /4. 141 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 39:15
5. /5. 8 Nonnweiler, Bernd 1962 39:19
6. /6. 54 Hohm, Rupert 1962 LG LKr Aschaffenburg 39:20
7. /7. 326 Sitte, Thomas 1962 TSG Eppstein 42:45
8. /8. 13 Kurz, Torsten 1962 TKBD 47:54

Crosslauf 8400 Meter Senioren M60

1. /1. 76 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 37:56
2. /2. 108 Milse, Matthias 1960 TSG Kleinostheim 40:59
3. /3. 149 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 41:46

Crosslauf 8400 Meter Senioren M65

1. /1. 42 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:16
2. /2. 2 Dehmer, Karlheinz 1952 J & M - Team 1:03:21

Crosslauf 8400 Meter Senioren M75

1. /1. 77 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 49:26

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 114 Herzog, Jan 2000 TSG Mainaschaff 9:27
2. /1. M50 73 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 10:03
3. /1. M55 488 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 10:07
4. /2. M50 487 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 10:22
5. /1. M60 51 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:48
6. /2. M55 109 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:51
7. /1. M45 5 Mohr, Michael 1973 12:10
8. /1. M35 48 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:11
9. /2. M45 82 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 12:15
10. /2. M60 56 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 12:33
11. /3. M60 41 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:37
12. /3. M45 52 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 14:03
13. /1. M40 3 Bieniasch, Christof 1977 Feuerwehr Kleinostheim 14:27
14. /1. M65 61 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:01
15. /1. M80 50 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:03
16. /2. M65 38 Freudl, Joachim 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:06
17. /1. M70 1 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 15:10
18. /2. M70 444 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 15:12
19. /2. M40 9 Sperlich, Jochen 1979 16:07
20. /1. M75 486 Ertl, Lßszló 1945 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 17:07
21. /2. M80 55 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 18:19
22. /2. M75 440 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 20:27
23. /2. Mä 47 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 33:40

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Männer

1. /1. 114 Herzog, Jan 2000 TSG Mainaschaff 9:27
2. /2. 47 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 33:40

Crosslauf 2800 Meter Senioren M35

1. /1. 48 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 12:11

Crosslauf 2800 Meter Senioren M40

1. /1. 3 Bieniasch, Christof 1977 Feuerwehr Kleinostheim 14:27
2. /2. 9 Sperlich, Jochen 1979 16:07

Crosslauf 2800 Meter Senioren M45

1. /1. 5 Mohr, Michael 1973 12:10
2. /2. 82 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 12:15
3. /3. 52 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 14:03

Crosslauf 2800 Meter Senioren M50

1. /1. 73 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 10:03
2. /2. 487 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 10:22

Crosslauf 2800 Meter Senioren M55

1. /1. 488 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 10:07
2. /2. 109 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 11:51

Crosslauf 2800 Meter Senioren M60

1. /1. 51 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:48
2. /2. 56 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 12:33
3. /3. 41 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:37

Crosslauf 2800 Meter Senioren M65

1. /1. 61 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 15:01
2. /2. 38 Freudl, Joachim 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:06

Crosslauf 2800 Meter Senioren M70

1. /1. 1 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 15:10
2. /2. 444 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 15:12

Crosslauf 2800 Meter Senioren M75

1. /1. 486 Ertl, Lßszló 1945 LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 17:07
2. /2. 440 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 20:27

Crosslauf 2800 Meter Senioren M80

1. /1. 50 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 15:03
2. /2. 55 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 18:19

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W55 319 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 12:29
2. /1. W40 94 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 12:50
3. /2. W40 246 Homann, Anne 1980 13:36
4. /1. W45 69 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 14:30
5. /1. W35 493 Frank, Iveta 1981 VfL Altenstadt 14:50
6. /3. W40 96 Weidemann, Annemarie 1979 LuT Aschaffenburg 15:43
7. /2. W35 67 Hermann, Barbara 1985 LG LKr Aschaffenburg 16:26
8. /1. W70 65 Hasenstab, Elke 1948 LG LKr Aschaffenburg 17:14
9. /1. W75 90 Perkampus, Ingrid 1941 LuT Aschaffenburg 18:09
10. /1. W80 45 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 26:26

Crosslauf 2800 Meter
Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W35

1. /1. 493 Frank, Iveta 1981 VfL Altenstadt 14:50
2. /2. 67 Hermann, Barbara 1985 LG LKr Aschaffenburg 16:26

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W40

1. /1. 94 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 12:50
2. /2. 246 Homann, Anne 1980 13:36
3. /3. 96 Weidemann, Annemarie 1979 LuT Aschaffenburg 15:43

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W45

1. /1. 69 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 14:30

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W55

1. /1. 319 Blatz, Regina 1961 TuS Griesheim 12:29

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W70

1. /1. 65 Hasenstab, Elke 1948 LG LKr Aschaffenburg 17:14

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W75

1. /1. 90 Perkampus, Ingrid 1941 LuT Aschaffenburg 18:09

Crosslauf 2800 Meter Seniorinnen W80

1. /1. 45 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 26:26

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.01.2020
Ort : Kahl Ortsteil Heide
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Energieversorgung Mainspessart Cross-Cup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Stadion
Kahl Vitaparcour
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 36 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 54 51 94
21 21 100
2 2 100
2 2 100
4 3 75
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 6 100
8 8 100
15 13 86
6 6 100
15 15 100
23 20 86
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 125 119 95
87 84 96
212 203 95
C. Mitarbeiter
3
1 Summe
33
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Frank Kaffka, 63796 Kahl am Main
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rudolf Euteneuer, Weinbergstraße 14, 63911 Klingenberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg