zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Spvgg. Weil der Stadt
Weiler Würmtal-Mehrkampf 2011
am 2.06.2011 in 71263 Weil der Stadt - Würmtal-Stadion Jahnstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M45 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 1359 Wöhl, Oliver 1964 Spvgg Weil der Stadt 1.558 Pkt.
13,64 (-2,0) - 4,95 (+0,0) - 8,64
524 - 525 - 509

Männer 3-Kampf M35 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 14699 Buck, Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 1.363 Pkt.
13,36 (-2,0) - 5,13 (+0,3) - 9,70
435 - 439 - 489

Männer 3-Kampf M30 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 14694 Göpfert, Jens 1977 Spvgg Weil der Stadt 1.107 Pkt.
13,70 - 4,87 (+1,0) - 8,47
355 - 358 - 394

Männer 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 36412 Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 1.330 Pkt.
12,83 (-2,0) - 5,27 (+0,0) - 8,57
495 - 435 - 400
2. 36417 Riexinger, Felix Karl Fr. D. 1991 Spvgg Weil der Stadt 824 Pkt.
14,25 (-2,0) - 4,21 (+0,4) - 7,00
277 - 240 - 307
36414 Lauer, Joscha 1991 Spvgg Weil der Stadt 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Spvgg Weil der Stadt 4.251 Pkt.
1359 Wöhl, Oliver 1964 1.558 Pkt.
14699 Buck, Ralf 1972 1.363 Pkt.
36412 Kallenberger, Simon 1990 1.330 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 36662 Starz, Ute 1963 Spvgg Weil der Stadt 1.348 Pkt.
15,48 (+0,0) - 3,49 (+1,1) - 7,36
566 - 331 - 451

Frauen 3-Kampf W40 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 2498 Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 1.782 Pkt.
14,24 (+0,0) - 4,74 (+0,3) - 8,38
667 - 631 - 484

Frauen 3-Kampf W35 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 1348 Diebold, Bettina 1974 Spvgg Weil der Stadt 1.109 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,74 (+1,3) - 7,88
409 - 290 - 410

Frauen 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39367 Stübler, Sabine 1991 Spvgg Weil der Stadt 1.147 Pkt.
14,55 (+0,7) - 4,01 (+1,5) - 6,72
520 - 310 - 317
2. 39368 Paas, Sandra 1991 Spvgg Weil der Stadt 690 Pkt.
16,97 (+0,7) - 3,78 (+1,0) - 5,03
221 - 259 - 210

Frauen 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Spvgg Weil der Stadt 3.604 Pkt.
36662 Starz, Ute 1963 1.348 Pkt.
39367 Stübler, Sabine 1991 1.147 Pkt.
1348 Diebold, Bettina 1974 1.109 Pkt.

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 1.762 Pkt.
12,01 (+0,2) - 5,97 (+0,0) - 10,82
647 - 580 - 535
2. Kappler, Julian 1993 LG Calw 1.321 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,22 (+0,2) - 8,17
520 - 425 - 376
3. 36415 Brinkmann, Jonas 1992 Spvgg Weil der Stadt 1.160 Pkt.
13,06 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 7,47
456 - 369 - 335

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35319 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 1.154 Pkt.
14,70 (+0,7) - 4,15 (+0,5) - 6,66
498 - 343 - 313

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 1.533 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,60 (+0,1) - 9,07
601 - 502 - 430
2. 36420 Römer, Cornelius 1994 Spvgg Weil der Stadt 1.521 Pkt.
12,53 (+0,0) - 5,83 (+1,3) - 8,93
549 - 550 - 422
3. 36410 Stübler, Philipp 1994 Spvgg Weil der Stadt 1.426 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,01 (+0,0) - 9,87
564 - 384 - 478
4. 602467 Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal 1.155 Pkt.
12,99 (+0,0) - 4,59 (+0,6) - 8,24
468 - 306 - 381
5. 35227 Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 1.030 Pkt.
13,76 (+0,0) - 4,32 (+0,0) - 8,99
346 - 259 - 425

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 1.501 Pkt.
13,50 (+0,0) - 4,77 (+1,0) - 6,77
683 - 498 - 320
2. 35337 Widmayer, Caroline 1995 Spvgg Weil der Stadt 1.285 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,27 (+1,2) - 6,40
617 - 371 - 297
3. Seyfried, Katharina 1995 LG Enz 72 1.241 Pkt.
14,04 (+1,7) - 4,07 (+0,8) - 6,78
596 - 324 - 321
4. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 1.227 Pkt.
14,66 (+1,7) - 4,35 (+0,0) - 6,95
504 - 391 - 332
5. 35334 Maas, Anna 1995 Spvgg Weil der Stadt 1.114 Pkt.
14,86 (+0,0) - 4,07 (+0,2) - 6,69
475 - 324 - 315
6. 602517 Mast, Lena 1995 LG Nagoldtal 1.087 Pkt.
14,68 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 6,13
501 - 306 - 280
7. 603937 Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 1.071 Pkt.
14,16 (+1,7) - 3,72 (+0,5) - 5,62
578 - 246 - 247
8. 35326 Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt 926 Pkt.
15,86 (+1,7) - 3,85 (+1,0) - 6,57
344 - 274 - 308
9. 602507 Küpeli, Büsra 1995 LG Nagoldtal 764 Pkt.
15,83 (+0,0) - 3,45 (+0,0) - 5,29
348 - 190 - 226

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 1.091 Pkt.
8,34 - 3,73 - 24,50
355 - 402 - 334
2. Tröster, Ilka 2002 Spvgg Weil der Stadt 901 Pkt.
8,59 - 3,19 - 17,00
329 - 332 - 240
3. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 886 Pkt.
8,55 - 3,21 - 15,50
333 - 335 - 218
4. Ohngemach, Anna 2002 LG Enz 72 846 Pkt.
9,04 - 3,27 - 15,50
285 - 343 - 218
5. Unger, Sophie 2002 LG Calw 801 Pkt.
8,93 - 3,08 - 13,50
295 - 318 - 188
6. Untz, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 792 Pkt.
8,99 - 2,85 - 15,50
289 - 285 - 218
7. Riehle, Hanna 2002 Spvgg Weil der Stadt 783 Pkt.
9,05 - 3,03 - 13,50
284 - 311 - 188
8. Globig, Charlotte 2002 Spvgg Holzgerlingen 756 Pkt.
9,55 - 3,16 - 13,50
240 - 328 - 188
9. Gross, Amelie 2002 Spvgg Weil der Stadt 738 Pkt.
9,64 - 2,91 - 15,00
233 - 294 - 211
10. Meng, Vanessa 2002 Spvgg Holzgerlingen 730 Pkt.
9,46 - 3,02 - 12,50
248 - 309 - 173
11. Weber, Sina 2002 LG Glems 729 Pkt.
9,63 - 2,85 - 15,00
233 - 285 - 211
12. Plott, Helen 2002 Spvgg Holzgerlingen 721 Pkt.
9,66 - 2,97 - 13,50
231 - 302 - 188
13. Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 691 Pkt.
9,50 - 2,83 - 12,00
244 - 283 - 164
14. Dembeck, Annika 2002 Spvgg Holzgerlingen 658 Pkt.
10,26 - 2,79 - 14,00
185 - 277 - 196
15. Rothfuß, Kim 2002 LG Enz 72 651 Pkt.
9,85 - 2,39 - 15,50
216 - 217 - 218
16. Pilz, Laura 2002 Spvgg Weil der Stadt 651 Pkt.
9,96 - 2,65 - 13,50
207 - 256 - 188
17. Löffler, Katharina 2002 Spvgg Weil der Stadt 588 Pkt.
10,11 - 2,69 - 10,00
196 - 262 - 130
18. Marberg, Louisa 2002 Spvgg Weil der Stadt 504 Pkt.
10,76 - 2,32 - 11,00
151 - 206 - 147
19. Schletter, Leonie 2002 TV Oberhaugstett 479 Pkt.
10,46 - 2,20 - 9,50
171 - 187 - 121

Schülerinnen D 3-Kampf W08 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 952 Pkt.
8,59 - 3,52 - 17,50
329 - 376 - 247
2. Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 858 Pkt.
8,89 - 3,04 - 17,50
299 - 312 - 247
3. Böttinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 852 Pkt.
8,94 - 3,03 - 17,50
294 - 311 - 247
4. Dwuzet, Sophia 2003 LG Enz 72 816 Pkt.
8,71 - 3,14 - 12,50
317 - 326 - 173
5. Insinna, Chiara 2003 LG Enz 72 795 Pkt.
9,07 - 3,02 - 14,50
282 - 309 - 204
6. Krämer, Larissa 2003 Spvgg Holzgerlingen 739 Pkt.
9,17 - 2,80 - 13,50
273 - 278 - 188
7. Omerovic, Alma 2003 LG Calw 714 Pkt.
9,81 - 2,51 - 18,50
219 - 235 - 260
8. Alker, Lara 2003 Spvgg Weil der Stadt 690 Pkt.
8,91 - 2,76 - 9,50
297 - 272 - 121
9. Schmidt, Jemina 2003 TV Oberhaugstett 672 Pkt.
9,64 - 2,56 - 14,00
233 - 243 - 196
10. Herr, Ronja 2003 LG Enz 72 632 Pkt.
9,89 - 2,64 - 12,00
213 - 255 - 164
11. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 621 Pkt.
9,36 - 2,51 - 10,00
256 - 235 - 130
12. Krusche, Emilie 2004 TV Oberhaugstett 619 Pkt.
9,83 - 2,58 - 11,50
217 - 246 - 156
13. Stein, Sarah 2003 Spvgg Holzgerlingen 602 Pkt.
9,98 - 2,43 - 12,50
206 - 223 - 173
14. Heimpel, Lea 2003 Spvgg Weil der Stadt 591 Pkt.
9,50 - 2,64 - 8,00
244 - 255 - 92
15. Seyfried, Leonie 2005 LG Enz 72 585 Pkt.
10,16 - 2,52 - 11,50
192 - 237 - 156
16. Eberle, Maya 2004 Spvgg Weil der Stadt 541 Pkt.
10,15 - 2,65 - 8,00
193 - 256 - 92
17. Stotz, Luisa 2003 Spvgg Weil der Stadt 535 Pkt.
10,88 - 2,46 - 12,00
143 - 228 - 164
18. Dwuzet, Vivian 2003 LG Enz 72 506 Pkt.
10,27 - 2,41 - 8,50
184 - 220 - 102
19. Schlichtig, Emilia 2005 Spvgg Weil der Stadt 481 Pkt.
10,47 - 2,28 - 9,00
170 - 200 - 111
20. Schmidt, Tamara 2003 Spvgg Weil der Stadt 430 Pkt.
10,30 - 2,21 - 6,50
182 - 188 - 60
21. Zimmerhakl, Juliana 2004 Spvgg Weil der Stadt 424 Pkt.
10,70 - 2,21 - 7,50
155 - 188 - 81
22. Weik, Nina 2003 Spvgg Weil der Stadt 398 Pkt.
11,85 - 2,17 - 10,00
86 - 182 - 130
23. Bollinger, Anna Maria 2004 Spvgg Weil der Stadt 392 Pkt.
10,87 - 2,14 - 7,00
144 - 177 - 71
24. Ohngemacht, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 362 Pkt.
10,74 - 2,12 - 5,50
152 - 174 - 36
25. Hoffmann, Katharina 2004 Spvgg Weil der Stadt 303 Pkt.
11,97 - 1,93 - 7,50
80 - 142 - 81
26. Löffler, Paulina 2004 Spvgg Weil der Stadt 287 Pkt.
11,61 - 2,06 - 5,00
99 - 164 - 24
Oehler, Lara 2004 Spvgg Weil der Stadt 0
n.a. - n.a. - o.g.V.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 4.091 Pkt.
Schaber, Seraphina 2004 952 Pkt.
Böttinger, Mia 2003 852 Pkt.
Untz, Helen 2002 792 Pkt.
Globig, Charlotte 2002 756 Pkt.
Krämer, Larissa 2003 739 Pkt.
2. LG Enz 72 3.966 Pkt.
Bott, Desiree 2003 858 Pkt.
Ohngemach, Anna 2002 846 Pkt.
Dwuzet, Sophia 2003 816 Pkt.
Insinna, Chiara 2003 795 Pkt.
Rothfuß, Kim 2002 651 Pkt.
3. Spvgg Weil der Stadt I 3.763 Pkt.
Tröster, Ilka 2002 901 Pkt.
Riehle, Hanna 2002 783 Pkt.
Gross, Amelie 2002 738 Pkt.
Alker, Lara 2003 690 Pkt.
Pilz, Laura 2002 651 Pkt.
4. Spvgg Holzgerlingen II 3.421 Pkt.
Meng, Vanessa 2002 730 Pkt.
Plott, Helen 2002 721 Pkt.
Binder, Kathrin 2002 691 Pkt.
Dembeck, Annika 2002 658 Pkt.
Lang, Tamara 2003 621 Pkt.
5. TV Oberhaugstett 3.018 Pkt.
Krusche, Lea 2002 886 Pkt.
Schmidt, Jemina 2003 672 Pkt.
Krusche, Emilie 2004 619 Pkt.
Schletter, Leonie 2002 479 Pkt.
Ohngemacht, Jolina 2004 362 Pkt.
6. Spvgg Weil der Stadt II 2.759 Pkt.
Heimpel, Lea 2003 591 Pkt.
Löffler, Katharina 2002 588 Pkt.
Eberle, Maya 2004 541 Pkt.
Stotz, Luisa 2003 535 Pkt.
Marberg, Louisa 2002 504 Pkt.
7. Spvgg Weil der Stadt III 2.125 Pkt.
Schlichtig, Emilia 2005 481 Pkt.
Schmidt, Tamara 2003 430 Pkt.
Zimmerhakl, Juliana 2004 424 Pkt.
Weik, Nina 2003 398 Pkt.
Bollinger, Anna Maria 2004 392 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Häussler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1.290 Pkt.
7,72 - 4,41 - 28,50
428 - 483 - 379
2. Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 1.169 Pkt.
8,03 - 3,89 - 26,50
390 - 422 - 357
3. Niethammer, Lena 2000 LG Glems 1.149 Pkt.
8,01 - 3,79 - 25,50
393 - 410 - 346
4. Brinkmann, Elisa 2000 LG Glems 1.130 Pkt.
8,22 - 3,94 - 24,50
368 - 428 - 334
5. Schmiedgen, Carolin 2000 VfL Nagold e.V. 1.112 Pkt.
8,35 - 3,72 - 26,50
354 - 401 - 357
6. Breitling, Magdalena 2000 VfL Nagold e.V. 1.079 Pkt.
8,32 - 3,75 - 23,00
357 - 405 - 317
7. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 1.057 Pkt.
8,25 - 3,47 - 23,50
365 - 369 - 323
8. Ganter, Nora 2000 LG Glems 1.027 Pkt.
8,69 - 3,59 - 23,50
319 - 385 - 323
9. Suchy, Johanna 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.018 Pkt.
8,70 - 3,40 - 25,00
318 - 360 - 340
10. Zehender, Sophie 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.006 Pkt.
9,24 - 3,28 - 30,00
267 - 344 - 395
11. Schwenk, Nicola 2000 VfL Nagold e.V. 956 Pkt.
8,56 - 3,28 - 20,00
332 - 344 - 280
12. Hopp, Coco 2000 LG Enz 72 952 Pkt.
8,73 - 3,33 - 20,50
315 - 351 - 286
13. Gross, Louise 2000 Spvgg Weil der Stadt 879 Pkt.
9,19 - 3,11 - 20,50
271 - 322 - 286
14. Günthner, Ann-Kathrin 2000 LG Enz 72 878 Pkt.
9,29 - 3,37 - 18,50
262 - 356 - 260
15. Rösler, Stefanie 2000 Spvgg Weil der Stadt 866 Pkt.
8,69 - 2,72 - 20,00
319 - 267 - 280
16. Thevururasa, Tharanika 2000 Spvgg Weil der Stadt 804 Pkt.
9,11 - 2,95 - 16,00
278 - 300 - 226
17. Herr, Michelle 2000 LG Enz 72 788 Pkt.
9,04 - 2,79 - 16,00
285 - 277 - 226
18. Kaube, Carolina 2000 SV Böblingen 777 Pkt.
8,91 - 3,13 - 11,50
297 - 324 - 156
Albrecht, Jana 2000 LG Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Seeger, Josefine 2000 VfL Nagold e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paurevic, Antonia 2000 VfL Nagold e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nawroth, Nina 2001 VfL Nagold e.V. 1.200 Pkt.
8,26 - 3,88 - 32,00
364 - 421 - 415
2. Jaeckle, Annika 2001 LG Glems 1.194 Pkt.
8,12 - 3,96 - 29,00
380 - 430 - 384
3. Reutter, Saskia 2001 TV Oberhaugstett 1.113 Pkt.
8,44 - 3,55 - 29,50
344 - 380 - 389
4. Haag, Luisa 2001 LG Enz 72 1.074 Pkt.
8,49 - 3,62 - 25,50
339 - 389 - 346
5. Finkbeiner, Finja 2001 SV Böblingen 1.020 Pkt.
8,57 - 3,23 - 26,00
331 - 338 - 351
6. Haag, Vivien 2001 LG Enz 72 1.013 Pkt.
8,56 - 3,38 - 23,50
332 - 358 - 323
7. Digiser, Theresa 2001 LG Glems 974 Pkt.
8,67 - 3,55 - 19,50
321 - 380 - 273
8. Schlichtig, Cosima 2001 Spvgg Weil der Stadt 916 Pkt.
8,93 - 3,35 - 19,00
295 - 354 - 267
9. Barucha, Alina 2001 TSV Haiterbach 894 Pkt.
8,62 - 3,32 - 15,50
326 - 350 - 218
10. Krichbaum, Rahel 2001 Spvgg Weil der Stadt 848 Pkt.
8,75 - 3,48 - 12,00
313 - 371 - 164
11. Kleinknecht, Natalie 2001 TV Oberhaugstett 818 Pkt.
9,09 - 3,10 - 15,50
280 - 320 - 218
12. Hoffmann, Franziska 2001 Spvgg Weil der Stadt 811 Pkt.
9,08 - 3,26 - 13,50
281 - 342 - 188
13. Xalter, Isabell 2001 TSV Haiterbach 735 Pkt.
9,97 - 2,87 - 17,00
207 - 288 - 240
14. Schwarz, Isabel 2001 Spvgg Weil der Stadt 725 Pkt.
9,52 - 2,80 - 14,50
243 - 278 - 204
15. Pfeiffer, Marie 2001 TV Oberhaugstett 697 Pkt.
9,70 - 2,82 - 13,50
228 - 281 - 188
16. Schröter, Caroline 2001 Spvgg Weil der Stadt 631 Pkt.
9,52 - 2,66 - 10,00
243 - 258 - 130
Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Glems 5.474 Pkt.
Jaeckle, Annika 2001 1.194 Pkt.
Niethammer, Lena 2000 1.149 Pkt.
Brinkmann, Elisa 2000 1.130 Pkt.
Ganter, Nora 2000 1.027 Pkt.
Digiser, Theresa 2001 974 Pkt.
2. LG Enz 72 5.086 Pkt.
Cesaro, Victoria 2000 1.169 Pkt.
Haag, Luisa 2001 1.074 Pkt.
Haag, Vivien 2001 1.013 Pkt.
Hopp, Coco 2000 952 Pkt.
Günthner, Ann-Kathrin 2000 878 Pkt.
3. Spvgg Weil der Stadt I 4.685 Pkt.
Suchy, Johanna 2000 1.018 Pkt.
Zehender, Sophie 2000 1.006 Pkt.
Schlichtig, Cosima 2001 916 Pkt.
Gross, Louise 2000 879 Pkt.
Rösler, Stefanie 2000 866 Pkt.
4. Spvgg Weil der Stadt II 3.819 Pkt.
Krichbaum, Rahel 2001 848 Pkt.
Hoffmann, Franziska 2001 811 Pkt.
Thevururasa, Tharanika 2000 804 Pkt.
Schwarz, Isabel 2001 725 Pkt.
Schröter, Caroline 2001 631 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 2.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Häussler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1.619 Pkt.
7,72 - 4,41 - 1,22 - 28,50
428 - 483 - 329 - 379
2. Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 1.537 Pkt.
8,03 - 3,89 - 1,28 - 26,50
390 - 422 - 368 - 357
3. Niethammer, Lena 2000 LG Glems 1.424 Pkt.
8,01 - 3,79 - 1,14 - 25,50
393 - 410 - 275 - 346
4. Breitling, Magdalena 2000 VfL Nagold e.V. 1.394 Pkt.
8,32 - 3,75 - 1,20 - 23,00
357 - 405 - 315 - 317
5. Schmiedgen, Carolin 2000 VfL Nagold e.V. 1.345 Pkt.
8,35 - 3,72 - 1,08 - 26,50
354 - 401 - 233 - 357
6. Ganter, Nora 2000 LG Glems 1.302 Pkt.
8,69 - 3,59 - 1,14 - 23,50
319 - 385 - 275 - 323
7. Schwenk, Nicola 2000 VfL Nagold e.V. 1.244 Pkt.
8,56 - 3,28 - 1,16 - 20,00
332 - 344 - 288 - 280
8. Hopp, Coco 2000 LG Enz 72 1.240 Pkt.
8,73 - 3,33 - 1,16 - 20,50
315 - 351 - 288 - 286
9. Suchy, Johanna 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.236 Pkt.
8,70 - 3,40 - 1,06 - 25,00
318 - 360 - 218 - 340
10. Zehender, Sophie 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.136 Pkt.
9,24 - 3,28 - 0,94 - 30,00
267 - 344 - 130 - 395
11. Rösler, Stefanie 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.084 Pkt.
8,69 - 2,72 - 1,06 - 20,00
319 - 267 - 218 - 280
12. Kaube, Carolina 2000 SV Böblingen 967 Pkt.
8,91 - 3,13 - 1,02 - 11,50
297 - 324 - 190 - 156
13. Thevururasa, Tharanika 2000 Spvgg Weil der Stadt 964 Pkt.
9,11 - 2,95 - 0,98 - 16,00
278 - 300 - 160 - 226
14. Gross, Louise 2000 Spvgg Weil der Stadt 915 Pkt.
9,19 - 3,11 - 0,82 - 20,50
271 - 322 - 36 - 286
Seeger, Josefine 2000 VfL Nagold e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Paurevic, Antonia 2000 VfL Nagold e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 2.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Jaeckle, Annika 2001 LG Glems 1.482 Pkt.
8,12 - 3,96 - 1,16 - 29,00
380 - 430 - 288 - 384
2. Nawroth, Nina 2001 VfL Nagold e.V. 1.461 Pkt.
8,26 - 3,88 - 1,12 - 32,00
364 - 421 - 261 - 415
3. Reutter, Saskia 2001 TV Oberhaugstett 1.288 Pkt.
8,44 - 3,55 - 1,00 - 29,50
344 - 380 - 175 - 389
4. Haag, Luisa 2001 LG Enz 72 1.278 Pkt.
8,49 - 3,62 - 1,04 - 25,50
339 - 389 - 204 - 346
5. Haag, Vivien 2001 LG Enz 72 1.274 Pkt.
8,56 - 3,38 - 1,12 - 23,50
332 - 358 - 261 - 323
6. Schlichtig, Cosima 2001 Spvgg Weil der Stadt 1.061 Pkt.
8,93 - 3,35 - 0,96 - 19,00
295 - 354 - 145 - 267
7. Finkbeiner, Finja 2001 SV Böblingen 1.020 Pkt.
8,57 - 3,23 - o.g.V. - 26,00
331 - 338 - - 351
8. Kleinknecht, Natalie 2001 TV Oberhaugstett 993 Pkt.
9,09 - 3,10 - 1,00 - 15,50
280 - 320 - 175 - 218
9. Hoffmann, Franziska 2001 Spvgg Weil der Stadt 986 Pkt.
9,08 - 3,26 - 1,00 - 13,50
281 - 342 - 175 - 188
10. Schwarz, Isabel 2001 Spvgg Weil der Stadt 809 Pkt.
9,52 - 2,80 - 0,88 - 14,50
243 - 278 - 84 - 204
11. Pfeiffer, Marie 2001 TV Oberhaugstett 781 Pkt.
9,70 - 2,82 - 0,88 - 13,50
228 - 281 - 84 - 188
12. Schröter, Caroline 2001 Spvgg Weil der Stadt 715 Pkt.
9,52 - 2,66 - 0,88 - 10,00
243 - 258 - 84 - 130
Krichbaum, Rahel 2001 Spvgg Weil der Stadt 0
8,75 - 3,48 - n.a. - 12,00
313 - 371 - - 164
Plümer, Alina 2001 SV Böblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf 2.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Spvgg Weil der Stadt 5.503 Pkt.
Suchy, Johanna 2000 1.236 Pkt.
Zehender, Sophie 2000 1.136 Pkt.
Rösler, Stefanie 2000 1.084 Pkt.
Schlichtig, Cosima 2001 1.061 Pkt.
Hoffmann, Franziska 2001 986 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hamann, Bjarne 2002 Spvgg Holzgerlingen 861 Pkt.
8,52 - 3,41 - 30,00
301 - 317 - 243
2. Jakobi, Thomas 2002 LG Calw 831 Pkt.
8,82 - 3,43 - 29,50
272 - 320 - 239
3. Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen 824 Pkt.
8,73 - 3,34 - 29,00
280 - 309 - 235
4. Müller, Thorsten 2002 Spvgg Holzgerlingen 772 Pkt.
8,90 - 3,26 - 26,00
264 - 299 - 209
5. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 771 Pkt.
8,97 - 3,14 - 28,50
258 - 283 - 230
6. Seyfried, Niklas 2002 LG Enz 72 725 Pkt.
9,19 - 2,99 - 27,50
239 - 264 - 222
7. Schöfer, Simon 2002 LG Glems 674 Pkt.
9,37 - 3,07 - 22,50
224 - 274 - 176
8. Wirth, Miguel 2002 TSV Haiterbach 576 Pkt.
10,13 - 2,73 - 23,00
166 - 229 - 181
9. Österreicher, Nicolas 2002 Spvgg Weil der Stadt 563 Pkt.
9,68 - 2,76 - 18,00
199 - 233 - 131
10. Buchdrucker, Elias 2002 Spvgg Weil der Stadt 509 Pkt.
9,97 - 2,61 - 17,00
177 - 212 - 120
11. Rohrmoser, Fabian 2002 Spvgg Weil der Stadt 488 Pkt.
9,79 - 2,62 - 14,00
190 - 213 - 85
12. Philippin, Paul 2002 Spvgg Weil der Stadt 474 Pkt.
10,11 - 2,64 - 14,50
167 - 216 - 91
13. Dust, Philipp 2002 Spvgg Weil der Stadt 400 Pkt.
10,08 - 2,62 - 9,00
169 - 213 - 18
Aydogdu, Deniz 2002 LG Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Werner, Samuel 2003 VfL Nagold e.V. 815 Pkt.
8,49 - 3,64 - 21,50
304 - 345 - 166
2. Berndt, Marlon 2003 Spvgg Weil der Stadt 781 Pkt.
9,19 - 3,23 - 30,50
239 - 295 - 247
3. Höpfel, Simon 2003 Spvgg Weil der Stadt 695 Pkt.
9,10 - 2,65 - 28,50
247 - 218 - 230
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 651 Pkt.
9,31 - 2,65 - 25,50
229 - 218 - 204
5. Renken, Cedric 2003 LG Calw 618 Pkt.
9,58 - 3,04 - 19,00
207 - 270 - 141
6. Pfisterer, Leonard 2004 TSV Enzweihingen 612 Pkt.
9,71 - 2,73 - 23,50
197 - 229 - 186
7. Back, Jonas 2003 TV Oberhaugstett 592 Pkt.
9,47 - 3,02 - 16,00
215 - 268 - 109
8. Mothes, Jannik 2003 Spvgg Weil der Stadt 589 Pkt.
9,82 - 2,74 - 22,00
188 - 230 - 171
9. Ehnes, Christian 2004 VfL Nagold e.V. 580 Pkt.
9,68 - 2,63 - 21,50
199 - 215 - 166
10. Suchy, Paul 2004 Spvgg Weil der Stadt 572 Pkt.
9,03 - 2,52 - 17,00
253 - 199 - 120
11. Schaffert, Felix 2003 Spvgg Holzgerlingen 556 Pkt.
9,84 - 2,55 - 21,50
187 - 203 - 166
12. Wegner, Stefan 2003 Spvgg Weil der Stadt 553 Pkt.
9,37 - 2,21 - 22,50
224 - 153 - 176
13. Günthner, Moritz 2003 LG Enz 72 499 Pkt.
9,94 - 2,69 - 15,00
179 - 223 - 97
14. Schwindhammer, Dennis 2003 TV Oberhaugstett 479 Pkt.
10,35 - 2,59 - 17,00
150 - 209 - 120
15. Hafner, Nils 2004 VfL Nagold e.V. 451 Pkt.
10,72 - 2,64 - 16,00
126 - 216 - 109
16. Klenge, Finn 2003 Spvgg Weil der Stadt 408 Pkt.
10,42 - 2,33 - 14,50
146 - 171 - 91
17. Schnellbacher, Marc 2004 Spvgg Weil der Stadt 339 Pkt.
10,54 - 2,18 - 11,50
138 - 148 - 53
18. Klenge, Mattis 2006 Spvgg Weil der Stadt 82 Pkt.
12,05 - 1,35 - 9,50
52 - 5 - 25

Schüler D 3-Kampf 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Spvgg Holzgerlingen 3.664 Pkt.
Hamann, Bjarne 2002 861 Pkt.
Schaber, Benedikt 2002 824 Pkt.
Müller, Thorsten 2002 772 Pkt.
Schittenhelm, Ole 2003 651 Pkt.
Schaffert, Felix 2003 556 Pkt.
2. Spvgg Weil der Stadt I 3.200 Pkt.
Berndt, Marlon 2003 781 Pkt.
Höpfel, Simon 2003 695 Pkt.
Mothes, Jannik 2003 589 Pkt.
Suchy, Paul 2004 572 Pkt.
Österreicher, Nicolas 2002 563 Pkt.
3. Spvgg Weil der Stadt II 2.432 Pkt.
Wegner, Stefan 2003 553 Pkt.
Buchdrucker, Elias 2002 509 Pkt.
Rohrmoser, Fabian 2002 488 Pkt.
Philippin, Paul 2002 474 Pkt.
Klenge, Finn 2003 408 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Heimpel, Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.041 Pkt.
7,71 - 4,18 - 30,00
390 - 408 - 243
2. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1.025 Pkt.
8,14 - 4,03 - 36,50
340 - 391 - 294
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 871 Pkt.
8,25 - 3,43 - 27,50
329 - 320 - 222
4. Stengl, Wolf 2000 TV Oberhaugstett 833 Pkt.
8,46 - 3,37 - 26,50
307 - 313 - 213
5. Schwindhammer, Nico 2000 TV Oberhaugstett 586 Pkt.
9,75 - 2,78 - 20,50
193 - 236 - 157

Schüler C 3-Kampf M10 2.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wörner, Mathias 2001 Spvgg Weil der Stadt 842 Pkt.
8,18 - 3,36 - 24,50
336 - 311 - 195
2. Herb, Lars 2001 VfL Nagold e.V. 816 Pkt.
8,70 - 3,04 - 32,50
283 - 270 - 263
3. Insinna, Fabio 2001 LG Enz 72 598 Pkt.
9,42 - 2,95 - 17,00
219 - 259 - 120

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 2.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Heimpel, Nico 2000 Spvgg Weil der Stadt 1.381 Pkt.
7,71 - 4,18 - 1,24 - 30,00
390 - 408 - 340 - 243
2. Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 1.365 Pkt.
8,14 - 4,03 - 1,24 - 36,50
340 - 391 - 340 - 294
3. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 1.142 Pkt.
8,25 - 3,43 - 1,12 - 27,50
329 - 320 - 271 - 222
4. Stengl, Wolf 2000 TV Oberhaugstett 1.128 Pkt.
8,46 - 3,37 - 1,16 - 26,50
307 - 313 - 295 - 213

Schüler C 4-Kampf M10 2.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wörner, Mathias 2001 Spvgg Weil der Stadt 1.089 Pkt.
8,18 - 3,36 - 1,08 - 24,50
336 - 311 - 247 - 195
2. Herb, Lars 2001 VfL Nagold e.V. 816 Pkt.
8,70 - 3,04 - o.g.V. - 32,50
283 - 270 - - 263

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40730 Rath, Sören 1998 LG Steinlach 1.996 Pkt.
9,75 - 5,52 - 1,52 - 51,00
541 - 547 - 489 - 419
2. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 1.949 Pkt.
9,74 - 5,41 - 1,48 - 48,00
542 - 536 - 469 - 402
3. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 1.727 Pkt.
10,80 - 4,93 - 1,44 - 41,50
428 - 488 - 448 - 363
4. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.726 Pkt.
10,66 - 4,90 - 1,40 - 43,00
442 - 485 - 427 - 372
5. 39921 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1.723 Pkt.
11,37 - 4,91 - 1,56 - 40,00
375 - 486 - 509 - 353
6. 39992 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 1.703 Pkt.
10,37 - 5,09 - 1,32 - 38,50
471 - 504 - 384 - 344
7. 41513 Buck, Simon 1998 Spvgg Renningen 1.660 Pkt.
10,79 - 4,40 - 1,36 - 46,50
429 - 432 - 406 - 393
8. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.607 Pkt.
10,84 - 4,53 - 1,32 - 40,00
424 - 446 - 384 - 353
9. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1.588 Pkt.
10,76 - 4,34 - 1,36 - 35,50
432 - 426 - 406 - 324
10. Haug, Collin 1998 LG Enz 72 1.529 Pkt.
11,32 - 4,58 - 1,32 - 34,00
380 - 451 - 384 - 314
11. 39925 Schroeder, Pascal 1998 TSV Eltingen 1.529 Pkt.
10,91 - 4,45 - 1,24 - 37,00
417 - 438 - 340 - 334
12. 40471 Müller, Joel 1998 VfL Nagold e.V. 1.508 Pkt.
11,28 - 4,15 - 1,32 - 37,50
383 - 404 - 384 - 337
13. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 1.480 Pkt.
11,67 - 4,22 - 1,24 - 44,00
350 - 412 - 340 - 378
14. Klaiber, Felix 1998 LG Steinlach 1.463 Pkt.
11,57 - 4,15 - 1,32 - 34,50
358 - 404 - 384 - 317
15. Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 1.457 Pkt.
11,31 - 4,31 - 1,24 - 34,00
381 - 422 - 340 - 314
16. 40470 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold e.V. 1.451 Pkt.
11,12 - 4,14 - 1,24 - 33,50
398 - 403 - 340 - 310
17. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1.434 Pkt.
11,84 - 4,07 - 1,28 - 38,00
336 - 395 - 362 - 341
18. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 1.421 Pkt.
10,96 - 4,33 - 1,16 - 30,50
413 - 424 - 295 - 289
19. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1.395 Pkt.
11,45 - 4,02 - 1,24 - 31,50
369 - 390 - 340 - 296
20. 40519 Blaier, Jonas 1998 LG Steinlach 1.373 Pkt.
11,94 - 3,77 - 1,24 - 38,50
328 - 361 - 340 - 344
21. 38873 Wolf, Janik 1998 TV Oberhaugstett 1.369 Pkt.
11,06 - 4,10 - 1,12 - 31,50
403 - 399 - 271 - 296
40354 Deißinger, Tilman 1998 SV Böblingen 0
n.a. - o.g.V. - n.a. -
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1.761 Pkt.
10,14 - 5,05 - 1,44 - 34,50
496 - 500 - 448 - 317
2. 40436 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 1.650 Pkt.
10,58 - 5,12 - 1,28 - 36,50
450 - 507 - 362 - 331
3. Kapitza, Lukas 1999 Spvgg Renningen 1.635 Pkt.
11,08 - 4,52 - 1,44 - 38,00
401 - 445 - 448 - 341
4. 41576 Lörßen, Marc-Andre 1999 TV Oberhaugstett 1.629 Pkt.
10,87 - 4,49 - 1,36 - 41,00
421 - 442 - 406 - 360
5. 41347 Gacic, Alexander 1999 VfL Sindelfingen 1.564 Pkt.
10,76 - 4,69 - 1,32 - 30,00
432 - 463 - 384 - 285
6. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 1.493 Pkt.
10,59 - 4,45 - 1,24 - 27,50
449 - 438 - 340 - 266
7. 41476 Schütte, Mika 1999 VfL Sindelfingen 1.490 Pkt.
11,14 - 4,44 - 1,28 - 31,50
396 - 436 - 362 - 296
8. Pfrommer, Luca 1999 LG Enz 72 1.473 Pkt.
11,15 - 4,14 - 1,20 - 40,50
395 - 403 - 318 - 357
9. Hamann, Yannick 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.464 Pkt.
11,79 - 4,02 - 1,40 - 33,00
340 - 390 - 427 - 307
10. 41081 Schramm, Stefan 1999 VfL Sindelfingen 1.457 Pkt.
11,38 - 4,39 - 1,28 - 30,50
375 - 431 - 362 - 289
11. 41346 Gacic, Marko 1999 VfL Sindelfingen 1.446 Pkt.
11,29 - 4,40 - 1,24 - 31,00
382 - 432 - 340 - 292
12. 41084 Ernstberger, Nils 1999 VfL Sindelfingen 1.438 Pkt.
11,06 - 4,34 - 1,16 - 34,00
403 - 426 - 295 - 314
13. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1.408 Pkt.
11,71 - 4,17 - 1,24 - 34,00
347 - 407 - 340 - 314
14. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.401 Pkt.
11,04 - 4,08 - 1,20 - 29,50
405 - 397 - 318 - 281
15. 40952 Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.393 Pkt.
11,42 - 4,02 - 1,20 - 34,00
371 - 390 - 318 - 314
16. Graf, Christopher 1999 Spvgg Weil der Stadt 1.366 Pkt.
11,35 - 3,37 - 1,28 - 34,00
377 - 313 - 362 - 314
17. 40956 Donié, Cedric 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.360 Pkt.
11,41 - 4,12 - 1,16 - 31,00
372 - 401 - 295 - 292
18. 40437 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 1.355 Pkt.
11,63 - 3,88 - 1,12 - 40,50
353 - 374 - 271 - 357
19. 40328 Kühn, Felix 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.312 Pkt.
11,95 - 3,82 - 1,24 - 29,00
327 - 367 - 340 - 278
20. Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.301 Pkt.
11,53 - 4,01 - 1,08 - 32,50
362 - 389 - 247 - 303
21. Dürr, Ruben 1999 LG Enz 72 1.298 Pkt.
11,77 - 3,84 - 1,16 - 31,00
342 - 369 - 295 - 292
22. Hutzenlaub, Till 1999 LG Steinlach 1.199 Pkt.
11,77 - 3,22 - 1,12 - 31,00
342 - 294 - 271 - 292
23. Breitling, Kevin 1999 LG Calw 1.173 Pkt.
12,59 - 3,49 - 1,08 - 35,00
279 - 327 - 247 - 320
24. Haring, Marc 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.153 Pkt.
11,89 - 3,63 - 1,08 - 23,00
332 - 344 - 247 - 230
25. Fezer, Joschua 1999 LG Calw 1.142 Pkt.
13,31 - 3,54 - 1,12 - 33,00
231 - 333 - 271 - 307
26. Nappa, Salvatore 1999 LG Calw 1.041 Pkt.
12,90 - 3,18 - 1,00 - 31,50
258 - 289 - 198 - 296
27. 41083 Frank, Louis 1999 VfL Sindelfingen 984 Pkt.
12,02 - 3,82 - 1,16 - o.g.V.
322 - 367 - 295 -
Buchholz, Fabian 1999 LG Enz 72 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Krämer, Nils 1999 LG Enz 72 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach 8.230 Pkt.
40730 Rath, Sören 1998 1.996 Pkt.
40395 Müller, Marc 1998 1.949 Pkt.
Klaiber, Felix 1998 1.463 Pkt.
40750 Hähn, Luca 1998 1.421 Pkt.
40247 Herter, Tom 1999 1.401 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 7.607 Pkt.
40436 Müller, Julian 1999 1.650 Pkt.
41347 Gacic, Alexander 1999 1.564 Pkt.
41476 Schütte, Mika 1999 1.490 Pkt.
41081 Schramm, Stefan 1999 1.457 Pkt.
41346 Gacic, Marko 1999 1.446 Pkt.
3. TV Oberhaugstett 7.346 Pkt.
41576 Lörßen, Marc-Andre 1999 1.629 Pkt.
38872 Waidelich, Frank 1998 1.480 Pkt.
Singer, Dominik 1998 1.434 Pkt.
41575 Junker, Jannek 1999 1.408 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 1.395 Pkt.
4. LG Enz 72 7.250 Pkt.
Haug, Collin 1998 1.529 Pkt.
Buchgraber, Bastian 1999 1.493 Pkt.
Pfrommer, Luca 1999 1.473 Pkt.
Cesaro, Joshua 1998 1.457 Pkt.
Dürr, Ruben 1999 1.298 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 2.06.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 2.383 Pkt.
12,25 (+0,2) - 6,26 (+0,0) - 12,17 - 1,84
565 - 617 - 557 - 644
2. Bunge, Lukas 1996 Spvgg Weil der Stadt 1.462 Pkt.
13,98 (+0,2) - 4,02 (+0,3) - 6,75 - 1,24
415 - 390 - 317 - 340

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.850 Pkt.
10,90 - 4,44 - 1,40 - 39,00
436 - 487 - 444 - 483
2. 41088 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 1.813 Pkt.
11,01 - 4,64 - 1,36 - 36,50
426 - 509 - 419 - 459
3. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1.750 Pkt.
11,51 - 4,17 - 1,40 - 37,50
381 - 456 - 444 - 469
4. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 1.747 Pkt.
10,57 - 4,45 - 1,40 - 25,50
469 - 488 - 444 - 346
5. 40455 Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 1.723 Pkt.
11,04 - 4,72 - 1,24 - 34,50
423 - 518 - 342 - 440
6. Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.719 Pkt.
10,67 - 4,30 - 1,32 - 30,00
459 - 471 - 394 - 395
7. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.707 Pkt.
10,63 - 4,59 - 1,32 - 25,50
463 - 504 - 394 - 346
8. 40469 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold e.V. 1.702 Pkt.
10,67 - 4,73 - 1,36 - 22,00
459 - 519 - 419 - 305
9. 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1.680 Pkt.
11,21 - 4,16 - 1,36 - 30,50
407 - 454 - 419 - 400
10. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1.657 Pkt.
11,10 - 4,19 - 1,24 - 34,50
417 - 458 - 342 - 440
11. Dietz, Julia 1998 Sportverein Oberderdingen 1.619 Pkt.
11,67 - 4,42 - 1,32 - 28,00
367 - 485 - 394 - 373
12. Kempf, Sabrina 1998 Sportverein Oberderdingen 1.607 Pkt.
10,90 - 4,31 - 1,24 - 26,50
436 - 472 - 342 - 357
13. 41450 Wagner, Erika 1998 TSV Eltingen 1.547 Pkt.
11,40 - 3,88 - 1,20 - 32,50
391 - 421 - 315 - 420
14. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.534 Pkt.
11,27 - 3,96 - 1,28 - 24,50
402 - 430 - 368 - 334
15. 41116 Schaible, Katharina 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.526 Pkt.
10,85 - 4,38 - 1,16 - 23,00
441 - 480 - 288 - 317
16. 40456 Schwab, Mona 1998 VfL Sindelfingen 1.503 Pkt.
11,42 - 4,27 - 1,24 - 22,00
389 - 467 - 342 - 305
17. 41455 Keck, Jessica 1998 TSV Eltingen 1.495 Pkt.
12,10 - 3,75 - 1,28 - 29,50
333 - 405 - 368 - 389
18. Yurdakul, Julia 1998 Sportverein Oberderdingen 1.473 Pkt.
11,82 - 3,96 - 1,20 - 28,00
355 - 430 - 315 - 373
19. 40303 Straub, Aileen 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.461 Pkt.
11,70 - 3,91 - 1,16 - 29,00
365 - 424 - 288 - 384
20. 41583 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 1.448 Pkt.
11,62 - 3,94 - 1,28 - 20,00
372 - 428 - 368 - 280
21. 41118 Mayer, Helen 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.443 Pkt.
12,33 - 3,69 - 1,28 - 27,00
315 - 397 - 368 - 363
22. Muschko, Jennifer 1998 LG Calw 1.408 Pkt.
11,93 - 3,51 - 1,20 - 28,00
346 - 374 - 315 - 373
23. 41578 Ohngemach, Alena 1998 TV Oberhaugstett 1.378 Pkt.
12,31 - 3,66 - 1,28 - 21,50
317 - 394 - 368 - 299
24. Nanninga, Saray 1998 LG Calw 1.327 Pkt.
11,71 - 3,58 - 1,16 - 21,00
364 - 383 - 288 - 292
25. Mitic, Lara-Milena 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.306 Pkt.
11,89 - 3,96 - 1,04 - 23,50
349 - 430 - 204 - 323
26. 41701 Kastner, Sophia 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.300 Pkt.
11,71 - 3,56 - 1,04 - 26,00
364 - 381 - 204 - 351
27. 41119 Maas, Paula 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.255 Pkt.
12,74 - 3,40 - 1,04 - 31,00
286 - 360 - 204 - 405
28. 41121 Mauderer, Katharina 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.243 Pkt.
12,16 - 3,74 - 1,20 - 14,00
328 - 404 - 315 - 196
29. Hirschmüller, Nina 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.217 Pkt.
12,92 - 3,40 - 1,12 - 23,50
273 - 360 - 261 - 323
30. Roth, Evelyn 1998 Spvgg Weil der Stadt 1.157 Pkt.
12,37 - 3,18 - 1,16 - 16,00
312 - 331 - 288 - 226
40780 Herzig, Anna-Lena 1998 Spvgg Weil der Stadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 41626 Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg 1.780 Pkt.
10,52 - 4,40 - 1,32 - 33,50
474 - 482 - 394 - 430
2. 41702 Schäfer, Sanja 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.756 Pkt.
10,67 - 4,52 - 1,24 - 36,50
459 - 496 - 342 - 459
3. 40438 Bonmassar, Kim 1999 SV Böblingen 1.753 Pkt.
10,56 - 4,48 - 1,24 - 35,50
470 - 491 - 342 - 450
4. Schmierer, Emilia 1999 SV Böblingen 1.746 Pkt.
10,89 - 4,74 - 1,32 - 30,00
437 - 520 - 394 - 395
5. 41581 Lippok, Yvonne 1999 TV Oberhaugstett 1.723 Pkt.
10,89 - 4,40 - 1,32 - 31,50
437 - 482 - 394 - 410
6. 41452 Marx, Antonia 1999 TSV Eltingen 1.654 Pkt.
10,88 - 4,55 - 1,32 - 23,50
438 - 499 - 394 - 323
7. Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 1.621 Pkt.
10,94 - 4,28 - 1,24 - 28,50
432 - 468 - 342 - 379
8. 40957 Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 1.620 Pkt.
11,32 - 4,53 - 1,20 - 31,50
398 - 497 - 315 - 410
9. 41367 Amendt, Julia 1999 Spvgg Renningen 1.559 Pkt.
11,97 - 4,15 - 1,28 - 30,00
343 - 453 - 368 - 395
10. Deutsch, Helen 1999 Sportverein Oberderdingen 1.547 Pkt.
11,28 - 4,15 - 1,32 - 21,50
401 - 453 - 394 - 299
11. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 1.533 Pkt.
11,17 - 4,17 - 1,20 - 26,00
411 - 456 - 315 - 351
12. Breitling, Hanna 1999 VfL Nagold e.V. 1.506 Pkt.
11,84 - 3,91 - 1,32 - 24,50
354 - 424 - 394 - 334
13. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 1.486 Pkt.
11,71 - 4,12 - 1,20 - 26,50
364 - 450 - 315 - 357
14. Dietz, Lisa 1999 Sportverein Oberderdingen 1.477 Pkt.
11,84 - 4,04 - 1,16 - 30,00
354 - 440 - 288 - 395
15. Rentschke, Anna 1999 Spvgg Weil der Stadt 1.473 Pkt.
11,24 - 4,34 - 1,16 - 22,00
405 - 475 - 288 - 305
16. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.472 Pkt.
11,52 - 3,93 - 1,24 - 23,50
380 - 427 - 342 - 323
17. Riffel, Lea 1999 Sportverein Oberderdingen 1.470 Pkt.
11,31 - 4,21 - 1,08 - 28,50
398 - 460 - 233 - 379
18. Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 1.470 Pkt.
11,95 - 4,20 - 1,20 - 26,00
345 - 459 - 315 - 351
19. Ehnes, Leona 1999 VfL Nagold e.V. 1.458 Pkt.
11,70 - 4,07 - 1,20 - 24,50
365 - 444 - 315 - 334
20. Reinhardt, Franziska 1999 Spvgg Weil der Stadt 1.450 Pkt.
11,29 - 4,31 - 1,12 - 23,00
400 - 472 - 261 - 317
21. Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 1.441 Pkt.
10,83 - 4,06 - 1,16 - 19,00
443 - 443 - 288 - 267
22. Czarnecki, Maren 1999 VfL Nagold e.V. 1.382 Pkt.
12,42 - 3,61 - 1,12 - 33,00
309 - 387 - 261 - 425
23. Schröter, Miriam 1999 Spvgg Weil der Stadt 1.361 Pkt.
11,75 - 3,89 - 1,12 - 23,00
361 - 422 - 261 - 317
24. Schlegel, Julia 1999 Spvgg Weil der Stadt 1.310 Pkt.
12,13 - 3,75 - 1,16 - 20,50
331 - 405 - 288 - 286
25. Brandmayer, Annika 1999 Sportverein Oberderdingen 1.277 Pkt.
11,80 - 3,70 - 1,04 - 23,00
357 - 399 - 204 - 317
26. 41052 Mohr, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 1.265 Pkt.
11,84 - 3,83 - 1,04 - 21,00
354 - 415 - 204 - 292
27. Scheele, Amelie 1999 LG Enz 72 1.161 Pkt.
12,43 - 3,62 - o.g.V. - 37,00
308 - 389 - - 464
28. Meier, Lea 1999 SV Nufringen 1.141 Pkt.
12,79 - 3,20 - 1,08 - 21,00
282 - 334 - 233 - 292
29. 41086 Gomes Ribeiro, Leonie 1999 VfL Sindelfingen 1.129 Pkt.
11,33 - 4,09 - o.g.V. - 20,50
397 - 446 - - 286
30. Richter, Larissa 1999 LG Calw 1.061 Pkt.
13,03 - 3,79 - 0,96 - 17,00
266 - 410 - 145 - 240
31. 41085 Erath, Laura 1999 VfL Sindelfingen 1.027 Pkt.
12,10 - 3,53 - o.g.V. - 23,00
333 - 377 - - 317
Jankowiak, Carla 1999 LG Calw 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 2.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Maulbronn-Stromberg 8.147 Pkt.
39498 Axter, Luisa 1998 1.850 Pkt.
41626 Burkhardt, Rebecca 2000 1.780 Pkt.
41702 Schäfer, Sanja 1999 1.756 Pkt.
40303 Straub, Aileen 1998 1.461 Pkt.
41701 Kastner, Sophia 1998 1.300 Pkt.
2. TSV Eltingen 8.033 Pkt.
39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 1.680 Pkt.
Horvath, Lisa 1998 1.657 Pkt.
41452 Marx, Antonia 1999 1.654 Pkt.
41450 Wagner, Erika 1998 1.547 Pkt.
41455 Keck, Jessica 1998 1.495 Pkt.
3. VfL Sindelfingen 7.837 Pkt.
41088 Weise, Lea 1998 1.813 Pkt.
40455 Heppner, Vanessa 1998 1.723 Pkt.
41080 Traub, Sophia 1999 1.533 Pkt.
40456 Schwab, Mona 1998 1.503 Pkt.
41052 Mohr, Leonie 1999 1.265 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 7.771 Pkt.
38860 Mehlhorn, Hannah 1998 1.750 Pkt.
41581 Lippok, Yvonne 1999 1.723 Pkt.
41584 Mittmann, Michelle 1999 1.472 Pkt.
41583 Mittmann, Sabrina 1998 1.448 Pkt.
41578 Ohngemach, Alena 1998 1.378 Pkt.
5. Sportverein Oberderdingen 7.723 Pkt.
Dietz, Julia 1998 1.619 Pkt.
Kempf, Sabrina 1998 1.607 Pkt.
Deutsch, Helen 1999 1.547 Pkt.
Dietz, Lisa 1999 1.477 Pkt.
Yurdakul, Julia 1998 1.473 Pkt.
6. Spvgg Weil der Stadt I 7.253 Pkt.
41116 Schaible, Katharina 1998 1.526 Pkt.
Rentschke, Anna 1999 1.473 Pkt.
Reinhardt, Franziska 1999 1.450 Pkt.
41118 Mayer, Helen 1998 1.443 Pkt.
Schröter, Miriam 1999 1.361 Pkt.
7. Spvgg Weil der Stadt II 6.331 Pkt.
Schlegel, Julia 1999 1.310 Pkt.
Mitic, Lara-Milena 1998 1.306 Pkt.
41119 Maas, Paula 1998 1.255 Pkt.
41121 Mauderer, Katharina 1998 1.243 Pkt.
Hirschmüller, Nina 1998 1.217 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 2.06.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 37431 Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 1.921 Pkt.
13,52 (+2,7) - 4,87 (+0,1) - 1,40 - 8,86
516 - 535 - 444 - 426
2. Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 1.841 Pkt.
13,18 (+2,7) - 4,89 (+0,6) - 1,36 - 6,94
545 - 537 - 419 - 340
3. 37435 Hertneck, Kaja 1996 Spvgg Weil der Stadt 1.602 Pkt.
15,30 (+2,7) - 4,09 (+0,4) - 1,36 - 7,19
385 - 446 - 419 - 352
37062 Ott, Gesine 1996 LG Nagoldtal 0
n.a. - - 1,16 - 6,45
- - 288 - 316

Schülerinnen A 4-Kampf W14 2.06.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 1.633 Pkt.
14,79 (+0,5) - 4,04 (+0,5) - 1,28 - 8,39
419 - 440 - 368 - 406
2. 38543 Howoldt, Veronika 1997 Spvgg Weil der Stadt 1.616 Pkt.
14,34 (+0,5) - 4,43 (+0,0) - 1,28 - 6,33
452 - 486 - 368 - 310
3. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 1.561 Pkt.
14,26 (+0,5) - 4,33 (+0,0) - 1,28 - 5,39
458 - 474 - 368 - 261
4. 38548 Wörner, Sophie 1997 Spvgg Weil der Stadt 1.434 Pkt.
15,45 (+0,5) - 3,43 (+0,6) - 1,28 - 6,67
375 - 364 - 368 - 327
5. Waidelich, Marie 1997 LG Enz 72 1.322 Pkt.
15,43 (+0,5) - 3,70 (+0,0) - 1,08 - 6,39
377 - 399 - 233 - 313
Ippolito, Sarah 1997 Spvgg Weil der Stadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
38541 Heimpel, Laura 1997 Spvgg Weil der Stadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf 2.06.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Spvgg Weil der Stadt 8.134 Pkt.
37431 Oekermann, Silka 1996 1.921 Pkt.
38543 Howoldt, Veronika 1997 1.616 Pkt.
37435 Hertneck, Kaja 1996 1.602 Pkt.
38544 Reinhardt, Alexandra 1997 1.561 Pkt.
38548 Wörner, Sophie 1997 1.434 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Spvgg Weil der Stadt      | Datum : 2.06.2011          
       Bericht     | Bettina Diebold           | Ort   : 71263 Weil der Stad
                   | Lessingstraße 3           | Kreis : Böblingen          
    Veranst.-Nr.   | 71263 Weil der Stadt      | Bezirk: Nagold             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   | eMail: chef@wds-athletik.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Weiler Würmtal-Mehrkampf 2011                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abtlg. Leichtathletik                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Würmtal-Stadion Jahnstraße                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhof                    |A. Vereine        |     21    |     21    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  11 |     |   9 | 81|
                            | Schüler B        |  51 |     |  49 |     | 96|
                            | Schülerinnen B   |     |  62 |     |  60 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  39 |     |  35 | 89|
                            | Schüler D        |  32 |     |  31 |     | 96|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  46 |     |  46 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 107 |     | 103 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 173 |     | 165 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    280    |    268    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     70    Mitarb.    93   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Karl-Heinz Ludwig, Böblingen                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Karl-Heinz Ludwig, Böblingen                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen