zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

26. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
2. Juni 2011, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  02.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: 0,1
 1.Weißhaar, Katja             87 TSV Schmiden                     12,91 sec q       
 2.Müller, Theresa             87 VfB Stuttgart 1893               13,18 sec q       
 3.Berchtold, Marissa          88 TG Dietlingen                    13,71 sec q       
 4.Schmitt, Corinna            90 TPSG Frisch Auf Göppingen        14,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Seer, Tamara                89 LG Staufen                       12,10 sec q       
 2.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               12,96 sec q       
 3.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 13,05 sec q       
 4.Brendle, Monika             61 KSV Hoheneck                     16,42 sec


100 m Endlauf (gemischt mit wJA) Wind: +1,2                     02.06.2011

 1.Seer, Tamara                89 LG Staufen                       12,03 sec
 2.Frick, Kathrin              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,24 sec
 3.Weißhaar, Katja             87 TSV Schmiden                     12,74 sec
 4.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               13,04 sec
 5.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 13,33 sec
 6.Berchtold, Marissa          88 TG Dietlingen                    13,43 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:-1,3 / III:0,2  02.06.2011

 1.Seer, Tamara                89 LG Staufen                       24,21 sec  1./III 
 2.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  25,42 sec  2./III 
 3.Kühn, Melanie               91 SG Schorndorf 1846               25,97 sec  1./II  
 4.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    26,44 sec  1./I   
 5.Kinzel, Heidrun             79 LG Region Karlsruhe (MTV KA)     27,06 sec  2./II  
 6.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               27,08 sec  2./I   
 7.Schuler, Nina               85 LAC Pliezhausen                  28,65 sec  3./II  
 8.Berchtold, Marissa          88 TG Dietlingen                    28,77 sec  3./III 
 9.Schmitt, Corinna            90 TPSG Frisch Auf Göppingen        29,32 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                2:24,95 min  1./II  
 2.Walker, Michaela            89 LAC Pliezhausen                2:30,91 min  4./II  
 3.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  2:58,91 min  9./II  
   Daubenfeld, Gina            91 LG Neckar-Enz                  2:17,91 min aW


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                  10:15,33 min
 2.Lippold, Julia              86 LG Filder                     11:03,99 min
 3.Baumgarten, Vanessa         91 VfL Waiblingen                11:47,36 min


100 m Hürden Endläufe                                           02.06.2011
Wind: I:+0,6 / II:+1,5 / III:+0,1 / IV:-0,2

 1.Urech, Lisa                 89 SK Langnau / SUI                 13,08 sec  1./III 
 2.Hehl, Miriam                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,62 sec  1./I   
 3.Strogies, Eva               91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,23 sec  2./I   
 4.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,26 sec  3./I   
 5.Lindenmayer, Sabrina        89 VfL Sindelfingen                 14,32 sec  1./II  
 6.Schulze, Franziska          89 Unterländer LG                   14,35 sec  2./II  
 7.Weißhaar, Katja             87 TSV Schmiden                     15,43 sec  1./IV  
 8.Konold, Rebecca             91 LG Staufen                       15,57 sec  3./II  
 9.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                  16,92 sec  4./II  


100 m Hü Einladungslauf       Wind: +0,0                        02.06.2011

 1.Hehl, Miriam                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,73 m  
 2.Strogies, Eva               91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,20 m  
 3.Kupprion, Denise            91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   14,33 m  
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 VfL Sindelfingen                 14,60 m  


400 m Hürden Endlauf                                            02.06.2011

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     66,31 sec
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 66,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  1,62 m  
 2.Konold, Rebecca             91 LG Staufen                        1,53 m  
 3.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                     1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.-    -    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Duclos, Gabriella           86 Canada                            4,10 m  
 2.Von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        4,10 m  
 3.Schultze, Martina           90 LG Filstal                        3,90 m  
 4.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,80 m  
 5.Dauber, Stefanie            87 LV Wiesbaden                      3,50 m  
 6.Hasselwander, Solveig       91 USC Mainz                         3,40 m  
 7.Glöckler, Katharina         86 TB Tailfingen                     3,20 m  
 8.Hochreuther, Sabrina        90 TSV Amicitia 06/09 Viernheim      3,20 m  
   Kraft, Joana                91 TUS Metzingen                   o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
 5.-    -    xxo  o    xxx                                
 6.-    -    xo   xxx                                     
 7.-    o    xxx                                          
 8.-    xo   xxx                                          
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Marten, Bianca              89 SV Stuttgarter Kickers            5,75 m        
             x     5,64    x     4,43    x     5,75 
           +0,3   -0,0   +2,3   +1,2   +1,1   +0,0   
 2.Müller, Theresa             87 VfB Stuttgart 1893                5,69 m        
            5,39   5,57   5,69    x      x     5,47 
           +0,0   +1,8   +0,5   +2,5   +1,5   -0,0   
 3.Möllinger, Britta           89 USC Mainz                         5,68 m        
            5,39   5,59   5,68    x     5,57    x   
           -0,0   +0,0   +2,9   +1,7   -0,0   +1,0   
 4.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  5,31 m        
            4,97   5,31   5,16   5,22   4,99   5,31 
           +0,9   +2,8   +0,0   +0,3   +0,8   +2,5   
 5.Konold, Rebecca             91 LG Staufen                        5,31 m        
            5,31   5,21   3,21    x     5,30   5,26 
           +0,0   +0,1   +1,2   +0,5   +3,4   +1,4   
 6.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                  5,19 m        
             x     4,95   4,02    x     5,19    x   
           +0,6   +1,5   +0,0   +1,6   +1,8   +1,1   
 7.Wolf, Carolin               88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    5,14 m        
            4,92   4,71   4,54   4,96   5,14   5,03 
           +1,9   -0,0   +0,8   +1,3   +0,9   +0,9   
 8.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893                5,02 m        
             x     4,65   5,02    x     4,74    x   
           +1,4   +0,8   +1,5   +0,7   +1,3   +0,0   
 9.Weißhaar, Katja             87 TSV Schmiden                      4,89 m        
            4,87   4,72   4,89                      
           +0,7   +0,7   +0,0   
10.Berchtold, Marissa          88 TG Dietlingen                     4,46 m        
            4,24   4,16   4,46                      
           +0,2   -0,0   +0,7   
   Fischer, Katja              91 LAV ASICS Tübingen                n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    13,67 m  
           12,96  13,26  12,60  13,13  12,85  13,67 
 2.Kinzel, Heidrun             79 LG Region Karlsruhe (MTV KA)     11,67 m  
           11,52  11,08    x    11,61  11,67    x   
 3.Lüder, Cassandra            90 LG Staufen                       11,55 m  
           11,39  11,17  11,12  11,55  11,28  11,38 
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 10,74 m  
             x    10,30  10,47    x    10,74    x   
 5.Rosen, Gisela               67 Unterländer LG                   10,68 m  
           10,05  10,68    x      x      x      -   
 6.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    10,49 m  
           10,40  10,49    -      -      -      -   
 7.Konold, Rebecca             91 LG Staufen                       10,37 m  
           10,37    x     9,93    x      x      x   
 8.Hilscher, Kerstin           65 TG Nürtingen                      9,60 m  
             x     9,60    x     9,23    x      x   
   Engel, Petra                73 TSV Adelberg-Oberberken           n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Koch, Dunja                 73 TUS Metzingen                    42,83 m  
           42,83  41,37  40,24    x    41,17    x   
 2.Engel, Petra                73 TSV Adelberg-Oberberken          39,66 m  
             x      x    34,35    x    37,21  39,66 
 3.Grünberg, Brit              91 ATSV Innsbruck                   39,28 m  
           38,57  36,48    x    39,28  36,97  37,15 
 4.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    36,88 m  
             x      x      x      x    36,88  35,87 
 5.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 34,27 m  
           34,27    x    33,93    x      x      x   
 6.Hilscher, Kerstin           65 TG Nürtingen                     31,61 m  
           30,85  31,26  31,56  31,61    x      x   
 7.Wolf, Carolin               88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   28,68 m  
           24,91  26,39  25,00    x    26,60  28,68 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Nusser, Stefanie            90 LG Staufen                       43,11 m  
           39,04    x    43,11  40,94  37,14  37,50 
 2.Kinzel, Heidrun             79 LG Region Karlsruhe (MTV KA)     33,74 m  
           33,74  33,56    -      -      -      -   
 3.Wolf, Carolin               88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   29,41 m  
           27,82  29,28  27,91  27,82  26,13  29,41 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,3 / II:+2,1             02.06.2011

 1.Frick, Kathrin              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,19 sec  1./II  
 2.Kuhnle, Sara                93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,34 sec  2./II  
 3.Werner, Judith              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,97 sec  3./II  
 4.Heisig, Julia               93 Neckarsulmer Sport-Union         13,14 sec  4./II  
 5.Schöck, Lara                92 SV Böblingen                     13,21 sec  1./I   
 6.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,34 sec  5./II  
 6.Seidl, Jessica              93 Neckarsulmer Sport-Union         13,34 sec  2./I   
 8.Schulz, Nadja               92 VfB Stuttgart 1893               13,46 sec  3./I   
 9.Bender, Kristin             93 TG Söllingen                     13,46 sec  4./I   
10.Olschewski, Nina            92 TG Dietlingen                    14,91 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,7            02.06.2011

 1.Huber, Anne-Sophie          93 LAZ Mosbach/Elztal               26,67 sec  1./II  
 2.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                    26,85 sec  2./II  
 3.Werner, Judith              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   26,92 sec  3./II  
 4.Schöck, Lara                92 SV Böblingen                     26,99 sec  1./I   
 5.Paprotta, Simone            92 TG Schwenningen                  27,17 sec  2./I   
 6.Heisig, Julia               93 Neckarsulmer Sport-Union         27,64 sec  3./I   
 7.Seidl, Jessica              93 Neckarsulmer Sport-Union         27,97 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Weißbarth, Selina           92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   62,00 sec  1./II  
 2.Dieter, Valerie             92 TSV Gomaringen                   64,47 sec  2./II  
 3.Preiß, Kassandra            93 Unterländer LG                   64,86 sec  2./I   
 4.Helmle, Eva                 93 TSV Dagersheim                   65,08 sec  3./I   
 5.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                   66,19 sec  3./II  
 6.Kellner, Miriam             92 Neckarsulmer Sport-Union         66,76 sec  4./I   


100 m Hürden Endläufe                                           02.06.2011
Wind: I:+0,6 / II:+1,5 / III:+0,1 / IV:-0,2

 1.Frank, Leonie               95 TUS Metzingen                    15,34 sec  2./III 
 2.Kuhnle, Sara                93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   15,35 sec  3./III 
 3.Effert, Sarah-Lea           93 LG Staufen                       16,78 sec  4./III 
   Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            02.06.2011

 1.Sagert, Sandra              93 LG Neckar-Enz                    68,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Menger, Maike               93 LAC Schwäbischer Wald             1,68 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   o    o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen              3,70 m  
 2.Fitus, Carolin              93 TSV Dagersheim                    3,70 m  
 3.Grünberg, Kira              93 ATSV Innsbruck                    3,60 m  
 4.Ackermann, Carolin          92 TV Offenbach                      3,40 m  
 5.Blank, Katharina            93 LG Neckar-Enz                     3,20 m  

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    o    o    o    xxx  
 2.xo   o    xo   xxo  xxo  xxx  
 3.-    -    -    o    xxx       
 4.xxo  o    xxx                 
 5.xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Huber, Anne-Sophie          93 LAZ Mosbach/Elztal                5,62 m        
            5,12   5,45   5,43   4,21   5,62   5,45 
           +0,8   +0,4   +0,2   +1,3   +1,3   +1,8   
 2.Bender, Kristin             93 TG Söllingen                      5,19 m        
            5,04    x     5,04   5,19    x      x   
           +2,5   +1,0   +0,3   +2,2   +1,7   -0,0   
 3.Schyma, Kathrin             92 LG Filstal                        5,14 m        
             x      x     5,01   5,14   4,99   4,88 
           +1,9   +2,5   +1,0   +2,3   +0,0   +1,2   
 4.Zimmermann, Leandra         92 TSV Dagersheim                    5,05 m        
            4,72   4,76    x     4,75   4,90   5,05 
           +2,9   +0,7   +1,1   +0,9   +0,6   +0,0   
 5.Paprotta, Simone            92 TG Schwenningen                   5,01 m        
            4,84    x     4,89   5,01   4,91   4,95 
           +1,2   +1,3   +0,2   +1,6   +1,1   +0,6   
 6.Schulz, Nadja               92 VfB Stuttgart 1893                4,86 m        
            4,86   4,76   4,70   4,51   4,65   4,74 
           +1,0   +1,1   +1,6   +2,3   +2,2   +0,2   
 7.Hackert, Verena             92 TSV Eltingen                      4,84 m        
             x     4,20   4,84    x     4,58    x   
           +0,8   +1,3   +0,9   +2,6   +2,0   +0,0   
 8.Striediger, Stefanie        92 VfB Stuttgart 1893                4,73 m        
            4,72   4,55   4,73   4,68    x     4,64 
           +0,4   +0,9   +0,9   +0,4   +0,1   +0,3   
 9.Olschewski, Nina            92 TG Dietlingen                     3,83 m        
            3,83    x      x                        
           +1,6   +0,1   +0,0   
   Gleich, Lena                93 VfB Stuttgart 1893                n.a.      
            n.a.                                    
   Helmle, Eva                 93 TSV Dagersheim                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Schlüter, Annemarie         94 SV Winnenden                     12,46 m  
           11,98  11,96  12,35  12,34  12,46  12,42 
 2.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    10,47 m  
            9,70  10,11  10,47  10,36  10,12  10,08 
 3.Bader, Anne                 93 TUS Metzingen                    10,28 m  
            9,00   9,59    x      x    10,28    x   
 4.Menger, Maike               93 LAC Schwäbischer Wald             9,62 m  
            8,47   9,62    x     9,41    x      -   
 5.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                      9,12 m  
            8,14   9,12    x      x     8,56    x   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   47,44 m  
             x    44,68  46,13    x      x    47,44 
 2.Schlüter, Annemarie         94 SV Winnenden                     38,79 m  
           37,75    x    38,79  36,30  37,89    x   
 3.Bender, Kristin             93 TG Söllingen                     34,23 m  
           30,81  29,83  31,48  34,23  31,79  31,77 
 4.Bader, Anne                 93 TUS Metzingen                    33,60 m  
           33,00  31,35  33,60  31,85  31,78  33,31 
 5.Wölfl, Franziska            93 Neckarsulmer Sport-Union         30,03 m  
           30,03    x    28,55  29,33  29,05  26,88 
 6.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    29,23 m  
             x      x    29,23    x      x    28,24 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Gölz, Nicole                95 TV Reisen                        44,42 m  
           42,63    x    40,73  44,42  43,46    x   
 2.Neumann, Carina             93 TB Tailfingen                    43,40 m  
           42,54  41,89  43,40  40,50  40,93  40,07 
 3.Wollmertshäuser, Jacqueline 94 LG Eningen-Reutlingen            40,78 m  
           37,73  40,76  40,78  40,36  38,05  39,06 
 4.Bader, Anne                 93 TUS Metzingen                    40,09 m  
           40,09  39,41  38,63  35,35  36,67  39,08 
 5.Lehmann, Julia              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   38,53 m  
           36,00    x      x    35,18  38,22  38,53 
 6.Bayer, Tanja                92 LG Neckar-Enz                    37,39 m  
           33,17  36,33    x    34,35  37,09  37,39 
 7.Ferenz, Nicole              92 LG Neckar-Enz                    35,13 m  
           34,30  34,56  35,13  32,65  34,64  33,77 
 8.Kuhn, Saskia                95 LAV ASICS Tübingen               33,72 m  
           30,10  33,37  33,72  33,58  30,14  33,72 
 9.Dambach, Sarah              93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   33,25 m  
           32,87  30,08  33,25                      
10.Blank, Henriette            93 LG Neckar-Enz                    30,73 m  
           24,45  30,73  28,65                      
11.Koegel, Jana                95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   28,51 m  
           27,64  28,51  26,57                      
12.Hitzelberger, Jasmin        93 LG Rems-Murr                     27,73 m  
           27,73  24,92  26,48                      




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 02.06.2011

 1.Grosser, Jana               95 LAZ Mosbach/Elztal               13,06 sec  1./III 
 2.Kowarschik, Christine       95 SG Nußloch                       13,25 sec  2./III 
 3.Schwab, Hannah              94 VfL Sindelfingen                 13,32 sec  3./III 
 4.Bechheim, Nicole            94 LG Baar                          13,34 sec  4./III 
 5.Wintzek, Anna-Gloria        94 ULG / Spvgg Möckmühl             13,35 sec  1./II  
 6.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                  13,54 sec  2./II  
 7.Schaber, Carolin            94 LG Filder                        13,56 sec  1./I   
 8.Mähring, Katharina          95 ULG / TSV Bitzfeld               13,63 sec  5./III 
 9.Feigl, Anna-Sophia          94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,64 sec  6./III 
10.Mohr, Jessica               95 LAC Schwäbischer Wald            13,73 sec  3./II  
11.Kassner, Milena             95 KSV Hoheneck                     13,84 sec  4./II  
12.Kopanitsak, Sandrina        95 TSV Höpfingen                    14,01 sec  5./II  
13.Kuhn, Saskia                95 LAV ASICS Tübingen               14,07 sec  2./I   
14.Henning, Emily              95 TSV Schmiden                     14,16 sec  3./I   
15.Jule, Daiber                95 Unterländer LG                   14,85 sec  4./I   
   Breunig, Swantje            94 LAZ Mosbach/Elztal                n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:+2,6 / III:+0,6 02.06.2011

 1.Litau, Jennifer             95 VfL Sindelfingen                 26,57 sec  1./III 
 2.Bechheim, Nicole            94 LG Baar                          26,93 sec  1./II  
 3.Zimmermann, Rebecca         94 LG Neckar-Enz                    27,07 sec  2./III 
 4.Wintzek, Anna-Gloria        94 ULG / Spvgg Möckmühl             27,61 sec  1./I   
 5.Mohr, Jessica               95 LAC Schwäbischer Wald            27,86 sec  2./II  
 6.Reuss, Katharina            95 ULG / VfL Brackenheim            28,06 sec  3./II  
 7.Feigl, Anna-Sophia          94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   28,11 sec  3./III 
 8.Kopanitsak, Sandrina        95 TSV Höpfingen                    28,83 sec  2./I   
   Mähring, Katharina          95 ULG / TSV Bitzfeld                n.a.


400 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Fingerle, Katrin            94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   63,85 sec  1./I   


1500 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Fuß, Laura                  94 TuS Königsfeld                 4:53,61 min


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Walter, Jessica             94 SC Altbach                    13:04,63 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,5 / II:+0,0 / III:0,1  02.06.2011

 1.Kowarschik, Christine       95 SG Nußloch                       15,12 sec  1./III 
 2.Heim, Jacqueline            95 LG Nagoldtal                     15,72 sec  1./II  
 3.Fackelmann, Kerstin         94 LG Neckar-Enz                    15,77 sec  2./III 
 4.Besel, Mirijam              95 LG Neckar-Enz                    15,95 sec  2./II  
 5.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                     16,10 sec  1./I   
 6.Schwab, Hannah              94 VfL Sindelfingen                 16,19 sec  3./III 
 7.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                  17,04 sec  2./I   
 8.Rösener, Hanna              95 LG Nagoldtal                     17,44 sec  3./I   
 9.Breunig, Swantje            94 LAZ Mosbach/Elztal               17,47 sec  3./II  
   Mähring, Katharina          95 ULG / TSV Bitzfeld               disq.


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2011

 1.TSV Riederich                                                   50,44 sec
    Haas, L 95 - Simon, J 94 - Schmid, L 94 - Bauer, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Rohde, Jennifer             95 TSV Schmiden                      1,61 m  
 2.Kowarschik, Christine       95 SG Nußloch                        1,61 m  
 3.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                      1,58 m  
 4.Awotula, Florence           94 TG Schwenningen                   1,52 m  
 5.Kuhn, Saskia                95 LAV ASICS Tübingen                1,49 m  
 6.Heim, Jacqueline            95 LG Nagoldtal                      1,46 m  
 7.Rodin, Annette              94 TSV Crailsheim                    1,46 m  
 8.Rösener, Hanna              95 LG Nagoldtal                      1,35 m  
 9.Brendle, Leonie             95 KSV Hoheneck                      1,35 m  
   Neumann, Vivien             94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 6.-    o    o    o    o    xxx                           
 7.-    o    o    o    xo   xxx                           
 8.xo   o    xxx                                          
 9.o    xo   xxx                                          
   n                                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Lugenbühl, Amelie           94 ASV Landau                        3,40 m  
 2.Kaiser, Stefanie            95 ASV Landau                        3,40 m  
   Fuchs, Lena Samira          95 LG Filstal                        n.a.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.-    o    xxo  xxx       
 2.xo   xo   xxo  xxx       
   n                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Anderer, Lisa               96 Stuttgarter Leichtathletikclub    5,39 m        
            5,24   5,09   5,08   5,39   5,34    x   
           +0,1   +2,3   +0,4   +1,4   +2,1   +1,1   
 2.Grabisch, Laura             95 VfB Stuttgart 1893                5,16 m        
            4,99   4,98   5,09   4,95   4,96   5,16 
           +0,6   +0,2   +0,7   +2,1   +0,0   +0,8   
 3.Roth, Julia                 96 TV Oberhaugstett                  5,06 m        
            4,84   5,00   4,95   5,06    x      x   
           +0,8   +0,2   +1,1   +1,1   +0,0   +2,3   
 4.Schröpfer, Leonie           95 KSV Hoheneck                      4,95 m        
            4,95   4,49    x     4,61    x      x   
           +0,7   +1,0   +1,0   +1,4   +0,3   -0,0   
 5.Breunig, Swantje            94 LAZ Mosbach/Elztal                4,82 m        
            4,42   4,61   4,64   4,82   4,76   2,79 
           +0,5   +0,0   +1,2   +1,1   +0,6   +0,7   
 6.Rohde, Jennifer             95 TSV Schmiden                      4,79 m        
            4,69   3,54   4,28   4,79    x     3,94 
           +0,8   +0,9   +0,2   -0,0   +0,2   +0,0   
 7.Schaber, Carolin            94 LG Filder                         4,73 m        
            4,71   4,18   3,55   3,92   4,73   4,08 
           +1,3   +1,2   +0,5   +1,3   +1,0   +1,0   
 8.Kuhn, Saskia                95 LAV ASICS Tübingen                4,65 m        
            4,52   4,49   4,62   4,58   4,47   4,65 
           +0,0   +1,4   +1,6   +1,3   +0,7   +0,1   
 9.Heim, Jacqueline            95 LG Nagoldtal                      4,58 m        
             x     4,58   4,45                      
           -0,0   +0,7   +0,8   
10.Henning, Emily              95 TSV Schmiden                      4,43 m        
            4,20   4,21   4,43                      
           +1,7   -0,0   +0,7   
11.Rodin, Annette              94 TSV Crailsheim                    4,41 m        
            4,34   4,41   4,36                      
           +0,8   +1,7   +0,7   
12.Wintzek, Anna-Gloria        94 ULG / Spvgg Möckmühl              4,29 m        
            4,29   4,25   4,06                      
           +1,2   +0,8   +0,1   
13.Rösener, Hanna              95 LG Nagoldtal                      4,13 m        
             x     3,89   4,13                      
           +0,9   +1,0   +1,3   
14.Brendle, Leonie             95 KSV Hoheneck                      3,90 m        
            3,79   3,90   3,81                      
           -0,0   +0,3   +2,2   
   Spiegel, Lena               95 TSV Riederich                     n.a.      
            n.a.                                    
   Simon, Julia                94 TSV Riederich                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Frank, Leonie               95 TUS Metzingen                    11,31 m  
           10,40  10,48  11,31  10,16    x    10,08 
 2.Grosser, Jana               95 LAZ Mosbach/Elztal                7,99 m  
            7,81   7,63   7,34   7,60   7,19   7,99 
 3.Henning, Emily              95 TSV Schmiden                      7,36 m  
            7,30   7,36   7,28   7,00   6,75    x   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+2,7 / II:+1,7            02.06.2011

 1.Weber, Tabea                96 VfL Sindelfingen                 13,01 sec  1./II  
 2.Anderer, Lisa               96 Stuttgarter Leichtathletikclub   13,05 sec  2./II  
 3.Gonsior, Christin           96 VfL Sindelfingen                 13,14 sec  3./II  
 3.Roser, Alexandra            96 TSV Freudenstadt                 13,14 sec  3./II  
 5.Herre, Yvonne               96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,32 sec  1./I   
 6.Flügel, Melanie             96 KSV Hoheneck                     13,52 sec  5./II  
 7.Stöbe, Lara                 96 LG Neckar-Enz                    13,54 sec  6./II  
 8.Frank, Nadine               96 Unterländer LG                   13,66 sec  2./I   
 9.Linke, Hanna                96 LAC Schwäbischer Wald            13,73 sec  3./I   
10.Becker, Nadine              96 TG Schwenningen                  13,74 sec  4./I   
11.Steinle, Sonja              96 LG Maulbronn-Stromberg           13,87 sec  5./I   
   Simmendinger, Luca Emma     96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.


300 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Rosen, Nadine               96 LG Neckar-Enz                    42,70 sec  1./III 
 2.Bechheim, Nadine            96 LG Baar                          43,10 sec  2./III 
 3.Würtz, Sophia               96 TV Wössingen                     43,92 sec  3./III 
 4.Roser, Alexandra            96 TSV Freudenstadt                 44,32 sec  1./II  
 5.Mittmann, Nicole            96 TV Oberhaugstett                 45,04 sec  1./I   
 6.Simmendinger, Luca Emma     96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   45,52 sec  2./I   


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Roth, Julia                 96 TV Oberhaugstett               2:29,91 min  3./II  
 2.Becker, Pauline             96 MTV Stuttgart                  2:32,86 min  6./II  
 3.Gerst, Selina               96 SV Winnenden                   2:37,10 min  7./II  


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

   Walker, Fiene               96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,9 / II:1,0 / III:-0,8   02.06.2011

 1.Rosen, Nadine               96 LG Neckar-Enz                    12,29 sec  1./III 
 2.Gonsior, Christin           96 VfL Sindelfingen                 12,55 sec  2./III 
 3.Mössinger, Franziska        96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,67 sec  3./III 
 4.Roth, Julia                 96 TV Oberhaugstett                 12,82 sec  1./I   
 5.Fundel, Jana                96 TUS Metzingen                    12,84 sec  4./III 
 6.Stark, Teresa               96 SV Winnenden                     13,52 sec  1./II  
 7.Mittmann, Nicole            96 TV Oberhaugstett                 14,46 sec  4./II  
 8.Nuss, Jessica               96 LG Rems-Murr                     14,59 sec  2./I   


300 m Hürden Endlauf                                            02.06.2011

 1.Flügel, Melanie             96 KSV Hoheneck                     47,44 sec
 2.Lemke, Tanja                96 LG Filder                        47,95 sec
 3.Haas, Annabelle             96 TSV Riederich                    50,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Stark, Teresa               96 SV Winnenden                      1,49 m  
 2.Becker, Nadine              96 TG Schwenningen                   1,49 m  
 2.Mössinger, Franziska        96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,49 m  
 4.Fundel, Jana                96 TUS Metzingen                     1,46 m  
 5.Nuss, Jessica               96 LG Rems-Murr                      1,43 m  
 6.Mittmann, Nicole            96 TV Oberhaugstett                  1,35 m  
   Peuser, Lena                96 TV Oberhaugstett                  n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.-    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    xxo  xxx  
 4.-    o    o    xo   xxo  xxx       
 5.o    xo   xxo  o    xxx            
 6.o    o    xxx                      
   n                                  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Herre, Yvonne               96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,98 m  
           11,90  12,44  12,07  12,40  12,78  12,98 
 2.Fundel, Jana                96 TUS Metzingen                    11,45 m  
           11,45  10,26  10,21   7,75   7,75   7,70 
 3.Linke, Hanna                96 LAC Schwäbischer Wald            11,05 m  
            9,53   9,97  11,05   9,98  10,54   9,61 
 4.Schreiter, Rebekka          96 SV Rot Stuttgart                  9,84 m  
            9,84   9,29   9,57    x      x     9,58 
 5.Stark, Teresa               96 SV Winnenden                      9,24 m  
             x      x     8,72   8,88   7,69   9,24 
 6.Becker, Nadine              96 TG Schwenningen                   8,64 m  
            8,64   7,76    x     8,17   8,27   7,72 
 7.Roth, Julia                 96 TV Oberhaugstett                  8,15 m  
            8,00   8,15   7,91    -      -      -   
 8.Steinle, Sonja              96 LG Maulbronn-Stromberg            7,94 m  
            7,74   7,94   7,86                      
 9.Nuss, Jessica               96 LG Rems-Murr                      7,28 m  
            6,91   7,28   5,72                      
10.Mittmann, Nicole            96 TV Oberhaugstett                  7,03 m  
            5,46   6,85   7,03    x      x      x   
   Stier, Lea                  96 TV Oberhaugstett                  n.a.
            n.a.                                    
   Peuser, Lena                96 TV Oberhaugstett                  n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+1,5            02.06.2011

 1.Wolfbeiß, Sofie             97 TV Helmsheim                     13,55 sec  1./II  
 2.Lust, Karen                 97 LG Rems-Murr                     13,65 sec  2./II  
 3.Füssinger, Nadine           97 KSV Hoheneck                     13,69 sec  3./II  
 4.Auch-Schwelk, Marie         97 Stuttgarter Leichtathletikclub   13,72 sec  1./I   
 5.Ziegler, Anna-Lena          97 TSV Crailsheim                   13,88 sec  2./I   
 6.Blank, Larissa              97 VfB Stuttgart 1893               13,93 sec  4./II  
 7.Moser, Theresa              97 Unterländer LG                   13,98 sec  3./I   
 8.Renner, Julia               97 LG Maulbronn-Stromberg           14,12 sec  5./II  
 9.Lomp, Birte                 97 VfB Stuttgart 1893               14,63 sec  4./I   
10.Erkert, Kim                 97 LG Rems-Murr                     14,92 sec  5./I   


300 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Füssinger, Nadine           97 KSV Hoheneck                     45,65 sec  3./I   
 2.Scheit, Tabea               97 Unterländer LG                   45,90 sec  2./II  
 3.Wolfbeiß, Sofie             97 TV Helmsheim                     45,91 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Kremling, Paulena           97 MTV Stuttgart                  2:26,94 min  2./II  
 2.Rau, Catherine              97 TuS Königsfeld                 2:31,50 min  5./II  
 3.Lomp, Birte                 97 VfB Stuttgart 1893             2:38,20 min  8./II  


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,9 / II:1,0 / III:-0,8   02.06.2011

 1.Hoppe, Anika                97 LG Rems-Murr                     13,87 sec  2./II  
 2.Blank, Larissa              97 VfB Stuttgart 1893               14,38 sec  3./II  
   Schlieker, Marie-Luise      97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.


300 m Hürden Endlauf                                            02.06.2011

 1.Auch-Schwelk, Marie         97 Stuttgarter Leichtathletikclub   50,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Blank, Larissa              97 VfB Stuttgart 1893                1,43 m  
 2.Schlieker, Marie-Luise      97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,40 m  
 3.Hoppe, Anika                97 LG Rems-Murr                      1,35 m  
 4.Renner, Julia               97 LG Maulbronn-Stromberg            1,35 m  
 4.Erkert, Kim                 97 LG Rems-Murr                      1,35 m  
   Lomp, Birte                 97 VfB Stuttgart 1893              o.g.V.
   Lust, Karen                 97 LG Rems-Murr                      n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 
 1.o    o    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    o    xxx       
 3.o    o    xxx            
 4.o    xo   xxx            
 4.o    xo   xxx            
   xxx                      
   n                        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Wolfbeiß, Sofie             97 TV Helmsheim                      9,74 m  
            9,74   9,40    x      x      x      x   
 2.Renner, Julia               97 LG Maulbronn-Stromberg            8,65 m  
            8,18   8,65   7,88   8,32    x     7,94 
 3.Erkert, Kim                 97 LG Rems-Murr                      6,93 m  
            6,81   6,33   6,44   6,93    x      x   




Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  02.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,81 sec q       
 2.Kleinert, Alex              88 LAV ASICS Tübingen               11,62 sec
 3.Walter, Stephan             90 Neckarsulmer Sport-Union         11,84 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               11,93 sec
 5.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen/Enz                 12,17 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Obenland, Martin            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,88 sec q       
 2.Kober, Martin               84 LG Bodensee                      11,37 sec
 3.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                  11,69 sec
 4.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     11,95 sec
 5.Abele, Tobias               88 TPSG Frisch Auf Göppingen        12,13 sec
 6.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                   12,44 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,84 sec q       
 2.Tate, John-Henry            88 VfB Stuttgart 1893               10,87 sec q       
 3.Skalecki, Patrick           91 LAC Pliezhausen                  11,19 sec q       
 4.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen/Enz                 11,70 sec
 5.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                     12,06 sec
 6.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 12,22 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Kramar, Daniel              84 LAC Pliezhausen                  11,28 sec q       
 2.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,32 sec
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,49 sec
 4.Schauwecker, Bernd          69 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      11,82 sec
 5.Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                    12,27 sec
 6.Bauer, Steffen              90 VfB Stuttgart 1893               12,61 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       02.06.2011

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,94 sec
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,94 sec
 3.Tate, John-Henry            88 VfB Stuttgart 1893               10,96 sec
 4.Obenland, Martin            84 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   10,99 sec
 5.Kramar, Daniel              84 LAC Pliezhausen                  11,25 sec
 6.Skalecki, Patrick           91 LAC Pliezhausen                  11,30 sec


200 m Endläufe                                                  02.06.2011
Wind: I:+0,3 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:-0,1

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 21,44 sec  1./IV  
 2.Skalecki, Patrick           91 LAC Pliezhausen                  22,52 sec  1./III 
 3.Kramar, Daniel              84 LAC Pliezhausen                  22,53 sec  2./IV  
 4.Giese, Jonas                90 LAC Pliezhausen                  22,89 sec  2./III 
 5.Schauwecker, Bernd          69 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      23,14 sec  1./II  
 6.Kober, Martin               84 LG Bodensee                      23,43 sec  1./I   
 7.Jarwitz, Michael            86 VfB Stuttgart 1893               23,63 sec  2./I   
 8.Laur, Martin                89 TSV Gomaringen                   23,76 sec  2./II  
 9.Kleinert, Alex              88 LAV ASICS Tübingen               24,01 sec  3./III 
10.Przybille, Mirko            90 LAV ASICS Tübingen               24,23 sec  3./IV  
11.Walter, Stephan             90 Neckarsulmer Sport-Union         24,27 sec  3./II  
12.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      24,68 sec  3./I   
13.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 24,81 sec  4./I   
14.Lange, Kevin Oliver         88 TSV Gomaringen                   25,97 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                     49,46 sec  1./III 
 2.Saile, Patrick              86 LAC Pliezhausen                  49,51 sec  2./III 
 3.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   50,17 sec  1./II  
 4.Schif, Alexander            89 LAC Pliezhausen                  50,71 sec  2./II  
 5.Przybille, Mirko            90 LAV ASICS Tübingen               53,54 sec  3./III 
 6.Becker, Jens                91 VfL Ostelsheim                   53,82 sec  2./I   
 7.Lemm, Florian               91 TSV Dagersheim                   55,49 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Gawatz, Sebastian           88 TG Biberach                    2:03,36 min  4./I   
 2.Gawatz, Florian             90 TG Biberach                    2:03,98 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Krauth, Joachim             89 VfL Sindelfingen               3:55,91 min
 2.Michaelis, Andreas          90 TV 1834 Pforzheim              4:18,83 min
 3.Mahler, Jonathan Josef      87 MTV Stuttgart                  4:35,54 min
   Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                   n.a.


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  8:30,05 min
 2.Walter, Marcus              87 SC Altbach                    10:39,98 min
 3.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:22,86 min
 4.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    12:14,01 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       02.06.2011

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    15,64 sec
 2.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen               16,28 sec
 3.Renninger, Fabian           91 LG Neckar-Enz                    16,57 sec
 4.Pfrommer, Martin            79 TV Altburg                       16,66 sec


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2011

 1.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   54,69 sec  1./II  
 2.Schnepf, Michael            91 VFB Gaggenau 2001                55,07 sec  1./I   
 3.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      56,47 sec  2./I   
 4.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg a.N.                 69,75 sec  3./I   
   Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     aufg.


4 x 400 m Endlauf                                               02.06.2011

 1.LG Filder                                                     3:38,87 min
    Bisquerra, P 90 - Friedl, T 87 - Helm, M 87 - Braun, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Häsele, Tobias              87 TSG 1845 Heilbronn                1,97 m  
 2.Hörner, Jochen              80 TSG 1845 Heilbronn                1,91 m  
 3.Pfrommer, Martin            79 TV Altburg                        1,82 m  
 4.Kessler, Elmar              86 LG Eningen-Reutlingen             1,82 m  
   Hartmann, Stefan            89 LG Eningen-Reutlingen           o.g.V.
   Oehl, Joachim               90 LG Glems                        o.g.V.

   1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 
 1.-    -    -    -    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx            
 3.xxo  o    o    xxx                           
 4.o    -    xo   xxx                           
   -    -    xxx                                
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Kilbertus, Paul             90 ALC Wels                          5,00 m  
 2.Heinrich, Felix             89 USC Mainz                         4,90 m  
 3.Foley, David                84 Canada                            4,80 m  
 3.Kiefer, Axel                90 ASV Landau                        4,80 m  
 5.Teufel, James               90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,80 m  
 6.Bauer, Julian               91 TV 1860 Gunzenhausen              4,50 m  
 7.Tolksdorf, Patrick          88 USC Mainz                         4,40 m  
 8.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 9.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen                4,40 m  
   Lohre, Leo                  90 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Schober, Dennis             87 ASV Landau                      o.g.V.
   Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
   Thomsen, Benjamin           91 USC Mainz                       o.g.V.
   Bauer, Michael              88 TV 1860 Gunzenhausen              n.a.
   Löhr, Dennis                90 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   o    -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xxx                 
 6.-    -    -    o    xo   xo   xxx                                
 7.-    -    -    o    o    xxx                                     
 8.-    o    xxo  -    o    xxx                                     
 9.-    -    xxo  -    xo   xxx                                     
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            
   -    xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                      
   -    -    xxx                                                    
   n                                                                
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    7,18 m        
            7,07   7,07   7,11   7,18    x     7,08 
           -0,0   +0,1   -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   
 2.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     6,74 m        
            6,64   6,57   6,74    -      -      -   
           +0,0   -0,0   +1,2                        
 3.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     6,54 m        
            6,26   6,54   6,49   6,51    -     6,38 
           +0,0   -0,0   -0,0   -0,0          -0,0   
 4.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen                6,53 m        
            6,14   6,53   6,40   6,31   6,22   6,47 
           +0,3   +1,8   -0,0   -0,0   +1,9   -0,0   
 5.Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                      6,48 m        
            5,86   6,18   6,07   6,04   6,20   6,48 
           -0,0   +1,3   +2,2   +0,0   +0,0   +3,1   
 6.Frisse, Jan                 89 LG Neckar-Enz                     6,35 m        
            6,12   6,35   6,22   6,28   6,25   6,26 
           +0,0   +2,5   +1,6   -0,0   +1,7   -0,0   
 7.Friedl, Tobias              87 LG Filder                         6,29 m        
            6,29    x      x      x      x     0,0  
           +0,0   +0,0   +1,6   +2,2   -0,0   -0,0   
 8.Abele, Tobias               88 TPSG Frisch Auf Göppingen         6,20 m        
            6,11   6,16   6,11   6,20   5,93   2,76 
           +0,0   +0,0   +0,2   +1,7   -0,0   +2,5   
 9.Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      5,92 m        
            5,46   5,91   5,92                      
           +0,0   -0,0   +0,3   
10.Helm, Maximilian            87 LG Filder                         5,78 m        
            5,72   5,78   5,27                      
           +0,0   -0,0   -0,0   
11.Bisquerra, Pascal           90 LG Filder                         4,58 m        
            4,58    x      x                        
           +0,3   -0,0   +0,0   
   Kessler, Elmar              86 LG Eningen-Reutlingen             6,72 m         aW
            6,47   6,29   6,72    x     6,55    x   
           +0,8   +1,1   +0,9   
   Rackwitz, Stefan            71 VfL Winterbach                    n.a.      
            n.a.                                    
   Schuster, Tobias            85 LC 80 Pforzheim                   n.a.      
            n.a.                                    
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.06.2011

 1.Schmidt, Marco              83 VfL Sindelfingen                 19,20 m  
             x      x      x      x    19,20  19,17 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Sindelfingen                 17,46 m  
             x    17,21  17,46    x      x      x   
 3.Schupp, Christoph           90 VfB Stuttgart 1893               16,17 m  
           15,51  16,00  15,95    x    16,17    x   
 4.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    14,57 m  
             x      x      x      x    14,21  14,57 
 5.Rauscher, Veit              84 LAV ASICS Tübingen               11,87 m  
           11,71  11,74    x    11,79  11,87    x   
 6.Kastner, Thomas             87 VfL Sindelfingen                  9,57 m  
             x      x     9,57   8,72    x      x   
   Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   53,90 m  
           53,90  52,87    x    51,88    x      x   
 2.Schellhorn, Philipp         86 LAV ASICS Tübingen               46,78 m  
           46,78    x    44,23  42,21  45,19  43,39 
 3.Euchner, Patrick            90 TUS Metzingen                    42,85 m  
           42,85    x      x      x      x      x   
 4.Brendel, Leon               91 LAV ASICS Tübingen               35,94 m  
           32,33  35,88  35,21  35,94    x      x   
 5.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   35,84 m  
             x    35,84    x      x    33,30    x   
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    35,41 m  
           30,15  34,31    x      x    35,41  33,08 
   Huber, Tim                  88 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Hess, Patrick               91 LG Staufen                       61,65 m  
           61,12    x    61,65  59,08  58,21    x   
 2.Ade, Michael                89 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   60,58 m  
           57,18    x      x    56,36  57,57  60,58 
 3.Schellhorn, Philipp         86 LAV ASICS Tübingen               56,80 m  
           56,71  53,72  52,15  56,80  56,11  55,81 
 4.Seidel, Jonathan            91 LG Staufen                       54,51 m  
           54,09    x    52,01  51,91  52,57  54,51 
 5.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   51,70 m  
           51,70  48,20  48,47  47,81  47,43    x   
 6.Knorr, Steffen              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   49,49 m  
           48,30  48,34  49,49  47,47    x      x   
 7.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    47,71 m  
             x    45,96  46,31  46,74  46,01  47,71 
 8.Hilbert, Sebastian          91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   46,69 m  
           46,18  45,93  46,69    x      x      x   
 9.Blago, Michele              92 LAV Ziegelhausen                 43,33 m  
           40,32  43,33  42,77                      
10.Abele, Tobias               88 TPSG Frisch Auf Göppingen        41,94 m  
           40,29  39,78  41,94                      
11.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     39,16 m  
           39,16  34,33  36,41                      
12.Hartmann, Stefan            89 LG Eningen-Reutlingen            36,02 m  
             x    36,02    x                        
   Schuster, Tobias            85 LC 80 Pforzheim                   n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+1,1 / III:-0,5 02.06.2011

 1.Berger, Moritz              93 VfL Sindelfingen                 11,31 sec  1./III 
 2.Hack, Yonne-Luca            93 Unterländer LG                   11,35 sec  2./III 
 3.Tahedl, Dominik             93 LG Filder                        11,42 sec  3./III 
 4.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 11,46 sec  4./III 
 5.Schmohl, William            93 TSV Bad Boll                     11,56 sec  5./III 
 6.Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                 11,64 sec  1./II  
 7.Seiffert, Tim               92 TSV Bad Boll                     11,66 sec  2./II  
 8.Linder, Manuel              92 LG Dettingen/Erms                11,69 sec  3./II  
 9.Stahn, Lars                 93 TSV Dagersheim                   11,69 sec  4./II  
10.Jörg, Fabian                92 TSV Dagersheim                   11,71 sec  5./II  
11.Muth, Markus                92 SV Winnenden                     11,85 sec  6./III 
12.Sollich, Daniel             93 VfL Sindelfingen                 11,93 sec  1./I   
13.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     11,97 sec  2./I   
14.Wintzek, Simeon             92 ULG / Spvgg Möckmühl             12,17 sec  3./I   
15.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   12,34 sec  4./I   
16.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                 12,83 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:-1,8 / III:+0,2 02.06.2011

 1.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                    22,03 sec  1./III 
 2.Bosler, Marcel              92 VfL Sindelfingen                 22,85 sec  2./III 
 3.Berger, Moritz              93 VfL Sindelfingen                 23,16 sec  3./III 
 4.Stahn, Lars                 93 TSV Dagersheim                   23,28 sec  1./II  
 5.Seiffert, Tim               92 TSV Bad Boll                     23,49 sec  1./I   
 6.Schmohl, William            93 TSV Bad Boll                     23,67 sec  2./II  
 7.Heinze, Kevin               92 LG Filder                        23,84 sec  2./I   
 8.Muth, Markus                92 SV Winnenden                     24,09 sec  3./II  
 9.Sollich, Daniel             93 VfL Sindelfingen                 24,12 sec  4./III 
10.Just, Günther               92 SV Winnenden                     24,50 sec  3./I   
11.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 24,94 sec  4./II  
   Jörg, Fabian                92 TSV Dagersheim                    n.a.


400 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Rosen, Tobias               93 Unterländer LG                   52,64 sec  1./I   
 2.Wiese, Paul                 93 TSV Dagersheim                   58,30 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Lamatsch, Julian            93 LG Neckar-Enz                  2:01,13 min  2./I   
 2.Steinsberger, Timo Pascal   93 TV Zell a.N.                   2:03,03 min  3./I   


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Diebold, Martin             92 VfL Sindelfingen               9:20,23 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,9 / II:0,1             02.06.2011

 1.Christen, Jonas             93 TSG Niefern                      14,17 sec  1./II  
 2.Peter, Johannes             93 TSV Eltingen                     15,19 sec  2./II  
 3.Noller, Marius              93 SV Winnenden                     15,48 sec  3./II  
 4.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                 17,66 sec  1./I   
   Glück, Alexander            92 TV Oberhaugstett                 aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2011

 1.SV Winnenden                                                    45,06 sec
    Daubner, J 94 - Muth, M 92 - Noller, M 93 - Just, G 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Hüther, Christof            92 TV Oberhaugstett                  1,65 m  
   Noller, Marius              93 SV Winnenden                      n.a.
   Reese, Philip               93 Unterländer LG                    n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 
 1.xo   xo   xxx            
   n                        
   n                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Efferoth, Jonas             93 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,80 m  
 2.Köhler-Baumann, Jakob       93 LG Filstal                        4,60 m  
 3.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               4,40 m  

   4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 
 1.-    -    -    -    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    xxo  -    xxx       
 3.xxo  o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Keil, Patrick               92 TSV Erbach                        6,14 m        
            6,04    x     6,14   6,10    x     6,14 
           +0,1   +1,4   +0,2   +1,3   +0,5   +2,1   
 2.Wintzek, Simeon             92 ULG / Spvgg Möckmühl              5,08 m        
            5,08   4,04   4,99    x     5,05   4,45 
           +0,0   +0,4   +1,0   +0,6   +1,6   +2,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    13,84 m  
           12,81  13,20  13,84    x      x      x   
 2.Linder, Manuel              92 LG Dettingen/Erms                13,19 m  
           12,38    x      x    13,19    x    13,01 
 3.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    12,70 m  
           12,19  11,95  12,48  12,35    x    12,70 
 4.Voigt, Thilo                92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,95 m  
           11,54  11,46  11,36  11,81  11,55  11,95 
 5.Blago, Michele              92 LAV Ziegelhausen                 10,75 m  
           10,45  10,29    x    10,36  10,08  10,75 
 6.Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                  8,98 m  
            8,98   8,65    x      x      x      -   
   Gräter, Sebastian           93 LAV ASICS Tübingen                n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                02.06.2011

 1.Knöller, Philipp            93 LG Leinfelden-Echterdingen       46,57 m  
             x      x    46,57    x      x    42,19 
 2.Gellert, Kai                93 LG Neckar-Enz                    43,37 m  
             x      x    42,03  42,83  43,04  43,37 
 3.Euchner, Kai                93 TUS Metzingen                    41,45 m  
             x    41,45    x      x      x      x   
 4.Voigt, Thilo                92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   37,02 m  
           36,22  36,05  31,87  37,02  37,01  36,33 
 5.Lehmann, Eric               92 TSV Bad Boll                     32,37 m  
           28,92    x      x      x    32,37  29,81 
   Gräter, Sebastian           93 LAV ASICS Tübingen                n.a.
            n.a.                                    
   Durst, Benedikt             92 TV Oberhaugstett                  n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+1,4            02.06.2011

 1.Link, Jonas                 95 LC 80 Pforzheim                  11,34 sec  1./II  
 2.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,41 sec  2./II  
 3.Maag, Hendrik               94 SV Oberderdingen                 11,73 sec  3./II  
 4.Patzschke, Björn            94 SV Oberderdingen                 12,17 sec  1./I   
 5.Merz, Maximilian            94 SV Oberderdingen                 12,21 sec  2./I   
 6.Banyai, Daniel              94 LAC Pliezhausen                  12,28 sec  4./II  
 7.Täubert, Bernhard           95 LG Filstal                       12,41 sec  5./II  
 8.Sommer, Jan-Lucas           95 LG Nagoldtal                     12,74 sec  3./I   
 9.Kraiß, Bastian              95 ULG / VfL Brackenheim            12,89 sec  4./I   
10.Heim, Pascal                95 LG Nagoldtal                     13,52 sec  5./I   
   Späth, Dennis               95 SV Oberderdingen                 disq.


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       02.06.2011

 1.Späth, Dennis               95 SV Oberderdingen                 23,02 sec
 2.Andrä, Moritz               95 VfL Waiblingen                   24,21 sec
 3.Spörl, Kosta                95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   24,87 sec
 4.Täubert, Bernhard           95 LG Filstal                       25,04 sec


400 m Endlauf                                                   02.06.2011

 1.Brückner, Lukas             95 TSV Schwieberdingen              57,37 sec
 2.Sommer, Jan-Lucas           95 LG Nagoldtal                     57,84 sec
 3.Frick, Nico                 95 TSV Schwieberdingen              61,33 sec
 4.Sippel, Moritz              94 TSV Schwieberdingen              64,38 sec


800 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Brodbeck, Simon             94 LC 80 Pforzheim                2:00,65 min  1./I   
 2.Krajewski, Alexander        94 MTV Stuttgart                  2:03,99 min  6./I   
 3.Kimmig, Simon               95 TV Villingen                   2:04,31 min  7./I   
 4.Czech, Sebastian            94 VfL Waiblingen                 2:09,16 min  8./I   
   Kocholl, Tobias             95 VfL Sindelfingen                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Blum, Mario                 94 LG Neckar-Enz                  4:24,96 min
 2.Wieja, Nils                 95 TSV Gomaringen                 4:30,23 min
 3.Nohe, Daniel                95 TSV Höpfingen                  4:59,80 min


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Kessler, Christoph          95 LG Baar                        9:33,42 min
 2.Krause, Markus              94 TV 1834 Pforzheim             10:25,99 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        02.06.2011

 1.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   15,28 sec
   Kitsukis, Andreas           95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   disq.
   Heider, Marcel              94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2011

 1.Frers, Yannik               94 VfL Sindelfingen                 55,89 sec  1./II  
 2.Beiser, Maximilian          94 TV 1834 Pforzheim                61,37 sec  2./II  
 3.Schaible, Heiko             95 Stuttgarter Leichtathletikclub   63,05 sec  1./I   
 4.Hartung, Sven               94 TV 1834 Pforzheim                65,55 sec  2./I   
 5.Sandkühler, Benedikt        95 TV 1834 Pforzheim                68,27 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2011

 1.LG Neckar-Enz                                                   45,03 sec
    Schliewe, N 96 - Schaßberger, J 95 - Mayer, N 95 - Fröhlich, S 95
 2.SV Oberderdingen                                                45,97 sec
    Merz, M 94 - Maag, H 94 - Späth, D 95 - Patzschke, B 94
 3.LG Freiberg a.N.                                                47,52 sec
    Nippgen, T 95 - Frick, N 95 - Sippel, M 94 - Brückner, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Hackert, Tassilo            94 TSV Eltingen                      1,92 m  
 2.Fröhlich, Steffen           95 LG Neckar-Enz                     1,86 m  
 3.Heim, Pascal                95 LG Nagoldtal                      1,65 m  
 4.Eisenhardt, Tim             95 LG Filder                         1,56 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xo   
 3.-    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx                                
 4.o    o    o    xxo  xxo  xxx                                               

   1,89 1,92 1,95 
 1.o    xo   xxx  
 2.xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Laidig, Torben              94 WGL Schwäbisch Hall               4,90 m  
 2.Krubally, Lamin             95 ASV Landau                        4,60 m  
 3.Reichert, Marian            94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    4,60 m  
 4.Wirth, Lukas                95 ATSV Innsbruck                    4,50 m  
 5.Fischer, Kai                94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    4,00 m  
   Zernikel, Oleg              95 ASV Landau                        n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    xo   o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx            
 4.-    -    -    -    xo   o    xxx                      
 5.xo   xo   xxx                                          
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    6,24 m        
            5,71   6,08    x     6,15    x     6,24 
           +0,0   +0,0   +1,2   -0,0   +2,3   +1,9   
 2.Kitsukis, Andreas           95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    6,05 m        
             x      x     5,73   6,05   5,89   5,80 
           -0,0   +0,0   +1,5   +0,6   +1,0   +2,2   
 3.Andrä, Moritz               95 VfL Waiblingen                    5,75 m        
            5,58   5,66   5,75   5,57    x     5,71 
           -0,0   +0,2   +1,6   +0,0   +0,8   +2,3   
 4.Sommer, Jan-Lucas           95 LG Nagoldtal                      5,27 m        
            5,17   5,27   5,27   5,20   5,25   5,06 
           +3,4   +0,7   +1,7   +1,4   +0,0   +0,9   
 5.Eisenhardt, Tim             95 LG Filder                         5,27 m        
            4,98   4,84   5,27   5,08   4,85    x   
           +0,1   +0,6   +1,6   +2,2   -0,0   +1,4   
 6.Heim, Pascal                95 LG Nagoldtal                      5,04 m        
            5,00   4,98   4,88   4,79   5,04   5,03 
           -0,0   +2,0   +0,4   -0,0   +0,0   -0,0   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Schaßberger, Jan            95 LG Neckar-Enz                    16,44 m  
           15,92  16,19  16,34  16,44    x    15,77 
 2.Kitsukis, Andreas           95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,40 m  
             -      -    13,40    x      x      x   
 3.Huber, Philipp              95 LAZ Mosbach/Elztal               10,07 m  
            9,81  10,07  10,01   9,95   9,93    x   
 4.Eisenhardt, Tim             95 LG Filder                         9,02 m  
            9,02   8,99    x     8,92   8,57    x   
 5.Kraiß, Bastian              95 ULG / VfL Brackenheim             8,85 m  
            7,89   8,58    x     8,85   7,75   8,16 
   Heider, Marcel              94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen       55,94 m  
           51,62  54,62    x    53,17  51,76  55,94 
 2.Schaßberger, Jan            95 LG Neckar-Enz                    48,54 m  
           36,79  43,95  40,99    x      x    48,54 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   02.06.2011

 1.Seel, Tobias                95 LG Neckar-Enz                    61,25 m  
           59,85  59,24  61,25    -      -      -   
 2.Kuhn, Benjamin              95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   60,28 m  
           52,50    x    54,44  55,96  60,28  57,44 
 3.Waldenmaier, Lukas          95 LG Staufen                       47,80 m  
           46,94  47,80    x    46,34    x      x   
 4.Topsis, Raphael             96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   46,81 m  
           46,81  43,49  42,52    x    46,60  41,98 
 5.Geerken, Björn              94 TSV Schmiden                     42,99 m  
           42,99  38,56  42,30    x      x      x   
 6.Spörl, Kosta                95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   42,64 m  
           39,22  33,90  34,03  35,15  31,30  42,64 
 7.Huber, Philipp              95 LAZ Mosbach/Elztal               38,12 m  
           33,05  32,45  33,99  34,34  36,89  38,12 
 8.Eisenhardt, Tim             95 LG Filder                        32,14 m  
           31,02  30,04  27,41  32,14    x      x   
   Heider, Marcel              94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+0,0 / III:+0,9 02.06.2011

 1.Wiesner, Lukas              96 VfL Sindelfingen                 12,14 sec  1./III 
 2.Schliewe, Nicolas           96 LG Neckar-Enz                    12,21 sec  1./I   
 3.Geist, Axel                 96 SV Winnenden                     12,54 sec  2./III 
 4.Mboya, Hussein              96 TSV Schmiden                     12,55 sec  3./III 
 5.Karadzinski, Eugen          96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,81 sec  4./III 
 6.Teubner, Leander            96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,46 sec  4./I   


300 m Endläufe                                                  02.06.2011

 1.Koch, Alexander             96 TUS Metzingen                    40,10 sec  1./I   
 2.Maier, Kevin                96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   44,04 sec  1./II  
 3.Müller, Alexander           96 LG Nagoldtal                     45,51 sec  2./II  
 4.Siegmayer, Max              96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   46,08 sec  2./I   
 5.Bee, Alexander              96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   47,51 sec  3./II  


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Heink, Jacob                96 Unterländer LG                10:15,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Neumann, Marco              96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,77 m  
 2.Schliewe, Nicolas           96 LG Neckar-Enz                     1,71 m  
 3.Topsis, Raphael             96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,56 m  
 4.Karadzinski, Eugen          96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,45 m  
   Teubner, Leander            96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    o    -    xxx                                
 4.o    o    xxx                                                    
   n                                                                


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Wiesner, Lukas              96 VfL Sindelfingen                 14,53 m  
           13,91  14,14  13,75  13,85    x    14,53 
 2.Topsis, Raphael             96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,62 m  
           12,84  12,95    x      x    13,38  13,62 
 3.Karadzinski, Eugen          96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,04 m  
           10,17  10,42  11,04   9,99  10,35  10,34 
 4.Neumann, Marco              96 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    9,88 m  
            9,72   9,05   9,26    x     9,62   9,88 




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+0,0 / III:+0,9 02.06.2011

 1.Grünwald, Ewald             97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,61 sec  2./I   
 2.Müller, Bastian Tom         97 VfB Stuttgart 1893               12,81 sec  3./I   
 3.Holz, Lukas                 97 TSV Crailsheim                   12,90 sec  5./III 
 4.Schaudt, Tobias             97 LG Maulbronn-Stromberg           13,03 sec  1./II  
 5.Mehmedovski, Naci           97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,15 sec  2./II  
 6.Kowarschik, Magnus          97 SG Nußloch                       13,42 sec  3./II  
 7.Pflästerer, Luca            97 TSV Freudenstadt                 13,85 sec  4./II  


3000 m Endlauf                                                  02.06.2011

 1.Linder, Lukas               97 LG Dettingen/Erms             10:28,64 min
 2.Gliniorz, Lukas             97 TSV Schwieberdingen           10:32,21 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       02.06.2011

 1.Grünwald, Ewald             97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   12,12 sec
 2.Holz, Lukas                 97 TSV Crailsheim                   12,40 sec
 3.Engelke, Joshua             97 SV Winnenden                     13,65 sec
 4.Schaudt, Tobias             97 LG Maulbronn-Stromberg           14,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2011

 1.Grünwald, Ewald             97 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    1,71 m  
 2.Müller, Bastian Tom         97 VfB Stuttgart 1893                1,65 m  
 3.Pflästerer, Luca            97 TSV Freudenstadt                  1,59 m  
 4.Holz, Lukas                 97 TSV Crailsheim                    1,56 m  
 5.Engelke, Joshua             97 SV Winnenden                      1,56 m  
 6.Kowarschik, Magnus          97 SG Nußloch                        1,50 m  
 7.Beck, Dennis                97 TSV Eltingen                      1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xo   xxo  xo   xxx            
 3.-    -    xo   xxo  o    xxo  xxx                      
 4.-    -    o    xxo  o    xxx                           
 5.-    -    o    xo   xxo  xxx                           
 6.xo   xxo  xxo  verz.                                   
 7.o    o    xxx                                          


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.06.2011

 1.Schaudt, Tobias             97 LG Maulbronn-Stromberg           10,31 m  
           10,02   9,70   9,73   9,71   9,36  10,31 
 2.Andrä, Nils                 97 VfL Waiblingen                   10,30 m  
             x     9,14   9,95  10,30   9,01   8,30 
 3.Engelke, Joshua             97 SV Winnenden                     10,03 m  
            9,62   8,43   9,72   9,46   9,68  10,03 



Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.