zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Döbelner SC
Hallenkreismeisterschaften Mittelsachsen
am 9.11.2019 in Döbeln - Sporthalle Burgstraße
Ergebnisliste
9.11.2019 / 17:44

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
50 m M15 9.11.2019
Finale
1. 140914 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 6,6 sec.
2. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 7,0 sec.
3. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,1 sec.
4. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 7,2 sec.

50 m M15 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 6,9 sec. q
2. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 7,2 sec. q
2. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,2 sec. q
4. 140880 Brunzel, Toni 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 7,5 sec.

50 m M15 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 140914 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 6,7 sec. q
2. 140915 Hagen, Moritz 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,3 sec.
3. 605323 Eichler, luca 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,6 sec.
3. 140833 Grobitzsch, Alexander 2005 SN TVL Freiberg 7,6 sec.

800 m M15 9.11.2019
Finale
1. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 2:31,8 min.
2. 140903 Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:38,7 min.
3. 140880 Brunzel, Toni 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 2:43,6 min.
4. 605323 Eichler, luca 2005 SN Döbelner SC 02/90 3:17,5 min.

60 m Hürden M15 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 11,0 sec.
2. 605323 Eichler, luca 2005 SN Döbelner SC 02/90 11,4 sec.
3. 140880 Brunzel, Toni 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 12,2 sec.

60 m Hürden M15 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 9,8 sec.
2. 140914 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,9 sec.
3. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 11,7 sec.

60 m Hürden M15 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 9,8 sec.
2. 140914 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,9 sec.
3. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 11,0 sec.
4. 605323 Eichler, luca 2005 SN Döbelner SC 02/90 11,4 sec.
5. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 11,7 sec.
6. 140880 Brunzel, Toni 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 12,2 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 9.11.2019
Finale
1. 140918 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 10,91 m
10,91 10,53 x 10,69
2. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 9,90 m
9,03 9,47 9,26 9,90
3. 140914 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,31 m
9,31 9,11 8,98 9,00
4. 140915 Hagen, Moritz 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,17 m
8,66 8,96 8,52 9,17
5. 140880 Brunzel, Toni 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 9,06 m
8,60 9,02 8,05 9,06
6. 140881 Hammer, Max 2005 SN TSV Medizin Wechselburg 8,44 m
8,22 7,65 7,38 8,44
7. 140833 Grobitzsch, Alexander 2005 SN TVL Freiberg 8,30 m
x 8,29 x 8,30
8. 605323 Eichler, luca 2005 SN Döbelner SC 02/90 7,98 m
x x x 7,98

Jugend M14
50 m M14 9.11.2019
Finale
1. 141569 Schreiber, Elia 2006 SN LG Mittweida 6,8 sec.
2. 141347 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 7,1 sec.
3. 141333 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,2 sec.
4. 141334 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,3 sec.

50 m M14 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 141569 Schreiber, Elia 2006 SN LG Mittweida 6,8 sec.
2. 141347 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 7,2 sec.
3. 141334 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,3 sec.
3. 141333 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,3 sec.

800 m M14 9.11.2019
Finale
1. 141333 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 2:52,5 min.
2. 141334 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 3:01,5 min.

60 m Hürden M14 9.11.2019
Finale
1. 141334 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 9,6 sec.
2. 141333 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 10,4 sec.
3. 141569 Schreiber, Elia 2006 SN LG Mittweida 12,6 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 9.11.2019
Finale
1. 141333 Biendara, Patrick 2006 SN Döbelner SC 02/90 11,29 m
x 11,29 x 10,93
2. 141334 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 10,87 m
10,22 10,87 10,70 10,42
3. 141347 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 7,65 m
7,10 6,66 7,65 7,41

Jugend M13
50 m M13 9.11.2019
Finale
1. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,3 sec.
2. 601907 Müller, Arno 2007 SN Döbelner SC 02/90 7,7 sec.
3. 141834 Schliemann, Max 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,9 sec.

50 m M13 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,1 sec. q
2. 141834 Schliemann, Max 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,0 sec. q
3. 141741 Gey, Lewis 2007 SN TSV Medizin Wechselburg 8,5 sec. q

50 m M13 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 601907 Müller, Arno 2007 SN Döbelner SC 02/90 7,6 sec. q

800 m M13 9.11.2019
Finale
1. 601907 Müller, Arno 2007 SN Döbelner SC 02/90 3:11,6 min.
2. 141741 Gey, Lewis 2007 SN TSV Medizin Wechselburg 3:18,1 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.11.2019
Finale
1. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 10,4 sec.
2. 141900 Haupt, Johannes 2007 SN LSV 99 Hartha 10,7 sec.
3. 141834 Schliemann, Max 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,0 sec.
4. 601907 Müller, Arno 2007 SN Döbelner SC 02/90 12,1 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 601776 Berndt, Henning 2007 SN LG Mittweida 7,33 m
6,13 6,73 7,33 7,29
2. 601907 Müller, Arno 2007 SN Döbelner SC 02/90 7,32 m
7,29 6,70 7,32 6,90
3. 601726 Helm, Philipp 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 6,55 m
5,88 6,28 6,35 6,55
4. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 6,29 m
x 6,29 x 5,99
5. 141741 Gey, Lewis 2007 SN TSV Medizin Wechselburg 6,27 m
6,05 5,96 6,27 6,13

Jugend M12
50 m M12 9.11.2019
Finale
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,3 sec.
2. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,4 sec.
3. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,5 sec.
4. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN LG Mittweida 7,7 sec.

50 m M12 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,5 sec. q
2. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN LG Mittweida 7,7 sec. q
3. 602793 Rappich, Tim 2008 SN LG Mittweida 9,0 sec.

50 m M12 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,6 sec. q
2. 607657 Herzig, Louis 2008 SN TSV Flöha 1848 7,9 sec.
3. 607536 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,1 sec.

50 m M12 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 604686 Weider, Karl Konstantin 2008 SN TVL Freiberg 7,8 sec.
2. 602320 Reuschel, Enno 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,0 sec.
3. 606301 Langusch, Jonas 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,4 sec.

50 m M12 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,7 sec. q
2. 606079 Wolfram, Timon 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,8 sec.
2. 602605 Weber, Laurenz 2008 SN Freiberger PSV 7,8 sec.
4. 603126 Koncz, Tibor 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,7 sec.

800 m M12 9.11.2019
Finale
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:43,9 min.
2. 603157 Massner, Hugo 2008 SN LSV 99 Hartha 2:49,5 min.
3. 604686 Weider, Karl Konstantin 2008 SN TVL Freiberg 2:52,9 min.
4. 602605 Weber, Laurenz 2008 SN Freiberger PSV 2:56,7 min.
5. 607536 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:57,9 min.
6. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:58,5 min.
7. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:07,8 min.
8. 606079 Wolfram, Timon 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:08,8 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 607536 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,1 sec.
2. 607657 Herzig, Louis 2008 SN TSV Flöha 1848 11,7 sec.
3. 603126 Koncz, Tibor 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,5 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 604686 Weider, Karl Konstantin 2008 SN TVL Freiberg 11,1 sec.
2. 602605 Weber, Laurenz 2008 SN Freiberger PSV 11,2 sec.
3. 606079 Wolfram, Timon 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.
4. 606301 Langusch, Jonas 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,9 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.11.2019
3. Zeitlauf
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 10,6 sec.
2. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,4 sec.
3. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN LG Mittweida 11,5 sec.
4. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 10,6 sec.
2. 604686 Weider, Karl Konstantin 2008 SN TVL Freiberg 11,1 sec.
2. 607536 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,1 sec.
4. 602605 Weber, Laurenz 2008 SN Freiberger PSV 11,2 sec.
5. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,4 sec.
6. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN LG Mittweida 11,5 sec.
7. 607657 Herzig, Louis 2008 SN TSV Flöha 1848 11,7 sec.
8. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.
8. 606079 Wolfram, Timon 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.
10. 606301 Langusch, Jonas 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,9 sec.
11. 603126 Koncz, Tibor 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,5 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 606630 Röder, Fabian 2008 SN TSV Medizin Wechselburg 7,39 m
6,10 7,04 7,39 6,58
2. 607657 Herzig, Louis 2008 SN TSV Flöha 1848 6,79 m
6,46 6,60 6,75 6,79
3. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN LG Mittweida 6,75 m
5,51 6,30 6,21 6,75
4. 602793 Rappich, Tim 2008 SN LG Mittweida 6,22 m
5,78 5,90 5,91 6,22
5. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 6,08 m
4,60 6,08 5,21 x
6. 602320 Reuschel, Enno 2008 SN Döbelner SC 02/90 6,04 m
5,43 6,04 4,86 5,92
7. 607536 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 5,74 m
5,31 5,37 5,74 5,74
8. 606112 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 5,62 m
5,05 5,62 x 5,28
9. 604686 Weider, Karl Konstantin 2008 SN TVL Freiberg 5,46 m
5,31 5,46 4,72 5,01
10. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 5,12 m
3,98 5,12 5,09 4,45
11. 602605 Weber, Laurenz 2008 SN Freiberger PSV 4,84 m
4,84 4,49 4,42 4,48
12. 603126 Koncz, Tibor 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,84 m
4,84 x x
13. 606079 Wolfram, Timon 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,39 m
4,13 x 3,70 4,39

Kinder M11
50 m M11 9.11.2019
Finale
1. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,8 sec.
2. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,9 sec.
3. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,0 sec.
4. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,1 sec.

50 m M11 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,2 sec.
2. Scholz, Eduard 2009 SN Grundschule Roßwein 8,3 sec.
3. 604828 Höfchen, Leonard 2009 SN LV Mittweida 09 9,3 sec.

50 m M11 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,0 sec. q
2. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,1 sec. q
3. 606474 Schadwinkel, Adrian 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,8 sec.

50 m M11 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,0 sec. q
2. 606455 Grimm, Levi 2009 SN TVL Freiberg 8,3 sec.
3. 603240 Pohler, Timo 2009 SN LWV Geringswalde 8,5 sec.
4. 604843 Lang, Paul Luca 2009 SN LSV 99 Hartha 9,1 sec.

50 m M11 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,0 sec. q
2. 603416 Richter, Louis 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,2 sec.
3. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 8,4 sec.
4. 602596 Marx, Milo 2009 SN Döbelner SC 02/90 9,2 sec.

800 m M11 9.11.2019
Finale
1. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:52,9 min.
2. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:53,5 min.
3. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:57,2 min.
4. 606455 Grimm, Levi 2009 SN TVL Freiberg 3:10,2 min.
5. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:20,2 min.

60 m Hürden M11 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. Scholz, Eduard 2009 SN Grundschule Roßwein 11,4 sec.
2. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,5 sec.
3. 606474 Schadwinkel, Adrian 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 13,2 sec.
4. 604828 Höfchen, Leonard 2009 SN LV Mittweida 09 14,7 sec.

60 m Hürden M11 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,9 sec.
2. 606455 Grimm, Levi 2009 SN TVL Freiberg 12,2 sec.
3. 603240 Pohler, Timo 2009 SN LWV Geringswalde 12,5 sec.
4. 603416 Richter, Louis 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 12,6 sec.

60 m Hürden M11 9.11.2019
3. Zeitlauf
1. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,4 sec.
2. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,7 sec.
2. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,7 sec.
4. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 12,2 sec.

60 m Hürden M11 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,4 sec.
1. Scholz, Eduard 2009 SN Grundschule Roßwein 11,4 sec.
3. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,5 sec.
4. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,7 sec.
4. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,7 sec.
6. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,9 sec.
7. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 12,2 sec.
7. 606455 Grimm, Levi 2009 SN TVL Freiberg 12,2 sec.
9. 603240 Pohler, Timo 2009 SN LWV Geringswalde 12,5 sec.
10. 603416 Richter, Louis 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 12,6 sec.
11. 606474 Schadwinkel, Adrian 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 13,2 sec.
12. 604828 Höfchen, Leonard 2009 SN LV Mittweida 09 14,7 sec.

Hochsprung M11 9.11.2019
Finale
1. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,26 m
2. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 1,26 m
3. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 1,26 m
4. 603240 Pohler, Timo 2009 SN LWV Geringswalde 1,02 m
5. 604843 Lang, Paul Luca 2009 SN LSV 99 Hartha 0,94 m

090 094 098 102 106 110 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühnel o o o o o o o xo o xxo o xxx
2. Hagen - - - o o o o o o o xo xxx
3. Helbig o o o o o o o o o o xxo xxx
4. Pohler o o o xo xxx
5. Lang o o xxx

Kugelstoß M11 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 6,91 m
6,91
2. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,72 m
6,72
3. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 6,68 m
6,68
4. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 5,69 m
5,69
5. Scholz, Eduard 2009 SN Grundschule Roßwein 5,33 m
5,33
6. 600639 Kühnel, Jason 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 5,25 m
5,25
7. 603416 Richter, Louis 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 5,12 m
5,12
8. 606474 Schadwinkel, Adrian 2009 SN VfB Saxonia Halsbrücke 4,76 m
4,76
9. 604828 Höfchen, Leonard 2009 SN LV Mittweida 09 4,66 m
4,66
10. 606455 Grimm, Levi 2009 SN TVL Freiberg 4,63 m
4,63
11. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 4,44 m
4,44
12. 603240 Pohler, Timo 2009 SN LWV Geringswalde 4,42 m
4,42
13. 604843 Lang, Paul Luca 2009 SN LSV 99 Hartha 3,78 m
3,78
14. 602596 Marx, Milo 2009 SN Döbelner SC 02/90 3,44 m
3,44

Kinder M10
50 m M10 9.11.2019
Finale
1. 607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg 8,2 sec.
2. 603583 Senftleben, Linus 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,3 sec.
3. 603246 Porsche, Gustav 2010 SN LWV Geringswalde 8,4 sec.
4. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 8,7 sec.

50 m M10 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 8,4 sec. q
2. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 8,6 sec.
2. 603423 Helm, Louis 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,6 sec.

50 m M10 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg 8,4 sec. q
1. 603583 Senftleben, Linus 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,4 sec. q
3. 604423 Damm, Simon 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,8 sec.

50 m M10 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 603246 Porsche, Gustav 2010 SN LWV Geringswalde 8,4 sec. q
2. 603415 Kohlstock, Fritjof 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,6 sec.
3. Riedel, Kalle 2010 SN Grundschule Roßwein 9,2 sec.
4. 605392 Herrmann, Junis 2010 SN Döbelner SC 02/90 9,4 sec.

800 m M10 9.11.2019
Finale
1. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 3:02,1 min.
2. 603583 Senftleben, Linus 2010 SN Döbelner SC 02/90 3:11,2 min.
3. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 3:18,5 min.
4. 604423 Damm, Simon 2010 SN Döbelner SC 02/90 3:21,9 min.

60 m Hürden M10 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 13,3 sec.

60 m Hürden M10 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 12,8 sec.
2. 603423 Helm, Louis 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,8 sec.

60 m Hürden M10 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 12,8 sec.
2. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 13,3 sec.
3. 603423 Helm, Louis 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,8 sec.

Hochsprung M10 9.11.2019
Finale
1. 607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg 1,14 m
2. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner xo o o o o xo xxo xxx
2. Tschikov - - xo o xxx

Kugelstoß M10 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 606621 Manitz, Max 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 5,68 m
5,68
2. 605135 Tschikov, Alexander 2010 SN Freiberger PSV 5,61 m
5,61
3. 605392 Herrmann, Junis 2010 SN Döbelner SC 02/90 4,87 m
4,87
4. 607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg 4,75 m
4,75
5. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 4,45 m
4,45
6. 604423 Damm, Simon 2010 SN Döbelner SC 02/90 3,97 m
3,97
7. 603583 Senftleben, Linus 2010 SN Döbelner SC 02/90 3,63 m
3,63

Kinder M09
50 m M 9 9.11.2019
Finale
1. Hoffmann, Vincent 2011 SN VfA Rochlitzer Berg 8,1 sec.
2. 607309 Schwanke, Fritz 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,4 sec.
3. 605250 Unglaub, Charlie 2011 SN Freiberger PSV 8,5 sec.
4. 606089 Uhlmann, Tom 2011 SN LSV 99 Hartha 8,7 sec.

50 m M 9 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Vincent 2011 SN VfA Rochlitzer Berg 8,0 sec. q
2. 607464 Kost, Pepe 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,6 sec.
3. 607664 Roll, Pascal 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,3 sec.

50 m M 9 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 603250 Rehn, Finley 2011 SN LWV Geringswalde 8,9 sec.
2. 607218 Kempe, Albert 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,3 sec.
3. 607644 Liebing, Marcus 2011 SN TSV Flöha 1848 9,6 sec.
4. 606481 Richter, Bruno 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 10,1 sec.

50 m M 9 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 607309 Schwanke, Fritz 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,4 sec. q
2. 607656 Rösch, Antonio 2011 SN TSV Flöha 1848 9,2 sec.
3. 606088 Beulich, Florian 2011 SN LSV 99 Hartha 9,3 sec.
3. 606606 Kiese, Nio 2011 SN LSV 99 Hartha 9,3 sec.

50 m M 9 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 605250 Unglaub, Charlie 2011 SN Freiberger PSV 8,4 sec. q
2. 606089 Uhlmann, Tom 2011 SN LSV 99 Hartha 8,5 sec. q
3. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,6 sec.
4. 603541 Herzog, Linus 2011 SN Freiberger PSV 9,2 sec.

800 m M 9 9.11.2019
Finale
1. 607464 Kost, Pepe 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:59,9 min.
2. 606089 Uhlmann, Tom 2011 SN LSV 99 Hartha 3:07,7 min.
3. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:27,2 min.
4. 607656 Rösch, Antonio 2011 SN TSV Flöha 1848 3:35,1 min.
5. 607664 Roll, Pascal 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:37,8 min.
6. 605250 Unglaub, Charlie 2011 SN Freiberger PSV 3:43,0 min.
7. 607218 Kempe, Albert 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4:00,6 min.

Dreisprung M 9 9.11.2019
Finale
1. Hoffmann, Vincent 2011 SN VfA Rochlitzer Berg 5,26 m
5,26
2. 607464 Kost, Pepe 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,08 m
5,08
3. 606089 Uhlmann, Tom 2011 SN LSV 99 Hartha 4,98 m
4,98
4. 603541 Herzog, Linus 2011 SN Freiberger PSV 4,92 m
4,92
5. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,65 m
4,65
6. 607656 Rösch, Antonio 2011 SN TSV Flöha 1848 4,56 m
4,56
7. 603250 Rehn, Finley 2011 SN LWV Geringswalde 4,51 m
4,51
8. 606606 Kiese, Nio 2011 SN LSV 99 Hartha 4,27 m
4,27
9. 607664 Roll, Pascal 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,25 m
4,25
10. 605250 Unglaub, Charlie 2011 SN Freiberger PSV 4,11 m
4,11
11. 606088 Beulich, Florian 2011 SN LSV 99 Hartha 3,98 m
3,98
12. 607644 Liebing, Marcus 2011 SN TSV Flöha 1848 3,93 m
3,93
13. 607218 Kempe, Albert 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,89 m
3,89
14. 607309 Schwanke, Fritz 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,88 m
3,88
15. 606481 Richter, Bruno 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,23 m
3,23

Kugelstoß M 9 9.11.2019
Finale
1. 603250 Rehn, Finley 2011 SN LWV Geringswalde 6,08 m
6,08
2. Hoffmann, Vincent 2011 SN VfA Rochlitzer Berg 5,75 m
5,75
3. 607644 Liebing, Marcus 2011 SN TSV Flöha 1848 5,71 m
5,71
4. 603541 Herzog, Linus 2011 SN Freiberger PSV 5,49 m
5,49
5. 607464 Kost, Pepe 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,08 m
5,08
6. 606089 Uhlmann, Tom 2011 SN LSV 99 Hartha 5,06 m
5,06
7. 607656 Rösch, Antonio 2011 SN TSV Flöha 1848 5,01 m
5,01
8. 606088 Beulich, Florian 2011 SN LSV 99 Hartha 4,62 m
4,62
9. 605250 Unglaub, Charlie 2011 SN Freiberger PSV 4,40 m
4,40
10. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,31 m
4,31
11. 607309 Schwanke, Fritz 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 4,23 m
4,23
12. 607218 Kempe, Albert 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,18 m
4,18
13. 606481 Richter, Bruno 2011 SN VfB Saxonia Halsbrücke 4,03 m
4,03
14. 606606 Kiese, Nio 2011 SN LSV 99 Hartha 3,71 m
3,71
15. 607664 Roll, Pascal 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,42 m
3,42

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.11.2019
Finale
1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg 8,7 sec.
2. 606608 Genscher, Luis 2012 SN LSV 99 Hartha 8,9 sec.
3. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,2 sec.
4. 607645 Schröder, Max 2012 SN TSV Flöha 1848 9,4 sec.

50 m M 8 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 606608 Genscher, Luis 2012 SN LSV 99 Hartha 9,2 sec. q
2. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,3 sec. q
3. 607645 Schröder, Max 2012 SN TSV Flöha 1848 9,4 sec.

50 m M 8 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg 8,8 sec. q
2. 606569 Spielmann, Henning 2012 SN LV Mittweida 09 9,2 sec. v
3. 604422 Liebhauser, Theo 2012 SN Döbelner SC 02/90 9,5 sec.

800 m M 8 9.11.2019
Finale
1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg 3:12,7 min.
2. 604422 Liebhauser, Theo 2012 SN Döbelner SC 02/90 3:19,5 min.
3. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:22,2 min.
4. 607645 Schröder, Max 2012 SN TSV Flöha 1848 3:26,2 min.
606569 Spielmann, Henning 2012 SN LV Mittweida 09 aufg.

Dreisprung M 8 9.11.2019
Finale
1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg 4,89 m
4,89
2. 606569 Spielmann, Henning 2012 SN LV Mittweida 09 4,72 m
4,72
3. 604422 Liebhauser, Theo 2012 SN Döbelner SC 02/90 4,29 m
4,29
4. 606608 Genscher, Luis 2012 SN LSV 99 Hartha 4,08 m
4,08
5. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,92 m
3,92
6. 607645 Schröder, Max 2012 SN TSV Flöha 1848 3,67 m
3,67

Kugelstoß M 8 9.11.2019
Finale
1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg 4,39 m
4,39
2. 606608 Genscher, Luis 2012 SN LSV 99 Hartha 4,14 m
4,14
3. 604422 Liebhauser, Theo 2012 SN Döbelner SC 02/90 4,01 m
4,01
4. 607645 Schröder, Max 2012 SN TSV Flöha 1848 3,52 m
3,52

Jugend W14
50 m W14 9.11.2019
Finale
1. 141249 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 7,1 sec.
2. 141253 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 7,3 sec.
3. 141311 Schröher, Lena 2006 SN Freiberger PSV 7,4 sec.
4. 141338 Wenzel, Isabell 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,5 sec.

50 m W14 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 141338 Wenzel, Isabell 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,5 sec. q
1. 141311 Schröher, Lena 2006 SN Freiberger PSV 7,5 sec. q

50 m W14 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 141249 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 7,1 sec. q
2. 141253 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 7,4 sec. q
3. Schmidt, Coline 2006 SN Döbelner SC 02/90 7,8 sec.

800 m W14 9.11.2019
Finale
1. Schmidt, Coline 2006 SN Döbelner SC 02/90 3:04,1 min.
2. 141311 Schröher, Lena 2006 SN Freiberger PSV 3:12,1 min.

60 m Hürden W14 0.762m 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 141253 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 11,3 sec.
2. 141311 Schröher, Lena 2006 SN Freiberger PSV 11,9 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 141249 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 10,8 sec.
2. Schmidt, Coline 2006 SN Döbelner SC 02/90 11,8 sec.
3. 141338 Wenzel, Isabell 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,1 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 141249 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 10,8 sec.
2. 141253 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 11,3 sec.
3. Schmidt, Coline 2006 SN Döbelner SC 02/90 11,8 sec.
4. 141311 Schröher, Lena 2006 SN Freiberger PSV 11,9 sec.
5. 141338 Wenzel, Isabell 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,1 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 141249 Lehmann, Jessica 2006 SN Freiberger PSV 7,88 m
7,88 6,51 6,98
2. 141253 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 7,06 m
6,90 6,62 7,06 6,82
3. Schmidt, Coline 2006 SN Döbelner SC 02/90 5,25 m
4,94 5,25 x x

Jugend W13
50 m W13 9.11.2019
Finale
1. 141806 Trommler, Sissy 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,2 sec.
2. 142145 Grimmer, Chantal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,3 sec.
3. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,4 sec.
4. 141782 Schmitz, Frieda 2007 SN Freiberger PSV 7,5 sec.

50 m W13 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,4 sec. q
2. 141784 Wolf, Svea 2007 SN Freiberger PSV 7,9 sec.
2. 141779 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 7,9 sec.

50 m W13 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 142145 Grimmer, Chantal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,4 sec. q
2. 141806 Trommler, Sissy 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 7,5 sec. q
3. 141782 Schmitz, Frieda 2007 SN Freiberger PSV 7,7 sec. q
4. 607208 Apelt, Hannah 2007 SN TSV Flöha 1848 8,3 sec.

800 m W13 9.11.2019
Finale
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:52,5 min.
2. 141806 Trommler, Sissy 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:54,6 min.
3. 141805 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:03,5 min.
4. 607208 Apelt, Hannah 2007 SN TSV Flöha 1848 3:05,8 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.11.2019
Finale
1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,3 sec.
2. 141805 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,5 sec.
3. 141779 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 13,0 sec.
4. 607208 Apelt, Hannah 2007 SN TSV Flöha 1848 14,0 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 141782 Schmitz, Frieda 2007 SN Freiberger PSV 6,70 m
5,43 5,65 6,15 6,70
2. 141805 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,12 m
5,95 6,12 5,83 6,12
3. 141806 Trommler, Sissy 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 6,01 m
6,01 5,82 5,94 5,24
4. 141779 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 5,48 m
4,59 4,33 5,48 4,50
5. 141784 Wolf, Svea 2007 SN Freiberger PSV 4,80 m
4,26 4,80 4,18 4,79

Jugend W12
50 m W12 9.11.2019
Finale
1. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 7,6 sec.
2. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 7,7 sec.
3. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 7,9 sec.
4. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,1 sec.

50 m W12 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 7,9 sec. q
2. 603231 Fanselow, Jara 2008 SN LG Mittweida 8,1 sec.
3. 607610 Weißhuhn, Maja 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,2 sec.

50 m W12 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,0 sec. q
2. 607215 Börno, Letitia 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,4 sec.
3. 607112 Bohnstedt, Louisa 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,6 sec.

50 m W12 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 7,7 sec. q
2. 607505 Voigt, Jessica 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,4 sec.
3. 603360 Weck, Samira 2008 SN TSV Medizin Wechselburg 9,1 sec.

50 m W12 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 7,8 sec. q
2. 602325 Marx, Milli 2008 SN Döbelner SC 02/90 8,0 sec.
3. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 8,1 sec.

800 m W12 9.11.2019
Finale
1. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:59,5 min.
2. 602325 Marx, Milli 2008 SN Döbelner SC 02/90 3:00,9 min.
3. 602798 Schuricht, Maria 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:01,2 min.
4. 607610 Weißhuhn, Maja 2008 SN Döbelner SC 02/90 3:21,9 min.
5. 603360 Weck, Samira 2008 SN TSV Medizin Wechselburg 3:24,6 min.
6. 607215 Börno, Letitia 2008 SN Döbelner SC 02/90 3:26,0 min.
7. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 3:29,6 min.
8. 607112 Bohnstedt, Louisa 2008 SN Döbelner SC 02/90 3:34,4 min.
9. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 3:47,9 min.

60 m Hürden W12 0.762m 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 607505 Voigt, Jessica 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,2 sec.
2. 607112 Bohnstedt, Louisa 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.
2. 607610 Weißhuhn, Maja 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 10,6 sec.
2. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 10,8 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.11.2019
3. Zeitlauf
1. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 10,3 sec.
2. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 10,7 sec.
3. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 11,4 sec.
4. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,2 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 10,3 sec.
2. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 10,6 sec.
3. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 10,7 sec.
4. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 10,8 sec.
5. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 11,4 sec.
6. 607505 Voigt, Jessica 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,2 sec.
6. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,2 sec.
8. 607112 Bohnstedt, Louisa 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.
8. 607610 Weißhuhn, Maja 2008 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 601751 Skarke, Johanna 2008 SN Döbelner SC 02/90 7,04 m
7,04 6,68 6,64 6,36
2. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 6,18 m
5,76 6,18 6,03 5,64
3. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 5,49 m
5,08 4,50 5,49 5,15
4. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 4,87 m
x 3,82 4,32 4,87
5. 603360 Weck, Samira 2008 SN TSV Medizin Wechselburg 4,72 m
4,57 x 4,05 4,72
6. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,63 m
4,63 4,53 3,78 x
7. 602325 Marx, Milli 2008 SN Döbelner SC 02/90 4,59 m
4,59 x 3,91 4,57
8. 600401 Schieck, Sina 2008 SN Freiberger PSV 4,46 m
3,50 3,53 3,96 4,46
9. 607610 Weißhuhn, Maja 2008 SN Döbelner SC 02/90 4,43 m
4,43 4,31 x 4,43
10. 607215 Börno, Letitia 2008 SN Döbelner SC 02/90 4,26 m
3,95 3,43 4,26 3,34
11. 607505 Voigt, Jessica 2008 SN Döbelner SC 02/90 4,25 m
4,25 3,73 3,43 3,79
12. 607112 Bohnstedt, Louisa 2008 SN Döbelner SC 02/90 4,19 m
x x 4,19
13. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 3,98 m
3,93 x 3,90 3,98

Kinder W11
50 m W11 9.11.2019
Finale
1. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,5 sec.
2. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 7,7 sec.
3. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 8,0 sec.
4. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 8,1 sec.

50 m W11 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 7,4 sec. q
2. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 7,7 sec. q
3. 603427 Stephan, Sina 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,3 sec.

50 m W11 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,2 sec.
2. 601796 Beyer, Lisa 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,6 sec.
3. Hahn, Alicia 2009 SN GS "Am Holländer" Döbeln 8,7 sec.
4. 607217 Brück, Fiona 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,5 sec.

50 m W11 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 7,9 sec. q
2. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,4 sec.
3. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 8,5 sec.
4. 602790 Reichel, Nelly 2009 SN LV Mittweida 09 10,5 sec.

50 m W11 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 8,0 sec.
2. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 8,2 sec.
3. 604458 Woldt, Emma 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,8 sec.
3. Emilia, Gerstenberger 2009 SN TSV Medizin Wechselburg 8,8 sec.

50 m W11 9.11.2019
5. Zeitvorlauf
1. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 7,9 sec. q
2. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 8,3 sec.
3. 605630 Günzel, Jule 2009 SN Döbelner SC 02/90 8,4 sec.
4. Handschack, Rakel 2009 SN Grundschule Roßwein 8,7 sec.

800 m W11 9.11.2019
Finale
1. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:59,8 min.
2. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 3:05,4 min.
3. Emilia, Gerstenberger 2009 SN TSV Medizin Wechselburg 3:10,2 min.
4. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 3:13,6 min.
5. 601796 Beyer, Lisa 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:16,2 min.
6. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:20,4 min.
7. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 3:21,8 min.
8. 605630 Günzel, Jule 2009 SN Döbelner SC 02/90 3:22,5 min.

60 m Hürden W11 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 11,8 sec.
2. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,7 sec.
3. 601796 Beyer, Lisa 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,8 sec.

60 m Hürden W11 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 11,2 sec.
2. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 11,3 sec.
3. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 11,6 sec.
4. Handschack, Rakel 2009 SN Grundschule Roßwein 12,5 sec.

60 m Hürden W11 9.11.2019
3. Zeitlauf
1. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 10,9 sec.
2. 605630 Günzel, Jule 2009 SN Döbelner SC 02/90 11,5 sec.
3. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,4 sec.
4. 602790 Reichel, Nelly 2009 SN LV Mittweida 09 16,5 sec.

60 m Hürden W11 9.11.2019
4. Zeitlauf
1. 603427 Stephan, Sina 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,5 sec.
2. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.
3. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 13,2 sec.
4. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 13,7 sec.

60 m Hürden W11 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 10,9 sec.
2. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 11,2 sec.
3. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 11,3 sec.
4. 605630 Günzel, Jule 2009 SN Döbelner SC 02/90 11,5 sec.
4. 603427 Stephan, Sina 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 11,5 sec.
6. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 11,6 sec.
7. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,8 sec.
7. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 11,8 sec.
9. Handschack, Rakel 2009 SN Grundschule Roßwein 12,5 sec.
10. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,7 sec.
11. 601796 Beyer, Lisa 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,8 sec.
12. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 13,2 sec.
13. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 13,4 sec.
14. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 13,7 sec.
15. 602790 Reichel, Nelly 2009 SN LV Mittweida 09 16,5 sec.

Hochsprung W11 9.11.2019
Finale
1. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 1,29 m
2. 603427 Stephan, Sina 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 1,17 m
3. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 1,17 m
4. 604458 Woldt, Emma 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,06 m
5. 607217 Brück, Fiona 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1,06 m
6. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 1,02 m
Außer Wertung
602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 1,20 m

090 094 098 102 106 110 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guhl - - - o o o o o o xo o xo
2. Stephan o o o o o o o xo xxx
3. Börner - - o o xo o xo xo xxx
4. Woldt o o o o xo xxx
5. Brück o o o o xxo xxx
6. Klietsch - o o o xxx
Rissom - - o o o o xo o o xxx

Kugelstoß W11 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 603220 Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 5,89 m
5,89
2. 603427 Stephan, Sina 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,88 m
5,88
3. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 5,41 m
5,41
4. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 5,22 m
5,22
5. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 5,15 m
5,15
6. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,70 m
4,70
7. 604458 Woldt, Emma 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,60 m
4,60
8. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 4,49 m
4,49
9. 605630 Günzel, Jule 2009 SN Döbelner SC 02/90 4,48 m
4,48
10. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 4,32 m
4,32
11. 601798 Börner, Clara 2009 SN TVL Freiberg 3,91 m
3,91
12. 607217 Brück, Fiona 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,69 m
3,69
13. 602790 Reichel, Nelly 2009 SN LV Mittweida 09 3,33 m
3,33

Kinder W10
50 m W10 9.11.2019
Finale
1. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 7,8 sec.
2. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,0 sec.
3. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,1 sec.
4. 604749 Irmscher, Emma 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,0 sec.

50 m W10 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 7,9 sec. q
2. 604749 Irmscher, Emma 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 8,0 sec. q
3. 607233 Kuntze, Belana 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,3 sec.

50 m W10 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,1 sec. q
2. 607508 Fiege, Matilda 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,6 sec.
3. 606479 Krins, Annalena 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,2 sec.

50 m W10 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,1 sec. q
2. Wallrath, Saskia 2010 SN Grundschule Roßwein 8,5 sec.
3. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 8,8 sec.
4. Müller, Lea 2010 SN GS "Am Holländer" Döbeln 9,1 sec.

50 m W10 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 8,5 sec.
2. 602805 Vollbrecht, Elsa 2010 SN Freiberger PSV 8,6 sec.
3. Rydzewski, Sunna 2010 SN TSV Flöha 1848 9,6 sec.

50 m W10 9.11.2019
5. Zeitvorlauf
1. 605320 Brosch, Luise 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,6 sec.
2. 603629 Heinrich, Eva 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,8 sec.
3. 607636 Endler, Alina 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,2 sec.
4. 606480 Otto, Jolanda 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 9,8 sec.

50 m W10 9.11.2019
6. Zeitvorlauf
1. 603414 Sihombing, Lilli 2010 SN Döbelner SC 02/90 8,7 sec.
2. 605635 Landskron, Hannah 2010 SN VfA Rochlitzer Berg 9,1 sec.
3. 607653 Hättasch, Annika 2010 SN TSV Flöha 1848 9,2 sec.
3. 606620 Schmidt, Frieda 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 9,2 sec.

800 m W10 9.11.2019
Finale
1. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:00,5 min.
2. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:11,5 min.
3. 607233 Kuntze, Belana 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:13,0 min.
4. 607291 Berge, Paulina 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 3:14,2 min.
5. 603414 Sihombing, Lilli 2010 SN Döbelner SC 02/90 3:15,7 min.
6. 605320 Brosch, Luise 2010 SN Döbelner SC 02/90 3:16,0 min.
7. 602805 Vollbrecht, Elsa 2010 SN Freiberger PSV 3:21,8 min.
8. 607653 Hättasch, Annika 2010 SN TSV Flöha 1848 3:40,6 min.
9. Rydzewski, Sunna 2010 SN TSV Flöha 1848 4:05,3 min.

60 m Hürden W10 9.11.2019
1. Zeitlauf
1. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 12,9 sec.
2. 603629 Heinrich, Eva 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 13,1 sec.
2. 603414 Sihombing, Lilli 2010 SN Döbelner SC 02/90 13,1 sec.
4. 607291 Berge, Paulina 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 13,2 sec.

60 m Hürden W10 9.11.2019
2. Zeitlauf
1. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 11,9 sec.
2. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,4 sec.
3. 607508 Fiege, Matilda 2010 SN Döbelner SC 02/90 13,6 sec.
4. 606620 Schmidt, Frieda 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 14,1 sec.

60 m Hürden W10 9.11.2019
3. Zeitlauf
1. 605320 Brosch, Luise 2010 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.
2. 607233 Kuntze, Belana 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,7 sec.
3. 605635 Landskron, Hannah 2010 SN VfA Rochlitzer Berg 14,1 sec.
4. 606479 Krins, Annalena 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 14,4 sec.

60 m Hürden W10 9.11.2019
4. Zeitlauf
1. Wallrath, Saskia 2010 SN Grundschule Roßwein 13,1 sec.
2. 604749 Irmscher, Emma 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 13,9 sec.
3. 606480 Otto, Jolanda 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 16,0 sec.

60 m Hürden W10 9.11.2019
5. Zeitlauf
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 12,4 sec.
2. 602805 Vollbrecht, Elsa 2010 SN Freiberger PSV 13,4 sec.
3. 607636 Endler, Alina 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 15,0 sec.

60 m Hürden W10 9.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 11,9 sec.
2. 605320 Brosch, Luise 2010 SN Döbelner SC 02/90 12,3 sec.
3. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,4 sec.
3. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 12,4 sec.
5. 607233 Kuntze, Belana 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 12,7 sec.
6. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 12,9 sec.
7. Wallrath, Saskia 2010 SN Grundschule Roßwein 13,1 sec.
7. 603414 Sihombing, Lilli 2010 SN Döbelner SC 02/90 13,1 sec.
7. 603629 Heinrich, Eva 2010 SN SV Einheit Bräunsdorf 13,1 sec.
10. 607291 Berge, Paulina 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 13,2 sec.
11. 602805 Vollbrecht, Elsa 2010 SN Freiberger PSV 13,4 sec.
12. 607508 Fiege, Matilda 2010 SN Döbelner SC 02/90 13,6 sec.
13. 604749 Irmscher, Emma 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 13,9 sec.
14. 605635 Landskron, Hannah 2010 SN VfA Rochlitzer Berg 14,1 sec.
14. 606620 Schmidt, Frieda 2010 SN TSV Medizin Wechselburg 14,1 sec.
16. 606479 Krins, Annalena 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 14,4 sec.
17. 607636 Endler, Alina 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 15,0 sec.
18. 606480 Otto, Jolanda 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 16,0 sec.

Hochsprung W10 9.11.2019
Finale
1. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 1,02 m

090 094 098 102
----- ----- ----- -----
1. Uhlemann o o o xxo

Kugelstoß W10 3 kg 9.11.2019
Finale
1. 605320 Brosch, Luise 2010 SN Döbelner SC 02/90 4,47 m
4,47
2. 607636 Endler, Alina 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 4,28 m
4,28
2. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,28 m
4,28
4. Rydzewski, Sunna 2010 SN TSV Flöha 1848 4,25 m
4,25
5. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 4,06 m
4,06
6. 607508 Fiege, Matilda 2010 SN Döbelner SC 02/90 4,00 m
4,00
7. 606479 Krins, Annalena 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,88 m
3,88
8. 606480 Otto, Jolanda 2010 SN VfB Saxonia Halsbrücke 3,48 m
3,48
9. 602805 Vollbrecht, Elsa 2010 SN Freiberger PSV 3,45 m
3,45
10. 605635 Landskron, Hannah 2010 SN VfA Rochlitzer Berg 3,28 m
3,28
11. 603414 Sihombing, Lilli 2010 SN Döbelner SC 02/90 3,10 m
3,10
12. 607653 Hättasch, Annika 2010 SN TSV Flöha 1848 2,39 m
2,39

Kinder W09
50 m W 9 9.11.2019
Finale
1. 605522 Schwenke, Liv 2011 SN LSV 99 Hartha 8,2 sec.
2. 607654 Tzschentke, Jolanda 2011 SN TSV Flöha 1848 8,3 sec.
3. 603350 Berndt, Hermine 2011 SN LWV Geringswalde 8,4 sec.
4. 603252 Wagenbichler, Tessa 2011 SN LWV Geringswalde 8,9 sec.

50 m W 9 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 605522 Schwenke, Liv 2011 SN LSV 99 Hartha 8,5 sec. q
1. 603350 Berndt, Hermine 2011 SN LWV Geringswalde 8,5 sec. q
3. 604839 Thierbach, Hanna 2011 SN LSV 99 Hartha 8,7 sec.
4. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,8 sec.

50 m W 9 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 605390 Hesse, Irma 2011 SN Döbelner SC 02/90 8,7 sec.
2. 603253 Rappich, Sanni 2011 SN LWV Geringswalde 8,9 sec.
3. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 9,0 sec.
4. 607641 Leja, Paula 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,7 sec.

50 m W 9 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 607654 Tzschentke, Jolanda 2011 SN TSV Flöha 1848 8,5 sec. q
2. 603252 Wagenbichler, Tessa 2011 SN LWV Geringswalde 8,6 sec. q
3. 606501 Paschke, Sidney 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,8 sec.
4. 606607 Sommer, Annika 2011 SN LSV 99 Hartha 9,5 sec.

50 m W 9 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 604455 Wagner, Pauline 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,0 sec.
2. 604789 Hannemann, Nicki 2011 SN LWV Geringswalde 9,1 sec.
3. 606493 Winkler, Juliane 2011 SN TVL Freiberg 9,2 sec.
4. 607647 Dudschig, Emma 2011 SN TSV Flöha 1848 9,3 sec.

800 m W 9 9.11.2019
Finale
1. 606501 Paschke, Sidney 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:03,7 min.
2. 604839 Thierbach, Hanna 2011 SN LSV 99 Hartha 3:05,6 min.
3. 605390 Hesse, Irma 2011 SN Döbelner SC 02/90 3:24,2 min.
4. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:28,1 min.
5. 604455 Wagner, Pauline 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:30,6 min.
6. 603252 Wagenbichler, Tessa 2011 SN LWV Geringswalde 3:32,1 min.
7. 603350 Berndt, Hermine 2011 SN LWV Geringswalde 3:32,9 min.
8. 605522 Schwenke, Liv 2011 SN LSV 99 Hartha 3:34,9 min.
9. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 3:36,3 min.
10. 607647 Dudschig, Emma 2011 SN TSV Flöha 1848 3:38,1 min.
11. 607641 Leja, Paula 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:44,4 min.
606493 Winkler, Juliane 2011 SN TVL Freiberg aufg.
607654 Tzschentke, Jolanda 2011 SN TSV Flöha 1848 aufg.

Dreisprung W 9 9.11.2019
Finale
1. 607654 Tzschentke, Jolanda 2011 SN TSV Flöha 1848 5,04 m
5,04
2. 603350 Berndt, Hermine 2011 SN LWV Geringswalde 5,00 m
5,00
3. 603253 Rappich, Sanni 2011 SN LWV Geringswalde 4,85 m
4,85
4. 605522 Schwenke, Liv 2011 SN LSV 99 Hartha 4,75 m
4,75
5. 604789 Hannemann, Nicki 2011 SN LWV Geringswalde 4,74 m
4,74
6. 606501 Paschke, Sidney 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,73 m
4,73
7. 604839 Thierbach, Hanna 2011 SN LSV 99 Hartha 4,66 m
4,66
8. 603252 Wagenbichler, Tessa 2011 SN LWV Geringswalde 4,65 m
4,65
9. 604455 Wagner, Pauline 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 4,61 m
4,61
10. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 4,58 m
4,58
11. 606493 Winkler, Juliane 2011 SN TVL Freiberg 4,36 m
4,36
12. 607647 Dudschig, Emma 2011 SN TSV Flöha 1848 4,30 m
4,30
13. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,26 m
4,26
14. 605390 Hesse, Irma 2011 SN Döbelner SC 02/90 4,02 m
4,02
15. 606607 Sommer, Annika 2011 SN LSV 99 Hartha 3,80 m
3,80
16. 607641 Leja, Paula 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,46 m
3,46

Kugelstoß W 9 9.11.2019
Finale
1. 607654 Tzschentke, Jolanda 2011 SN TSV Flöha 1848 5,49 m
5,49
2. 604839 Thierbach, Hanna 2011 SN LSV 99 Hartha 5,14 m
5,14
3. 603350 Berndt, Hermine 2011 SN LWV Geringswalde 4,82 m
4,82
4. 603253 Rappich, Sanni 2011 SN LWV Geringswalde 4,78 m
4,78
5. 603252 Wagenbichler, Tessa 2011 SN LWV Geringswalde 4,51 m
4,51
6. 604789 Hannemann, Nicki 2011 SN LWV Geringswalde 4,40 m
4,40
7. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,33 m
4,33
8. 606501 Paschke, Sidney 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,22 m
4,22
9. 605522 Schwenke, Liv 2011 SN LSV 99 Hartha 4,05 m
4,05
10. 606493 Winkler, Juliane 2011 SN TVL Freiberg 4,01 m
4,01
11. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 3,94 m
3,94
12. 605390 Hesse, Irma 2011 SN Döbelner SC 02/90 3,69 m
3,69
13. 606607 Sommer, Annika 2011 SN LSV 99 Hartha 3,35 m
3,35
14. 607647 Dudschig, Emma 2011 SN TSV Flöha 1848 3,33 m
3,33
15. 607641 Leja, Paula 2011 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,25 m
3,25

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.11.2019
Finale
1. 607463 Albert, Lia 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,4 sec.
2. 607245 Kirchner, Ida 2012 SN TVL Freiberg 8,7 sec.
2. 607640 Herrmann, Mathilda 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,7 sec.
4. 607421 Hentzschel, Lara 2012 SN Döbelner SC 02/90 9,0 sec.

50 m W 8 9.11.2019
1. Zeitvorlauf
1. 607658 Schemmel, Clara 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 9,0 sec.
2. 607034 Beyer, Johanna 2012 SN Freiberger PSV 9,3 sec.
3. 607209 Apelt, Hedi 2012 SN TSV Flöha 1848 9,7 sec.

50 m W 8 9.11.2019
2. Zeitvorlauf
1. 607206 Denner, Linea 2012 SN TSV Flöha 1848 9,1 sec.
2. 606609 Weichhold, Johanna 2012 SN LSV 99 Hartha 9,4 sec.
3. 607659 Uhlmann, Annika 2013 SN LSV 99 Hartha 9,5 sec.

50 m W 8 9.11.2019
3. Zeitvorlauf
1. 607423 Kausch, Jessy 2012 SN Döbelner SC 02/90 9,7 sec.
2. 607216 Finsterbusch, Emma 2012 SN Döbelner SC 02/90 10,2 sec.
3. 607424 Brandt, Jessica 2012 SN Döbelner SC 02/90 10,5 sec.

50 m W 8 9.11.2019
4. Zeitvorlauf
1. 607463 Albert, Lia 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,3 sec. q
2. 607245 Kirchner, Ida 2012 SN TVL Freiberg 8,5 sec. q
3. 607640 Herrmann, Mathilda 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,7 sec. q
4. 607421 Hentzschel, Lara 2012 SN Döbelner SC 02/90 8,8 sec. q

800 m W 8 9.11.2019
Finale
1. 607206 Denner, Linea 2012 SN TSV Flöha 1848 3:18,7 min.
2. 607463 Albert, Lia 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:23,1 min.
3. 607421 Hentzschel, Lara 2012 SN Döbelner SC 02/90 3:24,0 min.
4. 607640 Herrmann, Mathilda 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:27,2 min.
5. 607658 Schemmel, Clara 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 3:31,4 min.
6. 607245 Kirchner, Ida 2012 SN TVL Freiberg 3:37,8 min.
7. 607209 Apelt, Hedi 2012 SN TSV Flöha 1848 3:38,3 min.
607423 Kausch, Jessy 2012 SN Döbelner SC 02/90 aufg.

Dreisprung W 8 9.11.2019
Finale
1. 607640 Herrmann, Mathilda 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 5,26 m
5,26
2. 607245 Kirchner, Ida 2012 SN TVL Freiberg 4,96 m
4,96
3. 607658 Schemmel, Clara 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,49 m
4,49
4. 607206 Denner, Linea 2012 SN TSV Flöha 1848 4,48 m
4,48
5. 607421 Hentzschel, Lara 2012 SN Döbelner SC 02/90 4,11 m
4,11
6. 607463 Albert, Lia 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,10 m
4,10
7. 607209 Apelt, Hedi 2012 SN TSV Flöha 1848 3,82 m
3,82
8. 607216 Finsterbusch, Emma 2012 SN Döbelner SC 02/90 3,80 m
3,80
9. 607423 Kausch, Jessy 2012 SN Döbelner SC 02/90 3,73 m
3,73
10. 607659 Uhlmann, Annika 2013 SN LSV 99 Hartha 3,62 m
3,62
11. 606609 Weichhold, Johanna 2012 SN LSV 99 Hartha 3,47 m
3,47
12. 607034 Beyer, Johanna 2012 SN Freiberger PSV 2,93 m
2,93
13. 607424 Brandt, Jessica 2012 SN Döbelner SC 02/90 2,81 m
2,81

Kugelstoß W 8 9.11.2019
Finale
1. 607463 Albert, Lia 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,29 m
4,29
2. 607658 Schemmel, Clara 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,92 m
3,92
3. 607216 Finsterbusch, Emma 2012 SN Döbelner SC 02/90 3,65 m
3,65
4. 607206 Denner, Linea 2012 SN TSV Flöha 1848 3,60 m
3,60
5. 607245 Kirchner, Ida 2012 SN TVL Freiberg 3,54 m
3,54
6. 607640 Herrmann, Mathilda 2012 SN SV Einheit Bräunsdorf 3,41 m
3,41
7. 606609 Weichhold, Johanna 2012 SN LSV 99 Hartha 3,40 m
3,40
8. 607421 Hentzschel, Lara 2012 SN Döbelner SC 02/90 3,26 m
3,26
9. 607034 Beyer, Johanna 2012 SN Freiberger PSV 2,81 m
2,81
10. 607209 Apelt, Hedi 2012 SN TSV Flöha 1848 2,74 m
2,74
11. 607423 Kausch, Jessy 2012 SN Döbelner SC 02/90 2,71 m
2,71
12. 607659 Uhlmann, Annika 2013 SN LSV 99 Hartha 2,70 m
2,70
13. 607424 Brandt, Jessica 2012 SN Döbelner SC 02/90 2,41 m
2,41

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.11.2019
Ort : Döbeln
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : Hallenkreismeisterschaften Mittelsachsen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Döbelner SC
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Burgstraße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
6 5 83
23 22 95
23 23 100
25 25 100
42 41 97
21 21 100
EDV-Wettkampfdaten- 29 29 100
Summe männlich 82 81 98
100 98 98
182 179 98
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Rother, Blumenstraße 25, 04720 Döbeln
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
-Disziplin Dreisprung aus 3er Hop einbeinig durchgeführt. -AK 8 und 9 Disziplin Kugel als Medball mit 2 Kg durchgeführt -Kugel AK 10/11 mit 2,5 kg -Kugel AK 12/13 w mit 3 kg - -alle Laufwettbewerbe mit Handzeitnahme

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN Kreissportbund Mittelsachsen e.V.