zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Ludwigsburg
2. Sersheimer Sportfest
am 28.05.2011 in Sersheim - Sportgelände in Sersheim Horrheimer Str.42
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
Pendelstaffel Schü B 28.05.2011
Finale
1. TV Sersheim I 48,3 sec.
Becik, Thorben 1999; Häfner, Nils 1998
Schmidt, Tobias 1998; Wild, Karl 1998

Schüler B M13
75 m Schü B M13 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 11,2 sec.
2. Schmidt, Tobias 1998 TV Sersheim 11,4 sec.
3. Häfner, Nils 1998 TV Sersheim 12,0 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 11,2 sec.
2. Schmidt, Tobias 1998 TV Sersheim 11,4 sec.
3. Häfner, Nils 1998 TV Sersheim 12,0 sec.

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 1,10 m
1. Häfner, Nils 1998 TV Sersheim 1,10 m

110 115
----- -----
1. Wild xxo xxx
1. Häfner xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 4,00 m
4,00 3,87 3,78
2. Schmidt, Tobias 1998 TV Sersheim 3,82 m
3,76 3,75 3,82
3. Häfner, Nils 1998 TV Sersheim 3,78 m
3,78 3,52 x

Ballwurf 200g Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Wild, Karl 1998 TSV Oberriexingen 33,50 m
33,50 29,50 24,00
2. Schmidt, Tobias 1998 TV Sersheim 25,00 m
25,00 20,00 23,00

Schüler B M12
Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Becik, Thorben 1999 TV Sersheim 1,25 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becik - o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Becik, Thorben 1999 TV Sersheim 3,85 m
3,84 3,71 3,85

Ballwurf 200g Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Becik, Thorben 1999 TV Sersheim 41,00 m
39,50 37,50 41,00

Schüler C
Pendelstaffel Schü C 28.05.2011
Finale
1. TSV Oberriexingen I 35,7 sec.
Wild, Paul 2001; Eismann, Lasse 2001
Stefani, Lukas 2001; Hendriks, Tim 2002
2. TV Sersheim I 36,9 sec.
Collmer, Momo 2002; Stuhlhofer, Grischa 2001
Winkler, Micha 2001; Mahn, Jakob 2001

Pendelstaffel gemischt Schü C 28.05.2011
Finale
1. TSV Enzweihingen I 34,5 sec.
Klein, Elia 2000; Paulus, Maximilian 2000
Wurm, Fabienne 2000; Gayer, Julian 2001
2. TV Sersheim I 37,4 sec.
Hengelhaupt, Marcello 2001; Ciupka, Maximilian 2002
Kasmina, Jana 2001; Schäfer, Laura 2001

Schüler C M11
50 m Schü C M11 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 8,6 sec.
2. Paulus, Maximilian 2000 TSV Enzweihingen 8,7 sec.
Stecher, Yannik 2000 TV Sersheim n.a.

50 m Schü C M11 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 8,6 sec.
2. Paulus, Maximilian 2000 TSV Enzweihingen 8,7 sec.
Stecher, Yannik 2000 TV Sersheim n.a.

Weitsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 3,73 m
3,71 3,71 3,73
2. Paulus, Maximilian 2000 TSV Enzweihingen 3,19 m
3,19 3,12 3,16
Stecher, Yannik 2000 TV Sersheim n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Klein, Elia 2000 TSV Enzweihingen 34,50 m
27,50 28,00 34,50
2. Paulus, Maximilian 2000 TSV Enzweihingen 25,00 m
25,00 21,50 20,00
Stecher, Yannik 2000 TV Sersheim n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Gayer, Julian 2001 TSV Enzweihingen 7,8 sec.
2. Stefani, Lukas 2001 TSV Oberriexingen 8,4 sec.
3. Hengelhaupt, Marcello 2001 TV Sersheim 8,7 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Hendriks, Tim 2002 TSV Oberriexingen 8,2 sec.
2. Winkler, Micha 2001 TV Sersheim 9,5 sec.
2. Stuhlhofer, Grischa 2001 TV Sersheim 9,5 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Mahn, Jakob 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
2. Eismann, Lasse 2001 TSV Oberriexingen 8,5 sec.
3. Wild, Paul 2001 TSV Oberriexingen 9,0 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gayer, Julian 2001 TSV Enzweihingen 7,8 sec.
2. Hendriks, Tim 2002 TSV Oberriexingen 8,2 sec.
3. Stefani, Lukas 2001 TSV Oberriexingen 8,4 sec.
3. Mahn, Jakob 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
5. Eismann, Lasse 2001 TSV Oberriexingen 8,5 sec.
6. Hengelhaupt, Marcello 2001 TV Sersheim 8,7 sec.
7. Wild, Paul 2001 TSV Oberriexingen 9,0 sec.
8. Winkler, Micha 2001 TV Sersheim 9,5 sec.
8. Stuhlhofer, Grischa 2001 TV Sersheim 9,5 sec.

Weitsprung Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Gayer, Julian 2001 TSV Enzweihingen 3,72 m
3,72 3,72 x
2. Stefani, Lukas 2001 TSV Oberriexingen 3,68 m
3,57 3,68 3,60
3. Mahn, Jakob 2001 TV Sersheim 3,50 m
3,38 3,50 3,43
4. Eismann, Lasse 2001 TSV Oberriexingen 3,42 m
3,42 3,30 3,26
5. Hengelhaupt, Marcello 2001 TV Sersheim 3,38 m
3,38 3,21 x
6. Stuhlhofer, Grischa 2001 TV Sersheim 3,01 m
2,91 x 3,01
7. Wild, Paul 2001 TSV Oberriexingen 2,95 m
2,95 2,86 2,92

Schlagball 80g Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Gayer, Julian 2001 TSV Enzweihingen 37,50 m
36,50 35,00 37,50
2. Mahn, Jakob 2001 TV Sersheim 32,00 m
23,50 32,00 31,00
3. Stefani, Lukas 2001 TSV Oberriexingen 30,50 m
28,50 30,50 27,50
4. Eismann, Lasse 2001 TSV Oberriexingen 28,50 m
27,50 28,50 26,00
5. Wild, Paul 2001 TSV Oberriexingen 25,50 m
25,50 x 20,50
6. Winkler, Micha 2001 TV Sersheim 22,50 m
19,00 19,50 22,50
7. Stuhlhofer, Grischa 2001 TV Sersheim 19,00 m
17,00 17,50 19,00

Schüler D
Pendelstaffel Schü D 28.05.2011
Finale
1. TSV Enzweihingen I 40,0 sec.
Müller, Nick 2004; Weikert, Nico 2003
Bräuninger, Fabian 2003; Kümmerlen, Alexander 2003
2. TV Sersheim I 42,1 sec.
Wittmann, Paul 2004; Shehab, Nail 2002
Herrmann, Nico 2003; Kraiß, Maximilian 2003

Pendelstaffel gemischt Schü D 28.05.2011
Finale
1. TV Sersheim I 44,1 sec.
Merita, Luca 2005; Schulte, Leonie 2003
Irmer, Nina 2004; Meierhofer, Nina 2004

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Collmer, Momo 2002 TV Sersheim 8,5 sec.
2. Peters, David 2002 TV Vaihingen/Enz 9,3 sec.
3. Shehab, Nail 2002 TV Sersheim 9,8 sec.

50 m Schü D M 9 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Ciupka, Maximilian 2002 TV Sersheim 9,7 sec.
2. Traub, Johannes 2002 TV Vaihingen/Enz 9,9 sec.
Zuber, Niklas 2002 TSV Enzweihingen n.a.

50 m Schü D M 9 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Collmer, Momo 2002 TV Sersheim 8,5 sec.
2. Peters, David 2002 TV Vaihingen/Enz 9,3 sec.
3. Ciupka, Maximilian 2002 TV Sersheim 9,7 sec.
4. Shehab, Nail 2002 TV Sersheim 9,8 sec.
5. Traub, Johannes 2002 TV Vaihingen/Enz 9,9 sec.
Zuber, Niklas 2002 TSV Enzweihingen n.a.

Weitsprung Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. Hendriks, Tim 2002 TSV Oberriexingen 3,31 m
3,31 3,16 3,28
2. Collmer, Momo 2002 TV Sersheim 3,20 m
3,20 3,09 3,10
3. Ciupka, Maximilian 2002 TV Sersheim 3,02 m
3,02 x 2,92
4. Peters, David 2002 TV Vaihingen/Enz 2,96 m
2,79 2,96 x
5. Shehab, Nail 2002 TV Sersheim 2,60 m
2,60 2,51 x
6. Traub, Johannes 2002 TV Vaihingen/Enz 2,54 m
2,54 2,09 2,52
Zuber, Niklas 2002 TSV Enzweihingen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. Ciupka, Maximilian 2002 TV Sersheim 24,50 m
24,50 24,00 24,00
2. Collmer, Momo 2002 TV Sersheim 24,00 m
24,00 19,00 23,00
3. Hendriks, Tim 2002 TSV Oberriexingen 21,00 m
20,00 21,00 18,50
4. Shehab, Nail 2002 TV Sersheim 16,50 m
8,50 16,50 14,50
5. Traub, Johannes 2002 TV Vaihingen/Enz 12,50 m
7,50 12,50 12,00
6. Peters, David 2002 TV Vaihingen/Enz 9,50 m
9,50 9,50 9,50
Zuber, Niklas 2002 TSV Enzweihingen n.a.

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Peters, Philipp 2003 TV Vaihingen/Enz 10,4 sec.
2. Müller, Nick 2004 TSV Enzweihingen 10,7 sec.
Schrickel, Julius 2003 TSV Enzweihingen n.a.
Rühle, Tom 2004 TV Großsachsenheim n.a.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Kümmerlen, Alexander 2003 TSV Enzweihingen 9,6 sec.
2. Bräuninger, Fabian 2003 TSV Enzweihingen 10,1 sec.
3. Merita, Luca 2005 TV Sersheim 10,2 sec.
4. Herrmann, Nico 2003 TV Sersheim 10,5 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Kraiß, Maximilian 2003 TV Sersheim 9,8 sec.
2. Wittmann, Paul 2004 TV Sersheim 10,0 sec.
Rühle, Luke 2003 TV Großsachsenheim n.a.
Fuchs, Ruben 2004 TSV Enzweihingen n.a.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Weikert, Nico 2003 TSV Enzweihingen 9,6 sec.
2. Oppenländer, Daniel 2003 TV Großsachsenheim 10,6 sec.
3. Stuhlhofer, Ron 2004 TV Sersheim 11,4 sec.
3. Schäberle, Julian 2005 TSV Oberriexingen 11,4 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kümmerlen, Alexander 2003 TSV Enzweihingen 9,6 sec.
1. Weikert, Nico 2003 TSV Enzweihingen 9,6 sec.
3. Kraiß, Maximilian 2003 TV Sersheim 9,8 sec.
4. Wittmann, Paul 2004 TV Sersheim 10,0 sec.
5. Bräuninger, Fabian 2003 TSV Enzweihingen 10,1 sec.
6. Merita, Luca 2005 TV Sersheim 10,2 sec.
7. Peters, Philipp 2003 TV Vaihingen/Enz 10,4 sec.
8. Herrmann, Nico 2003 TV Sersheim 10,5 sec.
9. Oppenländer, Daniel 2003 TV Großsachsenheim 10,6 sec.
10. Müller, Nick 2004 TSV Enzweihingen 10,7 sec.
11. Schäberle, Julian 2005 TSV Oberriexingen 11,4 sec.
11. Stuhlhofer, Ron 2004 TV Sersheim 11,4 sec.
Rühle, Tom 2004 TV Großsachsenheim n.a.
Schrickel, Julius 2003 TSV Enzweihingen n.a.
Fuchs, Ruben 2004 TSV Enzweihingen n.a.
Rühle, Luke 2003 TV Großsachsenheim n.a.

Weitsprung Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. Kümmerlen, Alexander 2003 TSV Enzweihingen 2,94 m
x 2,79 2,94
2. Weikert, Nico 2003 TSV Enzweihingen 2,88 m
2,87 2,86 2,88
3. Kraiß, Maximilian 2003 TV Sersheim 2,64 m
2,18 2,48 2,64
4. Merita, Luca 2005 TV Sersheim 2,53 m
2,53 2,45 2,52
5. Herrmann, Nico 2003 TV Sersheim 2,44 m
2,32 2,44 2,31
6. Bräuninger, Fabian 2003 TSV Enzweihingen 2,43 m
2,43 2,35 x
7. Wittmann, Paul 2004 TV Sersheim 2,43 m
x 2,28 2,43
8. Peters, Philipp 2003 TV Vaihingen/Enz 2,41 m
2,41 2,15 2,26
9. Stuhlhofer, Ron 2004 TV Sersheim 2,38 m
2,25 x 2,38
10. Müller, Nick 2004 TSV Enzweihingen 2,31 m
2,17 2,20 2,31
11. Oppenländer, Daniel 2003 TV Großsachsenheim 2,29 m
2,08 2,29 2,27
12. Schäberle, Julian 2005 TSV Oberriexingen 2,28 m
2,23 2,28 2,10
Fuchs, Ruben 2004 TSV Enzweihingen n.a.
Schrickel, Julius 2003 TSV Enzweihingen n.a.
Rühle, Luke 2003 TV Großsachsenheim n.a.
Rühle, Tom 2004 TV Großsachsenheim n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. Kümmerlen, Alexander 2003 TSV Enzweihingen 24,00 m
23,50 24,00 19,00
2. Weikert, Nico 2003 TSV Enzweihingen 22,00 m
21,50 21,00 22,00
3. Herrmann, Nico 2003 TV Sersheim 20,50 m
18,50 19,00 20,50
4. Oppenländer, Daniel 2003 TV Großsachsenheim 19,00 m
18,00 18,50 19,00
5. Bräuninger, Fabian 2003 TSV Enzweihingen 17,00 m
17,00 14,50 13,00
6. Merita, Luca 2005 TV Sersheim 16,50 m
8,50 15,00 16,50
7. Müller, Nick 2004 TSV Enzweihingen 16,00 m
16,00 11,00 13,00
8. Peters, Philipp 2003 TV Vaihingen/Enz 15,50 m
14,50 15,50 14,00
9. Stuhlhofer, Ron 2004 TV Sersheim 10,00 m
7,50 8,00 10,00
10. Schäberle, Julian 2005 TSV Oberriexingen 5,50 m
5,50 4,00 x
Schrickel, Julius 2003 TSV Enzweihingen n.a.
Rühle, Tom 2004 TV Großsachsenheim n.a.
Fuchs, Ruben 2004 TSV Enzweihingen n.a.
Rühle, Luke 2003 TV Großsachsenheim n.a.

Schülerinnen B
Pendelstaffel Schi B 28.05.2011
Finale
1. TV Sersheim I 35,5 sec.
Stuhlhofer, Nele 2000; Mayer, Lena 2000
Schade, Nelli 1999; Krestel, Natalie 1999
2. TSV Oberriexingen I 35,7 sec.
Haverkamp, Carolin 1998; Hartmann, Jessica 1999
Dörr, Sarah 1999; Lichtermann, Anna 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Haverkamp, Carolin 1998 TSV Oberriexingen 12,5 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Haverkamp, Carolin 1998 TSV Oberriexingen 12,5 sec.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Haverkamp, Carolin 1998 TSV Oberriexingen 1,15 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Haverkamp xo xxo xo xxx

Weitsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Haverkamp, Carolin 1998 TSV Oberriexingen 3,47 m
3,47 2,75 x

Schlagball 80g Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Haverkamp, Carolin 1998 TSV Oberriexingen 17,00 m
17,00 15,00 16,50

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Krestel, Natalie 1999 TV Sersheim 12,6 sec.
2. Hartmann, Jessica 1999 TSV Oberriexingen 13,3 sec.
3. Dörr, Sarah 1999 TSV Oberriexingen 14,3 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Kögele, Lena 1999 TV Sersheim 11,8 sec.
2. Eismann, Linda 1999 TSV Oberriexingen 12,3 sec.
2. Schade, Nelli 1999 TV Sersheim 12,3 sec.
2. Lichtermann, Anna 1999 TSV Oberriexingen 12,3 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kögele, Lena 1999 TV Sersheim 11,8 sec.
2. Schade, Nelli 1999 TV Sersheim 12,3 sec.
2. Lichtermann, Anna 1999 TSV Oberriexingen 12,3 sec.
2. Eismann, Linda 1999 TSV Oberriexingen 12,3 sec.
5. Krestel, Natalie 1999 TV Sersheim 12,6 sec.
6. Hartmann, Jessica 1999 TSV Oberriexingen 13,3 sec.
7. Dörr, Sarah 1999 TSV Oberriexingen 14,3 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Eismann, Linda 1999 TSV Oberriexingen 1,15 m
2. Lichtermann, Anna 1999 TSV Oberriexingen 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Eismann o o o o xxx
2. Lichtermann xo o xo o xxx

Weitsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Kögele, Lena 1999 TV Sersheim 4,00 m
4,00 3,83 3,99
2. Lichtermann, Anna 1999 TSV Oberriexingen 3,60 m
3,60 3,34 3,34
3. Eismann, Linda 1999 TSV Oberriexingen 3,59 m
3,39 3,59 3,52
4. Krestel, Natalie 1999 TV Sersheim 3,58 m
2,82 2,82 3,58
5. Schade, Nelli 1999 TV Sersheim 3,20 m
3,20 3,18 3,03
6. 8 Grözinger, Nina 1999 TV Vaihingen/Enz 3,19 m
2,98 3,19 2,98
7. Hartmann, Jessica 1999 TSV Oberriexingen 2,87 m
x 2,87 x
8. Dörr, Sarah 1999 TSV Oberriexingen 2,83 m
2,83 2,39 x

Schlagball 80g Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Hartmann, Jessica 1999 TSV Oberriexingen 26,50 m
23,00 26,50 26,00
2. Schade, Nelli 1999 TV Sersheim 23,50 m
22,50 21,50 23,50
3. Lichtermann, Anna 1999 TSV Oberriexingen 22,50 m
18,00 21,00 22,50
4. Kögele, Lena 1999 TV Sersheim 20,50 m
19,00 20,50 20,00
5. Eismann, Linda 1999 TSV Oberriexingen 19,50 m
12,00 19,50 19,00
6. Krestel, Natalie 1999 TV Sersheim 14,50 m
4,50 12,50 14,50
7. Dörr, Sarah 1999 TSV Oberriexingen 13,00 m
13,00 12,50 6,00

Schülerinnen C
Pendelstaffel Schi C 28.05.2011
Finale
1. TV Sersheim I 40,7 sec.
Meierhofer, Chiara 2001; Merita, Svenja 2003
Schollenberger, Fabienne 2002; Winkler, Tabea 2002

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Haverkamp, Isabel 2000 TSV Oberriexingen 8,2 sec.
Mayer, Lena 2000 TV Sersheim n.a.

50 m Schi C W11 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Stuhlhofer, Nele 2000 TV Sersheim 8,4 sec.
2. Wurm, Fabienne 2000 TSV Enzweihingen 8,5 sec.
3. Melzer, Jana 2000 TSV Enzweihingen 9,3 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Haverkamp, Isabel 2000 TSV Oberriexingen 8,2 sec.
2. Stuhlhofer, Nele 2000 TV Sersheim 8,4 sec.
3. Wurm, Fabienne 2000 TSV Enzweihingen 8,5 sec.
4. Melzer, Jana 2000 TSV Enzweihingen 9,3 sec.
Mayer, Lena 2000 TV Sersheim n.a.

Weitsprung Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Wurm, Fabienne 2000 TSV Enzweihingen 3,74 m
3,54 3,64 3,74
2. Haverkamp, Isabel 2000 TSV Oberriexingen 3,71 m
3,71 3,55 3,31
3. Stuhlhofer, Nele 2000 TV Sersheim 3,60 m
3,60 3,42 3,54
4. Mayer, Lena 2000 TV Sersheim 3,25 m
3,25 3,16 3,09
5. Melzer, Jana 2000 TSV Enzweihingen 3,18 m
2,94 3,18 3,11

Schlagball 80g Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Wurm, Fabienne 2000 TSV Enzweihingen 30,00 m
30,00 28,50 27,50
2. Haverkamp, Isabel 2000 TSV Oberriexingen 20,50 m
20,00 20,50 20,00
3. Stuhlhofer, Nele 2000 TV Sersheim 17,00 m
12,50 16,00 17,00
4. Mayer, Lena 2000 TV Sersheim 16,50 m
16,50 13,00 15,00
Melzer, Jana 2000 TSV Enzweihingen n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kasmina, Jana 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
1. Schäfer, Laura 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
3. Meierhofer, Chiara 2001 TV Sersheim 9,7 sec.

50 m Schi C W10 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Laura 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
1. Kasmina, Jana 2001 TV Sersheim 8,4 sec.
3. Meierhofer, Chiara 2001 TV Sersheim 9,7 sec.

Weitsprung Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Schäfer, Laura 2001 TV Sersheim 3,63 m
x 3,63 3,59
2. Meierhofer, Chiara 2001 TV Sersheim 2,95 m
2,79 2,95 2,91
3. Kasmina, Jana 2001 TV Sersheim 2,88 m
2,88 2,49 2,58

Schlagball 80g Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Schäfer, Laura 2001 TV Sersheim 20,00 m
20,00 19,50 17,00
2. Kasmina, Jana 2001 TV Sersheim 15,00 m
12,00 13,50 15,00
3. Meierhofer, Chiara 2001 TV Sersheim 14,00 m
12,50 14,00 13,50

Schülerinnen D
Pendelstaffel Schi D 28.05.2011
Finale
1. TSV Enzweihingen I 40,9 sec.
Wurm, Nadine 2003; Hafner, Rahel 2002
Kustosch, Charlotte 2002; Melzer, Lisa 2003
2. TSV Enzweihingen II 46,6 sec.
Stäcker, Marie 2004; Schray, Annikka 2003
Schray, Eloni 2003; Burkhardt, Alina 2004

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Haverkamp, Annika 2002 TSV Oberriexingen 9,0 sec.
1. 10 Schramm, Lynn 2002 TV Vaihingen/Enz 9,0 sec.
3. Zeltwanger, Jamie 2002 TV Großsachsenheim 9,9 sec.

50 m Schi D W 9 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Winkler, Tabea 2002 TV Sersheim 9,3 sec.
2. Kustosch, Charlotte 2002 TSV Enzweihingen 9,9 sec.
3. Hafner, Rahel 2002 TSV Enzweihingen 10,1 sec.
4. Schollenberger, Fabienne 2002 TV Sersheim 10,3 sec.

50 m Schi D W 9 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 10 Schramm, Lynn 2002 TV Vaihingen/Enz 9,0 sec.
1. Haverkamp, Annika 2002 TSV Oberriexingen 9,0 sec.
3. Winkler, Tabea 2002 TV Sersheim 9,3 sec.
4. Kustosch, Charlotte 2002 TSV Enzweihingen 9,9 sec.
4. Zeltwanger, Jamie 2002 TV Großsachsenheim 9,9 sec.
6. Hafner, Rahel 2002 TSV Enzweihingen 10,1 sec.
7. Schollenberger, Fabienne 2002 TV Sersheim 10,3 sec.

Weitsprung Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. Zeltwanger, Jamie 2002 TV Großsachsenheim 2,87 m
2,87 2,87 2,79
2. Haverkamp, Annika 2002 TSV Oberriexingen 2,66 m
2,14 2,66 2,49
3. Kustosch, Charlotte 2002 TSV Enzweihingen 2,54 m
2,54 2,24 2,32
4. Winkler, Tabea 2002 TV Sersheim 2,51 m
2,51 2,51 2,25
5. Hafner, Rahel 2002 TSV Enzweihingen 2,47 m
2,47 2,41 2,37
6. Schollenberger, Fabienne 2002 TV Sersheim 2,24 m
2,23 2,24 2,23

Schlagball 80g Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. 10 Schramm, Lynn 2002 TV Vaihingen/Enz 26,50 m
20,00 20,00 26,50
2. Zeltwanger, Jamie 2002 TV Großsachsenheim 18,00 m
18,00 17,50 14,50
3. Haverkamp, Annika 2002 TSV Oberriexingen 14,00 m
14,00 12,50 11,50
4. Hafner, Rahel 2002 TSV Enzweihingen 12,00 m
12,00 12,00 12,00
5. Kustosch, Charlotte 2002 TSV Enzweihingen 11,50 m
8,00 11,50 7,50
6. Schollenberger, Fabienne 2002 TV Sersheim 10,50 m
10,50 4,50 5,00

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Melzer, Lisa 2003 TSV Enzweihingen 9,2 sec.
2. Meierhofer, Nina 2004 TV Sersheim 10,6 sec.
3. Schray, Eloni 2003 TSV Enzweihingen 11,4 sec.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Merita, Svenja 2003 TV Sersheim 9,4 sec.
2. Schulte, Leonie 2003 TV Sersheim 11,0 sec.
2. Wurm, Nadine 2003 TSV Enzweihingen 11,0 sec.
4. Stäcker, Marie 2004 TSV Enzweihingen 11,3 sec.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Irmer, Nina 2004 TV Sersheim 10,9 sec.
2. Burkhardt, Alina 2004 TSV Enzweihingen 11,0 sec.
3. Schray, Annikka 2003 TSV Enzweihingen 11,3 sec.
Räpple, Elisa 2003 TSV Enzweihingen n.a.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Melzer, Lisa 2003 TSV Enzweihingen 9,2 sec.
2. Merita, Svenja 2003 TV Sersheim 9,4 sec.
3. Meierhofer, Nina 2004 TV Sersheim 10,6 sec.
4. Irmer, Nina 2004 TV Sersheim 10,9 sec.
5. Burkhardt, Alina 2004 TSV Enzweihingen 11,0 sec.
5. Wurm, Nadine 2003 TSV Enzweihingen 11,0 sec.
5. Schulte, Leonie 2003 TV Sersheim 11,0 sec.
8. Stäcker, Marie 2004 TSV Enzweihingen 11,3 sec.
8. Schray, Annikka 2003 TSV Enzweihingen 11,3 sec.
10. Schray, Eloni 2003 TSV Enzweihingen 11,4 sec.
Räpple, Elisa 2003 TSV Enzweihingen n.a.

Weitsprung Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. Merita, Svenja 2003 TV Sersheim 2,86 m
2,72 2,86 2,66
2. Melzer, Lisa 2003 TSV Enzweihingen 2,82 m
x 2,82 x
3. Meierhofer, Nina 2004 TV Sersheim 2,35 m
2,28 2,35 2,35
4. Wurm, Nadine 2003 TSV Enzweihingen 2,34 m
2,34 2,25 2,22
5. Irmer, Nina 2004 TV Sersheim 2,25 m
2,25 1,95 1,97
6. Schulte, Leonie 2003 TV Sersheim 2,18 m
x 2,10 2,18
7. Burkhardt, Alina 2004 TSV Enzweihingen 2,17 m
2,17 1,97 1,80
8. Stäcker, Marie 2004 TSV Enzweihingen 2,13 m
2,03 2,13 2,04
9. Schray, Annikka 2003 TSV Enzweihingen 2,10 m
1,84 2,10 1,95
Schray, Eloni 2003 TSV Enzweihingen o.g.V.
x x x
Räpple, Elisa 2003 TSV Enzweihingen n.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. Melzer, Lisa 2003 TSV Enzweihingen 15,50 m
14,50 15,50 14,50
2. Wurm, Nadine 2003 TSV Enzweihingen 12,00 m
11,50 9,00 12,00
3. Merita, Svenja 2003 TV Sersheim 11,00 m
11,00 10,50 8,50
4. Schray, Annikka 2003 TSV Enzweihingen 11,00 m
10,00 9,50 11,00
5. Schulte, Leonie 2003 TV Sersheim 9,50 m
x 9,00 9,50
6. Meierhofer, Nina 2004 TV Sersheim 9,00 m
9,00 9,00 8,00
7. Stäcker, Marie 2004 TSV Enzweihingen 8,00 m
5,50 6,50 8,00
8. Schray, Eloni 2003 TSV Enzweihingen 7,50 m
6,50 6,50 7,50
9. Irmer, Nina 2004 TV Sersheim 6,00 m
6,00 4,50 5,00
10. Burkhardt, Alina 2004 TSV Enzweihingen 5,50 m
5,50 4,50 5,50
Räpple, Elisa 2003 TSV Enzweihingen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Turnverein Sersheim       | Datum : 28.05.2011         
       Bericht     | Tobias Sigl               | Ort   : Sersheim           
                   | Hohe Straße 16            | Kreis : Ludwigsburg        
    Veranst.-Nr.   | 74372 Sersheim            | Bezirk: Stuttgart          
                   | Tel. : 07042/32190        | Land  : Deutschland        
                   | eMail: tobse.si@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Sersheimer Sportfest                                
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TV Sersheim                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände in Sersheim Horrheimer Str.42             
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Schülerinnen C   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler D        |  23 |     |  18 |     | 78|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  18 |     |  17 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  39 |     |  33 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  35 |     |  34 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     74    |     67    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      2    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     17    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07042/32190      eMail: tobse.si@t-online.de       
   Tobias Sigl , Hohe Str. 16 , 74372 Sersheim                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07042/4327       eMail: werner-kreb@web.de         
   Anja Tognotti , Stuttgarter Str. 53 , 71665 Vaihingen/Enz                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Pendelstaffel nicht bestelistenfähig!                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg