zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Zuchering
13. Franz-Haberkorn-Werfertag mit Obb. Hammerwurfmeistersch.und Kreismeistersch. Wurf
am 12.10.2019 in Zuchering - Kampfbahn ``Rote Erde´´, Seeweg 17
Ergebnisliste
13.10.2019 / 18:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Seniorinnen W80
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,51 m
12,45 12,68 13,51 13,10 12,95 x
Außer Wertung
Polz, Günther 1972 BY TuS Alztal Garching 7,33 m
6,90 7,13 6,80 7,33 7,00 7,33
Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,57 m
14,57 14,06 13,78 x 13,50 13,78
Udvari, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 13,27 m
12,22 x 12,65 13,27 x 12,68
Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 12,32 m
12,17 12,32 11,42 x 10,41 11,23
San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 10,57 m
9,21 9,86 10,40 10,23 10,57 9,71

Diskuswurf Männer 2 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 40,01 m
x x 38,82 x 39,13 40,01
Außer Wertung
Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 40,90 m
x 38,46 x 40,89 x 40,90
Paar, Josef 1974 BY ASV Piding 36,79 m
36,79 x x 35,86 x x
Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 35,39 m
30,97 30,59 35,39 x x 30,30
Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 35,37 m
33,16 33,55 33,23 34,03 x 35,37
Udvari, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 35,00 m
33,68 x 32,40 35,00 x x
San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 29,57 m
x 28,18 x 28,83 29,57 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 38,53 m
35,64 x 38,46 38,53 36,14 -
2. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 36,30 m
33,53 36,30 x 35,85 x 34,09
3. Polz, Günther 1972 BY TuS Alztal Garching 31,23 m
29,75 28,70 29,90 29,33 31,23 30,30
4. Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 30,80 m
20,91 24,60 22,78 20,91 x 30,80
5. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 30,79 m
29,08 30,79 29,40 30,37 x 29,47
6. Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 20,16 m
20,16 x x - - -
7. Stowasser, Werner 1967 BY TuS Alztal Garching 18,73 m
15,80 18,73 18,43 18,00 17,20 16,94
8. San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 18,20 m
12,26 16,59 17,84 16,42 18,20 -

Speerwurf Männer 800 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Kelbsch, Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 42,29 m
42,29 x x 40,69 40,32 41,35
Außer Wertung
Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 42,67 m
41,10 x 42,67 39,79 41,49 39,78
Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 40,19 m
x 35,56 40,19 37,45 x 35,01
San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 37,85 m
32,48 35,74 x 37,85 37,06 37,04

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 60,51 m
56,24 x 53,65 55,03 60,51 54,66

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.10.2019
Finale
1. Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 11,98 m
10,78 11,00 10,72 11,38 10,74 11,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 32,97 m
x 30,56 x 32,97 30,56 x
Außer Wertung
Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 31,68 m
29,40 x 27,78 30,30 x 31,68

Hammerwurf MJ U18 5 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 56,52 m
47,03 x 50,80 53,50 55,20 56,52
2. Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 38,42 m
38,34 x x 36,02 38,42 36,97

Speerwurf MJ U18 700 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 39,93 m
39,93 x 32,80 35,25 34,21 x
Außer Wertung
Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 48,00 m
46,20 46,36 48,00 46,53 x 46,91

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2019
Finale
1. Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 13,35 m
12,53 12,58 12,99 x 12,63 13,35

Diskuswurf M15 1 kg 12.10.2019
Finale
1. Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 27,04 m
x x 27,04 x x 24,57

Speerwurf M15 600 g 12.10.2019
Finale
1. Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 33,31 m
31,77 31,11 33,31 30,16 x x

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 31,51 m
29,50 31,51 - x - 29,93

Speerwurf M14 600 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Sichelstiel, Leonard 2005 BY ESV Amberg 38,31 m
38,31 36,88 38,27 38,13 35,10 x
Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 34,38 m
x x x x x 34,38

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 7,63 m
7,34 6,37 7,63 6,47 6,76 6,29
Außer Wertung
Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 11,55 m
11,01 11,23 10,20 x 11,55 11,17

Diskuswurf M13 750 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 35,03 m
x 34,74 x 35,03 34,58 x

Hammerwurf M13 3 kg 12.10.2019
Finale
1. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 36,86 m
x 34,60 x x 33,80 36,86

Speerwurf M13 400 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 29,89 m
29,18 28,14 26,66 x 29,89 28,67
Außer Wertung
Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 39,48 m
37,33 37,25 39,48 36,78 x 39,28

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 7,00 m
6,96 6,85 6,84 7,00 6,82 6,25
Außer Wertung
Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 6,87 m
5,51 6,14 6,19 6,51 6,80 6,87

Diskuswurf M12 750 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 22,22 m
20,16 19,21 x x 22,22 x
Außer Wertung
Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 21,77 m
20,73 21,01 x 21,77 21,29 16,81

Hammerwurf M12 3 kg 12.10.2019
Finale

Speerwurf M12 400 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Preß, Stefan 2007 BY TSV Reichertshofen 18,00 m
15,85 17,42 x 18,00 16,55 15,83
Außer Wertung
Stütz, Robin 2008 BY DJK-SF Reichenberg 22,84 m
18,69 20,00 21,81 21,23 22,56 22,84
Metschl, Valentin 2008 BY LG Stadtwerke München 16,27 m
15,72 16,27 15,83 15,52 14,49 13,18

Kinder M11
Hammerwurf M11 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Metschl, Valentin 2008 BY LG Stadtwerke München 20,12 m
x 20,12 x x x x
Hammergewicht: 2kg

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Marquardt, Hermann 1966 BY LG Oberland 8,48 m
7,89 7,52 8,02 8,26 8,48 8,13
Heiß, Günther 1967 BY TSV 1862 Erding 12,49 m
12,49 11,56 11,89 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Heiß, Günther 1967 BY TSV 1862 Erding 38,39 m
36,58 37,19 36,01 36,32 35,73 38,39
Marquardt, Hermann 1966 BY LG Oberland 22,08 m
19,28 21,89 19,96 19,72 22,08 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Seniorenmeister
Marquardt, Hermann 1966 BY LG Oberland 22,25 m
21,73 19,93 20,48 22,25 21,77 21,22
2. Stowasser, Werner 1967 BY TuS Alztal Garching 19,89 m
x x x 19,36 18,68 19,89

Speerwurf Sen. M50 700 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Marquardt, Hermann 1966 BY LG Oberland 20,62 m
20,12 19,18 18,95 20,62 x 19,77

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 29,04 m
27,88 29,04 x 28,73 x x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 12.10.2019
Finale
1. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 35,43 m
31,97 31,65 35,43 x 32,60 32,65

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 8,35 m
8,12 8,03 x 7,95 8,35 8,33
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 11,90 m
11,83 11,44 11,86 x 11,37 11,90
Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,02 m
9,79 9,64 10,02 x x 9,93
Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,45 m
8,94 8,89 9,24 9,45 9,09 8,87
Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 9,54 m
9,30 9,28 9,54 8,94 9,05 9,39

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 40,65 m
40,65 36,77 - - - -
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 37,11 m
36,14 37,11 35,23 35,84 - -
Abram, Reinhard 1959 BY LG Oberland 37,00 m
34,19 x 37,00 36,45 x x
Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 36,90 m
36,90 x x 34,64 36,16 x
Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 35,04 m
34,80 32,98 33,93 35,04 34,48 33,82
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 26,45 m
26,21 x 25,02 26,45 x 25,80
Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 26,33 m
25,60 25,87 x x 26,33 x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Seniorenmeister
Metschl, Helmut 1958 BY LG Stadtwerke München 40,66 m
40,66 x x x 39,92 x
2. Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 22,83 m
21,66 22,56 22,83 22,33 22,62 22,04
Außer Wertung
Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 32,20 m
x 29,42 x x 32,13 32,20
Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 31,12 m
30,00 31,12 30,50 30,04 30,43 30,10
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 29,40 m
28,36 27,91 27,00 26,56 x 29,40

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 36,19 m
36,19 35,05 35,14 36,17 35,85 34,74
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 31,58 m
30,58 31,24 31,58 x 31,20 30,79
Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 29,23 m
27,79 29,23 28,85 28,31 29,23 27,37
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 22,68 m
21,15 21,22 22,68 22,54 x 22,68

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Imminger, Bernhard 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,97 m
8,40 8,04 8,83 8,73 8,12 8,97
Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 8,06 m
7,78 7,90 7,33 8,06 7,71 7,92
Wille, Stephan 1954 BY LG Oberland 6,74 m
6,36 6,37 x 6,74 6,56 6,18
Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 9,88 m
9,88 9,72 9,84 9,72 x 9,60

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 36,93 m
x 36,73 36,93 x x 36,23
Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 34,45 m
x 31,38 33,10 x 34,45 33,87
Imminger, Bernhard 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 32,25 m
30,65 30,85 32,25 30,13 30,76 x
Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 26,02 m
21,12 x 25,68 x 26,00 26,02
Wille, Stephan 1954 BY LG Oberland 21,84 m
19,95 18,98 20,42 x 19,98 21,84

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Seniorenmeister
Wille, Stephan 1954 BY LG Oberland 20,22 m
19,23 19,11 19,10 19,55 20,22 20,19
Außer Wertung
Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 28,56 m
x 27,19 26,15 24,54 24,89 28,56
Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 26,74 m
x 25,50 26,74 x x 26,14
Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 43,67 m
40,09 41,21 43,30 43,67 41,91 x
Imminger, Bernhard 1950 BY LG Reischenau-Zusamtal 29,02 m
25,32 27,91 28,58 28,61 27,73 29,02
Wille, Stephan 1954 BY LG Oberland 16,96 m
16,39 16,96 16,57 x 16,64 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 11,09 m
11,01 10,82 11,09 x 10,58 10,92

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 12.10.2019
Finale
1. Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 34,71 m
32,45 34,05 x 33,13 34,71 32,20

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 8,13 m
8,13 7,48 7,79 7,60 7,72 7,66
Außer Wertung
Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 8,15 m
7,38 7,84 7,85 x 8,15 7,80
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 9,41 m
9,40 9,41 x x x 9,32

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 22,39 m
22,39 20,95 x 22,22 21,58 x
Außer Wertung
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 32,36 m
30,67 28,86 31,78 29,46 31,02 32,36
Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 22,89 m
x x x 22,89 x 21,93

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerischer Seniorenmeister
Fichtner, Albert 1944 BY TSV 1880 Wasserburg 34,05 m
33,61 34,05 x 33,07 32,36 33,65
2. Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 32,45 m
29,41 32,45 x 30,74 x x
3. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 29,14 m
24,46 x 26,75 28,58 29,14 x
Außer Wertung
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 39,18 m
39,18 38,00 x 37,30 38,22 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 25,37 m
24,86 25,17 x 25,37 24,86 x
Außer Wertung
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 28,15 m
27,50 27,59 28,15 27,09 x 27,26
Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 20,13 m
18,73 19,31 18,62 18,76 18,81 20,13

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 10,97 m
10,01 10,61 10,66 10,30 10,97 10,80

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 31,14 m
28,40 x 28,91 x 31,14 27,72

Speerwurf Sen. M80 400 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 28,87 m
25,77 26,24 28,87 27,47 27,46 26,79

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 7,74 m
7,74 7,18 7,41 7,15 7,39 7,45

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 17,12 m
17,12 16,66 16,26 x x x

Hammerwurf Sen. M85 3 kg 12.10.2019
Finale
1. Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 20,20 m
19,55 x x 20,20 x 19,47

Speerwurf Sen. M85 400 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 17,69 m
17,67 17,69 16,57 16,52 16,43 16,18

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 6,60 m
6,53 6,45 6,60 6,37 6,45 6,33
Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 14,12 m
13,08 12,89 12,73 13,18 x 14,12
Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 10,33 m
8,85 x 10,09 9,72 x 10,33

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,60 m
40,03 43,60 42,79 41,08 41,55 39,73
Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 30,03 m
x 30,03 29,34 x x x
Hohberger, Christin 1996 BY TV 1862 Helmbrechts 22,12 m
20,48 21,43 22,12 20,48 21,85 19,95
Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 19,33 m
19,33 x 18,63 x 19,06 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerische Meisterin
Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 45,17 m
42,84 44,36 40,90 45,17 x 43,32
2. Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 27,20 m
27,20 23,90 x x x x
3. Kemeder, Sophia 2000 BY TuS Alztal Garching 20,61 m
17,87 17,95 19,40 20,16 20,61 x
Außer Wertung
Hohberger, Christin 1996 BY TV 1862 Helmbrechts 39,38 m
39,12 x x 32,08 36,23 39,38
Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 25,60 m
24,63 24,69 24,69 25,60 25,44 24,72

Speerwurf Frauen 600 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,72 m
37,88 37,52 x 37,37 37,55 38,72
Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 38,61 m
35,25 36,42 37,21 38,61 x x
Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 37,74 m
35,15 34,81 37,74 34,98 x 37,20

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.10.2019
Finale
1. Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 8,79 m
x x 8,05 8,41 8,49 8,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.10.2019
Finale
1. Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 24,31 m
x 24,31 21,55 x x 22,28

Hammerwurf WJ U20 4 kg 12.10.2019
Finale
1. Kemeder, Sophia 2000 BY TuS Alztal Garching 20,66 m
18,46 18,96 18,67 20,66 x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerische Meisterin
Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 46,47 m
x 46,47 40,06 45,15 44,00 x
2. Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 41,85 m
41,85 39,99 38,73 x 41,34 39,97

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 9,26 m
8,08 8,31 8,48 8,59 9,26 8,66
Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 9,35 m
x 9,35 8,88 8,44 8,58 8,74

Diskuswurf W15 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 31,11 m
31,11 29,86 30,36 26,98 25,02 30,86
Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 31,11 m
31,11 28,24 29,83 30,70 29,91 x
Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 30,27 m
x 18,98 19,81 28,47 x 30,27

Hammerwurf W15 3 kg 12.10.2019
Finale
1. Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 47,29 m
43,10 47,29 x 45,04 43,12 38,35

Speerwurf W15 500 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 38,29 m
37,47 38,29 36,79 x x x
Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 29,64 m
x 29,64 27,47 26,98 27,79 28,82

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 8,44 m
8,44 8,20 8,15 8,34 8,06 8,28
2. Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 8,38 m
8,00 8,06 7,58 7,66 8,10 8,38
3. Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 8,18 m
7,94 7,93 8,18 7,55 8,08 7,85
4. Markhof, Rebecca 2005 BY DJK Ingolstadt 6,75 m
6,75 6,07 6,21 6,31 6,33 6,06
Außer Wertung
Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 8,97 m
8,89 8,41 8,23 8,00 8,53 8,97
Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 7,88 m
x 7,45 7,51 7,11 6,85 7,88
Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 10,05 m
8,91 9,44 10,05 8,98 9,93 9,45

Diskuswurf W14 1 kg 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Markhof, Rebecca 2005 BY DJK Ingolstadt 17,35 m
14,92 17,35 16,42 16,97 17,20 15,89
2. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 13,67 m
x x 13,67 11,59 13,02 13,14
Außer Wertung
Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 26,15 m
25,17 x 25,47 26,15 x 23,26
Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 19,60 m
x x 16,62 x 19,27 19,60

Hammerwurf W14 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerische Meisterin
Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 41,09 m
x 40,48 x 39,34 41,09 38,98
2. Zimmermann, Laura 2007 BY TuS Alztal Garching 21,37 m
21,37 20,96 20,14 19,85 20,95 18,04

Speerwurf W14 500 g 12.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 20,71 m
16,33 19,78 x 19,60 20,71 20,37
2. Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 20,40 m
17,42 18,79 20,40 19,79 18,08 18,48
3. Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 18,11 m
18,11 16,79 x 14,89 16,58 16,21
Außer Wertung
Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 27,81 m
26,23 26,86 26,12 27,81 26,83 x
Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 26,45 m
x 26,45 25,91 25,94 24,09 x

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 12.10.2019
Finale
1. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 38,64 m
33,87 38,64 35,47 x 38,33 36,27

Speerwurf W13 400 g 12.10.2019
Finale
1. Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 24,84 m
16,95 17,81 21,28 20,06 x 24,84

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 7,29 m
6,78 6,88 6,69 6,44 7,00 7,29
Klick, Alina 2007 BY DJK-SF Reichenberg 6,44 m
6,41 6,26 6,31 6,18 6,44 6,43
Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 6,18 m
6,11 6,18 5,60 4,91 6,00 6,10

Diskuswurf W12 750 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 18,44 m
18,44 x x x x 17,36
Klick, Alina 2007 BY DJK-SF Reichenberg 17,83 m
17,83 15,44 x x 15,24 16,66
Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 15,63 m
x 15,63 x x x 13,97
Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 13,28 m
12,02 x 11,65 x 12,83 13,28

Hammerwurf W12 2 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerische Meisterin
Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 33,91 m
33,91 32,14 32,64 33,11 33,45 x
2. Zimmermann, Laura 2007 BY TuS Alztal Garching 28,61 m
26,25 28,30 x 20,93 28,61 27,42

Speerwurf W12 400 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 18,40 m
14,36 x x 14,92 16,59 18,40
Klick, Alina 2007 BY DJK-SF Reichenberg 16,10 m
11,00 13,70 15,55 15,68 15,97 16,10
Metschl, Lili 2008 BY LG Stadtwerke München 12,47 m
9,08 12,47 x x x x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,56 m
8,20 8,30 8,04 8,14 8,56 8,13
Arnold-Ammer, Irene 1962 BY TV Planegg-Krailling 8,55 m
8,29 8,55 8,21 7,38 8,30 8,14

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 23,48 m
23,48 x 22,68 22,16 x 22,32
Arnold-Ammer, Irene 1962 BY TV Planegg-Krailling 15,50 m
12,03 15,10 14,31 14,40 15,50 15,32

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 31,31 m
28,80 30,24 31,31 31,26 30,43 29,31

Speerwurf Sen. W55 500 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 17,98 m
17,07 17,98 17,11 17,15 17,92 17,40

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 12.10.2019
Finale
1. Partzsch, Maren 1959 BY TV Münchsmünster 7,22 m
6,42 7,22 6,48 6,66 5,95 6,81

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 7,52 m
6,91 7,04 7,08 6,81 7,31 7,52

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 25,66 m
24,51 25,66 x 25,45 24,32 x
Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 19,20 m
17,72 18,00 17,67 x 19,20 18,29

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 12.10.2019
Finale
1. und Oberbayerische Seniorenmeisterin
Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 33,57 m
33,10 x x 32,62 32,14 33,57
Außer Wertung
Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 37,84 m
37,64 x 37,84 x 36,79 36,62

Speerwurf Sen. W70 500 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 20,86 m
19,58 x 19,35 20,86 17,68 20,69

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 6,18 m
- 5,70 6,18 6,13 x 6,01

Diskuswurf Sen. W80 750 g 12.10.2019
Finale
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 17,49 m
17,49 16,29 17,10 17,33 16,61 x

Hammerwurf Sen. W80 2 kg 12.10.2019
Finale
1. Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 21,56 m
20,46 21,42 20,30 20,53 21,56 21,42

Speerwurf Sen. W80 400 g 12.10.2019
Finale

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.10.2019
Ort : Zuchering
Kreis : Obb. Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 13. Franz-Haberkorn-Werfertag mit Obb. Hammerwurfmeistersch. und Kreismeistersch. Wurf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Zuchering
Wettkampfstätte : Stadion
Kampfbahn ``Rote Erde´´, Seeweg 17
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 30 100
9 7 77
4 4 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
12 12 100
4 4 100
5 5 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 47 47 100
34 32 94
81 79 97
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
13
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1731 SV Zuchering