zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreisfinale 2019
am 12.10.2019 in Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste
12.10.2019 / 17:55

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
Hochsprung M15 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,66 m

120 125 130 135 140 143 146 149 150 154 159 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ketterer - - - - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,69 m
4,56 4,60 x 4,69
+0,5 +0,3 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,89 m
10,85 11,89 11,45 10,75

Jugend M14
100 m M14 12.10.2019
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 13,79 sec.

800 m M14 12.10.2019
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 2:50,02 min.

Weitsprung M14 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 4,29 m
4,29 4,21 4,16 4,21
+0,3 +0,5 +0,1 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 8,17 m
8,17 7,93 7,10 8,07

Jugend M13
75 m M13 12.10.2019
Finale
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 10,38 sec.
2. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 11,87 sec.
3. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 12,00 sec.

800 m M13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 2:51,74 min.

Hochsprung M13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 1,41 m
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 1,30 m
3. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonath - - o o o xxo xo xxx
2. Schäfer o xo xo o xxx
3. Winter o o xo xxx

Weitsprung Zone M13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 4,66 m
4,38 4,62 4,66 4,66
2. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 3,75 m
3,66 3,56 3,57 3,75
3. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 3,40 m
x x x 3,40

Kugelstoß M13 3 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 9,07 m
7,76 8,38 9,07 8,42
2. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 5,29 m
5,15 4,86 5,29 x

Ballwurf 200g M13 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 39,50 m
39,50 37,00 37,50 39,00
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 34,50 m
29,50 32,00 34,50 29,50

Jugend M12
75 m M12 12.10.2019
Finale
1. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 11,86 sec.
2. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 11,92 sec.
3. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 12,38 sec.
4. Meinicke, Finn 2007 BA TV Villingen 12,56 sec.
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 13,16 sec.

800 m M12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Meinicke, Finn 2007 BA TV Villingen 2:47,47 min.
2. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3:01,73 min.
3. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3:09,42 min.
4. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3:16,08 min.
5. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3:27,57 min.

Hochsprung M12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Kesterke o o o xo xxx

Weitsprung Zone M12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3,96 m
3,87 3,70 3,84 3,96
2. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3,76 m
x 3,76 3,64 x
3. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3,69 m
3,58 3,69 3,65 x
4. Meinicke, Finn 2007 BA TV Villingen 3,50 m
x 3,50 x 2,99
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3,38 m
3,35 3,38 3,36 2,87

Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 5,75 m
5,00 5,62 5,75 5,53

Ballwurf 200g M12 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 27,50 m
27,00 22,00 27,50 25,00
2. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 27,50 m
23,00 22,00 23,00 27,50
3. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 22,50 m
21,50 13,00 22,50 17,50

Kinder M11
50 m M11 12.10.2019
1. Zeitlauf
1. 29392 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 8,44 sec.
2. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 8,66 sec.
3. 29399 Unverhau, Paul 2008 BA TV Villingen 8,70 sec.
4. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 8,73 sec.

50 m M11 12.10.2019
2. Zeitlauf
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 7,81 sec.
2. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 8,15 sec.
3. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 8,58 sec.
4. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 8,74 sec.

50 m M11 12.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 7,81 sec.
2. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 8,15 sec.
3. 29392 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 8,44 sec.
4. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 8,58 sec.
5. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 8,66 sec.
6. 29399 Unverhau, Paul 2008 BA TV Villingen 8,70 sec.
7. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 8,73 sec.
8. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 8,74 sec.

800 m M11 12.10.2019
Finale
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 2:50,24 min.
2. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 2:54,60 min.
3. 29392 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 2:55,15 min.
4. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 2:55,80 min.
5. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 3:03,61 min.
6. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 3:03,88 min.
7. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 3:36,40 min.

Hochsprung M11 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 1,33 m
2. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 1,30 m
3. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 1,15 m
3. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 1,15 m
5. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 1,10 m
648145 Gilga, David 2008 BA TV Villingen ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o o - o o xxo o o xo xxx
2. Armbruster o - o o o o o o xo o xxx
3. Gabele o - - xxo o xxx
3. Eberling o o o xxo o xxx
5. Mosbacher o - o o xxx

Weitsprung Zone M11 12.10.2019
Finale
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 4,12 m
3,84 4,04 4,11 4,12
2. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 3,88 m
x 3,79 3,72 3,88
3. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 3,63 m
3,63 x x x
4. 29392 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 3,56 m
x 3,56 x x
5. 29399 Unverhau, Paul 2008 BA TV Villingen 3,51 m
3,51 x 3,35 3,32
6. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 3,46 m
3,46 x x x
7. 28339 Haas, Martin 2008 BA LG Baar 3,40 m
3,40 3,27 3,27 x
8. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 3,40 m
3,40 3,17 3,25 3,23

Schlagball 80g M11 12.10.2019
Finale
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 40,50 m
40,50 35,00 34,50 34,00
2. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 35,00 m
35,00 34,00 35,00 35,00
3. 29392 Feustel, Linus 2008 BA TV Villingen 30,00 m
30,00 24,50 28,50 27,00
4. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 26,00 m
21,00 26,00 22,00 26,00
5. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 20,50 m
20,50 19,00 17,50 18,00
6. 29399 Unverhau, Paul 2008 BA TV Villingen 20,50 m
14,00 17,00 18,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 12.10.2019
1. Zeitlauf
1. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 8,66 sec.
2. 29654 Raszillier, Julian 2009 BA LG Baar 8,82 sec.
3. 617414 Schilling, Jan 2009 BA TV Immendingen 9,51 sec.
4. 648144 Lopes, Louis 2009 BA TV Villingen 9,71 sec.

50 m M10 12.10.2019
2. Zeitlauf
1. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 7,94 sec.
2. 29664 Ketterer, Till 2009 BA LG Baar 8,73 sec.
3. 646200 Teutsch, Nicolas 2009 BA TV Villingen 8,74 sec.
4. 29406 Georgiev, Borimir 2009 BA TV Villingen 9,41 sec.
5. 646925 Kille, Julian 2009 BA TV Villingen 9,70 sec.

50 m M10 12.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 7,94 sec.
2. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 8,66 sec.
3. 29664 Ketterer, Till 2009 BA LG Baar 8,73 sec.
4. 646200 Teutsch, Nicolas 2009 BA TV Villingen 8,74 sec.
5. 29654 Raszillier, Julian 2009 BA LG Baar 8,82 sec.
6. 29406 Georgiev, Borimir 2009 BA TV Villingen 9,41 sec.
7. 617414 Schilling, Jan 2009 BA TV Immendingen 9,51 sec.
8. 646925 Kille, Julian 2009 BA TV Villingen 9,70 sec.
9. 648144 Lopes, Louis 2009 BA TV Villingen 9,71 sec.

800 m M10 12.10.2019
Finale
1. 646200 Teutsch, Nicolas 2009 BA TV Villingen 3:07,00 min.
2. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 3:13,11 min.
3. 29406 Georgiev, Borimir 2009 BA TV Villingen 3:16,68 min.
4. 646925 Kille, Julian 2009 BA TV Villingen 3:28,81 min.
5. 29664 Ketterer, Till 2009 BA LG Baar 3:32,34 min.
6. 29654 Raszillier, Julian 2009 BA LG Baar 3:37,35 min.
7. 617414 Schilling, Jan 2009 BA TV Immendingen 3:38,74 min.
8. 648144 Lopes, Louis 2009 BA TV Villingen 3:39,35 min.

Hochsprung M10 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 1,15 m
2. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 1,10 m

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meitzner o xo o xo xxo xxx
2. Pinto Grangle xo o o xo xxx

Weitsprung Zone M10 12.10.2019
Finale
1. 29406 Georgiev, Borimir 2009 BA TV Villingen 3,34 m
3,34 3,20 3,12 3,14
2. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 3,21 m
3,11 3,21 3,18 3,12
3. 646200 Teutsch, Nicolas 2009 BA TV Villingen 3,19 m
3,15 3,19 3,14 3,02
4. 29664 Ketterer, Till 2009 BA LG Baar 3,16 m
3,03 3,05 3,11 3,16
5. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 3,10 m
3,09 3,05 3,10 2,95
6. 29654 Raszillier, Julian 2009 BA LG Baar 3,09 m
2,77 2,74 x 3,09
7. 29701 Gründemann, Manuel 2009 BA LG Baar 2,90 m
2,90 2,76 2,30 x
8. 648144 Lopes, Louis 2009 BA TV Villingen 2,72 m
2,71 2,72 2,51 2,59
9. 617414 Schilling, Jan 2009 BA TV Immendingen 2,68 m
2,51 2,67 2,68 x
10. 646925 Kille, Julian 2009 BA TV Villingen 2,39 m
x 2,39 x 2,32

Schlagball 80g M10 12.10.2019
Finale
1. 29406 Georgiev, Borimir 2009 BA TV Villingen 26,00 m
23,00 26,00 25,00 24,50
2. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 26,00 m
22,50 26,00 23,50 21,50
3. 29701 Gründemann, Manuel 2009 BA LG Baar 24,50 m
23,50 24,00 19,00 24,50
4. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 24,50 m
24,00 19,00 10,50 24,50
5. 29664 Ketterer, Till 2009 BA LG Baar 23,50 m
22,50 23,00 23,00 23,50
6. 646200 Teutsch, Nicolas 2009 BA TV Villingen 21,00 m
19,00 18,00 17,00 21,00
7. 29654 Raszillier, Julian 2009 BA LG Baar 20,00 m
17,50 20,00 17,50 17,50
8. 617414 Schilling, Jan 2009 BA TV Immendingen 19,50 m
19,50 18,00 16,50 18,50
9. 646925 Kille, Julian 2009 BA TV Villingen 16,50 m
14,50 15,50 16,00 16,50
10. 648144 Lopes, Louis 2009 BA TV Villingen 14,50 m
x 12,50 14,50 14,50

Kinder M09
800 m M 9 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 617447 Frasch, Jaron 2010 BA TV Villingen 3:12,58 min.
2. 645844 Goldner, Robin 2010 BA TV Villingen 3:16,93 min.
3. 615142 Kühne, Jannis 2010 BA TV Villingen 3:24,84 min.
4. 617021 Heine, Felix 2010 BA TV Immendingen 3:28,85 min.
5. 617063 Müller, Jacob 2010 BA TV Villingen 3:29,71 min.
6. 645350 Streit, Dominik 2010 BA TV Villingen 3:31,31 min.
7. Krotz, Albrecht 2010 BA TV Villingen 3:36,44 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 645786 Kesterke, Luka 2011 BA TV Villingen 3:14,22 min.
2. 644850 Wölfle, David 2011 BA LG Baar 3:15,58 min.
3. 616312 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 BA TV Villingen 3:23,75 min.
4. 646924 Senk, Moritz 2011 BA TV Villingen 3:31,40 min.
5. 648126 Stogiannidis, Jiannis 2011 BA TV Villingen 3:34,67 min.
6. 647592 Engel, Dominick 2011 BA DJK Villingen 3:40,07 min.
7. 648127 Huber, Simon 2011 BA TV Villingen 3:48,23 min.
8. 646910 Stoklossa, Kamil 2011 BA TV Immendingen 3:49,29 min.
9. 647596 Rebstock, Raphael 2011 BA DJK Villingen 3:54,95 min.
10. 646201 Wegner, Marcel 2011 BA TV Villingen 4:08,11 min.

Jugend W15
100 m W15 +0,0 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 13,72 sec.
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 14,03 sec.
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 14,80 sec.

800 m W15 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 2:41,62 min.

Hochsprung W15 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,43 m
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,40 m
3. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - o o o o o xxx
2. Kalla - - - o xxo xxx
3. Kesterke o o xxx

Weitsprung W15 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 4,61 m
4,06 4,32 4,61 4,50
+0,0 +0,5 +0,0 +1,0
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 4,46 m
x 4,08 4,06 4,46
+0,9 +1,0 +0,0
3. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 4,11 m
3,98 4,11 3,94 x
+0,2 +0,0 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 9,55 m
8,57 9,54 9,55 8,95
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 7,93 m
7,64 7,90 7,93 7,11

Jugend W14
100 m W14 +0,0 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 14,91 sec.

800 m W14 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 2:36,85 min.

Hochsprung W14 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen o.g.V.

120
-----
Dohmen xxx

Weitsprung W14 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,40 m
4,29 4,40 4,33 4,27
+0,1 +1,0 +0,8 +0,5

Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 7,19 m
7,19 6,63 6,39 6,68

Jugend W13
75 m W13 12.10.2019
Finale
1. 28206 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 11,21 sec.
2. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 11,25 sec.
3. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 11,46 sec.
4. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 11,55 sec.
5. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 11,63 sec.
6. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 11,70 sec.

800 m W13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 2:50,07 min.
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3:46,74 min.

Hochsprung W13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 1,42 m
2. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 1,25 m
2. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
4. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,20 m
27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heini - - o o o o o o xo xxx
2. Hindelang - - o o xxx
2. Daub o o o o xxx
4. Bohlender o o o xxx

Weitsprung Zone W13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 4,34 m
4,34 4,28 4,33 4,31
2. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 4,30 m
4,16 4,20 4,30 4,16
3. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 4,22 m
4,22 4,13 4,03 3,86
4. 28206 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 4,01 m
3,92 4,01 3,87 3,92
5. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 3,94 m
3,94 3,75 3,85 3,62
6. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 3,86 m
x x 3,84 3,86
7. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,47 m
3,46 3,32 3,47 3,36
8. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 3,35 m
3,01 3,35 3,29 3,17

Kugelstoß W13 3 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,69 m
6,72 8,69 7,71 8,30
2. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 6,36 m
5,22 6,31 6,36 6,29
3. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 6,26 m
5,52 6,26 5,91 5,95
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 6,07 m
x 6,07 x 6,00
5. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 5,90 m
5,55 5,50 5,57 5,90
6. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 5,70 m
5,70 5,08 5,34 5,55
7. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 5,64 m
5,64 5,23 4,84 5,29
8. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 5,22 m
5,08 4,98 5,22 4,81

Ballwurf 200g W13 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 35,00 m
33,00 35,00 31,00 31,00
2. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 26,50 m
24,00 26,50 26,00 25,00
3. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 26,00 m
26,00 24,50 25,50 26,00
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 21,50 m
21,00 21,50 20,50 16,00
5. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 17,50 m
14,50 15,50 17,50 15,00

Jugend W12
75 m W12 12.10.2019
1. Zeitlauf
1. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 11,93 sec.
2. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 12,89 sec.
3. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 13,53 sec.

75 m W12 12.10.2019
2. Zeitlauf
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 10,71 sec.
2. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 12,25 sec.
3. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 12,99 sec.
4. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 13,79 sec.

75 m W12 12.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 10,71 sec.
2. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 11,93 sec.
3. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 12,25 sec.
4. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 12,89 sec.
5. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 12,99 sec.
6. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 13,53 sec.
7. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 13,79 sec.

800 m W12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 3:19,84 min.
2. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 3:36,29 min.

Hochsprung W12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen ab.
617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen ab.

Weitsprung Zone W12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 4,67 m
4,67 4,58 4,63 x
2. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 3,62 m
3,59 3,60 3,56 3,62
3. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 3,46 m
3,46 3,24 3,27 3,46
4. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 3,45 m
3,45 3,32 3,26 3,28
5. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 3,40 m
3,35 3,33 3,40 3,35
6. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 3,32 m
3,02 3,29 3,00 3,32
7. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 2,72 m
x x x 2,72

Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 5,53 m
x 5,19 5,53 5,50

Ballwurf 200g W12 12.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 25,00 m
25,00 18,50 21,50 24,50
2. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 19,50 m
19,50 17,50 19,00 19,50
3. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 18,50 m
10,50 18,00 18,50 15,00
4. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 17,50 m
16,00 17,50 15,50 15,50
5. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 15,50 m
11,00 13,50 15,50 15,50
6. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 15,50 m
11,00 15,00 15,50 15,00
7. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 15,00 m
15,00 14,00 13,50 14,00

Kinder W11
50 m W11 12.10.2019
Finale
1. Messmer, Carina 2008 BA TV Villingen 8,31 sec.
2. 28733 Scott, Madeleine 2008 BA LG Baar 8,46 sec.
3. 30162 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 8,62 sec.
4. 30146 Kramer, Valentina 2008 BA TV Villingen 8,68 sec.
5. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 8,72 sec.

800 m W11 12.10.2019
Finale
1. 30162 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 3:25,24 min.
2. 30165 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 3:27,44 min.
3. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 3:40,87 min.

Hochsprung W11 12.10.2019
Finale
1. 28733 Scott, Madeleine 2008 BA LG Baar 1,22 m
2. 646197 Westphal, Nora 2008 BA TV Villingen 1,19 m
3. 30146 Kramer, Valentina 2008 BA TV Villingen 1,16 m
4. 30165 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 1,13 m
5. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 1,05 m
6. 30162 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scott o o o o xo xxo xo o xo xxx
2. Westphal o o o o xo xo xo xo xxx
3. Kramer o o o o o o o xxx
4. Kaiser o - o o xo o xxx
5. Brennessel o o o xo xxx
6. Bumiller o o o xxx

Weitsprung Zone W11 12.10.2019
Finale
1. Messmer, Carina 2008 BA TV Villingen 3,75 m
3,71 3,66 3,65 3,75
2. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 3,60 m
3,58 3,60 3,54 3,41
3. 30162 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 3,43 m
3,43 3,33 3,33 x
4. 30146 Kramer, Valentina 2008 BA TV Villingen 3,39 m
3,09 3,15 3,39 3,28
5. 28733 Scott, Madeleine 2008 BA LG Baar 3,19 m
3,19 2,87 3,13 3,03

Schlagball 80g W11 12.10.2019
Finale
1. 30165 Kaiser, Nele 2008 BA TV Villingen 25,00 m
19,50 23,50 25,00 19,50
2. 646197 Westphal, Nora 2008 BA TV Villingen 22,50 m
21,00 22,50 16,50 18,50
3. 617015 Brennessel, Lea 2008 BA TV Immendingen 19,50 m
19,00 19,50 12,00 19,50
4. 30146 Kramer, Valentina 2008 BA TV Villingen 19,00 m
19,00 17,00 18,50 19,00
5. 28733 Scott, Madeleine 2008 BA LG Baar 19,00 m
18,00 19,00 17,50 18,00
6. 30162 Bumiller, Lisa 2008 BA TV Villingen 17,50 m
17,50 17,00 16,00 13,50

Kinder W10
50 m W10 12.10.2019
1. Zeitlauf
1. 30232 Auer, Lisanne 2009 BA TV Villingen 8,38 sec.
2. 615527 Bölling, Sarah 2009 BA LG Baar 8,78 sec.
3. 616314 Daub, Paula 2009 BA TV Villingen 9,10 sec.
4. Riegger, Alea 2009 BA DJK Villingen 9,11 sec.
5. 617415 Schilling, Mia 2009 BA TV Immendingen 9,20 sec.
6. 647591 Engel, Jacqueline 2009 BA DJK Villingen 10,62 sec.

50 m W10 12.10.2019
2. Zeitlauf
1. 30167 Van Hal, Lena 2009 BA TV Villingen 8,14 sec.
2. 30147 Pusch, Maya 2009 BA TV Villingen 8,37 sec.
3. 30166 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 8,41 sec.
4. 617019 Lehmann, Mona 2009 BA TV Immendingen 9,06 sec.
5. 612835 Weyer, Ronja 2009 BA LG Baar 10,64 sec.

800 m W10 12.10.2019
Finale
1. 30167 Van Hal, Lena 2009 BA TV Villingen 3:12,71 min.
2. 30232 Auer, Lisanne 2009 BA TV Villingen 3:13,39 min.
3. 30147 Pusch, Maya 2009 BA TV Villingen 3:15,69 min.
4. 615158 Wenning, Julika 2009 BA TV Villingen 3:15,70 min.
5. 30166 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 3:31,67 min.
6. 617415 Schilling, Mia 2009 BA TV Immendingen 3:35,83 min.
7. 617019 Lehmann, Mona 2009 BA TV Immendingen 3:36,93 min.
8. 616314 Daub, Paula 2009 BA TV Villingen 3:37,49 min.
9. 616313 Uhing, Miriam 2009 BA TV Villingen 3:40,27 min.

Hochsprung W10 12.10.2019
Finale
1. 30167 Van Hal, Lena 2009 BA TV Villingen 1,05 m
2. 617415 Schilling, Mia 2009 BA TV Immendingen 1,05 m
3. 30232 Auer, Lisanne 2009 BA TV Villingen 1,05 m
4. 617019 Lehmann, Mona 2009 BA TV Immendingen 1,00 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Van Hal o o o xo xxx
2. Schilling o o xxo xo xxx
3. Auer o o o xxo xxx
4. Lehmann o o o xxx

Weitsprung Zone W10 12.10.2019
Finale
1. 30232 Auer, Lisanne 2009 BA TV Villingen 3,71 m
3,61 3,71 3,61 3,67
2. 30147 Pusch, Maya 2009 BA TV Villingen 3,63 m
3,43 3,50 3,60 3,63
3. 30167 Van Hal, Lena 2009 BA TV Villingen 3,60 m
3,60 3,55 3,47 3,50
4. 30166 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 3,32 m
3,32 3,17 3,30 3,30
5. 616314 Daub, Paula 2009 BA TV Villingen 3,28 m
3,28 3,08 3,12 3,06
6. 617019 Lehmann, Mona 2009 BA TV Immendingen 3,23 m
x 3,23 3,03 3,01
7. 617439 Bumiller, Emma 2009 BA TV Villingen 3,17 m
3,16 3,08 3,12 3,17
8. Riegger, Alea 2009 BA DJK Villingen 3,15 m
3,15 3,00 3,02 3,07
9. 615527 Bölling, Sarah 2009 BA LG Baar 3,04 m
3,04 x 2,99 2,99
10. 617415 Schilling, Mia 2009 BA TV Immendingen 2,96 m
2,95 2,84 2,71 2,96
11. 612835 Weyer, Ronja 2009 BA LG Baar 2,52 m
2,40 2,22 2,52 2,50
12. 647591 Engel, Jacqueline 2009 BA DJK Villingen 2,48 m
2,16 2,46 2,37 2,48

Schlagball 80g W10 12.10.2019
Finale
1. 615158 Wenning, Julika 2009 BA TV Villingen 29,00 m
29,00 25,00 28,00 25,00
2. 30166 Sohr, Anne 2009 BA TV Villingen 25,50 m
25,00 25,50 24,00 19,00
3. 617019 Lehmann, Mona 2009 BA TV Immendingen 24,00 m
20,00 23,50 24,00 20,50
4. 30232 Auer, Lisanne 2009 BA TV Villingen 22,50 m
22,50 22,50 17,00 20,00
5. 647591 Engel, Jacqueline 2009 BA DJK Villingen 21,50 m
21,50 18,00 20,50 12,00
6. 30147 Pusch, Maya 2009 BA TV Villingen 21,50 m
19,00 21,50 20,00 18,50
7. 616313 Uhing, Miriam 2009 BA TV Villingen 17,00 m
17,00 7,50 11,00 16,00
8. 617415 Schilling, Mia 2009 BA TV Immendingen 15,00 m
15,00 13,00 15,00 14,00
9. 615527 Bölling, Sarah 2009 BA LG Baar 15,00 m
14,50 13,50 15,00 14,00
10. 612835 Weyer, Ronja 2009 BA LG Baar 15,00 m
9,00 11,50 11,50 15,00
11. Riegger, Alea 2009 BA DJK Villingen 11,50 m
10,00 11,50 10,50 10,50

Kinder W09
800 m W 9 12.10.2019
Finale
1. 615529 Scott, Natalie 2010 BA LG Baar 3:37,07 min.
2. 644852 Liermann, Birte 2010 BA LG Baar 3:42,35 min.
3. 616327 Martin, Lena 2010 BA LG Baar 4:08,56 min.
4. 647675 Leis, Vivien 2010 BA TV Immendingen 4:12,28 min.
5. 615150 Ehlert, Annika 2010 BA LG Baar 4:25,74 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 12.10.2019
Finale
1. 648118 Kille, Sarah 2012 BA TV Villingen 3:44,72 min.
2. 645300 Wild, Laura 2011 BA TV Villingen 3:51,43 min.
3. 646976 Volk, Leni 2012 BA TV Villingen 3:54,50 min.
4. 648119 Ummenhofer, Hannah 2012 BA TV Villingen 3:58,99 min.
5. 646192 Goldner, Lena 2012 BA TV Villingen 3:59,95 min.
6. 644849 Straub, Luisa 2011 BA LG Baar 4:04,16 min.
7. 648121 Flöß, Anna-Paulina 2012 BA TV Villingen 4:05,02 min.
8. 645805 Wölfle, Hannah 2013 BA LG Baar 4:05,46 min.
9. 646194 Wild, Elena 2013 BA TV Villingen 4:16,59 min.
10. 647734 Flöß, Sophia-Luise 2013 BA TV Villingen 4:29,39 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Weitsprung M14 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,69 m
4,56 4,60 x 4,69
+0,5 +0,3 +0,1
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 4,29 m
4,29 4,21 4,16 4,21
+0,3 +0,5 +0,1 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,89 m
10,85 11,89 11,45 10,75
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 8,17 m
8,17 7,93 7,10 8,07

Jugend M12
800 m M12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meinicke, Finn 2007 BA TV Villingen 2:47,47 min.
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 2:51,74 min.
3. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3:01,73 min.
4. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3:09,42 min.
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3:16,08 min.
6. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3:27,57 min.

Hochsprung M12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 1,41 m
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 1,30 m
3. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 1,30 m
4. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonath - - o o o xxo xo xxx
2. Schäfer o xo xo o xxx
3. Kesterke o o o xo xxx
4. Winter o o xo xxx

Weitsprung Zone M12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 4,66 m
4,38 4,62 4,66 4,66
2. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3,96 m
3,87 3,70 3,84 3,96
3. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 3,76 m
x 3,76 3,64 x
4. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 3,75 m
3,66 3,56 3,57 3,75
5. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 3,69 m
3,58 3,69 3,65 x
6. Meinicke, Finn 2007 BA TV Villingen 3,50 m
x 3,50 x 2,99
7. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 3,40 m
x x x 3,40
8. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 3,38 m
3,35 3,38 3,36 2,87

Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 9,07 m
7,76 8,38 9,07 8,42
2. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 5,75 m
5,00 5,62 5,75 5,53
3. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA TV Villingen 5,29 m
5,15 4,86 5,29 x

Ballwurf 200g M12 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 29329 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 39,50 m
39,50 37,00 37,50 39,00
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 34,50 m
29,50 32,00 34,50 29,50
3. 612838 Otte, Fritz 2007 BA TV Villingen 27,50 m
27,00 22,00 27,50 25,00
4. 614703 Weber, Rasmus 2007 BA TV Villingen 27,50 m
23,00 22,00 23,00 27,50
5. 616800 Göttler, Karl 2007 BA TV Villingen 22,50 m
21,50 13,00 22,50 17,50

Kinder M10
Hochsprung M10 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 1,33 m
2. 647735 Armbruster, Jannik 2008 BA TV Villingen 1,30 m
3. Gabele, Johannes 2008 BA TV Villingen 1,15 m
3. 647676 Eberling, Elias 2008 BA TV Immendingen 1,15 m
5. 29725 Meitzner, David 2009 BA LG Baar 1,15 m
6. 613235 Mosbacher, Philipp 2008 BA TV Villingen 1,10 m
7. 29731 Pinto Grangler, Luis 2009 BA LG Baar 1,10 m
648145 Gilga, David 2008 BA TV Villingen ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o o - o o xxo o o xo xxx
2. Armbruster o - o o o o o o xo o xxx
3. Gabele o - - xxo o xxx
3. Eberling o o o xxo o xxx
5. Meitzner o xo o xo xxo xxx
6. Mosbacher o - o o xxx
7. Pinto Grangle xo o o xo xxx

Kinder M09
800 m M 9 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 617447 Frasch, Jaron 2010 BA TV Villingen 3:12,58 min.
2. 645786 Kesterke, Luka 2011 BA TV Villingen 3:14,22 min.
3. 644850 Wölfle, David 2011 BA LG Baar 3:15,58 min.
4. 645844 Goldner, Robin 2010 BA TV Villingen 3:16,93 min.
5. 616312 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 BA TV Villingen 3:23,75 min.
6. 615142 Kühne, Jannis 2010 BA TV Villingen 3:24,84 min.
7. 617021 Heine, Felix 2010 BA TV Immendingen 3:28,85 min.
8. 617063 Müller, Jacob 2010 BA TV Villingen 3:29,71 min.
9. 645350 Streit, Dominik 2010 BA TV Villingen 3:31,31 min.
10. 646924 Senk, Moritz 2011 BA TV Villingen 3:31,40 min.
11. 648126 Stogiannidis, Jiannis 2011 BA TV Villingen 3:34,67 min.
12. Krotz, Albrecht 2010 BA TV Villingen 3:36,44 min.
13. 647592 Engel, Dominick 2011 BA DJK Villingen 3:40,07 min.
14. 648127 Huber, Simon 2011 BA TV Villingen 3:48,23 min.
15. 646910 Stoklossa, Kamil 2011 BA TV Immendingen 3:49,29 min.
16. 647596 Rebstock, Raphael 2011 BA DJK Villingen 3:54,95 min.
17. 646201 Wegner, Marcel 2011 BA TV Villingen 4:08,11 min.

Jugend W14
100 m W14 +0,0 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 13,72 sec.
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 14,03 sec.
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 14,80 sec.
4. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 14,91 sec.

800 m W14 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 2:36,85 min.
2. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 2:41,62 min.

Hochsprung W14 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,66 m
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,43 m
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,40 m
4. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 1,25 m
24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149 150 154 159 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ketterer - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Hilpert - o o o o o xxx
3. Kalla - - - o xxo xxx
4. Kesterke o o xxx
Dohmen xxx

Weitsprung W14 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 4,61 m
4,06 4,32 4,61 4,50
+0,0 +0,5 +0,0 +1,0
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 4,46 m
x 4,08 4,06 4,46
+0,9 +1,0 +0,0
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,40 m
4,29 4,40 4,33 4,27
+0,1 +1,0 +0,8 +0,5
4. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 4,11 m
3,98 4,11 3,94 x
+0,2 +0,0 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 9,55 m
8,57 9,54 9,55 8,95
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 7,93 m
7,64 7,90 7,93 7,11
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 7,19 m
7,19 6,63 6,39 6,68

Jugend W12
800 m W12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 2:50,07 min.
2. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 3:19,84 min.
3. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 3:36,29 min.
4. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3:46,74 min.

Hochsprung W12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 1,42 m
2. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 1,25 m
2. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 1,25 m
4. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 1,20 m
648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen ab.
617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen ab.
27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heini - - o o o o o o xo xxx
2. Hindelang - - o o xxx
2. Daub o o o o xxx
4. Bohlender o o o xxx

Weitsprung Zone W12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 4,67 m
4,67 4,58 4,63 x
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 4,34 m
4,34 4,28 4,33 4,31
3. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 4,30 m
4,16 4,20 4,30 4,16
4. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 4,22 m
4,22 4,13 4,03 3,86
5. 28206 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 4,01 m
3,92 4,01 3,87 3,92
6. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 3,94 m
3,94 3,75 3,85 3,62
7. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 3,86 m
x x 3,84 3,86
8. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 3,62 m
3,59 3,60 3,56 3,62
9. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 3,47 m
3,46 3,32 3,47 3,36
10. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 3,46 m
3,46 3,24 3,27 3,46
11. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 3,45 m
3,45 3,32 3,26 3,28
12. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 3,40 m
3,35 3,33 3,40 3,35
13. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 3,35 m
3,01 3,35 3,29 3,17
14. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 3,32 m
3,02 3,29 3,00 3,32
15. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 2,72 m
x x x 2,72

Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,69 m
6,72 8,69 7,71 8,30
2. 26727 Hindelang, Käthe 2006 BA TV Villingen 6,36 m
5,22 6,31 6,36 6,29
3. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 6,26 m
5,52 6,26 5,91 5,95
4. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 6,07 m
x 6,07 x 6,00
5. 28553 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 5,90 m
5,55 5,50 5,57 5,90
6. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 5,70 m
5,70 5,08 5,34 5,55
7. 27512 Bohlender, Lene 2006 BA DJK Villingen 5,64 m
5,64 5,23 4,84 5,29
8. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 5,53 m
x 5,19 5,53 5,50
9. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 5,22 m
5,08 4,98 5,22 4,81

Ballwurf 200g W12 12.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28552 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 35,00 m
33,00 35,00 31,00 31,00
2. 617257 Frasch, Nora 2006 BA TV Villingen 26,50 m
24,00 26,50 26,00 25,00
3. 29405 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 26,00 m
26,00 24,50 25,50 26,00
4. 617047 Streit, Angelina 2007 BA TV Villingen 25,00 m
25,00 18,50 21,50 24,50
5. 27382 Hilser, Chiara 2006 BA DJK Villingen 21,50 m
21,00 21,50 20,50 16,00
6. 648139 Alrsaei, Lana 2007 BA TV Villingen 19,50 m
19,50 17,50 19,00 19,50
7. 648140 Hornig, Felina 2007 BA TV Villingen 18,50 m
10,50 18,00 18,50 15,00
8. 614695 Graf, Luise 2007 BA TV Villingen 17,50 m
16,00 17,50 15,50 15,50
9. 27313 Daub, Johanna 2006 BA DJK Villingen 17,50 m
14,50 15,50 17,50 15,00
10. 28643 Pinto-Grangler, Ana 2007 BA LG Baar 15,50 m
11,00 13,50 15,50 15,50
11. 614697 Dering, Nadine 2007 BA TV Villingen 15,50 m
11,00 15,00 15,50 15,00
12. 617435 Knothe, Alina 2007 BA TV Villingen 15,00 m
15,00 14,00 13,50 14,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 645350 Streit, Dominik 2010 BA TV Villingen 842 Pkt.
8,65 - 3,42 - 29,00
288 - 319 - 235
2. 617447 Frasch, Jaron 2010 BA TV Villingen 837 Pkt.
8,54 - 3,62 - 24,50
299 - 343 - 195
3. 617063 Müller, Jacob 2010 BA TV Villingen 761 Pkt.
8,37 - 3,34 - 18,50
316 - 309 - 136
4. 645844 Goldner, Robin 2010 BA TV Villingen 707 Pkt.
9,02 - 3,41 - 18,50
254 - 317 - 136
5. 615142 Kühne, Jannis 2010 BA TV Villingen 697 Pkt.
9,76 - 3,13 - 27,50
193 - 282 - 222
6. 612834 Mößner, Lukas 2010 BA LG Baar 657 Pkt.
9,27 - 2,84 - 23,00
232 - 244 - 181
7. Krotz, Albrecht 2010 BA TV Villingen 476 Pkt.
10,39 - 2,70 - 15,50
148 - 225 - 103
8. 617021 Heine, Felix 2010 BA TV Immendingen 328 Pkt.
9,63 - o.g.v. - 17,50
203 - - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 644850 Wölfle, David 2011 BA LG Baar 623 Pkt.
9,72 - 2,79 - 24,00
196 - 237 - 190
2. 646924 Senk, Moritz 2011 BA TV Villingen 597 Pkt.
9,56 - 2,99 - 17,50
208 - 264 - 125
3. 645786 Kesterke, Luka 2011 BA TV Villingen 586 Pkt.
9,45 - 2,96 - 16,00
217 - 260 - 109
4. 617449 Grzan, Ben-Joah 2011 BA TV Villingen 584 Pkt.
9,60 - 2,95 - 17,00
205 - 259 - 120
5. 616312 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 BA TV Villingen 566 Pkt.
9,42 - 2,72 - 17,00
219 - 227 - 120
6. 648126 Stogiannidis, Jiannis 2011 BA TV Villingen 563 Pkt.
9,55 - 2,81 - 16,50
209 - 240 - 114
7. 648127 Huber, Simon 2011 BA TV Villingen 535 Pkt.
9,33 - 2,44 - 17,00
227 - 188 - 120
8. 646910 Stoklossa, Kamil 2011 BA TV Immendingen 483 Pkt.
9,57 - 2,74 - 11,00
207 - 230 - 46
9. 647592 Engel, Dominick 2011 BA DJK Villingen 472 Pkt.
9,99 - 2,56 - 14,50
176 - 205 - 91
10. 647596 Rebstock, Raphael 2011 BA DJK Villingen 443 Pkt.
10,39 - 2,68 - 13,00
148 - 222 - 73
11. 646201 Wegner, Marcel 2011 BA TV Villingen 281 Pkt.
11,63 - 2,36 - 10,00
73 - 176 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen I BA 3.844 Pkt.
645350 Streit, Dominik 2010 842 Pkt.
617447 Frasch, Jaron 2010 837 Pkt.
617063 Müller, Jacob 2010 761 Pkt.
645844 Goldner, Robin 2010 707 Pkt.
615142 Kühne, Jannis 2010 697 Pkt.
2. TV Villingen II BA 2.896 Pkt.
646924 Senk, Moritz 2011 597 Pkt.
645786 Kesterke, Luka 2011 586 Pkt.
617449 Grzan, Ben-Joah 2011 584 Pkt.
616312 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 566 Pkt.
648126 Stogiannidis, Jiannis 2011 563 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 615529 Scott, Natalie 2010 BA LG Baar 807 Pkt.
9,02 - 3,07 - 14,50
287 - 316 - 204
2. 616327 Martin, Lena 2010 BA LG Baar 798 Pkt.
9,07 - 3,10 - 14,00
282 - 320 - 196
3. 648120 Merkl, Fiona 2010 BA TV Villingen 767 Pkt.
9,08 - 3,05 - 12,50
281 - 313 - 173
4. 617440 Rombach, Mia 2010 BA TV Villingen 686 Pkt.
10,00 - 2,42 - 18,50
204 - 222 - 260
5. 644852 Liermann, Birte 2010 BA LG Baar 679 Pkt.
9,64 - 2,61 - 14,00
233 - 250 - 196
6. 615150 Ehlert, Annika 2010 BA LG Baar 601 Pkt.
10,64 - 2,34 - 16,50
159 - 209 - 233
7. 647675 Leis, Vivien 2010 BA TV Immendingen 538 Pkt.
10,62 - 2,48 - 11,00
160 - 231 - 147
8. Dering, Lara 2010 BA TV Villingen 483 Pkt.
10,31 - 2,34 - 8,00
182 - 209 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 617446 Reyher, Fiene 2011 BA TV Villingen 885 Pkt.
8,92 - 3,07 - 19,50
296 - 316 - 273
2. 645299 Srock, Antje 2011 BA TV Villingen 787 Pkt.
9,40 - 3,17 - 14,50
253 - 330 - 204
3. 617444 Wenning, Annika 2011 BA TV Villingen 725 Pkt.
10,05 - 2,53 - 20,50
201 - 238 - 286
4. 648117 Wößner, Maja 2011 BA TV Villingen 714 Pkt.
9,52 - 2,72 - 14,50
243 - 267 - 204
5. 646976 Volk, Leni 2012 BA TV Villingen 622 Pkt.
10,08 - 2,56 - 13,00
198 - 243 - 181
6. 645300 Wild, Laura 2011 BA TV Villingen 606 Pkt.
9,89 - 2,36 - 13,00
213 - 212 - 181
7. 644849 Straub, Luisa 2011 BA LG Baar 574 Pkt.
9,47 - 2,32 - 9,50
247 - 206 - 121
8. 648119 Ummenhofer, Hannah 2012 BA TV Villingen 479 Pkt.
10,64 - 2,34 - 9,00
159 - 209 - 111
9. 648118 Kille, Sarah 2012 BA TV Villingen 470 Pkt.
9,94 - 2,22 - 7,00
209 - 190 - 71
10. 648121 Flöß, Anna-Paulina 2012 BA TV Villingen 437 Pkt.
10,72 - 2,00 - 10,00
153 - 154 - 130
11. 646194 Wild, Elena 2013 BA TV Villingen 412 Pkt.
11,20 - 1,98 - 10,50
123 - 150 - 139
12. 645805 Wölfle, Hannah 2013 BA LG Baar 378 Pkt.
10,72 - 2,07 - 6,50
153 - 165 - 60
13. 646192 Goldner, Lena 2012 BA TV Villingen 339 Pkt.
11,40 - 2,02 - 7,00
111 - 157 - 71
14. 648122 Lehmann, Sophia 2011 BA TV Immendingen 289 Pkt.
10,92 - 1,52 - 7,50
141 - 67 - 81
15. 647734 Flöß, Sophia-Luise 2013 BA TV Villingen 252 Pkt.
11,82 - 1,72 - 6,50
88 - 104 - 60
648142 Schmitt, Liara 2013 BA LG Baar 0
n.a. - 1,65 - 6,00
- 91 - 48
648141 Hettich, Mona 2013 BA LG Baar 0
n.a. - 1,31 - 9,00
- 24 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen I BA 3.878 Pkt.
617446 Reyher, Fiene 2011 885 Pkt.
645299 Srock, Antje 2011 787 Pkt.
648120 Merkl, Fiona 2010 767 Pkt.
617444 Wenning, Annika 2011 725 Pkt.
648117 Wößner, Maja 2011 714 Pkt.
2. LG Baar BA 3.459 Pkt.
615529 Scott, Natalie 2010 807 Pkt.
616327 Martin, Lena 2010 798 Pkt.
644852 Liermann, Birte 2010 679 Pkt.
615150 Ehlert, Annika 2010 601 Pkt.
644849 Straub, Luisa 2011 574 Pkt.
3. TV Villingen II BA 2.876 Pkt.
617440 Rombach, Mia 2010 686 Pkt.
646976 Volk, Leni 2012 622 Pkt.
645300 Wild, Laura 2011 606 Pkt.
Dering, Lara 2010 483 Pkt.
648119 Ummenhofer, Hannah 2012 479 Pkt.
4. TV Villingen III BA 1.910 Pkt.
648118 Kille, Sarah 2012 470 Pkt.
648121 Flöß, Anna-Paulina 2012 437 Pkt.
646194 Wild, Elena 2013 412 Pkt.
646192 Goldner, Lena 2012 339 Pkt.
647734 Flöß, Sophia-Luise 2013 252 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.10.2019
Ort : Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreisfinale 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hubenloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 2 66
6 5 83
8 8 100
17 17 100
19 19 100
21 21 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 26 25 96
Summe männlich 49 48 97
70 68 97
119 116 97
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
25
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Tobias Graf, Jean-Monnet-Str. 7, 78050 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse im LADV

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband