zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schülersportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 29.05.2011
Ergebnisliste
Schülerinnen C Schülerinnen B Schülerinnen A Schüler C Schüler B Schüler A
Schülerinnen W12+13 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M8 Schüler M9 Schüler M10
Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B Männer

800m, Schülerinnen W12+13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:45

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Isenberg Jule 1999 Marathon-Club Menden 2:36,28 5./I
2. 830 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:37,43 6./I
3. 402 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:43,96 8./I
4. 403 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 2:57,34 1./II
5. 461 Hurby Lisa 1999 Marathon-Club Menden 2:59,76 2./II
6. 409 Gehle Sarah 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 2:59,80 3./II
7. 458 Dollmann Isabelle 1999 Marathon-Club Menden 3:00,30 4./II
8. 866 Merten Hannah 1999 Marathon Club Menden 3:00,49 5./II
9. 459 Dollmann Caroline 1999 Marathon-Club Menden 3:01,47 6./II
10. 457 Dransfeld Jana 1999 Marathon-Club Menden 3:06,65 7./II
11. 460 Dollmann Nathalie 1999 Marathon-Club Menden 3:09,40 8./II
12. 779 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 3:18,99 9./II
13. 785 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3:25,75 10./II
14. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3:27,94 11./II
462 Isenberg Fabienne 1999 Marathon-Club Menden ab.
455 Leusmann Elisa 1999 Marathon-Club Menden aufg.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schäfer Mailin 1998 TuS Sulingen 2:27,02 1./I
2. 474 Cormann Eve Samira 1998 TuS Neuenrade 2:31,95 2./I
3. 452 Legler Laura 1998 Marathon-Club Menden 2:33,14 3./I
4. 401 Heucks Hannah 1998 ASV Iserlohn 2:35,19 4./I
5. 453 Frank Amanda 1998 Marathon-Club Menden 2:39,88 7./I
6. 754 Straub Zoe 1998 LGO/LAC Dortmund 2:44,66 9./I
7. 454 Legler Lea 1998 Marathon-Club Menden 2:51,34 10./I

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:20


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund I LGO/LAC Dortmund 33,00 1./I
  765, Lempik Sophia (2003)   -   762, Schürmann Sophie (2001)
760, Stratmann Laura (2001)   -   761, Tösmann Lilian (2001)
   
2. LGO/LAC Dortmund II LGO/LAC Dortmund 36,02 2./I
  764, Tösmann Laureen (2003)   -   767, Kim Valeria (2003)
769, Berzen Sina (2002)   -   768, Eicker Judith (2002)
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 7,97 1./I
2. 837 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,25 2./I
3. 420 Petzke Romina 2001 TVG Kaiserau 8,44 3./I
4. 421 Tuszkiewicz Kornelia 2001 TVG Kaiserau 8,61 1./II
5. 449 Zimmermann Kaya 2001 DJK Betzdorf 8,81 4./I
6. 787 Chukwu Serena 2001 LGO/TB Marterloh 8,85 5./I
7. 432 King Paula 2001 LG Lüdenscheid 8,93 2./II
8. 862 Kleijniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 8,97 3./II
9. 762 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 9,28 6./I
10. 786 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 9,34 4./II
11. 763 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 9,87 5./II
788 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Siebercht Lisanne 2001 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:05,32 1./I
2. 432 King Paula 2001 LG Lüdenscheid 3:09,98 2./I
3. 862 Kleijniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3:17,06 3./I
4. 762 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 3:20,83 4./I
786 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh ab.
788 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh ab.
787 Chukwu Serena 2001 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 761 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 1,27
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 31,00
   
   
2. 449 Zimmermann Kaya 2001 DJK Betzdorf 29,00
   
   
3. 423 Kniep Annika 2001 TVG Kaiserau 22,50
   
   
4 763 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 22,50
   
   
5. 787 Chukwu Serena 2001 LGO/TB Marterloh 19,00
   
   
6. 786 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 15,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,23
   
   
2. 761 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 4,16
   
   
3. 837 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,82
   
   
4. 420 Petzke Romina 2001 TVG Kaiserau 3,60
   
   
5. 787 Chukwu Serena 2001 LGO/TB Marterloh 3,59
   
   
6. 449 Zimmermann Kaya 2001 DJK Betzdorf 3,30
   
   
7. 786 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 3,16
   
   
8. 496 Siebercht Lisanne 2001 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,15
   
   
9. 762 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 2,99
   
   
10. 423 Kniep Annika 2001 TVG Kaiserau 2,73
   
   
11. 763 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 2,67
   
   
788 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
421 Tuszkiewicz Kornelia 2001 TVG Kaiserau n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 7,90 1./I
2. 857 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 8,09 1./II
3. 834 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,16 2./I
4. 833 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 8,19 2./II
4. 408 Eilbrecht Isabel 2000 DJK "Adler 1920" Brackel 8,19 3./I
6. 494 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,21 4./I
7. 750 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 8,27 5./I
8. 836 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 8,50 3./II
9. 838 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 8,59 4./II
10. 835 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 8,82 5./II
11. 419 Reimann Rebecca 2000 TVG Kaiserau 8,99 6./I
12. 859 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 9,17 6./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 2:57,24 1./I
2. 834 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3:12,47 2./I
3. 836 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 3:20,34 3./I
4. 833 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3:32,65 4./I
5. 832 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3:53,27 5./I
859 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 857 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 1,39
   
   
2. 750 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 1,30
   
   
3. 858 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 1,27
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 42,00
   
   
2. 495 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 27,00
   
   
3. 408 Eilbrecht Isabel 2000 DJK "Adler 1920" Brackel 25,00
   
   
4. 838 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 23,00
   
   
5. 835 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 20,00
   
   
6. 859 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 17,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 4,04
   
   
2 433 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 4,04
   
   
3. 494 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,95
   
   
4. 858 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 3,87
   
   
5. 408 Eilbrecht Isabel 2000 DJK "Adler 1920" Brackel 3,84
   
   
6. 750 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 3,74
   
   
7. 838 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,62
   
   
8. 834 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3,54
   
   
9. 836 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 3,47
   
   
10. 833 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,40
   
   
11. 419 Reimann Rebecca 2000 TVG Kaiserau 3,33
   
   
12. 835 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 3,01
   
   
13. 859 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,00
   
   
14. 832 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,99
   
   
15. 495 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,87
   
   
777 Dreyling Linda 2000 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Potthast Estelle 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 10,51 1./I
2. 831 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 10,92 2./I
3. 840 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 11,41 3./I
4. 409 Gehle Sarah 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 11,42 1./II
5. 785 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 11,51 2./II
6. 751 Meyerhofer Sophie 1999 LGO/Dortmunder TG 11,74 3./II
7. 779 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 13,04 4./II
8. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 13,10 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Forciniti Vanessa 1999 BV Teutonia Lanstrop 12,14 1./I
2. 816 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 14,15 2./I
3. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 15,37 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 831 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,45
   
         
   
2. 411 Schrader Elisa-Marie 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 1,33
   
         
   
3. 853 Forciniti Vanessa 1999 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
         
   
4. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,10
   
         
   
5 785 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 1,10
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 5,23
   
   
2. 493 Ehrlich Katharina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 5,12
   
   
3. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 4,57
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 48,00
   
   
2. 402 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 40,00
   
   
3. 411 Schrader Elisa-Marie 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 38,50
   
   
4. 409 Gehle Sarah 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 37,00
   
   
5. 816 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 33,00
   
   
6. 410 Potthast Estelle 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 29,50
   
   
7. 493 Ehrlich Katharina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,50
   
   
8. 779 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 23,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Potthast Estelle 1999 DJK "Adler 1920" Brackel 4,50
   
   
2. 785 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 4,21
   
   
3. 751 Meyerhofer Sophie 1999 LGO/Dortmunder TG 4,10
   
   
4. 853 Forciniti Vanessa 1999 BV Teutonia Lanstrop 4,07
   
   
5. 840 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,89
   
   
6. 774 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,61
   
   
7. 779 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 3,39
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schäfer Mailin 1998 TuS Sulingen 10,36 1./I
2. 828 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 11,07 2./I
3. 810 Hamadi Nadia 1998 LGO/PTSV Dortmund 11,13 3./I
4. 739 Naldoni Lisa 1998 LGO/TSC Eintracht 11,49 4./I
5. 473 Plautz Alina 1998 TV Wiblingwerde 11,65 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 10,57 1./I
2. 829 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 11,19 2./I
3. 783 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 11,49 3./I
4. 854 Udovicic Sara 1998 BV Teutonia Lanstrop 12,41 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 829 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1,51
   
   
2. 783 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1,39
   
   
3. 854 Udovicic Sara 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,33
   
   
3. 473 Plautz Alina 1998 TV Wiblingwerde 1,33
   
   
5. 810 Hamadi Nadia 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,20
   
   
812 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 8,97
   
   
2. 810 Hamadi Nadia 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,24
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 43,00
   
   
2. 829 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 42,00
   
   
3. 783 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 34,00
   
   
4. 754 Straub Zoe 1998 LGO/LAC Dortmund 31,00
   
   
784 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Schollähn Elisa 1998 LGO/TSC Eintracht 4,52
   
   
2. 828 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,39
   
   
3. 739 Naldoni Lisa 1998 LGO/TSC Eintracht 4,07
   
   
4. 783 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   
5. 854 Udovicic Sara 1998 BV Teutonia Lanstrop 4,02
   
   
6. 735 van Loon Inka 1998 LGO/TSC Eintracht 3,83
   
   
7. 810 Hamadi Nadia 1998 LGO/PTSV Dortmund 3,80
   
   
784 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 13,21 1./I
2. 823 Balczinski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 13,75 2./I
3. 781 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 13,94 1./II
4. 434 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 14,10 3./I
5. 826 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 14,46 2./II
6. 758 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 15,00 3./II
7. 736 Weber Teresa 1997 LGO/TSC Eintracht 15,40 4./II
8. 732 Bol Luisa 1997 LGO/TSC Eintracht 16,11 4./I

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 45,53 1./I
2. 405 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 50,36 2./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 2:29,12 1./I
2. 463 Isenberg Celine 1997 Marathon-Club Menden 2:35,71 2./I
3. 822 Bischoff Jana 1997 TV Wattenscheid 01 2:39,09 3./I
4. 821 Overberg Maja 1997 TV Wattenscheid 01 2:40,35 4./I
5. 464 Kotola-Lopez Melina 1997 Marathon-Club Menden 2:47,37 5./I
6. 758 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 2:58,68 6./I
823 Balczinski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Huber Selina 1997 SuS Olfen 13,66 1./I
2. 852 Schöppel Svenja 1997 BV Teutonia Lanstrop 14,76 2./I
3. 443 Huber Laura 1997 SuS Olfen 15,19 3./I
4. 824 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 16,07 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 852 Schöppel Svenja 1997 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 4,63 (+0,0)
   
   
2. 405 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 4,40 (+0,0)
   
   
3 781 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,40 (+0,0)
   
   
4. 434 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 4,39 (+0,0)
   
   
5. 443 Huber Laura 1997 SuS Olfen 3,96 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 12,43
   
   
2. 413 Frin Annkatrin 1997 DJK "Adler 1920" Brackel 9,80
   
   
3. 863 Speckert Charlotte 1997 Moerser TV 8,59
   
   
4. 824 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 8,49
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Speckert Charlotte 1997 Moerser TV 30,71
   
   
2. 472 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 28,87
   
   
3. 842 Drdak Carolin 1997 LGO/PTSV Dortmund 24,85
   
   
4. 413 Frin Annkatrin 1997 DJK "Adler 1920" Brackel 23,52
   
   
5. 442 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 22,54
   
   
6. 824 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 20,45
   
   

Speer 600, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 16,66
   
   
2. 731 Aust Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 16,13
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,36 1./I
2. 843 Amakye Amenda 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,74 2./I
3. 756 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 13,76 1./II
4. 850 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,85 3./I
5. 815 Zieher Laura 1996 LGO/TVE Barop 14,08 4./I
6. 734 Lorse Monica 1996 LGO/TSC Eintracht 14,11 2./II
7. 814 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 14,31 3./II
8. 431 Golla Lisa 1996 LG Lüdenscheid 14,57 4./II
9. 727 Kippenberger Johanna 1996 LGO/TSC Eintracht 15,81 5./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 44,90 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Basner Louisa 1996 USC Bochum 2:26,20 1./I
2. 851 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:26,90 2./I
3. 733 Sager Sarah 1996 LGO/TSC Eintracht 2:27,01 3./I
4. 868 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter 2:32,44 4./I
5. 819 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 2:38,45 5./I
6. 772 Wick Katharina 1996 LGO/LAC Dortmund 2:42,76 6./I
7. 759 Wenge Luisa 1996 LGO/LAC Dortmund 2:54,76 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 12,70 1./I
2. 850 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 12,91 2./I
3. 445 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 12,94 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 445 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 1,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 5,18 (+0,0)
   
   
2. 448 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 4,72 (+0,0)
   
   
3 813 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 4,72 (+0,0)
   
   
4. 431 Golla Lisa 1996 LG Lüdenscheid 4,63 (+0,0)
   
   
5. 446 Martach Christina 1996 SuS Olfen 4,43 (+0,0)
   
   
6. 447 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 4,37 (+0,0)
   
   
7. 814 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 4,17 (+0,0)
   
   
8. 815 Zieher Laura 1996 LGO/TVE Barop 4,16 (+0,0)
   
   
9. 734 Lorse Monica 1996 LGO/TSC Eintracht 4,09 (+0,0)
   
   
10. 500 Heiduk Laura 1996 LGO/TSC Eintracht 3,83 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Schleicher Annicka 1996 TV Wiblingwerde 10,70
   
   
2. 416 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 9,71
   
   
3. 827 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 9,67
   
   
4. 400 Heucks Franziska 1996 ASV Iserlohn 8,01
   
   
5. 728 Tekin Berfin 1996 LGO/TSC Eintracht 5,23
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 26,01
   
   
2. 827 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 25,22
   
   
3. 447 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 23,36
   
   
4. 471 Schleicher Annicka 1996 TV Wiblingwerde 22,33
   
   
5. 446 Martach Christina 1996 SuS Olfen 21,16
   
   

Speer 600, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 31,92
   
   
2. 416 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 31,56
   
   
3. 448 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 30,48
   
   
4. 850 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 29,94
   
   
5. 492 Bisdorf Henrike 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,37
   
   
6. 727 Kippenberger Johanna 1996 LGO/TSC Eintracht 17,33
   
   
7. 772 Wick Katharina 1996 LGO/LAC Dortmund 14,56
   
   
8. 728 Tekin Berfin 1996 LGO/TSC Eintracht 11,93
   
   
9. 500 Heiduk Laura 1996 LGO/TSC Eintracht 10,00
   
   
415 Frin Friederike 1996 DJK "Adler 1920" Brackel n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 9,30 1./I
2. 764 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 9,54 2./I
3. 767 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,73 3./I
4. 766 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 11,16 4./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 3:25,83 1./I
2. 792 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3:33,52 2./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 18,00
   
   
2. 765 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 15,00
   
   
3. 792 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 12,00
   
   
778 Dreyling Nell 2003 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
793 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,56
   
   
2. 792 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,08
   
   
3. 767 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2,77
   
   
4. 766 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 2,25
   
   
778 Dreyling Nell 2003 LC Rapid Dortmund n.a.
   
   
793 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 8,34 1./I
2. 768 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 8,56 2./I
3. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,68 3./I
4. 769 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 9,11 4./I
5. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,20 5./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 2:58,54 1./I
2. 769 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3:13,65 2./I
3. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3:16,46 3./I
4. 865 Franke Svea 2002 TV Lünern-Stockum 3:17,76 4./I
5. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3:38,45 5./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 40,50
   
   
2. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 19,00
   
   
3. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 18,50
   
   
789 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,67
   
   
2. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,42
   
   
3 769 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3,42
   
   
4. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,22
   
   
5. 768 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,20
   
   
789 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Wehling Laura 1994 LG Olympia Dortmund 33,80
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Olfen
www.seltec.at