zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Höllstein
Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein/TuS Lörrach-Stetten
am 6.10.2019 in Höllstein - Wiesentalstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.10.2019 / 17:07

TuS Höllstein
TuS Lörrach-Stetten
Andere Vereine
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 6.10.2019
Finale
1. Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Urschel xxo o xxo xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 6.10.2019
Finale
1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,68 m

152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein xo xo o o xxo xxx

Jugend M13
800 m M13 6.10.2019
Finale
1. Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 2:35,84 min.

Jugend M12
800 m M12 6.10.2019
Finale
1. Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,42 min.
2. Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,91 min.
3. Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 2:55,84 min.

Kinder M09
800 m M 9 6.10.2019
Finale
1. Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 2:57,51 min.
2. König, Colin 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,51 min.
3. Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,67 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.10.2019
Finale
1. Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 2:52,81 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 6.10.2019
Finale
1. Mittelmaier, Annic 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:52,91 min.

Jugend W12
800 m W12 6.10.2019
Finale
1. Bobert, Helena 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 3:03,59 min.
2. Neub, Pia 2007 BA TuS Höllstein 3:15,60 min.
3. Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 3:23,03 min.
4. Schmidt, Samira 2007 BA TuS Höllstein 3:46,36 min.

Kinder W11
800 m W11 6.10.2019
Finale
1. Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 2:49,88 min.
2. Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:00,43 min.
3. Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:04,65 min.
Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Kinder W10
800 m W10 6.10.2019
Finale
1. Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 3:01,98 min.
2. Rinzer, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:02,68 min.
3. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:17,56 min.
4. Klarhöfer, Jana 2009 BA ESV Weil am Rhein 3:27,64 min.
5. Johnson, Grace 2009 BA TuS Höllstein 3:35,52 min.

Kinder W09
800 m W 9 6.10.2019
Finale
1. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 3:07,68 min.
2. Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:24,78 min.
3. Miskovic, Nika Iva 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,01 min.
4. Mercone, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:35,12 min.

Kinder W06
800 m W 6 6.10.2019
Finale
Rossetto, Emily 2013 BA TuS Höllstein ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 617434 Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 1.097 Pkt.
13,39 (+0,3) - 4,68 (+0,3) - 8,06
404 - 323 - 370

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.774 Pkt.
11,91 (+0,3) - 5,73 (-0,1) - 11,50
669 - 529 - 576

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 27878 Koch, Jonathan 2005 BA TuS Höllstein 1.253 Pkt.
13,46 (+0,3) - 4,32 (+0,3) - 7,90
456 - 423 - 374

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 27878 Koch, Jonathan 2005 BA TuS Höllstein 1.701 Pkt.
13,46 (+0,3) - 4,32 (+0,3) - 7,90 - 1,44
456 - 423 - 374 - 448

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.313 Pkt.
10,44 - 4,79 - 43,50
464 - 474 - 375
2. 28639 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.105 Pkt.
11,52 - 4,18 - 37,00
363 - 408 - 334
3. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.043 Pkt.
11,57 - 3,83 - 34,50
358 - 368 - 317
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 911 Pkt.
11,81 - 3,59 - 23,50
338 - 339 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 28678 Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.081 Pkt.
11,73 - 4,10 - 37,50
345 - 399 - 337
2. 28791 Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.005 Pkt.
12,28 - 4,01 - 34,00
302 - 389 - 314
3. 27995 Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 966 Pkt.
12,37 - 3,57 - 37,00
295 - 337 - 334
4. 28788 Hurth, Simon 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 896 Pkt.
12,40 - 3,73 - 25,00
293 - 356 - 247
5. 28773 Weiler, Erik 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 870 Pkt.
13,04 - 3,42 - 32,50
248 - 319 - 303
6. 28676 Rasch, Maxim Benedict 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 827 Pkt.
12,83 - 3,35 - 26,00
262 - 310 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.353 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.313 Pkt.
28678 Sutter, Elias 2007 1.081 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.043 Pkt.
28791 Kiermaier, Ivo 2007 1.005 Pkt.
28684 Stotz, Sebastian 2006 911 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.740 Pkt.
10,44 - 4,79 - 1,40 - 43,50
464 - 474 - 427 - 375
2. 28639 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.445 Pkt.
11,52 - 4,18 - 1,24 - 37,00
363 - 408 - 340 - 334
3. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.427 Pkt.
11,57 - 3,83 - 1,32 - 34,50
358 - 368 - 384 - 317
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.182 Pkt.
11,81 - 3,59 - 1,12 - 23,50
338 - 339 - 271 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28678 Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.399 Pkt.
11,73 - 4,10 - 1,20 - 37,50
345 - 399 - 318 - 337
2. 28791 Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.367 Pkt.
12,28 - 4,01 - 1,28 - 34,00
302 - 389 - 362 - 314
3. 27995 Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 1.350 Pkt.
12,37 - 3,57 - 1,32 - 37,00
295 - 337 - 384 - 334
4. 28788 Hurth, Simon 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.214 Pkt.
12,40 - 3,73 - 1,20 - 25,00
293 - 356 - 318 - 247
5. 28676 Rasch, Maxim Benedict 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.211 Pkt.
12,83 - 3,35 - 1,32 - 26,00
262 - 310 - 384 - 255
6. 28773 Weiler, Erik 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 870 Pkt.
13,04 - 3,42 - o.g.v. - 32,50
248 - 319 - - 303

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 7.147 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.740 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.427 Pkt.
28678 Sutter, Elias 2007 1.399 Pkt.
28791 Kiermaier, Ivo 2007 1.367 Pkt.
28788 Hurth, Simon 2007 1.214 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.049 Pkt.
8,21 - 4,24 - 37,50
333 - 414 - 302
2. 646857 Maier, Felix 2008 BA TuS Höllstein 1.004 Pkt.
7,96 - 3,90 - 33,00
361 - 376 - 267
3. 606125 Lindenmaier, Tom 2008 BA TuS Höllstein 849 Pkt.
9,06 - 3,40 - 35,00
250 - 316 - 283

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604902 Koch, Finjan 2009 BA TuS Höllstein 832 Pkt.
9,19 - 3,35 - 35,00
239 - 310 - 283
2. 612878 Rychcik, Jonathan 2009 BA ESV Weil am Rhein 792 Pkt.
8,74 - 3,37 - 25,00
279 - 313 - 200
3. 646938 Passenheim, Fynn 2009 BA TuS Höllstein 700 Pkt.
8,85 - 3,00 - 21,50
269 - 265 - 166
4. 29474 Bachmann, Tom 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 697 Pkt.
9,48 - 3,00 - 27,00
215 - 265 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 2.685 Pkt.
646857 Maier, Felix 2008 1.004 Pkt.
606125 Lindenmaier, Tom 2008 849 Pkt.
604902 Koch, Finjan 2009 832 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.049 Pkt.
8,21 - 4,24 - 37,50 -
333 - 414 - 302 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 617741 Drescher, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 757 Pkt.
8,98 - 3,35 - 24,00
257 - 310 - 190
2. 617755 Trupp, Maxim 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 729 Pkt.
9,26 - 3,01 - 28,50
233 - 266 - 230
3. 617749 Rabe, Carl 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 670 Pkt.
9,97 - 2,83 - 31,00
177 - 242 - 251
4. 617743 Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 652 Pkt.
9,41 - 2,86 - 23,50
220 - 246 - 186
5. 617745 Wirth, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 623 Pkt.
9,95 - 2,81 - 25,50
179 - 240 - 204
6. 646014 Neub, Laurin 2010 BA TuS Höllstein 616 Pkt.
9,66 - 2,64 - 25,00
200 - 216 - 200
7. 617746 Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 607 Pkt.
9,61 - 2,82 - 21,00
204 - 241 - 162
8. 648099 König, Colin 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 601 Pkt.
9,65 - 2,80 - 21,00
201 - 238 - 162
8. 646179 Pundt, Jonas 2010 BA TuS Höllstein 601 Pkt.
9,69 - 3,10 - 17,50
198 - 278 - 125
10. 614884 Querfeld, Julian 2010 BA TuS Höllstein 557 Pkt.
10,14 - 2,54 - 24,00
165 - 202 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 642395 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 815 Pkt.
9,29 - 3,45 - 32,50
230 - 322 - 263
2. 646606 Herzog, Florian 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 693 Pkt.
9,76 - 3,10 - 27,50
193 - 278 - 222
3. 646597 Schepers, Jost 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 681 Pkt.
9,39 - 3,10 - 23,00
222 - 278 - 181
4. 646600 Eckert, Jonas 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 671 Pkt.
9,49 - 3,44 - 18,50
214 - 321 - 136
5. 647798 Bähr, Lasse 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 665 Pkt.
9,56 - 3,08 - 23,00
208 - 276 - 181
6. 648115 Leumann, Dominic 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 464 Pkt.
11,00 - 2,55 - 20,00
109 - 203 - 152
7. 648033 Schäfer, Aron 2011 BA TuS Höllstein 445 Pkt.
9,77 - 2,62 - 10,50
192 - 213 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.179 Pkt.
617741 Drescher, Philipp 2010 757 Pkt.
617755 Trupp, Maxim 2010 729 Pkt.
646606 Herzog, Florian 2011 693 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.022 Pkt.
646597 Schepers, Jost 2011 681 Pkt.
646600 Eckert, Jonas 2011 671 Pkt.
617749 Rabe, Carl 2010 670 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten III BA 1.940 Pkt.
647798 Bähr, Lasse 2011 665 Pkt.
617743 Junge, Moritz 2010 652 Pkt.
617745 Wirth, Philipp 2010 623 Pkt.
4. TuS Höllstein BA 1.774 Pkt.
646014 Neub, Laurin 2010 616 Pkt.
646179 Pundt, Jonas 2010 601 Pkt.
614884 Querfeld, Julian 2010 557 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten IV BA 1.672 Pkt.
617746 Lorenz, Fabian 2010 607 Pkt.
648099 König, Colin 2010 601 Pkt.
648115 Leumann, Dominic 2011 464 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein 1.105 Pkt.
14,84 (+0,4) - 3,89 (+0,1) - 7,13
479 - 283 - 343

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 23065 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.074 Pkt.
15,25 (+0,4) - 4,09 (+0,7) - 6,79
423 - 329 - 322

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27593 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.184 Pkt.
15,29 (+0,4) - 3,66 (+0,0) - 8,35
386 - 394 - 404
2. 27880 Rapp, Malin 2004 BA TuS Höllstein 1.145 Pkt.
14,87 (+0,4) - 3,81 (+0,1) - 6,51
414 - 412 - 319

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 1.167 Pkt.
14,99 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 6,66
406 - 434 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.10.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 1.455 Pkt.
14,99 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 1,16 - 6,66
406 - 434 - 288 - 327

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 30025 Kieserling, Freya 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.156 Pkt.
11,64 - 4,01 - 25,50
370 - 437 - 349
2. 647293 Franke, Emma 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.062 Pkt.
12,31 - 3,83 - 23,50
317 - 415 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 1.231 Pkt.
11,47 - 4,37 - 27,50
384 - 479 - 368
2. 28782 Borgne, Clara 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.168 Pkt.
12,32 - 3,93 - 34,00
316 - 427 - 425
3. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.136 Pkt.
11,62 - 3,75 - 26,50
372 - 405 - 359
4. 28786 Trupp, Diana 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.121 Pkt.
12,12 - 3,89 - 27,50
331 - 422 - 368
5. 29117 Neub, Pia 2007 BA TuS Höllstein 1.047 Pkt.
11,92 - 3,72 - 20,50
347 - 401 - 299
6. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 991 Pkt.
12,89 - 3,56 - 24,00
275 - 381 - 335
7. 28776 Bobert, Helena 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 990 Pkt.
11,92 - 3,67 - 16,00
347 - 395 - 248
8. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 978 Pkt.
12,82 - 3,58 - 22,00
280 - 383 - 315
9. 30214 Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 958 Pkt.
12,58 - 3,33 - 21,50
297 - 351 - 310
10. 646142 Schmidt, Samira 2007 BA TuS Höllstein 753 Pkt.
13,25 - 2,76 - 14,50
251 - 272 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.643 Pkt.
28782 Borgne, Clara 2007 1.168 Pkt.
30025 Kieserling, Freya 2006 1.156 Pkt.
29928 Wanner, Nina 2007 1.136 Pkt.
28786 Trupp, Diana 2007 1.121 Pkt.
647293 Franke, Emma 2006 1.062 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 5.205 Pkt.
29123 Lindenmaier, Maja 2007 1.231 Pkt.
29117 Neub, Pia 2007 1.047 Pkt.
29120 Jené, Lina 2007 991 Pkt.
29119 Jené, Emma 2007 978 Pkt.
30214 Maier, Paula 2007 958 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 647293 Franke, Emma 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.456 Pkt.
12,31 - 3,83 - 1,32 - 23,50
317 - 415 - 394 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 1.573 Pkt.
11,47 - 4,37 - 1,24 - 27,50
384 - 479 - 342 - 368
2. 28782 Borgne, Clara 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.536 Pkt.
12,32 - 3,93 - 1,28 - 34,00
316 - 427 - 368 - 425
3. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 1.279 Pkt.
12,89 - 3,56 - 1,16 - 24,00
275 - 381 - 288 - 335
4. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 1.239 Pkt.
12,82 - 3,58 - 1,12 - 22,00
280 - 383 - 261 - 315
5. 30214 Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 1.219 Pkt.
12,58 - 3,33 - 1,12 - 21,50
297 - 351 - 261 - 310

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28774 Miskovic, Mia 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.127 Pkt.
8,19 - 3,74 - 26,00
372 - 404 - 351
2. 30309 Meier, Amy 2008 BA TuS Höllstein 1.107 Pkt.
8,18 - 3,80 - 23,50
373 - 411 - 323
3. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.093 Pkt.
8,44 - 3,78 - 25,00
344 - 409 - 340
4. 28775 Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.054 Pkt.
8,46 - 3,87 - 21,00
342 - 420 - 292
5. 30213 Dörner, Greta 2008 BA TuS Höllstein 1.026 Pkt.
8,29 - 3,86 - 17,50
361 - 418 - 247
6. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 993 Pkt.
8,21 - 3,69 - 16,00
370 - 397 - 226
7. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 992 Pkt.
8,75 - 3,51 - 22,00
313 - 374 - 305
8. 28783 Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 944 Pkt.
8,62 - 3,54 - 17,00
326 - 378 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 30210 Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 1.157 Pkt.
8,23 - 3,72 - 29,50
367 - 401 - 389
2. Rinzer, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.052 Pkt.
8,75 - 3,48 - 27,50
313 - 371 - 368
3. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 979 Pkt.
9,00 - 3,50 - 23,00
289 - 373 - 317
4. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 958 Pkt.
9,24 - 3,33 - 25,00
267 - 351 - 340
5. 29841 Klarhöfer, Jana 2009 BA ESV Weil am Rhein 921 Pkt.
8,85 - 3,19 - 20,50
303 - 332 - 286
6. 648083 Johnson, Grace 2009 BA TuS Höllstein 716 Pkt.
10,01 - 3,01 - 14,50
204 - 308 - 204
7. 616008 Sutter, Martha 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 669 Pkt.
9,81 - 2,79 - 12,50
219 - 277 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 3.290 Pkt.
30210 Feiertag, Lynn 2009 1.157 Pkt.
30309 Meier, Amy 2008 1.107 Pkt.
30213 Dörner, Greta 2008 1.026 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.274 Pkt.
28774 Miskovic, Mia 2008 1.127 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.093 Pkt.
28775 Bobert, Lisa 2008 1.054 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.037 Pkt.
Rinzer, Charlotte 2009 1.052 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 993 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 992 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.571 Pkt.
Kiermaier, Saskia 2009 958 Pkt.
28783 Weippert, Jedda 2008 944 Pkt.
616008 Sutter, Martha 2009 669 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28774 Miskovic, Mia 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.127 Pkt.
8,19 - 3,74 - 26,00 -
372 - 404 - 351 -
2. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.093 Pkt.
8,44 - 3,78 - 25,00 -
344 - 409 - 340 -
3. 28775 Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.054 Pkt.
8,46 - 3,87 - 21,00 -
342 - 420 - 292 -
4. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 993 Pkt.
8,21 - 3,69 - 16,00 -
370 - 397 - 226 -
5. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 992 Pkt.
8,75 - 3,51 - 22,00 -
313 - 374 - 305 -
6. 28783 Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 944 Pkt.
8,62 - 3,54 - 17,00 -
326 - 378 - 240 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 979 Pkt.
9,00 - 3,50 - 23,00 -
289 - 373 - 317 -
2. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 958 Pkt.
9,24 - 3,33 - 25,00 -
267 - 351 - 340 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.274 Pkt.
28774 Miskovic, Mia 2008 1.127 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.093 Pkt.
28775 Bobert, Lisa 2008 1.054 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.943 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 993 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 992 Pkt.
Kiermaier, Saskia 2009 958 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 935 Pkt.
8,85 - 3,44 - 19,00
303 - 365 - 267
2. 617742 Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 854 Pkt.
9,02 - 3,15 - 17,00
287 - 327 - 240
3. 604895 Leithner, Svana 2010 BA TuS Höllstein 785 Pkt.
9,49 - 3,34 - 13,50
245 - 352 - 188
4. 648100 Mercone, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 734 Pkt.
9,83 - 2,84 - 16,50
217 - 284 - 233
5. 647831 Läufer, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 688 Pkt.
9,86 - 2,90 - 13,00
215 - 292 - 181
6. 646625 Meßthaler, Paula 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 672 Pkt.
9,43 - 2,90 - 10,00
250 - 292 - 130
7. 617744 Miskovic, Nika Iva 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 643 Pkt.
9,44 - 2,70 - 10,00
249 - 264 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646598 Beumer, Marieke 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 829 Pkt.
8,55 - 3,06 - 13,00
333 - 315 - 181
2. 646599 Klein, Malou 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 805 Pkt.
9,07 - 3,26 - 13,00
282 - 342 - 181
3. 648084 Ananfah, Cynthia 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 800 Pkt.
9,55 - 2,95 - 18,50
240 - 300 - 260
4. 646609 Arbach, Eden 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 763 Pkt.
8,74 - 2,85 - 12,00
314 - 285 - 164
5. 647565 Kaßecker, Hannah 2011 BA ESV Weil am Rhein 747 Pkt.
8,66 - 2,80 - 11,00
322 - 278 - 147
6. 613660 Rychcik, Mia 2011 BA ESV Weil am Rhein 728 Pkt.
8,72 - 2,65 - 11,50
316 - 256 - 156
7. 604899 Lindenmaier, Pauline 2011 BA TuS Höllstein 640 Pkt.
10,08 - 2,68 - 13,00
198 - 261 - 181
8. 646603 Schmalz, Mona 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 631 Pkt.
9,35 - 2,51 - 10,50
257 - 235 - 139
9. 646595 Bucher, Emma 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 540 Pkt.
10,43 - 2,65 - 9,00
173 - 256 - 111
10. 646604 Pecho, Marie 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 526 Pkt.
10,74 - 2,51 - 10,50
152 - 235 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.488 Pkt.
617742 Bucher, Romy 2010 854 Pkt.
646598 Beumer, Marieke 2011 829 Pkt.
646599 Klein, Malou 2011 805 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 2.360 Pkt.
Schlageter, Enya 2010 935 Pkt.
604895 Leithner, Svana 2010 785 Pkt.
604899 Lindenmaier, Pauline 2011 640 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.297 Pkt.
648084 Ananfah, Cynthia 2011 800 Pkt.
646609 Arbach, Eden 2011 763 Pkt.
648100 Mercone, Laura 2010 734 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.003 Pkt.
647831 Läufer, Laura 2010 688 Pkt.
646625 Meßthaler, Paula 2010 672 Pkt.
617744 Miskovic, Nika Iva 2010 643 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten IV BA 1.697 Pkt.
646603 Schmalz, Mona 2011 631 Pkt.
646595 Bucher, Emma 2011 540 Pkt.
646604 Pecho, Marie 2011 526 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 614919 Ruch, Robin 2013 BA TuS Höllstein 321 Pkt.
11,40 - 2,04 - 16,00
86 - 126 - 109

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

645719 Ruch, Ben 2015 BA TuS Höllstein 0
17,07 - 0,95 - 5,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647864 Klarhöfer, Tessa 2012 BA ESV Weil am Rhein 553 Pkt.
10,40 - 2,42 - 11,50
175 - 222 - 156
2. Passenheim, Jara 2012 BA TuS Höllstein 325 Pkt.
10,94 - 1,98 - 5,50
139 - 150 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 614837 Meier, Liz 2013 BA TuS Höllstein 434 Pkt.
11,01 - 2,21 - 9,00
135 - 188 - 111
2. 648056 Rossetto, Emily 2013 BA TuS Höllstein 283 Pkt.
12,36 - 1,66 - 10,00
60 - 93 - 130

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 1.042 Pkt.
614837 Meier, Liz 2013 434 Pkt.
Passenheim, Jara 2012 325 Pkt.
648056 Rossetto, Emily 2013 283 Pkt.

TuS Höllstein
Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein/TuS Lörrach-Stetten
am 6.10.2019 in Höllstein - Wiesentalstadion
TuS Höllstein
Ergebnisliste
6.10.2019 / 17:07

Wettkampfübersicht
Männer
Kinder W09
Kinder W10
Jugend W12
Kinder W06
Mehrkampf

Männer
Hochsprung Männer 6.10.2019
Finale
1. Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Urschel xxo o xxo xxx

Jugend W12
800 m W12 6.10.2019
Finale
1. Neub, Pia 2007 BA TuS Höllstein 3:15,60 min.
2. Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 3:23,03 min.
3. Schmidt, Samira 2007 BA TuS Höllstein 3:46,36 min.

Kinder W10
800 m W10 6.10.2019
Finale
1. Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 3:01,98 min.
2. Johnson, Grace 2009 BA TuS Höllstein 3:35,52 min.

Kinder W09
800 m W 9 6.10.2019
Finale
1. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 3:07,68 min.

Kinder W06
800 m W 6 6.10.2019
Finale
Rossetto, Emily 2013 BA TuS Höllstein ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 617434 Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 1.097 Pkt.
13,39 (+0,3) - 4,68 (+0,3) - 8,06
404 - 323 - 370

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 27878 Koch, Jonathan 2005 BA TuS Höllstein 1.253 Pkt.
13,46 (+0,3) - 4,32 (+0,3) - 7,90
456 - 423 - 374

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 27878 Koch, Jonathan 2005 BA TuS Höllstein 1.701 Pkt.
13,46 (+0,3) - 4,32 (+0,3) - 7,90 - 1,44
456 - 423 - 374 - 448

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 28639 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.105 Pkt.
11,52 - 4,18 - 37,00
363 - 408 - 334

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28639 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.445 Pkt.
11,52 - 4,18 - 1,24 - 37,00
363 - 408 - 340 - 334

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646857 Maier, Felix 2008 BA TuS Höllstein 1.004 Pkt.
7,96 - 3,90 - 33,00
361 - 376 - 267
2. 606125 Lindenmaier, Tom 2008 BA TuS Höllstein 849 Pkt.
9,06 - 3,40 - 35,00
250 - 316 - 283

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604902 Koch, Finjan 2009 BA TuS Höllstein 832 Pkt.
9,19 - 3,35 - 35,00
239 - 310 - 283
2. 646938 Passenheim, Fynn 2009 BA TuS Höllstein 700 Pkt.
8,85 - 3,00 - 21,50
269 - 265 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 2.685 Pkt.
646857 Maier, Felix 2008 1.004 Pkt.
606125 Lindenmaier, Tom 2008 849 Pkt.
604902 Koch, Finjan 2009 832 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646014 Neub, Laurin 2010 BA TuS Höllstein 616 Pkt.
9,66 - 2,64 - 25,00
200 - 216 - 200
2. 646179 Pundt, Jonas 2010 BA TuS Höllstein 601 Pkt.
9,69 - 3,10 - 17,50
198 - 278 - 125
3. 614884 Querfeld, Julian 2010 BA TuS Höllstein 557 Pkt.
10,14 - 2,54 - 24,00
165 - 202 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 648033 Schäfer, Aron 2011 BA TuS Höllstein 445 Pkt.
9,77 - 2,62 - 10,50
192 - 213 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 1.774 Pkt.
646014 Neub, Laurin 2010 616 Pkt.
646179 Pundt, Jonas 2010 601 Pkt.
614884 Querfeld, Julian 2010 557 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 606156 Urschel, Johanna 2001 BA TuS Höllstein 1.105 Pkt.
14,84 (+0,4) - 3,89 (+0,1) - 7,13
479 - 283 - 343

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27880 Rapp, Malin 2004 BA TuS Höllstein 1.145 Pkt.
14,87 (+0,4) - 3,81 (+0,1) - 6,51
414 - 412 - 319

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 1.167 Pkt.
14,99 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 6,66
406 - 434 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.10.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 1.455 Pkt.
14,99 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 1,16 - 6,66
406 - 434 - 288 - 327

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 1.231 Pkt.
11,47 - 4,37 - 27,50
384 - 479 - 368
2. 29117 Neub, Pia 2007 BA TuS Höllstein 1.047 Pkt.
11,92 - 3,72 - 20,50
347 - 401 - 299
3. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 991 Pkt.
12,89 - 3,56 - 24,00
275 - 381 - 335
4. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 978 Pkt.
12,82 - 3,58 - 22,00
280 - 383 - 315
5. 30214 Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 958 Pkt.
12,58 - 3,33 - 21,50
297 - 351 - 310
6. 646142 Schmidt, Samira 2007 BA TuS Höllstein 753 Pkt.
13,25 - 2,76 - 14,50
251 - 272 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. TuS Höllstein BA 5.205 Pkt.
29123 Lindenmaier, Maja 2007 1.231 Pkt.
29117 Neub, Pia 2007 1.047 Pkt.
29120 Jené, Lina 2007 991 Pkt.
29119 Jené, Emma 2007 978 Pkt.
30214 Maier, Paula 2007 958 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 1.573 Pkt.
11,47 - 4,37 - 1,24 - 27,50
384 - 479 - 342 - 368
2. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 1.279 Pkt.
12,89 - 3,56 - 1,16 - 24,00
275 - 381 - 288 - 335
3. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 1.239 Pkt.
12,82 - 3,58 - 1,12 - 22,00
280 - 383 - 261 - 315
4. 30214 Maier, Paula 2007 BA TuS Höllstein 1.219 Pkt.
12,58 - 3,33 - 1,12 - 21,50
297 - 351 - 261 - 310

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 30309 Meier, Amy 2008 BA TuS Höllstein 1.107 Pkt.
8,18 - 3,80 - 23,50
373 - 411 - 323
2. 30213 Dörner, Greta 2008 BA TuS Höllstein 1.026 Pkt.
8,29 - 3,86 - 17,50
361 - 418 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 30210 Feiertag, Lynn 2009 BA TuS Höllstein 1.157 Pkt.
8,23 - 3,72 - 29,50
367 - 401 - 389
2. 648083 Johnson, Grace 2009 BA TuS Höllstein 716 Pkt.
10,01 - 3,01 - 14,50
204 - 308 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 3.290 Pkt.
30210 Feiertag, Lynn 2009 1.157 Pkt.
30309 Meier, Amy 2008 1.107 Pkt.
30213 Dörner, Greta 2008 1.026 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlageter, Enya 2010 BA TuS Höllstein 935 Pkt.
8,85 - 3,44 - 19,00
303 - 365 - 267
2. 604895 Leithner, Svana 2010 BA TuS Höllstein 785 Pkt.
9,49 - 3,34 - 13,50
245 - 352 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604899 Lindenmaier, Pauline 2011 BA TuS Höllstein 640 Pkt.
10,08 - 2,68 - 13,00
198 - 261 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 2.360 Pkt.
Schlageter, Enya 2010 935 Pkt.
604895 Leithner, Svana 2010 785 Pkt.
604899 Lindenmaier, Pauline 2011 640 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 614919 Ruch, Robin 2013 BA TuS Höllstein 321 Pkt.
11,40 - 2,04 - 16,00
86 - 126 - 109

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

645719 Ruch, Ben 2015 BA TuS Höllstein 0
17,07 - 0,95 - 5,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Passenheim, Jara 2012 BA TuS Höllstein 325 Pkt.
10,94 - 1,98 - 5,50
139 - 150 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 614837 Meier, Liz 2013 BA TuS Höllstein 434 Pkt.
11,01 - 2,21 - 9,00
135 - 188 - 111
2. 648056 Rossetto, Emily 2013 BA TuS Höllstein 283 Pkt.
12,36 - 1,66 - 10,00
60 - 93 - 130

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 1.042 Pkt.
614837 Meier, Liz 2013 434 Pkt.
Passenheim, Jara 2012 325 Pkt.
648056 Rossetto, Emily 2013 283 Pkt.

TuS Höllstein
Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein/TuS Lörrach-Stetten
am 6.10.2019 in Höllstein - Wiesentalstadion
TuS Lörrach-Stetten
Ergebnisliste
6.10.2019 / 17:07

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Kinder M09
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Mehrkampf

Jugend M13
800 m M13 6.10.2019
Finale
1. Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 2:35,84 min.

Jugend M12
800 m M12 6.10.2019
Finale
1. Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,42 min.
2. Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,91 min.

Kinder M09
800 m M 9 6.10.2019
Finale
1. Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 2:57,51 min.
2. König, Colin 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,51 min.
3. Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,67 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 6.10.2019
Finale
1. Mittelmaier, Annic 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2:52,91 min.

Jugend W12
800 m W12 6.10.2019
Finale
1. Bobert, Helena 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 3:03,59 min.

Kinder W11
800 m W11 6.10.2019
Finale
1. Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 2:49,88 min.
2. Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:00,43 min.
3. Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 3:04,65 min.
Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Kinder W10
800 m W10 6.10.2019
Finale
1. Rinzer, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:02,68 min.
2. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 3:17,56 min.

Kinder W09
800 m W 9 6.10.2019
Finale
1. Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:24,78 min.
2. Miskovic, Nika Iva 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:29,01 min.
3. Mercone, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 3:35,12 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.313 Pkt.
10,44 - 4,79 - 43,50
464 - 474 - 375
2. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.043 Pkt.
11,57 - 3,83 - 34,50
358 - 368 - 317
3. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 911 Pkt.
11,81 - 3,59 - 23,50
338 - 339 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 28678 Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.081 Pkt.
11,73 - 4,10 - 37,50
345 - 399 - 337
2. 28791 Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.005 Pkt.
12,28 - 4,01 - 34,00
302 - 389 - 314
3. 28788 Hurth, Simon 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 896 Pkt.
12,40 - 3,73 - 25,00
293 - 356 - 247
4. 28773 Weiler, Erik 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 870 Pkt.
13,04 - 3,42 - 32,50
248 - 319 - 303
5. 28676 Rasch, Maxim Benedict 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 827 Pkt.
12,83 - 3,35 - 26,00
262 - 310 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.353 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.313 Pkt.
28678 Sutter, Elias 2007 1.081 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.043 Pkt.
28791 Kiermaier, Ivo 2007 1.005 Pkt.
28684 Stotz, Sebastian 2006 911 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.740 Pkt.
10,44 - 4,79 - 1,40 - 43,50
464 - 474 - 427 - 375
2. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.427 Pkt.
11,57 - 3,83 - 1,32 - 34,50
358 - 368 - 384 - 317
3. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.182 Pkt.
11,81 - 3,59 - 1,12 - 23,50
338 - 339 - 271 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28678 Sutter, Elias 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.399 Pkt.
11,73 - 4,10 - 1,20 - 37,50
345 - 399 - 318 - 337
2. 28791 Kiermaier, Ivo 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.367 Pkt.
12,28 - 4,01 - 1,28 - 34,00
302 - 389 - 362 - 314
3. 28788 Hurth, Simon 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.214 Pkt.
12,40 - 3,73 - 1,20 - 25,00
293 - 356 - 318 - 247
4. 28676 Rasch, Maxim Benedict 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.211 Pkt.
12,83 - 3,35 - 1,32 - 26,00
262 - 310 - 384 - 255
5. 28773 Weiler, Erik 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 870 Pkt.
13,04 - 3,42 - o.g.v. - 32,50
248 - 319 - - 303

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 7.147 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.740 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.427 Pkt.
28678 Sutter, Elias 2007 1.399 Pkt.
28791 Kiermaier, Ivo 2007 1.367 Pkt.
28788 Hurth, Simon 2007 1.214 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.049 Pkt.
8,21 - 4,24 - 37,50
333 - 414 - 302

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 29474 Bachmann, Tom 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 697 Pkt.
9,48 - 3,00 - 27,00
215 - 265 - 217

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28790 Ananfah Kemekoum, Dylan 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.049 Pkt.
8,21 - 4,24 - 37,50 -
333 - 414 - 302 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 617741 Drescher, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 757 Pkt.
8,98 - 3,35 - 24,00
257 - 310 - 190
2. 617755 Trupp, Maxim 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 729 Pkt.
9,26 - 3,01 - 28,50
233 - 266 - 230
3. 617749 Rabe, Carl 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 670 Pkt.
9,97 - 2,83 - 31,00
177 - 242 - 251
4. 617743 Junge, Moritz 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 652 Pkt.
9,41 - 2,86 - 23,50
220 - 246 - 186
5. 617745 Wirth, Philipp 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 623 Pkt.
9,95 - 2,81 - 25,50
179 - 240 - 204
6. 617746 Lorenz, Fabian 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 607 Pkt.
9,61 - 2,82 - 21,00
204 - 241 - 162
7. 648099 König, Colin 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 601 Pkt.
9,65 - 2,80 - 21,00
201 - 238 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646606 Herzog, Florian 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 693 Pkt.
9,76 - 3,10 - 27,50
193 - 278 - 222
2. 646597 Schepers, Jost 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 681 Pkt.
9,39 - 3,10 - 23,00
222 - 278 - 181
3. 646600 Eckert, Jonas 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 671 Pkt.
9,49 - 3,44 - 18,50
214 - 321 - 136
4. 647798 Bähr, Lasse 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 665 Pkt.
9,56 - 3,08 - 23,00
208 - 276 - 181
5. 648115 Leumann, Dominic 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 464 Pkt.
11,00 - 2,55 - 20,00
109 - 203 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.179 Pkt.
617741 Drescher, Philipp 2010 757 Pkt.
617755 Trupp, Maxim 2010 729 Pkt.
646606 Herzog, Florian 2011 693 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.022 Pkt.
646597 Schepers, Jost 2011 681 Pkt.
646600 Eckert, Jonas 2011 671 Pkt.
617749 Rabe, Carl 2010 670 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten III BA 1.940 Pkt.
647798 Bähr, Lasse 2011 665 Pkt.
617743 Junge, Moritz 2010 652 Pkt.
617745 Wirth, Philipp 2010 623 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten IV BA 1.672 Pkt.
617746 Lorenz, Fabian 2010 607 Pkt.
648099 König, Colin 2010 601 Pkt.
648115 Leumann, Dominic 2011 464 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27593 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.184 Pkt.
15,29 (+0,4) - 3,66 (+0,0) - 8,35
386 - 394 - 404

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 30025 Kieserling, Freya 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.156 Pkt.
11,64 - 4,01 - 25,50
370 - 437 - 349
2. 647293 Franke, Emma 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.062 Pkt.
12,31 - 3,83 - 23,50
317 - 415 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 28782 Borgne, Clara 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.168 Pkt.
12,32 - 3,93 - 34,00
316 - 427 - 425
2. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.136 Pkt.
11,62 - 3,75 - 26,50
372 - 405 - 359
3. 28786 Trupp, Diana 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.121 Pkt.
12,12 - 3,89 - 27,50
331 - 422 - 368
4. 28776 Bobert, Helena 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 990 Pkt.
11,92 - 3,67 - 16,00
347 - 395 - 248

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.643 Pkt.
28782 Borgne, Clara 2007 1.168 Pkt.
30025 Kieserling, Freya 2006 1.156 Pkt.
29928 Wanner, Nina 2007 1.136 Pkt.
28786 Trupp, Diana 2007 1.121 Pkt.
647293 Franke, Emma 2006 1.062 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 647293 Franke, Emma 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.456 Pkt.
12,31 - 3,83 - 1,32 - 23,50
317 - 415 - 394 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28782 Borgne, Clara 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 1.536 Pkt.
12,32 - 3,93 - 1,28 - 34,00
316 - 427 - 368 - 425

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28774 Miskovic, Mia 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.127 Pkt.
8,19 - 3,74 - 26,00
372 - 404 - 351
2. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.093 Pkt.
8,44 - 3,78 - 25,00
344 - 409 - 340
3. 28775 Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.054 Pkt.
8,46 - 3,87 - 21,00
342 - 420 - 292
4. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 993 Pkt.
8,21 - 3,69 - 16,00
370 - 397 - 226
5. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 992 Pkt.
8,75 - 3,51 - 22,00
313 - 374 - 305
6. 28783 Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 944 Pkt.
8,62 - 3,54 - 17,00
326 - 378 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rinzer, Charlotte 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 1.052 Pkt.
8,75 - 3,48 - 27,50
313 - 371 - 368
2. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 958 Pkt.
9,24 - 3,33 - 25,00
267 - 351 - 340
3. 616008 Sutter, Martha 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 669 Pkt.
9,81 - 2,79 - 12,50
219 - 277 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.274 Pkt.
28774 Miskovic, Mia 2008 1.127 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.093 Pkt.
28775 Bobert, Lisa 2008 1.054 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.037 Pkt.
Rinzer, Charlotte 2009 1.052 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 993 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 992 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.571 Pkt.
Kiermaier, Saskia 2009 958 Pkt.
28783 Weippert, Jedda 2008 944 Pkt.
616008 Sutter, Martha 2009 669 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28774 Miskovic, Mia 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.127 Pkt.
8,19 - 3,74 - 26,00 -
372 - 404 - 351 -
2. 28677 Wedrich, Liv 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.093 Pkt.
8,44 - 3,78 - 25,00 -
344 - 409 - 340 -
3. 28775 Bobert, Lisa 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 1.054 Pkt.
8,46 - 3,87 - 21,00 -
342 - 420 - 292 -
4. 28818 Brunow, Katharina 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 993 Pkt.
8,21 - 3,69 - 16,00 -
370 - 397 - 226 -
5. 28778 Kirschler, Isobel 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 992 Pkt.
8,75 - 3,51 - 22,00 -
313 - 374 - 305 -
6. 28783 Weippert, Jedda 2008 BA TuS Lörrach-Stetten 944 Pkt.
8,62 - 3,54 - 17,00 -
326 - 378 - 240 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Kiermaier, Saskia 2009 BA TuS Lörrach-Stetten 958 Pkt.
9,24 - 3,33 - 25,00 -
267 - 351 - 340 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.274 Pkt.
28774 Miskovic, Mia 2008 1.127 Pkt.
28677 Wedrich, Liv 2008 1.093 Pkt.
28775 Bobert, Lisa 2008 1.054 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.943 Pkt.
28818 Brunow, Katharina 2008 993 Pkt.
28778 Kirschler, Isobel 2008 992 Pkt.
Kiermaier, Saskia 2009 958 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 617742 Bucher, Romy 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 854 Pkt.
9,02 - 3,15 - 17,00
287 - 327 - 240
2. 648100 Mercone, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 734 Pkt.
9,83 - 2,84 - 16,50
217 - 284 - 233
3. 647831 Läufer, Laura 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 688 Pkt.
9,86 - 2,90 - 13,00
215 - 292 - 181
4. 646625 Meßthaler, Paula 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 672 Pkt.
9,43 - 2,90 - 10,00
250 - 292 - 130
5. 617744 Miskovic, Nika Iva 2010 BA TuS Lörrach-Stetten 643 Pkt.
9,44 - 2,70 - 10,00
249 - 264 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646598 Beumer, Marieke 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 829 Pkt.
8,55 - 3,06 - 13,00
333 - 315 - 181
2. 646599 Klein, Malou 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 805 Pkt.
9,07 - 3,26 - 13,00
282 - 342 - 181
3. 648084 Ananfah, Cynthia 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 800 Pkt.
9,55 - 2,95 - 18,50
240 - 300 - 260
4. 646609 Arbach, Eden 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 763 Pkt.
8,74 - 2,85 - 12,00
314 - 285 - 164
5. 646603 Schmalz, Mona 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 631 Pkt.
9,35 - 2,51 - 10,50
257 - 235 - 139
6. 646595 Bucher, Emma 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 540 Pkt.
10,43 - 2,65 - 9,00
173 - 256 - 111
7. 646604 Pecho, Marie 2011 BA TuS Lörrach-Stetten 526 Pkt.
10,74 - 2,51 - 10,50
152 - 235 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.488 Pkt.
617742 Bucher, Romy 2010 854 Pkt.
646598 Beumer, Marieke 2011 829 Pkt.
646599 Klein, Malou 2011 805 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.297 Pkt.
648084 Ananfah, Cynthia 2011 800 Pkt.
646609 Arbach, Eden 2011 763 Pkt.
648100 Mercone, Laura 2010 734 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten III BA 2.003 Pkt.
647831 Läufer, Laura 2010 688 Pkt.
646625 Meßthaler, Paula 2010 672 Pkt.
617744 Miskovic, Nika Iva 2010 643 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten IV BA 1.697 Pkt.
646603 Schmalz, Mona 2011 631 Pkt.
646595 Bucher, Emma 2011 540 Pkt.
646604 Pecho, Marie 2011 526 Pkt.

TuS Höllstein
Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein/TuS Lörrach-Stetten
am 6.10.2019 in Höllstein - Wiesentalstadion
Andere Vereine
Ergebnisliste
6.10.2019 / 17:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Jugend M12
Kinder W10
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 6.10.2019
Finale
1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,68 m

152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein xo xo o o xxo xxx

Jugend M12
800 m M12 6.10.2019
Finale
1. Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 2:55,84 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.10.2019
Finale
1. Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 2:52,81 min.

Kinder W10
800 m W10 6.10.2019
Finale
1. Klarhöfer, Jana 2009 BA ESV Weil am Rhein 3:27,64 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.774 Pkt.
11,91 (+0,3) - 5,73 (-0,1) - 11,50
669 - 529 - 576

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Ball

1. 27995 Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 966 Pkt.
12,37 - 3,57 - 37,00
295 - 337 - 334

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.10.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27995 Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 1.350 Pkt.
12,37 - 3,57 - 1,32 - 37,00
295 - 337 - 384 - 334

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 612878 Rychcik, Jonathan 2009 BA ESV Weil am Rhein 792 Pkt.
8,74 - 3,37 - 25,00
279 - 313 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 642395 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 815 Pkt.
9,29 - 3,45 - 32,50
230 - 322 - 263

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 23065 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.074 Pkt.
15,25 (+0,4) - 4,09 (+0,7) - 6,79
423 - 329 - 322

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 979 Pkt.
9,00 - 3,50 - 23,00
289 - 373 - 317
2. 29841 Klarhöfer, Jana 2009 BA ESV Weil am Rhein 921 Pkt.
8,85 - 3,19 - 20,50
303 - 332 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28618 Rongen, Anna 2009 BA ESV Weil am Rhein 979 Pkt.
9,00 - 3,50 - 23,00 -
289 - 373 - 317 -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647565 Kaßecker, Hannah 2011 BA ESV Weil am Rhein 747 Pkt.
8,66 - 2,80 - 11,00
322 - 278 - 147
2. 613660 Rychcik, Mia 2011 BA ESV Weil am Rhein 728 Pkt.
8,72 - 2,65 - 11,50
316 - 256 - 156

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.10.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647864 Klarhöfer, Tessa 2012 BA ESV Weil am Rhein 553 Pkt.
10,40 - 2,42 - 11,50
175 - 222 - 156

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.10.2019
Ort : Höllstein
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften TuS Höllstein/TuS Lörrach-Stetten
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Höllstein
Wettkampfstätte : Stadion
Wiesentalstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
3 3 100
10 10 100
12 12 100
7 7 100
15 15 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 21 21 100
Summe männlich 39 39 100
54 54 100
93 93 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
15
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Birgit Wallner, Neue Strasse 8, 79585 Steinen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Heide Wallner, Heinrich-Haas-Strasse 36, 79576 Weil am Rhein
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0953 TuS Höllstein