zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste | LDB Import Sperre
SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Einzelwertung
Doppelwertung Männer
Doppelwertung Frauen
Doppelwertung Mixed
Teamwertung
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
10-Kampf Frauen
10-Kampf WJ U20
10-Kampf WJ U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Graf, Christian 1994 SUI TV Rickenbach 4.962 Pkt.
12,55 (+0,6) - 5,36 (+0,0) - 12,93 - 1,70 - 61,26
547 - 453 - 663 - 544 - 371
18,45 - 30,64 - 3,20 - 49,38 - 5:21,93
482 - 477 - 406 - 579 - 440
2. Sättele, Marco 1997 BA SV Reichenau 4.823 Pkt.
12,47 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 11,54 - 1,70 - 55,16
562 - 335 - 579 - 544 - 592
17,89 - 29,84 - 2,30 - 32,04 - 4:38,73
535 - 461 - 199 - 328 - 688
3. Hermans/Jaton, Lucien/Henri 1995 SUI Saint-Cierges 4.343 Pkt.
12,37 (+0,6) - 5,38 (+0,0) - 10,53 - 1,60 - 61,47
580 - 457 - 518 - 464 - 365
18,26 - 25,47 - 3,50 - 32,20 - 5:58,15
499 - 376 - 482 - 330 - 272
4. Günther, Ives 1996 SSV Ulm 1846 4.099 Pkt.
12,65 (+0,6) - 4,80 (+0,0) - 9,80 - 1,65 - 57,83
529 - 345 - 474 - 504 - 490
18,68 (+0,0) - 24,08 - 2,00 - 28,08 - 5:04,37
461 - 349 - 140 - 272 - 535
5. Laurrent, Pierrick 1993 SUI Saint-Cierges 3.730 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,55 (+0,0) - 9,75 - 1,45 - 62,51
407 - 492 - 471 - 352 - 332
18,96 (+0,0) - 23,76 - 2,70 - 28,72 - 5:44,61
436 - 343 - 286 - 281 - 330
6. Bänninger, Fabian 1992 SUI TV Rickenbach 3.708 Pkt.
12,74 (-0,3) - 5,53 (+0,0) - 12,37 - 1,55 - 65,96
513 - 487 - 629 - 426 - 233
20,96 - 27,72 - 2,40 - 28,63 - 6:10,57
277 - 420 - 220 - 280 - 223
7. Kaltenmaier, Sebastian/Ralf 1995 SSV Ulm 1846 3.208 Pkt.
13,32 (-0,3) - 4,61 (+0,0) - 9,78 - 1,45 - 62,35
415 - 310 - 472 - 352 - 337
20,77 (+0,0) - 28,19 - 2,90 - 25,25 - 7:18,90
291 - 429 - 333 - 233 - 36
8. Gasser, Jannis 1999 BA SV Reichenau 3.099 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,00 (+0,0) - 8,05 - 1,65 - 64,46
407 - 382 - 369 - 504 - 274
20,36 (+0,0) - 16,00 - 1,70 - 20,40 - 5:31,61
321 - 198 - 86 - 167 - 391
Lechner, Tobias 1993 vereinslos 0
12,56 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - ab. - Mk abg
545 - - - -
- - - -
- - - -
Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 0
12,82 (+0,0) - 5,41 (+0,0) - 10,93 - Mk abg - ab.
499 - 463 - 542 - -
- - - -
- - - -
Gröber, Niklas 1991 BY TSV Kempten 0
13,92 (-0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - n.a.
324 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M60 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Harnisch, Werner 1958 SSV Ulm 1846 2.950 Pkt.
16,13 (+0,0) - 3,17 (+0,0) - 7,35 - 1,05 - 79,04
374 - 283 - 436 - 290 - 274
33,38 (+0,0) - 18,09 - 2,00 - 22,38 - 6:56,70
0 - 257 - 319 - 322 - 395

Männer 10-Kampf M55 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 4.724 Pkt.
13,57 (-0,1) - 4,74 (+0,0) - 9,48 - 1,35 - 69,93
687 - 632 - 609 - 504 - 444
22,01 (+0,0) - 22,64 - 2,20 - 27,69 - 6:30,32
324 - 370 - 333 - 399 - 422
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 3.734 Pkt.
15,06 (-0,1) - 4,01 (+0,0) - 7,44 - 1,15 - 73,33
449 - 433 - 453 - 324 - 348
22,57 - 24,28 - 1,70 - 28,86 - 6:29,53
287 - 405 - 187 - 422 - 426
3. Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 3.390 Pkt.
15,63 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 8,00 - 1,35 - 77,62
370 - 409 - 495 - 504 - 242
25,13 (+0,0) - 16,00 - 2,40 - 16,89 - 6:33,99
141 - 230 - 396 - 196 - 407

Männer 10-Kampf M50 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 4.651 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,79 (+0,0) - 11,46 - 1,35 - 68,78
608 - 561 - 693 - 434 - 406
21,75 (+0,0) - 30,05 - 2,30 - 35,50 - 6:22,37
282 - 478 - 314 - 494 - 381
2. Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 4.240 Pkt.
14,18 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 9,13 - 1,45 - 62,71
509 - 363 - 528 - 528 - 603
23,70 (+0,0) - 22,07 - 2,10 - 22,08 - 5:15,38
163 - 320 - 257 - 259 - 710
3. Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 4.069 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,41 (+0,0) - 7,49 - 1,35 - 65,05
536 - 463 - 412 - 434 - 523
20,85 (+0,0) - 20,73 - 1,80 - 23,76 - 5:37,02
347 - 294 - 179 - 288 - 593
4. Seiler, Willi 1967 LG Steinlach-Zollern 3.900 Pkt.
13,93 (+0,0) - 3,79 (+0,0) - 8,65 - 1,45 - 64,82
549 - 317 - 493 - 528 - 530
aufg. - 19,00 - 2,50 - 22,25 - 5:37,84
- 261 - 371 - 262 - 589
5. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 3.692 Pkt.
15,67 (+0,0) - 3,78 (+0,0) - 7,78 - 1,45 - 71,56
298 - 315 - 432 - 528 - 327
23,63 (+0,0) - 21,09 - 2,00 - 29,54 - 5:16,17
167 - 301 - 231 - 388 - 705
6. Schad, Jürgen 1969 Team Jungheinrich 3.253 Pkt.
15,21 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 9,50 - 1,45 - 76,14
357 - 360 - 554 - 528 - 215
23,80 - 25,68 - 2,30 - 26,18 - 8:16,09
159 - 391 - 314 - 329 - 46
7. Knupfer, Peter 1967 vereinslos 1.797 Pkt.
17,30 (+0,0) - 3,00 (+0,0) - 7,04 - 1,15 - 87,72
126 - 156 - 381 - 270 - 30
30,70 (+0,0) - 15,67 - 1,80 - 22,28 - 7:12,91
0 - 198 - 179 - 262 - 195
Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 0
13,73 (-0,1) - 4,64 (+0,0) - 8,90 - 1,50 - 65,80
582 - 523 - 512 - 577 - 498
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männer 10-Kampf M45 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Sauermann, Ralph 1971 LG Steinlach-Zollern 3.409 Pkt.
14,13 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 7,93 - 1,45 - 69,80
446 - 390 - 457 - 457 - 311
22,63 (+0,0) - 16,84 - 1,90 - 23,61 - 6:16,60
295 - 277 - 175 - 266 - 335

Männer 10-Kampf M40 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Büchi, Christian 1979 SUI TV Rickenbach 5.500 Pkt.
12,49 (+0,6) - 5,40 (+0,0) - 12,02 - 1,45 - 60,36
657 - 561 - 690 - 404 - 541
18,31 - 33,69 - 3,30 - 40,08 - 5:31,45
578 - 606 - 496 - 493 - 474

Männer 10-Kampf M35 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 3.843 Pkt.
13,37 (-0,3) - 5,17 (+0,0) - 9,08 - 1,50 - 63,98
434 - 447 - 450 - 411 - 355
19,62 - 27,33 - 2,50 - 28,92 - 5:34,81
396 - 420 - 251 - 289 - 390

Männer 10-Kampf M30 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Kupfer, Peter 1989 TSG Söflingen 2.418 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,72 (+0,0) - 7,76 - 1,50 - 66,16
280 - 330 - 352 - 389 - 228
23,43 (+0,0) - 14,58 - 1,50 - 23,83 - 5:58,27
129 - 172 - 54 - 213 - 271
2. Grimm, Benjamin 1987 vereinslos 2.154 Pkt.
13,43 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,74 - 1,30 - 69,46
397 - 285 - 410 - 250 - 149
26,48 - 16,78 - 2,00 - 20,11 - 6:39,38
22 - 212 - 140 - 163 - 126
3. Grimm, Anton 1986 vereinslos 1.606 Pkt.
14,90 (-0,3) - 3,87 (+0,0) - 7,91 - 1,15 - 73,36
197 - 185 - 361 - 159 - 76
25,48 - 16,10 - 1,50 - 19,45 - 6:24,51
47 - 200 - 54 - 154 - 173
Schulz, Stephan 1987 vereinslos 0
14,03 (+0,0) - Mk abg - 9,46 - ab. - Mk abg
308 - - 453 - -
- - - -
- - - -
Winckler, Dennis 1988 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - ab. - Mk abg
- - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 4.615 Pkt.
12,14 (-0,1) - 5,63 (+0,0) - 10,02 - 1,65 - 56,88
624 - 508 - 487 - 504 - 525
18,61 (+0,0) - 27,91 - 2,50 - 37,37 - 5:23,77
467 - 423 - 242 - 404 - 431
2. Wilz, Stefan 2000 BA SV Reichenau 3.575 Pkt.
13,37 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 8,67 - 1,55 - 59,65
407 - 283 - 406 - 426 - 425
21,64 (+0,0) - 22,75 - 2,10 - 35,05 - 5:02,86
231 - 324 - 159 - 371 - 543

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Leresche, Benjamin 2002 SUI Saint-Cierges 4.374 Pkt.
12,60 (+0,6) - 5,22 (+0,0) - 10,04 - 1,60 - 56,90
538 - 425 - 488 - 464 - 525
16,67 (+0,0) - 19,79 - 2,30 - 27,43 - 5:02,66
659 - 268 - 199 - 263 - 545
2. Dunant, Guillaume 2003 SUI Saint-Cierges 3.602 Pkt.
12,18 (-0,3) - 5,36 (+0,0) - 7,94 - 1,45 - 58,10
616 - 453 - 363 - 352 - 480
18,84 (+0,0) - 17,24 - 2,20 - 26,11 - 6:04,49
447 - 221 - 179 - 245 - 246
3. Deluche, Anakin 2003 SUI Saint-Cierges 3.561 Pkt.
13,01 (+0,0) - 5,11 (+0,0) - 9,15 - 1,40 - 60,60
466 - 404 - 435 - 317 - 393
18,74 (+0,0) - 14,48 - 2,40 - 17,20 - 4:57,25
455 - 171 - 220 - 124 - 576
Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 0

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Saint-Cierges SUI 11.537 Pkt.
Leresche, Benjamin 2002 4.374 Pkt.
Dunant, Guillaume 2003 3.602 Pkt.
Deluche, Anakin 2003 3.561 Pkt.

10-Kampf Frauen
10-Kampf Frauen W50 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 2.767 Pkt.
17,15 (+0,5) - 3,29 (+0,0) - 6,09 - 1,00 - 90,81
434 - 336 - 378 - 331 - 155
25,22 (+0,0) - 12,63 - 1,70 - 13,67 - 7:16,16
221 - 217 - 282 - 251 - 162

10-Kampf Frauen W35 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 4.405 Pkt.
15,04 (+0,5) - 4,19 (+0,0) - 9,48 - 1,45 - 70,00
472 - 401 - 518 - 644 - 394
19,86 (+0,0) - 19,34 - 1,90 - 28,10 - 6:00,69
516 - 279 - 236 - 474 - 471
2. Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 3.362 Pkt.
16,00 (+0,5) - 3,81 (+0,0) - 8,18 - 1,25 - 77,73
348 - 308 - 430 - 419 - 192
21,36 (+0,0) - 19,62 - 2,20 - 20,95 - 6:35,66
400 - 284 - 341 - 331 - 309
3. Granjean, Aline 1984 SUI Saint-Cierges 2.896 Pkt.
15,23 (+0,5) - 4,19 (+0,0) - 8,68 - 1,20 - 81,19
446 - 401 - 464 - 369 - 123
25,49 (+0,0) - 15,48 - 1,50 - 23,01 - 6:52,12
155 - 207 - 115 - 372 - 244

10-Kampf Frauen 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Schneider, Sabine/Andrea 1997 BY VfR Jettingen 3.570 Pkt.
14,54 (+0,5) - 3,83 (+0,0) - 10,37 - 1,30 - 79,67
522 - 270 - 554 - 409 - 121
21,09 (+0,0) - 25,24 - 1,80 - 32,58 - 7:01,06
420 - 373 - 163 - 526 - 212
2. Laurent/Siegen./Gurtner, Anne- 1995 SUI Saint-Cierges 3.171 Pkt.
16,13 (+0,5) - 4,14 (+0,0) - 9,07 - 1,15 - 73,71
313 - 340 - 469 - 266 - 250
22,01 (+0,0) - 17,97 - 1,70 - 22,69 - 6:02,48
355 - 241 - 136 - 339 - 462
3. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 2.528 Pkt.
16,55 (+0,5) - 3,10 (+0,0) - 7,27 - 1,25 - 74,06
266 - 124 - 352 - 359 - 242
27,75 (+0,0) - 15,59 - 1,50 - 15,10 - 5:32,41
76 - 200 - 86 - 198 - 625
4. Wintersig, Michaela 1999 BA SV Reichenau 2.273 Pkt.
15,64 (+0,5) - 3,73 (+0,0) - 6,96 - 0,90 - 73,35
372 - 248 - 332 - 71 - 260
30,42 (+0,0) - 14,96 - o.g.v. - 15,64 - 5:40,79
16 - 189 - - 208 - 577

10-Kampf WJ U20
10-Kampf WJ U20 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Kuhn/Kotzan/Meissner, Anna L/A 2000 SSV Ulm 1846 3.993 Pkt.
13,71 (+0,1) - 5,00 (+0,0) - 7,76 - 1,45 - 68,08
650 - 559 - 384 - 566 - 410
20,76 (+0,0) - 17,92 - 1,70 - 17,12 - 6:22,67
445 - 241 - 136 - 236 - 366

10-Kampf WJ U18
10-Kampf WJ U18 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Jung/Arnold/Bender/Baur, Mari/ 2003 SSV Ulm 1846 5.490 Pkt.
13,54 (+0,1) - 5,07 (+0,0) - 10,28 - 1,75 - 57,58
678 - 578 - 548 - 585 - 499
18,05 (+0,0) - 21,06 - 2,70 - 41,06 - 5:12,32
674 - 297 - 452 - 688 - 491
2. Gaupp/Haas/Müller, Kim/Johanna 2003 SSV Ulm 1846 5.081 Pkt.
13,34 (+0,1) - 4,99 (+0,0) - 11,49 - 1,45 - 66,80
711 - 557 - 627 - 566 - 452
18,05 (+0,0) - 23,90 - 2,40 - 29,18 - 6:29,44
674 - 349 - 348 - 461 - 336
3. Pasche, Noémie 2003 SUI Saint-Cierges 3.918 Pkt.
13,69 (+0,1) - o.g.v. - 8,14 - 1,50 - 65,03
653 - - 408 - 621 - 511
20,09 (+0,0) - 14,55 - 1,90 - 19,49 - 5:40,68
496 - 181 - 191 - 279 - 578
4. Mégroz, Lara 2003 SUI Saint-Cierges 3.239 Pkt.
14,48 (+0,1) - 4,22 (+0,0) - 9,45 - 1,30 - 75,48
531 - 359 - 494 - 409 - 208
21,56 (+0,0) - 22,08 - o.g.v. - 23,22 - 7:07,86
386 - 315 - - 349 - 188
5. Repa, Luca Marie 2003 SSV Ulm 1846 2.996 Pkt.
15,36 (+0,1) - 3,90 (+0,0) - 7,52 - 1,20 - 70,64
408 - 285 - 368 - 312 - 333
23,43 (+0,0) - 13,75 - 1,60 - 15,22 - 5:46,33
264 - 168 - 110 - 201 - 547
6. Vanotti, Chloé 2003 SUI Saint-Cierges 2.778 Pkt.
14,72 (+0,1) - 4,17 (+0,0) - 8,05 - 1,30 - 76,27
496 - 347 - 403 - 409 - 190
23,01 (+0,0) - 15,73 - 1,50 - 11,46 - 6:57,30
288 - 202 - 86 - 132 - 225
7. Wilz, Ina 2002 BA SV Reichenau 2.041 Pkt.
16,13 (+0,1) - 3,34 (+0,0) - 6,55 - 1,15 - 81,48
313 - 168 - 306 - 266 - 90
27,60 (+0,0) - 13,46 - 1,60 - 17,35 - 6:36,48
79 - 163 - 110 - 240 - 306

SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Einzelwertung
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
10-Kampf Frauen
10-Kampf WJ U18

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Graf, Christian 1994 SUI TV Rickenbach 4.962 Pkt.
12,55 (+0,6) - 5,36 (+0,0) - 12,93 - 1,70 - 61,26
547 - 453 - 663 - 544 - 371
18,45 - 30,64 - 3,20 - 49,38 - 5:21,93
482 - 477 - 406 - 579 - 440
2. Sättele, Marco 1997 BA SV Reichenau 4.823 Pkt.
12,47 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 11,54 - 1,70 - 55,16
562 - 335 - 579 - 544 - 592
17,89 - 29,84 - 2,30 - 32,04 - 4:38,73
535 - 461 - 199 - 328 - 688
3. Günther, Ives 1996 SSV Ulm 1846 4.099 Pkt.
12,65 (+0,6) - 4,80 (+0,0) - 9,80 - 1,65 - 57,83
529 - 345 - 474 - 504 - 490
18,68 (+0,0) - 24,08 - 2,00 - 28,08 - 5:04,37
461 - 349 - 140 - 272 - 535
4. Laurrent, Pierrick 1993 SUI Saint-Cierges 3.730 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,55 (+0,0) - 9,75 - 1,45 - 62,51
407 - 492 - 471 - 352 - 332
18,96 (+0,0) - 23,76 - 2,70 - 28,72 - 5:44,61
436 - 343 - 286 - 281 - 330
5. Bänninger, Fabian 1992 SUI TV Rickenbach 3.708 Pkt.
12,74 (-0,3) - 5,53 (+0,0) - 12,37 - 1,55 - 65,96
513 - 487 - 629 - 426 - 233
20,96 - 27,72 - 2,40 - 28,63 - 6:10,57
277 - 420 - 220 - 280 - 223
6. Gasser, Jannis 1999 BA SV Reichenau 3.099 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,00 (+0,0) - 8,05 - 1,65 - 64,46
407 - 382 - 369 - 504 - 274
20,36 (+0,0) - 16,00 - 1,70 - 20,40 - 5:31,61
321 - 198 - 86 - 167 - 391
Lechner, Tobias 1993 vereinslos 0
12,56 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - ab. - Mk abg
545 - - - -
- - - -
- - - -
Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 0
12,82 (+0,0) - 5,41 (+0,0) - 10,93 - Mk abg - ab.
499 - 463 - 542 - -
- - - -
- - - -
Gröber, Niklas 1991 BY TSV Kempten 0
13,92 (-0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - n.a.
324 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M60 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Harnisch, Werner 1958 SSV Ulm 1846 2.950 Pkt.
16,13 (+0,0) - 3,17 (+0,0) - 7,35 - 1,05 - 79,04
374 - 283 - 436 - 290 - 274
33,38 (+0,0) - 18,09 - 2,00 - 22,38 - 6:56,70
0 - 257 - 319 - 322 - 395

Männer 10-Kampf M55 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Krieg, Horst 1961 SSV Ulm 1846 4.724 Pkt.
13,57 (-0,1) - 4,74 (+0,0) - 9,48 - 1,35 - 69,93
687 - 632 - 609 - 504 - 444
22,01 (+0,0) - 22,64 - 2,20 - 27,69 - 6:30,32
324 - 370 - 333 - 399 - 422
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 3.734 Pkt.
15,06 (-0,1) - 4,01 (+0,0) - 7,44 - 1,15 - 73,33
449 - 433 - 453 - 324 - 348
22,57 - 24,28 - 1,70 - 28,86 - 6:29,53
287 - 405 - 187 - 422 - 426
3. Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 3.390 Pkt.
15,63 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 8,00 - 1,35 - 77,62
370 - 409 - 495 - 504 - 242
25,13 (+0,0) - 16,00 - 2,40 - 16,89 - 6:33,99
141 - 230 - 396 - 196 - 407

Männer 10-Kampf M50 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 4.651 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,79 (+0,0) - 11,46 - 1,35 - 68,78
608 - 561 - 693 - 434 - 406
21,75 (+0,0) - 30,05 - 2,30 - 35,50 - 6:22,37
282 - 478 - 314 - 494 - 381
2. Lanzinger, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 4.240 Pkt.
14,18 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 9,13 - 1,45 - 62,71
509 - 363 - 528 - 528 - 603
23,70 (+0,0) - 22,07 - 2,10 - 22,08 - 5:15,38
163 - 320 - 257 - 259 - 710
3. Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 4.069 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,41 (+0,0) - 7,49 - 1,35 - 65,05
536 - 463 - 412 - 434 - 523
20,85 (+0,0) - 20,73 - 1,80 - 23,76 - 5:37,02
347 - 294 - 179 - 288 - 593
4. Seiler, Willi 1967 LG Steinlach-Zollern 3.900 Pkt.
13,93 (+0,0) - 3,79 (+0,0) - 8,65 - 1,45 - 64,82
549 - 317 - 493 - 528 - 530
aufg. - 19,00 - 2,50 - 22,25 - 5:37,84
- 261 - 371 - 262 - 589
5. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 3.692 Pkt.
15,67 (+0,0) - 3,78 (+0,0) - 7,78 - 1,45 - 71,56
298 - 315 - 432 - 528 - 327
23,63 (+0,0) - 21,09 - 2,00 - 29,54 - 5:16,17
167 - 301 - 231 - 388 - 705
6. Schad, Jürgen 1969 Team Jungheinrich 3.253 Pkt.
15,21 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 9,50 - 1,45 - 76,14
357 - 360 - 554 - 528 - 215
23,80 - 25,68 - 2,30 - 26,18 - 8:16,09
159 - 391 - 314 - 329 - 46
7. Knupfer, Peter 1967 vereinslos 1.797 Pkt.
17,30 (+0,0) - 3,00 (+0,0) - 7,04 - 1,15 - 87,72
126 - 156 - 381 - 270 - 30
30,70 (+0,0) - 15,67 - 1,80 - 22,28 - 7:12,91
0 - 198 - 179 - 262 - 195
Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 0
13,73 (-0,1) - 4,64 (+0,0) - 8,90 - 1,50 - 65,80
582 - 523 - 512 - 577 - 498
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Männer 10-Kampf M45 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Sauermann, Ralph 1971 LG Steinlach-Zollern 3.409 Pkt.
14,13 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 7,93 - 1,45 - 69,80
446 - 390 - 457 - 457 - 311
22,63 (+0,0) - 16,84 - 1,90 - 23,61 - 6:16,60
295 - 277 - 175 - 266 - 335

Männer 10-Kampf M40 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Büchi, Christian 1979 SUI TV Rickenbach 5.500 Pkt.
12,49 (+0,6) - 5,40 (+0,0) - 12,02 - 1,45 - 60,36
657 - 561 - 690 - 404 - 541
18,31 - 33,69 - 3,30 - 40,08 - 5:31,45
578 - 606 - 496 - 493 - 474

Männer 10-Kampf M35 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 3.843 Pkt.
13,37 (-0,3) - 5,17 (+0,0) - 9,08 - 1,50 - 63,98
434 - 447 - 450 - 411 - 355
19,62 - 27,33 - 2,50 - 28,92 - 5:34,81
396 - 420 - 251 - 289 - 390

Männer 10-Kampf M30 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Kupfer, Peter 1989 TSG Söflingen 2.418 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,72 (+0,0) - 7,76 - 1,50 - 66,16
280 - 330 - 352 - 389 - 228
23,43 (+0,0) - 14,58 - 1,50 - 23,83 - 5:58,27
129 - 172 - 54 - 213 - 271
2. Grimm, Benjamin 1987 vereinslos 2.154 Pkt.
13,43 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,74 - 1,30 - 69,46
397 - 285 - 410 - 250 - 149
26,48 - 16,78 - 2,00 - 20,11 - 6:39,38
22 - 212 - 140 - 163 - 126
3. Grimm, Anton 1986 vereinslos 1.606 Pkt.
14,90 (-0,3) - 3,87 (+0,0) - 7,91 - 1,15 - 73,36
197 - 185 - 361 - 159 - 76
25,48 - 16,10 - 1,50 - 19,45 - 6:24,51
47 - 200 - 54 - 154 - 173
Schulz, Stephan 1987 vereinslos 0
14,03 (+0,0) - Mk abg - 9,46 - ab. - Mk abg
308 - - 453 - -
- - - -
- - - -
Winckler, Dennis 1988 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - ab. - Mk abg
- - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 4.615 Pkt.
12,14 (-0,1) - 5,63 (+0,0) - 10,02 - 1,65 - 56,88
624 - 508 - 487 - 504 - 525
18,61 (+0,0) - 27,91 - 2,50 - 37,37 - 5:23,77
467 - 423 - 242 - 404 - 431
2. Wilz, Stefan 2000 BA SV Reichenau 3.575 Pkt.
13,37 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 8,67 - 1,55 - 59,65
407 - 283 - 406 - 426 - 425
21,64 (+0,0) - 22,75 - 2,10 - 35,05 - 5:02,86
231 - 324 - 159 - 371 - 543

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Leresche, Benjamin 2002 SUI Saint-Cierges 4.374 Pkt.
12,60 (+0,6) - 5,22 (+0,0) - 10,04 - 1,60 - 56,90
538 - 425 - 488 - 464 - 525
16,67 (+0,0) - 19,79 - 2,30 - 27,43 - 5:02,66
659 - 268 - 199 - 263 - 545
2. Dunant, Guillaume 2003 SUI Saint-Cierges 3.602 Pkt.
12,18 (-0,3) - 5,36 (+0,0) - 7,94 - 1,45 - 58,10
616 - 453 - 363 - 352 - 480
18,84 (+0,0) - 17,24 - 2,20 - 26,11 - 6:04,49
447 - 221 - 179 - 245 - 246
3. Deluche, Anakin 2003 SUI Saint-Cierges 3.561 Pkt.
13,01 (+0,0) - 5,11 (+0,0) - 9,15 - 1,40 - 60,60
466 - 404 - 435 - 317 - 393
18,74 (+0,0) - 14,48 - 2,40 - 17,20 - 4:57,25
455 - 171 - 220 - 124 - 576

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Saint-Cierges SUI 11.537 Pkt.
Leresche, Benjamin 2002 4.374 Pkt.
Dunant, Guillaume 2003 3.602 Pkt.
Deluche, Anakin 2003 3.561 Pkt.

10-Kampf Frauen
10-Kampf Frauen W50 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 2.767 Pkt.
17,15 (+0,5) - 3,29 (+0,0) - 6,09 - 1,00 - 90,81
434 - 336 - 378 - 331 - 155
25,22 (+0,0) - 12,63 - 1,70 - 13,67 - 7:16,16
221 - 217 - 282 - 251 - 162

10-Kampf Frauen W35 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 4.405 Pkt.
15,04 (+0,5) - 4,19 (+0,0) - 9,48 - 1,45 - 70,00
472 - 401 - 518 - 644 - 394
19,86 (+0,0) - 19,34 - 1,90 - 28,10 - 6:00,69
516 - 279 - 236 - 474 - 471
2. Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 3.362 Pkt.
16,00 (+0,5) - 3,81 (+0,0) - 8,18 - 1,25 - 77,73
348 - 308 - 430 - 419 - 192
21,36 (+0,0) - 19,62 - 2,20 - 20,95 - 6:35,66
400 - 284 - 341 - 331 - 309
3. Granjean, Aline 1984 SUI Saint-Cierges 2.896 Pkt.
15,23 (+0,5) - 4,19 (+0,0) - 8,68 - 1,20 - 81,19
446 - 401 - 464 - 369 - 123
25,49 (+0,0) - 15,48 - 1,50 - 23,01 - 6:52,12
155 - 207 - 115 - 372 - 244

10-Kampf Frauen 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 2.528 Pkt.
16,55 (+0,5) - 3,10 (+0,0) - 7,27 - 1,25 - 74,06
266 - 124 - 352 - 359 - 242
27,75 (+0,0) - 15,59 - 1,50 - 15,10 - 5:32,41
76 - 200 - 86 - 198 - 625
2. Wintersig, Michaela 1999 BA SV Reichenau 2.273 Pkt.
15,64 (+0,5) - 3,73 (+0,0) - 6,96 - 0,90 - 73,35
372 - 248 - 332 - 71 - 260
30,42 (+0,0) - 14,96 - o.g.v. - 15,64 - 5:40,79
16 - 189 - - 208 - 577

10-Kampf WJ U18
10-Kampf WJ U18 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Pasche, Noémie 2003 SUI Saint-Cierges 3.918 Pkt.
13,69 (+0,1) - o.g.v. - 8,14 - 1,50 - 65,03
653 - - 408 - 621 - 511
20,09 (+0,0) - 14,55 - 1,90 - 19,49 - 5:40,68
496 - 181 - 191 - 279 - 578
2. Mégroz, Lara 2003 SUI Saint-Cierges 3.239 Pkt.
14,48 (+0,1) - 4,22 (+0,0) - 9,45 - 1,30 - 75,48
531 - 359 - 494 - 409 - 208
21,56 (+0,0) - 22,08 - o.g.v. - 23,22 - 7:07,86
386 - 315 - - 349 - 188
3. Repa, Luca Marie 2003 SSV Ulm 1846 2.996 Pkt.
15,36 (+0,1) - 3,90 (+0,0) - 7,52 - 1,20 - 70,64
408 - 285 - 368 - 312 - 333
23,43 (+0,0) - 13,75 - 1,60 - 15,22 - 5:46,33
264 - 168 - 110 - 201 - 547
4. Vanotti, Chloé 2003 SUI Saint-Cierges 2.778 Pkt.
14,72 (+0,1) - 4,17 (+0,0) - 8,05 - 1,30 - 76,27
496 - 347 - 403 - 409 - 190
23,01 (+0,0) - 15,73 - 1,50 - 11,46 - 6:57,30
288 - 202 - 86 - 132 - 225
5. Wilz, Ina 2002 BA SV Reichenau 2.041 Pkt.
16,13 (+0,1) - 3,34 (+0,0) - 6,55 - 1,15 - 81,48
313 - 168 - 306 - 266 - 90
27,60 (+0,0) - 13,46 - 1,60 - 17,35 - 6:36,48
79 - 163 - 110 - 240 - 306

SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Doppelwertung Männer
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.10.2019 / 6.10.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Hermans/Jaton, Lucien/Henri 1995 SUI Saint-Cierges 4.343 Pkt.
12,37 (+0,6) - 5,38 (+0,0) - 10,53 - 1,60 - 61,47
580 - 457 - 518 - 464 - 365
18,26 - 25,47 - 3,50 - 32,20 - 5:58,15
499 - 376 - 482 - 330 - 272
2. Kaltenmaier, Sebastian/Ralf 1995 SSV Ulm 1846 3.208 Pkt.
13,32 (-0,3) - 4,61 (+0,0) - 9,78 - 1,45 - 62,35
415 - 310 - 472 - 352 - 337
20,77 (+0,0) - 28,19 - 2,90 - 25,25 - 7:18,90
291 - 429 - 333 - 233 - 36

SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Doppelwertung Frauen
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht
10-Kampf Frauen

10-Kampf Frauen
10-Kampf Frauen 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Schneider, Sabine/Andrea 1997 BY VfR Jettingen 3.570 Pkt.
14,54 (+0,5) - 3,83 (+0,0) - 10,37 - 1,30 - 79,67
522 - 270 - 554 - 409 - 121
21,09 (+0,0) - 25,24 - 1,80 - 32,58 - 7:01,06
420 - 373 - 163 - 526 - 212

SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Doppelwertung Mixed
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht

SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
am 05./06.10.2019 in Ulm/Donau - Donaustadion Ulm
Teamwertung
Ergebnisliste
6.10.2019 / 16:51

Wettkampfübersicht
10-Kampf Frauen
10-Kampf WJ U20
10-Kampf WJ U18

10-Kampf Frauen
10-Kampf Frauen 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Laurent/Siegen./Gurtner, Anne- 1995 SUI Saint-Cierges 3.171 Pkt.
16,13 (+0,5) - 4,14 (+0,0) - 9,07 - 1,15 - 73,71
313 - 340 - 469 - 266 - 250
22,01 (+0,0) - 17,97 - 1,70 - 22,69 - 6:02,48
355 - 241 - 136 - 339 - 462

10-Kampf WJ U20
10-Kampf WJ U20 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Kuhn/Kotzan/Meissner, Anna L/A 2000 SSV Ulm 1846 3.993 Pkt.
13,71 (+0,1) - 5,00 (+0,0) - 7,76 - 1,45 - 68,08
650 - 559 - 384 - 566 - 410
20,76 (+0,0) - 17,92 - 1,70 - 17,12 - 6:22,67
445 - 241 - 136 - 236 - 366

10-Kampf WJ U18
10-Kampf WJ U18 5.10.2019 / 6.10.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Jung/Arnold/Bender/Baur, Mari/ 2003 SSV Ulm 1846 5.490 Pkt.
13,54 (+0,1) - 5,07 (+0,0) - 10,28 - 1,75 - 57,58
678 - 578 - 548 - 585 - 499
18,05 (+0,0) - 21,06 - 2,70 - 41,06 - 5:12,32
674 - 297 - 452 - 688 - 491
2. Gaupp/Haas/Müller, Kim/Johanna 2003 SSV Ulm 1846 5.081 Pkt.
13,34 (+0,1) - 4,99 (+0,0) - 11,49 - 1,45 - 66,80
711 - 557 - 627 - 566 - 452
18,05 (+0,0) - 23,90 - 2,40 - 29,18 - 6:29,44
674 - 349 - 348 - 461 - 336

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 05./06.10.2019
Ort : Ulm/Donau
Kreis : ������������������������������
Bezirk : ������������������������������
Land : ������������������������������
Bez. der Veranst. : 7. Michael-Grötzner-Jedermann-10-Kampf
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : SSV Ulm 1846 e.V. Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Donaustadion Ulm
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 21 100
4 4 100
15 12 80
5 4 80
2 2 100
1 1 100
5 3 60
Gerätekontrolle: 7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 38 88
17 16 94
60 54 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel ������������������������� eMail ������������������������������������������������������������
������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������
Verbandsaufsicht Tel ������������������������� eMail ������������������������������������������������������������
������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau