zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
DJK SG Tackenberg e.V.
SGT-Werfertag 2019
am 3.10.2019 in Oberhausen - Stadion Sterkrade
Ergebnisliste
5.10.2019 / 15:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,12 m
9,90 9,29 9,50 9,61 9,84 10,12
Außer Wertung
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 9,84 m
9,84 9,57 9,59 9,63 9,42 9,48

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 27,55 m
24,98 23,37 23,04 24,68 27,55 22,71
Außer Wertung
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 24,57 m
24,57 x 19,66 x 24,03 22,24

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 35,80 m
30,04 33,68 33,52 33,50 33,67 35,80
Außer Wertung
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 37,50 m
35,07 37,50 31,52 30,57 30,71 30,28

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 8,59 m
8,08 8,49 8,43 8,59 8,41 8,32

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 24,61 m
x 21,73 22,50 20,99 24,61 22,40

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 31,36 m
29,18 26,61 29,50 29,01 31,36 30,10

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
Schraven, Alexander 2005 NO TC Sterkrade Oberhausen 7,76 m
6,70 7,53 7,31 6,27 6,68 7,76

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen 5,75 m
x x 5,52 5,75 5,21 5,54

Diskuswurf M13 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen ab.

Speerwurf M13 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen ab.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.

Speerwurf M12 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,32 m
9,99 10,32 10,23 x x 9,97

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 24,63 m
23,20 24,63 24,25 x x x

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 37,88 m
29,30 35,07 35,88 37,30 34,81 37,88

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,43 m
7,92 7,88 7,63 8,43 8,07 8,08

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,11 m
- 20,11 x x - -

Speerwurf Sen. M40 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 27,88 m
23,30 25,48 27,46 27,88 26,68 -

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,91 m
8,63 8,34 x x x 8,91

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 25,59 m
23,88 25,59 24,96 25,17 x 25,38

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 35,56 m
33,83 35,56 x 34,53 x 33,76

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,66 m
x 8,07 8,66 8,17 8,19 8,60

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 30,93 m
28,34 30,82 x x 30,93 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,74 m
x x 20,74 x 20,70 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. o.g.V.
x x x x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 141510 Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 19,58 m
x 17,42 19,06 x 19,58 16,60
Außer Wertung
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,02 m
8,02 7,13 7,64 7,80 7,81 7,81
7490 de Haan, Willi 1949 NO LAV Oberhausen 9,29 m
9,24 8,99 9,29 9,08 9,18 8,56

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 22,08 m
22,08 x 19,72 19,50 x 19,56

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 28,57 m
28,55 27,61 28,57 x 26,79 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 21,20 m
19,60 19,90 21,20 20,92 20,16 21,12
7490 de Haan, Willi 1949 NO LAV Oberhausen 18,49 m
18,49 x x - - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 9,64 m
9,64 9,05 x 8,78 9,18 8,88

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 24,60 m
19,04 x 17,90 20,72 21,55 24,60

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 32,14 m
25,35 29,42 30,79 27,67 32,14 30,47

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 8,34 m
7,96 8,17 8,14 8,34 8,21 7,97

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 18,96 m
16,22 16,65 18,81 17,50 18,96 16,52

Hammerwurf WJ U20 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
168737 Horvath, Jana 2000 NO LAV Oberhausen 35,74 m
34,30 x 35,74 35,01 33,66 34,29

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 25,83 m
25,83 25,34 23,71 24,87 x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 9,07 m
8,45 x 7,84 7,81 8,21 9,07
2. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 6,62 m
6,62 6,26 6,45 6,15 6,28 6,20

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,43 m
15,86 17,25 18,51 20,43 19,46 x
2. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,55 m
12,47 12,69 12,90 12,98 13,55 11,85

Speerwurf W15 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 16,47 m
14,00 16,47 x 15,02 16,08 14,68
2. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 12,37 m
11,75 10,52 12,37 10,81 11,55 10,99

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 7,13 m
7,13 6,36 7,02 6,05 6,68 6,71

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,94 m
15,94 13,82 x 15,84 15,88 x

Speerwurf W14 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,51 m
14,66 14,22 13,78 15,51 13,26 13,81

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
188000 Bourkab, Hind 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen 7,10 m
x 6,44 6,40 6,53 7,10 6,72

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 7,81 m
6,99 7,27 7,81 7,75 7,16 6,85

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 17,60 m
13,92 16,80 15,19 16,54 16,04 17,60

Speerwurf Sen. W30 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 18,26 m
15,29 16,18 17,22 18,26 17,33 18,21

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 7,29 m
6,98 7,29 7,20 x 6,95 7,08

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 18,55 m
15,65 18,55 17,20 x 17,37 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 16,12 m
14,71 15,28 14,13 14,58 13,49 16,12

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,71 m
5,40 5,62 5,25 5,47 5,50 5,71
2. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,59 m
x 5,14 5,31 5,25 5,59 4,89
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 10,62 m
10,42 x 10,62 9,87 9,61 x

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,23 m
13,83 12,78 15,23 x x x
2. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,66 m
x x 11,47 11,77 12,63 13,66
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 28,22 m
26,00 26,95 26,97 28,22 25,62 26,50

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,51 m
23,39 25,51 22,95 24,70 x 21,98

Speerwurf Sen. W55 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,20 m
- - - - - 10,20
2. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 9,74 m
8,30 7,50 9,36 9,74 x 9,16
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,86 m
23,34 x 23,77 24,83 x 25,86

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,97 m
5,73 5,97 5,57 5,35 5,41 5,77

Diskuswurf Sen. W80 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,09 m
11,80 x x 12,68 13,09 x

Speerwurf Sen. W80 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. o.g.V.
x - - - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,12 m
9,90 9,29 9,50 9,61 9,84 10,12
2. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 7,81 m
6,99 7,27 7,81 7,75 7,16 6,85
3. 56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,97 m
5,73 5,97 5,57 5,35 5,41 5,77
4. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,71 m
5,40 5,62 5,25 5,47 5,50 5,71
5. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 5,59 m
x 5,14 5,31 5,25 5,59 4,89
Außer Wertung
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 8,59 m
8,08 8,49 8,43 8,59 8,41 8,32
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 8,34 m
7,96 8,17 8,14 8,34 8,21 7,97
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 7,29 m
6,98 7,29 7,20 x 6,95 7,08
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 10,62 m
10,42 x 10,62 9,87 9,61 x
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 9,64 m
9,64 9,05 x 8,78 9,18 8,88
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 9,84 m
9,84 9,57 9,59 9,63 9,42 9,48

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 27,55 m
24,98 23,37 23,04 24,68 27,55 22,71
2. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 17,60 m
13,92 16,80 15,19 16,54 16,04 17,60
3. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,23 m
13,83 12,78 15,23 x x x
4. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,66 m
x x 11,47 11,77 12,63 13,66
5. 56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,09 m
11,80 x x 12,68 13,09 x
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 28,22 m
26,00 26,95 26,97 28,22 25,62 26,50
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 24,61 m
x 21,73 22,50 20,99 24,61 22,40
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 24,60 m
19,04 x 17,90 20,72 21,55 24,60
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 24,57 m
24,57 x 19,66 x 24,03 22,24
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 18,96 m
16,22 16,65 18,81 17,50 18,96 16,52
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 18,55 m
15,65 18,55 17,20 x 17,37 x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 136040 Pahsen, Florian 1995 NO DJK SG Tackenberg e.V. 35,80 m
30,04 33,68 33,52 33,50 33,67 35,80
2. 164511 Niesner, Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg e.V. 18,26 m
15,29 16,18 17,22 18,26 17,33 18,21
3. 152780 Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,20 m
- - - - - 10,20
4. 170301 Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 9,74 m
8,30 7,50 9,36 9,74 x 9,16
56990 Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg e.V. o.g.V.
x - - - - -
Außer Wertung
148090 Kathage, Dirk 1994 NO LAV Oberhausen 37,50 m
35,07 37,50 31,52 30,57 30,71 30,28
164375 Berg, Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 32,14 m
25,35 29,42 30,79 27,67 32,14 30,47
180465 Rimkus, Alexander 2002 NO TC Sterkrade Oberhausen 31,36 m
29,18 26,61 29,50 29,01 31,36 30,10
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,86 m
23,34 x 23,77 24,83 x 25,86
171256 Siepmann, Sophie 2002 NO TSV Viktoria Mülheim 25,83 m
25,83 25,34 23,71 24,87 x x
184558 Sabellek, Sonja 1972 NO LAV Oberhausen 16,12 m
14,71 15,28 14,13 14,58 13,49 16,12

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 10,32 m
9,99 10,32 10,23 x x 9,97
2. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,91 m
8,63 8,34 x x x 8,91
3. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,66 m
x 8,07 8,66 8,17 8,19 8,60
4. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 8,43 m
7,92 7,88 7,63 8,43 8,07 8,08
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,02 m
8,02 7,13 7,64 7,80 7,81 7,81
7490 de Haan, Willi 1949 NO LAV Oberhausen 9,29 m
9,24 8,99 9,29 9,08 9,18 8,56
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 30,93 m
28,34 30,82 x x 30,93 x
2. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 25,59 m
23,88 25,59 24,96 25,17 x 25,38
3. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 24,63 m
23,20 24,63 24,25 x x x
4. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,11 m
- 20,11 x x - -
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 22,08 m
22,08 x 19,72 19,50 x 19,56
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 170464 Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg e.V. 37,88 m
29,30 35,07 35,88 37,30 34,81 37,88
2. 49710 Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg e.V. 35,56 m
33,83 35,56 x 34,53 x 33,76
3. 90340 Tenhaven, Sven 1979 NO DJK SG Tackenberg e.V. 27,88 m
23,30 25,48 27,46 27,88 26,68 -
182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 21,20 m
19,60 19,90 21,20 20,92 20,16 21,12
7490 de Haan, Willi 1949 NO LAV Oberhausen 18,49 m
18,49 x x - - -
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 182782 Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,74 m
x x 20,74 x 20,70 x
2. 141510 Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg e.V. 19,58 m
x 17,42 19,06 x 19,58 16,60
Außer Wertung
168737 Horvath, Jana 2000 NO LAV Oberhausen 35,74 m
34,30 x 35,74 35,01 33,66 34,29
128290 Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 28,57 m
28,55 27,61 28,57 x 26,79 x
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,51 m
23,39 25,51 22,95 24,70 x 21,98
Schwers, Gerd 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 9,07 m
8,45 x 7,84 7,81 8,21 9,07
2. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 7,13 m
7,13 6,36 7,02 6,05 6,68 6,71
3. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 6,62 m
6,62 6,26 6,45 6,15 6,28 6,20
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.
Außer Wertung
Schraven, Alexander 2005 NO TC Sterkrade Oberhausen 7,76 m
6,70 7,53 7,31 6,27 6,68 7,76
188000 Bourkab, Hind 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen 7,10 m
x 6,44 6,40 6,53 7,10 6,72
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen 5,75 m
x x 5,52 5,75 5,21 5,54

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 20,43 m
15,86 17,25 18,51 20,43 19,46 x
2. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,94 m
15,94 13,82 x 15,84 15,88 x
3. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 13,55 m
12,47 12,69 12,90 12,98 13,55 11,85
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.
Außer Wertung
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen ab.

Speerwurf W15 500 g 3.10.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 181290 Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 16,47 m
14,00 16,47 x 15,02 16,08 14,68
2. 182893 Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg e.V. 15,51 m
14,66 14,22 13,78 15,51 13,26 13,81
3. 182750 Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg e.V. 12,37 m
11,75 10,52 12,37 10,81 11,55 10,99
186948 Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg e.V. ab.
Außer Wertung
187969 Goldberg, Timo 2006 NO TC Sterkrade Oberhausen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2019
Ort : Oberhausen
Kreis :
Bezirk : Nordrhein-Nord
Land : NRW
Bez. der Veranst. : SGT-Werfertag 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : DJK SG Tackenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Sterkrade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 14 14 100
13 13 100
27 27 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
4
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 0208-9709173 eMail sven.tenhaven@gmx.de
Sven Tenhaven, Im Handbachtal 80, 46147 Oberhausen
Verbandsaufsicht Tel 02064-72927 eMail nina.schroller@t-online.de
Wolfgang Schroller, Talstr. 11, 46537 Dinslaken
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/10096 DJK SG Tackenberg e.V.