ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Neustadt
Kreisvergleichkampf 2019 in Löffingen
am 3.10.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Ergebnisliste
4.10.2019 / 12:00

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,5 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA Hegau 12,51 sec.
2. Leimer, Jason 2004 BA Hegau 12,53 sec.
3. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA Oberrhein 12,86 sec.
4. 28530 Faigle, Till 2004 BA Freiburg 12,90 sec.
5. 28277 Bosch, Julian 2004 BA Emmendingen 13,38 sec.
6. 26231 Quiaba, Luca 2005 BA Emmendingen 13,89 sec.

100 m MJ U16 +1,5 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Rimmele, Tim 2004 BA Hegau 12,55 sec.
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA Neustadt 12,69 sec.
3. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA Neustadt 12,80 sec.
4. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA Oberrhein 12,90 sec.
5. 27588 Scherer, Timo 2004 BA Neustadt 13,14 sec.
6. 27452 Heer, Tobias 2004 BA Schwarzwald-Baar 14,05 sec.
LG Baar

100 m MJ U16 +1,0 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein 12,42 sec.
2. 28425 Wabel, Tim 2004 BA Freiburg 12,81 sec.
3. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg 13,04 sec.
4. 29892 Feria Olid, Daniel 2004 BA Schwarzwald-Baar 13,18 sec.
LG Baar
5. 29310 Christoph, Jona 2005 BA Emmendingen 13,46 sec.
6. 29404 Panzini, Nicolas 2005 BA Schwarzwald-Baar 14,72 sec.
LG Baar

100 m MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein +1,0 12,42 sec. 12 P.
2. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA Hegau -0,5 12,51 sec. 11 P.
3. Leimer, Jason 2004 BA Hegau -0,5 12,53 sec. 10 P.
4. Rimmele, Tim 2004 BA Hegau +1,5 12,55 sec.
5. 24461 Bach, Leon 2005 BA Neustadt +1,5 12,69 sec. 9 P.
6. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA Neustadt +1,5 12,80 sec. 8 P.
7. 28425 Wabel, Tim 2004 BA Freiburg +1,0 12,81 sec. 7 P.
8. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA Oberrhein -0,5 12,86 sec. 6 P.
9. 28530 Faigle, Till 2004 BA Freiburg -0,5 12,90 sec. 5 P.
9. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA Oberrhein +1,5 12,90 sec.
11. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg +1,0 13,04 sec.
12. 27588 Scherer, Timo 2004 BA Neustadt +1,5 13,14 sec.
13. 29892 Feria Olid, Daniel 2004 BA Schwarzwald-Baar +1,0 13,18 sec. 4 P.
LG Baar
14. 28277 Bosch, Julian 2004 BA Emmendingen -0,5 13,38 sec. 3 P.
15. 29310 Christoph, Jona 2005 BA Emmendingen +1,0 13,46 sec. 2 P.
16. 26231 Quiaba, Luca 2005 BA Emmendingen -0,5 13,89 sec.
17. 27452 Heer, Tobias 2004 BA Schwarzwald-Baar +1,5 14,05 sec. 1 P.
LG Baar
18. 29404 Panzini, Nicolas 2005 BA Schwarzwald-Baar +1,0 14,72 sec.
LG Baar
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16
1. Hegau 21.00 P.
2. Oberrhein 18.00 P.
3. Neustadt 17.00 P.
4. Freiburg 12.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 5.00 P.
5. Emmendingen 5.00 P.

Hochsprung MJ U16 3.10.2019
Finale
1. 23248 Fischer, Noah 2004 BA Emmendingen 1,80 m 12 P.
2. 27579 Keller, Elias 2005 BA Hegau 1,76 m 11 P.
3. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA Oberrhein 1,64 m 10 P.
4. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA Schwarzwald-Baar 1,64 m 9 P.
LG Baar
5. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA Oberrhein 1,56 m 8 P.
6. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA Oberrhein 1,56 m
7. 29793 Keskin, Paul 2004 BA Hegau 1,52 m 7 P.
7. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA Neustadt 1,52 m 7 P.
9. 28502 Peter, Ismail 2004 BA Freiburg 1,52 m 5 P.
10. 29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA Hegau 1,48 m
11. 26760 Herling, Florian 2005 BA Neustadt 1,44 m 4 P.
12. 28554 Helas, Emil 2005 BA Freiburg 1,44 m 3 P.
13. 28423 Berger, Luis 2005 BA Freiburg 1,40 m
14. Tscherter, Hannes 2005 BA Schwarzwald-Baar 1,32 m 2 P.
14. Vetter-Murbach, Johan 2004 BA Emmendingen 1,32 m 2 P.
16. 29892 Feria Olid, Daniel 2004 BA Schwarzwald-Baar 1,32 m
LG Baar

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Keller - - - - - - - o o - o o o xo xxo xxx
3. Kögel - - - - - - o o xo xo xo o xxx
4. Ketterer - - - - - - o o o xo xo xxo xxx
5. Kaiser - - - - - xo o o xxo o xxx
6. Stephan - - - - o - o o o xo xxx
7. Keskin - - - - - o o xo o xxx
7. Waldvogel - - - - - o o xo o xxx
9. Peter o - o o o o o o xo xxx
10. Hornstein - - - - - xo o o xxx
11. Herling o o o o xo o o xxx
12. Helas o o o o o xo xo xxx
13. Berger - o - o o o xxx
14. Tscherter o o o o xxx
14. Vetter-Murbac - o o o xxx
16. Feria Olid o o o xxo xxx
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16
1. Hegau 39.00 P.
2. Oberrhein 36.00 P.
3. Neustadt 28.00 P.
4. Freiburg 20.00 P.
5. Emmendingen 19.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 16.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Oberrhein II BA 59,96 sec.
29295 Cremer, Levi 2004; 28013 Schilling, Maximilian 2004
25845 Schindler, Lars 2005; 27428 Wenk, Maximilian 2004
Freiburg II BA disq.
29436 Vollmar, Luis 2005; 28530 Faigle, Till 2004
28502 Peter, Ismail 2004; 28554 Helas, Emil 2005
Emmendingen I BA disq.
28277 Bosch, Julian 2004; Ettner, Florian 2004
26231 Quiaba, Luca 2005; 29310 Christoph, Jona 2005

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Neustadt I BA 49,79 sec.
24461 Bach, Leon 2005; 28522 Heizmann, Dennis 2004
25942 Schmitt, Thomas 2005; 27588 Scherer, Timo 2004
2. Hegau II BA 54,34 sec.
29491 Hammer, Luca 2005; 28380 Wilden, Tom 2004
29487 Hornstein, Gabriel 2004; 25272 Elsenhans, Florian 2004
3. Schwarzwald-Baar II BA 56,52 sec.
24939 Richter, Tobias 2005; 29404 Panzini, Nicolas 2005
Tscherter, Hannes 2005; 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Hegau I BA 47,80 sec.
Rimmele, Tim 2004; Leimer, Jason 2004
22971 Küchler, Aaron 2004; 27579 Keller, Elias 2005
2. Oberrhein I BA 50,55 sec.
26534 Koch, Jannes 2004; 24088 Wienen, Sebastian 2004
25848 Kögel, Jupp 2004; 26552 Stephan, Adrian 2004
3. Freiburg I BA 51,05 sec.
28423 Berger, Luis 2005; 30118 Jung, Jakob 2004
28425 Wabel, Tim 2004; 28421 Van der Does, Jonas 2004
4. Schwarzwald-Baar I BA 53,60 sec.
29892 Feria Olid, Daniel 2004; 25234 Goedel, Marius 2004
27452 Heer, Tobias 2004; 26769 Ketterer, Toni 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hegau I BA 47,80 sec. 12 P.
Rimmele, Tim 2004; Leimer, Jason 2004
22971 Küchler, Aaron 2004; 27579 Keller, Elias 2005
2. Neustadt I BA 49,79 sec. 10 P.
24461 Bach, Leon 2005; 28522 Heizmann, Dennis 2004
25942 Schmitt, Thomas 2005; 27588 Scherer, Timo 2004
3. Oberrhein I BA 50,55 sec. 8 P.
26534 Koch, Jannes 2004; 24088 Wienen, Sebastian 2004
25848 Kögel, Jupp 2004; 26552 Stephan, Adrian 2004
4. Freiburg I BA 51,05 sec. 6 P.
28423 Berger, Luis 2005; 30118 Jung, Jakob 2004
28425 Wabel, Tim 2004; 28421 Van der Does, Jonas 2004
5. Schwarzwald-Baar I BA 53,60 sec. 4 P.
29892 Feria Olid, Daniel 2004; 25234 Goedel, Marius 2004
27452 Heer, Tobias 2004; 26769 Ketterer, Toni 2004
6. Hegau II BA 54,34 sec.
29491 Hammer, Luca 2005; 28380 Wilden, Tom 2004
29487 Hornstein, Gabriel 2004; 25272 Elsenhans, Florian 2004
7. Schwarzwald-Baar II BA 56,52 sec.
24939 Richter, Tobias 2005; 29404 Panzini, Nicolas 2005
Tscherter, Hannes 2005; 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005
8. Oberrhein II BA 59,96 sec.
29295 Cremer, Levi 2004; 28013 Schilling, Maximilian 2004
25845 Schindler, Lars 2005; 27428 Wenk, Maximilian 2004
Freiburg II BA disq.
29436 Vollmar, Luis 2005; 28530 Faigle, Till 2004
28502 Peter, Ismail 2004; 28554 Helas, Emil 2005
Emmendingen I BA disq.
28277 Bosch, Julian 2004; Ettner, Florian 2004
26231 Quiaba, Luca 2005; 29310 Christoph, Jona 2005
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Hegau 51.00 P.
2. Oberrhein 44.00 P.
3. Neustadt 38.00 P.
4. Freiburg 26.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 20.00 P.
6. Emmendingen 19.00 P.

Weitsprung MJ U16 3.10.2019
Finale
1. 23248 Fischer, Noah 2004 BA Emmendingen 6,30 m 12 P.
6,30 x 5,97 5,86
+0,1 +0,0 -0,7
2. 27579 Keller, Elias 2005 BA Hegau 5,75 m 11 P.
5,25 5,75 5,55 5,55
+0,0 -0,1 -0,2 -0,4
3. 24357 Gran, Jonas 2004 BA Oberrhein 5,61 m 10 P.
5,61 4,60 3,52 5,60
-0,2 +0,0 +0,1 -0,6
4. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein 5,52 m 9 P.
5,52 5,49 4,80 5,46
+0,4 -0,2 -0,8 -0,3
5. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA Neustadt 5,37 m 8 P.
5,22 5,17 5,37 5,17
+0,3 -0,1 -0,1 +0,5
6. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA Hegau 5,31 m 7 P.
5,21 5,31 5,02 x
+0,5 -0,2 -0,7
7. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg 5,21 m 6 P.
x 5,21 4,91 5,16
+0,0 -0,5 -0,1
8. 26534 Koch, Jannes 2004 BA Oberrhein 5,16 m
5,16 5,13 4,65 4,58
+0,6 +0,0 +0,0 -0,4
9. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA Freiburg 4,90 m 5 P.
4,87 4,88 4,73 4,90
+0,1 +0,0 -0,6 -0,4
10. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA Neustadt 4,88 m 4 P.
4,61 4,43 4,88 3,69
+0,1 -0,2 -0,7 -0,3
11. 29310 Christoph, Jona 2005 BA Emmendingen 4,85 m 3 P.
4,05 4,26 4,36 4,85
+0,0 -0,6 +0,0 -0,4
12. 27452 Heer, Tobias 2004 BA Schwarzwald-Baar 4,81 m 2 P.
LG Baar
4,81 4,77 2,88 4,75
+0,3 -0,4 -0,4 +0,0
13. 27588 Scherer, Timo 2004 BA Neustadt 4,80 m
4,75 4,80 4,70 4,57
+0,0 -0,1 -1,2 -0,8
14. 29892 Feria Olid, Daniel 2004 BA Schwarzwald-Baar 4,78 m 1 P.
LG Baar
4,57 x 4,78 4,52
+0,3 +0,0 -0,6
15. Leimer, Jason 2004 BA Hegau 4,71 m
4,71 x 4,57 3,42
+0,4 +0,0 -0,3
16. Ettner, Florian 2004 BA Emmendingen 4,65 m
4,54 x 4,50 4,65
+0,5 +0,0 -0,4
17. Tscherter, Hannes 2005 BA Schwarzwald-Baar 4,55 m
4,55 x x 4,43
+0,5 -0,3
18. 30118 Jung, Jakob 2004 BA Freiburg 4,25 m
4,25 x 3,82 3,61
+0,7 +0,0 -0,3
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16
1. Hegau 69.00 P.
2. Oberrhein 63.00 P.
3. Neustadt 50.00 P.
4. Freiburg 37.00 P.
5. Emmendingen 34.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 23.00 P.

80 m Hürden MJ U16 +0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA Hegau 11,57 sec.
2. 26534 Koch, Jannes 2004 BA Oberrhein 12,60 sec.
3. 24939 Richter, Tobias 2005 BA Schwarzwald-Baar 15,34 sec.
LG Baar

80 m Hürden MJ U16 +0,5 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA Neustadt 12,52 sec.
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA Neustadt 13,00 sec.
3. 26231 Quiaba, Luca 2005 BA Emmendingen 16,13 sec.
4. Vetter-Murbach, Johan 2004 BA Emmendingen 16,24 sec.

80 m Hürden MJ U16 +0,0 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein 12,66 sec.
2. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA Freiburg 12,97 sec.
3. 28423 Berger, Luis 2005 BA Freiburg 13,31 sec.
26463 Tutzschky, Joel 2004 BA Hegau ab.

80 m Hürden MJ U16 +1,4 3.10.2019
4. Zeitlauf
1. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg 12,26 sec.
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA Schwarzwald-Baar 13,90 sec.
LG Baar
3. 28380 Wilden, Tom 2004 BA Hegau 14,00 sec.
4. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA Oberrhein 14,88 sec.

80 m Hürden MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA Hegau +0,2 11,57 sec. 12 P.
2. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg +1,4 12,26 sec. 11 P.
3. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA Neustadt +0,5 12,52 sec. 10 P.
4. 26534 Koch, Jannes 2004 BA Oberrhein +0,2 12,60 sec. 9 P.
5. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein +0,0 12,66 sec. 8 P.
6. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA Freiburg +0,0 12,97 sec. 7 P.
7. 24461 Bach, Leon 2005 BA Neustadt +0,5 13,00 sec. 6 P.
8. 28423 Berger, Luis 2005 BA Freiburg +0,0 13,31 sec.
9. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA Schwarzwald-Baar +1,4 13,90 sec. 5 P.
LG Baar
10. 28380 Wilden, Tom 2004 BA Hegau +1,4 14,00 sec. 4 P.
11. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA Oberrhein +1,4 14,88 sec.
12. 24939 Richter, Tobias 2005 BA Schwarzwald-Baar +0,2 15,34 sec. 3 P.
LG Baar
13. 26231 Quiaba, Luca 2005 BA Emmendingen +0,5 16,13 sec. 2 P.
14. Vetter-Murbach, Johan 2004 BA Emmendingen +0,5 16,24 sec. 1 P.
26463 Tutzschky, Joel 2004 BA Hegau ab.
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 80m H. MJ U16
1. Hegau 85.00 P.
2. Oberrhein 80.00 P.
3. Neustadt 66.00 P.
4. Freiburg 55.00 P.
5. Emmendingen 37.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 31.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2019
Finale
1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA Neustadt 14,43 m 12 P.
LG Baar
14,14 x 14,43 x
2. 24357 Gran, Jonas 2004 BA Oberrhein 12,35 m 11 P.
12,35 12,33 11,30 x
3. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA Freiburg 11,44 m 10 P.
11,19 11,44 x 11,16
4. Leimer, Jason 2004 BA Hegau 10,37 m 9 P.
9,04 10,37 9,37 10,03
5. 27497 Waschke, Simon 2004 BA Hegau 10,17 m 8 P.
x 10,01 9,41 10,17
6. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA Neustadt 9,82 m 7 P.
8,81 8,63 9,82 8,29
7. 26534 Koch, Jannes 2004 BA Oberrhein 9,57 m 6 P.
9,04 9,38 7,79 9,57
8. 28277 Bosch, Julian 2004 BA Emmendingen 8,86 m 5 P.
8,39 8,43 8,38 8,86
9. 25845 Schindler, Lars 2005 BA Oberrhein 8,81 m
7,79 8,81 8,56 7,59
10. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA Hegau 8,73 m
8,15 8,50 8,73 8,71
11. 26760 Herling, Florian 2005 BA Neustadt 7,77 m
6,83 x x 7,77
12. 24939 Richter, Tobias 2005 BA Schwarzwald-Baar 7,74 m 4 P.
LG Baar
7,74 6,98 6,91 7,56
13. 28425 Wabel, Tim 2004 BA Freiburg 7,28 m 3 P.
x 6,76 7,28 x
14. 26231 Quiaba, Luca 2005 BA Emmendingen 6,83 m 2 P.
6,80 6,83 6,45 6,52
15. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA Schwarzwald-Baar 6,31 m 1 P.
x 6,05 5,91 6,31
16. 25234 Goedel, Marius 2004 BA Schwarzwald-Baar 6,14 m
LG Baar
5,36 5,79 5,74 6,14
25875 Müller, Justus 2004 BA Oberrhein ab.
Jansen, Tim 2004 BA Hegau ab.
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 80m H. MJ U16,
Kugel MJ U16
1. Hegau 102.00 P.
2. Oberrhein 97.00 P.
3. Neustadt 85.00 P.
4. Freiburg 68.00 P.
5. Emmendingen 44.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 36.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2019
Finale
1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA Neustadt 39,32 m 12 P.
LG Baar
39,32 38,61 36,81 x
2. 24357 Gran, Jonas 2004 BA Oberrhein 37,18 m 11 P.
32,68 32,67 37,18 36,19
3. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA Freiburg 35,25 m 10 P.
x 32,15 x 35,25
4. 23248 Fischer, Noah 2004 BA Emmendingen 33,73 m 9 P.
33,73 - - -
5. 24355 Wind, Jona 2004 BA Oberrhein 31,83 m 8 P.
30,94 30,78 31,83 x
6. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA Schwarzwald-Baar 31,29 m 7 P.
LG Baar
31,29 29,84 24,73 26,63
7. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA Freiburg 30,60 m 6 P.
30,60 x 27,45 -
8. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA Hegau 28,72 m 5 P.
27,02 28,14 28,72 x
9. 27497 Waschke, Simon 2004 BA Hegau 27,32 m 4 P.
27,32 23,98 x 25,09
10. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA Neustadt 24,59 m 3 P.
x 24,59 x x
11. 25234 Goedel, Marius 2004 BA Schwarzwald-Baar 22,72 m 2 P.
LG Baar
x 20,70 22,72 20,40
12. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA Oberrhein 19,72 m
17,64 19,13 19,72 19,18
13. 26061 Harder, Simon 2005 BA Neustadt 18,63 m
18,63 16,30 18,11 15,55
14. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA Schwarzwald-Baar 16,90 m
14,63 16,90 x x
15. 30114 Kreuz, Max 2004 BA Emmendingen 15,64 m 1 P.
14,66 15,64 13,76 15,09
29310 Christoph, Jona 2005 BA Emmendingen o.g.V.
x x x -
25875 Müller, Justus 2004 BA Oberrhein ab.
Jansen, Tim 2004 BA Hegau ab.
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 80m H. MJ U16,
Kugel MJ U16, Diskus MJ U16
1. Oberrhein 116.00 P.
2. Hegau 111.00 P.
3. Neustadt 100.00 P.
4. Freiburg 84.00 P.
5. Emmendingen 54.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 45.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2019
Finale
1. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA Hegau 44,62 m 12 P.
44,08 44,62 43,57 40,71
2. 24357 Gran, Jonas 2004 BA Oberrhein 42,86 m 11 P.
42,86 41,85 38,66 38,31
3. 23248 Fischer, Noah 2004 BA Emmendingen 42,44 m 10 P.
41,72 42,09 42,44 41,47
4. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA Oberrhein 38,66 m 9 P.
31,58 x 38,52 38,66
5. 25845 Schindler, Lars 2005 BA Oberrhein 35,99 m
34,61 35,99 34,47 31,57
6. 26307 Wellmann, Lars 2005 BA Freiburg 35,19 m 8 P.
28,89 31,52 35,19 32,33
7. 25272 Elsenhans, Florian 2004 BA Hegau 33,26 m 7 P.
33,26 31,47 32,36 29,57
8. 26308 Speyer, Pascal 2005 BA Freiburg 32,47 m 6 P.
31,93 31,73 32,47 x
9. 24461 Bach, Leon 2005 BA Neustadt 26,47 m 5 P.
20,68 24,60 26,34 26,47
10. 24939 Richter, Tobias 2005 BA Schwarzwald-Baar 23,60 m 4 P.
LG Baar
20,78 16,44 19,70 23,60
11. 28277 Bosch, Julian 2004 BA Emmendingen 22,61 m 3 P.
19,41 22,61 22,11 21,13
12. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA Schwarzwald-Baar 21,73 m 2 P.
21,73 19,40 20,63 x
13. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA Neustadt 20,65 m 1 P.
13,25 15,98 14,95 20,65
14. 25234 Goedel, Marius 2004 BA Schwarzwald-Baar 20,46 m
LG Baar
20,46 17,32 x 18,20
15. 26061 Harder, Simon 2005 BA Neustadt 17,98 m
x 16,80 17,98 x
Zwischenstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 80m H. MJ U16,
Kugel MJ U16, Diskus MJ U16, Speer MJ U16
1. Oberrhein 136.00 P.
2. Hegau 130.00 P.
3. Neustadt 106.00 P.
4. Freiburg 98.00 P.
5. Emmendingen 67.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 51.00 P.

800 m MJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Rohrer, Steffen 2004 BA Neustadt 2:35,78 min.
2. Tscherter, Hannes 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:39,71 min.
3. Ettner, Florian 2004 BA Emmendingen 2:41,53 min.
4. Vetter-Murbach, Johan 2004 BA Emmendingen 2:41,67 min.
5. 27452 Heer, Tobias 2004 BA Schwarzwald-Baar 2:46,61 min.
LG Baar
6. Janzing, Kilian 2004 BA Emmendingen 2:56,32 min.
7. 29404 Panzini, Nicolas 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:58,90 min.
LG Baar

800 m MJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 28013 Schilling, Maximilian 2004 BA Oberrhein 2:21,26 min.
2. 29295 Cremer, Levi 2004 BA Oberrhein 2:21,31 min.
3. Rimmele, Tim 2004 BA Hegau 2:23,23 min.
4. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA Oberrhein 2:24,48 min.
5. 28423 Berger, Luis 2005 BA Freiburg 2:27,06 min.
6. 29436 Vollmar, Luis 2005 BA Freiburg 2:28,46 min.
7. 28380 Wilden, Tom 2004 BA Hegau 2:28,93 min.
8. 29491 Hammer, Luca 2005 BA Hegau 2:29,65 min.
9. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA Neustadt 2:30,31 min.
10. 27588 Scherer, Timo 2004 BA Neustadt 2:34,42 min.

800 m MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28013 Schilling, Maximilian 2004 BA Oberrhein 2:21,26 min. 12 P.
2. 29295 Cremer, Levi 2004 BA Oberrhein 2:21,31 min. 11 P.
3. Rimmele, Tim 2004 BA Hegau 2:23,23 min. 10 P.
4. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA Oberrhein 2:24,48 min.
5. 28423 Berger, Luis 2005 BA Freiburg 2:27,06 min. 9 P.
6. 29436 Vollmar, Luis 2005 BA Freiburg 2:28,46 min. 8 P.
7. 28380 Wilden, Tom 2004 BA Hegau 2:28,93 min. 7 P.
8. 29491 Hammer, Luca 2005 BA Hegau 2:29,65 min.
9. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA Neustadt 2:30,31 min. 6 P.
10. 27588 Scherer, Timo 2004 BA Neustadt 2:34,42 min. 5 P.
11. Rohrer, Steffen 2004 BA Neustadt 2:35,78 min.
12. Tscherter, Hannes 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:39,71 min. 4 P.
13. Ettner, Florian 2004 BA Emmendingen 2:41,53 min. 3 P.
14. Vetter-Murbach, Johan 2004 BA Emmendingen 2:41,67 min. 2 P.
15. 27452 Heer, Tobias 2004 BA Schwarzwald-Baar 2:46,61 min. 1 P.
LG Baar
16. Janzing, Kilian 2004 BA Emmendingen 2:56,32 min.
17. 29404 Panzini, Nicolas 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:58,90 min.
LG Baar
Endstand MJU 16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 80m H. MJ U16,
Kugel MJ U16, Diskus MJ U16, Speer MJ U16, 800m MJ U16
1. Oberrhein 159.00 P.
2. Hegau 147.00 P.
3. Neustadt 117.00 P.
4. Freiburg 115.00 P.
5. Emmendingen 72.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 56.00 P.

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA Oberrhein 10,48 sec.
2. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 10,95 sec.
3. 28944 Bach, Lukas 2007 BA Neustadt 11,42 sec.
4. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA Neustadt 11,81 sec.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 27446 Huber, Julius 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,38 sec.
LG Baar
2. 28639 Koch, Björn 2006 BA Oberrhein 11,85 sec.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 27771 Gora, Joshua 2007 BA Hegau 10,64 sec.
28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen ab.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
4. Zeitlauf
1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA Oberrhein 10,42 sec.
2. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 11,10 sec.
3. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA Freiburg 11,34 sec.
4. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA Hegau 11,39 sec.

60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
5. Zeitlauf
1. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA Emmendingen 11,07 sec.
2. 29171 Hund, Johannes 2006 BA Freiburg 11,37 sec.
3. Kappler, Johann 2007 BA Neustadt 11,97 sec.
LG Baar
4. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA Schwarzwald-Baar 13,45 sec.
LG Baar

60 m Hürden MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA Oberrhein 10,42 sec. 12 P.
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA Oberrhein 10,48 sec. 11 P.
3. 27771 Gora, Joshua 2007 BA Hegau 10,64 sec. 10 P.
4. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 10,95 sec. 9 P.
5. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA Emmendingen 11,07 sec. 8 P.
6. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 11,10 sec.
7. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA Freiburg 11,34 sec. 7 P.
8. 29171 Hund, Johannes 2006 BA Freiburg 11,37 sec. 6 P.
9. 27446 Huber, Julius 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,38 sec. 5 P.
LG Baar
10. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA Hegau 11,39 sec. 4 P.
11. 28944 Bach, Lukas 2007 BA Neustadt 11,42 sec. 3 P.
12. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA Neustadt 11,81 sec. 2 P.
13. 28639 Koch, Björn 2006 BA Oberrhein 11,85 sec.
14. Kappler, Johann 2007 BA Neustadt 11,97 sec.
LG Baar
15. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA Schwarzwald-Baar 13,45 sec. 1 P.
LG Baar
28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen ab.
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14
1. Oberrhein 23.00 P.
2. Emmendingen 17.00 P.
3. Hegau 14.00 P.
4. Freiburg 13.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 6.00 P.
6. Neustadt 5.00 P.

75 m MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA Oberrhein 10,21 sec.
2. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA Hegau 10,64 sec.
3. Tischer, Robin 2006 BA Neustadt 10,69 sec.
4. 28343 Thedy, Max 2008 BA Schwarzwald-Baar 10,74 sec.
LG Baar
5. 28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen 10,95 sec.
6. Strunk, Silas 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,43 sec.

75 m MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 10,17 sec.
2. 29171 Hund, Johannes 2006 BA Freiburg 10,29 sec.
3. 26594 Körner, Lukas 2007 BA Oberrhein 10,62 sec.
4. 27771 Gora, Joshua 2007 BA Hegau 10,87 sec.
5. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA Neustadt 11,37 sec.
6. Schilling, Kevin 2007 BA Neustadt 11,74 sec.
LG Baar

75 m MJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA Hegau 10,39 sec.
2. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA Oberrhein 10,77 sec.
3. 28427 Reitmeir, Philipp 2006 BA Freiburg 10,92 sec.
4. Pfister, Erik 2007 BA Emmendingen 11,30 sec.
5. 30071 Schmitz, Gabriel 2006 BA Freiburg 11,40 sec.
6. 27446 Huber, Julius 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,87 sec.
LG Baar
28707 Koch, Calvin 2006 BA Oberrhein ab.

75 m MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 10,17 sec. 12 P.
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA Oberrhein 10,21 sec. 11 P.
3. 29171 Hund, Johannes 2006 BA Freiburg 10,29 sec. 10 P.
4. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA Hegau 10,39 sec. 9 P.
5. 26594 Körner, Lukas 2007 BA Oberrhein 10,62 sec. 8 P.
6. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA Hegau 10,64 sec. 7 P.
7. Tischer, Robin 2006 BA Neustadt 10,69 sec. 6 P.
8. 28343 Thedy, Max 2008 BA Schwarzwald-Baar 10,74 sec. 5 P.
LG Baar
9. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA Oberrhein 10,77 sec.
10. 27771 Gora, Joshua 2007 BA Hegau 10,87 sec.
11. 28427 Reitmeir, Philipp 2006 BA Freiburg 10,92 sec. 4 P.
12. 28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen 10,95 sec. 3 P.
13. Pfister, Erik 2007 BA Emmendingen 11,30 sec.
14. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA Neustadt 11,37 sec. 2 P.
15. 30071 Schmitz, Gabriel 2006 BA Freiburg 11,40 sec.
16. Strunk, Silas 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,43 sec. 1 P.
17. Schilling, Kevin 2007 BA Neustadt 11,74 sec.
LG Baar
18. 27446 Huber, Julius 2007 BA Schwarzwald-Baar 11,87 sec.
LG Baar
28707 Koch, Calvin 2006 BA Oberrhein ab.
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14
1. Oberrhein 42.00 P.
2. Emmendingen 32.00 P.
3. Hegau 30.00 P.
4. Freiburg 27.00 P.
5. Neustadt 13.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 12.00 P.

800 m MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA Oberrhein 2:32,26 min.
2. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA Hegau 2:33,70 min.
3. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA Emmendingen 2:34,65 min.
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA Oberrhein 2:35,05 min.
5. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA Freiburg 2:38,73 min.
6. 27783 Weber, Luca 2006 BA Oberrhein 2:40,06 min.
7. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 2:46,09 min.
8. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:48,64 min.
LG Baar
27780 Wasmer, Fabio 2007 BA Oberrhein ab.

800 m MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 27475 Richter, Daniel 2008 BA Schwarzwald-Baar 2:51,87 min.
LG Baar
2. Röhm, Niklas 2006 BA Hegau 2:53,19 min.
3. 28944 Bach, Lukas 2007 BA Neustadt 2:53,27 min.
4. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA Hegau 2:56,17 min.
5. 30064 Scherer, Danny 2006 BA Neustadt 3:00,79 min.
6. 28427 Reitmeir, Philipp 2006 BA Freiburg 3:04,56 min.
7. Tischer, Robin 2006 BA Neustadt 3:13,81 min.
Strunk, Silas 2007 BA Schwarzwald-Baar ab.
30071 Schmitz, Gabriel 2006 BA Freiburg ab.
Hergert, Vincent 2006 BA Emmendingen ab.

800 m MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA Oberrhein 2:32,26 min. 12 P.
2. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA Hegau 2:33,70 min. 11 P.
3. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA Emmendingen 2:34,65 min. 10 P.
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA Oberrhein 2:35,05 min. 9 P.
5. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA Freiburg 2:38,73 min. 8 P.
6. 27783 Weber, Luca 2006 BA Oberrhein 2:40,06 min.
7. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 2:46,09 min. 7 P.
8. 26286 Kistenbrügger, Georg 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:48,64 min. 6 P.
LG Baar
9. 27475 Richter, Daniel 2008 BA Schwarzwald-Baar 2:51,87 min. 5 P.
LG Baar
10. Röhm, Niklas 2006 BA Hegau 2:53,19 min. 4 P.
11. 28944 Bach, Lukas 2007 BA Neustadt 2:53,27 min. 3 P.
12. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA Hegau 2:56,17 min.
13. 30064 Scherer, Danny 2006 BA Neustadt 3:00,79 min. 2 P.
14. 28427 Reitmeir, Philipp 2006 BA Freiburg 3:04,56 min. 1 P.
15. Tischer, Robin 2006 BA Neustadt 3:13,81 min.
Hergert, Vincent 2006 BA Emmendingen ab.
27780 Wasmer, Fabio 2007 BA Oberrhein ab.
Strunk, Silas 2007 BA Schwarzwald-Baar ab.
30071 Schmitz, Gabriel 2006 BA Freiburg ab.
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14
1. Oberrhein 63.00 P.
2. Emmendingen 49.00 P.
3. Hegau 45.00 P.
4. Freiburg 36.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 23.00 P.
6. Neustadt 18.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Neustadt I BA 44,02 sec.
30064 Scherer, Danny 2006; 28949 Wolf, Shane 2007
28944 Bach, Lukas 2007; 28981 Von Oppen, Felix 2007
2. Hegau II BA 44,13 sec.
29562 Hoffmann, Janne 2007; 28962 Bosch, Jonathan 2006
Röhm, Niklas 2006; 27803 Kattge, Nico Luis 2007
3. Schwarzwald-Baar II BA 44,88 sec.
29397 Kesterke, Mika 2007; 29394 Winter, Finn Ole 2006
29395 Otte, Fritz Carl 2007; 29408 Weber, Rasmus Jesse Os 2007

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Hegau I BA 41,49 sec.
2. Oberrhein II BA 43,02 sec.
27933 Meyer, Luk 2006; 26820 Holler, Paul 2006
27783 Weber, Luca 2006; 27780 Wasmer, Fabio 2007
3. Schwarzwald-Baar I BA 44,11 sec.
28343 Thedy, Max 2008; 26286 Kistenbrügger, Georg 2006
27446 Huber, Julius 2007; 27475 Richter, Daniel 2008

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Oberrhein I BA 41,43 sec.
28639 Koch, Björn 2006; 28028 Flaig, Marvin 2006
26594 Körner, Lukas 2007; 27931 Krippner, Niklas 2007
2. Freiburg I BA 42,14 sec.
30071 Schmitz, Gabriel 2006; 28427 Reitmeir, Philipp 2006
28379 Schaich, Alexis 2006; 29171 Hund, Johannes 2006
3. Neustadt II BA 44,33 sec.
Schilling, Kevin 2007; 29790 Willand, Jonathan 2007
29796 Scherer, Kian 2007; Tischer, Robin 2006
Emmendingen I BA disq.
Pfister, Erik 2007; Hergert, Vincent 2006
28492 Paradelo, Lino 2006; 28663 Moser, Pius 2006

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberrhein I BA 41,43 sec. 12 P.
28639 Koch, Björn 2006; 28028 Flaig, Marvin 2006
26594 Körner, Lukas 2007; 27931 Krippner, Niklas 2007
2. Hegau I BA 41,49 sec. 10 P.
3. Freiburg I BA 42,14 sec. 8 P.
30071 Schmitz, Gabriel 2006; 28427 Reitmeir, Philipp 2006
28379 Schaich, Alexis 2006; 29171 Hund, Johannes 2006
4. Oberrhein II BA 43,02 sec.
27933 Meyer, Luk 2006; 26820 Holler, Paul 2006
27783 Weber, Luca 2006; 27780 Wasmer, Fabio 2007
5. Neustadt I BA 44,02 sec. 6 P.
30064 Scherer, Danny 2006; 28949 Wolf, Shane 2007
28944 Bach, Lukas 2007; 28981 Von Oppen, Felix 2007
6. Schwarzwald-Baar I BA 44,11 sec. 4 P.
28343 Thedy, Max 2008; 26286 Kistenbrügger, Georg 2006
27446 Huber, Julius 2007; 27475 Richter, Daniel 2008
7. Hegau II BA 44,13 sec.
29562 Hoffmann, Janne 2007; 28962 Bosch, Jonathan 2006
Röhm, Niklas 2006; 27803 Kattge, Nico Luis 2007
8. Neustadt II BA 44,33 sec.
Schilling, Kevin 2007; 29790 Willand, Jonathan 2007
29796 Scherer, Kian 2007; Tischer, Robin 2006
9. Schwarzwald-Baar II BA 44,88 sec.
29397 Kesterke, Mika 2007; 29394 Winter, Finn Ole 2006
29395 Otte, Fritz Carl 2007; 29408 Weber, Rasmus Jesse Os 2007
Emmendingen I BA disq.
Pfister, Erik 2007; Hergert, Vincent 2006
28492 Paradelo, Lino 2006; 28663 Moser, Pius 2006
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Oberrhein 75.00 P.
2. Hegau 55.00 P.
3. Emmendingen 49.00 P.
4. Freiburg 44.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 27.00 P.
6. Neustadt 24.00 P.

Hochsprung MJ U14 3.10.2019
Finale
1. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 1,62 m 12 P.
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA Oberrhein 1,54 m 11 P.
3. 27498 Waschke, Noah 2006 BA Hegau 1,46 m 10 P.
4. 27446 Huber, Julius 2007 BA Schwarzwald-Baar 1,38 m 9 P.
LG Baar
5. 28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen 1,38 m 8 P.
5. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA Oberrhein 1,38 m 8 P.
7. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA Freiburg 1,38 m 6 P.
8. 28962 Bosch, Jonathan 2006 BA Hegau 1,38 m 5 P.
9. 26820 Holler, Paul 2006 BA Oberrhein 1,34 m
10. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 1,30 m
11. 29394 Winter, Finn Ole 2006 BA Schwarzwald-Baar 1,30 m 4 P.
12. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA Hegau 1,26 m
13. 28944 Bach, Lukas 2007 BA Neustadt 1,26 m 3 P.
14. 30071 Schmitz, Gabriel 2006 BA Freiburg 1,26 m 2 P.
15. 29790 Willand, Jonathan 2007 BA Neustadt 1,26 m 1 P.
16. Schwer, Lars 2006 BA Neustadt 1,22 m
Borowski, Moritz 2007 BA Schwarzwald-Baar ab.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hummel - - - - o o o o o o o xo o o xxx
2. Rabe - - - - - - o - o o o o xxx
3. Waschke - - - o xo o xo xo xxo o xxx
4. Huber - - - - o xo o xo xxx
5. Moser - - - - o o o xxo xxx
5. Flaig - - - - - o o xxo xxx
7. Schaich - - o o o o xo xxo xxx
8. Bosch - - o o xo o xxo xxo xxx
9. Holler - - - - o xxo xxo xxx
10. Hoyer - - - o o o xxx
11. Winter - - o o xo o xxx
12. Offenberg - - - - o - xxx
13. Bach - o xo o o xxx
14. Schmitz - - xo o xo xxx
15. Willand o o xxo o xxo xxx
16. Schwer - - o o xxx
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14, Hoch MJ U14
1. Oberrhein 94.00 P.
2. Hegau 70.00 P.
3. Emmendingen 69.00 P.
4. Freiburg 52.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 40.00 P.
6. Neustadt 28.00 P.

Weitsprung Zone MJ U14 3.10.2019
Finale
1. 29171 Hund, Johannes 2006 BA Freiburg 4,86 m 12 P.
4,81 4,86 4,85 4,86
2. 30032 Hummel, Finn 2006 BA Emmendingen 4,75 m 11 P.
4,60 4,60 4,75 4,45
3. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA Hegau 4,67 m 10 P.
4,67 4,66 4,63 4,59
4. 28639 Koch, Björn 2006 BA Oberrhein 4,56 m 9 P.
4,56 4,37 4,41 4,27
5. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA Oberrhein 4,54 m 8 P.
4,54 x 4,47 4,40
6. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA Hegau 4,45 m 7 P.
4,45 4,10 4,30 4,33
7. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA Oberrhein 4,44 m
4,44 4,29 4,21 4,13
8. Tischer, Robin 2006 BA Neustadt 4,39 m 6 P.
4,20 4,12 4,21 4,39
9. 28343 Thedy, Max 2008 BA Schwarzwald-Baar 4,32 m 5 P.
LG Baar
4,32 4,21 x x
10. 28489 Knaack, Cian 2006 BA Freiburg 4,31 m 4 P.
x 4,31 3,87 4,19
11. 28663 Moser, Pius 2006 BA Emmendingen 4,06 m 3 P.
x 3,99 4,06 3,87
12. 28427 Reitmeir, Philipp 2006 BA Freiburg 4,05 m
4,01 4,05 3,92 3,95
13. Strunk, Silas 2007 BA Schwarzwald-Baar 4,02 m 2 P.
4,02 x x x
14. 29796 Scherer, Kian 2007 BA Neustadt 4,01 m 1 P.
3,80 3,66 3,66 4,01
15. 28949 Wolf, Shane 2007 BA Neustadt 3,70 m
3,55 3,70 x 3,48
29520 Offenberg, Jan 2006 BA Hegau ab.
Borowski, Moritz 2007 BA Schwarzwald-Baar ab.
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14, Hoch MJ U14,
Weit Z MJ U14
1. Oberrhein 111.00 P.
2. Hegau 87.00 P.
3. Emmendingen 83.00 P.
4. Freiburg 68.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 47.00 P.
6. Neustadt 35.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA Oberrhein 11,71 m 12 P.
11,23 11,60 11,71 10,53
2. 27498 Waschke, Noah 2006 BA Hegau 10,43 m 11 P.
9,79 9,51 10,01 10,43
3. 28125 Körner, Felipe 2006 BA Freiburg 10,03 m 10 P.
9,37 9,78 9,66 10,03
4. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA Oberrhein 9,45 m 9 P.
9,27 9,36 9,34 9,45
5. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA Freiburg 9,03 m 8 P.
8,12 8,48 9,03 8,97
6. 27933 Meyer, Luk 2006 BA Oberrhein 8,76 m
x x 8,76 8,58
7. 27771 Gora, Joshua 2007 BA Hegau 8,37 m 7 P.
8,37 8,11 8,10 8,08
8. Schilling, Kevin 2007 BA Neustadt 7,52 m 6 P.
LG Baar
7,01 6,87 7,52 6,63
9. Schwer, Lars 2006 BA Neustadt 7,01 m 5 P.
5,98 7,01 6,82 6,38
10. 29796 Scherer, Kian 2007 BA Neustadt 6,84 m
6,26 6,62 6,63 6,84
11. 27475 Richter, Daniel 2008 BA Schwarzwald-Baar 6,66 m 4 P.
LG Baar
5,90 6,27 6,66 6,38
12. 28489 Knaack, Cian 2006 BA Freiburg 6,36 m
x 5,82 6,36 x
13. 29408 Weber, Rasmus Jesse Os 2007 BA Schwarzwald-Baar 6,17 m 3 P.
5,91 5,66 6,17 5,74
14. Pfister, Erik 2007 BA Emmendingen 6,01 m 2 P.
5,39 x 6,01 5,42
15. Hergert, Vincent 2006 BA Emmendingen 5,50 m 1 P.
4,89 4,99 5,50 4,92
16. 29395 Otte, Fritz Carl 2007 BA Schwarzwald-Baar 4,65 m
4,65 4,47 4,35 4,41
Zwischenstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14, Hoch MJ U14,
Weit Z MJ U14, Kugel MJ U14
1. Oberrhein 132.00 P.
2. Hegau 105.00 P.
3. Freiburg 86.00 P.
3. Emmendingen 86.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 54.00 P.
6. Neustadt 46.00 P.

Ballwurf 200g MJ U14 3.10.2019
Finale
1. 28125 Körner, Felipe 2006 BA Freiburg 54,00 m 12 P.
49,00 52,00 50,00 54,00
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA Oberrhein 51,50 m 11 P.
47,50 51,50 47,50 51,00
3. 27498 Waschke, Noah 2006 BA Hegau 49,50 m 10 P.
47,00 49,50 49,50 49,50
4. Borowski, Moritz 2007 BA Schwarzwald-Baar 47,50 m 9 P.
44,50 47,50 42,00 x
5. 27783 Weber, Luca 2006 BA Oberrhein 45,00 m 8 P.
45,00 43,00 45,00 42,00
6. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA Oberrhein 45,00 m
41,00 44,00 42,00 45,00
7. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA Hegau 45,00 m 7 P.
45,00 40,50 42,50 41,00
8. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA Hegau 37,00 m
37,00 36,50 29,50 33,50
9. 27475 Richter, Daniel 2008 BA Schwarzwald-Baar 37,00 m 6 P.
LG Baar
33,50 33,50 35,00 37,00
10. 28949 Wolf, Shane 2007 BA Neustadt 36,50 m 5 P.
27,50 34,00 36,50 34,50
11. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA Emmendingen 34,50 m 4 P.
28,50 31,00 34,50 33,50
12. 27353 Hoyer, Piet 2007 BA Emmendingen 33,50 m 3 P.
33,00 28,50 33,50 33,00
13. Pfister, Erik 2007 BA Emmendingen 33,00 m
33,00 30,50 33,00 32,00
14. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA Neustadt 33,00 m 2 P.
x 31,50 33,00 29,50
15. 29796 Scherer, Kian 2007 BA Neustadt 33,00 m
33,00 31,50 29,00 27,00
16. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA Freiburg 32,50 m 1 P.
31,50 31,00 32,50 32,00
17. 26305 Schmiederer, Sebastian 2006 BA Freiburg 31,00 m
31,00 31,00 31,00 31,00
18. 29397 Kesterke, Mika 2007 BA Schwarzwald-Baar 28,00 m
27,50 26,50 27,00 28,00
Endstand MJU 14 nach:
60m H. MJ U14, 75m MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14, Hoch MJ U14,
Weit Z MJ U14, Kugel MJ U14, Ball MJ U14
1. Oberrhein 151.00 P.
2. Hegau 122.00 P.
3. Freiburg 99.00 P.
4. Emmendingen 93.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 69.00 P.
6. Neustadt 53.00 P.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,8 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA Hegau 13,47 sec.
2. 27360 Meyer, Jana 2005 BA Emmendingen 14,00 sec.
2. 27632 Wich, Nina 2005 BA Freiburg 14,00 sec.
4. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA Schwarzwald-Baar 14,36 sec.
LG Baar
5. 27587 Babler, Kaija 2005 BA Neustadt 14,39 sec.
6. 27226 Weber, Francesca 2004 BA Schwarzwald-Baar 14,67 sec.
LG Baar

100 m WJ U16 -0,2 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg 13,42 sec.
2. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA Freiburg 13,51 sec.
3. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA Hegau 13,88 sec.
4. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA Neustadt 13,97 sec.
5. 27314 Bek, Edith 2005 BA Oberrhein 14,27 sec.
6. 28306 Trendelenburg, Nina 2004 BA Oberrhein 14,29 sec.

100 m WJ U16 -0,7 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 26793 Arians, Amelie 2004 BA Hegau 13,96 sec.
2. 23919 Herr, Alina 2004 BA Neustadt 13,98 sec.
3. 23674 Kapp, Milena 2004 BA Emmendingen 14,28 sec.
4. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA Oberrhein 14,45 sec.
5. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA Schwarzwald-Baar 14,71 sec.
25199 Käfer, Lisa 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
23745 Herr, Sophie 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
LG Baar

100 m WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg -0,2 13,42 sec. 12.00 P.
2. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA Hegau -0,8 13,47 sec. 11.00 P.
3. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA Freiburg -0,2 13,51 sec. 10.00 P.
4. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA Hegau -0,2 13,88 sec. 9.00 P.
5. 26793 Arians, Amelie 2004 BA Hegau -0,7 13,96 sec.
6. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA Neustadt -0,2 13,97 sec. 8.00 P.
7. 23919 Herr, Alina 2004 BA Neustadt -0,7 13,98 sec. 7.00 P.
8. 27360 Meyer, Jana 2005 BA Emmendingen -0,8 14,00 sec. 6.00 P.
8. 27632 Wich, Nina 2005 BA Freiburg -0,8 14,00 sec.
10. 27314 Bek, Edith 2005 BA Oberrhein -0,2 14,27 sec. 5.00 P.
11. 23674 Kapp, Milena 2004 BA Emmendingen -0,7 14,28 sec. 4.00 P.
12. 28306 Trendelenburg, Nina 2004 BA Oberrhein -0,2 14,29 sec. 3.00 P.
13. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA Schwarzwald-Baar -0,8 14,36 sec. 2.00 P.
LG Baar
14. 27587 Babler, Kaija 2005 BA Neustadt -0,8 14,39 sec.
15. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA Oberrhein -0,7 14,45 sec.
16. 27226 Weber, Francesca 2004 BA Schwarzwald-Baar -0,8 14,67 sec. 1.00 P.
LG Baar
17. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA Schwarzwald-Baar -0,7 14,71 sec.
25199 Käfer, Lisa 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
23745 Herr, Sophie 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
LG Baar
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16
1. Freiburg 22.00 P.
2. Hegau 20.00 P.
3. Neustadt 15.00 P.
4. Emmendingen 10.00 P.
5. Oberrhein 8.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 3.00 P.

800 m WJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 30107 Waller, Constanze 2005 BA Freiburg 2:39,46 min.
2. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA Emmendingen 2:40,06 min.
3. 25073 Furler, Sara 2005 BA Oberrhein 2:40,99 min.
4. 26033 Wehrle, Judith 2004 BA Neustadt 2:42,04 min.
5. 29412 Weise, Lotte 2004 BA Neustadt 2:47,16 min.
6. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:48,39 min.
LG Baar
7. 26312 Schindler, Leonie 2005 BA Emmendingen 2:54,37 min.
8. 24893 Hepting, Jule 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:58,88 min.
LG Baar
23745 Herr, Sophie 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
LG Baar

800 m WJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA Hegau 2:20,05 min.
2. 23919 Herr, Alina 2004 BA Neustadt 2:27,20 min.
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA Hegau 2:27,73 min.
4. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA Oberrhein 2:35,59 min.
5. 26913 Holm, Clara 2004 BA Hegau 2:43,20 min.
6. 24934 Graf, Pauline 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:45,66 min.
7. 26504 Eckerfeld, Sarah 2005 BA Freiburg 2:46,94 min.
26505 Eckerfeld, Franziska 2005 BA Freiburg ab.
27629 Hildebrand, Luise 2004 BA Oberrhein ab.

800 m WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA Hegau 2:20,05 min. 12.00 P.
2. 23919 Herr, Alina 2004 BA Neustadt 2:27,20 min. 11.00 P.
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA Hegau 2:27,73 min. 10.00 P.
4. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA Oberrhein 2:35,59 min. 9.00 P.
5. 30107 Waller, Constanze 2005 BA Freiburg 2:39,46 min. 8.00 P.
6. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA Emmendingen 2:40,06 min. 7.00 P.
7. 25073 Furler, Sara 2005 BA Oberrhein 2:40,99 min. 6.00 P.
8. 26033 Wehrle, Judith 2004 BA Neustadt 2:42,04 min. 5.00 P.
9. 26913 Holm, Clara 2004 BA Hegau 2:43,20 min.
10. 24934 Graf, Pauline 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:45,66 min. 4.00 P.
11. 26504 Eckerfeld, Sarah 2005 BA Freiburg 2:46,94 min. 3.00 P.
12. 29412 Weise, Lotte 2004 BA Neustadt 2:47,16 min.
13. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:48,39 min. 2.00 P.
LG Baar
14. 26312 Schindler, Leonie 2005 BA Emmendingen 2:54,37 min. 1.00 P.
15. 24893 Hepting, Jule 2005 BA Schwarzwald-Baar 2:58,88 min.
LG Baar
26505 Eckerfeld, Franziska 2005 BA Freiburg ab.
23745 Herr, Sophie 2004 BA Schwarzwald-Baar ab.
LG Baar
27629 Hildebrand, Luise 2004 BA Oberrhein ab.
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16
1. Hegau 42.00 P.
2. Freiburg 33.00 P.
3. Neustadt 31.00 P.
4. Oberrhein 23.00 P.
5. Emmendingen 18.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 9.00 P.

80 m Hürden WJ U16 +1,3 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA Schwarzwald-Baar 14,54 sec.
LG Baar
2. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA Freiburg 15,08 sec.
27629 Hildebrand, Luise 2004 BA Oberrhein ab.

80 m Hürden WJ U16 +0,1 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA Schwarzwald-Baar 14,06 sec.
2. 27314 Bek, Edith 2005 BA Oberrhein 15,02 sec.
3. 26234 Baldenhofer, Liv 2005 BA Emmendingen 16,05 sec.

80 m Hürden WJ U16 +0,9 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg 13,21 sec.
2. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA Hegau 13,50 sec.
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA Schwarzwald-Baar 13,89 sec.
LG Baar
4. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA Oberrhein 13,93 sec.

80 m Hürden WJ U16 +1,0 3.10.2019
4. Zeitlauf
1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA Neustadt 13,15 sec.
LG Baar
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA Oberrhein 13,91 sec.
3. 27360 Meyer, Jana 2005 BA Emmendingen 14,98 sec.
28089 Ebner, Elena 2004 BA Oberrhein ab.

80 m Hürden WJ U16 +1,4 3.10.2019
5. Zeitlauf
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA Hegau 12,30 sec.
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA Hegau 13,02 sec.
3. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA Neustadt 13,22 sec.
4. 26528 Burk, Luana 2004 BA Emmendingen 13,43 sec.

80 m Hürden WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA Hegau +1,4 12,30 sec. 12.00 P.
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA Hegau +1,4 13,02 sec. 11.00 P.
3. 24323 Franke, Lilli 2004 BA Neustadt +1,0 13,15 sec. 10.00 P.
LG Baar
4. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg +0,9 13,21 sec. 9.00 P.
5. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA Neustadt +1,4 13,22 sec. 8.00 P.
6. 26528 Burk, Luana 2004 BA Emmendingen +1,4 13,43 sec. 7.00 P.
7. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA Hegau +0,9 13,50 sec.
8. 23688 Huber, Luisa 2004 BA Schwarzwald-Baar +0,9 13,89 sec. 6.00 P.
LG Baar
9. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA Oberrhein +1,0 13,91 sec. 5.00 P.
10. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA Oberrhein +0,9 13,93 sec. 4.00 P.
11. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA Schwarzwald-Baar +0,1 14,06 sec. 3.00 P.
12. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA Schwarzwald-Baar +1,3 14,54 sec.
LG Baar
13. 27360 Meyer, Jana 2005 BA Emmendingen +1,0 14,98 sec. 2.00 P.
14. 27314 Bek, Edith 2005 BA Oberrhein +0,1 15,02 sec.
15. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA Freiburg +1,3 15,08 sec. 1.00 P.
16. 26234 Baldenhofer, Liv 2005 BA Emmendingen +0,1 16,05 sec.
27629 Hildebrand, Luise 2004 BA Oberrhein ab.
28089 Ebner, Elena 2004 BA Oberrhein ab.
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16
1. Hegau 65.00 P.
2. Neustadt 49.00 P.
3. Freiburg 43.00 P.
4. Oberrhein 32.00 P.
5. Emmendingen 27.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 18.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Hegau I BA 54,72 sec.
23443 Schlien, Julia 2004; 28726 Schellhorn, Lara 2005
26913 Holm, Clara 2004; 26793 Arians, Amelie 2004
2. Oberrhein I BA 54,74 sec.
28089 Ebner, Elena 2004; 26517 Voelkel, Finja 2004
24184 Lettau, Charlotte 2004; 25847 Schmidt, Aline 2005
3. Hegau II BA 55,52 sec.
29600 Zang, Clara 2005; 27420 Endres, Clara 2005
25187 Jurtz, Marisa 2004; 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Neustadt I BA 53,98 sec.
23916 Weidinger, Selina 2004; 27587 Babler, Kaija 2005
26164 Glaser, Anne 2004; 23919 Herr, Alina 2004
2. Emmendingen I BA 55,91 sec.
26234 Baldenhofer, Liv 2005; 26230 Galli, Luisa 2005
27360 Meyer, Jana 2005; 23674 Kapp, Milena 2004
3. Schwarzwald-Baar II BA 56,34 sec.
24895 Willmann, Vivien 2005; 23745 Herr, Sophie 2004
24894 Kuttler, Afra 2005; 23688 Huber, Luisa 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Freiburg I BA 54,16 sec.
26505 Eckerfeld, Franziska 2005; 26504 Eckerfeld, Sarah 2005
27632 Wich, Nina 2005; 25137 Foellmer, Johanna 2004
2. Oberrhein II BA 55,99 sec.
28000 Rotkamm, Nora 2004; 28306 Trendelenburg, Nina 2004
25073 Furler, Sara 2005; 24301 Strauß, Tamara 2004
3. Schwarzwald-Baar I BA 56,50 sec.
24931 Rozic, Ivana 2005; 25199 Käfer, Lisa 2004
24934 Graf, Pauline 2005; 23848 Kalla, Johanna 2004
4. Neustadt II BA 59,93 sec.
26033 Wehrle, Judith 2004; 29412 Weise, Lotte 2004
Foos, Celine 2005; 26264 Spangenberg, Leni 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Neustadt I BA 53,98 sec. 12.00 P.
23916 Weidinger, Selina 2004; 27587 Babler, Kaija 2005
26164 Glaser, Anne 2004; 23919 Herr, Alina 2004
2. Freiburg I BA 54,16 sec. 10.00 P.
26505 Eckerfeld, Franziska 2005; 26504 Eckerfeld, Sarah 2005
27632 Wich, Nina 2005; 25137 Foellmer, Johanna 2004
3. Hegau I BA 54,72 sec. 8.00 P.
23443 Schlien, Julia 2004; 28726 Schellhorn, Lara 2005
26913 Holm, Clara 2004; 26793 Arians, Amelie 2004
4. Oberrhein I BA 54,74 sec. 6.00 P.
28089 Ebner, Elena 2004; 26517 Voelkel, Finja 2004
24184 Lettau, Charlotte 2004; 25847 Schmidt, Aline 2005
5. Hegau II BA 55,52 sec.
29600 Zang, Clara 2005; 27420 Endres, Clara 2005
25187 Jurtz, Marisa 2004; 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005
6. Emmendingen I BA 55,91 sec. 4.00 P.
26234 Baldenhofer, Liv 2005; 26230 Galli, Luisa 2005
27360 Meyer, Jana 2005; 23674 Kapp, Milena 2004
7. Oberrhein II BA 55,99 sec.
28000 Rotkamm, Nora 2004; 28306 Trendelenburg, Nina 2004
25073 Furler, Sara 2005; 24301 Strauß, Tamara 2004
8. Schwarzwald-Baar II BA 56,34 sec. 2.00 P.
24895 Willmann, Vivien 2005; 23745 Herr, Sophie 2004
24894 Kuttler, Afra 2005; 23688 Huber, Luisa 2004
9. Schwarzwald-Baar I BA 56,50 sec.
24931 Rozic, Ivana 2005; 25199 Käfer, Lisa 2004
24934 Graf, Pauline 2005; 23848 Kalla, Johanna 2004
10. Neustadt II BA 59,93 sec.
26033 Wehrle, Judith 2004; 29412 Weise, Lotte 2004
Foos, Celine 2005; 26264 Spangenberg, Leni 2005
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Hegau 73.00 P.
2. Neustadt 61.00 P.
3. Freiburg 53.00 P.
4. Oberrhein 38.00 P.
5. Emmendingen 31.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 20.00 P.

Hochsprung WJ U16 3.10.2019
Finale
1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA Schwarzwald-Baar 1,56 m 12.00 P.
LG Baar
2. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA Oberrhein 1,44 m 11.00 P.
3. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA Hegau 1,44 m 10.00 P.
4. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA Schwarzwald-Baar 1,44 m 9.00 P.
5. 25137 Foellmer, Johanna 2004 BA Freiburg 1,40 m 8.00 P.
5. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA Schwarzwald-Baar 1,40 m
7. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA Oberrhein 1,40 m 7.00 P.
8. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA Emmendingen 1,36 m 6.00 P.
9. 26164 Glaser, Anne 2004 BA Neustadt 1,36 m 5.00 P.
10. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA Hegau 1,36 m 4.00 P.
11. 29600 Zang, Clara 2005 BA Hegau 1,32 m
12. Foos, Celine 2005 BA Neustadt 1,32 m 3.00 P.
LG Baar
13. 23674 Kapp, Milena 2004 BA Emmendingen 1,28 m 2.00 P.
14. 26505 Eckerfeld, Franziska 2005 BA Freiburg 1,28 m 1.00 P.
15. 26504 Eckerfeld, Sarah 2005 BA Freiburg 1,24 m
15. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA Neustadt 1,24 m
26312 Schindler, Leonie 2005 BA Emmendingen o.g.V.
25752 Albicker, Nele 2005 BA Oberrhein ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - o xxo o o xxx
2. Voelkel - - - o o xxo o xxx
3. Schmidt-Rüdt - - - xo xo o xo xxx
4. Hilpert - o o o xo o xxo xxx
5. Foellmer - - - o o o xxx
5. Kalla - - - o o o xxx
7. Rotkamm - - - - xo o xxx
8. Berg - o o o o xxx
9. Glaser - xo o o xo xxx
10. Hellfeuer - - o o xxo xxx
11. Zang - - - o xxx
12. Foos - o o xo xxx
13. Kapp o o o xxx
14. Eckerfeld o o xo xxx
15. Eckerfeld o xxo xxx
15. Spangenberg o xxo xxx
Schindler xxx
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16, Hoch WJ U16
1. Hegau 87.00 P.
2. Neustadt 69.00 P.
3. Freiburg 62.00 P.
4. Oberrhein 56.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 41.00 P.
6. Emmendingen 39.00 P.

Weitsprung WJ U16 3.10.2019
Finale
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA Hegau 5,14 m 12.00 P.
x x 5,14 x
+0,0
2. 24323 Franke, Lilli 2004 BA Neustadt 4,93 m 11.00 P.
LG Baar
x 4,31 4,50 4,93
-0,6 +0,0 +0,2
3. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA Hegau 4,86 m 10.00 P.
4,78 4,71 4,66 4,86
-0,5 +0,0 +0,0 -0,6
4. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA Hegau 4,76 m
4,76 4,66 4,76 4,74
-0,9 +0,5 +0,0 -1,0
5. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg 4,71 m 9.00 P.
x 4,71 x 4,28
-0,9 -0,2
6. 25137 Foellmer, Johanna 2004 BA Freiburg 4,62 m 8.00 P.
4,52 4,48 4,62 4,55
-0,6 +0,0 -0,5 -1,0
7. 27587 Babler, Kaija 2005 BA Neustadt 4,46 m 7.00 P.
4,02 4,14 x 4,46
-1,2 -0,4 +0,1
8. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA Oberrhein 4,34 m 6.00 P.
4,31 4,20 4,15 4,34
-1,5 +0,1 -0,2 -1,3
9. 26164 Glaser, Anne 2004 BA Neustadt 4,32 m
4,15 3,87 4,32 4,20
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0
10. 27360 Meyer, Jana 2005 BA Emmendingen 4,27 m 5.00 P.
4,26 4,14 x 4,27
-0,4 +0,0 -1,0
11. 27632 Wich, Nina 2005 BA Freiburg 4,18 m
4,18 3,94 x 4,05
-0,8 +0,0 +0,0
12. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA Oberrhein 4,16 m 4.00 P.
4,16 3,98 4,03 4,11
-0,5 -0,2 +0,0 -0,2
13. 27314 Bek, Edith 2005 BA Oberrhein 4,16 m
4,02 3,99 3,94 4,16
-0,2 -0,8 -0,1 -0,4
14. 25199 Käfer, Lisa 2004 BA Schwarzwald-Baar 4,01 m 3.00 P.
x 3,74 4,01 3,98
+0,0 +0,5 +0,0
15. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA Schwarzwald-Baar 3,85 m 2.00 P.
x x 3,85 3,72
+0,2 -0,7
16. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA Emmendingen 3,74 m 1.00 P.
3,05 3,41 3,36 3,74
-0,8 -0,8 +0,0 +0,0
17. 26230 Galli, Luisa 2005 BA Emmendingen 3,67 m
x 3,63 3,67 3,36
-0,5 -0,3 -0,1
18. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA Schwarzwald-Baar 3,60 m
LG Baar
x x 3,60 1,95
+0,0 -0,9
27629 Hildebrand, Luise 2004 BA Oberrhein ab.
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16
1. Hegau 109.00 P.
2. Neustadt 87.00 P.
3. Freiburg 79.00 P.
4. Oberrhein 66.00 P.
5. Schwarzwald-Baar 46.00 P.
6. Emmendingen 45.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 26528 Burk, Luana 2004 BA Emmendingen 11,36 m 12.00 P.
10,03 10,79 11,20 11,36
2. 27420 Endres, Clara 2005 BA Hegau 10,27 m 11.00 P.
9,85 10,27 9,20 8,81
3. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA Hegau 10,26 m 10.00 P.
9,30 10,26 9,34 9,52
4. 24323 Franke, Lilli 2004 BA Neustadt 9,95 m 9.00 P.
LG Baar
9,13 9,95 8,63 8,27
5. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA Neustadt 9,48 m 8.00 P.
9,38 9,48 9,27 8,76
6. 28857 Brodauf, Diana Kristin 2005 BA Emmendingen 9,39 m 7.00 P.
8,57 9,39 9,25 8,46
7. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA Oberrhein 9,22 m 6.00 P.
7,72 9,22 8,91 9,01
8. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA Schwarzwald-Baar 9,00 m 5.00 P.
9,00 x 8,53 8,83
9. 29600 Zang, Clara 2005 BA Hegau 8,73 m
8,26 8,24 8,62 8,73
10. 23674 Kapp, Milena 2004 BA Emmendingen 8,57 m
7,89 8,57 8,19 8,33
11. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA Freiburg 8,34 m 4.00 P.
8,34 x 6,96 7,59
12. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA Oberrhein 8,33 m 3.00 P.
7,48 7,64 8,33 7,64
13. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA Oberrhein 7,98 m
7,93 7,98 7,54 7,10
14. 23745 Herr, Sophie 2004 BA Schwarzwald-Baar 7,94 m 2.00 P.
LG Baar
x 7,94 7,46 7,61
15. Foos, Celine 2005 BA Neustadt 7,32 m
LG Baar
7,22 7,10 6,78 7,32
16. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA Schwarzwald-Baar 7,06 m
6,63 7,06 7,05 6,97
17. 27632 Wich, Nina 2005 BA Freiburg 6,78 m 1.00 P.
6,68 6,78 6,12 x
18. 30107 Waller, Constanze 2005 BA Freiburg 5,74 m
5,62 5,70 5,05 5,74
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Kugel WJ U16
1. Hegau 130.00 P.
2. Neustadt 104.00 P.
3. Freiburg 84.00 P.
4. Oberrhein 75.00 P.
5. Emmendingen 64.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 53.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2019
Finale
1. 26528 Burk, Luana 2004 BA Emmendingen 28,59 m 12.00 P.
28,59 25,69 x x
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA Schwarzwald-Baar 24,00 m 11.00 P.
24,00 x 22,92 x
3. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA Schwarzwald-Baar 23,38 m 10.00 P.
23,38 x 22,65 21,34
4. 24301 Strauß, Tamara 2004 BA Oberrhein 22,63 m 9.00 P.
17,53 20,82 22,23 22,63
5. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA Oberrhein 22,56 m 8.00 P.
x 18,77 22,56 18,93
6. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA Oberrhein 22,50 m
16,94 x 20,68 22,50
7. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA Neustadt 21,73 m 7.00 P.
21,73 20,03 17,62 21,71
8. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA Freiburg 21,44 m 6.00 P.
21,44 x x 20,04
9. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA Hegau 20,97 m 5.00 P.
x 19,96 20,97 x
10. 28857 Brodauf, Diana Kristin 2005 BA Emmendingen 20,15 m 4.00 P.
x x 20,15 x
11. 24323 Franke, Lilli 2004 BA Neustadt 19,82 m 3.00 P.
LG Baar
x 19,82 x -
12. 27420 Endres, Clara 2005 BA Hegau 19,14 m 2.00 P.
16,00 x 18,50 19,14
13. 24934 Graf, Pauline 2005 BA Schwarzwald-Baar 18,00 m
18,00 x 16,13 x
14. Hügle, Hanna 2004 BA Emmendingen 16,82 m
16,71 16,82 16,26 16,76
15. 25137 Foellmer, Johanna 2004 BA Freiburg 13,86 m 1.00 P.
x 12,55 13,64 13,86
16. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA Neustadt 13,04 m
11,81 x 13,04 10,13
17. 26504 Eckerfeld, Sarah 2005 BA Freiburg 11,82 m
11,82 11,59 x x
Zwischenstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Kugel WJ U16, Diskus WJ U16
1. Hegau 137.00 P.
2. Neustadt 114.00 P.
3. Oberrhein 92.00 P.
4. Freiburg 91.00 P.
5. Emmendingen 80.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 74.00 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 3.10.2019
Finale
1. 26528 Burk, Luana 2004 BA Emmendingen 37,49 m 12.00 P.
27,08 37,49 25,66 33,96 x x
2. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA Hegau 36,19 m 11.00 P.
36,19 36,19 34,13 34,10 x x
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA Schwarzwald-Baar 35,34 m 10.00 P.
35,34 30,61 x x x x
4. 29600 Zang, Clara 2005 BA Hegau 31,08 m 9.00 P.
25,85 27,38 28,14 31,08 x x
5. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA Hegau 29,28 m
26,16 29,28 25,56 x x x
6. 24184 Lettau, Charlotte 2004 BA Oberrhein 27,54 m 8.00 P.
27,54 24,64 24,46 24,29 x x
7. 28857 Brodauf, Diana Kristin 2005 BA Emmendingen 27,08 m 7.00 P.
25,11 27,08 23,76 26,66 x x
8. 26211 Baum, Ronja 2004 BA Freiburg 27,08 m 6.00 P.
25,45 24,15 27,08 - x x
9. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA Oberrhein 26,96 m 5.00 P.
22,78 24,85 26,96 25,03 x x
10. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA Freiburg 25,71 m 4.00 P.
25,71 24,85 x 19,55 x x
11. 23688 Huber, Luisa 2004 BA Schwarzwald-Baar 23,41 m 3.00 P.
LG Baar
19,34 23,41 21,07 16,39 x x
12. Foos, Celine 2005 BA Neustadt 22,79 m 2.00 P.
LG Baar
20,11 10,38 22,79 17,40 x x
13. 26164 Glaser, Anne 2004 BA Neustadt 21,56 m 1.00 P.
x x 21,56 20,84 x x
14. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA Neustadt 21,47 m
x x 21,47 x x x
15. 24934 Graf, Pauline 2005 BA Schwarzwald-Baar 20,36 m
20,36 16,54 15,73 17,36 x x
16. 26234 Baldenhofer, Liv 2005 BA Emmendingen 16,32 m
x 13,66 16,32 14,43 x x
17. 26505 Eckerfeld, Franziska 2005 BA Freiburg 14,42 m
12,34 14,42 13,73 13,77 x x
Endstand WJB 16 nach:
100m WJ U16, 800m WJ U16, 80m H. WJ U16, 4x100m WJ U16, Hoch WJ U16,
Weit WJ U16, Kugel WJ U16, Diskus WJ U16, Speer WJ U16
1. Hegau 157.00 P.
2. Neustadt 117.00 P.
3. Oberrhein 105.00 P.
4. Freiburg 101.00 P.
5. Emmendingen 99.00 P.
6. Schwarzwald-Baar 87.00 P.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA Hegau 10,22 sec.
2. 28521 Martig, Emily 2006 BA Freiburg 10,49 sec.
3. 30295 Lorenzen, Alva 2006 BA Freiburg 10,75 sec.
4. 26847 Heerdegen, Luana 2007 BA Oberrhein 10,87 sec.
5. 29709 Vella, Eliana 2007 BA Oberrhein 11,04 sec.
6. 28927 Schwär, Nele 2007 BA Neustadt 11,31 sec.

75 m WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA Hegau 10,56 sec.
2. 28536 Hirzler, Selina 2006 BA Emmendingen 11,01 sec.
3. 29189 König, Marit 2007 BA Neustadt 11,15 sec.
4. 28553 Kienast, Lina 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,33 sec.
5. 28861 Ehret, Diana Emilia 2006 BA Emmendingen 11,45 sec.
6. 29450 Schuler, Marie 2007 BA Freiburg 12,01 sec.

75 m WJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 28614 Gisin, Hannah 2007 BA Oberrhein 10,68 sec.
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA Schwarzwald-Baar 10,87 sec.
LG Baar
3. 29219 Freßle, Joyce 2007 BA Emmendingen 11,00 sec.
3. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA Neustadt 11,00 sec.
5. 28206 Hauser, Lena 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,09 sec.
LG Baar
6. 27808 Arians, Pauline 2007 BA Hegau 11,13 sec.

75 m WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA Hegau 10,22 sec. 12 P.
2. 28521 Martig, Emily 2006 BA Freiburg 10,49 sec. 11 P.
3. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA Hegau 10,56 sec. 10 P.
4. 28614 Gisin, Hannah 2007 BA Oberrhein 10,68 sec. 9 P.
5. 30295 Lorenzen, Alva 2006 BA Freiburg 10,75 sec. 8 P.
6. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA Schwarzwald-Baar 10,87 sec. 7 P.
LG Baar
6. 26847 Heerdegen, Luana 2007 BA Oberrhein 10,87 sec. 7 P.
8. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA Neustadt 11,00 sec. 5 P.
8. 29219 Freßle, Joyce 2007 BA Emmendingen 11,00 sec. 5 P.
10. 28536 Hirzler, Selina 2006 BA Emmendingen 11,01 sec. 3 P.
11. 29709 Vella, Eliana 2007 BA Oberrhein 11,04 sec.
12. 28206 Hauser, Lena 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,09 sec. 2 P.
LG Baar
13. 27808 Arians, Pauline 2007 BA Hegau 11,13 sec.
14. 29189 König, Marit 2007 BA Neustadt 11,15 sec. 1 P.
15. 28927 Schwär, Nele 2007 BA Neustadt 11,31 sec.
16. 28553 Kienast, Lina 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,33 sec.
17. 28861 Ehret, Diana Emilia 2006 BA Emmendingen 11,45 sec.
18. 29450 Schuler, Marie 2007 BA Freiburg 12,01 sec.
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14
1. Hegau 22.00 P.
2. Freiburg 19.00 P.
3. Oberrhein 16.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 9.00 P.
5. Emmendingen 8.00 P.
6. Neustadt 6.00 P.

800 m WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 29611 Scholz, Leonie 2007 BA Schwarzwald-Baar 2:39,57 min.
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA Neustadt 2:46,71 min.
3. 28671 Schitz, Lina 2007 BA Oberrhein 2:47,23 min.
4. 29285 Sommer, Lene 2007 BA Emmendingen 2:47,45 min.
5. 29278 Mellert, Lena 2007 BA Emmendingen 2:49,31 min.
6. 29043 Jäggle, Lisa 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:50,20 min.
LG Baar
7. 30066 Behling, Jule 2007 BA Neustadt 3:07,70 min.
8. 30068 Winterhalder, Anna 2007 BA Neustadt 3:16,50 min.
30098 Kuhlmann, Luzie 2007 BA Freiburg ab.

800 m WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA Oberrhein 2:29,77 min.
2. 29854 Feußner, Franziska 2007 BA Hegau 2:37,38 min.
3. 26507 Ganter, Ellen 2006 BA Freiburg 2:41,77 min.
4. 26284 Hermann, Hanna 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:43,23 min.
LG Baar
5. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA Oberrhein 2:45,04 min.
6. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA Hegau 2:49,28 min.
7. 30104 Flotho, Rebekka 2006 BA Freiburg 2:49,95 min.
27352 Kietz, Maren 2007 BA Emmendingen ab.
28665 Polito, Sara 2007 BA Oberrhein ab.

800 m WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA Oberrhein 2:29,77 min. 12 P.
2. 29854 Feußner, Franziska 2007 BA Hegau 2:37,38 min. 11 P.
3. 29611 Scholz, Leonie 2007 BA Schwarzwald-Baar 2:39,57 min. 10 P.
4. 26507 Ganter, Ellen 2006 BA Freiburg 2:41,77 min. 9 P.
5. 26284 Hermann, Hanna 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:43,23 min. 8 P.
LG Baar
6. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA Oberrhein 2:45,04 min. 7 P.
7. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA Neustadt 2:46,71 min. 6 P.
8. 28671 Schitz, Lina 2007 BA Oberrhein 2:47,23 min.
9. 29285 Sommer, Lene 2007 BA Emmendingen 2:47,45 min. 5 P.
10. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA Hegau 2:49,28 min. 4 P.
11. 29278 Mellert, Lena 2007 BA Emmendingen 2:49,31 min. 3 P.
12. 30104 Flotho, Rebekka 2006 BA Freiburg 2:49,95 min. 2 P.
13. 29043 Jäggle, Lisa 2006 BA Schwarzwald-Baar 2:50,20 min.
LG Baar
14. 30066 Behling, Jule 2007 BA Neustadt 3:07,70 min. 1 P.
15. 30068 Winterhalder, Anna 2007 BA Neustadt 3:16,50 min.
27352 Kietz, Maren 2007 BA Emmendingen ab.
28665 Polito, Sara 2007 BA Oberrhein ab.
30098 Kuhlmann, Luzie 2007 BA Freiburg ab.
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14
1. Hegau 37.00 P.
2. Oberrhein 35.00 P.
3. Freiburg 30.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 27.00 P.
5. Emmendingen 16.00 P.
6. Neustadt 13.00 P.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. 26284 Hermann, Hanna 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,80 sec.
LG Baar
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA Schwarzwald-Baar 12,13 sec.
LG Baar
3. 29792 Krause, Alina 2007 BA Neustadt 12,91 sec.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA Oberrhein 10,38 sec.
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA Schwarzwald-Baar 10,70 sec.
LG Baar
3. 28521 Martig, Emily 2006 BA Freiburg 10,72 sec.
4. 27352 Kietz, Maren 2007 BA Emmendingen 11,78 sec.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA Oberrhein 10,25 sec.
2. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA Hegau 10,44 sec.
3. 28126 Hohe, Katja 2006 BA Freiburg 11,14 sec.
4. 27402 Läufer, Sarah 2006 BA Emmendingen 11,75 sec.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2019
4. Zeitlauf
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA Oberrhein 10,67 sec.
2. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA Hegau 10,77 sec.
3. 29419 Voss, Filippa 2007 BA Hegau 11,24 sec.
4. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA Neustadt 12,68 sec.

60 m Hürden WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA Oberrhein 10,25 sec. 12 P.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA Oberrhein 10,38 sec. 11 P.
3. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA Hegau 10,44 sec. 10 P.
4. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA Oberrhein 10,67 sec.
5. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA Schwarzwald-Baar 10,70 sec. 9 P.
LG Baar
6. 28521 Martig, Emily 2006 BA Freiburg 10,72 sec. 8 P.
7. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA Hegau 10,77 sec. 7 P.
8. 28126 Hohe, Katja 2006 BA Freiburg 11,14 sec. 6 P.
9. 29419 Voss, Filippa 2007 BA Hegau 11,24 sec.
10. 27402 Läufer, Sarah 2006 BA Emmendingen 11,75 sec. 5 P.
11. 27352 Kietz, Maren 2007 BA Emmendingen 11,78 sec. 4 P.
12. 26284 Hermann, Hanna 2006 BA Schwarzwald-Baar 11,80 sec. 3 P.
LG Baar
13. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA Schwarzwald-Baar 12,13 sec.
LG Baar
14. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA Neustadt 12,68 sec. 2 P.
15. 29792 Krause, Alina 2007 BA Neustadt 12,91 sec. 1 P.
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14
1. Oberrhein 58.00 P.
2. Hegau 54.00 P.
3. Freiburg 44.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 39.00 P.
5. Emmendingen 25.00 P.
6. Neustadt 16.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Freiburg I BA 41,66 sec.
28521 Martig, Emily 2006; 30295 Lorenzen, Alva 2006
26507 Ganter, Ellen 2006; 28487 Steiger, Anna 2006
2. Oberrhein I BA 41,79 sec.
25250 Fischer, Alicia 2006; 28614 Gisin, Hannah 2007
26847 Heerdegen, Luana 2007; 25075 Homberg, Sophia 2006
3. Oberrhein II BA 43,74 sec.
28668 Queyreau, Laura 2007; 29709 Vella, Eliana 2007
28671 Schitz, Lina 2007; 24659 Puchelt, Smilla 2006
4. Freiburg II BA 44,66 sec.
28124 Körner, Laura 2006; 28126 Hohe, Katja 2006
27743 Möllinger, Smilla 2007; 29450 Schuler, Marie 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Neustadt I BA 43,56 sec.
28927 Schwär, Nele 2007; 28948 Schmitt, Anja 2007
28946 Ketterer, Maria 2007; 27090 Mattisseck, Luise 2007
2. Emmendingen I BA 43,60 sec.
29285 Sommer, Lene 2007; 27402 Läufer, Sarah 2006
28861 Ehret, Diana Emilia 2006; 29219 Freßle, Joyce 2007
3. Schwarzwald-Baar II BA 43,81 sec.
29403 Schlenker, Jenny 2006; 28206 Hauser, Lena 2006
26284 Hermann, Hanna 2006; 26287 Kaufmann, Sophia 2006
4. Schwarzwald-Baar I BA 44,02 sec.
Streit, Angelina 2007; 28552 Heini, Lucie 2006
Käfer, Lena 2007; 28553 Kienast, Lina 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Hegau I BA 41,26 sec.
27814 Geßler, Lilly 2006; 27811 Czombera, Michelle 2006
27808 Arians, Pauline 2007; 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006
2. Neustadt II BA 46,81 sec.
29792 Krause, Alina 2007; 30066 Behling, Jule 2007
30065 Längin, Julia 2007; Wider, Annemarie 2007
Hegau II BA disq.
29854 Feußner, Franziska 2007; 29419 Voss, Filippa 2007
29195 Wichmann, Clara 2006; 27795 Demirdere, Merve 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hegau I BA 41,26 sec. 12 P.
27814 Geßler, Lilly 2006; 27811 Czombera, Michelle 2006
27808 Arians, Pauline 2007; 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006
2. Freiburg I BA 41,66 sec. 10 P.
28521 Martig, Emily 2006; 30295 Lorenzen, Alva 2006
26507 Ganter, Ellen 2006; 28487 Steiger, Anna 2006
3. Oberrhein I BA 41,79 sec. 8 P.
25250 Fischer, Alicia 2006; 28614 Gisin, Hannah 2007
26847 Heerdegen, Luana 2007; 25075 Homberg, Sophia 2006
4. Neustadt I BA 43,56 sec. 6 P.
28927 Schwär, Nele 2007; 28948 Schmitt, Anja 2007
28946 Ketterer, Maria 2007; 27090 Mattisseck, Luise 2007
5. Emmendingen I BA 43,60 sec. 4 P.
29285 Sommer, Lene 2007; 27402 Läufer, Sarah 2006
28861 Ehret, Diana Emilia 2006; 29219 Freßle, Joyce 2007
6. Oberrhein II BA 43,74 sec.
28668 Queyreau, Laura 2007; 29709 Vella, Eliana 2007
28671 Schitz, Lina 2007; 24659 Puchelt, Smilla 2006
7. Schwarzwald-Baar II BA 43,81 sec. 2 P.
29403 Schlenker, Jenny 2006; 28206 Hauser, Lena 2006
26284 Hermann, Hanna 2006; 26287 Kaufmann, Sophia 2006
8. Schwarzwald-Baar I BA 44,02 sec.
Streit, Angelina 2007; 28552 Heini, Lucie 2006
Käfer, Lena 2007; 28553 Kienast, Lina 2006
9. Freiburg II BA 44,66 sec.
28124 Körner, Laura 2006; 28126 Hohe, Katja 2006
27743 Möllinger, Smilla 2007; 29450 Schuler, Marie 2007
10. Neustadt II BA 46,81 sec.
29792 Krause, Alina 2007; 30066 Behling, Jule 2007
30065 Längin, Julia 2007; Wider, Annemarie 2007
Hegau II BA disq.
29854 Feußner, Franziska 2007; 29419 Voss, Filippa 2007
29195 Wichmann, Clara 2006; 27795 Demirdere, Merve 2006
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Hegau 66.00 P.
1. Oberrhein 66.00 P.
3. Freiburg 54.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 41.00 P.
5. Emmendingen 29.00 P.
6. Neustadt 22.00 P.

Hochsprung WJ U14 3.10.2019
Finale
1. 28536 Hirzler, Selina 2006 BA Emmendingen 1,46 m 12 P.
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA Oberrhein 1,42 m 11 P.
3. 26507 Ganter, Ellen 2006 BA Freiburg 1,42 m 10 P.
4. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA Hegau 1,38 m 9 P.
5. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA Oberrhein 1,38 m 8 P.
6. 30163 Lopes Videira, Laura 2008 BA Schwarzwald-Baar 1,38 m 7 P.
6. 29189 König, Marit 2007 BA Neustadt 1,38 m 7 P.
8. 28126 Hohe, Katja 2006 BA Freiburg 1,38 m 5 P.
9. 28927 Schwär, Nele 2007 BA Neustadt 1,38 m 4 P.
10. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA Hegau 1,34 m 3 P.
11. 30045 Brauner, Lea 2007 BA Hegau 1,34 m
12. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA Freiburg 1,34 m
13. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA Neustadt 1,30 m
14. 28552 Heini, Lucie 2006 BA Schwarzwald-Baar 1,30 m 2 P.
15. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA Oberrhein 1,30 m
16. 27402 Läufer, Sarah 2006 BA Emmendingen 1,22 m 1 P.
17. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA Schwarzwald-Baar 1,14 m
LG Baar

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirzler - - o o o o xxo o xxo o xxx
2. Fischer - - - - o o o o o xxx
3. Ganter - - o o o o o xo xxo xxx
4. Czombera - - - o o o o o xxx
5. Krane - - - - o o xo o xxx
6. Lopes Videira o o o o o o o xo xxx
6. König o o o o o o o xo xxx
8. Hohe - - - - o o xo xo xxx
9. Schwär o o o xo o o xxo xxo xxx
10. Geßler - - - o o o o xxx
11. Brauner - - - - o o xo xxx
12. Möllinger - - o o o o xxo xxx
13. Ketterer o o o o xo o xxx
14. Heini - - - o xxo o xxx
15. Bayram - - - - o xo xxx
16. Läufer - - o xxo xxx
17. Kaltenbrunner o xo xxx
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14, 4x75m WJ U14, Hoch WJ U14
1. Oberrhein 85.00 P.
2. Hegau 78.00 P.
3. Freiburg 69.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 50.00 P.
5. Emmendingen 42.00 P.
6. Neustadt 33.00 P.

Weitsprung Zone WJ U14 3.10.2019
Finale
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA Oberrhein 5,01 m 12 P.
4,87 4,76 5,01 4,96
2. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA Hegau 4,77 m 11 P.
4,56 4,77 4,62 4,76
3. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA Oberrhein 4,67 m 10 P.
4,45 4,67 4,00 4,60
4. 28521 Martig, Emily 2006 BA Freiburg 4,53 m 9 P.
4,20 4,46 4,53 4,35
5. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA Hegau 4,53 m 8 P.
4,35 4,53 - -
6. 29189 König, Marit 2007 BA Neustadt 4,40 m 7 P.
4,36 4,40 4,35 4,16
7. 30295 Lorenzen, Alva 2006 BA Freiburg 4,40 m 6 P.
3,81 3,99 4,40 4,20
8. 28614 Gisin, Hannah 2007 BA Oberrhein 4,39 m
4,35 4,28 4,27 4,39
9. 28927 Schwär, Nele 2007 BA Neustadt 4,37 m 5 P.
4,13 4,37 4,35 4,02
10. 28536 Hirzler, Selina 2006 BA Emmendingen 4,35 m 4 P.
4,15 4,35 4,12 4,22
11. 29219 Freßle, Joyce 2007 BA Emmendingen 4,28 m 3 P.
4,08 4,25 4,28 4,27
12. 28553 Kienast, Lina 2006 BA Schwarzwald-Baar 4,26 m 2 P.
4,26 4,21 4,14 4,18
13. 28552 Heini, Lucie 2006 BA Schwarzwald-Baar 4,17 m 1 P.
4,17 3,85 4,11 4,04
14. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA Freiburg 4,12 m
3,86 3,82 3,92 4,12
15. 29403 Schlenker, Jenny 2006 BA Schwarzwald-Baar 4,10 m
LG Baar
4,10 4,04 3,98 3,82
16. 29419 Voss, Filippa 2007 BA Hegau 4,00 m
3,81 3,83 3,83 4,00
17. 27402 Läufer, Sarah 2006 BA Emmendingen 3,86 m
3,86 3,70 3,75 3,81
18. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA Neustadt 3,69 m
x 3,49 3,69 3,55
27352 Kietz, Maren 2007 BA Emmendingen ab.
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14, 4x75m WJ U14, Hoch WJ U14,
Weit Z WJ U14
1. Oberrhein 107.00 P.
2. Hegau 97.00 P.
3. Freiburg 84.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 53.00 P.
5. Emmendingen 49.00 P.
6. Neustadt 45.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2019
Finale
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA Oberrhein 9,16 m 12 P.
8,80 8,89 8,10 9,16
2. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA Schwarzwald-Baar 8,62 m 11 P.
LG Baar
x 8,25 7,59 8,62
3. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA Oberrhein 8,32 m 10 P.
7,50 7,30 8,32 7,48
4. 27653 Knauf, Katharina 2006 BA Freiburg 7,68 m 9 P.
6,91 7,27 x 7,68
5. 28487 Steiger, Anna 2006 BA Freiburg 7,29 m 8 P.
7,27 7,29 7,04 6,98
6. 30045 Brauner, Lea 2007 BA Hegau 7,21 m 7 P.
6,25 6,05 5,76 7,21
7. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA Hegau 7,03 m 6 P.
6,36 6,78 x 7,03
8. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA Hegau 6,88 m
6,88 6,45 6,01 6,78
9. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA Oberrhein 6,64 m
x x 6,64 6,32
10. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA Neustadt 5,85 m 5 P.
5,42 5,34 x 5,85
11. 28553 Kienast, Lina 2006 BA Schwarzwald-Baar 5,79 m 4 P.
5,16 5,79 5,29 5,60
12. 29792 Krause, Alina 2007 BA Neustadt 5,79 m 3 P.
4,41 x 5,45 5,79
13. 28206 Hauser, Lena 2006 BA Schwarzwald-Baar 5,60 m
LG Baar
5,54 5,10 5,60 x
14. 29219 Freßle, Joyce 2007 BA Emmendingen 5,35 m 2 P.
4,98 5,35 4,96 x
15. 28861 Ehret, Diana Emilia 2006 BA Emmendingen 5,26 m 1 P.
5,05 5,19 5,26 x
16. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA Neustadt 3,90 m
3,90 3,15 3,40 2,98
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA Oberrhein ab.
28443 Zeininger, Lena 2006 BA Hegau ab.
Zwischenstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14, 4x75m WJ U14, Hoch WJ U14,
Weit Z WJ U14, Kugel WJ U14
1. Oberrhein 129.00 P.
2. Hegau 110.00 P.
3. Freiburg 101.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 68.00 P.
5. Neustadt 53.00 P.
6. Emmendingen 52.00 P.

Ballwurf 200g WJ U14 3.10.2019
Finale
1. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA Hegau 39,00 m 12 P.
38,50 33,50 37,00 39,00
2. 28552 Heini, Lucie 2006 BA Schwarzwald-Baar 39,00 m 11 P.
27,50 39,00 34,50 33,50
3. 29285 Sommer, Lene 2007 BA Emmendingen 38,00 m 10 P.
29,00 35,00 36,50 38,00
4. 29709 Vella, Eliana 2007 BA Oberrhein 37,50 m 9 P.
35,00 35,50 36,50 37,50
5. 29927 Winderl, Lara 2006 BA Oberrhein 37,00 m 8 P.
35,00 33,50 37,00 37,00
6. 28536 Hirzler, Selina 2006 BA Emmendingen 35,50 m 7 P.
35,50 32,00 34,00 33,00
7. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA Hegau 33,50 m 6 P.
31,50 30,50 33,50 32,50
8. 28124 Körner, Laura 2006 BA Freiburg 33,50 m 5 P.
26,50 28,50 33,50 32,00
9. 27808 Arians, Pauline 2007 BA Hegau 32,50 m
25,00 30,50 30,50 32,50
10. 30104 Flotho, Rebekka 2006 BA Freiburg 32,00 m 4 P.
24,00 23,50 26,00 32,00
11. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA Oberrhein 29,50 m
27,50 29,50 27,00 26,00
12. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA Freiburg 29,00 m
25,50 21,50 29,00 26,00
13. 29189 König, Marit 2007 BA Neustadt 28,50 m 3 P.
28,50 28,00 28,50 27,50
14. 26284 Hermann, Hanna 2006 BA Schwarzwald-Baar 28,50 m 2 P.
LG Baar
27,50 28,50 27,00 x
15. Wider, Annemarie 2007 BA Neustadt 28,50 m 1 P.
LG Baar
28,50 26,50 26,50 26,00
16. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA Schwarzwald-Baar 27,50 m
LG Baar
22,00 25,00 25,00 27,50
17. 30065 Längin, Julia 2007 BA Neustadt 23,50 m
23,00 22,50 23,50 20,50
29419 Voss, Filippa 2007 BA Hegau ab.
Endstand WJB 14 nach:
75m WJ U14, 800m WJ U14, 60m H. WJ U14, 4x75m WJ U14, Hoch WJ U14,
Weit Z WJ U14, Kugel WJ U14, Ball WJ U14
1. Oberrhein 146.00 P.
2. Hegau 128.00 P.
3. Freiburg 110.00 P.
4. Schwarzwald-Baar 81.00 P.
5. Emmendingen 69.00 P.
6. Neustadt 57.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2019
Ort : Löffingen
Kreis : Neustadt
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichkampf 2019 in Löffingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kreis Neustadt
Wettkampfstätte : Stadion
Haslachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
61 59 96
65 63 96
55 53 96
65 62 95
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 118 114 96
131 126 96
249 240 96
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
30
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ottmar Heiler , Martinstrasse, 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Steve Hellmann , Hirschbühlweg 3, 79822 Titisee.-Neustadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergenbisse im LADV

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen