zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Landkreis Roth
Kreismeisterschaften 2019
am 3.10.2019 in Wendelstein - Kreissportanlage
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.10.2019 / 18:20

Kreismeisterschaft 2019
Sportfest 2019
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,3 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 12,01 sec.

400 m MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 56,49 sec.

Hochsprung MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,80 m

175 177 180 183
----- ----- ----- -----
1. Baumann o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 5,55 m
5,55 5,40 5,41 5,42 x 5,50
-1,3 -0,2 -0,3 -0,7 -1,4

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,3 3.10.2019
Finale
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,09 sec.
2. Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 12,58 sec.
3. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 12,64 sec.
4. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 14,13 sec.

400 m MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 58,57 sec.

800 m MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:10,84 min.
2. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 2:55,92 min.

Hochsprung MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 1,62 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Farchmin - - - - - - - - o xo xo xo o xxx

Weitsprung MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 5,52 m
5,16 5,12 x 5,39 5,52 x
-0,5 -0,4 -0,5 -1,5
2. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 5,38 m
5,30 5,08 5,33 5,32 5,26 5,38
-0,3 -0,2 -0,7 -0,1 -0,2 -1,8
3. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 4,51 m
4,22 4,51 4,22 x 4,01 4,37
+0,0 -0,4 -0,8 -1,0 -0,9

Jugend M15
100 m M15 +0,1 3.10.2019
Finale
1. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 12,04 sec.
2. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 12,72 sec.
3. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 15,69 sec.

800 m M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 2:31,13 min.
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 3:22,38 min.

Hochsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 1,50 m
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäblein - - - - - o o xo xo xxx
2. Neerfischer xo o xxx

Weitsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 5,58 m
5,51 5,35 5,58 5,39 5,51 5,52
-0,5 -0,1 -0,9 -0,7 -0,5 -0,3
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 3,88 m
3,73 3,56 3,88 3,52 3,62 3,73
-2,6 -0,5 -1,0 -0,6 -1,2 -1,2

Jugend M14
100 m M14 +0,1 3.10.2019
Finale
1. Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 13,68 sec.
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 13,92 sec.
3. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 16,35 sec.

800 m M14 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 2:45,00 min.
2. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 2:58,44 min.

Hochsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,59 m
2. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - - - - - - - - xo o o o xxx
2. Berninger xo xxx

Weitsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,81 m
4,80 4,69 4,81 4,71 x x
+0,6 -0,5 -0,9 -0,6
2. Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 4,60 m
4,60 4,55 4,43 4,57 4,16 4,07
-0,5 -0,4 -0,9 -0,9 -1,4 -0,7
3. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 3,40 m
3,21 3,18 3,40 3,36 3,04 3,18
-0,2 -1,3 -0,3 -1,0 -1,8 -0,3

Jugend M13
75 m M13 3.10.2019
Finale
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 10,18 sec.
2. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 10,70 sec.
3. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 11,63 sec.

800 m M13 3.10.2019
Finale
1. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 3:07,44 min.
Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck n.a.

Hochsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 1,40 m
2. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 1,37 m
3. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 1,31 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörlein - - - - o o xo o xxo xxx
2. Sulzberger - - - xo o o o xo xxx
3. Stockhausen - o o o o o xxx

Weitsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 4,40 m
4,40 4,16 4,00 4,18 x 4,20
2. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,15 m
3,86 3,65 3,89 3,79 3,71 4,15

Jugend M12
75 m M12 3.10.2019
Finale
1. Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 9,92 sec.
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 10,57 sec.
3. Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 11,39 sec.
4. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 11,51 sec.

800 m M12 3.10.2019
Finale
1. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 2:48,69 min.
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 2:55,62 min.

Hochsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 1,40 m
2. Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1,31 m
3. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 1,28 m
4. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 1,20 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - o o o xo o xo o xxx
2. Kemminer - - o xo xo xo xxx
3. Kremling - - o xo o xxx
4. Vogelmann o o o xxx

Weitsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 4,95 m
4,76 4,75 4,95 4,82 4,85 4,95
2. Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 4,20 m
3,89 3,58 4,20 4,01 3,88 3,89

Kinder M11
50 m M11 3.10.2019
Finale
1. Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 8,31 sec.
2. Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 8,37 sec.
3. Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 8,45 sec.
4. Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 8,94 sec.

800 m M11 3.10.2019
Finale
1. Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 2:56,62 min.
2. Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 2:56,72 min.
3. Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 3:01,77 min.
4. Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 3:07,44 min.

Weitsprung M11 3.10.2019
Finale
1. Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 3,83 m
3,83 3,62 3,66 3,65 3,62 3,67
2. Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 3,78 m
3,72 3,58 3,67 3,67 x 3,78
3. Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 3,63 m
3,54 3,63 3,31 3,42 3,43 3,50

Kinder M10
50 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 8,40 sec.
2. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 8,92 sec.
3. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,04 sec.
4. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 9,47 sec.

50 m M10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,21 sec.
2. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,22 sec.
3. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 9,42 sec.
4. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,21 sec.

50 m M10 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 8,20 sec.
2. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 8,84 sec.
3. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 9,71 sec.
4. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 10,05 sec.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

50 m M10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 8,20 sec.
2. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,21 sec.
3. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,22 sec.
4. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 8,40 sec.
5. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 8,84 sec.
6. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 8,92 sec.
7. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,04 sec.
8. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 9,42 sec.
9. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 9,47 sec.
10. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 9,71 sec.
11. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 10,05 sec.
12. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,21 sec.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

800 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:01,32 min.
2. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 3:08,47 min.
3. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 3:10,63 min.
4. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3:19,87 min.
5. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 3:23,29 min.
6. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 3:32,96 min.
7. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 3:34,03 min.
8. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 3:37,98 min.
9. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 3:42,54 min.
10. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 3:59,01 min.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.
Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck n.a.

Weitsprung M10 3.10.2019
Finale
1. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 3,84 m
3,79 3,78 3,67 x 3,84 3,82
2. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 3,81 m
3,49 3,65 x 3,81 3,68 3,71
3. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 3,52 m
3,38 3,23 3,40 3,44 3,52 x
4. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,51 m
3,51 3,26 3,08 3,09 3,11 3,22
5. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3,30 m
3,27 3,16 3,30 2,77 3,16 x
6. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 3,28 m
3,28 2,87 2,70 2,95 x 2,94
7. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 3,26 m
3,09 3,15 3,14 2,98 3,26 3,10
8. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 3,14 m
3,11 3,07 3,05 3,00 3,12 3,14
9. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 3,05 m
2,95 2,80 3,05
10. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 2,69 m
2,64 2,69 2,30
11. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 2,66 m
2,65 2,63 2,66
12. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,52 m
2,37 2,34 2,52
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 14,38 sec.

800 m WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 2:39,17 min.

Hochsprung WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,59 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzko - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 4,27 m
4,25 4,26 4,19 4,16 4,15 4,27
-1,3 -1,3 -1,4 -1,3 -0,4 -2,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,7 3.10.2019
Finale
1. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,60 sec.
2. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,95 sec.
3. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 14,05 sec.
4. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 14,36 sec.
5. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 14,53 sec.

800 m WJ U18 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:52,37 min.
2. Kahn, Jasmin 2002 BY LG Landkreis Roth 2:53,20 min.

Hochsprung WJ U18 3.10.2019
Finale
Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Weitsprung WJ U18 3.10.2019
Finale
1. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,67 m
x 4,67 4,45 4,62 4,44 x
-2,4 -1,8 -1,8 -1,9
2. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 4,58 m
4,45 4,49 4,58 4,37 4,45 4,39
-1,6 -0,4 -1,1 -1,5 -1,7 -2,4
3. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,45 m
x x 4,45 4,19 4,34 x
-1,6 -1,4 -1,6
4. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,39 m
4,33 4,39 x x x x
-1,3 -1,2
5. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 4,21 m
x x 4,17 3,79 x 4,21
-1,6 -0,9 -2,0
6. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,16 m
x x x x 4,16 x
-1,2
7. Kahn, Jasmin 2002 BY LG Landkreis Roth 4,01 m
3,82 x x 3,49 x 4,01
-1,1 -1,2 -1,0

Jugend W15
100 m W15 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 13,61 sec.
2. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 14,84 sec.

800 m W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 2:38,66 min.

Hochsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - o - o xxx

Weitsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,73 m
x 4,38 4,34 4,34 4,73 4,60
-1,2 -1,0 -1,6 -1,9 -1,9
2. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 3,68 m
3,65 3,55 3,19 3,68 3,23 x
-1,5 -1,6 -1,7 -0,9 -1,7

Jugend W14
100 m W14 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 13,55 sec.

800 m W14 3.10.2019
Finale
Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth aufg.

Hochsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraus - o o o xo o xxx

Weitsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 4,48 m
4,36 x x 4,48 x 4,40
-2,5 -2,3 -1,4

Jugend W13
75 m W13 3.10.2019
Finale
1. Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 10,68 sec.
2. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 11,00 sec.
3. Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 11,37 sec.
4. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 12,39 sec.

800 m W13 3.10.2019
Finale
1. Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 2:48,34 min.
2. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 5:35,36 min.

Weitsprung W13 3.10.2019
Finale
1. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 4,01 m
3,28 3,82 3,05 4,01 3,83 3,73
2. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 3,10 m
3,10 3,10 x 2,95 3,00 x

Jugend W12
75 m W12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 11,26 sec.
2. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 11,39 sec.
3. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 12,05 sec.
4. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 12,59 sec.

75 m W12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 10,63 sec.
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 10,74 sec.
3. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 11,81 sec.
4. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,84 sec.

75 m W12 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,22 sec.
2. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,23 sec.
3. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 11,90 sec.
4. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 12,08 sec.
5. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.

75 m W12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 10,63 sec.
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 10,74 sec.
3. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,22 sec.
4. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,23 sec.
5. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 11,26 sec.
6. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 11,39 sec.
7. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 11,81 sec.
8. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,84 sec.
9. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 11,90 sec.
10. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 12,05 sec.
11. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 12,08 sec.
12. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 12,59 sec.
13. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.

800 m W12 3.10.2019
Finale
1. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 2:47,18 min.
2. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 2:58,66 min.
3. Salamon, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 3:02,12 min.
4. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 3:03,16 min.
5. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 3:13,85 min.
6. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:14,95 min.
7. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 3:15,35 min.
8. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:16,19 min.
9. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:40,16 min.
Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth n.a.

Weitsprung W12 3.10.2019
Finale
1. Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 4,31 m
x x 3,90 4,31 4,13 4,25
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 4,19 m
3,92 4,19 4,15 4,04 4,02 4,14
3. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 3,84 m
3,82 3,59 3,84 3,57 x x
4. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,84 m
x 3,84 x x 3,75 x
5. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,72 m
3,59 3,72 3,27 3,45 3,72 3,67
6. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 3,62 m
3,62 3,44 3,55 3,31 x x
7. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 3,62 m
3,54 3,47 x x 3,10 3,62
8. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 3,53 m
3,30 3,53 3,44 3,27 3,15 3,15
9. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 3,50 m
x 3,47 3,50
10. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 3,28 m
3,28 x 3,19
Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.
x x x

Kinder W11
50 m W11 3.10.2019
Finale
1. Ottmann, Marie 2008 BY LG Spalt-Großweingarten 8,11 sec.
2. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 8,26 sec.
3. Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 8,36 sec.
4. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 8,39 sec.
5. Geyer, Patricia 2008 BY TSV Burghaslach 8,45 sec.
6. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 8,73 sec.

800 m W11 3.10.2019
Finale
1. Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 2:58,40 min.
2. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 3:17,07 min.
3. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 3:27,57 min.
4. Geyer, Patricia 2008 BY TSV Burghaslach 3:28,90 min.

Weitsprung W11 3.10.2019
Finale
1. Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 3,87 m
3,50 3,76 3,70 3,87 3,85 3,81
2. Ottmann, Marie 2008 BY LG Spalt-Großweingarten 3,81 m
3,67 3,60 3,52 3,76 3,81 3,79
3. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 3,76 m
3,55 3,67 3,76 3,58 3,58 3,72
4. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 3,66 m
x 3,43 3,66 3,54 x 3,43

Kinder W10
50 m W10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 8,60 sec.
2. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 8,89 sec.
3. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 9,13 sec.
4. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 11,47 sec.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

50 m W10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
2. Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 8,29 sec.
3. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 8,60 sec.
4. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 8,82 sec.
5. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,83 sec.
6. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 8,85 sec.

50 m W10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
2. Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 8,29 sec.
3. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 8,60 sec.
3. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 8,60 sec.
5. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 8,82 sec.
6. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,83 sec.
7. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 8,85 sec.
8. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 8,89 sec.
9. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 9,13 sec.
10. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 11,47 sec.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

800 m W10 3.10.2019
Finale
1. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 3:12,48 min.
2. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 3:13,28 min.
3. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 3:15,01 min.
4. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 3:18,98 min.
5. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 3:27,77 min.
6. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 3:34,54 min.
7. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:36,21 min.
8. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 4:13,15 min.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

Weitsprung W10 3.10.2019
Finale
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,97 m
3,93 3,97 3,84 x 3,75 3,48
2. Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 3,61 m
3,61 3,55 3,60 3,52 3,46 x
3. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 3,34 m
x 3,30 3,22 3,01 3,17 3,34
4. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 3,33 m
3,29 3,26 3,33 2,96 3,13 x
5. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 3,25 m
2,86 3,24 2,99 3,25 2,75 3,20
6. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,10 m
3,04 3,10 2,87 2,87 2,89 3,04
7. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 2,88 m
2,77 2,69 2,86 2,88 2,78 2,56
8. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 2,05 m
1,78 1,95 2,05 1,91 x 1,85
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

LG Landkreis Roth
Kreismeisterschaften 2019
am 3.10.2019 in Wendelstein - Kreissportanlage
Kreismeisterschaft 2019
Ergebnisliste
3.10.2019 / 18:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,3 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 12,01 sec.

400 m MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 56,49 sec.

Hochsprung MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,80 m

175 177 180 183
----- ----- ----- -----
1. Baumann o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 3.10.2019
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 5,55 m
5,55 5,40 5,41 5,42 x 5,50
-1,3 -0,2 -0,3 -0,7 -1,4

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,3 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 12,64 sec.
2. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 14,13 sec.

400 m MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 58,57 sec.

800 m MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 2:55,92 min.

Hochsprung MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 1,62 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Farchmin - - - - - - - - o xo xo xo o xxx

Weitsprung MJ U18 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 5,38 m
5,30 5,08 5,33 5,32 5,26 5,38
-0,3 -0,2 -0,7 -0,1 -0,2 -1,8
2. Maday, Janis 2002 BY DJK Abenberg 4,51 m
4,22 4,51 4,22 x 4,01 4,37
+0,0 -0,4 -0,8 -1,0 -0,9

Jugend M15
100 m M15 +0,1 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 12,04 sec.
2. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 12,72 sec.
3. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 15,69 sec.

800 m M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 2:31,13 min.
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 3:22,38 min.

Hochsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 1,50 m
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäblein - - - - - o o xo xo xxx
2. Neerfischer xo o xxx

Weitsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 5,58 m
5,51 5,35 5,58 5,39 5,51 5,52
-0,5 -0,1 -0,9 -0,7 -0,5 -0,3
2. Neerfischer, Luis 2004 BY LG Landkreis Roth 3,88 m
3,73 3,56 3,88 3,52 3,62 3,73
-2,6 -0,5 -1,0 -0,6 -1,2 -1,2

Jugend M14
100 m M14 +0,1 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 16,35 sec.

800 m M14 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 2:45,00 min.
2. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 2:58,44 min.

Hochsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 1,20 m

120 125
----- -----
1. Berninger xo xxx

Weitsprung M14 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Berninger, Bela 2005 BY LG Landkreis Roth 3,40 m
3,21 3,18 3,40 3,36 3,04 3,18
-0,2 -1,3 -0,3 -1,0 -1,8 -0,3

Jugend M13
75 m M13 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 10,70 sec.

800 m M13 3.10.2019
Finale
1. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 3:07,44 min.

Hochsprung M13 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 1,31 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stockhausen - o o o o o xxx

Weitsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 4,40 m
4,40 4,16 4,00 4,18 x 4,20

Jugend M12
75 m M12 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 10,57 sec.
2. Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 11,39 sec.
3. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 11,51 sec.

800 m M12 3.10.2019
Finale
1. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 2:48,69 min.
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 2:55,62 min.

Hochsprung M12 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 1,40 m
2. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 1,28 m
3. Vogelmann, Lukas 2007 BY TV Büchenbach 1,20 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - o o o xo o xo o xxx
2. Kremling - - o xo o xxx
3. Vogelmann o o o xxx

Weitsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 4,95 m
4,76 4,75 4,95 4,82 4,85 4,95
2. Löffler, Paul 2007 BY TSG 08 Roth 4,20 m
3,89 3,58 4,20 4,01 3,88 3,89

Kinder M11
50 m M11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 8,31 sec.
2. Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 8,37 sec.
3. Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 8,94 sec.

800 m M11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 2:56,72 min.
2. Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 3:01,77 min.
3. Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 3:07,44 min.

Weitsprung M11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Besser, Jonas 2008 BY TV Büchenbach 3,83 m
3,83 3,62 3,66 3,65 3,62 3,67
2. Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 3,78 m
3,72 3,58 3,67 3,67 x 3,78
3. Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 3,63 m
3,54 3,63 3,31 3,42 3,43 3,50

Kinder M10
50 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 8,40 sec.
2. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 8,92 sec.
4. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 9,47 sec.

50 m M10 3.10.2019
2. Zeitlauf
3. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 9,42 sec.

50 m M10 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 8,20 sec.
2. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 8,84 sec.
3. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 9,71 sec.
4. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 10,05 sec.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

50 m M10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 8,20 sec.
2. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 8,40 sec.
3. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 8,84 sec.
4. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 8,92 sec.
5. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 9,42 sec.
6. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 9,47 sec.
7. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 9,71 sec.
8. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 10,05 sec.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

800 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
2. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 3:08,47 min.
3. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 3:10,63 min.
5. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 3:23,29 min.
6. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 3:32,96 min.
7. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 3:34,03 min.
8. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 3:37,98 min.
9. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 3:42,54 min.
10. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 3:59,01 min.
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

Weitsprung M10 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeister
Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 3,81 m
3,49 3,65 x 3,81 3,68 3,71
2. Wunder, Felix 2009 BY TSG 08 Roth 3,52 m
3,38 3,23 3,40 3,44 3,52 x
3. Gleiß, Gsaver 2009 BY LG Landkreis Roth 3,28 m
3,28 2,87 2,70 2,95 x 2,94
4. Mühl, Philipp 2009 BY LG Landkreis Roth 3,26 m
3,09 3,15 3,14 2,98 3,26 3,10
5. Dittl, Simon 2009 BY LG Landkreis Roth 3,14 m
3,11 3,07 3,05 3,00 3,12 3,14
6. Ungar, Finn 2009 BY LG Landkreis Roth 3,05 m
2,95 2,80 3,05
7. Schönberg, Luke 2009 BY LG Landkreis Roth 2,69 m
2,64 2,69 2,30
8. Sommer, Michael 2009 BY LG Landkreis Roth 2,66 m
2,65 2,63 2,66
Orendi, Ianis 2009 BY TV Büchenbach n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 14,38 sec.

800 m WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 2:39,17 min.

Hochsprung WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,59 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzko - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 3.10.2019
Finale
1. Büttner, Alena 2001 BY TSG 08 Roth 4,27 m
4,25 4,26 4,19 4,16 4,15 4,27
-1,3 -1,3 -1,4 -1,3 -0,4 -2,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,7 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 14,05 sec.

800 m WJ U18 3.10.2019
Finale
1. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:52,37 min.
2. Kahn, Jasmin 2002 BY LG Landkreis Roth 2:53,20 min.

Weitsprung WJ U18 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 4,58 m
4,45 4,49 4,58 4,37 4,45 4,39
-1,6 -0,4 -1,1 -1,5 -1,7 -2,4
2. Kahn, Jasmin 2002 BY LG Landkreis Roth 4,01 m
3,82 x x 3,49 x 4,01
-1,1 -1,2 -1,0

Jugend W15
100 m W15 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 13,61 sec.

800 m W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 2:38,66 min.

Hochsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - o - o xxx

Weitsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,73 m
x 4,38 4,34 4,34 4,73 4,60
-1,2 -1,0 -1,6 -1,9 -1,9

Jugend W14
100 m W14 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 13,55 sec.

800 m W14 3.10.2019
Finale
Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth aufg.

Hochsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraus - o o o xo o xxx

Weitsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 4,48 m
4,36 x x 4,48 x 4,40
-2,5 -2,3 -1,4

Jugend W13
75 m W13 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 10,68 sec.
2. Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 11,37 sec.
3. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 12,39 sec.

800 m W13 3.10.2019
Finale
1. Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 2:48,34 min.
2. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 5:35,36 min.

Weitsprung W13 3.10.2019
Finale
1. Gerstendörfer, Susanna 2006 BY LG Landkreis Roth 3,10 m
3,10 3,10 x 2,95 3,00 x

Jugend W12
75 m W12 3.10.2019
1. Zeitlauf
2. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 11,39 sec.
3. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 12,05 sec.
4. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 12,59 sec.

75 m W12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 10,63 sec.
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 10,74 sec.
3. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 11,81 sec.

75 m W12 3.10.2019
3. Zeitlauf
3. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 11,90 sec.

75 m W12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 10,63 sec.
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 10,74 sec.
3. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 11,39 sec.
4. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 11,81 sec.
5. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 11,90 sec.
6. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 12,05 sec.
7. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 12,59 sec.

800 m W12 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 2:58,66 min.
2. Salamon, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 3:02,12 min.
3. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 3:13,85 min.
4. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 3:15,35 min.
Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth n.a.

Weitsprung W12 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 4,31 m
x x 3,90 4,31 4,13 4,25
2. Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 4,19 m
3,92 4,19 4,15 4,04 4,02 4,14
3. Vintila, Daria 2007 BY LG Spalt-Großweingarten 3,62 m
3,62 3,44 3,55 3,31 x x
4. Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 3,62 m
3,54 3,47 x x 3,10 3,62
5. Berninger, Lilli 2007 BY LG Landkreis Roth 3,53 m
3,30 3,53 3,44 3,27 3,15 3,15
6. Braun, Ramona 2007 BY LG Landkreis Roth 3,50 m
x 3,47 3,50
7. Frisch, Nina 2007 BY LG Landkreis Roth 3,28 m
3,28 x 3,19

Kinder W11
50 m W11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Ottmann, Marie 2008 BY LG Spalt-Großweingarten 8,11 sec.
2. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 8,26 sec.
3. Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 8,36 sec.

800 m W11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 2:58,40 min.
2. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 3:17,07 min.

Weitsprung W11 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 3,87 m
3,50 3,76 3,70 3,87 3,85 3,81
2. Ottmann, Marie 2008 BY LG Spalt-Großweingarten 3,81 m
3,67 3,60 3,52 3,76 3,81 3,79
3. Knoll, Paulina 2008 BY ESV Treuchtlingen 3,76 m
3,55 3,67 3,76 3,58 3,58 3,72

Kinder W10
50 m W10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 8,60 sec.
2. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 8,89 sec.
4. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 11,47 sec.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

50 m W10 3.10.2019
2. Zeitlauf
2. Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 8,29 sec.
4. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 8,82 sec.
6. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 8,85 sec.

50 m W10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 8,29 sec.
2. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 8,60 sec.
3. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 8,82 sec.
4. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 8,85 sec.
5. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 8,89 sec.
6. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 11,47 sec.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

800 m W10 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 3:13,28 min.
2. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 3:18,98 min.
3. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 3:27,77 min.
4. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 3:34,54 min.
5. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 4:13,15 min.
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

Weitsprung W10 3.10.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Kummerer, Lina 2009 BY LG Spalt-Großweingarten 3,61 m
3,61 3,55 3,60 3,52 3,46 x
2. Vogelmann, Lenja 2009 BY TV Büchenbach 3,34 m
x 3,30 3,22 3,01 3,17 3,34
3. Penkert, Magdalena 2009 BY TSG 08 Roth 3,33 m
3,29 3,26 3,33 2,96 3,13 x
4. Hirschinger, Cara 2009 BY DJK Abenberg 3,25 m
2,86 3,24 2,99 3,25 2,75 3,20
5. Hörner, Smilla 2009 BY LG Landkreis Roth 2,88 m
2,77 2,69 2,86 2,88 2,78 2,56
6. Salbaum, Albena 2009 BY LG Landkreis Roth 2,05 m
1,78 1,95 2,05 1,91 x 1,85
Dölle, Tara 2009 BY ESV Treuchtlingen n.a.

LG Landkreis Roth
Kreismeisterschaften 2019
am 3.10.2019 in Wendelstein - Kreissportanlage
Sportfest 2019
Ergebnisliste
3.10.2019 / 18:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,3 3.10.2019
Finale
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,09 sec.
2. Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 12,58 sec.

800 m MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:10,84 min.

Weitsprung MJ U18 3.10.2019
Finale
1. Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 5,52 m
5,16 5,12 x 5,39 5,52 x
-0,5 -0,4 -0,5 -1,5

Jugend M14
100 m M14 +0,1 3.10.2019
Finale
1. Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 13,68 sec.
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 13,92 sec.

Hochsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,59 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - - - - - - - - xo o o o xxx

Weitsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,81 m
4,80 4,69 4,81 4,71 x x
+0,6 -0,5 -0,9 -0,6
2. Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 4,60 m
4,60 4,55 4,43 4,57 4,16 4,07
-0,5 -0,4 -0,9 -0,9 -1,4 -0,7

Jugend M13
75 m M13 3.10.2019
Finale
1. Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 10,18 sec.
2. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 11,63 sec.

800 m M13 3.10.2019
Finale
Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck n.a.

Hochsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Wörlein, Tobias 2006 BY TSV Ochenbruck 1,40 m
2. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 1,37 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörlein - - - - o o xo o xxo xxx
2. Sulzberger - - - xo o o o xo xxx

Weitsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Sulzberger, Marc 2006 BY TSV Ochenbruck 4,15 m
3,86 3,65 3,89 3,79 3,71 4,15

Jugend M12
75 m M12 3.10.2019
Finale
1. Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 9,92 sec.

Hochsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1,31 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kemminer - - o xo xo xo xxx

Kinder M11
50 m M11 3.10.2019
Finale
1. Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 8,45 sec.

800 m M11 3.10.2019
Finale
1. Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 2:56,62 min.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
3. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,04 sec.

50 m M10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,21 sec.
2. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,22 sec.
4. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,21 sec.

50 m M10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,21 sec.
2. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 8,22 sec.
3. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 9,04 sec.
4. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 10,21 sec.

800 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:01,32 min.
4. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3:19,87 min.
Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck n.a.

Weitsprung M10 3.10.2019
Finale
1. Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 3,84 m
3,79 3,78 3,67 x 3,84 3,82
2. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,51 m
3,51 3,26 3,08 3,09 3,11 3,22
3. Schieck, Noah 2009 BY TSV Ochenbruck 3,30 m
3,27 3,16 3,30 2,77 3,16 x
4. Schmidt, Dominik 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2,52 m
2,37 2,34 2,52

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,7 3.10.2019
Finale
1. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,60 sec.
2. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,95 sec.
3. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 14,36 sec.
4. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 14,53 sec.

Hochsprung WJ U18 3.10.2019
Finale
Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Weitsprung WJ U18 3.10.2019
Finale
1. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,67 m
x 4,67 4,45 4,62 4,44 x
-2,4 -1,8 -1,8 -1,9
2. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,45 m
x x 4,45 4,19 4,34 x
-1,6 -1,4 -1,6
3. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,39 m
4,33 4,39 x x x x
-1,3 -1,2
4. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 4,21 m
x x 4,17 3,79 x 4,21
-1,6 -0,9 -2,0
5. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,16 m
x x x x 4,16 x
-1,2

Jugend W15
100 m W15 +1,2 3.10.2019
Finale
1. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 14,84 sec.

Weitsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 3,68 m
3,65 3,55 3,19 3,68 3,23 x
-1,5 -1,6 -1,7 -0,9 -1,7

Jugend W13
75 m W13 3.10.2019
Finale
1. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 11,00 sec.

Weitsprung W13 3.10.2019
Finale
1. Öztürk, Dilara 2006 BY TSV Ochenbruck 4,01 m
3,28 3,82 3,05 4,01 3,83 3,73

Jugend W12
75 m W12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 11,26 sec.

75 m W12 3.10.2019
2. Zeitlauf
4. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,84 sec.

75 m W12 3.10.2019
3. Zeitlauf
1. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,22 sec.
2. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,23 sec.
4. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 12,08 sec.
5. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.

75 m W12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,22 sec.
2. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,23 sec.
3. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 11,26 sec.
4. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,84 sec.
5. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 12,08 sec.
6. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.

800 m W12 3.10.2019
Finale
1. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 2:47,18 min.
2. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 3:03,16 min.
3. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:14,95 min.
4. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:16,19 min.
5. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:40,16 min.

Weitsprung W12 3.10.2019
Finale
1. Gawatsch, Celina 2007 BY TSV Ochenbruck 3,84 m
3,82 3,59 3,84 3,57 x x
2. Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,84 m
x 3,84 x x 3,75 x
3. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,72 m
3,59 3,72 3,27 3,45 3,72 3,67
Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.
x x x

Kinder W11
50 m W11 3.10.2019
Finale
1. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 8,39 sec.
2. Geyer, Patricia 2008 BY TSV Burghaslach 8,45 sec.
3. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 8,73 sec.

800 m W11 3.10.2019
Finale
1. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 3:27,57 min.
2. Geyer, Patricia 2008 BY TSV Burghaslach 3:28,90 min.

Weitsprung W11 3.10.2019
Finale
1. Hoffmann, Eva 2008 BY TSV Ochenbruck 3,66 m
x 3,43 3,66 3,54 x 3,43

Kinder W10
50 m W10 3.10.2019
1. Zeitlauf
3. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 9,13 sec.

50 m W10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
3. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 8,60 sec.
5. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,83 sec.

50 m W10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
2. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 8,60 sec.
3. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,83 sec.
4. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 9,13 sec.

800 m W10 3.10.2019
Finale
1. Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 3:12,48 min.
2. Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 3:15,01 min.
3. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:36,21 min.

Weitsprung W10 3.10.2019
Finale
1. Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,97 m
3,93 3,97 3,84 x 3,75 3,48
2. Kemmitzer, Holly 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,10 m
3,04 3,10 2,87 2,87 2,89 3,04

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2019
Ort : Wendelstein
Kreis : Roth-Weißenburg
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2019
Kategorie : National
Ausrichter : LG Landkreis Roth
Wettkampfstätte : Stadion
Kreissportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
7 7 100
3 3 100
8 8 100
18 18 100
17 16 94
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 36 97
49 48 97
86 84 97
C. Mitarbeiter
4
7 Summe
25
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail christian.gussner@web.de
Christian Gussner, Eibenstr., 90530 Wendelstein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach