BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest |
25. Herbst-Meeting |
am 28.09.2019 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München |
Ergebnisliste |
2.10.2019 / 16:55 |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 624274 | Semke, Matthias | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 12,47 | sec. |
2. | 276280 | Braun, Gerald | 1962 | BY | TSV Ottobrunn | 12,81 | sec. |
3. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,85 | sec. |
4. | 277214 | Sommer, Klaus | 1943 | BY | LG Stadtwerke München | 18,23 | sec. |
800 m Männer | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 2:09,64 | min. |
2. | 270877 | Griesinger, Jonathan | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:11,12 | min. |
3. | 266870 | Böck, Ludwig | 1954 | BY | FT Jahn Landsberg | 2:38,91 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.09.2019 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 46,80 | sec. |
268731 Radecker, Paul 2001; 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 |
270877 Griesinger, Jonathan 1994; 269129 Ambros, Konstantin 2001 |
2. | TSV Trudering I | BY | 49,74 | sec. |
267028 Wollensah, Alexander 2002; 273380 Seidl, Korbinian 2002 |
270579 Wilbert, Julius Vincent 2000; 18332 Wollensah, Carsten 1975 |
Hochsprung Männer | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1,73 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berger | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schönhütte, Benjamin | 1993 | BY | LG Solling | 5,17 | m |
x | 5,08 | 4,94 | 5,17 | - | - | ||
+0,3 | +0,0 | -1,5 |
2. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 5,08 | m |
5,08 | x | 5,08 | - | - | - | ||
-0,2 | +1,1 |
3. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 4,84 | m |
4,84 | 4,69 | 4,72 | 4,55 | 4,73 | 4,29 | ||
-1,0 | +2,7 | +1,1 | +0,0 | -1,6 | +0,5 |
4. | 602635 | Correll, Felix | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 4,73 | m |
4,59 | 4,73 | 4,73 | - | - | - | ||
+0,1 | -0,6 | -0,6 |
5. | 624274 | Semke, Matthias | 1998 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 4,65 | m |
4,32 | 4,17 | 4,24 | 4,65 | 4,63 | 4,42 | ||
+1,6 | -0,4 | -0,8 | +1,0 | -0,2 | +0,0 |
6. | 267028 | Wollensah, Alexander | 2002 | BY | TSV Trudering | 4,34 | m |
4,34 | x | x | x | x | - | ||
+0,3 |
7. | Urban, Günter | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 2,89 | m |
x | 2,83 | 2,89 | 2,85 | x | 2,69 | ||
-0,3 | +0,6 | +0,3 | -0,5 |
8. | 277214 | Sommer, Klaus | 1943 | BY | LG Stadtwerke München | 2,75 | m |
2,61 | 2,72 | 2,68 | 2,75 | 2,58 | 2,68 | ||
-2,9 | +0,6 | +1,1 | +0,3 | -0,1 | -0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 275016 | Heiß, Günther | 1967 | BY | TSV 1862 Erding | 11,15 | m |
11,06 | 11,15 | x | x | 11,05 | 11,08 |
2. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 9,81 | m |
8,97 | 9,62 | 9,52 | 9,81 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 42,34 | m |
x | 42,34 | x | x | 41,22 | 41,24 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,5 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 602635 | Correll, Felix | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 12,97 | sec. |
2. | 273114 | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,44 | sec. |
3. | 267028 | Wollensah, Alexander | 2002 | BY | TSV Trudering | 14,14 | sec. |
100 m MJ U20 | +1,8 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 11,41 | sec. |
2. | 274548 | Sousa Dias, Ricardo | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,96 | sec. |
3. | 627051 | Roll, Moritz | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 12,24 | sec. |
4. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 12,33 | sec. |
100 m MJ U20 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269636 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | +1,8 | 11,41 | sec. |
2. | 274548 | Sousa Dias, Ricardo | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,8 | 11,96 | sec. |
3. | 627051 | Roll, Moritz | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +1,8 | 12,24 | sec. |
4. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | +1,8 | 12,33 | sec. |
5. | 602635 | Correll, Felix | 2000 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +1,5 | 12,97 | sec. |
6. | 273114 | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,5 | 13,44 | sec. |
7. | 267028 | Wollensah, Alexander | 2002 | BY | TSV Trudering | +1,5 | 14,14 | sec. |
800 m MJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 275752 | Amrhein, Jan | 2001 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:12,51 | min. |
2. | 273114 | Heckner, Manuel | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:21,44 | min. |
3. | 278078 | Hecht, Sebastian | 2001 | BY | ESV München | 2:22,31 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,73 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radecker | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 627051 | Roll, Moritz | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 5,51 | m |
5,42 | x | 5,40 | x | 5,51 | x | ||
+0,4 | -1,2 | -1,1 |
2. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 5,30 | m |
5,30 | x | x | - | - | - | ||
-0,7 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 39,35 | m |
x | x | 36,71 | 35,73 | 39,35 | 37,78 |
2. | 273380 | Seidl, Korbinian | 2002 | BY | TSV Trudering | 38,01 | m |
30,82 | x | 30,88 | 38,01 | x | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | TSV Ismaning I | BY | 51,69 | sec. |
279121 Borowicz, Jakub 2004; 630248 Pommer, Quirin 2005 |
276499 Schwär, Frederik 2005; 630247 Bundschuh, Jonas 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,2 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 630247 | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | TSV Ismaning | 12,13 | sec. |
2. | 279121 | Borowicz, Jakub | 2004 | BY | TSV Ismaning | 12,88 | sec. |
3. | 273060 | Scherer, Finn | 2004 | BY | ESV München | 13,67 | sec. |
4. | Muna, Benjamin | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 13,95 | sec. |
800 m M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Muna, Benjamin | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 2:39,43 | min. |
Hochsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,74 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 158 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 175 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weller | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | - | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,63 | m |
5,56 | 5,63 | x | 5,58 | x | 5,42 | ||
-0,1 | +0,9 | +1,3 | -0,5 |
2. | 630247 | Bundschuh, Jonas | 2004 | BY | TSV Ismaning | 5,16 | m |
4,97 | 4,90 | 5,00 | 3,96 | 5,16 | 4,93 | ||
-1,1 | +0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,2 |
3. | 279121 | Borowicz, Jakub | 2004 | BY | TSV Ismaning | 4,78 | m |
x | x | x | 3,64 | 4,78 | 4,54 | ||
4. | 273060 | Scherer, Finn | 2004 | BY | ESV München | 4,48 | m |
4,47 | x | 4,48 | x | 4,13 | x | ||
-0,1 | +0,9 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Muna, Benjamin | 2004 | BY | Sportclub Baierbrunn | 21,14 | m |
19,03 | 19,03 | 12,95 | 21,14 | 19,14 | 16,30 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,8 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 629499 | Leins, Philipp | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 12,90 | sec. |
2. | 273991 | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 13,18 | sec. |
3. | 276499 | Schwär, Frederik | 2005 | BY | TSV Ismaning | 13,54 | sec. |
4. | 630357 | Al-Minshidawi, Dimitri | 2005 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 13,61 | sec. |
5. | 630248 | Pommer, Quirin | 2005 | BY | TSV Ismaning | 13,82 | sec. |
800 m M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 605764 | Henrich, Hugo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,04 | min. |
2. | 629516 | Kuhn, Benno | 2005 | BY | TSV Ismaning | 2:36,52 | min. |
3. | 630357 | Al-Minshidawi, Dimitri | 2005 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 2:46,60 | min. |
Hochsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,58 | m |
2. | 605764 | Henrich, Hugo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
2. | 630357 | Al-Minshidawi, Dimitri | 2005 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 158 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hörmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Henrich | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Al-Minshidawi | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273991 | Saller, Maximilian | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,94 | m |
4,72 | 4,82 | 4,94 | x | 4,70 | 4,38 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,6 | +0,0 | +1,0 |
2. | 630357 | Al-Minshidawi, Dimitri | 2005 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 4,61 | m |
4,41 | 4,33 | 4,31 | x | 4,61 | 4,38 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,3 | +0,0 | -0,9 |
3. | 605764 | Henrich, Hugo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,52 | m |
4,52 | 4,39 | 4,18 | 4,24 | 4,13 | x | ||
+1,1 | +1,0 | +0,6 | +0,5 | -0,2 |
4. | 629516 | Kuhn, Benno | 2005 | BY | TSV Ismaning | 4,13 | m |
3,81 | 4,07 | 3,72 | 3,38 | 4,13 | 3,70 | ||
-0,7 | -0,6 | -0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M14 600 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276499 | Schwär, Frederik | 2005 | BY | TSV Ismaning | 32,84 | m |
27,49 | 21,55 | 29,57 | 27,32 | 28,49 | 32,84 |
2. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 28,52 | m |
28,52 | 25,82 | 21,21 | 19,93 | 23,96 | 25,91 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276197 | Scheich, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,47 | sec. |
2. | Trempetic, Luka | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 10,92 | sec. |
3. | 276168 | Feller, Tim | 2006 | BY | TSV Trudering | 11,69 | sec. |
800 m M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276168 | Feller, Tim | 2006 | BY | TSV Trudering | 2:58,86 | min. |
2. | 630364 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3:05,06 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,3 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 630364 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 14,96 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276197 | Scheich, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,45 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheich | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276197 | Scheich, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,37 | m |
4,37 | 4,31 | 3,86 | 4,12 | 3,47 | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 276168 | Feller, Tim | 2006 | BY | TSV Trudering | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,62 | 3,05 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 630364 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,58 | m |
2,79 | 3,30 | 3,58 | x | 3,11 | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 630364 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 23,68 | m |
22,45 | 20,95 | 17,83 | 21,21 | 23,68 | 23,59 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 630296 | Navo, Allicious | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 10,86 | sec. |
2. | 627081 | Kreidl, Jakob | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 10,89 | sec. |
3. | 278087 | Skapur, Taris | 2007 | BY | ESV München | 11,83 | sec. |
800 m M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 278315 | Alt, Tim | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:37,02 | min. |
2. | 278281 | Bührer, Emilian | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3:13,59 | min. |
3. | 630296 | Navo, Allicious | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 3:44,38 | min. |
Hochsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 278281 | Bührer, Emilian | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bührer | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 278087 | Skapur, Taris | 2007 | BY | ESV München | 4,32 | m |
4,32 | x | 3,66 | 3,72 | 3,39 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 630296 | Navo, Allicious | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 4,24 | m |
4,24 | 3,94 | 4,19 | 4,06 | 3,77 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 627081 | Kreidl, Jakob | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 3,80 | m |
x | 3,67 | 3,42 | 3,80 | 3,71 | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
Kinder M11 |
800 m M11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 627918 | Henrich, Noah | 2008 | BY | TSV Forstenried | 2:38,71 | min. |
2. | 627240 | Schuberth, Noah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 2:48,92 | min. |
3. | 627242 | Schwertl, Matthias | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 2:54,12 | min. |
4. | Hildmann, Nicolas | 2008 | BY | ESV München | 3:08,15 | min. |
5. | 626487 | Doroyon, Tristan | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 3:15,67 | min. |
6. | Sotgia, Piero | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 3:19,77 | min. |
7. | 628996 | Becker, Thomas | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:25,49 | min. |
8. | Foglianisi, Nicolas | 2008 | BA | TSV Oberhaching | 3:26,73 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 630293 | Nink, Linus | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 2:51,90 | min. |
2. | 625319 | Palm, Kilian | 2009 | BY | TSV Trudering | 3:00,97 | min. |
3. | 623948 | Susanek, Philipp | 2009 | BY | TSV Ismaning | 3:09,91 | min. |
4. | 627930 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | TSV Forstenried | 3:11,36 | min. |
5. | 628336 | Hamann, Etienne | 2009 | BY | Turnerschaft Jahn München | 3:19,82 | min. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,3 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 277344 | Teschner, Frank | 1964 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 13,71 | sec. |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 53049 | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,33 | m |
125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hohmann | xo | o | o | xx- |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Urban, Günter | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 7,93 | m |
7,59 | 7,83 | 7,64 | 7,67 | 7,93 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +1,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273264 | Wilbert, Elena | 1999 | BY | TSV Trudering | 15,35 | sec. |
800 m Frauen | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 273264 | Wilbert, Elena | 1999 | BY | TSV Trudering | 2:42,37 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.09.2019 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 58,85 | sec. |
Zollner, Marlies 2004; 625429 Kälbli, Nina 2002 |
268732 Gerner, Sarah 1999; 269128 Elfinger, Pia 2003 |
Weitsprung Frauen | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 255887 | Ritt, Sonja | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,77 | m |
4,66 | 4,69 | 4,69 | 4,74 | 4,77 | 4,76 | ||
+0,0 | -1,8 | -0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,6 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,0 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 12,51 | sec. |
2. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,95 | sec. |
3. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 14,17 | sec. |
4. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,42 | sec. |
5. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 14,62 | sec. |
800 m WJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:38,96 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,47 | m |
4,15 | 4,32 | x | 4,47 | x | x | ||
+0,1 | +0,8 | -0,9 |
2. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,39 | m |
x | 4,24 | x | 4,16 | 4,29 | 4,39 | ||
+0,3 | -0,4 | -1,7 | -0,5 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 57,02 | sec. |
628339 Villalba Ferreira, Aliya 2004; 270550 Saalmüller, Laetitia 2005 |
278786 Vogl, Lena Marie 2004; 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 |
2. | ESV München I | BY | 1:00,14 | min. |
278082 Bartlmae, Lea 2005; 630397 Gruber, Teresa 2005 |
275110 Werner-Jones, Lea 2005; 278081 Bernreiter, Cleo 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,4 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 278095 | Stuhlmacher, Felice | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,59 | sec. |
2. | 628339 | Villalba Ferreira, Aliya | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,69 | sec. |
3. | 278786 | Vogl, Lena Marie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,74 | sec. |
4. | 272635 | Ackmann, Isabell | 2004 | BY | ESV München | 15,19 | sec. |
5. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 15,30 | sec. |
6. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,47 | sec. |
100 m W15 | +2,1 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 13,46 | sec. |
2. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 13,61 | sec. |
3. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 13,64 | sec. |
4. | 271307 | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 14,30 | sec. |
5. | 271273 | Ackmann, Christa | 2004 | BY | ESV München | 14,68 | sec. |
6. | 275029 | Kerscher, Maximiliane | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,05 | sec. |
100 m W15 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +2,1 | 13,46 | sec. |
2. | 267039 | Schneider, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +2,1 | 13,61 | sec. |
3. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | +2,1 | 13,64 | sec. |
4. | 271307 | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | +2,1 | 14,30 | sec. |
5. | 278095 | Stuhlmacher, Felice | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | +1,4 | 14,59 | sec. |
6. | 271273 | Ackmann, Christa | 2004 | BY | ESV München | +2,1 | 14,68 | sec. |
7. | 628339 | Villalba Ferreira, Aliya | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,4 | 14,69 | sec. |
8. | 278786 | Vogl, Lena Marie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,4 | 14,74 | sec. |
9. | 275029 | Kerscher, Maximiliane | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +2,1 | 15,05 | sec. |
10. | 272635 | Ackmann, Isabell | 2004 | BY | ESV München | +1,4 | 15,19 | sec. |
11. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | +1,4 | 15,30 | sec. |
12. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,4 | 15,47 | sec. |
800 m W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 277502 | Sailer, Valentina | 2004 | BY | TSV 1862 Erding | 2:33,12 | min. |
2. | 277643 | Susanek, Katharina | 2004 | BY | TSV Ismaning | 2:38,18 | min. |
Hochsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,55 | m |
2. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sickinger | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Olona-Kewitz | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276942 | Kudelkova, Elen | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 4,28 | m |
4,02 | - | 4,28 | 4,02 | 3,99 | 4,17 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,5 | -0,2 |
2. | 271307 | Ober, Maren | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 4,23 | m |
4,23 | - | x | 4,23 | 4,15 | 4,21 | ||
-0,1 | +0,6 | -0,5 | -0,6 |
3. | 278095 | Stuhlmacher, Felice | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,21 | m |
4,21 | 4,14 | 4,11 | 4,04 | x | x | ||
+0,4 | -0,9 | +0,0 | -0,4 |
4. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,17 | m |
4,17 | x | x | 4,12 | x | x | ||
+0,7 | +0,0 |
Speerwurf W15 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 32,00 | m |
32,00 | 31,16 | 31,61 | 31,29 | 30,47 | x |
2. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 29,84 | m |
28,31 | 23,37 | x | 27,19 | 29,84 | 29,04 |
3. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 28,97 | m |
27,88 | 26,62 | 28,97 | 24,67 | x | 26,66 |
4. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 22,68 | m |
19,07 | 16,67 | x | 22,49 | x | 22,68 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,5 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,38 | sec. |
2. | 275110 | Werner-Jones, Lea | 2005 | BY | ESV München | 14,84 | sec. |
3. | 630267 | Imiela, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | 15,27 | sec. |
4. | 278822 | Aschenbrenner, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | 15,31 | sec. |
5. | 630397 | Gruber, Teresa | 2005 | BY | ESV München | 17,04 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 271334 | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 13,97 | sec. |
2. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,14 | sec. |
3. | 278081 | Bernreiter, Cleo | 2005 | BY | ESV München | 14,25 | sec. |
4. | 278082 | Bartlmae, Lea | 2005 | BY | ESV München | 16,14 | sec. |
100 m W14 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271334 | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | +0,2 | 13,97 | sec. |
2. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 14,14 | sec. |
3. | 278081 | Bernreiter, Cleo | 2005 | BY | ESV München | +0,2 | 14,25 | sec. |
4. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 14,38 | sec. |
5. | 275110 | Werner-Jones, Lea | 2005 | BY | ESV München | +0,5 | 14,84 | sec. |
6. | 630267 | Imiela, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | +0,5 | 15,27 | sec. |
7. | 278822 | Aschenbrenner, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | +0,5 | 15,31 | sec. |
8. | 278082 | Bartlmae, Lea | 2005 | BY | ESV München | +0,2 | 16,14 | sec. |
9. | 630397 | Gruber, Teresa | 2005 | BY | ESV München | +0,5 | 17,04 | sec. |
Hochsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 1,40 | m |
2. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vonnahme | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ersfeld | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 4,89 | m |
4,88 | 4,89 | 4,87 | 4,73 | x | 4,79 | ||
+0,3 | -1,2 | +0,2 | -0,1 | +1,0 |
2. | 271339 | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,69 | m |
4,69 | 4,67 | 4,44 | x | 4,43 | 4,52 | ||
+0,3 | -0,9 | +0,0 | -1,1 | +0,3 |
3. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,66 | m |
4,52 | 4,42 | 4,66 | 4,33 | 4,52 | 4,38 | ||
+0,1 | +1,8 | +0,2 | +1,2 | +0,2 | +1,0 |
4. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,44 | m |
4,24 | 4,21 | 4,44 | 4,10 | 4,34 | 4,34 | ||
+0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,2 | -0,1 | -0,4 |
5. | 271334 | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 4,12 | m |
x | 4,02 | 4,12 | 4,07 | 3,97 | 3,74 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,8 |
6. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,08 | m |
3,69 | - | 4,08 | 3,89 | 3,88 | 3,82 | ||
+0,8 | -0,3 | +0,5 | +1,2 | -0,3 |
7. | 278822 | Aschenbrenner, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | 4,03 | m |
3,31 | 4,03 | 3,67 | x | 3,64 | x | ||
-0,2 | -0,4 | -0,5 | +0,2 |
630267 | Imiela, Anna | 2005 | BY | TSV Ismaning | o.g.V. |
x | - | x | x | x | x | ||
Speerwurf W14 500 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 28,26 | m |
28,26 | 23,87 | 28,01 | 27,82 | 27,40 | x |
2. | 276419 | Puchner, Paula | 2005 | BY | FC Aschheim | 25,28 | m |
25,28 | x | x | 19,42 | x | 22,24 |
3. | 271339 | Ostertag, Carolin | 2005 | BY | TSV Trudering | 19,24 | m |
19,24 | 14,84 | 13,68 | 14,28 | x | 16,25 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Zelles, Juli | 2006 | BY | MTV 79 München | 10,91 | sec. |
2. | Löw, Anne-Sophie | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,65 | sec. |
3. | Schlichter, Magdalena | 2006 | BY | MTV 79 München | 11,66 | sec. |
800 m W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schlichter, Magdalena | 2006 | BY | MTV 79 München | 3:08,28 | min. |
Weitsprung W13 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Schlichter, Magdalena | 2006 | BY | MTV 79 München | 4,00 | m |
3,57 | 3,73 | 3,83 | 3,98 | 4,00 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zelles, Juli | 2006 | BY | MTV 79 München | 3,67 | m |
2,99 | 3,67 | 3,60 | 3,45 | 3,62 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W13 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Löw, Anne-Sophie | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,62 | m |
9,92 | 12,62 | 10,73 | x | 11,07 | 11,61 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,73 | sec. |
2. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,67 | sec. |
3. | Wünschmann, Emilia | 2007 | BY | MTV 79 München | 11,95 | sec. |
4. | Hoffmann, Nika | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 14,56 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 10,94 | sec. |
2. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,44 | sec. |
3. | 626185 | Hahn, Marie | 2009 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 11,76 | sec. |
4. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | 11,93 | sec. |
75 m W12 | 28.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | +0,0 | 10,73 | sec. |
2. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | +0,0 | 10,94 | sec. |
3. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 11,44 | sec. |
4. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 11,67 | sec. |
5. | 626185 | Hahn, Marie | 2009 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +0,0 | 11,76 | sec. |
6. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 11,93 | sec. |
7. | Wünschmann, Emilia | 2007 | BY | MTV 79 München | +0,0 | 11,95 | sec. |
8. | Hoffmann, Nika | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | +0,0 | 14,56 | sec. |
800 m W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:02,11 | min. |
2. | Wünschmann, Emilia | 2007 | BY | MTV 79 München | 3:05,52 | min. |
3. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | 3:07,12 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,2 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,19 | sec. |
2. | 626182 | Hoffmann, Lani | 2010 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 14,08 | sec. |
3. | Klick, Alina | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,27 | sec. |
Hochsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,35 | m |
2. | Klick, Alina | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Klick | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,43 | m |
4,40 | x | x | 4,22 | 4,43 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Klick, Alina | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,72 | m |
3,72 | 3,41 | 3,60 | 3,66 | x | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,64 | m |
3,18 | 3,38 | 3,13 | 3,34 | 3,64 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,57 | m |
3,29 | 3,14 | 3,57 | 3,12 | 3,36 | 3,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wünschmann, Emilia | 2007 | BY | MTV 79 München | 3,48 | m |
3,48 | 3,34 | x | 3,45 | 3,25 | 3,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 3,48 | m |
3,48 | x | 3,40 | x | x | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 613799 | Bienerth, Lina | 2007 | BY | TSV Trudering | 3,38 | m |
3,07 | 3,09 | 2,94 | 3,05 | 3,31 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,77 | m |
x | x | x | 2,77 | 2,59 | x | ||
Speerwurf W12 400 g | 28.09.2019 |
Finale |
1. | Wilimsky, Rebecca | 2007 | BY | TSV Ochenbruck | 20,70 | m |
19,98 | 15,53 | 20,70 | 20,69 | x | 17,19 |
2. | Klick, Alina | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 19,40 | m |
19,40 | 15,95 | 14,18 | 14,45 | 14,05 | 15,19 |
3. | Lange, Emma | 2007 | BY | DJK-SF Reichenberg | 15,30 | m |
13,24 | 12,93 | 11,30 | 12,50 | x | 15,30 |
4. | Gosner, Michelle | 2008 | BY | DJK-SF Reichenberg | 13,11 | m |
13,11 | 12,29 | 10,70 | x | 12,08 | 10,80 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 619705 | Giesbert, Lotta | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:07,48 | min. |
2. | Stark, Clara | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:07,62 | min. |
3. | 619707 | Schniedermann, Sophie | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:23,74 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 627222 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 2:54,71 | min. |
2. | 627247 | Kastl, Marie | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 3:10,21 | min. |
3. | 627227 | Brunec, Alea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 3:10,61 | min. |
4. | 629587 | Imiela, Agata | 2009 | BY | TSV Ismaning | 3:11,09 | min. |
5. | 628949 | Steyer, Leonie | 2009 | BY | TSV Ismaning | 3:13,19 | min. |
6. | 622683 | Rückert, Annika | 2009 | BY | TSV Trudering | 3:15,59 | min. |
7. | 629600 | Headley, Sophie | 2009 | BY | TSV Forstenried | 3:17,28 | min. |
8. | 626497 | Mayer-Vorfelder, Paula | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 3:23,23 | min. |
9. | 626500 | Reccius, Yara | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 3:45,17 | min. |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.09.2019 |
Finale |
1. | 270689 | Lehrmann, Kathrin Sabine | 1969 | BY | SVN München | 8,89 | m |
8,89 | x | x | x | 8,28 | 8,64 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
800 m M12 | 28.09.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 627918 | Henrich, Noah | 2008 | BY | TSV Forstenried | 2:38,71 | min. |
2. | 630293 | Nink, Linus | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 2:51,90 | min. |
3. | 623948 | Susanek, Philipp | 2009 | BY | TSV Ismaning | 3:09,91 | min. |
4. | 627930 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | TSV Forstenried | 3:11,36 | min. |
5. | 628336 | Hamann, Etienne | 2009 | BY | Turnerschaft Jahn München | 3:19,82 | min. |
800 m M12 | 28.09.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 627240 | Schuberth, Noah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 2:48,92 | min. |
2. | 627242 | Schwertl, Matthias | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 2:54,12 | min. |
3. | 625319 | Palm, Kilian | 2009 | BY | TSV Trudering | 3:00,97 | min. |
4. | Hildmann, Nicolas | 2008 | BY | ESV München | 3:08,15 | min. |
5. | 626487 | Doroyon, Tristan | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 3:15,67 | min. |
6. | Sotgia, Piero | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 3:19,77 | min. |
7. | 628996 | Becker, Thomas | 2008 | BY | TSV Trudering | 3:25,49 | min. |
8. | Foglianisi, Nicolas | 2008 | BA | TSV Oberhaching | 3:26,73 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hildmann, Nicolas | 2008 | BY | ESV München | 1.018 Pkt. |
8,01 | (+0,0) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 35,50 | ||||||||||||
355 | - | 376 | - | 287 |
2. | 627918 | Henrich, Noah | 2008 | BY | TSV Forstenried | 981 Pkt. |
7,90 | (+0,0) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 26,50 | ||||||||||||
367 | - | 401 | - | 213 |
3. | 627240 | Schuberth, Noah | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 957 Pkt. |
8,15 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 32,00 | ||||||||||||
339 | - | 359 | - | 259 |
4. | 627242 | Schwertl, Matthias | 2008 | BY | TV Geisenfeld | 943 Pkt. |
8,47 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 37,50 | ||||||||||||
306 | - | 335 | - | 302 |
5. | 618908 | Egerer, Julius | 2008 | BY | TSV Trudering | 922 Pkt. |
8,31 | (+0,0) | - | 3,64 | (+0,2) | - | 31,50 | ||||||||||||
322 | - | 345 | - | 255 |
6. | 626487 | Doroyon, Tristan | 2008 | BY | TSV Oberhaching | 785 Pkt. |
8,84 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,2) | - | 25,50 | ||||||||||||
270 | - | 311 | - | 204 |
7. | Sotgia, Piero | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 720 Pkt. |
9,02 | (+0,0) | - | 2,75 | (+0,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
254 | - | 231 | - | 235 |
8. | 619712 | Singbartl, Valentin | 2008 | BY | TSV Trudering | 719 Pkt. |
9,08 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,2) | - | 23,50 | ||||||||||||
248 | - | 285 | - | 186 |
9. | Foglianisi, Nicolas | 2008 | BA | TSV Oberhaching | 695 Pkt. |
9,29 | (+0,0) | - | 3,00 | (+0,2) | - | 25,00 | ||||||||||||
230 | - | 265 | - | 200 |
10. | 628996 | Becker, Thomas | 2008 | BY | TSV Trudering | 692 Pkt. |
9,06 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,2) | - | 20,50 | ||||||||||||
250 | - | 285 | - | 157 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629908 | Schwaiger, Matteo | 2009 | BY | TSV Forstenried | 854 Pkt. |
8,58 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 28,50 | ||||||||||||
295 | - | 329 | - | 230 |
2. | 627930 | Stasinopoulos, Giorgo | 2009 | BY | TSV Forstenried | 853 Pkt. |
8,31 | (+0,0) | - | 3,38 | (+0,0) | - | 27,00 | ||||||||||||
322 | - | 314 | - | 217 |
3. | 623948 | Susanek, Philipp | 2009 | BY | TSV Ismaning | 830 Pkt. |
8,96 | (+0,0) | - | 3,33 | (+0,0) | - | 32,50 | ||||||||||||
259 | - | 308 | - | 263 |
4. | 625319 | Palm, Kilian | 2009 | BY | TSV Trudering | 828 Pkt. |
8,69 | (+0,0) | - | 3,52 | (+0,0) | - | 26,50 | ||||||||||||
284 | - | 331 | - | 213 |
5. | 630293 | Nink, Linus | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 827 Pkt. |
8,64 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,0) | - | 26,50 | ||||||||||||
289 | - | 325 | - | 213 |
6. | 628336 | Hamann, Etienne | 2009 | BY | Turnerschaft Jahn München | 797 Pkt. |
8,77 | (+0,0) | - | 3,26 | (+0,0) | - | 27,50 | ||||||||||||
276 | - | 299 | - | 222 |
7. | 625318 | Schierholz, Fabian | 2009 | BY | TSV Trudering | 780 Pkt. |
8,73 | (+0,0) | - | 3,58 | (+0,0) | - | 21,00 | ||||||||||||
280 | - | 338 | - | 162 |
8. | 625510 | Saller, Moritz | 2009 | BY | TSV Trudering | 740 Pkt. |
9,09 | (+0,0) | - | 3,41 | (+0,0) | - | 22,50 | ||||||||||||
247 | - | 317 | - | 176 |
9. | 625509 | Jacob, Johannes | 2009 | BY | TSV Trudering | 721 Pkt. |
9,41 | (+0,0) | - | 3,21 | (+0,0) | - | 26,00 | ||||||||||||
220 | - | 292 | - | 209 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Trudering | BY | 3.991 Pkt. |
618908 | Egerer, Julius | 2008 | 922 Pkt. | |
625319 | Palm, Kilian | 2009 | 828 Pkt. | |
625318 | Schierholz, Fabian | 2009 | 780 Pkt. | |
625510 | Saller, Moritz | 2009 | 740 Pkt. | |
625509 | Jacob, Johannes | 2009 | 721 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627241 | Schuberth, David | 2010 | BY | TV Geisenfeld | 788 Pkt. |
8,90 | (+0,0) | - | 3,12 | - | 30,00 | |||||||||||||
264 | - | 281 | - | 243 |
Göser, Nils | 2010 | BY | MTV 79 München | 0 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622985 | Jansen, Eva | 2008 | BY | TSV Ismaning | 1.166 Pkt. |
7,88 | (+0,0) | - | 3,81 | (+0,0) | - | 25,50 | ||||||||||||
408 | - | 412 | - | 346 |
2. | Stark, Clara | 2008 | BY | TSV Trudering | 1.161 Pkt. |
8,29 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 30,00 | ||||||||||||
361 | - | 405 | - | 395 |
3. | Vonnahme, Vanessa | 2008 | BY | MTV 79 München | 1.113 Pkt. |
8,24 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
366 | - | 430 | - | 317 |
4. | 622605 | Schulz, Sara | 2008 | BY | TSV Forstenried | 1.112 Pkt. |
8,22 | (+0,0) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 28,00 | ||||||||||||
368 | - | 371 | - | 373 |
5. | 619707 | Schniedermann, Sophie | 2008 | BY | TSV Trudering | 1.069 Pkt. |
8,66 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 25,50 | ||||||||||||
322 | - | 401 | - | 346 |
6. | 619705 | Giesbert, Lotta | 2008 | BY | TSV Trudering | 1.055 Pkt. |
8,10 | (+0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 19,00 | ||||||||||||
382 | - | 406 | - | 267 |
7. | Berlemann, Pauline | 2008 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1.020 Pkt. |
7,89 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | 20,50 | ||||||||||||
407 | - | 327 | - | 286 |
8. | Keller, Teresa | 2008 | BY | ESV München | 730 Pkt. |
9,38 | (+0,0) | - | 2,81 | (+0,0) | - | 14,00 | ||||||||||||
254 | - | 280 | - | 196 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627247 | Kastl, Marie | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 1.166 Pkt. |
8,15 | (+0,0) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 29,50 | ||||||||||||
376 | - | 401 | - | 389 |
2. | 627222 | Scheffczik, Emilia | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 1.093 Pkt. |
8,15 | (+0,0) | - | 3,86 | (+0,0) | - | 21,50 | ||||||||||||
376 | - | 418 | - | 299 |
3. | 626185 | Hahn, Marie | 2009 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1.043 Pkt. |
8,25 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
365 | - | 373 | - | 305 |
4. | 626497 | Mayer-Vorfelder, Paula | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 1.005 Pkt. |
8,33 | (+0,0) | - | 3,32 | (+0,0) | - | 21,50 | ||||||||||||
356 | - | 350 | - | 299 |
5. | 627227 | Brunec, Alea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 994 Pkt. |
9,08 | (+0,0) | - | 3,25 | (+0,0) | - | 28,00 | ||||||||||||
281 | - | 340 | - | 373 |
6. | 622683 | Rückert, Annika | 2009 | BY | TSV Trudering | 947 Pkt. |
8,85 | (+0,0) | - | 3,15 | (+0,0) | - | 23,00 | ||||||||||||
303 | - | 327 | - | 317 |
7. | 623964 | Bührer, Annabella | 2009 | BY | TSV München-Milbertshofen | 893 Pkt. |
8,57 | (+0,0) | - | 3,11 | (+0,0) | - | 17,00 | ||||||||||||
331 | - | 322 | - | 240 |
8. | 626500 | Reccius, Yara | 2009 | BY | TSV Oberhaching | 810 Pkt. |
8,92 | (+0,0) | - | 3,32 | (+0,0) | - | 12,00 | ||||||||||||
296 | - | 350 | - | 164 |
9. | 629587 | Imiela, Agata | 2009 | BY | TSV Ismaning | 786 Pkt. |
9,22 | (+0,0) | - | 2,90 | (+0,0) | - | 16,00 | ||||||||||||
268 | - | 292 | - | 226 |
10. | 628949 | Steyer, Leonie | 2009 | BY | TSV Ismaning | 780 Pkt. |
9,08 | (+0,0) | - | 2,92 | (+0,0) | - | 14,50 | ||||||||||||
281 | - | 295 | - | 204 |
11. | 629600 | Headley, Sophie | 2009 | BY | TSV Forstenried | 738 Pkt. |
9,53 | (+0,0) | - | 3,12 | (+0,0) | - | 12,50 | ||||||||||||
242 | - | 323 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 28.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626182 | Hoffmann, Lani | 2010 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 909 Pkt. |
8,76 | (+0,0) | - | 3,37 | (+0,0) | - | 17,10 | ||||||||||||
312 | - | 356 | - | 241 |
2. | Häring, Annicka | 2010 | BY | MTV 79 München | 877 Pkt. |
8,69 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 15,00 | ||||||||||||
319 | - | 347 | - | 211 |
3. | Mayer, Nieke | 2010 | BY | MTV 79 München | 718 Pkt. |
9,34 | (+0,0) | - | 2,98 | (+0,0) | - | 11,50 | ||||||||||||
258 | - | 304 | - | 156 |
4. | 625317 | Giesbert, Anna | 2010 | BY | TSV Trudering | 557 Pkt. |
9,88 | (+0,0) | - | 2,42 | (+0,0) | - | 9,50 | ||||||||||||
214 | - | 222 | - | 121 |
5. | Riedel, Santina | 2010 | BY | MTV 79 München | 463 Pkt. |
11,11 | (+0,0) | - | 1,91 | (+0,0) | - | 14,00 | ||||||||||||
129 | - | 138 | - | 196 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV München von 1879 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rupert Hurm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werdenfelsstr. 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20197884 | 81377 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/715977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
reru.hurm@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 30 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tetrasport | Weibl. Jugend U16 | 33 | 30 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Speerlehre | Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 12 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 23 | 20 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 78 | 68 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | 76 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 166 | 144 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089 715977 | eMail reru.hurm@t-online.de |
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail reru.hurm@t-online.de |
Uschi Hagn, Passauer Str. 59, 81369 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München |