LG Altes Amt e.V. |
landesoffene Sportveranstaltung |
am 29.09.2019 in Kalefeld - 37589 Kalefeld, Birkenweg, Schulsportanlage |
Ergebnisliste |
2.10.2019 / 10:48 |
Männer |
100 m Männer | 29.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 11,94 | sec. |
2. | Ratiu, Emanuel | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 12,39 | sec. |
3. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 12,42 | sec. |
4. | Siupka, Marcel | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,5 | 12,97 | sec. |
5. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | -2,3 | 13,69 | sec. |
200 m Männer | 29.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,1 | 24,79 | sec. |
2. | Ratiu, Emanuel | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,1 | 25,25 | sec. |
3. | Siupka, Marcel | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,1 | 26,06 | sec. |
800 m Männer | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Pormann, Linus | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2:18,17 | min. |
2. | Jarecki, Jonas | 1990 | NI | MTV Hondelage | 2:19,03 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 29.09.2019 |
Finale |
1. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 46,16 | sec. |
Ratiu, Emanuel 1998; Napp, Daniel 1993 |
Kolter, Lennard 1991; Siupka, Marcel 1996 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Griegel, Marek | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 8,23 | m |
7,93 | 7,92 | 7,80 | 8,06 | 7,75 | 8,23 |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | Hannover 96 | 5,59 | m |
5,59 | x | 5,23 | x | 3,72 | 4,72 | ||
+0,0 | -2,3 | +0,0 | -0,6 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 13,21 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Scheffner, Jeremy Maurice | 2002 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 54,92 | sec. |
2. | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 59,62 | sec. |
3000 m MJ U18 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Leistner, Herr Jan | 2003 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 10:36,68 | min. |
2. | Engel, Leon | 2004 | NI | TSV Gronau | 11:00,50 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 4,70 | m |
4,59 | 4,39 | 4,57 | 4,61 | 4,70 | 4,59 | ||
+0,0 | -1,2 | +0,0 | +0,1 | -0,4 | -1,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 8,74 | m |
8,74 | 8,57 | 8,22 | 8,33 | x | x |
Jugend M14 |
800 m M14 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Kirchenr, Tim | 2005 | NI | TG Northeim | 2:36,35 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Hartmann, Paul | 2006 | NI | LG Altes Amt | 2:48,84 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Ulbrich, Lukas | 2007 | NI | DJK Blau Weiß Hildesheim | 2:44,74 | min. |
2. | Seibt, Gideon | 2007 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 3:02,78 | min. |
3. | Barnick, Paul | 2007 | NI | TG Freden | 3:13,89 | min. |
4. | Noack, luca-Noel | 2007 | NI | TG Freden | 4:31,52 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 2:34,33 | min. |
2. | Gaarmann, Leander Elias | 2008 | NI | TuS Sülbeck | 3:00,82 | min. |
3. | Köhler, Manuel | 2008 | NI | MTV Osterode | 3:01,35 | min. |
4. | Reyes, Bastian | 2008 | NI | MTV Osterode | 3:04,82 | min. |
5. | Korn, Jasper | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 3:41,72 | min. |
6. | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 3:57,95 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Just, Jannik | 2010 | NI | MTV Osterode | 2:42,97 | min. |
2. | Schaper, Paul Julius | 2009 | NI | VT Rinteln | 3:13,86 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 3:07,98 | min. |
2. | Fässer, Finlay | 2010 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 3:08,06 | min. |
3. | Kraft, Lasse | 2010 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 3:09,11 | min. |
4. | Becker, Jannik | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 3:26,99 | min. |
5. | Ude, Simon | 2010 | NI | LG Altes Amt | 3:32,63 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Kaspari, Jasper | 2012 | NI | TG Freden | 3:30,70 | min. |
2. | Bronowicki, Aaron | 2012 | NI | SV Union Salzgitter | 3:51,99 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Kraft, Ole | 2013 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 4:07,90 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -2,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 12,74 | sec. |
200 m Sen. M30 | -1,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 26,14 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 5,23 | m |
5,23 | 5,07 | 5,12 | 5,14 | 5,20 | x | ||
+0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | -2,6 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 9,88 | m |
9,88 | 9,32 | 9,02 | 9,06 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | NI | Einbecker SV | 32,51 | m |
31,97 | 32,51 | 31,25 | 32,14 | 28,28 | 29,36 |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Fässer, Sebastian | 1980 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 77,37 | sec. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Seibt, Oliver | 1975 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 71,67 | sec. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | -1,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Scholz-Neu, Florian | 1971 | NI | LG Göttingen | 26,94 | sec. |
400 m Sen. M45 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Scholz-Neu, Florian | 1971 | NI | LG Göttingen | 58,91 | sec. |
800 m Sen. M45 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Schaper, Jens | 1971 | NI | VT Rinteln | 2:41,42 | min. |
2. | Gaarmann, Dirk | 1971 | NI | VfL Bückeburg | 2:42,52 | min. |
3000 m Sen. M45 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 13:19,47 | min. |
Lippold, Harald | 1973 | NI | TSV Gronau | aufg. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Ulbrich, Dr. Markus | 1968 | NI | DJK Blau Weiß Hildesheim | 2:22,37 | min. |
3000 m Sen. M50 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Höltje, Sebastian | 1966 | NI | VfL Bückeburg | 11:21,72 | min. |
Braune-Krickau, Martin | 1966 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -2,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 13,63 | sec. |
800 m Sen. M55 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Holland, Henning | 1963 | NI | LG Osterode | 2:25,20 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 4,25 | m |
4,10 | 3,94 | 3,97 | 4,13 | 4,08 | 4,25 | ||
+1,3 | -0,3 | -1,5 | +0,0 | -0,4 | +1,2 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 9,62 | m |
9,48 | 8,80 | 8,19 | 8,47 | 9,11 | 9,62 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -0,7 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Linnemann, Andreas | 1959 | HE | LG Eder | 13,11 | sec. |
2. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Denkershausen/Lagershausen | 14,79 | sec. |
200 m Sen. M60 | -1,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Linnemann, Andreas | 1959 | HE | LG Eder | 27,60 | sec. |
Weitsprung Sen. M60 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Denkershausen/Lagershausen | 4,19 | m |
4,19 | 4,06 | 3,89 | 2,68 | 2,92 | 3,55 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,7 | -0,9 | -0,2 | -0,6 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Vieweg, Andreas | 1957 | NI | SG Denkershausen/Lagershausen | 24,29 | m |
x | 22,28 | 20,34 | 18,91 | 24,29 | 18,44 |
Senioren M65 |
200 m Sen. M65 | -1,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 35,73 | sec. |
3000 m Sen. M65 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 13:59,95 | min. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,78 | m |
8,78 | 8,59 | 8,01 | x | 8,09 | 8,70 |
2. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 8,06 | m |
7,50 | 8,06 | 7,75 | 7,64 | 7,68 | 7,59 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 29,20 | m |
25,30 | 26,83 | 26,50 | 27,62 | 29,20 | 26,60 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -0,6 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Stromburg, Robert | 1947 | NI | DSC Dransfeld | 17,19 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Stromburg, Robert | 1947 | NI | DSC Dransfeld | 3,21 | m |
x | 3,18 | x | 3,21 | x | 3,07 | ||
+1,2 | -1,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Stromburg, Robert | 1947 | NI | DSC Dransfeld | 19,89 | m |
16,39 | 17,84 | 16,23 | 19,89 | 19,71 | 18,51 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Bruns, Lina | 1996 | NI | LG Altes Amt | 14,81 | sec. |
Weitsprung Frauen | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 4,87 | m |
4,73 | 4,72 | 4,77 | x | x | 4,87 | ||
+0,0 | -0,9 | -1,6 | -0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Bruns, Lina | 1996 | NI | LG Altes Amt | 7,16 | m |
6,77 | 6,99 | 7,16 | 6,60 | 6,24 | 6,42 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,27 | sec. |
2. | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 15,33 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 30,07 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Gries, Paula | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3:55,43 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3,75 | m |
3,72 | 3,75 | x | 3,68 | 3,00 | 3,39 | ||
+1,0 | -2,0 | -0,1 | -2,3 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,71 | m |
9,89 | 9,56 | 9,72 | 9,42 | 10,71 | 9,89 |
2. | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7,09 | m |
6,19 | 6,67 | 6,61 | 6,21 | 6,97 | 7,09 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 40,51 | m |
x | 37,21 | 39,25 | 40,51 | 40,19 | 34,70 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Barghorn, Charlotte | 2006 | NI | TG Northeim | 3:32,75 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 3:06,67 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Niemeyer, Franka | 2008 | NI | TSV Gronau | 2:42,84 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Ahrens, Juna | 2009 | NI | LG Altes Amt | 3:13,22 | min. |
2. | Jurkutat, Lotte | 2009 | NI | LG Altes Amt | 3:16,65 | min. |
3. | Scholz, Viktoria | 2009 | NI | TG Freden | 3:36,85 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Wolter, Noemie | 2010 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 3:23,73 | min. |
2. | Korn, Paula | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 3:45,37 | min. |
3. | Cassel, Paulina | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 4:02,97 | min. |
4. | Brandt, Leonie | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 4:13,58 | min. |
5. | Kaspari, Paula | 2010 | NI | TG Freden | 4:27,02 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | v.d. Straten, Lydia | 2011 | NI | LG Altes Amt | 3:54,10 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Pia | 2012 | NI | SV Union Salzgitter | 4:44,59 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -2,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | König, Sandra | 1973 | NI | LG Braunschweig | 13,98 | sec. |
Seniorinnen W50 |
800 m Sen. W50 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 2:58,86 | min. |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | -0,6 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 16,92 | sec. |
200 m Sen. W65 | -0,3 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 38,83 | sec. |
Weitsprung Sen. W65 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 3,20 | m |
3,20 | 2,48 | 2,75 | 3,13 | 2,87 | x | ||
-0,3 | -1,5 | -2,1 | +0,0 | -1,4 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 6,61 | m |
6,17 | 6,61 | 6,07 | 6,04 | 6,02 | 6,24 |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 16,17 | m |
14,88 | 15,72 | 15,93 | 15,91 | 16,17 | 15,43 |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | -0,6 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 21,02 | sec. |
Weitsprung Sen. W75 | 29.09.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 2,49 | m |
2,21 | 2,49 | 2,37 | 2,42 | 2,30 | 2,27 | ||
-0,9 | +0,1 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,1 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 29.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 46874 | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.259 Pkt. |
13,70 | (-1,7) | - | 4,62 | - | 7,73 | |||||||||||||
437 | - | 456 | - | 366 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 29.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 46874 | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.728 Pkt. |
13,70 | (-1,7) | - | 4,62 | - | 7,73 | - | 1,48 | |||||||||||
437 | - | 456 | - | 366 | - | 469 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 47953 | Hartmann, Paul | 2006 | NI | LG Altes Amt | 1.211 Pkt. |
10,89 | - | 4,29 | - | 43,00 | ||||||||||||||
419 | - | 420 | - | 372 |
2. | Meyer, Erik Helge | 2006 | NI | LG Göttingen | 1.056 Pkt. |
11,01 | - | 4,20 | - | 24,00 | ||||||||||||||
408 | - | 410 | - | 238 |
3. | 620985 | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 947 Pkt. |
12,62 | - | 3,94 | - | 30,50 | ||||||||||||||
277 | - | 381 | - | 289 |
4. | 47955 | Asch, Jonas | 2006 | NI | LG Altes Amt | 862 Pkt. |
12,73 | - | 3,16 | - | 33,00 | ||||||||||||||
269 | - | 286 | - | 307 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 47958 | Steinbrecher, Loris-Benjamin | 2007 | NI | LG Altes Amt | 907 Pkt. |
12,20 | - | 3,44 | - | 29,00 | ||||||||||||||
308 | - | 321 | - | 278 |
2. | Barnick, Paul | 2007 | NI | TG Freden | 836 Pkt. |
12,28 | - | 3,05 | - | 27,00 | ||||||||||||||
302 | - | 272 | - | 262 |
3. | Noack, luca-Noel | 2007 | NI | TG Freden | 546 Pkt. |
15,06 | - | 2,66 | - | 19,00 | ||||||||||||||
132 | - | 219 | - | 195 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 47953 | Hartmann, Paul | 2006 | NI | LG Altes Amt | 1.595 Pkt. |
10,89 | - | 4,29 | - | 1,32 | - | 43,00 | ||||||||||||
419 | - | 420 | - | 384 | - | 372 |
2. | Meyer, Erik Helge | 2006 | NI | LG Göttingen | 1.440 Pkt. |
11,01 | - | 4,20 | - | 1,32 | - | 24,00 | ||||||||||||
408 | - | 410 | - | 384 | - | 238 |
3. | 620985 | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.331 Pkt. |
12,62 | - | 3,94 | - | 1,32 | - | 30,50 | ||||||||||||
277 | - | 381 | - | 384 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Barnick, Paul | 2007 | NI | TG Freden | 1.131 Pkt. |
12,28 | - | 3,05 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
302 | - | 272 | - | 295 | - | 262 |
2. | Noack, luca-Noel | 2007 | NI | TG Freden | 546 Pkt. |
15,06 | - | 2,66 | - | o.g.v. | - | 19,00 | ||||||||||||
132 | - | 219 | - | - | 195 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 632552 | Köhler, Manuel | 2008 | NI | MTV Osterode | 1.078 Pkt. |
7,79 | - | 3,95 | - | 39,50 | ||||||||||||||
380 | - | 382 | - | 316 |
2. | Werner, Jonas | 2008 | NI | TG Northeim | 923 Pkt. |
8,25 | - | 3,91 | - | 27,00 | ||||||||||||||
329 | - | 377 | - | 217 |
3. | Korn, Jasper | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 803 Pkt. |
9,26 | - | 3,05 | - | 37,00 | ||||||||||||||
233 | - | 272 | - | 298 |
4. | 620676 | Reyes, Bastian | 2008 | NI | MTV Osterode | 753 Pkt. |
8,90 | - | 3,22 | - | 24,50 | ||||||||||||||
264 | - | 294 | - | 195 |
5. | 47733 | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 723 Pkt. |
10,01 | - | 2,95 | - | 36,00 | ||||||||||||||
174 | - | 259 | - | 290 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 29.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 632552 | Köhler, Manuel | 2008 | NI | MTV Osterode | 1.440 Pkt. |
7,79 | - | 3,95 | - | 1,28 | - | 39,50 | ||||||||||||
380 | - | 382 | - | 362 | - | 316 |
2. | Korn, Jasper | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 1.001 Pkt. |
9,26 | - | 3,05 | - | 1,00 | - | 37,00 | ||||||||||||
233 | - | 272 | - | 198 | - | 298 |
3. | 620676 | Reyes, Bastian | 2008 | NI | MTV Osterode | 1.000 Pkt. |
8,90 | - | 3,22 | - | 1,08 | - | 24,50 | ||||||||||||
264 | - | 294 | - | 247 | - | 195 |
4. | 47733 | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 921 Pkt. |
10,01 | - | 2,95 | - | 1,00 | - | 36,00 | ||||||||||||
174 | - | 259 | - | 198 | - | 290 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 820 Pkt. |
8,94 | - | 3,05 | - | 35,50 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 287 |
2. | Becker, Jannik | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 667 Pkt. |
8,95 | - | 3,13 | - | 17,50 | ||||||||||||||
260 | - | 282 | - | 125 |
3. | Ude, Simon | 2010 | NI | LG Altes Amt | 624 Pkt. |
9,61 | - | 2,74 | - | 24,00 | ||||||||||||||
204 | - | 230 | - | 190 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 29.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 46515 | Godlinski, Lenja | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.192 Pkt. |
14,61 | (-1,7) | - | 4,43 | - | 5,63 | |||||||||||||
432 | - | 486 | - | 274 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.468 Pkt. |
10,17 | - | 4,74 | - | 35,50 | ||||||||||||||
511 | - | 520 | - | 437 |
2. | Barghorn, Charlotte | 2006 | NI | TG Northeim | 1.257 Pkt. |
11,10 | - | 4,12 | - | 30,00 | ||||||||||||||
417 | - | 450 | - | 390 |
3. | Barghorn, Hannah | 2006 | NI | TG Northeim | 1.208 Pkt. |
11,79 | - | 3,72 | - | 37,00 | ||||||||||||||
358 | - | 401 | - | 449 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46190 | Hünecke, Jule | 2007 | NI | LG Altes Amt | 1.196 Pkt. |
11,36 | - | 3,87 | - | 29,00 | ||||||||||||||
394 | - | 420 | - | 382 |
2. | 46191 | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 1.157 Pkt. |
12,27 | - | 3,81 | - | 34,00 | ||||||||||||||
320 | - | 412 | - | 425 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 29.09.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 46191 | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 1.525 Pkt. |
12,27 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
320 | - | 412 | - | 368 | - | 425 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 47954 | Gerke, Lene | 2008 | NI | LG Altes Amt | 1.057 Pkt. |
8,58 | - | 3,39 | - | 27,50 | ||||||||||||||
330 | - | 359 | - | 368 |
2. | 47959 | Heiligenstadt, Marie | 2008 | NI | LG Altes Amt | 939 Pkt. |
9,50 | - | 3,28 | - | 26,00 | ||||||||||||||
244 | - | 344 | - | 351 |
3. | 47956 | Sander, Tabea | 2008 | NI | LG Altes Amt | 890 Pkt. |
9,02 | - | 3,27 | - | 18,50 | ||||||||||||||
287 | - | 343 | - | 260 |
4. | Ude, Larissa | 2008 | NI | LG Altes Amt | 848 Pkt. |
9,16 | - | 3,37 | - | 15,50 | ||||||||||||||
274 | - | 356 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629109 | Ahrens, Juna | 2009 | NI | LG Altes Amt | 907 Pkt. |
9,09 | - | 3,51 | - | 18,00 | ||||||||||||||
280 | - | 374 | - | 253 |
2. | 637727 | Jurkutat, Lotte | 2009 | NI | LG Altes Amt | 885 Pkt. |
9,44 | - | 2,88 | - | 25,50 | ||||||||||||||
249 | - | 290 | - | 346 |
3. | Scholz, Viktoria | 2009 | NI | TG Freden | 640 Pkt. |
9,95 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
208 | - | 285 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaspari, Paula | 2010 | NI | TG Freden | 532 Pkt. |
10,97 | - | 2,18 | - | 15,00 | ||||||||||||||
137 | - | 184 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Altes Amt | NI | 4.678 Pkt. |
47954 | Gerke, Lene | 2008 | 1.057 Pkt. | |
47959 | Heiligenstadt, Marie | 2008 | 939 Pkt. | |
629109 | Ahrens, Juna | 2009 | 907 Pkt. | |
47956 | Sander, Tabea | 2008 | 890 Pkt. | |
637727 | Jurkutat, Lotte | 2009 | 885 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 29.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Scholz, Viktoria | 2009 | NI | TG Freden | 640 Pkt. |
9,95 | - | 2,85 | - | o.g.v. | - | 11,00 | ||||||||||||
208 | - | 285 | - | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 | 29.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Kaspari, Paula | 2010 | NI | TG Freden | 532 Pkt. |
10,97 | - | 2,18 | - | o.g.v. | - | 15,00 | ||||||||||||
137 | - | 184 | - | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637529 | Hertling, Zoe | 2010 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 832 Pkt. |
9,12 | - | 2,78 | - | 20,00 | ||||||||||||||
277 | - | 275 | - | 280 |
2. | Korn, Paula | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 804 Pkt. |
9,13 | - | 3,07 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 316 | - | 211 |
3. | Brandt, Leonie | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 635 Pkt. |
10,44 | - | 2,67 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 259 | - | 204 |
4. | Cassel, Paulina | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 630 Pkt. |
10,65 | - | 2,73 | - | 14,50 | ||||||||||||||
158 | - | 268 | - | 204 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | v.d. Straten, Lydia | 2011 | NI | LG Altes Amt | 618 Pkt. |
10,26 | - | 2,52 | - | 14,00 | ||||||||||||||
185 | - | 237 | - | 196 |
2. | Winkelmann, Mathilda | 2011 | NI | SV Union Salzgitter | 445 Pkt. |
11,85 | - | 2,30 | - | 11,50 | ||||||||||||||
86 | - | 203 | - | 156 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620343 | Bronowicki, Aaron | 2012 | NI | SV Union Salzgitter | 542 Pkt. |
10,08 | - | 2,54 | - | 22,00 | ||||||||||||||
169 | - | 202 | - | 171 |
1. | 637962 | Keil, Vincent | 2012 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 542 Pkt. |
9,95 | - | 2,53 | - | 21,00 | ||||||||||||||
179 | - | 201 | - | 162 |
3. | Kaspari, Jasper | 2012 | NI | TG Freden | 338 Pkt. |
10,53 | - | 2,31 | - | 10,00 | ||||||||||||||
138 | - | 168 | - | 32 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 29.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Becker, Paula | 2012 | NI | SV Union Salzgitter | 397 Pkt. |
10,61 | - | 2,07 | - | 7,00 | ||||||||||||||
161 | - | 165 | - | 71 |
2. | Schmidt, Pia | 2012 | NI | SV Union Salzgitter | 337 Pkt. |
11,79 | - | 2,08 | - | 7,50 | ||||||||||||||
89 | - | 167 | - | 81 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Altes Amt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Volker Denecke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmenweg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000161904201 | 37589 Kalefeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05553/1636 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LGAltesAmr@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 28 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 66 | 60 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 34 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 104 | 94 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05553/1636 | eMail LGALtesAmt@web.de |
Volker Denecke, Ulmenweg 10, 37589 Kalefeld | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1619 LG Altes Amt |