zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
15. Eilenriede-Fünfer
am 27.09.2019 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste
1.10.2019 / 18:04

Wettbewerbübersicht
5 km Straße
5 km Straße
5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend
5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler
VERANSTALTUNGSBERICHT

5 km Straße
5 km Straße Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 748 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 14:34
2. /2. Mä 765 Menzel, René 1992 Pingpank Running 15:21
3. /1. M35 820 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics 15:55
4. /3. Mä 845 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 16:14
5. /2. M35 797 Solter, Andreas 1983 Hannover Athletics 16:16
6. /4. Mä 649 Castañeda, Héctor 1992 Mexiko 16:22
7. /5. Mä 829 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf 16:25
8. /1. M30 828 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 16:28
9. /6. Mä 868 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics 16:35
10. /7. Mä 711 Schubert, Fritjof 1996 Vegan_Run 16:39
11. /8. Mä 669 Krug, Tobias 1991 Hannover 96 16:50
12. /9. Mä 809 Hegemann, Jurek 1998 Heidelberg 16:58
13. /10. Mä 856 Föhse, Marvin 1995 Lohne 17:00
14. /11. Mä 644 Kruse, Paul 1992 LG Braunschweig 17:09
15. /3. M35 822 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:12
16. /1. M50 862 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 17:17
17. /1. M45 737 Kühlke, Frank 1973 Die Runner 17:19
18. /2. M45 686 Hernando Navarro, Jose Anton 1974 The Spanish Corredores 17:30
19. /12. Mä 779 Spieß, Andreas 1994 ESV Eintracht Hameln 17:39
20. /3. M45 836 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover 17:48
21. /2. M50 674 Castiñeira Perez, Carlos 1969 The Spanish Corredores 17:49
22. /2. M30 642 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig 17:49
23. /1. M40 805 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden 17:52
24. /13. Mä 873 Lindenmeyer, Malte 1994 SG Bredenbeck-Holtensen 17:55
25. /4. M45 728 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim 18:07
26. /4. M35 744 Kossenjans, Christian 1982 Hannover Runners 18:14
27. /3. M50 639 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 18:25
28. /2. M40 860 Giemza, Piotr 1977 Braunschweig 18:30
29. /5. M45 760 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim 18:31
30. /3. M30 731 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 18:53
31. /4. M50 726 Pleteit, Jürgen 1965 Hafven 18:56
32. /5. M35 782 Peters, Vitalij 1982 Hannover 96 Triathlon 18:59
33. /1. M55 772 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV 19:02
34. /6. M45 704 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 19:09
35. /14. Mä 745 Gendries, Malte 1997 STV Sörup 19:13
36. /4. M30 833 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 19:16
37. /5. M30 778 John, Philipp 1988 ESV Eintracht Hameln 19:29
38. /7. M45 818 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 19:32
39. /3. M40 876 Frömberg, Bernd 1979 Barsinghausen 19:33
40. /5. M50 763 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:33
41. /6. M30 866 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf 19:42
42. /6. M50 648 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover 19:53
43. /6. M35 738 Eick, Dennis 1980 ETSV Haste 19:55
44. /15. Mä 806 Talle, Nils 1993 VfL Eintracht Hannover 19:57
45. /16. Mä 817 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 20:01
46. /7. M50 727 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 20:08
47. /2. M55 756 Langer, Matthias 1961 Langer (,) Lauf ! 20:08
48. /8. M50 654 Battermann, Olaf 1965 Garbsen 20:09
49. /1. M60 715 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:11
50. /8. M45 701 Molzahn, Karsten 1972 Affenbande 20:23
51. /9. M50 746 Hoff, Sebastian 1967 VfL Eintracht Hannover 20:25
52. /10. M50 605 Förster, Sven 1968 Langenhagen 20:26
53. /11. M50 775 Kundrus, Martin 1969 TSV Kirchdorf 20:28
54. /7. M35 877 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 20:36
55. /9. M45 791 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 20:36
56. /17. Mä 633 Holenburg, Tim 1998 Hannover 96 Triathlon 20:44
57. /4. M40 801 Schwieger, Andre 1979 Hannover 20:46
58. /5. M40 853 Asche, Mike 1976 Pingpank Running 20:51
59. /1. M65 641 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics 20:51
60. /18. Mä 755 Langer, Markus 1993 Langer (,) Lauf ! 20:56
61. /12. M50 714 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 20:57
62. /10. M45 875 Mülbrot, Frank 1973 Bad Nenndorf 20:58
63. /19. Mä 688 Radeck, Jendrik 1992 hadewe Runners 20:59
64. /6. M40 697 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 21:03
65. /20. Mä 830 Herrmann, Brian 1992 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 21:05
66. /13. M50 854 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 21:13
67. /11. M45 812 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 21:13
68. /8. M35 840 Mies, Sebastian 1982 Hannover 96 Triathlon 21:26
69. /12. M45 719 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 21:28
70. /14. M50 795 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 21:29
71. /3. M55 785 Giersemehl, Udo 1960 Continental Reifen Deutschland 21:41
72. /9. M35 804 Richter, Michael 1981 Pingpank Running 21:52
73. /7. M40 861 Küchenhoff, Helmut 1978 Neustadt 22:10
74. /8. M40 807 Kupillas, Arne 1979 Hannover Runners 22:14
75. /15. M50 676 Laue, Carsten 1969 Hannover Runners / Dets Friend 22:19
76. /9. M40 757 Garrels, Söhnke 1979 Lehrte 22:23
77. /16. M50 672 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 22:24
78. /7. M30 712 Neitz, Christoph 1986 SV Aegir 09 Hannover 22:26
79. /8. M30 843 Röglin, Alexander 1986 Burgdorf 22:28
80. /4. M55 665 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 22:29
81. /17. M50 718 Lenfers, Ansgar 1968 LC Rapid Dortmund 22:43
82. /21. Mä 815 Witthöft, Claas-Harmen 1993 Hannover Runners 22:53
83. /13. M45 789 Papageorgiou, Ioannis 1971 Hannover 23:03
84. /1. M70 761 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 23:04
85. /9. M30 735 Jasper, Daniel 1986 Running Monkeys 23:10
86. /10. M40 743 Schleus, René R. 1976 Hannover 23:12
87. /14. M45 794 Rehenbrock, Lars 1971 TUS Sulingen 23:19
88. /2. M65 619 Evans, Stephen 1954 Hannover Runners 23:25
89. /10. M35 784 Reinack, Axel 1982 Garbsen 23:25
90. /18. M50 630 Weßolek, Enrico 1968 sportTREND Ultralaufteam BS 23:37
91. /11. M35 758 Bork, Christian 1980 Lehrte 23:41
92. /19. M50 771 Auditor, Markus 1967 Hannover 23:43
93. /11. M40 827 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 23:45
94. /5. M55 628 Hartkopf, Ingo 1963 Die Hartköpfe 23:46
95. /12. M35 634 Bischof, Pierre 1983 Hannover Runners 23:49
96. /2. M60 640 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt - Möb 23:50
97. /3. M60 668 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen 24:04
98. /10. M30 808 Wolters, Sebastian 1986 BiBaBo 24:05
99. /12. M40 621 Just, Maro 1975 Just Running Bothfeld 24:08
100. /11. M30 872 Huck, Timo 1988 Hannover Runners e.V. 24:20
100. /13. M35 863 Hanebuth, Tobias 1984 Hannover Runners e.V. 24:20
102. /6. M55 871 Modrow, Gerd 1961 Hannover 24:20
103. /14. M35 768 Behne, Sebastian 1982 Hannover 24:26
104. /20. M50 609 Hoyzer, Tobias 1966 Isernhagen 24:35
105. /21. M50 607 Weisker, Michael 1966 Hannover 96 Triathlon 24:40
106. /4. M60 629 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 24:45
107. /15. M45 650 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:49
108. /5. M60 774 Wertheim, Norbert 1957 Judo-Club Sakura e. V. Hannove 24:52
109. /16. M45 675 Deperrest, Yanis 1970 The Spanish Corredores 24:59
110. /13. M40 680 Pape, Maik 1979 Hannover Runners 25:03
111. /22. M50 604 Gaedtke, Oliver 1965 Hannover Runners 25:09
112. /23. M50 874 Jankowsky, Dirk 1969 SVE Hiddestorf 25:12
113. /22. Mä 850 Heinemeyer, René 1996 LLG Springe 25:13
114. /24. M50 703 Hohl, Martin 1967 SV Obernkirchen 25:19
115. /15. M35 709 Helberg, Jan 1984 Hannover 25:21
116. /17. M45 790 Brückner, Rouven 1973 Braunschweig 25:25
117. /7. M55 691 Bernal, Antonio 1963 hadewe Runners 25:26
118. /8. M55 878 Flores, Eduardo 1960 The Spanish Corredores 25:31
119. /9. M55 713 Gärling, Friedrich 1962 SV Hattendorf/TM Escher 25:37
120. /3. M65 792 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau 25:39
121. /25. M50 823 Bock, Olaf 1967 TSV Victoria Linden 25:41
122. /10. M55 867 Hansmann, Manfred 1963 Vinsebeck 25:48
123. /16. M35 870 Dietrich, Marcus 1984 Hannover 25:53
124. /12. M30 710 Nguyen, Huu Hung 1985 Hannover 26:08
125. /23. Mä 694 Ovelgönne, Joscha 1992 hadewe Runners 26:55
126. /13. M30 696 Bruckhoff, Benjamin 1985 hadewe Runners 26:57
127. /26. M50 645 Steinmann, Thomas 1968 Lauftreff Wunstorf 26:59
128. /24. Mä 858 Gawlita, Robert 1995 Hannover 27:20
129. /6. M60 611 Pahl, Heiner 1956 Hannover 27:31
130. /14. M40 708 George, Sebastian 1979 Team ERDINGER Alkoholfrei 27:40
131. /15. M40 802 Waltemath, Robert 1975 Hannover 27:45
132. /18. M45 788 Maihs, Andreas 1973 Pattensen 27:49
133. /19. M45 695 Kutlucan, Murat 1970 hadewe Runners 27:51
134. /27. M50 859 Hanitz, Cord 1968 Hannover Runners e.V. 28:01
135. /28. M50 656 Niedziella, Heiko 1966 LAC Langenhagen 28:09
136. /16. M40 636 Sandström, Torben 1976 Pattensen 28:14
137. /17. M40 799 Bieker, Simon 1976 VfL Eintracht Hannover 28:24
138. /4. M65 753 Raue, Lothar 1952 Arnum-Runner 28:30
139. /29. M50 846 Kraft, Stephan 1968 Hannover 28:41
140. /17. M35 847 Teoman, Deniz 1980 Isernhagen 28:41
141. /2. M70 814 Buhck, Jürgen 1948 Hannover 28:45
142. /18. M35 699 Wittbold, Sascha 1984 B&T Running Crew 28:47
143. /19. M35 684 Krause, Sebastian 1982 SV Sparkasse Hannover 28:48
144. /1. M75 857 Neuschulz, Manfred 1944 TuS Altwarmbüchen 28:54
145. /2. M75 865 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 29:01
146. /11. M55 825 Wuttke, Heiko 1963 ESV Eintracht Hameln 29:02
147. /12. M55 612 Bo?u?lu, Saim 1960 Trabzon...61/Continental AG 29:15
148. /30. M50 811 Stolte, Jürgen 1969 Adelheidsdorfer Lauf-AG 29:26
149. /13. M55 626 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 30:01
150. /3. M75 622 Stübig, Wolfhard 1944 Hannover 30:31
151. /14. M55 638 Richter, Gotthard 1960 Hannover 30:50
152. /20. M45 693 Dahms, Oliver 1972 hadewe Runners 31:18
153. /21. M45 837 Jordan, André 1971 Tangerhütte 32:28
154. /20. M35 752 Bojara, Nils 1983 Hannover 32:50
155. /22. M45 631 Ziesenis, Peter 1973 Hannover Runners 32:58
156. /31. M50 632 Topp, Jens-Peter 1969 U.S.S. Black Rubin NX-769 33:31
157. /21. M35 841 Kaierleber, Timur 1982 Hannover 33:35
158. /4. M75 869 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen 35:21
159. /22. M35 624 Fischer, Norbert 1984 Hannover 37:17
160. /3. M70 627 Schulz, Bernd 1947 Concordia Alvesrode 41:10
161. /1. M80 620 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 47:46

5 km Straße Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 834 Pröbsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 18:31
2. /2. Fr 766 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck 19:27
3. /3. Fr 673 Müller, Saskia 1993 LaufTalente.de 19:44
4. /1. W30 832 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt 19:50
5. /1. W35 741 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf 19:58
6. /4. Fr 835 Parnitzke, Momi 1990 VfL Eintracht Hannover 20:13
7. /2. W30 659 Gröne, Jutta 1989 LAC Langenhagen 20:27
8. /1. W50 721 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 20:44
9. /3. W30 707 Schloßer, Anne 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 20:56
10. /2. W50 842 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics 21:00
11. /5. Fr 739 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover 21:07
12. /1. W45 849 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 21:23
13. /4. W30 667 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 21:26
14. /5. W30 723 Kuschnerus, Kira 1988 SG Bredenbeck-Holtensen 22:04
15. /3. W50 724 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 22:05
16. /1. W60 722 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen 22:35
17. /2. W45 783 Marienberg, Anette 1970 Hannover 22:35
18. /4. W50 678 Knoop-Wente, Marion 1968 TK,H 22:39
19. /1. W40 800 Eickhoff, Carmen 1976 Barsinghausen 23:17
20. /3. W45 702 Kersten, Britta 1973 Affenbande 23:21
21. /4. W45 762 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 23:27
22. /1. W65 764 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen 23:37
23. /2. W40 635 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden 23:48
24. /5. W50 770 Guedes Auditor, Aristela 1966 Hannover 23:56
25. /2. W60 781 Majewski, Petra 1959 ESV Eintracht Hameln 23:57
26. /6. W50 682 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 24:28
27. /7. W50 851 Heinemeyer, Heike 1967 LLG Springe 24:31
28. /5. W45 803 Lehmann, Anja 1973 Langenhagen 24:33
29. /6. W30 717 Köhler, Ines 1987 Hannover 24:43
30. /2. W65 725 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck-Holtensen 24:46
31. /6. W45 647 Holenburg, Barbara 1972 Hannover 96 Triathlon 25:02
32. /6. Fr 831 Palm, Laura 1993 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 25:10
33. /7. W45 749 Blume, Katrin 1970 LLG Springe 25:21
34. /1. W55 821 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover 25:28
35. /8. W45 740 Ziball, Nicole 1974 TK zu Hannover 25:29
36. /9. W45 759 Butterbrodt, Pia 1971 Eintracht Hildesheim 25:35
37. /3. W40 705 Deeken, Tina 1976 VfL Eintracht Hannover 25:40
38. /10. W45 615 Brinckmann, Carmen 1970 Hannover 25:41
39. /7. Fr 670 Kinder, Nadine 1993 TV Eintracht Algermissen 25:42
40. /4. W40 679 Slomski, Katharina 1977 Hannover Runners 25:48
41. /5. W40 813 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 26:00
42. /6. W40 742 Skop, Ilka 1975 Laatzen 26:09
43. /7. W40 729 Beyer, Daniela 1975 Freie Schwimmer Hannover 26:22
44. /8. Fr 773 Gerke, Sherin 1993 Hannover Runners e.V. 27:19
45. /9. Fr 655 Gensheimer, Katharina 1993 Hannover Runners 27:28
46. /8. W40 798 Bieker, Tamara 1976 VfL Eintracht Hannover 27:29
47. /10. Fr 610 Wöbse, Ulrike 1990 Wedemark 27:47
48. /8. W50 646 Pietsch, Sandra 1968 Hannover 28:08
49. /11. W45 816 Schwerdtfeger, Henrike 1971 Hannover 28:37
50. /12. W45 653 Battermann, Carola 1970 Garbsen 28:51
51. /9. W40 660 Peckmann, Corinna 1978 EBM Seniorentanzkreis Hannove 29:07
52. /7. W30 658 Böhnke, Joana 1985 Lehrter SV 29:09
53. /11. Fr 747 Wiedemann, Anna 1997 Hannover Runners 29:10
54. /13. W45 661 Placzek, Sylvia 1972 EBM Senioren Tanzkreis 29:31
55. /3. W65 683 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:36
56. /10. W40 651 Oszwald, Monique 1976 EBM Seniorentanzkreis OG Hanno 29:46
57. /2. W55 767 Läger-Reinbold, Karoline 1963 Hannover 30:07
58. /3. W60 652 Ropers, Andrea 1955 Spvg. Niedersachsen Döhren 30:09
59. /9. W50 776 Usener, Bettina 1967 Hannover 30:15
60. /11. W40 716 Lohmann, Carmen 1979 Buchholz 30:51
61. /12. Fr 625 Schülke, Viviane 1991 Sportsfreunde Lührsbockel 31:06
62. /8. W30 864 Sado, Seba 1986 Hannover Runners e.V. 31:18
63. /9. W30 852 Asche, Claudia 1985 Hannover Runners 31:29
64. /12. W40 810 Kiehne, Manuela 1978 Adelheidsdorfer Lauf-AG 32:39
65. /2. W35 751 Bojara, Sabrina 1982 Hannover 32:50
66. /3. W35 666 Meyer, Franziska 1983 Hannover 33:35
67. /4. W35 690 Preis, Olga 1983 hadewe Runners 36:13
68. /13. W40 692 Rohde, Margaret 1979 hadewe Runners 36:13
69. /10. W50 657 Kutzke, Anja 1969 Trinkbecher für Trinkwasser 38:37
70. /3. W55 754 Langer, Ulrike 1964 Langer (,) Lauf ! 40:27
71. /1. W75 637 Opolka, Helga 1943 Hannover 41:22
72. /13. Fr 734 Jasper, Maike 1990 Running Monkeys 43:31

5 km Straße
5 km Straße Männer

1. /1. 748 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 14:34
2. /2. 765 Menzel, René 1992 Pingpank Running 15:21
3. /4. 845 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 16:14
4. /6. 649 Castañeda, Héctor 1992 Mexiko 16:22
5. /7. 829 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf 16:25
6. /9. 868 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics 16:35
7. /10. 711 Schubert, Fritjof 1996 Vegan_Run 16:39
8. /11. 669 Krug, Tobias 1991 Hannover 96 16:50
9. /12. 809 Hegemann, Jurek 1998 Heidelberg 16:58
10. /13. 856 Föhse, Marvin 1995 Lohne 17:00
11. /14. 644 Kruse, Paul 1992 LG Braunschweig 17:09
12. /19. 779 Spieß, Andreas 1994 ESV Eintracht Hameln 17:39
13. /24. 873 Lindenmeyer, Malte 1994 SG Bredenbeck-Holtensen 17:55
14. /36. 745 Gendries, Malte 1997 STV Sörup 19:13
15. /48. 806 Talle, Nils 1993 VfL Eintracht Hannover 19:57
16. /50. 817 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 20:01
17. /64. 633 Holenburg, Tim 1998 Hannover 96 Triathlon 20:44
18. /68. 755 Langer, Markus 1993 Langer (,) Lauf ! 20:56
19. /72. 688 Radeck, Jendrik 1992 hadewe Runners 20:59
20. /75. 830 Herrmann, Brian 1992 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 21:05
21. /100 815 Witthöft, Claas-Harmen 1993 Hannover Runners 22:53
22. /145 850 Heinemeyer, René 1996 LLG Springe 25:13
23. /168 694 Ovelgönne, Joscha 1992 hadewe Runners 26:55
24. /172 858 Gawlita, Robert 1995 Hannover 27:20

5 km Straße Frauen

1. /29. 834 Pröbsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 18:31
2. /38. 766 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck 19:27
3. /44. 673 Müller, Saskia 1993 LaufTalente.de 19:44
4. /55. 835 Parnitzke, Momi 1990 VfL Eintracht Hannover 20:13
5. /76. 739 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover 21:07
6. /143 831 Palm, Laura 1993 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 25:10
7. /160 670 Kinder, Nadine 1993 TV Eintracht Algermissen 25:42
8. /171 773 Gerke, Sherin 1993 Hannover Runners e.V. 27:19
9. /173 655 Gensheimer, Katharina 1993 Hannover Runners 27:28
10. /178 610 Wöbse, Ulrike 1990 Wedemark 27:47
11. /199 747 Wiedemann, Anna 1997 Hannover Runners 29:10
12. /212 625 Schülke, Viviane 1991 Sportsfreunde Lührsbockel 31:06
13. /232 734 Jasper, Maike 1990 Running Monkeys 43:31

5 km Straße Senioren M30

1. /8. 828 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 16:28
2. /22. 642 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig 17:49
3. /31. 731 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 18:53
4. /37. 833 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 19:16
5. /39. 778 John, Philipp 1988 ESV Eintracht Hameln 19:29
6. /43. 866 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf 19:42
7. /93. 712 Neitz, Christoph 1986 SV Aegir 09 Hannover 22:26
8. /94. 843 Röglin, Alexander 1986 Burgdorf 22:28
9. /103 735 Jasper, Daniel 1986 Running Monkeys 23:10
10. /123 808 Wolters, Sebastian 1986 BiBaBo 24:05
11. /125 872 Huck, Timo 1988 Hannover Runners e.V. 24:20
12. /165 710 Nguyen, Huu Hung 1985 Hannover 26:08
13. /169 696 Bruckhoff, Benjamin 1985 hadewe Runners 26:57

5 km Straße Seniorinnen W30

1. /45. 832 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt 19:50
2. /59. 659 Gröne, Jutta 1989 LAC Langenhagen 20:27
3. /69. 707 Schloßer, Anne 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 20:56
4. /81. 667 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 21:26
5. /86. 723 Kuschnerus, Kira 1988 SG Bredenbeck-Holtensen 22:04
6. /134 717 Köhler, Ines 1987 Hannover 24:43
7. /198 658 Böhnke, Joana 1985 Lehrter SV 29:09
8. /213 864 Sado, Seba 1986 Hannover Runners e.V. 31:18
9. /215 852 Asche, Claudia 1985 Hannover Runners 31:29

5 km Straße Senioren M35

1. /3. 820 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics 15:55
2. /5. 797 Solter, Andreas 1983 Hannover Athletics 16:16
3. /15. 822 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:12
4. /26. 744 Kossenjans, Christian 1982 Hannover Runners 18:14
5. /33. 782 Peters, Vitalij 1982 Hannover 96 Triathlon 18:59
6. /47. 738 Eick, Dennis 1980 ETSV Haste 19:55
7. /61. 877 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 20:36
8. /80. 840 Mies, Sebastian 1982 Hannover 96 Triathlon 21:26
9. /85. 804 Richter, Michael 1981 Pingpank Running 21:52
10. /109 784 Reinack, Axel 1982 Garbsen 23:25
11. /113 758 Bork, Christian 1980 Lehrte 23:41
12. /118 634 Bischof, Pierre 1983 Hannover Runners 23:49
13. /125 863 Hanebuth, Tobias 1984 Hannover Runners e.V. 24:20
14. /128 768 Behne, Sebastian 1982 Hannover 24:26
15. /147 709 Helberg, Jan 1984 Hannover 25:21
16. /163 870 Dietrich, Marcus 1984 Hannover 25:53
17. /189 847 Teoman, Deniz 1980 Isernhagen 28:41
18. /191 699 Wittbold, Sascha 1984 B&T Running Crew 28:47
19. /192 684 Krause, Sebastian 1982 SV Sparkasse Hannover 28:48
20. /218 752 Bojara, Nils 1983 Hannover 32:50
21. /222 841 Kaierleber, Timur 1982 Hannover 33:35
22. /227 624 Fischer, Norbert 1984 Hannover 37:17

5 km Straße Seniorinnen W35

1. /49. 741 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf 19:58
2. /218 751 Bojara, Sabrina 1982 Hannover 32:50
3. /223 666 Meyer, Franziska 1983 Hannover 33:35
4. /225 690 Preis, Olga 1983 hadewe Runners 36:13

5 km Straße Senioren M40

1. /23. 805 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden 17:52
2. /28. 860 Giemza, Piotr 1977 Braunschweig 18:30
3. /41. 876 Frömberg, Bernd 1979 Barsinghausen 19:33
4. /65. 801 Schwieger, Andre 1979 Hannover 20:46
5. /66. 853 Asche, Mike 1976 Pingpank Running 20:51
6. /74. 697 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 21:03
7. /88. 861 Küchenhoff, Helmut 1978 Neustadt 22:10
8. /89. 807 Kupillas, Arne 1979 Hannover Runners 22:14
9. /91. 757 Garrels, Söhnke 1979 Lehrte 22:23
10. /104 743 Schleus, René R. 1976 Hannover 23:12
11. /115 827 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 23:45
12. /124 621 Just, Maro 1975 Just Running Bothfeld 24:08
13. /141 680 Pape, Maik 1979 Hannover Runners 25:03
14. /176 708 George, Sebastian 1979 Team ERDINGER Alkoholfrei 27:40
15. /177 802 Waltemath, Robert 1975 Hannover 27:45
16. /184 636 Sandström, Torben 1976 Pattensen 28:14
17. /185 799 Bieker, Simon 1976 VfL Eintracht Hannover 28:24

5 km Straße Seniorinnen W40

1. /105 800 Eickhoff, Carmen 1976 Barsinghausen 23:17
2. /117 635 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden 23:48
3. /157 705 Deeken, Tina 1976 VfL Eintracht Hannover 25:40
4. /161 679 Slomski, Katharina 1977 Hannover Runners 25:48
5. /164 813 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 26:00
6. /166 742 Skop, Ilka 1975 Laatzen 26:09
7. /167 729 Beyer, Daniela 1975 Freie Schwimmer Hannover 26:22
8. /174 798 Bieker, Tamara 1976 VfL Eintracht Hannover 27:29
9. /197 660 Peckmann, Corinna 1978 EBM Seniorentanzkreis Hannove 29:07
10. /204 651 Oszwald, Monique 1976 EBM Seniorentanzkreis OG Hanno 29:46
11. /211 716 Lohmann, Carmen 1979 Buchholz 30:51
12. /217 810 Kiehne, Manuela 1978 Adelheidsdorfer Lauf-AG 32:39
13. /226 692 Rohde, Margaret 1979 hadewe Runners 36:13

5 km Straße Senioren M45

1. /17. 737 Kühlke, Frank 1973 Die Runner 17:19
2. /18. 686 Hernando Navarro, Jose Anton 1974 The Spanish Corredores 17:30
3. /20. 836 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover 17:48
4. /25. 728 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim 18:07
5. /30. 760 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim 18:31
6. /35. 704 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 19:09
7. /40. 818 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 19:32
8. /56. 701 Molzahn, Karsten 1972 Affenbande 20:23
9. /62. 791 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 20:36
10. /71. 875 Mülbrot, Frank 1973 Bad Nenndorf 20:58
11. /78. 812 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 21:13
12. /82. 719 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 21:28
13. /101 789 Papageorgiou, Ioannis 1971 Hannover 23:03
14. /106 794 Rehenbrock, Lars 1971 TUS Sulingen 23:19
15. /137 650 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:49
16. /139 675 Deperrest, Yanis 1970 The Spanish Corredores 24:59
17. /149 790 Brückner, Rouven 1973 Braunschweig 25:25
18. /179 788 Maihs, Andreas 1973 Pattensen 27:49
19. /180 695 Kutlucan, Murat 1970 hadewe Runners 27:51
20. /214 693 Dahms, Oliver 1972 hadewe Runners 31:18
21. /216 837 Jordan, André 1971 Tangerhütte 32:28
22. /220 631 Ziesenis, Peter 1973 Hannover Runners 32:58

5 km Straße Seniorinnen W45

1. /79. 849 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 21:23
2. /97. 783 Marienberg, Anette 1970 Hannover 22:35
3. /107 702 Kersten, Britta 1973 Affenbande 23:21
4. /110 762 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 23:27
5. /131 803 Lehmann, Anja 1973 Langenhagen 24:33
6. /140 647 Holenburg, Barbara 1972 Hannover 96 Triathlon 25:02
7. /148 749 Blume, Katrin 1970 LLG Springe 25:21
8. /152 740 Ziball, Nicole 1974 TK zu Hannover 25:29
9. /154 759 Butterbrodt, Pia 1971 Eintracht Hildesheim 25:35
10. /159 615 Brinckmann, Carmen 1970 Hannover 25:41
11. /187 816 Schwerdtfeger, Henrike 1971 Hannover 28:37
12. /193 653 Battermann, Carola 1970 Garbsen 28:51
13. /202 661 Placzek, Sylvia 1972 EBM Senioren Tanzkreis 29:31

5 km Straße Senioren M50

1. /16. 862 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 17:17
2. /21. 674 Castiñeira Perez, Carlos 1969 The Spanish Corredores 17:49
3. /27. 639 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 18:25
4. /32. 726 Pleteit, Jürgen 1965 Hafven 18:56
5. /42. 763 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:33
6. /46. 648 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover 19:53
7. /51. 727 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 20:08
8. /53. 654 Battermann, Olaf 1965 Garbsen 20:09
9. /57. 746 Hoff, Sebastian 1967 VfL Eintracht Hannover 20:25
10. /58. 605 Förster, Sven 1968 Langenhagen 20:26
11. /60. 775 Kundrus, Martin 1969 TSV Kirchdorf 20:28
12. /70. 714 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 20:57
13. /77. 854 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 21:13
14. /83. 795 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 21:29
15. /90. 676 Laue, Carsten 1969 Hannover Runners / Dets Friend 22:19
16. /92. 672 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 22:24
17. /99. 718 Lenfers, Ansgar 1968 LC Rapid Dortmund 22:43
18. /111 630 Weßolek, Enrico 1968 sportTREND Ultralaufteam BS 23:37
19. /114 771 Auditor, Markus 1967 Hannover 23:43
20. /132 609 Hoyzer, Tobias 1966 Isernhagen 24:35
21. /133 607 Weisker, Michael 1966 Hannover 96 Triathlon 24:40
22. /142 604 Gaedtke, Oliver 1965 Hannover Runners 25:09
23. /144 874 Jankowsky, Dirk 1969 SVE Hiddestorf 25:12
24. /146 703 Hohl, Martin 1967 SV Obernkirchen 25:19
25. /158 823 Bock, Olaf 1967 TSV Victoria Linden 25:41
26. /170 645 Steinmann, Thomas 1968 Lauftreff Wunstorf 26:59
27. /181 859 Hanitz, Cord 1968 Hannover Runners e.V. 28:01
28. /183 656 Niedziella, Heiko 1966 LAC Langenhagen 28:09
29. /188 846 Kraft, Stephan 1968 Hannover 28:41
30. /201 811 Stolte, Jürgen 1969 Adelheidsdorfer Lauf-AG 29:26
31. /221 632 Topp, Jens-Peter 1969 U.S.S. Black Rubin NX-769 33:31

5 km Straße Seniorinnen W50

1. /63. 721 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 20:44
2. /73. 842 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics 21:00
3. /87. 724 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 22:05
4. /98. 678 Knoop-Wente, Marion 1968 TK,H 22:39
5. /120 770 Guedes Auditor, Aristela 1966 Hannover 23:56
6. /129 682 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 24:28
7. /130 851 Heinemeyer, Heike 1967 LLG Springe 24:31
8. /182 646 Pietsch, Sandra 1968 Hannover 28:08
9. /208 776 Usener, Bettina 1967 Hannover 30:15
10. /228 657 Kutzke, Anja 1969 Trinkbecher für Trinkwasser 38:37

5 km Straße Senioren M55

1. /34. 772 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV 19:02
2. /52. 756 Langer, Matthias 1961 Langer (,) Lauf ! 20:08
3. /84. 785 Giersemehl, Udo 1960 Continental Reifen Deutschland 21:41
4. /95. 665 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 22:29
5. /116 628 Hartkopf, Ingo 1963 Die Hartköpfe 23:46
6. /127 871 Modrow, Gerd 1961 Hannover 24:20
7. /150 691 Bernal, Antonio 1963 hadewe Runners 25:26
8. /153 878 Flores, Eduardo 1960 The Spanish Corredores 25:31
9. /155 713 Gärling, Friedrich 1962 SV Hattendorf/TM Escher 25:37
10. /162 867 Hansmann, Manfred 1963 Vinsebeck 25:48
11. /196 825 Wuttke, Heiko 1963 ESV Eintracht Hameln 29:02
12. /200 612 Bo?u?lu, Saim 1960 Trabzon...61/Continental AG 29:15
13. /205 626 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 30:01
14. /210 638 Richter, Gotthard 1960 Hannover 30:50

5 km Straße Seniorinnen W55

1. /151 821 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover 25:28
2. /206 767 Läger-Reinbold, Karoline 1963 Hannover 30:07
3. /229 754 Langer, Ulrike 1964 Langer (,) Lauf ! 40:27

5 km Straße Senioren M60

1. /54. 715 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:11
2. /119 640 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt - Möb 23:50
3. /122 668 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen 24:04
4. /135 629 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 24:45
5. /138 774 Wertheim, Norbert 1957 Judo-Club Sakura e. V. Hannove 24:52
6. /175 611 Pahl, Heiner 1956 Hannover 27:31

5 km Straße Seniorinnen W60

1. /96. 722 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen 22:35
2. /121 781 Majewski, Petra 1959 ESV Eintracht Hameln 23:57
3. /207 652 Ropers, Andrea 1955 Spvg. Niedersachsen Döhren 30:09

5 km Straße Senioren M65

1. /67. 641 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics 20:51
2. /108 619 Evans, Stephen 1954 Hannover Runners 23:25
3. /156 792 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau 25:39
4. /186 753 Raue, Lothar 1952 Arnum-Runner 28:30

5 km Straße Seniorinnen W65

1. /112 764 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen 23:37
2. /136 725 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck-Holtensen 24:46
3. /203 683 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:36

5 km Straße Senioren M70

1. /102 761 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 23:04
2. /190 814 Buhck, Jürgen 1948 Hannover 28:45
3. /230 627 Schulz, Bernd 1947 Concordia Alvesrode 41:10

5 km Straße Senioren M75

1. /194 857 Neuschulz, Manfred 1944 TuS Altwarmbüchen 28:54
2. /195 865 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 29:01
3. /209 622 Stübig, Wolfhard 1944 Hannover 30:31
4. /224 869 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen 35:21

5 km Straße W75

1. /231 637 Opolka, Helga 1943 Hannover 41:22

5 km Straße Senioren M80 u. älter

1. /233 620 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 47:46

5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 912 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics 16:29
2. /1. U20 906 Roweck, Adrian 2001 TriAs Hildesheim 17:37
3. /2. U18 913 Mignon, Tim 2002 Hannover 96 Triathlon 17:55
4. /2. U20 908 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 18:30
5. /3. U18 909 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 19:34
6. /4. U18 911 Korte, Paul 2002 Hannover 96 Triathlon 19:57
7. /3. U20 902 Zimmeck, Clément 2000 Hannover 20:13
8. /4. U20 915 Scheffer, Justus 2001 VfL Eintracht Hannover 20:38

5 km Straße Jugend Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 905 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 17:46
2. /2. U18 903 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 19:58
3. /3. U18 914 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover 21:56
4. /1. U20 848 Klouvi, Naomi 2001 Barsinghausen 28:49

5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend Männl. Jugend U20

1. /2. 906 Roweck, Adrian 2001 TriAs Hildesheim 17:37
2. /5. 908 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 18:30
3. /9. 902 Zimmeck, Clément 2000 Hannover 20:13
4. /10. 915 Scheffer, Justus 2001 VfL Eintracht Hannover 20:38

5 km Straße Jugend Weibl. Jugend U20

1. /12. 848 Klouvi, Naomi 2001 Barsinghausen 28:49

5 km Straße Jugend Männl. Jugend U18

1. /1. 912 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics 16:29
2. /4. 913 Mignon, Tim 2002 Hannover 96 Triathlon 17:55
3. /6. 909 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 19:34
4. /7. 911 Korte, Paul 2002 Hannover 96 Triathlon 19:57

5 km Straße Jugend Weibl. Jugend U18

1. /3. 905 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 17:46
2. /8. 903 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 19:58
3. /11. 914 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover 21:56

5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M14 996 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 16:56
2. /2. M14 956 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 17:49
3. /3. M14 997 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:29
4. /1. M12 919 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:39
5. /1. M13 955 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen 19:09
6. /1. M15 976 Wagner, Nils 2004 Hannover Athletics 19:21
7. /2. M15 991 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 19:24
8. /1. M11 924 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 19:37
9. /2. M12 923 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 19:38
10. /4. M14 995 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 19:42
11. /2. M13 917 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 20:00
12. /3. M15 960 Hoff, Johannes 2004 VfL Eintracht Hannover 20:44
13. /2. M11 965 Ollek, Moritz 2008 TSV Neustadt 20:53
14. /3. M12 979 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover 21:21
15. /3. M11 964 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 21:21
16. /4. M12 984 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 21:27
17. /4. M15 968 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt 21:33
18. /5. M14 974 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt 21:45
19. /6. M14 855 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld 21:47
20. /7. M14 966 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt 22:13
21. /3. M13 977 Rehenbrock, Michel 2006 TUS Sulingen 22:16
22. /4. M13 973 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 22:21
23. /5. M15 972 Schmidt, Tim 2004 TSV Neustadt 22:30
24. /6. M15 971 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:53
25. /5. M12 954 Molzahn, Laurin 2007 Affenbande 23:16
26. /4. M11 975 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim 23:25
27. /8. M14 969 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 23:54
28. /9. M14 970 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 24:54
29. /6. M12 982 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing 25:06
30. /7. M12 953 Weßolek, Finn-Luca 2007 sportTREND Ultralaufteam Braun 25:12
31. /8. M12 957 Koschützki, Rida 2007 Hannover 25:13
32. /10. M14 980 Waltemath, Morten 2005 Hannover 25:59
33. /7. M15 951 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 26:53
34. /1. M10 838 Jordan, Luis 2009 VfL Eintracht Hannover 29:55
35. /2. M10 839 Schoelkopf, Raffael 2009 VfL Eintracht Hannover 32:28

5 km Straße Schüler Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W14 983 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 19:35
2. /1. W13 918 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 19:50
3. /2. W14 998 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 20:13
4. /1. W12 920 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:24
5. /2. W12 958 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld 20:39
6. /2. W13 962 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 21:45
7. /3. W13 985 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 21:58
8. /3. W12 921 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 22:04
9. /3. W14 978 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:43
10. /4. W13 963 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 23:14
11. /1. W11 981 Steege, Carlotta 2008 SC Langenhagen 23:25
12. /5. W13 952 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 23:27
13. /1. W15 961 Ahrndt, Luisa 2004 TSV Neustadt 24:57
14. /6. W13 986 Sandström, Svea 2006 TKJ Sarstedt 25:11
15. /7. W13 987 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt 30:09

5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler Kinder M10

1. /48. 838 Jordan, Luis 2009 VfL Eintracht Hannover 29:55
2. /50. 839 Schoelkopf, Raffael 2009 VfL Eintracht Hannover 32:28

5 km Straße Schüler Kinder M11

1. /9. 924 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 19:37
2. /18. 965 Ollek, Moritz 2008 TSV Neustadt 20:53
3. /20. 964 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 21:21
4. /36. 975 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim 23:25

5 km Straße Schüler Jugend M12

1. /4. 919 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:39
2. /10. 923 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 19:38
3. /19. 979 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover 21:21
4. /21. 984 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 21:27
5. /35. 954 Molzahn, Laurin 2007 Affenbande 23:16
6. /42. 982 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing 25:06
7. /44. 953 Weßolek, Finn-Luca 2007 sportTREND Ultralaufteam Braun 25:12
8. /45. 957 Koschützki, Rida 2007 Hannover 25:13

5 km Straße Schüler Jugend M13

1. /5. 955 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen 19:09
2. /13. 917 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 20:00
3. /29. 977 Rehenbrock, Michel 2006 TUS Sulingen 22:16
4. /30. 973 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 22:21

5 km Straße Schüler Jugend M14

1. /1. 996 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 16:56
2. /2. 956 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 17:49
3. /3. 997 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:29
4. /11. 995 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 19:42
5. /23. 974 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt 21:45
6. /25. 855 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld 21:47
7. /28. 966 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt 22:13
8. /39. 969 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 23:54
9. /40. 970 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 24:54
10. /46. 980 Waltemath, Morten 2005 Hannover 25:59

5 km Straße Schüler Jugend M15

1. /6. 976 Wagner, Nils 2004 Hannover Athletics 19:21
2. /7. 991 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 19:24
3. /17. 960 Hoff, Johannes 2004 VfL Eintracht Hannover 20:44
4. /22. 968 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt 21:33
5. /31. 972 Schmidt, Tim 2004 TSV Neustadt 22:30
6. /33. 971 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:53
7. /47. 951 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 26:53

5 km Straße Schüler Kinder W11

1. /37. 981 Steege, Carlotta 2008 SC Langenhagen 23:25

5 km Straße Schüler Jugend W12

1. /15. 920 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:24
2. /16. 958 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld 20:39
3. /27. 921 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 22:04

5 km Straße Schüler Jugend W13

1. /12. 918 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 19:50
2. /24. 962 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 21:45
3. /26. 985 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 21:58
4. /34. 963 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 23:14
5. /38. 952 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 23:27
6. /43. 986 Sandström, Svea 2006 TKJ Sarstedt 25:11
7. /49. 987 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt 30:09

5 km Straße Schüler Jugend W14

1. /8. 983 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 19:35
2. /14. 998 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 20:13
3. /32. 978 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:43

5 km Straße Schüler Jugend W15

1. /41. 961 Ahrndt, Luisa 2004 TSV Neustadt 24:57

5 km Straße Schüler Männl. Jugend U14

1. LG Braunschweig 58:17
919 Alpers, Malte 2007 18:39 .
923 Siems, Tilman 2007 19:38 .
917 Elsner, Jannes 2006 20:00 .

5 km Straße Schüler Männl. Jugend U16

1. LG Braunschweig 54:49
996 Fellner, Moritz 2005 16:56 .
997 Kruse, Jonas 2005 18:29 .
991 John, Lenn-Merten 2004 19:24 .
2. TSV Neustadt I 1:05:31
968 Brodkorb, Luis 2004 21:33 .
974 Hartert, Sean 2005 21:45 .
966 Weiser, Maximilian 2005 22:13 .
3. TSV Neustadt II 1:09:17
972 Schmidt, Tim 2004 22:30 .
971 Maichel, Noah 2004 22:53 .
969 Rieke, Marvin 2005 23:54 .

5 km Straße Schüler Weibl. Jugend U14

1. LG Braunschweig 1:02:18
918 Wolff López, Anna Malena 2006 19:50 .
920 Heuermann, Louisa 2007 20:24 .
921 Heuermann, Philine 2007 22:04 .
2. TKJ Sarstedt 1:17:18
985 Hebel, Neele 2006 21:58 .
986 Sandström, Svea 2006 25:11 .
987 Daniel, Melissa 2006 30:09 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2019
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 15. Eilenriede-Fünfer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Eilenriede
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 117 103 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 158 137 86
72 59 81
26 24 92
18 13 72
5 4 80
1 1 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 5 3 60
21 17 80
7 4 57
13 12 92
12 10 83
7 6 85
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 235 204 86
116 91 78
351 295 84
C. Mitarbeiter
6
4 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 0511-2700286 eMail th.behling@htp-tel.de
Thomas Behling, Von-Alten-Allee 13, 30459 Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover