ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SpVgg Holzgerlingen
20. Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting
am 29.09.2019 in Stadion Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.09.2019 / 21:16

Wettkampf 1
Wettkampf 2
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 29.09.2019
Finale
1. Spiegelburg, Richard 1977 LG Filstal 4,26 m
2. Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg 3,46 m
3. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 3,46 m
4. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,36 m
5. Khieosavath, Bo 1975 Spvgg Holzgerlingen 2,86 m
6. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,36 m
Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.

216 226 236 246 286 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426 436
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegelburg - - - - - - - - - - o o o o o o xxo xx-
2. Schneider - - - - - - o o xo xxx
3. Reich - - - - - - - - xxo xxx
4. Znoyek - - - - - - - xxo - xxx
5. Khieosavath - - - o o xxx
6. Halder o o o xxx
Haidt - - - - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 29.09.2019
Finale
1. Reich, Cedric 2000 LG Filstal 3,46 m

316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- -----
1. Reich - o xo xo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 29.09.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,16 m
2. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,06 m
3. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 3,86 m
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,66 m
5. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,56 m
6. Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,56 m
7. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,16 m

216 226 236 246 306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - - - - o - o o xxo o xxx
2. Dorando - - - - - - - - - - - - xxo xo xo xxx
3. Wolf - - - - - - - - - - - xo o xxx
4. Schittenhelm - - - - - - - - - o o xxx
5. Lindner - - - - - - - - o o xxx
6. Mehl - - - - - - o xxo o o xxx
7. Vielhauer - - - o o xxo xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 29.09.2019
Finale
1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3,16 m
1. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,16 m
3. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 3,06 m
4. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 2,76 m
5. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 2,46 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dümmler - - - - - - - - - - - o o o xxx
1. Banholzer - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Michalek - - - - - - - - o o o o xxo xxx
4. Göser - - - - - - - o xo o xxx
5. Benecke - - - - - - xo xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 29.09.2019
Finale
1. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 3,36 m
2. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,56 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pätzold - - - - - - - - - - o - xo o o xxo xxx
2. Ohr - - - o o xo o xo xxx

Senioren M70
Stabhochsprung Sen. M70 29.09.2019
Finale
1. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,86 m

186 196
----- -----
1. Auer xxo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 29.09.2019
Finale
1. Hill, Irie 1969 Midland Masters Athletic Club 3,46 m

316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- -----
1. Hill - o - o xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 29.09.2019
Finale
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3,46 m
Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebl - - - - - - - - - o - o xo xo o xxo o xxx
Horlacher - - - - - - - xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 29.09.2019
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,96 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landt - - - - - - - o xxo o o o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 29.09.2019
Finale
1. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,26 m
2. Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,56 m
3. Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2,56 m
4. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 2,36 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Gröne - - - o o o o o xxx
3. Schneider - - - - - o o xo xxx
4. Kroll - - - o o xxo xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 29.09.2019
Finale
1. Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,76 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ensinger - - - - - - - xo o o xxx

SpVgg Holzgerlingen
20. Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting
am 29.09.2019 in Stadion Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Wettkampf 1
Ergebnisliste
30.09.2019 / 21:16

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männer
Stabhochsprung Männer 29.09.2019
Finale
1. Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg 3,46 m
2. Khieosavath, Bo 1975 Spvgg Holzgerlingen 2,86 m
3. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,36 m

216 226 236 246 286 316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o o xo xxx
2. Khieosavath - - - o o xxx
3. Halder o o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 29.09.2019
Finale
1. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,06 m
2. Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,16 m

216 226 236 246 306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dorando - - - - - - - - - - - - xxo xo xo xxx
2. Vielhauer - - - o o xxo xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 29.09.2019
Finale
1. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3,16 m
2. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 2,76 m
3. Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 2,46 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dümmler - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Göser - - - - - - - o xo o xxx
3. Benecke - - - - - - xo xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 29.09.2019
Finale
1. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 3,36 m
2. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,56 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pätzold - - - - - - - - - - o - xo o o xxo xxx
2. Ohr - - - o o xo o xo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 29.09.2019
Finale
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3,46 m
Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebl - - - - - - - - - o - o xo xo o xxo o xxx
Horlacher - - - - - - - xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 29.09.2019
Finale
1. Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,96 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landt - - - - - - - o xxo o o o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 29.09.2019
Finale
1. Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,26 m
2. Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 2,56 m
3. Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 2,36 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326 336
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Schneider - - - - - o o xo xxx
3. Kroll - - - o o xxo xxx

SpVgg Holzgerlingen
20. Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting
am 29.09.2019 in Stadion Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen
Wettkampf 2
Ergebnisliste
30.09.2019 / 21:16

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W13

Männer
Stabhochsprung Männer 29.09.2019
Finale
1. Spiegelburg, Richard 1977 LG Filstal 4,26 m
2. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 3,46 m
3. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,36 m
Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.

216 226 236 246 286 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426 436
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegelburg - - - - - - - - - - o o o o o o xxo xx-
2. Reich - - - - - - - - xxo xxx
3. Znoyek - - - - - - - xxo - xxx
Haidt - - - - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 29.09.2019
Finale
1. Reich, Cedric 2000 LG Filstal 3,46 m

316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- -----
1. Reich - o xo xo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 29.09.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,16 m
2. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 3,86 m
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,66 m
4. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,56 m
5. Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,56 m

216 226 236 246 306 316 326 336 346 356 366 376 386 396 406 416 426
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - - - - o - o o xxo o xxx
2. Wolf - - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Schittenhelm - - - - - - - - - o o xxx
4. Lindner - - - - - - - - o o xxx
5. Mehl - - - - - - o xxo o o xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 29.09.2019
Finale
1. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,16 m
2. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 3,06 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296 306 316 326
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Banholzer - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Michalek - - - - - - - - o o o o xxo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 29.09.2019
Finale
1. Hill, Irie 1969 Midland Masters Athletic Club 3,46 m

316 326 336 346 356
----- ----- ----- ----- -----
1. Hill - o - o xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 29.09.2019
Finale
1. Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,76 m

186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ensinger - - - - - - - xo o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2019
Ort : Stadion Holzgerlingen
Kreis : Böblingen
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 20. Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Holzgerlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Holzgerlingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 7 100
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 23 100
9 9 100
32 32 100
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
2
Mitarb. 6
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen