zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Papenburg-Aschendorf
29. landesoffenes Flutlichtsportfest
am 27.09.2019 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.09.2019 / 13:02

Flutlichtsportfest
Weser-Ems BM Hindernis
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,3 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,04 sec.
2. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen 12,08 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,14 sec.
4. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 12,22 sec.
5. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 13,01 sec.
6. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 sec.

100 m Männer -0,1 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen 12,19 sec.
2. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,80 sec.
3. Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,13 sec.
4. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 17,71 sec.
5. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 18,72 sec.
6. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 23,00 sec.

100 m Männer 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum -0,3 12,04 sec.
2. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen -0,3 12,08 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel -0,3 12,14 sec.
4. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen -0,1 12,19 sec.
5. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn -0,3 12,22 sec.
6. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen -0,3 13,01 sec.
7. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,3 13,11 sec.
8. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 15,80 sec.
9. Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 17,13 sec.
10. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland -0,1 17,71 sec.
11. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland -0,1 18,72 sec.
12. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg -0,1 23,00 sec.

200 m Männer -0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 28,73 sec.
2. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 35,50 sec.
3. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 40,44 sec.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

200 m Männer +0,0 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen 24,17 sec.
2. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen 24,32 sec.
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 25,07 sec.
4. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 26,24 sec.
5. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,30 sec.

200 m Männer 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen +0,0 24,17 sec.
2. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen +0,0 24,32 sec.
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn +0,0 25,07 sec.
4. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer +0,0 26,24 sec.
5. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 27,30 sec.
6. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum -0,1 28,73 sec.
7. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland -0,1 35,50 sec.
8. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland -0,1 40,44 sec.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

1000 m Männer 27.09.2019
Finale
1. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:42,34 min.
2. Habighorst, Tim 1999 NI SC Melle 03 2:44,49 min.
3. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:45,16 min.
4. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 2:55,94 min.
5. Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 2:56,48 min.
6. Micevic, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 3:03,90 min.
7. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 3:06,85 min.
8. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 3:07,78 min.
9. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 3:29,37 min.
10. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:23,98 min.
11. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 5:24,03 min.
Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn n.a.
Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland n.a.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

5000 m Männer 27.09.2019
Finale
1. Lukas, Justin 1997 WE LG Brillux Münster 15:36,62 min.
2. Ibrahim, Mahmud 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 16:14,99 min.
3. Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 16:23,26 min.
4. Rahmati, Mohammadmahdi 1993 NI LG Emstal Dörpen 16:32,91 min.
5. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 16:42,67 min.
6. Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 16:52,81 min.
7. Waschkau, Jan 1977 NI TuS Weene 16:55,59 min.
8. Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 16:57,52 min.
9. Hannawald, Finn 2000 NI DSC Oldenburg 17:00,83 min.
10. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:18,99 min.
11. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:44,48 min.
12. Rößing, Tammo 1997 NI Laufgem. Harlingerland 17:45,41 min.
13. Tattje, Sven 1992 NI TuS Weene 17:45,55 min.
14. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 17:52,11 min.
15. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 18:02,54 min.
16. Kroes, Gerben 1972 NED AV Aquilo Winschoten 18:22,09 min.
17. Sauer, Artur 1980 NI TuS Weene 18:26,62 min.
18. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:46,45 min.
19. Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 19:31,69 min.
20. Ludwig, Reinhard 1959 NI LG Ostfriesland 19:38,48 min.
21. Schleinhege, Lars 1979 NI Team Laufrausch Oldenburg 19:41,89 min.
22. Herzog, Alexander 2003 NI STV Barßel 20:34,79 min.
23. Christen, Marcel 2002 NI STV Barßel 22:15,19 min.
24. Schmidt, Karl Heinz 1945 NI VfL Lingen 22:38,34 min.
25. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 22:55,47 min.
26. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 27:44,26 min.
27. Remling, Dr. Ludwig 1942 NI VfL Lingen 28:17,35 min.
Schultz, Paul 2001 WE LG Brillux Münster n.a.
Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland n.a.
Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster n.a.
Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen n.a.
Ruminski, Thomas 1960 NI SVE Hiddestorf n.a.
Exeler, Christoph 1974 NI VfL Lingen n.a.

5000 m Männer 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Lukas, Justin 1997 WE LG Brillux Münster 15:36,62 min.
2. Ibrahim, Mahmud 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 16:14,99 min.
3. Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 16:23,26 min.
4. Rahmati, Mohammadmahdi 1993 NI LG Emstal Dörpen 16:32,91 min.
5. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 16:42,67 min.
6. Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 16:52,81 min.
7. Waschkau, Jan 1977 NI TuS Weene 16:55,59 min.
8. Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 16:57,52 min.
9. Hannawald, Finn 2000 NI DSC Oldenburg 17:00,83 min.
10. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:18,99 min.
11. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:44,48 min.
12. Rößing, Tammo 1997 NI Laufgem. Harlingerland 17:45,41 min.
13. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 18:02,54 min.
14. Kroes, Gerben 1972 NED AV Aquilo Winschoten 18:22,09 min.
15. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:46,45 min.
16. Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 19:31,69 min.
17. Schleinhege, Lars 1979 NI Team Laufrausch Oldenburg 19:41,89 min.
Schultz, Paul 2001 WE LG Brillux Münster n.a.
Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland n.a.
Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster n.a.
Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen n.a.

Hochsprung Männer 27.09.2019
Finale
Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken o.g.V.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Wedig - - - - - - - - - - - - - xxx

Stabhochsprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 2,48 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Piotrowski - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 5,80 m
x x 5,80 x 3,53 4,94
+0,0 +0,0 +0,0
2. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 5,74 m
5,65 5,73 5,74 5,64 5,68 5,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,48 m
5,32 5,06 5,02 5,15 5,48 5,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 5,10 m
5,10 4,90 4,48 4,23 - -
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0
5. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 4,77 m
4,43 4,74 4,59 4,69 4,72 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 4,44 m
4,21 4,44 3,97 4,33 4,18 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 4,24 m
4,10 3,59 x 4,24 3,35 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,42 m
3,36 x 3,12 3,42 2,99 3,26
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Dreisprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 10,08 m
10,08 10,01 10,02 10,02 9,82 9,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. Ammerich, Ludger 1955 NI VfL Löningen 8,17 m
8,17 - - - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.09.2019
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,95 m
9,70 9,95 x 9,94 9,73 9,24
2. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 9,00 m
8,55 8,26 8,05 8,22 8,78 9,00
3. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,60 m
3,70 x 4,58 5,48 5,60 x
Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 27.09.2019
Finale
1. Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 32,60 m
32,60
2. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,13 m
29,13 27,24
3. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 21,17 m
21,17
Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.09.2019
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 45,86 m
44,77 44,43 45,86 43,95 45,33 x
2. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 44,56 m
43,40 42,12 43,99 42,99 44,56 43,67
3. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 33,81 m
x 33,81 33,56 29,64 - -
4. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 29,29 m
x 28,10 25,90 29,29 29,19 26,73
5. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 29,18 m
28,07 28,37 29,18 - 27,09 27,93
6. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 27,00 m
25,69 x 27,00 x x x
7. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 24,86 m
22,96 22,50 x 22,21 24,86 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,0 27.09.2019
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 12,41 sec.

200 m MJ U20 -0,1 27.09.2019
Finale
1. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 24,49 sec.
2. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 25,01 sec.

1000 m MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:43,26 min.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:57,11 min.
3. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 3:00,20 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:00,94 min.

Hochsprung MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,75 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peters - - - - - - o - xo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 5,81 m
5,70 5,51 5,42 x 5,75 5,81
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.09.2019
Finale
1. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,19 m
11,03 11,40 11,40 10,90 11,60 12,19

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.09.2019
Finale
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 38,46 m
38,46
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,55 m
26,55
3. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 26,30 m
26,30

Speerwurf MJ U20 800 g 27.09.2019
Finale
1. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 43,73 m
x x 43,73 43,59 x x
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,22 m
34,96 35,15 39,77 x 39,31 40,22
3. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 37,18 m
34,20 36,26 33,90 37,18 34,75 36,14

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 11,84 sec.
2. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,48 sec.
3. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,58 sec.
Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

100 m MJ U18 -0,7 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 12,36 sec.
2. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 12,53 sec.
3. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 12,90 sec.
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 sec.

100 m MJ U18 +0,0 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 12,55 sec.
2. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 13,20 sec.
3. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,96 sec.
4. Wagener, Tom 2002 NI SV Sigiltra Sögel 14,00 sec.
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 14,23 sec.

100 m MJ U18 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden -0,1 11,84 sec.
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel -0,7 12,36 sec.
3. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 12,48 sec.
4. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen -0,7 12,53 sec.
5. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen +0,0 12,55 sec.
6. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 12,58 sec.
7. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel -0,7 12,90 sec.
8. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg +0,0 13,20 sec.
9. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,7 13,27 sec.
10. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,0 13,96 sec.
11. Wagener, Tom 2002 NI SV Sigiltra Sögel +0,0 14,00 sec.
12. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum +0,0 14,23 sec.
Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

200 m MJ U18 -0,1 27.09.2019
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 23,77 sec.
2. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,10 sec.
3. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 26,90 sec.
Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück n.a.

1000 m MJ U18 27.09.2019
Finale
1. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:39,67 min.
2. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:45,02 min.
3. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:54,74 min.
4. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 3:00,38 min.
5. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 3:02,39 min.
6. Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 3:19,77 min.
7. Höfing, Thomas 2002 NI SV Holtland 3:42,59 min.
Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg n.a.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Becker, Florian 2003 WE SC Eintracht Hamm 6:39,65 min.
2. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:55,03 min.
3. Spilker, Niklas 2002 WE LSF Münster 7:43,89 min.
Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster n.a.

Hochsprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,75 m
2. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m
Niemöller, Lukas 2002 NI SV Sparta Werlte n.a.

135 140 145 150 155 160 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - - - - xo xo xxo xxx
2. Nintemann - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,95 m
5,95
-0,1
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 5,40 m
5,40
+0,0
3. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 5,25 m
5,25
+0,0
4. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,88 m
4,88
-0,1
Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland n.a.
Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil n.a.
Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme n.a.

Dreisprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,80 m
11,47 11,46 11,80 11,39 11,49 11,57
+0,0 -1,2 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil o.g.V.
- -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.09.2019
Finale
1. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,61 m
11,02 11,61 11,12
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 9,92 m
9,92
3. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,31 m
9,31
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,75 m
8,75 8,55
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 8,56 m
8,56
Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.09.2019
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 44,83 m
41,54 x 38,41 44,83 x x
2. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 32,45 m
30,68 30,83 x 32,42 32,45 32,43
3. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 28,67 m
x 23,29 x 23,43 28,67 x
4. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 26,79 m
17,93 22,37 23,94 22,15 26,42 26,79

Speerwurf MJ U18 700 g 27.09.2019
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 39,95 m
39,79 39,95 39,65 39,57 39,38 35,20
2. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 34,60 m
33,93 34,00 32,15 x 32,60 34,60
3. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 33,24 m
32,05 33,24 32,35 31,08 28,30 30,45
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,65 m
27,81 29,37 19,04 x 27,25 29,65
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 26,44 m
26,44 23,33 19,49 23,89 22,10 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,11 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 12,39 sec.
3. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 12,84 sec.
4. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 12,87 sec.
5. Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück 13,07 sec.

100 m MJ U16 -0,9 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte 12,92 sec.
2. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 13,05 sec.
3. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 13,09 sec.
4. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 13,33 sec.
5. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 13,99 sec.

100 m MJ U16 -0,9 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 13,74 sec.
2. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 13,98 sec.
3. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 14,12 sec.
4. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 14,15 sec.
5. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 15,44 sec.

100 m MJ U16 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel +0,0 12,11 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen +0,0 12,39 sec.
3. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme +0,0 12,84 sec.
4. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen +0,0 12,87 sec.
5. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte -0,9 12,92 sec.
6. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte -0,9 13,05 sec.
7. Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück +0,0 13,07 sec.
8. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen -0,9 13,09 sec.
9. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn -0,9 13,33 sec.
10. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 -0,9 13,74 sec.
11. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel -0,9 13,98 sec.
12. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum -0,9 13,99 sec.
13. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen -0,9 14,12 sec.
14. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen -0,9 14,15 sec.
15. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel -0,9 15,44 sec.

1000 m MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Brand, Max 2004 NI LG Osnabrück 2:52,46 min.
2. Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:59,07 min.
3. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 3:26,58 min.
Langlets, Noah 2004 NI SV Molbergen n.a.

300 m Hürden MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 46,49 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 46,57 sec.
Kroll, Florian 2004 NI LG Osnabrück n.a.

1500 m Hindernis MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Zahlten, Silas 2004 WE LG Brillux Münster 4:41,45 min.
Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 n.a.

Hochsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,66 m
2. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,63 m
3. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 1,60 m
4. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60 m
5. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1,55 m
6. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1,45 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - o o o o xo xxx
2. Jansen - - o xo o xxo xxo xxx
3. Gärtner - - - o o o xxx
4. Keimer - - - o xo o xxx
5. Lillie - - o o xo xxx
6. Derksen o xo o xxx

Stabhochsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2,48 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - - o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 5,24 m
5,24
+0,0
2. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 5,23 m
5,23
+0,0
3. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 4,91 m
4,91
+0,0
4. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 4,77 m
4,77
-1,2
5. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 4,70 m
4,70
+0,0
6. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte 4,57 m
4,57
+0,0
7. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,52 m
4,52
+0,0
8. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 4,33 m
4,33
+0,0

Dreisprung MJ U16 27.09.2019
Finale
Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum n.a.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 9,33 m
9,33
2. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,87 m
8,87
3. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 8,17 m
8,17
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 7,86 m
7,86
Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen n.a.
Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden n.a.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 46,04 m
x 42,03 45,07 43,85 46,04 x
2. Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 23,93 m
21,91 22,64 x 23,93 23,50 x
3. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 18,98 m
15,47 16,20 15,66 x 15,31 18,98
4. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 16,43 m
x x x 13,84 15,14 16,43

Speerwurf MJ U16 600 g 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 50,61 m
46,61 49,55 50,30 49,34 50,61 47,80
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 40,85 m
x 38,29 40,85 38,59 28,95 35,41
3. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,10 m
31,77 x 32,10 x x x
4. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 25,29 m
23,68 25,29 23,48 x x x
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 24,97 m
24,10 24,97 20,85 22,11 - -
6. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 23,09 m
23,09 x 21,41 x x -
Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.09.2019
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,98 m
11,38 11,34 11,98 11,46 x 11,51
2. Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 9,55 m
9,55 8,90 9,49 8,91 x 8,55
Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 27.09.2019
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 39,42 m
39,42
2. Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 31,51 m
31,51
Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.09.2019
Finale
1. Frericks, Reinhard 1969 NI VfL Lingen 27,95 m
23,14 26,79 27,95 23,87 x 25,45
Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte n.a.

Senioren M60
400 m Hürden Sen. M60 27.09.2019
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 66,67 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.09.2019
Finale
1. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 10,04 m
9,94 9,98 9,90 x x 10,04

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 38,30 m
38,30
2. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 36,59 m
36,59

Frauen
100 m Frauen -0,2 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,01 sec.
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,18 sec.
3. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,19 sec.
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,48 sec.
5. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,85 sec.
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.

100 m Frauen -0,3 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 13,63 sec.
2. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 14,29 sec.
3. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,64 sec.
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,08 sec.

100 m Frauen 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 13,01 sec.
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn -0,2 13,18 sec.
3. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel -0,2 13,19 sec.
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel -0,2 13,48 sec.
5. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist -0,3 13,63 sec.
6. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte -0,2 13,85 sec.
7. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen -0,3 14,29 sec.
8. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg -0,3 14,64 sec.
9. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,3 15,08 sec.
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.

200 m Frauen -0,2 27.09.2019
Finale
1. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 29,76 sec.

800 m Frauen 27.09.2019
Finale
1. Müller, Hanna 1999 NI LAV Meppen 2:48,70 min.

5000 m Frauen 27.09.2019
Finale
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:21,78 min.
2. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 19:32,96 min.
3. Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 23:44,92 min.
Schlund, Charlotte 1994 RL Post-Sport-Verein Trier n.a.
Achter, Nina 1998 NI TuS Haren n.a.
Duin, Imke 1993 NI SV Holtland n.a.

5000 m Frauen 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:21,78 min.
Schlund, Charlotte 1994 RL Post-Sport-Verein Trier n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 85,92 sec.

3000 m Hindernis Frauen 27.09.2019
Finale124855
1. Burghardt, Astrid 1991 WE TSV Schloss Neuhaus 12:37,12 min.
2. Schöning, Lara 1996 WE LSF Münster 12:48,55 min.
3. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 13:09,85 min.
4. Rüsweg, Christina 1988 WE LSF Münster 13:14,19 min.

Hochsprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 1,53 m
2. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grönniger - - - o xo o xo xxx
2. Assies xo o xxx

Weitsprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,91 m
4,84 4,77 4,73 4,91 4,77 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 4,90 m
4,70 4,48 4,90 4,62 4,70 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,2
3. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,62 m
x x 4,47 4,62 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,60 m
4,60 3,24 3,09 4,45 4,42 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,59 m
4,33 4,49 4,13 4,56 4,59 -
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 4,57 m
4,56 4,54 4,57 4,52 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,56 m
3,97 4,47 4,27 4,14 4,56 4,27
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
8. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,48 m
4,02 4,40 4,21 4,48 4,33 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 4,09 m
3,94 4,09 -
+0,0 +0,0
10. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 4,05 m
4,05 3,93 3,91
+0,0 +0,0 -0,6
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig n.a.
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Dreisprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,67 m
10,51 10,61 10,60 10,53 10,67 10,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,16 m
- 11,11 11,16 10,41 - 10,55
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 10,00 m
9,54 9,48 9,31 9,50 10,00 9,87
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,35 m
7,77 8,14 - 7,90 8,35 7,88
4. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 8,20 m
7,50 8,07 8,20 6,17 8,15 8,07
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 36,83 m
31,67 36,83 32,68 30,25 x x
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,84 m
x x 25,47 x 24,43 28,84
3. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 17,43 m
16,20 17,43 16,44 16,46 16,80 14,61
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 27.09.2019
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 31,30 m
28,52 28,52 30,70 28,92 30,80 31,30
2. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 30,90 m
29,49 x 27,69 30,90 28,43 25,79
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 30,89 m
30,89 x x 29,16 28,75 x
4. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 27,48 m
23,78 23,94 24,69 22,55 25,04 27,48
5. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 25,99 m
22,94 x 24,08 25,99 25,44 x
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,6 27.09.2019
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 13,21 sec.
2. Dirks, Janna 2000 NI Fortuna Wirdum 13,84 sec.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,24 sec.
4. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 14,42 sec.
Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen n.a.

200 m WJ U20 -0,2 27.09.2019
Finale
1. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 27,35 sec.
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 28,57 sec.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 18:06,56 min.
2. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 18:36,92 min.
3. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:19,90 min.
4. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 20:15,65 min.
5. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:23,41 min.
Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 18:06,56 min.
2. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 18:36,92 min.
3. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:19,90 min.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Lauf-Nr. 2
1. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 20:15,65 min.
2. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:23,41 min.
Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen n.a.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 70,52 sec.

Hochsprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,53 m
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 1,50 m
3. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,45 m
4. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o xo o xxo xxx
2. Hindahl - - o o o o xxx
3. Bahr - - - - o xxx
4. Brinkmann - - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,83 m
4,83 4,80 - - - -
+0,0 +0,0
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 4,70 m
4,63 4,70 - x 4,22 4,53
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 4,02 m
3,60 x 3,60 3,77 3,73 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bollmer, Johanna 2001 NI SV Groß Hesepe 3,96 m
3,96 3,88 3,95 - - -
+0,3 +0,0 +0,0
5. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3,86 m
3,64 3,73 3,86 - - -
+0,1 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,54 m
10,15 9,10 10,45 10,22 10,16 10,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
2. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,50 m
x 10,36 10,35 10,39 10,28 10,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
3. Dirks, Janna 2000 NI Fortuna Wirdum 9,91 m
9,89 9,73 9,91 9,65 9,65 9,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,78 m
9,78
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,02 m
9,02
3. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 m
8,80
4. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 8,14 m
8,14
5. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 6,44 m
6,44

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 33,96 m
33,43 32,77 32,79 33,96 33,35 x
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 32,19 m
30,90 32,19 29,65 32,08 31,44 x
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 31,40 m
26,75 30,61 x 31,40 x x
4. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,61 m
22,23 20,88 20,53 22,17 23,61 22,57
5. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 18,99 m
16,88 18,99 x x 16,07 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 39,12 m
33,22 39,12 x 33,44 35,85 38,04
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,85 m
x 28,72 31,85 x 31,20 x
3. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,54 m
x 24,74 26,54 23,35 21,92 21,97
4. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 25,00 m
24,09 25,00 23,94 24,26 24,27 23,50
5. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 21,39 m
x 21,39 x - - -
6. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 21,35 m
17,13 16,95 18,64 20,12 21,14 21,35
7. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 14,39 m
14,16 x x 14,31 x 14,39
8. Bollmer, Johanna 2001 NI SV Groß Hesepe 12,45 m
x 11,45 12,45 x 12,40 10,92
Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,4 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 14,30 sec.
2. Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer 14,49 sec.
3. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,95 sec.
4. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,10 sec.
5. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,82 sec.

100 m WJ U18 -1,7 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 13,82 sec.
2. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,91 sec.
3. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,97 sec.
4. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,09 sec.
5. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,85 sec.

100 m WJ U18 -0,3 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,16 sec.
2. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 13,69 sec.
3. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,78 sec.
4. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 13,92 sec.
5. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 14,60 sec.

100 m WJ U18 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -0,3 13,16 sec.
2. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme -0,3 13,69 sec.
3. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -0,3 13,78 sec.
4. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte -1,7 13,82 sec.
5. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn -1,7 13,91 sec.
6. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte -0,3 13,92 sec.
7. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen -1,7 13,97 sec.
8. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -1,7 14,09 sec.
9. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 14,30 sec.
10. Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer -1,4 14,49 sec.
11. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland -0,3 14,60 sec.
12. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,7 14,85 sec.
13. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -1,4 14,95 sec.
14. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 15,10 sec.
15. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 15,82 sec.

200 m WJ U18 +0,1 27.09.2019
Finale
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,22 sec.
2. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 28,42 sec.
3. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 28,83 sec.
4. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 29,09 sec.
Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme n.a.

800 m WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 2:38,01 min.
2. Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 2:53,79 min.
3. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:03,45 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,1 27.09.2019
Finale
1. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 16,49 sec.
2. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 17,54 sec.
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 19,24 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 67,99 sec.
2. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 75,60 sec.

Hochsprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,53 m
2. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gloger - - - - xo xo xo xxx
2. Schindler - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,68 m
- 4,26 4,51 4,34 4,30 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,50 m
3,95 4,44 x 4,40 4,50 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,35 m
- 4,35 4,17 x 4,18 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 4,20 m
4,20 4,11 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
5. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 4,13 m
- - 3,80 3,94 x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0
6. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 3,97 m
3,80 3,72 3,38 3,65 3,65 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,95 m
3,61 3,90 3,57 3,80 3,88 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 3,94 m
3,45 3,88 3,87 3,94 3,74 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,68 m
3,68 3,57 3,67 3,55 3,32 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,11 m
9,97 9,77 10,11 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 9,98 m
9,98 9,89 9,60 9,57 9,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 9,70 m
9,70 9,46 9,63 9,17 9,58 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
4. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 9,68 m
8,99 9,38 9,03 9,52 9,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 m
8,15 8,68 8,50 8,71 8,75 8,77
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
6. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 8,49 m
8,49 8,29 8,28 8,44 8,29 8,48
+0,0 -0,5 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.09.2019
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,76 m
11,71 12,44 x 11,77 11,50 12,76
2. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,34 m
- 8,97 8,86 9,34 x 9,06
3. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 9,27 m
- 8,47 8,93 8,77 8,93 9,27
4. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 m
7,77 8,80 8,48 8,68 7,98 8,02
5. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 8,79 m
8,79 7,94 6,84 7,46 7,65 x
6. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 8,32 m
- 7,65 7,20 7,93 7,70 8,32
7. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,13 m
7,91 7,65 8,13 7,92 8,01 7,99
8. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 8,10 m
7,49 7,17 8,10 7,31 7,31 7,27
9. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 7,91 m
7,91 7,76 7,49
10. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 7,55 m
6,86 7,29 7,31 7,55 6,98 7,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 39,17 m
38,57 39,17 x x 38,58 -
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 26,93 m
26,93 - - - - -
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 25,45 m
x 25,45 - - - -
4. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 17,86 m
17,86 x - - - -
5. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 15,44 m
14,87 15,44 - - - -
Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x x - - - -
Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 27.09.2019
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 35,50 m
35,50 34,46 32,34 31,74 33,72 35,27
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 35,27 m
28,87 32,10 33,93 35,27 33,35 29,15
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 31,34 m
28,75 29,15 31,34 29,18 30,89 x
4. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 31,15 m
30,04 x 29,36 31,15 29,77 x
5. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 27,54 m
19,58 24,85 23,07 25,70 27,54 x
6. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,18 m
x 27,18 24,26 x x x
7. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 27,17 m
23,85 23,69 25,74 27,17 x 26,44
8. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 23,58 m
20,47 23,58 18,96 20,30 17,95 19,56
9. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 22,90 m
17,73 19,80 22,90
10. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 19,40 m
19,40 x x
Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,13 sec.
2. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 14,57 sec.
3. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 16,77 sec.
Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel aufg.

100 m WJ U16 +0,2 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 13,21 sec.
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,53 sec.
3. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 13,75 sec.
4. de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 14,30 sec.
5. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,33 sec.

100 m WJ U16 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte +0,2 13,21 sec.
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,2 13,53 sec.
3. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen +0,2 13,75 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen +0,1 14,13 sec.
5. de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen +0,2 14,30 sec.
6. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +0,2 14,33 sec.
7. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel +0,1 14,57 sec.
8. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel +0,1 16,77 sec.
Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel aufg.

800 m WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 2:40,41 min.
2. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3:03,68 min.
Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland n.a.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 n.a.

80 m Hürden WJ U16 -1,3 27.09.2019
Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 12,98 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 13,48 sec.
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,32 sec.
4. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 14,76 sec.

300 m Hürden WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 49,47 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 52,10 sec.
3. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 52,53 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 53,19 sec.
Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist n.a.

Hochsprung WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,45 m
3. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,45 m
4. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,40 m
5. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 1,40 m
6. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1,35 m
7. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 1,30 m
8. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1,30 m
de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 n.a.

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - o o xxx
2. Garmers - - - o o xo xxx
3. Ruppelt - - - o xo xxo - xxx
4. Huismann - - xo xxo o xxx
5. Jankowska o o o xo xo xxx
6. Schlegel - xo o xo xxx
7. von der Heide o xo xo xx-
8. Otten o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Anlage 1
1. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,26 m
3,90 4,01 3,58 x 4,00 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,24 m
4,21 4,13 x - x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
3. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 4,02 m
3,76 3,70 4,02 3,70 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 3,94 m
3,94 3,60 3,81
+0,0 +0,0 +0,0
5. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 3,83 m
3,67 3,83 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
6. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3,57 m
3,57 3,14 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Anlage 2
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,68 4,74 x 4,83 4,63 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,62 m
4,48 4,54 4,48 4,62 x 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,21 m
4,21 3,98 x 3,83 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,21 3,92 3,97 3,74 x 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,12 m
3,94 3,93 3,89 x 4,00 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 3,93 m
3,76 3,93 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
7. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,91 m
3,85 3,91 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
8. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,64 m
3,45 3,59 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil n.a.
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Rangfolge Finale
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,68 4,74 x 4,83 4,63 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,62 m
4,48 4,54 4,48 4,62 x 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,26 m
3,90 4,01 3,58 x 4,00 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,24 m
4,21 4,13 x - x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
5. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,21 m
4,21 3,98 x 3,83 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,21 3,92 3,97 3,74 x 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,12 m
3,94 3,93 3,89 x 4,00 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 4,02 m
3,76 3,70 4,02 3,70 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 3,94 m
3,94 3,60 3,81
+0,0 +0,0 +0,0
10. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 3,93 m
3,76 3,93 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
11. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,91 m
3,85 3,91 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
12. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 3,83 m
3,67 3,83 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
13. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,64 m
3,45 3,59 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
14. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3,57 m
3,57 3,14 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.
Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil n.a.
Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich n.a.

Dreisprung WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,51 m
10,51
+0,0
2. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 9,46 m
9,46
+0,1
3. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 m
9,30
+0,0
4. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,01 m
9,01
+0,0
5. Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,69 m
8,69
+0,0
6. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,59 m
8,59
+0,0
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 27.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,25 m
8,72 8,00 8,37 x 8,92 9,25
2. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 8,85 m
8,23 8,85 7,82 7,70 x 6,54
3. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,74 m
8,15 7,93 8,74 8,11 8,73 8,15
4. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 8,55 m
8,45 6,71 8,55 8,20 8,53 8,52
5. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 7,95 m
x x 7,85 7,51 7,95 7,45
6. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 7,94 m
x 7,94 x 7,55 7,58 7,09
7. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 7,83 m
7,58 6,73 7,58 x 7,83 7,73
8. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 7,53 m
- 7,08 6,95 7,53 7,18 x
9. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 6,69 m
6,69 6,50 5,78
10. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 6,67 m
6,51 6,56 6,67
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 18,84 m
15,21 17,35 x 18,84 x 18,26
2. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 17,24 m
17,03 17,24 x 15,58 x 14,23
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,95 m
14,95 x x x 14,46 14,93
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 27.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 28,35 m
28,35
2. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 25,56 m
25,56
3. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,58 m
24,58
4. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 24,06 m
24,06
5. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,80 m
22,80
6. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 21,18 m
21,18
7. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 18,41 m
18,41
8. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,09 m
18,09
9. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 15,38 m
15,38
10. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 14,60 m
14,60

Seniorinnen W45
2000 m Hindernis Sen. W45 27.09.2019
Finale
1. Zwiener, Michaela 1970 WE LC Paderborn 8:56,97 min.

LG Papenburg-Aschendorf
29. landesoffenes Flutlichtsportfest
am 27.09.2019 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Flutlichtsportfest
Ergebnisliste
28.09.2019 / 13:02

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M60

Männer
100 m Männer -0,3 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,04 sec.
2. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen 12,08 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,14 sec.
4. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 12,22 sec.
5. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 13,01 sec.
6. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,11 sec.

100 m Männer -0,1 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen 12,19 sec.
2. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,80 sec.
3. Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,13 sec.
4. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 17,71 sec.
5. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 18,72 sec.
6. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 23,00 sec.

100 m Männer 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum -0,3 12,04 sec.
2. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen -0,3 12,08 sec.
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel -0,3 12,14 sec.
4. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen -0,1 12,19 sec.
5. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn -0,3 12,22 sec.
6. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen -0,3 13,01 sec.
7. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,3 13,11 sec.
8. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 15,80 sec.
9. Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 17,13 sec.
10. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland -0,1 17,71 sec.
11. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland -0,1 18,72 sec.
12. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg -0,1 23,00 sec.

200 m Männer -0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 28,73 sec.
2. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 35,50 sec.
3. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 40,44 sec.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

200 m Männer +0,0 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen 24,17 sec.
2. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen 24,32 sec.
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 25,07 sec.
4. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 26,24 sec.
5. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,30 sec.

200 m Männer 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Thelken, Hendrik 1993 NED GSAV Vitalis Groningen +0,0 24,17 sec.
2. Otto, Simon 1998 NI VfL Lingen +0,0 24,32 sec.
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn +0,0 25,07 sec.
4. Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer +0,0 26,24 sec.
5. Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 27,30 sec.
6. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum -0,1 28,73 sec.
7. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland -0,1 35,50 sec.
8. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland -0,1 40,44 sec.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

1000 m Männer 27.09.2019
Finale
1. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:42,34 min.
2. Habighorst, Tim 1999 NI SC Melle 03 2:44,49 min.
3. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:45,16 min.
4. Olthoff, Andre 1993 NI SV Union Meppen 2:55,94 min.
5. Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 2:56,48 min.
6. Micevic, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 3:03,90 min.
7. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 3:06,85 min.
8. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 3:07,78 min.
9. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 3:29,37 min.
10. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:23,98 min.
11. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 5:24,03 min.
Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn n.a.
Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland n.a.
Lücht, Heiko 1967 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

5000 m Männer 27.09.2019
Finale
1. Lukas, Justin 1997 WE LG Brillux Münster 15:36,62 min.
2. Ibrahim, Mahmud 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 16:14,99 min.
3. Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 16:23,26 min.
4. Rahmati, Mohammadmahdi 1993 NI LG Emstal Dörpen 16:32,91 min.
5. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 16:42,67 min.
6. Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 16:52,81 min.
7. Waschkau, Jan 1977 NI TuS Weene 16:55,59 min.
8. Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 16:57,52 min.
9. Hannawald, Finn 2000 NI DSC Oldenburg 17:00,83 min.
10. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:18,99 min.
11. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:44,48 min.
12. Rößing, Tammo 1997 NI Laufgem. Harlingerland 17:45,41 min.
13. Tattje, Sven 1992 NI TuS Weene 17:45,55 min.
14. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 17:52,11 min.
15. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 18:02,54 min.
16. Kroes, Gerben 1972 NED AV Aquilo Winschoten 18:22,09 min.
17. Sauer, Artur 1980 NI TuS Weene 18:26,62 min.
18. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:46,45 min.
19. Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 19:31,69 min.
20. Ludwig, Reinhard 1959 NI LG Ostfriesland 19:38,48 min.
21. Schleinhege, Lars 1979 NI Team Laufrausch Oldenburg 19:41,89 min.
22. Herzog, Alexander 2003 NI STV Barßel 20:34,79 min.
23. Christen, Marcel 2002 NI STV Barßel 22:15,19 min.
24. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 22:55,47 min.
25. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 27:44,26 min.
26. Remling, Dr. Ludwig 1942 NI VfL Lingen 28:17,35 min.
Schultz, Paul 2001 WE LG Brillux Münster n.a.
Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland n.a.
Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster n.a.
Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen n.a.
Exeler, Christoph 1974 NI VfL Lingen n.a.

5000 m Männer 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Lukas, Justin 1997 WE LG Brillux Münster 15:36,62 min.
2. Ibrahim, Mahmud 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 16:14,99 min.
3. Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 16:23,26 min.
4. Rahmati, Mohammadmahdi 1993 NI LG Emstal Dörpen 16:32,91 min.
5. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 16:42,67 min.
6. Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 16:52,81 min.
7. Waschkau, Jan 1977 NI TuS Weene 16:55,59 min.
8. Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 16:57,52 min.
9. Hannawald, Finn 2000 NI DSC Oldenburg 17:00,83 min.
10. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:18,99 min.
11. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:44,48 min.
12. Rößing, Tammo 1997 NI Laufgem. Harlingerland 17:45,41 min.
13. Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 18:02,54 min.
14. Kroes, Gerben 1972 NED AV Aquilo Winschoten 18:22,09 min.
15. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:46,45 min.
16. Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 19:31,69 min.
17. Schleinhege, Lars 1979 NI Team Laufrausch Oldenburg 19:41,89 min.
Schultz, Paul 2001 WE LG Brillux Münster n.a.
Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland n.a.
Merté, Jean-Benoît 2002 WE LG Brillux Münster n.a.
Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen n.a.

Hochsprung Männer 27.09.2019
Finale
Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken o.g.V.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Wedig - - - - - - - - - - - - - xxx

Stabhochsprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 2,48 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Piotrowski - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 5,80 m
x x 5,80 x 3,53 4,94
+0,0 +0,0 +0,0
2. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 5,74 m
5,65 5,73 5,74 5,64 5,68 5,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,48 m
5,32 5,06 5,02 5,15 5,48 5,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 5,10 m
5,10 4,90 4,48 4,23 - -
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0
5. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 4,77 m
4,43 4,74 4,59 4,69 4,72 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 4,44 m
4,21 4,44 3,97 4,33 4,18 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 4,24 m
4,10 3,59 x 4,24 3,35 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,42 m
3,36 x 3,12 3,42 2,99 3,26
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Dreisprung Männer 27.09.2019
Finale
1. Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 10,08 m
10,08 10,01 10,02 10,02 9,82 9,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. Ammerich, Ludger 1955 NI VfL Löningen 8,17 m
8,17 - - - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.09.2019
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,95 m
9,70 9,95 x 9,94 9,73 9,24
2. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 9,00 m
8,55 8,26 8,05 8,22 8,78 9,00
3. Nguyen, Van Ngol 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,60 m
3,70 x 4,58 5,48 5,60 x
Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 27.09.2019
Finale
1. Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 32,60 m
32,60
2. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,13 m
29,13 27,24
3. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 21,17 m
21,17
Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.09.2019
Finale
1. Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 45,86 m
44,77 44,43 45,86 43,95 45,33 x
2. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 44,56 m
43,40 42,12 43,99 42,99 44,56 43,67
3. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 33,81 m
x 33,81 33,56 29,64 - -
4. Piotrowski, Carsten 1979 NI TuS Oestringen 29,29 m
x 28,10 25,90 29,29 29,19 26,73
5. Richter, Wolfgang 1978 NI TuS Pewsum 29,18 m
28,07 28,37 29,18 - 27,09 27,93
6. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfL Lingen 27,00 m
25,69 x 27,00 x x x
7. Horstkamp, Jannes 1999 NI SV Groß Hesepe 24,86 m
22,96 22,50 x 22,21 24,86 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,0 27.09.2019
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 12,41 sec.

200 m MJ U20 -0,1 27.09.2019
Finale
1. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 24,49 sec.
2. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 25,01 sec.

1000 m MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:43,26 min.
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:57,11 min.
3. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 3:00,20 min.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:00,94 min.

Hochsprung MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,75 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peters - - - - - - o - xo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 27.09.2019
Finale
1. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 5,81 m
5,70 5,51 5,42 x 5,75 5,81
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.09.2019
Finale
1. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,19 m
11,03 11,40 11,40 10,90 11,60 12,19

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.09.2019
Finale
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 38,46 m
38,46
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,55 m
26,55
3. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 26,30 m
26,30

Speerwurf MJ U20 800 g 27.09.2019
Finale
1. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 43,73 m
x x 43,73 43,59 x x
2. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,22 m
34,96 35,15 39,77 x 39,31 40,22
3. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 37,18 m
34,20 36,26 33,90 37,18 34,75 36,14

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 11,84 sec.
2. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,48 sec.
3. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,58 sec.
Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

100 m MJ U18 -0,7 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 12,36 sec.
2. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 12,53 sec.
3. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 12,90 sec.
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 sec.

100 m MJ U18 +0,0 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 12,55 sec.
2. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 13,20 sec.
3. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,96 sec.
4. Wagener, Tom 2002 NI SV Sigiltra Sögel 14,00 sec.
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 14,23 sec.

100 m MJ U18 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden -0,1 11,84 sec.
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel -0,7 12,36 sec.
3. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 12,48 sec.
4. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen -0,7 12,53 sec.
5. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen +0,0 12,55 sec.
6. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,1 12,58 sec.
7. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel -0,7 12,90 sec.
8. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg +0,0 13,20 sec.
9. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,7 13,27 sec.
10. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,0 13,96 sec.
11. Wagener, Tom 2002 NI SV Sigiltra Sögel +0,0 14,00 sec.
12. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum +0,0 14,23 sec.
Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr n.a.

200 m MJ U18 -0,1 27.09.2019
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 23,77 sec.
2. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,10 sec.
3. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 26,90 sec.
Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück n.a.

1000 m MJ U18 27.09.2019
Finale
1. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:39,67 min.
2. Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:45,02 min.
3. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:54,74 min.
4. Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 3:00,38 min.
5. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 3:02,39 min.
6. Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 3:19,77 min.
7. Höfing, Thomas 2002 NI SV Holtland 3:42,59 min.
Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg n.a.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Becker, Florian 2003 WE SC Eintracht Hamm 6:39,65 min.
2. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:55,03 min.
3. Spilker, Niklas 2002 WE LSF Münster 7:43,89 min.
Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster n.a.

Hochsprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,75 m
2. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m
Niemöller, Lukas 2002 NI SV Sparta Werlte n.a.

135 140 145 150 155 160 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - - - - xo xo xxo xxx
2. Nintemann - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,95 m
5,95
-0,1
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 5,40 m
5,40
+0,0
3. Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 5,25 m
5,25
+0,0
4. Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,88 m
4,88
-0,1
Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland n.a.
Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil n.a.
Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe n.a.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme n.a.

Dreisprung MJ U18 27.09.2019
Finale
1. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11,80 m
11,47 11,46 11,80 11,39 11,49 11,57
+0,0 -1,2 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil o.g.V.
- -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.09.2019
Finale
1. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,61 m
11,02 11,61 11,12
2. Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 9,92 m
9,92
3. Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,31 m
9,31
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,75 m
8,75 8,55
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 8,56 m
8,56
Grundmann, Jann Keno 2002 NI SV Holtland n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.09.2019
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 44,83 m
41,54 x 38,41 44,83 x x
2. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 32,45 m
30,68 30,83 x 32,42 32,45 32,43
3. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 28,67 m
x 23,29 x 23,43 28,67 x
4. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 26,79 m
17,93 22,37 23,94 22,15 26,42 26,79

Speerwurf MJ U18 700 g 27.09.2019
Finale
1. Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 39,95 m
39,79 39,95 39,65 39,57 39,38 35,20
2. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 34,60 m
33,93 34,00 32,15 x 32,60 34,60
3. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 33,24 m
32,05 33,24 32,35 31,08 28,30 30,45
4. Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,65 m
27,81 29,37 19,04 x 27,25 29,65
5. Wielstra, Immo 2003 NI TuS Pewsum 26,44 m
26,44 23,33 19,49 23,89 22,10 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,11 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 12,39 sec.
3. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 12,84 sec.
4. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 12,87 sec.
5. Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück 13,07 sec.

100 m MJ U16 -0,9 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte 12,92 sec.
2. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 13,05 sec.
3. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 13,09 sec.
4. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 13,33 sec.
5. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 13,99 sec.

100 m MJ U16 -0,9 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 13,74 sec.
2. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 13,98 sec.
3. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 14,12 sec.
4. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 14,15 sec.
5. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 15,44 sec.

100 m MJ U16 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel +0,0 12,11 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen +0,0 12,39 sec.
3. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme +0,0 12,84 sec.
4. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen +0,0 12,87 sec.
5. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte -0,9 12,92 sec.
6. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte -0,9 13,05 sec.
7. Richter, Devin 2005 NI LG Osnabrück +0,0 13,07 sec.
8. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen -0,9 13,09 sec.
9. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn -0,9 13,33 sec.
10. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 -0,9 13,74 sec.
11. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel -0,9 13,98 sec.
12. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum -0,9 13,99 sec.
13. Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen -0,9 14,12 sec.
14. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen -0,9 14,15 sec.
15. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel -0,9 15,44 sec.

1000 m MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Brand, Max 2004 NI LG Osnabrück 2:52,46 min.
2. Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:59,07 min.
3. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 3:26,58 min.
Langlets, Noah 2004 NI SV Molbergen n.a.

300 m Hürden MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 46,49 sec.
2. Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 46,57 sec.
Kroll, Florian 2004 NI LG Osnabrück n.a.

Hochsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,66 m
2. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,63 m
3. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 1,60 m
4. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60 m
5. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1,55 m
6. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1,45 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - o o o o xo xxx
2. Jansen - - o xo o xxo xxo xxx
3. Gärtner - - - o o o xxx
4. Keimer - - - o xo o xxx
5. Lillie - - o o xo xxx
6. Derksen o xo o xxx

Stabhochsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2,48 m

178 188 198 208 218 228 238 248 258
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - - o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 27.09.2019
Finale
1. Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 5,24 m
5,24
+0,0
2. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 5,23 m
5,23
+0,0
3. Gärtner, Michael 2004 NI SV Sparta Werlte 4,91 m
4,91
+0,0
4. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 4,77 m
4,77
-1,2
5. Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 4,70 m
4,70
+0,0
6. Kamlage, David 2004 NI SV Sparta Werlte 4,57 m
4,57
+0,0
7. Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,52 m
4,52
+0,0
8. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 4,33 m
4,33
+0,0

Dreisprung MJ U16 27.09.2019
Finale
Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum n.a.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 9,33 m
9,33
2. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,87 m
8,87
3. Niebäumer, Nick 2004 NI SC Melle 03 8,17 m
8,17
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 7,86 m
7,86
Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen n.a.
Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden n.a.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 46,04 m
x 42,03 45,07 43,85 46,04 x
2. Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 23,93 m
21,91 22,64 x 23,93 23,50 x
3. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 18,98 m
15,47 16,20 15,66 x 15,31 18,98
4. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 16,43 m
x x x 13,84 15,14 16,43

Speerwurf MJ U16 600 g 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 50,61 m
46,61 49,55 50,30 49,34 50,61 47,80
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 40,85 m
x 38,29 40,85 38,59 28,95 35,41
3. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,10 m
31,77 x 32,10 x x x
4. Wiltfang, Jelto 2005 NI TuS Pewsum 25,29 m
23,68 25,29 23,48 x x x
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 24,97 m
24,10 24,97 20,85 22,11 - -
6. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 23,09 m
23,09 x 21,41 x x -
Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.09.2019
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,98 m
11,38 11,34 11,98 11,46 x 11,51
Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 27.09.2019
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 39,42 m
39,42
Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.09.2019
Finale
Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte n.a.

Senioren M60
400 m Hürden Sen. M60 27.09.2019
Finale
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 66,67 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.09.2019
Finale
1. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 10,04 m
9,94 9,98 9,90 x x 10,04

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Mücher, Michael 1954 NI SV Georgsheil 38,30 m
38,30
2. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 36,59 m
36,59

Frauen
100 m Frauen -0,2 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,01 sec.
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,18 sec.
3. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,19 sec.
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,48 sec.
5. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,85 sec.
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.

100 m Frauen -0,3 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 13,63 sec.
2. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 14,29 sec.
3. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,64 sec.
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,08 sec.

100 m Frauen 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 13,01 sec.
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn -0,2 13,18 sec.
3. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel -0,2 13,19 sec.
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel -0,2 13,48 sec.
5. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist -0,3 13,63 sec.
6. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte -0,2 13,85 sec.
7. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen -0,3 14,29 sec.
8. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg -0,3 14,64 sec.
9. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,3 15,08 sec.
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.

200 m Frauen -0,2 27.09.2019
Finale
1. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 29,76 sec.

800 m Frauen 27.09.2019
Finale
1. Müller, Hanna 1999 NI LAV Meppen 2:48,70 min.

5000 m Frauen 27.09.2019
Finale
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:21,78 min.
2. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 19:32,96 min.
3. Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 23:44,92 min.
Schlund, Charlotte 1994 RL Post-Sport-Verein Trier n.a.
Achter, Nina 1998 NI TuS Haren n.a.
Duin, Imke 1993 NI SV Holtland n.a.

5000 m Frauen 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 18:21,78 min.
Schlund, Charlotte 1994 RL Post-Sport-Verein Trier n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 85,92 sec.

3000 m Hindernis Frauen 27.09.2019
Finale124855
1. Burghardt, Astrid 1991 WE TSV Schloss Neuhaus 12:37,12 min.
2. Schöning, Lara 1996 WE LSF Münster 12:48,55 min.
3. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 13:09,85 min.
4. Rüsweg, Christina 1988 WE LSF Münster 13:14,19 min.

Hochsprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 1,53 m
2. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grönniger - - - o xo o xo xxx
2. Assies xo o xxx

Weitsprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,91 m
4,84 4,77 4,73 4,91 4,77 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 4,90 m
4,70 4,48 4,90 4,62 4,70 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,2
3. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,62 m
x x 4,47 4,62 4,49 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,60 m
4,60 3,24 3,09 4,45 4,42 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,59 m
4,33 4,49 4,13 4,56 4,59 -
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 4,57 m
4,56 4,54 4,57 4,52 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,56 m
3,97 4,47 4,27 4,14 4,56 4,27
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
8. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,48 m
4,02 4,40 4,21 4,48 4,33 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Büter, Yvonne 1988 NI VfL Lingen 4,09 m
3,94 4,09 -
+0,0 +0,0
10. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 4,05 m
4,05 3,93 3,91
+0,0 +0,0 -0,6
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig n.a.
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Dreisprung Frauen 27.09.2019
Finale
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,67 m
10,51 10,61 10,60 10,53 10,67 10,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,16 m
- 11,11 11,16 10,41 - 10,55
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 10,00 m
9,54 9,48 9,31 9,50 10,00 9,87
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,35 m
7,77 8,14 - 7,90 8,35 7,88
4. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 8,20 m
7,50 8,07 8,20 6,17 8,15 8,07
Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel n.a.
Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 36,83 m
31,67 36,83 32,68 30,25 x x
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 28,84 m
x x 25,47 x 24,43 28,84
3. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 17,43 m
16,20 17,43 16,44 16,46 16,80 14,61
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 27.09.2019
Finale
1. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 31,30 m
28,52 28,52 30,70 28,92 30,80 31,30
2. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 30,90 m
29,49 x 27,69 30,90 28,43 25,79
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 30,89 m
30,89 x x 29,16 28,75 x
4. Meyer, Franziska 1993 NI VfL Lingen 27,48 m
23,78 23,94 24,69 22,55 25,04 27,48
5. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 25,99 m
22,94 x 24,08 25,99 25,44 x
Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,6 27.09.2019
Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 13,21 sec.
2. Dirks, Janna 2000 NI Fortuna Wirdum 13,84 sec.
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,24 sec.
4. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 14,42 sec.
Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen n.a.

200 m WJ U20 -0,2 27.09.2019
Finale
1. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 27,35 sec.
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 28,57 sec.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 18:06,56 min.
2. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 18:36,92 min.
3. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:19,90 min.
4. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 20:15,65 min.
5. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:23,41 min.
Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Lauf-Nr. 1
1. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 18:06,56 min.
2. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 18:36,92 min.
3. Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 19:19,90 min.

5000 m WJ U20 27.09.2019
Lauf-Nr. 2
1. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 20:15,65 min.
2. Achter, Michelle 2001 NI TuS Haren 22:23,41 min.
Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen n.a.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 70,52 sec.

Hochsprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,53 m
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 1,50 m
3. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,45 m
4. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o xo o xxo xxx
2. Hindahl - - o o o o xxx
3. Bahr - - - - o xxx
4. Brinkmann - - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,83 m
4,83 4,80 - - - -
+0,0 +0,0
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 4,70 m
4,63 4,70 - x 4,22 4,53
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 4,02 m
3,60 x 3,60 3,77 3,73 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bollmer, Johanna 2001 NI SV Groß Hesepe 3,96 m
3,96 3,88 3,95 - - -
+0,3 +0,0 +0,0
5. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3,86 m
3,64 3,73 3,86 - - -
+0,1 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 27.09.2019
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,54 m
10,15 9,10 10,45 10,22 10,16 10,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
2. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,50 m
x 10,36 10,35 10,39 10,28 10,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
3. Dirks, Janna 2000 NI Fortuna Wirdum 9,91 m
9,89 9,73 9,91 9,65 9,65 9,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.09.2019
Finale
1. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,78 m
9,78
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,02 m
9,02
3. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 m
8,80
4. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 8,14 m
8,14
5. Wallschlag, Maren 2000 NI STV Barßel 6,44 m
6,44

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 33,96 m
33,43 32,77 32,79 33,96 33,35 x
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 32,19 m
30,90 32,19 29,65 32,08 31,44 x
3. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 31,40 m
26,75 30,61 x 31,40 x x
4. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,61 m
22,23 20,88 20,53 22,17 23,61 22,57
5. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 18,99 m
16,88 18,99 x x 16,07 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.09.2019
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 39,12 m
33,22 39,12 x 33,44 35,85 38,04
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,85 m
x 28,72 31,85 x 31,20 x
3. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,54 m
x 24,74 26,54 23,35 21,92 21,97
4. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 25,00 m
24,09 25,00 23,94 24,26 24,27 23,50
5. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 21,39 m
x 21,39 x - - -
6. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 21,35 m
17,13 16,95 18,64 20,12 21,14 21,35
7. Reckers, Anna 2001 NI SV Groß Hesepe 14,39 m
14,16 x x 14,31 x 14,39
8. Bollmer, Johanna 2001 NI SV Groß Hesepe 12,45 m
x 11,45 12,45 x 12,40 10,92
Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,4 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 14,30 sec.
2. Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer 14,49 sec.
3. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,95 sec.
4. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,10 sec.
5. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 15,82 sec.

100 m WJ U18 -1,7 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 13,82 sec.
2. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,91 sec.
3. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,97 sec.
4. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,09 sec.
5. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,85 sec.

100 m WJ U18 -0,3 27.09.2019
3. Zeitlauf
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,16 sec.
2. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 13,69 sec.
3. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,78 sec.
4. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 13,92 sec.
5. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 14,60 sec.

100 m WJ U18 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -0,3 13,16 sec.
2. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme -0,3 13,69 sec.
3. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -0,3 13,78 sec.
4. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte -1,7 13,82 sec.
5. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn -1,7 13,91 sec.
6. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte -0,3 13,92 sec.
7. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen -1,7 13,97 sec.
8. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -1,7 14,09 sec.
9. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 14,30 sec.
10. Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer -1,4 14,49 sec.
11. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland -0,3 14,60 sec.
12. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,7 14,85 sec.
13. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -1,4 14,95 sec.
14. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 15,10 sec.
15. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen -1,4 15,82 sec.

200 m WJ U18 +0,1 27.09.2019
Finale
1. Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,22 sec.
2. Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 28,42 sec.
3. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 28,83 sec.
4. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 29,09 sec.
Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme n.a.

800 m WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 2:38,01 min.
2. Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 2:53,79 min.
3. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:03,45 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,1 27.09.2019
Finale
1. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 16,49 sec.
2. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 17,54 sec.
3. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 19,24 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 67,99 sec.
2. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 75,60 sec.

Hochsprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,53 m
2. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,45 m

125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gloger - - - - xo xo xo xxx
2. Schindler - - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,68 m
- 4,26 4,51 4,34 4,30 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,50 m
3,95 4,44 x 4,40 4,50 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,35 m
- 4,35 4,17 x 4,18 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 4,20 m
4,20 4,11 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
5. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 4,13 m
- - 3,80 3,94 x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0
6. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 3,97 m
3,80 3,72 3,38 3,65 3,65 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,95 m
3,61 3,90 3,57 3,80 3,88 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 3,94 m
3,45 3,88 3,87 3,94 3,74 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,68 m
3,68 3,57 3,67 3,55 3,32 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 27.09.2019
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,11 m
9,97 9,77 10,11 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 9,98 m
9,98 9,89 9,60 9,57 9,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 9,70 m
9,70 9,46 9,63 9,17 9,58 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
4. Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 9,68 m
8,99 9,38 9,03 9,52 9,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 m
8,15 8,68 8,50 8,71 8,75 8,77
-0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
6. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 8,49 m
8,49 8,29 8,28 8,44 8,29 8,48
+0,0 -0,5 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.09.2019
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,76 m
11,71 12,44 x 11,77 11,50 12,76
2. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,34 m
- 8,97 8,86 9,34 x 9,06
3. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 9,27 m
- 8,47 8,93 8,77 8,93 9,27
4. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 m
7,77 8,80 8,48 8,68 7,98 8,02
5. Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 8,79 m
8,79 7,94 6,84 7,46 7,65 x
6. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 8,32 m
- 7,65 7,20 7,93 7,70 8,32
7. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,13 m
7,91 7,65 8,13 7,92 8,01 7,99
8. Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 8,10 m
7,49 7,17 8,10 7,31 7,31 7,27
9. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 7,91 m
7,91 7,76 7,49
10. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 7,55 m
6,86 7,29 7,31 7,55 6,98 7,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 39,17 m
38,57 39,17 x x 38,58 -
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 26,93 m
26,93 - - - - -
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 25,45 m
x 25,45 - - - -
4. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 17,86 m
17,86 x - - - -
5. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 15,44 m
14,87 15,44 - - - -
Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf o.g.V.
x x - - - -
Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 27.09.2019
Finale
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 35,50 m
35,50 34,46 32,34 31,74 33,72 35,27
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 35,27 m
28,87 32,10 33,93 35,27 33,35 29,15
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 31,34 m
28,75 29,15 31,34 29,18 30,89 x
4. Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 31,15 m
30,04 x 29,36 31,15 29,77 x
5. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 27,54 m
19,58 24,85 23,07 25,70 27,54 x
6. Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,18 m
x 27,18 24,26 x x x
7. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 27,17 m
23,85 23,69 25,74 27,17 x 26,44
8. Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 23,58 m
20,47 23,58 18,96 20,30 17,95 19,56
9. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 22,90 m
17,73 19,80 22,90
10. Geyken, Alina 2003 NI SV Holtland 19,40 m
19,40 x x
Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,1 27.09.2019
1. Zeitlauf
1. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,13 sec.
2. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 14,57 sec.
3. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 16,77 sec.
Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel aufg.

100 m WJ U16 +0,2 27.09.2019
2. Zeitlauf
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 13,21 sec.
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,53 sec.
3. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 13,75 sec.
4. de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 14,30 sec.
5. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,33 sec.

100 m WJ U16 27.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte +0,2 13,21 sec.
2. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,2 13,53 sec.
3. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen +0,2 13,75 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen +0,1 14,13 sec.
5. de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen +0,2 14,30 sec.
6. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte +0,2 14,33 sec.
7. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel +0,1 14,57 sec.
8. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel +0,1 16,77 sec.
Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel aufg.

800 m WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 2:40,41 min.
2. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3:03,68 min.
Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland n.a.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 n.a.

80 m Hürden WJ U16 -1,3 27.09.2019
Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 12,98 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 13,48 sec.
3. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,32 sec.
4. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 14,76 sec.

300 m Hürden WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 49,47 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 52,10 sec.
3. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 52,53 sec.
4. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 53,19 sec.
Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist n.a.

Hochsprung WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,45 m
3. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,45 m
4. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,40 m
5. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 1,40 m
6. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 1,35 m
7. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 1,30 m
8. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1,30 m
de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 n.a.

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - o o xxx
2. Garmers - - - o o xo xxx
3. Ruppelt - - - o xo xxo - xxx
4. Huismann - - xo xxo o xxx
5. Jankowska o o o xo xo xxx
6. Schlegel - xo o xo xxx
7. von der Heide o xo xo xx-
8. Otten o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Anlage 1
1. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,26 m
3,90 4,01 3,58 x 4,00 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,24 m
4,21 4,13 x - x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
3. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 4,02 m
3,76 3,70 4,02 3,70 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 3,94 m
3,94 3,60 3,81
+0,0 +0,0 +0,0
5. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 3,83 m
3,67 3,83 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
6. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3,57 m
3,57 3,14 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Anlage 2
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,68 4,74 x 4,83 4,63 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,62 m
4,48 4,54 4,48 4,62 x 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,21 m
4,21 3,98 x 3,83 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,21 3,92 3,97 3,74 x 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,12 m
3,94 3,93 3,89 x 4,00 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 3,93 m
3,76 3,93 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
7. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,91 m
3,85 3,91 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
8. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,64 m
3,45 3,59 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil n.a.
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Weitsprung WJ U16 27.09.2019
Rangfolge Finale
1. Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,68 4,74 x 4,83 4,63 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,62 m
4,48 4,54 4,48 4,62 x 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,26 m
3,90 4,01 3,58 x 4,00 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,24 m
4,21 4,13 x - x 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
5. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,21 m
4,21 3,98 x 3,83 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,21 3,92 3,97 3,74 x 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 4,12 m
3,94 3,93 3,89 x 4,00 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 4,02 m
3,76 3,70 4,02 3,70 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 3,94 m
3,94 3,60 3,81
+0,0 +0,0 +0,0
10. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 3,93 m
3,76 3,93 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
11. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 3,91 m
3,85 3,91 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
12. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 3,83 m
3,67 3,83 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
13. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,64 m
3,45 3,59 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
14. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 3,57 m
3,57 3,14 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.
Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil n.a.
Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich n.a.

Dreisprung WJ U16 27.09.2019
Finale
1. Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,51 m
10,51
+0,0
2. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 9,46 m
9,46
+0,1
3. Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 m
9,30
+0,0
4. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,01 m
9,01
+0,0
5. Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,69 m
8,69
+0,0
6. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,59 m
8,59
+0,0
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 27.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,25 m
8,72 8,00 8,37 x 8,92 9,25
2. Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 8,85 m
8,23 8,85 7,82 7,70 x 6,54
3. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,74 m
8,15 7,93 8,74 8,11 8,73 8,15
4. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 8,55 m
8,45 6,71 8,55 8,20 8,53 8,52
5. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 7,95 m
x x 7,85 7,51 7,95 7,45
6. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 7,94 m
x 7,94 x 7,55 7,58 7,09
7. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 7,83 m
7,58 6,73 7,58 x 7,83 7,73
8. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 7,53 m
- 7,08 6,95 7,53 7,18 x
9. von der Heide, Marie 2004 NI OSC Damme 6,69 m
6,69 6,50 5,78
10. Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 6,67 m
6,51 6,56 6,67
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.
Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme n.a.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 18,84 m
15,21 17,35 x 18,84 x 18,26
2. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 17,24 m
17,03 17,24 x 15,58 x 14,23
3. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,95 m
14,95 x x x 14,46 14,93
Dirks, Laura 2004 NI SV Großefehn n.a.

Speerwurf WJ U16 500 g 27.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 28,35 m
28,35
2. Jankowska, Patrycja 2005 NI SV Großefehn 25,56 m
25,56
3. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,58 m
24,58
4. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 24,06 m
24,06
5. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,80 m
22,80
6. Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 21,18 m
21,18
7. Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 18,41 m
18,41
8. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,09 m
18,09
9. Büdenbender, Marie Joy 2004 NI SV Großefehn 15,38 m
15,38
10. Meyer, Amelie 2005 NI SV Holtland 14,60 m
14,60

Seniorinnen W45
2000 m Hindernis Sen. W45 27.09.2019
Finale
1. Zwiener, Michaela 1970 WE LC Paderborn 8:56,97 min.

LG Papenburg-Aschendorf
29. landesoffenes Flutlichtsportfest
am 27.09.2019 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Weser-Ems BM Hindernis
Ergebnisliste
28.09.2019 / 13:02

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:00,94 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 27.09.2019
Finale
1. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 6:55,03 min.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 85,92 sec.

3000 m Hindernis Frauen 27.09.2019
Finale124855
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 13:09,85 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.09.2019
Finale
1. Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 17,43 m
16,20 17,43 16,44 16,46 16,80 14,61

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2019
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersaches
Bez. der Veranst. : 29. landesoffenes Flutlichtsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 61 56 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 28 80
7 7 100
26 25 96
21 16 76
14 12 85
25 23 92
38 32 84
Gerätekontrolle: 39 36 92
26 22 84
32 27 84
4 3 75
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 143 122 85
129 113 87
272 235 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf