zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme-Hunte
Herbst Werfer- und Langlauftag 2019
am 28.09.2019 in Delmenhorst - Stadion
Ergebnisliste
28.09.2019 / 14:57

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 28.09.2019
Finale
1. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 10:08,09 min.
2. 190244 Minge, Frank 1965 BR LG Bremen-Nord 10:31,31 min.
3. 635198 Menkens, Udo 1969 NI TSV Großenkneten 11:27,31 min.
4. 9911 Raabe, Volker 1952 NI TuS Ofen 13:56,15 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.09.2019
Finale
1. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 11,60 m
11,26 10,91 11,60 11,01 10,21 11,18
2. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 11,44 m
11,44 10,94 x x 10,96 x
3. 11125 Hecker, Arne 1976 NI TV Elmendorf 10,89 m
10,11 10,89 10,59 x x x
4. 43258 Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 8,48 m
7,93 8,48 8,21 8,02 8,00 7,57

Hammerwurf Männer 7.26 kg 28.09.2019
Finale
1. 11125 Hecker, Arne 1976 NI TV Elmendorf 27,87 m
x 27,87 x x 26,58 25,86
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 23,51 m
x 21,44 x 21,28 23,51 x

Speerwurf Männer 800 g 28.09.2019
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 42,62 m
41,10 41,65 42,14 42,24 42,62 x
2. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 36,68 m
35,89 32,88 33,70 33,75 36,68 33,92
3. 43258 Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 22,65 m
22,65 19,99 x x 20,23 21,05

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 28.09.2019
Finale
Außer Wertung
34713 Lueken, Hajo 1976 NI TSV Großenkneten 19:55,55 min.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.09.2019
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 11,54 m
11,54 x x 11,10 11,43 x

Speerwurf MJ U18 700 g 28.09.2019
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 43,01 m
37,90 39,42 41,59 x 43,01 x

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 28.09.2019
Finale
1. 47071 Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 9,13 m
8,59 8,93 9,05 8,95 8,54 9,13
2. 47069 Ingenhaag, Marcel 2004 NI Delmenhorster TV 7,54 m
7,54 7,51 7,32 6,96 7,15 7,18

Speerwurf MJ U16 600 g 28.09.2019
Finale
1. 47071 Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 26,19 m
18,48 21,66 21,28 26,19 21,26 22,86
2. 47069 Ingenhaag, Marcel 2004 NI Delmenhorster TV 22,37 m
19,28 x 18,29 22,37 18,93 19,60

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 6,75 m
6,75 6,32 6,31 5,85 5,60 -
2. 47346 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 6,04 m
6,04 5,74 5,03 5,68 5,52 4,87

Speerwurf MJ U14 400 g 28.09.2019
Finale
1. 47346 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 15,40 m
13,22 11,84 15,23 13,49 14,73 15,40
2. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 13,26 m
x 12,97 11,91 11,45 12,56 13,26

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 28.09.2019
Finale
1. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 46,35 m
44,60 44,71 46,35 45,55 45,24 x

Frauen
3000 m Frauen 28.09.2019
Finale
1. 40060 Behrens, Heike 1973 NI SSV Gristede 14:48,78 min.
36923 Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.09.2019
Finale
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,35 m
10,35 9,95 9,55 9,77 10,11 10,13
43257 van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen ab.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 12,30 m
12,30 12,09 12,20 x 12,15 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 45,49 m
44,52 42,79 x x 45,49 43,88

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 48147 Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 7,83 m
6,74 7,33 7,63 7,11 7,31 7,83
2. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 7,71 m
7,71 7,46 7,49 6,73 6,52 x
3. 46886 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 7,27 m
6,68 5,46 7,27 7,00 6,65 x
4. 48146 Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 7,21 m
6,84 6,82 6,68 7,21 7,08 6,74

Speerwurf WJ U16 500 g 28.09.2019
Finale
1. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 24,46 m
24,46 19,25 19,25 18,95 17,76 20,89
2. 46886 Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 23,53 m
x 23,53 20,37 22,70 18,86 22,30
3. 48146 Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 20,95 m
17,56 20,95 19,14 20,68 x x
4. 48147 Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 17,92 m
17,09 x 11,84 15,57 16,08 17,92

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 28.09.2019
Finale
1. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 7,55 m
6,74 6,73 6,35 7,38 7,31 7,55

Speerwurf WJ U14 400 g 28.09.2019
Finale
1. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 21,98 m
18,42 21,98 x x x 20,85

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2019
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delme Hunte
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Herbst Werfer- und Langlauftag 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
4 4 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
4 4 100
3 2 66
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 15 93
11 11 100
27 26 96
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04221589127 eMail buddewolfgang@t-online.de
Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 Delmenhorst
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.