ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
15. Eilenriede-Fünfer
am 27.09.2019 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste
27.09.2019 / 19:06

Wettbewerbübersicht
5 km Straße
5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend
5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler

5 km Straße
5 km Straße Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 748 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen 14:34
2. /2. Mä 765 Menzel, René 1992 Pingpank Running 15:21
3. /1. M35 820 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics 15:55
4. /2. M35 797 Solter, Andreas 1983 Hannover Athletics 16:16
5. /3. Mä 649 Castañeda, Héctor 1992 Mexiko 16:22
6. /4. Mä 829 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf 16:25
7. /1. M30 828 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 16:28
8. /5. Mä 711 Schubert, Fritjof 1996 Vegan_Run 16:39
9. /6. Mä 669 Krug, Tobias 1991 Hannover 96 16:50
10. /7. Mä 809 Hegemann, Jurek 1998 Heidelberg 16:58
11. /8. Mä 644 Kruse, Paul 1992 LG Braunschweig 17:09
12. /3. M35 822 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 96 Triathlon 17:12
13. /1. M45 737 Kühlke, Frank 1973 Die Runner 17:19
14. /2. M45 686 Hernando Navarro, Jose Anton 1974 The Spanish Corredores 17:30
15. /9. Mä 779 Spieß, Andreas 1994 ESV Eintracht Hameln 17:39
16. /3. M45 836 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover 17:48
17. /1. M50 674 Castiñeira Perez, Carlos 1969 The Spanish Corredores 17:49
18. /2. M30 642 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig 17:49
19. /1. M40 805 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden 17:52
20. /4. M45 728 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim 18:07
21. /4. M35 744 Kossenjans, Christian 1982 Hannover Runners 18:14
22. /2. M50 639 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 18:25
23. /5. M45 760 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim 18:31
24. /3. M30 731 Hempel, Malte 1985 Hemmingen 18:53
25. /3. M50 726 Pleteit, Jürgen 1965 Hafven 18:56
26. /5. M35 782 Peters, Vitalij 1982 Hannover 96 Triathlon 18:59
27. /1. M55 772 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV 19:02
28. /6. M45 704 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 19:09
29. /10. Mä 745 Gendries, Malte 1997 STV Sörup 19:13
30. /4. M30 833 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 19:16
31. /5. M30 778 John, Philipp 1988 ESV Eintracht Hameln 19:29
32. /7. M45 818 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 19:32
33. /4. M50 763 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 19:33
34. /5. M50 648 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover 19:53
35. /6. M35 738 Eick, Dennis 1980 ETSV Haste 19:55
36. /11. Mä 806 Talle, Nils 1993 VfL Eintracht Hannover 19:57
37. /12. Mä 817 Wall, Henrik 1990 Hannover Runners 20:01
38. /6. M50 727 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 20:08
39. /2. M55 756 Langer, Matthias 1961 Langer (,) Lauf ! 20:08
40. /7. M50 654 Battermann, Olaf 1965 Garbsen 20:09
41. /1. M60 715 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:11
42. /8. M45 701 Molzahn, Karsten 1972 Affenbande 20:23
43. /8. M50 746 Hoff, Sebastian 1967 VfL Eintracht Hannover 20:25
44. /9. M50 605 Förster, Sven 1968 Langenhagen 20:26
45. /10. M50 775 Kundrus, Martin 1969 TSV Kirchdorf 20:28
46. /9. M45 791 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 20:36
47. /13. Mä 633 Holenburg, Tim 1998 Hannover 96 Triathlon 20:44
48. /2. M40 801 Schwieger, Andre 1979 Hannover 20:46
49. /1. M65 641 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics 20:51
50. /14. Mä 755 Langer, Markus 1993 Langer (,) Lauf ! 20:56
51. /11. M50 714 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 20:57
52. /15. Mä 688 Radeck, Jendrik 1992 hadewe Runners 20:59
53. /3. M40 697 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 21:03
54. /16. Mä 830 Herrmann, Brian 1992 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 21:05
55. /10. M45 812 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 21:13
56. /7. M35 840 Mies, Sebastian 1982 Hannover 96 Triathlon 21:26
57. /11. M45 719 Völkening, Karsten 1971 SVE Hiddestorf 21:28
58. /12. M50 795 Henke, Thomas 1965 SVE Hiddestorf 21:29
59. /3. M55 785 Giersemehl, Udo 1960 Continental Reifen Deutschland 21:41
60. /8. M35 804 Richter, Michael 1981 Pingpank Running 21:52
61. /4. M40 807 Kupillas, Arne 1979 Hannover Runners 22:14
62. /13. M50 676 Laue, Carsten 1969 Hannover Runners / Dets Friend 22:19
63. /5. M40 757 Garrels, Söhnke 1979 Lehrte 22:23
64. /14. M50 672 Förster, Frank 1968 VfL Eintracht Hannover 22:24
65. /6. M30 712 Neitz, Christoph 1986 SV Aegir 09 Hannover 22:26
66. /4. M55 665 Scheiger, Frank 1961 MTV Müden/Örtze 22:29
67. /15. M50 718 Lenfers, Ansgar 1968 LC Rapid Dortmund 22:43
68. /17. Mä 815 Witthöft, Claas-Harmen 1993 Hannover Runners 22:53
69. /12. M45 789 Papageorgiou, Ioannis 1971 Hannover 23:03
70. /1. M70 761 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 23:04
71. /7. M30 735 Jasper, Daniel 1986 Running Monkeys 23:10
72. /6. M40 743 Schleus, René R. 1976 Hannover 23:12
73. /13. M45 794 Rehenbrock, Lars 1971 TUS Sulingen 23:19
74. /2. M65 619 Evans, Stephen 1954 Hannover Runners 23:25
75. /9. M35 784 Reinack, Axel 1982 Garbsen 23:25
76. /16. M50 630 Weßolek, Enrico 1968 sportTREND Ultralaufteam BS 23:37
77. /10. M35 758 Bork, Christian 1980 Lehrte 23:41
78. /17. M50 771 Auditor, Markus 1967 Hannover 23:43
79. /7. M40 827 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 23:45
80. /5. M55 628 Hartkopf, Ingo 1963 Die Hartköpfe 23:46
81. /11. M35 634 Bischof, Pierre 1983 Hannover Runners 23:49
82. /2. M60 640 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt - Möb 23:50
83. /3. M60 668 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen 24:04
84. /8. M30 808 Wolters, Sebastian 1986 BiBaBo 24:05
85. /8. M40 621 Just, Maro 1975 Just Running Bothfeld 24:08
86. /12. M35 768 Behne, Sebastian 1982 Hannover 24:26
87. /18. M50 609 Hoyzer, Tobias 1966 Isernhagen 24:35
88. /19. M50 607 Weisker, Michael 1966 Hannover 96 Triathlon 24:40
89. /4. M60 629 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLG Springe 24:45
90. /14. M45 650 Mehl, Christian 1970 Hannover 24:49
91. /5. M60 774 Wertheim, Norbert 1957 Judo-Club Sakura e. V. Hannove 24:52
92. /15. M45 675 Deperrest, Yanis 1970 The Spanish Corredores 24:59
93. /9. M40 680 Pape, Maik 1979 Hannover Runners 25:03
94. /20. M50 604 Gaedtke, Oliver 1965 Hannover Runners 25:09
95. /21. M50 703 Hohl, Martin 1967 SV Obernkirchen 25:19
96. /13. M35 709 Helberg, Jan 1984 Hannover 25:21
97. /16. M45 790 Brückner, Rouven 1973 Braunschweig 25:25
98. /6. M55 691 Bernal, Antonio 1963 hadewe Runners 25:26
99. /7. M55 713 Gärling, Friedrich 1962 SV Hattendorf/TM Escher 25:37
100. /3. M65 792 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau 25:39
101. /22. M50 823 Bock, Olaf 1967 TSV Victoria Linden 25:41
102. /9. M30 710 Nguyen, Huu Hung 1985 Hannover 26:08
103. /18. Mä 694 Ovelgönne, Joscha 1992 hadewe Runners 26:55
104. /10. M30 696 Bruckhoff, Benjamin 1985 hadewe Runners 26:57
105. /23. M50 645 Steinmann, Thomas 1968 Lauftreff Wunstorf 26:59
106. /6. M60 611 Pahl, Heiner 1956 Hannover 27:31
107. /10. M40 708 George, Sebastian 1979 Team ERDINGER Alkoholfrei 27:40
108. /11. M40 802 Waltemath, Robert 1975 Hannover 27:45
109. /17. M45 788 Maihs, Andreas 1973 Pattensen 27:49
110. /18. M45 695 Kutlucan, Murat 1970 hadewe Runners 27:51
111. /24. M50 656 Niedziella, Heiko 1966 LAC Langenhagen 28:09
112. /12. M40 636 Sandström, Torben 1976 Pattensen 28:14
113. /13. M40 799 Bieker, Simon 1976 VfL Eintracht Hannover 28:24
114. /4. M65 753 Raue, Lothar 1952 Arnum-Runner 28:30
115. /2. M70 814 Buhck, Jürgen 1948 Hannover 28:45
116. /14. M35 699 Wittbold, Sascha 1984 B&T Running Crew 28:47
117. /15. M35 684 Krause, Sebastian 1982 SV Sparkasse Hannover 28:48
118. /8. M55 825 Wuttke, Heiko 1963 ESV Eintracht Hameln 29:02
119. /9. M55 612 Bo?u?lu, Saim 1960 Trabzon...61/Continental AG 29:15
120. /25. M50 811 Stolte, Jürgen 1969 Adelheidsdorfer Lauf-AG 29:26
121. /10. M55 626 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 30:01
122. /1. M75 622 Stübig, Wolfhard 1944 Hannover 30:31
123. /11. M55 638 Richter, Gotthard 1960 Hannover 30:50
124. /19. M45 693 Dahms, Oliver 1972 hadewe Runners 31:18
125. /16. M35 752 Bojara, Nils 1983 Hannover 32:50
126. /20. M45 631 Ziesenis, Peter 1973 Hannover Runners 32:58
127. /26. M50 632 Topp, Jens-Peter 1969 U.S.S. Black Rubin NX-769 33:31
128. /17. M35 841 Kaierleber, Timur 1982 Hannover 33:35
129. /18. M35 624 Fischer, Norbert 1984 Hannover 37:17
130. /3. M70 627 Schulz, Bernd 1947 Concordia Alvesrode 41:10
131. /1. M80 620 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 47:46

5 km Straße Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 834 Pröbsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover 18:31
2. /2. Fr 766 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck 19:27
3. /3. Fr 673 Müller, Saskia 1993 LaufTalente.de 19:44
4. /1. W30 832 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt 19:50
5. /1. W35 741 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf 19:58
6. /4. Fr 835 Parnitzke, Momi 1990 VfL Eintracht Hannover 20:13
7. /2. W30 659 Gröne, Jutta 1989 LAC Langenhagen 20:27
8. /1. W50 721 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 20:44
9. /3. W30 707 Schloßer, Anne 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 20:56
10. /5. Fr 739 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover 21:07
11. /4. W30 667 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 21:26
12. /5. W30 723 Kuschnerus, Kira 1988 SG Bredenbeck-Holtensen 22:04
13. /2. W50 724 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 22:05
14. /1. W60 722 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen 22:35
15. /1. W45 783 Marienberg, Anette 1970 Hannover 22:35
16. /3. W50 678 Knoop-Wente, Marion 1968 TK,H 22:39
17. /1. W40 800 Eickhoff, Carmen 1976 Barsinghausen 23:17
18. /2. W45 702 Kersten, Britta 1973 Affenbande 23:21
19. /3. W45 762 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 23:27
20. /1. W65 764 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen 23:37
21. /2. W40 635 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden 23:48
22. /4. W50 770 Guedes Auditor, Aristela 1966 Hannover 23:56
23. /2. W60 781 Majewski, Petra 1959 ESV Eintracht Hameln 23:57
24. /5. W50 682 Aaronson, Stefanie 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 24:28
25. /4. W45 803 Lehmann, Anja 1973 Langenhagen 24:33
26. /6. W30 717 Köhler, Ines 1987 Hannover 24:43
27. /2. W65 725 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck-Holtensen 24:46
28. /5. W45 647 Holenburg, Barbara 1972 Hannover 96 Triathlon 25:02
29. /6. Fr 831 Palm, Laura 1993 TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 25:10
30. /6. W45 749 Blume, Katrin 1970 LLG Springe 25:21
31. /1. W55 821 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover 25:28
32. /7. W45 740 Ziball, Nicole 1974 TK zu Hannover 25:29
33. /8. W45 759 Butterbrodt, Pia 1971 Eintracht Hildesheim 25:35
34. /3. W40 705 Deeken, Tina 1976 VfL Eintracht Hannover 25:40
35. /9. W45 615 Brinckmann, Carmen 1970 Hannover 25:41
36. /7. Fr 670 Kinder, Nadine 1993 TV Eintracht Algermissen 25:42
37. /4. W40 679 Slomski, Katharina 1977 Hannover Runners 25:48
38. /5. W40 813 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 26:00
39. /6. W40 742 Skop, Ilka 1975 Laatzen 26:09
40. /7. W40 729 Beyer, Daniela 1975 Freie Schwimmer Hannover 26:22
41. /8. Fr 773 Gerke, Sherin 1993 Hannover Runners e.V. 27:19
42. /9. Fr 655 Gensheimer, Katharina 1993 Hannover Runners 27:28
43. /8. W40 798 Bieker, Tamara 1976 VfL Eintracht Hannover 27:29
44. /10. Fr 610 Wöbse, Ulrike 1990 Wedemark 27:47
45. /6. W50 646 Pietsch, Sandra 1968 Hannover 28:08
46. /10. W45 816 Schwerdtfeger, Henrike 1971 Hannover 28:37
47. /11. W45 653 Battermann, Carola 1970 Garbsen 28:51
48. /9. W40 660 Peckmann, Corinna 1978 EBM Seniorentanzkreis Hannove 29:07
49. /7. W30 658 Böhnke, Joana 1985 Lehrter SV 29:09
50. /11. Fr 747 Wiedemann, Anna 1997 Hannover Runners 29:10
51. /12. W45 661 Placzek, Sylvia 1972 EBM Senioren Tanzkreis 29:31
52. /3. W65 683 Rohde-Löschner, Marlies 1954 Lauftreff TSV Anderten 29:36
53. /10. W40 651 Oszwald, Monique 1976 EBM Seniorentanzkreis OG Hanno 29:46
54. /2. W55 767 Läger-Reinbold, Karoline 1963 Hannover 30:07
55. /3. W60 652 Ropers, Andrea 1955 Spvg. Niedersachsen Döhren 30:09
56. /7. W50 776 Usener, Bettina 1967 Hannover 30:15
57. /11. W40 716 Lohmann, Carmen 1979 Buchholz 30:51
58. /12. Fr 625 Schülke, Viviane 1991 Sportsfreunde Lührsbockel 31:06
59. /12. W40 810 Kiehne, Manuela 1978 Adelheidsdorfer Lauf-AG 32:39
60. /2. W35 751 Bojara, Sabrina 1982 Hannover 32:50
61. /3. W35 666 Meyer, Franziska 1983 Hannover 33:35
62. /4. W35 690 Preis, Olga 1983 hadewe Runners 36:13
63. /13. W40 692 Rohde, Margaret 1979 hadewe Runners 36:13
64. /8. W50 657 Kutzke, Anja 1969 Trinkbecher für Trinkwasser 38:37
65. /3. W55 754 Langer, Ulrike 1964 Langer (,) Lauf ! 40:27
66. /1. W75 637 Opolka, Helga 1943 Hannover 41:22
67. /13. Fr 734 Jasper, Maike 1990 Running Monkeys 43:31

5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 912 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics 16:29
2. /1. U20 906 Roweck, Adrian 2001 TriAs Hildesheim 17:37
3. /2. U18 913 Mignon, Tim 2002 Hannover 96 Triathlon 17:55
4. /2. U20 908 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 18:30
5. /3. U18 909 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 19:34
6. /4. U18 911 Korte, Paul 2002 Hannover 96 Triathlon 19:57
7. /3. U20 902 Zimmeck, Clément 2000 Hannover 20:13
8. /4. U20 915 Scheffer, Justus 2001 VfL Eintracht Hannover 20:38

5 km Straße Jugend Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 905 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 17:46
2. /2. U18 903 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 19:58
3. /3. U18 914 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover 21:56

5 km Straße Jugend
5 km Straße Jugend Männl. Jugend U20

1. /2. 906 Roweck, Adrian 2001 TriAs Hildesheim 17:37
2. /5. 908 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 18:30
3. /9. 902 Zimmeck, Clément 2000 Hannover 20:13
4. /10. 915 Scheffer, Justus 2001 VfL Eintracht Hannover 20:38

5 km Straße Jugend Männl. Jugend U18

1. /1. 912 Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics 16:29
2. /4. 913 Mignon, Tim 2002 Hannover 96 Triathlon 17:55
3. /6. 909 Zettlitz, Jordan 2003 TSV Neustadt 19:34
4. /7. 911 Korte, Paul 2002 Hannover 96 Triathlon 19:57

5 km Straße Jugend Weibl. Jugend U18

1. /3. 905 Stahl, Jasmina 2002 Hannover Athletics 17:46
2. /8. 903 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover 19:58
3. /11. 914 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover 21:56

5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M14 996 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 16:56
2. /2. M14 956 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 17:49
3. /3. M14 997 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:29
4. /1. M12 919 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:39
5. /1. M13 955 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen 19:09
6. /1. M15 976 Wagner, Nils 2004 Hannover Athletics 19:21
7. /2. M15 991 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 19:24
8. /1. M11 924 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 19:37
9. /4. M14 995 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 19:42
10. /2. M13 917 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 20:00
11. /3. M15 960 Hoff, Johannes 2004 VfL Eintracht Hannover 20:44
12. /2. M11 965 Ollek, Moritz 2008 TSV Neustadt 20:53
13. /2. M12 979 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover 21:21
14. /3. M11 964 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 21:21
15. /3. M12 984 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 21:27
16. /4. M15 968 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt 21:33
17. /5. M14 974 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt 21:45
18. /6. M14 966 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt 22:13
19. /3. M13 977 Rehenbrock, Michel 2006 TUS Sulingen 22:16
20. /4. M13 973 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 22:21
21. /5. M15 972 Schmidt, Tim 2004 TSV Neustadt 22:30
22. /6. M15 971 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:53
23. /4. M12 954 Molzahn, Laurin 2007 Affenbande 23:16
24. /4. M11 975 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim 23:25
25. /5. M12 923 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 23:27
26. /7. M14 969 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 23:54
27. /8. M14 970 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 24:54
28. /6. M12 982 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing 25:06
29. /7. M12 953 Weßolek, Finn-Luca 2007 sportTREND Ultralaufteam Braun 25:12
30. /8. M12 957 Koschützki, Rida 2007 Hannover 25:13
31. /9. M14 980 Waltemath, Morten 2005 Hannover 25:59
32. /7. M15 951 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 26:53
33. /1. M10 838 Jordan, Luis 2009 VfL Eintracht Hannover 29:55
34. /2. M10 839 Schoelkopf, Raffael 2009 VfL Eintracht Hannover 32:28

5 km Straße Schüler Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W14 983 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 19:35
2. /1. W13 918 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 19:50
3. /2. W14 998 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 20:13
4. /1. W12 920 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:24
5. /2. W12 958 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld 20:39
6. /2. W13 962 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 21:45
7. /3. W13 985 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 21:58
8. /3. W12 921 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 22:04
9. /3. W14 978 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:43
10. /4. W13 963 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 23:14
11. /1. W11 981 Steege, Carlotta 2008 SC Langenhagen 23:25
12. /5. W13 952 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 23:27
13. /1. W15 961 Ahrndt, Luisa 2004 TSV Neustadt 24:57
14. /6. W13 986 Sandström, Svea 2006 TKJ Sarstedt 25:11
15. /7. W13 987 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt 30:09

5 km Straße Schüler Mannschaften männlich

1. LG Braunschweig I 54:04
996 Fellner, Moritz 2005 16:56 .
997 Kruse, Jonas 2005 18:29 .
919 Alpers, Malte 2007 18:39 .
2. LG Braunschweig II 58:43
991 John, Lenn-Merten 2004 19:24 .
924 Giemza, Jan 2008 19:37 .
995 Brückner, Joscha 2005 19:42 .
3. TSV Neustadt I 1:03:47
965 Ollek, Moritz 2008 20:53 .
964 Küchenhoff, Jonas 2008 21:21 .
968 Brodkorb, Luis 2004 21:33 .
4. TSV Neustadt II 1:06:19
974 Hartert, Sean 2005 21:45 .
966 Weiser, Maximilian 2005 22:13 .
973 Sepehri, Niklas W. 2006 22:21 .
5. TSV Neustadt III 1:09:17
972 Schmidt, Tim 2004 22:30 .
971 Maichel, Noah 2004 22:53 .
969 Rieke, Marvin 2005 23:54 .

5 km Straße Schüler Mannschaft weiblich

1. LG Braunschweig 1:00:27
918 Wolff López, Anna Malena 2006 19:50 .
998 Strauch, Liv Ida 2005 20:13 .
920 Heuermann, Louisa 2007 20:24 .
2. TSV Neustadt 1:09:56
962 Windmöller, Franka 2006 21:45 .
963 Weiser, Julia 2006 23:14 .
961 Ahrndt, Luisa 2004 24:57 .
3. TKJ Sarstedt 1:17:18
985 Hebel, Neele 2006 21:58 .
986 Sandström, Svea 2006 25:11 .
987 Daniel, Melissa 2006 30:09 .

5 km Straße Schüler
5 km Straße Schüler Kinder M10

1. /47. 838 Jordan, Luis 2009 VfL Eintracht Hannover 29:55
2. /49. 839 Schoelkopf, Raffael 2009 VfL Eintracht Hannover 32:28

5 km Straße Schüler Kinder M11

1. /9. 924 Giemza, Jan 2008 LG Braunschweig 19:37
2. /17. 965 Ollek, Moritz 2008 TSV Neustadt 20:53
3. /19. 964 Küchenhoff, Jonas 2008 TSV Neustadt 21:21
4. /34. 975 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim 23:25

5 km Straße Schüler Jugend M12

1. /4. 919 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:39
2. /18. 979 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover 21:21
3. /20. 984 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 21:27
4. /33. 954 Molzahn, Laurin 2007 Affenbande 23:16
5. /37. 923 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 23:27
6. /41. 982 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing 25:06
7. /43. 953 Weßolek, Finn-Luca 2007 sportTREND Ultralaufteam Braun 25:12
8. /44. 957 Koschützki, Rida 2007 Hannover 25:13

5 km Straße Schüler Jugend M13

1. /5. 955 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen 19:09
2. /12. 917 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 20:00
3. /27. 977 Rehenbrock, Michel 2006 TUS Sulingen 22:16
4. /28. 973 Sepehri, Niklas W. 2006 TSV Neustadt 22:21

5 km Straße Schüler Jugend M14

1. /1. 996 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 16:56
2. /2. 956 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 17:49
3. /3. 997 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:29
4. /10. 995 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 19:42
5. /22. 974 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt 21:45
6. /26. 966 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt 22:13
7. /38. 969 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 23:54
8. /39. 970 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 24:54
9. /45. 980 Waltemath, Morten 2005 Hannover 25:59

5 km Straße Schüler Jugend M15

1. /6. 976 Wagner, Nils 2004 Hannover Athletics 19:21
2. /7. 991 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 19:24
3. /16. 960 Hoff, Johannes 2004 VfL Eintracht Hannover 20:44
4. /21. 968 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt 21:33
5. /29. 972 Schmidt, Tim 2004 TSV Neustadt 22:30
6. /31. 971 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt 22:53
7. /46. 951 Steinmann, Philipp 2004 Lauftreff Wunstorf 26:53

5 km Straße Schüler Kinder W11

1. /35. 981 Steege, Carlotta 2008 SC Langenhagen 23:25

5 km Straße Schüler Jugend W12

1. /14. 920 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 20:24
2. /15. 958 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld 20:39
3. /25. 921 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 22:04

5 km Straße Schüler Jugend W13

1. /11. 918 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 19:50
2. /23. 962 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt 21:45
3. /24. 985 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 21:58
4. /32. 963 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt 23:14
5. /36. 952 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC 23:27
6. /42. 986 Sandström, Svea 2006 TKJ Sarstedt 25:11
7. /48. 987 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt 30:09

5 km Straße Schüler Jugend W14

1. /8. 983 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 19:35
2. /13. 998 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 20:13
3. /30. 978 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover 22:43

5 km Straße Schüler Jugend W15

1. /40. 961 Ahrndt, Luisa 2004 TSV Neustadt 24:57

5 km Straße Schüler Männl. Jugend U14

1. LG Braunschweig 1:02:06
919 Alpers, Malte 2007 18:39 .
917 Elsner, Jannes 2006 20:00 .
923 Siems, Tilman 2007 23:27 .

5 km Straße Schüler Männl. Jugend U16

1. LG Braunschweig 54:49
996 Fellner, Moritz 2005 16:56 .
997 Kruse, Jonas 2005 18:29 .
991 John, Lenn-Merten 2004 19:24 .
2. TSV Neustadt I 1:05:31
968 Brodkorb, Luis 2004 21:33 .
974 Hartert, Sean 2005 21:45 .
966 Weiser, Maximilian 2005 22:13 .
3. TSV Neustadt II 1:09:17
972 Schmidt, Tim 2004 22:30 .
971 Maichel, Noah 2004 22:53 .
969 Rieke, Marvin 2005 23:54 .

5 km Straße Schüler Weibl. Jugend U14

1. LG Braunschweig 1:02:18
918 Wolff López, Anna Malena 2006 19:50 .
920 Heuermann, Louisa 2007 20:24 .
921 Heuermann, Philine 2007 22:04 .
2. TKJ Sarstedt 1:17:18
985 Hebel, Neele 2006 21:58 .
986 Sandström, Svea 2006 25:11 .
987 Daniel, Melissa 2006 30:09 .

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover