SV Union Salzgitter |
LO - Herbstmeeting 2019 |
am 21.09.2019 in Salzgitter - Bad - Union - Stadion |
Ergebnisliste |
23.09.2019 / 11:02 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,83 | m |
x | 11,49 | 11,83 | x | x | - |
2. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 11,35 | m |
11,35 | 10,97 | 11,05 | 10,07 | 10,92 | 11,26 |
3. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,15 | m |
x | 9,89 | 10,15 | x | x | x |
4. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 9,93 | m |
9,23 | 9,93 | x | 9,91 | x | 9,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 34,27 | m |
33,58 | 34,27 | x | 31,83 | x | x |
2. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 32,23 | m |
x | 27,36 | 32,23 | 28,35 | x | x |
3. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 31,62 | m |
31,62 | 29,15 | x | x | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 28,81 | m |
28,81 | x | 26,92 | 28,35 | 28,15 | x |
2. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 26,17 | m |
20,89 | 20,91 | 24,29 | x | 26,17 | 25,39 |
3. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 23,40 | m |
20,43 | x | 23,40 | 21,58 | 21,78 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 38,33 | m |
33,55 | 36,20 | 37,15 | 38,33 | 37,38 | 37,51 |
2. | Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 32,86 | m |
x | 32,86 | 32,67 | 31,20 | 32,55 | 32,67 |
3. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 32,42 | m |
29,66 | 32,42 | 29,65 | x | 25,48 | 29,64 |
4. | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 31,84 | m |
31,84 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 67,87 | m |
67,87 | 67,25 | 66,78 | 66,57 | x | 64,90 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 12,82 | m |
x | x | x | x | x | 12,82 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,42 | m |
9,42 | 8,93 | 8,68 | 9,06 | x | 8,78 |
Diskuswurf M13 750 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 26,80 | m |
24,74 | x | 22,37 | 25,06 | 26,33 | 26,80 |
Hammerwurf M13 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelvoss, Ricardo Manuel | 2006 | NI | Einbecker SV | 41,06 | m |
38,24 | 41,06 | x | 40,77 | x | 37,69 |
2. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 31,38 | m |
31,38 | 28,35 | x | 31,18 | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 32,22 | m |
32,22 | 28,23 | 27,24 | 26,79 | x | 27,16 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hülsemann, Torsten | 1976 | NI | SV Union Salzgitter | 12,47 | m |
11,69 | 12,13 | 12,47 | 12,31 | 12,09 | 11,96 |
2. | Graumann, Martin | 1979 | NI | SV Union Salzgitter | 11,12 | m |
10,66 | 10,41 | 10,93 | x | 11,12 | 10,89 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hülsemann, Torsten | 1976 | NI | SV Union Salzgitter | 35,30 | m |
32,97 | 34,80 | 34,51 | x | 35,30 | 34,11 |
2. | Graumann, Martin | 1979 | NI | SV Union Salzgitter | 30,18 | m |
x | 25,79 | x | 27,72 | 26,25 | 30,18 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hülsemann, Torsten | 1976 | NI | SV Union Salzgitter | 33,97 | m |
33,49 | x | x | x | 33,97 | x |
Gewicht Sen. M40 15.88kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hülsemann, Torsten | 1976 | NI | SV Union Salzgitter | 11,31 | m |
10,18 | 10,99 | x | 10,88 | 11,31 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 7,50 | m |
7,40 | x | 7,09 | 7,44 | 7,50 | 7,47 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 37,56 | m |
37,49 | x | 36,84 | x | x | 37,56 |
2. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 24,85 | m |
x | x | 21,20 | 22,20 | x | 24,85 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 39,27 | m |
x | 36,50 | x | 38,32 | 39,27 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,43 | m |
8,51 | 8,87 | 8,77 | 8,60 | 9,43 | 8,74 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 31,70 | m |
29,83 | 31,70 | 28,25 | x | x | 28,35 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 31,59 | m |
31,59 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Reichow, Armin | 1961 | NI | LG Nordharz | 34,77 | m |
29,97 | 33,23 | x | 34,77 | 34,49 | 32,40 |
2. | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 29,35 | m |
27,07 | 27,73 | x | 27,36 | x | 29,35 |
Gewicht Sen. M55 11.34kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,87 | m |
11,87 | 11,75 | 11,31 | x | 10,68 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 10,27 | m |
10,27 | 10,19 | x | x | 10,14 | x |
2. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 9,54 | m |
9,54 | 9,23 | 9,33 | 9,41 | 9,54 | x |
3. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 8,67 | m |
8,28 | 8,49 | 8,33 | 8,37 | 8,67 | x |
4. | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 8,19 | m |
7,81 | x | 8,19 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 31,24 | m |
29,65 | 29,57 | x | 31,24 | 30,84 | 30,83 |
2. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 30,18 | m |
29,78 | 28,81 | x | 30,18 | 28,90 | x |
3. | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 28,73 | m |
26,14 | 28,73 | x | x | x | - |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 24,24 | m |
24,24 | x | x | 23,08 | 21,63 | x |
2. | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 20,97 | m |
20,97 | 20,62 | 20,54 | 20,26 | x | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Brink, Karlheinz | 1957 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 42,67 | m |
42,67 | 40,37 | 39,76 | 40,37 | x | 41,32 |
2. | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 36,89 | m |
34,24 | 35,65 | 36,06 | 32,80 | 36,89 | 35,36 |
3. | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 35,31 | m |
35,31 | 34,41 | 33,68 | 33,02 | 34,13 | x |
4. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 27,47 | m |
25,99 | 26,54 | 27,47 | x | x | x |
5. | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 23,14 | m |
x | 23,14 | x | 23,04 | x | - |
Gewicht Sen. M60 9.08 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 12,08 | m |
11,50 | 11,33 | 11,43 | 11,36 | 12,08 | 11,65 |
2. | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 9,83 | m |
9,64 | x | x | x | 9,83 | 9,24 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 10,45 | m |
10,10 | 10,45 | x | 10,18 | x | 9,86 |
2. | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 9,79 | m |
9,54 | 9,44 | 9,79 | x | - | - |
3. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,61 | m |
x | 7,70 | 8,41 | 8,31 | x | 8,61 |
4. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 8,23 | m |
7,27 | 7,39 | 7,88 | 7,73 | 7,83 | 8,23 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 36,40 | m |
35,80 | 36,40 | x | x | x | x |
2. | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 35,79 | m |
x | 35,79 | x | 33,16 | - | - |
3. | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 34,57 | m |
31,53 | 33,52 | 34,57 | x | - | - |
4. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 26,94 | m |
23,68 | 24,40 | 26,94 | 24,19 | - | - |
5. | Lippold, Karl Heinz | 1950 | NI | SV Union Salzgitter | 25,91 | m |
24,13 | 25,26 | 25,91 | 25,74 | 24,20 | x |
6. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 20,42 | m |
19,62 | 20,42 | x | x | 19,85 | 19,52 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 37,45 | m |
33,65 | x | 37,45 | x | x | x |
2. | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 23,39 | m |
22,99 | 23,39 | 22,50 | 21,24 | - | - |
3. | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 21,75 | m |
20,70 | x | 21,75 | - | - | - |
4. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 21,51 | m |
21,51 | x | 20,04 | x | - | - |
5. | Lippold, Karl Heinz | 1950 | NI | SV Union Salzgitter | 19,85 | m |
18,63 | 19,85 | 18,94 | 19,47 | 19,58 | x |
6. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 19,73 | m |
18,02 | 19,73 | 19,62 | 18,62 | 18,77 | 17,93 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 35,70 | m |
31,69 | 33,33 | 33,08 | 35,70 | 33,63 | 34,49 |
2. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 28,62 | m |
25,58 | 28,35 | 28,62 | 25,80 | 28,37 | x |
3. | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 23,12 | m |
23,12 | 22,30 | x | x | - | - |
4. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 18,09 | m |
17,97 | 17,82 | 18,09 | 17,75 | x | 17,85 |
Gewicht Sen. M65 9.08 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Blume, Hans - Jürgen | 1950 | NI | MTV Herrenhausen | 13,49 | m |
12,53 | 13,41 | x | 13,46 | 13,49 | x |
2. | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 10,82 | m |
10,18 | x | x | 10,82 | x | - |
3. | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 10,53 | m |
10,20 | 10,53 | 10,40 | x | - | - |
4. | Lippold, Karl Heinz | 1950 | NI | SV Union Salzgitter | 8,55 | m |
x | 8,42 | 8,55 | x | - | - |
5. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,40 | m |
7,55 | 8,30 | 8,25 | 8,40 | - | - |
6. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 7,52 | m |
1,40 | 7,33 | 7,52 | x | x | 3,26 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 11,48 | m |
11,00 | x | 11,01 | 11,07 | 11,15 | 11,48 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | Heidmühler FC | 30,87 | m |
x | x | 30,01 | 29,01 | 30,87 | 29,89 |
2. | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 27,83 | m |
x | 27,83 | 27,00 | 27,11 | 26,29 | 26,68 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | Heidmühler FC | 36,70 | m |
32,10 | x | 33,35 | 34,76 | 32,64 | 36,70 |
Gewicht Sen. M70 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | Heidmühler FC | 13,08 | m |
12,00 | 12,91 | 12,00 | 13,08 | 13,01 | 12,94 |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 27,63 | m |
24,85 | 24,13 | 27,63 | x | x | 25,96 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 27,43 | m |
x | 26,02 | 26,61 | 26,99 | 27,43 | 26,96 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 22,89 | m |
x | 18,28 | 19,77 | 22,89 | 21,60 | 22,28 |
Gewicht Sen. M75 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 12,09 | m |
12,09 | x | 11,42 | x | x | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 9,15 | m |
8,66 | 9,15 | 8,65 | 8,81 | 9,00 | 8,95 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 23,67 | m |
x | 23,67 | 22,69 | x | 22,65 | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 32,73 | m |
x | 30,50 | 32,73 | 29,04 | x | 30,25 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 25,03 | m |
23,64 | 24,40 | 24,11 | x | 24,61 | 25,03 |
Gewicht Sen. M80 5.45 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 13,64 | m |
12,63 | 13,64 | x | 12,93 | 12,93 | 13,08 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 7,53 | m |
7,53 | x | 7,48 | x | x | 7,48 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 22,21 | m |
x | x | x | 20,95 | 22,21 | 21,20 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 33,94 | m |
x | 33,94 | x | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 23,95 | m |
20,29 | 23,95 | x | 22,45 | x | - |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 9,53 | m |
8,07 | 9,21 | 9,00 | 8,76 | 8,86 | 9,53 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 29,18 | m |
26,38 | 29,18 | 23,41 | 25,77 | 25,24 | 27,75 |
2. | Stumpe, Lisa | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 25,91 | m |
20,93 | 25,43 | 25,91 | 20,65 | 23,31 | x |
3. | Schwandt, Madita | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 25,11 | m |
21,35 | x | 24,29 | 23,94 | 21,05 | 25,11 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 28,49 | m |
17,89 | x | 28,49 | 26,67 | x | 27,55 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,97 | m |
11,97 | x | 11,82 | 11,89 | x | x |
2. | Paul, Franziska | 2002 | NI | FSV Sarstedt | 8,86 | m |
8,86 | x | 8,46 | 8,61 | 8,69 | 8,11 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 31,43 | m |
30,89 | 31,43 | 29,21 | 30,03 | x | x |
2. | Paul, Franziska | 2002 | NI | FSV Sarstedt | 24,53 | m |
x | 22,77 | 24,48 | 19,71 | 24,53 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Paul, Franziska | 2002 | NI | FSV Sarstedt | 22,90 | m |
16,71 | 22,90 | 22,41 | 21,76 | 22,35 | 19,74 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Paul, Franziska | 2002 | NI | FSV Sarstedt | 27,14 | m |
x | 27,14 | 25,64 | x | x | x |
Jugend W15 |
Hammerwurf W15 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lara | 2004 | NI | Einbecker SV | 55,85 | m |
55,85 | 54,38 | 52,37 | 54,44 | 52,68 | 51,56 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Teuber, Emily | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 7,12 | m |
6,75 | 6,83 | 7,09 | 7,03 | 6,70 | 7,12 |
Speerwurf W14 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 30,60 | m |
30,24 | x | 30,60 | 29,44 | 25,62 | 26,24 |
2. | Teuber, Emily | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 17,76 | m |
17,76 | 15,49 | 14,76 | 17,28 | 16,32 | 17,50 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 10,57 | m |
10,57 | 10,10 | 9,74 | 9,56 | 10,47 | 9,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 27,72 | m |
24,96 | 23,84 | 25,99 | x | x | 27,72 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weiß, Melissa | 2008 | NI | VfR Evesen | 6,91 | m |
6,14 | 6,45 | 6,21 | 6,91 | 6,47 | x |
Hammerwurf W12 2 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weiß, Melissa | 2008 | NI | VfR Evesen | 29,74 | m |
x | x | x | x | 29,74 | x |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Froböse, Kathrin | 1982 | NI | FSV Sarstedt | 8,33 | m |
7,90 | 7,72 | 7,84 | 8,33 | x | 8,02 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Froböse, Kathrin | 1982 | NI | FSV Sarstedt | 24,90 | m |
24,73 | 24,90 | 23,43 | 24,56 | 24,07 | 24,63 |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Froböse, Kathrin | 1982 | NI | FSV Sarstedt | 22,13 | m |
21,89 | 20,92 | 21,12 | 21,09 | 22,13 | 21,19 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Bremer, Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 9,59 | m |
8,86 | 9,24 | 9,53 | x | 9,59 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Bremer, Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 23,76 | m |
21,32 | 22,58 | 23,10 | x | x | 23,76 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Bremer, Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 29,87 | m |
28,10 | x | x | 27,02 | 27,01 | 29,87 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Bremer, Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 31,45 | m |
31,01 | 28,95 | x | 29,03 | 31,45 | 28,54 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 11,04 | m |
11,04 | 10,62 | 10,81 | - | - | - |
2. | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 9,66 | m |
9,49 | 9,15 | 9,66 | 9,27 | 9,62 | x |
3. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 7,30 | m |
x | 7,30 | 6,35 | 6,64 | 6,73 | 6,28 |
4. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 7,14 | m |
6,49 | 7,07 | 7,14 | - | - | - |
5. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 7,14 | m |
x | x | 7,14 | 6,80 | 6,71 | - |
6. | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 7,12 | m |
7,12 | 7,03 | 6,63 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 22,97 | m |
21,33 | 22,97 | 22,35 | x | 21,29 | 21,83 |
2. | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 22,86 | m |
21,72 | 20,53 | 22,86 | x | x | 22,47 |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 18,48 | m |
x | 16,21 | x | 17,19 | 18,48 | 17,40 |
4. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 17,60 | m |
16,76 | 16,05 | 17,60 | 14,36 | 15,86 | 14,97 |
5. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 16,69 | m |
15,96 | x | x | 16,07 | 16,69 | x |
6. | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 15,72 | m |
15,16 | 14,77 | 12,09 | 15,38 | 15,72 | 13,88 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 36,40 | m |
x | 34,45 | 36,40 | x | 34,68 | x |
2. | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 34,36 | m |
33,18 | 34,36 | x | 29,77 | x | x |
3. | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 24,35 | m |
x | x | 19,91 | 20,52 | 23,86 | 24,35 |
4. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 21,42 | m |
20,93 | 19,90 | 21,42 | 18,35 | x | x |
5. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 18,63 | m |
18,19 | 18,63 | 18,18 | 17,31 | 17,46 | 17,53 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 30,88 | m |
24,35 | x | 28,63 | 30,88 | x | x |
2. | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 25,53 | m |
22,49 | 24,74 | 23,43 | 25,53 | x | 22,11 |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 15,93 | m |
15,93 | x | x | 14,21 | x | 14,30 |
4. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 14,09 | m |
12,87 | x | 11,06 | 11,02 | 14,09 | 10,60 |
5. | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 13,04 | m |
12,83 | 11,75 | 13,04 | 11,73 | x | - |
6. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 12,11 | m |
11,07 | 11,29 | 12,11 | x | x | x |
Gewicht Sen. W50 7.26 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 12,15 | m |
12,15 | 11,05 | 11,88 | 11,91 | 12,14 | x |
2. | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 11,43 | m |
10,86 | 11,20 | x | 11,20 | 11,08 | 11,43 |
3. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 7,35 | m |
7,00 | 6,73 | 7,07 | 7,35 | - | - |
4. | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 6,63 | m |
6,63 | 6,54 | x | - | - | - |
5. | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 6,44 | m |
6,44 | x | 6,35 | - | - | - |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 6,76 | m |
6,55 | 6,34 | 6,40 | 6,53 | x | 6,76 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 14,24 | m |
12,43 | 10,66 | 14,24 | 11,35 | 11,46 | 12,10 |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 22,99 | m |
21,77 | 22,62 | 22,99 | x | x | x |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 15,30 | m |
14,06 | 14,30 | 15,30 | 12,80 | 14,54 | 14,95 |
Gewicht Sen. W65 5.45 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 9,48 | m |
8,48 | 9,08 | 9,48 | 9,28 | x | 8,38 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 7,50 | m |
7,13 | 7,50 | x | 7,28 | 7,31 | x |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 18,69 | m |
16,91 | 17,21 | 18,52 | x | 17,34 | 18,69 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 12,25 | m |
10,57 | x | 11,91 | 12,25 | 11,09 | 10,24 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M80 | 21.09.2019 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg) |
1. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 3.716 Pkt. |
32,73 | - | 9,15 | - | 23,67 | - | 24,40 | - | 13,64 | ||||||||||
860 | - | 714 | - | 642 | - | 605 | - | 895 |
6527 | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 0 |
25,63 | - | 9,12 | - | Mk abg | - | 17,56 | - | 10,26 | ||||||||||
640 | - | 711 | - | - | 396 | - | 643 |
Männer Wurf-Fünfkampf M75 | 21.09.2019 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 26102 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 2.967 Pkt. |
26,61 | - | 8,55 | - | 27,63 | - | 19,77 | - | 12,09 | ||||||||||
576 | - | 604 | - | 656 | - | 405 | - | 726 |
Männer Wurf-Fünfkampf M70 | 21.09.2019 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 5407 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | NI | LG Peiner Land | 2.124 Pkt. |
20,08 | - | 8,90 | - | 20,12 | - | 20,22 | - | 9,24 | ||||||||||
337 | - | 569 | - | 381 | - | 355 | - | 482 |
Männer Wurf-Fünfkampf M65 | 21.09.2019 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 19271 | Zerbian, Henry | 1952 | NI | TSG Nordholz | 2.966 Pkt. |
21,75 | - | 10,45 | - | 35,79 | - | 33,33 | - | 10,18 | ||||||||||
380 | - | 741 | - | 698 | - | 619 | - | 528 |
2. | 16263 | Gröger, Manfred | 1952 | NI | FSV Sarstedt | 2.711 Pkt. |
23,39 | - | 9,79 | - | 34,57 | - | 23,12 | - | 10,53 | ||||||||||
419 | - | 687 | - | 669 | - | 386 | - | 550 |
3. | 7110 | Wolf, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Hondelage | 2.625 Pkt. |
26,28 | - | 9,56 | - | 26,57 | - | 24,86 | - | 10,75 | ||||||||||
488 | - | 667 | - | 482 | - | 425 | - | 563 |
4. | 4787 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | NI | MTV Herrenhausen | 2.495 Pkt. |
22,68 | - | 8,51 | - | 29,37 | - | 26,97 | - | 9,63 | ||||||||||
402 | - | 580 | - | 547 | - | 473 | - | 493 |
5. | 15395 | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 2.359 Pkt. |
21,51 | - | 8,41 | - | 26,94 | - | 28,62 | - | 8,30 | ||||||||||
375 | - | 572 | - | 491 | - | 511 | - | 410 |
6. | 7930 | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 1.842 Pkt. |
19,73 | - | 7,88 | - | 20,42 | - | 18,09 | - | 7,52 | ||||||||||
333 | - | 529 | - | 343 | - | 275 | - | 362 |
Männer Wurf-Fünfkampf M60 | 21.09.2019 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 2.915 Pkt. |
27,90 | - | 10,27 | - | 36,53 | - | 36,06 | - | 11,45 | ||||||||||
455 | - | 656 | - | 641 | - | 603 | - | 560 |
2. | 17607 | Kleinau, Stephan | 1955 | NI | MTV Herrenhausen | 2.601 Pkt. |
30,92 | - | 8,59 | - | 30,81 | - | 30,05 | - | 11,37 | ||||||||||
519 | - | 529 | - | 519 | - | 478 | - | 556 |
3. | 36478 | Eggeling, Thomas | 1956 | NI | TuRa Braunschweig | 2.512 Pkt. |
22,75 | - | 9,54 | - | 29,78 | - | 35,31 | - | 10,10 | ||||||||||
347 | - | 600 | - | 497 | - | 587 | - | 481 |
4. | 25461 | Landmann, Viktor | 1957 | NI | LG Osterode | 2.381 Pkt. |
24,24 | - | 8,49 | - | 29,65 | - | 27,47 | - | 11,50 | ||||||||||
378 | - | 521 | - | 494 | - | 425 | - | 563 |
5. | 47673 | Rybarczyk, Gerd | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 2.075 Pkt. |
20,97 | - | 8,19 | - | 28,73 | - | 23,14 | - | 9,64 | ||||||||||
309 | - | 499 | - | 475 | - | 338 | - | 454 |
Männer Wurf-Fünfkampf M55 | 21.09.2019 |
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg) |
1. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2.888 Pkt. |
34,08 | - | 8,91 | - | 31,53 | - | 35,46 | - | 11,52 | ||||||||||
591 | - | 565 | - | 564 | - | 551 | - | 617 |
2. | 37919 | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.872 Pkt. |
31,59 | - | 8,87 | - | 31,70 | - | 36,30 | - | 11,87 | ||||||||||
537 | - | 562 | - | 567 | - | 567 | - | 639 |
Männer Wurf-Fünfkampf M50 | 21.09.2019 |
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg) |
1. | 28715 | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 3.072 Pkt. |
36,50 | - | 11,28 | - | 37,49 | - | 29,48 | - | 15,52 | ||||||||||
566 | - | 681 | - | 630 | - | 387 | - | 808 |
2. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 2.134 Pkt. |
24,34 | - | 9,87 | - | 27,89 | - | 27,15 | - | 9,36 | ||||||||||
332 | - | 580 | - | 435 | - | 346 | - | 441 |
Männer Wurf-Fünfkampf M40 | 21.09.2019 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | 5086 | Hülsemann, Torsten | 1976 | NI | SV Union Salzgitter | 2.694 Pkt. |
33,49 | - | 12,47 | - | 34,80 | - | 28,04 | - | 10,99 | ||||||||||
474 | - | 721 | - | 630 | - | 306 | - | 563 |
2. | 13206 | Butzek, Thomas | 1975 | NI | LG Fallingbostel | 2.241 Pkt. |
23,68 | - | 8,58 | - | 28,11 | - | 43,51 | - | 9,21 | ||||||||||
297 | - | 459 | - | 483 | - | 548 | - | 454 |
Männer Wurf-Fünfkampf M35 | 21.09.2019 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | 43437 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | NI | VfR Evesen | 2.468 Pkt. |
42,33 | - | 10,04 | - | 26,17 | - | 35,12 | - | 12,59 | ||||||||||
571 | - | 510 | - | 397 | - | 378 | - | 612 |
Männer Wurf-Fünfkampf | 21.09.2019 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | MTV Herrenhausen | NI | 7.171 Pkt. |
17607 | Kleinau, Stephan | 1955 | 2.601 Pkt. | |
4787 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | 2.495 Pkt. | |
47673 | Rybarczyk, Gerd | 1956 | 2.075 Pkt. |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf W65 | 21.09.2019 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg) |
1. | 16476 | Richter, Renate | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 2.744 Pkt. |
22,99 | - | 6,55 | - | 14,24 | - | 15,30 | - | 9,48 | ||||||||||
693 | - | 587 | - | 379 | - | 435 | - | 650 |
Frauen Wurf-Fünfkampf W50 | 21.09.2019 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar | 3.380 Pkt. |
36,40 | - | 9,66 | - | 22,97 | - | 28,63 | - | 12,15 | ||||||||||
860 | - | 672 | - | 465 | - | 622 | - | 761 |
2. | 23163 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | NI | LG Weserbergland | 3.269 Pkt. |
34,36 | - | 11,04 | - | 22,86 | - | 24,74 | - | 11,20 | ||||||||||
802 | - | 788 | - | 463 | - | 524 | - | 692 |
3. | 30322 | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 1.827 Pkt. |
18,63 | - | 7,14 | - | 16,21 | - | 15,93 | - | 7,07 | ||||||||||
363 | - | 464 | - | 301 | - | 306 | - | 393 |
4. | 41918 | Kloppenburg, Marion | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 1.760 Pkt. |
21,42 | - | 7,14 | - | 15,96 | - | 12,11 | - | 6,44 | ||||||||||
439 | - | 464 | - | 295 | - | 214 | - | 348 |
5. | 29486 | Johns, Birgit | 1965 | NI | SV Union Salzgitter | 1.733 Pkt. |
19,91 | - | 7,12 | - | 15,16 | - | 13,04 | - | 6,63 | ||||||||||
398 | - | 462 | - | 276 | - | 236 | - | 361 |
Frauen Wurf-Fünfkampf | 21.09.2019 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg) |
1. | SV Union Salzgitter | NI | 6.331 Pkt. |
16476 | Richter, Renate | 1951 | 2.744 Pkt. | |
30322 | Schunke, Sibylle | 1968 | 1.827 Pkt. | |
41918 | Kloppenburg, Marion | 1965 | 1.760 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Union Salzgitter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Christoph Olbrich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Karlstr. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000190104202 | 38259 Salzgitter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05341 91493 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ch.olbrich@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 60 | 60 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s.o | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05341 390222 | eMail k-h.lippold@gmx.de |
Karl-Heinz Lippold ,Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter |