Württembergischer Leichtathletik-Verband |
Ländervergleichskampf U16 |
am 21.09.2019 in Gomaringen - Madach-Hägle-Stadion |
Ergebnisliste |
23.09.2019 / 17:39 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U16 |
80 m Hürden MJ U16 | +0,0 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | Württemberg | 10,94 | sec. | 6.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
2. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | Württemberg | 10,98 | sec. | 5.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3. | Wagenleitner, Markus | 2004 | HE | Hessen | 11,00 | sec. | 4.00 P. |
Königsteiner LV |
4. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | Bayern | 11,01 | sec. | 3.00 P. |
TSV 1880 Wasserburg |
5. | Hügel, David | 2004 | HE | Hessen | 11,11 | sec. | 2.00 P. |
LG VfL/SSG Bensheim |
6. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | Bayern | 12,04 | sec. | 1.00 P. |
TSG Füssen |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16 |
1. | Württemberg | 11.00 P. | ||
2. | Hessen | 6.00 P. | ||
3. | Bayern | 4.00 P. |
100 m MJ U16 | +0,3 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kleta, Juan-Sebastian | 2004 | HE | Hessen | 11,04 | sec. |
TV Gelnhausen |
2. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,49 | sec. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3. | Mercier, Marc | 2004 | HE | Hessen | 11,57 | sec. |
TV Groß-Gerau |
4. | 276199 | Schunk, Robert | 2004 | BY | Bayern | 11,85 | sec. |
LAC Quelle Fürth |
5. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Württemberg | 11,92 | sec. |
Spvgg Holzgerlingen |
6. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | Bayern | 12,00 | sec. |
TSG Füssen |
100 m MJ U16 | +0,0 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Maurer, Elias | 2004 | HE | Hessen | 11,73 | sec. |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
49142 | Wild, Tyrone | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,79 | sec. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | Bayern | 11,82 | sec. |
LG Würm Athletik |
273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | Bayern | 11,89 | sec. |
TuS Traunreut |
47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,94 | sec. |
Unterländer LG |
100 m MJ U16 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kleta, Juan-Sebastian | 2004 | HE | Hessen | +0,3 | 11,04 | sec. | 6.00 P. |
TV Gelnhausen |
2. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,3 | 11,49 | sec. | 5.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3. | Mercier, Marc | 2004 | HE | Hessen | +0,3 | 11,57 | sec. | 4.00 P. |
TV Groß-Gerau |
4. | 276199 | Schunk, Robert | 2004 | BY | Bayern | +0,3 | 11,85 | sec. | 3.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
5. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Württemberg | +0,3 | 11,92 | sec. | 2.00 P. |
Spvgg Holzgerlingen |
6. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | Bayern | +0,3 | 12,00 | sec. | 1.00 P. |
TSG Füssen |
Außer Wertung |
Maurer, Elias | 2004 | HE | Hessen | +0,0 | 11,73 | sec. |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
49142 | Wild, Tyrone | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,0 | 11,79 | sec. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
276717 | Weidenbach, Eric | 2004 | BY | Bayern | +0,0 | 11,82 | sec. |
LG Würm Athletik |
273008 | Kobar, Roman | 2004 | BY | Bayern | +0,0 | 11,89 | sec. |
TuS Traunreut |
47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,0 | 11,94 | sec. |
Unterländer LG |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16 |
1. | Württemberg | 18.00 P. | ||
2. | Hessen | 16.00 P. | ||
3. | Bayern | 8.00 P. |
Hochsprung MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Württemberg | 1,87 | m | 6.00 P. |
Spvgg Holzgerlingen |
2. | Schulze, Friedrich | 2005 | HE | Hessen | 1,76 | m | 5.00 P. |
SG Johannesberg 1926 |
3. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | Bayern | 1,76 | m | 4.00 P. |
TSV Vaterstetten |
4. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | Württemberg | 1,73 | m | 3.00 P. |
LG Tuttlingen-Fridingen |
5. | 270498 | Kremling, Nils | 2004 | BY | Bayern | 1,70 | m | 2.00 P. |
LG Landkreis Roth |
6. | Maurer, Elias | 2004 | HE | Hessen | 1,65 | m | 1.00 P. |
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nold | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schulze | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Goerl | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Eisold | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kremling | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Maurer | - | o | xo | xo | xxx |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16 |
1. | Württemberg | 27.00 P. | ||
2. | Hessen | 22.00 P. | ||
3. | Bayern | 14.00 P. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Michel, Benedict | 2004 | HE | Hessen | 52,14 | m | 6.00 P. |
TSV Friedberg-Fauerbach |
52,14 | 52,13 | 47,26 | 47,67 | 40,87 | 51,47 |
2. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | Württemberg | 52,04 | m | 5.00 P. |
LG Filder |
48,39 | 45,59 | 52,04 | 48,38 | 48,02 | 47,33 |
3. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | Bayern | 51,78 | m | 4.00 P. |
LG Neumarkt-Freystadt |
48,53 | 51,78 | 49,37 | 49,62 | 46,74 | 49,54 |
4. | Lorenz, Patrick | 2004 | HE | Hessen | 47,96 | m | 3.00 P. |
LG Odenwald |
45,19 | 47,96 | 47,12 | 44,42 | x | 31,56 |
5. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | Bayern | 47,63 | m | 2.00 P. |
LG Kreis Dachau |
47,63 | 44,70 | x | 41,86 | 44,81 | x |
6. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | Württemberg | 46,54 | m | 1.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
35,74 | 38,26 | 43,92 | x | 46,54 | 46,17 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16 |
1. | Württemberg | 33.00 P. | ||
2. | Hessen | 31.00 P. | ||
3. | Bayern | 20.00 P. |
800 m MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Dillemuth, Jan | 2004 | HE | Hessen | 2:04,10 | min. | 6.00 P. |
TV Assenheim |
2. | Schiefer, Lucas | 2004 | HE | Hessen | 2:05,71 | min. | 5.00 P. |
LAZ Gießen |
3. | 49247 | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | Württemberg | 2:06,37 | min. | 4.00 P. |
VfL Sindelfingen |
4. | 48398 | Hegele, Marc | 2004 | WÜ | Württemberg | 2:07,00 | min. | 3.00 P. |
LSG Aalen |
5. | 273043 | Pulfer, Luca | 2004 | BY | Bayern | 2:07,97 | min. | 2.00 P. |
TSV Untermaiselstein |
6. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | Bayern | 2:09,82 | min. | 1.00 P. |
SV DJK Taufkirchen |
Außer Wertung |
50041 | Wahl, Nicolas | 2005 | WÜ | Württemberg | 2:10,83 | min. |
LG Staufen |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16 |
1. | Hessen | 42.00 P. | ||
2. | Württemberg | 40.00 P. | ||
3. | Bayern | 23.00 P. |
Weitsprung MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kleta, Juan-Sebastian | 2004 | HE | Hessen | 7,14 | m | 6.00 P. |
TV Gelnhausen |
6,82 | 6,69 | 6,90 | 7,13 | 7,14 | x | ||
-0,9 | +0,2 | -1,1 | +0,5 | -1,2 |
2. | 268858 | Dannhauer, Malcom | 2004 | BY | Bayern | 6,51 | m | 5.00 P. |
TSV 1880 Wasserburg |
4,76 | 6,48 | 6,39 | 6,51 | x | x | ||
-1,3 | -0,2 | +0,0 | -0,7 |
3. | Kleta, Juan-Esteban | 2004 | HE | Hessen | 6,46 | m | 4.00 P. |
TV Gelnhausen |
6,26 | 6,31 | 6,11 | 6,36 | 6,45 | 6,46 | ||
-0,5 | +0,0 | -2,0 | +0,1 | -0,4 | -0,7 |
4. | 47771 | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Württemberg | 6,24 | m | 3.00 P. |
Turnverein Rot am See |
5,76 | 6,03 | 6,17 | 5,98 | 6,24 | 6,14 | ||
-1,0 | -0,5 | +0,1 | -0,1 | -1,6 | -0,2 |
5. | 47965 | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | Württemberg | 6,01 | m | 2.00 P. |
TSV Gomaringen |
5,82 | 6,01 | 5,76 | 5,81 | 5,64 | - | ||
-1,7 | +0,0 | -1,0 | +0,4 | -0,9 |
6. | 271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | Bayern | 5,75 | m | 1.00 P. |
TSV Vaterstetten |
5,62 | 5,36 | x | x | x | 5,75 | ||
-1,4 | +0,3 | -0,3 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16 |
1. | Hessen | 52.00 P. | ||
2. | Württemberg | 45.00 P. | ||
3. | Bayern | 29.00 P. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hessen | HE | 43,31 | sec. | 6.00 P. |
Mercier, Marc 2004; Kleta, Juan-Sebastian 2004 |
Kleta, Juan-Esteban 2004; Maurer, Elias 2004 |
2. | Württemberg | WÜ | 44,46 | sec. | 4.00 P. |
49142 Wild, Tyrone 2004; 46857 Groh, Leon 2004 |
47526 Haug, Luca 2004; 48846 Khieosavath, Bruce 2005 |
3. | Bayern | BY | 45,05 | sec. | 2.00 P. |
271684 Ziegltrum, Max 2004; 276199 Schunk, Robert 2004 |
273008 Kobar, Roman 2004; 276717 Weidenbach, Eric 2004 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16 |
1. | Hessen | 58.00 P. | ||
2. | Württemberg | 49.00 P. | ||
3. | Bayern | 31.00 P. |
Stabhochsprung MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wagenleitner, Markus | 2004 | HE | Hessen | 4,00 | m | 6.00 P. |
Königsteiner LV |
2. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | Bayern | 3,90 | m | 5.00 P. |
LG Fichtelgebirge |
3. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | Württemberg | 3,80 | m | 4.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
4. | Haugt, Benedikt | 2004 | HE | Hessen | 3,70 | m | 3.00 P. |
ASC Darmstadt |
5. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | Württemberg | 3,70 | m | 2.00 P. |
TSV Gomaringen |
6. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | Bayern | 3,00 | m | 1.00 P. |
TSV Ipsheim |
240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 416 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagenleitner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Perner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||
3. | Höschele | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
4. | Haugt | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||
5. | Metzger | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||
6. | Bimüller | o | o | o | o | xxx |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16 |
1. | Hessen | 67.00 P. | ||
2. | Württemberg | 55.00 P. | ||
3. | Bayern | 37.00 P. |
Hammerwurf MJ U16 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Steinfurth, Tim | 2004 | HE | Hessen | 57,99 | m | 6.00 P. |
LG Eppstein-Hornau |
55,57 | 57,99 | 57,79 | 52,12 | x | x |
2. | Umbach, Ole | 2004 | HE | Hessen | 42,35 | m | 5.00 P. |
ESV Jahn-Treysa |
x | 40,39 | 39,60 | x | x | 42,35 |
3. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | Württemberg | 40,45 | m | 4.00 P. |
TSG Schnaitheim |
38,10 | 40,45 | x | x | 40,05 | x |
4. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | Württemberg | 39,54 | m | 3.00 P. |
LG Hohenlohe |
14,96 | 39,54 | 36,85 | 38,38 | x | 38,08 |
5. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | Bayern | 38,43 | m | 2.00 P. |
DJK Memmingen |
38,43 | 38,38 | 33,81 | x | 37,99 | x |
6. | 274765 | Nützel, Jakob | 2004 | BY | Bayern | 22,52 | m | 1.00 P. |
LG Neumarkt-Freystadt |
20,36 | 22,52 | x | 22,43 | 21,71 | 21,13 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16 |
1. | Hessen | 78.00 P. | ||
2. | Württemberg | 62.00 P. | ||
3. | Bayern | 40.00 P. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | Württemberg | 53,19 | m | 6.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
53,19 | 51,83 | 52,10 | 52,63 | 48,21 | 50,32 |
2. | 47948 | Thumm, Nick | 2004 | WÜ | Württemberg | 52,62 | m | 5.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
50,11 | 51,13 | 49,03 | x | 52,62 | 52,55 |
3. | 269919 | Conversa, Raffaele | 2004 | BY | Bayern | 52,53 | m | 4.00 P. |
LG Kreis Dachau |
47,58 | 52,53 | 48,21 | 47,97 | x | 46,36 |
4. | Lahrem, Jannis | 2004 | HE | Hessen | 48,90 | m | 3.00 P. |
LG Seligenstadt |
46,75 | 48,32 | 46,71 | 46,09 | 45,82 | 48,90 |
5. | Michel, Benedict | 2004 | HE | Hessen | 44,82 | m | 2.00 P. |
TSV Friedberg-Fauerbach |
42,81 | 44,07 | 43,28 | 44,82 | x | 42,44 |
6. | 269839 | Kupfer, Fabian | 2004 | BY | Bayern | 44,31 | m | 1.00 P. |
TSV Schleißheim |
43,15 | 44,31 | 42,37 | 43,76 | 42,47 | 43,43 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16 |
1. | Hessen | 83.00 P. | ||
2. | Württemberg | 73.00 P. | ||
3. | Bayern | 45.00 P. |
300 m MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kleta, Juan-Esteban | 2004 | HE | Hessen | 36,72 | sec. | 6.00 P. |
TV Gelnhausen |
2. | 270498 | Kremling, Nils | 2004 | BY | Bayern | 36,81 | sec. | 5.00 P. |
LG Landkreis Roth |
3. | Rößler, Maximilian | 2004 | HE | Hessen | 37,32 | sec. | 4.00 P. |
SF Burkhardsfelden |
4. | 47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | Württemberg | 37,57 | sec. | 3.00 P. |
Unterländer LG |
5. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | Württemberg | 38,40 | sec. | 2.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
6. | 271427 | Merkel, Fabian | 2004 | BY | Bayern | 39,37 | sec. | 1.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16, |
300m MJ U16 |
1. | Hessen | 93.00 P. | ||
2. | Württemberg | 78.00 P. | ||
3. | Bayern | 51.00 P. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Steinfurth, Tim | 2004 | HE | Hessen | 16,29 | m | 6.00 P. |
LG Eppstein-Hornau |
x | x | 16,29 | 15,80 | 15,42 | 15,65 |
2. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | Württemberg | 15,27 | m | 5.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
14,80 | x | x | x | x | 15,27 |
3. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | Württemberg | 14,33 | m | 4.00 P. |
TV Plieningen |
14,14 | 14,33 | 12,97 | 12,94 | x | x |
4. | 271936 | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | Bayern | 14,14 | m | 3.00 P. |
LG Stadtwerke München |
13,17 | 13,55 | 14,14 | 13,78 | 13,45 | 13,83 |
5. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | Bayern | 13,39 | m | 2.00 P. |
LG Fichtelgebirge |
13,03 | 13,05 | 13,18 | 13,25 | x | 13,39 |
6. | Lahrem, Jannis | 2004 | HE | Hessen | 13,20 | m | 1.00 P. |
LG Seligenstadt |
11,94 | 13,20 | 12,06 | 12,39 | 11,78 | 12,05 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16, |
300m MJ U16, Kugel MJ U16 |
1. | Hessen | 100.00 P. | ||
2. | Württemberg | 87.00 P. | ||
3. | Bayern | 56.00 P. |
300 m Hürden MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 47771 | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Württemberg | 39,35 | sec. | 6.00 P. |
Turnverein Rot am See |
2. | 43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | Württemberg | 40,41 | sec. | 5.00 P. |
TSV Gomaringen |
3. | Lorenz, Patrick | 2004 | HE | Hessen | 40,68 | sec. | 4.00 P. |
LG Odenwald |
4. | Müller, Sven | 2004 | HE | Hessen | 42,34 | sec. | 3.00 P. |
TSG Friedrichsdorf |
5. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | Bayern | 44,41 | sec. | 2.00 P. |
MTV 1881 Ingolstadt |
6. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | Bayern | 45,80 | sec. | 1.00 P. |
LG Stadtwerke München |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16, |
300m MJ U16, Kugel MJ U16, 300m H. MJ U16 |
1. | Hessen | 107.00 P. | ||
2. | Württemberg | 98.00 P. | ||
3. | Bayern | 59.00 P. |
Dreisprung MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 271295 | Boehm, Niklas | 2004 | BY | Bayern | 12,24 | m | 6.00 P. |
TSV Vaterstetten |
11,96 | 11,85 | 11,59 | 12,05 | 12,24 | 11,79 | ||
+0,5 | -1,2 | +0,0 | -0,9 | +0,4 | -2,1 |
2. | Heckmann, Lukas | 2004 | HE | Hessen | 12,12 | m | 5.00 P. |
LG Odenwald |
11,36 | 12,12 | 12,03 | 11,98 | 11,74 | 11,49 | ||
-0,9 | +0,8 | +0,6 | -1,6 | -0,8 | -0,1 |
3. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,73 | m | 4.00 P. |
LG Filder |
10,73 | 11,53 | 11,20 | 11,28 | x | 11,73 | ||
-1,1 | +2,0 | +0,3 | -1,5 | -2,3 |
4. | 50248 | Fleig, Felix | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,57 | m | 3.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
11,30 | 11,10 | 11,57 | 11,55 | 11,51 | 11,40 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,8 |
5. | 270842 | Morbitzer, Mathias | 2004 | BY | Bayern | 11,09 | m | 2.00 P. |
LG Stadtwerke München |
10,89 | 9,60 | - | 10,60 | 11,09 | 10,78 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,5 | +0,8 | -1,3 |
6. | Weller, Lovis | 2004 | HE | Hessen | 10,77 | m | 1.00 P. |
LG Odenwald |
x | 10,58 | x | 10,72 | 10,77 | 10,57 | ||
+0,5 | -0,8 | -1,4 | -2,7 |
Zwischenstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16, |
300m MJ U16, Kugel MJ U16, 300m H. MJ U16, Drei MJ U16 |
1. | Hessen | 113.00 P. | ||
2. | Württemberg | 105.00 P. | ||
3. | Bayern | 67.00 P. |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hessen | HE | 8:23,72 | min. | 6.00 P. |
Freder, Noel 2005; Stöber, Tom 2005 |
Helfrich, Jonas 2004 |
2. | Bayern | BY | 8:24,30 | min. | 4.00 P. |
270974 Boukechab, Ilias 2004; 273501 Häfner, Jakob 2004 |
269347 Tent, Tobias 2005 |
3. | Württemberg | WÜ | 8:25,81 | min. | 2.00 P. |
48446 Scholl, Henning 2004; 47271 Döring, Felix 2004 |
47169 Börsken, Nicolas 2004 |
Endstand | Männliche Jugend U16 nach: |
80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Diskus MJ U16, 800m MJ U16, |
Weit MJ U16, 4x100m MJ U16, Stab MJ U16, Hammer MJ U16, Speer MJ U16, |
300m MJ U16, Kugel MJ U16, 300m H. MJ U16, Drei MJ U16, 3x1000m MJ U16 |
1. | Hessen | 119.00 P. | ||
2. | Württemberg | 107.00 P. | ||
3. | Bayern | 71.00 P. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | +0,0 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wachsmuth, Amelie | 2004 | HE | Hessen | 11,80 | sec. | 6.00 P. |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
2. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | Bayern | 12,07 | sec. | 5.00 P. |
TV Bad Kötzting |
3. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Württemberg | 12,31 | sec. | 4.00 P. |
Spvgg Holzgerlingen |
4. | 271057 | Vogl, Christina | 2004 | BY | Bayern | 12,37 | sec. | 3.00 P. |
TV Bad Kötzting |
5. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | Württemberg | 12,48 | sec. | 2.00 P. |
SSV Ulm 1846 |
6. | Bijelic, Kristina | 2004 | HE | Hessen | 12,97 | sec. | 1.00 P. |
TSG Niederhofheim |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16 |
1. | Bayern | 8.00 P. | ||
2. | Hessen | 7.00 P. | ||
3. | Württemberg | 6.00 P. |
Dreisprung WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | Bayern | 11,62 | m | 6.00 P. |
TuS 1860 Pfarrkirchen |
11,19 | x | 10,43 | 11,62 | x | x | ||
-0,1 | -0,4 | +0,5 |
2. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | Württemberg | 10,99 | m | 5.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
10,82 | 10,57 | 10,65 | 10,99 | 10,86 | 10,81 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,7 |
3. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | Württemberg | 10,77 | m | 4.00 P. |
LG Tuttlingen-Fridingen |
10,66 | 10,65 | 10,49 | 10,77 | 10,74 | 10,54 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | 273450 | Graß, Jule | 2004 | BY | Bayern | 10,71 | m | 3.00 P. |
TS Lichtenfels |
10,66 | x | 10,71 | x | 10,65 | 10,58 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,5 |
5. | Baus, Mira | 2004 | HE | Hessen | 10,70 | m | 2.00 P. |
SG Schlüchtern |
10,49 | 10,38 | 10,67 | 10,70 | 10,28 | 10,32 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
6. | Ensinger, Leoni | 2004 | HE | Hessen | 9,96 | m | 1.00 P. |
TG 1837 Hanau |
9,96 | 9,93 | 9,89 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,5 | -0,1 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16 |
1. | Bayern | 17.00 P. | ||
2. | Württemberg | 15.00 P. | ||
3. | Hessen | 10.00 P. |
100 m WJ U16 | +0,2 | 21.09.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 45762 | Müller, Laura Raquel | 2004 | WÜ | Württemberg | 11,99 | sec. |
Unterländer LG |
2. | Okuku, Holly | 2005 | HE | Hessen | 12,24 | sec. |
GSV Eintracht Baunatal |
3. | Schlung, Carolin | 2004 | HE | Hessen | 12,55 | sec. |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
4. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | Bayern | 12,71 | sec. |
LG Donau-Ries |
5. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | Bayern | 12,77 | sec. |
LG Augsburg |
6. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | Württemberg | 13,05 | sec. |
LG Filder |
100 m WJ U16 | +0,0 | 21.09.2019 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
47790 | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | Württemberg | 12,99 | sec. |
TV Sulz |
49390 | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | Württemberg | ab. |
SV Stuttgarter Kickers |
271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | Bayern | ab. |
TuS Bad Aibling |
100 m WJ U16 | 21.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45762 | Müller, Laura Raquel | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,2 | 11,99 | sec. | 6.00 P. |
Unterländer LG |
2. | Okuku, Holly | 2005 | HE | Hessen | +0,2 | 12,24 | sec. | 5.00 P. |
GSV Eintracht Baunatal |
3. | Schlung, Carolin | 2004 | HE | Hessen | +0,2 | 12,55 | sec. | 4.00 P. |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
4. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | Bayern | +0,2 | 12,71 | sec. | 3.00 P. |
LG Donau-Ries |
5. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | Bayern | +0,2 | 12,77 | sec. | 2.00 P. |
LG Augsburg |
6. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,2 | 13,05 | sec. | 1.00 P. |
LG Filder |
Außer Wertung |
47790 | Schneider, Rosina | 2004 | WÜ | Württemberg | +0,0 | 12,99 | sec. |
TV Sulz |
271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | Bayern | ab. |
TuS Bad Aibling |
49390 | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | Württemberg | ab. |
SV Stuttgarter Kickers |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16 |
1. | Württemberg | 22.00 P. | ||
1. | Bayern | 22.00 P. | ||
3. | Hessen | 19.00 P. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Weinrauch, Lena | 2004 | HE | Hessen | 36,50 | m | 6.00 P. |
TG 1837 Hanau |
36,50 | x | x | x | 33,07 | 34,42 |
2. | 47863 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | Württemberg | 34,56 | m | 5.00 P. |
SV Winnenden |
34,56 | 34,10 | 27,10 | 31,08 | x | 32,81 |
3. | 271087 | Schulze, Antonia Helene | 2004 | BY | Bayern | 33,93 | m | 4.00 P. |
LG Stadtwerke München |
27,02 | 30,34 | 30,85 | 31,01 | 33,12 | 33,93 |
4. | Scholl, Emma | 2004 | HE | Hessen | 33,90 | m | 3.00 P. |
TV Hessen 1846 |
33,90 | 31,23 | 30,08 | 31,14 | x | x |
5. | 270887 | Wiedenbauer, Veronika | 2004 | BY | Bayern | 32,95 | m | 2.00 P. |
TuS Geretsried |
30,73 | 28,15 | 30,27 | 28,17 | x | 32,95 |
6. | 47815 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | Württemberg | 32,62 | m | 1.00 P. |
LG Gäu Athletics |
29,90 | 32,62 | 28,31 | 26,38 | 25,47 | x |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16 |
1. | Württemberg | 28.00 P. | ||
1. | Hessen | 28.00 P. | ||
1. | Bayern | 28.00 P. |
800 m WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | Bayern | 2:12,85 | min. | 6.00 P. |
TSV Penzberg |
2. | 47730 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | Württemberg | 2:19,57 | min. | 5.00 P. |
TSV Erbach |
3. | 272113 | Schwarz, Sophia | 2004 | BY | Bayern | 2:19,61 | min. | 4.00 P. |
LG Oberland |
4. | Ebert, Johanna | 2004 | HE | Hessen | 2:19,63 | min. | 3.00 P. |
TV Rendel |
5. | 49111 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | Württemberg | 2:21,91 | min. | 2.00 P. |
SV Vaihingen |
6. | Bijelic, Kristina | 2004 | HE | Hessen | 2:25,18 | min. | 1.00 P. |
TSG Niederhofheim |
Außer Wertung |
Becker, Jana | 2006 | HE | Hessen | 2:11,77 | min. |
LG Wettenberg |
48565 | Müller, Lucy Lou | 2004 | WÜ | Württemberg | 2:34,74 | min. |
LSG Aalen |
46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | Württemberg | ab. |
KSG Gerlingen |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16 |
1. | Bayern | 38.00 P. | ||
2. | Württemberg | 35.00 P. | ||
3. | Hessen | 32.00 P. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hessen | HE | 47,95 | sec. | 6.00 P. |
Groppe, Vivian 2004; Okuku, Holly 2005 |
Baus, Mira 2004; Schlung, Carolin 2004 |
2. | Württemberg | WÜ | 48,78 | sec. | 4.00 P. |
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47790 Schneider, Rosina 2004 |
45762 Müller, Laura Raquel 2004; 48678 Ibraimi, Enisa 2004 |
3. | Bayern | BY | 49,00 | sec. | 2.00 P. |
268917 Knauer, Lea 2004; 271766 Mark, Mona 2004 |
269943 Fuidl, Marlene 2004; 271419 Wörlein, Hannah 2004 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16 |
1. | Bayern | 40.00 P. | ||
2. | Württemberg | 39.00 P. | ||
3. | Hessen | 38.00 P. |
300 m WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Groppe, Vivian | 2004 | HE | Hessen | 40,43 | sec. | 6.00 P. |
MT Melsungen |
2. | Wachsmuth, Amelie | 2004 | HE | Hessen | 41,63 | sec. | 5.00 P. |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
3. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | Bayern | 43,20 | sec. | 4.00 P. |
LAZ Kreis Günzburg |
4. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | Bayern | 43,29 | sec. | 3.00 P. |
TSV Ochenbruck |
5. | 49388 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | Württemberg | 43,57 | sec. | 2.00 P. |
SV Stuttgarter Kickers |
6. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Württemberg | 45,30 | sec. | 1.00 P. |
Spvgg Holzgerlingen |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16 |
1. | Hessen | 49.00 P. | ||
2. | Bayern | 47.00 P. | ||
3. | Württemberg | 42.00 P. |
Weitsprung WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | Württemberg | 5,70 | m | 6.00 P. |
LG Steinlach-Zollern |
5,40 | 5,57 | 5,50 | 5,40 | 5,70 | 5,63 | ||
+1,4 | +0,9 | +0,6 | -2,2 | -0,2 | -0,1 |
2. | 45762 | Müller, Laura Raquel | 2004 | WÜ | Württemberg | 5,69 | m | 5.00 P. |
Unterländer LG |
5,24 | 5,09 | 5,52 | 5,67 | 5,69 | 5,51 | ||
-0,5 | -0,2 | +0,3 | +0,6 | -0,4 | -0,4 |
3. | Otto, Josephine | 2005 | HE | Hessen | 5,54 | m | 4.00 P. |
LAV Kassel |
5,42 | 5,54 | 5,23 | 5,27 | 4,38 | 5,29 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,8 | -0,2 | +0,5 |
4. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | Bayern | 5,43 | m | 3.00 P. |
LG Donau-Ries |
5,29 | x | x | 5,28 | 5,43 | 5,43 | ||
-0,2 | -1,2 | -1,1 | -0,8 |
5. | Altlay, Katharina | 2004 | HE | Hessen | 5,39 | m | 2.00 P. |
SG Enkheim |
4,88 | x | 5,28 | 5,31 | 5,32 | 5,39 | ||
+0,7 | +0,0 | -1,1 | -0,5 | +0,3 |
6. | 269943 | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | Bayern | 5,38 | m | 1.00 P. |
TV Bad Kötzting |
5,07 | x | 5,38 | 5,28 | x | x | ||
+0,0 | -0,2 | -2,6 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16 |
1. | Hessen | 55.00 P. | ||
2. | Württemberg | 53.00 P. | ||
3. | Bayern | 51.00 P. |
Hammerwurf WJ U16 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | Hessen | 46,95 | m | 6.00 P. |
LG Eintracht Frankfurt |
45,43 | 45,33 | x | x | 46,95 | 46,86 |
2. | 270336 | Unützer, Laura | 2004 | BY | Bayern | 45,83 | m | 5.00 P. |
TuS Alztal Garching |
40,60 | 39,07 | 43,80 | 40,50 | 44,26 | 45,83 |
3. | Tetem, Merle | 2004 | HE | Hessen | 44,89 | m | 4.00 P. |
ESV Jahn-Treysa |
43,43 | x | 44,89 | 43,55 | x | x |
4. | 47758 | Renke, Maike | 2004 | WÜ | Württemberg | 43,46 | m | 3.00 P. |
LG Teck |
42,55 | 42,21 | 42,53 | 43,46 | 39,73 | x |
5. | 47711 | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | Württemberg | 41,62 | m | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
41,62 | x | x | 41,12 | 40,52 | x |
6. | 270795 | Metschl, Lina | 2005 | BY | Bayern | 41,15 | m | 1.00 P. |
LG Stadtwerke München |
x | 39,40 | 39,44 | x | 41,15 | 39,63 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16 |
1. | Hessen | 65.00 P. | ||
2. | Württemberg | 58.00 P. | ||
3. | Bayern | 57.00 P. |
300 m Hürden WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | Württemberg | 46,59 | sec. | 6.00 P. |
LG Steinlach-Zollern |
2. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | Württemberg | 47,85 | sec. | 5.00 P. |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | Bayern | 47,91 | sec. | 4.00 P. |
LG Augsburg |
4. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | Bayern | 48,84 | sec. | 3.00 P. |
TSV Penzberg |
5. | Thomas, Charlotte | 2004 | HE | Hessen | 49,13 | sec. | 2.00 P. |
LAV Dietzhölztal |
6. | Wilker, Marlene | 2004 | HE | Hessen | 50,40 | sec. | 1.00 P. |
LG VfL/SSG Bensheim |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16 |
1. | Württemberg | 69.00 P. | ||
2. | Hessen | 68.00 P. | ||
3. | Bayern | 64.00 P. |
Stabhochsprung WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 275015 | Samanski, Lilly | 2005 | BY | Bayern | 3,10 | m | 6.00 P. |
TSV 1862 Erding |
2. | 49031 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | Württemberg | 3,00 | m | 5.00 P. |
WGL Schwäbisch Hall |
3. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | Württemberg | 2,70 | m | 4.00 P. |
LAZ Ludwigsburg |
4. | Baus, Mira | 2004 | HE | Hessen | 2,00 | m | 3.00 P. |
SG Schlüchtern |
Jahn, Isabel | 2005 | HE | Hessen | o.g.V. |
LG Fulda |
273674 | Albrecht, Theresa | 2004 | BY | Bayern | o.g.V. |
TSV Gräfelfing |
Außer Wertung |
273321 | Kilian, Carina | 2005 | BY | Bayern | 2,60 | m |
TSV Ipsheim |
Lukas, Theresa | 2006 | HE | Hessen | 2,40 | m |
LG Dornburg |
160 | 180 | 200 | 220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 341 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Samanski | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | - | - | xxx | |||||||||
2. | Steinmeyer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||
3. | Landt | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Baus | o | o | xo | ||||||||||||||||||||
Jahn | xxx | |||||||||||||||||||||||
Albrecht | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||||
Kilian | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Lukas | - | - | - | o | o | xxx |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16, |
Stab WJ U16 |
1. | Württemberg | 78.00 P. | ||
2. | Hessen | 71.00 P. | ||
3. | Bayern | 70.00 P. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | Hessen | 42,37 | m | 6.00 P. |
LG Eintracht Frankfurt |
39,85 | 42,37 | 35,56 | x | - | x |
2. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | Bayern | 42,32 | m | 5.00 P. |
LG Augsburg |
42,32 | 41,97 | 40,75 | 33,59 | 41,32 | 39,79 |
3. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | Bayern | 42,29 | m | 4.00 P. |
LG Bamberg |
37,70 | 41,09 | x | 39,49 | x | 42,29 |
4. | Huth, Nele | 2004 | HE | Hessen | 41,23 | m | 3.00 P. |
LG Eintracht Frankfurt |
28,67 | 36,71 | 38,86 | 39,61 | 35,59 | 41,23 |
5. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | Württemberg | 39,74 | m | 2.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
34,49 | x | 29,46 | 31,15 | 39,74 | 27,69 |
6. | 47571 | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | Württemberg | 39,25 | m | 1.00 P. |
LG Hohenlohe |
34,46 | 34,59 | 30,68 | 36,75 | 33,85 | 39,25 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16, |
Stab WJ U16, Speer WJ U16 |
1. | Württemberg | 81.00 P. | ||
2. | Hessen | 80.00 P. | ||
3. | Bayern | 79.00 P. |
Hochsprung WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | 271961 | Russler, Kaya | 2005 | BY | Bayern | 1,64 | m | 5.00 P. |
LAC Quelle Fürth |
1. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | Württemberg | 1,64 | m | 5.00 P. |
LG Filder |
1. | Jahn, Isabel | 2005 | HE | Hessen | 1,64 | m | 5.00 P. |
LG Fulda |
4. | 47815 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | Württemberg | 1,64 | m | 3.00 P. |
LG Gäu Athletics |
5. | 273119 | Mößthaler, Lara | 2004 | BY | Bayern | 1,61 | m | 2.00 P. |
TuS Bad Aibling |
6. | Engelberts, Maren | 2004 | HE | Hessen | 1,61 | m | 1.00 P. |
LAV Kassel |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Russler | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Eitel | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Jahn | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Scherka | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Mößthaler | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Engelberts | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16, |
Stab WJ U16, Speer WJ U16, Hoch WJ U16 |
1. | Württemberg | 89.00 P. | ||
2. | Hessen | 86.00 P. | ||
2. | Bayern | 86.00 P. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Steingens, Svenja | 2004 | HE | Hessen | 13,38 | m | 6.00 P. |
LG Eintracht Frankfurt |
12,40 | 12,56 | 12,94 | 13,38 | 13,34 | 11,94 |
2. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | Württemberg | 12,73 | m | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
12,73 | 12,15 | 12,03 | 11,34 | 12,06 | 11,86 |
3. | 271284 | Bonewit, Julika Marie | 2004 | BY | Bayern | 12,56 | m | 4.00 P. |
LG Stadtwerke München |
12,27 | 12,05 | 11,68 | 11,78 | 12,56 | 11,42 |
4. | 271087 | Schulze, Antonia Helene | 2004 | BY | Bayern | 12,14 | m | 3.00 P. |
LG Stadtwerke München |
11,42 | x | 10,91 | 11,63 | 12,14 | 10,82 |
5. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | Württemberg | 12,07 | m | 2.00 P. |
LG Brenztal |
10,92 | 11,36 | 11,51 | 12,07 | x | 10,90 |
6. | Scholl, Emma | 2004 | HE | Hessen | 11,86 | m | 1.00 P. |
TV Hessen 1846 |
11,50 | 11,38 | 11,86 | 11,68 | 11,51 | 11,32 |
Zwischenstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16, |
Stab WJ U16, Speer WJ U16, Hoch WJ U16, Kugel WJ U16 |
1. | Württemberg | 96.00 P. | ||
2. | Hessen | 93.00 P. | ||
2. | Bayern | 93.00 P. |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Württemberg | WÜ | 7:08,69 | min. | 6.00 P. |
49387 André, Noa 2004; 47731 Böhringer, Lea 2004 |
46273 Eisenmann, Luise 2004 |
2. | Bayern | BY | 7:10,59 | min. | 4.00 P. |
273288 Wohlfahrt, Ronja 2004; 272408 Hohmann, Eliese 2004 |
272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 |
3. | Hessen | HE | 7:39,37 | min. | 2.00 P. |
Kiefer, Tabea 2005; Böttcher, Maybritt 2004 |
Huth, Nele 2004 |
Endstand | Weibliche Jugend U16 nach: |
80m H. WJ U16, Drei WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16, 800m WJ U16, |
4x100m WJ U16, 300m WJ U16, Weit WJ U16, Hammer WJ U16, 300m H. WJ U16, |
Stab WJ U16, Speer WJ U16, Hoch WJ U16, Kugel WJ U16, 3x800m WJ U16 |
1. | Württemberg | 102.00 P. | ||
2. | Bayern | 97.00 P. | ||
3. | Hessen | 95.00 P. |
Summierung Pokalgruppen |
Männliche Jugend U16 |
1. | Hessen | 119.00 P. | ||
2. | Württemberg | 107.00 P. | ||
3. | Bayern | 71.00 P. |
Weibliche Jugend U16 |
1. | Württemberg | 102.00 P. | ||
2. | Bayern | 97.00 P. | ||
3. | Hessen | 95.00 P. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Gomaringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Alex Seeger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alexcoach@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 73 | 71 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 79 | 79 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 71 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 81 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 155 | 152 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen |