zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Rottweil
Kreismeisterschaften Einzel 2011
am 28.05.2011 in Schwenningen - Waldeck-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 28.05.2011
Finale
1. Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 11,48 sec.
2. Ingrao, Emanuele 1986 TSV Rottweil 12,16 sec.
3. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,23 sec.
Schmid, Frank 1967 SG Schramberg ab.
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,75 sec.
Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 11,85 sec.

100 m Männer +0,0 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 11,62 sec. q
2. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,32 sec. q
Außer Wertung
Schumacher, Robert 1991 BA DJK Villingen 12,09 sec.

100 m Männer +0,0 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ingrao, Emanuele 1986 TSV Rottweil 12,14 sec. q
2. Schmid, Frank 1967 SG Schramberg 13,15 sec. q
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,88 sec. q
Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 12,02 sec. q

200 m Männer +0,0 28.05.2011
Finale
1. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 25,33 sec.
Plocher, Laurids 1982 TV Sulz ab.
Außer Wertung
Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,58 sec.
Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 23,75 sec.
Schumacher, Robert 1991 BA DJK Villingen 23,78 sec.

800 m Männer 28.05.2011
Finale
1. Bruder, Sven 1969 TG Schwenningen 2:20,42 min.

4 x 100 m Staffel Männer 28.05.2011
Finale
1. FSV Schwenningen 54,33 sec.
Fabisch, Michael 1959; Bauer, Christoph 1966
Tremouto, Francesco 1972; Fabisch, Nils 1991

Hochsprung Männer 28.05.2011
Finale
1. Schmid, Frank 1967 SG Schramberg 1,71 m
Außer Wertung
Schumacher, Robert 1991 BA DJK Villingen 1,77 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - - o - o - o xxx
Schumacher - - - - - - o o o o x o xo xxx

Weitsprung Männer 28.05.2011
Finale
1. Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 6,44 m
6,44 x x 3,15 6,44 x
+1,0 +1,5 +1,6
2. Ingrao, Emanuele 1986 TSV Rottweil 5,99 m
5,56 5,54 5,57 5,99 5,48 5,58
+1,5 +0,8 +1,8 +1,2 +1,0 +0,7
3. Schmid, Frank 1967 SG Schramberg 5,89 m
5,73 5,89 x 5,56 5,81 x
+0,4 +0,9 -0,5 +1,8
4. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 5,50 m
5,30 5,23 x 5,29 5,37 5,50
+0,4 +1,7 +0,6 +1,2 +1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.05.2011
Finale
1. Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen 11,94 m
- 11,23 11,87 11,70 - 11,94
2. Benzing, Frieder 1986 FSV Schwenningen 10,44 m
9,55 - - 9,84 10,14 10,44
3. Benzing, Daniel 1981 FSV Schwenningen 9,26 m
8,26 9,22 8,84 9,11 8,89 9,26

Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2011
Finale
1. Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen 36,78 m
36,77 36,78 x 35,33 36,41 35,83
2. Benzing, Daniel 1981 FSV Schwenningen 22,95 m
21,00 22,10 22,95 20,48 x x

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2011
Finale
1. Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen 39,47 m
31,51 37,00 33,67 38,80 39,47 x
2. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 38,29 m
34,76 32,65 36,67 36,00 29,82 38,29
3. Ingrao, Emanuele 1986 TSV Rottweil 37,78 m
37,55 x 37,78 x x 32,72

Männliche Jugend A
800 m m J A 28.05.2011
Finale
1. Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 2:03,36 min.

Kugelstoß m J A 6 kg 28.05.2011
Finale

Diskuswurf m J A 1.75 kg 28.05.2011
Finale

Männliche Jugend B
100 m m J B +0,4 28.05.2011
Finale
1. Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 11,31 sec.
2. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,68 sec.
3. Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 12,41 sec.
Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen ab.

100 m m J B +0,0 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 11,50 sec. q
2. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,73 sec. q
3. Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 12,43 sec. q
4. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 13,39 sec. q

200 m m J B +0,0 28.05.2011
Finale
1. Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 22,95 sec.
2. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 23,31 sec.
3. Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 25,04 sec.
Krötz, Denis 1995 SV Mariazell ab.

800 m m J B 28.05.2011
Finale
1. David, Utz 1994 TG Schwenningen 2:14,10 min.

Hochsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 1,68 m

135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krötz - - - o - xo o o xo o xxx

Weitsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 6,11 m
5,69 6,11 5,33 5,86 5,60 x
+0,7 +0,7 -0,4 +1,5 +0,6
2. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 6,08 m
5,73 5,76 6,08 x x x
+0,5 +0,7 +1,1
3. Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 4,36 m
x x 4,36 x x x
+0,4

Kugelstoß m J B 5 kg 28.05.2011
Finale
1. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 10,22 m
- 9,37 9,55 10,22 9,31 -
Außer Wertung
Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 13,99 m
13,99 - - 13,94 - 13,40

Diskuswurf m J B 1.5 kg 28.05.2011
Finale
Außer Wertung
Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 45,34 m
45,34 42,74 x x 37,80 x

Speerwurf m J B 700 g 28.05.2011
Finale
1. Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 40,14 m
40,14 35,87 35,28 x - -
2. Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 33,18 m
24,86 33,18 27,12 x - -
Außer Wertung
Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen o.g.V.
-

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 28.05.2011
Finale
1. TG Schwenningen I 52,60 sec.
Maier, Marcel 1997; Ulrich, Elias 1997
Abraham, Michael 1997; Mitecki, Dennis 1997
2. SG Schramberg I 54,33 sec.
Janke, Thomas 1997; King, Simon 1999
Staiger, Janik 1997; Vischer, Sven 1996

Schüler A M15
100 m Schü A M15 +0,4 28.05.2011
Finale
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 12,35 sec.
2. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 12,60 sec.

100 m Schü A M15 -1,1 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 12,58 sec. q
1. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 12,58 sec. q
Hess, Felix 1996 SV Mariazell ab.

1000 m Schü A M15 28.05.2011
Finale

Hochsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 1,52 m
2. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 1,52 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hess - - - - - o o o o o xo xxx
2. Vischer - - - - o - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 5,37 m
5,03 5,25 5,37 5,17 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 4,95 m
4,95 4,94 4,66 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 10,11 m
8,74 9,60 10,11 9,10 9,72 9,94

Speerwurf Schü A M15 600 g 28.05.2011
Finale
1. Hess, Felix 1996 SV Mariazell 39,20 m
32,82 35,71 26,55 33,53 39,20 -

Schüler A M14
100 m Schü A M14 -0,2 28.05.2011
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,94 sec.
2. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 13,37 sec.
3. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 13,69 sec.
4. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 14,04 sec.
5. Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 14,26 sec.
Staiger, Janik 1997 SG Schramberg ab.

100 m Schü A M14 -0,4 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,90 sec. q
2. Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 13,77 sec. q
3. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 13,94 sec.
4. Janke, Thomas 1997 SG Schramberg 15,30 sec.
Sallach, Carlos 1997 TSV Rottweil ab.

100 m Schü A M14 -0,6 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 13,03 sec. q
2. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 13,68 sec. q
3. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 13,79 sec. q
4. Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 13,92 sec. q
5. Binder, Lucas 1997 TV Sulz 15,35 sec.

1000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 3:04,31 min.
2. Janke, Thomas 1997 SG Schramberg 3:18,73 min.
3. Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 3:30,93 min.

Hochsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 1,61 m
2. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 1,58 m
3. Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 1,46 m
4. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 1,43 m
5. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolber - - - - - o o xo o o xxo o xo o xxx
2. Mitecki - - - - - o o o o xxo xo xo xo xxx
3. Staiger - - o o o o xo o xxo xxx
4. Stauss - - - - o o xo xxo xxx
5. Maier - - o xo xo o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 5,64 m
5,64 5,44 5,64 x 5,60 5,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,13 m
4,69 5,05 5,13 4,99 x -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Abraham, Michael 1997 TG Schwenningen 4,96 m
4,96 x x x 4,51 4,92
+0,0 +0,0 +0,0
4. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 4,86 m
4,80 4,53 x 4,40 4,27 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 4,69 m
4,69 4,54 4,48 4,27 - x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 4,55 m
x 4,37 4,44 4,55 x 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 4,49 m
x 4,49 4,27 4,41 x x
+0,0 +0,0 +0,0
8. Ulrich, Elias 1997 TG Schwenningen 4,14 m
x 3,96 3,90 4,14 3,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Binder, Lucas 1997 TV Sulz 3,56 m
3,56 x x x x x
+0,0

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 11,29 m
10,52 10,31 11,29 11,22 10,98 10,79
2. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 10,16 m
9,84 10,12 10,16 9,24 8,54 10,03
3. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 10,02 m
9,15 10,02 10,00 9,38 9,83 9,48
4. Abraham, Michael 1997 TG Schwenningen 8,32 m
7,01 7,97 7,89 6,60 8,32 7,90
5. Ulrich, Elias 1997 TG Schwenningen 7,42 m
7,42 7,00 6,52 6,31 5,24 7,39

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 28.05.2011
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 29,90 m
29,90 27,53 x x 25,10 28,89
2. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 22,11 m
21,28 18,95 18,57 22,11 21,20 20,89

Speerwurf Schü A M14 600 g 28.05.2011
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 36,86 m
32,62 33,78 32,47 36,86 35,71 34,70
2. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 29,88 m
x 29,06 28,38 29,72 29,88 x
3. Staiger, Janik 1997 SG Schramberg 27,77 m
25,08 27,77 x x 22,37 22,26
4. Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 25,35 m
21,30 19,77 17,00 16,78 25,35 23,86
5. Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 25,05 m
x 25,05 23,82 x 23,56 24,52
6. Ulrich, Elias 1997 TG Schwenningen 19,83 m
19,83 x 16,77 17,55 17,62 x
7. Vischer, Tobias 1999 SG Schramberg 17,77 m
14,38 15,28 17,77 x 16,15 16,97
8. Binder, Lucas 1997 TV Sulz 15,73 m
14,53 13,86 13,82 15,73 x 14,88
9. Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 14,21 m
9,40 14,21 12,77 x x x
10. Abraham, Michael 1997 TG Schwenningen 11,63 m
11,63 x x x x x

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 28.05.2011
Finale
1. TG Schwenningen I 42,37 sec.
Fichtel, Sebastian 1998; Wolter, Pascal 1998
Weber, Nico 1999; Awotula, Tobias 1998
2. TG Schwenningen II 48,13 sec.
Haasis, Luca 1999; Rensing, Yannik 1999
Stauss, Luca 1999; Bachmann, Nils 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 10,44 sec.
2. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 11,04 sec.
3. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 11,39 sec.
4. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 11,50 sec.
5. Guth, Bianco 1998 TG Schwenningen 12,19 sec.
Bajerke, Florian 1998 SG Schramberg ab.

75 m Schü B M13 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 10,18 sec. q
2. Guth, Bianco 1998 TG Schwenningen 12,19 sec. q
3. Lechler, Tobias 1998 SG Deißlingen 13,01 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 11,04 sec. q
2. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 11,28 sec. q
3. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 11,46 sec. q
4. Bajerke, Florian 1998 SG Schramberg 12,98 sec. q

1000 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 3:19,63 min.
2. Bajerke, Florian 1998 SG Schramberg 4:08,51 min.

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 1,43 m
2. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 1,30 m
3. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Awotula - o o o o xo o xxo xxx
2. Fichtel - - o o o xxx
3. Kurtz - o o o xxx

Weitsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 4,79 m
4,79 4,58 4,62 4,54 x 4,50
2. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 4,78 m
4,74 4,41 x 4,48 4,78 4,48
3. Schwind, Alexander 1998 TV Sulz 4,58 m
4,58 4,03 4,26 4,38 4,55 4,51
4. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 4,50 m
4,50 4,38 4,49 4,44 4,35 4,45
5. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 4,44 m
4,22 4,29 4,30 4,26 4,35 4,44
6. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 4,27 m
x x 4,27 4,19 3,21 x
7. Guth, Bianco 1998 TG Schwenningen 4,13 m
4,04 3,88 4,03 4,13 4,11 4,09

Ballwurf 200g Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Schwind, Alexander 1998 TV Sulz 56,00 m
56,00 55,00 54,50 55,00 49,00 49,50
2. Kurtz, Jan 1998 TV Sulz 43,00 m
35,50 37,00 37,50 40,00 36,50 43,00
3. Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 39,00 m
36,50 35,00 32,50 39,00 27,00 33,00
4. Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 35,00 m
35,00 35,00 33,00 34,50 35,00 35,00
5. Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 34,50 m
33,50 33,00 30,50 34,50 29,50 30,50
6. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 33,50 m
31,50 30,00 33,50 28,50 25,50 30,00
7. Guth, Bianco 1998 TG Schwenningen 33,00 m
33,00 25,50 28,50 28,00 27,50 26,50

Schüler B M12
75 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,60 sec.
2. Weber, Nico 1999 TG Schwenningen 11,40 sec.
3. King, Simon 1999 SG Schramberg 11,84 sec.
4. Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 11,97 sec.
5. Kraus, Arthur 1999 TSV Rottweil 12,00 sec.
6. Haasis, Luca 1999 TG Schwenningen 12,11 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,56 sec. q
2. Haasis, Luca 1999 TG Schwenningen 11,86 sec. q
3. Bachmann, Nils 1999 TG Schwenningen 12,48 sec.
4. Kammerer, Luis Robert 1999 TSV Rottweil 12,67 sec.
5. Ratusny, Finn 1999 TSV Rottweil 12,96 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Weber, Nico 1999 TG Schwenningen 11,60 sec. q
2. Kraus, Arthur 1999 TSV Rottweil 11,96 sec. q
3. King, Simon 1999 SG Schramberg 11,98 sec. q
4. Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 12,22 sec. q
5. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 12,92 sec.
Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil aufg.

1000 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 3:42,33 min.
2. Rensing, Yannik 1999 TG Schwenningen 3:46,23 min.

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 1,25 m
2. Rensing, Yannik 1999 TG Schwenningen 1,20 m
3. Bachmann, Nils 1999 TG Schwenningen 1,15 m
3. Kammerer, Luis Robert 1999 TSV Rottweil 1,15 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Stauss o xo o o xxx
2. Rensing o o o xxx
3. Bachmann o xxo xxx
3. Kammerer o xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 4,67 m
4,67 4,41 4,65 4,52 4,54 4,50
2. Weber, Nico 1999 TG Schwenningen 4,14 m
4,14 x 4,14 4,02 4,04 3,84
3. Kammerer, Luis Robert 1999 TSV Rottweil 3,88 m
3,54 3,55 3,67 3,70 3,72 3,88
4. Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 3,87 m
3,87 3,78 x 3,57 3,66 3,40
5. Bachmann, Nils 1999 TG Schwenningen 3,73 m
3,58 3,56 3,73 3,59 3,56 3,61
6. Rensing, Yannik 1999 TG Schwenningen 3,64 m
3,47 x 3,63 3,50 3,55 3,64
7. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 3,63 m
3,54 3,48 3,59 3,58 3,63 3,27
8. King, Simon 1999 SG Schramberg 3,57 m
3,38 3,57 3,51 3,35 3,47 3,19
9. Ratusny, Finn 1999 TSV Rottweil 3,36 m
3,35 3,28 3,36
10. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 3,28 m
3,28 3,25 3,18
11. Haasis, Luca 1999 TG Schwenningen 3,22 m
3,22 3,13 3,18
12. Kraus, Arthur 1999 TSV Rottweil 3,21 m
3,21 x x

Ballwurf 200g Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 41,50 m
41,50 36,00 41,00 39,50 39,50 40,00
2. Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 41,00 m
38,00 36,50 41,00 40,00 41,00 38,00
3. Weber, Nico 1999 TG Schwenningen 37,50 m
33,00 34,50 35,00 37,00 28,00 37,50
4. Kraus, Arthur 1999 TSV Rottweil 37,00 m
35,50 37,00 24,50 35,50 33,00 37,00
5. Bachmann, Nils 1999 TG Schwenningen 36,00 m
36,00 29,00 29,00 30,50 24,00 25,00
6. Kammerer, Luis Robert 1999 TSV Rottweil 35,50 m
28,00 29,50 35,50 35,00 34,50 31,00
7. Rensing, Yannik 1999 TG Schwenningen 32,00 m
x 32,00 29,00 32,00 28,00 31,00
8. Vischer, Tobias 1999 SG Schramberg 31,00 m
30,00 30,50 29,00 29,00 26,50 31,00
9. Ratusny, Finn 1999 TSV Rottweil 29,00 m
27,50 29,00 28,50
10. Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 29,00 m
23,50 29,00 27,00
11. Maret, Johannes 1999 TG Schwenningen 17,50 m
17,50 14,50 11,00

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 28.05.2011
Finale
1. TG Schwenningen I 30,29 sec.
Becker, Marcel 2000; Herrmann, Dominik 2002
Knaupp, Sebastian 2000; Rössler, Samuel 2001
2. TV Sulz I 31,73 sec.
Wissner, David 2000; Binder, Silas 2003
Binder, Samuel 2000; Gauß, Julian 2000
3. SG Deißlingen I 33,72 sec.
Mironow, Daniel 2001; Dier, Jonas 2001
Lehmann, Scott 2001; Herzog, Marcel 2000
4. SG Schramberg I 36,35 sec.
Sigloch, Marco 2000; Leonhardt, Robin 2001
Herden, Nils 2001; Seckinger, Luca 2000

Schüler C M11
50 m Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Wissner, David 2000 TV Sulz 7,97 sec.
2. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 8,19 sec.
3. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 8,34 sec.
4. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 8,45 sec.
5. Henke, Adrian 2000 TG Schwenningen 8,53 sec.
6. Sigloch, Marco 2000 SG Schramberg 8,73 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Wissner, David 2000 TV Sulz 8,04 sec. q
2. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 8,26 sec. q
3. Henke, Adrian 2000 TG Schwenningen 8,73 sec. q
4. Binder, Samuel 2000 TV Sulz 9,67 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 8,29 sec. q
2. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 8,31 sec. q
3. Sigloch, Marco 2000 SG Schramberg 8,79 sec. q
Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen ab.

1000 m Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 3:44,10 min.
2. Schmitt, Luis 2000 LG Böhringen-Dietingen 3:57,75 min.
3. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 4:01,45 min.
Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen ab.
Binder, Samuel 2000 TV Sulz ab.

Weitsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Wissner, David 2000 TV Sulz 3,99 m
3,72 x 3,84 x 3,79 3,99
2. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 3,95 m
3,95 3,91 x 3,84 3,92 x
3. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 3,93 m
3,75 3,83 3,93 3,91 3,84 3,62
4. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 3,83 m
3,82 3,82 3,79 3,75 3,83 3,76
5. Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen 3,71 m
- - x 3,71 3,71 3,57
6. Henke, Adrian 2000 TG Schwenningen 3,61 m
2,91 3,29 3,61 3,41 3,37 x
7. Sigloch, Marco 2000 SG Schramberg 3,51 m
3,43 3,03 3,51 3,36 3,39 3,14
8. Binder, Samuel 2000 TV Sulz 3,15 m
x 3,15 x 2,96 x x

Schlagball 80g Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 46,50 m
46,00 44,50 46,50 - 41,50 44,00
2. Meder, Tim 2000 TG Schwenningen 46,00 m
40,00 43,00 45,00 46,00 46,00 45,50
3. Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen 40,00 m
40,00 39,50 36,50 38,50 39,50 38,00
4. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 38,50 m
27,00 33,50 38,50 30,00 36,00 36,00
5. Henke, Adrian 2000 TG Schwenningen 37,50 m
25,00 37,50 30,50 32,50 31,00 31,50
6. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 35,00 m
33,00 35,00 34,50 32,00 35,00 30,00
7. Wissner, David 2000 TV Sulz 35,00 m
29,50 32,00 31,00 30,50 31,00 35,00
8. Sigloch, Marco 2000 SG Schramberg 30,00 m
30,00 28,50 30,00 28,50 29,50 24,50
9. Klaiber, Moritz 2000 TG Schwenningen 26,50 m
24,50 26,50 21,50 x x x
10. Binder, Samuel 2000 TV Sulz 26,50 m
19,50 26,50 24,50 x x x

Schüler C M10
50 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 8,19 sec.
2. Henne, Moritz 2001 TG Schwenningen 8,25 sec.
3. Herrmann, Dominik 2002 TG Schwenningen 8,67 sec.
4. Knecht, Pirmin 2001 TG Schwenningen 9,12 sec.
5. Leonhardt, Robin 2001 SG Schramberg 9,18 sec.
Lehmann, Scott 2001 SG Deißlingen ab.

50 m Schü C M10 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 8,09 sec. q
2. Leonhardt, Robin 2001 SG Schramberg 9,11 sec. q
3. Knecht, Pirmin 2001 TG Schwenningen 9,12 sec. q
4. Lehmann, Scott 2001 SG Deißlingen 9,19 sec. q
Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen ab.

50 m Schü C M10 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Henne, Moritz 2001 TG Schwenningen 8,44 sec. q
2. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 9,33 sec.
3. Binder, Silas 2003 TV Sulz 9,64 sec.
4. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 9,96 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Dominik 2002 TG Schwenningen 8,54 sec. q
2. Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 9,22 sec.
3. Haasis, Nico 2002 TG Schwenningen 10,08 sec.
4. Herden, Nils 2001 SG Schramberg 10,68 sec.

1000 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 3:50,96 min.
2. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 3:51,15 min.
3. Müller, Tobias 2001 SG Schramberg 3:56,05 min.
4. Binder, Silas 2003 TV Sulz 4:25,16 min.
5. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 4:28,70 min.
Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen ab.

Weitsprung Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 4,14 m
x 3,82 4,04 4,14 4,04 4,07
2. Henne, Moritz 2001 TG Schwenningen 3,79 m
3,47 3,65 3,61 3,58 3,75 3,79
3. Herrmann, Dominik 2002 TG Schwenningen 3,65 m
3,19 x 3,65 3,23 3,35 3,36
4. Knecht, Pirmin 2001 TG Schwenningen 3,53 m
x 3,53 x 3,01 3,28 3,43
5. Lehmann, Scott 2001 SG Deißlingen 3,48 m
3,20 3,16 3,48 3,30 3,40 x
6. Leonhardt, Robin 2001 SG Schramberg 3,39 m
3,11 3,19 3,39 3,37 3,28 x
7. Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 3,38 m
3,16 3,23 3,10 3,00 3,16 3,38
8. Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen 3,32 m
3,08 3,32 3,18 2,91 2,98 3,13
9. Binder, Silas 2003 TV Sulz 3,21 m
2,79 3,21 3,05 x x x
10. Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 3,12 m
2,93 3,03 3,12 x x x
11. Haasis, Nico 2002 TG Schwenningen 2,90 m
2,90 2,69 2,30 x x x
12. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 2,88 m
2,88 2,77 2,74 x x x
13. Herden, Nils 2001 SG Schramberg 2,56 m
2,41 2,42 2,56 x x x

Schlagball 80g Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 37,50 m
25,50 31,00 31,50 31,50 37,50 33,00
2. Knecht, Pirmin 2001 TG Schwenningen 33,50 m
27,00 29,50 28,50 31,00 28,00 33,50
3. Herrmann, Dominik 2002 TG Schwenningen 33,00 m
28,00 30,00 32,00 31,50 33,00 32,00
4. Rössler, Samuel 2001 TG Schwenningen 33,00 m
x 33,00 28,50 30,00 26,50 29,00
5. Henne, Moritz 2001 TG Schwenningen 31,50 m
27,50 26,00 18,00 28,00 31,50 27,50
6. Lehmann, Scott 2001 SG Deißlingen 30,00 m
18,50 27,00 21,50 x 25,50 30,00
7. Leonhardt, Robin 2001 SG Schramberg 29,50 m
29,50 27,50 x 25,50 24,50 28,00
8. Haasis, Nico 2002 TG Schwenningen 22,00 m
19,00 19,50 22,00 21,50 21,00 21,50
9. Herden, Nils 2001 SG Schramberg 21,50 m
21,50 20,50 18,50 x x x
10. Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen 20,50 m
17,50 15,50 20,50 x x x
11. Binder, Silas 2003 TV Sulz 17,50 m
15,50 17,00 17,50 x x x
12. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 15,50 m
x 15,50 14,00 x x x

Frauen
100 m Frauen +0,0 28.05.2011
Finale
1. Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 12,58 sec.

100 m Frauen -0,9 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 12,78 sec. q
2. Pleil, Elke 1971 FSV Schwenningen 15,56 sec. q

200 m Frauen +0,0 28.05.2011
Finale
1. Herre, Desiree 1990 SV Mariazell 26,01 sec.

800 m Frauen 28.05.2011
Finale
1. Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 2:27,94 min.
2. Flaig, Simone 1991 SG Schramberg 3:06,77 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Benzing, Evelyn 1984 FSV Schwenningen 8,55 m
8,19 8,55 x 8,26 x 7,98

Speerwurf Frauen 600 g 28.05.2011
Finale
1. Riedlinger, Tanja 1991 TSV Rottweil 33,71 m
26,13 x 30,34 33,71 31,76 29,95
2. Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 29,60 m
27,96 26,32 26,81 26,91 29,60 26,58

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,0 28.05.2011
Finale
1. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,17 sec.
2. Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 13,84 sec.
3. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 14,18 sec.
4. God, Marisa 1992 TV Sulz 14,34 sec.
Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil ab.

100 m w J A -0,4 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 13,29 sec. q
1. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,29 sec. q
3. Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 13,85 sec. q
4. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 14,00 sec. q
5. God, Marisa 1992 TV Sulz 14,54 sec. q

200 m w J A +0,0 28.05.2011
Finale
1. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 27,53 sec.

800 m w J A 28.05.2011
Finale
1. Maier, Bianca 1993 SG Schramberg 2:35,83 min.
2. Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil 2:48,75 min.
Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf ab.
Vischer, Verena 1993 SG Schramberg ab.

4 x 100 m Staffel w J A 28.05.2011
Finale
1. StG Region-Rottweil I 50,79 sec.
Keil, Natalie 1994; Wachtel, Franziska 1994
Au von, Sabrina 1992; Döttling, Marina 1993

Hochsprung w J A 28.05.2011
Finale
1. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,56 m
2. God, Marisa 1992 TV Sulz 1,45 m
3. Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - - o o o xxo o xxx
2. God - - o o o xo xxx
3. Au von - - o xo o xo xxx

Weitsprung w J A 28.05.2011
Finale
1. Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 5,35 m
5,04 4,94 5,10 x 5,35 -
+1,6 +0,8 +0,6 -0,2
2. Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 4,84 m
4,84 4,66 4,72 4,78 4,70 4,77
+1,6 +1,0 +0,5 +0,2 +1,0 +1,7
3. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 4,67 m
4,44 4,43 4,48 4,50 4,56 4,67
+0,4 +0,8 +0,5 +1,1 +0,3 +0,5
4. Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil 4,26 m
x x 4,21 4,26 x 4,13
+0,7 +0,9 +0,4
Außer Wertung
Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar 4,92 m
4,53 4,61 4,34 4,64 4,78 4,92
+1,2 +0,3 +1,2 +0,3 +2,1 +1,2

Kugelstoß w J A 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,57 m
9,10 9,37 9,57 9,53 8,47 8,75

Speerwurf w J A 600 g 28.05.2011
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 33,67 m
32,27 33,67 33,57 33,35 29,30 31,66
2. Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 28,59 m
24,67 28,40 27,91 28,41 28,59 25,40

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,0 28.05.2011
Finale
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,80 sec.
2. Keil, Natalie 1994 TSV Rottweil 13,41 sec.
3. Reule, Nora 1995 TV Sulz 13,45 sec.
4. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,62 sec.
5. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 13,83 sec.
6. Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,09 sec.

100 m w J B -2,5 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,96 sec. q
2. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,81 sec. q
3. Hertkorn, Pia 1994 TG Schwenningen 14,65 sec.

100 m w J B -1,5 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Reule, Nora 1995 TV Sulz 13,42 sec. q
2. Keil, Natalie 1994 TSV Rottweil 13,52 sec. q
3. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 13,86 sec. q
4. Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,09 sec. q

200 m w J B +0,0 28.05.2011
Finale
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 27,82 sec.
2. Amann, Felicitas 1997 SG Schramberg 28,74 sec.
3. Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 29,65 sec.
4. Hertkorn, Pia 1994 TG Schwenningen 29,74 sec.
5. Faller, Carolin 1994 SG Schramberg 30,60 sec.
Außer Wertung
Hettich, Sabrina 1994 BA DJK Villingen 28,15 sec.

800 m w J B 28.05.2011
Finale
1. Keil, Natalie 1994 TSV Rottweil 2:31,69 min.
Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen ab.

4 x 100 m Staffel w J B 28.05.2011
Finale
TG Schwenningen I Platz 1
Wehrlein, Klara 1996; Rosenfelder, Laura 1996
Fichtel, Samantha 1994; Hertkorn, Pia 1994
SG Schramberg I Platz 3
Dos Santos, Graciete 1997; Zeller, Franziska 1996
Faller, Carolin 1994; Amann, Felicitas 1997
TV Sulz I Platz 2
Schwellinger, Nadja 1995; Häußermann, Mayline 1994
Kurtz, Rebecca 1994; Reule, Nora 1995

Hochsprung w J B 28.05.2011
Finale
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 1,56 m
2. Reule, Nora 1995 TV Sulz 1,50 m
3. Schwellinger, Nadja 1995 TV Sulz 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Awotula - - - - - o o o o xxx
2. Reule - - o o xo o o xxx
3. Schwellinger - - o o xo xo xxx

Weitsprung w J B 28.05.2011
Finale
1. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 4,59 m
4,59 3,59 4,29 1,74 x 4,36
+0,7 +1,2 +0,9 -1,1 +1,1
2. Faller, Carolin 1994 SG Schramberg 4,33 m
x x x x 4,00 4,33
+0,8 +1,7

Kugelstoß w J B 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Schwellinger, Nadja 1995 TV Sulz 9,50 m
9,10 9,19 9,50 9,37 9,12 9,09
2. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 7,53 m
7,53 6,29 6,94 6,90 7,29 6,83

Diskuswurf w J B 1 kg 28.05.2011
Finale
1. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 21,87 m
21,37 21,87 x 20,82 x x
2. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 19,73 m
18,06 19,04 19,32 19,66 x 19,73

Speerwurf w J B 600 g 28.05.2011
Finale
1. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 25,94 m
22,41 x 21,21 25,90 21,88 25,94
2. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 20,86 m
18,46 20,39 18,38 18,60 19,38 20,86
3. Faller, Carolin 1994 SG Schramberg 20,66 m
17,16 15,72 15,80 17,08 16,03 20,66
4. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 19,10 m
18,61 17,64 18,02 18,90 19,01 19,10

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 28.05.2011
Finale
StG Region-Rottweil II Platz 1
Schuldis, Vera 1997; Wulle, Analena 1997
Stroscher, Chiara 1997; Rustler, Johanna 1997
StG Region-Rottweil I disq.
Marte, Lena 1996; Reuter, Bianca 1997
Bantle, Anna-Lea 1997; Raschkow, Natienne 1997
TV Sulz Platz 2
Hauser, Vanessa 1997; Häußermann, Celine 1997
Stadler, Marie-Claire 1996; Hinger, Ines 1999

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +0,0 28.05.2011
Finale
1. Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 13,81 sec.
2. Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 15,28 sec.
3. Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 16,21 sec.
Marte, Lena 1996 SV Mariazell ab.

100 m Schi A W15 -2,6 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 13,96 sec. q
2. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 14,44 sec. q
3. Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 15,44 sec. q
4. Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 16,37 sec. q

800 m Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Zeller, Franziska 1996 SG Schramberg 2:58,85 min.
2. Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 3:23,06 min.

Hochsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,52 m
2. Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 1,35 m
3. Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marte - - - - - o o o o xxo xxo xx-
2. Rosenfelder - - o o o xo xxx
3. Stadler o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 4,92 m
4,74 4,83 4,68 4,57 4,35 4,92
+1,7 +2,2 +1,2 +0,1 +0,8 +0,9
2. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 4,50 m
4,50 4,49 4,30 - - -
+0,7 +2,0 +1,2
Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 28.05.2011
Finale
1. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 8,64 m
8,12 7,91 8,36 8,64 8,30 8,24
2. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 8,21 m
7,77 7,60 8,14 7,15 8,21 7,93

Speerwurf Schi A W15 600 g 28.05.2011
Finale
1. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 25,14 m
23,67 23,27 21,68 21,60 22,36 25,14

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 -0,5 28.05.2011
Finale
1. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,46 sec.
2. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 13,74 sec.
3. Amann, Felicitas 1997 SG Schramberg 14,03 sec.
4. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 14,51 sec.
5. Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 14,96 sec.
6. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 14,96 sec.

100 m Schi A W14 -1,9 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 14,01 sec. q
2. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 14,89 sec. q
3. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 15,58 sec.
4. Maret, Debora 1997 TG Schwenningen 15,73 sec.
Pfeiffer, Michelle 1997 TV Sulz ab.

100 m Schi A W14 -1,6 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,56 sec. q
2. Amann, Felicitas 1997 SG Schramberg 13,89 sec. q
3. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 14,34 sec. q
4. Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 15,02 sec. q
5. Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 15,72 sec.
6. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 16,15 sec.

800 m Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 2:37,18 min.
2. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 2:44,39 min.
3. Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 2:46,64 min.
4. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 2:50,59 min.
5. Hauser, Vanessa 1997 TV Sulz 3:12,92 min.
6. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 3:20,06 min.

Hochsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,46 m
2. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1,43 m
3. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 1,43 m
4. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,40 m
4. Hauser, Vanessa 1997 TV Sulz 1,40 m
6. Amann, Felicitas 1997 SG Schramberg 1,40 m
7. Maret, Debora 1997 TG Schwenningen 1,25 m
8. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 1,25 m
8. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 1,25 m
10. Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 1,20 m
11. Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 1,20 m
12. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 1,20 m
13. Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 1,15 m
Pfeiffer, Michelle 1997 TV Sulz ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - - o - o xo xxx
2. Rössler - - - o o o xo o xxx
3. Bantle - - - o o o xo xxo xxx
4. Häußermann - - - - o o xo xxx
4. Hauser - - - - o o xo xxx
6. Amann o o o o o xo xo xxx
7. Maret o o o o xxx
8. Wulle - o o xo xxx
8. Schuldis - o o xo xxx
10. Mager o xxo o xxx
11. Rustler o o xo xxx
12. Stroscher xo xo xo xxx
13. Keppeler o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,66 m
4,49 4,63 4,47 4,60 4,53 4,66
+0,2 +0,7 +0,8 +0,5 +1,0 +1,0
2. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 4,54 m
4,19 4,49 4,54 4,27 4,53 4,16
+0,2 +0,8 +1,2 +0,6 +0,4 +1,5
3. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 4,45 m
4,36 4,29 x x x 4,45
+0,1 +0,3 +0,8
4. Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 4,22 m
4,22 4,22 3,93 4,05 - -
+0,9 +1,2 +0,5 +1,0
5. Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 4,17 m
4,17 x 3,96 4,06 x 4,12
+0,9 +1,2 +0,3 +1,0
6. Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 4,01 m
3,45 3,75 2,72 3,52 4,01 3,42
+0,5 +1,9 +0,2 +1,3 +1,3 +1,2
7. Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 3,74 m
3,30 3,19 3,38 3,74 3,48 3,52
+1,2 +1,4 +0,9 +0,7 +1,4 +1,5
8. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 3,50 m
x x 2,98 3,08 3,18 3,50
+0,8 +0,7 +1,3 +0,9
Amann, Felicitas 1997 SG Schramberg o.g.V.
x - - - - -
Maret, Debora 1997 TG Schwenningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 28.05.2011
Finale
1. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,16 m
8,93 7,88 8,43 8,12 8,68 9,16
2. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 8,99 m
8,08 8,82 7,87 8,99 8,26 8,87
3. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 8,93 m
7,47 8,93 7,62 7,04 7,90 7,58
4. Hauser, Vanessa 1997 TV Sulz 7,93 m
7,05 7,56 7,52 7,36 7,34 7,93
5. Thimm, Vanessa 1997 SV Mariazell 7,36 m
4,86 6,94 7,36 7,18 5,52 6,72
6. Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 7,00 m
7,00 6,21 6,84 6,58 6,63 6,66
7. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 6,75 m
5,89 6,75 6,40 6,39 6,41 6,61
8. Rustler, Johanna 1997 TSV Rottweil 6,04 m
5,85 5,69 6,04 5,90 4,75 5,83
9. Stroscher, Chiara 1997 TSV Rottweil 5,25 m
4,83 4,79 5,25 - - -
Pfeiffer, Michelle 1997 TV Sulz ab.
Außer Wertung
Weis, Jenny 1997 BA SV Waldkirch 8,24 m
7,66 7,31 8,02 8,24 7,47 7,76

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 28.05.2011
Finale
1. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 21,30 m
21,30 19,91 18,18 19,55 x 18,47

Speerwurf Schi A W14 600 g 28.05.2011
Finale
1. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 25,81 m
16,78 22,72 21,72 25,81 21,04 x
2. Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 20,73 m
20,73 19,03 19,48 19,20 17,73 18,11
3. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 20,40 m
15,58 19,46 20,40 18,00 x 16,92

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
Finale
1. TG Schwenningen I 40,99 sec.
Henke, Laura 1998; Fichtel, Victoria 1998
Hoste, Julie 1998; Löffler, Vanessa 1998
2. StG Region-Rottweil II 42,00 sec.
Müller, Vanessa 1999; Seeburger, Katja 1998
Hengstler, Petra 1998; Schanz, Lena 1998
3. StG Region-Rottweil I 44,19 sec.
Berg, Rebecca 1999; Lauble, Aline 1999
Heckele, Katharina 1998; Seeburger, Pauline 1998
4. TG Schwenningen II 44,63 sec.
Löchle, Natalie 1999; Maier, Michelle 1999
Beermann, Lea 1998; Born, Anna 1999
5. SG Schramberg I 46,37 sec.
Moosmann, Sarah 1999; Seckinger, Julia 1998
Gross, Theresa-Marie 1998; Müller, Nicole 1998
6. SG Schramberg 48,09 sec.
Staiger, Juliana 1999; Herden, Lisa 1999
Tomusic, Ivana 1999; Storz, Anna 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,70 sec.
2. Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 10,94 sec.
3. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 11,09 sec.
4. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 11,20 sec.
5. Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 11,26 sec.
6. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,29 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,51 sec. q
2. Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 10,68 sec. q
3. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 11,25 sec. q
4. Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 11,34 sec.
5. Beck, Leonie 1998 TSV Rottweil 11,82 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,12 sec. q
2. Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 11,16 sec. q
3. Knaupp, Luise 1998 TG Schwenningen 11,89 sec.
4. Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 12,15 sec.
5. Titsch, Nadine 1998 TV Sulz 12,32 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 10,91 sec. q
2. Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 11,41 sec.
3. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 11,47 sec.
4. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 11,69 sec.
5. Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil 12,30 sec.

800 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 2:35,63 min.
2. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 2:37,66 min.
3. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 2:41,00 min.
4. Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 2:46,16 min.
5. Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 2:48,25 min.
6. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 2:51,94 min.
7. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 3:05,84 min.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 1,39 m
2. Schmid, Natalie 1998 SG Schramberg 1,36 m
3. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 1,33 m
4. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 1,30 m
5. Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 1,25 m
5. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 1,25 m
7. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 1,25 m
8. Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 1,25 m
9. Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 1,20 m
10. Beck, Leonie 1998 TSV Rottweil 1,10 m
10. Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 1,10 m
12. Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffler - - o o o o o o o o -
2. Schmid - - - - o o o xo o xxx
3. Henke - - o o o o xo o xxx
4. Hoste - - o o o xxo xo xxx
5. Seeburger o o o o o o xxx
5. Schanz - o o o o o xxx
7. Hengstler - o o o o xo xxx
8. Seeburger o o o o o xxo xxx
9. Grabowski o o o o xo xxx
10. Beck - o o xxx
10. Jüllig o o o xxx
12. Schmid - o xxx

Weitsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Schmid, Jasmin-Madelein 1998 SV Mariazell 4,79 m
x 4,13 4,24 4,38 4,34 4,79
2. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 4,63 m
4,35 4,41 4,11 4,18 4,54 4,63
3. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 4,61 m
4,61 4,52 4,34 3,87 x 4,54
4. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 4,59 m
4,35 x 4,49 4,31 4,52 4,59
5. Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 4,32 m
4,27 4,14 4,24 4,11 4,18 4,32
6. Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 4,15 m
4,15 3,94 4,12 3,77 3,92 4,05
7. Knaupp, Luise 1998 TG Schwenningen 4,15 m
4,15 3,84 x 3,91 3,53 3,81
8. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 4,14 m
4,14 3,84 x 4,01 4,07 3,21
9. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 4,10 m
4,06 4,02 4,10 x x x
10. Seeburger, Katja 1998 TSV Rottweil 4,03 m
3,87 2,80 4,03 x x x
11. Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 4,00 m
3,94 3,77 4,00 x x x
12. Jüllig, Hannah 1998 TSV Rottweil 3,87 m
3,87 3,69 3,67 x x x
13. Beck, Leonie 1998 TSV Rottweil 3,83 m
3,83 x x x x x
14. Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil 3,56 m
3,33 3,56 3,55 x x x
15. Titsch, Nadine 1998 TV Sulz 3,40 m
3,11 3,40 3,20 x x x
16. Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 3,38 m
3,38 2,77 3,02 x x x

Schlagball 80g Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 45,00 m
42,50 43,50 38,00 40,00 45,00 43,50
2. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 37,50 m
36,50 37,50 30,00 x x x
3. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 31,00 m
27,00 31,00 27,00 29,00 30,50 28,00
4. Beck, Leonie 1998 TSV Rottweil 27,50 m
27,50 23,00 25,50 21,00 16,50 27,00
5. Kießling, Nicole 1998 TSV Rottweil 27,50 m
26,00 27,50 26,00 22,50 24,50 22,00
6. Grabowski, Mira 1998 TSV Rottweil 26,00 m
26,00 23,00 22,00 25,50 24,50 25,00
7. Knaupp, Luise 1998 TG Schwenningen 26,00 m
22,50 25,00 26,00 20,00 25,50 20,00
8. Titsch, Nadine 1998 TV Sulz 24,50 m
24,50 21,00 18,50 x x x

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 11,20 sec.
2. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 11,38 sec.
3. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 11,61 sec.
4. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 11,77 sec.
5. Hinger, Ines 1999 TV Sulz 12,02 sec.
Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil ab.

75 m Schi B W12 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 11,35 sec. q
2. Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 11,67 sec. q
3. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 11,88 sec. q
4. Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 12,56 sec.
5. Hofer, Nadine 1999 TV Oberndorf 12,63 sec.
6. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 13,04 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 11,23 sec. q
2. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 11,38 sec. q
3. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 12,10 sec.
4. Häsler, Henriette 1999 TG Schwenningen 12,24 sec.
5. Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 12,25 sec.
6. Berie, Daniela 1999 TV Sulz 13,52 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hinger, Ines 1999 TV Sulz 11,71 sec. q
2. Storz, Anna 1999 SG Schramberg 11,92 sec.
3. Born, Anna 1999 TG Schwenningen 12,06 sec.
4. Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 12,33 sec.
5. Tomusic, Ivana 1999 SG Schramberg 12,37 sec.
6. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 15,58 sec.

800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Born, Anna 1999 TG Schwenningen 2:52,97 min.
2. Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 2:59,41 min.
Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil ab.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 1,30 m
2. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 1,25 m
3. Hofer, Nadine 1999 TV Oberndorf 1,25 m
4. Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 1,20 m
5. Born, Anna 1999 TG Schwenningen 1,15 m
6. Häsler, Henriette 1999 TG Schwenningen 1,15 m
7. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,10 m
8. Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 1,10 m
8. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 1,10 m
10. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o xo o xo xxo xxx
2. Fix o o o o o xo xxx
3. Hofer o o o o xo xxo xxx
4. Berg o o o o o xxx
5. Born o o xxo xo xxx
6. Häsler o o o xxo xxx
7. Lauble xo o o xxx
8. Stickel o o xxo xxx
8. Wehrlein o o xxo xxx
10. Moosmann o xxx

Weitsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,24 m
4,06 4,15 4,04 4,17 4,09 4,24
2. Storz, Anna 1999 SG Schramberg 4,24 m
4,24 4,13 4,04 4,15 3,95 3,93
3. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 4,16 m
3,90 4,03 4,16 3,99 3,86 3,83
4. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 4,12 m
x 4,05 4,12 x 4,10 3,88
5. Tomusic, Ivana 1999 SG Schramberg 4,05 m
3,84 3,99 4,00 3,75 3,96 4,05
6. Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 4,05 m
3,61 4,05 3,91 3,93 3,44 3,91
7. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 4,02 m
3,88 x 3,93 3,98 4,01 4,02
8. Hinger, Ines 1999 TV Sulz 4,02 m
3,97 3,90 3,81 4,02 3,65 2,38
9. Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 3,83 m
3,83 3,75 x x x x
10. Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 3,74 m
3,69 3,74 3,44 x x x
11. Ehrenberger, Kim 1999 TSV Rottweil 3,73 m
3,36 3,67 3,73 x x x
12. Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 3,71 m
3,62 3,53 3,71 x x x
13. Häsler, Henriette 1999 TG Schwenningen 3,62 m
3,62 3,59 2,78 x x x
14. Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 3,58 m
3,43 3,58 3,53 x x x
15. Born, Anna 1999 TG Schwenningen 3,50 m
x 3,50 3,47 x x x
16. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 3,34 m
3,22 3,26 3,34 x x x
17. Berie, Daniela 1999 TV Sulz 3,10 m
2,97 3,10 2,92 x x x
18. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 2,56 m
2,56 x 2,47 x x x

Schlagball 80g Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 39,50 m
39,50 32,50 35,50 31,50 37,00 35,50
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 38,50 m
36,50 32,50 28,50 31,50 32,50 38,50
3. Tomusic, Ivana 1999 SG Schramberg 37,50 m
33,00 28,50 32,50 33,50 26,00 37,50
4. Maier, Michelle 1999 TG Schwenningen 35,50 m
32,50 33,00 34,00 17,00 28,00 35,50
5. Staiger, Juliana 1999 SG Schramberg 34,50 m
34,50 30,50 33,50 33,00 32,50 27,50
6. Berg, Rebecca 1999 TV Oberndorf 31,50 m
31,00 31,50 31,50 28,00 31,50 30,50
7. Fix, Lena 1999 SV Mariazell 30,50 m
27,50 29,50 30,50 28,50 26,00 30,50
8. Hinger, Ines 1999 TV Sulz 30,50 m
28,50 28,50 30,50 30,00 27,00 29,50
9. Berie, Daniela 1999 TV Sulz 28,00 m
28,00 25,50 12,50
10. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 28,00 m
25,00 17,50 28,00
11. Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 28,00 m
x 28,00 22,00
12. Häsler, Henriette 1999 TG Schwenningen 27,50 m
27,50 17,50 20,00
13. Löchle, Natalie 1999 TG Schwenningen 26,00 m
24,50 21,50 26,00
14. Storz, Anna 1999 SG Schramberg 21,50 m
15,00 20,50 21,50
15. Moosmann, Sarah 1999 SG Schramberg 17,00 m
11,50 17,00 13,50
16. Herden, Lisa 1999 SG Schramberg 12,50 m
11,50 9,50 12,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 28.05.2011
Finale
1. TG Schwenningen I 29,97 sec.
Rosenfelder, Sina 2000; Herrmann, Carolin 2000
Müller, Josephine 2000; Neininger, Mara 2000
2. TV Sulz I 30,85 sec.
Kaiser, Lisa 2000; Titsch, Kerstin 2000
Baur, Vanessa 2000; Hölle, Marie 2000
3. SG Schramberg I 33,55 sec.
Hafner, Katrin 2001; Gross, Katharina 2000
Zehnder, Michaela 2000; Straub, Amelie 2000
4. SG Schramberg 34,83 sec.
Kaupp, Lea 2001; Kiolbassa, Elena 2001
Amann, Antonia 2000; Valenti, Nathalie 2001
5. TG Schwenningen II 35,10 sec.
Bruder, Ylva 2002; Maret, Rahel 2002
Klaiber, Lisa 2003; Fichtel, Louisa 2002

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 7,67 sec.
2. Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 7,79 sec.
3. Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 7,85 sec.
4. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 7,98 sec.
5. Kapitza, Emilly 2000 SG Schramberg 8,13 sec.
6. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 8,41 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 7,87 sec. q
2. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 8,20 sec. q
3. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 8,66 sec.
4. Ulrich, Eva 2000 TG Schwenningen 8,79 sec.
Thimm, Lorena 2000 SV Mariazell ab.

50 m Schi C W11 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 7,84 sec. q
2. Titsch, Kerstin 2000 TV Sulz 8,43 sec.
3. Jakupi, Eurona 2000 SG Schramberg 8,71 sec.
4. Straub, Amelie 2000 SG Schramberg 9,05 sec.
Bantle, Alina 2000 SV Mariazell ab.

50 m Schi C W11 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 7,60 sec. q
2. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 7,87 sec. q
3. Kapitza, Emilly 2000 SG Schramberg 8,16 sec. q
4. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 8,40 sec.
5. Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 8,43 sec.
6. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 8,69 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Baur, Vanessa 2000 TV Sulz 8,28 sec.
2. Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 8,35 sec.
3. Sallach, Rosalie 2000 SG Deißlingen 8,68 sec.
4. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 8,79 sec.
Amann, Antonia 2000 SG Schramberg ab.
Blust, Lisa 2000 SV Mariazell ab.

800 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 2:48,61 min.
2. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:49,50 min.
3. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:59,06 min.
4. Ulrich, Eva 2000 TG Schwenningen 3:04,72 min.
5. Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 3:10,06 min.
6. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 3:20,29 min.
Sallach, Rosalie 2000 SG Deißlingen ab.
Blust, Lisa 2000 SV Mariazell ab.

Weitsprung Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 4,62 m
4,49 4,38 4,48 4,55 4,62 4,47
2. Kapitza, Emilly 2000 SG Schramberg 4,29 m
4,23 3,98 4,07 4,03 4,27 4,29
3. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 4,25 m
4,00 3,71 3,81 3,97 4,07 4,25
4. Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 4,21 m
4,20 4,09 x 4,12 4,01 4,21
5. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 3,95 m
3,95 3,84 3,44 3,66 x 2,65
6. Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 3,84 m
3,84 3,54 x 3,44 3,73 3,74
7. Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 3,79 m
3,76 3,74 3,61 3,58 3,65 3,79
8. Titsch, Kerstin 2000 TV Sulz 3,64 m
3,64 3,25 x 3,41 x x
9. Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 3,60 m
3,60 3,60 x x x x
10. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 3,60 m
3,60 3,54 3,57 x x x
11. Ulrich, Eva 2000 TG Schwenningen 3,60 m
3,56 3,52 3,60 x x x
12. Baur, Vanessa 2000 TV Sulz 3,54 m
x 3,54 3,49 x x x
13. Jakupi, Eurona 2000 SG Schramberg 3,52 m
3,52 3,51 3,51 x x x
14. Sallach, Rosalie 2000 SG Deißlingen 3,50 m
3,50 3,47 3,48 x x x
15. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,44 m
3,37 3,44 3,31 x x x
16. Straub, Amelie 2000 SG Schramberg 3,36 m
3,36 3,34 3,19 x x x
17. Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 3,20 m
3,20 2,38 2,76 x x x
18. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 3,04 m
2,95 3,04 x x x x

Schlagball 80g Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 33,50 m
32,00 31,50 32,00 25,50 33,50 30,50
2. Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 33,50 m
27,50 29,50 27,50 30,50 28,00 33,50
3. Straub, Amelie 2000 SG Schramberg 32,00 m
27,50 32,00 30,00 29,50 29,00 31,00
4. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 30,00 m
23,00 25,00 27,50 26,50 30,00 25,50
5. Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 29,50 m
27,00 27,00 28,00 26,00 29,50 28,00
6. Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 28,50 m
18,50 22,50 25,00 20,00 28,50 18,50
7. Sallach, Rosalie 2000 SG Deißlingen 27,00 m
22,00 26,00 25,50 25,00 27,00 23,00
8. Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 26,00 m
23,00 22,00 26,00 24,00 24,50 23,00
9. Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 22,50 m
21,50 22,50 21,50
10. Baur, Vanessa 2000 TV Sulz 22,00 m
22,00 22,00 21,50
11. Jakupi, Eurona 2000 SG Schramberg 21,50 m
17,50 21,50 15,00
12. Titsch, Kerstin 2000 TV Sulz 21,00 m
13,50 21,00 20,00
13. Zehnder, Michaela 2000 SG Schramberg 20,00 m
20,00 20,00 20,00
14. Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 20,00 m
17,50 18,50 20,00
15. Ulrich, Eva 2000 TG Schwenningen 16,00 m
16,00 16,00 12,50
Amann, Antonia 2000 SG Schramberg ab.
Thimm, Lorena 2000 SV Mariazell ab.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,08 sec.
2. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,24 sec.
3. Schweikert, Shirin 2001 VfL Fluorn 8,32 sec.
4. Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 8,38 sec.
5. Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 8,67 sec.
Benzing, Carla 2001 TG Schwenningen ab.

50 m Schi C W10 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 8,39 sec. q
2. Benzing, Carla 2001 TG Schwenningen 8,73 sec. q
3. Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 9,05 sec.
4. Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 9,52 sec.
Brotz, Letizia 2001 TG Schwenningen ab.

50 m Schi C W10 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,22 sec. q
2. Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 8,93 sec. q
3. Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 9,02 sec.
4. Kaupp, Lea 2001 SG Schramberg 9,04 sec.
5. Lechler, Judith 2001 SG Deißlingen 9,93 sec.

50 m Schi C W10 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,29 sec. q
2. Schweikert, Shirin 2001 VfL Fluorn 8,41 sec. q
3. Valenti, Nathalie 2001 SG Schramberg 8,99 sec.
4. Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 9,31 sec.
5. Klaiber, Lisa 2003 TG Schwenningen 9,37 sec.
6. Kiolbassa, Elena 2001 SG Schramberg 9,48 sec.

800 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 2:55,43 min.
2. Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 3:04,66 min.
3. Hafner, Katrin 2001 SG Schramberg 3:08,37 min.
4. Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 3:18,36 min.
5. Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 3:24,98 min.
6. Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 3:25,22 min.
7. Klaiber, Lisa 2003 TG Schwenningen 3:38,34 min.
Straub, Nathalie 2002 SG Schramberg ab.
Lechler, Judith 2001 SG Deißlingen ab.

Weitsprung Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 3,79 m
3,79 3,59 3,60 3,70 3,58 3,77
2. Schweikert, Shirin 2001 VfL Fluorn 3,78 m
3,40 3,51 3,39 3,78 x 3,23
3. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 3,70 m
3,58 3,65 3,35 3,51 3,70 3,37
4. Benzing, Carla 2001 TG Schwenningen 3,63 m
3,63 3,52 3,32 3,28 3,29 3,48
5. Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 3,37 m
3,33 3,28 3,37 3,28 3,12 3,33
6. Kaupp, Lea 2001 SG Schramberg 3,31 m
x 2,96 3,31 2,94 3,18 3,16
7. Valenti, Nathalie 2001 SG Schramberg 3,25 m
3,18 3,21 3,25 3,25 3,09 3,06
8. Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 3,22 m
3,22 3,20 3,12 3,16 3,18 3,15
9. Hafner, Katrin 2001 SG Schramberg 3,16 m
2,55 2,79 3,16 x x x
10. Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 3,08 m
3,00 3,01 3,08 x x x
11. Klaiber, Lisa 2003 TG Schwenningen 3,08 m
2,96 2,87 3,08 x x x
12. Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 2,99 m
2,71 2,99 2,96 x x x
13. Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 2,96 m
2,96 2,58 2,84 x x x
14. Lechler, Judith 2001 SG Deißlingen 2,76 m
x 2,57 2,76 x x x
15. Kiolbassa, Elena 2001 SG Schramberg 2,71 m
2,71 2,48 2,64 x x x

Schlagball 80g Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Schweikert, Shirin 2001 VfL Fluorn 25,50 m
22,00 21,00 21,00 21,00 22,00 25,50
2. Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 25,00 m
24,50 24,00 20,50 21,00 23,00 25,00
3. Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 25,00 m
23,50 21,50 20,50 19,50 25,00 21,00
4. Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 23,00 m
21,00 20,00 18,00 19,00 23,00 22,00
5. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 22,50 m
22,50 22,00 19,50 20,00 19,50 20,50
6. Kiolbassa, Elena 2001 SG Schramberg 20,00 m
17,00 20,00 17,50 14,00 16,50 16,50
7. Benzing, Carla 2001 TG Schwenningen 19,00 m
16,50 x 19,00 x x x
8. Lechler, Judith 2001 SG Deißlingen 18,00 m
18,00 18,00 17,50 x x x
9. Bruder, Ylva 2002 TG Schwenningen 17,50 m
14,00 17,50 14,00
10. Kaupp, Lea 2001 SG Schramberg 15,00 m
15,00 13,50 13,50
11. Valenti, Nathalie 2001 SG Schramberg 15,00 m
x 15,00 11,00
12. Maret, Rahel 2002 TG Schwenningen 11,50 m
10,50 10,00 11,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.05.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Schwenningen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel 2011                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LA-Kreis Rottweil                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldeck-Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  14 |     |  13 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  25 |     |  25 |100|
                            | Schüler B        |  23 |     |  23 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  41 |     |  41 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  22 |     |  22 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  33 |     |  33 |100|
                            | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   7 |     |   7 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  89 |     |  88 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 139 |     | 138 | 99|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    228    |    226    | 99|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil