zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Oberbayern SW, LG SWM
Team-DM Senioren
am 21.09.2019 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
21.09.2019 / 18:15

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
Seniorinnen W30/35 Gruppe 1
Seniorinnen W40/45 Gruppe 1
Seniorinnen W50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 40703 NO StG Nutrixxion Masters 9.710 Pkt.
2. 1010 SL StG Saarmasters 9.478 Pkt.
3. 1126 BY LG Stadtwerke München 9.417 Pkt.
4. 3610 SH Leichtathletik-Club Lübeck 9.258 Pkt.
5. 1029 ST StG Saale-Express 9.235 Pkt.
6. 19 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9.018 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 40703 NO StG Nutrixxion Masters

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 241 Gippert, Jochen 1977 -1,6 11,13 686
251 Tezkan, Timur 1987 -1,3 11,86 605 1291
235 Arping, Oliver 1981 +0,0 12,38 (552)
800 m 238 Fleschen, David 1982 +0,8 2:06,82 618
247 Raatz, Patrick 1988 +0,8 2:09,16 600 1218
245 Paschke, Frank 1965 ab.
3000 m 238 Fleschen, David 1982 9:22,41 626
236 Claeßens, Thomas 1986 9:25,43 621 1247
245 Paschke, Frank 1965 10:49,83 (502)
Hochsprung 243 Kolk, Rene 1977 1,80 625
249 Serner, Jan 1975 1,75 602 1227
237 Esser, Matthias 1979 1,70 (578)
239 Fuhrmann, Wolfgang 1974 n.a.
Weitsprung 237 Esser, Matthias 1979 +0,7 6,08 600
248 Scholler, Thomas 1981 +0,8 5,95 588 1188
249 Serner, Jan 1975 +0,7 5,29 (524)
Kugelstoß 237 Esser, Matthias 1979 11,73 540
239 Fuhrmann, Wolfgang 1974 11,22 520 1060
240 Gegenbauer, Christoph 1983 11,01 (511)
Diskuswurf 239 Fuhrmann, Wolfgang 1974 35,74 572
247 Raatz, Patrick 1988 34,63 560 1132
240 Gegenbauer, Christoph 1983 34,54 (559)
4 x 100 m St. 1 241 Gippert, Jochen 1977 44,97 1347 1347
251 Tezkan, Timur 1987
248 Scholler, Thomas 1981
237 Esser, Matthias 1979
St. 2 235 Arping, Oliver 1981 47,55 (1204)
249 Serner, Jan 1975
247 Raatz, Patrick 1988
243 Kolk, Rene 1977

Gesamt: 9.710


Datum: 21.09.2019
Verein: 1010 SL StG Saarmasters

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 299 Koglin, Kolja 1986 -1,3 11,43 652
288 Beiske, Joshua 1989 -1,6 11,87 604 1256
300 Müller, Georg 1960 ab.
800 m 306 Schäfer, Raphael 1981 +0,5 2:05,94 625
290 Biehler, Eric 1981 +0,8 2:09,53 598 1223
293 Hellenthal, Dr. Günter 1966 +0,5 3:01,78 (322)
3000 m 290 Biehler, Eric 1981 9:36,60 603
306 Schäfer, Raphael 1981 9:46,76 588 1191
293 Hellenthal, Dr. Günter 1966 aufg.
Hochsprung 296 Kirch, Oliver 1978 1,65 554
295 Keil, Manuel 1979 1,60 529 1083
288 Beiske, Joshua 1989 1,55 (504)
309 Welsch, Stefan 1988 n.a.
294 Hessling, Stefan 1969 n.a.
Weitsprung 299 Koglin, Kolja 1986 -0,4 5,79 573
295 Keil, Manuel 1979 -0,2 5,79 573 1146
288 Beiske, Joshua 1989 +0,5 5,53 (548)
Kugelstoß 309 Welsch, Stefan 1988 12,57 573
294 Hessling, Stefan 1969 11,23 520 1093
310 Wieczorek, Oliver 1972 9,33 (440)
Diskuswurf 309 Welsch, Stefan 1988 42,60 640
294 Hessling, Stefan 1969 36,18 576 1216
310 Wieczorek, Oliver 1972 30,40 (514)
4 x 100 m St. 1 300 Müller, Georg 1960 46,33 1270 1270
299 Koglin, Kolja 1986
288 Beiske, Joshua 1989
295 Keil, Manuel 1979
St. 2 296 Kirch, Oliver 1978 disq.
290 Biehler, Eric 1981
293 Hellenthal, Dr. Günter 1966
310 Wieczorek, Oliver 1972

Gesamt: 9.478


Datum: 21.09.2019
Verein: 1126 BY LG Stadtwerke München

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 94 Kirchner, Sebastian 1982 -1,6 12,35 555
104 Sellack, Philipp 1982 -1,3 12,67 525 1080
75 Becht, Lukas 1986 n.a.
800 m 75 Becht, Lukas 1986 +0,8 2:08,38 606
103 Schreiber, Sven 1979 +0,8 2:09,08 601 1207
108 Woth, Michael 1982 +0,5 2:14,88 (559)
3000 m 75 Becht, Lukas 1986 8:55,56 672
82 Brünnert, Andreas 1980 9:39,82 598 1270
97 Luber, Mario 1989 9:54,53 (576)
Hochsprung 85 Döring, Andreas 1982 1,75 602
76 Berger, Sebastian 1988 1,70 578 1180
94 Kirchner, Sebastian 1982 1,60 (529)
107 Udvari, Andreas 1981 n.a.
78 Bischlager, Christoph 1983 n.a.
Weitsprung 94 Kirchner, Sebastian 1982 -0,2 6,17 608
104 Sellack, Philipp 1982 -0,9 6,04 596 1204
85 Döring, Andreas 1982 -0,1 5,79 (573)
Kugelstoß 78 Bischlager, Christoph 1983 13,66 613
107 Udvari, Andreas 1981 13,11 593 1206
Diskuswurf 78 Bischlager, Christoph 1983 40,66 622
107 Udvari, Andreas 1981 36,17 576 1198
4 x 100 m St. 1 76 Berger, Sebastian 1988 50,22 1072 1072
94 Kirchner, Sebastian 1982
103 Schreiber, Sven 1979
107 Udvari, Andreas 1981
St. 2 82 Brünnert, Andreas 1980 ab.
75 Becht, Lukas 1986
97 Luber, Mario 1989
78 Bischlager, Christoph 1983

Gesamt: 9.417


Datum: 21.09.2019
Verein: 3610 SH Leichtathletik-Club Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 416 Zunker, Lasse 1986 -1,3 11,83 608
412 Sikorski, Zbigniew 1982 -1,6 12,10 580 1188
409 Kokot, Christopher 1985 ab.
800 m 414 Weiß, Marcel 1988 +0,8 2:09,95 594
415 Wong, Denny Chee-Ling 1986 +0,5 2:22,75 509 1103
410 Lehmann, Klaus 1976 +0,5 2:27,32 (482)
3000 m 414 Weiß, Marcel 1988 9:53,29 578
407 Franzen, Klaas Frederik 1987 9:54,86 576 1154
410 Lehmann, Klaus 1976 12:21,41 (404)
Hochsprung 416 Zunker, Lasse 1986 1,60 529
408 Hagge, Patrick 1983 1,60 529 1058
409 Kokot, Christopher 1985 1,45 (453)
411 Mordhorst, Ralf 1973 n.a.
Weitsprung 416 Zunker, Lasse 1986 +0,2 6,22 613
409 Kokot, Christopher 1985 -0,1 5,30 525 1138
408 Hagge, Patrick 1983 ab.
Kugelstoß 411 Mordhorst, Ralf 1973 13,59 611
412 Sikorski, Zbigniew 1982 12,93 586 1197
413 Thriene, Matthias 1971 ab.
Diskuswurf 411 Mordhorst, Ralf 1973 48,63 696
413 Thriene, Matthias 1971 36,95 584 1280
412 Sikorski, Zbigniew 1982 33,73 (550)
4 x 100 m St. 1 416 Zunker, Lasse 1986 48,80 1140 1140
412 Sikorski, Zbigniew 1982
407 Franzen, Klaas Frederik 1987
414 Weiß, Marcel 1988

Gesamt: 9.258


Datum: 21.09.2019
Verein: 1029 ST StG Saale-Express

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 403 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 -1,6 11,92 598
404 Temm, Oliver 1977 -1,3 12,34 556 1154
405 Voigt, Maik 1978 +0,0 12,56 (535)
800 m 397 Hanke, Tino 1988 +0,8 2:00,51 669
399 Recksiedler, Raik 1988 +0,8 2:11,33 584 1253
398 Herzberg, Martin 1981 +0,5 2:20,23 (524)
3000 m 399 Recksiedler, Raik 1988 9:42,01 595
397 Hanke, Tino 1988 10:04,19 562 1157
402 Richter, Axel 1974 aufg.
Hochsprung 400 Wagner, Thomas 1984 1,70 578
403 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 1,65 554 1132
398 Herzberg, Martin 1981 1,50 (479)
406 Willers, Guido 1973 n.a.
405 Voigt, Maik 1978 n.a.
401 Gäbler, Daniel 1980 n.a.
Weitsprung 400 Wagner, Thomas 1984 +0,0 5,88 582
403 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 +0,0 5,74 568 1150
398 Herzberg, Martin 1981 +0,0 4,96 (491)
Kugelstoß 401 Gäbler, Daniel 1980 11,71 539
406 Willers, Guido 1973 11,20 519 1058
405 Voigt, Maik 1978 9,22 (435)
Diskuswurf 401 Gäbler, Daniel 1980 33,86 552
402 Richter, Axel 1974 32,94 542 1094
406 Willers, Guido 1973 30,71 (517)
4 x 100 m St. 1 403 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 46,92 1237 1237
398 Herzberg, Martin 1981
400 Wagner, Thomas 1984
397 Hanke, Tino 1988
St. 2 402 Richter, Axel 1974 48,70 (1145)
404 Temm, Oliver 1977
405 Voigt, Maik 1978
406 Willers, Guido 1973

Gesamt: 9.235


Datum: 21.09.2019
Verein: 00019 WE LG Kindelsberg Kreuztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 439 Friedrich, Christian 1981 +0,0 12,36 554
437 Böhringer, Manuel 1983 -1,6 12,61 530 1084
460 Müller, Manuel 1983 -1,3 12,76 (517)
800 m 437 Böhringer, Manuel 1983 +0,8 2:04,03 640
448 Hoffmann, Alexander 1986 +0,5 2:06,91 617 1257
473 Stein, Frank 1967 +0,5 2:35,93 (435)
3000 m 448 Hoffmann, Alexander 1986 9:49,61 584
436 Böhringer, Henrik 1985 10:58,59 492 1076
431 Afholderbach, Maik 1981 11:45,44 (440)
Hochsprung 439 Friedrich, Christian 1981 1,70 578
471 Schreiber, André 1983 1,60 529 1107
474 Stroda, Volker 1981 1,55 (504)
477 Weller, Kai 1986 n.a.
446 Heinbach, Ralph 1983 n.a.
Weitsprung 439 Friedrich, Christian 1981 -0,2 5,82 576
460 Müller, Manuel 1983 -0,4 5,35 530 1106
474 Stroda, Volker 1981 +0,5 5,21 (517)
Kugelstoß 446 Heinbach, Ralph 1983 13,20 596
477 Weller, Kai 1986 11,38 526 1122
455 Krüger, Holger 1964 9,53 (449)
Diskuswurf 446 Heinbach, Ralph 1983 35,90 573
460 Müller, Manuel 1983 30,34 513 1086
455 Krüger, Holger 1964 25,91 (461)
4 x 100 m St. 1 460 Müller, Manuel 1983 48,02 1180 1180
437 Böhringer, Manuel 1983
448 Hoffmann, Alexander 1986
439 Friedrich, Christian 1981
St. 2 431 Afholderbach, Maik 1981 51,67 (1006)
446 Heinbach, Ralph 1983
474 Stroda, Volker 1981
471 Schreiber, André 1983

Gesamt: 9.018


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1126 BY LG Stadtwerke München 9.691 Pkt.
2. 19 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9.634 Pkt.
3. 10085 WE StG Ostwestfalen-Lippe 9.287 Pkt.
4. 2020 BA StG Südbaden 9.087 Pkt.
5. 2033 SN StG Planeta-Elbland 8.931 Pkt.
6. 1009 SN LG Neiße Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 1126 BY LG Stadtwerke München

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 90 Grunwald, Stefan 1973 -1,2 12,70 573
100 Naumann, André 1972 -1,2 13,35 514 1087
81 Brückner, Lars 1971 +0,9 13,36 (513)
800 m 91 Hillebrand, Johannes 1979 +0,2 2:06,22 668
102 Rommeis, Marco 1974 +0,2 2:11,72 625 1293
3000 m 91 Hillebrand, Johannes 1979 8:57,60 703
95 Lettenmaier, Jan 1970 9:51,14 613 1316
93 Kinadeter, Georg 1969 ab.
Hochsprung 86 Dörr, Philipp 1971 1,80 662
83 Deutschenbaur, Christoph 1974 1,60 564 1226
105 Stimmelmayr, Christian 1973 1,55 (539)
Weitsprung 92 Humpert, Oliver 1974 +0,4 5,62 604
83 Deutschenbaur, Christoph 1974 +1,8 5,61 603 1207
81 Brückner, Lars 1971 -0,2 4,20 (450)
Kugelstoß 86 Dörr, Philipp 1971 11,25 571
106 Tschiers, Markus 1972 11,01 561 1132
81 Brückner, Lars 1971 ab.
Diskuswurf 106 Tschiers, Markus 1972 39,78 652
86 Dörr, Philipp 1971 33,98 589 1241
83 Deutschenbaur, Christoph 1974 26,34 (498)
4 x 100 m St. 1 92 Humpert, Oliver 1974 49,94 1189 1189
81 Brückner, Lars 1971
90 Grunwald, Stefan 1973
100 Naumann, André 1972
St. 2 98 Mauersberg, Dietrich 1959 59,38 (796)
102 Rommeis, Marco 1974
105 Stimmelmayr, Christian 1973
93 Kinadeter, Georg 1969

Gesamt: 9.691


Datum: 21.09.2019
Verein: 00019 WE LG Kindelsberg Kreuztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 458 Lück, Christian 1976 -1,2 12,15 628
462 Nassauer, Markus 1972 +0,9 12,90 554 1182
433 Boller, Carsten 1974 +0,9 13,07 (539)
800 m 479 Wunderlich, Carsten 1972 +0,2 2:15,13 600
457 Loos, Sebastian 1977 +0,2 2:19,90 567 1167
469 Schneider, Florian 1979 +0,2 2:24,23 (539)
3000 m 479 Wunderlich, Carsten 1972 10:02,43 596
457 Loos, Sebastian 1977 10:15,95 576 1172
469 Schneider, Florian 1979 10:32,60 (554)
Hochsprung 445 Haas, Wieland 1972 1,65 592
462 Nassauer, Markus 1972 1,55 539 1131
461 Münker, Björn 1979 1,50 (514)
Weitsprung 463 Nothacker, Michael 1978 +0,2 5,71 613
462 Nassauer, Markus 1972 +0,3 5,61 603 1216
458 Lück, Christian 1976 +0,1 5,33 (574)
Kugelstoß 432 Blech, Thomas 1973 12,28 614
434 Born, Thorsten 1975 12,05 604 1218
463 Nothacker, Michael 1978 10,60 (543)
Diskuswurf 434 Born, Thorsten 1975 41,28 667
432 Blech, Thomas 1973 34,63 596 1263
463 Nothacker, Michael 1978 28,40 (523)
4 x 100 m St. 1 433 Boller, Carsten 1974 48,09 1285 1285
432 Blech, Thomas 1973
462 Nassauer, Markus 1972
463 Nothacker, Michael 1978
St. 2 461 Münker, Björn 1979 53,88 (1008)
457 Loos, Sebastian 1977
479 Wunderlich, Carsten 1972
445 Haas, Wieland 1972

Gesamt: 9.634


Datum: 21.09.2019
Verein: 10085 WE StG Ostwestfalen-Lippe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 485 Hodgson, Jamie 1972 -1,2 12,75 568
486 Liebig, Joachim 1972 -1,2 12,92 552 1120
800 m 483 Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 +0,2 2:09,48 642
484 Fromme, Stefan 1967 +0,2 2:18,19 579 1221
3000 m 484 Fromme, Stefan 1967 9:50,44 614
483 Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 10:27,12 561 1175
482 Cammarata, Sven 1972 11:37,86 (474)
Hochsprung 489 Schäfers, Thorsten 1973 1,60 564
487 Mertens, Guido 1973 1,55 539 1103
Weitsprung 489 Schäfers, Thorsten 1973 +0,5 5,41 582
486 Liebig, Joachim 1972 +0,1 5,08 548 1130
Kugelstoß 489 Schäfers, Thorsten 1973 11,04 562
490 Sjoerds, Peter 1976 11,02 561 1123
491 Striewe, Michael 1973 9,71 (503)
Diskuswurf 490 Sjoerds, Peter 1976 35,60 607
491 Striewe, Michael 1973 33,33 582 1189
487 Mertens, Guido 1973 25,75 (490)
4 x 100 m St. 1 485 Hodgson, Jamie 1972 49,21 1226 1226
489 Schäfers, Thorsten 1973
486 Liebig, Joachim 1972
483 Eickmeyer, Cord-Henrik 1972
St. 2 482 Cammarata, Sven 1972 56,64 (897)
487 Mertens, Guido 1973
490 Sjoerds, Peter 1976
484 Fromme, Stefan 1967

Gesamt: 9.287


Datum: 21.09.2019
Verein: 2020 BA StG Südbaden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 34 Maier, Dr. Björn 1973 -1,2 12,67 576
5 Arnegger, Manuel 1973 +0,9 12,85 559 1135
9 Scheffler, Wolfgang 1969 +0,9 13,10 (536)
800 m 6 Depperschmidt, Andrej 1975 +0,2 2:17,92 581
10 Schneider, Volker 1972 +0,2 2:26,41 526 1107
8 Oberst, Michael 1966 aufg.
3000 m 6 Depperschmidt, Andrej 1975 10:30,80 556
8 Oberst, Michael 1966 11:17,20 498 1054
Hochsprung 5 Arnegger, Manuel 1973 1,80 662
9 Scheffler, Wolfgang 1969 1,65 592 1254
Weitsprung 35 Wind, Dr. Björn 1974 +0,0 6,04 646
9 Scheffler, Wolfgang 1969 +0,0 5,37 579 1225
34 Maier, Dr. Björn 1973 -0,6 5,16 (557)
Kugelstoß 35 Wind, Dr. Björn 1974 9,69 502
34 Maier, Dr. Björn 1973 9,14 476 978
10 Schneider, Volker 1972 8,11 (427)
Diskuswurf 35 Wind, Dr. Björn 1974 32,05 567
5 Arnegger, Manuel 1973 26,16 495 1062
10 Schneider, Volker 1972 23,34 (458)
4 x 100 m St. 1 9 Scheffler, Wolfgang 1969 48,32 1272 1272
34 Maier, Dr. Björn 1973
5 Arnegger, Manuel 1973
35 Wind, Dr. Björn 1974

Gesamt: 9.087


Datum: 21.09.2019
Verein: 2033 SN StG Planeta-Elbland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 337 Kunze, Sven 1970 -1,2 12,65 578
341 Witschel, Jörg 1979 +0,9 13,37 512 1090
340 Voß, Torsten 1972 +0,9 13,48 (502)
800 m 332 Göhler, Niels 1976 +0,2 2:10,15 637
330 Zschoche, Axel 1964 +0,2 2:32,14 493 1130
336 Kunze, Steffen 1978 +0,2 2:39,64 (452)
3000 m 332 Göhler, Niels 1976 10:00,32 599
330 Zschoche, Axel 1964 11:45,62 466 1065
336 Kunze, Steffen 1978 13:01,88 (392)
Hochsprung 339 Umlauft, Alexander 1976 1,70 616
340 Voß, Torsten 1972 1,60 564 1180
333 Hempel, Frank 1976 o.g.V.
Weitsprung 340 Voß, Torsten 1972 +1,0 5,22 563
337 Kunze, Sven 1970 -0,3 5,11 551 1114
341 Witschel, Jörg 1979 +0,1 4,84 (522)
Kugelstoß 334 Jäger, Rene 1976 11,94 600
339 Umlauft, Alexander 1976 9,25 482 1082
335 Kauder, Franco 1977 9,13 (476)
Diskuswurf 334 Jäger, Rene 1976 31,11 556
339 Umlauft, Alexander 1976 29,31 535 1091
338 Otto, Andreas 1976 22,82 (451)
4 x 100 m St. 1 341 Witschel, Jörg 1979 50,15 1179 1179
340 Voß, Torsten 1972
332 Göhler, Niels 1976
337 Kunze, Sven 1970
St. 2 336 Kunze, Steffen 1978 disq.
335 Kauder, Franco 1977
330 Zschoche, Axel 1964
333 Hempel, Frank 1976

Gesamt: 8.931


Datum: 21.09.2019
Verein: 1009 SN LG Neiße

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 19 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10.076 Pkt.
2. 3536 LAC Essingen 9.928 Pkt.
3. 79 HE LG Eder 9.719 Pkt.
4. 2049 SN StG Markkleeb.-DHfK-TSC Leipz. 8.479 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 00019 WE LG Kindelsberg Kreuztal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 466 Rduch, Christian 1969 +1,0 12,47 676
452 Kohlberger, Gerd 1967 +1,0 12,94 628 1304
442 Grafe, Ralf 1966 ab.
800 m 466 Rduch, Christian 1969 -1,2 2:10,02 718
444 Haas, Frieder 1966 -1,2 2:23,19 619 1337
465 Queißer, Frank 1969 -1,2 2:37,24 (532)
3000 m 465 Queißer, Frank 1969 10:40,66 608
476 Tuna, Manuel 1966 11:16,52 560 1168
456 Kämpfer, Michael 1958 11:36,38 (536)
Hochsprung 442 Grafe, Ralf 1966 1,58 639
447 Heinlein, Johannes 1962 1,50 597 1236
441 Giesler, Michael 1968 1,50 (597)
Weitsprung 451 Kludzeweit, Dirk 1963 +0,2 5,12 619
442 Grafe, Ralf 1966 +0,0 5,10 617 1236
441 Giesler, Michael 1968 +0,5 4,96 (601)
Kugelstoß 467 Reinhold, Ulf 1964 12,62 654
459 Menn, Helmut 1961 11,69 615 1269
472 Schröder, Dirk 1969 10,92 (581)
Diskuswurf 459 Menn, Helmut 1961 36,74 590
467 Reinhold, Ulf 1964 34,94 571 1161
449 Hoffmann, Hartmut 1962 30,32 (520)
4 x 100 m St. 1 442 Grafe, Ralf 1966 49,64 1365 1365
454 Krumm, Burkhard 1966
466 Rduch, Christian 1969
452 Kohlberger, Gerd 1967
St. 2 447 Heinlein, Johannes 1962 54,36 (1135)
472 Schröder, Dirk 1969
441 Giesler, Michael 1968
444 Haas, Frieder 1966

Gesamt: 10.076


Datum: 21.09.2019
Verein: 3536 LAC Essingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 518 Litau, Ernst 1963 +0,6 12,71 650
511 Beyerle, Wilhelm 1963 +1,0 12,99 623 1273
524 Strehle, Rainer 1964 +0,6 13,68 (559)
800 m 512 Frank, Kai-Steffen 1960 -1,2 2:15,86 672
524 Strehle, Rainer 1964 -1,2 2:23,78 615 1287
513 Frey, Bernhard 1965 -1,2 2:27,41 (591)
3000 m 522 Richter, Siegfried 1962 10:51,04 593
528 Damrat, Ralf 1966 11:09,62 569 1162
512 Frank, Kai-Steffen 1960 11:10,32 (568)
Hochsprung 526 Widmann, Günther 1968 1,66 680
511 Beyerle, Wilhelm 1963 1,46 573 1253
513 Frey, Bernhard 1965 1,34 (504)
Weitsprung 526 Widmann, Günther 1968 +0,0 5,42 652
513 Frey, Bernhard 1965 -0,5 4,91 596 1248
511 Beyerle, Wilhelm 1963 -0,6 4,21 (513)
Kugelstoß 523 Stohrer, Udo 1966 11,25 596
521 Messner, Hans 1959 11,00 585 1181
525 Vöhringer, Hartwig 1958 10,57 (565)
Diskuswurf 523 Stohrer, Udo 1966 37,05 594
525 Vöhringer, Hartwig 1958 35,61 578 1172
521 Messner, Hans 1959 34,44 (566)
4 x 100 m St. 1 518 Litau, Ernst 1963 49,88 1352 1352
511 Beyerle, Wilhelm 1963
524 Strehle, Rainer 1964
512 Frank, Kai-Steffen 1960
St. 2 513 Frey, Bernhard 1965 53,56 (1171)
525 Vöhringer, Hartwig 1958
526 Widmann, Günther 1968
515 Gentner, Helmut 1965

Gesamt: 9.928


Datum: 21.09.2019
Verein: 0079 HE LG Eder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 175 Linnemann, Andreas 1959 +1,0 12,75 647
177 Schute, Mathias 1968 +1,0 13,75 553 1200
178 Simon, Jens 1964 +0,6 14,54 (488)
800 m 174 Kramer, Thorsten 1967 -1,2 2:22,15 626
172 Hofmann, Wilhelm 1964 -1,2 2:22,72 622 1248
179 Specht, Ingo 1965 -1,2 2:25,02 (607)
3000 m 174 Kramer, Thorsten 1967 10:15,19 645
172 Hofmann, Wilhelm 1964 10:46,94 599 1244
179 Specht, Ingo 1965 aufg.
Hochsprung 173 Ingenbleek, Robert 1963 1,50 597
177 Schute, Mathias 1968 1,46 573 1170
178 Simon, Jens 1964 1,38 (529)
Weitsprung 175 Linnemann, Andreas 1959 +0,1 4,89 593
177 Schute, Mathias 1968 -0,2 4,70 571 1164
178 Simon, Jens 1964 +0,0 4,41 (536)
Kugelstoß 173 Ingenbleek, Robert 1963 13,23 678
171 Engelbach, Gerrit 1961 12,12 633 1311
176 Löcher, Ulrich 1964 10,41 (558)
Diskuswurf 173 Ingenbleek, Robert 1963 41,07 634
171 Engelbach, Gerrit 1961 39,44 618 1252
176 Löcher, Ulrich 1964 24,39 (448)
4 x 100 m St. 1 178 Simon, Jens 1964 54,48 1130 1130
175 Linnemann, Andreas 1959
177 Schute, Mathias 1968
173 Ingenbleek, Robert 1963
St. 2 179 Specht, Ingo 1965 57,69 (995)
172 Hofmann, Wilhelm 1964
176 Löcher, Ulrich 1964
171 Engelbach, Gerrit 1961

Gesamt: 9.719


Datum: 21.09.2019
Verein: 2049 SN StG Markkleeb.-DHfK-TSC Leipz.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 314 Müller, Thomas 1969 +1,0 12,74 648
318 Schurz, Heiko 1967 +0,6 14,24 512 1160
313 Langrock, Jörg 1966 disq.
800 m 316 Rother, Torsten 1964 -1,2 2:16,64 666 666
350 Schröder, Veiko 1965 n.a.
348 Gorzny, Stefan 1966 n.a.
318 Schurz, Heiko 1967 aufg.
3000 m 316 Rother, Torsten 1964 10:21,48 636 636
348 Gorzny, Stefan 1966 ab.
Hochsprung 315 Richter, Sven 1966 1,66 680
314 Müller, Thomas 1969 1,42 549 1229
Weitsprung 314 Müller, Thomas 1969 +0,3 5,71 683
315 Richter, Sven 1966 +0,1 5,24 632 1315
318 Schurz, Heiko 1967 ab.
Kugelstoß 349 Remke, Stefan 1966 10,79 575
315 Richter, Sven 1966 9,38 510 1085
Diskuswurf 349 Remke, Stefan 1966 38,51 609
313 Langrock, Jörg 1966 30,69 524 1133
4 x 100 m St. 1 313 Langrock, Jörg 1966 51,80 1255 1255
314 Müller, Thomas 1969
315 Richter, Sven 1966
318 Schurz, Heiko 1967

Gesamt: 8.479


Senioren M60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 10706 NO StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 7.393 Pkt.
2. 10061 WE StG Werther/Brackwede/Kirchlin 7.244 Pkt.
3. 1010 SL StG Saarmasters 7.025 Pkt.
4. 5601 NI LG Kreis Verden 7.023 Pkt.
5. 16 RH TV Hechtsheim 6.979 Pkt.
6. 473 BA LAG Obere Murg 6.790 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 10706 NO StG Hünxe-Bedburg-Duisburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 217 Dannenberg, Volker 1955 -0,3 13,85 626
219 Eidens, Andreas 1956 +0,8 14,16 598 1224
220 Engel, Klaus 1958 +0,3 14,77 (547)
3000 m 229 Pollack, Ulrich 1954 11:37,17 605
225 Hesselmann, Rolf 1957 12:03,43 572 1177
218 Diker, Uwe 1955 13:36,13 (474)
Weitsprung 217 Dannenberg, Volker 1955 +0,0 4,59 635
224 Heckner, Winfried 1950 -0,9 4,03 562 1197
220 Engel, Klaus 1958 +0,9 3,94 (549)
Kugelstoß 227 Mandt, Willi 1954 12,04 662
223 Griesberg, Rolf Ludwig 1952 11,07 619 1281
217 Dannenberg, Volker 1955 9,21 (530)
Diskuswurf 223 Griesberg, Rolf Ludwig 1952 39,17 631
227 Mandt, Willi 1954 36,40 602 1233
226 Jerosch, Arnold 1959 27,18 (496)
4 x 100 m St. 1 220 Engel, Klaus 1958 54,81 1281 1281
224 Heckner, Winfried 1950
217 Dannenberg, Volker 1955
219 Eidens, Andreas 1956
St. 2 225 Hesselmann, Rolf 1957 70,01 (724)
222 Grefer, Dirk 1953
229 Pollack, Ulrich 1954
218 Diker, Uwe 1955

Gesamt: 7.393


Datum: 21.09.2019
Verein: 10061 WE StG Werther/Brackwede/Kirchlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 499 Schütte, Thomas 1959 -0,3 15,00 530
503 Zinram, Wilfried 1951 +0,8 15,04 526 1056
496 Meyer, Jochen 1953 +0,3 15,20 (514)
3000 m 498 Schlüter, Gerhard 1955 11:34,66 608
500 Siegmund, Manfred 1957 12:15,55 558 1166
503 Zinram, Wilfried 1951 12:51,00 (519)
Weitsprung 494 Lipinski, Gerd 1952 +0,6 4,36 605
502 Weidmann, Klaus 1953 -2,2 4,17 581 1186
492 Bierwirth, Hans-Peter 1959 -0,5 3,87 (539)
Kugelstoß 493 Horstmann, Rainer 1957 12,09 664
501 Stein, Johann 1951 11,44 635 1299
502 Weidmann, Klaus 1953 ab.
Diskuswurf 501 Stein, Johann 1951 44,16 681
493 Horstmann, Rainer 1957 43,46 674 1355
495 Meier, Manfred 1949 30,22 (533)
4 x 100 m St. 1 499 Schütte, Thomas 1959 57,02 1182 1182
496 Meyer, Jochen 1953
503 Zinram, Wilfried 1951
502 Weidmann, Klaus 1953
St. 2 498 Schlüter, Gerhard 1955 63,70 (923)
492 Bierwirth, Hans-Peter 1959
494 Lipinski, Gerd 1952
500 Siegmund, Manfred 1957

Gesamt: 7.244


Datum: 21.09.2019
Verein: 1010 SL StG Saarmasters

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 302 Rheinfrank, Dirk 1958 +0,3 14,36 581
301 Rausch, Günter 1954 +0,8 14,62 559 1140
311 Wittmer, Kurt 1956 -0,3 14,72 (551)
3000 m 287 Baldauf, Peter 1956 12:44,23 526
289 Bernd, Armin 1958 13:13,54 496 1022
Weitsprung 307 Vogel, Martin 1959 +0,2 4,75 654
291 Dörr, Dieter 1952 +0,9 3,64 507 1161
297 Klein, Jürgen 1947 +0,0 3,57 (497)
Kugelstoß 307 Vogel, Martin 1959 12,25 671
302 Rheinfrank, Dirk 1958 10,73 603 1274
292 Geuther, Ulrich 1953 10,58 (596)
Diskuswurf 307 Vogel, Martin 1959 38,05 619
292 Geuther, Ulrich 1953 35,25 590 1209
302 Rheinfrank, Dirk 1958 29,06 (519)
4 x 100 m St. 2 307 Vogel, Martin 1959 56,18 1219 1219
301 Rausch, Günter 1954
291 Dörr, Dieter 1952
302 Rheinfrank, Dirk 1958
St. 1 289 Bernd, Armin 1958 68,40 (771)
297 Klein, Jürgen 1947
292 Geuther, Ulrich 1953
287 Baldauf, Peter 1956

Gesamt: 7.025


Datum: 21.09.2019
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 201 Rennekamp, Holger 1956 +0,3 14,42 576
199 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 +0,8 14,87 539 1115
198 Luttmann, Gerd 1957 -0,3 15,15 (518)
197 Kunze, Bernd 1958 n.a.
3000 m 194 Hofmann, Jürgen 1958 12:24,08 548
195 Hold, Jürgen 1952 12:42,61 528 1076
193 Gropp, Wolfgang 1959 ab.
Weitsprung 196 Kriedel, Holger 1955 -0,9 4,38 608
201 Rennekamp, Holger 1956 +0,0 4,34 602 1210
192 Ginnow, Ralf 1951 -0,9 3,25 (450)
Kugelstoß 193 Gropp, Wolfgang 1959 11,09 620
196 Kriedel, Holger 1955 10,15 576 1196
197 Kunze, Bernd 1958 9,82 (560)
Diskuswurf 193 Gropp, Wolfgang 1959 36,75 606
197 Kunze, Bernd 1958 35,41 591 1197
196 Kriedel, Holger 1955 32,96 (564)
4 x 100 m St. 1 201 Rennekamp, Holger 1956 55,95 1229 1229
196 Kriedel, Holger 1955
197 Kunze, Bernd 1958
199 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950
St. 2 198 Luttmann, Gerd 1957 64,51 (895)
193 Gropp, Wolfgang 1959
192 Ginnow, Ralf 1951
194 Hofmann, Jürgen 1958

Gesamt: 7.023


Datum: 21.09.2019
Verein: 0016 RH TV Hechtsheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 279 Decker, Lothar 1953 -0,3 14,25 591
285 Schollmayer, Horst Martin 1956 +0,3 14,27 589 1180
280 Glück, Roland 1950 +0,8 19,00 (282)
3000 m 286 Stehle, Jörg 1954 11:44,81 595
280 Glück, Roland 1950 13:23,48 486 1081
277 Boedecker, Wolfgang 1958 19:06,80 (252)
Weitsprung 282 Kehm, Walter 1952 +0,0 4,62 638
279 Decker, Lothar 1953 -0,6 4,62 638 1276
284 Meyenburg, Walter 1954 +0,0 4,09 (569)
Kugelstoß 282 Kehm, Walter 1952 10,27 582
281 Hofmann, Werner 1956 9,79 559 1141
283 Mauer, Peter 1948 8,42 (490)
Diskuswurf 286 Stehle, Jörg 1954 33,96 575
281 Hofmann, Werner 1956 29,75 527 1102
283 Mauer, Peter 1948 29,00 (518)
4 x 100 m St. 1 284 Meyenburg, Walter 1954 56,63 1199 1199
282 Kehm, Walter 1952
279 Decker, Lothar 1953
285 Schollmayer, Horst Martin 1956
St. 2 280 Glück, Roland 1950 68,01 (783)
281 Hofmann, Werner 1956
283 Mauer, Peter 1948
276 Biwer, Josef 1953

Gesamt: 6.979


Datum: 21.09.2019
Verein: 0473 BA LAG Obere Murg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 24 Klumpp, Helmut 1954 -0,3 14,47 572
33 Zelenka, Hans 1948 +0,3 15,31 505 1077
28 Reichardt, Diethart 1942 +0,8 16,09 (450)
3000 m 27 Moser, Horst 1955 12:43,06 527
22 Barth, Reiner 1955 13:21,00 488 1015
20 Asal, Wolfram 1950 15:30,02 (380)
Weitsprung 24 Klumpp, Helmut 1954 +0,6 4,81 662
25 Marxer, Adi 1950 +0,0 3,60 501 1163
29 Rett, Kristian 1957 o.g.V.
Kugelstoß 26 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 12,56 684
23 Heiler, Roland 1938 10,36 586 1270
30 Schröder, Roland 1956 9,79 (559)
Diskuswurf 26 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 42,16 661
23 Heiler, Roland 1938 33,15 566 1227
21 Bachmann, Peter 1957 31,63 (549)
4 x 100 m St. 1 33 Zelenka, Hans 1948 60,54 1038 1038
24 Klumpp, Helmut 1954
32 Thelen, Eugen 1950
28 Reichardt, Diethart 1942
St. 2 31 Späth, Willi 1950 63,51 (930)
29 Rett, Kristian 1957
25 Marxer, Adi 1950
21 Bachmann, Peter 1957

Gesamt: 6.790


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 9999 SH StG Team Stormarn 7.393 Pkt.
2. 5506 BY LAC Quelle Fürth 7.145 Pkt.
3. 10706 NO StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 7.108 Pkt.
4. 49 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 7.043 Pkt.
5. 1213 HH StG Hamburger Jungs 6.822 Pkt.
6. 1009 SN LG Neiße Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 9999 SH StG Team Stormarn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 428 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,5 14,47 671
423 Lange, Helmut 1945 -1,2 15,35 595 1266
419 Kilch, Peter 1948 -0,1 15,74 (565)
3000 m 426 Redecker, Karlheinz 1947 13:38,66 550
418 Hinck, Dieter 1944 15:08,67 467 1017
Weitsprung 428 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,0 4,60 731
419 Kilch, Peter 1948 +0,2 3,98 643 1374
425 Pieper, Karl-Heinz 1949 -0,6 3,94 (638)
Kugelstoß 429 Steuber, Larry 1946 9,95 579
417 Braesel, Dr. Eckhard 1949 9,87 575 1154
420 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 9,20 (542)
Diskuswurf 417 Braesel, Dr. Eckhard 1949 36,84 682
420 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 31,89 622 1304
419 Kilch, Peter 1948 29,28 (589)
4 x 100 m St. 1 419 Kilch, Peter 1948 59,33 1278 1278
423 Lange, Helmut 1945
428 Schliestedt, Wolfgang 1948
425 Pieper, Karl-Heinz 1949

Gesamt: 7.393


Datum: 21.09.2019
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 46 Schrödel, Johann 1948 +0,5 15,71 567
43 Kesting, Joachim 1949 -1,2 15,77 562 1129
41 Hofmann, Jörg 1947 -0,1 16,46 (512)
3000 m 39 Grönhardt, Ulrich 1945 12:08,21 655
46 Schrödel, Johann 1948 12:49,32 604 1259
44 Leibold, Reinhard 1947 16:27,12 (406)
Weitsprung 43 Kesting, Joachim 1949 +0,7 3,83 621
36 Backens, Rainer 1948 +0,9 3,73 606 1227
42 Höfler, Werner 1943 +0,6 2,58 (416)
Kugelstoß 43 Kesting, Joachim 1949 10,98 628
45 Niklas, Gerhard 1949 10,48 604 1232
38 Eyrich, Herbert 1940 7,51 (452)
Diskuswurf 45 Niklas, Gerhard 1949 34,79 658
41 Hofmann, Jörg 1947 24,82 529 1187
40 Heckmann, Friedrich 1941 23,10 (504)
4 x 100 m St. 1 41 Hofmann, Jörg 1947 63,48 1111 1111
43 Kesting, Joachim 1949
39 Grönhardt, Ulrich 1945
36 Backens, Rainer 1948

Gesamt: 7.145


Datum: 21.09.2019
Verein: 10706 NO StG Hünxe-Bedburg-Duisburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 233 Unterloh, Friedhelm 1949 +0,5 14,10 705
234 Wolters, Heinrich 1939 -1,2 16,36 518 1223
216 Buteweg, Helmut 1947 -0,1 16,48 (510)
3000 m 216 Buteweg, Helmut 1947 14:20,96 509
221 Friese, Klaus-Dieter 1941 14:59,56 474 983
231 Richter, Peter 1948 16:29,22 (405)
Weitsprung 233 Unterloh, Friedhelm 1949 -0,1 4,33 694
230 Remke, Jürgen 1948 -0,1 3,42 558 1252
228 Overwien, Hans-Jürgen 1947 ab.
Kugelstoß 233 Unterloh, Friedhelm 1949 11,09 633
230 Remke, Jürgen 1948 9,28 546 1179
228 Overwien, Hans-Jürgen 1947 8,65 (514)
Diskuswurf 232 Sura, Hans-Jürgen 1949 31,88 622
234 Wolters, Heinrich 1939 29,46 591 1213
228 Overwien, Hans-Jürgen 1947 22,75 (498)
4 x 100 m St. 1 234 Wolters, Heinrich 1939 59,80 1258 1258
233 Unterloh, Friedhelm 1949
230 Remke, Jürgen 1948
216 Buteweg, Helmut 1947

Gesamt: 7.108


Datum: 21.09.2019
Verein: 0049 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 169 Wondra, Heinz 1948 +0,5 14,65 655
160 Fitza, Christian 1946 -0,1 15,84 557 1212
170 Zeisse, Lutz 1948 disq.
3000 m 161 Heil, Karl 1947 13:35,19 554
158 Elsner, Roland 1942 14:09,17 520 1074
Weitsprung 169 Wondra, Heinz 1948 +0,0 4,38 700
170 Zeisse, Lutz 1948 +0,4 3,92 635 1335
Kugelstoß 164 Krämer, Gerd 1946 9,92 578
169 Wondra, Heinz 1948 9,39 551 1129
166 Metz, Günter 1942 9,12 (538)
Diskuswurf 164 Krämer, Gerd 1946 27,03 559
159 Ertl, László 1945 25,28 535 1094
166 Metz, Günter 1942 24,11 (518)
4 x 100 m St. 1 166 Metz, Günter 1942 61,22 1199 1199
170 Zeisse, Lutz 1948
160 Fitza, Christian 1946
169 Wondra, Heinz 1948
St. 2 161 Heil, Karl 1947 69,37 (907)
158 Elsner, Roland 1942
159 Ertl, László 1945
164 Krämer, Gerd 1946

Gesamt: 7.043


Datum: 21.09.2019
Verein: 1213 HH StG Hamburger Jungs

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 140 Gailus, Klaus 1944 +0,5 15,03 622
155 Kubischok, Norbert 1947 -1,2 16,47 511 1133
144 Lange, Klaus-Dieter 1939 -0,1 16,50 (509)
3000 m 155 Kubischok, Norbert 1947 15:30,96 448
146 Sonntag, Frank 1945 15:54,70 430 878
136 Boysen, Christian 1942 ab.
Weitsprung 155 Kubischok, Norbert 1947 +0,4 3,91 633
140 Gailus, Klaus 1944 -0,5 3,81 618 1251
136 Boysen, Christian 1942 o.g.V.
Kugelstoß 157 Vogt, Wolfgang 1947 11,36 645
141 Keck, Heinz 1941 8,95 529 1174
143 Lange, Hans-Joachim 1937 6,85 (415)
Diskuswurf 157 Vogt, Wolfgang 1947 36,84 682
141 Keck, Heinz 1941 27,26 562 1244
140 Gailus, Klaus 1944 21,54 (480)
4 x 100 m St. 1 144 Lange, Klaus-Dieter 1939 62,67 1142 1142
140 Gailus, Klaus 1944
141 Keck, Heinz 1941
157 Vogt, Wolfgang 1947

Gesamt: 6.822


Datum: 21.09.2019
Verein: 1009 SN LG Neiße

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Seniorinnen W30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3151 NI StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf 7.232 Pkt.
2. 40703 NO StG Nutrixxion Masters 7.121 Pkt.
3. 1113 HH Hamburger SV 6.704 Pkt.
4. 30701 NO StG Regio Aachen 6.471 Pkt.
5. 7323 BY TSV Friedberg 6.288 Pkt.
6. 4190 BY LG Bamberg 6.190 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 3151 NI StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 185 Witte, Mareike 1987 -0,8 13,04 558
191 Stieglitz, Rieke 1984 +0,5 13,16 547 1105
187 Nowotny, Silke 1980 -1,0 15,68 (361)
800 m 187 Nowotny, Silke 1980 -1,3 2:47,20 426
188 Siemer, Svenja 1986 -1,1 2:47,68 424 850
189 Witte, Jennifer 1985 aufg.
Hochsprung 190 Sandfort, Corinna 1987 1,50 505
189 Witte, Jennifer 1985 1,45 475 980
191 Stieglitz, Rieke 1984 ab.
Weitsprung 190 Sandfort, Corinna 1987 +1,0 5,04 553
189 Witte, Jennifer 1985 +0,4 4,51 495 1048
187 Nowotny, Silke 1980 +0,1 3,79 (410)
Kugelstoß 186 Homeyer, Yasmin 1987 10,46 491
190 Sandfort, Corinna 1987 9,96 471 962
185 Witte, Mareike 1987 7,84 (382)
Diskuswurf 185 Witte, Mareike 1987 40,44 596
186 Homeyer, Yasmin 1987 32,28 520 1116
191 Stieglitz, Rieke 1984 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 191 Stieglitz, Rieke 1984 50,96 1171 1171
190 Sandfort, Corinna 1987
185 Witte, Mareike 1987
189 Witte, Jennifer 1985

Gesamt: 7.232


Datum: 21.09.2019
Verein: 40703 NO StG Nutrixxion Masters

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 252 Ebeling, Eva 1985 +0,5 13,80 493
256 Mieke, Claudia 1985 -0,8 13,84 490 983
254 Knödler, Kerstin 1980 ab.
800 m 259 van Dam, Simone 1972 -1,1 2:37,17 474
257 Pfennig, Doris 1965 -1,3 2:38,04 469 943
Hochsprung 256 Mieke, Claudia 1985 1,45 475
254 Knödler, Kerstin 1980 1,40 444 919
Weitsprung 256 Mieke, Claudia 1985 +0,8 5,13 563
254 Knödler, Kerstin 1980 -0,4 5,00 549 1112
Kugelstoß 253 Jansen, Wilma 1980 12,05 550
255 Mende, Julia 1982 10,91 508 1058
Diskuswurf 255 Mende, Julia 1982 36,49 560
253 Jansen, Wilma 1980 34,12 538 1098
4 x 100 m St. 1 254 Knödler, Kerstin 1980 54,70 1008 1008
256 Mieke, Claudia 1985
259 van Dam, Simone 1972
252 Ebeling, Eva 1985

Gesamt: 7.121


Datum: 21.09.2019
Verein: 1113 HH Hamburger SV

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 123 Bendfeld, Gesa 1982 -0,8 13,31 534
122 Beginski, Kathrin 1982 +0,5 14,19 463 997
132 Wiese, Sophia 1985 -1,0 14,67 (428)
800 m 127 Lange, Julia 1985 -1,3 2:39,82 460
129 Nachtigall, Kirsten 1968 -1,1 2:46,15 431 891
125 Kock, Dörte 1971 -1,1 2:49,64 (416)
Hochsprung 123 Bendfeld, Gesa 1982 1,55 535
124 Koch, Antonia 1981 1,45 475 1010
Weitsprung 132 Wiese, Sophia 1985 +0,1 4,45 488
125 Kock, Dörte 1971 +0,2 4,31 472 960
129 Nachtigall, Kirsten 1968 +0,0 4,13 (451)
Kugelstoß 123 Bendfeld, Gesa 1982 10,45 490
124 Koch, Antonia 1981 8,47 409 899
131 Schümer, Kirsten 1978 6,22 (305)
Diskuswurf 124 Koch, Antonia 1981 27,84 474
130 Porbadnik, Petra 1968 26,04 455 929
131 Schümer, Kirsten 1978 22,02 (409)
4 x 100 m St. 1 122 Beginski, Kathrin 1982 54,45 1018 1018
123 Bendfeld, Gesa 1982
124 Koch, Antonia 1981
132 Wiese, Sophia 1985
St. 2 128 Mihhailova, Maria 1969 63,65 (694)
129 Nachtigall, Kirsten 1968
125 Kock, Dörte 1971
127 Lange, Julia 1985

Gesamt: 6.704


Datum: 21.09.2019
Verein: 30701 NO StG Regio Aachen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 264 Theissen, Anika 1989 -0,8 13,56 513
260 Hillemacher, Nina 1988 +0,5 14,44 444 957
262 Ortwig, Sarah 1987 -1,0 14,84 (416)
800 m 262 Ortwig, Sarah 1987 -1,1 2:51,40 408
260 Hillemacher, Nina 1988 -1,3 3:08,56 343 751
Hochsprung 261 Maur, Nina 1986 1,40 444
264 Theissen, Anika 1989 1,35 413 857
Weitsprung 261 Maur, Nina 1986 +0,0 5,08 557
264 Theissen, Anika 1989 +1,1 5,03 552 1109
262 Ortwig, Sarah 1987 +0,5 4,36 (478)
Kugelstoß 261 Maur, Nina 1986 10,12 477
263 Sommer, Kerstin 1987 8,91 428 905
Diskuswurf 263 Sommer, Kerstin 1987 28,74 484
260 Hillemacher, Nina 1988 19,39 376 860
4 x 100 m St. 1 260 Hillemacher, Nina 1988 54,10 1032 1032
261 Maur, Nina 1986
264 Theissen, Anika 1989
262 Ortwig, Sarah 1987

Gesamt: 6.471


Datum: 21.09.2019
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 59 Seidel, Anja 1973 +0,5 13,94 482
55 Hahner, Kerstin 1982 -0,8 14,08 471 953
800 m 55 Hahner, Kerstin 1982 -1,3 2:44,02 441
58 Schmid, Ruth 1980 -1,1 2:59,68 375 816
Hochsprung 57 Peschke, Angelika 1967 1,40 444
56 Löhle, Julia 1988 1,30 381 825
58 Schmid, Ruth 1980 1,25 (349)
Weitsprung 60 Weichselbaumer, Birgit 1978 +0,4 4,66 512
55 Hahner, Kerstin 1982 +0,5 4,24 464 976
56 Löhle, Julia 1988 +0,0 3,86 (418)
Kugelstoß 57 Peschke, Angelika 1967 9,30 444
60 Weichselbaumer, Birgit 1978 8,70 419 863
59 Seidel, Anja 1973 8,49 (410)
Diskuswurf 57 Peschke, Angelika 1967 27,73 473
59 Seidel, Anja 1973 22,05 409 882
58 Schmid, Ruth 1980 20,99 (396)
4 x 100 m St. 1 60 Weichselbaumer, Birgit 1978 55,57 973 973
55 Hahner, Kerstin 1982
53 Bayer, Regina 1976
59 Seidel, Anja 1973

Gesamt: 6.288


Datum: 21.09.2019
Verein: 4190 BY LG Bamberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 68 Hanske, Hanna 1989 -0,8 13,45 522
69 Keßler, Jessica 1988 +0,5 15,36 381 903
800 m 71 Saffer, Eva 1986 -1,3 2:32,97 495
69 Keßler, Jessica 1988 -1,1 3:02,50 364 859
Hochsprung 71 Saffer, Eva 1986 1,45 475
68 Hanske, Hanna 1989 1,45 475 950
Weitsprung 68 Hanske, Hanna 1989 +2,3 5,14 564
71 Saffer, Eva 1986 +0,3 4,99 548 1112
Kugelstoß 73 Weininger, Ute 1973 9,74 462
72 Schramm, Claudia 1967 6,26 307 769
Diskuswurf 73 Weininger, Ute 1973 19,37 376
72 Schramm, Claudia 1967 18,19 361 737
69 Keßler, Jessica 1988 14,07 (303)
4 x 100 m St. 1 68 Hanske, Hanna 1989 58,58 860 860
69 Keßler, Jessica 1988
71 Saffer, Eva 1986
72 Schramm, Claudia 1967

Gesamt: 6.190


Seniorinnen W40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 30097 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.477 Pkt.
2. 9998 HE TSV Korbach 6.420 Pkt.
3. 2026 SN StG SF Neukieritzsch 6.146 Pkt.
4. 8606 BY StG Mittel-Unterfranken 5.980 Pkt.
5. 1118 HH HNT Hamburg 5.966 Pkt.
6. 1009 SN LG Neiße 5.951 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 30097 NO TSV Bayer 04 Leverkusen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 272 Schott, Maren 1976 +0,0 13,19 599
265 Bauer, Marion 1967 +1,2 14,97 455 1054
266 Dillenhöfer, Susanne 1973 +0,7 15,37 (427)
800 m 272 Schott, Maren 1976 -0,5 2:22,91 594
273 Schwartz, Britta 1967 +1,8 2:44,89 473 1067
265 Bauer, Marion 1967 aufg.
Weitsprung 272 Schott, Maren 1976 +1,3 5,14 622
269 Maybach, Kristin 1970 -0,9 4,62 562 1184
266 Dillenhöfer, Susanne 1973 -0,6 3,94 (479)
Kugelstoß 271 Plifke, Birgit 1963 10,75 546
269 Maybach, Kristin 1970 9,48 493 1039
267 Falkenhagen, Birgit 1965 7,10 (383)
Diskuswurf 271 Plifke, Birgit 1963 31,65 549
269 Maybach, Kristin 1970 23,96 462 1011
266 Dillenhöfer, Susanne 1973 19,69 (408)
4 x 100 m St. 1 265 Bauer, Marion 1967 54,50 1122 1122
269 Maybach, Kristin 1970
267 Falkenhagen, Birgit 1965
272 Schott, Maren 1976

Gesamt: 6.477


Datum: 21.09.2019
Verein: 9998 HE TSV Korbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 182 Schilling, Tatjana 1970 +0,0 12,85 631
181 Richter, Diana 1971 +0,7 14,08 522 1153
183 Tenbusch, Marion 1969 ab.
800 m 182 Schilling, Tatjana 1970 -0,5 2:33,88 529
183 Tenbusch, Marion 1969 +1,8 3:00,68 404 933
Weitsprung 181 Richter, Diana 1971 +1,2 4,75 577
183 Tenbusch, Marion 1969 +2,0 4,30 524 1101
Kugelstoß 182 Schilling, Tatjana 1970 11,18 563
184 Zürker, Eva 1973 9,69 502 1065
Diskuswurf 184 Zürker, Eva 1973 28,44 514
181 Richter, Diana 1971 27,93 508 1022
4 x 100 m St. 1 183 Tenbusch, Marion 1969 53,94 1146 1146
181 Richter, Diana 1971
184 Zürker, Eva 1973
182 Schilling, Tatjana 1970

Gesamt: 6.420


Datum: 21.09.2019
Verein: 2026 SN StG SF Neukieritzsch

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 345 Kämnitz, Katja 1973 +0,7 14,19 514
344 Jungmann, Nancy 1972 +1,2 14,23 510 1024
360 Hörtzsch, Ines 1977 +0,0 14,59 (483)
800 m 343 Junghans, Mandy 1976 -0,5 2:31,10 545
351 Heller, Sandra 1975 +1,8 2:40,28 496 1041
353 Hörhold, Claudia 1970 +1,8 2:56,07 (423)
Weitsprung 342 Gründel-Michel, Ulrike 1970 -0,2 4,83 587
344 Jungmann, Nancy 1972 +0,8 4,72 573 1160
353 Hörhold, Claudia 1970 +0,2 4,00 (487)
Kugelstoß 342 Gründel-Michel, Ulrike 1970 9,09 476
364 Mikoleiczik, Ines 1963 7,75 415 891
359 Händler, Kerstin 1966 7,65 (410)
Diskuswurf 364 Mikoleiczik, Ines 1963 24,43 468
359 Händler, Kerstin 1966 24,23 465 933
363 Lange, Andrea 1970 18,33 (389)
4 x 100 m St. 1 344 Jungmann, Nancy 1972 55,09 1097 1097
342 Gründel-Michel, Ulrike 1970
343 Junghans, Mandy 1976
345 Kämnitz, Katja 1973
St. 2 361 Keller, Jana 1974 61,18 (866)
351 Heller, Sandra 1975
365 Sparborth, Katrin 1970
360 Hörtzsch, Ines 1977

Gesamt: 6.146


Datum: 21.09.2019
Verein: 8606 BY StG Mittel-Unterfranken

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 61 Mader, Angelika 1965 +0,0 14,20 513
67 Wilm, Eva 1971 +0,7 14,93 458 971
64 Hofmann, Katja 1967 +1,2 15,67 (407)
800 m 64 Hofmann, Katja 1967 -0,5 2:52,57 438
66 Mesarosch, Petra 1968 +1,8 3:07,52 378 816
Weitsprung 63 Heid, Iris 1967 +0,1 4,40 536
61 Mader, Angelika 1965 +1,6 4,37 533 1069
62 Greithanner, Martina 1974 o.g.V.
Kugelstoß 62 Greithanner, Martina 1974 11,75 585
63 Heid, Iris 1967 8,69 458 1043
61 Mader, Angelika 1965 ab.
Diskuswurf 62 Greithanner, Martina 1974 40,38 635
63 Heid, Iris 1967 24,09 464 1099
4 x 100 m St. 1 63 Heid, Iris 1967 57,95 982 982
61 Mader, Angelika 1965
67 Wilm, Eva 1971
64 Hofmann, Katja 1967

Gesamt: 5.980


Datum: 21.09.2019
Verein: 1118 HH HNT Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 118 Nitsch, Anja 1971 +0,0 14,43 495
114 Frommann, Sabine 1973 +0,7 14,60 482 977
120 Reefschläger, Regina 1971 +1,2 16,31 (367)
800 m 121 Schönemann, Anja 1968 -0,5 2:38,58 504
117 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 -0,5 2:38,83 503 1007
Weitsprung 114 Frommann, Sabine 1973 +0,3 4,33 527
118 Nitsch, Anja 1971 -1,8 4,08 496 1023
120 Reefschläger, Regina 1971 +0,7 3,55 (428)
Kugelstoß 115 Hennings, Silke 1969 9,02 473
116 Mathies, Birgid 1968 8,36 443 916
119 Paul, Regine 1968 7,68 (412)
Diskuswurf 115 Hennings, Silke 1969 27,77 507
119 Paul, Regine 1968 26,12 488 995
116 Mathies, Birgid 1968 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 118 Nitsch, Anja 1971 56,26 1048 1048
114 Frommann, Sabine 1973
116 Mathies, Birgid 1968
121 Schönemann, Anja 1968

Gesamt: 5.966


Datum: 21.09.2019
Verein: 1009 SN LG Neiße

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 391 Kliche, Daniela 1978 +0,0 13,76 549
392 Prochaska, Katrin 1969 +0,7 14,37 500 1049
395 Wolf, Carola 1972 aufg.
800 m 388 Friedrich, Silvia 1964 +1,8 2:39,03 502
391 Kliche, Daniela 1978 -0,5 2:41,25 491 993
395 Wolf, Carola 1972 -0,5 2:56,95 (419)
Weitsprung 395 Wolf, Carola 1972 +1,5 4,15 505
392 Prochaska, Katrin 1969 -1,6 4,10 499 1004
391 Kliche, Daniela 1978 +0,7 3,77 (457)
Kugelstoß 396 Zesewitz, Anke 1969 8,82 464
394 Schmidt, Silvia 1961 8,76 461 925
385 Berger, Cornelia 1971 7,80 (417)
Diskuswurf 396 Zesewitz, Anke 1969 26,65 494
385 Berger, Cornelia 1971 26,31 490 984
394 Schmidt, Silvia 1961 24,97 (474)
4 x 100 m St. 1 392 Prochaska, Katrin 1969 57,58 996 996
391 Kliche, Daniela 1978
388 Friedrich, Silvia 1964
395 Wolf, Carola 1972

Gesamt: 5.951


Seniorinnen W50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8509 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg 5.528 Pkt.
2. 2026 SN StG SF Neukieritzsch 5.472 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 5.389 Pkt.
4. 2050 SN StG Markkleeberg-Torgau-Taucha 5.024 Pkt.
5. 1121 BA StG Breisgau-Team 4.996 Pkt.
6. 10105 WE StG Witten-Annen/Bochum Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 8509 BY StG LAC Quelle/SWC Regensburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 52 Schug, Heike 1962 -1,3 14,49 578
111 Poschwatta, Urte 1967 -1,5 14,78 554 1132
51 Raich, Sabrina 1967 -0,3 15,13 (528)
3000 m 110 Holzapfel, Andrea 1966 -1,1 13:48,81 480
112 Soder, Monika 1965 -1,1 14:37,44 434 914
48 Grunwald, Dr. Kerstin 1961 -1,1 16:05,36 (363)
Weitsprung 52 Schug, Heike 1962 +1,4 4,65 635
111 Poschwatta, Urte 1967 +1,2 4,58 626 1261
110 Holzapfel, Andrea 1966 +0,0 3,93 (540)
Kugelstoß 111 Poschwatta, Urte 1967 9,03 526
48 Grunwald, Dr. Kerstin 1961 7,92 472 998
51 Raich, Sabrina 1967 7,58 (455)
4 x 100 m St. 1 50 Ochmann, Claudia 1965 56,40 1223 1223
52 Schug, Heike 1962
51 Raich, Sabrina 1967
111 Poschwatta, Urte 1967

Gesamt: 5.528


Datum: 21.09.2019
Verein: 2026 SN StG SF Neukieritzsch

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 346 Müller, Dr. Angela 1962 -0,3 15,02 536
355 Dehner, Silke 1969 -1,5 15,16 526 1062
362 Krajan, Petra 1958 -1,3 15,50 (501)
3000 m 356 Dorczok, Grit 1966 -1,1 12:34,92 561
352 Hempel, Annette 1964 -1,1 14:16,94 453 1014
367 Wagner, Manuela 1963 -1,1 16:22,05 (350)
Weitsprung 346 Müller, Dr. Angela 1962 +0,0 4,48 613
355 Dehner, Silke 1969 +0,3 4,23 581 1194
366 Träger, Steffi 1965 -0,1 3,96 (545)
Kugelstoß 346 Müller, Dr. Angela 1962 10,45 590
366 Träger, Steffi 1965 8,55 503 1093
362 Krajan, Petra 1958 7,66 (459)
4 x 100 m St. 1 355 Dehner, Silke 1969 59,15 1109 1109
362 Krajan, Petra 1958
366 Träger, Steffi 1965
346 Müller, Dr. Angela 1962

Gesamt: 5.472


Datum: 21.09.2019
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 203 Heidrich, Brigitte 1961 -1,3 14,65 565
205 Machill, Miriam 1961 -1,5 15,03 535 1100
206 Schmidt, Karin 1967 -0,3 16,06 (462)
3000 m 207 Schwers, Birgit 1962 -1,1 13:03,81 528
204 Jaschinski, Manuela 1965 -1,1 14:19,00 451 979
208 Siewert, Ursula 1954 -1,1 14:55,27 (418)
Weitsprung 205 Machill, Miriam 1961 -0,4 4,50 616
203 Heidrich, Brigitte 1961 +0,0 4,19 575 1191
206 Schmidt, Karin 1967 ab.
Kugelstoß 207 Schwers, Birgit 1962 10,02 571
206 Schmidt, Karin 1967 7,26 438 1009
203 Heidrich, Brigitte 1961 7,17 (433)
4 x 100 m St. 1 206 Schmidt, Karin 1967 59,12 1110 1110
203 Heidrich, Brigitte 1961
207 Schwers, Birgit 1962
205 Machill, Miriam 1961

Gesamt: 5.389


Datum: 21.09.2019
Verein: 2050 SN StG Markkleeberg-Torgau-Taucha

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 320 Biewald, Petra 1967 -0,3 15,86 475
323 Langrock, Kerstin 1964 -1,3 15,98 467 942
312 Eichler, Kerstin 1964 disq.
3000 m 328 Wend, Corinna 1964 -1,1 13:13,67 517
326 Müller, Ute 1960 -1,1 15:45,10 378 895
Weitsprung 327 Teuber, Dr. Uta 1958 +0,8 3,85 529
323 Langrock, Kerstin 1964 +1,0 3,84 528 1057
312 Eichler, Kerstin 1964 -0,3 3,70 (508)
Kugelstoß 327 Teuber, Dr. Uta 1958 10,61 597
325 Matthes, Heike 1965 9,31 539 1136
4 x 100 m St. 1 320 Biewald, Petra 1967 62,22 994 994
323 Langrock, Kerstin 1964
312 Eichler, Kerstin 1964
327 Teuber, Dr. Uta 1958

Gesamt: 5.024


Datum: 21.09.2019
Verein: 1121 BA StG Breisgau-Team

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 19 Bär, Rosemarie 1961 -1,3 15,81 478
12 Pletschen, Gisela 1956 -1,5 15,91 472 950
17 Ruthardt, Maria 1956 -0,3 18,37 (327)
3000 m 13 Robben-Bathe, Petra 1965 -1,1 12:20,18 580
16 Keller, Sabine 1959 -1,1 13:27,26 502 1082
15 Hohenegger, Brigitte 1967 -1,1 14:51,96 (421)
Weitsprung 19 Bär, Rosemarie 1961 +0,0 3,81 524
12 Pletschen, Gisela 1956 -1,4 3,76 517 1041
14 Wage, Ingrid 1961 -0,6 3,59 (494)
Kugelstoß 19 Bär, Rosemarie 1961 8,47 499
11 Feißt, Karin 1956 7,71 461 960
18 Schillinger, Iris 1956 7,17 (433)
4 x 100 m St. 1 19 Bär, Rosemarie 1961 63,11 963 963
12 Pletschen, Gisela 1956
14 Wage, Ingrid 1961
17 Ruthardt, Maria 1956

Gesamt: 4.996


Datum: 21.09.2019
Verein: 10105 WE StG Witten-Annen/Bochum

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1009 SN LG Neiße 5.550 Pkt.
2. 20034 NO Düsseldorfer TV 1847 5.541 Pkt.
3. 1210 HH StG Hamburg-Harburg 5.501 Pkt.
4. 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle 5.146 Pkt.

Datum: 21.09.2019
Verein: 1009 SN LG Neiße

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 386 Böse, Sigrid 1958 +0,8 15,13 626
389 Hiltscher, Ulrike 1952 -0,2 15,79 574 1200
387 Friedrich, Christina 1953 +0,8 16,05 (555)
3000 m 387 Friedrich, Christina 1953 +0,0 16:16,62 437
390 Kaiser, Christine 1956 +0,0 16:52,17 409 846
Weitsprung 386 Böse, Sigrid 1958 -0,7 4,11 643
389 Hiltscher, Ulrike 1952 +1,0 3,76 592 1235
387 Friedrich, Christina 1953 +0,1 3,60 (568)
Kugelstoß 389 Hiltscher, Ulrike 1952 8,56 579
384 Asmus, Marlies 1959 8,38 569 1148
386 Böse, Sigrid 1958 7,50 (521)
4 x 100 m St. 1 390 Kaiser, Christine 1956 63,94 1121 1121
386 Böse, Sigrid 1958
387 Friedrich, Christina 1953
384 Asmus, Marlies 1959

Gesamt: 5.550


Datum: 21.09.2019
Verein: 20034 NO Düsseldorfer TV 1847

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 209 Böggemann, Ute 1957 -0,2 15,09 629
211 Engel, Monika 1956 +0,8 16,76 506 1135
212 Rummler, Anne 1954 +0,8 16,86 (499)
3000 m 215 Turzer, Monika 1956 +0,0 16:18,19 436
210 Ebert, Ursula 1951 +0,0 16:24,63 430 866
Weitsprung 209 Böggemann, Ute 1957 +0,8 4,21 657
211 Engel, Monika 1956 -0,6 3,44 543 1200
212 Rummler, Anne 1954 -1,4 3,05 (481)
Kugelstoß 213 Schaddach, Regina 1955 9,34 619
211 Engel, Monika 1956 8,00 549 1168
215 Turzer, Monika 1956 7,47 (519)
4 x 100 m St. 1 211 Engel, Monika 1956 62,57 1172 1172
212 Rummler, Anne 1954
215 Turzer, Monika 1956
209 Böggemann, Ute 1957

Gesamt: 5.541


Datum: 21.09.2019
Verein: 1210 HH StG Hamburg-Harburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 150 Baseda, Wiebke 1958 -0,2 16,09 552
152 Grummert, Karin 1956 +0,8 16,94 494 1046
149 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 +0,8 17,39 (465)
3000 m 151 Gielen, Silke 1957 +0,0 13:24,23 606
133 Belau, Monika 1954 +0,0 14:57,12 507 1113
134 König, Irmtraut 1953 +0,0 15:41,72 (466)
Weitsprung 150 Baseda, Wiebke 1958 -0,7 3,92 616
153 Thoma, Ingeborg 1952 +0,4 3,44 543 1159
152 Grummert, Karin 1956 -0,6 2,92 (459)
Kugelstoß 150 Baseda, Wiebke 1958 9,61 632
153 Thoma, Ingeborg 1952 6,90 487 1119
152 Grummert, Karin 1956 6,17 (443)
4 x 100 m St. 1 149 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 65,52 1064 1064
150 Baseda, Wiebke 1958
153 Thoma, Ingeborg 1952
152 Grummert, Karin 1956

Gesamt: 5.501


Datum: 21.09.2019
Verein: 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 1 Bayha-Zaiser, Anita 1951 -0,2 16,04 556
4 Rett, Dr. Helga 1954 +0,8 16,46 526 1082
3000 m 4 Rett, Dr. Helga 1954 +0,0 14:23,43 540
3 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 +0,0 17:28,48 383 923
Weitsprung 1 Bayha-Zaiser, Anita 1951 +0,0 3,62 571
2 Lipps, Christina 1948 +0,3 3,30 522 1093
Kugelstoß 1 Bayha-Zaiser, Anita 1951 6,73 477
3 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 6,60 469 946
2 Lipps, Christina 1948 5,89 (425)
4 x 100 m St. 1 2 Lipps, Christina 1948 64,45 1102 1102
4 Rett, Dr. Helga 1954
3 Meixner-Nitze, Ulrike 1953
1 Bayha-Zaiser, Anita 1951

Gesamt: 5.146


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Team-DM Senioren
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Forstenried
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 52 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 358 268 74
170 143 84
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 358 268 74
170 143 84
528 411 77
C. Mitarbeiter
4
61 Summe
34
Mitarb. 99
Wettkampfleiter Tel 089 7556524 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 52
Verbandsaufsicht Tel 0151 28730959 eMail mifunke@t-online.de
Elektrastraße 26 a, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried