zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Landkreis Augsburg + Bezirk Schwaben
36. Landkreismeisterschaften 2019 + Schwäbische LangstaffelMS
am 21.09.2019 in Untermeitingen - Stadion Ungarnstraße 100, 86836 Untermeitingen
Ergebnisliste
22.09.2019 / 11:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbische Meister
TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:35,41 min.
Meixner, Andreas 1982; Rosenwirth, Hannes 1994
Tremel, Johannes 1995
2. SV Untermeitingen I BY 10:21,75 min.
Zinßer, Felix 1999; Wiblishauser, Martin 1968
Lelkes, Mihaly 2001

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DJK Friedberg I BY 8:31,50 min.
Nugase, Sultan 2001; Mahl, Tim 2001
Tamam, Ahmed 2001

Jugend M15
800 m M15 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Sandner, Simon 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:42,23 min.
2. Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 2:49,10 min.

Jugend M13
800 m M13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Landkreismeister
Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:41,73 min.
2. Dauner, Jakob 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:43,12 min.

Jugend M12
800 m M12 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Landkreismeister
Zeh, Julian 2007 BY Laufgem. Wehringen 2:44,58 min.
2. Kunert, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:55,40 min.
3. Laerm, Adrian 2007 BY SV Untermeitingen 2:59,91 min.
4. Wiblishauser, Alfred 2007 BY SV Untermeitingen 3:07,76 min.
5. Weber, Maximilian 2007 BY SV Untermeitingen 3:13,63 min.

Kinder M11
800 m M11 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Landkreismeister
Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:51,94 min.
2. Wurm, Moritz 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:52,47 min.
3. Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,56 min.
4. Weislein, Felix 2008 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:00,06 min.
5. Sommerfeld, Joel 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:09,06 min.
6. Kögel, Valentin 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:09,73 min.
7. Buhl, Leonhard 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:18,02 min.
8. Sommer, Lukas 2008 BY SV Untermeitingen 3:21,12 min.

Kinder M10
800 m M10 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Landkreismeister
Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:40,18 min.
2. Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 2:56,04 min.
3. Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:56,85 min.
4. Kugelbrey, Sebastian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:57,86 min.
5. Goliszewski, Jonas 2009 BY SV Untermeitingen 3:01,29 min.
6. Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:04,25 min.
7. Tobias, Gropper 2009 BY TSV Meitingen 3:23,37 min.

Kinder M09
800 m M 9 21.09.2019
Finale
1. und Landkreismeister
Pongratz, Matthias 2010 BY SV Untermeitingen 3:04,25 min.
2. Schormair, Roman 2010 BY TSV Meitingen 3:06,85 min.
3. Laerm, Bastian 2010 BY SV Untermeitingen 3:07,02 min.
4. Gotschke, Janosch 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:09,23 min.
5. Öschay, Sebastian 2010 BY Laufgem. Wehringen 3:17,52 min.
6. Bertele, Fabian 2010 BY TSV Meitingen 3:21,14 min.
7. Jahn, Tobias 2010 BY SV Untermeitingen 3:46,52 min.
8. Göpfert, Felix 2010 BY SV Untermeitingen 3:50,45 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.09.2019
Finale
1. und Landkreismeister
Golizewski, Benno 2012 BY SV Untermeitingen 3:13,46 min.
2. Stegherr, Max 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:21,50 min.
3. Maier, Moritz 2011 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:23,38 min.
4. Zemann, Arthur 2011 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:24,83 min.
5. Sontheimer, Sebastian 2011 BY SV Untermeitingen 3:26,75 min.
6. Kohl, David 2011 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,48 min.
7. Puppich, Florian 2011 BY Laufgem. Wehringen 3:27,60 min.
8. Smith, Paul Justin 2011 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:31,86 min.
9. Feldmeier, Raul-Leon 2011 BY SV Untermeitingen 3:51,42 min.
10. Wiblishauser, Benedict 2012 BY SV Untermeitingen 3:51,67 min.
11. Johnson, Jay 2011 BY SV Untermeitingen 4:16,62 min.
12. Tegelkamp, Lukas 2011 BY SV Untermeitingen 4:20,19 min.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Untermeitingen I BY 10:28,10 min.
Wiblishauser, Celia 1976; Rudolf, Judith 1970
Zinßer, Kerstin 1967

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Lech-Runners I BY 9:40,01 min.
Stöhr, Franziska 2004; Witt, Daniela 2002
Rudolf, Breanna 2003

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbische Meister
TV Immenstadt I BY 7:49,99 min.
Willer, Nadine 2003; Knyrim, Jennifer 2003
Schmid, Jana 2003
2. TV Immenstadt II BY 8:28,30 min.
Rogg, Franziska 2003; Lisa, Jörg 2003
Gütt, Amelie 2002

Jugend W15
800 m W15 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Landkreismeisterin
Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:44,94 min.
2. Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:46,64 min.
3. Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2:54,74 min.
4. Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:29,21 min.

Jugend W13
800 m W13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:47,71 min.
2. Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:05,76 min.

Jugend W12
800 m W12 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Landkreismeisterin
Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,92 min.
2. Mahler, Cosma 2007 BY TSV Meitingen 3:01,04 min.
3. Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:08,04 min.

Kinder W11
800 m W11 21.09.2019
Finale
1. und Landkreismeisterin
König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:07,17 min.
2. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:13,59 min.
3. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:13,84 min.
4. Jesse, Angelina 2008 BY SV Untermeitingen 3:14,49 min.
5. Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:17,66 min.
6. Nieberle, Leni 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:22,60 min.
7. Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:34,20 min.

Kinder W10
800 m W10 21.09.2019
Finale
1. und Landkreismeisterin
Hager, Sophie 2009 BY TSV Meitingen 3:07,06 min.
2. Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:11,23 min.
3. Kwakye, Miriam 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:12,41 min.
4. Aitlaamel, Inas 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:15,42 min.
5. Maier, Clara 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:17,64 min.
6. Kropka, Liv-Marie 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:20,95 min.
7. Geissler, Emily 2009 BY SV Untermeitingen 3:23,72 min.
8. Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:27,53 min.
9. Barl, Zoe 2009 BY SV Untermeitingen 3:42,82 min.
10. Prommer, Antonia 2009 BY TSV Meitingen 3:47,88 min.
11. Kreisel, Emilia 2009 BY TSV Meitingen 3:50,32 min.
12. Straub, Leoni 2009 BY SV Untermeitingen 3:53,39 min.
13. Etzig, Lisa Nicole 2009 BY SV Untermeitingen 3:54,61 min.
14. Friedrich, Alina 2009 BY SV Untermeitingen 3:57,24 min.

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Landkreismeisterin
Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 3:18,14 min.
2. Zell, Finja 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:21,96 min.
3. Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 3:30,67 min.
4. Ziegler, Emma 2010 BY Laufgem. Wehringen 3:39,55 min.
5. Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:49,25 min.
6. Hofmann, Katharina 2010 BY SV Untermeitingen 3:52,33 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Landkreismeisterin
Homma, Hanna 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,03 min.
2. Deuringer, Anna 2011 BY Laufgem. Wehringen 3:30,98 min.
3. Holleck, Franziska 2011 BY TSV Meitingen 3:42,61 min.
4. Duran, Franziska 2012 BY SV Untermeitingen 3:44,44 min.
5. Stecker, Luna 2012 BY SV Untermeitingen 3:56,70 min.
6. Sommer, Ina 2012 BY SV Untermeitingen 4:12,66 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK Friedberg I BY 8:31,50 min.
Nugase, Sultan 2001; Mahl, Tim 2001
Tamam, Ahmed 2001
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:35,41 min.
Meixner, Andreas 1982; Rosenwirth, Hannes 1994
Tremel, Johannes 1995
3. SV Untermeitingen I BY 10:21,75 min.
Zinßer, Felix 1999; Wiblishauser, Martin 1968
Lelkes, Mihaly 2001

Jugend M15
800 m M15 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sandner, Simon 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:42,23 min.
2. Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:44,94 min.
3. Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:46,64 min.
4. Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 2:49,10 min.
5. Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2:54,74 min.
6. Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:29,21 min.

Jugend M13
800 m M13 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:41,73 min.
2. Dauner, Jakob 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:43,12 min.
3. Zeh, Julian 2007 BY Laufgem. Wehringen 2:44,58 min.
4. Kunert, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:55,40 min.
5. Laerm, Adrian 2007 BY SV Untermeitingen 2:59,91 min.
6. Wiblishauser, Alfred 2007 BY SV Untermeitingen 3:07,76 min.
7. Weber, Maximilian 2007 BY SV Untermeitingen 3:13,63 min.

Kinder M11
800 m M11 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:40,18 min.
2. Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:51,94 min.
3. Wurm, Moritz 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:52,47 min.
4. Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 2:56,04 min.
5. Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:56,85 min.
6. Kugelbrey, Sebastian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:57,86 min.
7. Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:58,56 min.
8. Weislein, Felix 2008 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:00,06 min.
9. Goliszewski, Jonas 2009 BY SV Untermeitingen 3:01,29 min.
10. Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:04,25 min.
11. Sommerfeld, Joel 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:09,06 min.
12. Kögel, Valentin 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:09,73 min.
13. Buhl, Leonhard 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:18,02 min.
14. Sommer, Lukas 2008 BY SV Untermeitingen 3:21,12 min.
15. Tobias, Gropper 2009 BY TSV Meitingen 3:23,37 min.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Immenstadt I BY 7:49,99 min.
Willer, Nadine 2003; Knyrim, Jennifer 2003
Schmid, Jana 2003
2. TV Immenstadt II BY 8:28,30 min.
Rogg, Franziska 2003; Lisa, Jörg 2003
Gütt, Amelie 2002
3. StG Lech-Runners I BY 9:40,01 min.
Stöhr, Franziska 2004; Witt, Daniela 2002
Rudolf, Breanna 2003
4. SV Untermeitingen I BY 10:28,10 min.
Wiblishauser, Celia 1976; Rudolf, Judith 1970
Zinßer, Kerstin 1967

Jugend W13
800 m W13 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:47,71 min.
2. Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,92 min.
3. Mahler, Cosma 2007 BY TSV Meitingen 3:01,04 min.
4. Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:05,76 min.
5. Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:08,04 min.

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 3:18,14 min.
2. Zell, Finja 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:21,96 min.
3. Homma, Hanna 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,03 min.
4. Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 3:30,67 min.
5. Deuringer, Anna 2011 BY Laufgem. Wehringen 3:30,98 min.
6. Ziegler, Emma 2010 BY Laufgem. Wehringen 3:39,55 min.
7. Holleck, Franziska 2011 BY TSV Meitingen 3:42,61 min.
8. Duran, Franziska 2012 BY SV Untermeitingen 3:44,44 min.
9. Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:49,25 min.
10. Hofmann, Katharina 2010 BY SV Untermeitingen 3:52,33 min.
11. Stecker, Luna 2012 BY SV Untermeitingen 3:56,70 min.
12. Sommer, Ina 2012 BY SV Untermeitingen 4:12,66 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 21.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 1.619 Pkt.
12,13 (+0,2) - 5,13 (+0,2) - 11,58
577 - 508 - 534
2. 279024 Still, Samuel 2005 BY Laufgem. Wehringen 1.251 Pkt.
13,46 (+0,2) - 4,54 (+0,0) - 7,36
456 - 447 - 348

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.09.2019
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
274480 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.350 Pkt.
9,95 - 4,73 - 42,00
517 - 467 - 366
2. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.319 Pkt.
11,06 - 4,88 - 53,50
403 - 483 - 433
3. 276197 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.215 Pkt.
10,69 - 4,17 - 42,50
439 - 407 - 369
4. 276291 Höpfel, Florian 2006 BY TSV Schwabmünchen 978 Pkt.
11,93 - 3,59 - 33,50
329 - 339 - 310
5. 279120 Kraus, Jonathan 2006 BY TSV Schwabmünchen 921 Pkt.
11,66 - 3,66 - 22,00
351 - 348 - 222

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.09.2019
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
278411 Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.193 Pkt.
11,14 - 3,92 - 51,00
396 - 378 - 419
2. 278412 Ascherl, Damian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.124 Pkt.
11,43 - 4,03 - 41,50
370 - 391 - 363
3. 278407 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1.061 Pkt.
11,90 - 3,82 - 41,50
331 - 367 - 363
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 994 Pkt.
11,70 - 3,81 - 29,50
347 - 366 - 281
5. 278422 Schram, Alexander 2007 BY TSV Schwabmünchen 987 Pkt.
11,58 - 3,26 - 36,50
357 - 299 - 331
5. 277903 Kunert, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 987 Pkt.
11,59 - 3,60 - 30,50
357 - 341 - 289
7. 276972 Laerm, Adrian 2007 BY SV Untermeitingen 939 Pkt.
12,08 - 3,60 - 29,50
317 - 341 - 281
8. 279263 Berg, Jonathan 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 904 Pkt.
12,31 - 3,67 - 26,00
300 - 349 - 255
9. 623579 Herbeck, Finn 2007 BY TSV Königsbrunn 887 Pkt.
12,40 - 3,31 - 30,50
293 - 305 - 289
10. 279130 Wiblishauser, Alfred 2007 BY SV Untermeitingen 770 Pkt.
12,21 - 3,17 - 17,00
307 - 287 - 176
11. 278923 Weber, Maximilian 2007 BY SV Untermeitingen 752 Pkt.
12,15 - 2,78 - 20,00
312 - 236 - 204
12. 276968 Haas, Jasper 2007 BY SV Untermeitingen 659 Pkt.
13,89 - 2,56 - 26,50
195 - 205 - 259
13. 279134 Witt, Alexander 2007 BY SV Untermeitingen 233 Pkt.
15,88 - o.g.v. - 13,50
93 - - 140

Männliche Jugend U14 3-Kampf 21.09.2019
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 5.554 Pkt.
274480 Wiedemann, Lucas 2006 1.350 Pkt.
274479 Stiastny, Tobias 2006 1.319 Pkt.
276793 Storm, Sebastian 2007 994 Pkt.
277903 Kunert, Moritz 2007 987 Pkt.
279263 Berg, Jonathan 2007 904 Pkt.
2. TSV Schwabmünchen BY 5.343 Pkt.
278411 Stuhler, Kilian 2007 1.193 Pkt.
278412 Ascherl, Damian 2007 1.124 Pkt.
278407 Ritschel, Simon 2007 1.061 Pkt.
278422 Schram, Alexander 2007 987 Pkt.
276291 Höpfel, Florian 2006 978 Pkt.
3. SV Untermeitingen BY 3.353 Pkt.
276972 Laerm, Adrian 2007 939 Pkt.
279130 Wiblishauser, Alfred 2007 770 Pkt.
278923 Weber, Maximilian 2007 752 Pkt.
276968 Haas, Jasper 2007 659 Pkt.
279134 Witt, Alexander 2007 233 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
623580 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 1.084 Pkt.
8,01 - 3,94 - 44,00
355 - 381 - 348
2. 279128 Philipp, Waldeisen 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.076 Pkt.
8,08 - 3,97 - 43,50
347 - 384 - 345
3. 621999 Weislein, Felix 2008 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 874 Pkt.
8,53 - 3,36 - 32,50
300 - 311 - 263
4. 627033 Kögel, Valentin 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 861 Pkt.
8,70 - 3,36 - 33,00
283 - 311 - 267
5. 626776 Baumann, Tim 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 833 Pkt.
8,76 - 3,44 - 29,00
277 - 321 - 235
6. 626778 Litzel, Elias 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 832 Pkt.
8,72 - 3,40 - 29,00
281 - 316 - 235
7. 625729 Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 812 Pkt.
8,62 - 3,23 - 28,00
291 - 295 - 226
8. 629446 Wurm, Moritz 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 788 Pkt.
8,68 - 3,49 - 22,50
285 - 327 - 176
9. 629812 Buhl, Leonhard 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 762 Pkt.
8,49 - 3,17 - 22,00
304 - 287 - 171
10. 625947 Würl, Jonas 2008 BY SV Untermeitingen 703 Pkt.
8,77 - 3,16 - 19,00
276 - 286 - 141
11. 630224 Sommer, Lukas 2008 BY SV Untermeitingen 685 Pkt.
9,16 - 3,17 - 20,50
241 - 287 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
625397 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.036 Pkt.
8,23 - 4,01 - 39,50
331 - 389 - 316
2. 624388 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 975 Pkt.
8,10 - 3,79 - 33,00
345 - 363 - 267
3. 621951 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 921 Pkt.
8,07 - 3,80 - 26,00
348 - 364 - 209
4. 624375 Krohns, Jonathan 2009 BY SV Untermeitingen 830 Pkt.
8,78 - 3,36 - 30,00
276 - 311 - 243
5. 624342 Tobias, Gropper 2009 BY TSV Meitingen 788 Pkt.
8,93 - 3,17 - 29,50
262 - 287 - 239
6. 627178 Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 779 Pkt.
8,53 - 3,33 - 22,00
300 - 308 - 171
7. 627175 Kugelbrey, Sebastian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 773 Pkt.
8,56 - 3,31 - 22,00
297 - 305 - 171
8. 624389 Beck, Felix 2009 BY Laufgem. Wehringen 702 Pkt.
9,79 - 3,09 - 29,00
190 - 277 - 235
9. 627152 Wolters, Joshua 2009 BY SV Untermeitingen 566 Pkt.
9,48 - 2,71 - 17,50
215 - 226 - 125
10. 622036 Goliszewski, Jonas 2009 BY SV Untermeitingen 533 Pkt.
8,42 - o.g.v. - 27,50
311 - - 222

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 4.182 Pkt.
621951 Tauber, Maximilian 2009 921 Pkt.
627033 Kögel, Valentin 2008 861 Pkt.
626776 Baumann, Tim 2008 833 Pkt.
629446 Wurm, Moritz 2008 788 Pkt.
627178 Seefried, Jonathan 2009 779 Pkt.
2. SV Untermeitingen BY 3.317 Pkt.
624375 Krohns, Jonathan 2009 830 Pkt.
625947 Würl, Jonas 2008 703 Pkt.
630224 Sommer, Lukas 2008 685 Pkt.
627152 Wolters, Joshua 2009 566 Pkt.
622036 Goliszewski, Jonas 2009 533 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
624376 Pongratz, Matthias 2010 BY SV Untermeitingen 894 Pkt.
8,60 - 3,68 - 31,00
293 - 350 - 251
2. 630229 Schormair, Roman 2010 BY TSV Meitingen 831 Pkt.
8,91 - 3,21 - 34,00
264 - 292 - 275
3. 627161 Schäfer, Tilman 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 778 Pkt.
8,84 - 3,37 - 24,50
270 - 313 - 195
4. 630223 Laerm, Bastian 2010 BY SV Untermeitingen 716 Pkt.
8,91 - 2,94 - 24,50
264 - 257 - 195
5. 627138 Öschay, Sebastian 2010 BY Laufgem. Wehringen 702 Pkt.
9,14 - 3,06 - 23,50
243 - 273 - 186
6. Bauer, Leander 2010 BY TSV Schwabmünchen 678 Pkt.
9,12 - 2,94 - 22,50
245 - 257 - 176
7. 624341 Bertele, Fabian 2010 BY TSV Meitingen 655 Pkt.
9,29 - 2,84 - 23,00
230 - 244 - 181
8. 627137 Monz, Niklas 2010 BY Laufgem. Wehringen 609 Pkt.
9,37 - 2,76 - 20,00
224 - 233 - 152
9. 629392 Gotschke, Janosch 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 608 Pkt.
8,72 - 2,87 - 13,50
281 - 248 - 79
10. Göpfert, Felix 2010 BY SV Untermeitingen 596 Pkt.
9,47 - 2,66 - 21,00
215 - 219 - 162
11. 630222 Jahn, Tobias 2010 BY SV Untermeitingen 595 Pkt.
9,62 - 2,74 - 21,00
203 - 230 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
630261 Kohl, David 2011 BY LG Reischenau-Zusamtal 698 Pkt.
9,25 - 2,92 - 26,00
234 - 255 - 209
2. Gröll, Elian 2011 BY TSV Schwabmünchen 690 Pkt.
9,41 - 3,18 - 23,00
220 - 289 - 181
3. 629393 Zemann, Arthur 2011 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 666 Pkt.
8,78 - 3,04 - 17,00
276 - 270 - 120
4. 629336 Smith, Paul Justin 2011 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 635 Pkt.
9,47 - 2,77 - 23,50
215 - 234 - 186
5. 630260 Maier, Moritz 2011 BY LG Reischenau-Zusamtal 623 Pkt.
9,11 - 2,98 - 16,50
246 - 263 - 114
6. Feldmeier, Raul-Leon 2011 BY SV Untermeitingen 592 Pkt.
9,62 - 2,72 - 21,00
203 - 227 - 162
7. 630259 Kögel, Samuel 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 579 Pkt.
9,40 - 2,88 - 16,00
221 - 249 - 109
8. 630255 Puppich, Florian 2011 BY Laufgem. Wehringen 510 Pkt.
9,79 - 2,60 - 16,00
190 - 211 - 109
9. 625417 Stegherr, Max 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 505 Pkt.
10,23 - 2,56 - 19,00
159 - 205 - 141
10. Sontheimer, Sebastian 2011 BY SV Untermeitingen 503 Pkt.
9,86 - 2,76 - 14,00
185 - 233 - 85
11. 630220 Golizewski, Benno 2012 BY SV Untermeitingen 487 Pkt.
9,77 - 2,68 - 13,00
192 - 222 - 73
12. Litzel, Felix 2012 BY TSV Schwabmünchen 479 Pkt.
10,40 - 2,32 - 21,00
147 - 170 - 162
13. Johnson, Jay 2011 BY SV Untermeitingen 442 Pkt.
9,70 - 2,42 - 12,00
197 - 185 - 60
14. Tegelkamp, Lukas 2011 BY SV Untermeitingen 438 Pkt.
10,57 - 2,52 - 15,50
136 - 199 - 103
15. Wiblishauser, Benedict 2012 BY SV Untermeitingen 400 Pkt.
10,59 - 2,57 - 12,00
134 - 206 - 60
16. 630269 Böld, Leon 2012 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 364 Pkt.
10,67 - 2,27 - 13,00
129 - 162 - 73
Greb, Riccardo 2012 BY SV Untermeitingen 0
n.a. - 2,24 - n.a.
- 158 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
SV Untermeitingen I BY 3.393 Pkt.
624376 Pongratz, Matthias 2010 894 Pkt.
630223 Laerm, Bastian 2010 716 Pkt.
Göpfert, Felix 2010 596 Pkt.
630222 Jahn, Tobias 2010 595 Pkt.
Feldmeier, Raul-Leon 2011 592 Pkt.
2. SV Untermeitingen II BY 2.270 Pkt.
Sontheimer, Sebastian 2011 503 Pkt.
630220 Golizewski, Benno 2012 487 Pkt.
Johnson, Jay 2011 442 Pkt.
Tegelkamp, Lukas 2011 438 Pkt.
Wiblishauser, Benedict 2012 400 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 21.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Landkreismeisterin
272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 1.370 Pkt.
13,88 (-0,8) - 4,64 (-0,4) - 7,68
487 - 509 - 374
2. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.208 Pkt.
14,65 (-0,8) - 4,25 (+0,1) - 6,40
429 - 465 - 314
3. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.163 Pkt.
14,44 (+0,0) - 3,84 (+0,7) - 6,19
444 - 416 - 303
4. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.041 Pkt.
14,83 (+0,0) - 3,35 (-0,6) - 5,55
417 - 354 - 270

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Landkreismeisterin
274751 Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.288 Pkt.
14,64 (-0,8) - 4,31 (+0,5) - 7,93
430 - 472 - 386
2. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.237 Pkt.
13,69 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 6,19
502 - 432 - 303
3. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.167 Pkt.
15,31 (+0,0) - 3,87 (+0,0) - 7,43
384 - 420 - 363
4. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 1.162 Pkt.
14,91 (-0,8) - 4,25 (-0,7) - 5,86
411 - 465 - 286
5. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.152 Pkt.
15,64 (-0,8) - 3,80 (-0,1) - 7,75
363 - 411 - 378
274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
14,72 (+0,0) - n.a. - 7,59
424 - - 370

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.09.2019
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeisterin
273682 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.316 Pkt.
11,23 - 4,47 - 33,50
406 - 490 - 420
2. 275993 Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.243 Pkt.
11,26 - 4,35 - 27,00
403 - 477 - 363
3. 276583 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.231 Pkt.
11,95 - 4,01 - 37,00
345 - 437 - 449
4. 618861 Sattler, Emily 2006 BY TSV Meitingen 1.137 Pkt.
12,27 - 3,52 - 36,00
320 - 376 - 441

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.09.2019
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeisterin
278072 Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.317 Pkt.
10,71 - 4,46 - 28,00
455 - 489 - 373
2. 277735 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.247 Pkt.
11,31 - 3,81 - 35,50
398 - 412 - 437
3. 277032 Jansen, Annika 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.199 Pkt.
10,96 - 3,64 - 28,50
431 - 391 - 377
4. 278732 Späth, Charlotte 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.193 Pkt.
11,52 - 3,86 - 30,50
380 - 418 - 395
5. 618872 Mahler, Leja 2007 BY TSV Meitingen 1.165 Pkt.
11,60 - 3,76 - 29,50
373 - 406 - 386
6. 618871 Mahler, Cosma 2007 BY TSV Meitingen 1.076 Pkt.
12,11 - 3,56 - 27,00
332 - 381 - 363

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
618945 Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.347 Pkt.
8,02 - 3,84 - 45,50
391 - 416 - 540
2. 626141 Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.167 Pkt.
7,95 - 3,66 - 28,00
400 - 394 - 373
3. 625791 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1.071 Pkt.
8,09 - 3,68 - 21,00
383 - 396 - 292
4. 625836 Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 1.022 Pkt.
8,18 - 3,68 - 18,00
373 - 396 - 253
5. 277906 Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.008 Pkt.
9,00 - 3,37 - 27,00
289 - 356 - 363
6. 625409 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.001 Pkt.
8,39 - 3,48 - 20,00
350 - 371 - 280
7. 623745 Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 985 Pkt.
8,35 - 3,54 - 18,00
354 - 378 - 253
8. 629435 Viehl, Felina 2008 BY SV Untermeitingen 939 Pkt.
9,16 - 3,22 - 24,00
274 - 336 - 329
9. 628822 Jesse, Angelina 2008 BY SV Untermeitingen 863 Pkt.
9,00 - 2,96 - 19,50
289 - 301 - 273
10. 625792 Nieberle, Leni 2008 BY Laufgem. Wehringen 811 Pkt.
8,89 - 2,96 - 15,00
299 - 301 - 211
11. 622841 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 766 Pkt.
9,45 - 2,95 - 15,50
248 - 300 - 218
12. 624420 Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 755 Pkt.
9,18 - 3,09 - 12,00
272 - 319 - 164
13. 629881 Graser, Julia 2008 BY SV Untermeitingen 629 Pkt.
9,86 - 2,78 - 10,50
215 - 275 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
618860 Kreisel, Emilia 2009 BY TSV Meitingen 1.113 Pkt.
8,40 - 3,55 - 29,00
349 - 380 - 384
2. 624391 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 1.027 Pkt.
8,73 - 3,58 - 24,00
315 - 383 - 329
3. 630228 Hager, Sophie 2009 BY TSV Meitingen 1.007 Pkt.
8,48 - 3,46 - 21,50
340 - 368 - 299
4. 627157 Aitlaamel, Inas 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 988 Pkt.
8,54 - 3,41 - 21,00
334 - 362 - 292
5. 624345 Kwakye, Miriam 2009 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 972 Pkt.
8,29 - 3,38 - 18,00
361 - 358 - 253
6. 629482 Hafner, Tabea 2009 BY TSV Schwabmünchen 946 Pkt.
8,80 - 3,48 - 19,00
308 - 371 - 267
7. 625396 Maier, Clara 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 843 Pkt.
8,90 - 3,15 - 15,50
298 - 327 - 218
8. 625394 Kropka, Liv-Marie 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 842 Pkt.
9,07 - 3,15 - 16,50
282 - 327 - 233
9. 629447 Röger, Emma 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 789 Pkt.
9,36 - 2,95 - 16,50
256 - 300 - 233
9. 629400 Schmidt, Julia 2009 BY Laufgem. Wehringen 789 Pkt.
9,13 - 3,01 - 14,50
277 - 308 - 204
11. 628924 Geissler, Emily 2009 BY SV Untermeitingen 778 Pkt.
9,07 - 3,12 - 12,50
282 - 323 - 173
12. 629879 Etzig, Lisa Nicole 2009 BY SV Untermeitingen 749 Pkt.
9,65 - 2,84 - 16,50
232 - 284 - 233
13. 627098 Prommer, Antonia 2009 BY TSV Meitingen 741 Pkt.
8,96 - 2,68 - 13,50
292 - 261 - 188
14. 629882 Straub, Leoni 2009 BY SV Untermeitingen 729 Pkt.
9,88 - 2,69 - 18,00
214 - 262 - 253
15. 628825 Gregori, Paulina 2009 BY SV Untermeitingen 689 Pkt.
9,89 - 2,61 - 16,00
213 - 250 - 226
16. 624414 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 684 Pkt.
10,23 - 2,61 - 17,50
187 - 250 - 247
17. 628824 Barl, Zoe 2009 BY SV Untermeitingen 673 Pkt.
9,53 - 2,84 - 11,00
242 - 284 - 147
18. 630271 Friedrich, Alina 2009 BY SV Untermeitingen 569 Pkt.
9,89 - 2,51 - 9,50
213 - 235 - 121
19. 628823 Recker, Celine 2009 BY SV Untermeitingen 550 Pkt.
10,52 - 2,07 - 15,50
167 - 165 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
Laufgem. Wehringen BY 4.464 Pkt.
625791 König, Collien 2008 1.071 Pkt.
624391 Drechsel, Nina 2009 1.027 Pkt.
625792 Nieberle, Leni 2008 811 Pkt.
629400 Schmidt, Julia 2009 789 Pkt.
622841 Deuringer, Laura 2008 766 Pkt.
2. SV Untermeitingen I BY 4.058 Pkt.
629435 Viehl, Felina 2008 939 Pkt.
628822 Jesse, Angelina 2008 863 Pkt.
628924 Geissler, Emily 2009 778 Pkt.
629879 Etzig, Lisa Nicole 2009 749 Pkt.
629882 Straub, Leoni 2009 729 Pkt.
3. SV Untermeitingen II BY 3.110 Pkt.
628825 Gregori, Paulina 2009 689 Pkt.
628824 Barl, Zoe 2009 673 Pkt.
629881 Graser, Julia 2008 629 Pkt.
630271 Friedrich, Alina 2009 569 Pkt.
628823 Recker, Celine 2009 550 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
618862 Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 1.195 Pkt.
8,44 - 3,46 - 39,00
344 - 368 - 483
2. 629448 Hagner, Rebecca 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 959 Pkt.
8,22 - 3,55 - 15,00
368 - 380 - 211
3. 627177 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 918 Pkt.
8,38 - 3,20 - 16,50
351 - 334 - 233
4. 626031 Weislein, Sofie 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 858 Pkt.
9,10 - 3,00 - 19,50
279 - 306 - 273
5. 627155 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 848 Pkt.
9,50 - 2,82 - 23,50
244 - 281 - 323
6. 627085 Zell, Finja 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 844 Pkt.
8,66 - 3,20 - 13,50
322 - 334 - 188
7. 627182 Berg, Paula 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 839 Pkt.
9,33 - 3,10 - 18,50
259 - 320 - 260
8. 630221 Hofmann, Katharina 2010 BY SV Untermeitingen 770 Pkt.
9,40 - 2,84 - 16,50
253 - 284 - 233
9. 625393 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 755 Pkt.
9,84 - 2,58 - 21,00
217 - 246 - 292
10. 630166 Heinzle, Theresa 2010 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 728 Pkt.
9,68 - 2,87 - 15,00
229 - 288 - 211
11. Lorenz, Vroni 2010 BY TSV Schwabmünchen 652 Pkt.
9,96 - 2,40 - 16,00
207 - 219 - 226
12. 630254 Ziegler, Emma 2010 BY Laufgem. Wehringen 626 Pkt.
9,71 - 2,45 - 12,50
227 - 226 - 173
13. 627176 Kugelbrey, Luzia 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 593 Pkt.
9,67 - 2,75 - 8,00
230 - 271 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
Körber, Nora 2011 BY TSV Schwabmünchen 925 Pkt.
8,70 - 3,30 - 18,50
318 - 347 - 260
2. 630230 Holleck, Franziska 2011 BY TSV Meitingen 783 Pkt.
9,48 - 2,79 - 18,50
246 - 277 - 260
3. 627181 Homma, Hanna 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 748 Pkt.
9,29 - 2,58 - 17,00
262 - 246 - 240
4. 628343 Kindig, Emilia 2011 BY LG Reischenau-Zusamtal 681 Pkt.
10,13 - 2,58 - 17,00
195 - 246 - 240
5. 627136 Deuringer, Anna 2011 BY Laufgem. Wehringen 646 Pkt.
9,95 - 2,55 - 14,00
208 - 242 - 196
6. Stecker, Luna 2012 BY SV Untermeitingen 501 Pkt.
10,35 - 2,35 - 9,00
179 - 211 - 111
7. 630258 Burghard, Katharina 2012 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 495 Pkt.
10,37 - 2,26 - 9,50
177 - 197 - 121
8. Duran, Franziska 2012 BY SV Untermeitingen 485 Pkt.
10,44 - 2,35 - 8,50
172 - 211 - 102
9. Sommer, Ina 2012 BY SV Untermeitingen 287 Pkt.
11,71 - 1,88 - 6,50
94 - 133 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 4.057 Pkt.
629448 Hagner, Rebecca 2010 959 Pkt.
627177 Strehler, Lena 2010 918 Pkt.
627182 Berg, Paula 2010 839 Pkt.
627181 Homma, Hanna 2011 748 Pkt.
627176 Kugelbrey, Luzia 2010 593 Pkt.
2. SV Untermeitingen BY 2.891 Pkt.
627155 Warth, Jule 2010 848 Pkt.
630221 Hofmann, Katharina 2010 770 Pkt.
Stecker, Luna 2012 501 Pkt.
Duran, Franziska 2012 485 Pkt.
Sommer, Ina 2012 287 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Untermeitingen
Kreis : MN Schwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 36. Landkreismeisterschaften 2019 + Schwäbische Langstaffel MS
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Untermeitingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ungarnstraße 100, 86836 Untermeitingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 3 100
5 3 60
4 4 100
3
Gerätekontrolle: 10 8 80
4 4 100
10 10 100
20 20 100
10 10 100
22 22 100
35 32 91
28 28 100
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 85 83 97
93 85 91
178 168 94
C. Mitarbeiter
4
7 Summe
32
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe Verein
Verbandsaufsicht Tel +4915122194649 eMail 
Jürgen Taryne,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7359 TSV Schwabmünchen