zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Grenzach
Hoch- Weitsprung Meeting
am 21.09.2019 in Grenzach-Wyhlen - Markgrafenplatz
Ergebnisliste
21.09.2019 / 20:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 21.09.2019
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,85 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnura o o o o o o o o o o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 21.09.2019
Finale
1. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 6,00 m
5,85 6,00 5,98 5,76 5,73 6,00
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 -0,5 -0,6

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. 22713 Kussek, Lino 2003 BA TV Riegel 1,70 m
2. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,65 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kussek o o o o o o o o o o xo xxx
2. Klein o o o o o o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 6,06 m
5,78 - 5,78 5,40 5,08 6,06
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
2. 22713 Kussek, Lino 2003 BA TV Riegel 5,63 m
5,22 5,41 5,63 5,55 5,53 5,37
+0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
3. 22296 Dornberger, Felix 2002 BA TV Grenzach 4,71 m
- 4,71 4,01 4,22 4,35 4,53
+0,0 -0,2 -0,3 -0,1 +0,0
4. Lambelet, Lucas 2002 BA TV Grenzach 3,95 m
- - 3,54 3,78 3,89 3,95
-0,3 -0,1 -0,2 +0,0

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 21.09.2019
Finale
1. 23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 1,75 m
2. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 1,60 m
3. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 1,60 m
4. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 1,60 m
5. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 1,50 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o o o o o o o o o o o o o o xo xxx
2. Kaiser o o o o o o o o o o o o o xxx
3. Wienen o o o o o o o o o o o o xo xxx
4. Kögel o o o o o o o o o o o xo xo xxx
5. Rafiq o o o o o o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U16 21.09.2019
Finale
1. 23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 6,17 m
6,17 6,08 6,14 5,97 5,99 5,90
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
2. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 5,12 m
4,82 4,50 4,63 5,12 4,69 -
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
3. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 5,01 m
4,77 5,01 - - - -
+0,0 +0,0
4. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 4,82 m
4,53 4,13 4,56 4,62 4,04 4,82
+0,0 -0,2 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0
5. 27882 Pfeiffer, Sam 2004 BA TV Grenzach 4,41 m
4,41 - - - - -
-0,1
6. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 4,20 m
4,18 4,20 3,77 - 3,15 3,95
+0,0 -0,1 -0,4 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 21.09.2019
Finale
1. 28283 Storf, Niels 2007 BA TV Grenzach 1,05 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Storf o o xo o xxx

Weitsprung MJ U14 21.09.2019
Finale
1. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 4,58 m
4,50 4,52 4,40 4,57 4,58 4,57
2. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 3,88 m
x 3,88 3,84 x x x
3. 28283 Storf, Niels 2007 BA TV Grenzach 3,39 m
3,34 3,33 3,21 3,32 3,30 3,39

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2019
Finale
1. TV Grenzach I BA 32,34 sec.
29430 Haupt, Finn 2009; 27886 Körner, Linus 2008
28260 Groß, Yann 2009; 27887 Krüger, Niclas 2008
2. TV Grenzach II BA 34,56 sec.
29431 Noak, Lorenz 2009; 30023 Pöhm, Rochus 2008
29198 Kerth, Vincent 2008; 27889 Maier, Lars 2008

3 x 800 m Staffel MK U12 21.09.2019
Finale
1. TV Grenzach IV BA 9:23,06 min.
27886 Körner, Linus 2008; 27887 Krüger, Niclas 2008
28260 Groß, Yann 2009

Hochsprung MK U12 21.09.2019
Finale
1. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 1,23 m
2. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 1,10 m
2. 27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach 1,10 m
2. 29198 Kerth, Vincent 2008 BA TV Grenzach 1,10 m
2. 29430 Haupt, Finn 2009 BA TV Grenzach 1,10 m
2. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 1,10 m
7. 28260 Groß, Yann 2009 BA TV Grenzach 1,10 m
8. 27889 Maier, Lars 2008 BA TV Grenzach 1,00 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Valva o o o o o o o o xxo o xxx
2. Körner o o o o o o o xxx
2. Krüger o o o o o o o xxx
2. Kerth o o o o o o o xxx
2. Haupt o o o o o o o xxx
2. Berisha o o o o o o o xxx
7. Groß o o o o o xo o xxx
8. Maier o o o o xo xxx

Weitsprung MK U12 21.09.2019
Finale
1. 28307 Berisha, Lenart 2009 BA TV Grenzach 4,23 m
4,15 4,23 4,15 4,04 3,95 x
2. 29198 Kerth, Vincent 2008 BA TV Grenzach 4,10 m
4,05 4,10 3,94 3,99 3,82 3,89
3. 27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach 3,96 m
x 3,96 x 3,96 3,56 3,95
4. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 3,84 m
x 3,82 3,14 3,75 3,84 x
5. 29430 Haupt, Finn 2009 BA TV Grenzach 3,72 m
x 3,72 3,61 3,72 3,59 3,60
6. 28260 Groß, Yann 2009 BA TV Grenzach 3,63 m
3,63 3,50 3,37 x 3,53 x
7. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 3,50 m
3,50 3,41 3,30 3,24 x 3,29
8. 27889 Maier, Lars 2008 BA TV Grenzach 3,44 m
3,38 3,44 3,40 x 3,30 x
9. 30023 Pöhm, Rochus 2008 BA TV Grenzach 3,24 m
x 3,18 2,98 3,24 3,08 x
10. 29431 Noak, Lorenz 2009 BA TV Grenzach 2,95 m
2,95 2,83 x x 2,68 x
11. Butenschön, Lasse 2010 BA TV Grenzach 2,91 m
x 2,76 x 2,80 2,91 x
12. Santoro, Leandro 2010 BA TV Grenzach 2,78 m
x 2,78 x 2,52 2,58 x

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 21.09.2019
Finale
1. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 4,27 m
4,07 4,13 4,18 4,14 4,27 3,99
+0,0 +0,2 +0,0 -0,2 -0,2 +0,0

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 21.09.2019
Finale
1. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 1,25 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dornberger o o o o o o

Weitsprung WJ U16 21.09.2019
Finale
1. 23401 Dornberger, Clara 2004 BA TV Grenzach 4,08 m
3,91 3,63 4,08 3,89 3,67 3,60
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,2 -0,4

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 21.09.2019
Finale
1. TV Grenzach V BA 9:54,50 min.
26599 Retzlaff, Nicola 2007; 27893 Waffenschmidt, Annika 2007
27658 Wenzler, Marlene 2007

Hochsprung WJ U14 21.09.2019
Finale
1. 29432 Noak, Marlene 2006 BA TV Grenzach 1,30 m
2. 27352 Kietz, Maren 2007 BA TV Riegel 1,25 m
3. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1,20 m
4. 27658 Wenzler, Marlene 2007 BA TV Grenzach 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Noak o o o o o o o o o xxx
2. Kietz o o o o o o xxo xxo xxx
3. Berisha o o o o o xo o xxx
4. Wenzler o o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U14 21.09.2019
Finale
1. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach 4,23 m
3,84 3,93 4,23 4,06 3,90 4,04
2. 29432 Noak, Marlene 2006 BA TV Grenzach 4,20 m
4,01 4,08 3,91 4,10 4,20 4,10
3. 28754 Moser, Marilena 2007 BA TV Rheinfelden 4,10 m
4,10 3,85 4,00 3,80 3,98 x
4. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 4,07 m
4,03 3,93 4,07 3,88 2,79 x
5. 27352 Kietz, Maren 2007 BA TV Riegel 4,03 m
3,87 3,98 3,96 3,97 4,03 3,95
6. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 3,96 m
3,96 3,83 3,82 3,81 3,77 3,85
7. 28709 Balbo, Sofia 2007 BA TV Rheinfelden 3,92 m
3,66 3,74 3,92 3,83 3,89 3,89
8. 27658 Wenzler, Marlene 2007 BA TV Grenzach 3,73 m
3,66 3,73 3,73 3,70 3,67 3,60
9. 26599 Retzlaff, Nicola 2007 BA TV Grenzach 3,73 m
3,36 3,32 3,57 3,52 3,73 3,63

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2019
Finale
1. TV Grenzach III BA 33,48 sec.
27891 Santoro, Ilenia 2008; 28548 Rapp, Anna 2009
28546 Baake, Marieke 2009; Ruppe, Stella 2008

Hochsprung WK U12 21.09.2019
Finale
1. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 1,15 m
2. 28548 Rapp, Anna 2009 BA TV Grenzach 1,05 m
3. 27891 Santoro, Ilenia 2008 BA TV Grenzach 0,95 m
4. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 0,90 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baake o o o o o o o xxo xxx
2. Rapp o o o o o o xxx
3. Santoro o o o o xxx
4. Mentzel o o o xxx

Weitsprung WK U12 21.09.2019
Finale
1. 28546 Baake, Marieke 2009 BA TV Grenzach 3,93 m
x 3,93 3,75 x 3,83 x
2. 28548 Rapp, Anna 2009 BA TV Grenzach 3,62 m
3,62 3,62 3,35 3,51 3,29 3,25
3. 27891 Santoro, Ilenia 2008 BA TV Grenzach 3,58 m
3,45 3,58 3,33 3,18 3,21 3,08
4. Ruppe, Stella 2008 BA TV Grenzach 3,57 m
3,53 3,57 3,42 3,48 3,11 x
5. 28637 Mentzel, Yasmina 2009 BA TV Grenzach 3,43 m
3,24 3,34 3,28 3,43 2,87 3,22

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Grenzach-Wyhlen
Kreis : Lörrach
Bezirk : Oberrhein
Land : D
Bez. der Veranst. : Hoch- Weitsprung Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Grenzach
Wettkampfstätte : Stadion
Markgrafenplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 1 33
6 6 100
1 1 100
4 3 75
10 9 90
10 10 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 26 96
19 16 84
46 42 91
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
6
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel +49 176 629 29 898 eMail N.Nock@gmx.de
Nadine Nock, Schützenweg 29, CH-4242 Laufen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Brenneisen, Gänsbühlboden 6, 79639 Grenzach-Wyhlen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0948 TV Grenzach