Bezirk Oberpfalz, Kreis Nord |
Kreismeisterschaft Mehrkampf Nord U18-U12_2019 |
am 21.09.2019 in Neustatdt/WN - Gymnasiumsportplatz Neustadt |
Ergebnisliste |
21.09.2019 / 16:48 |
Wettkampfübersicht |
Jugend MJ U18 |
Jugend MJ U14 |
Knaben MK U12 |
Knaben MK U10 |
Jugend WJ U20 |
Jugend WJ U14 |
Maedchen WK U12 |
Maedchen WK U10 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend MJ U18 |
Jugend MJ U18 | 21.09.2019 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.266 Pkt. |
16,28 | - | 3,90 | - | 1,29 | - | 5,63 | ||||||||||||
266 | - | 376 | - | 368 | - | 256 |
Jugend MJ U14 |
Jugend MJ U14 M13 | 21.09.2019 |
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g |
1. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.422 Pkt. |
11,93 | - | 4,00 | - | 1,34 | - | 33,50 | ||||||||||||
329 | - | 388 | - | 395 | - | 310 |
Jugend MJ U14 M12 | 21.09.2019 |
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g |
1. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.349 Pkt. |
11,32 | - | 3,80 | - | 1,25 | - | 26,50 | ||||||||||||
380 | - | 364 | - | 346 | - | 259 |
2. | 278155 | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1.249 Pkt. |
11,48 | - | 3,57 | - | 1,19 | - | 23,50 | ||||||||||||
366 | - | 337 | - | 312 | - | 234 |
3. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.173 Pkt. |
12,04 | - | 3,83 | - | 1,10 | - | 22,50 | ||||||||||||
320 | - | 368 | - | 259 | - | 226 |
4. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.171 Pkt. |
11,57 | - | 3,60 | - | 1,13 | - | 19,00 | ||||||||||||
358 | - | 341 | - | 277 | - | 195 |
5. | Filchner, Jakob | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.131 Pkt. |
12,69 | - | 3,37 | - | 1,19 | - | 23,50 | ||||||||||||
272 | - | 313 | - | 312 | - | 234 |
Knaben MK U12 |
Knaben MK U12 M11 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g |
1. | Kippes, Ben | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.340 Pkt. |
8,20 | - | 3,80 | - | 1,24 | - | 37,50 | ||||||||||||
334 | - | 364 | - | 340 | - | 302 |
2. | Scheidler, Sebastian | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.125 Pkt. |
8,61 | - | 3,60 | - | 1,03 | - | 34,00 | ||||||||||||
292 | - | 341 | - | 217 | - | 275 |
3. | 630194 | Fleischmann, Lukas | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 1.007 Pkt. |
8,70 | - | 3,30 | - | 1,15 | - | 18,00 | ||||||||||||
283 | - | 304 | - | 289 | - | 131 |
Knaben MK U12 M10 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g |
1. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 1.127 Pkt. |
8,63 | - | 3,82 | - | 1,15 | - | 23,00 | ||||||||||||
290 | - | 367 | - | 289 | - | 181 |
2. | Kippes, Paul | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 951 Pkt. |
9,41 | - | 3,10 | - | 1,00 | - | 31,50 | ||||||||||||
220 | - | 278 | - | 198 | - | 255 |
3. | Reil, Paul | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 914 Pkt. |
9,33 | - | 3,35 | - | 0,94 | - | 27,00 | ||||||||||||
227 | - | 310 | - | 160 | - | 217 |
4. | 630196 | Zielbauer, Fabian | 2009 | BY | DJK Ensdorf | 763 Pkt. |
9,65 | - | 2,85 | - | 0,94 | - | 20,50 | ||||||||||||
201 | - | 245 | - | 160 | - | 157 |
278463 | Gebhard, Jan | 2009 | BY | SC Eschenbach | 0 |
7,82 | - | 4,50 | - | n.a. | - | 39,00 | ||||||||||||
377 | - | 443 | - | - | 313 |
Knaben MK U10 |
Knaben MK U10 M09 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Voit, Tobias | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 791 Pkt. |
8,93 | - | 3,50 | - | 25,00 | ||||||||||||||
262 | - | 329 | - | 200 |
Jugend WJ U20 |
Jugend WJ U20 | 21.09.2019 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.920 Pkt. |
13,63 | - | 5,10 | - | 1,41 | - | 8,29 | ||||||||||||
507 | - | 560 | - | 451 | - | 402 |
Jugend WJ U14 |
Jugend WJ U14 W13 | 21.09.2019 |
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g |
1. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1.815 Pkt. |
11,11 | - | 4,55 | - | 1,36 | - | 41,00 | ||||||||||||
417 | - | 499 | - | 419 | - | 480 |
2. | Argauer, Franziska | 2006 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.302 Pkt. |
11,98 | - | 3,55 | - | 1,15 | - | 20,50 | ||||||||||||
342 | - | 380 | - | 281 | - | 299 |
3. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 1.280 Pkt. |
12,21 | - | 3,68 | - | 1,12 | - | 20,50 | ||||||||||||
324 | - | 396 | - | 261 | - | 299 |
4. | 277627 | Hinderlich, Emiliy | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 1.178 Pkt. |
12,18 | - | 3,64 | - | 1,06 | - | 15,50 | ||||||||||||
327 | - | 391 | - | 218 | - | 242 |
Jugend WJ U14 W12 | 21.09.2019 |
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g |
1. | 278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 1.615 Pkt. |
11,37 | - | 3,82 | - | 1,36 | - | 30,00 | ||||||||||||
393 | - | 413 | - | 419 | - | 390 |
2. | 277849 | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1.440 Pkt. |
11,04 | - | 3,72 | - | 1,21 | - | 20,00 | ||||||||||||
423 | - | 401 | - | 322 | - | 294 |
3. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1.416 Pkt. |
12,24 | - | 3,43 | - | 1,21 | - | 32,00 | ||||||||||||
322 | - | 364 | - | 322 | - | 408 |
4. | 278098 | Melzner, Isabella | 2007 | BY | DJK Weiden | 1.397 Pkt. |
12,15 | - | 3,53 | - | 1,24 | - | 25,50 | ||||||||||||
329 | - | 377 | - | 342 | - | 349 |
5. | 278062 | Kick, Johanna | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 1.264 Pkt. |
12,20 | - | 3,60 | - | 1,06 | - | 24,00 | ||||||||||||
325 | - | 386 | - | 218 | - | 335 |
6. | Götz, Anika | 2007 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 909 Pkt. |
14,27 | - | 2,90 | - | 1,03 | - | 14,50 | ||||||||||||
190 | - | 292 | - | 197 | - | 230 |
Jugend WJ U14 | 21.09.2019 |
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Vohenstrauß | BY | 6.578 Pkt. |
277849 | Brunner, Marie | 2007 | 1.440 Pkt. | |
277850 | Grötsch, Lena | 2007 | 1.416 Pkt. | |
277628 | Schuller, Sophia | 2006 | 1.280 Pkt. | |
278062 | Kick, Johanna | 2007 | 1.264 Pkt. | |
277627 | Hinderlich, Emiliy | 2006 | 1.178 Pkt. |
Maedchen WK U12 |
Maedchen WK U12 W11 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g |
1. | 278142 | Welz, Emma | 2008 | BY | ESV Amberg | 1.601 Pkt. |
7,84 | - | 4,17 | - | 1,21 | - | 31,50 | ||||||||||||
413 | - | 456 | - | 322 | - | 410 |
2. | 279086 | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 1.441 Pkt. |
8,68 | - | 3,64 | - | 1,27 | - | 27,50 | ||||||||||||
320 | - | 391 | - | 362 | - | 368 |
3. | 626832 | Schmidt, Emily | 2008 | BY | ESV Amberg | 1.419 Pkt. |
8,33 | - | 4,00 | - | 1,24 | - | 20,50 | ||||||||||||
356 | - | 435 | - | 342 | - | 286 |
4. | 278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 1.401 Pkt. |
8,73 | - | 3,72 | - | 1,09 | - | 35,00 | ||||||||||||
315 | - | 401 | - | 240 | - | 445 |
5. | Völkl, Anni | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.334 Pkt. |
8,63 | - | 3,75 | - | 1,15 | - | 23,50 | ||||||||||||
325 | - | 405 | - | 281 | - | 323 |
6. | Ziegler, Louaine | 2008 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.159 Pkt. |
8,96 | - | 3,32 | - | 1,06 | - | 21,50 | ||||||||||||
292 | - | 350 | - | 218 | - | 299 |
7. | 278154 | Keck, Franziska | 2008 | BY | ESV Amberg | 1.069 Pkt. |
9,54 | - | 3,26 | - | 1,00 | - | 22,50 | ||||||||||||
241 | - | 342 | - | 175 | - | 311 |
8. | 626450 | Kopp, Johanna | 2008 | BY | DJK Ensdorf | 960 Pkt. |
9,30 | - | 2,59 | - | 1,06 | - | 16,50 | ||||||||||||
261 | - | 248 | - | 218 | - | 233 |
Maedchen WK U12 W10 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g |
1. | Weimann, Hannah | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 977 Pkt. |
9,53 | - | 2,87 | - | 0,88 | - | 27,00 | ||||||||||||
242 | - | 288 | - | 84 | - | 363 |
2. | Rössig, Elin | 2009 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 900 Pkt. |
9,75 | - | 2,83 | - | 0,97 | - | 17,00 | ||||||||||||
224 | - | 283 | - | 153 | - | 240 |
3. | 630195 | Weimannn, Saskia | 2009 | BY | DJK Ensdorf | 587 Pkt. |
10,82 | - | 2,37 | - | 0,75 | - | 16,00 | ||||||||||||
147 | - | 214 | - | 0 | - | 226 |
Maedchen WK U12 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g |
1. | ESV Amberg | BY | 6.931 Pkt. |
278142 | Welz, Emma | 2008 | 1.601 Pkt. | |
279086 | Spörer, Anna | 2008 | 1.441 Pkt. | |
626832 | Schmidt, Emily | 2008 | 1.419 Pkt. | |
278151 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | 1.401 Pkt. | |
278154 | Keck, Franziska | 2008 | 1.069 Pkt. |
Maedchen WK U10 |
Maedchen WK U10 W09 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Gröger, Linda | 2010 | BY | SC Eschenbach | 1.029 Pkt. |
8,62 | - | 3,60 | - | 23,00 | ||||||||||||||
326 | - | 386 | - | 317 |
2. | 622017 | Melzner, Mira | 2010 | BY | SC Eschenbach | 978 Pkt. |
8,69 | - | 3,35 | - | 22,00 | ||||||||||||||
319 | - | 354 | - | 305 |
3. | Pink, Alexandra | 2010 | BY | SC Eschenbach | 745 Pkt. |
9,55 | - | 3,02 | - | 14,00 | ||||||||||||||
240 | - | 309 | - | 196 |
Maedchen WK U10 W08 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Schaffarzik, Stella | 2011 | BY | SC Eschenbach | 774 Pkt. |
9,39 | - | 3,07 | - | 14,50 | ||||||||||||||
254 | - | 316 | - | 204 |
2. | Gröger, Carolin | 2012 | BY | SC Eschenbach | 484 Pkt. |
10,54 | - | 2,15 | - | 10,50 | ||||||||||||||
166 | - | 179 | - | 139 |
Maedchen WK U10 | 21.09.2019 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | SC Eschenbach | BY | 4.010 Pkt. |
Gröger, Linda | 2010 | 1.029 Pkt. | ||
622017 | Melzner, Mira | 2010 | 978 Pkt. | |
Schaffarzik, Stella | 2011 | 774 Pkt. | ||
Pink, Alexandra | 2010 | 745 Pkt. | ||
Gröger, Carolin | 2012 | 484 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK St. Martin Neustadt/WN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Bieniok | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Heinrich Ascherl Str. 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198223 | 92660 Neustadt/WN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
096029444713 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bieniok@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 48 | 44 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 096028693 | |
Renate Ziegler Danziger Str. 1 92660 Neustadt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hr. Ott SC Eschenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3122 DJK St. Martin Neustadt |