zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Bezirk Oberpfalz
Vergleichskampf der 7 Bezirke
am 15.09.2019 in Regensburg - Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
18.09.2019 / 20:51

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
4 x 100 m Staffel M14 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. Unterfranken BY 48,40 sec.
278370 Zieba, Finn 2005; 274125 Groetsch, Nils 2005
276138 Schmidt, Lennard 2005; 278635 Schröder, Leon 2005
2. Niederbayern BY 48,55 sec.
274736 Seil, Fabian 2005; 276592 Huber, Xaver 2005
268533 Stocker, Uli 2005; 271628 Deisling, Marvin 2005
3. Schwaben BY 49,20 sec.
271682 Faßhold, Tobias 2005; 275996 Funk, Daniel 2005
274546 Labermeier, Daniel 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005

4 x 100 m Staffel M14 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. Oberbayern BY 46,99 sec.
275108 Reichenberger, Finn 2005; 273533 Kutscha, Fabian 2005
273498 Kucik, Adam 2005; 277428 Kauwertz, Maximilian 2005
2. Oberpfalz BY 47,03 sec.
276067 Wolczecki, Sebastian 2005; 277227 Förch, Quirin 2005
274061 Achhammer, Maximilian 2005; 276734 Edo, Leon Ehis 2005
3. Mittelfranken BY 48,63 sec.
277413 Estrin, Edwin 2005; 273938 Hölzer, Jonas 2005
273194 Leifert, Nils 2005; 275297 Vitalini, Fabio 2005
4. Oberfranken BY 51,10 sec.
274342 Urbanik, Nils 2005; 276045 Folgmann, Leo 2005
272926 Bayer, Tino 2005; 274905 Blank, Jakob 2005

4 x 100 m Staffel M14 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberbayern BY 46,99 sec. 14.00 P.
275108 Reichenberger, Finn 2005; 273533 Kutscha, Fabian 2005
273498 Kucik, Adam 2005; 277428 Kauwertz, Maximilian 2005
2. Oberpfalz BY 47,03 sec. 12.00 P.
276067 Wolczecki, Sebastian 2005; 277227 Förch, Quirin 2005
274061 Achhammer, Maximilian 2005; 276734 Edo, Leon Ehis 2005
3. Unterfranken BY 48,40 sec. 10.00 P.
278370 Zieba, Finn 2005; 274125 Groetsch, Nils 2005
276138 Schmidt, Lennard 2005; 278635 Schröder, Leon 2005
4. Niederbayern BY 48,55 sec. 8.00 P.
274736 Seil, Fabian 2005; 276592 Huber, Xaver 2005
268533 Stocker, Uli 2005; 271628 Deisling, Marvin 2005
5. Mittelfranken BY 48,63 sec. 6.00 P.
277413 Estrin, Edwin 2005; 273938 Hölzer, Jonas 2005
273194 Leifert, Nils 2005; 275297 Vitalini, Fabio 2005
6. Schwaben BY 49,20 sec. 4.00 P.
271682 Faßhold, Tobias 2005; 275996 Funk, Daniel 2005
274546 Labermeier, Daniel 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005
7. Oberfranken BY 51,10 sec. 2.00 P.
274342 Urbanik, Nils 2005; 276045 Folgmann, Leo 2005
272926 Bayer, Tino 2005; 274905 Blank, Jakob 2005
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14
1. Oberbayern 14.00 P.
2. Oberpfalz 12.00 P.
3. Unterfranken 10.00 P.
4. Niederbayern 8.00 P.
5. Mittelfranken 6.00 P.
6. Schwaben 4.00 P.
7. Oberfranken 2.00 P.

100 m M14 -1,1 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY Oberpfalz 11,94 sec.
ESV Amberg
2. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY Oberbayern 12,09 sec.
LG Stadtwerke München
3. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY Unterfranken 12,31 sec.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY Oberfranken 12,40 sec.
LG Bamberg
5. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY Oberbayern 12,55 sec.
VfL Waldkraiburg
6. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY Mittelfranken 12,62 sec.
LAC Quelle Fürth
7. 278370 Zieba, Finn 2005 BY Unterfranken 12,73 sec.
LAZ Kreis Würzburg

100 m M14 +0,0 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 275996 Funk, Daniel 2005 BY Schwaben 12,47 sec.
LG Aichach-Rehling
2. 277227 Förch, Quirin 2005 BY Oberpfalz 12,51 sec.
SV Wiesent
3. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY Mittelfranken 12,56 sec.
LG Eckental
4. 274736 Seil, Fabian 2005 BY Niederbayern 12,57 sec.
SVG Ruhstorf/Rott
5. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY Schwaben 12,58 sec.
DJK Memmingen
6. 276592 Huber, Xaver 2005 BY Niederbayern 12,75 sec.
TV Geisenhausen
7. 272926 Bayer, Tino 2005 BY Oberfranken 13,22 sec.
LG Fichtelgebirge

100 m M14 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY Oberpfalz -1,1 11,94 sec. 14.00 P.
ESV Amberg
2. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY Oberbayern -1,1 12,09 sec. 13.00 P.
LG Stadtwerke München
3. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY Unterfranken -1,1 12,31 sec. 12.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY Oberfranken -1,1 12,40 sec. 11.00 P.
LG Bamberg
5. 275996 Funk, Daniel 2005 BY Schwaben +0,0 12,47 sec. 10.00 P.
LG Aichach-Rehling
6. 277227 Förch, Quirin 2005 BY Oberpfalz +0,0 12,51 sec. 9.00 P.
SV Wiesent
7. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY Oberbayern -1,1 12,55 sec. 8.00 P.
VfL Waldkraiburg
8. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY Mittelfranken +0,0 12,56 sec. 7.00 P.
LG Eckental
9. 274736 Seil, Fabian 2005 BY Niederbayern +0,0 12,57 sec. 6.00 P.
SVG Ruhstorf/Rott
10. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY Schwaben +0,0 12,58 sec. 5.00 P.
DJK Memmingen
11. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY Mittelfranken -1,1 12,62 sec. 4.00 P.
LAC Quelle Fürth
12. 278370 Zieba, Finn 2005 BY Unterfranken -1,1 12,73 sec. 3.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
13. 276592 Huber, Xaver 2005 BY Niederbayern +0,0 12,75 sec. 2.00 P.
TV Geisenhausen
14. 272926 Bayer, Tino 2005 BY Oberfranken +0,0 13,22 sec. 1.00 P.
LG Fichtelgebirge
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14
1. Oberpfalz 35.00 P.
1. Oberbayern 35.00 P.
3. Unterfranken 25.00 P.
4. Schwaben 19.00 P.
5. Mittelfranken 17.00 P.
6. Niederbayern 16.00 P.
7. Oberfranken 14.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 15.09.2019
Finale
1. 274133 Harpf, Georg 2005 BY Oberbayern 14,05 m 14.00 P.
MTV 1881 Ingolstadt
12,48 12,94 11,99 14,05
2. 274587 Zierer, Johannes 2005 BY Niederbayern 12,69 m 13.00 P.
TV Wallersdorf
12,69 12,65 12,65 12,29
3. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY Oberbayern 12,28 m 12.00 P.
TSV Schleißheim
11,30 12,28 11,17 10,91
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY Oberpfalz 11,86 m 11.00 P.
TV 1861 Amberg
10,72 11,33 11,86 11,58
5. 274736 Seil, Fabian 2005 BY Niederbayern 11,33 m 10.00 P.
SVG Ruhstorf/Rott
10,77 - 11,33 10,46
6. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY Mittelfranken 10,72 m 9.00 P.
TV Büchenbach
10,72 10,28 10,15 10,50
7. 274361 Weiß, Marcel 2005 BY Oberpfalz 10,18 m 8.00 P.
SV Wiesent
10,18 9,46 9,99 9,15
8. 277298 Partes, Lars 2005 BY Unterfranken 9,83 m 7.00 P.
TV 1884 Marktheidenfeld
9,31 9,20 9,70 9,83
9. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY Unterfranken 9,76 m 6.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,02 - 9,27 9,76
10. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY Schwaben 9,65 m 5.00 P.
DJK Memmingen
9,49 9,54 9,65 9,09
11. 274357 Weber, Jan 2005 BY Mittelfranken 9,44 m 4.00 P.
TV Leutershausen
9,44 8,52 9,03 9,35
12. 276045 Folgmann, Leo 2005 BY Oberfranken 9,34 m 3.00 P.
LG Bamberg
9,34 8,15 8,60 8,92
13. Reinshagen, Nils 2005 BY Oberfranken 8,89 m 2.00 P.
LG Bamberg
8,89 8,46 8,42 7,23
14. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY Schwaben 8,78 m 1.00 P.
LG Aichach-Rehling
8,55 8,16 8,14 8,78
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14
1. Oberbayern 61.00 P.
2. Oberpfalz 54.00 P.
3. Niederbayern 39.00 P.
4. Unterfranken 38.00 P.
5. Mittelfranken 30.00 P.
6. Schwaben 25.00 P.
7. Oberfranken 19.00 P.

80 m Hürden M14 0.838m -0,5 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY Oberbayern 11,64 sec.
LG Stadtwerke München
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY Oberpfalz 11,80 sec.
TV Burglengenfeld
3. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY Oberpfalz 11,81 sec.
TV Bad Kötzting
4. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY Schwaben 12,14 sec.
DJK Memmingen
5. 273194 Leifert, Nils 2005 BY Mittelfranken 12,16 sec.
LAC Quelle Fürth
6. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY Mittelfranken 12,31 sec.
LG Eckental
7. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY Oberbayern 12,71 sec.
VfL Waldkraiburg

80 m Hürden M14 0.838m +0,3 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 274905 Blank, Jakob 2005 BY Oberfranken 12,12 sec.
LG Bamberg
2. 277629 Benz, Tobias 2005 BY Unterfranken 12,16 sec.
1. FC Schweinfurt 1905
3. 278200 Amthor, Niklas 2005 BY Unterfranken 12,31 sec.
TSV Bad Kissingen
4. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY Oberfranken 13,02 sec.
LG Bamberg
5. 274744 Pex, Josef 2005 BY Niederbayern 13,42 sec.
TSV Plattling
6. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY Niederbayern 14,08 sec.
TV Geisenhausen
7. 271677 Langer, Fynn 2005 BY Schwaben 15,17 sec.
TSG Füssen

80 m Hürden M14 0.838m 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY Oberbayern -0,5 11,64 sec. 14.00 P.
LG Stadtwerke München
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY Oberpfalz -0,5 11,80 sec. 13.00 P.
TV Burglengenfeld
3. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY Oberpfalz -0,5 11,81 sec. 12.00 P.
TV Bad Kötzting
4. 274905 Blank, Jakob 2005 BY Oberfranken +0,3 12,12 sec. 11.00 P.
LG Bamberg
5. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY Schwaben -0,5 12,14 sec. 10.00 P.
DJK Memmingen
6. 277629 Benz, Tobias 2005 BY Unterfranken +0,3 12,16 sec. 8.50 P.
1. FC Schweinfurt 1905
6. 273194 Leifert, Nils 2005 BY Mittelfranken -0,5 12,16 sec. 8.50 P.
LAC Quelle Fürth
8. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY Mittelfranken -0,5 12,31 sec. 6.50 P.
LG Eckental
8. 278200 Amthor, Niklas 2005 BY Unterfranken +0,3 12,31 sec. 6.50 P.
TSV Bad Kissingen
10. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY Oberbayern -0,5 12,71 sec. 5.00 P.
VfL Waldkraiburg
11. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY Oberfranken +0,3 13,02 sec. 4.00 P.
LG Bamberg
12. 274744 Pex, Josef 2005 BY Niederbayern +0,3 13,42 sec. 3.00 P.
TSV Plattling
13. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY Niederbayern +0,3 14,08 sec. 2.00 P.
TV Geisenhausen
14. 271677 Langer, Fynn 2005 BY Schwaben +0,3 15,17 sec. 1.00 P.
TSG Füssen
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14
1. Oberbayern 80.00 P.
2. Oberpfalz 79.00 P.
3. Unterfranken 53.00 P.
4. Mittelfranken 45.00 P.
5. Niederbayern 44.00 P.
6. Schwaben 36.00 P.
7. Oberfranken 34.00 P.

Hochsprung M14 15.09.2019
Finale
1. 274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY Oberpfalz 1,76 m 14.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
2. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY Mittelfranken 1,68 m 13.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 274546 Labermeier, Daniel 2005 BY Schwaben 1,65 m 12.00 P.
TSV Schwabmünchen
4. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY Mittelfranken 1,62 m 11.00 P.
LG Hersbrucker Alb
5. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY Oberbayern 1,59 m 10.00 P.
TSV Vaterstetten
6. 274744 Pex, Josef 2005 BY Niederbayern 1,59 m 9.00 P.
TSV Plattling
7. Wachtel, Tom 2005 BY Unterfranken 1,56 m 8.00 P.
Unbekannt
8. 275595 Binet, Christoph Laszl 2005 BY Oberbayern 1,56 m 7.00 P.
LG Stadtwerke München
9. 278293 Fischer, Moritz 2005 BY Unterfranken 1,53 m 6.00 P.
TSV Bad Kissingen
10. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY Oberfranken 1,50 m 4.50 P.
LG Bamberg
10. 276550 Höhe, Justus 2006 BY Oberpfalz 1,50 m 4.50 P.
SWC Regensburg
12. 271188 Kress, David 2005 BY Niederbayern 1,50 m 3.00 P.
LG Region Landshut
13. Reinshagen, Nils 2005 BY Oberfranken 1,45 m 2.00 P.
LG Bamberg
14. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY Schwaben 1,35 m 1.00 P.
TSG Füssen

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achhammer - - - - - o - o - o o xo o xo x-
2. Vitalini - - - - - o o o o xo xxo xxo xxx
3. Labermeier - - - - - o o o o xxo xo xxx
4. Buchwald - - - - - o x- o o xxo xx-
5. Schmeißer - - - - - o o xxo o xxx
6. Pex - - - o o o xo xo xxo xxx
7. Wachtel - - o o o o xo xo xxx
8. Binet - - - o o xo xxo xo xxx
9. Fischer - - - o o o xo xxx
10. Urbanik - - o o o o xxx
10. Höhe - - - o o o xxx
12. Kress - o o o o xo xxx
13. Reinshagen - - o o xxo xxx
14. Faßhold - o o xxx
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14, Hoch M14
1. Oberpfalz 97.50 P.
2. Oberbayern 97.00 P.
3. Mittelfranken 69.00 P.
4. Unterfranken 67.00 P.
5. Niederbayern 56.00 P.
6. Schwaben 49.00 P.
7. Oberfranken 40.50 P.

Diskuswurf M14 1 kg 15.09.2019
Finale
1. 275064 Ziegltrum, Korbinian 2005 BY Oberbayern 43,59 m 14.00 P.
LAG Mittlere Isar
40,09 38,82 39,72 43,59
2. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY Oberbayern 40,15 m 13.00 P.
TSV Winhöring
36,49 40,15 39,96 33,34
3. 271603 Hübner, Max 2005 BY Oberfranken 36,09 m 12.00 P.
TSV 1860 Staffelstein
32,34 36,09 30,84 31,13
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY Oberpfalz 34,97 m 11.00 P.
TV 1861 Amberg
34,97 33,79 34,22 33,75
5. 274587 Zierer, Johannes 2005 BY Niederbayern 34,03 m 10.00 P.
TV Wallersdorf
32,56 34,03 x 26,80
6. 274361 Weiß, Marcel 2005 BY Oberpfalz 30,72 m 9.00 P.
SV Wiesent
26,22 30,72 29,80 30,23
7. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY Mittelfranken 30,67 m 8.00 P.
LAC Quelle Fürth
26,38 30,67 29,72 25,86
8. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY Schwaben 30,56 m 7.00 P.
DJK Memmingen
30,56 28,45 x 26,60
9. 277298 Partes, Lars 2005 BY Unterfranken 30,19 m 6.00 P.
TV 1884 Marktheidenfeld
27,12 x x 30,19
10. 275433 Waas, Jonas 2006 BY Niederbayern 29,76 m 5.00 P.
TSV Plattling
28,23 29,76 24,43 26,75
11. 274357 Weber, Jan 2005 BY Mittelfranken 26,74 m 4.00 P.
TV Leutershausen
x 19,62 20,93 26,74
12. 278395 Hümmert, Jan-Luis 2006 BY Unterfranken 23,58 m 3.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
x 23,58 x 20,50
13. 272926 Bayer, Tino 2005 BY Oberfranken 19,92 m 2.00 P.
LG Fichtelgebirge
17,50 19,92 x 17,93
14. 271678 Langer, Jannis 2005 BY Schwaben 19,53 m 1.00 P.
TSG Füssen
18,05 19,53 16,30 17,67
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14, Hoch M14, Diskus M14
1. Oberbayern 124.00 P.
2. Oberpfalz 117.50 P.
3. Mittelfranken 81.00 P.
4. Unterfranken 76.00 P.
5. Niederbayern 71.00 P.
6. Schwaben 57.00 P.
7. Oberfranken 54.50 P.

800 m M14 15.09.2019
Finale
1. 269347 Tent, Tobias 2005 BY Oberbayern 2:12,55 min. 14.00 P.
Laufclub Tölzer Land
2. 277569 Mühlpointner, Moritz 2005 BY Oberbayern 2:12,96 min. 13.00 P.
LG Stadtwerke München
3. 274764 Miehling, Tim 2005 BY Mittelfranken 2:15,63 min. 12.00 P.
LG Neumarkt-Freystadt
4. 273624 Pfeiffer, David 2005 BY Schwaben 2:16,86 min. 11.00 P.
LAZ Kreis Günzburg
5. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY Unterfranken 2:17,35 min. 10.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
6. 269362 Scheller, Florian 2005 BY Unterfranken 2:19,74 min. 9.00 P.
TG 48 Würzburg
7. 273715 Schäfer, Vincent 2005 BY Oberpfalz 2:20,79 min. 8.00 P.
SWC Regensburg
8. 268533 Stocker, Uli 2005 BY Niederbayern 2:21,49 min. 7.00 P.
TV Geiselhöring
9. 277338 Orth, Finn 2005 BY Oberpfalz 2:23,09 min. 6.00 P.
LG TELIS FINANZ Regensburg
10. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY Schwaben 2:23,36 min. 5.00 P.
LG Aichach-Rehling
11. 273273 Döring, Alexander 2005 BY Mittelfranken 2:23,65 min. 4.00 P.
LG Nürnberg
12. 278697 Menauer, Matthias 2006 BY Niederbayern 2:36,92 min. 3.00 P.
TV Geiselhöring
277578 Grüber, Fabian 2006 BY Oberfranken aufg.
LG Forchheim
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14, Hoch M14, Diskus M14,
800m M14
1. Oberbayern 151.00 P.
2. Oberpfalz 131.50 P.
3. Mittelfranken 97.00 P.
4. Unterfranken 95.00 P.
5. Niederbayern 81.00 P.
6. Schwaben 73.00 P.
7. Oberfranken 54.50 P.

Weitsprung M14 15.09.2019
Finale
1. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY Oberfranken 6,01 m 14.00 P.
LG Bamberg
5,67 x 5,95 6,01
+0,0 +0,2 +0,0
2. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY Oberpfalz 5,76 m 13.00 P.
TV Bad Kötzting
5,76 5,75 5,65 5,60
+0,1 +1,0 +0,0 +0,0
3. 274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY Oberpfalz 5,58 m 12.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
5,58 5,47 5,47 5,07
+1,0 +1,1 +0,0 +0,0
4. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY Oberbayern 5,51 m 11.00 P.
LG Stadtwerke München
5,51 4,82 5,50 5,24
+0,5 +0,4 +1,1 +0,0
5. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY Oberbayern 5,43 m 10.00 P.
TSV Schleißheim
5,16 5,36 5,11 5,43
+0,7 +0,5 +1,0 +0,1
6. 273194 Leifert, Nils 2005 BY Mittelfranken 5,41 m 9.00 P.
LAC Quelle Fürth
5,40 5,39 5,41 3,52
+0,0 +0,8 +1,0 +0,0
7. 277629 Benz, Tobias 2005 BY Unterfranken 5,22 m 8.00 P.
1. FC Schweinfurt 1905
5,22 x 4,98 x
+0,0 +0,0
8. Wachtel, Tom 2005 BY Unterfranken 5,16 m 7.00 P.
Unbekannt
5,16 4,80 4,79 -
+0,6 +2,0 +0,0
9. 275996 Funk, Daniel 2005 BY Schwaben 5,04 m 6.00 P.
LG Aichach-Rehling
4,51 5,04 3,20 4,68
-0,9 +1,2 +0,0 +0,0
10. 277413 Estrin, Edwin 2005 BY Mittelfranken 5,00 m 5.00 P.
LG Nürnberg
5,00 5,00 x x
+0,0 +0,0
11. 271628 Deisling, Marvin 2005 BY Niederbayern 4,74 m 4.00 P.
LG Region Landshut
4,70 4,72 4,74 -
+0,4 +0,2 +0,0
12. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY Schwaben 4,57 m 3.00 P.
TSG Füssen
x 3,88 4,33 4,57
+1,0 +0,0 +0,0
13. 277578 Grüber, Fabian 2006 BY Oberfranken 4,50 m 2.00 P.
LG Forchheim
4,50 - - -
+0,0
14. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY Niederbayern 4,36 m 1.00 P.
LG Region Landshut
4,02 x 4,36 4,25
+0,7 +1,5 +0,0
Zwischenstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14, Hoch M14, Diskus M14,
800m M14, Weit M14
1. Oberbayern 172.00 P.
2. Oberpfalz 156.50 P.
3. Mittelfranken 111.00 P.
4. Unterfranken 110.00 P.
5. Niederbayern 86.00 P.
6. Schwaben 82.00 P.
7. Oberfranken 70.50 P.

Speerwurf M14 600 g 15.09.2019
Finale
1. 271603 Hübner, Max 2005 BY Oberfranken 46,17 m 14.00 P.
TSV 1860 Staffelstein
46,17 46,02 44,68 x
2. 274308 Sichelstiel, Leonard 2005 BY Oberpfalz 41,86 m 13.00 P.
ESV Amberg
41,86 39,75 39,10 x
3. 278395 Hümmert, Jan-Luis 2006 BY Unterfranken 41,63 m 12.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
37,71 39,72 40,09 41,63
4. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY Mittelfranken 39,72 m 11.00 P.
TV Büchenbach
39,72 33,76 36,13 38,86
5. 273027 Schmid, Florian 2005 BY Oberbayern 36,13 m 10.00 P.
LG Sempt
x 36,13 36,12 35,14
6. 275433 Waas, Jonas 2006 BY Niederbayern 35,18 m 9.00 P.
TSV Plattling
33,88 35,18 34,53 33,83
7. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY Oberpfalz 33,84 m 8.00 P.
TV Burglengenfeld
32,05 x x 33,84
8. 271628 Deisling, Marvin 2005 BY Niederbayern 33,42 m 7.00 P.
LG Region Landshut
- - 33,42 33,39
9. 276045 Folgmann, Leo 2005 BY Oberfranken 32,65 m 6.00 P.
LG Bamberg
32,65 27,47 28,62 31,66
10. 271821 Kilders, Paul 2005 BY Oberbayern 31,73 m 5.00 P.
TSV Schleißheim
31,73 30,31 31,07 29,29
11. 274546 Labermeier, Daniel 2005 BY Schwaben 31,29 m 4.00 P.
TSV Schwabmünchen
30,00 30,02 26,78 31,29
12. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY Mittelfranken 28,13 m 3.00 P.
LAC Quelle Fürth
28,13 24,11 21,82 x
13. 278293 Fischer, Moritz 2005 BY Unterfranken 28,08 m 2.00 P.
TSV Bad Kissingen
x 23,34 28,08 16,93
14. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY Schwaben 26,39 m 1.00 P.
TSV Neu-Ulm
25,15 x 26,39 x
Endstand Schüler W14 nach:
4x100m M14, 100m M14, Kugel M14, 80m H. M14, Hoch M14, Diskus M14,
800m M14, Weit M14, Speer M14
1. Oberbayern 187.00 P.
2. Oberpfalz 177.50 P.
3. Mittelfranken 125.00 P.
4. Unterfranken 124.00 P.
5. Niederbayern 102.00 P.
6. Oberfranken 90.50 P.
7. Schwaben 87.00 P.

Jugend W14
4 x 100 m Staffel W14 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. Unterfranken BY 52,20 sec.
274356 Fenn, Katharina 2005; 274530 Denkey, Julie 2005
272583 Kiefer, Carina 2005; 277305 Maiwald, Maxima 2005
2. Oberpfalz BY 52,67 sec.
276066 Hess, Mia 2005; 272019 Krüger, Alisa 2005
274066 Niedermeier, Julia 2005; 274063 Mauerer, Lina 2005
Schwaben BY aufg.
273680 Schmucker, Ella 2005; 273030 Echteler, Lena 2005
272710 Harteis, Eva 2005; 272300 Spatz, Leonie 2005

4 x 100 m Staffel W14 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. Niederbayern BY 49,68 sec.
275532 Rohmann, Franziska 2005; 275166 Anzinger, Maria 2005
273156 Weigl, Johanna 2005; 274289 Just, Annika 2005
2. Oberbayern BY 50,23 sec.
273056 Grünauer, Lena 2005; 275081 Schernhardt, Elena 2005
273495 Becker, Anna 2005; 276419 Puchner, Paula 2005
3. Mittelfranken BY 50,63 sec.
274593 Pröhl, Emily 2005; 277310 Hergenroether, Lea 2005
277382 Mensah, Millicent 2005; 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005
4. Oberfranken BY 52,71 sec.
273462 Geier, Lucie 2006; 271244 Hörl, Alina 2005
275317 Hussong, Alenka 2005; 276083 Lindner, Emma 2006

4 x 100 m Staffel W14 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Niederbayern BY 49,68 sec. 14.00 P.
275532 Rohmann, Franziska 2005; 275166 Anzinger, Maria 2005
273156 Weigl, Johanna 2005; 274289 Just, Annika 2005
2. Oberbayern BY 50,23 sec. 12.00 P.
273056 Grünauer, Lena 2005; 275081 Schernhardt, Elena 2005
273495 Becker, Anna 2005; 276419 Puchner, Paula 2005
3. Mittelfranken BY 50,63 sec. 10.00 P.
274593 Pröhl, Emily 2005; 277310 Hergenroether, Lea 2005
277382 Mensah, Millicent 2005; 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005
4. Unterfranken BY 52,20 sec. 8.00 P.
274356 Fenn, Katharina 2005; 274530 Denkey, Julie 2005
272583 Kiefer, Carina 2005; 277305 Maiwald, Maxima 2005
5. Oberpfalz BY 52,67 sec. 6.00 P.
276066 Hess, Mia 2005; 272019 Krüger, Alisa 2005
274066 Niedermeier, Julia 2005; 274063 Mauerer, Lina 2005
6. Oberfranken BY 52,71 sec. 4.00 P.
273462 Geier, Lucie 2006; 271244 Hörl, Alina 2005
275317 Hussong, Alenka 2005; 276083 Lindner, Emma 2006
Schwaben BY aufg.
273680 Schmucker, Ella 2005; 273030 Echteler, Lena 2005
272710 Harteis, Eva 2005; 272300 Spatz, Leonie 2005
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14
1. Niederbayern 14.00 P.
2. Oberbayern 12.00 P.
3. Mittelfranken 10.00 P.
4. Unterfranken 8.00 P.
5. Oberpfalz 6.00 P.
6. Oberfranken 4.00 P.
Schwaben 0.00 P.

100 m W14 -1,3 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY Niederbayern 12,61 sec.
1. FC Passau
2. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY Mittelfranken 12,91 sec.
LAC Quelle Fürth
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY Niederbayern 12,96 sec.
1. FC Passau
4. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY Oberbayern 13,06 sec.
LAG Garmisch-Partenkirchen
5. 272300 Spatz, Leonie 2005 BY Schwaben 13,32 sec.
TSV Schwabmünchen
6. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY Mittelfranken 13,41 sec.
LAC Quelle Fürth
7. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY Unterfranken 13,70 sec.
LuT Aschaffenburg

100 m W14 -0,5 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 274530 Denkey, Julie 2005 BY Unterfranken 13,14 sec.
LAZ Kreis Würzburg
2. 273495 Becker, Anna 2005 BY Oberbayern 13,24 sec.
LG Stadtwerke München
3. 276066 Hess, Mia 2005 BY Oberpfalz 13,64 sec.
TV Bad Kötzting
4. 272710 Harteis, Eva 2005 BY Schwaben 13,69 sec.
TSV Wiggensbach
5. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY Oberpfalz 13,76 sec.
SWC Regensburg
6. 273462 Geier, Lucie 2006 BY Oberfranken 13,88 sec.
TSV Ebensfeld
7. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY Oberfranken 14,49 sec.
LG Forchheim

100 m W14 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY Niederbayern -1,3 12,61 sec. 14.00 P.
1. FC Passau
2. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY Mittelfranken -1,3 12,91 sec. 13.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY Niederbayern -1,3 12,96 sec. 12.00 P.
1. FC Passau
4. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY Oberbayern -1,3 13,06 sec. 11.00 P.
LAG Garmisch-Partenkirchen
5. 274530 Denkey, Julie 2005 BY Unterfranken -0,5 13,14 sec. 10.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
6. 273495 Becker, Anna 2005 BY Oberbayern -0,5 13,24 sec. 9.00 P.
LG Stadtwerke München
7. 272300 Spatz, Leonie 2005 BY Schwaben -1,3 13,32 sec. 8.00 P.
TSV Schwabmünchen
8. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY Mittelfranken -1,3 13,41 sec. 7.00 P.
LAC Quelle Fürth
9. 276066 Hess, Mia 2005 BY Oberpfalz -0,5 13,64 sec. 6.00 P.
TV Bad Kötzting
10. 272710 Harteis, Eva 2005 BY Schwaben -0,5 13,69 sec. 5.00 P.
TSV Wiggensbach
11. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY Unterfranken -1,3 13,70 sec. 4.00 P.
LuT Aschaffenburg
12. 272019 Krüger, Alisa 2005 BY Oberpfalz -0,5 13,76 sec. 3.00 P.
SWC Regensburg
13. 273462 Geier, Lucie 2006 BY Oberfranken -0,5 13,88 sec. 2.00 P.
TSV Ebensfeld
14. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY Oberfranken -0,5 14,49 sec. 1.00 P.
LG Forchheim
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14
1. Niederbayern 40.00 P.
2. Oberbayern 32.00 P.
3. Mittelfranken 30.00 P.
4. Unterfranken 22.00 P.
5. Oberpfalz 15.00 P.
6. Schwaben 13.00 P.
7. Oberfranken 7.00 P.

Diskuswurf W14 1 kg 15.09.2019
Finale
1. 276876 Gebhardt, Milena 2005 BY Oberpfalz 28,36 m 14.00 P.
SC Eschenbach
26,98 28,36 26,08 22,14
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY Oberbayern 28,11 m 13.00 P.
TSV 1862 Erding
26,77 27,09 28,11 24,11
3. 273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY Niederbayern 28,05 m 12.00 P.
LG Region Landshut
28,05 24,04 x 25,34
4. de Cruz, Deliane 2005 BY Mittelfranken 27,51 m 11.00 P.
LG Eckental
26,68 21,63 27,51 22,91
5. 271244 Hörl, Alina 2005 BY Oberfranken 26,97 m 10.00 P.
LG Fichtelgebirge
25,82 25,48 24,33 26,97
6. 275249 Reß, Julia 2006 BY Unterfranken 25,50 m 9.00 P.
LA-Team Alzenau
21,71 25,50 21,27 23,88
7. 273321 Kilian, Carina 2005 BY Mittelfranken 25,39 m 8.00 P.
TSV Ipsheim
24,77 x 24,04 25,39
8. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY Schwaben 25,21 m 7.00 P.
LG Augsburg
24,44 25,21 20,26 21,58
9. 276594 Bedenk, Antonia 2005 BY Unterfranken 24,74 m 6.00 P.
1. FC Schweinfurt 1905
24,49 23,04 20,90 24,74
10. 274014 Glück, Janina 2005 BY Oberpfalz 23,54 m 5.00 P.
LG TELIS FINANZ Regensburg
x 23,54 21,16 19,17
11. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Oberbayern 23,10 m 4.00 P.
Kirchheimer SC
x 22,39 21,80 23,10
12. 276181 Schulz, Carmen 2005 BY Schwaben 22,55 m 3.00 P.
LG Donau-Ries
21,35 19,17 22,55 19,42
13. 273153 Mammadguluzada, Fatima 2005 BY Niederbayern 20,00 m 2.00 P.
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,00 16,90 15,92 18,46
14. 274455 Flake, Klara 2005 BY Oberfranken 19,60 m 1.00 P.
LG Forchheim
19,33 x 15,83 19,60
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14
1. Niederbayern 54.00 P.
2. Mittelfranken 49.00 P.
2. Oberbayern 49.00 P.
4. Unterfranken 37.00 P.
5. Oberpfalz 34.00 P.
6. Schwaben 23.00 P.
7. Oberfranken 18.00 P.

Weitsprung W14 15.09.2019
Finale
1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY Oberbayern 5,31 m 14.00 P.
LG Sempt
5,14 5,31 x x
+0,2 +0,0
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY Niederbayern 5,25 m 13.00 P.
SV Pocking
4,96 x 4,91 5,25
+0,4 +0,2 +0,0
3. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY Oberbayern 5,14 m 12.00 P.
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,80 4,73 5,14 4,90
-0,0 +1,1 -0,1 +0,5
4. 274530 Denkey, Julie 2005 BY Unterfranken 5,04 m 11.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
4,92 x x 5,04
+0,0 +0,0
5. 275732 Janson, Alma 2006 BY Oberfranken 4,79 m 10.00 P.
TS Lichtenfels
4,50 4,59 4,79 4,71
+0,0 +0,4 -0,0 +0,0
6. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY Schwaben 4,78 m 9.00 P.
LG Augsburg
4,57 4,78 4,68 4,58
+0,4 +0,0 +0,1 +0,8
7. 272549 Obeta, Ella 2006 BY Mittelfranken 4,75 m 8.00 P.
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
4,42 4,62 4,51 4,75
-0,8 +1,0 +0,0 +0,2
8. 272300 Spatz, Leonie 2005 BY Schwaben 4,74 m 7.00 P.
TSV Schwabmünchen
4,60 4,70 4,69 4,74
+1,5 +0,1 -0,2 +0,5
9. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY Niederbayern 4,73 m 6.00 P.
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,73 4,45 4,50 4,39
+0,0 -0,3 -1,3 +0,6
10. 273462 Geier, Lucie 2006 BY Oberfranken 4,62 m 5.00 P.
TSV Ebensfeld
4,62 x x x
-1,1
11. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY Mittelfranken 4,58 m 4.00 P.
LAC Quelle Fürth
x 4,58 x 4,43
+0,0 +0,0
12. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY Unterfranken 4,54 m 3.00 P.
TV DJK Hammelburg
3,17 4,31 4,31 4,54
+0,2 -0,7 +0,9 +0,0
13. 276875 Melzer, Ronja 2005 BY Oberpfalz 4,51 m 2.00 P.
SC Eschenbach
x 4,51 4,33 4,46
-0,5 +0,6 +1,1
14. 276066 Hess, Mia 2005 BY Oberpfalz 4,42 m 1.00 P.
TV Bad Kötzting
4,36 4,22 4,42 4,40
+2,3 +0,9 +0,1 +0,3
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14
1. Oberbayern 75.00 P.
2. Niederbayern 73.00 P.
3. Mittelfranken 61.00 P.
4. Unterfranken 51.00 P.
5. Schwaben 39.00 P.
6. Oberpfalz 37.00 P.
7. Oberfranken 33.00 P.

80 m Hürden W14 0.762m -1,0 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY Niederbayern 12,40 sec.
SV Pocking
2. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY Oberbayern 12,90 sec.
TSV 1862 Erding
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY Oberbayern 13,08 sec.
LAG Garmisch-Partenkirchen
4. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY Niederbayern 13,09 sec.
TuS 1860 Pfarrkirchen
5. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY Mittelfranken 13,17 sec.
TSV Dinkelsbühl
6. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY Mittelfranken 13,26 sec.
TSV Katzwang 05
7. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY Unterfranken 13,36 sec.
LuT Aschaffenburg

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY Unterfranken 12,75 sec.
LA-Team Alzenau
2. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY Oberpfalz 13,53 sec.
TV Burglengenfeld
3. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY Oberfranken 13,65 sec.
TSV Ebermannstadt
4. 274014 Glück, Janina 2005 BY Oberpfalz 13,88 sec.
LG TELIS FINANZ Regensburg
5. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY Schwaben 14,12 sec.
DJK Memmingen
6. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY Oberfranken 14,31 sec.
LG Forchheim
7. 273030 Echteler, Lena 2005 BY Schwaben 16,49 sec.
TSV Durach

80 m Hürden W14 0.762m 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY Niederbayern -1,0 12,40 sec. 14.00 P.
SV Pocking
2. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY Unterfranken +0,0 12,75 sec. 13.00 P.
LA-Team Alzenau
3. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY Oberbayern -1,0 12,90 sec. 12.00 P.
TSV 1862 Erding
4. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY Oberbayern -1,0 13,08 sec. 11.00 P.
LAG Garmisch-Partenkirchen
5. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY Niederbayern -1,0 13,09 sec. 10.00 P.
TuS 1860 Pfarrkirchen
6. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY Mittelfranken -1,0 13,17 sec. 9.00 P.
TSV Dinkelsbühl
7. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY Mittelfranken -1,0 13,26 sec. 8.00 P.
TSV Katzwang 05
8. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY Unterfranken -1,0 13,36 sec. 7.00 P.
LuT Aschaffenburg
9. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY Oberpfalz +0,0 13,53 sec. 6.00 P.
TV Burglengenfeld
10. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY Oberfranken +0,0 13,65 sec. 5.00 P.
TSV Ebermannstadt
11. 274014 Glück, Janina 2005 BY Oberpfalz +0,0 13,88 sec. 4.00 P.
LG TELIS FINANZ Regensburg
12. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY Schwaben +0,0 14,12 sec. 3.00 P.
DJK Memmingen
13. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY Oberfranken +0,0 14,31 sec. 2.00 P.
LG Forchheim
14. 273030 Echteler, Lena 2005 BY Schwaben +0,0 16,49 sec. 1.00 P.
TSV Durach
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14, 80m H. W14
1. Oberbayern 98.00 P.
2. Niederbayern 97.00 P.
3. Mittelfranken 78.00 P.
4. Unterfranken 71.00 P.
5. Oberpfalz 47.00 P.
6. Schwaben 43.00 P.
7. Oberfranken 40.00 P.

Speerwurf W14 500 g 15.09.2019
Finale
1. 274660 Schmauß, Jule 2006 BY Oberfranken 40,68 m 14.00 P.
LG Fichtelgebirge
35,23 x 40,68 39,84
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Oberbayern 38,33 m 13.00 P.
Sportgem. Schönau
38,33 35,95 27,77 30,62
3. 271244 Hörl, Alina 2005 BY Oberfranken 32,97 m 12.00 P.
LG Fichtelgebirge
31,98 30,93 31,90 32,97
4. 272071 Weber, Lilli 2005 BY Oberbayern 30,53 m 11.00 P.
TSV 1862 Erding
26,90 27,12 27,88 30,53
5. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY Niederbayern 30,05 m 10.00 P.
DJK-SF Reichenberg
25,87 25,60 26,05 30,05
6. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY Niederbayern 29,97 m 9.00 P.
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
29,97 25,51 24,07 28,13
7. 274062 Helbling, Emily 2005 BY Oberpfalz 29,93 m 8.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
26,13 26,32 27,66 29,93
8. 271062 Dickert, Lena 2005 BY Oberpfalz 29,07 m 7.00 P.
TV 1861 Amberg
25,98 29,07 24,70 23,61
9. 274107 Karg, Felina 2005 BY Schwaben 26,77 m 6.00 P.
TSV Marktoberdorf
24,16 25,27 26,40 26,77
10. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY Mittelfranken 25,75 m 5.00 P.
TSV Katzwang 05
25,75 24,44 x 23,09
11. 273321 Kilian, Carina 2005 BY Mittelfranken 25,39 m 4.00 P.
TSV Ipsheim
24,70 25,20 25,39 25,29
12. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY Schwaben 24,64 m 3.00 P.
TV Immenstadt
20,79 24,64 23,10 20,87
13. 275563 Noettger, Julia 2006 BY Unterfranken 21,82 m 2.00 P.
LA-Team Alzenau
15,10 16,60 10,86 21,82
14. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY Unterfranken 21,80 m 1.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
20,73 16,13 21,80 14,51
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14, 80m H. W14, Speer W14
1. Oberbayern 122.00 P.
2. Niederbayern 116.00 P.
3. Mittelfranken 87.00 P.
4. Unterfranken 74.00 P.
5. Oberfranken 66.00 P.
6. Oberpfalz 62.00 P.
7. Schwaben 52.00 P.

800 m W14 15.09.2019
Finale
1. 276810 Gahbauer, Lea 2005 BY Niederbayern 2:29,19 min. 14.00 P.
LG Passau
2. 274590 Karl, Rebecca 2005 BY Mittelfranken 2:31,31 min. 13.00 P.
TSV 1860 Ansbach
3. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY Oberbayern 2:33,04 min. 12.00 P.
TSV Mühldorf
4. 276082 Lindner, Jule 2006 BY Oberfranken 2:33,16 min. 11.00 P.
LG Bamberg
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY Schwaben 2:33,62 min. 10.00 P.
LG Augsburg
6. 279013 Hiss, Karla 2005 BY Oberbayern 2:34,26 min. 9.00 P.
MTV 1862 Pfaffenhofen
7. 271062 Dickert, Lena 2005 BY Oberpfalz 2:34,39 min. 8.00 P.
TV 1861 Amberg
8. 271942 Beierl, Anne-Marie 2005 BY Oberpfalz 2:34,79 min. 7.00 P.
DJK Weiden
9. 276196 Betz, Anna 2005 BY Oberfranken 2:35,03 min. 6.00 P.
LG Bamberg
10. 274107 Karg, Felina 2005 BY Schwaben 2:36,77 min. 5.00 P.
TSV Marktoberdorf
11. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY Niederbayern 2:39,86 min. 4.00 P.
TSV Simbach
12. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY Unterfranken 2:41,17 min. 3.00 P.
TV DJK Hammelburg
13. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY Mittelfranken 2:50,66 min. 2.00 P.
LG Erlangen
14. 275563 Noettger, Julia 2006 BY Unterfranken 2:58,69 min. 1.00 P.
LA-Team Alzenau
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14, 80m H. W14, Speer W14,
800m W14
1. Oberbayern 143.00 P.
2. Niederbayern 134.00 P.
3. Mittelfranken 102.00 P.
4. Oberfranken 83.00 P.
5. Unterfranken 78.00 P.
6. Oberpfalz 77.00 P.
7. Schwaben 67.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY Oberbayern 12,08 m 14.00 P.
LG Sempt
10,41 11,92 11,71 12,08
2. de Cruz, Deliane 2005 BY Mittelfranken 11,48 m 13.00 P.
LG Eckental
9,98 11,13 11,48 10,73
3. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY Mittelfranken 11,34 m 12.00 P.
TSV Katzwang 05
10,90 10,79 11,25 11,34
4. 272251 Koegel, Laura 2005 BY Oberpfalz 10,90 m 11.00 P.
SWC Regensburg
10,31 10,78 9,97 10,90
5. 276876 Gebhardt, Milena 2005 BY Oberpfalz 10,77 m 10.00 P.
SC Eschenbach
10,77 10,14 10,51 10,53
6. 276594 Bedenk, Antonia 2005 BY Unterfranken 10,56 m 9.00 P.
1. FC Schweinfurt 1905
9,67 9,60 10,56 10,47
7. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Oberbayern 10,07 m 8.00 P.
Kirchheimer SC
9,77 10,00 9,33 10,07
8. 273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY Niederbayern 9,94 m 7.00 P.
LG Region Landshut
9,94 9,13 8,73 9,54
9. 272710 Harteis, Eva 2005 BY Schwaben 9,37 m 6.00 P.
TSV Wiggensbach
8,50 9,37 8,75 8,94
10. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY Schwaben 9,35 m 5.00 P.
LG Augsburg
9,35 8,88 9,14 8,95
11. 274455 Flake, Klara 2005 BY Oberfranken 8,80 m 4.00 P.
LG Forchheim
8,29 8,12 8,01 8,80
12. 271624 Knoesel, Nadja 2006 BY Unterfranken 8,66 m 3.00 P.
TG 48 Würzburg
7,99 8,66 8,24 8,29
13. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY Niederbayern 8,52 m 2.00 P.
DJK-SF Reichenberg
8,52 8,23 x x
14. 278788 Münch, Leonie 2006 BY Oberfranken 8,07 m 1.00 P.
TS Lichtenfels
7,59 7,73 7,97 8,07
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14, 80m H. W14, Speer W14,
800m W14, Kugel W14
1. Oberbayern 165.00 P.
2. Niederbayern 143.00 P.
3. Mittelfranken 127.00 P.
4. Oberpfalz 98.00 P.
5. Unterfranken 90.00 P.
6. Oberfranken 88.00 P.
7. Schwaben 78.00 P.

Hochsprung W14 15.09.2019
Finale
1. 271961 Russler, Kaya 2005 BY Mittelfranken 1,66 m 14.00 P.
LAC Quelle Fürth
2. 277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY Oberbayern 1,63 m 13.00 P.
MTV 1881 Ingolstadt
3. 278993 Gruber, Amalia 2005 BY Oberbayern 1,57 m 12.00 P.
MTV 1862 Pfaffenhofen
4. 274063 Mauerer, Lina 2005 BY Oberpfalz 1,54 m 11.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
5. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY Mittelfranken 1,54 m 10.00 P.
LG Erlangen
6. 273841 Rendle, Verena 2005 BY Schwaben 1,51 m 9.00 P.
LAZ Kreis Günzburg
7. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY Unterfranken 1,45 m 8.00 P.
LA-Team Alzenau
8. 275249 Reß, Julia 2006 BY Unterfranken 1,45 m 6.50 P.
LA-Team Alzenau
8. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY Oberfranken 1,45 m 6.50 P.
TSV Ebermannstadt
10. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY Niederbayern 1,40 m 4.50 P.
LG Region Landshut
10. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY Niederbayern 1,40 m 4.50 P.
TuS 1860 Pfarrkirchen
12. 276083 Lindner, Emma 2006 BY Oberfranken 1,40 m 3.00 P.
LG Bamberg
13. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY Schwaben 1,40 m 2.00 P.
DJK Memmingen
274321 Ketterl, Janaina 2005 BY Oberpfalz o.g.V.
TV Bad Kötzting

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Russler - - - o o o o o o o xxo xxo xxx
2. Burghardt - - - o o o o o xo o xo xxx
3. Gruber - - - o xxo xo xo o xxo - - -
4. Mauerer - - - o o o o o xxx
5. Pröhl - o - o o xxo o xxo xx-
6. Rendle - o o xo o xo o xxx
7. Scharf - - xo o xo xxx
8. Reß - - o xxo xxo xxx
8. Hussong - o o xxo xxo xxx
10. Englisch - - o o xxx
10. Wasmeier - - o o xxx
12. Lindner o o xo o xxx
13. Kehrle - - o xxo xxx
Ketterl - - - xxx
Endstand Schülerinnen W14 nach:
4x100m W14, 100m W14, Diskus W14, Weit W14, 80m H. W14, Speer W14,
800m W14, Kugel W14, Hoch W14
1. Oberbayern 190.00 P.
2. Niederbayern 152.00 P.
3. Mittelfranken 151.00 P.
4. Oberpfalz 109.00 P.
5. Unterfranken 104.50 P.
6. Oberfranken 97.50 P.
7. Schwaben 89.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.09.2019
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Vergleichskampf der 7 Bezirke
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
71 70 98
68 67 98
7 7 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 78 77 98
82 81 98
160 158 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg