zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

ETSV 04 Lauda
Kreismeisterschaften Main-Tauber-Kreis Schüler, Schülerinnen
A, B, C und D
am 28.05.2011 in Sportstadion Lauda - Sportstadion Lauda


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

Weitsprung m J A 28.05.2011
Finale
1. Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 5,19 m
5,08 x 5,09 x 5,19 5,00

Kugelstoss m J A 6 kg 28.05.2011
Finale
1. Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,38 m
- 9,14 8,96 - 9,38 -


Männliche Jugend B

100 m m J B 28.05.2011
Finale
1. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 12,7 sec.
2. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 12,8 sec.
3. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 13,2 sec.
4. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 13,3 sec.
5. Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,4 sec.

Weitsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 6,13 m
5,95 5,66 5,79 5,93 5,99 6,13
2. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 5,02 m
4,68 4,86 4,91 4,50 4,85 5,02
3. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,97 m
4,91 x 4,92 4,97 4,95 x
4. Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,68 m
x 4,57 4,63 4,54 4,68 4,52
5. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 4,68 m
4,68 x x x x x

Kugelstoss m J B 5 kg 28.05.2011
Finale
1. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,49 m
8,40 9,19 9,49 8,69 9,15 8,70
2. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 8,10 m
8,10 7,53 7,49 7,70 7,89 7,56
3. Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,93 m
7,02 - 7,24 6,51 7,73 7,93


Schüler A M15

100 m Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 13,2 sec.
2. Stöhr, Jan-Hendrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,6 sec.
Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

1000 m Schü A M15 28.05.2011
Finale

Ausser Wertung
Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 3:09,1 min.
Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 3:20,3 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,9 sec.

Hochsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,77 m
2. Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 1,29 m

120 123 126 129 132 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - - - - o o o o o o o xo o o xo xxx
2. Stumpf o - xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 5,90 m
3,79 5,86 x x 5,90 5,86
2. Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 4,96 m
4,96 4,82 4,89 4,64 4,61 4,37
3. Stöhr, Jan-Hendrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,84 m
x x x 3,60 3,79 3,84
Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 12,36 m
11,73 11,94 11,29 12,31 - 12,36
2. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,13 m
- 10,44 10,79 10,66 - 11,13
3. Stöhr, Jan-Hendrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 6,26 m
- 5,91 6,13 6,26 - 5,53
Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 12,6 sec.
2. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,7 sec.
3. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 14,1 sec.
4. Ott, Wolfgang 1997 BA TSV Höpfingen 14,7 sec.
5. Frisch, Lorenz 1997 BA TSV Höpfingen 14,9 sec.

1000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 3:22,8 min.
2. Ott, Wolfgang 1997 BA TSV Höpfingen 3:41,5 min.
3. Frisch, Lorenz 1997 BA TSV Höpfingen 3:47,0 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 28.05.2011
Finale
1. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 13,9 sec.

Hochsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 1,77 m
2. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,50 m
3. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 1,32 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - - - - - - - - o o o o o o o o o xxo xxx
2. Sambeth - - - - o o o o o o o xxx
3. Weinschenk o o o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 5,59 m
5,33 5,25 5,53 5,05 5,59 5,29
2. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,71 m
x x 4,36 4,40 x 4,71
3. Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 4,40 m
4,40 4,38 4,33 4,36 4,34 x
4. Ott, Wolfgang 1997 BA TSV Höpfingen 4,23 m
4,14 4,19 x 4,23 x x

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 10,08 m
7,23 8,94 - 10,08 8,99 -
2. Frisch, Lorenz 1997 BA TSV Höpfingen 8,16 m
- 7,60 8,16 7,67 7,19 6,94
3. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 6,88 m
- 6,14 6,16 6,12 6,80 6,88


Schüler B M13

75 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Benjamin 1998 BA SV Germania Adelsheim 11,6 sec.
2. Nenner, Manuel 1998 BA TSV Bettingen 11,9 sec.

1000 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Benjamin 1998 BA SV Germania Adelsheim 3:55,1 min.

Weitsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Benjamin 1998 BA SV Germania Adelsheim 4,09 m
4,06 4,01 4,09 x 4,07 4,01
2. Nenner, Manuel 1998 BA TSV Bettingen 3,79 m
3,51 3,30 3,72 3,73 3,79 3,52

Ballwurf 200g Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Benjamin 1998 BA SV Germania Adelsheim 39,50 m
36,00 38,00 37,00 39,50 39,00 36,50
2. Nenner, Manuel 1998 BA TSV Bettingen 27,50 m
26,00 27,50 27,50 26,00 27,50 18,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
2. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 11,7 sec.
3. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 12,3 sec.
4. Klüpfel, Fabian 1999 BA TSV Bettingen 12,5 sec.
5. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 12,6 sec.
6. Behringer, Dominik 1999 BA TV Königshofen 15,1 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
2. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 12,3 sec.
3. Behringer, Dominik 1999 BA TV Königshofen 15,1 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 11,7 sec.
2. Klüpfel, Fabian 1999 BA TSV Bettingen 12,5 sec.
3. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 12,6 sec.
Goetz, Gabriel 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

1000 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 3:47,3 min.
2. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 3:57,3 min.
Goetz, Gabriel 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,5 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,40 m
2. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128 131 136 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimscha - - o o o o - o o o xxx
2. Bleckmann o xo o o xxx

Weitsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,22 m
4,22 3,92 4,12 4,00 4,12 x
2. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 3,78 m
3,67 3,43 3,78 3,60 2,79 3,72
3. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 3,62 m
3,24 3,49 x 3,56 3,14 3,62
4. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 3,58 m
3,46 3,58 3,46 3,46 3,57 3,56
5. Klüpfel, Fabian 1999 BA TSV Bettingen 3,53 m
3,46 3,47 x 3,53 x x
6. Behringer, Dominik 1999 BA TV Königshofen 2,54 m
1,89 2,18 2,10 2,14 1,65 2,54
Goetz, Gabriel 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

Ballwurf 200g Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 45,00 m
36,00 33,00 40,00 39,00 42,00 45,00
2. Henne, Marcel 1999 BA TSV Bettingen 34,50 m
29,50 31,00 31,00 33,50 31,00 34,50
3. Bleckmann, Luca 1999 BA TV Königshofen 34,00 m
31,50 34,00 33,50 32,00 31,00 33,00
4. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 33,00 m
27,00 26,00 31,50 33,00 29,00 27,50
5. Klüpfel, Fabian 1999 BA TSV Bettingen 26,50 m
25,00 26,00 26,50 26,50 26,50 26,00
6. Behringer, Dominik 1999 BA TV Königshofen 21,50 m
9,00 14,50 17,50 21,50 20,50 21,00
Goetz, Gabriel 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 7,6 sec.
2. Berg, Andreas 2000 BA SV Germania Adelsheim 7,9 sec.
3. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,1 sec.
4. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 8,2 sec.
5. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 8,3 sec.
6. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,4 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 7,6 sec.
2. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 8,4 sec.
3. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,8 sec.
4. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 9,3 sec.

50 m Schü C M11 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Berg, Andreas 2000 BA SV Germania Adelsheim 7,8 sec.
2. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,0 sec.
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 8,1 sec.
4. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,2 sec.

1000 m Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 3:39,1 min.
2. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:53,3 min.
3. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 3:56,4 min.
4. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4:05,1 min.
5. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4:27,7 min.

Weitsprung Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 4,44 m
4,25 4,44 4,22 4,24 4,33 4,14
2. Berg, Andreas 2000 BA SV Germania Adelsheim 4,06 m
4,05 3,98 4,06 3,90 3,66 3,91
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 3,98 m
3,98 3,85 x x 3,63 3,86
4. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,84 m
3,84 3,77 3,75 3,81 3,73 3,66
5. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 3,69 m
3,69 3,56 3,62 3,58 3,29 3,69
6. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 3,64 m
3,48 3,45 3,63 3,54 3,47 3,64
7. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,46 m
3,16 3,46 3,31 3,31 3,36 3,32
8. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,26 m
3,26 3,10 3,09 3,26 3,01 3,17

Schlagball 80g Schü C M11 28.05.2011
Finale
1. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 43,50 m
33,00 35,00 38,00 39,50 38,50 43,50
2. Berg, Andreas 2000 BA SV Germania Adelsheim 41,00 m
35,50 39,00 40,00 41,00 38,50 37,50
3. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 40,50 m
35,00 34,00 36,00 36,50 40,50 38,50
4. Linsler, Leon 2000 BA TSV Buchen 37,50 m
33,50 36,00 25,50 33,00 37,50 31,50
5. Linsler, Niklas 2000 BA TSV Buchen 36,50 m
33,50 36,50 34,00 23,00 31,50 32,00
6. Bauer, Laurin 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 33,00 m
27,00 30,00 25,00 31,00 30,00 33,00
7. Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 29,50 m
21,50 22,50 25,00 20,00 29,50 25,50


Schüler C M10

50 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 8,0 sec.
2. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,3 sec.
3. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,6 sec.
4. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 8,8 sec.
5. Böhrer, Nikolai 2001 BA TSV Höpfingen 8,9 sec.
6. Klinke, Erik 2001 BA TSV Bettingen 9,3 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 8,0 sec.
2. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,3 sec.
3. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,4 sec.
4. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 9,2 sec.
5. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 9,8 sec.

50 m Schü C M10 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 8,7 sec.
2. Böhrer, Nikolai 2001 BA TSV Höpfingen 8,8 sec.
3. Klinke, Erik 2001 BA TSV Bettingen 8,9 sec.
4. Klüpfel, Marcel 2001 BA TSV Bettingen 9,2 sec.
5. Klüpfel, Tobias 2001 BA TSV Bettingen 9,3 sec.

1000 m Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:53,8 min.
2. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:54,6 min.
3. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 4:28,4 min.
4. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 4:40,2 min.

Ausser Wertung
Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 3:17,8 min.
Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4:25,7 min.

Weitsprung Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,95 m
3,95 3,72 3,86 3,63 3,45 3,60
2. Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 3,84 m
3,74 3,84 3,84 3,70 3,77 3,00
3. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,68 m
3,61 3,63 3,68 x 3,62 3,48
4. Klinke, Erik 2001 BA TSV Bettingen 3,36 m
3,36 3,31 3,27 3,35 3,20 3,07
5. Klüpfel, Marcel 2001 BA TSV Bettingen 3,30 m
3,30 x 2,95 2,99 2,86 2,92
6. Böhrer, Nikolai 2001 BA TSV Höpfingen 3,27 m
3,14 3,06 x 3,27 3,14 x
7. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 3,16 m
3,08 x 3,16 x 3,13 3,01
8. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,12 m
3,00 3,10 3,12 3,01 x 2,88
9. Klüpfel, Tobias 2001 BA TSV Bettingen 2,59 m
2,48 2,30 2,59

Schlagball 80g Schü C M10 28.05.2011
Finale
1. Böhrer, Nikolai 2001 BA TSV Höpfingen 42,00 m
38,50 32,00 40,50 40,00 42,00 40,00
2. Frank, Luca 2001 BA TV Königshofen 41,50 m
37,50 40,00 40,00 36,00 39,50 41,50
3. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 39,50 m
x 36,00 38,00 34,50 35,00 39,50
4. Schmitt, Luca 2001 BA TSV Höpfingen 34,00 m
30,00 32,00 31,00 32,00 31,00 34,00
5. Stolze, Leander 2001 BA ETSV 04 Lauda 28,50 m
25,00 25,00 23,50 24,50 26,50 28,50
6. Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 28,00 m
26,00 28,00 26,00 28,00 25,00 23,00
7. Klinke, Erik 2001 BA TSV Bettingen 24,00 m
22,00 19,50 22,00 24,00 22,50 23,50
8. Klüpfel, Tobias 2001 BA TSV Bettingen 21,00 m
19,50 20,50 18,50 21,00 18,00 17,00
9. Klüpfel, Marcel 2001 BA TSV Bettingen 20,00 m
15,50 16,50 20,00


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,1 sec.
2. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 8,3 sec.
3. Sonntag, Jonas 2002 BA ETSV 04 Lauda 8,4 sec.
4. Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,5 sec.
5. Ambach, Kevin 2002 BA ETSV 04 Lauda 8,6 sec.

Weitsprung Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,41 m
2,95 3,16 3,04 3,35 2,96 3,41
2. Ambach, Kevin 2002 BA ETSV 04 Lauda 3,29 m
2,96 x 2,97 x x 3,29
3. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 3,27 m
3,26 3,27 3,22 3,12 3,23 3,23
4. Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,20 m
2,99 3,04 3,16 2,95 3,16 3,20
5. Sonntag, Jonas 2002 BA ETSV 04 Lauda 3,18 m
3,13 3,17 3,18 x 3,15 3,10

Schlagball 80g Schü D M 9 28.05.2011
Finale
1. Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 35,00 m
28,50 30,00 35,00 34,50 31,00 32,00
2. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 33,50 m
33,50 31,50 31,50 30,50 29,00 32,00
3. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 30,00 m
30,00 22,00 28,00 24,50 25,00 26,00
4. Ambach, Kevin 2002 BA ETSV 04 Lauda 24,00 m
23,00 21,00 24,00 24,00 24,00 21,50
5. Sonntag, Jonas 2002 BA ETSV 04 Lauda 23,00 m
23,00 20,50 23,00 21,00 17,00 18,50


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 8,8 sec.
2. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 9,1 sec.
3. Reinhard, Nils 2003 BA SC Freudenberg 9,4 sec.
4. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,5 sec.
5. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 9,5 sec.
6. Landwehr, Elias 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,8 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 8,8 sec.
2. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,3 sec.
3. Landwehr, Elias 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,5 sec.
4. Hafner, Nico 2004 BA SC Freudenberg 9,8 sec.

50 m Schü D M 8 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 8,7 sec.
2. Reinhard, Nils 2003 BA SC Freudenberg 9,2 sec.
3. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 9,6 sec.
Steiner, Xedric 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

Weitsprung Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 3,09 m
3,09 2,75 3,08 3,01 2,89 x
2. Reinhard, Nils 2003 BA SC Freudenberg 3,08 m
2,78 x 2,83 3,05 2,91 3,08
3. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,02 m
x 2,59 3,01 3,02 3,00 2,94
4. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 2,96 m
2,58 2,70 2,66 2,96 2,87 2,83
5. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 2,86 m
2,76 2,82 x 2,71 2,77 2,86
6. Hafner, Nico 2004 BA SC Freudenberg 2,59 m
2,54 2,45 x 2,57 2,09 2,59
7. Landwehr, Elias 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,44 m
2,23 2,13 2,44 2,29 2,15 2,30
Steiner, Xedric 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

Schlagball 80g Schü D M 8 28.05.2011
Finale
1. Kull, Robin 2004 BA TSV Buchen 30,00 m
27,50 30,00 29,50 30,00 27,50 27,00
2. Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 25,50 m
17,50 18,50 23,50 25,50 23,50 25,00
3. Reinhard, Nils 2003 BA SC Freudenberg 25,00 m
25,00 9,00 16,00 18,00 23,50 24,00
4. Henne, Tilo 2003 BA TSV Bettingen 23,00 m
22,50 22,00 15,00 20,00 6,00 23,00
5. Kirschner, Markus 2003 BA ETSV 04 Lauda 21,00 m
18,50 16,50 19,00 18,00 17,50 21,00
6. Landwehr, Elias 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 14,00 m
13,50 9,50 12,50 13,00 14,00 10,50
7. Hafner, Nico 2004 BA SC Freudenberg 13,00 m
13,00 12,50 12,00 11,50 13,00 11,00
Steiner, Xedric 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 28.05.2011
Finale
1. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 14,3 sec.

Weitsprung w J A 28.05.2011
Finale
Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

Kugelstoss w J A 4 kg 28.05.2011
Finale
1. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 7,62 m
7,24 7,62 7,13 7,19 7,30 6,76


Weibliche Jugend B

100 m w J B 28.05.2011
Finale
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 13,6 sec.

Weitsprung w J B 28.05.2011
Finale
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 4,68 m
4,46 4,44 4,51 4,65 4,68 4,51


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Röcker, Luisa 1996 BA SV Germania Adelsheim 13,3 sec.
2. Seitz, Melanie 1996 BA SV Germania Adelsheim 13,7 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 28.05.2011
Finale
Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.

Hochsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,55 m
2. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudt - - - - - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Kolembar - - - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Seitz, Melanie 1996 BA SV Germania Adelsheim 4,65 m
4,26 4,00 4,35 4,64 4,62 4,65
2. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 4,50 m
4,27 4,41 4,50 4,26 4,44 4,49
3. Röcker, Luisa 1996 BA SV Germania Adelsheim 4,34 m
x 4,19 4,34 x x x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 28.05.2011
Finale
1. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,00 m
10,05 9,66 9,80 9,70 9,79 11,00
2. Seitz, Melanie 1996 BA SV Germania Adelsheim 7,55 m
7,28 x x 6,01 6,58 7,55
3. Röcker, Luisa 1996 BA SV Germania Adelsheim 7,39 m
7,05 7,00 6,85 6,89 6,93 7,39
4. Lang, Katrin 1996 BA SC Freudenberg 7,23 m
7,07 6,92 7,07 7,23 7,00 6,91
Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 13,7 sec.
2. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 14,6 sec.
3. Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,2 sec.
4. Götzelmann, Marie 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,6 sec.
5. Ort, Juliane 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 16,3 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 28.05.2011
Finale
1. Ruthardt, Svenja 1997 BA ETSV 04 Lauda 17,9 sec.

Hochsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 1,52 m
2. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 1,43 m
3. Ruthardt, Svenja 1997 BA ETSV 04 Lauda 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - - - - - - - - - o o xo xxo o xxo xxx
2. Kull - - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Ruthardt - - xxo xo xxx

Weitsprung Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. Steiner, Isabel 1997 BA TSV Buchen 4,48 m
x 4,27 4,27 x 4,48 x
2. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 4,35 m
3,98 4,35 4,15 3,75 4,19 4,33
3. Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,80 m
3,63 3,80 3,67 3,77 3,69 3,60
4. Götzelmann, Marie 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,75 m
3,46 3,38 3,49 3,18 3,75 3,65
5. Ort, Juliane 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,60 m
x x 3,53 3,36 3,60 3,44
6. Ruthardt, Svenja 1997 BA ETSV 04 Lauda 3,38 m
3,34 3,38 3,30 x x 2,27

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 28.05.2011
Finale
1. Kull, Sandra 1997 BA TSV Buchen 7,40 m
6,77 6,69 7,40 6,93 6,80 6,46
2. Götzelmann, Marie 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 6,55 m
6,05 6,55 5,61 6,00 6,25 6,42
3. Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 5,51 m
4,82 5,04 4,30 5,50 4,90 5,51
4. Ruthardt, Svenja 1997 BA ETSV 04 Lauda 4,99 m
4,65 4,37 4,79 4,94 4,80 4,99
5. Ort, Juliane 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,98 m
4,58 4,71 x 4,86 4,95 4,98


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 10,3 sec.
2. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 11,1 sec.
3. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,4 sec.
4. Heckmann, Isabel 1998 BA SV Germania Adelsheim 11,5 sec.
5. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,6 sec.
6. Halbmann, Cordelia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,7 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 10,2 sec.
2. Heckmann, Isabel 1998 BA SV Germania Adelsheim 11,3 sec.
3. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,6 sec.
4. Blumenau, Marie 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 12,0 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,4 sec.
2. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 11,6 sec.
3. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 11,7 sec.
4. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 12,0 sec.
5. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 12,2 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 11,0 sec.
2. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,1 sec.
3. Halbmann, Cordelia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,4 sec.
4. Kemmer, Wiebke 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,5 sec.
5. Schnellbach, Maike 1998 BA SC Freudenberg 11,6 sec.

800 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 2:52,8 min.
2. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 3:08,6 min.
3. Heckmann, Isabel 1998 BA SV Germania Adelsheim 3:15,4 min.
4. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 3:28,9 min.
5. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 3:34,0 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
Finale
1. Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 10,3 sec.
2. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
3. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,8 sec.
4. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,3 sec.
5. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 16,7 sec.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,29 m
2. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 1,20 m
3. Blumenau, Marie 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,20 m
4. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,17 m

105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehr - - - - - - o o xo xxx
2. Herold - o o xo o o xxx
3. Blumenau o o o o o xo xxx
4. Bauer xo o xxo xxo o xxx

Weitsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Hafner, Kristin 1998 BA SC Freudenberg 4,68 m
4,56 4,54 4,57 4,57 4,66 4,68
2. Eckert, Alicia 1998 BA SC Freudenberg 4,37 m
4,27 4,37 4,09 4,32 4,28 4,22
3. Heckmann, Isabel 1998 BA SV Germania Adelsheim 4,25 m
4,01 4,05 4,25 4,04 4,13 3,89
4. Schnellbach, Maike 1998 BA SC Freudenberg 4,19 m
3,99 4,08 4,00 4,19 4,14 4,10
5. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,14 m
3,96 3,97 3,96 4,05 4,14 4,05
6. Halbmann, Cordelia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,12 m
4,02 3,80 3,95 3,86 4,09 4,12
7. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,11 m
4,08 4,02 4,11 3,94 4,01 4,11
8. Beck, Theresa 1998 BA SC Freudenberg 4,10 m
x 4,02 4,10 4,04 x 4,00
9. Kemmer, Wiebke 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,96 m
3,93 3,64 3,96
10. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,96 m
3,80 3,76 3,96
11. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 3,96 m
3,68 3,78 3,96
12. Blumenau, Marie 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,77 m
3,77 3,53 3,58
13. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 3,67 m
2,91 3,53 3,67
14. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 3,10 m
3,10 3,06 3,09

Schlagball 80g Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 39,00 m
34,00 36,00 39,00 36,00 37,50 37,50
2. Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 32,00 m
23,00 31,00 26,50 29,00 22,00 32,00
3. Heckmann, Isabel 1998 BA SV Germania Adelsheim 29,00 m
26,00 21,50 29,00 22,00 27,50 29,00
4. Halbmann, Cordelia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 28,00 m
21,50 28,00 24,00 24,50 25,50 22,00
5. Bauer, Alicia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 25,00 m
25,00 21,00 18,00 23,00 20,00 24,00
6. Kemmer, Wiebke 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 25,00 m
22,50 22,00 23,00 21,50 25,00 23,00
7. Blumenau, Marie 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 24,50 m
24,50 21,00 23,00 16,50 21,00 23,50
8. Döpfner, Sabrina 1998 BA ETSV 04 Lauda 22,00 m
15,50 22,00 21,50 19,50 22,00 21,00
9. Herold, Maren 1998 BA ETSV 04 Lauda 22,00 m
19,50 22,00 20,50
10. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 21,00 m
21,00 20,00 18,50


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,5 sec.
2. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,6 sec.
3. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 10,9 sec.
4. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 11,1 sec.
5. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 11,4 sec.
6. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 11,5 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 11,0 sec.
2. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 11,5 sec.
3. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 11,6 sec.
4. Schewen, Annika 1999 BA TV Königshofen 13,5 sec.
Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

75 m Schi B W12 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,6 sec.
2. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 11,5 sec.
3. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,9 sec.
4. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 12,9 sec.
5. Braun, Sharleen 1999 BA ETSV 04 Lauda 13,0 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,6 sec.
2. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,0 sec.
3. Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg 12,1 sec.
4. Kirchner, Cindy 1999 BA SC Freudenberg 12,3 sec.
5. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 12,4 sec.

800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:41,2 min.
2. Thorwart, Tamara 1999 BA TV Hardheim 2:46,3 min.
3. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 2:52,3 min.
4. Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda 3:03,8 min.
5. Schewen, Annika 1999 BA TV Königshofen 3:22,9 min.
6. Braun, Sharleen 1999 BA ETSV 04 Lauda 3:33,6 min.
7. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 3:45,3 min.
Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
2. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 11,7 sec.
3. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 12,9 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,7 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,9 sec.
3. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 11,6 sec.
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 12,6 sec.
5. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 12,9 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,7 sec.
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,9 sec.
3. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
4. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 11,6 sec.
5. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 11,7 sec.
6. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 12,6 sec.
7. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 12,9 sec.
7. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 12,9 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 1,35 m
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,35 m
3. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,29 m
4. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,23 m
5. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 1,17 m
6. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 1,17 m
7. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,14 m
8. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 1,11 m
Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg o.g.V.

105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kull - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Quenzer - - - - - o o o xo o xxo xxx
3. Bopp o o o o o o o o xxo xxx
4. Hofmann - - - - o o o xxx
5. Kirchgäßner o o o o o xxx
6. Henk o o o xo xxo xxx
7. Würkner - - xxo xxo xxx
8. Maier o o o xxx
Reichel xxx

Weitsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 4,56 m
4,46 4,56 4,41 4,29 4,37 4,45
2. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,54 m
4,54 4,42 4,45 4,18 4,35 4,40
3. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,47 m
4,47 4,45 4,36 4,26 4,28 4,46
4. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,27 m
4,09 x 4,00 4,24 4,27 x
5. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 4,13 m
3,48 3,91 3,95 3,81 3,93 4,13
6. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,95 m
3,95 3,86 3,78 3,72 3,83 3,65
7. Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg 3,87 m
3,80 3,87 3,83 3,57 3,76 3,70
8. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 3,82 m
3,82 x 3,61
9. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 3,74 m
3,22 3,42 3,67 3,65 3,74 3,71
10. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 3,60 m
3,46 3,54 3,60
11. Kirchner, Cindy 1999 BA SC Freudenberg 3,55 m
3,55 3,55 3,28
12. Fieger, Mona 1999 BA FC Külsheim 3,32 m
3,25 3,14 3,32
13. Braun, Sharleen 1999 BA ETSV 04 Lauda 3,29 m
3,29 2,72 2,93
14. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 3,26 m
x 3,26 3,25
15. Schewen, Annika 1999 BA TV Königshofen 2,97 m
2,77 2,90 2,97
Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.

Schlagball 80g Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. Henk, Lara 1999 BA TSV Buchen 40,00 m
33,00 34,00 14,00 40,00 39,00 33,00
2. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 38,00 m
30,00 35,00 35,00 30,00 31,50 38,00
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 36,50 m
34,50 34,50 36,00 33,00 33,00 36,50
4. Kirchgäßner, Pauline 1999 BA SC Freudenberg 36,00 m
32,00 32,00 33,50 30,50 36,00 31,00
5. Kull, Linda 1999 BA TSV Buchen 33,50 m
31,00 26,00 30,50 31,50 31,00 33,50
6. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 31,00 m
29,50 28,50 26,50 31,00 28,00 29,50
7. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 29,00 m
27,50 27,50 29,00 29,00 24,00 29,00
8. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 27,00 m
25,00 24,00 22,50 24,50 27,00 24,50
9. Reichel, Elisa 1999 BA SC Freudenberg 25,00 m
23,00 19,00 25,00
10. Braun, Sharleen 1999 BA ETSV 04 Lauda 24,00 m
21,00 24,00 18,00
11. Kirchner, Cindy 1999 BA SC Freudenberg 23,50 m
14,50 22,00 23,50
12. Schewen, Annika 1999 BA TV Königshofen 20,00 m
20,00 16,50 x
Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda ab.
Schletz, Marie 1999 BA SC Freudenberg ab.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,6 sec.
2. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 7,8 sec.
3. Zeug, Katherina 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,9 sec.
4. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 8,0 sec.
5. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 8,2 sec.
6. Jürga, Chantal 2000 BA ETSV 04 Lauda 8,3 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Zeug, Katherina 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,8 sec.
2. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 7,9 sec.
3. Leitner, Benita 2000 BA TSV Höpfingen 8,1 sec.
4. Knühl, Carolin 2000 BA TSV Buchen 8,3 sec.
5. Kaufmann, Lena 2000 BA FC Külsheim 8,4 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,7 sec.
2. Jürga, Chantal 2000 BA ETSV 04 Lauda 8,0 sec.
3. Svoboda, Leonie 2000 BA TSV Buchen 8,1 sec.
4. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 8,7 sec.
5. Ernst, Lena 2000 BA ETSV 04 Lauda 8,9 sec.
6. Reinhard, Vanessa 2000 BA SC Freudenberg 9,0 sec.

50 m Schi C W11 28.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 7,9 sec.
2. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 8,1 sec.
3. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 8,5 sec.
4. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,6 sec.
5. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 8,7 sec.
Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim ab.

800 m Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:02,1 min.
2. Svoboda, Leonie 2000 BA TSV Buchen 3:04,4 min.
3. Jürga, Chantal 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:08,1 min.
4. Leitner, Benita 2000 BA TSV Höpfingen 3:13,1 min.
5. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:23,4 min.
6. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3:28,5 min.
7. Ernst, Lena 2000 BA ETSV 04 Lauda 3:49,0 min.
Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim ab.

Weitsprung Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,24 m
4,07 4,10 4,24 4,10 4,02 3,75
2. Zeug, Katherina 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,00 m
4,00 3,90 3,90 3,77 3,71 3,73
3. Svoboda, Leonie 2000 BA TSV Buchen 3,90 m
3,77 3,58 x 3,69 3,90 3,84
4. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 3,88 m
3,85 3,86 3,85 3,66 3,88 3,74
5. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 3,81 m
3,76 3,79 3,77 3,70 3,68 3,81
6. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 3,65 m
3,63 3,43 3,65 3,57 x 3,60
7. Kaufmann, Lena 2000 BA FC Külsheim 3,64 m
3,37 3,60 3,60 3,63 3,54 3,64
8. Leitner, Benita 2000 BA TSV Höpfingen 3,61 m
3,55 3,54 3,61 3,61 3,52 3,31
9. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 3,56 m
3,56 3,26 3,32
10. Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg 3,53 m
3,33 3,53 3,25
11. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,49 m
3,49 x 3,25
12. Knühl, Carolin 2000 BA TSV Buchen 3,48 m
3,48 3,32 3,45
13. Jürga, Chantal 2000 BA ETSV 04 Lauda 3,36 m
x 3,36 3,19
14. Reinhard, Vanessa 2000 BA SC Freudenberg 3,32 m
3,32 3,13 2,98
15. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3,16 m
3,15 2,99 3,16
16. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 3,10 m
2,95 3,03 3,10
17. Ernst, Lena 2000 BA ETSV 04 Lauda 2,95 m
2,95 2,65 2,65
Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim ab.

Schlagball 80g Schi C W11 28.05.2011
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 40,50 m
38,00 40,00 36,00 40,50 38,50 33,00
2. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 36,00 m
32,00 26,50 33,50 35,00 33,00 36,00
3. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 35,00 m
34,50 30,00 34,00 34,00 35,00 35,00
4. Leitner, Benita 2000 BA TSV Höpfingen 31,00 m
26,50 30,50 24,00 25,00 27,00 31,00
5. Svoboda, Leonie 2000 BA TSV Buchen 31,00 m
30,00 27,00 27,00 28,00 30,00 31,00
6. Grein, Sandra 2000 BA SC Freudenberg 30,00 m
30,00 30,00 30,00 30,00 26,50 28,00
7. Knühl, Carolin 2000 BA TSV Buchen 29,50 m
29,50 18,00 26,00 28,00 28,00 28,50
8. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 27,50 m
26,50 26,50 26,50 27,50 26,50 26,00
9. Zeug, Katherina 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 26,50 m
25,00 26,50 26,00
10. Roth, Theresa 2000 BA ETSV 04 Lauda 22,50 m
22,00 22,50 18,50
11. Jürga, Chantal 2000 BA ETSV 04 Lauda 20,50 m
19,00 19,00 20,50
12. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 19,00 m
13,00 16,50 19,00
13. Würzberger, Miriam 2000 BA ETSV 04 Lauda 16,50 m
15,50 15,50 16,50
14. Ernst, Lena 2000 BA ETSV 04 Lauda 14,00 m
14,00 13,00 13,00
Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim ab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,6 sec.
2. Haas, Laura 2001 BA TSV Höpfingen 7,7 sec.
3. Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 8,1 sec.
4. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 8,2 sec.
5. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 8,4 sec.
6. Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 8,6 sec.

50 m Schi C W10 28.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 7,6 sec.
2. Haas, Laura 2001 BA TSV Höpfingen 7,7 sec.
3. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 8,1 sec.
4. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 8,7 sec.
5. Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 8,8 sec.
5. Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim 8,8 sec.

50 m Schi C W10 28.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 7,5 sec.
2. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 7,7 sec.
3. Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 8,1 sec.
4. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 8,2 sec.
5. Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg 8,3 sec.
6. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 8,7 sec.

800 m Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Haas, Laura 2001 BA TSV Höpfingen 2:47,9 min.
2. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 3:05,1 min.
3. Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 3:11,5 min.
4. Pölzer, Luca-Pauline 2001 BA SC Freudenberg 3:13,9 min.
5. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 3:18,5 min.
6. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 3:23,7 min.
7. Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim 3:25,4 min.
8. Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 3:29,5 min.
9. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 3:36,6 min.
10. Roth, Lara 2001 BA SC Freudenberg 3:53,7 min.
Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg aufg.

Ausser Wertung
Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:22,2 min.

Weitsprung Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Haas, Laura 2001 BA TSV Höpfingen 4,18 m
4,06 4,18 3,99 3,95 4,02 3,98
2. Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 4,15 m
4,13 4,15 4,02 4,01 3,98 3,98
3. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,15 m
4,10 4,09 4,00 4,03 4,08 4,15
4. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 3,88 m
3,76 3,74 3,60 3,14 3,50 3,88
5. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 3,83 m
3,69 3,59 3,47 3,68 3,73 3,83
6. Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 3,82 m
3,49 3,66 3,82 3,74 3,42 3,62
7. Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 3,29 m
3,29 3,12 3,12 3,14 3,16 3,08
8. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,28 m
2,53 3,26 3,15 3,28 3,20 3,02
9. Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim 3,22 m
3,10 3,22 3,20
10. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 3,19 m
2,90 3,19 2,76
11. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 3,01 m
2,92 3,01 x
12. Roth, Lara 2001 BA SC Freudenberg 2,75 m
2,75 2,74 2,70
Schmidt, Annika 2000 BA SC Freudenberg ab.

Schlagball 80g Schi C W10 28.05.2011
Finale
1. Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 33,00 m
25,00 30,50 31,50 31,00 28,00 33,00
2. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 28,50 m
26,00 28,50 19,50 27,00 27,00 21,00
3. Haas, Laura 2001 BA TSV Höpfingen 28,00 m
21,50 23,00 26,00 28,00 23,00 23,50
4. Remmler, Alina 2001 BA SV Germania Adelsheim 27,00 m
17,50 18,50 25,00 21,00 27,00 25,00
5. Kern, Marisa 2001 BA SC Freudenberg 26,50 m
23,00 24,50 24,50 24,50 24,50 26,50
6. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV 04 Lauda 26,00 m
25,50 24,50 21,50 23,00 26,00 23,00
7. Schäfer, Catrin 2001 BA SV Germania Adelsheim 25,00 m
24,00 21,00 25,00 17,50 21,50 17,50
8. Hofmann, Jasmin 2001 BA TSV Buchen 23,00 m
22,50 23,00 20,50 19,50 21,50 19,50
9. Müller, Zoe 2001 BA TSV Buchen 21,00 m
17,50 19,00 21,00
10. Ferner, Lisa 2001 BA ETSV 04 Lauda 17,00 m
16,50 16,50 17,00
11. Kromer, Paulina 2001 BA FC Külsheim 13,00 m
13,00 12,00 11,50


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 8,2 sec.
2. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 8,3 sec.
3. von Knobelsdorff, Charlotte 2002 BA FC Külsheim 8,4 sec.
4. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 8,9 sec.
5. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 9,0 sec.

Weitsprung Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 3,49 m
3,17 3,27 3,13 3,35 3,43 3,49
2. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 3,47 m
3,29 x 3,47 3,43 3,43 3,35
3. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 3,29 m
2,70 3,18 3,16 3,26 3,25 3,29
4. von Knobelsdorff, Charlotte 2002 BA FC Külsheim 3,21 m
3,20 3,08 3,21 3,00 3,00 3,17
5. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 3,04 m
2,83 2,90 3,04 3,01 3,03 2,85
6. Seitz, Svea 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,98 m
2,69 2,87 2,90 2,95 2,98 2,97

Schlagball 80g Schi D W 9 28.05.2011
Finale
1. Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 27,00 m
x x x 24,00 25,00 27,00
2. Seitz, Svea 2002 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 24,00 m
24,00 21,00 23,00 21,50 23,00 22,00
3. Deißler, Emily 2002 BA ETSV 04 Lauda 24,00 m
21,00 15,50 21,50 24,00 23,00 16,50
4. Zier, Franziska 2002 BA SV Germania Adelsheim 21,50 m
17,50 21,50 20,50 16,50 16,50 18,00
5. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 19,00 m
x x x 19,00 14,00 19,00


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,3 sec.
2. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 9,5 sec.
3. Wolf, Linda 2003 BA TSV Bettingen 9,8 sec.
4. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,0 sec.
5. Ulsamer, Tizia 2003 BA TSV Bettingen 10,2 sec.
6. Bingnet, Elena 2004 BA ETSV 04 Lauda 10,3 sec.

Weitsprung Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. Wolf, Linda 2003 BA TSV Bettingen 2,81 m
x 2,76 2,73 2,68 2,68 2,81
2. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,81 m
2,71 2,74 2,37 2,59 2,68 2,81
3. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 2,80 m
2,65 2,63 2,52 2,46 2,41 2,80
4. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,70 m
2,52 2,50 2,36 2,70 2,60 2,56
5. Bingnet, Elena 2004 BA ETSV 04 Lauda 2,62 m
2,61 2,52 x 2,62 2,55 2,40
6. Ulsamer, Tizia 2003 BA TSV Bettingen 2,54 m
1,92 2,20 2,48 2,54 2,51 2,42

Schlagball 80g Schi D W 8 28.05.2011
Finale
1. Ulsamer, Tizia 2003 BA TSV Bettingen 20,00 m
19,00 17,50 20,00 16,00 17,00 16,50
2. Wolf, Linda 2003 BA TSV Bettingen 15,50 m
15,00 15,00 12,00 15,50 15,00 14,50
3. Deißler, Gina 2004 BA ETSV 04 Lauda 14,00 m
11,00 11,00 14,00 13,50 10,50 13,00
4. Ulshöfer, Jule 2003 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,00 m
13,00 10,50 9,50 9,50 12,50 11,50
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,50 m
11,50 11,00 8,50 10,50 11,50 10,50
6. Bingnet, Elena 2004 BA ETSV 04 Lauda 8,00 m
8,00 8,00 5,00 7,00 6,00 6,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | ETSV 04 Lauda | Datum : 28.05.2011
Bericht | Günter Fading | Ort : Sportstadion Lauda
| Im Ramstal 62 | Kreis : Tauber-Buchen
Veranst.-Nr. | 97922 Lauda | Bezirk:
20110528 | Tel. : 09343-3341 | Land : BW
| eMail: guenter.fading@gmx.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2011
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ETSV 04 Lauda
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportstadion Lauda
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 13 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100|
| Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 31 | | 31 |100|
Waage | Schüler C | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen C | | 31 | | 31 |100|
| Schüler D | 13 | | 13 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 12 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 56 | | 56 | |100|
|Summe Weiblich | | 89 | | 89 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 145 | 145 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 56 Summe |
ist möglich. | Helfer | 0 Mitarb. 58 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09343-3341 eMail: guenter.fading@gmx.de
Günter Fading, Im Ramstal 62, 97922 Lauda
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Kreismeisterschaften Schüler A - D


Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0014 ETSV 04 Lauda