ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 15.09.2019 in Hameln - Weserberglandstadion
Ergebnisliste
15.09.2019 / 21:02

Bezirksmeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und NLV+BLV - Meister 2019
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1.897 Pkt.
17,27 (-1,1) - 2,98 (+0,1) - 8,83
643 - 569 - 685

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 3.249 Pkt.
6,24 (-0,3) - 63,21 - 23,78 (+2,1) - 34,43 - 5:00,17
639 - 786 - 713 - 552 - 559
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 3.200 Pkt.
6,37 (+0,3) - 48,03 - 23,36 (+2,1) - 38,68 - 4:56,00
668 - 559 - 752 - 638 - 583
3. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 2.830 Pkt.
6,13 (-1,4) - 43,85 - 23,33 (+2,1) - 24,06 - 4:50,79
615 - 498 - 754 - 349 - 614
4. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 2.737 Pkt.
5,58 (-0,2) - 40,40 - 25,08 (+1,7) - 39,43 - 5:03,64
498 - 448 - 599 - 653 - 539
5. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 2.697 Pkt.
6,50 (+0,0) - 45,96 - 24,28 (+2,1) - 29,76 - 5:41,72
697 - 529 - 668 - 460 - 343
6. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.630 Pkt.
6,03 (+0,1) - 36,28 - 23,92 (+0,3) - 24,93 - 4:55,98
593 - 388 - 700 - 366 - 583
7. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.592 Pkt.
5,78 (+0,3) - 34,80 - 24,04 (+1,7) - 26,25 - 4:52,25
540 - 367 - 689 - 391 - 605
8. 30752 Hanekamp, Lars 1993 NI SV Sparta Werlte 2.448 Pkt.
5,41 (+0,0) - 41,84 - 25,74 (+1,7) - 24,83 - 4:51,92
463 - 469 - 545 - 364 - 607
9. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.442 Pkt.
5,36 (+0,0) - 44,25 - 25,80 (+0,3) - 28,27 - 5:08,18
453 - 504 - 540 - 431 - 514
10. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 2.395 Pkt.
5,88 (-1,7) - 44,56 - 25,71 (+1,7) - 23,61 - 5:22,31
561 - 509 - 547 - 340 - 438
11. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 2.384 Pkt.
5,49 (-1,8) - 34,05 - 24,33 (+2,1) - 25,54 - 5:09,58
479 - 357 - 664 - 378 - 506
12. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2.304 Pkt.
5,20 (-0,4) - 46,60 - 25,36 (+1,7) - 34,19 - 6:10,61
421 - 538 - 576 - 547 - 222
13. 25125 Böhm, Frederik 1988 NI LG Weserbergland 2.004 Pkt.
4,68 (-0,4) - 37,40 - 26,66 (+0,3) - 22,80 - 5:14,70
323 - 405 - 473 - 325 - 478
14. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 1.987 Pkt.
4,98 (+0,1) - 39,84 - 26,29 (+0,3) - 23,43 - 5:44,48
378 - 440 - 501 - 337 - 331
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 0
23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 0
41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 0
39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 0
28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 0

Männer 5-Kampf M75 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1755 Geese, Dr. Rolf 1944 NI LG Göttingen 0
3,91 (-0,4) - 30,54 - 31,37 (+1,7) - 28,06 - Mk abg
823 - 705 - 820 - 669 -

Männer 5-Kampf M70 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 2.195 Pkt.
3,51 (-0,7) - 14,34 - 31,87 (+4,4) - 14,83 - 7:12,34
540 - 217 - 661 - 252 - 525
2. 1761 Stromburg, Robert 1947 NI DSC Dransfeld 2.027 Pkt.
3,53 (+0,0) - 16,82 - 35,15 (+4,4) - 19,12 - 7:48,10
546 - 275 - 457 - 356 - 393
3. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 1.709 Pkt.
2,82 (-0,1) - 11,49 - 37,75 (+4,4) - 16,07 - 6:44,85
315 - 152 - 321 - 282 - 639

Männer 5-Kampf M65 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 1.804 Pkt.
3,29 (+0,2) - 19,11 - 35,20 (+2,2) - 16,74 - 6:52,27
380 - 297 - 364 - 262 - 501
2. 15353 Kerski, Werner 1950 NI TV Elmendorf 1.753 Pkt.
2,52 (+0,8) - 28,91 - 31,90 (+2,2) - 27,29 - aufg.
177 - 517 - 560 - 499 -
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 0

Außer Wertung

504247 Heldt, Christoph 1952 WE LAZ Soest 2.502 Pkt.
3,52 (+0,5) - 30,47 - 34,72 (+2,2) - 33,05 - 6:58,32
449 - 553 - 390 - 633 - 477

Männer 5-Kampf M60 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 2.806 Pkt.
4,28 (-0,5) - 36,61 - 30,25 (+1,2) - 33,91 - 6:48,47
591 - 615 - 588 - 584 - 428
2. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2.536 Pkt.
3,94 (-1,4) - 20,05 - 29,60 (+1,2) - 26,35 - 5:46,63
490 - 276 - 634 - 425 - 711
3. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 2.208 Pkt.
3,62 (-0,6) - 22,18 - 31,33 (+1,2) - 19,60 - 5:51,64
400 - 318 - 516 - 288 - 686

Außer Wertung

Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitungen 2.243 Pkt.
4,16 (-0,9) - 22,00 - 31,08 (+1,2) - 26,39 - 6:51,43
554 - 315 - 532 - 426 - 416
501579 Niedanowski, Detlev 1956 WE Recklinghäuser LC 0

Männer 5-Kampf M55 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 2.118 Pkt.
4,48 (-0,2) - 27,40 - 29,72 (+1,7) - 24,00 - 7:27,04
559 - 394 - 551 - 399 - 215
2. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 1.787 Pkt.
4,11 (-0,5) - 21,45 - 33,09 (+1,7) - 19,05 - 6:32,19
459 - 281 - 339 - 294 - 414
24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 0

Männer 5-Kampf M50 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
47771 Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 2.546 Pkt.
4,90 (+0,0) - 35,35 - 27,72 (+1,7) - 21,74 - 5:50,97
591 - 492 - 626 - 314 - 523
2. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 1.888 Pkt.
3,87 (-0,3) - 28,31 - 32,16 (+1,7) - 30,92 - 6:26,88
335 - 367 - 328 - 496 - 362
40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 0
4,83 (+0,7) - o.g.v. - 28,64 (+1,7) - 24,25 - Mk abg
571 - - 557 - 363 -

Männer 5-Kampf M45 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
43716 Rauschenbach, Thorsten 1972 NI TuS Harsefeld 2.615 Pkt.
5,02 (+0,2) - 32,30 - 27,95 (-1,2) - 30,37 - 5:35,01
542 - 411 - 539 - 596 - 527
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 2.564 Pkt.
4,85 (-0,1) - 34,25 - 27,22 (-1,2) - 21,96 - 5:15,97
502 - 444 - 594 - 395 - 629
3. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 2.356 Pkt.
4,72 (-0,8) - 30,61 - 26,73 (+0,3) - 20,63 - 5:39,00
471 - 382 - 632 - 364 - 507
4. 30549 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 2.338 Pkt.
4,49 (+0,4) - 32,89 - 29,46 (-1,2) - 24,29 - 5:17,94
417 - 421 - 432 - 450 - 618
5. 4241 Klus-Brauner, Michael 1971 NI MTV Aurich 2.276 Pkt.
4,88 (-0,6) - 30,30 - 28,99 (-1,2) - 18,12 - 5:17,62
508 - 377 - 464 - 307 - 620
6. 45348 Brümmer, Matthias 1972 NI LAV Meppen 1.404 Pkt.
4,04 (-0,4) - 27,15 - 34,28 (-1,2) - 20,21 - 6:41,25
319 - 325 - 165 - 355 - 240
35491 Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 0

Männer 5-Kampf M40 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 2.888 Pkt.
6,08 (+0,1) - 32,70 - 24,61 (+2,1) - 24,52 - 5:01,16
725 - 377 - 741 - 406 - 639
2. 45554 Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 1.863 Pkt.
4,29 (-0,4) - 28,14 - 27,96 (+2,1) - 19,50 - 5:33,52
321 - 307 - 472 - 300 - 463
3. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 1.770 Pkt.
4,29 (+0,0) - 26,64 - 28,03 (+2,1) - 21,19 - 5:54,70
321 - 284 - 468 - 335 - 362

Männer 5-Kampf M35 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 2.258 Pkt.
5,32 (-1,0) - 39,73 - 27,27 (+1,7) - 27,95 - 5:24,00
477 - 445 - 460 - 432 - 444
2. 27263 Novak, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 2.173 Pkt.
5,21 (+0,0) - 46,10 - 27,51 (+1,7) - 26,98 - 5:49,43
455 - 540 - 443 - 413 - 322
3. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1.983 Pkt.
5,17 (+0,0) - 33,27 - 26,98 (+1,7) - 23,58 - 5:41,62
447 - 351 - 481 - 346 - 358
4. 47352 Scholz-Neu, Florian 1971 NI LG Göttingen 1.922 Pkt.
4,46 (-0,9) - 28,68 - 26,61 (+1,7) - 18,17 - 5:00,03
308 - 286 - 510 - 243 - 575
5. 7464 Wiehl, Marc 1971 NI LG Göttingen 1.691 Pkt.
4,84 (+0,0) - 29,67 - 29,17 (+1,7) - 26,09 - 5:57,92
380 - 300 - 330 - 395 - 286

Männer 5-Kampf M30 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1.985 Pkt.
5,03 (-0,1) - 28,18 - 25,44 (+2,1) - 28,06 - 5:45,17
388 - 274 - 569 - 426 - 328
2. 48175 Tjeerdsma, Alexander 1986 NI TuS Harsefeld 1.695 Pkt.
5,05 (+0,0) - 26,50 - 26,41 (+2,1) - 18,99 - 5:49,69
392 - 250 - 492 - 253 - 308
32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 0

Männer 5-Kampf Senioren M60/65 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Weper NI 6.548 Pkt.
20417 Wüstefeld, Detlef 1957 2.536 Pkt.
5866 Jettke, Michael 1959 2.208 Pkt.
35437 Grießer, Hartmut 1946 1.804 Pkt.

Männer 5-Kampf Senioren M30/35 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Göttingen NI 5.871 Pkt.
9953 Schulz, Marcel 1979 2.258 Pkt.
47352 Scholz-Neu, Florian 1971 1.922 Pkt.
7464 Wiehl, Marc 1971 1.691 Pkt.

Männer 5-Kampf 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
SV Sparta Werlte NI 8.052 Pkt.
38217 Hanekamp, Nils 1998 2.830 Pkt.
38872 Renken, Stefan 1998 2.630 Pkt.
38219 Jüngerink, Jan 1998 2.592 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W65 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3.285 Pkt.
17,19 (-1,1) - 3,30 (+0,0) - 6,76 - 1,19 - 3:51,93
703 - 595 - 610 - 916 - 461

Frauen 5-Kampf W50 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 3.146 Pkt.
15,21 (-1,1) - 4,11 (+0,4) - 8,60 - 1,19 - 2:51,33
691 - 601 - 585 - 566 - 703
2. 44812 Schau, Arlett 1967 NI LG Nordharz 2.836 Pkt.
15,00 (-1,1) - 3,71 (-0,3) - 9,30 - 1,11 - 3:07,62
723 - 466 - 643 - 470 - 534
3. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 2.604 Pkt.
15,17 (-1,1) - 3,88 (+0,5) - 6,72 - 1,27 - 3:38,45
698 - 522 - 430 - 678 - 276
23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI LG Weserbergland 0

Frauen 5-Kampf W45 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
47236 Gericke, Kerstin 1970 NI MTV Schöningen 3.041 Pkt.
14,51 (-0,8) - 4,80 (-0,3) - 8,00 - 1,39 - 3:20,17
709 - 744 - 500 - 747 - 341

Außer Wertung

14045 Siede, Solveig 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3.048 Pkt.
14,49 (-0,8) - 4,18 (-0,5) - 7,89 - 1,31 - 2:47,23
713 - 538 - 492 - 644 - 661

Frauen 5-Kampf W40 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
11914 Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.144 Pkt.
15,22 (-1,1) - 3,72 (+0,3) - 7,44 - 1,23 - 3:03,84
522 - 336 - 416 - 460 - 410

Frauen 5-Kampf W35 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
41915 Kemper, Elisabeth 1982 NI TSV Kirchdorf 2.677 Pkt.
14,14 (-0,8) - 4,37 (+0,4) - 8,40 - 1,35 - 2:33,65
604 - 448 - 445 - 523 - 657
2. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 2.357 Pkt.
13,50 (-0,8) - 4,42 (-0,1) - 6,32 - 1,31 - 2:57,15
706 - 464 - 306 - 481 - 400
3. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 2.323 Pkt.
14,38 (-0,8) - 4,44 (-0,1) - 6,91 - 1,31 - 2:51,08
567 - 469 - 345 - 481 - 461

Frauen 5-Kampf 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 3.123 Pkt.
13,49 (-1,5) - 5,49 (+0,5) - 9,18 - 1,63 - 2:47,20
686 - 697 - 476 - 771 - 493
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 2.934 Pkt.
13,92 (-1,5) - 5,07 (-0,4) - 9,08 - 1,51 - 2:34,44
617 - 578 - 469 - 632 - 638
3. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 2.851 Pkt.
13,86 (-1,5) - 4,58 (-0,1) - 11,16 - 1,51 - 2:43,00
626 - 448 - 606 - 632 - 539
4. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 2.711 Pkt.
14,14 (-1,5) - 5,04 (+0,8) - 8,22 - 1,47 - 2:41,36
582 - 570 - 414 - 588 - 557
5. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 2.342 Pkt.
14,32 (-1,2) - 4,39 (+0,7) - 8,81 - 1,35 - 2:49,03
555 - 401 - 452 - 460 - 474
6. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 2.249 Pkt.
14,85 (-1,2) - 4,34 (+0,5) - 8,00 - 1,43 - 2:52,27
478 - 388 - 399 - 544 - 440
7. 40979 Niemann, Cana 2000 NI SG Osterholzer LA 2.188 Pkt.
14,70 (-1,2) - 4,21 (+0,0) - 8,30 - 1,43 - 2:59,63
499 - 357 - 419 - 544 - 369
8. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.009 Pkt.
15,12 (-1,2) - 4,24 (+1,4) - 7,52 - 1,31 - 2:54,50
440 - 364 - 368 - 419 - 418
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 0
14,02 (-1,5) - 3,83 (+0,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
601 - 270 - - -
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 0
48403 Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA 0
430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 0
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 0
430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 0

Frauen 5-Kampf 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und NLV+BLV - Meister 2019
SG Osterholzer LA NI 7.148 Pkt.
42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 2.711 Pkt.
40978 Fuhrmann, Julia 1999 2.249 Pkt.
40979 Niemann, Cana 2000 2.188 Pkt.

NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
am 15.09.2019 in Hameln - Weserberglandstadion
Bezirksmeisterschaft
Ergebnisliste
15.09.2019 / 21:02

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2019
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 3.249 Pkt.
6,24 (-0,3) - 63,21 - 23,78 (+2,1) - 34,43 - 5:00,17
639 - 786 - 713 - 552 - 559
2. 25125 Böhm, Frederik 1988 NI LG Weserbergland 2.004 Pkt.
4,68 (-0,4) - 37,40 - 26,66 (+0,3) - 22,80 - 5:14,70
323 - 405 - 473 - 325 - 478

Männer 5-Kampf M45 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. und Bezirksmeister 2019
30549 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 2.338 Pkt.
4,49 (+0,4) - 32,89 - 29,46 (-1,2) - 24,29 - 5:17,94
417 - 421 - 432 - 450 - 618

Männer 5-Kampf M40 15.09.2019
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 45554 Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 1.863 Pkt.
4,29 (-0,4) - 28,14 - 27,96 (+2,1) - 19,50 - 5:33,52
321 - 307 - 472 - 300 - 463

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Bezirksmeisterin 2019
34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 2.342 Pkt.
14,32 (-1,2) - 4,39 (+0,7) - 8,81 - 1,35 - 2:49,03
555 - 401 - 452 - 460 - 474
2. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.009 Pkt.
15,12 (-1,2) - 4,24 (+1,4) - 7,52 - 1,31 - 2:54,50
440 - 364 - 368 - 419 - 418
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 0
14,02 (-1,5) - 3,83 (+0,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
601 - 270 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.09.2019
Ort : Hameln
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hameln-Pyrmont
Wettkampfstätte : Stadion
Weserberglandstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 39 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 42 36 85
11 10 90
13 9 69
11 7 63
2 2 100
3 2 66
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 47 82
25 19 76
82 66 80
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
8
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entf. Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband