ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Papenburg-Aschendorf
29. landesoffenes Schülersportfest
am 14./15.09.2019 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
15.09.2019 / 16:54

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 +0,3 15.09.2019
Finale
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,32 sec.
2. 47394 Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 12,64 sec.
3. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 13,12 sec.
4. Kwak, Rinze 2004 NED AV Aquilo Winschoten 13,46 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 15.09.2019
Finale
1. Kwak, Rinze 2004 NED AV Aquilo Winschoten 12,92 sec.
2. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 14,07 sec.

Hochsprung M15 15.09.2019
Finale
1. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,57 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keimer - - - - - o o o - xxo xxx

Weitsprung M15 15.09.2019
Finale
1. 47394 Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 5,33 m
5,09 5,22 5,33 5,28 x 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kwak, Rinze 2004 NED AV Aquilo Winschoten 5,13 m
x x x x 4,67 5,13
+0,0 +0,0
3. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 5,00 m
5,00 4,95 4,96 4,87 x 4,90
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 606826 Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 4,31 m
4,15 4,31 4,30 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 15.09.2019
Finale
1. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,98 m
10,26 10,96 10,70 10,58 10,98 10,79
2. Kwak, Rinze 2004 NED AV Aquilo Winschoten 9,42 m
9,06 9,23 9,06 9,42 - -

Speerwurf M15 600 g 15.09.2019
Finale
1. Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,67 m
35,78 32,86 36,67 32,23 36,02 x
2. Kwak, Rinze 2004 NED AV Aquilo Winschoten 23,86 m
15,61 19,02 23,86 x x 21,52

Jugend M14
100 m M14 -1,6 15.09.2019
Finale
1. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 12,42 sec.
2. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 12,48 sec.
3. Veldhuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 13,78 sec.
4. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,15 sec.

2000 m M14 15.09.2019
Finale
1. 46468 Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 7:04,38 min.
2. 46672 Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 7:17,00 min.

Hochsprung M14 15.09.2019
Finale
1. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,70 m
2. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,63 m
3. 47180 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1,54 m
4. Veldhuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 1,45 m
5. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Jansen - - - - o o o o o o xo o xxx
3. Lillie - - - - o - o o o xxx
4. Veldhuis - o o o xo xxo xxx
5. Jansen - - o o xxx

Weitsprung M14 15.09.2019
Finale
1. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 5,12 m
5,12
+0,0
2. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 5,06 m
5,06
+0,0
3. Veldhuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 4,45 m
4,45
+0,0
4. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,20 m
4,20
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 15.09.2019
Finale
1. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
7,61 8,85 8,57 8,71 9,00 8,52
2. 46090 Albers, Nils 2005 NI TuS Haren 7,67 m
6,78 7,29 7,13 7,54 7,65 7,67

Speerwurf M14 600 g 15.09.2019
Finale
1. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 36,56 m
31,89 35,62 32,07 36,56 32,91 29,83
2. 47180 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 29,65 m
29,65 27,03 26,69 27,30 27,55 x
3. Veldhuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 24,94 m
16,32 23,72 24,23 24,94 16,11 21,92

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,44 sec.
47985 Casjens, Julius 2007; 46624 Blüschke, Marcel 2006
47977 Moor, Kirill 2007; 602679 Moor, Nikita 2007
2. MTV Aurich I NI 44,91 sec.
635846 Deutschmann, Joris 2007; 608618 Helmerichs, Marvin 2007
635795 Bigalski, Jonas 2006; 48392 Struckmeyer, Lasse 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 45,42 sec.
46277 Bröring, Lukas 2006; 47998 Schaa, Timo 2007
Bivour, Jeremy 2006; Kusber, Maksymilian 2006

Jugend M13
75 m M13 15.09.2019
Finale
1. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 10,88 sec.
2. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,94 sec.
3. 635795 Bigalski, Jonas 2006 NI MTV Aurich 11,06 sec.
4. Kusber, Maksymilian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,25 sec.
5. Bivour, Jeremy 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,77 sec.
6. 46228 Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe 12,15 sec.

75 m M13 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 635795 Bigalski, Jonas 2006 NI MTV Aurich 11,03 sec. q
2. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,11 sec. q
3. Kusber, Maksymilian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,46 sec. q
4. 46277 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,93 sec.

75 m M13 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 10,81 sec. q
2. Bivour, Jeremy 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,61 sec. q
3. 46228 Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe 12,25 sec. q

800 m M13 15.09.2019
Finale
1. 46091 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:17,38 min.
2. 46228 Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe 2:35,73 min.
3. Kusber, Maksymilian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:40,50 min.
4. 635795 Bigalski, Jonas 2006 NI MTV Aurich 2:43,36 min.

60 m Hürden M13 0.762m 15.09.2019
Finale
1. 47763 Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 10,63 sec.
2. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 12,17 sec.
3. 46228 Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe 12,79 sec.

Hochsprung M13 15.09.2019
Finale
1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,38 m
2. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 1,35 m
3. Bivour, Jeremy 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blüschke - - - o o o o xxx
2. Meyer - - - o xxo o xxx
3. Bivour o o o xo xxx

Weitsprung M13 15.09.2019
Finale
1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,26 m
3,90 4,02 4,21 3,91 4,04 4,26
2. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 4,23 m
4,09 4,11 4,10 4,23 4,00 3,26
3. Kusber, Maksymilian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,04 4,14 3,72 3,68 4,21 4,10
4. 47763 Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 4,14 m
4,09 4,14 - - - -
5. 635795 Bigalski, Jonas 2006 NI MTV Aurich 4,11 m
x 3,93 3,94 3,85 4,03 4,11
6. 46277 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
x 3,22 3,18 3,05 3,07 x

Kugelstoß M13 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 47763 Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 11,15 m
10,54 10,33 10,96 x 11,14 11,15
2. 46229 Dirks, Enno 2006 NI Fortuna Wirdum 8,86 m
7,80 8,86 7,77 8,17 x 7,64
3. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 8,34 m
8,23 8,15 8,34 8,25 8,13 8,30
4. 46230 Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 8,15 m
7,79 7,25 7,10 7,99 7,99 8,15
5. 46277 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,50 m
4,90 4,95 4,64 3,80 5,10 5,50
6. 635795 Bigalski, Jonas 2006 NI MTV Aurich 5,46 m
5,46 5,28 5,37 4,82 4,53 5,41

Diskuswurf M13 750 g 15.09.2019
Finale
1. 47763 Wolzenburg, William 2006 NI SV Georgsheil 29,70 m
22,48 x x 25,81 26,57 29,70
2. 46229 Dirks, Enno 2006 NI Fortuna Wirdum 29,29 m
15,05 29,29 x 28,03 x x
3. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 23,20 m
20,88 21,63 x 23,20 22,28 20,01
4. 46228 Mehretab, Finan 2006 NI TV Marienhafe 16,18 m
16,18 15,45 - - - -

Speerwurf M13 400 g 15.09.2019
Finale
1. 46091 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 33,80 m
29,49 32,46 33,80 x 32,27 x
2. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 30,01 m
25,57 28,14 24,08 27,68 30,01 28,66

Jugend M12
75 m M12 15.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,44 sec.
2. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 10,81 sec.
3. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,18 sec.
4. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,28 sec.
5. 47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,30 sec.
6. 623466 Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,61 sec.

75 m M12 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,40 sec. q
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,91 sec. q
3. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,22 sec. q
4. 634228 Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 11,58 sec.
5. 635846 Deutschmann, Joris 2007 NI MTV Aurich 11,75 sec.

75 m M12 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 10,72 sec. q
2. 623466 Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,08 sec. q
3. 47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,26 sec. q
4. 47998 Schaa, Timo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,72 sec.
5. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,80 sec.
6. 608618 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 12,95 sec.

800 m M12 15.09.2019
Finale
1. 623466 Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:49,77 min.
2. 608618 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 3:05,16 min.
3. 635846 Deutschmann, Joris 2007 NI MTV Aurich 3:13,82 min.

60 m Hürden M12 0.762m 15.09.2019
Finale
1. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 10,97 sec.
2. 47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,07 sec.
3. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,21 sec.
4. 634228 Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 11,83 sec.
5. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,86 sec.

Hochsprung M12 15.09.2019
Finale
1. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m
2. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,30 m
3. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,15 m
4. 635846 Deutschmann, Joris 2007 NI MTV Aurich 1,10 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Casjens - - o o xo xxx
2. Schlenger - - xo o xo xxx
3. Zumsande o o xxx
4. Deutschmann o xxx

Weitsprung M12 15.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,41 m
4,23 4,16 4,41 4,12 4,24 4,40
2. 604290 Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,15 m
x x 4,15 x 4,15 4,06
3. 623466 Mustert, Tizian 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,12 m
4,06 4,12 4,12 3,89 3,73 -
4. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 4,05 m
3,67 x 3,61 3,76 3,56 4,05
5. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,85 m
3,73 3,85 x 3,85 x 3,81
6. 634228 Süßen, Kai 2007 NI SV Georgsheil 3,76 m
3,76 x 3,56 3,39 2,86 3,16
7. 635846 Deutschmann, Joris 2007 NI MTV Aurich 3,71 m
3,71 x 3,47 3,61 3,38 x
8. 608618 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 3,11 m
3,00 3,04 3,11

Kugelstoß M12 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,55 m
7,71 8,55 8,14 8,05 7,84 7,60
2. 47998 Schaa, Timo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,60 m
5,05 5,15 4,72 5,13 4,72 5,60

Speerwurf M12 400 g 15.09.2019
Finale
1. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,27 m
14,42 19,63 17,47 22,92 20,95 23,27
2. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 21,43 m
x x x x 17,27 21,43
3. 608618 Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 19,99 m
14,46 18,75 19,99 x 17,81 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 32,87 sec.
630747 Opurum, Samuel 2009; 636511 Möller, Ben 2008
635941 Eckhardt, Kevin 2008; 625941 Osteresch, Joder 2009
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 34,28 sec.
626947 Groenewold, Tjaard 2008; 634868 Cornelius, Mattis 2009
634869 Hoffmann, Max 2010; 623408 Reiter, Nicholas 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,28 sec.
622314 Schmitz, Tizian 2008; 629519 Radtke, Conrad 2008
634151 Pohlenga, Meyel 2009; 636001 Lohmann, Micha 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 36,66 sec.
627221 Schockmann, Tobias 2009; 637077 Thieken, Max 2008
636519 Spekker, Silas 2008; 637707 Kubenz, Keno 2008
5. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 38,51 sec.
Burmester, Jannik 2009; 636773 Hieronimus, Paul 2009
634872 Weber, Meemke 2011; 634878 Kromminga, Tim 2008
MTV Aurich I NI disq.
635827 Peters, Henning 2010; 626702 Reimann, Georg 2008
630805 Bigalski, Noah 2008; 627555 Helmerichs, Roman 2009

Kinder M11
50 m M11 14.09.2019
1. Vorlauf
1. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 8,61 sec. q
2. 630805 Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 8,67 sec. q
3. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec.
4. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 sec.

50 m M11 14.09.2019
2. Vorlauf
1. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 7,58 sec. q
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,33 sec. q
3. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,56 sec. q
4. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,86 sec.
5. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,02 sec.
6. Gilgenast, Anton 2008 NI TV Norden 9,30 sec.

50 m M11 14.09.2019
3. Vorlauf
1. 606350 Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 8,41 sec. q
2. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 9,18 sec.
3. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 9,22 sec.
4. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,31 sec.
5. 634878 Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,13 sec.

50 m M11 14.09.2019
Finale
1. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 7,66 sec.
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,33 sec.
3. 606350 Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 8,36 sec.
4. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 8,46 sec.
5. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,59 sec.
6. 630805 Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 8,97 sec.

800 m M11 14.09.2019
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI DJK Spahnharrenstätte 2:50,43 min.
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:56,57 min.
2. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 2:56,57 min.
4. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,37 min.
5. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,46 min.
6. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,96 min.
7. 630805 Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 3:13,80 min.
8. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,63 min.
9. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 3:21,34 min.
10. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 3:22,69 min.

Hochsprung M11 14.09.2019
Finale
1. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 1,25 m
2. 606350 Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 1,19 m
3. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
3. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
5. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 1,16 m
6. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
7. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,13 m
8. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 1,10 m
9. 637077 Thieken, Max 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
10. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - - - - o o o o o o xxx
2. Lohmann - - - - o o xxo o xo x-
3. Kubenz o o o o o xo o o xxx
3. Möller - o o o o o xo o xxx
5. Schumann - - - - o o o xo xxx
6. Eckhardt o o o o o o o xxx
7. Groenewold - - - - - o xxo xxx
8. Graf o o o o o o xxx
9. Thieken xo o o o o xx-
10. Spekker o o xxo xxx

Weitsprung M11 14.09.2019
Finale
1. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 4,54 m
4,54
2. 606350 Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 3,84 m
3,84
3. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 3,78 m
3,78
4. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,71 m
3,71
5. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
6. 630805 Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 3,60 m
3,60
7. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 3,42 m
3,42
8. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
3,27
9. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,17 m
3,17
10. 637077 Thieken, Max 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,06 m
3,06
11. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
2,80 2,85 3,00
12. Gilgenast, Anton 2008 NI TV Norden 3,00 m
3,00 x 2,79
13. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 2,94 m
2,94
14. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,83 m
2,83
15. 634878 Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,16 m
2,16

Schlagball 80g M11 14.09.2019
Finale
1. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 42,00 m
42,00
2. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 37,50 m
37,50
3. 608136 Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 36,00 m
36,00
4. Gilgenast, Anton 2008 NI TV Norden 32,00 m
32,00
5. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 27,00 m
27,00
6. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,50 m
26,50
7. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 25,50 m
25,50
8. 634878 Kromminga, Tim 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 23,50 m
23,50
9. 606350 Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 23,00 m
23,00
10. 629057 Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 22,50 m
22,50
11. 637077 Thieken, Max 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50
12. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
17,50

Kinder M10
50 m M10 14.09.2019
1. Vorlauf
1. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 8,32 sec. q
2. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 8,43 sec. q
3. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,98 sec.
4. Burmester, Jannik 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,48 sec.

50 m M10 14.09.2019
2. Vorlauf
1. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 8,69 sec. q
2. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,81 sec. q
3. 634868 Cornelius, Mattis 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,97 sec.
4. 636773 Hieronimus, Paul 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,46 sec.
5. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,03 sec.

50 m M10 14.09.2019
3. Vorlauf
1. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,14 sec. q
2. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 8,58 sec. q
3. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,05 sec.

50 m M10 14.09.2019
Finale
1. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,04 sec.
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 8,29 sec.
3. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 8,54 sec.
4. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 8,59 sec.
5. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 8,93 sec.
6. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,04 sec.

800 m M10 14.09.2019
Finale
1. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 2:54,10 min.
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:01,79 min.
3. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 3:10,04 min.
4. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,83 min.
5. 636773 Hieronimus, Paul 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:27,04 min.
6. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 3:36,71 min.
7. Burmester, Jannik 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:38,23 min.

Hochsprung M10 14.09.2019
Finale
1. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 1,19 m
2. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 1,16 m
3. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
4. 634868 Cornelius, Mattis 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - o o o o o xo xo xxx
2. Helmerichs - - - - o o o xo xxx
3. Osteresch - - o xo o xxo o xxo xxx
4. Cornelius o o o o xxx

Weitsprung M10 14.09.2019
Finale
1. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,89 m
3,89
2. 627555 Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 3,79 m
3,79
3. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 3,64 m
3,64
4. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3,44 m
3,44
5. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,37 m
3,37
6. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,36 m
3,36
7. 634868 Cornelius, Mattis 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,24 m
3,24
8. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 3,22 m
3,22
9. Burmester, Jannik 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,09 m
3,09
10. 636773 Hieronimus, Paul 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,96 m
2,96
11. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,48 m
2,48

Schlagball 80g M10 14.09.2019
Finale
1. 634868 Cornelius, Mattis 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 34,50 m
34,50
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 33,00 m
33,00
3. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
31,00
4. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
30,00
5. 636773 Hieronimus, Paul 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 26,00 m
26,00
6. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
25,00
7. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 22,50 m
22,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 14.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,87 sec.
625901 Seitz, Philipp 2010; 636508 Müller, Marvellous 2010
636495 Deutsch, Gabriel 2011; 626708 Schockmann, Julian 2011
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 36,11 sec.
637746 Stieger, Richard 2011; 637664 Ganita, Paul 2010
625060 Kube, Roman 2010; 636496 Deutsch, Aurel 2011
3. SV Sparta Werlte I NI 41,85 sec.
637157 Müller, Vincent 2013; 637156 Müller, Constantin 2011
637630 Parfirov, Alex 2012; 634902 Menke, Jonas 2012

Kinder M09
800 m M 9 14.09.2019
Finale
1. 634869 Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:01,81 min.
2. 635827 Peters, Henning 2010 NI MTV Aurich 3:09,28 min.
3. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,70 min.
4. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:33,78 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.09.2019
Finale
1. 635824 Janssen, Hanno 2011 NI MTV Aurich 2:56,85 min.
2. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,86 min.
3. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,51 min.
4. 632452 Lauterjung, Max 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:10,80 min.
5. 632795 Janßen, Friedrich 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,24 min.
6. 637746 Stieger, Richard 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,19 min.
7. 634078 Kuhlemann, Lars 2011 NI SV Concordia Ihrhove 3:27,52 min.
8. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,72 min.
9. 636500 Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:35,12 min.

Kinder M07
800 m M 7 14.09.2019
Finale
1. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,02 min.
2. 634870 Hoffmann, Tjebbo 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:33,99 min.
3. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:35,04 min.
4. Schumann, Max 2012 NI TV Norden 3:45,82 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 15.09.2019
Finale
1. StG Lingen-Meppen-Werlte I NI 54,03 sec.
Haring, Leona 2004; Krüger, Sina 2005
44640 Wahler, Jana 2005; Friedemann, Nike 2005
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,20 sec.
45233 Machatsch, Svea 2005; 43713 Kuhr, Grete 2004
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005; 46626 Hackling, Christiane 2005
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 57,00 sec.
45251 Thieme, Finnja 2005; 48134 Rathert, Lillie 2006
45253 Groenewold, Rieke 2005; 48136 Kielmann, Rika 2006

Jugend W15
100 m W15 +0,7 15.09.2019
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,84 sec.
2. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 13,87 sec.
3. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 13,96 sec.
4. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,15 sec.
5. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 14,40 sec.
6. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,80 sec.

100 m W15 +1,5 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 13,76 sec. q
2. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 14,47 sec. q
3. Stüwer, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 14,86 sec.
4. 48230 Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 15,64 sec.

100 m W15 +0,8 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 13,84 sec. q
2. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 13,88 sec. q
3. 635269 Billker, Fenna 2004 NI SV Concordia Ihrhove 14,78 sec.

100 m W15 +0,1 15.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,83 sec. q
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 13,97 sec. q
3. 630846 Beekmann, Maja 2004 NI SV Concordia Ihrhove 14,95 sec.
4. 47505 Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 15,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 15.09.2019
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,15 sec.
2. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 13,54 sec.
3. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 13,61 sec.
4. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 15,33 sec.

Hochsprung W15 15.09.2019
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,53 m
2. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,50 m
3. 635269 Billker, Fenna 2004 NI SV Concordia Ihrhove 1,38 m
4. 47505 Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 1,35 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - - - - - - xo o xxx
2. de Vries - - - - - - o o o o o xxx
3. Billker - o o o xxo o xo xxx
4. Janssen - - o o o o xxx

Weitsprung W15 15.09.2019
Finale
1. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 4,64 m
4,64
+0,0
2. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 4,09 m
4,09
+0,0
3. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,06 m
4,06
+0,6
4. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,04 m
4,04
+0,0
5. Stüwer, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 3,97 m
3,97
+0,0
6. 48230 Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,95 m
3,95
+0,0
7. 635269 Billker, Fenna 2004 NI SV Concordia Ihrhove 3,83 m
3,83
+0,0
8. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,81 m
3,81
+0,6
9. 44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,78 m
3,78
+0,0
10. 47505 Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 3,73 m
3,73
+0,0
11. Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 3,62 m
3,62
+0,1

Kugelstoß W15 3 kg 15.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 9,06 m
8,47 8,86 8,01 9,06 8,34 8,69
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 8,36 m
8,12 8,36 8,35 8,34 8,07 8,09
3. 48230 Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 6,34 m
5,82 5,93 6,12 5,75 5,82 6,34

Speerwurf W15 500 g 15.09.2019
Finale
1. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 30,69 m
x 28,22 x - 24,81 30,69
2. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 24,82 m
24,14 24,82 21,97 23,87 20,33 x
3. 44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,19 m
17,89 16,11 x 16,94 x 19,19
4. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 16,78 m
10,97 x 10,41 - 15,04 16,78

Jugend W14
100 m W14 +0,6 15.09.2019
Finale
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 13,27 sec.
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 13,72 sec.
3. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 13,80 sec.
4. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,12 sec.
5. 47507 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 14,22 sec.
6. Helmers, Stientje 2005 NI SV Warsingsfehn 14,60 sec.

100 m W14 -0,5 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 13,84 sec. q
2. Helmers, Stientje 2005 NI SV Warsingsfehn 14,28 sec. q
3. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,29 sec.

100 m W14 +0,2 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 13,28 sec. q
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 13,77 sec. q
3. 47507 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 14,17 sec. q
4. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 14,19 sec. q
5. Backer, Sanya 2005 NI TV Marienhafe 18,86 sec.

2000 m W14 15.09.2019
Finale
1. 47267 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 7:42,80 min.
2. 45233 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:51,34 min.
3. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:52,26 min.
4. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 9:12,39 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 13,39 sec.
2. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 13,79 sec.
3. 47507 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 13,87 sec.
4. Krüger, Sina 2005 NI SV Sparta Werlte 14,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 13,27 sec.
2. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 13,29 sec.
3. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 17,05 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte +0,0 13,27 sec.
2. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen +0,0 13,29 sec.
3. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich +0,0 13,39 sec.
4. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel +0,0 13,79 sec.
5. 47507 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil +0,0 13,87 sec.
6. Krüger, Sina 2005 NI SV Sparta Werlte +0,0 14,14 sec.
7. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,0 17,05 sec.

Hochsprung W14 15.09.2019
Finale
1. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,53 m
2. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,53 m
3. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1,47 m
4. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,47 m
5. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,44 m
6. 47506 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 1,41 m
7. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
7. 45233 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,30 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - - - - - o o o xxx
2. Garmers - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Reicksmann - - - - - - o o xo xo xxx
4. Thieme - - - o o o o o xxo xxo xxx
5. Iken - - - - o xo o o o xxx
6. Saathoff - - - o o o xo o xxx
7. Gerdes - - o o o xxx
7. Machatsch - o o o o xxx

Weitsprung W14 15.09.2019
Finale
1. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,06 m
5,06
+0,0
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 5,02 m
5,02
+0,0
3. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 4,81 m
4,81
+0,0
4. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,56 m
4,56
-0,3
5. Krüger, Sina 2005 NI SV Sparta Werlte 4,55 m
4,55
-0,8
6. 47267 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 4,49 m
4,49
-0,3
7. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 4,40 m
4,40
+0,0
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 4,13 m
4,13
-1,1
9. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,07 m
4,07
+0,6
10. 47507 Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 3,98 m
3,98
+0,0
11. 47506 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 3,79 m
3,79
+0,0
12. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,65 m
3,65
+0,5
13. 625979 Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 3,58 m
3,58
+0,0
14. Backer, Sanya 2005 NI TV Marienhafe 3,08 m
3,08
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 9,32 m
9,32 9,10 8,87 8,85 9,00 8,87
2. 47506 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 7,93 m
7,46 7,79 7,93 7,77 7,61 7,71
3. Backer, Sanya 2005 NI TV Marienhafe 5,09 m
4,83 4,02 5,09 4,34 4,40 4,99

Speerwurf W14 500 g 15.09.2019
Finale
1. 47506 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 23,61 m
23,51 19,35 22,25 23,10 22,39 23,61
2. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,51 m
19,52 18,99 19,72 18,17 18,15 20,51
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 18,83 m
16,63 18,83 17,51
4. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 15,06 m
12,30 x 15,06 14,09 13,16 13,38
5. 45253 Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 13,48 m
x 12,91 10,33 13,48 x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,71 sec.
46276 Schomaker, Malena 2006; 46279 Krüger, Laura 2006
47980 Kisser, Angelina 2007; 46275 Kuhlmann, Lina 2006
2. TV Marienhafe I NI 44,55 sec.
46876 Janßen, Lana 2007; 46267 Potemkin, Viktoria 2006
48326 Schmidt, Lea 2006; 46227 Schwitters, Heike 2006
3. SV Warsingsfehn II NI 44,61 sec.
Busker, Vivien 2007; Fernades Nunes, Amanda 2007
Dreyer, Talea 2006; 625170 Huismann, Nina 2007
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 44,69 sec.
47986 Evering, Miriam 2007; 46272 Magnus, Helene 2006
46274 Gurda, Katarzyna 2006; 46280 Goldenstein, Lotte 2006
5. SV Warsingsfehn I NI 46,34 sec.
625779 Willms, Emma 2008; 606339 Barth, Fenja 2006
Stamm, Inga 2007; Borchert, Lara 2008

Jugend W13
75 m W13 15.09.2019
Finale
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 10,49 sec.
2. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 10,81 sec.
3. 47504 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 10,86 sec.
4. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,88 sec.
5. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,10 sec.
6. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,23 sec.

75 m W13 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 10,40 sec. q
2. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,78 sec. q
3. 47504 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 10,82 sec. q
4. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 10,85 sec. q
5. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,11 sec.

75 m W13 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,12 sec. q
2. 48134 Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,39 sec.
3. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,53 sec.
4. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 11,95 sec.
5. Schuetz, Joanne 2006 NI TV Marienhafe 12,10 sec.

75 m W13 15.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Dreyer, Talea 2006 NI SV Warsingsfehn 11,19 sec.
2. 46227 Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 11,66 sec.
3. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,93 sec.

75 m W13 15.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,14 sec. q
2. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,37 sec.
3. 48326 Schmidt, Lea 2006 NI TV Marienhafe 11,42 sec.
4. 46267 Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe 11,75 sec.
5. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,94 sec.
6. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,97 sec.

800 m W13 15.09.2019
Finale
1. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:31,92 min.
2. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:36,79 min.
3. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:38,39 min.
4. Kaczmarekk, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 2:55,96 min.

60 m Hürden W13 0.762m 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 10,83 sec.
2. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,75 sec.
3. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 12,90 sec.
4. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,03 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 10,52 sec.
2. 47504 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 10,56 sec.
3. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,98 sec.
4. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.09.2019
3. Zeitlauf
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 10,21 sec.
2. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,70 sec.
3. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,71 sec.
4. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 12,91 sec.
5. 606339 Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 13,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 10,21 sec.
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 10,52 sec.
3. 47504 Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 10,56 sec.
4. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,70 sec.
5. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 10,83 sec.
6. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,71 sec.
7. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,75 sec.
8. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,98 sec.
9. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,06 sec.
10. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 12,90 sec.
11. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 12,91 sec.
12. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,03 sec.
13. 606339 Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 13,94 sec.

Hochsprung W13 15.09.2019
Finale
1. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,40 m
2. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,37 m
3. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,31 m
4. 606339 Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 1,31 m
5. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,28 m
6. 46227 Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 1,28 m
7. Dreyer, Talea 2006 NI SV Warsingsfehn 1,28 m
8. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1,25 m
9. Schuetz, Joanne 2006 NI TV Marienhafe 1,20 m
9. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
11. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,15 m
12. 48326 Schmidt, Lea 2006 NI TV Marienhafe 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - o o xo o o xxo xxo xxx
2. Posmyk - - - - o xo o o xo o xxx
3. Drost - - - - o o o o - xxx
4. Barth - - - o o o o xxo xxx
5. Goldenstein - - - - o o o - - xxx
6. Schwitters - - - o xo o o x- - xxx
7. Dreyer - - o xo o xxo xxo xxx
8. de Vries - - - o xxo o xxx
9. Schuetz - - o o o xxx
9. Gurda - - - o o xxx
11. Stammermann - - - o xxx
12. Schmidt - - o xxx

Weitsprung W13 15.09.2019
Anlage 1
1. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,28 m
4,06 x 4,21 3,50 4,13 4,28
2. 48134 Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,20 m
3,71 4,20 4,14 3,99 x 4,13
3. Dreyer, Talea 2006 NI SV Warsingsfehn 3,91 m
x 3,63 3,91 x 3,69 x
4. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,72 m
3,65 3,62 3,72
5. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,63 m
3,49 3,60 3,63
6. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 3,25 m
2,99 3,09 3,25

Weitsprung W13 15.09.2019
Anlage 2
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 4,64 m
4,61 - - 4,61 4,64 4,54
2. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,53 m
4,45 - - 3,30 4,53 4,37
3. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,16 m
x x 4,13 x x 4,16
4. 48326 Schmidt, Lea 2006 NI TV Marienhafe 4,04 m
4,04 3,99 x 3,68 3,96 x
5. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,87 m
3,87 - - 3,78 3,63 3,86
6. 46227 Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 3,73 m
x x 3,73
7. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,46 3,62 3,67
8. Schuetz, Joanne 2006 NI TV Marienhafe 3,50 m
3,38 3,21 3,50
46267 Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 15.09.2019
Rangfolge Finale
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 4,64 m
4,61 - - 4,61 4,64 4,54
2. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,53 m
4,45 - - 3,30 4,53 4,37
3. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,28 m
4,06 x 4,21 3,50 4,13 4,28
4. 48134 Rathert, Lillie 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,20 m
3,71 4,20 4,14 3,99 x 4,13
5. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,16 m
x x 4,13 x x 4,16
6. 48326 Schmidt, Lea 2006 NI TV Marienhafe 4,04 m
4,04 3,99 x 3,68 3,96 x
7. Dreyer, Talea 2006 NI SV Warsingsfehn 3,91 m
x 3,63 3,91 x 3,69 x
8. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,87 m
3,87 - - 3,78 3,63 3,86
9. 46227 Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 3,73 m
x x 3,73
10. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,72 m
3,65 3,62 3,72
11. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,46 3,62 3,67
12. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,63 m
3,49 3,60 3,63
13. Schuetz, Joanne 2006 NI TV Marienhafe 3,50 m
3,38 3,21 3,50
14. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 3,25 m
2,99 3,09 3,25
46267 Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 46397 Steinkamp, Karla 2006 NI SV Quitt Ankum 8,20 m
- - 7,81 8,20 7,90 7,77
2. Schuetz, Joanne 2006 NI TV Marienhafe 7,68 m
7,60 7,28 7,34 7,68 6,84 5,40
3. 46227 Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe 7,31 m
6,41 6,74 7,31 6,69 6,95 6,79
4. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 6,72 m
6,72 6,00 5,94 5,52 5,83 5,61
5. 46267 Potemkin, Viktoria 2006 NI TV Marienhafe 6,48 m
6,40 5,69 5,64 6,09 6,48 5,35
6. 48326 Schmidt, Lea 2006 NI TV Marienhafe 5,21 m
5,06 5,21 4,19 2,94 4,22 -

Diskuswurf W13 750 g 15.09.2019
Finale
1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,66 m
17,24 19,66 18,94 18,90 18,75 17,41

Speerwurf W13 400 g 15.09.2019
Finale
1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,81 m
11,67 13,97 16,23 17,47 22,34 22,81
2. Kaczmarekk, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 21,09 m
19,04 19,91 20,23 21,09 19,97 19,00
3. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 20,62 m
19,43 x 19,11 x 19,94 20,62
4. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,46 m
13,59 15,16 15,39 15,46 17,84 20,46
5. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 18,40 m
17,12 15,59 15,63 16,88 18,40 14,49
6. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,34 m
10,99 18,34 15,96 14,65 13,73 16,55
7. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 15,51 m
15,51 14,73 15,11 12,03 14,42 14,92
8. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 13,98 m
x x 13,98 13,09 10,80 13,52
9. 606339 Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 13,92 m
13,73 13,92 x

Jugend W12
75 m W12 15.09.2019
Finale
1. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 10,94 sec.
2. 625170 Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 11,08 sec.
3. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 11,17 sec.
4. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,34 sec.
5. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 11,37 sec.
6. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 11,64 sec.

75 m W12 15.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 625170 Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 10,97 sec. q
2. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 11,19 sec. q
3. 47986 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,58 sec.
4. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 12,28 sec.

75 m W12 15.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 11,30 sec. q
2. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 11,33 sec. q
3. Fernades Nunes, Amanda 2007 NI SV Warsingsfehn 11,49 sec.
4. 604340 Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 11,52 sec.
5. Borchert, Lara 2008 NI SV Warsingsfehn 11,57 sec.

75 m W12 15.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,35 sec. q
2. 632979 Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 11,49 sec.
3. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,67 sec.
4. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,82 sec.
5. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 11,84 sec.

75 m W12 15.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 11,16 sec. q
2. 625779 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 11,99 sec.
3. Harms, Kim Merle 2007 NI SV Warsingsfehn 12,22 sec.
4. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 12,60 sec.

800 m W12 15.09.2019
Finale
1. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 2:35,73 min.
2. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 2:37,51 min.
3. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:41,23 min.
4. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:45,49 min.
5. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3:00,54 min.
6. 632979 Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 3:22,01 min.

60 m Hürden W12 0.762m 15.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604340 Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 11,95 sec.
2. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 12,29 sec.
3. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 12,85 sec.
4. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 13,50 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.09.2019
2. Zeitlauf
1. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,17 sec.
2. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 12,86 sec.
3. 47984 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,01 sec.
4. Fernades Nunes, Amanda 2007 NI SV Warsingsfehn 13,29 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 15.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 604340 Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 11,95 sec.
2. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,17 sec.
3. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 12,29 sec.
4. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 12,85 sec.
5. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 12,86 sec.
6. 47984 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,01 sec.
7. Fernades Nunes, Amanda 2007 NI SV Warsingsfehn 13,29 sec.
8. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 13,50 sec.

Hochsprung W12 15.09.2019
Finale
1. 625170 Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,45 m
2. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 1,37 m
3. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,34 m
3. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m
5. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m
5. 625779 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 1,34 m
7. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 1,15 m
7. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
9. 47982 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
10. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 1,15 m
11. 47979 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huismann - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Busker - - - - - - - o xo o xxx
3. Janssen o o o o o o o xo xo xxx
3. Terhorst - - - o o o xo o xo xxx
5. Hermes - - - o xo o o xo xxo xxx
5. Willms - - o o o xo o xo xxo xxx
7. Stamm o o o o xxx
7. Kisser - - o o xxx
9. Gisel o xo xxo o xxx
10. Schink - o o xxo xxx
11. Möller - xo o xxx

Weitsprung W12 15.09.2019
Anlage 1
1. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 4,21 m
3,76 3,81 3,90 3,80 3,66 4,21
2. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 4,15 m
3,99 3,72 4,01 4,15 4,12 3,03
3. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 4,12 m
3,94 3,70 3,75 3,45 4,12 x
4. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
4,05 4,01 4,04 4,10 4,05 x
5. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3,97 m
3,97 - x 3,80 3,74 3,83
6. 632979 Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 3,90 m
3,42 3,75 x 3,59 3,90 3,83
7. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,73 3,65 3,55
8. 48288 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 3,72 m
3,49 3,63 3,72
9. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,41 m
x 3,41 3,35
10. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 3,38 m
3,38 3,23 3,22
11. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 3,17 m
2,94 2,96 3,17

Weitsprung W12 15.09.2019
Anlage 2
1. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,90 m
3,73 x 3,90 3,85 3,56 3,64
2. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 3,78 m
3,57 - 3,76 3,78 x 3,51
3. Borchert, Lara 2008 NI SV Warsingsfehn 3,74 m
3,74 3,37 3,57
4. 625779 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3,69 m
x 3,28 3,69
5. 47979 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,66 m
3,56 3,37 3,66
6. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,31 3,65 3,03
7. 47984 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,50 m
3,50 - 3,49
8. Fernades Nunes, Amanda 2007 NI SV Warsingsfehn 3,41 m
3,39 3,41 3,19
9. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 3,23 m
3,23 - 3,13
10. 47982 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,76 m
2,76 2,06 2,75
Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 15.09.2019
Rangfolge Finale
1. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 4,21 m
3,76 3,81 3,90 3,80 3,66 4,21
2. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 4,15 m
3,99 3,72 4,01 4,15 4,12 3,03
3. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 4,12 m
3,94 3,70 3,75 3,45 4,12 x
4. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,10 m
4,05 4,01 4,04 4,10 4,05 x
5. 46876 Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3,97 m
3,97 - x 3,80 3,74 3,83
6. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,90 m
3,73 x 3,90 3,85 3,56 3,64
7. 632979 Sentker, Caroline 2008 NI VfL Lingen 3,90 m
3,42 3,75 x 3,59 3,90 3,83
8. Schink, Inke 2008 NI SV Warsingsfehn 3,78 m
3,57 - 3,76 3,78 x 3,51
9. Borchert, Lara 2008 NI SV Warsingsfehn 3,74 m
3,74 3,37 3,57
10. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,73 m
3,73 3,65 3,55
11. 48288 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 3,72 m
3,49 3,63 3,72
12. 625779 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3,69 m
x 3,28 3,69
13. 47979 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,66 m
3,56 3,37 3,66
14. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,31 3,65 3,03
15. 47984 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,50 m
3,50 - 3,49
16. Fernades Nunes, Amanda 2007 NI SV Warsingsfehn 3,41 m
3,39 3,41 3,19
17. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,41 m
x 3,41 3,35
18. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 3,38 m
3,38 3,23 3,22
19. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 3,23 m
3,23 - 3,13
20. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 3,17 m
2,94 2,96 3,17
21. 47982 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,76 m
2,76 2,06 2,75
Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 15.09.2019
Finale
1. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 8,40 m
8,40 7,63 8,01 7,73 7,87 8,11
2. 48288 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 7,70 m
7,70 7,40 7,68 6,63 7,54 6,54
3. 47750 Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 6,51 m
5,92 6,21 6,51 6,51 6,04 6,18
4. Borchert, Lara 2008 NI SV Warsingsfehn 6,25 m
4,17 5,31 5,05 6,25 6,22 6,11
5. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 5,77 m
5,23 x 4,80 5,68 5,57 5,77
6. Harms, Kim Merle 2007 NI SV Warsingsfehn 5,64 m
5,25 x 5,27 5,50 5,64 x
7. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 4,82 m
3,67 4,22 4,40 4,35 4,82 4,15

Diskuswurf W12 750 g 15.09.2019
Finale
1. 47750 Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 23,15 m
20,29 20,19 21,80 23,15 22,24 20,71
2. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 16,18 m
13,90 15,04 15,85 16,18 x x
3. Harms, Kim Merle 2007 NI SV Warsingsfehn 15,92 m
13,84 13,73 14,64 15,92 15,10 15,74
4. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 11,15 m
11,15 x x x x 10,16

Speerwurf W12 400 g 15.09.2019
Finale
1. 604340 Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 22,27 m
17,25 14,67 17,96 22,27 17,66 18,39
2. 47750 Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 20,18 m
20,18 19,43 x 16,96 18,36 18,24
3. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 14,61 m
10,16 13,68 x 13,11 14,61 11,71
4. 47986 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,79 m
10,85 13,79 12,05 12,17 11,86 10,70
5. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,68 m
x 9,81 x 6,88 13,68 11,96
6. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 13,05 m
11,35 10,31 13,05 12,73 12,76 12,16
7. Harms, Kim Merle 2007 NI SV Warsingsfehn 12,97 m
12,07 11,21 10,57 11,28 12,97 10,44
8. 47979 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,71 m
11,71 x 9,80 10,31 x x
9. 47982 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 m
6,64 6,59 8,78
10. 47984 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 m
x x 8,71
47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen o.g.V.
x x -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 30,62 sec.
634173 Kaltwasser, Emma 2009; 636894 Tolksdorf, Stella 2008
630748 Schmees, Svenja 2008; 634103 Suermann, Leonie 2008
2. SV Sparta Werlte I NI 32,25 sec.
634602 Dinklage, Emilie 2009; 627208 Grummel, Zoe 2008
622078 Kaczmarek, Lisa 2008; 634603 Lüttel, Jana 2008
3. LG Uplengen I NI 33,12 sec.
621699 Brunken, Selma 2009; Tietjen, Ann-Christin 2009
De Vries, Malena 2009; Wilken, Melina 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,32 sec.
634153 Suermann, Sophie 2009; 630358 Eiting, Alena 2009
630126 Brake, Maybrit 2009; 629470 Korporal, Kira 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 31,39 sec.
605342 Ortmann, Luise 2008; Janssen, Sara-Luisa 2009
Sielemann, Ella 2008; Szwagiel, Lena 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 32,13 sec.
622189 Eberbach, Marielena 2008; 637696 Plate, Mathea 2008
625896 Drost, Lena 2009; 630143 Renner, Anna-Lena 2009
3. VfL Löningen I NI 32,94 sec.
kleine Arkenau, Fabia 2009; 627815 Blanke, Jana 2009
623696 Hellbernd, Anna 2008; 626177 Baumhöfer, Sophie 2008
4. MTV Aurich I NI 34,43 sec.
634259 Reimann, Ida 2011; 634251 Boumann, Sophie 2009
634281 Reshöft, Bele 2009; 635820 Gentsch, Greta 2011
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,46 sec.
629471 Magnus, Anna 2008; 627111 Nitsche, Malina 2008
636521 Weber, Emilia 2008; 625898 van Brakel, Johanna 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 30,62 sec.
634173 Kaltwasser, Emma 2009; 636894 Tolksdorf, Stella 2008
630748 Schmees, Svenja 2008; 634103 Suermann, Leonie 2008
2. TV Norden I NI 31,39 sec.
605342 Ortmann, Luise 2008; Janssen, Sara-Luisa 2009
Sielemann, Ella 2008; Szwagiel, Lena 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 32,13 sec.
622189 Eberbach, Marielena 2008; 637696 Plate, Mathea 2008
625896 Drost, Lena 2009; 630143 Renner, Anna-Lena 2009
4. SV Sparta Werlte I NI 32,25 sec.
634602 Dinklage, Emilie 2009; 627208 Grummel, Zoe 2008
622078 Kaczmarek, Lisa 2008; 634603 Lüttel, Jana 2008
5. VfL Löningen I NI 32,94 sec.
kleine Arkenau, Fabia 2009; 627815 Blanke, Jana 2009
623696 Hellbernd, Anna 2008; 626177 Baumhöfer, Sophie 2008
6. LG Uplengen I NI 33,12 sec.
621699 Brunken, Selma 2009; Tietjen, Ann-Christin 2009
De Vries, Malena 2009; Wilken, Melina 2009
7. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,32 sec.
634153 Suermann, Sophie 2009; 630358 Eiting, Alena 2009
630126 Brake, Maybrit 2009; 629470 Korporal, Kira 2008
8. MTV Aurich I NI 34,43 sec.
634259 Reimann, Ida 2011; 634251 Boumann, Sophie 2009
634281 Reshöft, Bele 2009; 635820 Gentsch, Greta 2011
9. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,46 sec.
629471 Magnus, Anna 2008; 627111 Nitsche, Malina 2008
636521 Weber, Emilia 2008; 625898 van Brakel, Johanna 2009

Kinder W11
50 m W11 14.09.2019
1. Vorlauf
1. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 8,51 sec.
2. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 8,81 sec.
3. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,86 sec.
4. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,28 sec.

50 m W11 14.09.2019
2. Vorlauf
1. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 8,02 sec. q
2. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,26 sec. q
3. 637745 Maluska, Natalia 2008 NI SV Sparta Werlte 8,64 sec.
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 8,70 sec.
5. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,35 sec.
6. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,54 sec.

50 m W11 14.09.2019
3. Vorlauf
1. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 8,00 sec. q
2. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 8,31 sec.
3. Sielemann, Ella 2008 NI TV Norden 8,69 sec.
4. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec.
5. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 8,80 sec.
6. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,47 sec.

50 m W11 14.09.2019
4. Vorlauf
1. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,06 sec. q
2. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,07 sec. q
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 8,21 sec. q
4. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 8,56 sec.
5. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,80 sec.
6. 633298 Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,71 sec.

50 m W11 14.09.2019
Finale
1. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 7,99 sec.
2. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,02 sec.
3. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 8,14 sec.
4. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,15 sec.
5. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 8,24 sec.
6. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,89 sec.

800 m W11 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,74 min.
2. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,46 min.
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3:06,63 min.
4. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,77 min.

800 m W11 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 2:54,93 min.
2. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,91 min.
3. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 3:09,01 min.
4. 633298 Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:20,33 min.
5. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:22,42 min.

800 m W11 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 2:54,93 min.
2. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,74 min.
3. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:01,46 min.
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,91 min.
5. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3:06,63 min.
6. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 3:09,01 min.
7. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,77 min.
8. 633298 Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:20,33 min.
9. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:22,42 min.

Hochsprung W11 14.09.2019
Finale
1. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 1,30 m
2. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 1,22 m
3. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,22 m
4. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
5. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 1,19 m
6. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
7. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
8. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 1,10 m
9. Sielemann, Ella 2008 NI TV Norden 1,10 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szwagiel - - - - - o o o o xo o o xo xxx
2. Schüler - - - - o o o o o o xxx
3. Suermann - - - o o o o xo o xo xxx
4. Korporal - - - o o o o o o xxx
5. Kwak - - o o o o xxo o xxo xxx
6. Eberbach - - - o xo o o xxx
7. Nitsche - - - o o o xxx
8. Ortmann - - o o xo o xxx
9. Sielemann - - o o xo xo xxx

Weitsprung W11 14.09.2019
Anlage 1
1. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 3,99 m
3,99
2. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3,52 m
3,52
3. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3,51 m
3,51
4. Sielemann, Ella 2008 NI TV Norden 3,39 m
3,39
5. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,37 m
3,37
6. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,19 m
3,19
7. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,18 m
3,18
8. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,95 m
2,95
9. 633298 Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2,90 m
2,90

Weitsprung W11 14.09.2019
Anlage 2
1. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,96 m
3,96
2. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,85 m
3,85
3. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
4. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,57 m
3,57
5. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 3,43 m
3,43
6. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3,40 m
3,40
7. 637745 Maluska, Natalia 2008 NI SV Sparta Werlte 3,24 m
3,24
8. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,42 m
2,42
634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x

Weitsprung W11 14.09.2019
Rangfolge Finale
1. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 3,99 m
3,99
2. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,96 m
3,96
3. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,85 m
3,85
4. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,65 m
3,65
5. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,57 m
3,57
6. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 3,52 m
3,52
7. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 3,51 m
3,51
8. Kwak, Nynke 2008 NED AV Aquilo Winschoten 3,43 m
3,43
9. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3,40 m
3,40
10. Sielemann, Ella 2008 NI TV Norden 3,39 m
3,39
11. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,37 m
3,37
12. 637745 Maluska, Natalia 2008 NI SV Sparta Werlte 3,24 m
3,24
13. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3,19 m
3,19
14. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,18 m
3,18
15. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,95 m
2,95
16. 633298 Gröneveld, Marie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2,90 m
2,90
17. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,42 m
2,42
634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 14.09.2019
Finale
1. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
15,50 20,00 27,00 26,00 26,00 22,50
2. 637745 Maluska, Natalia 2008 NI SV Sparta Werlte 26,50 m
24,50 22,50 25,50 x 26,50 26,50
3. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 26,00 m
23,50 24,50 24,50 24,00 26,00 22,50
4. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,50 m
22,00 20,00 21,00 20,50 25,50 20,00
5. Szwagiel, Lena 2008 NI TV Norden 25,00 m
18,50 21,50 22,00 22,00 19,00 25,00
6. 48252 Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 23,50 m
19,00 1,90 23,50 17,50 20,50 20,50
7. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
18,50 23,00 18,50 21,00 21,00 22,50
8. Sielemann, Ella 2008 NI TV Norden 22,00 m
9,00 21,00 22,00 20,50 20,50 19,00
9. 605342 Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 21,50 m
21,50 21,50 19,00
10. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,50 m
17,50 21,50 21,00
11. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 20,00 m
17,00 16,50 20,00
12. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 19,50 m
16,50 17,50 19,50
13. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 19,00 m
19,00 14,50 19,00
14. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 19,00 m
19,00 18,00 18,00
15. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 19,00 m
19,00 14,50 16,00
16. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 18,50 m
17,50 16,50 18,50
17. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
4,50 11,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 14.09.2019
1. Vorlauf
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,15 sec. q
2. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 8,99 sec.
3. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 9,18 sec.
4. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,36 sec.
5. 637679 Okken, Lisa 2009 NI SV Concordia Ihrhove 10,40 sec.

50 m W10 14.09.2019
2. Vorlauf
1. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 8,09 sec. q
2. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 8,32 sec. q
3. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 8,65 sec.
4. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 9,76 sec.

50 m W10 14.09.2019
3. Vorlauf
1. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 8,07 sec. q
2. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI LG Uplengen 8,93 sec.
3. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 9,31 sec.
4. 635182 Brinker, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 10,14 sec.
5. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,26 sec.

50 m W10 14.09.2019
4. Vorlauf
1. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 sec. q
2. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 8,61 sec.
3. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 8,94 sec.
4. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,02 sec.
5. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 9,06 sec.
6. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,86 sec.

50 m W10 14.09.2019
5. Vorlauf
1. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 8,50 sec. q
2. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 8,53 sec.
3. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 8,95 sec.
4. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,01 sec.

50 m W10 14.09.2019
Finale
1. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 8,02 sec.
2. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 8,03 sec.
3. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,15 sec.
4. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec.
5. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 8,39 sec.
6. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 8,53 sec.

800 m W10 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,64 min.
2. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 3:10,40 min.
3. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3:12,99 min.
4. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 3:15,48 min.
5. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:17,22 min.
6. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,60 min.
7. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 3:37,29 min.
8. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 3:44,30 min.
9. 637679 Okken, Lisa 2009 NI SV Concordia Ihrhove 3:50,42 min.

800 m W10 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 2:47,74 min.
2. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:49,00 min.
3. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,44 min.
4. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:12,48 min.
5. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,43 min.
6. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,12 min.
7. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 3:20,53 min.
8. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3:29,89 min.

800 m W10 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 2:47,74 min.
2. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:49,00 min.
3. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,44 min.
4. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:58,64 min.
5. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 3:10,40 min.
6. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:12,48 min.
7. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3:12,99 min.
8. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,43 min.
9. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 3:15,48 min.
10. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,12 min.
11. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:17,22 min.
12. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 3:20,53 min.
13. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,60 min.
14. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3:29,89 min.
15. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 3:37,29 min.
16. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 3:44,30 min.
17. 637679 Okken, Lisa 2009 NI SV Concordia Ihrhove 3:50,42 min.

Hochsprung W10 14.09.2019
Finale
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
2. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
3. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 1,19 m
4. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
5. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 1,05 m
6. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 1,05 m
7. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 1,05 m
8. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 1,05 m
9. De Vries, Malena 2009 NI LG Uplengen 1,05 m
10. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 1,00 m

085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltwasser - - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Renner - - - - - - - o xxo xxx
3. Wilken - - - - - o o xo xxo xxx
4. Drost o o o o xxo xxo o xxx
5. Brunken - - o o o xxx
6. Reshöft - o xo o o xxx
7. Boumann - o o o xo xxx
8. Dinklage - o o xo xo xxx
9. De Vries - - xxo xo xo xxx
10. Janssen o o o xo xxx

Weitsprung W10 14.09.2019
Anlage 1
1. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 4,01 m
4,01
2. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,57 m
3,57
3. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 3,54 m
3,54
4. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 3,52 m
3,52
5. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3,48 m
3,48
6. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3,27 m
3,11 3,27 3,02
7. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 3,26 m
3,26
8. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 3,12 m
3,12
9. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,11 m
3,11
10. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,06 m
3,06
11. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,04 m
3,04
12. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 2,95 m
2,95
13. 637679 Okken, Lisa 2009 NI SV Concordia Ihrhove 2,66 m
2,66

Weitsprung W10 14.09.2019
Anlage 2
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,98 m
3,98
2. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,79 m
3,79
3. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,76 m
3,76
4. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 3,41 m
3,26 3,22 3,41
5. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 3,41 m
3,23 3,41 3,19
6. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
2,69 3,27 3,27
7. De Vries, Malena 2009 NI LG Uplengen 3,21 m
3,21
8. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3,20 m
3,20
9. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 2,94 m
2,94
10. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI LG Uplengen 2,86 m
2,86
11. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,81 m
2,81
12. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,50 m
2,50
13. 635182 Brinker, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,37 m
2,37

Weitsprung W10 14.09.2019
Rangfolge Finale
1. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 4,01 m
4,01
2. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,98 m
3,98
3. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,79 m
3,79
4. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,76 m
3,76
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,57 m
3,57
6. 632969 Quadt, Jule 2009 NI VfL Lingen 3,54 m
3,54
7. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 3,52 m
3,52
8. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3,48 m
3,48
9. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 3,41 m
3,26 3,22 3,41
10. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 3,41 m
3,23 3,41 3,19
11. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,27 m
2,69 3,27 3,27
12. 634251 Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3,27 m
3,11 3,27 3,02
13. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 3,26 m
3,26
14. De Vries, Malena 2009 NI LG Uplengen 3,21 m
3,21
15. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3,20 m
3,20
16. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 3,12 m
3,12
17. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,11 m
3,11
18. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,06 m
3,06
19. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,04 m
3,04
20. 634076 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI SV Concordia Ihrhove 2,95 m
2,95
21. 621699 Brunken, Selma 2009 NI LG Uplengen 2,94 m
2,94
22. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI LG Uplengen 2,86 m
2,86
23. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,81 m
2,81
24. 637679 Okken, Lisa 2009 NI SV Concordia Ihrhove 2,66 m
2,66
25. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,50 m
2,50
26. 635182 Brinker, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,37 m
2,37

Schlagball 80g W10 14.09.2019
Finale
1. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 25,50 m
25,50
2. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 24,00 m
24,00 17,50 20,00 19,50 21,00 24,00
3. 634281 Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 23,00 m
23,00
4. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 21,50 m
21,50
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 20,00 m
20,00
6. De Vries, Malena 2009 NI LG Uplengen 19,50 m
19,00 18,00 19,00 19,50 18,00 17,00
7. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,50 m
18,50 19,00 19,50 15,50 16,00 17,50
8. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
17,50 15,00 18,00 15,50 15,50 15,00
9. Faßbender, Svea 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 18,00 m
18,00 11,00 17,50
10. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 17,00 m
15,00 17,00 16,00
11. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 16,00 m
16,00
12. Tietjen, Ann-Christin 2009 NI LG Uplengen 15,50 m
13,50 15,50 15,00
13. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
12,50 14,00 15,50
14. kleine Arkenau, Fabia 2009 NI VfL Löningen 14,50 m
14,50
15. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00
16. 635182 Brinker, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 12,00 m
12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 36,77 sec.
de Vries, Hannah 2010; Wenholt, Marthe 2010
Buß, Tiana 2010; Bahlmann, Hannah 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf III NI 36,86 sec.
636923 Eymann, Marieke 2011; 629520 Radtke, Johanna 2010
637681 Kruse, Finja 2011; 637666 Schneider, Lena 2010
3. VfL Löningen II NI 38,06 sec.
634748 Friese, Mia 2011; 630906 Kathmann, Jördis 2011
630901 Koch, Melina 2011; 630904 Riewe, Elana 2011
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 38,11 sec.
634880 Matthes, Lara Lea 2011; 634873 Vredenborg, Fenja 2011
Hensmann, Theda 2011; Gauler, Insa 2011
5. SV Sparta Werlte III NI 43,54 sec.
629972 Schneider, Annalena 2011; 632520 Lazarus, Marie 2010
637631 Johanna, Dinklage 2012; 634905 Fligg, Matea 2012

4 x 50 m Staffel WK U10 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,15 sec.
636510 Meyer, Levke 2010; 636497 Eberbach, Amber 2010
630706 Kisser, Juliana 2010; Engelberts, Zoe 2010
2. SV Sparta Werlte II NI 35,35 sec.
632534 Cordes, Celine 2010; 632731 Schmalfeldt, Antje 2011
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011; 629969 Thien, Lina 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,45 sec.
636509 Müller, Merit 2011; 628578 Klee, Charlotte 2010
634172 Robben, Theda 2010; 636499 Eilers, Isabell 2010
4. SV Sparta Werlte I NI 38,10 sec.
630743 Müller, Hellena 2011; Röben, Fina 2011
636360 Porten, Greta 2011; 629974 Flatken, Nora 2011
5. VfL Löningen I NI 39,38 sec.
630678 Benken, Marina 2010; 630883 Burke, Fiona 2011
634706 Suing, Neele 2010; 634710 Dahlmann, Isabell 2011
6. MTV Aurich I NI 44,15 sec.
634278 Didi, Katrin 2011; 637756 Preis, Elisa 2011
635798 Boumann, Amelie 2012; 635828 Peters, Freda 2012

4 x 50 m Staffel WK U10 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,15 sec.
636510 Meyer, Levke 2010; 636497 Eberbach, Amber 2010
630706 Kisser, Juliana 2010; Engelberts, Zoe 2010
2. SV Sparta Werlte II NI 35,35 sec.
632534 Cordes, Celine 2010; 632731 Schmalfeldt, Antje 2011
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011; 629969 Thien, Lina 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,45 sec.
636509 Müller, Merit 2011; 628578 Klee, Charlotte 2010
634172 Robben, Theda 2010; 636499 Eilers, Isabell 2010
4. TV Norden I NI 36,77 sec.
de Vries, Hannah 2010; Wenholt, Marthe 2010
Buß, Tiana 2010; Bahlmann, Hannah 2010
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 36,86 sec.
636923 Eymann, Marieke 2011; 629520 Radtke, Johanna 2010
637681 Kruse, Finja 2011; 637666 Schneider, Lena 2010
6. VfL Löningen II NI 38,06 sec.
634748 Friese, Mia 2011; 630906 Kathmann, Jördis 2011
630901 Koch, Melina 2011; 630904 Riewe, Elana 2011
7. SV Sparta Werlte I NI 38,10 sec.
630743 Müller, Hellena 2011; Röben, Fina 2011
636360 Porten, Greta 2011; 629974 Flatken, Nora 2011
8. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 38,11 sec.
634880 Matthes, Lara Lea 2011; 634873 Vredenborg, Fenja 2011
Hensmann, Theda 2011; Gauler, Insa 2011
9. VfL Löningen I NI 39,38 sec.
630678 Benken, Marina 2010; 630883 Burke, Fiona 2011
634706 Suing, Neele 2010; 634710 Dahlmann, Isabell 2011
10. SV Sparta Werlte III NI 43,54 sec.
629972 Schneider, Annalena 2011; 632520 Lazarus, Marie 2010
637631 Johanna, Dinklage 2012; 634905 Fligg, Matea 2012
11. MTV Aurich I NI 44,15 sec.
634278 Didi, Katrin 2011; 637756 Preis, Elisa 2011
635798 Boumann, Amelie 2012; 635828 Peters, Freda 2012

Kinder W09
800 m W 9 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,72 min.
2. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,73 min.
3. Dessi, Milena 2010 NI TuS Oestringen 3:24,23 min.
4. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 3:25,77 min.
5. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 3:28,71 min.
6. 631850 Eyhusen, Jana 2010 NI SV Concordia Ihrhove 3:31,52 min.
7. 634172 Robben, Theda 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,02 min.
8. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 3:52,76 min.
9. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 4:00,25 min.

800 m W 9 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:07,35 min.
2. 632449 Könnecke, Georgina 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:16,89 min.
3. 634411 Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 3:17,67 min.
4. Wenholt, Marthe 2010 NI TV Norden 3:24,98 min.
5. 635015 Sandmann, Leentje 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:29,22 min.
6. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 3:41,09 min.
7. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 3:58,10 min.
8. 632789 Geier, Freya 2010 NI VfL Löningen 4:04,82 min.

800 m W 9 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:07,35 min.
2. 632449 Könnecke, Georgina 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:16,89 min.
3. 634411 Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 3:17,67 min.
4. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,72 min.
5. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,73 min.
6. Dessi, Milena 2010 NI TuS Oestringen 3:24,23 min.
7. Wenholt, Marthe 2010 NI TV Norden 3:24,98 min.
8. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 3:25,77 min.
9. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 3:28,71 min.
10. 635015 Sandmann, Leentje 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 3:29,22 min.
11. 631850 Eyhusen, Jana 2010 NI SV Concordia Ihrhove 3:31,52 min.
12. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 3:41,09 min.
13. 634172 Robben, Theda 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,02 min.
14. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 3:52,76 min.
15. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 3:58,10 min.
16. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 4:00,25 min.
17. 632789 Geier, Freya 2010 NI VfL Löningen 4:04,82 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 3:17,23 min.
2. De Vries, Alea 2011 NI LG Uplengen 3:22,21 min.
3. 632968 Quadt, Lana 2011 NI VfL Lingen 3:27,44 min.
4. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,49 min.
5. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,75 min.
6. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 3:42,75 min.
7. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 3:50,68 min.
8. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,62 min.
9. 635169 Stickford, Neeske 2011 NI SV Concordia Ihrhove 4:00,61 min.
10. 630904 Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 4:02,59 min.

800 m W 8 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 3:31,14 min.
2. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 3:38,19 min.
3. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:46,57 min.
4. 634420 Okken, Greta 2011 NI SV Concordia Ihrhove 3:47,83 min.
5. 637756 Preis, Elisa 2011 NI MTV Aurich 3:53,68 min.
6. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 4:01,70 min.
7. 634710 Dahlmann, Isabell 2011 NI VfL Löningen 4:02,81 min.
8. 635820 Gentsch, Greta 2011 NI MTV Aurich 4:04,18 min.

800 m W 8 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 3:17,23 min.
2. De Vries, Alea 2011 NI LG Uplengen 3:22,21 min.
3. 632968 Quadt, Lana 2011 NI VfL Lingen 3:27,44 min.
4. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 3:31,14 min.
5. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,49 min.
6. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 3:38,19 min.
7. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,75 min.
8. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 3:42,75 min.
9. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:46,57 min.
10. 634420 Okken, Greta 2011 NI SV Concordia Ihrhove 3:47,83 min.
11. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 3:50,68 min.
12. 637756 Preis, Elisa 2011 NI MTV Aurich 3:53,68 min.
13. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,62 min.
14. 635169 Stickford, Neeske 2011 NI SV Concordia Ihrhove 4:00,61 min.
15. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 4:01,70 min.
16. 630904 Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 4:02,59 min.
17. 634710 Dahlmann, Isabell 2011 NI VfL Löningen 4:02,81 min.
18. 635820 Gentsch, Greta 2011 NI MTV Aurich 4:04,18 min.

Kinder W07
800 m W 7 14.09.2019
Finale
1. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,91 min.
2. 635828 Peters, Freda 2012 NI MTV Aurich 3:35,96 min.
3. 636498 Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,85 min.
4. 636892 Poelmann, Mila 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,83 min.
5. 635798 Boumann, Amelie 2012 NI MTV Aurich 3:55,68 min.
6. 635831 Prange, Nele 2012 NI MTV Aurich 4:33,67 min.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 14.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 38,57 sec.
636518 Sek, Dominik 2012; 634926 Widemann, Mats 2012
636494 Casjens, Linus 2012; 634924 Eilers, Elian 2012

Kinder W06
800 m W 6 14.09.2019
Finale
1. 636380 Kaltwasser, Luisa 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,52 min.
2. 637617 Könnecke, Charlotte 2013 NI Emder Laufgemeinschaft 4:24,91 min.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 14.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,15 sec.
636380 Kaltwasser, Luisa 2013; 636892 Poelmann, Mila 2012
634239 Drost, Nele 2013; 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 41,44 sec.
636498 Eberbach, Finnja 2012; 636004 Pötzsch, Sophie 2013
634930 Tischner, Nele 2012; 637687 Robben, Enna 2012


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 623408 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 793 Pkt.
9,17 - 3,35 - 30,00
240 - 310 - 243
2. 634869 Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 789 Pkt.
8,78 - 3,27 - 26,50
276 - 300 - 213
3. 635827 Peters, Henning 2010 NI MTV Aurich 741 Pkt.
8,57 - 3,52 - 16,50
296 - 331 - 114
4. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 735 Pkt.
8,83 - 3,14 - 23,00
271 - 283 - 181
5. 636508 Müller, Marvellous 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 719 Pkt.
8,96 - 3,18 - 22,00
259 - 289 - 171
6. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 717 Pkt.
9,43 - 3,22 - 25,50
219 - 294 - 204
7. 637724 Mey, Paul 2010 NI VfL Lingen 691 Pkt.
8,73 - 3,25 - 16,50
280 - 297 - 114
8. 637677 Gergert, Alexander 2010 NI SV Concordia Ihrhove 679 Pkt.
9,01 - 2,98 - 21,00
254 - 263 - 162
9. 637721 Feld, Johann 2010 NI VfL Lingen 640 Pkt.
9,45 - 3,13 - 19,00
217 - 282 - 141
10. 637664 Ganita, Paul 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 620 Pkt.
8,94 - 2,77 - 17,50
261 - 234 - 125
11. 637723 Bremer, Henry 2010 NI VfL Lingen 501 Pkt.
9,99 - 2,60 - 16,50
176 - 211 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 793 Pkt.
8,82 - 3,13 - 29,50
272 - 282 - 239
2. 635824 Janssen, Hanno 2011 NI MTV Aurich 706 Pkt.
9,16 - 3,42 - 19,50
241 - 319 - 146
3. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 673 Pkt.
9,33 - 2,83 - 25,50
227 - 242 - 204
4. 637746 Stieger, Richard 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 649 Pkt.
9,11 - 2,94 - 19,50
246 - 257 - 146
5. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 632 Pkt.
9,34 - 2,96 - 19,50
226 - 260 - 146
6. 632795 Janßen, Friedrich 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 594 Pkt.
9,24 - 2,94 - 15,50
234 - 257 - 103
7. 634078 Kuhlemann, Lars 2011 NI SV Concordia Ihrhove 589 Pkt.
9,94 - 2,67 - 24,00
179 - 220 - 190
8. 634872 Weber, Meemke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 552 Pkt.
9,78 - 2,78 - 17,50
191 - 236 - 125
9. 636500 Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 550 Pkt.
10,10 - 2,67 - 21,00
168 - 220 - 162
10. 632452 Lauterjung, Max 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 531 Pkt.
9,27 - 2,58 - 14,50
232 - 208 - 91
11. 634080 Junker, Reyk 2011 NI SV Concordia Ihrhove 530 Pkt.
9,74 - 2,64 - 17,00
194 - 216 - 120
12. 634121 Witt, Tammo 2011 NI SV Concordia Ihrhove 516 Pkt.
9,67 - 2,70 - 14,50
200 - 225 - 91
13. 637722 Bartosch, Fiete 2011 NI VfL Lingen 399 Pkt.
10,74 - 2,37 - 15,00
125 - 177 - 97
14. 637156 Müller, Constantin 2011 NI SV Sparta Werlte 300 Pkt.
10,72 - 2,14 - 10,00
126 - 142 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 3.637 Pkt.
626708 Schockmann, Julian 2011 793 Pkt.
625901 Seitz, Philipp 2010 735 Pkt.
636508 Müller, Marvellous 2010 719 Pkt.
625060 Kube, Roman 2010 717 Pkt.
636496 Deutsch, Aurel 2011 673 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 892 Pkt.
8,53 - 3,29 - 15,00
335 - 346 - 211
2. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 876 Pkt.
8,80 - 3,16 - 17,00
308 - 328 - 240
3. 635015 Sandmann, Leentje 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 864 Pkt.
8,94 - 3,17 - 17,00
294 - 330 - 240
4. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 862 Pkt.
8,97 - 3,45 - 14,50
291 - 367 - 204
5. 636510 Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 833 Pkt.
8,94 - 3,05 - 16,00
294 - 313 - 226
6. 634411 Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 831 Pkt.
8,91 - 3,07 - 15,50
297 - 316 - 218
7. Wenholt, Marthe 2010 NI TV Norden 828 Pkt.
9,21 - 3,09 - 17,00
269 - 319 - 240
8. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 820 Pkt.
9,09 - 3,28 - 14,00
280 - 344 - 196
9. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 819 Pkt.
8,88 - 3,12 - 14,00
300 - 323 - 196
10. 630745 Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 761 Pkt.
9,71 - 2,82 - 18,00
227 - 281 - 253
11. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 759 Pkt.
9,22 - 2,92 - 14,00
268 - 295 - 196
12. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 757 Pkt.
9,94 - 2,82 - 19,00
209 - 281 - 267
13. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 751 Pkt.
9,79 - 2,93 - 16,50
221 - 297 - 233
14. 632449 Könnecke, Georgina 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 748 Pkt.
9,10 - 2,87 - 13,00
279 - 288 - 181
15. 634172 Robben, Theda 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 747 Pkt.
9,26 - 2,91 - 13,50
265 - 294 - 188
16. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 741 Pkt.
9,19 - 2,77 - 14,00
271 - 274 - 196
17. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 734 Pkt.
9,33 - 3,09 - 11,50
259 - 319 - 156
18. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 724 Pkt.
9,76 - 2,78 - 16,00
223 - 275 - 226
19. 637666 Schneider, Lena 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 713 Pkt.
9,50 - 2,66 - 15,00
244 - 258 - 211
20. 631850 Eyhusen, Jana 2010 NI SV Concordia Ihrhove 706 Pkt.
9,51 - 2,67 - 14,50
243 - 259 - 204
21. 629520 Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 690 Pkt.
9,84 - 3,02 - 12,00
217 - 309 - 164
22. Buß, Tiana 2010 NI TV Norden 680 Pkt.
10,08 - 2,34 - 19,50
198 - 209 - 273
23. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 656 Pkt.
9,55 - 2,79 - 10,50
240 - 277 - 139
24. 632450 Schreiber, Hanna 2010 NI Emder Laufgemeinschaft 646 Pkt.
9,76 - 3,04 - 9,00
223 - 312 - 111
25. 632789 Geier, Freya 2010 NI VfL Löningen 610 Pkt.
10,40 - 2,75 - 12,00
175 - 271 - 164
26. Endorf, Lina 2010 NI TV Norden 599 Pkt.
9,79 - 2,59 - 10,00
221 - 248 - 130
27. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 580 Pkt.
10,05 - 2,54 - 10,50
201 - 240 - 139
28. Weber, Teresa 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 554 Pkt.
10,40 - 2,54 - 10,50
175 - 240 - 139
29. 632520 Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 536 Pkt.
9,95 - 2,27 - 10,00
208 - 198 - 130
30. Müllner, Frieda 2010 NI VfL Lingen 525 Pkt.
10,57 - 2,38 - 11,00
163 - 215 - 147
31. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 477 Pkt.
10,56 - 2,35 - 8,50
164 - 211 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 630904 Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 859 Pkt.
9,22 - 3,08 - 19,50
268 - 318 - 273
2. 632731 Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 835 Pkt.
9,10 - 3,12 - 16,50
279 - 323 - 233
3. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 813 Pkt.
9,10 - 3,23 - 14,00
279 - 338 - 196
4. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 787 Pkt.
9,07 - 3,02 - 14,00
282 - 309 - 196
5. 629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 786 Pkt.
9,07 - 2,70 - 17,00
282 - 264 - 240
6. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 755 Pkt.
9,18 - 2,92 - 13,50
272 - 295 - 188
7. Gauler, Insa 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 754 Pkt.
9,07 - 2,89 - 13,00
282 - 291 - 181
8. 632968 Quadt, Lana 2011 NI VfL Lingen 752 Pkt.
8,92 - 2,73 - 13,50
296 - 268 - 188
9. 636360 Porten, Greta 2011 NI SV Sparta Werlte 727 Pkt.
9,40 - 2,80 - 14,00
253 - 278 - 196
10. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 720 Pkt.
9,32 - 2,76 - 13,50
260 - 272 - 188
11. De Vries, Alea 2011 NI LG Uplengen 717 Pkt.
9,26 - 2,87 - 12,00
265 - 288 - 164
12. 635820 Gentsch, Greta 2011 NI MTV Aurich 701 Pkt.
9,55 - 2,87 - 12,50
240 - 288 - 173
13. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 698 Pkt.
9,44 - 2,53 - 15,00
249 - 238 - 211
14. 634880 Matthes, Lara Lea 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 684 Pkt.
9,75 - 2,65 - 14,50
224 - 256 - 204
15. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 680 Pkt.
9,14 - 2,48 - 12,50
276 - 231 - 173
16. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 676 Pkt.
9,53 - 2,53 - 14,00
242 - 238 - 196
17. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 672 Pkt.
9,61 - 2,65 - 13,00
235 - 256 - 181
17. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 672 Pkt.
9,46 - 2,73 - 11,50
248 - 268 - 156
19. 634873 Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 665 Pkt.
9,44 - 2,56 - 12,50
249 - 243 - 173
20. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 634 Pkt.
10,05 - 2,52 - 14,00
201 - 237 - 196
21. 634710 Dahlmann, Isabell 2011 NI VfL Löningen 597 Pkt.
9,99 - 2,35 - 13,00
205 - 211 - 181
22. Hensmann, Theda 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 592 Pkt.
9,70 - 2,56 - 9,50
228 - 243 - 121
23. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 588 Pkt.
9,98 - 2,45 - 11,50
206 - 226 - 156
24. 634420 Okken, Greta 2011 NI SV Concordia Ihrhove 586 Pkt.
10,04 - 2,53 - 11,00
201 - 238 - 147
25. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 577 Pkt.
9,93 - 2,52 - 10,00
210 - 237 - 130
26. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 566 Pkt.
9,53 - 2,42 - 8,50
242 - 222 - 102
27. 635169 Stickford, Neeske 2011 NI SV Concordia Ihrhove 555 Pkt.
9,96 - 2,18 - 12,00
207 - 184 - 164
28. 637756 Preis, Elisa 2011 NI MTV Aurich 535 Pkt.
9,88 - 2,28 - 9,50
214 - 200 - 121
29. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 517 Pkt.
9,98 - 2,34 - 8,50
206 - 209 - 102
30. 634278 Didi, Katrin 2011 NI MTV Aurich 504 Pkt.
10,64 - 2,27 - 11,00
159 - 198 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sparta Werlte I NI 4.059 Pkt.
629969 Thien, Lina 2010 892 Pkt.
632731 Schmalfeldt, Antje 2011 835 Pkt.
632534 Cordes, Celine 2010 819 Pkt.
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 786 Pkt.
636360 Porten, Greta 2011 727 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.042 Pkt.
Engelberts, Zoe 2010 876 Pkt.
636510 Meyer, Levke 2010 833 Pkt.
636509 Müller, Merit 2011 813 Pkt.
630745 Goldenstein, Janne 2010 761 Pkt.
636497 Eberbach, Amber 2010 759 Pkt.
3. VfL Löningen NI 3.722 Pkt.
630904 Riewe, Elana 2011 859 Pkt.
630901 Koch, Melina 2011 787 Pkt.
630678 Benken, Marina 2010 724 Pkt.
630906 Kathmann, Jördis 2011 680 Pkt.
634748 Friese, Mia 2011 672 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.686 Pkt.
630706 Kisser, Juliana 2010 751 Pkt.
634172 Robben, Theda 2010 747 Pkt.
636499 Eilers, Isabell 2010 741 Pkt.
628578 Klee, Charlotte 2010 734 Pkt.
637666 Schneider, Lena 2010 713 Pkt.
5. TV Norden NI 3.520 Pkt.
Wenholt, Marthe 2010 828 Pkt.
de Vries, Hannah 2010 757 Pkt.
Buß, Tiana 2010 680 Pkt.
Bahlmann, Hannah 2010 656 Pkt.
Endorf, Lina 2010 599 Pkt.
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.172 Pkt.
629520 Radtke, Johanna 2010 690 Pkt.
637681 Kruse, Finja 2011 676 Pkt.
636923 Eymann, Marieke 2011 672 Pkt.
627069 Leffers, Leonie 2010 580 Pkt.
Weber, Teresa 2010 554 Pkt.
7. SV Sparta Werlte II NI 2.984 Pkt.
629974 Flatken, Nora 2011 720 Pkt.
630743 Müller, Hellena 2011 634 Pkt.
629972 Schneider, Annalena 2011 577 Pkt.
632520 Lazarus, Marie 2010 536 Pkt.
Röben, Fina 2011 517 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 589 Pkt.
9,81 - 2,66 - 23,00
189 - 219 - 181
2. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 586 Pkt.
9,76 - 2,61 - 23,00
193 - 212 - 181
3. 634867 Klaassen, Maximilian 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 563 Pkt.
9,31 - 2,70 - 16,00
229 - 225 - 109
4. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 539 Pkt.
9,58 - 2,65 - 16,50
207 - 218 - 114
5. Till, Joris 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 513 Pkt.
9,44 - 2,88 - 11,00
218 - 249 - 46
6. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 491 Pkt.
10,00 - 2,42 - 18,00
175 - 185 - 131
7. Mustert, Bennet 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 478 Pkt.
10,54 - 2,44 - 20,00
138 - 188 - 152
8. Schumann, Max 2012 NI TV Norden 430 Pkt.
10,38 - 2,34 - 16,00
148 - 173 - 109
9. 634924 Eilers, Elian 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 421 Pkt.
10,38 - 2,32 - 15,50
148 - 170 - 103
10. 634926 Widemann, Mats 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 404 Pkt.
10,01 - 2,32 - 12,00
174 - 170 - 60
11. 636002 Arns, Ole 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 394 Pkt.
10,36 - 2,66 - 9,50
150 - 219 - 25
12. 637686 Borchers, Moritz 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 393 Pkt.
10,70 - 2,48 - 13,00
127 - 193 - 73
13. 634870 Hoffmann, Tjebbo 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 392 Pkt.
10,46 - 2,50 - 11,50
143 - 196 - 53
14. 636513 Oukhai, Amir 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 382 Pkt.
10,19 - 2,18 - 13,00
161 - 148 - 73
15. Noormann, Tjaard 2012 NI TV Norden 358 Pkt.
10,32 - 2,21 - 11,50
152 - 153 - 53
16. Brinkmann, Piet 2012 NI VfL Lingen 351 Pkt.
10,84 - 2,25 - 13,00
119 - 159 - 73
17. 635166 Fecht, Norwin 2012 NI SV Concordia Ihrhove 350 Pkt.
10,34 - 2,25 - 10,50
151 - 159 - 40
18. 631855 Pruin, Leon 2012 NI SV Concordia Ihrhove 297 Pkt.
10,47 - 2,22 - 7,00
142 - 155 - 0
19. Noormann, Jenke 2012 NI TV Norden 224 Pkt.
11,25 - 1,95 - 9,00
94 - 112 - 18

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 297 Pkt.
10,73 - 2,03 - 11,00
126 - 125 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Vredenborg, Hannes 2014 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 181 Pkt.
11,86 - 2,00 - 7,50
61 - 120 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637676 Kuhlemann, Thore 2015 NI SV Concordia Ihrhove 55 Pkt.
13,60 - 1,62 - 7,00
0 - 55 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.347 Pkt.
636494 Casjens, Linus 2012 589 Pkt.
636518 Sek, Dominik 2012 539 Pkt.
634924 Eilers, Elian 2012 421 Pkt.
634926 Widemann, Mats 2012 404 Pkt.
636002 Arns, Ole 2012 394 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 674 Pkt.
9,58 - 2,44 - 15,00
238 - 225 - 211
2. Geerken, Maylina 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 658 Pkt.
9,49 - 2,60 - 12,00
245 - 249 - 164
3. 635828 Peters, Freda 2012 NI MTV Aurich 636 Pkt.
9,38 - 2,68 - 9,50
254 - 261 - 121
4. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 584 Pkt.
10,27 - 2,40 - 13,00
184 - 219 - 181
5. 636498 Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 553 Pkt.
10,38 - 2,30 - 12,50
177 - 203 - 173
6. 636892 Poelmann, Mila 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 525 Pkt.
10,11 - 2,17 - 11,00
196 - 182 - 147
7. 635798 Boumann, Amelie 2012 NI MTV Aurich 500 Pkt.
10,19 - 2,16 - 10,00
190 - 180 - 130
8. 637631 Johanna, Dinklage 2012 NI SV Sparta Werlte 493 Pkt.
10,27 - 2,10 - 10,50
184 - 170 - 139
9. 634930 Tischner, Nele 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 467 Pkt.
10,60 - 2,31 - 8,50
161 - 204 - 102
10. 634905 Fligg, Matea 2012 NI SV Sparta Werlte 451 Pkt.
10,69 - 1,97 - 11,00
155 - 149 - 147
11. 635831 Prange, Nele 2012 NI MTV Aurich 438 Pkt.
11,05 - 2,08 - 10,50
132 - 167 - 139
12. 637687 Robben, Enna 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 371 Pkt.
10,93 - 2,04 - 7,00
140 - 160 - 71
13. 636520 van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 267 Pkt.
12,46 - 1,70 - 9,00
55 - 101 - 111
634883 Melles, Laura 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 0
Mk abg - 2,05 - 9,50
- 162 - 121

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 634239 Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 584 Pkt.
10,05 - 1,94 - 17,00
201 - 143 - 240
2. 636004 Pötzsch, Sophie 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 493 Pkt.
10,60 - 2,24 - 10,50
161 - 193 - 139
3. 636380 Kaltwasser, Luisa 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 426 Pkt.
10,41 - 2,30 - 6,00
175 - 203 - 48
4. Lohmann, Fenja 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 336 Pkt.
11,54 - 2,05 - 7,00
103 - 162 - 71
5. 637678 Schröder, Enna 2013 NI SV Concordia Ihrhove 309 Pkt.
11,41 - 1,91 - 6,50
111 - 138 - 60
6. 637680 Witt, Mina 2013 NI SV Concordia Ihrhove 275 Pkt.
11,88 - 1,75 - 7,50
84 - 110 - 81
7. 637617 Könnecke, Charlotte 2013 NI Emder Laufgemeinschaft 106 Pkt.
12,90 - 1,55 - 4,00
34 - 72 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 634931 Eberbach, Kathlina 2014 NI LG Papenburg/Aschendorf 319 Pkt.
11,79 - 1,97 - 7,50
89 - 149 - 81

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 14.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 2.829 Pkt.
636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 674 Pkt.
634239 Drost, Nele 2013 584 Pkt.
636498 Eberbach, Finnja 2012 553 Pkt.
636892 Poelmann, Mila 2012 525 Pkt.
636004 Pötzsch, Sophie 2013 493 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 1.919 Pkt.
634930 Tischner, Nele 2012 467 Pkt.
636380 Kaltwasser, Luisa 2013 426 Pkt.
637687 Robben, Enna 2012 371 Pkt.
Lohmann, Fenja 2013 336 Pkt.
634931 Eberbach, Kathlina 2014 319 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.09.2019
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersaches
Bez. der Veranst. : 29. landesoffenes Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein