zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Rathenow e.V.
43.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
am 14.09.2019 in Rathenow - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisliste
14.09.2019 / 22:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W50
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 14.09.2019
Finale
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 2:25,78 min.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 14.09.2019
Finale
1. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 5,08 m
5,08 4,71 5,02 4,95 - 4,53

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 14.09.2019
Finale
1. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:13,62 min.
2. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:22,79 min.

Weitsprung MJ U18 14.09.2019
Finale
1. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 5,53 m
5,03 5,26 5,19 5,25 5,23 5,53
2. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,39 m
5,23 5,39 - 5,19 5,15 4,84

Jugend M15
800 m M15 14.09.2019
Finale
1. Piske, Nick 2004 BB SV Rhinow/Großderschau 2:25,30 min.

Weitsprung M15 14.09.2019
Finale
1. Piske, Nick 2004 BB SV Rhinow/Großderschau 5,17 m
4,92 5,12 5,04 5,10 5,17

Jugend M14
800 m M14 14.09.2019
Finale
1. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:41,29 min.

Weitsprung M14 14.09.2019
Finale
1. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,86 m
4,82 4,77 - 4,41 4,86 -
2. 606671 Krispin, Kolja 2005 BB VfL Brandenburg 4,40 m
4,03 3,97 4,40 4,22 4,21 4,19
3. 600080 Galow, Finn 2005 BB TSV Chemie Premnitz 4,32 m
3,85 4,32 3,68 - 4,13

Jugend M13
800 m M13 14.09.2019
Finale
1. Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg 2:38,13 min.

Weitsprung M13 14.09.2019
Finale
1. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 4,43 m
- 4,43 4,32 4,20 - 4,36
2. Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg 4,08 m
3,82 3,70 3,88 4,08 3,57 3,82

Jugend M12
800 m M12 14.09.2019
Finale
1. 606664 Himmelhaus, Jason 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3:03,44 min.
2. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:14,56 min.
3. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3:22,56 min.

Weitsprung M12 14.09.2019
Finale
1. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,15 m
3,71 4,04 3,98 4,00 3,81 4,15
2. 606664 Himmelhaus, Jason 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,79 m
- - 3,77 3,66 3,79 3,68
3. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 3,50 m
- 3,46 3,50 - 3,46 -
4. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3,23 m
3,23 3,23 - - - 2,73
5. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 2,82 m
- - 2,82 - - 2,47

Kinder M11
800 m M11 14.09.2019
1. Zeitlauf

800 m M11 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 2:38,07 min.
2. 605938 Vetter, Max 2008 BB VfL Brandenburg 2:48,38 min.
3. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3:29,89 min.

800 m M11 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 2:38,07 min.
2. 605938 Vetter, Max 2008 BB VfL Brandenburg 2:48,38 min.
3. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3:29,89 min.

Weitsprung M11 14.09.2019
Finale
1. Drüppel, Finley 2008 BB TSV Falkensee 4,31 m
4,08 4,12 - 4,28 4,30 4,31
2. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 4,29 m
3,98 3,96 4,22 - 4,15 4,29
3. Sims, Leon 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,97 m
3,97 3,88 3,84 3,52 3,35 -
4. 605938 Vetter, Max 2008 BB VfL Brandenburg 3,66 m
3,63 3,60 3,66 3,59 3,53 3,65
5. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,04 m
2,95 2,61 3,02 3,04 3,04

Kinder M10
800 m M10 14.09.2019
Finale
1. Ritter, Elias 2009 vereinslos 3:00,70 min.
2. Neinert, Julius 2009 BB VfL Brandenburg 3:23,96 min.

Weitsprung M10 14.09.2019
Finale
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,87 m
3,66 3,66 3,26 3,68 3,52 3,87
2. 605798 Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,77 m
3,70 3,77 - - 3,68 -
3. Gammrath, Lewis 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,70 m
3,58 3,70 3,55 3,54 3,60 -
4. Neinert, Julius 2009 BB VfL Brandenburg 3,61 m
3,56 3,55 3,50 3,56 3,61 -
5. 604874 Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,60 m
3,22 - 3,49 3,55 - 3,60
6. Ritter, Elias 2009 vereinslos 3,56 m
3,56 3,54 3,38 3,42 3,45 3,43

Kinder M09
800 m M 9 14.09.2019
Finale
1. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 2:42,96 min.
2. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 2:58,64 min.
3. 606234 Vetter, Moritz 2010 BB VfL Brandenburg 3:08,84 min.
4. 606594 Deger, Elias 2010 BB VfL Brandenburg 3:21,56 min.

Schlagball 80g M 9 14.09.2019
Finale
1. 606234 Vetter, Moritz 2010 BB VfL Brandenburg 31,00 m
25,50 26,50 27,50 28,50 31,00 29,00
2. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 27,00 m
22,50 24,50 27,00 17,50 23,50 25,00
3. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 26,00 m
13,00 20,00 22,00 26,00 25,50 21,00
4. 605182 Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 25,00 m
22,00 25,00 23,00 - 21,00 20,00
5. 606594 Deger, Elias 2010 BB VfL Brandenburg 20,00 m
18,00 16,50 15,50 20,00 19,00 20,00

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,76 min.
2. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 3:14,15 min.
3. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 3:20,33 min.

800 m M 8 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 3:02,74 min.
2. 606517 Schönherr, Felix 2011 BB LAC Ruppin 3:12,35 min.

800 m M 8 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 3:02,74 min.
2. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,76 min.
3. 606517 Schönherr, Felix 2011 BB LAC Ruppin 3:12,35 min.
4. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 3:14,15 min.
5. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 3:20,33 min.

Schlagball 80g M 8 14.09.2019
Finale
1. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 35,00 m
26,00 29,50 31,00 34,50 24,00 35,00
2. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,00 m
30,00 29,00 24,00 26,00 28,00 28,50
3. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 23,50 m
20,50 20,00 23,50 19,50 20,00 21,50
4. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 17,00 m
13,00 15,00 17,00 12,50 17,00 -
5. 606336 Macharia, Kenan 2011 BB TSV Chemie Premnitz 17,00 m
17,00 16,50 14,00 15,00 12,50 11,50
6. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 17,00 m
14,00 15,00 17,00 13,00 15,00 16,00

Kinder M07
800 m M 7 14.09.2019
Finale
1. 605993 Strewe, Malte 2012 BB TSV Chemie Premnitz 3:26,42 min.
2. 604933 Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 3:34,17 min.

Schlagball 80g M 7 14.09.2019
Finale
1. 608903 Braune, Max 2012 ST Arneburger LA-Verein 28,50 m
25,50 26,00 24,00 28,50 28,00 23,00
2. 605993 Strewe, Malte 2012 BB TSV Chemie Premnitz 18,00 m
17,00 14,00 15,00 18,00 11,00 17,50
3. 604933 Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 14,00 m
11,00 12,50 12,00 8,50 14,00 11,50

Kinder M06
Schlagball 80g M 6 14.09.2019
Finale
1. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 18,50 m
15,50 16,50 15,50 17,00 17,00 18,50
2. Zimpel, Paul 2013 BB VfL Rathenow 14,00 m
11,50 14,00 13,00 13,50 9,50 12,50
3. 606670 Schmack, Jacob 2013 BB VfL Rathenow 13,00 m
12,50 11,00 13,00 12,00 12,00 8,50

Kinder M05
800 m M 5 14.09.2019
Finale
1. Rahn, Julius 2014 BB VfL Rathenow 4:56,28 min.

Schlagball 80g M 5 14.09.2019
Finale
1. 606515 Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow 16,00 m
16,00 14,50 9,00 10,50 11,50 9,50
2. Rahn, Julius 2014 BB VfL Rathenow 8,00 m
7,00 7,50 6,00 8,00 8,00 6,50
3. Michel, Niels 2014 BB VfL Brandenburg 8,00 m
5,50 7,00 8,00 7,50 5,00 7,00
4. 607977 Schmidt, Tim 2014 ST Arneburger LA-Verein 8,00 m
7,00 7,00 7,50 4,50 8,00 5,00
5. Michel, Emil 2014 BB VfL Brandenburg 8,00 m
8,00 6,00 4,00 5,50 5,00 5,00
6. 606663 Klipstein, Jonas 2014 BB TSV Chemie Premnitz 7,50 m
5,50 7,50 7,00 6,00 5,00 5,00

Kinder M04
800 m M 4 14.09.2019
Finale
1. Tiersch, Pepe 2015 BB VfL Rathenow 4:49,28 min.
2. Kahl, Ole 2015 BB VfL Rathenow 5:01,09 min.

Schlagball 80g M 4 14.09.2019
Finale
1. Bigalke, Connor 2015 BB TSV Chemie Premnitz 10,00 m
8,00 10,00 7,00 10,00 7,50 7,00
2. Tiersch, Pepe 2015 BB VfL Rathenow 10,00 m
10,00 7,00 8,00 9,50 8,00 7,50
3. 606457 Reichert, Paul 2015 BB TSV Chemie Premnitz 5,50 m
3,00 5,00 5,00 4,00 4,00 5,50
4. Baumgart, Linus 2015 BB VfL Rathenow 5,50 m
4,50 5,00 2,00 2,50 5,50 2,50
5. Kahl, Ole 2015 BB VfL Rathenow 5,00 m
4,00 4,50 4,50 4,50 5,00 5,00
6. Müller, Malte 2015 BB VfL Rathenow 3,00 m
2,50 3,00 2,50 3,00 2,00 2,50

Senioren M30
800 m Sen. M30 14.09.2019
Finale
1. 9538 Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 2:31,26 min.

Weitsprung Sen. M30 14.09.2019
Finale
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,04 m
5,95 5,87 - 6,04 5,48 -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 9538 Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 4,95 m
4,76 4,84 - 4,95 - -
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M40
800 m Sen. M40 14.09.2019
Finale
1. 2109 Michel, Jan 1975 BB VfL Brandenburg 2:39,96 min.

Weitsprung Sen. M40 14.09.2019
Finale
1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,65 m
- - 5,65 5,60 - 5,55
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M50
Weitsprung Sen. M50 14.09.2019
Finale
1. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 4,40 m
4,40 4,10 - 4,27 4,31 -

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60 14.09.2019
Finale
1. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,51 m
3,51 3,42 3,51 - 3,35

Frauen
800 m Frauen 14.09.2019
Finale
1. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 3:08,60 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 14.09.2019
Finale
1. Kuhlbars, Pia 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:54,64 min.

Weitsprung WJ U18 14.09.2019
Finale
1. 7931 Briese, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,45 m
- 4,11 4,32 4,45 4,33 4,33
2. Kuhlbars, Pia 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,24 m
4,24 - 3,99 - -

Jugend W15
800 m W15 14.09.2019
Finale
1. 8317 Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:06,47 min.

Weitsprung W15 14.09.2019
Finale
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 4,65 m
4,44 4,65 4,40 4,34 4,28 4,45
2. 8317 Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,57 m
3,57 3,56 3,46 3,39 3,49
3. Lange, Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,23 m
3,10 3,05 3,23 3,15 - 3,21

Jugend W14
800 m W14 14.09.2019
Finale
1. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:30,01 min.
2. Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg 2:41,33 min.
3. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:51,80 min.
4. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 3:09,98 min.
5. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:21,78 min.

Weitsprung W14 14.09.2019
Finale
1. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,72 m
4,33 4,53 4,72 - -
2. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,32 m
4,21 4,08 4,32 4,14 4,21 4,12
3. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 4,27 m
4,27 4,18 4,20 - - -
4. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 4,14 m
- 4,00 4,14 3,73 3,93 3,78
5. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 3,91 m
3,47 3,91 3,77 3,74 3,78 3,81

Jugend W13
800 m W13 14.09.2019
Finale
1. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:47,66 min.
2. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 3:00,12 min.
3. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 3:13,97 min.

Weitsprung W13 14.09.2019
Finale
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,90 m
4,83 4,90 4,79 4,79 4,70 4,86
2. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 4,84 m
4,30 4,60 4,62 4,84 4,76 4,76
3. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 4,28 m
4,28 - 3,96 3,82 4,00 -
4. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 3,93 m
- 3,93 - - 3,30 -

Jugend W12
800 m W12 14.09.2019
1. Zeitlauf

800 m W12 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. Kron, Carla 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3:02,96 min.
2. Paech, Lilly 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3:03,36 min.
3. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3:15,51 min.

800 m W12 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kron, Carla 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3:02,96 min.
2. Paech, Lilly 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3:03,36 min.
3. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3:15,51 min.

Weitsprung W12 14.09.2019
Finale
1. 9493 Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 4,08 m
- 3,97 4,02 3,96 3,91 4,08
2. Paech, Lilly 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 4,01 m
4,01 3,89 3,85 3,97 3,96 4,00
3. 603599 Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,84 m
- 3,73 - 3,84 3,80 -
4. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 3,82 m
3,70 3,62 3,58 3,82 - 3,49
5. Kron, Carla 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,70 m
3,53 3,70 3,70 3,49 - -
6. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3,58 m
3,58 - - - - 3,27

Kinder W11
800 m W11 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 3:08,22 min.
2. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:10,30 min.

800 m W11 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. Riedel, Elaine 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:06,70 min.

800 m W11 14.09.2019
3. Zeitlauf
1. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:04,21 min.
2. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3:14,34 min.

800 m W11 14.09.2019
4. Zeitlauf

800 m W11 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:04,21 min.
2. Riedel, Elaine 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:06,70 min.
3. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 3:08,22 min.
4. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:10,30 min.
5. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3:14,34 min.

Weitsprung W11 14.09.2019
Finale
1. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 4,50 m
4,26 4,25 4,15 4,45 4,50 4,40
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 4,50 m
4,10 4,04 - 4,15 4,50 3,90
3. 605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg 4,30 m
4,00 - 4,21 4,30 4,20 4,30
4. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 4,25 m
4,05 4,25 3,95 4,15 4,20 3,85
5. Ball, Emma 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,95 m
3,60 3,60 3,52 3,70 3,75 3,95
6. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,70 m
3,39 3,42 3,50 3,67 3,70 3,60
7. Müller, Lene 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,69 m
3,65 3,34 3,69 3,65 3,60 3,50
8. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 3,60 m
3,30 3,45 3,47 3,43 3,10 3,60
9. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3,40 m
3,25 3,35 3,36 3,40 - 3,40
10. Riedel, Elaine 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
- 3,32 3,40 3,01 3,31 3,20
11. Wondzinski, Emily 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,35 m
3,05 3,32 - 3,35 3,10 3,20
12. 606214 Korge, Lucia 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,25 m
3,05 3,20 3,25 3,25 - -

Kinder W10
800 m W10 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:16,68 min.

800 m W10 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 605793 Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 3:20,17 min.

800 m W10 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:16,68 min.
2. 605793 Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 3:20,17 min.

Weitsprung W10 14.09.2019
Finale
1. Gabel, Chayenne 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 4,00 m
- 3,60 3,82 3,90 3,95 4,00
2. 605991 Hartwig, Marlene 2009 BB LAC Ruppin 3,66 m
3,53 3,66 - 3,50 3,65 3,60
3. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3,60 m
3,40 3,35 3,46 3,40 3,50 3,60
4. Breder, Daria 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,45 m
3,30 3,21 3,11 - - 3,45
5. 605793 Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 3,40 m
- - 3,13 3,40 3,02 -
6. 608306 Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,35 m
3,23 3,32 3,20 3,35 - -
7. 608801 Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 3,30 m
3,00 3,20 - 3,30 - -
8. Vegelahn, Pia 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 3,20 m
- 2,92 3,05 2,95 3,20 3,00

Kinder W09
800 m W 9 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:28,54 min.
2. 605791 Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 3:49,04 min.
3. 605792 Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 3:55,53 min.

800 m W 9 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,95 min.
2. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:18,83 min.
3. 605451 Dittmar, Ronja 2010 BB VfL Brandenburg 4:06,68 min.

800 m W 9 14.09.2019
3. Zeitlauf
1. 605118 Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 3:11,71 min.

800 m W 9 14.09.2019
4. Zeitlauf
1. 605716 Mäusling, Finja 2010 BB Kyritzer LV 1990 3:04,85 min.
2. 606424 Röper, Henriette 2010 BB LAC Ruppin 3:31,28 min.

800 m W 9 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,95 min.
2. 605716 Mäusling, Finja 2010 BB Kyritzer LV 1990 3:04,85 min.
3. 605118 Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 3:11,71 min.
4. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:18,83 min.
5. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 3:28,54 min.
6. 606424 Röper, Henriette 2010 BB LAC Ruppin 3:31,28 min.
7. 605791 Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 3:49,04 min.
8. 605792 Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 3:55,53 min.
9. 605451 Dittmar, Ronja 2010 BB VfL Brandenburg 4:06,68 min.

Schlagball 80g W 9 14.09.2019
Finale
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 36,50 m
28,00 33,50 30,00 33,00 36,50 33,50
2. 605118 Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 26,50 m
24,00 26,50 24,50 24,50 22,00 26,50
3. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,50 m
24,00 24,50 23,50 22,50 22,00 23,00
4. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 22,50 m
15,00 20,50 22,00 17,50 22,50 21,00
5. 605791 Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 21,50 m
21,50 19,00 20,50 17,50 19,50 18,50
6. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 21,00 m
20,00 20,50 21,00 19,50 18,00 21,00
7. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 20,50 m
9,50 16,50 18,50 17,00 18,00 20,50
8. 605451 Dittmar, Ronja 2010 BB VfL Brandenburg 19,00 m
16,00 17,50 18,50 10,50 14,00 19,00
9. 606424 Röper, Henriette 2010 BB LAC Ruppin 18,00 m
17,50 17,00 18,00 - -
10. 605792 Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 17,00 m
17,00 15,50 13,00 - - -
11. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 15,00 m
8,00 15,00 12,50 - - -
12. 606474 Rückborn, Martha 2010 BB Kyritzer LV 1990 14,00 m
13,00 13,50 14,00 - - -
13. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 14,00 m
14,00 12,00 13,00 - - -
14. 605716 Mäusling, Finja 2010 BB Kyritzer LV 1990 13,50 m
13,00 13,50 13,00 - - -
15. Kienitz-Jannermann, Joyce 2010 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 13,50 m
11,50 13,50 11,50 - - -

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. 606233 Imeri, Resa 2011 BB VfL Rathenow 3:29,51 min.
2. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:07,20 min.

800 m W 8 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,86 min.
2. 606224 Ritzka, Charlotte 2011 BB VfL Brandenburg 3:35,01 min.

800 m W 8 14.09.2019
3. Zeitlauf
1. Piske, Maxie 2011 BB SV Rhinow/Großderschau 3:13,25 min.
2. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 3:30,16 min.
3. 606596 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 3:38,05 min.

800 m W 8 14.09.2019
4. Zeitlauf
1. 605661 Röhrs, Madlen 2011 BB Kyritzer LV 1990 3:04,89 min.
2. 606229 Faderl, Mia Felicia 2011 BB VfL Brandenburg 3:35,01 min.
3. 606595 Paskuda, Mia 2011 BB VfL Brandenburg 4:00,78 min.
4. 605946 Schlomach, Melina 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:05,48 min.

800 m W 8 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605661 Röhrs, Madlen 2011 BB Kyritzer LV 1990 3:04,89 min.
2. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,86 min.
3. Piske, Maxie 2011 BB SV Rhinow/Großderschau 3:13,25 min.
4. 606233 Imeri, Resa 2011 BB VfL Rathenow 3:29,51 min.
5. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 3:30,16 min.
6. 606229 Faderl, Mia Felicia 2011 BB VfL Brandenburg 3:35,01 min.
6. 606224 Ritzka, Charlotte 2011 BB VfL Brandenburg 3:35,01 min.
8. 606596 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 3:38,05 min.
9. 606595 Paskuda, Mia 2011 BB VfL Brandenburg 4:00,78 min.
10. 605946 Schlomach, Melina 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:05,48 min.
11. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:07,20 min.

Schlagball 80g W 8 14.09.2019
Finale
1. 605661 Röhrs, Madlen 2011 BB Kyritzer LV 1990 25,50 m
23,50 23,00 21,50 17,00 25,50 25,00
2. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,50 m
21,00 22,00 20,50 23,00 23,00 23,50
3. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 23,50 m
19,50 18,50 21,00 16,50 17,50 23,50
4. 604516 Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 21,50 m
18,00 17,50 19,50 21,50 20,50 18,00
5. 606224 Ritzka, Charlotte 2011 BB VfL Brandenburg 21,50 m
16,00 20,00 18,50 16,50 21,50 19,50
6. 606233 Imeri, Resa 2011 BB VfL Rathenow 18,50 m
18,50 15,00 18,50 15,00 15,50 18,50
7. 605990 Schulz, Theresia 2011 BB LAC Ruppin 18,00 m
18,00 - 14,00 17,00 16,50 17,50
8. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 16,50 m
16,00 16,50 - 15,50 15,00 15,00
9. 606596 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 16,50 m
16,50 14,00 15,00 - - -
10. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 15,50 m
15,50 15,00 14,00 - -
11. 606595 Paskuda, Mia 2011 BB VfL Brandenburg 15,50 m
15,50 9,00 13,50 - - -
12. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 15,00 m
14,00 15,00 14,00 - - -
13. 603666 Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 14,00 m
12,00 12,50 14,00 - - -
14. 605453 Pfeifer, Josefine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 13,50 m
8,00 12,00 13,50 - - -
15. Piske, Maxie 2011 BB SV Rhinow/Großderschau 12,00 m
12,00 12,00 11,00 - - -
16. 606229 Faderl, Mia Felicia 2011 BB VfL Brandenburg 12,00 m
11,00 11,00 12,00 - - -
17. 605946 Schlomach, Melina 2011 BB TSV Chemie Premnitz 11,00 m
9,50 11,00 11,00 - - -

Kinder W07
800 m W 7 14.09.2019
Finale
1. 606597 Wunderlich, Liva 2012 BB VfL Brandenburg 3:37,75 min.
2. Heuer, Maria 2012 BB SV Rhinow/Großderschau 3:54,64 min.

Schlagball 80g W 7 14.09.2019
Finale
1. Heuer, Maria 2012 BB SV Rhinow/Großderschau 17,00 m
14,50 15,00 12,50 17,00 9,50 8,00
2. 606597 Wunderlich, Liva 2012 BB VfL Brandenburg 7,50 m
4,50 5,00 7,50 4,00 4,50 4,00

Kinder W06
800 m W 6 14.09.2019
Finale
1. 605711 Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 4:12,93 min.
2. Imeri, Jona 2013 BB VfL Rathenow 4:21,61 min.
3. Wunsch, Alexa 2013 BB VfL Rathenow 5:22,61 min.

Schlagball 80g W 6 14.09.2019
Finale
1. Wunsch, Alexa 2013 BB VfL Rathenow 12,50 m
12,50 12,50 x 3,00 10,00 9,50
2. 605711 Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 9,50 m
7,50 8,00 9,00 9,50 8,50 7,50
3. Imeri, Jona 2013 BB VfL Rathenow 7,00 m
6,50 6,00 6,00 6,00 7,00 5,00

Kinder W05
Schlagball 80g W 5 14.09.2019
Finale
1. Ritzka, Margarete 2014 BB VfL Brandenburg 7,00 m
5,50 2,50 5,50 7,00 4,50 7,00
2. 608363 Stepponat, June 2014 ST Arneburger LA-Verein 7,00 m
5,00 6,50 6,50 7,00 6,50 5,00
3. Weise, Elena 2014 BB TSV Chemie Premnitz 6,50 m
x 3,00 2,50 3,50 6,00 6,50
4. Deger, Nele 2014 BB VfL Brandenburg 6,00 m
4,50 5,00 2,00 6,00 5,50 5,50
5. Christel, Felia 2014 BB VfL Brandenburg 6,00 m
4,50 6,00 4,00 5,50 4,00 4,50
6. Faust, Milla 2014 BB VfL Rathenow 3,50 m
3,00 3,50 3,00 3,00 2,50 3,00

Kinder W04
Schlagball 80g W 4 14.09.2019
Finale
1. Seidler, Ziva 2015 BB TSV Chemie Premnitz 4,50 m
3,00 3,50 2,00 4,50 3,50

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 14.09.2019
Finale
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:40,09 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf M15
Sprintdreikampf M14
Sprintdreikampf M13
Sprintdreikampf M12
Sprintdreikampf M11
Sprintdreikampf M10
Sprintdreikampf M 9
Sprintdreikampf M 8
Sprintdreikampf M 7
Sprintdreikampf M 6
Sprintdreikampf M 5
Sprintdreikampf M 4
Sprintdreikampf Sen. M30
Sprintdreikampf Sen. M40
Sprintdreikampf Sen. M50
Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf W15
Sprintdreikampf W14
Sprintdreikampf W13
Sprintdreikampf W12
Sprintdreikampf W11
Sprintdreikampf W10
Sprintdreikampf W 9
Sprintdreikampf W 8
Sprintdreikampf W 7
Sprintdreikampf W 6
Sprintdreikampf W 5
Sprintdreikampf W 4
Sprintdreikampf Sen. W50

Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf Männer 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1.451 Pkt.
10,11 - 13,31 - 27,48
499 - 469 - 483

Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U20 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 1.645 Pkt.
9,73 - 12,64 - 25,10 (+0,0)
543 - 528 - 574

Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U18 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 7928 Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1.717 Pkt.
9,43 - 12,39 - 24,82 (+0,0)
580 - 551 - 586
2. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1.574 Pkt.
9,72 - 12,87 - 26,38 (+0,0)
544 - 507 - 523

Sprintdreikampf M15
Sprintdreikampf M15 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Piske, Nick 2004 BB SV Rhinow/Großderschau 1.671 Pkt.
9,58 - 9,48 (+0,3) - 12,55 (-0,1)
561 - 574 - 536

Sprintdreikampf M14
Sprintdreikampf M14 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 600080 Galow, Finn 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1.321 Pkt.
10,41 - 10,55 (+0,3) - 14,17 (-0,1)
467 - 453 - 401
2. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 1.196 Pkt.
10,91 - 10,96 (+0,3) - 14,67 (-0,1)
417 - 413 - 366
3. 606671 Krispin, Kolja 2005 BB VfL Brandenburg 1.125 Pkt.
11,24 - 11,16 (+0,3) - 15,00 (-0,1)
387 - 394 - 344

Sprintdreikampf M13
Sprintdreikampf M13 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 1.170 Pkt.
10,75 - 11,67 (+0,9) - 14,37 (-0,1)
433 - 350 - 387
2. Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg 1.070 Pkt.
11,45 - 11,28 (+0,9) - 15,40 (-0,1)
369 - 383 - 318

Sprintdreikampf M12
Sprintdreikampf M12 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 1.179 Pkt.
11,07 - 11,11 (+0,2) - 14,49 (+0,0)
402 - 399 - 378
2. 604929 Lerch, Julius 2007 BB VfL Rathenow 854 Pkt.
12,56 - 12,35 (+0,2) - 16,11 (+0,0)
281 - 297 - 276
3. 606664 Himmelhaus, Jason 2007 BB TSV Chemie Premnitz 762 Pkt.
12,85 - 12,73 (+0,2) - 16,92 (+0,0)
261 - 269 - 232
4. 603266 la Haine, Elias 2007 BB VfL Rathenow 747 Pkt.
12,78 - 12,74 (+0,2) - 17,31 (+0,0)
266 - 269 - 212
5. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 672 Pkt.
13,26 - 13,27 (+0,2) - 17,46 (+0,0)
234 - 233 - 205

Sprintdreikampf M11
Sprintdreikampf M11 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 603935 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 1.192 Pkt.
7,58 - 7,75 - 11,08
406 - 385 - 401
2. Drüppel, Finley 2008 BB TSV Falkensee 1.110 Pkt.
7,96 - 7,82 - 11,41
361 - 377 - 372
3. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 1.057 Pkt.
8,01 - 8,09 - 11,60
355 - 346 - 356
4. Sims, Leon 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 998 Pkt.
8,05 - 8,15 - 12,19
350 - 339 - 309
5. 605938 Vetter, Max 2008 BB VfL Brandenburg 915 Pkt.
8,36 - 8,41 - 12,49
317 - 312 - 286
6. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 657 Pkt.
9,11 - 9,61 - 13,69
246 - 204 - 207

Sprintdreikampf M10
Sprintdreikampf M10 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605798 Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1.051 Pkt.
7,99 - 8,00 - 11,82
357 - 356 - 338
2. Gammrath, Lewis 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 987 Pkt.
8,11 - 8,28 - 12,07
344 - 325 - 318
3. Neinert, Julius 2009 BB VfL Brandenburg 929 Pkt.
8,33 - 8,39 - 12,37
320 - 314 - 295
4. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 881 Pkt.
8,59 - 8,52 - 12,50
294 - 301 - 286
5. Ritter, Elias 2009 vereinslos 858 Pkt.
8,49 - 8,61 - 12,83
304 - 292 - 262

Sprintdreikampf M 9
Sprintdreikampf M 9 M09 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 604364 Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow 1.052 Pkt.
8,02 - 8,11 - 11,62
354 - 344 - 354
2. 605138 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 972 Pkt.
8,17 - 8,33 - 12,11
337 - 320 - 315
3. 605182 Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 724 Pkt.
8,94 - 9,13 - 13,50
261 - 244 - 219
4. 606594 Deger, Elias 2010 BB VfL Brandenburg 723 Pkt.
9,12 - 9,06 - 13,35
245 - 250 - 228
5. 606234 Vetter, Moritz 2010 BB VfL Brandenburg 660 Pkt.
9,23 - 9,45 - 13,68
235 - 217 - 208

Sprintdreikampf M 8
Sprintdreikampf M 8 M08 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 990 Pkt.
8,23 - 8,21 - 11,96
331 - 333 - 326
2. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 777 Pkt.
8,96 - 8,88 - 12,98
259 - 266 - 252
3. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 697 Pkt.
9,18 - 9,48 - 13,14
240 - 215 - 242
4. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 665 Pkt.
9,44 - 9,29 - 13,52
218 - 230 - 217
5. 606517 Schönherr, Felix 2011 BB LAC Ruppin 554 Pkt.
9,70 - 9,85 - 14,32
197 - 186 - 171
6. 604368 Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 539 Pkt.
9,81 - 9,82 - 14,48
189 - 188 - 162
7. 606336 Macharia, Kenan 2011 BB TSV Chemie Premnitz 148 Pkt.
11,30 - 11,94 - 18,84
91 - 57 - 0

Sprintdreikampf M 7
Sprintdreikampf M 7 M07 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 608903 Braune, Max 2012 ST Arneburger LA-Verein 671 Pkt.
9,24 - 9,33 - 13,64
234 - 227 - 210
1. 605993 Strewe, Malte 2012 BB TSV Chemie Premnitz 671 Pkt.
9,28 - 9,31 - 13,63
231 - 229 - 211
3. Marquardt, Paavo 2012 BB LAC Ruppin 632 Pkt.
9,39 - 9,57 - 13,76
222 - 207 - 203
4. 604933 Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 472 Pkt.
9,78 - 10,34 - 15,11
191 - 151 - 130

Sprintdreikampf M 6
Sprintdreikampf M 6 M06 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 677 Pkt.
9,25 - 9,32 - 13,56
234 - 228 - 215
2. 606670 Schmack, Jacob 2013 BB VfL Rathenow 292 Pkt.
11,14 - 11,05 - 16,07
101 - 106 - 85
3. Zimpel, Paul 2013 BB VfL Rathenow 43 Pkt.
13,25 - 12,26 - 18,23
0 - 41 - 2

Sprintdreikampf M 5
Sprintdreikampf M 5 M05 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 606515 Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow 219 Pkt.
11,54 - 11,33 - 16,89
78 - 90 - 51
2. 607977 Schmidt, Tim 2014 ST Arneburger LA-Verein 192 Pkt.
11,78 - 11,37 - 17,20
65 - 88 - 39
3. Michel, Niels 2014 BB VfL Brandenburg 19 Pkt.
13,39 - 12,73 - 19,19
0 - 19 - 0
4. Michel, Emil 2014 BB VfL Brandenburg 13 Pkt.
13,52 - 12,88 - 18,76
0 - 13 - 0
5. 606663 Klipstein, Jonas 2014 BB TSV Chemie Premnitz 7 Pkt.
- 13,01 - 19,39
- 7 - 0
Rahn, Julius 2014 BB VfL Rathenow 0
13,71 - 13,42 - 20,32
0 - 0 - 0

Sprintdreikampf M 4
Sprintdreikampf M 4 M04 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Bigalke, Connor 2015 BB TSV Chemie Premnitz 231 Pkt.
11,26 - 11,22 - 17,14
94 - 96 - 41
2. Tiersch, Pepe 2015 BB VfL Rathenow 105 Pkt.
12,02 - 12,05 - 18,47
53 - 52 - 0
3. 606457 Reichert, Paul 2015 BB TSV Chemie Premnitz 6 Pkt.
13,39 - 13,04 - 19,88
0 - 6 - 0
Kahl, Ole 2015 BB VfL Rathenow 0
13,78 - 13,56 - 22,98
0 - 0 - 0
Baumgart, Linus 2015 BB VfL Rathenow 0
13,57 - 13,41 - 19,91
0 - 0 - 0
Müller, Malte 2015 BB VfL Rathenow 0
17,28 - 18,16 - 27,34
0 - 0 - 0

Sprintdreikampf Sen. M30
Sprintdreikampf Sen. M30 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 9538 Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 1.580 Pkt.
9,68 - 12,55 - 27,13
549 - 536 - 495

Sprintdreikampf Sen. M40
Sprintdreikampf Sen. M40 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 1.617 Pkt.
9,67 - 12,59 - 26,06
550 - 532 - 535
Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle 0
9,56 - 12,35 - n.a.
564 - 555 -

Sprintdreikampf Sen. M50
Sprintdreikampf Sen. M50 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 1.216 Pkt.
10,92 - 14,25 - 29,91
416 - 395 - 405
2. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 1.077 Pkt.
11,16 - 14,97 - 32,44
394 - 346 - 337

Sprintdreikampf WJ U18
Sprintdreikampf WJ U18 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Kuhlbars, Pia 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1.328 Pkt.
10,70 - 14,14 - 29,57 (+0,0)
456 - 467 - 405
2. Lorenz, Chantalle 2003 BB VfL Brandenburg 1.318 Pkt.
10,75 - 14,18 - 29,62 (+0,0)
451 - 464 - 403
7931 Briese, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 0
10,84 - 14,46 - n.a.
442 - 443 -

Sprintdreikampf W15
Sprintdreikampf W15 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 1.388 Pkt.
10,69 - 10,62 (+0,9) - 14,14 (-0,7)
457 - 464 - 467
2. Lange, Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.267 Pkt.
11,00 - 10,90 (+0,9) - 15,01 (-0,7)
427 - 436 - 404
3. 8317 Radensleben, Paula 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.044 Pkt.
11,79 - 11,84 (+0,9) - 16,17 (-0,7)
358 - 354 - 332

Sprintdreikampf W14
Sprintdreikampf W14 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg 1.485 Pkt.
10,28 - 10,36 (+0,6) - 13,78 (-0,7)
499 - 491 - 495
2. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1.329 Pkt.
10,75 - 10,89 (+0,8) - 14,49 (-0,7)
451 - 437 - 441
3. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1.301 Pkt.
10,82 - 10,97 (+0,6) - 14,68 (-0,7)
444 - 430 - 427
4. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 1.235 Pkt.
11,22 - 11,14 (+0,8) - 14,87 (-0,1)
407 - 414 - 414
5. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1.181 Pkt.
11,30 - 11,33 (+0,8) - 15,30 (-0,1)
399 - 397 - 385
6. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 1.119 Pkt.
11,52 - 11,65 (+0,6) - 15,53 (-0,1)
380 - 369 - 370

Sprintdreikampf W13
Sprintdreikampf W13 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 1.516 Pkt.
10,14 - 10,42 (-0,7) - 13,50 (+0,5)
514 - 484 - 518
2. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 1.449 Pkt.
10,41 - 10,63 (-0,7) - 13,71 (+0,5)
485 - 463 - 501
3. 13910 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.299 Pkt.
10,79 - 11,05 (-0,7) - 14,64 (+0,5)
447 - 422 - 430
4. 601154 Wenzel, Marie 2006 BB VfL Rathenow 1.128 Pkt.
11,44 - 11,73 (-0,7) - 15,41 (+0,5)
387 - 363 - 378

Sprintdreikampf W12
Sprintdreikampf W12 14.09.2019
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 9493 Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1.181 Pkt.
11,31 - 11,31 (-0,4) - 15,30 (-0,1)
398 - 398 - 385
2. Paech, Lilly 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 1.169 Pkt.
11,57 - 11,35 (-0,4) - 15,10 (-0,1)
376 - 395 - 398
3. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 1.073 Pkt.
11,82 - 11,97 (-0,4) - 15,46 (-0,1)
355 - 343 - 375
4. 603599 Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 1.058 Pkt.
11,87 - 11,92 - 15,69 (-0,1)
351 - 347 - 360
5. Kron, Carla 2007 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 1.045 Pkt.
12,04 - 11,90 - 15,73 (-0,1)
338 - 349 - 358
6. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 868 Pkt.
12,77 - 12,78 - 16,72 (-0,1)
284 - 283 - 301

Sprintdreikampf W11
Sprintdreikampf W11 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 1.281 Pkt.
7,76 - 7,65 - 11,06
423 - 437 - 421
2. 605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg 1.258 Pkt.
7,83 - 7,85 - 10,94
414 - 412 - 432
3. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 1.225 Pkt.
7,87 - 7,84 - 11,26
409 - 413 - 403
4. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1.175 Pkt.
7,96 - 8,05 - 11,43
399 - 388 - 388
5. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 1.075 Pkt.
8,25 - 8,35 - 11,81
365 - 354 - 356
5. Ball, Emma 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 1.075 Pkt.
8,18 - 8,28 - 12,01
373 - 362 - 340
7. Müller, Lene 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 1.046 Pkt.
8,25 - 8,41 - 12,10
365 - 348 - 333
8. 605120 Zietemann, Greta 2008 BB VfL Rathenow 1.043 Pkt.
8,24 - 8,43 - 12,11
366 - 345 - 332
9. Wondzinski, Emily 2008 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 972 Pkt.
8,52 - 8,62 - 12,40
336 - 326 - 310
10. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 954 Pkt.
8,60 - 8,71 - 12,42
328 - 317 - 309
11. Riedel, Elaine 2008 BB TSV Chemie Premnitz 901 Pkt.
8,87 - 8,81 - 12,64
301 - 307 - 293
12. 606214 Korge, Lucia 2008 BB TSV Chemie Premnitz 757 Pkt.
9,18 - 9,43 - 13,51
272 - 250 - 235

Sprintdreikampf W10
Sprintdreikampf W10 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605991 Hartwig, Marlene 2009 BB LAC Ruppin 1.117 Pkt.
8,19 - 8,09 - 11,74
372 - 383 - 362
2. Gabel, Chayenne 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 1.056 Pkt.
8,23 - 8,21 - 12,28
367 - 370 - 319
3. 608306 Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 995 Pkt.
8,47 - 8,55 - 12,26
341 - 333 - 321
4. Breder, Daria 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 958 Pkt.
8,47 - 8,72 - 12,52
341 - 316 - 301
5. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 899 Pkt.
8,79 - 8,69 - 12,95
309 - 319 - 271
6. 608801 Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 862 Pkt.
8,82 - 9,13 - 12,83
306 - 277 - 279
7. 605793 Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 776 Pkt.
9,12 - 9,19 - 13,62
277 - 271 - 228
8. Vegelahn, Pia 2009 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 767 Pkt.
9,03 - 9,24 - 13,86
286 - 267 - 214

Sprintdreikampf W 9
Sprintdreikampf W 9 W09 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 606474 Rückborn, Martha 2010 BB Kyritzer LV 1990 1.124 Pkt.
8,15 - 8,09 - 11,70
376 - 383 - 365
2. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.033 Pkt.
8,33 - 8,52 - 12,00
356 - 336 - 341
3. 605716 Mäusling, Finja 2010 BB Kyritzer LV 1990 1.006 Pkt.
8,28 - 8,55 - 12,39
362 - 333 - 311
4. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 855 Pkt.
8,92 - 9,00 - 12,97
296 - 289 - 270
5. 605118 Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 846 Pkt.
9,02 - 9,04 - 12,91
287 - 285 - 274
6. Kienitz-Jannermann, Joyce 2010 BB Karibu Grundschule Paulinenaue 824 Pkt.
8,99 - 8,95 - 13,39
289 - 293 - 242
7. 604894 Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow 823 Pkt.
9,05 - 9,03 - 13,23
284 - 286 - 253
8. 607456 Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 787 Pkt.
9,24 - 9,07 - 13,46
267 - 282 - 238
9. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 771 Pkt.
9,25 - 9,27 - 13,42
266 - 264 - 241
10. 605791 Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 739 Pkt.
9,67 - 8,66 - 14,33
230 - 322 - 187
11. Wolf, Hanna 2010 BB LAC Ruppin 714 Pkt.
9,25 - 9,57 - 13,92
266 - 238 - 210
12. 603567 Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 697 Pkt.
9,40 - 9,54 - 14,04
253 - 241 - 203
13. 606424 Röper, Henriette 2010 BB LAC Ruppin 659 Pkt.
9,63 - 9,62 - 14,23
233 - 234 - 192
14. 605451 Dittmar, Ronja 2010 BB VfL Brandenburg 617 Pkt.
9,71 - 9,91 - 14,48
227 - 211 - 179
15. 605792 Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 565 Pkt.
9,98 - 10,02 - 14,90
206 - 203 - 156
607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
8,56 - n.a. - n.a.
332 - -

Sprintdreikampf W 8
Sprintdreikampf W 8 W08 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. 605661 Röhrs, Madlen 2011 BB Kyritzer LV 1990 995 Pkt.
8,37 - 8,63 - 12,30
352 - 325 - 318
2. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 856 Pkt.
9,08 - 8,94 - 12,81
281 - 294 - 281
3. 606233 Imeri, Resa 2011 BB VfL Rathenow 831 Pkt.
9,11 - 9,01 - 13,04
278 - 288 - 265
4. 605990 Schulz, Theresia 2011 BB LAC Ruppin 797 Pkt.
9,14 - 9,16 - 13,32
276 - 274 - 247
5. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 780 Pkt.
9,26 - 9,21 - 13,34
265 - 269 - 246
6. 606595 Paskuda, Mia 2011 BB VfL Brandenburg 734 Pkt.
9,41 - 9,15 - 13,97
252 - 275 - 207
7. 606229 Faderl, Mia Felicia 2011 BB VfL Brandenburg 704 Pkt.
9,30 - 9,32 - 14,39
261 - 260 - 183
8. 606224 Ritzka, Charlotte 2011 BB VfL Brandenburg 687 Pkt.
9,40 - 9,62 - 14,09
253 - 234 - 200
9. 604516 Ebert, Julie 2011 BB TSV Chemie Premnitz 651 Pkt.
9,54 - 9,97 - 14,05
241 - 207 - 203
10. 605311 Meister, Isabell 2011 BB TSV Chemie Premnitz 647 Pkt.
9,65 - 9,75 - 14,26
232 - 224 - 191
11. 606596 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 642 Pkt.
9,60 - 9,90 - 14,20
236 - 212 - 194
12. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 624 Pkt.
9,74 - 9,65 - 14,69
225 - 232 - 167
13. Piske, Maxie 2011 BB SV Rhinow/Großderschau 621 Pkt.
9,88 - 9,73 - 14,42
214 - 225 - 182
14. 603666 Klemmer, Mia 2011 BB TSV Chemie Premnitz 589 Pkt.
9,93 - 9,99 - 14,56
210 - 205 - 174
15. 604369 Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 580 Pkt.
9,86 - 10,02 - 14,79
215 - 203 - 162
16. 605946 Schlomach, Melina 2011 BB TSV Chemie Premnitz 545 Pkt.
10,11 - 10,27 - 14,74
196 - 184 - 165
17. 605453 Pfeifer, Josefine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 421 Pkt.
12,73 - 10,10 - 14,42
42 - 197 - 182

Sprintdreikampf W 7
Sprintdreikampf W 7 W07 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Heuer, Maria 2012 BB SV Rhinow/Großderschau 786 Pkt.
9,27 - 9,17 - 13,28
264 - 273 - 249
2. 606597 Wunderlich, Liva 2012 BB VfL Brandenburg 714 Pkt.
9,53 - 9,39 - 13,78
242 - 254 - 218

Sprintdreikampf W 6
Sprintdreikampf W 6 W06 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Wunsch, Alexa 2013 BB VfL Rathenow 436 Pkt.
10,56 - 10,81 - 15,56 (+0,0)
164 - 148 - 124
2. Imeri, Jona 2013 BB VfL Rathenow 314 Pkt.
11,30 - 11,07 - 16,90 (+0,0)
117 - 131 - 66
3. 605711 Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 201 Pkt.
11,71 - 11,94 - 17,98 (+0,0)
94 - 81 - 26

Sprintdreikampf W 5
Sprintdreikampf W 5 W05 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Hartwig, Greta 2014 BB LAC Ruppin 393 Pkt.
11,04 - 10,56 - 16,19
133 - 164 - 96
2. 608363 Stepponat, June 2014 ST Arneburger LA-Verein 356 Pkt.
10,89 - 11,33 - 16,11
142 - 115 - 99
3. Deger, Nele 2014 BB VfL Brandenburg 274 Pkt.
11,93 - 11,54 - 16,34
82 - 103 - 89
4. Christel, Felia 2014 BB VfL Brandenburg 155 Pkt.
13,05 - 11,86 - 17,52
27 - 86 - 42
5. Ritzka, Margarete 2014 BB VfL Brandenburg 140 Pkt.
12,13 - 12,44 - 18,34
71 - 56 - 13
6. Weise, Elena 2014 BB TSV Chemie Premnitz 111 Pkt.
12,59 - 12,39 - 18,62
49 - 58 - 4
7. Faust, Milla 2014 BB VfL Rathenow 37 Pkt.
13,52 - 13,00 - 19,72
7 - 30 - 0

Sprintdreikampf W 4
Sprintdreikampf W 4 W04 14.09.2019
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Seidler, Ziva 2015 BB TSV Chemie Premnitz 48 Pkt.
13,62 - 12,67 - 19,81
3 - 45 - 0

Sprintdreikampf Sen. W50
Sprintdreikampf Sen. W50 14.09.2019
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 1.357 Pkt.
10,61 - 14,04 - 29,19
465 - 475 - 417
2. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 1.113 Pkt.
11,57 - 15,26 - 31,49
376 - 388 - 349

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2019
Ort : Rathenow
Kreis : Havelland
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 43.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Verein für Leichtathletik e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 8 72
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 4 3 75
4 4 100
11 9 81
7 7 100
13 10 76
13 11 84
24 20 83
34 33 97
EDV-Wettkampfdaten- 52 46 88
Summe männlich 74 67 90
107 91 85
181 158 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail vorsitzender@vfl-rathenow.de
Nico Streng R.-Breitscheid-Str. 51a
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/63077 VfL Rathenow e.V.