zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV 1860 Minden
Jugend-Kinder-Sportfest 2019
am 14.09.2019 in Minden - Weserstadion
Ergebnisliste
14.09.2019 / 19:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.09.2019
Finale
Außer Wertung
151375 Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden 11,36 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.09.2019
Finale
Außer Wertung
151477 Lewandowski, Frederic 2002 WE SV 1860 Minden 12,10 sec.

Jugend M15
100 m M15 14.09.2019
Finale
1. 615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 14,93 sec.
43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck aufg.

Weitsprung M15 14.09.2019
Finale
1. 615021 Nguyen, Billy 2004 WE SV 1860 Minden 4,23 m
3,89 x x 4,15 4,23 4,23
+0,1 -0,4 -0,4 -0,5

Kugelstoß M15 4 kg 14.09.2019
Finale
1. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,47 m
11,80 11,98 12,17 12,23 x 12,47

Speerwurf M15 600 g 14.09.2019
Finale
1. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 40,97 m
37,44 40,97 38,37 39,50 37,89 39,51

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 14.09.2019
Finale
1. 504987 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 11,11 m
10,35 11,11 10,20 11,08 10,88 x
2. 628988 Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 7,54 m
7,06 7,45 7,26 7,23 7,54 7,08

Speerwurf M14 600 g 14.09.2019
Finale
1. 504987 Eichner, Melvin 2005 WE SV 1860 Minden 31,85 m
30,18 31,85 24,01 26,90 28,74 30,62
2. 628988 Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 18,63 m
18,37 16,25 x 18,63 x x

Jugend M13
75 m M13 14.09.2019
Finale
1. 47080 Pikutzki, Mika 2006 NI TuS Bad Essen 10,20 sec.
2. 505975 Lewandowski, Constantin 2006 WE SV 1860 Minden 10,40 sec.
3. 46776 Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 10,66 sec.
Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden ab.

Weitsprung M13 14.09.2019
Finale
1. 47080 Pikutzki, Mika 2006 NI TuS Bad Essen 5,00 m
x x 4,82 4,93 x 5,00
2. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,76 m
4,34 4,25 4,49 4,67 4,76 4,72
3. 46776 Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 4,62 m
4,09 4,37 x 4,06 4,62 4,20
4. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,35 m
3,86 4,35 4,20 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 14.09.2019
Finale
1. 46776 Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 9,45 m
9,15 9,45 8,93 9,41 9,20 9,27
2. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,75 m
8,53 7,66 8,75 8,09 8,17 8,49

Speerwurf M13 400 g 14.09.2019
Finale
1. 46776 Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 35,51 m
x 27,31 35,51 24,28 30,31 30,56
2. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 30,33 m
24,43 27,71 30,33 30,08 x 24,70
3. Krückemeier, Paul 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 26,89 m
23,77 22,78 25,24 26,89 x 21,80

Ballwurf 200g M13 14.09.2019
Finale
1. 46776 Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 47,00 m
39,50 44,00 46,00 44,00 41,00 47,00
2. Wüllner, Maximilian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 46,00 m
40,50 42,00 46,00 41,50 42,50 40,50

Jugend M12
75 m M12 14.09.2019
Finale
1. 505972 Keil, Mattis 2007 WE SV 1860 Minden 10,99 sec.
2. 505970 Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 11,75 sec.
3. 630640 Janssen, Lennerd 2007 NI TuS Bad Essen 13,14 sec.

2000 m M12 14.09.2019
Finale
1. 505970 Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 8:46,06 min.

Weitsprung M12 14.09.2019
Finale
1. 505970 Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 3,88 m
3,58 3,53 3,83 3,75 3,88 3,83
2. 630640 Janssen, Lennerd 2007 NI TuS Bad Essen 3,53 m
x 3,21 3,35 3,53 3,50 3,12

Ballwurf 200g M12 14.09.2019
Finale
1. 630640 Janssen, Lennerd 2007 NI TuS Bad Essen 30,00 m
x 27,00 22,50 27,00 26,50 30,00
2. 505970 Reimann, Simon 2007 WE SV 1860 Minden 29,50 m
29,50 28,00 26,00 26,00 27,00 26,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.09.2019
Finale
1. TSG Emmerthal I NI 28,60 sec.
635148 Lück, Jakob 2008; 626540 Bahtiri, Fabian 2008
609523 Benze, Tarik 2008; 636386 Lück, Johann 2010
2. TSG Emmerthal II NI 30,75 sec.
625819 Weppler, Maximilian 2009; 626538 Schütte, Mario 2008
628673 Homeier, Jonas 2008; 626539 Meyer, Lukas 2008
3. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden I WE 32,69 sec.
Kempf, Jannes 2008; Schrader, Quentin 2008
Schulz, Lion 2009; Spreen, Fabian 2009
4. SV 1860 Minden I WE 34,16 sec.
Matassi, Guiliano 2010; Kracht, Benjamin 2010
615099 Eichner, Florian 2008; Berghorn, Emilian 2011

Kinder M11
50 m M11 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,45 sec.
2. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 8,70 sec.
3. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI TSG Emmerthal 8,77 sec.
4. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,22 sec.
5. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,47 sec.

50 m M11 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 7,63 sec.
2. 635148 Lück, Jakob 2008 NI TSG Emmerthal 7,66 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI TSG Emmerthal 8,17 sec.
4. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI TSG Emmerthal 8,23 sec.
5. 615099 Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 8,38 sec.
6. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 8,45 sec.

50 m M11 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 7,63 sec.
2. 635148 Lück, Jakob 2008 NI TSG Emmerthal 7,66 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI TSG Emmerthal 8,17 sec.
4. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI TSG Emmerthal 8,23 sec.
5. 615099 Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 8,38 sec.
6. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 8,45 sec.
6. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,45 sec.
8. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 8,70 sec.
9. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI TSG Emmerthal 8,77 sec.
10. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,22 sec.
11. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,47 sec.

800 m M11 14.09.2019
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 2:53,76 min.
2. 635148 Lück, Jakob 2008 NI TSG Emmerthal 3:00,79 min.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI TSG Emmerthal 3:31,48 min.
4. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI TSG Emmerthal 3:36,21 min.

Hochsprung M11 14.09.2019
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 1,34 m
2. 635148 Lück, Jakob 2008 NI TSG Emmerthal 1,30 m
3. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 1,26 m
4. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,14 m
5. 615099 Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 1,14 m
6. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benze - - - - - - - o o o o o xxx
2. Lück - - - - - - - o o xxo o xxx
3. Schütte - - - o o o o o o xo xxx
4. Kempf o o o o o o o xxx
5. Eichner o o o o o o xo xxx
6. Schrader xo xo o o xxx

Weitsprung Zone M11 14.09.2019
Finale
1. 635148 Lück, Jakob 2008 NI TSG Emmerthal 4,67 m
4,67 4,57 4,60 4,37 4,54 4,55
2. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 4,32 m
4,12 4,14 4,12 3,92 4,04 4,32
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI TSG Emmerthal 4,13 m
2,52 3,66 4,00 3,81 3,06 4,13
4. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI TSG Emmerthal 3,97 m
3,93 3,91 3,91 3,97 x -
5. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 3,80 m
3,75 3,80 3,79 3,68 3,79 x
6. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 3,78 m
3,55 3,78 3,70 3,58 3,53 3,55
7. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,75 m
x 3,75 3,74 3,73 3,66 -
8. 615099 Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 3,67 m
3,52 3,61 3,67 3,49 3,53 x
9. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI TSG Emmerthal 3,20 m
3,20 3,13 2,89
10. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,08 m
3,05 3,08 2,96
11. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,92 m
2,90 2,92 2,89

Schlagball 80g M11 14.09.2019
Finale
1. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI TSG Emmerthal 41,50 m
39,00 41,00 38,00 37,50 37,00 41,50
2. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI TSG Emmerthal 39,00 m
39,00 37,50 34,50 37,50 35,50 39,00
3. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 36,00 m
33,00 24,00 26,50 36,00 33,00 35,50
4. 615099 Eichner, Florian 2008 WE SV 1860 Minden 35,00 m
27,00 32,00 30,50 30,00 31,00 35,00
5. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 34,00 m
32,00 32,00 31,00 34,00 31,50 30,00
6. 634276 Barthold, Hauke 2008 NI TuS Bad Essen 26,00 m
25,00 25,50 20,00 26,00 x x
7. Schrader, Quentin 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 23,00 m
21,50 19,00 20,50 21,50 18,50 23,00
8. Rohde, Philipp 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 20,00 m
9,00 6,00 18,00 20,00 15,00 18,00

Kinder M10
50 m M10 14.09.2019
Finale
1. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI TSG Emmerthal 8,12 sec.
2. 627964 Reiners, Magnus Ole 2009 NI VfL Bückeburg 8,17 sec.
3. Schulz, Lion 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,45 sec.
4. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 8,82 sec.
5. 633355 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 8,84 sec.
6. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,04 sec.

800 m M10 14.09.2019
Finale
1. 627964 Reiners, Magnus Ole 2009 NI VfL Bückeburg 3:30,75 min.
2. Kuinter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3:39,38 min.
635202 Kühne, Samuel 2009 NI VfL Bückeburg aufg.

Hochsprung M10 14.09.2019
Finale
1. 627964 Reiners, Magnus Ole 2009 NI VfL Bückeburg 1,02 m

090 094 098 102 106
----- ----- ----- ----- -----
1. Reiners o o o o xxx

Weitsprung Zone M10 14.09.2019
Finale
1. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI TSG Emmerthal 3,79 m
3,72 3,77 3,54 3,45 3,79 3,65
2. Schulz, Lion 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,60 m
3,59 3,60 3,45 2,59 - -
3. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 3,55 m
x 3,42 3,27 2,21 3,45 3,55
4. 627964 Reiners, Magnus Ole 2009 NI VfL Bückeburg 3,50 m
3,15 3,15 3,30 3,33 3,33 3,50
5. 633355 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 3,37 m
3,15 3,37 3,19 3,31 3,06 3,29
6. Kuinter, Jannes 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,95 m
2,68 2,95 2,67 2,79 2,85 x
635202 Kühne, Samuel 2009 NI VfL Bückeburg ab.

Schlagball 80g M10 14.09.2019
Finale
1. 633355 Bohle, Cedric 2009 NI VT Rinteln 39,00 m
36,00 34,00 35,50 34,00 33,00 39,00
2. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 36,00 m
29,50 29,00 32,00 32,50 33,50 36,00
3. 627964 Reiners, Magnus Ole 2009 NI VfL Bückeburg 31,00 m
29,00 28,00 28,00 31,00 29,00 27,00
4. Schulz, Lion 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 28,00 m
25,00 21,00 25,00 26,00 24,00 28,00
5. 603370 Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 27,00 m
23,00 27,00 25,00 27,00 22,00 24,00

Kinder M09
50 m M 9 14.09.2019
Finale
1. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 8,03 sec.
2. 636386 Lück, Johann 2010 NI TSG Emmerthal 8,10 sec.
3. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 8,81 sec.
4. Weiss, Markus 2010 WE SV 1860 Minden 9,21 sec.
5. Matassi, Guiliano 2010 WE SV 1860 Minden 9,39 sec.
6. 637816 Pikutzki, Claas 2010 NI TuS Bad Essen 9,65 sec.
Samson, Ben 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden aufg.

Weitsprung Zone M 9 14.09.2019
Finale
1. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,90 m
3,87 3,67 3,88 3,90 3,86 3,70
2. 636386 Lück, Johann 2010 NI TSG Emmerthal 3,49 m
3,23 3,21 3,25 3,29 3,17 3,49
3. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 3,03 m
3,03 3,03 2,95 2,96 2,78 3,00
4. Samson, Ben 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,85 m
2,85 2,59 2,66 2,66 2,64 2,83
5. Matassi, Guiliano 2010 WE SV 1860 Minden 2,75 m
2,75 x 2,27 2,53 2,37 2,57
6. 637816 Pikutzki, Claas 2010 NI TuS Bad Essen 2,69 m
2,62 2,69 2,47 2,45 2,25 2,53

Schlagball 80g M 9 14.09.2019
Finale
1. 636386 Lück, Johann 2010 NI TSG Emmerthal 31,00 m
19,00 22,00 29,00 24,00 26,00 31,00
2. 616521 Wagner, Bennet 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 30,50 m
26,00 27,50 25,00 30,50 28,00 26,00
3. Samson, Ben 2010 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 25,00 m
22,50 21,00 24,00 25,00 23,00 23,00
4. 637816 Pikutzki, Claas 2010 NI TuS Bad Essen 24,00 m
21,00 x 15,50 23,50 24,00 21,50
5. Kracht, Benjamin 2010 WE SV 1860 Minden 23,00 m
19,50 x 19,50 23,00 20,00 17,00
6. Matassi, Guiliano 2010 WE SV 1860 Minden 15,00 m
7,00 15,00 14,50 10,00 8,50 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 14.09.2019
Finale
1. Berghorn, Emilian 2011 WE SV 1860 Minden 9,09 sec.
2. Klusmeyer, Ben 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 9,13 sec.
3. 629929 Tschense, Julian 2011 NI VfL Bückeburg 9,81 sec.
4. 635242 Ruhe, Jannis Lennart 2012 NI VT Rinteln 9,92 sec.
5. Corzilius, Paul-Noah 2011 WE SV 1860 Minden 10,47 sec.
6. Möhring, Theo 2011 WE SV 1860 Minden 10,50 sec.

Weitsprung Zone M 8 14.09.2019
Finale
1. Klusmeyer, Ben 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 2,92 m
2,77 2,74 2,79 2,87 2,92 x
2. Berghorn, Emilian 2011 WE SV 1860 Minden 2,64 m
2,56 2,57 2,64 2,62 2,64 2,62
3. 629929 Tschense, Julian 2011 NI VfL Bückeburg 2,52 m
x x 2,37 2,52 2,27 2,10
4. 635242 Ruhe, Jannis Lennart 2012 NI VT Rinteln 2,07 m
1,87 1,99 x x x 2,07
5. Möhring, Theo 2011 WE SV 1860 Minden 1,88 m
1,87 1,72 1,88 1,77 1,74 x
6. Corzilius, Paul-Noah 2011 WE SV 1860 Minden 1,75 m
1,49 1,69 1,75 1,59 1,41 1,55

Schlagball 80g M 8 14.09.2019
Finale
1. Klusmeyer, Ben 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 27,00 m
27,00 25,00 25,00 25,50 23,00 17,50
2. Berghorn, Emilian 2011 WE SV 1860 Minden 24,00 m
20,00 24,00 15,50 18,50 20,50 19,00
3. 629929 Tschense, Julian 2011 NI VfL Bückeburg 19,50 m
19,00 18,00 17,50 13,00 14,50 19,50
4. Möhring, Theo 2011 WE SV 1860 Minden 19,00 m
12,00 17,00 12,50 19,00 13,00 15,50
5. Corzilius, Paul-Noah 2011 WE SV 1860 Minden 12,50 m
12,00 8,50 9,50 12,00 10,50 12,50
6. 635242 Ruhe, Jannis Lennart 2012 NI VT Rinteln 8,00 m
6,00 8,00 8,00 6,00 6,50 7,00

Jugend W15
100 m W15 14.09.2019
Finale
1. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 13,51 sec.
504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden aufg.
502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden aufg.

Weitsprung W15 14.09.2019
Finale
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 4,65 m
x x 4,35 4,40 4,65 4,20
+0,0 -0,4 +1,0 -0,5
2. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 4,06 m
4,04 x 3,83 4,06 3,96 x
+0,0 -0,2 -0,7 -1,5

Kugelstoß W15 3 kg 14.09.2019
Finale
1. 502549 Lewandowski, Theresa 2004 WE SV 1860 Minden 8,23 m
8,23 7,71 8,23 7,80 7,90 7,42

Speerwurf W15 500 g 14.09.2019
Finale
1. 502549 Lewandowski, Theresa 2004 WE SV 1860 Minden 19,42 m
19,42 18,24 15,95 19,38 15,28 16,97
2. 43193 Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 19,22 m
15,65 19,22 19,10 13,76 16,09 14,25

Jugend W14
100 m W14 14.09.2019
Finale
1. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 14,55 sec.
Doberstein, Jamie Lynn 2005 WE SV 1860 Minden ab.
Bornemann, Lia 2005 WE SV 1860 Minden ab.
44863 Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg ab.

Weitsprung W14 14.09.2019
Finale
1. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 4,50 m
4,50 x x x 3,99 3,77
+0,2 +0,0 -0,4
2. 503574 Wilmsmann, Jana 2005 WE LAZ Regio Herford 4,37 m
x 4,00 4,37 x 4,35 4,35
-1,0 +0,0 +0,1 +0,1
3. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 4,17 m
3,87 3,96 4,17 x 4,11 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 14.09.2019
Finale
1. 503574 Wilmsmann, Jana 2005 WE LAZ Regio Herford 8,29 m
8,29 8,03 8,08 8,10 7,92 x
2. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 7,63 m
7,54 7,63 7,48 7,55 7,32 7,19
3. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 7,38 m
x 6,80 6,53 6,48 6,56 7,38

Speerwurf W14 500 g 14.09.2019
Finale
1. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 22,80 m
x 22,80 21,10 20,40 20,16 18,74
2. 503574 Wilmsmann, Jana 2005 WE LAZ Regio Herford 21,61 m
20,86 x 21,61 19,19 x x

Jugend W13
75 m W13 14.09.2019
Finale
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,66 sec.
2. Fründ, Ann-Sophie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 12,78 sec.
3. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,80 sec.

Weitsprung W13 14.09.2019
Finale
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,43 m
x 4,38 4,43 4,37 4,24 4,39
2. Fründ, Ann-Sophie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 3,95 m
3,67 3,76 3,84 3,91 3,95 x
3. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,45 m
3,22 3,28 2,92 3,30 3,30 3,45

Kugelstoß W13 3 kg 14.09.2019
Finale
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,92 m
7,75 7,92 7,22 7,52 6,60 7,52
2. Fründ, Ann-Sophie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 6,24 m
5,95 6,24 6,12 5,93 x 5,78

Speerwurf W13 400 g 14.09.2019
Finale
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 22,89 m
22,81 22,89 22,06 22,35 21,03 22,45

Ballwurf 200g W13 14.09.2019
Finale
1. 46769 Brungart, Angelina 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 36,00 m
31,00 34,00 36,00 33,50 32,50 35,00
2. 611669 Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 22,00 m
15,00 16,00 15,00 16,50 9,00 22,00

Jugend W12
75 m W12 14.09.2019
Finale
1. 505993 Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 10,81 sec.
2. 48209 Kühnast, Anna 2007 NI VfL Bückeburg 11,44 sec.
3. 48208 Harting, Charlotte 2007 NI VfL Bückeburg 11,56 sec.
4. 47691 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,76 sec.
5. 633230 Hülsmann, Alina 2007 NI TuS Bad Essen 12,16 sec.
6. Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 12,29 sec.
7. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 12,57 sec.
8. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,67 sec.

2000 m W12 14.09.2019
Finale
1. 47258 Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8:32,55 min.

Weitsprung W12 14.09.2019
Finale
1. 505993 Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 4,36 m
4,15 4,19 3,93 4,36 x 4,32
2. 48209 Kühnast, Anna 2007 NI VfL Bückeburg 4,08 m
3,90 3,53 x 3,79 4,08 3,98
3. 633230 Hülsmann, Alina 2007 NI TuS Bad Essen 3,71 m
x 3,54 3,71 x 3,52 3,55
4. 48208 Harting, Charlotte 2007 NI VfL Bückeburg 3,61 m
3,55 3,52 3,29 3,61 3,26 x
5. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,46 m
3,33 3,37 x 3,46 3,25 3,38
6. Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 3,43 m
3,43 3,33 3,43 2,67 3,29 3,30
7. 47691 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,39 m
3,19 3,22 2,64 3,39 2,92 x
8. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 3,37 m
3,12 3,37 3,24 3,10 3,13 3,29

Kugelstoß W12 3 kg 14.09.2019
Finale
1. Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 5,88 m
5,87 5,63 5,16 5,54 5,80 5,88
2. 48209 Kühnast, Anna 2007 NI VfL Bückeburg 5,70 m
4,96 5,70 5,52 5,23 5,70 5,62
3. 47691 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,56 m
5,37 5,56 5,15 4,12 4,74 5,52

Speerwurf W12 400 g 14.09.2019
Finale
1. 48210 Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 18,47 m
x 15,67 13,96 18,47 15,86 13,67
2. 47691 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,69 m
10,10 10,12 12,32 11,10 14,69 10,75

Ballwurf 200g W12 14.09.2019
Finale
1. 505993 Wagner, Hannah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 30,00 m
10,50 30,00 26,00 27,60 25,00 27,00
2. 48210 Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 28,50 m
28,00 27,00 22,00 28,50 26,00 25,00
3. Prill, Marlena 2007 WE SV 1860 Minden 27,50 m
27,00 25,00 19,50 27,50 25,00 27,00
4. 47691 Bichert, Lilly 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 24,00 m
16,00 21,50 24,00 20,00 22,00 24,00
5. 614498 Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 18,00 m
17,50 15,00 17,50 18,00 14,00 17,00
6. 633230 Hülsmann, Alina 2007 NI TuS Bad Essen 16,00 m
16,00 15,00 14,00 16,00 12,50 15,50
7. 48208 Harting, Charlotte 2007 NI VfL Bückeburg 15,00 m
13,50 11,00 15,00 13,50 14,50 13,00
8. 630644 Stach, Sophia 2007 NI TuS Bad Essen 14,50 m
12,50 14,00 12,50 12,50 14,00 14,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.09.2019
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 31,14 sec.
604288 Stemme, Annabell Helene 2008; 627879 Walkowiak, Pia 2009
627883 Scholze, Linna 2008; 624286 Zintl, Ida Marleen 2008
2. VfL Bückeburg II NI 35,18 sec.
626350 Paul, Antonia 2008; 637633 Frantz, Annemieke 2008
627880 Endmann, Lilly 2009; 620692 Wehr, Anna Madita 2009
3. SV 1860 Minden I WE 37,33 sec.
Niemann, Pauline 2010; Dieckmann, Phibie 2009
Koenigs, Alma 2011; Schnabel, Katharina 2009

Kinder W11
50 m W11 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schmalge, Lina 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,05 sec.
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 8,37 sec.
3. 637633 Frantz, Annemieke 2008 NI VfL Bückeburg 9,21 sec.
4. Bleckmann, Lenja Johanna 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 9,89 sec.

50 m W11 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 636373 Lüdemann, Sara Nuala 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,42 sec.
2. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 8,46 sec.
3. 636286 Schütte, Amelie 2008 NI TSG Emmerthal 8,73 sec.
4. 624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg 9,00 sec.
5. 626350 Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 9,26 sec.

50 m W11 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmalge, Lina 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,05 sec.
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 8,37 sec.
3. 636373 Lüdemann, Sara Nuala 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,42 sec.
4. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 8,46 sec.
5. 636286 Schütte, Amelie 2008 NI TSG Emmerthal 8,73 sec.
6. 624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg 9,00 sec.
7. 637633 Frantz, Annemieke 2008 NI VfL Bückeburg 9,21 sec.
8. 626350 Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 9,26 sec.
9. Bleckmann, Lenja Johanna 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 9,89 sec.

800 m W11 14.09.2019
Finale
1. Schmalge, Lina 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3:00,84 min.
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3:22,81 min.
624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg aufg.

Hochsprung W11 14.09.2019
Finale
1. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 1,24 m
2. 624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg 1,10 m
3. 626350 Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 1,06 m
4. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 1,06 m
637633 Frantz, Annemieke 2008 NI VfL Bückeburg o.g.V.

090 094 098 102 106 110 114 118 120 122 124 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholze - - - o xo o xo xo xo xo xxo xx-
2. Zintl - - o o o xo xxx
3. Paul o o o xo o xxx
4. Jacobi o o xo xo xo xxx
Frantz xxx

Weitsprung Zone W11 14.09.2019
Finale
1. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 3,90 m
3,81 3,77 3,70 3,60 3,90 3,72
2. Schmalge, Lina 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,70 m
3,60 3,64 3,62 3,46 3,70 x
3. 636286 Schütte, Amelie 2008 NI TSG Emmerthal 3,60 m
3,56 3,43 3,60 3,42 3,54 3,44
4. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3,40 m
3,31 3,40 x 3,15 2,93 3,20
5. 636373 Lüdemann, Sara Nuala 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,33 m
x 3,22 3,33 2,98 3,13 3,26
6. 626350 Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 3,15 m
3,05 2,95 3,15 2,53 3,05 2,88
7. 624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg 3,02 m
2,97 3,02 2,97 3,01 2,77 x
8. Bleckmann, Lenja Johanna 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 2,87 m
2,70 2,82 2,73 2,68 2,87 2,65
9. 637633 Frantz, Annemieke 2008 NI VfL Bückeburg 2,77 m
x x 2,77

Schlagball 80g W11 14.09.2019
Finale
1. 636286 Schütte, Amelie 2008 NI TSG Emmerthal 26,00 m
21,00 25,50 26,00 22,00 22,00 23,00
2. Jacobi, Jona-Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 22,50 m
21,50 22,50 16,50 20,00 20,50 21,00
3. 626350 Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 21,00 m
21,00 18,50 18,00 20,00 19,50 15,00
4. 637633 Frantz, Annemieke 2008 NI VfL Bückeburg 21,00 m
14,50 16,00 21,00 17,50 17,50 17,50
5. 636373 Lüdemann, Sara Nuala 2008 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 20,50 m
19,50 19,00 14,00 18,00 19,00 20,50
6. 627883 Scholze, Linna 2008 NI VfL Bückeburg 19,00 m
16,00 16,00 19,00 16,00 16,00 18,00
7. Schmalge, Lina 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 17,00 m
16,00 17,00 12,50 14,50 14,00 16,50
8. Bleckmann, Lenja Johanna 2008 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 16,50 m
14,50 13,00 13,50 16,50 15,00 16,00
9. 624286 Zintl, Ida Marleen 2008 NI VfL Bückeburg 13,00 m
13,00 x x x x x

Kinder W10
50 m W10 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 8,65 sec.
2. Blumenröther, Lenya 2009 WE SV 1860 Minden 9,06 sec.
3. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 9,33 sec.
4. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 9,60 sec.
5. 627880 Endmann, Lilly 2009 NI VfL Bückeburg 9,63 sec.
6. Feesmeier, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,01 sec.

50 m W10 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,41 sec.
2. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 8,44 sec.
3. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 8,45 sec.
4. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 8,61 sec.
5. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 8,66 sec.
6. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 8,71 sec.

50 m W10 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,41 sec.
2. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 8,44 sec.
3. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 8,45 sec.
4. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 8,61 sec.
5. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 8,65 sec.
6. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 8,66 sec.
7. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 8,71 sec.
8. Blumenröther, Lenya 2009 WE SV 1860 Minden 9,06 sec.
9. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 9,33 sec.
10. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 9,60 sec.
11. 627880 Endmann, Lilly 2009 NI VfL Bückeburg 9,63 sec.
12. Feesmeier, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,01 sec.

800 m W10 14.09.2019
Finale
1. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 2:57,94 min.
2. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 3:05,76 min.
3. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 3:06,19 min.
4. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 3:07,33 min.
5. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 3:14,44 min.
6. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 3:25,82 min.
7. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 3:32,05 min.
8. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 3:35,87 min.

Hochsprung W10 14.09.2019
Finale
1. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 1,14 m
2. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 1,10 m
3. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 1,10 m
4. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 1,06 m
5. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 1,06 m
5. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 1,06 m
7. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 0,98 m
8. 627880 Endmann, Lilly 2009 NI VfL Bückeburg 0,94 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stach o o o xo xo o o xxx
2. Bodrov o o xo xxo xx- o
3. Blank o o o o o xo xxx
4. Stach o o o o o xxx
5. Walkowiak o o o o xxo xxx
5. Wehr o o o o xxo xxx
7. Schnabel o o o xxx
8. Endmann xo o x-

Weitsprung Zone W10 14.09.2019
Finale
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,90 m
3,63 3,67 3,62 3,90 3,80 3,87
2. Blumenröther, Lenya 2009 WE SV 1860 Minden 3,48 m
x 3,25 3,48 3,23 3,20 2,84
3. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 3,45 m
3,45 3,05 3,32 3,13 3,03 3,16
4. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 3,36 m
3,28 3,36 3,15 3,24 3,11 3,05
5. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 3,35 m
3,35 3,29 3,17 3,32 3,28 3,33
6. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 3,27 m
2,92 3,27 3,14 3,20 2,52 2,57
7. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 3,26 m
3,04 2,95 3,20 3,18 2,76 3,26
8. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 3,09 m
3,01 2,91 3,09 2,95 2,90 2,92
9. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 3,03 m
x 2,94 3,03
10. 627880 Endmann, Lilly 2009 NI VfL Bückeburg 2,85 m
2,85 2,75 2,63
11. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 2,76 m
x 2,76 x
12. Feesmeier, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 2,62 m
2,62 2,52 2,53

Schlagball 80g W10 14.09.2019
Finale
1. Dieckmann, Phibie 2009 WE SV 1860 Minden 28,00 m
23,50 20,00 24,00 21,00 28,00 27,50
2. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 26,50 m
23,00 26,00 25,00 26,50 22,50 20,50
3. 627880 Endmann, Lilly 2009 NI VfL Bückeburg 25,00 m
21,50 22,50 25,00 20,00 23,00 20,50
4. 629008 Blank, Jette 2009 NI VfL Bückeburg 21,00 m
16,00 17,00 21,00 20,00 14,00 14,50
5. 620692 Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 20,50 m
18,50 17,00 17,00 18,00 20,50 14,00
6. Schnabel, Katharina 2009 WE SV 1860 Minden 19,00 m
18,00 10,00 19,00 15,50 15,00 18,00
7. 630646 Stach, Konstanze 2009 NI TuS Bad Essen 18,00 m
15,50 18,00 13,00 x 11,00 10,50
8. 627879 Walkowiak, Pia 2009 NI VfL Bückeburg 17,50 m
17,50 14,00 15,00 16,00 15,00 16,50
9. 634362 Bodrov, Lilien 2009 NI TuS Bad Essen 16,50 m
16,50 16,00 16,50
10. Feesmeier, Charlotte 2009 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 16,50 m
15,50 5,00 16,50
11. Blumenröther, Lenya 2009 WE SV 1860 Minden 14,00 m
14,00 10,00 14,00
12. 630645 Stach, Franziska 2009 NI TuS Bad Essen 13,00 m
11,50 13,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 14.09.2019
Finale
1. 605152 Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 8,78 sec.
2. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 9,13 sec.

Weitsprung Zone W 9 14.09.2019
Finale
1. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 3,41 m
3,41 3,28 3,24 2,97 3,07 x
2. 605152 Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 3,23 m
3,15 3,20 3,23 3,14 3,10 3,12

Schlagball 80g W 9 14.09.2019
Finale
1. Niemann, Pauline 2010 WE SV 1860 Minden 29,00 m
27,50 28,00 26,50 28,50 28,00 29,00
2. 605152 Linnemöller, Mila 2010 WE SV 1860 Minden 25,50 m
25,00 24,50 21,50 24,50 25,50 24,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 14.09.2019
1. Zeitlauf
1. Blumenröther, Kira 2011 WE SV 1860 Minden 9,28 sec.
2. Gilster, Marlit 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 9,54 sec.
3. Jacobi, Elea-Sophie 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 9,59 sec.
4. Weißenberger, Hanna Maria 2011 WE TV Sachsenroß Hille 10,72 sec.
5. Zgura, Amarilis 2011 WE SV 1860 Minden 11,10 sec.
6. Koenigs, Alma 2011 WE SV 1860 Minden 11,29 sec.
7. Nebeling, Ronja 2011 WE SV 1860 Minden 11,48 sec.

50 m W 8 14.09.2019
2. Zeitlauf
1. 620520 Brungart, Mia 2011 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,98 sec.
2. 636814 Bartram, Clara Maria 2011 NI VT Rinteln 9,53 sec.
3. 633726 Harrer, Jana 2011 NI VT Rinteln 9,59 sec.
4. 637852 Lüdemann, Maren Theresa 2012 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,11 sec.
5. 633770 Schiller, Marie Luise 2012 NI VfL Bückeburg 11,31 sec.
6. 636445 Scholz, Pia 2013 NI VT Rinteln 12,31 sec.
Backs, Lilly 2011 WE TV Sachsenroß Hille ab.

50 m W 8 14.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 620520 Brungart, Mia 2011 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,98 sec.
2. Blumenröther, Kira 2011 WE SV 1860 Minden 9,28 sec.
3. 636814 Bartram, Clara Maria 2011 NI VT Rinteln 9,53 sec.
4. Gilster, Marlit 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 9,54 sec.
5. Jacobi, Elea-Sophie 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 9,59 sec.
5. 633726 Harrer, Jana 2011 NI VT Rinteln 9,59 sec.
7. Weißenberger, Hanna Maria 2011 WE TV Sachsenroß Hille 10,72 sec.
8. Zgura, Amarilis 2011 WE SV 1860 Minden 11,10 sec.
9. 637852 Lüdemann, Maren Theresa 2012 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,11 sec.
10. Koenigs, Alma 2011 WE SV 1860 Minden 11,29 sec.
11. 633770 Schiller, Marie Luise 2012 NI VfL Bückeburg 11,31 sec.
12. Nebeling, Ronja 2011 WE SV 1860 Minden 11,48 sec.
13. 636445 Scholz, Pia 2013 NI VT Rinteln 12,31 sec.
Backs, Lilly 2011 WE TV Sachsenroß Hille ab.

Weitsprung Zone W 8 14.09.2019
Finale
1. 620520 Brungart, Mia 2011 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3,16 m
3,04 3,12 3,08 3,16 2,98 3,10
2. Jacobi, Elea-Sophie 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 2,97 m
2,87 2,68 2,78 2,97 2,88 2,80
3. Blumenröther, Kira 2011 WE SV 1860 Minden 2,95 m
2,55 2,95 2,88 2,64 2,82 2,64
4. Gilster, Marlit 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 2,88 m
2,88 2,81 2,85 2,74 2,71 2,78
5. 633726 Harrer, Jana 2011 NI VT Rinteln 2,88 m
2,88 2,73 x 2,65 2,63 2,66
6. 636814 Bartram, Clara Maria 2011 NI VT Rinteln 2,57 m
2,57 2,50 x x 2,50 2,53
7. 637852 Lüdemann, Maren Theresa 2012 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2,33 m
2,30 2,18 2,02 2,16 2,20 2,33
8. Zgura, Amarilis 2011 WE SV 1860 Minden 2,29 m
2,20 2,29 2,16 2,22 2,01 2,10
9. Koenigs, Alma 2011 WE SV 1860 Minden 2,17 m
2,04 2,17 1,96
10. 633770 Schiller, Marie Luise 2012 NI VfL Bückeburg 2,05 m
2,03 2,01 2,05
11. Nebeling, Ronja 2011 WE SV 1860 Minden 1,87 m
1,53 1,87 1,65
12. Weißenberger, Hanna Maria 2011 WE TV Sachsenroß Hille 1,86 m
1,61 1,86 1,61
13. 636445 Scholz, Pia 2013 NI VT Rinteln 1,60 m
1,60 1,56 x

Schlagball 80g W 8 14.09.2019
Finale
1. 620520 Brungart, Mia 2011 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 25,00 m
22,50 22,50 25,00 20,50 20,50 22,50
2. Gilster, Marlit 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 20,00 m
20,00 17,00 20,00 16,50 x x
3. 636814 Bartram, Clara Maria 2011 NI VT Rinteln 19,00 m
15,00 15,00 - 16,50 16,50 19,00
4. Blumenröther, Kira 2011 WE SV 1860 Minden 16,00 m
13,00 16,00 10,50 15,00 12,50 10,00
5. 633726 Harrer, Jana 2011 NI VT Rinteln 15,00 m
13,00 15,00 15,00 14,00 14,00 15,00
6. Backs, Lilly 2011 WE TV Sachsenroß Hille 15,00 m
13,00 8,50 14,00 15,00 11,50 7,00
7. Jacobi, Elea-Sophie 2011 WE TuS Lahde/Quetzen 14,50 m
14,50 13,00 12,50 13,00 10,50 12,00
8. 633770 Schiller, Marie Luise 2012 NI VfL Bückeburg 13,50 m
11,00 13,50 13,50 11,50 12,00 10,00
9. 637852 Lüdemann, Maren Theresa 2012 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,00 m
11,00 11,00 10,50 - - -
10. Koenigs, Alma 2011 WE SV 1860 Minden 11,00 m
10,50 11,00 10,50 - - -
11. Zgura, Amarilis 2011 WE SV 1860 Minden 9,00 m
7,00 9,00 7,50 - - -
12. Weißenberger, Hanna Maria 2011 WE TV Sachsenroß Hille 8,00 m
7,50 7,00 8,00 - - -
13. Nebeling, Ronja 2011 WE SV 1860 Minden 7,50 m
7,50 6,00 4,00 - - -
14. 636445 Scholz, Pia 2013 NI VT Rinteln 5,00 m
2,00 3,50 5,00 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2019
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : Jugend-Kinder-Sportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV 1860 Minden
Wettkampfstätte : Stadion
Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
11 11 100
8 8 100
13 13 100
19 19 100
22 22 100
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 48 47 97
62 62 100
110 109 99
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
22
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel 0571 61884 eMail dietmar.weide@teleos-web.de
Dietmar Weide, Schwerinstraße 27, 32425 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2319 SV 1860 Minden e.V.