zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaft Block U14 und Mehrkampf U12
am 7.09.2019 in Berlin - Wuhletal
Ergebnisliste
8.09.2019 / 17:58

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 2.586 Pkt.
10,19 - 9,44 - 5,42 - 1,44 - 33,80
490 - 592 - 537 - 448 - 519
2. Völkel, Fritz 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.491 Pkt.
10,20 - 9,77 - 4,75 - 1,48 - 32,90
489 - 553 - 469 - 469 - 511
3. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 2.425 Pkt.
9,81 - 10,05 - 4,59 - 1,36 - 32,67
533 - 523 - 453 - 406 - 510
4. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.420 Pkt.
9,83 - 10,13 - 4,73 - 1,44 - 26,94
531 - 514 - 467 - 448 - 460
5. 40283 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 2.347 Pkt.
10,48 - 9,92 - 5,39 - 1,40 - 19,80
460 - 537 - 534 - 427 - 389
6. 40757 Schollmeyer, Christian 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.329 Pkt.
10,48 - 10,57 - 4,49 - 1,56 - 25,65
460 - 470 - 442 - 509 - 448
7. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 2.234 Pkt.
10,99 - 11,24 - 4,86 - 1,40 - 32,27
410 - 410 - 481 - 427 - 506
8. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.206 Pkt.
11,01 - 10,76 - 4,49 - 1,36 - 31,31
408 - 452 - 442 - 406 - 498
9. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.161 Pkt.
10,73 - 10,35 - 3,83 - 1,40 - 24,70
435 - 492 - 368 - 427 - 439
10. 40550 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.127 Pkt.
10,71 - 10,76 - 4,07 - 1,32 - 26,92
437 - 452 - 395 - 384 - 459
11. 40079 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 2.120 Pkt.
10,96 - 10,77 - 4,61 - 1,48 - 14,82
413 - 451 - 455 - 469 - 332
12. 40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 2.116 Pkt.
10,75 - 11,21 - 4,21 - 1,44 - 22,00
433 - 412 - 411 - 448 - 412
13. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 2.093 Pkt.
11,47 - 11,58 - 4,44 - 1,44 - 26,98
367 - 382 - 436 - 448 - 460
14. 40143 Walter, Carlo Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.049 Pkt.
10,39 - 11,07 - 4,42 - 1,36 - 13,46
469 - 425 - 434 - 406 - 315
15. 40516 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 2.040 Pkt.
10,62 - 10,81 - 4,05 - 1,32 - 17,95
446 - 448 - 393 - 384 - 369
16. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.884 Pkt.
11,36 - 12,67 - 4,22 - 1,32 - 21,75
376 - 302 - 412 - 384 - 410
17. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.867 Pkt.
11,23 - 12,58 - 3,71 - 1,32 - 24,12
388 - 308 - 354 - 384 - 433
18. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.605 Pkt.
11,50 - 12,36 - 3,09 - 1,24 - 12,44
364 - 323 - 277 - 340 - 301
40160 Schuchart, Dominik Gabriel 2006 BE SCC Berlin 0
10,01 - n.a. - 3,98 - 1,20 - 14,17
510 - - 385 - 318 - 324

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
40518 Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 2.271 Pkt.
10,50 - 10,43 - 4,49 - 1,40 - 26,98
458 - 484 - 442 - 427 - 460
2. 40515 Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 2.078 Pkt.
10,67 - 10,46 - 4,15 - 1,20 - 24,20
441 - 481 - 404 - 318 - 434
3. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 2.035 Pkt.
11,16 - 10,94 - 4,54 - 1,36 - 16,46
394 - 436 - 447 - 406 - 352
4. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 1.977 Pkt.
10,37 - 12,29 - 4,18 - 1,20 - 26,14
471 - 328 - 408 - 318 - 452
5. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.968 Pkt.
11,50 - 11,38 - 3,99 - 1,36 - 22,22
364 - 398 - 386 - 406 - 414
6. 40548 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.952 Pkt.
10,79 - 11,31 - 3,97 - 1,28 - 18,33
429 - 404 - 384 - 362 - 373
7. 40580 Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 1.911 Pkt.
11,35 - 11,34 - 4,23 - 1,32 - 15,10
377 - 401 - 413 - 384 - 336
8. Schreck, Niels Erik 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.850 Pkt.
11,00 - 12,84 - 3,98 - 1,24 - 23,30
409 - 291 - 385 - 340 - 425
9. 40578 Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 1.569 Pkt.
11,76 - 14,45 - 3,72 - 1,20 - 16,75
343 - 198 - 355 - 318 - 355

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.462 Pkt.
9,46 - 10,34 - 5,22 - 55,00 - 2:36,25
576 - 493 - 518 - 441 - 434
2. 40112 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2.214 Pkt.
10,85 - 10,57 - 4,59 - 46,50 - 2:28,45
423 - 470 - 453 - 393 - 475
3. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 2.034 Pkt.
10,81 - 10,42 - 4,74 - 34,50 - 2:57,85
427 - 485 - 468 - 317 - 337
4. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.025 Pkt.
11,18 - 11,17 - 4,43 - 33,50 - 2:29,11
392 - 416 - 435 - 310 - 472
5. 40162 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 1.900 Pkt.
11,54 - 11,97 - 4,09 - 36,00 - 2:30,87
361 - 352 - 398 - 327 - 462
6. 40278 Matthes, Niclas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.865 Pkt.
11,13 - 12,63 - 4,27 - 35,50 - 2:38,71
397 - 305 - 418 - 324 - 421
7. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 1.840 Pkt.
11,56 - 12,22 - 4,11 - 34,50 - 2:36,72
359 - 333 - 400 - 317 - 431
8. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.808 Pkt.
11,88 - 12,18 - 3,84 - 41,00 - 2:41,09
333 - 336 - 369 - 360 - 410
9. 40158 Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin 1.708 Pkt.
11,43 - 12,71 - 3,87 - 34,50 - 2:55,06
370 - 300 - 373 - 317 - 348

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2.134 Pkt.
10,85 - 10,87 - 4,60 - 44,50 - 2:36,15
423 - 442 - 454 - 381 - 434
2. 40432 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 1.968 Pkt.
10,94 - 11,27 - 4,02 - 38,50 - 2:40,35
414 - 407 - 390 - 344 - 413
3. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 1.897 Pkt.
11,07 - 11,62 - 4,04 - 40,50 - 2:50,42
402 - 379 - 392 - 357 - 367
4. 40347 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 1.842 Pkt.
11,41 - 11,71 - 3,95 - 37,50 - 2:47,82
372 - 372 - 382 - 337 - 379
5. 40579 Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 1.805 Pkt.
11,48 - 12,24 - 3,54 - 41,00 - 2:40,15
366 - 332 - 333 - 360 - 414
6. 40835 Kerst, Julien 2007 BE SV Preußen Berlin 1.804 Pkt.
11,65 - 12,09 - 3,92 - 37,50 - 2:44,50
352 - 343 - 378 - 337 - 394
7. 40551 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.662 Pkt.
11,96 - 12,79 - 3,27 - 40,50 - 2:46,51
326 - 294 - 300 - 357 - 385
8. 40458 Teske, Lukas 2007 BE LG Nord Berlin 1.654 Pkt.
12,30 - 12,67 - 3,66 - 40,00 - 2:54,32
300 - 302 - 348 - 353 - 351
9. Streets-Sprott, Theo 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.602 Pkt.
12,02 - 12,73 - 3,58 - 32,50 - 2:56,83
322 - 298 - 338 - 303 - 341
10. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 1.600 Pkt.
12,28 - 12,80 - 3,24 - 29,00 - 2:36,88
302 - 294 - 296 - 278 - 430
11. 40560 Klähn, Karsten 2007 BE LG Nord Berlin 1.445 Pkt.
11,89 - 16,65 - 3,70 - 45,00 - 3:14,73
332 - 100 - 353 - 384 - 276
12. 40531 Heine, Tenno Theodor H. 2007 BE SCC Berlin 1.188 Pkt.
13,07 - 15,30 - 2,95 - 27,00 - 3:18,67
246 - 157 - 259 - 262 - 264

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.598 Pkt.
10,10 - 9,75 - 5,04 - 12,01 - 28,54
500 - 556 - 499 - 551 - 492
2. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.510 Pkt.
10,03 - 9,62 - 5,06 - 9,63 - 27,32
508 - 570 - 501 - 453 - 478
3. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 2.390 Pkt.
9,83 - 9,87 - 4,84 - 9,15 - 21,65
531 - 542 - 479 - 432 - 406
4. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 1.816 Pkt.
12,27 - 12,66 - 3,65 - 8,96 - 24,25
303 - 303 - 347 - 423 - 440
5. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.811 Pkt.
11,66 - 13,23 - 3,66 - 8,85 - 23,28
351 - 266 - 348 - 418 - 428
6. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.802 Pkt.
10,88 - 11,73 - 4,08 - 5,41 - 19,21
420 - 370 - 397 - 243 - 372
7. 40161 Sievering, Oskar 2006 BE LG Süd Berlin 1.755 Pkt.
11,79 - 12,99 - 3,79 - 8,38 - 19,30
340 - 281 - 363 - 397 - 374
40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 0
10,91 - n.a. - n.a. - 8,80 - o.g.v.
417 - - - 416 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
40505 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.307 Pkt.
10,24 - 11,32 - 4,72 - 9,56 - 29,45
485 - 403 - 466 - 450 - 503
2. 40232 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 1.653 Pkt.
11,53 - 13,39 - 4,05 - 6,31 - 17,55
362 - 257 - 393 - 293 - 348
3. 40352 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 1.483 Pkt.
11,68 - 13,52 - 3,58 - 4,87 - 16,76
349 - 249 - 338 - 211 - 336
40549 Präsang, Nicklas Oliver 2007 BE RSV Eintracht Berlin 0
12,13 - n.a. - o.g.v. - 5,21 - 18,67
313 - - - 231 - 365

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 7.09.2019
1. und Berliner Meister
RSV Eintracht Berlin I BE 11.842 Pkt.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 2.598 Pkt.
Völkel, Fritz 2006 2.491 Pkt.
40288 Medart, Jonas 2006 2.420 Pkt.
40025 Schlichting, Todd 2006 2.206 Pkt.
40550 Zimmermann, Luis 2006 2.127 Pkt.
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 10.756 Pkt.
40010 Kalski, Lukas 2006 2.510 Pkt.
40505 Brettschneider, Leopold 2007 2.307 Pkt.
40143 Walter, Carlo Luca 2006 2.049 Pkt.
40108 Hoffmann, Joshua 2006 2.025 Pkt.
40278 Matthes, Niclas 2006 1.865 Pkt.
3. SV Preußen Berlin BE 10.563 Pkt.
40132 Sachse, Marek 2006 2.586 Pkt.
40130 Firtzlaff, Tristan 2006 2.425 Pkt.
40516 Adedokun, David 2006 2.040 Pkt.
40835 Kerst, Julien 2007 1.804 Pkt.
40158 Hartig, Armin 2006 1.708 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 10.250 Pkt.
40518 Schnick, Karl Fridrik 2007 2.271 Pkt.
40124 Haack, Matti 2006 2.093 Pkt.
40515 Brause, Daniel 2007 2.078 Pkt.
40432 Koloska, Antonin 2007 1.968 Pkt.
40117 Prasse, Benjamin 2006 1.840 Pkt.
5. Sportfreunde Kladow BE 10.133 Pkt.
40757 Schollmeyer, Christian 2006 2.329 Pkt.
40368 Peipert, Matthias 2006 2.161 Pkt.
40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 1.968 Pkt.
4313 Zywicki, Ramiro 2006 1.867 Pkt.
4309 Zerm, Rafael 2006 1.808 Pkt.
6. LG Süd Berlin BE 9.912 Pkt.
4327 Tittel, Paul 2006 2.234 Pkt.
40079 von Reichenbach, Christoph 2006 2.120 Pkt.
40162 Winkler, Peter Otto 2006 1.900 Pkt.
40347 Scholz, Benjamin 2007 1.842 Pkt.
8642 Bung, Maximilian 2006 1.816 Pkt.
7. RSV Eintracht Berlin II BE 9.299 Pkt.
40548 Rabel, Mathis 2007 1.952 Pkt.
40024 Klampt, Robin 2006 1.884 Pkt.
Schreck, Niels Erik 2007 1.850 Pkt.
40028 Campioni, Luca 2006 1.811 Pkt.
40029 Özkan, Derin 2006 1.802 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
603705 Nossol, Lennart 2008 BE LG Nord Berlin 1.153 Pkt.
7,43 - 4,47 - 35,50
426 - 440 - 287
2. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE LAC BERLIN 1.140 Pkt.
7,84 - 4,24 - 44,50
375 - 414 - 351
3. 605795 Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN 1.123 Pkt.
7,63 - 4,30 - 37,50
400 - 421 - 302
3. 606237 von Frantzius, Paul 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.123 Pkt.
7,92 - 4,26 - 43,00
365 - 417 - 341
5. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.104 Pkt.
7,73 - 4,37 - 35,50
388 - 429 - 287
6. 601114 Sonntag, Marc 2008 BE LG Nord Berlin 1.061 Pkt.
8,08 - 4,19 - 38,00
347 - 409 - 305
7. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.046 Pkt.
8,17 - 3,92 - 41,50
337 - 378 - 331
8. del Castillo Sans, Dominic 2008 BE Berliner SV 1892 1.045 Pkt.
8,24 - 4,20 - 38,00
330 - 410 - 305
9. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE LAC BERLIN 1.031 Pkt.
8,13 - 3,97 - 38,00
342 - 384 - 305
9. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 1.031 Pkt.
7,82 - 4,36 - 28,00
377 - 428 - 226
11. 605578 Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 1.030 Pkt.
7,94 - 3,87 - 36,50
363 - 373 - 294
12. 601115 Schwarz, Nelio 2008 BE LG Nord Berlin 1.015 Pkt.
8,57 - 3,77 - 45,50
296 - 361 - 358
13. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 1.005 Pkt.
8,14 - 3,73 - 38,50
340 - 356 - 309
14. Genz, Fritz 2008 BE Berliner SV 1892 992 Pkt.
8,64 - 3,64 - 45,50
289 - 345 - 358
15. 605853 Pötzsch, Nicolas 2008 BE Berliner LT Süd 987 Pkt.
8,26 - 3,77 - 37,00
328 - 361 - 298
16. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 986 Pkt.
7,85 - 3,96 - 28,50
373 - 383 - 230
17. 605794 Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN 977 Pkt.
8,19 - 3,86 - 33,50
335 - 371 - 271
18. 605597 Sitoe, Eugene 2008 BE SV Preußen Berlin 967 Pkt.
8,17 - 4,07 - 29,00
337 - 395 - 235
19. 605981 Venzke, Bastian 2008 BE Berliner LT Süd 966 Pkt.
8,31 - 3,61 - 37,50
322 - 342 - 302
19. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 966 Pkt.
8,57 - 3,68 - 40,00
296 - 350 - 320
21. 605669 Reichenbach, Bieler 2008 BE LG Süd Berlin 962 Pkt.
8,10 - 3,81 - 31,00
345 - 366 - 251
22. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 960 Pkt.
8,03 - 3,80 - 30,00
353 - 364 - 243
23. 605445 Zimmermann, Julius 2008 BE RSV Eintracht Berlin 932 Pkt.
8,15 - 3,61 - 31,00
339 - 342 - 251
24. 605890 Lange, Leonard 2008 BE LG Nord Berlin 918 Pkt.
9,06 - 3,51 - 42,50
250 - 330 - 338
25. 606273 Schöndorf, Moritz 2008 BE SV Preußen Berlin 906 Pkt.
8,41 - 3,42 - 34,00
312 - 319 - 275
26. 605450 Ernst, Frederik 2008 BE RSV Eintracht Berlin 893 Pkt.
8,65 - 3,58 - 33,00
288 - 338 - 267
27. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE Berliner LT Süd 879 Pkt.
8,76 - 3,62 - 32,00
277 - 343 - 259
28. Prasse, Leonard 2008 BE LAC BERLIN 864 Pkt.
8,23 - 3,65 - 23,50
331 - 347 - 186
29. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 847 Pkt.
8,72 - 3,67 - 27,00
281 - 349 - 217
30. Nolte, Erik 2008 BE Berliner SV 1892 842 Pkt.
8,93 - 3,60 - 29,50
262 - 341 - 239
31. Stiller, Kurt 2008 BE Berliner SV 1892 793 Pkt.
8,82 - 3,52 - 24,00
272 - 331 - 190
32. 606385 Neuhauser, Max 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 764 Pkt.
8,74 - 3,34 - 22,50
279 - 309 - 176
33. Harms, Alexander 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 678 Pkt.
9,23 - 2,77 - 26,00
235 - 234 - 209
605699 Schmidt, Lennox 2008 BE Kissingen SV Berlin 0
7,45 - n.a. - 37,00
423 - - 298

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.092 Pkt.
7,80 - 4,34 - 35,50
379 - 426 - 287
2. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 1.084 Pkt.
7,81 - 4,12 - 38,00
378 - 401 - 305
3. 606215 Hinzmann, Jim 2009 BE Berliner TSC 1.032 Pkt.
8,25 - 3,78 - 43,00
329 - 362 - 341
4. Kunstmann, Levi 2009 BE LAC BERLIN 1.022 Pkt.
7,97 - 4,00 - 34,00
359 - 388 - 275
5. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE LAC BERLIN 1.020 Pkt.
7,77 - 4,13 - 29,00
383 - 402 - 235
6. 606011 Seip, Matteo 2009 BE RSV Eintracht Berlin 1.016 Pkt.
7,91 - 3,96 - 33,00
366 - 383 - 267
7. 605883 Lehmann, Titus 2009 BE LG Nord Berlin 1.004 Pkt.
8,40 - 3,68 - 43,00
313 - 350 - 341
8. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 976 Pkt.
8,38 - 3,82 - 36,50
315 - 367 - 294
9. 606101 Jacobasch, Lennox 2009 BE LG Nord Berlin 955 Pkt.
8,37 - 3,73 - 35,00
316 - 356 - 283
10. Holzhüter, Ben 2009 BE LAC BERLIN 953 Pkt.
8,28 - 3,77 - 33,00
325 - 361 - 267
11. 605956 Trimble, Kane 2009 BE LG Süd Berlin 946 Pkt.
8,19 - 3,63 - 33,00
335 - 344 - 267
12. 605837 Steigert, Marvin 2009 BE RSV Eintracht Berlin 944 Pkt.
8,38 - 3,88 - 31,50
315 - 374 - 255
13. 606099 Zander, Jakob 2009 BE Berliner LT Süd 937 Pkt.
8,26 - 3,51 - 34,50
328 - 330 - 279
14. 606390 Hielscher, Matti 2009 BE LAC BERLIN 933 Pkt.
7,69 - 4,06 - 19,50
393 - 394 - 146
15. Peschel, Victor 2009 BE Zehlendorfer TSV v 1888 913 Pkt.
8,38 - 3,65 - 31,00
315 - 347 - 251
16. 606315 Wollring, Jasper 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 911 Pkt.
8,39 - 3,61 - 31,50
314 - 342 - 255
17. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 908 Pkt.
8,46 - 3,78 - 29,50
307 - 362 - 239
18. 605874 Horn, Sebastian 2009 BE Sportfreunde Kladow 904 Pkt.
8,51 - 3,42 - 35,00
302 - 319 - 283
19. Bengsch, Finn 2009 BE LAC BERLIN 895 Pkt.
8,23 - 3,37 - 31,00
331 - 313 - 251
20. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 893 Pkt.
8,43 - 3,74 - 28,00
310 - 357 - 226
21. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 891 Pkt.
8,43 - 3,58 - 30,00
310 - 338 - 243
21. 605540 Winckler, Timo 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 891 Pkt.
8,48 - 3,76 - 28,00
305 - 360 - 226
23. Heisterkamp, Jascha 2009 BE LG Nord Berlin 884 Pkt.
8,32 - 3,60 - 27,50
321 - 341 - 222
24. Bäthge, Levi 2009 BE LAC BERLIN 881 Pkt.
7,97 - 3,53 - 24,00
359 - 332 - 190
25. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 877 Pkt.
8,26 - 3,79 - 23,50
328 - 363 - 186
26. 605840 Wildgrube, Rugolf 2009 BE RSV Eintracht Berlin 870 Pkt.
8,95 - 3,43 - 36,00
260 - 320 - 290
26. 606010 Pham, Luan 2009 BE RSV Eintracht Berlin 870 Pkt.
8,79 - 3,46 - 33,50
275 - 324 - 271
28. 605954 Homuth, Jan 2009 BE LG Süd Berlin 866 Pkt.
8,75 - 3,31 - 35,00
278 - 305 - 283
29. 605841 Baeger, Tjalf 2009 BE RSV Eintracht Berlin 857 Pkt.
8,50 - 3,36 - 30,00
303 - 311 - 243
30. Krumrey, Tamo 2009 BE LG Nord Berlin 849 Pkt.
8,73 - 3,48 - 30,00
280 - 326 - 243
31. 606359 Blankenburg, Jacques 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 848 Pkt.
8,53 - 3,59 - 26,00
300 - 339 - 209
32. 606328 Fichtner, Jakob 2009 BE SV Preußen Berlin 823 Pkt.
8,88 - 3,35 - 30,50
266 - 310 - 247
33. 605953 Latsaris, Ioannis 2009 BE LG Süd Berlin 817 Pkt.
8,85 - 3,70 - 24,50
269 - 353 - 195
34. Fey, Nevio 2009 BE LAC BERLIN 810 Pkt.
8,37 - 2,47 - 37,50
316 - 192 - 302
35. 606382 Unterreiter, Sören 2009 BE LG Süd Berlin 809 Pkt.
8,45 - 3,51 - 22,00
308 - 330 - 171
36. Rusch, Liron Constantin 2009 BE LAC BERLIN 803 Pkt.
8,35 - 3,19 - 24,50
318 - 290 - 195
37. 605960 Böhm, Tamino 2009 BE LG Süd Berlin 777 Pkt.
8,76 - 3,42 - 23,00
277 - 319 - 181
38. 606329 Fichtner, Johann 2009 BE SV Preußen Berlin 776 Pkt.
9,12 - 3,05 - 32,00
245 - 272 - 259
39. Peschel, Vincent 2009 BE Zehlendorfer TSV v 1888 699 Pkt.
8,98 - 2,93 - 23,50
257 - 256 - 186
40. Knorr, Viktor 2009 BE Köpenicker SC 696 Pkt.
9,82 - 3,20 - 27,00
188 - 291 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 5.336 Pkt.
606065 Jäger, Arvid 2008 1.140 Pkt.
605795 Stein, Carl 2008 1.123 Pkt.
605738 Schubert, Theodor 2008 1.031 Pkt.
Kunstmann, Levi 2009 1.022 Pkt.
603872 Hannebauer, Tim 2009 1.020 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 5.188 Pkt.
603705 Nossol, Lennart 2008 1.153 Pkt.
601114 Sonntag, Marc 2008 1.061 Pkt.
601115 Schwarz, Nelio 2008 1.015 Pkt.
605883 Lehmann, Titus 2009 1.004 Pkt.
606101 Jacobasch, Lennox 2009 955 Pkt.
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 4.907 Pkt.
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 1.104 Pkt.
605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 986 Pkt.
603961 Raschack, Nils 2008 966 Pkt.
Grunow, Paul 2008 960 Pkt.
605540 Winckler, Timo 2009 891 Pkt.
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.738 Pkt.
606237 von Frantzius, Paul 2008 1.123 Pkt.
606314 Friske, Bene 2009 1.092 Pkt.
606315 Wollring, Jasper 2009 911 Pkt.
606359 Blankenburg, Jacques 2009 848 Pkt.
606385 Neuhauser, Max 2008 764 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 4.655 Pkt.
606011 Seip, Matteo 2009 1.016 Pkt.
605837 Steigert, Marvin 2009 944 Pkt.
605445 Zimmermann, Julius 2008 932 Pkt.
605450 Ernst, Frederik 2008 893 Pkt.
605840 Wildgrube, Rugolf 2009 870 Pkt.
6. LAC BERLIN II BE 4.639 Pkt.
605794 Schön, Max 2008 977 Pkt.
Holzhüter, Ben 2009 953 Pkt.
606390 Hielscher, Matti 2009 933 Pkt.
Bengsch, Finn 2009 895 Pkt.
Bäthge, Levi 2009 881 Pkt.
7. SV Preußen Berlin BE 4.619 Pkt.
605578 Tondasch, Timothy 2008 1.030 Pkt.
605597 Sitoe, Eugene 2008 967 Pkt.
606273 Schöndorf, Moritz 2008 906 Pkt.
606154 Fischer, Owen 2009 893 Pkt.
606328 Fichtner, Jakob 2009 823 Pkt.
8. LG Süd Berlin BE 4.400 Pkt.
605669 Reichenbach, Bieler 2008 962 Pkt.
605956 Trimble, Kane 2009 946 Pkt.
605954 Homuth, Jan 2009 866 Pkt.
605953 Latsaris, Ioannis 2009 817 Pkt.
606382 Unterreiter, Sören 2009 809 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2.438 Pkt.
10,54 - 10,46 - 4,71 - 1,48 - 22,40
472 - 531 - 517 - 493 - 425
2. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.435 Pkt.
10,71 - 10,52 - 4,70 - 1,44 - 26,76
455 - 526 - 516 - 469 - 469
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.423 Pkt.
10,61 - 9,77 - 4,92 - 1,28 - 25,70
465 - 591 - 540 - 368 - 459
4. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2.371 Pkt.
10,94 - 10,39 - 4,52 - 1,36 - 28,68
432 - 537 - 496 - 419 - 487
5. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 2.353 Pkt.
10,46 - 12,59 - 4,49 - 1,48 - 29,90
480 - 389 - 493 - 493 - 498
6. 10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 2.342 Pkt.
10,76 - 10,69 - 4,53 - 1,40 - 23,63
450 - 513 - 497 - 444 - 438
7. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 2.233 Pkt.
10,81 - 11,24 - 4,83 - 1,36 - 17,06
445 - 473 - 530 - 419 - 366
8. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 2.200 Pkt.
10,66 - 10,63 - 4,36 - 1,24 - 20,20
460 - 518 - 478 - 342 - 402
9. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.187 Pkt.
11,06 - 11,24 - 4,45 - 1,36 - 18,78
421 - 473 - 488 - 419 - 386
10. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 2.156 Pkt.
10,85 - 10,71 - 4,15 - 1,36 - 14,30
441 - 512 - 453 - 419 - 331
11. 40584 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2.120 Pkt.
11,49 - 11,32 - 4,18 - 1,32 - 21,80
383 - 467 - 457 - 394 - 419
12. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.014 Pkt.
11,01 - 12,00 - 4,37 - 1,28 - 13,32
426 - 423 - 479 - 368 - 318
13. 10057 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 1.944 Pkt.
11,40 - 11,52 - 3,87 - 1,20 - 16,90
391 - 454 - 420 - 315 - 364
14. 1797 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 1.783 Pkt.
11,38 - 14,23 - 3,65 - 1,20 - 17,87
392 - 308 - 392 - 315 - 376
15. 40583 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.728 Pkt.
11,46 - 11,37 - 4,21 - 1,36 - o.g.v.
385 - 464 - 460 - 419 -
16. 40472 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 1.395 Pkt.
11,61 - 13,64 - 3,82 - o.g.v. - 10,23
373 - 335 - 413 - - 274

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
40554 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2.449 Pkt.
10,28 - 10,16 - 4,27 - 1,56 - 18,78
499 - 556 - 467 - 541 - 386
2. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 2.215 Pkt.
10,71 - 10,83 - 4,74 - 1,36 - 13,33
455 - 502 - 520 - 419 - 319
3. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 2.204 Pkt.
10,61 - 11,08 - 4,35 - 1,24 - 23,46
465 - 484 - 477 - 342 - 436
4. Thäsler, Meta 2007 BE OSC Berlin 1.987 Pkt.
11,06 - 12,18 - 3,96 - 1,28 - 16,25
421 - 412 - 430 - 368 - 356
5. 40427 Vieker, Merle 2007 BE LAC BERLIN 1.955 Pkt.
11,70 - 12,07 - 3,98 - 1,32 - 15,30
365 - 419 - 433 - 394 - 344
6. 10336 Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.801 Pkt.
11,67 - 12,82 - 3,83 - 1,20 - 14,05
367 - 376 - 415 - 315 - 328
7. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.781 Pkt.
11,39 - 13,49 - 3,96 - 1,24 - 10,40
391 - 342 - 430 - 342 - 276
8. 40792 Lüdtke, Nina 2007 BE LG Nord Berlin 1.556 Pkt.
12,13 - 14,76 - 3,61 - 1,20 - 8,00
331 - 286 - 387 - 315 - 237
9. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.496 Pkt.
11,86 - 12,25 - 3,66 - 1,24 - o.g.v.
352 - 408 - 394 - 342 -
10. 10331 Gothe, Finja Margarete 2007 BE LG Süd Berlin 1.327 Pkt.
12,92 - 14,75 - 2,96 - 1,04 - 9,54
273 - 286 - 301 - 204 - 263
11. 40557 Zieger, Talina 2007 BE LG Nord Berlin 841 Pkt.
12,77 - 15,05 - 2,83 - o.g.v. - o.g.v.
284 - 274 - 283 - -
40555 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 0
10,55 - 10,32 - n.a. - 1,32 - 19,80
471 - 543 - - 394 - 397

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2.470 Pkt.
10,24 - 10,14 - 4,69 - 34,50 - 2:38,81
503 - 558 - 515 - 429 - 465
2. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 2.406 Pkt.
10,65 - 10,51 - 4,35 - 41,50 - 2:40,31
461 - 527 - 477 - 483 - 458
3. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 2.375 Pkt.
10,86 - 10,75 - 4,80 - 33,00 - 2:35,07
440 - 508 - 527 - 416 - 484
4. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 2.265 Pkt.
10,55 - 10,80 - 4,53 - 27,50 - 2:47,72
471 - 505 - 497 - 368 - 424
5. Alberti, Antonia 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.248 Pkt.
10,81 - 11,72 - 4,21 - 35,50 - 2:38,87
445 - 441 - 460 - 437 - 465
6. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 2.196 Pkt.
11,17 - 11,67 - 4,03 - 36,00 - 2:39,80
411 - 444 - 439 - 441 - 461
7. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2.193 Pkt.
11,23 - 12,08 - 4,01 - 41,00 - 2:41,55
406 - 418 - 437 - 480 - 452
8. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 2.172 Pkt.
10,44 - 10,73 - 4,09 - 19,50 - 2:42,91
482 - 510 - 446 - 288 - 446
9. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2.157 Pkt.
11,04 - 11,18 - 4,08 - 24,50 - 2:37,50
423 - 477 - 445 - 340 - 472
10. 40506 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.116 Pkt.
10,85 - 11,84 - 4,27 - 23,50 - 2:42,98
441 - 433 - 467 - 330 - 445
11. 40838 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 2.057 Pkt.
10,88 - 12,16 - 4,39 - 16,50 - 2:37,58
438 - 413 - 481 - 254 - 471
12. 10094 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 2.047 Pkt.
11,61 - 11,51 - 4,07 - 33,50 - 3:04,90
373 - 454 - 444 - 420 - 356
13. 40734 John, Luise 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.017 Pkt.
11,61 - 11,84 - 3,38 - 32,50 - 2:44,03
373 - 433 - 358 - 412 - 441
14. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.967 Pkt.
11,53 - 13,08 - 3,85 - 29,00 - 2:47,10
379 - 362 - 417 - 382 - 427
15. 1832 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 1.890 Pkt.
11,14 - 12,79 - 3,71 - 26,50 - 3:09,48
414 - 378 - 400 - 359 - 339

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2.384 Pkt.
10,63 - 11,02 - 4,52 - 38,00 - 2:35,83
463 - 488 - 496 - 457 - 480
2. 10315 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 2.320 Pkt.
10,98 - 10,25 - 4,37 - 33,00 - 2:42,72
429 - 549 - 479 - 416 - 447
3. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 2.301 Pkt.
10,90 - 10,30 - 4,43 - 32,00 - 2:47,13
436 - 544 - 486 - 408 - 427
4. 10321 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2.154 Pkt.
11,17 - 11,76 - 4,25 - 37,00 - 2:55,70
411 - 438 - 465 - 449 - 391
5. 40799 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 2.128 Pkt.
10,78 - 11,32 - 4,27 - 31,00 - 3:07,22
448 - 467 - 467 - 399 - 347
6. 40398 Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow 2.045 Pkt.
11,04 - 13,02 - 4,12 - 27,50 - 2:44,32
423 - 365 - 450 - 368 - 439
6. 40520 Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 2.045 Pkt.
11,04 - 12,18 - 4,00 - 25,00 - 2:46,39
423 - 412 - 435 - 345 - 430
8. Kunitz, Elenonora 2007 BE LAC BERLIN 2.022 Pkt.
11,26 - 11,23 - 4,19 - 22,50 - 3:01,44
403 - 473 - 458 - 320 - 368
9. 40495 Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow 1.995 Pkt.
11,23 - 12,45 - 3,87 - 28,00 - 2:53,25
406 - 396 - 420 - 373 - 400
10. 40428 Kirschstein, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 1.970 Pkt.
10,88 - 12,02 - 4,19 - 16,50 - 2:53,86
438 - 422 - 458 - 254 - 398
11. 40467 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 1.910 Pkt.
10,77 - 12,93 - 3,62 - 15,50 - 2:39,94
449 - 370 - 389 - 242 - 460
12. 40575 Gaßner, Elena Karlotta 2007 BE Berliner TSC 1.882 Pkt.
11,80 - 13,45 - 3,73 - 25,50 - 2:46,43
357 - 344 - 402 - 349 - 430
13. 40538 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.868 Pkt.
11,81 - 13,66 - 3,83 - 27,50 - 2:54,61
356 - 334 - 415 - 368 - 395
13. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 1.868 Pkt.
11,81 - 11,80 - 3,91 - 20,50 - 3:05,40
356 - 435 - 424 - 299 - 354
15. 40514 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.841 Pkt.
11,96 - 13,81 - 3,54 - 31,50 - 2:56,35
344 - 327 - 378 - 404 - 388
16. 40511 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.820 Pkt.
12,30 - 12,60 - 3,34 - 29,00 - 2:58,25
318 - 388 - 352 - 382 - 380
17. 40512 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.811 Pkt.
11,34 - 13,03 - 3,22 - 20,50 - 2:49,89
396 - 365 - 336 - 299 - 415
18. 10049 Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 1.589 Pkt.
10,99 - 12,15 - o.g.v. - 18,50 - 2:37,97
428 - 414 - - 277 - 470

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 2.368 Pkt.
10,71 - 9,93 - 4,73 - 9,12 - 19,78
455 - 576 - 519 - 437 - 381
2. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 2.270 Pkt.
10,85 - 10,00 - 4,56 - 7,64 - 20,21
441 - 570 - 500 - 373 - 386
3. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2.029 Pkt.
11,47 - 10,43 - 4,16 - 8,66 - 10,15
384 - 534 - 454 - 418 - 239
4. 10197 Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 2.011 Pkt.
11,30 - 11,53 - 3,88 - 7,68 - 18,49
399 - 453 - 421 - 374 - 364
5. 1093 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 1.966 Pkt.
11,99 - 12,78 - 3,93 - 8,79 - 21,01
342 - 378 - 427 - 423 - 396
6. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.795 Pkt.
10,94 - 16,06 - 3,84 - 8,00 - 15,29
432 - 237 - 416 - 389 - 321
7. 10112 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 1.707 Pkt.
12,08 - 13,30 - 3,52 - 6,11 - 17,21
334 - 351 - 376 - 299 - 347

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 7.09.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.935 Pkt.
11,19 - 11,39 - 4,07 - 6,04 - 15,50
409 - 462 - 444 - 296 - 324
2. 10334 Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.889 Pkt.
11,50 - 12,68 - 4,02 - 6,50 - 18,63
382 - 384 - 438 - 319 - 366
3. 40552 Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.646 Pkt.
12,34 - 14,14 - 3,69 - 6,75 - 13,29
315 - 312 - 397 - 331 - 291

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 7.09.2019
1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow I BE 11.833 Pkt.
1712 Gierer, Johanna 2006 2.470 Pkt.
1711 Eisengräber, Leonie 2006 2.435 Pkt.
1709 Feßer, Annika 2006 2.423 Pkt.
10200 Gawrych, Susane 2007 2.301 Pkt.
10320 Karsten, Dorothea 2007 2.204 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.555 Pkt.
10133 Mäder, Emi 2006 2.438 Pkt.
10104 Jäger, Jill Leonie 2006 2.375 Pkt.
10111 Frenzel, Paula 2006 2.371 Pkt.
10262 Kienast, Nova 2007 2.215 Pkt.
10130 Teichmann, Angelina 2006 2.156 Pkt.
3. LAC BERLIN I BE 11.531 Pkt.
40430 Belau, Lilith 2007 2.384 Pkt.
10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 2.368 Pkt.
10196 Selmanovic, Adelina 2006 2.342 Pkt.
10097 Grell, Melia 2006 2.265 Pkt.
10128 Paul, Sophie 2006 2.172 Pkt.
4. TSV Rudow BE 11.274 Pkt.
1831 Krieger, Katharina 2006 2.406 Pkt.
10089 Schilf, Aileen 2006 2.353 Pkt.
10108 Froese, Sinikka 2006 2.270 Pkt.
1834 Böttcher, Salomé 2006 2.200 Pkt.
40398 Gollnick, Amelie 2007 2.045 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 10.381 Pkt.
10195 Lander, Margarete 2006 2.157 Pkt.
40799 Goretzka, Emma 2007 2.128 Pkt.
40520 Greulich, Sophie 2007 2.045 Pkt.
10098 Ahner, Benita 2006 2.029 Pkt.
Kunitz, Elenonora 2007 2.022 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow II BE 10.045 Pkt.
1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 2.187 Pkt.
10321 Brose, Lotta 2007 2.154 Pkt.
1713 Stoll, Linda 2006 2.014 Pkt.
10334 Fitzke, Emily 2007 1.889 Pkt.
10336 Schulze, Carolina 2007 1.801 Pkt.
7. RSV Eintracht Berlin BE 9.910 Pkt.
40554 Sommer, Finja 2007 2.449 Pkt.
40584 Dehmel, Leticia 2006 2.120 Pkt.
10016 Kruse, Clara Maria 2006 1.967 Pkt.
40583 Dehmel, Lara 2006 1.728 Pkt.
40552 Hagen, Franziska 2007 1.646 Pkt.
8. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 9.605 Pkt.
40506 Hempel, Alisha 2006 2.116 Pkt.
40734 John, Luise 2006 2.017 Pkt.
40514 Mattner, Maria 2007 1.841 Pkt.
40511 Thieme, Sue Ellen 2007 1.820 Pkt.
40512 Zubarev, Alexandra 2007 1.811 Pkt.
9. LG Nord Berlin BE 8.620 Pkt.
10315 Edzards, Lotta 2007 2.320 Pkt.
10071 Schwarz, Zoe 2006 2.196 Pkt.
10112 Hinze, Sarah 2006 1.707 Pkt.
40792 Lüdtke, Nina 2007 1.556 Pkt.
40557 Zieger, Talina 2007 841 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.530 Pkt.
7,47 - 4,82 - 45,50
461 - 529 - 540
2. Bendig, Helena 2008 BE LG Süd Berlin 1.325 Pkt.
7,53 - 3,93 - 35,00
453 - 427 - 445
3. 605448 Block, Lara 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.316 Pkt.
7,72 - 4,19 - 33,50
428 - 458 - 430
4. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE Berliner LT Süd 1.304 Pkt.
8,16 - 4,17 - 38,00
375 - 456 - 473
5. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 1.271 Pkt.
7,74 - 4,35 - 27,50
426 - 477 - 368
6. 604032 Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG Nord Berlin 1.260 Pkt.
8,07 - 4,20 - 32,00
386 - 459 - 415
7. 40754 Schäfer, Nele 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.259 Pkt.
8,19 - 4,18 - 33,50
372 - 457 - 430
8. 40755 Peschel, Bernadette 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.246 Pkt.
8,23 - 3,91 - 36,00
367 - 424 - 455
9. 605779 Rasmus, Ronja 2008 BE TSV Rudow 1.242 Pkt.
7,71 - 3,95 - 29,00
429 - 429 - 384
10. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.227 Pkt.
8,08 - 4,02 - 31,00
384 - 438 - 405
11. 603592 Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.222 Pkt.
8,48 - 3,70 - 39,00
340 - 399 - 483
11. 606064 Siebenhüner, Lilli 2008 BE LAC BERLIN 1.222 Pkt.
7,85 - 4,01 - 28,00
412 - 437 - 373
13. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 1.192 Pkt.
7,93 - 4,07 - 25,50
402 - 444 - 346
14. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.182 Pkt.
8,65 - 3,71 - 36,50
323 - 400 - 459
15. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 1.181 Pkt.
8,11 - 3,97 - 27,50
381 - 432 - 368
16. 606133 Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.172 Pkt.
7,90 - 3,87 - 25,50
406 - 420 - 346
17. 606049 Novakovic, Milla 2008 BE Kissingen SV Berlin 1.169 Pkt.
8,13 - 3,63 - 30,50
379 - 390 - 400
18. Frantz, Charlotte 2008 BE Berliner SV 1892 1.163 Pkt.
7,88 - 3,83 - 25,00
408 - 415 - 340
19. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.161 Pkt.
8,16 - 3,86 - 27,50
375 - 418 - 368
20. Schäfer, Fabienne 2008 BE LG Nord Berlin 1.154 Pkt.
8,78 - 3,74 - 34,50
310 - 404 - 440
21. 606356 Fundi, Alicia 2008 BE LAC BERLIN 1.151 Pkt.
7,91 - 3,76 - 25,00
405 - 406 - 340
22. 606073 Brunner, Mila 2008 BE LAC BERLIN 1.141 Pkt.
8,13 - 4,08 - 23,00
379 - 445 - 317
23. 605591 Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 1.139 Pkt.
7,86 - 3,80 - 23,00
411 - 411 - 317
24. 606358 Engels, Silvia 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.135 Pkt.
7,92 - 4,04 - 21,00
403 - 440 - 292
25. 606048 Bruno, Kya 2008 BE Kissingen SV Berlin 1.132 Pkt.
7,89 - 4,25 - 18,50
407 - 465 - 260
26. Moser, Kira 2008 BE LAC BERLIN 1.116 Pkt.
7,90 - 3,96 - 20,00
406 - 430 - 280
27. Kuske, Stina 2008 BE LAC BERLIN 1.105 Pkt.
8,51 - 3,75 - 27,00
337 - 405 - 363
28. 606041 Suhr, Hannah 2008 BE LG Nord Berlin 1.101 Pkt.
8,61 - 3,94 - 25,50
327 - 428 - 346
29. Melis, Fabienne 2008 BE LAC BERLIN 1.085 Pkt.
8,26 - 4,16 - 19,00
364 - 454 - 267
30. 605499 Lehmann, Lara 2008 BE LAC BERLIN 1.078 Pkt.
9,04 - 3,27 - 35,50
285 - 343 - 450
31. 605446 Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.072 Pkt.
8,43 - 3,39 - 27,50
345 - 359 - 368
32. 605443 Wildgrube, Bruni 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.064 Pkt.
8,75 - 3,66 - 26,50
313 - 394 - 357
32. 605447 Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.064 Pkt.
8,56 - 3,60 - 25,50
332 - 386 - 346
34. 603704 Nossol, Kira 2008 BE LG Nord Berlin 1.063 Pkt.
8,28 - 3,68 - 22,00
362 - 396 - 305
35. Dieckmann, Lea 2008 BE LG Nord Berlin 1.062 Pkt.
8,66 - 3,62 - 26,00
322 - 389 - 351
36. Conde von Carlowitz, Paulina 2008 BE LG Nord Berlin 1.049 Pkt.
8,52 - 3,45 - 25,50
336 - 367 - 346
37. 605758 Egbers, Greta 2008 BE Kissingen SV Berlin 1.047 Pkt.
8,64 - 3,81 - 22,50
324 - 412 - 311
38. Cloos, Mia 2008 BE Berliner SV 1892 1.035 Pkt.
8,70 - 3,35 - 27,00
318 - 354 - 363
39. 606364 Stademann, Lena 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.029 Pkt.
8,41 - 3,30 - 24,50
348 - 347 - 334
40. 606361 Haak, Theresa 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.028 Pkt.
8,65 - 3,52 - 24,00
323 - 376 - 329
40. Gehling, Amanda 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.028 Pkt.
8,38 - 3,85 - 18,50
351 - 417 - 260
42. 603749 Schlothauer, Alexandra 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.022 Pkt.
8,29 - 3,72 - 18,50
361 - 401 - 260
43. 605931 Eveslage, Kristin 2008 BE SV Preußen Berlin 1.021 Pkt.
8,79 - 3,58 - 24,00
309 - 383 - 329
44. 606363 Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.015 Pkt.
8,14 - 3,64 - 17,50
377 - 391 - 247
45. Armbrüster, Jasmin 2008 BE LAC BERLIN 1.014 Pkt.
8,15 - 3,75 - 16,50
376 - 405 - 233
46. 606271 Thomas, Leni 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.004 Pkt.
8,14 - 3,90 - 14,50
377 - 423 - 204
47. Klepper, Sixta 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888 993 Pkt.
8,57 - 3,62 - 19,50
331 - 389 - 273
48. Wolske, Viktoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 990 Pkt.
8,43 - 3,49 - 19,50
345 - 372 - 273
49. 603748 Schlothauer, Emelie 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 972 Pkt.
8,50 - 3,66 - 17,00
338 - 394 - 240
50. 606360 van Buuren, Ella 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 962 Pkt.
8,91 - 3,18 - 24,50
297 - 331 - 334
51. 606298 Gladis, Leni 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 956 Pkt.
8,84 - 3,21 - 23,00
304 - 335 - 317
52. 606375 Kernchen, Paula 2008 BE LAC BERLIN 947 Pkt.
8,67 - 3,39 - 19,00
321 - 359 - 267
53. 605751 Richter, Merle 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 934 Pkt.
8,98 - 3,38 - 20,50
290 - 358 - 286
54. 605429 Schley, Ronja 2008 BE Berliner LT Süd 931 Pkt.
8,90 - 3,30 - 20,50
298 - 347 - 286
55. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 884 Pkt.
8,67 - 3,07 - 17,50
321 - 316 - 247
56. 606112 Hasenauer, Luisa 2008 BE Berliner TSC 821 Pkt.
8,59 - 3,22 - 11,50
329 - 336 - 156
605629 Adami, Anouk 2008 BE LAC BERLIN 0
8,02 - n.a. - n.a.
391 - -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
603718 Pane, Rosa 2009 BE Neuköllner SF 1.235 Pkt.
7,95 - 3,96 - 31,00
400 - 430 - 405
2. 605950 Jonscher, Amira 2009 BE LG Süd Berlin 1.214 Pkt.
8,16 - 3,78 - 33,50
375 - 409 - 430
3. 605661 Domingos, Delisha Benelisa 2009 BE LG Süd Berlin 1.211 Pkt.
7,68 - 3,93 - 26,00
433 - 427 - 351
4. 606039 Heinemann, Luisa 2009 BE Sportfreunde Kladow 1.184 Pkt.
8,18 - 4,11 - 27,00
373 - 448 - 363
5. Vogel, Yasmin 2009 BE Berliner SV 1892 1.175 Pkt.
8,24 - 3,78 - 30,50
366 - 409 - 400
6. 606113 Grzesikowski, Malina 2009 BE Berliner TSC 1.150 Pkt.
8,44 - 3,68 - 31,50
344 - 396 - 410
7. 606038 Brockmann, Emmi 2009 BE Sportfreunde Kladow 1.138 Pkt.
7,89 - 4,03 - 21,00
407 - 439 - 292
8. Stark, Johanna 2009 BE SV Preußen Berlin 1.092 Pkt.
8,30 - 3,47 - 27,00
360 - 369 - 363
9. 605846 Steigert, Samira 2009 BE RSV Eintracht Berlin 1.066 Pkt.
8,57 - 3,49 - 27,00
331 - 372 - 363
10. 606189 Burghof, Sophie 2009 BE Berliner LT Süd 1.052 Pkt.
8,53 - 3,76 - 22,50
335 - 406 - 311
11. 605702 Zeidler, Jolina 2009 BE SV Preußen Berlin 1.035 Pkt.
7,77 - 3,78 - 14,50
422 - 409 - 204
12. 605754 Schönfeld, Carla 2009 BE SC Berlin 1.028 Pkt.
8,11 - 3,77 - 17,00
381 - 407 - 240
13. 603947 Wanjura, Pauline 2009 BE LG Nord Berlin 1.015 Pkt.
8,87 - 3,46 - 25,50
301 - 368 - 346
14. 606081 Meier, Dalia 2009 BE SC Berlin 998 Pkt.
8,57 - 3,77 - 18,50
331 - 407 - 260
15. 606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 990 Pkt.
8,65 - 3,66 - 19,50
323 - 394 - 273
16. Jacobasch, Nelly 2009 BE LG Nord Berlin 985 Pkt.
8,97 - 3,53 - 23,00
291 - 377 - 317
17. Borkenhagen, Ava 2009 BE LAC BERLIN 976 Pkt.
8,60 - 3,56 - 19,00
328 - 381 - 267
17. 605587 Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 976 Pkt.
8,67 - 3,47 - 20,50
321 - 369 - 286
19. 606380 Krems, Vivid 2009 BE LG Süd Berlin 973 Pkt.
7,88 - 3,35 - 15,00
408 - 354 - 211
20. 604020 Hess, Melina 2009 BE SC Berlin 971 Pkt.
8,92 - 3,13 - 26,00
296 - 324 - 351
21. Patzek, Leonie Marie 2009 BE LAC BERLIN 970 Pkt.
8,49 - 3,38 - 19,50
339 - 358 - 273
22. Villmow, Jette 2009 BE LAC BERLIN 956 Pkt.
8,32 - 3,56 - 15,50
357 - 381 - 218
23. Christoffer, Lena Sophie 2009 BE LAC BERLIN 953 Pkt.
8,17 - 3,83 - 12,00
374 - 415 - 164
24. 605848 König, Finja 2009 BE RSV Eintracht Berlin 943 Pkt.
9,05 - 3,22 - 23,50
284 - 336 - 323
25. 606177 Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin 938 Pkt.
8,39 - 3,31 - 17,00
350 - 348 - 240
26. 606381 Heinke, Celine 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 913 Pkt.
8,78 - 3,42 - 17,00
310 - 363 - 240
27. 605552 Grundmeier, Sanja 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 912 Pkt.
9,28 - 3,32 - 21,50
263 - 350 - 299
28. Krüger, Leontine 2009 BE LG Nord Berlin 836 Pkt.
8,96 - 2,98 - 17,00
292 - 304 - 240
29. Dietrich, Johanna 2009 BE LG Nord Berlin 790 Pkt.
9,51 - 2,86 - 18,50
243 - 287 - 260
30. Süring, Hannah 2009 BE Köpenicker SC 757 Pkt.
9,99 - 2,85 - 19,00
205 - 285 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow BE 6.345 Pkt.
603496 Allien, Lara 2008 1.530 Pkt.
603597 Wieblitz, Hedy 2008 1.227 Pkt.
603592 Delitz, Sina 2008 1.222 Pkt.
606039 Heinemann, Luisa 2009 1.184 Pkt.
603494 Holz, Johanna 2008 1.182 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 5.901 Pkt.
Berndt, Emelie 2008 1.271 Pkt.
606064 Siebenhüner, Lilli 2008 1.222 Pkt.
606356 Fundi, Alicia 2008 1.151 Pkt.
606073 Brunner, Mila 2008 1.141 Pkt.
Moser, Kira 2008 1.116 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 5.640 Pkt.
604032 Loewenthal, Carlotta 2008 1.260 Pkt.
Schäfer, Fabienne 2008 1.154 Pkt.
606041 Suhr, Hannah 2008 1.101 Pkt.
603704 Nossol, Kira 2008 1.063 Pkt.
Dieckmann, Lea 2008 1.062 Pkt.
4. SV Preußen Berlin BE 5.639 Pkt.
603820 Brandes, Emma 2008 1.192 Pkt.
606276 Gasiorek, Leonie 2008 1.181 Pkt.
605591 Schleusner, Hannah 2008 1.139 Pkt.
Stark, Johanna 2009 1.092 Pkt.
605702 Zeidler, Jolina 2009 1.035 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 5.582 Pkt.
605448 Block, Lara 2008 1.316 Pkt.
605446 Buchholz, Janne 2008 1.072 Pkt.
605846 Steigert, Samira 2009 1.066 Pkt.
605443 Wildgrube, Bruni 2008 1.064 Pkt.
605447 Dübbelde, Jule 2008 1.064 Pkt.
6. LAC BERLIN II BE 5.258 Pkt.
Kuske, Stina 2008 1.105 Pkt.
Melis, Fabienne 2008 1.085 Pkt.
605499 Lehmann, Lara 2008 1.078 Pkt.
Armbrüster, Jasmin 2008 1.014 Pkt.
Borkenhagen, Ava 2009 976 Pkt.
7. SV Friedrichstadt Berlin BE 5.013 Pkt.
606358 Engels, Silvia 2008 1.135 Pkt.
606361 Haak, Theresa 2008 1.028 Pkt.
606271 Thomas, Leni 2008 1.004 Pkt.
606360 van Buuren, Ella 2008 962 Pkt.
606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 884 Pkt.
8. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 4.968 Pkt.
Gehling, Amanda 2008 1.028 Pkt.
603749 Schlothauer, Alexandra 2008 1.022 Pkt.
606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 990 Pkt.
603748 Schlothauer, Emelie 2008 972 Pkt.
606298 Gladis, Leni 2008 956 Pkt.
9. LG Nord Berlin II BE 4.675 Pkt.
Conde von Carlowitz, Paulina 2008 1.049 Pkt.
603947 Wanjura, Pauline 2009 1.015 Pkt.
Jacobasch, Nelly 2009 985 Pkt.
Krüger, Leontine 2009 836 Pkt.
Dietrich, Johanna 2009 790 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.09.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Meisterschaft Block U14 und Mehrkampf U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Hellersdorfer AC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
64 61 95
74 72 97
77 74 96
89 87 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 141 135 95
163 159 97
304 294 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband