ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Landesverband Mecklenburg Vorpommern
Landesmeisterschaften Einzel U 10 + U 12
am 7.09.2019 in Greifswald - Volksstadion Greifswald
Ergebnisliste
7.09.2019 / 22:00

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.09.2019
Finale
1. Schweriner SC I MV 28,90 sec.
602254 Körner, Pietje 2008; 601128 Stenzel, Finn 2008
601124 Marquardt, Kenai 2008; 601675 Müller, Johann 2008
2. LG Neubrandenburg I MV 29,25 sec.
Telke, Romeo 2008; Nehls, Paul 2008
601251 Knüppel, Jonas 2008; Kern, Linus 2008
3. LAC Mühl Rosin I MV 29,71 sec.
601727 Klein, Oskar 2009; 601340 Kunkel, Johannes 2009
601345 Stief, Simon 2009; 601346 Syniawa, Pepe 2008
4. HSG Universität Greifswald I MV 30,33 sec.
Lenter, Tristan 2008; Matulla, Niklas 2009
602044 Becker, Hannes 2009; 602224 Becker, Max- Finley 2008
5. LG Neubrandenburg MV 32,38 sec.
Fatyga, Jan 2010; Nowak, Emil 2008
Hinz, Ole 2009; Schleede, William Bennet 2008
6. PSV Wismar I MV 32,91 sec.
602414 Marg, Timon 2009; 601670 Hille, Tjure 2009
601924 Christoffers, Tim 2009; 602477 Jahnke, Eric 2009

Kinder M11
50 m M11 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 7,34 sec. q
2. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 7,79 sec. q
3. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,82 sec. q
4. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,03 sec.
5. 602254 Körner, Pietje 2008 MV Schweriner SC 8,17 sec.
6. 601128 Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 8,34 sec.

50 m M11 7.09.2019
2. Vorlauf
1. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,35 sec. q
2. 601124 Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 7,44 sec. q
3. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14 sec.
4. Telke, Romeo 2008 MV LG Neubrandenburg 8,16 sec.
4. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,16 sec.
6. Nowak, Emil 2008 MV LG Neubrandenburg 8,26 sec.
7. Lenter, Tristan 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,48 sec.
8. 602224 Becker, Max- Finley 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,55 sec.

50 m M11 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 7,34 sec. q
2. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 7,61 sec. q
3. 601503 Chaudry, Allan Franck 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 7,79 sec. q
4. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 7,88 sec.
5. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 7,91 sec.
6. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 7,95 sec.
7. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 8,12 sec.

50 m M11 7.09.2019
Finale
1. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 7,18 sec.
2. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,19 sec.
3. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 7,25 sec.
4. 601124 Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 7,54 sec.
5. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 7,63 sec.
6. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 7,76 sec.
7. 601503 Chaudry, Allan Franck 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 7,81 sec.
8. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,89 sec.

800 m M11 7.09.2019
Finale
1. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 2:36,60 min.
2. 601204 Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 2:37,12 min.
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2:38,04 min.
4. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2:39,23 min.
5. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:41,60 min.
6. 601128 Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 2:42,42 min.
7. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 2:44,85 min.

Hochsprung M11 7.09.2019
Finale
1. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 1,35 m
1. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 1,35 m
3. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35 m
4. 601128 Stenzel, Finn 2008 MV Schweriner SC 1,25 m
4. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
4. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,25 m
7. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 1,25 m
8. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,25 m
8. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
10. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25 m
11. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 1,25 m
12. Telke, Romeo 2008 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
13. Sinnig, Fin Matti 2008 MV 1. LAV Rostock 1,10 m
602254 Körner, Pietje 2008 MV Schweriner SC o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosenberger - - o - o o o o xxx
1. Müller - - - - o o o o xxx
3. Klingner o o o o o o xxo o xxx
4. Stenzel - - o o o o xxx
4. Kern - - o o o o xxx
4. Syniawa - - - o o o xxx
7. Pott - - - o xo o xxx
8. Doradzillo - - o o o xo xxx
8. Schleede - o o o o xo xxx
10. Löwenhagen o o o xo o xo xxx
11. Hielscher - - - o xo xxo xxx
12. Telke o o o o xx- x
13. Sinnig - - xo xxx
Körner - xxx

Weitsprung Zone M11 7.09.2019
Anlage 1
1. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 4,70 m
x 4,36 4,50 4,41 x 4,70
2. 601204 Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 4,55 m
4,33 4,55 4,39 4,35 3,92 3,95
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 4,44 m
4,28 4,25 4,36 4,17 4,36 4,44
4. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,38 m
3,37 4,29 x 4,38 4,26 4,38
5. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,36 m
4,25 4,36 4,28 4,29 x x
6. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 4,34 m
4,34 - - - - -
7. 601124 Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 4,25 m
4,18 4,25 4,15 x x x
8. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,14 m
3,83 3,98 4,14 - - -
9. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,97 m
3,75 3,97 3,81 - - -

Weitsprung Zone M11 7.09.2019
Anlage 2
1. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 4,30 m
4,22 4,30 4,19 4,01 3,37 4,22
2. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 4,20 m
4,07 4,11 4,20 - - -
3. Telke, Romeo 2008 MV LG Neubrandenburg 4,08 m
3,90 3,62 4,08 - - -
4. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94 m
3,94 3,85 3,67 - - -
5. Lenter, Tristan 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,90 m
x 3,51 3,90 - - -
6. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 3,80 m
3,80 3,40 3,23 - - -
7. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,74 m
3,56 3,49 3,74 - - -
8. 602224 Becker, Max- Finley 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,49 m
3,49 3,29 3,19 - - -
9. Nowak, Emil 2008 MV LG Neubrandenburg 3,40 m
3,40 3,16 x - - -

Weitsprung Zone M11 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 4,70 m
x 4,36 4,50 4,41 x 4,70
2. 601204 Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 4,55 m
4,33 4,55 4,39 4,35 3,92 3,95
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 4,44 m
4,28 4,25 4,36 4,17 4,36 4,44
4. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,38 m
3,37 4,29 x 4,38 4,26 4,38
5. 601346 Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,36 m
4,25 4,36 4,28 4,29 x x
6. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 4,34 m
4,34 - - - - -
7. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 4,30 m
4,22 4,30 4,19 4,01 3,37 4,22
8. 601124 Marquardt, Kenai 2008 MV Schweriner SC 4,25 m
4,18 4,25 4,15 x x x
9. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 4,20 m
4,07 4,11 4,20 - - -
10. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,14 m
3,83 3,98 4,14 - - -
11. Telke, Romeo 2008 MV LG Neubrandenburg 4,08 m
3,90 3,62 4,08 - - -
12. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,97 m
3,75 3,97 3,81 - - -
13. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94 m
3,94 3,85 3,67 - - -
14. Lenter, Tristan 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,90 m
x 3,51 3,90 - - -
15. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 3,80 m
3,80 3,40 3,23 - - -
16. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,74 m
3,56 3,49 3,74 - - -
17. 602224 Becker, Max- Finley 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,49 m
3,49 3,29 3,19 - - -
18. Nowak, Emil 2008 MV LG Neubrandenburg 3,40 m
3,40 3,16 x - - -

Schlagball 80g M11 7.09.2019
Finale
1. 601503 Chaudry, Allan Franck 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 49,50 m
45,50 41,00 49,50 42,00 47,50 37,00
2. 601594 Rosenberger, Max 2008 MV 1. LAV Bergen 48,50 m
34,00 43,50 46,50 48,00 42,00 48,50
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 46,00 m
41,50 40,50 46,00 40,00 45,00 41,00
4. 601204 Holst, Theodor 2008 MV 1. LAV Rostock 45,00 m
42,50 42,50 35,00 40,50 45,00 38,50
5. 602254 Körner, Pietje 2008 MV Schweriner SC 41,00 m
36,00 41,00 40,50 40,00 40,50 28,50
6. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 39,50 m
38,50 39,00 38,50 35,50 38,00 39,50
7. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50 m
36,50 32,50 38,50 34,00 36,00 24,00
8. 602475 Boenigk, Friedrich 2008 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 38,00 m
38,00 36,50 38,00 37,00 36,50 28,00
9. 601675 Müller, Johann 2008 MV Schweriner SC 37,50 m
37,50 33,50 34,00
10. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 37,00 m
35,00 30,00 37,00
11. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 35,50 m
35,50 32,00 35,00
12. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 34,50 m
32,00 34,50 28,00
13. Klingner, Jonas 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50 m
32,50 22,50 29,00
14. Nowak, Emil 2008 MV LG Neubrandenburg 31,00 m
31,00 20,50 28,50
15. Sinnig, Fin Matti 2008 MV 1. LAV Rostock 29,00 m
29,00 20,00 24,00
16. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 26,50 m
23,50 25,50 26,50

Kinder M10
50 m M10 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,74 sec. q
2. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90 sec. q
3. Hinz, Ole 2009 MV LG Neubrandenburg 8,11 sec.
4. 602414 Marg, Timon 2009 MV PSV Wismar 8,37 sec.
4. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 8,37 sec.
6. 601670 Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 8,81 sec.

50 m M10 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 601345 Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,87 sec. q
2. 602215 Schatz, Jonas 2009 MV Hagenower SV 7,92 sec. q
3. 602044 Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,93 sec. q
4. 601924 Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 8,32 sec.
5. 602121 Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 8,38 sec.
6. 602611 Scheel, Louis 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 9,09 sec.

50 m M10 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 601340 Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,08 sec. q
2. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 8,09 sec. q
3. Matulla, Niklas 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,11 sec. q
4. 602033 Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 8,30 sec.
5. 602480 Krogmann, Corbin 2009 MV Schweriner SC 8,36 sec.
6. 601727 Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,46 sec.
7. 602173 Schönstein, Willem 2009 MV Neustrelitzer SC 8,67 sec.

50 m M10 7.09.2019
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,63 sec.
2. 601345 Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,86 sec.
3. 602215 Schatz, Jonas 2009 MV Hagenower SV 7,88 sec.
4. 602044 Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,96 sec.
5. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,98 sec.
6. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 8,07 sec.
7. Matulla, Niklas 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,10 sec.
8. 601340 Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,11 sec.

800 m M10 7.09.2019
Finale
1. 602003 Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 2:43,74 min.
2. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2:46,82 min.
3. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 2:56,15 min.
4. 601670 Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 2:59,67 min.
5. Hinz, Ole 2009 MV LG Neubrandenburg 3:02,15 min.
6. 602215 Schatz, Jonas 2009 MV Hagenower SV 3:05,64 min.
7. 602173 Schönstein, Willem 2009 MV Neustrelitzer SC 3:07,65 min.
8. 601727 Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 3:07,84 min.
9. 601924 Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 3:13,93 min.
10. 602414 Marg, Timon 2009 MV PSV Wismar 3:16,53 min.

Hochsprung M10 7.09.2019
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 1,25 m
2. 602044 Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 1,25 m
3. 601345 Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 1,25 m
4. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15 m
5. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
6. Matulla, Niklas 2009 MV HSG Universität Greifswald 1,05 m
7. 601924 Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 1,00 m
8. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrendt o o o o o o xxx
2. Becker - - o o o xo xxx
3. Stief - - o o xo xo xxx
4. Rath o o o o xxx
5. Guthjahr o o o xxx
6. Matulla o o xxx
7. Christoffers o xxx
8. Jahnke xo xxx

Weitsprung Zone M10 7.09.2019
Anlage 1
1. 602044 Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 4,59 m
4,11 4,20 4,38 4,45 4,29 4,59
2. 602003 Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 4,28 m
3,99 4,10 3,95 3,95 4,08 4,28
3. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,10 m
4,09 4,06 4,10 3,96 3,89 x
4. 602215 Schatz, Jonas 2009 MV Hagenower SV 4,00 m
3,87 4,00 3,99 3,74 3,81 x
5. Matulla, Niklas 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,86 m
3,79 3,60 3,76 3,81 3,86 3,78
6. 601924 Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 3,77 m
2,64 3,75 2,74 3,71 3,77 3,66
7. 602033 Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 3,77 m
3,59 x 3,77 3,47 3,56 3,65
8. 601345 Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,74 m
3,74 2,85 -
9. 602414 Marg, Timon 2009 MV PSV Wismar 3,65 m
3,27 3,65 3,57
10. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 3,59 m
3,24 3,51 3,59
11. 601340 Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,48 m
3,38 3,05 3,48 - - -

Weitsprung Zone M10 7.09.2019
Anlage 2
1. 602121 Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,89 m
3,40 x 3,81 3,77 3,83 3,89
2. Hinz, Ole 2009 MV LG Neubrandenburg 3,68 m
3,30 x 3,68
3. 602480 Krogmann, Corbin 2009 MV Schweriner SC 3,58 m
3,51 x 3,58
4. 601727 Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,57 m
3,57 3,30 3,32
5. 601670 Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 3,43 m
3,43 3,43 3,27
6. 602173 Schönstein, Willem 2009 MV Neustrelitzer SC 3,42 m
3,42 3,39 3,32
7. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 3,42 m
3,29 x 3,42
8. 602611 Scheel, Louis 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,31 m
3,31 3,21 x

Weitsprung Zone M10 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 602044 Becker, Hannes 2009 MV HSG Universität Greifswald 4,59 m
4,11 4,20 4,38 4,45 4,29 4,59
2. 602003 Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 4,28 m
3,99 4,10 3,95 3,95 4,08 4,28
3. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,10 m
4,09 4,06 4,10 3,96 3,89 x
4. 602215 Schatz, Jonas 2009 MV Hagenower SV 4,00 m
3,87 4,00 3,99 3,74 3,81 x
5. 602121 Halbig, Ben 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,89 m
3,40 x 3,81 3,77 3,83 3,89
6. Matulla, Niklas 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,86 m
3,79 3,60 3,76 3,81 3,86 3,78
7. 601924 Christoffers, Tim 2009 MV PSV Wismar 3,77 m
2,64 3,75 2,74 3,71 3,77 3,66
8. 602033 Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 3,77 m
3,59 x 3,77 3,47 3,56 3,65
9. 601345 Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,74 m
3,74 2,85 -
10. Hinz, Ole 2009 MV LG Neubrandenburg 3,68 m
3,30 x 3,68
11. 602414 Marg, Timon 2009 MV PSV Wismar 3,65 m
3,27 3,65 3,57
12. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 3,59 m
3,24 3,51 3,59
13. 602480 Krogmann, Corbin 2009 MV Schweriner SC 3,58 m
3,51 x 3,58
14. 601727 Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,57 m
3,57 3,30 3,32
15. 601340 Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,48 m
3,38 3,05 3,48 - - -
16. 601670 Hille, Tjure 2009 MV PSV Wismar 3,43 m
3,43 3,43 3,27
17. 602173 Schönstein, Willem 2009 MV Neustrelitzer SC 3,42 m
3,42 3,39 3,32
18. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 3,42 m
3,29 x 3,42
19. 602611 Scheel, Louis 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,31 m
3,31 3,21 x

Schlagball 80g M10 7.09.2019
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 48,00 m
42,00 45,50 41,00 45,50 48,00 46,50
2. 601340 Kunkel, Johannes 2009 MV LAC Mühl Rosin 42,50 m
42,50 39,00 40,50 37,00 37,00 40,00
3. 602003 Wilhelm, Leon 2009 MV 1. LAV Rostock 42,50 m
37,50 36,50 37,50 38,00 37,00 42,50
4. 602033 Fritsche, Mark 2009 MV Schweriner SC 41,00 m
34,00 37,00 37,00 38,50 40,00 41,00
5. 602173 Schönstein, Willem 2009 MV Neustrelitzer SC 37,00 m
35,00 37,00 35,50 33,00 35,00 36,00
6. 602477 Jahnke, Eric 2009 MV PSV Wismar 36,50 m
35,00 34,50 35,00 36,50 33,00 32,00
7. 602480 Krogmann, Corbin 2009 MV Schweriner SC 34,50 m
30,00 31,50 25,50 27,50 25,00 34,50
8. 602192 Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,50 m
28,00 19,50 25,00 25,00 x 28,50
9. 602611 Scheel, Louis 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 26,00 m
24,50 26,00 22,00
10. 602502 Guthjahr, Max 2009 MV LAV Waren/Müritz 24,50 m
20,50 24,50 23,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.09.2019
Finale
1. LAC Mühl Rosin I MV 32,85 sec.
602282 Groth, Richard 2011; Lorenz, Pepe 2010
602296 Jager, Max Adrian 2010; 602141 Gerotzky, Tom 2010
2. 1. LAV Rostock I MV 32,93 sec.
601584 Holst, Robert 2010; 602457 Wulff, Matti 2010
602410 Voigt, Jonas 2010; Olsen, Jan Philip 2010
3. PSV Wismar I MV 33,15 sec.
601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011; Boldt, Finley 2011
601929 Hille, Jeppe 2010; 602305 Dahnke, Colin 2010
4. SV Teutonia 23 Rastow I MV 34,83 sec.
601382 Bretz, Ben 2010; 601635 Diers, Jake 2011
601109 Ecker, Julius 2010; 602200 Franz, Fiete 2012
Mühl Rosin: gelbe Karte! Behinderung beim 2. Wechsel

Kinder M09
50 m M 9 7.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 8,51 sec. A
2. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,61 sec. B
3. 602607 Ziemann, Arvid 2010 MV SV Einheit Löcknitz 8,71 sec. B
4. 601491 Beerbohm, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 8,72 sec.
5. 601109 Ecker, Julius 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,08 sec.

50 m M 9 7.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 8,28 sec. A
2. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 8,52 sec. A
3. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,55 sec. A
4. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,67 sec. B
5. 602457 Wulff, Matti 2010 MV 1. LAV Rostock 8,68 sec. B
6. Makus, Demian 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71 sec.
7. 601929 Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 8,96 sec.

50 m M 9 7.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,23 sec. A
2. 602141 Gerotzky, Tom 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,53 sec. A
3. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,62 sec. B
4. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 sec.
5. 602046 Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 8,86 sec.
6. 601584 Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 8,93 sec.
7. 602530 Ludwig, Mattes 2010 MV TSV Friedland 1814 9,11 sec.

50 m M 9 7.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 8,27 sec. A
2. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 8,44 sec. A
3. Lorenz, Pepe 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,59 sec. B
4. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,60 sec. B
5. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,71 sec. B
6. 602410 Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 8,88 sec.
7. Stephan, Albrecht 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,91 sec.

50 m M 9 7.09.2019
A-Finale
1. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,04 sec.
2. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 8,08 sec.
3. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 8,16 sec.
4. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 8,27 sec.
5. 602141 Gerotzky, Tom 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,33 sec.
5. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 8,33 sec.
7. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 8,53 sec.
8. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,54 sec.

50 m M 9 7.09.2019
B-Finale
1. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,60 sec.
2. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,63 sec.
2. 602457 Wulff, Matti 2010 MV 1. LAV Rostock 8,63 sec.
4. 602607 Ziemann, Arvid 2010 MV SV Einheit Löcknitz 8,64 sec.
5. Lorenz, Pepe 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,66 sec.
6. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,76 sec.
7. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,77 sec.
8. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,79 sec.

50 m M 9 7.09.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,04 sec.
2. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 8,08 sec.
3. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 8,16 sec.
4. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 8,27 sec.
5. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 8,33 sec.
5. 602141 Gerotzky, Tom 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,33 sec.
7. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 8,53 sec.
8. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,54 sec.
9. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,60 sec.
10. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,63 sec.
10. 602457 Wulff, Matti 2010 MV 1. LAV Rostock 8,63 sec.
12. 602607 Ziemann, Arvid 2010 MV SV Einheit Löcknitz 8,64 sec.
13. Lorenz, Pepe 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,66 sec.
14. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,76 sec.
15. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,77 sec.
16. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,79 sec.

800 m M 9 7.09.2019
Finale
1. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 2:47,03 min.
2. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,14 min.
3. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 2:58,53 min.
4. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:01,37 min.
5. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:02,86 min.
6. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 3:02,98 min.
7. 602530 Ludwig, Mattes 2010 MV TSV Friedland 1814 3:04,34 min.
8. 601929 Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 3:04,38 min.
9. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:06,63 min.
10. Welenz, Arved 2010 MV TC Fiko Rostock 3:12,26 min.
11. Makus, Demian 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:33,98 min.

Weitsprung Zone M 9 7.09.2019
Anlage 1
1. 602046 Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,70 m
3,38 3,37 3,62 3,70 x 3,70
2. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,68 m
3,68 3,64 x 3,52 3,47 x
3. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,63 m
3,63 3,62 3,62 3,27 x
4. 602410 Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 3,59 m
3,59 3,37 3,41 3,49 3,49 x
5. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 3,58 m
3,58 3,53 3,46 3,27 3,39 3,55
6. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 3,55 m
3,55 3,29 3,47
7. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 3,48 m
3,38 3,48 3,45
8. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,34 m
3,33 3,34 3,29
9. 601584 Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 3,32 m
3,22 3,32 3,29
10. Lorenz, Pepe 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,32 m
3,20 3,17 3,32
11. 601491 Beerbohm, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,22 m
3,08 x 3,22
12. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,08 m
x 3,08 x
13. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,00 m
3,00 x x

Weitsprung Zone M 9 7.09.2019
Anlage 2
1. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 3,77 m
3,08 3,42 3,77 3,64 3,58 3,72
2. 602607 Ziemann, Arvid 2010 MV SV Einheit Löcknitz 3,65 m
3,65 3,43 3,43 3,52 3,49 3,63
3. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,60 m
3,60 3,33 3,20 3,16 x 3,35
4. 602141 Gerotzky, Tom 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,30 m
3,30 x x
5. 601929 Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 3,23 m
3,22 x 3,23
6. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21 m
3,09 3,10 3,21
7. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,21 m
3,21 3,05 3,04
8. Stephan, Albrecht 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15 m
3,15 3,09 3,15
9. Makus, Demian 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15 m
2,98 3,01 3,15
10. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 3,14 m
3,11 3,14 3,09
11. 602530 Ludwig, Mattes 2010 MV TSV Friedland 1814 3,07 m
2,88 3,00 3,07
12. 602457 Wulff, Matti 2010 MV 1. LAV Rostock 2,89 m
2,77 2,83 2,89
13. 601109 Ecker, Julius 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,79 m
2,79 x x

Weitsprung Zone M 9 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 3,77 m
3,08 3,42 3,77 3,64 3,58 3,72
2. 602046 Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,70 m
3,38 3,37 3,62 3,70 x 3,70
3. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,68 m
3,68 3,64 x 3,52 3,47 x
4. 602607 Ziemann, Arvid 2010 MV SV Einheit Löcknitz 3,65 m
3,65 3,43 3,43 3,52 3,49 3,63
5. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,63 m
3,63 3,62 3,62 3,27 x
6. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,60 m
3,60 3,33 3,20 3,16 x 3,35
7. 602410 Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 3,59 m
3,59 3,37 3,41 3,49 3,49 x
8. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 3,58 m
3,58 3,53 3,46 3,27 3,39 3,55
9. Olsen, Jan Philip 2010 MV 1. LAV Rostock 3,55 m
3,55 3,29 3,47
10. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 3,48 m
3,38 3,48 3,45
11. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,34 m
3,33 3,34 3,29
12. 601584 Holst, Robert 2010 MV 1. LAV Rostock 3,32 m
3,22 3,32 3,29
13. Lorenz, Pepe 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,32 m
3,20 3,17 3,32
14. 602141 Gerotzky, Tom 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,30 m
3,30 x x
15. 601929 Hille, Jeppe 2010 MV PSV Wismar 3,23 m
3,22 x 3,23
16. 601491 Beerbohm, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,22 m
3,08 x 3,22
17. Jahn, Jonas 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21 m
3,09 3,10 3,21
18. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,21 m
3,21 3,05 3,04
19. Stephan, Albrecht 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15 m
3,15 3,09 3,15
20. Makus, Demian 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15 m
2,98 3,01 3,15
21. 602305 Dahnke, Colin 2010 MV PSV Wismar 3,14 m
3,11 3,14 3,09
22. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,08 m
x 3,08 x
23. 602530 Ludwig, Mattes 2010 MV TSV Friedland 1814 3,07 m
2,88 3,00 3,07
24. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,00 m
3,00 x x
25. 602457 Wulff, Matti 2010 MV 1. LAV Rostock 2,89 m
2,77 2,83 2,89
26. 601109 Ecker, Julius 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,79 m
2,79 x x

Schlagball 80g M 9 7.09.2019
Finale
1. 602296 Jager, Max Adrian 2010 MV LAC Mühl Rosin 36,50 m
34,50 29,50 36,00 27,50 36,50 36,00
2. Fatyga, Jan 2010 MV LG Neubrandenburg 35,50 m
33,00 34,50 35,50 32,50 32,50 35,00
3. 601449 Adam, Julius 2010 MV Bad Doberaner SV 90 34,50 m
34,50 30,50 34,50 34,00 33,50 32,50
4. 602410 Voigt, Jonas 2010 MV 1. LAV Rostock 33,00 m
28,00 27,00 32,50 31,00 33,00 29,50
5. 601654 Gast, Carlo 2010 MV HSG Universität Rostock 33,00 m
27,50 30,50 33,00 30,50 30,50 32,50
6. Borchert, Fiete 2010 MV LAV Waren/Müritz 32,50 m
30,00 31,00 32,50 31,00 27,00 23,00
7. Woike, Denny 2010 MV TSV Friedland 1814 30,50 m
28,00 30,50 28,00 29,50 27,00 30,00
8. 601549 Voss, Leo Raphael 2010 MV LAC Mühl Rosin 27,50 m
23,00 25,00 27,00 27,50 18,00 25,50
9. 602109 Michalski, Colin 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 26,50 m
26,50 23,50 25,00
10. Makus, Demian 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00 m
25,00 19,90 24,00
11. 602530 Ludwig, Mattes 2010 MV TSV Friedland 1814 23,50 m
23,50 21,00 23,50
12. 602191 Herzberg, Ansgar 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22,50 m
22,00 22,50
13. 601382 Bretz, Ben 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 20,50 m
20,00 20,00 20,50
14. Stephan, Albrecht 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00 m
12,00 15,00 19,00
15. Gründig, Luca 2010 MV LAV Waren/Müritz 14,00 m
x 8,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 8,83 sec. q
2. 602147 Elmer, Tom 2011 MV Bad Doberaner SV 90 9,02 sec. q
3. Semrau, Florian 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,03 sec. q
4. Steigel, Oskar 2012 MV HSG Universität Greifswald 9,05 sec.
5. 602483 Kammlodt, Arthur 2012 MV Wittenburger Sportverein e.V. 9,61 sec.

50 m M 8 7.09.2019
2. Vorlauf
1. Boldt, Finley 2011 MV PSV Wismar 8,34 sec. q
2. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 8,43 sec. q
3. 602429 Okon, Niklas 2011 MV Bad Doberaner SV 90 8,50 sec. q
4. 602605 Schorcht, Joost 2011 MV Hagenower SV 8,70 sec. q
5. Hirschberg, Edward 2011 MV 1. LAV Rostock 9,20 sec.
6. 601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011 MV PSV Wismar 9,32 sec.
7. 601635 Diers, Jake 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,66 sec.

50 m M 8 7.09.2019
3. Vorlauf
1. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 8,99 sec. q
2. 602200 Franz, Fiete 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,17 sec.
3. Hoffmann, Luis 2011 MV HSG Universität Greifswald 9,38 sec.
4. 602282 Groth, Richard 2011 MV LAC Mühl Rosin 9,44 sec.
5. 602226 Baetke, Theo 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,68 sec.

50 m M 8 7.09.2019
Finale
1. Boldt, Finley 2011 MV PSV Wismar 8,35 sec.
2. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 8,41 sec.
3. 602429 Okon, Niklas 2011 MV Bad Doberaner SV 90 8,58 sec.
4. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 8,62 sec.
5. 602605 Schorcht, Joost 2011 MV Hagenower SV 8,78 sec.
6. Semrau, Florian 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 sec.
7. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 9,13 sec.
7. 602147 Elmer, Tom 2011 MV Bad Doberaner SV 90 9,13 sec.

800 m M 8 7.09.2019
Finale
1. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 3:01,77 min.
2. 601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011 MV PSV Wismar 3:03,60 min.
3. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 3:04,67 min.
4. 602605 Schorcht, Joost 2011 MV Hagenower SV 3:05,29 min.
5. 602200 Franz, Fiete 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 3:05,74 min.
6. Herrmann, Jannis 2011 MV 1. LAV Rostock 3:05,80 min.

Weitsprung Zone M 8 7.09.2019
Anlage 1
1. Semrau, Florian 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28 m
3,09 3,28 3,24 2,87 x 2,95
2. Steigel, Oskar 2012 MV HSG Universität Greifswald 3,10 m
3,10 3,02 2,80 2,51 x 2,75
3. 602200 Franz, Fiete 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,01 m
2,99 3,01 x
4. 602605 Schorcht, Joost 2011 MV Hagenower SV 2,93 m
2,93 2,68 x
5. 602483 Kammlodt, Arthur 2012 MV Wittenburger Sportverein e.V. 2,90 m
2,55 2,90 2,84
6. 601635 Diers, Jake 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,72 m
2,66 x 2,72
7. 602226 Baetke, Theo 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,61 m
2,61 2,60 2,51

Weitsprung Zone M 8 7.09.2019
Anlage 2
1. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 3,60 m
3,54 3,50 3,45 3,48 3,60 3,57
2. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 3,49 m
3,20 3,35 3,26 3,34 3,49 3,26
3. Boldt, Finley 2011 MV PSV Wismar 3,49 m
3,07 3,32 3,25 3,30 3,49 3,29
4. Hirschberg, Edward 2011 MV 1. LAV Rostock 3,15 m
3,06 3,15 2,80 x 2,81 2,87
5. 602282 Groth, Richard 2011 MV LAC Mühl Rosin 3,11 m
2,96 2,94 3,11 2,86 2,94 2,94
6. Hoffmann, Luis 2011 MV HSG Universität Greifswald 3,07 m
2,92 3,07 2,95 2,88 3,06 2,95
7. 601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011 MV PSV Wismar 3,05 m
2,84 2,76 3,05
8. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 2,97 m
2,85 2,88 2,97
9. 602429 Okon, Niklas 2011 MV Bad Doberaner SV 90 2,95 m
2,93 2,95 2,91
10. 602147 Elmer, Tom 2011 MV Bad Doberaner SV 90 2,92 m
2,92 2,88 2,72

Weitsprung Zone M 8 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 3,60 m
3,54 3,50 3,45 3,48 3,60 3,57
2. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 3,49 m
3,20 3,35 3,26 3,34 3,49 3,26
3. Boldt, Finley 2011 MV PSV Wismar 3,49 m
3,07 3,32 3,25 3,30 3,49 3,29
4. Semrau, Florian 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28 m
3,09 3,28 3,24 2,87 x 2,95
5. Hirschberg, Edward 2011 MV 1. LAV Rostock 3,15 m
3,06 3,15 2,80 x 2,81 2,87
6. 602282 Groth, Richard 2011 MV LAC Mühl Rosin 3,11 m
2,96 2,94 3,11 2,86 2,94 2,94
7. Steigel, Oskar 2012 MV HSG Universität Greifswald 3,10 m
3,10 3,02 2,80 2,51 x 2,75
8. Hoffmann, Luis 2011 MV HSG Universität Greifswald 3,07 m
2,92 3,07 2,95 2,88 3,06 2,95
9. 601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011 MV PSV Wismar 3,05 m
2,84 2,76 3,05
10. 602200 Franz, Fiete 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,01 m
2,99 3,01 x
11. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 2,97 m
2,85 2,88 2,97
12. 602429 Okon, Niklas 2011 MV Bad Doberaner SV 90 2,95 m
2,93 2,95 2,91
13. 602605 Schorcht, Joost 2011 MV Hagenower SV 2,93 m
2,93 2,68 x
14. 602147 Elmer, Tom 2011 MV Bad Doberaner SV 90 2,92 m
2,92 2,88 2,72
15. 602483 Kammlodt, Arthur 2012 MV Wittenburger Sportverein e.V. 2,90 m
2,55 2,90 2,84
16. 601635 Diers, Jake 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,72 m
2,66 x 2,72
17. 602226 Baetke, Theo 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,61 m
2,61 2,60 2,51

Schlagball 80g M 8 7.09.2019
Finale
1. 602379 Schneider, Marlon 2011 MV SVG Eggesin 90 30,00 m
27,00 27,50 28,50 30,00 28,00 29,50
2. 602382 Kundschaft, Ben 2011 MV SVG Eggesin 90 29,50 m
28,50 29,00 29,50 28,50 29,50 x
3. Semrau, Florian 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50 m
28,00 25,50 25,50 28,00 24,50 28,50
4. 602147 Elmer, Tom 2011 MV Bad Doberaner SV 90 27,50 m
21,00 17,00 25,50 x 25,00 27,50
5. 601942 Schmallowsky, Theo Fred 2011 MV PSV Wismar 27,50 m
16,50 24,00 25,00 24,00 23,00 27,50
6. Hoffmann, Luis 2011 MV HSG Universität Greifswald 27,50 m
27,50 25,00 21,00 24,00 21,50 20,50
7. 602483 Kammlodt, Arthur 2012 MV Wittenburger Sportverein e.V. 25,50 m
24,00 25,50 25,50 23,00 23,50 20,50
8. 602226 Baetke, Theo 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,00 m
23,00 18,50 22,50 10,50 20,00 20,50
9. 602552 Wruck, Lennard 2011 MV Gnoiener SV 23,00 m
19,00 23,00 13,50
10. Boldt, Finley 2011 MV PSV Wismar 20,50 m
x 20,50 18,00
11. 602429 Okon, Niklas 2011 MV Bad Doberaner SV 90 19,50 m
15,00 19,50 17,00

Weibliche Jugend U20
4 x 50 m Staffel MK U12 7.09.2019
1. Vorlauf

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
1. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald I MV 29,29 sec.
602043 Worm, Lilly 2009; Neubauer, Luise Henriette 2008
602558 Beth, Lilith 2008; Lexow, Nele 2008
2. 1. LAV Rostock I MV 29,64 sec.
601206 Redlich, Alina 2008; Richter, Luise 2009
Peters, Lena 2008; Springstein, Paula 2008
3. LG Neubrandenburg I MV 30,42 sec.
602431 Dolecka Prosper, Lena 2008; Kagel, Josefine 2008
Bayer, Emy 2009; Hasse, Lina Joy 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
2. Zeitlauf
1. LAC Mühl Rosin I MV 28,78 sec.
601335 Behrens, Carla 2009; 601577 Goschin, Nane Jill 2008
601333 Blohm, Nele 2008; 601586 Kuberka, Natalia 2008
2. HSG Universität Rostock I MV 29,97 sec.
601016 Hebel, Matilda Lena 2008; 601997 Sperfeld, Thora 2009
601322 Fleischer, Hanna 2008; 601012 Gast, Clara 2008
3. Bad Doberaner SV 90 I MV 30,30 sec.
601457 Albrecht, Rike 2009; 600966 Elsner, Hanna Maria 2008
601524 Westphal, Merle 2010; 602029 Scholz, Emma 2009
4. Neustrelitzer SC I MV 31,13 sec.
602395 Beyersdorf, Giona 2009; 602406 Arndt, Elina 2008
601250 Günther, Lara 2009; 602399 Schmidt, Helene 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Mühl Rosin I MV 28,78 sec.
601335 Behrens, Carla 2009; 601577 Goschin, Nane Jill 2008
601333 Blohm, Nele 2008; 601586 Kuberka, Natalia 2008
2. HSG Universität Greifswald I MV 29,29 sec.
602043 Worm, Lilly 2009; Neubauer, Luise Henriette 2008
602558 Beth, Lilith 2008; Lexow, Nele 2008
3. 1. LAV Rostock I MV 29,64 sec.
601206 Redlich, Alina 2008; Richter, Luise 2009
Peters, Lena 2008; Springstein, Paula 2008
4. HSG Universität Rostock I MV 29,97 sec.
601016 Hebel, Matilda Lena 2008; 601997 Sperfeld, Thora 2009
601322 Fleischer, Hanna 2008; 601012 Gast, Clara 2008
5. Bad Doberaner SV 90 I MV 30,30 sec.
601457 Albrecht, Rike 2009; 600966 Elsner, Hanna Maria 2008
601524 Westphal, Merle 2010; 602029 Scholz, Emma 2009
6. LG Neubrandenburg I MV 30,42 sec.
602431 Dolecka Prosper, Lena 2008; Kagel, Josefine 2008
Bayer, Emy 2009; Hasse, Lina Joy 2008
7. Neustrelitzer SC I MV 31,13 sec.
602395 Beyersdorf, Giona 2009; 602406 Arndt, Elina 2008
601250 Günther, Lara 2009; 602399 Schmidt, Helene 2009

Kinder W11
50 m W11 7.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 300751 Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 7,41 sec. A
2. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 7,54 sec. A
3. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 7,55 sec. A
4. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,23 sec. B
5. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 8,44 sec.
6. Drewelow, Elisabeth 2008 MV 1. LAV Rostock 8,49 sec.
7. 601274 Pett, Lilli 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66 sec.

50 m W11 7.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 7,76 sec. A
2. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 8,07 sec. A
3. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,10 sec. B
3. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,10 sec. B
5. 601322 Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 8,14 sec. B
6. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 8,17 sec. B
7. Frontczek, Merle 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,74 sec.

50 m W11 7.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 sec. A
2. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,14 sec. B
3. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 8,33 sec.
4. 602614 Kussin, Sarah 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 8,40 sec.
5. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 sec.
6. 602281 Stefanski, Fenja 2008 MV TSV Malchin 8,85 sec.

50 m W11 7.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,86 sec. A
2. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,98 sec. A
3. Neubauer, Luise Henriette 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,07 sec. B
4. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 8,09 sec. B
5. 601577 Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,26 sec.
6. Kagel, Josefine 2008 MV LG Neubrandenburg 8,37 sec.
7. 602431 Dolecka Prosper, Lena 2008 MV LG Neubrandenburg 8,48 sec.

50 m W11 7.09.2019
A-Finale
1. 300751 Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 7,26 sec.
2. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 7,56 sec.
3. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 7,63 sec.
4. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
5. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 7,82 sec.
6. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,87 sec.
7. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,92 sec.
8. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 8,04 sec.

50 m W11 7.09.2019
B-Finale
1. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,00 sec.
2. Neubauer, Luise Henriette 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,10 sec.
3. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,12 sec.
4. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,13 sec.
5. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,15 sec.
6. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 8,20 sec.
7. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 8,23 sec.

50 m W11 7.09.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 300751 Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 7,26 sec.
2. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 7,56 sec.
3. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 7,63 sec.
4. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
5. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 7,82 sec.
6. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,87 sec.
7. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,92 sec.
8. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,00 sec.
9. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 8,04 sec.
10. Neubauer, Luise Henriette 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,10 sec.
11. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,12 sec.
12. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,13 sec.
13. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,15 sec.
14. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 8,20 sec.
15. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 8,23 sec.

800 m W11 7.09.2019
Finale
1. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 2:48,76 min.
2. 602281 Stefanski, Fenja 2008 MV TSV Malchin 2:49,06 min.
3. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 2:53,17 min.
4. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:59,60 min.
5. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 3:00,90 min.
6. 601274 Pett, Lilli 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,96 min.
7. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 3:04,96 min.
8. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,79 min.

Hochsprung W11 7.09.2019
Finale
1. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,33 m
2. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,25 m
2. 602431 Dolecka Prosper, Lena 2008 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
4. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 1,25 m
5. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 1,25 m
6. 601577 Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,20 m
7. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,15 m
7. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
7. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 1,15 m
10. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,15 m
11. Kagel, Josefine 2008 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
12. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 1,10 m
12. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 1,10 m
14. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 1,10 m
15. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zinser - - o o o o o o xxx
2. Blohm - - o o o xo xxx
2. Dolecka Prosp - o o o o xo xxx
4. Beth o o o xo o xo xxx
5. Elsner - - o o o xxo xxx
6. Goschin - xxo xo o xo xxx
7. Krüger o o o o xxx
7. Hasse - o o o xxx
7. Springstein - o o o xxx
10. Schröder o o xo xo xxx
11. Kagel - xxo o xo xxx
12. Hebel o o o xxx
12. Lexow o o o xxx
14. Peters - o xxo xxx
15. Arndt - o xxx

Weitsprung Zone W11 7.09.2019
Anlage 1
1. 300751 Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 4,44 m
x 3,02 4,22 4,14 4,28 4,44
2. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 4,28 m
4,04 4,15 4,26 4,01 4,28 4,18
3. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 4,22 m
4,13 4,12 4,03 4,01 4,22 4,15
4. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,21 m
x 4,07 4,21 4,07 x 4,14
5. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,18 m
4,12 4,06 4,09 4,09 4,11 4,18
6. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 4,13 m
3,99 4,10 4,13 4,09 4,06 4,02
7. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 4,09 m
3,95 4,09 4,02 4,08 3,80 4,04
8. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,04 m
4,00 4,04 3,86
9. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,04 m
3,75 4,04 3,99
10. 601577 Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,95 m
3,81 x 3,95
11. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,94 m
3,93 3,94 x
12. Neubauer, Luise Henriette 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,74 m
3,74 x x
13. Drewelow, Elisabeth 2008 MV 1. LAV Rostock 3,63 m
3,54 3,54 3,63
14. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,48 m
x 3,48 3,47

Weitsprung Zone W11 7.09.2019
Anlage 2
1. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 4,25 m
4,08 4,04 4,24 4,10 4,25 x
2. 602431 Dolecka Prosper, Lena 2008 MV LG Neubrandenburg 3,96 m
3,90 x 3,96
3. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 3,89 m
3,89 3,83 3,80
4. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 3,87 m
3,87 3,30 3,79
5. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 3,72 m
3,58 3,65 3,72
6. 601274 Pett, Lilli 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63 m
3,63 3,38 3,58
7. Frontczek, Merle 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,63 m
3,19 3,63 3,58
8. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 3,62 m
3,62 3,62 x
9. Kagel, Josefine 2008 MV LG Neubrandenburg 3,62 m
3,62 3,15 3,56
10. 601322 Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 3,62 m
3,62 3,28 3,08
11. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48 m
3,31 3,36 3,48
12. 602281 Stefanski, Fenja 2008 MV TSV Malchin 3,34 m
3,34 3,25 3,29

Weitsprung Zone W11 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 300751 Ventzke, Emy 2008 MV Schweriner SC 4,44 m
x 3,02 4,22 4,14 4,28 4,44
2. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 4,28 m
4,04 4,15 4,26 4,01 4,28 4,18
3. 601016 Hebel, Matilda Lena 2008 MV HSG Universität Rostock 4,25 m
4,08 4,04 4,24 4,10 4,25 x
4. 602558 Beth, Lilith 2008 MV HSG Universität Greifswald 4,22 m
4,13 4,12 4,03 4,01 4,22 4,15
5. 300665 Zinser, Anna Katharina 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,21 m
x 4,07 4,21 4,07 x 4,14
6. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,18 m
4,12 4,06 4,09 4,09 4,11 4,18
7. Springstein, Paula 2008 MV 1. LAV Rostock 4,13 m
3,99 4,10 4,13 4,09 4,06 4,02
8. Peters, Lena 2008 MV 1. LAV Rostock 4,09 m
3,95 4,09 4,02 4,08 3,80 4,04
9. 601586 Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,04 m
4,00 4,04 3,86
10. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 4,04 m
3,75 4,04 3,99
11. 602431 Dolecka Prosper, Lena 2008 MV LG Neubrandenburg 3,96 m
3,90 x 3,96
12. 601577 Goschin, Nane Jill 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,95 m
3,81 x 3,95
13. Lexow, Nele 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,94 m
3,93 3,94 x
14. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 3,89 m
3,89 3,83 3,80
15. 601206 Redlich, Alina 2008 MV 1. LAV Rostock 3,87 m
3,87 3,30 3,79
16. Neubauer, Luise Henriette 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,74 m
3,74 x x
17. Hasse, Lina Joy 2008 MV LG Neubrandenburg 3,72 m
3,58 3,65 3,72
18. 601274 Pett, Lilli 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63 m
3,63 3,38 3,58
19. Frontczek, Merle 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,63 m
3,19 3,63 3,58
20. Drewelow, Elisabeth 2008 MV 1. LAV Rostock 3,63 m
3,54 3,54 3,63
21. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 3,62 m
3,62 3,62 x
22. Kagel, Josefine 2008 MV LG Neubrandenburg 3,62 m
3,62 3,15 3,56
23. 601322 Fleischer, Hanna 2008 MV HSG Universität Rostock 3,62 m
3,62 3,28 3,08
24. 601333 Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,48 m
x 3,48 3,47
25. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48 m
3,31 3,36 3,48
26. 602281 Stefanski, Fenja 2008 MV TSV Malchin 3,34 m
3,34 3,25 3,29

Schlagball 80g W11 7.09.2019
Finale
1. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 40,00 m
39,00 40,00 37,00 37,50 37,50 38,50
2. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,00 m
35,00 37,00 36,00 38,00 36,00 39,00
3. 601012 Gast, Clara 2008 MV HSG Universität Rostock 38,50 m
38,50 33,50 38,00 35,50 32,00 x
4. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 36,00 m
35,50 36,00 29,50 32,00 28,50 35,50
5. 602614 Kussin, Sarah 2008 MV SV Warnow 90 Rostock 31,50 m
24,50 27,00 31,50 28,50 27,50 23,50
6. 602406 Arndt, Elina 2008 MV Neustrelitzer SC 30,50 m
25,00 28,50 21,00 27,00 28,50 30,50
7. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 27,00 m
18,00 24,50 26,00 26,00 27,00 x
8. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 26,50 m
24,00 26,50 21,50 26,00 26,50 x

Kinder W10
50 m W10 7.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,68 sec. A
2. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,87 sec. A
3. 602043 Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 7,98 sec. A
4. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 8,20 sec. B
5. 601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,27 sec. B
6. 601877 Kollmorgen, Mia 2009 MV Neustrelitzer SC 8,86 sec.

50 m W10 7.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bayer, Emy 2009 MV LG Neubrandenburg 8,06 sec. A
2. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 8,11 sec. B
3. 601997 Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 8,25 sec. B
4. 602493 Sievertsen, Maria 2009 MV 1. LAV Rostock 8,32 sec. B
5. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 8,52 sec.
6. 601104 Hauer, Marie 2009 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,71 sec.
7. 602124 Zühlke, Christina 2009 MV TSV Malchin 9,92 sec.

50 m W10 7.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 601325 Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 8,09 sec. A
2. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 8,12 sec. B
3. 601337 Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,16 sec. B
4. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 8,26 sec. B
5. 601247 Lux, Keisha 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 8,43 sec.
5. 601706 Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 sec.
7. 602395 Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 8,54 sec.
8. Klemps, Emilia 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,18 sec.

50 m W10 7.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 601335 Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,69 sec. A
2. 602032 Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,94 sec. A
3. 602606 Afrifah, Mare Fremah 2009 MV Hagenower SV 8,05 sec. A
4. 601250 Günther, Lara 2009 MV Neustrelitzer SC 8,52 sec.
5. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,56 sec.
6. 602026 Gerullis, Mia Alena 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,77 sec.
7. 602068 Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,81 sec.

50 m W10 7.09.2019
A-Finale
1. 601335 Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 7,66 sec.
2. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,67 sec.
3. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 7,68 sec.
4. 602606 Afrifah, Mare Fremah 2009 MV Hagenower SV 7,95 sec.
5. 602032 Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,97 sec.
6. Bayer, Emy 2009 MV LG Neubrandenburg 7,99 sec.
7. 601325 Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 8,29 sec.

50 m W10 7.09.2019
B-Finale
1. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 8,00 sec.
2. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 8,05 sec.
3. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 8,14 sec.
4. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 8,23 sec.
5. 601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,29 sec.
6. 601997 Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 8,31 sec.
7. 602493 Sievertsen, Maria 2009 MV 1. LAV Rostock 8,37 sec.

800 m W10 7.09.2019
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:50,04 min.
2. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2:53,02 min.
3. 602029 Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2:53,64 min.
4. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 2:59,17 min.
5. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 2:59,63 min.
6. 601706 Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,53 min.
7. 601325 Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 3:07,62 min.
8. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:17,36 min.
9. 601877 Kollmorgen, Mia 2009 MV Neustrelitzer SC 3:18,81 min.

Hochsprung W10 7.09.2019
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,46 m
2. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 1,33 m
3. 602029 Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 1,25 m
3. 601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 m
5. Bayer, Emy 2009 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
6. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 1,25 m
7. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,20 m
8. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 1,15 m
9. 602395 Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 1,15 m
10. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 1,15 m
11. 602068 Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,10 m
12. 601250 Günther, Lara 2009 MV Neustrelitzer SC 1,10 m
13. 601337 Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 1,10 m
14. 601997 Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 1,05 m
15. 602043 Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luckmann - - - - - o o o o xo xxo
2. Steinbrink o o o o xxo xo o o xx- x
3. Scholz o o o xo o o xxx
3. Jenner o o o o xo o xxx
5. Bayer o o o o o xo xxx
6. Schwemer o o o xo o xo xxx
7. Martens o o o o xxo xxx
8. Albrecht o o o o xxx
9. Beyersdorf o o o xo xxx
10. Schmidt o o o xxo xxx
11. Guara o o o xxx
12. Günther o xo xo xxx
13. Hudowenz xo xo xo xxx
14. Sperfeld o o xxx
15. Worm xo xo xxx

Weitsprung Zone W10 7.09.2019
Anlage 1
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,70 m
4,20 4,23 4,38 4,48 4,68 4,70
2. 601337 Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 4,17 m
3,82 3,94 4,17 4,04 3,82 3,95
3. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 4,15 m
4,15 4,15 4,14 4,03 3,97 4,09
4. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 4,11 m
4,11 3,78 4,10 x 3,72 3,95
5. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,06 m
4,01 4,04 4,06 3,99 3,92 x
6. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 4,00 m
4,00 3,74 3,97 3,82 3,75 3,65
7. 602395 Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 3,98 m
3,86 x 3,96 3,70 3,98 3,79
8. 602029 Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,91 m
3,79 3,62 3,91
9. 601997 Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 3,90 m
3,74 3,90 3,83
10. 601335 Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,87 m
3,87 3,75 3,78
11. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 3,81 m
3,81 3,75 3,80
12. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 3,70 m
3,70 3,67
13. 602043 Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,67 m
3,64 3,47 3,67
14. 602493 Sievertsen, Maria 2009 MV 1. LAV Rostock 3,62 m
2,88 2,99 3,62
15. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 3,52 m
3,52 x 3,47
16. 602068 Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 3,44 m
3,44 3,42 3,35

Weitsprung Zone W10 7.09.2019
Anlage 2
1. 602606 Afrifah, Mare Fremah 2009 MV Hagenower SV 3,98 m
3,87 3,98 3,98 3,51 3,56 3,84
2. 601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85 m
3,71 3,85 3,70
3. 601325 Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 3,68 m
3,68 3,68 3,53
4. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,64 m
3,44 3,59 3,64
5. 601250 Günther, Lara 2009 MV Neustrelitzer SC 3,61 m
3,25 3,61 3,48
6. 602026 Gerullis, Mia Alena 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,39 m
3,39 3,15 3,35
7. 601247 Lux, Keisha 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,37 m
3,15 3,37 3,06
8. 601877 Kollmorgen, Mia 2009 MV Neustrelitzer SC 3,29 m
3,29 3,26 3,11
9. 602032 Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,11 m
3,09 x 3,11
10. 601104 Hauer, Marie 2009 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,04 m
x 2,95 3,04
11. 601706 Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,98 m
x 2,98 x
12. Klemps, Emilia 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,86 m
2,86 2,83 2,67
13. 602124 Zühlke, Christina 2009 MV TSV Malchin 2,63 m
x 2,63 2,62

Weitsprung Zone W10 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,70 m
4,20 4,23 4,38 4,48 4,68 4,70
2. 601337 Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 4,17 m
3,82 3,94 4,17 4,04 3,82 3,95
3. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 4,15 m
4,15 4,15 4,14 4,03 3,97 4,09
4. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 4,11 m
4,11 3,78 4,10 x 3,72 3,95
5. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,06 m
4,01 4,04 4,06 3,99 3,92 x
6. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 4,00 m
4,00 3,74 3,97 3,82 3,75 3,65
7. 602606 Afrifah, Mare Fremah 2009 MV Hagenower SV 3,98 m
3,87 3,98 3,98 3,51 3,56 3,84
8. 602395 Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 3,98 m
3,86 x 3,96 3,70 3,98 3,79
9. 602029 Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,91 m
3,79 3,62 3,91
10. 601997 Sperfeld, Thora 2009 MV HSG Universität Rostock 3,90 m
3,74 3,90 3,83
11. 601335 Behrens, Carla 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,87 m
3,87 3,75 3,78
12. 601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85 m
3,71 3,85 3,70
13. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 3,81 m
3,81 3,75 3,80
14. 602399 Schmidt, Helene 2009 MV Neustrelitzer SC 3,70 m
3,70 3,67
15. 601325 Huth, Paula 2009 MV HSG Universität Rostock 3,68 m
3,68 3,68 3,53
16. 602043 Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,67 m
3,64 3,47 3,67
17. Prusa, Greta 2009 MV HSG Universität Greifswald 3,64 m
3,44 3,59 3,64
18. 602493 Sievertsen, Maria 2009 MV 1. LAV Rostock 3,62 m
2,88 2,99 3,62
19. 601250 Günther, Lara 2009 MV Neustrelitzer SC 3,61 m
3,25 3,61 3,48
20. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 3,52 m
3,52 x 3,47
21. 602068 Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 3,44 m
3,44 3,42 3,35
22. 602026 Gerullis, Mia Alena 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,39 m
3,39 3,15 3,35
23. 601247 Lux, Keisha 2009 MV SV Warnow 90 Rostock 3,37 m
3,15 3,37 3,06
24. 601877 Kollmorgen, Mia 2009 MV Neustrelitzer SC 3,29 m
3,29 3,26 3,11
25. 602032 Heidenreich, Jolin 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,11 m
3,09 x 3,11
26. 601104 Hauer, Marie 2009 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,04 m
x 2,95 3,04
27. 601706 Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,98 m
x 2,98 x
28. Klemps, Emilia 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,86 m
2,86 2,83 2,67
29. 602124 Zühlke, Christina 2009 MV TSV Malchin 2,63 m
x 2,63 2,62

Schlagball 80g W10 7.09.2019
Finale
1. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 46,00 m
46,00 41,00 - 38,00 - -
2. 602043 Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 38,00 m
35,00 33,50 34,50 31,00 35,00 38,00
3. Richter, Luise 2009 MV 1. LAV Rostock 34,00 m
24,50 27,00 23,50 30,00 34,00 31,50
4. 601337 Hudowenz, Moja Samile 2009 MV LAC Mühl Rosin 33,00 m
27,00 29,00 20,50 33,00 26,50 31,00
5. 602493 Sievertsen, Maria 2009 MV 1. LAV Rostock 32,00 m
32,00 29,50 24,50 32,00 25,00 28,50
6. 602068 Guara, Yumna Mae 2009 MV TSV 90 Röbel/Müritz 28,00 m
28,00 26,00 27,50 - - -
7. 602395 Beyersdorf, Giona 2009 MV Neustrelitzer SC 27,50 m
26,00 27,00 22,50 27,50 15,00 22,50
8. 602029 Scholz, Emma 2009 MV Bad Doberaner SV 90 27,50 m
22,00 x 26,00 - - 27,50
9. 300761 Schwemer, Linda 2009 MV LAV Waren/Müritz 25,50 m
25,50 - - - - -
10. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,50 m
24,50 20,00 24,50
11. 602026 Gerullis, Mia Alena 2009 MV Bad Doberaner SV 90 24,50 m
21,50 22,00 24,50
12. 602550 Steinbrink, Anni 2009 MV Gnoiener SV 24,50 m
24,50 20,00 18,00
13. 601250 Günther, Lara 2009 MV Neustrelitzer SC 21,00 m
20,00 18,50 21,00
14. Klemps, Emilia 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00 m
12,00 21,00 x
15. 601877 Kollmorgen, Mia 2009 MV Neustrelitzer SC 20,50 m
19,50 19,00 20,50
16. 601706 Paashaus, Maya 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,50 m
18,00 17,00 19,50
17. 602124 Zühlke, Christina 2009 MV TSV Malchin 18,50 m
17,00 15,00 18,50
601183 Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x - -

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
1. Zeitlauf
1. Gnoiener SV I MV 32,99 sec.
602545 Mönnig, Lea 2010; 602547 Parge, Mia 2010
602543 Hasenjäger, Pia 2011; 602540 Benda, Helene 2010
2. LAC Mühl Rosin I MV 33,22 sec.
Hennecke, Mia 2010; 602144 Zeitel, Melena Luise 2010
602125 Koß, Hannah 2010; 601547 Groth, Emma 2010
3. 1. LAV Rostock I MV 33,39 sec.
Pieszek, Leni 2011; 601377 Ulrich, Jessica 2010
602407 Klook, Louisa-Marie 2010; 602461 Meyer, Lina 2010
4. LAV Waren/Müritz I MV 33,74 sec.
Borris, Pia 2010; Carey, Emma 2011
Nehls, Isa 2010; Engelbrecht, Heide Sina 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
2. Zeitlauf
1. Hagenower SV I MV 32,15 sec.
602217 Schorcht, Matilda 2010; 602260 Groß, Enni 2010
602216 Dreyer, Maria 2010; 602213 Huth, Frida 2010
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 32,85 sec.
602097 Näther, Lilith 2010; 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011
602218 Achterberg, Hanna 2010; 602190 Begunk, Maja 2010
3. Neustrelitzer SC I MV 34,69 sec.
602470 Kütter, Charlotte 2010; 601487 Krüger, Helene 2010
602400 Stoppel, Isalie 2011; 601485 Priebe, Annie 2010
4. SV Teutonia 23 Rastow I MV 35,26 sec.
601634 Oeller, Tessa 2011; 602251 Burmeister, Anna 2010
602378 Meyenburg, Inken 2010; 602202 Gosch, Hailey Ann 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hagenower SV I MV 32,15 sec.
602217 Schorcht, Matilda 2010; 602260 Groß, Enni 2010
602216 Dreyer, Maria 2010; 602213 Huth, Frida 2010
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 32,85 sec.
602097 Näther, Lilith 2010; 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011
602218 Achterberg, Hanna 2010; 602190 Begunk, Maja 2010
3. Gnoiener SV I MV 32,99 sec.
602545 Mönnig, Lea 2010; 602547 Parge, Mia 2010
602543 Hasenjäger, Pia 2011; 602540 Benda, Helene 2010
4. LAC Mühl Rosin I MV 33,22 sec.
Hennecke, Mia 2010; 602144 Zeitel, Melena Luise 2010
602125 Koß, Hannah 2010; 601547 Groth, Emma 2010
5. 1. LAV Rostock I MV 33,39 sec.
Pieszek, Leni 2011; 601377 Ulrich, Jessica 2010
602407 Klook, Louisa-Marie 2010; 602461 Meyer, Lina 2010
6. LAV Waren/Müritz I MV 33,74 sec.
Borris, Pia 2010; Carey, Emma 2011
Nehls, Isa 2010; Engelbrecht, Heide Sina 2011
7. Neustrelitzer SC I MV 34,69 sec.
602470 Kütter, Charlotte 2010; 601487 Krüger, Helene 2010
602400 Stoppel, Isalie 2011; 601485 Priebe, Annie 2010
8. SV Teutonia 23 Rastow I MV 35,26 sec.
601634 Oeller, Tessa 2011; 602251 Burmeister, Anna 2010
602378 Meyenburg, Inken 2010; 602202 Gosch, Hailey Ann 2011

Kinder W09
50 m W 9 7.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 602070 Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 7,96 sec. A
2. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 8,32 sec. A
3. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 8,74 sec.
4. Büttner, Eva Yasmin 2010 MV HSG Universität Greifswald 8,83 sec.
5. 602378 Meyenburg, Inken 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,86 sec.
6. 602144 Zeitel, Melena Luise 2010 MV LAC Mühl Rosin 9,03 sec.

50 m W 9 7.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41 sec. B
2. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 8,70 sec. B
3. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 8,98 sec.
3. 601377 Ulrich, Jessica 2010 MV 1. LAV Rostock 8,98 sec.
5. 602612 Plickat, Alexa Leinea 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 9,28 sec.
6. 602615 Jakob, Anni-Lu 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 9,29 sec.
7. Borris, Pia 2010 MV LAV Waren/Müritz 9,30 sec.
8. 602617 Flocke, Hedda 2010 MV 1. LAV Rostock 9,61 sec.

50 m W 9 7.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 7,70 sec. A
2. 602407 Klook, Louisa-Marie 2010 MV 1. LAV Rostock 8,83 sec.
3. 601984 Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,08 sec.
4. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 9,13 sec.
4. 602125 Koß, Hannah 2010 MV LAC Mühl Rosin 9,13 sec.
6. 601485 Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 9,22 sec.

50 m W 9 7.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 8,15 sec. A
2. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 8,20 sec. A
3. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,34 sec. A
4. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,65 sec. B
5. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 sec. B
6. 602063 Kreft, Hedi 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,02 sec.
7. 602470 Kütter, Charlotte 2010 MV Neustrelitzer SC 9,11 sec.
8. Schuldt, Lilly 2010 MV HSG Universität Greifswald 10,69 sec.

50 m W 9 7.09.2019
5. Zeitvorlauf
1. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 8,36 sec. A
2. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 8,47 sec. B
3. 601547 Groth, Emma 2010 MV LAC Mühl Rosin 8,62 sec. B
4. 602190 Begunk, Maja 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,72 sec.
5. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83 sec.
6. Schleifer, Emma 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,06 sec.
7. 602097 Näther, Lilith 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,13 sec.
8. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 9,20 sec.

50 m W 9 7.09.2019
6. Zeitvorlauf
1. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,27 sec. A
2. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 8,54 sec. B
3. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,60 sec. B
4. 602217 Schorcht, Matilda 2010 MV Hagenower SV 8,86 sec.
5. 602613 Dinse, Romy Lynn 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 8,89 sec.
6. Greta, Schmidt 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96 sec.
7. 602540 Benda, Helene 2010 MV Gnoiener SV 9,17 sec.
8. 602251 Burmeister, Anna 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,33 sec.

50 m W 9 7.09.2019
A-Finale
1. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 7,83 sec.
2. 602070 Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,10 sec.
3. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 8,28 sec.
4. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 8,33 sec.
5. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 8,38 sec.
6. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,40 sec.
7. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 8,51 sec.
8. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,61 sec.

50 m W 9 7.09.2019
B-Finale
1. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 sec.
2. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 8,54 sec.
3. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,63 sec.
4. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 8,64 sec.
5. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 8,70 sec.
6. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,76 sec.
7. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,79 sec.

50 m W 9 7.09.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 7,83 sec.
2. 602070 Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,10 sec.
3. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 8,28 sec.
4. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 8,33 sec.
5. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 8,38 sec.
6. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 8,40 sec.
7. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 sec.
8. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 8,51 sec.
9. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 8,54 sec.
10. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,61 sec.
11. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,63 sec.
12. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 8,64 sec.
13. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 8,70 sec.
14. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 8,76 sec.
15. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,79 sec.

800 m W 9 7.09.2019
Finale
1. 602098 Vathke, Emma 2010 MV SVG Eggesin 90 2:56,05 min.
2. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 2:57,74 min.
3. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 2:58,10 min.
4. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 3:07,60 min.
5. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 3:08,35 min.
6. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,13 min.
7. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3:09,39 min.
8. 602190 Begunk, Maja 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:11,93 min.
9. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 3:13,63 min.
10. Borris, Pia 2010 MV LAV Waren/Müritz 3:14,93 min.
11. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 3:15,70 min.
12. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,73 min.
13. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:17,71 min.
14. Schleifer, Emma 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:18,21 min.
15. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 3:18,29 min.
16. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 3:18,84 min.
17. 602378 Meyenburg, Inken 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3:22,33 min.
18. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 3:23,64 min.
19. Büttner, Eva Yasmin 2010 MV HSG Universität Greifswald 3:23,93 min.
20. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 3:24,82 min.
21. 602612 Plickat, Alexa Leinea 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 3:28,26 min.
22. 602610 Lemke, Heidi 2010 MV SVG Eggesin 90 3:31,36 min.
23. 602615 Jakob, Anni-Lu 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:31,68 min.
24. 602470 Kütter, Charlotte 2010 MV Neustrelitzer SC 3:33,92 min.

800 m W 9 7.09.2019
1. Zeitlauf
1. 602098 Vathke, Emma 2010 MV SVG Eggesin 90 2:56,05 min.
2. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 2:57,74 min.
3. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 3:07,60 min.
4. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 3:08,35 min.
5. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,13 min.
6. 602190 Begunk, Maja 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:11,93 min.
7. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 3:15,70 min.
8. Kaiser, Felize 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,73 min.
9. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3:17,71 min.
10. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 3:18,29 min.
11. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 3:18,84 min.
12. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 3:23,64 min.
13. Büttner, Eva Yasmin 2010 MV HSG Universität Greifswald 3:23,93 min.
14. 602610 Lemke, Heidi 2010 MV SVG Eggesin 90 3:31,36 min.

800 m W 9 7.09.2019
3. Zeitlauf

Weitsprung Zone W 9 7.09.2019
Anlage 1
1. 602070 Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 3,75 m
3,64 3,66 3,72 3,48 3,61 3,75
2. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 3,74 m
3,65 3,61 3,64 3,60 3,73 3,74
3. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,65 m
3,51 x 3,60 3,65 x 3,54
4. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,58 m
3,47 3,37 3,58
5. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 3,52 m
x x 3,52 x x 3,41
6. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,47 m
x 3,46 x 3,43 3,47 3,46
7. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,43 m
3,31 3,43 3,27
8. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 3,42 m
3,42 3,33 3,42
9. 602407 Klook, Louisa-Marie 2010 MV 1. LAV Rostock 3,39 m
3,28 3,39 3,24
10. 602217 Schorcht, Matilda 2010 MV Hagenower SV 3,28 m
3,15 3,28 3,18
11. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 3,27 m
3,27 3,07 3,18
12. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,26 m
3,22 3,13 3,26
13. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 3,25 m
3,21 3,11 3,25
14. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 3,24 m
3,24 3,20 3,18
15. 602260 Groß, Enni 2010 MV Hagenower SV 3,23 m
3,16 3,15 3,23
16. 602540 Benda, Helene 2010 MV Gnoiener SV 3,19 m
3,10 3,19 3,00
17. 601547 Groth, Emma 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,15 m
3,15 x 2,95
18. Büttner, Eva Yasmin 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,02 m
3,02 2,80 2,67
602190 Begunk, Maja 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen o.g.V.
x x x

Weitsprung Zone W 9 7.09.2019
Anlage 2
1. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 3,73 m
3,63 3,51 3,60 3,50 3,73 3,70
2. 602378 Meyenburg, Inken 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,56 m
3,56 3,28 3,20 3,28 3,37 3,35
3. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 3,56 m
x 3,56 2,59
4. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 3,44 m
3,22 3,26 3,44
5. 601984 Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,40 m
3,40 3,17 3,14
6. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29 m
3,29 3,12 3,12
7. Borris, Pia 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,20 m
3,18 2,94 3,20
8. 602251 Burmeister, Anna 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,14 m
3,14 3,12 3,07
9. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 3,14 m
3,05 3,06 3,14
10. Greta, Schmidt 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,13 m
3,13 2,95 3,00
11. 602144 Zeitel, Melena Luise 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,13 m
3,13 3,00 2,86
12. 602063 Kreft, Hedi 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,08 m
2,84 3,08 2,70
13. Schleifer, Emma 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,03 m
3,02 3,02 3,03
14. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 2,95 m
2,95 2,89 2,70
15. 602615 Jakob, Anni-Lu 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 2,95 m
x x 2,95
16. 602470 Kütter, Charlotte 2010 MV Neustrelitzer SC 2,93 m
2,93 2,81 2,62
17. 601377 Ulrich, Jessica 2010 MV 1. LAV Rostock 2,92 m
x 2,92 x
18. 601485 Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 2,88 m
2,43 2,58 2,88
19. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,86 m
2,86 2,83 2,75
20. 602617 Flocke, Hedda 2010 MV 1. LAV Rostock 2,63 m
2,59 2,63 2,43

Weitsprung Zone W 9 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 602070 Michen, Lana 2010 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 3,75 m
3,64 3,66 3,72 3,48 3,61 3,75
2. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 3,74 m
3,65 3,61 3,64 3,60 3,73 3,74
3. 602533 Geisler, Anna Lina 2010 MV SV Warnow 90 Rostock 3,73 m
3,63 3,51 3,60 3,50 3,73 3,70
4. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 3,65 m
3,51 x 3,60 3,65 x 3,54
5. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,58 m
3,47 3,37 3,58
6. 602378 Meyenburg, Inken 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,56 m
3,56 3,28 3,20 3,28 3,37 3,35
7. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 3,56 m
x 3,56 2,59
8. 602213 Huth, Frida 2010 MV Hagenower SV 3,52 m
x x 3,52 x x 3,41
9. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,47 m
x 3,46 x 3,43 3,47 3,46
10. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 3,44 m
3,22 3,26 3,44
11. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,43 m
3,31 3,43 3,27
12. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 3,42 m
3,42 3,33 3,42
13. 601984 Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,40 m
3,40 3,17 3,14
14. 602407 Klook, Louisa-Marie 2010 MV 1. LAV Rostock 3,39 m
3,28 3,39 3,24
15. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29 m
3,29 3,12 3,12
16. 602217 Schorcht, Matilda 2010 MV Hagenower SV 3,28 m
3,15 3,28 3,18
17. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 3,27 m
3,27 3,07 3,18
18. 601410 Beyer, Fannie 2010 MV Bad Doberaner SV 90 3,26 m
3,22 3,13 3,26
19. 602216 Dreyer, Maria 2010 MV Hagenower SV 3,25 m
3,21 3,11 3,25
20. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 3,24 m
3,24 3,20 3,18
21. 602260 Groß, Enni 2010 MV Hagenower SV 3,23 m
3,16 3,15 3,23
22. Borris, Pia 2010 MV LAV Waren/Müritz 3,20 m
3,18 2,94 3,20
23. 602540 Benda, Helene 2010 MV Gnoiener SV 3,19 m
3,10 3,19 3,00
24. 601547 Groth, Emma 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,15 m
3,15 x 2,95
25. 602251 Burmeister, Anna 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,14 m
3,14 3,12 3,07
26. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 3,14 m
3,05 3,06 3,14
27. Greta, Schmidt 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,13 m
3,13 2,95 3,00
28. 602144 Zeitel, Melena Luise 2010 MV LAC Mühl Rosin 3,13 m
3,13 3,00 2,86
29. 602063 Kreft, Hedi 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,08 m
2,84 3,08 2,70
30. Schleifer, Emma 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,03 m
3,02 3,02 3,03
31. Büttner, Eva Yasmin 2010 MV HSG Universität Greifswald 3,02 m
3,02 2,80 2,67
32. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 2,95 m
2,95 2,89 2,70
33. 602615 Jakob, Anni-Lu 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 2,95 m
x x 2,95
34. 602470 Kütter, Charlotte 2010 MV Neustrelitzer SC 2,93 m
2,93 2,81 2,62
35. 601377 Ulrich, Jessica 2010 MV 1. LAV Rostock 2,92 m
x 2,92 x
36. 601485 Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 2,88 m
2,43 2,58 2,88
37. Rohde, Summer 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,86 m
2,86 2,83 2,75
38. 602617 Flocke, Hedda 2010 MV 1. LAV Rostock 2,63 m
2,59 2,63 2,43
602190 Begunk, Maja 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 9 7.09.2019
Finale
1. 601949 Witt, Marlene 2010 MV PSV Wismar 27,50 m
27,50 25,00 26,50 25,00 27,00 27,00
2. 601524 Westphal, Merle 2010 MV Bad Doberaner SV 90 26,00 m
25,00 26,00 14,00 25,50 25,50 16,50
3. 602461 Meyer, Lina 2010 MV 1. LAV Rostock 26,00 m
24,00 20,50 24,50 26,00 25,50 23,50
4. 602407 Klook, Louisa-Marie 2010 MV 1. LAV Rostock 26,00 m
23,00 19,00 23,50 26,00 25,00 20,00
5. Jawulski, Cinthya Aileen 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,50 m
16,50 19,50 24,50 22,00 18,00 19,00
6. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 23,50 m
18,00 22,00 20,00 23,50 20,50 21,50
7. 602615 Jakob, Anni-Lu 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 23,00 m
22,90 23,00 20,90 22,00 23,00 21,00
8. 602547 Parge, Mia 2010 MV Gnoiener SV 22,00 m
20,00 19,50 22,00 22,00 6,00 18,00
9. 602100 Ley, Margaretha 2010 MV Wittenburger Sportverein e.V. 21,00 m
18,00 19,50 21,00
10. 602251 Burmeister, Anna 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 20,50 m
20,50 20,00 19,00
11. 602218 Achterberg, Hanna 2010 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 19,50 m
17,00 19,50 19,00
12. 601377 Ulrich, Jessica 2010 MV 1. LAV Rostock 19,50 m
19,50 17,00 14,00
13. 601487 Krüger, Helene 2010 MV Neustrelitzer SC 19,00 m
16,50 19,00 18,50
14. 602217 Schorcht, Matilda 2010 MV Hagenower SV 19,00 m
19,00 17,50 17,00
15. 602470 Kütter, Charlotte 2010 MV Neustrelitzer SC 19,00 m
17,00 16,50 19,00
16. Nehls, Isa 2010 MV LAV Waren/Müritz 18,00 m
10,00 18,00 18,00
17. Greta, Schmidt 2010 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00 m
17,50 18,00 15,50
18. 602378 Meyenburg, Inken 2010 MV SV Teutonia 23 Rastow 18,00 m
18,00 15,50 14,00
19. 602618 Zühlke, Xenia 2010 MV TSV Malchin 18,00 m
18,00 11,00 x
20. 602063 Kreft, Hedi 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17,50 m
16,00 17,50 16,50
21. 601984 Kinski, Pia 2010 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17,00 m
11,50 16,50 17,00
22. 602604 Mayer, Josefine 2010 MV TSV Friedland 1814 17,00 m
17,00 16,00 15,50
23. 602540 Benda, Helene 2010 MV Gnoiener SV 15,50 m
15,50 14,50 x
24. 602545 Mönnig, Lea 2010 MV Gnoiener SV 15,50 m
15,50 14,00 12,50
25. 602617 Flocke, Hedda 2010 MV 1. LAV Rostock 15,00 m
12,00 10,50 15,00
26. 601485 Priebe, Annie 2010 MV Neustrelitzer SC 13,50 m
12,00 13,50 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.09.2019
1. Vorlauf
1. Pieszek, Leni 2011 MV 1. LAV Rostock 8,49 sec. q
2. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 8,57 sec. q
3. 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,61 sec. q
4. Carey, Emma 2011 MV LAV Waren/Müritz 8,72 sec.
5. 602616 Großklaus, Charlotte 2011 MV 1. LAV Rostock 9,58 sec.
6. 602400 Stoppel, Isalie 2011 MV Neustrelitzer SC 9,69 sec.

50 m W 8 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 8,38 sec. q
2. Nedoma, Ida 2011 MV HSG Universität Greifswald 8,50 sec. q
3. Engelbrecht, Heide Sina 2011 MV LAV Waren/Müritz 8,53 sec. q
4. Donner, Emmi 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11 sec.
5. Budde, Anna 2012 MV HSG Universität Greifswald 9,17 sec.
6. 601634 Oeller, Tessa 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,34 sec.
7. 602202 Gosch, Hailey Ann 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 10,18 sec.
8. 601631 Bretz, Emma 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 10,37 sec.

50 m W 8 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 602383 Kühner, Jette 2011 MV Bad Doberaner SV 90 8,65 sec. q
2. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 8,70 sec. q
3. 602134 Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 8,79 sec.
4. 602207 Schulze, Marlene 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,16 sec.
5. 601934 Kilb, Eleonora 2011 MV PSV Wismar 9,79 sec.
6. Metrophan, Lilly 2011 MV HSG Universität Greifswald 9,89 sec.

50 m W 8 7.09.2019
Finale
1. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 8,29 sec.
2. Engelbrecht, Heide Sina 2011 MV LAV Waren/Müritz 8,33 sec.
3. Pieszek, Leni 2011 MV 1. LAV Rostock 8,37 sec.
4. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 8,58 sec.
5. Nedoma, Ida 2011 MV HSG Universität Greifswald 8,59 sec.
6. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 8,61 sec.
7. 602383 Kühner, Jette 2011 MV Bad Doberaner SV 90 8,70 sec.
8. 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,80 sec.

800 m W 8 7.09.2019
Finale
1. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 2:54,75 min.
2. Havemann, Ella 2011 MV TC Fiko Rostock 2:59,38 min.
3. Carey, Emma 2011 MV LAV Waren/Müritz 3:06,55 min.
4. 602207 Schulze, Marlene 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,95 min.
5. 601381 Winkelmann, Hedi 2011 MV 1. LAV Rostock 3:12,96 min.
6. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3:18,98 min.
7. 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:21,05 min.
8. 602400 Stoppel, Isalie 2011 MV Neustrelitzer SC 3:23,21 min.
9. 601934 Kilb, Eleonora 2011 MV PSV Wismar 3:23,56 min.
10. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3:26,75 min.

Weitsprung Zone W 8 7.09.2019
Anlage 1
1. 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,47 m
3,46 3,29 2,56 3,31 3,47 3,10
2. Pieszek, Leni 2011 MV 1. LAV Rostock 3,43 m
x 3,39 3,43 3,33 3,31 3,20
3. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3,33 m
3,33 2,82 2,65 x 3,28 3,30
4. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3,31 m
3,20 2,66 3,16 3,11 3,27 3,31
5. Nedoma, Ida 2011 MV HSG Universität Greifswald 3,27 m
3,20 2,94 3,03 3,20 3,27 3,23
6. 602383 Kühner, Jette 2011 MV Bad Doberaner SV 90 3,18 m
2,95 3,17 3,01 3,18 2,96 3,06
7. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 3,17 m
3,17 3,15 3,13 2,87 x 3,03
8. Donner, Emmi 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,10 m
2,99 2,94 3,10
9. Engelbrecht, Heide Sina 2011 MV LAV Waren/Müritz 3,08 m
3,08 x x
10. 602134 Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 2,95 m
2,72 2,95 2,87

Weitsprung Zone W 8 7.09.2019
Anlage 2
1. 602207 Schulze, Marlene 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,26 m
3,21 3,25 3,26 3,11 3,18 x
2. Carey, Emma 2011 MV LAV Waren/Müritz 3,00 m
3,00 2,88 2,84
3. 601634 Oeller, Tessa 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,98 m
2,85 2,98 x
4. 602202 Gosch, Hailey Ann 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,91 m
2,71 2,77 2,91
5. Budde, Anna 2012 MV HSG Universität Greifswald 2,88 m
2,85 2,88 2,88
6. 601934 Kilb, Eleonora 2011 MV PSV Wismar 2,78 m
2,70 2,78 2,69
7. Metrophan, Lilly 2011 MV HSG Universität Greifswald 2,70 m
2,70 2,55 x
8. 602616 Großklaus, Charlotte 2011 MV 1. LAV Rostock 2,70 m
x 2,70 x
9. 602400 Stoppel, Isalie 2011 MV Neustrelitzer SC 2,68 m
2,29 1,99 2,68
10. 601631 Bretz, Emma 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,36 m
2,32 2,36 2,34

Weitsprung Zone W 8 7.09.2019
Rangfolge Finale
1. 602494 Schmietendorf, Lina-Marie 2011 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,47 m
3,46 3,29 2,56 3,31 3,47 3,10
2. Pieszek, Leni 2011 MV 1. LAV Rostock 3,43 m
x 3,39 3,43 3,33 3,31 3,20
3. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3,33 m
3,33 2,82 2,65 x 3,28 3,30
4. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 3,31 m
3,20 2,66 3,16 3,11 3,27 3,31
5. Nedoma, Ida 2011 MV HSG Universität Greifswald 3,27 m
3,20 2,94 3,03 3,20 3,27 3,23
6. 602207 Schulze, Marlene 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,26 m
3,21 3,25 3,26 3,11 3,18 x
7. 602383 Kühner, Jette 2011 MV Bad Doberaner SV 90 3,18 m
2,95 3,17 3,01 3,18 2,96 3,06
8. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 3,17 m
3,17 3,15 3,13 2,87 x 3,03
9. Donner, Emmi 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,10 m
2,99 2,94 3,10
10. Engelbrecht, Heide Sina 2011 MV LAV Waren/Müritz 3,08 m
3,08 x x
11. Carey, Emma 2011 MV LAV Waren/Müritz 3,00 m
3,00 2,88 2,84
12. 601634 Oeller, Tessa 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,98 m
2,85 2,98 x
13. 602134 Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 2,95 m
2,72 2,95 2,87
14. 602202 Gosch, Hailey Ann 2011 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,91 m
2,71 2,77 2,91
15. Budde, Anna 2012 MV HSG Universität Greifswald 2,88 m
2,85 2,88 2,88
16. 601934 Kilb, Eleonora 2011 MV PSV Wismar 2,78 m
2,70 2,78 2,69
17. Metrophan, Lilly 2011 MV HSG Universität Greifswald 2,70 m
2,70 2,55 x
18. 602616 Großklaus, Charlotte 2011 MV 1. LAV Rostock 2,70 m
x 2,70 x
19. 602400 Stoppel, Isalie 2011 MV Neustrelitzer SC 2,68 m
2,29 1,99 2,68
20. 601631 Bretz, Emma 2012 MV SV Teutonia 23 Rastow 2,36 m
2,32 2,36 2,34

Schlagball 80g W 8 7.09.2019
Finale
1. 602134 Becker, Emma 2011 MV PSV Wismar 29,00 m
29,00 28,00 28,50 26,00 26,50 27,00
2. Havemann, Ella 2011 MV TC Fiko Rostock 23,00 m
x 22,50 21,00 21,50 23,00 14,00
3. Pieszek, Leni 2011 MV 1. LAV Rostock 23,00 m
19,00 20,50 20,50 23,00 21,50 22,00
4. Nedoma, Ida 2011 MV HSG Universität Greifswald 21,50 m
17,50 18,50 20,50 20,00 20,00 21,50
5. 602400 Stoppel, Isalie 2011 MV Neustrelitzer SC 21,00 m
18,00 19,50 20,00 20,50 21,00 19,50
6. 602441 Falk, Emma 2011 MV TSV 1860 Stralsund 21,00 m
20,00 21,00 3,00 13,00 20,00 18,00
7. Donner, Emmi 2011 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00 m
19,00 17,50 x 16,50 19,00 17,50
8. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 18,50 m
18,50 16,00 18,00 18,00 15,50 18,00
9. 602383 Kühner, Jette 2011 MV Bad Doberaner SV 90 18,50 m
18,50 17,50 17,50
10. 602207 Schulze, Marlene 2011 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,50 m
16,50 13,00 13,00
11. Carey, Emma 2011 MV LAV Waren/Müritz 16,00 m
16,00 12,00 12,50
12. 602543 Hasenjäger, Pia 2011 MV Gnoiener SV 15,50 m
15,50 12,00 9,00
13. Engelbrecht, Heide Sina 2011 MV LAV Waren/Müritz 15,00 m
15,00 14,00 13,50
14. 601934 Kilb, Eleonora 2011 MV PSV Wismar 12,50 m
12,50 10,50 12,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.09.2019
Ort : Greifswald
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Einzel U 10 + U 12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : HSG Universität Greifswald - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Volksstadion Greifswald
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
51 44 86
64 59 92
51 47 92
EDV-Wettkampfdaten- 78 70 89
Summe männlich 102 91 89
142 129 90
244 220 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0007 HSG Uni Greifswald e.V.