zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Wesermünde
Werferabend
am 5.09.2019 in Spaden - Sportplatz Jahnstr.
Ergebnisliste
6.09.2019 / 10:54

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 5.09.2019
Finale
1. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 9,23 m
8,56 9,04 9,07 9,04 9,23 8,73
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 6,08 m
5,55 5,71 4,44 5,36 6,08 5,67

Diskuswurf M14 1 kg 5.09.2019
Finale
1. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 19,71 m
18,67 19,71 17,33 x 18,47 19,13
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 15,75 m
14,78 15,75 x 13,22 14,54 15,22

Speerwurf M14 600 g 5.09.2019
Finale
1. Gerhardt, Thies 2005 NI LG Wesermünde 23,10 m
19,23 x 20,11 23,10 22,48 21,44
2. Gandt, Jendrik 2005 NI LG Wesermünde 18,07 m
18,07 x 17,12 16,35 16,77 17,11

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 5.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 8,94 m
6,57 8,63 7,89 8,09 8,94 8,81

Diskuswurf M13 750 g 5.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 25,92 m
25,38 23,07 24,58 25,92 x 24,32

Speerwurf M13 400 g 5.09.2019
Finale
1. 47025 Daut, Lasse 2006 NI LG Wesermünde 16,21 m
15,74 x 16,21 x 15,22 14,79

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 5.09.2019
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 6,27 m
5,38 5,93 5,68 6,08 6,27 6,21

Diskuswurf W15 1 kg 5.09.2019
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 13,70 m
13,70 12,04 x 13,11 11,65 12,57

Speerwurf W15 500 g 5.09.2019
Finale
1. Weber, Alice 2004 NI LG Wesermünde 13,02 m
x 12,61 13,02 10,47 11,90 12,04

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 5.09.2019
Finale
1. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 7,22 m
6,46 6,71 6,29 7,22 6,75 6,79
2. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 6,95 m
5,80 6,95 6,10 6,38 6,31 6,71
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 4,54 m
4,24 3,13 4,54 3,82 3,40 3,69

Diskuswurf W14 1 kg 5.09.2019
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 18,23 m
16,98 x 17,55 x 18,23 18,01
2. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 16,62 m
15,23 16,45 x 16,62 x -
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 8,44 m
8,13 6,47 x 8,44 6,88 7,95

Speerwurf W14 500 g 5.09.2019
Finale
1. Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 16,66 m
15,97 14,37 x 16,66 x 15,41
2. Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 12,63 m
12,63 x 10,08 11,36 x 11,97
3. Korbas, Turid 2005 NI LG Wesermünde 9,10 m
9,10 x 8,66 8,71 6,54 7,94

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2019
Ort : Spaden
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Werferabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Spaden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Jahnstr.
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 3 3 100
4 4 100
7 7 100
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
3
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0471-62324 eMail haloheisel@nord-com.net
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven
Verbandsaufsicht Tel 04703-1482 eMail e.h.seibt@t-online.de
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde