zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Filstal, und TV Rechberghausen
8. Int. Lauf- u. Sprungmeeting mit Kugel, Speer und Kreismeisterschaften
am 21.05.2011 in Rechberghausen - Lindach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,1 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,84 sec. Q
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,25 sec. q
3. Graf, Waldemar 1988 USC Heidelberg 11,71 sec. q
4. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,80 sec. q
5. Holwein, Christian 1984 TSV Gräfeling 11,92 sec. q

100 m Männer +0,5 21.05.2011
Finale
1. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,94 sec.
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,28 sec.
3. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,81 sec.
Holwein, Christian 1984 TSV Gräfeling ab.
Graf, Waldemar 1988 USC Heidelberg ab.

200 m Männer +0,0 21.05.2011
Finale
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,03 sec.
2. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 23,54 sec.

400 m Männer 21.05.2011
Finale
1. Holwein, Christian 1984 TSV Gräfeling 56,92 sec.

800 m Männer 21.05.2011
Finale
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:55,40 min.
2. 22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:56,50 min.

1500 m Männer 21.05.2011
Finale
1. Seurei, Benson 1988 BA USC Heidelberg 3:42,80 min.
2. 9109 Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 4:27,43 min.
3. 654 Maidel, Michael 1978 LG Filder 4:28,77 min.
4. 24402 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 4:36,07 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 15,48 sec. Q
9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 21.05.2011
Finale
1. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 15,48 sec.
9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich n.a.

Hochsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 29686 Zweifel, Christian 1991 TSV Bad Boll 1,76 m

164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- -----
1. Zweifel o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 257385 Mohr, Malte 1986 BY LG Stadtwerke München 5,72 m
2. Holzdeppe, Raphael 1989 SL LAZ Zweibrücken 5,62 m
3. 257485 Schulze, Fabian 1984 BY LG Stadtwerke München 5,52 m
4. Straub, Alexander 1983 LG Filstal 5,32 m
5. Sürth, Florian 1987 WE TSV Bayer 04 Leverkusen 5,22 m
6. Traore, Amdan 1988 SL SV schlau.com Saar 05 5,02 m
6. 28885 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,02 m
Paech, Carlo 1990 BB Potsdam o.g.V.
Dilla, Karsten 1989 WE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
Bjarki, Gilason 1985 ISL Island n.a.
28885 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Kristinsson, Börkur Smari 1985 ISL Island n.a.
Brun, Roman 1987 SUI LV Winterthur n.a.
Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur n.a.
Johnson, Mark 1985 USA USA n.a.

482 492 502 512 522 532 542 552 562 572 582 591
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - xxo - xo - xxx
2. Holzdeppe - - - - - - xxo o o xxx
3. Schulze - - - - - xo - xo - xxx
4. Straub - - - o - xxo xxx
5. Sürth xxo - o o xxo xxx
6. Traore - - xxo - xxx
6. Gaul - - xxo - xxx
Paech xxx
Dilla - - - - - xxx

Weitsprung Männer 21.05.2011
Finale
1. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,22 m
6,95 7,22 x 7,20 - -
+0,9 +1,3 +1,4
2. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 7,17 m
7,04 7,04 7,04 7,17 7,04 6,96
+1,8 +0,3 +0,0 +1,5 +1,0 -0,4
3. 854 Rackwitz, Stefan 1971 VfL Winterbach 6,30 m
6,14 6,19 6,20 6,30 6,04 6,22
+0,2 +0,9 -0,4 +1,6 +0,5 +0,0
4. 40989 Jüssen, Lukas 1989 LAV ASICS Tübingen 5,11 m
x x x 5,11 x x
+0,6
Geadicke, Nico 1981 TS Göppingen n.a.
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.05.2011
Finale
1. 3010 Deuschle, Andreas 1968 VfB Stuttgart 1893 14,99 m
14,02 14,31 14,65 14,99 - 14,73
2. 24524 Frey, David 1983 VfL Waiblingen 13,38 m
13,01 - 11,48 - 13,38 13,38
24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Beck, Michael 1969 LG Rems Murr n.a.
Beck, Steffen 1970 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Würzik, Daniel 1985 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 21.05.2011
Finale
1. Graf, Waldemar 1988 USC Heidelberg 62,91 m
x 60,48 57,71 56,75 62,91 -
2. 27883 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 58,28 m
55,57 57,61 54,83 56,15 58,28 x

Männliche Jugend A
100 m m J A +0,0 21.05.2011
1. Vorlauf
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.
32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal ab.

100 m m J A +0,8 21.05.2011
2. Vorlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,34 sec. Q
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 11,55 sec. q
3. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 11,74 sec. q
4. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,90 sec.
5. 41068 Just, Günther 1992 SV Winnenden 12,24 sec.

100 m m J A +0,9 21.05.2011
3. Vorlauf
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,28 sec. Q
2. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,41 sec. q
3. 39587 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 11,48 sec. q
4. 30390 Muth, Markus 1992 SV Winnenden 11,84 sec.

100 m m J A +0,2 21.05.2011
Finale
1. 39587 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 11,41 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,43 sec.
3. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,49 sec.
4. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 11,67 sec.
5. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 11,67 sec.
38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m m J A +0,9 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 23,30 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 23,88 sec.
3. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 24,17 sec.
32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal ab.

200 m m J A +0,4 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 22,94 sec.
2. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 23,58 sec.
3. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 23,69 sec.

200 m m J A 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 +0,4 22,94 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen +0,9 23,30 sec.
3. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll +0,4 23,58 sec.
4. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll +0,4 23,69 sec.
5. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll +0,9 23,88 sec.
6. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +0,9 24,17 sec.
32123 Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal ab.

1500 m m J A 21.05.2011
Finale
35741 Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart ab.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,2 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 16,27 sec. Q
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,2 21.05.2011
Finale
1. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 16,27 sec.
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 ab.

4 x 100 m Staffel m J A 21.05.2011
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 44,38 sec.
33867 Weber, Kevin 1994; 38141 Faß, Alexander 1992
39986 Timpf, Edmund 1994; 39985 Müller, Raphael 1994
2. SV Winnenden I 44,94 sec.
35784 Daubner, Jannis 1994; 30390 Muth, Markus 1992
31921 Noller, Marius 1993; 41068 Just, Günther 1992
3. TSV Bad Boll I 45,19 sec.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
34177 Schmohl, William 1993; 30320 Seiffert, Tim 1992

Hochsprung m J A 21.05.2011
Finale
1. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 1,84 m
34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder n.a.

172 176 180 184 190
----- ----- ----- ----- -----
1. Noller o o o o xxx

Stabhochsprung m J A 21.05.2011
Finale
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,70 m
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 4,00 m
3. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 3,50 m

350 370 400 410 420 450 460 470 485
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - o - o xxx
2. Sommer - - xxo - xx-
3. Moll o xxx

Weitsprung m J A 21.05.2011
Finale
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,81 m
x x 5,97 6,32 6,81 x
+0,0 +1,1 +0,9
2. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,49 m
6,17 6,13 6,45 6,32 6,49 6,47
+1,1 +0,5 +0,2 +0,6 +2,2 +0,4
32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 n.a.
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoß m J A 6 kg 21.05.2011
Finale
1. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 12,80 m
12,80 x x x 12,60 x
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 n.a.

Speerwurf m J A 800 g 21.05.2011
Finale
1. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 41,47 m
41,47 x x 40,73 x x
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 36,81 m
36,81 36,23 36,15 35,74 x -

Männliche Jugend B
100 m m J B +0,8 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 33867 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,50 sec. Q
2. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 12,00 sec. Q
3. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 12,23 sec. q

100 m m J B +0,6 21.05.2011
2. Vorlauf
1. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,00 sec. Q
2. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 12,32 sec. Q
2. Possath, Daniel 1995 LG Filstal 12,32 sec. q

100 m m J B +0,0 21.05.2011
Finale
1. 33867 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,53 sec.
2. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 11,93 sec.
3. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,94 sec.
4. Possath, Daniel 1995 LG Filstal 12,24 sec.
5. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 12,59 sec.
40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen ab.

200 m m J B +0,4 21.05.2011
Finale
1. 33867 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 23,16 sec.
2. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 24,19 sec.
3. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 24,66 sec.
4. Laub, Leonhard 1995 MTV Stuttgart 26,48 sec.

800 m m J B 21.05.2011
Finale
1. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:11,06 min.
2. 40671 Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:12,50 min.

1500 m m J B 21.05.2011
Finale
1. 39458 Schneller, Philipp 1994 MTV Stuttgart 4:11,38 min.
2. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 4:34,84 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 14,91 sec. Q
2. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,16 sec. Q
3. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,46 sec. Q
4. 32810 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 15,47 sec. Q
34048 Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 21.05.2011
Finale
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 14,91 sec.
2. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,16 sec.
3. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,46 sec.
4. 32810 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 15,47 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 21.05.2011
Finale
1. LG Filstal I 47,99 sec.
33146 Steegmaier, Jan 1994; 39037 Täubert, Bernhard 1995
35029 Slametschka, Timo 1995; 35030 Russ, Lukas 1995

Hochsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 35030 Russ, Lukas 1995 LG Filstal 1,72 m

160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- -----
1. Russ o o o o xxx

Stabhochsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
2. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,70 m

330 340 350 360 370 380 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - xo - xxo xxx
2. Hafner o o xxo o o xxx

Weitsprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 32810 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 6,22 m
5,89 6,22 6,13 x - -
+0,7 +0,2 +0,3
2. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 5,93 m
5,47 5,66 5,93 5,60 x 5,66
+0,9 +0,2 +0,7 +0,5 +0,6
3. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 5,40 m
5,40 5,40 5,10 5,16 4,62 x
+1,0 +0,6 +0,6 -0,3 +1,0

Dreisprung m J B 21.05.2011
Finale
1. 38714 Rapp, Manuel 1994 VfB Stuttgart 1893 10,53 m
x 10,53 10,48 9,59 - -
+0,2 +0,7 +0,4

Kugelstoß m J B 5 kg 21.05.2011
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 15,30 m
x 15,18 14,99 15,30 x 14,83

Speerwurf m J B 700 g 21.05.2011
Finale
1. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 40,54 m
37,85 37,51 36,47 40,54 39,65 37,43

Schüler A M15
80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,0 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 12,36 sec. Q
2. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 13,24 sec.
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,7 21.05.2011
Finale
1. 38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 12,30 sec.
2. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 13,95 sec.
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 21.05.2011
Qualifikation
1. 37010 Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 31,62 m
x 31,62 31,56 31,35 30,40 x
2. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 27,37 m
23,77 25,04 24,38 27,18 27,37 26,66
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 21.05.2011
Finale
1. 37010 Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 31,62 m
x 31,62 31,56 31,35 30,40 x
2. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 27,37 m
23,77 25,04 24,38 27,18 27,37 26,66
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.

Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,0 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 14,80 sec. Q

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,0 21.05.2011
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 15,52 sec.

Speerwurf Schü A M14 600 g 21.05.2011
Finale
1. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 31,41 m
31,28 31,41 30,53 29,74 29,90 30,53
38964 Ruff, Lars 1997 TSV Bad Boll n.a.
Außer Wertung
34934 Hiller, Moritz 1997 SV Jungingen n.a.

Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 40571 Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 10,26 sec. Q
Beer, Kai 1998 LG Filstal n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 21.05.2011
Finale
1. 40571 Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 10,19 sec.
Beer, Kai 1998 LG Filstal n.a.

Schüler B M12
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 21.05.2011
1. Vorlauf
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 11,25 sec. Q
2. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 11,56 sec.
3. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 12,94 sec.
4. Schroth, Lukas 1999 LG Filstal 14,59 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 21.05.2011
Finale
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 10,99 sec.
2. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 11,92 sec.
3. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 12,53 sec.
4. Schroth, Lukas 1999 LG Filstal 14,56 sec.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 21.05.2011
Finale
5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

Frauen
100 m Frauen +0,2 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 12,11 sec. Q
2. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 12,80 sec. Q
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,16 sec. Q
4. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal 14,41 sec. Q

100 m Frauen +0,9 21.05.2011
2. Vorlauf
1. Kedzierski, Johanna 1984 BA USC Heidelberg 11,71 sec. Q
2. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,18 sec. Q
3. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,29 sec. Q

100 m Frauen +0,6 21.05.2011
Finale
1. Kedzierski, Johanna 1984 BA USC Heidelberg 11,59 sec.
2. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 11,99 sec.
3. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,16 sec.
4. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 12,31 sec.
5. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,28 sec.
39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal ab.

200 m Frauen +0,0 21.05.2011
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 24,50 sec.
2. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,32 sec.
3. 39513 Picard, Simone 1983 LG Filstal 30,49 sec.

800 m Frauen 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 2:17,96 min.

800 m Frauen 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 2:17,96 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.05.2011
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,02 sec.
19770 Eberlein, Bianca 1986; 28716 Fritz, Laura 1991
28901 Dürr, Rebecca 1982; 18387 Hummel, Anke 1986

Stabhochsprung Frauen 21.05.2011
Finale
1. Gadschiew, Kristina 1984 SL LAZ Zweibrücken 4,30 m
2. 27654 Schultze, Martina 1990 LG Filstal 4,20 m
3. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,10 m
4. 28126 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m

380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gadschiew - - - - - xo - xxx
2. Schultze - - xo o xxo xxx
3. Kraft o - o xo xxx
4. Von Eynatten xo - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 21.05.2011
Finale
1. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 6,01 m
6,01 5,72 3,87 4,50 - -
+0,9 +0,1 +1,0 +0,9
2. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,62 m
5,62 5,59 - 5,62 5,60 -
+1,9 +0,2 +0,8 +1,0

Dreisprung Frauen 21.05.2011
Finale
1. 16992 Miller, Andrea 1984 LAV ASICS Tübingen 12,41 m
x x 12,41 12,26 10,96 12,07
+0,4 +0,1 +1,0 +0,9
2. 22298 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 11,63 m
9,80 11,63 x x x -
+0,3 +0,5
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,50 m
9,92 10,13 10,03 10,36 10,50 -
+0,7 +0,0 +0,5 +0,1 +0,9
20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.05.2011
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 11,84 m
11,33 11,84 - - - -

Speerwurf Frauen 600 g 21.05.2011
Finale
1. 31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 41,50 m
39,07 40,16 41,50 39,38 37,91 38,26
2. 31312 Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 34,82 m
34,53 34,82 33,12 33,86 31,24 34,32
22298 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,4 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 12,91 sec. Q
2. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 13,25 sec. Q
3. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,44 sec. Q
4. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,52 sec. Q
30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal ab.

100 m w J A +0,8 21.05.2011
Finale
1. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 12,82 sec.
2. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,30 sec.
3. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,51 sec.
30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal ab.

200 m w J A +0,0 21.05.2011
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 25,91 sec.
2. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 26,89 sec.
3. 34532 Zeh, Tanja 1992 LG Filder 27,49 sec.
4. Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart 30,11 sec.
5. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 30,58 sec.

100 m Hürden w J A 0.838m -0,3 21.05.2011
Finale
1. 30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 15,59 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 21.05.2011
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 49,89 sec.
32743 Schulz, Nadja 1992; 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994
33941 Grabisch, Laura 1995; 28921 Gleich, Lena 1993
2. LG Filstal I 50,38 sec.
30423 Herbinger, Maria 1992; 33063 Braun, Hannah 1993
34593 Ströhlen, Lea 1994; 32271 Arndt, Mareike 1992

Hochsprung w J A 21.05.2011
Finale
1. 30072 Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,58 m

144 148 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leins o o o o xxo xxx

Weitsprung w J A 21.05.2011
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,59 m
- 5,29 5,34 5,59 - 5,48
+0,5 +0,7 +0,5 +1,6
2. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,58 m
4,97 4,81 5,14 5,29 5,58 -
+1,9 +0,1 +1,6 +0,8 +1,0
3. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 4,86 m
4,86 4,53 - - - -
+0,2 +0,3
4. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 4,69 m
4,69 4,60 4,35 4,52 - 4,22
+1,0 +0,5 +0,5 +1,3 +1,3
5. 31972 Striediger, Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 4,57 m
- 4,42 4,33 4,53 4,57 4,40
+0,5 +0,2 +1,1 +0,8 +0,9
6. 28921 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 4,37 m
3,71 4,35 4,29 4,37 4,29 4,00
+0,5 +0,2 +0,4 +0,8 +1,1 +0,8

Dreisprung w J A 21.05.2011
Finale
1. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 11,93 m
11,82 11,93 11,35 - 10,30 11,63
+0,0 +1,4 +0,0 +0,9 +0,7
2. 31529 Hackert, Verena 1992 TSV Eltingen 11,22 m
x x x 10,90 9,93 11,22
+0,6 +1,1 +1,4
3. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 9,73 m
x 9,65 9,73 9,70 x 9,50
+0,7 +0,7 +0,8 +0,9

Speerwurf w J A 600 g 21.05.2011
Finale
1. 31248 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 37,86 m
36,74 36,52 36,87 37,86 37,65 x
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.
31705 Michel, Lena 1993 TS Göppingen n.a.
30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal n.a.

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,7 21.05.2011
1. Vorlauf
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 12,72 sec. Q
2. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 13,11 sec. Q
3. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,14 sec. Q
4. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,28 sec. Q
40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems ab.

100 m w J B +1,6 21.05.2011
Finale
1. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 12,98 sec.
2. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,33 sec.
33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen ab.
38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen ab.

200 m w J B +0,2 21.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 26,85 sec.
2. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 27,19 sec.
3. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 28,00 sec.
4. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 28,10 sec.

200 m w J B +0,2 21.05.2011
2. Zeitlauf
1. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 26,18 sec.
2. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 27,04 sec.
3. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 27,74 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 28,63 sec.

200 m w J B 21.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder +0,2 26,18 sec.
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,2 26,85 sec.
3. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen +0,2 27,04 sec.
4. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart +0,2 27,19 sec.
5. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal +0,2 27,74 sec.
6. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,2 28,00 sec.
7. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder +0,2 28,10 sec.
8. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems +0,2 28,63 sec.

800 m w J B 21.05.2011
Finale
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:24,44 min.
2. 35314 Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:25,02 min.
3. 38495 Hornung, Katja 1994 LAC Pliezhausen 2:31,09 min.
4. 37273 Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen 2:31,20 min.
5. 36778 Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 2:38,17 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 21.05.2011
Finale
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 15,09 sec.
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 15,61 sec.
3. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 15,65 sec.
4. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 17,04 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 21.05.2011
Finale
1. LG Filstal I 52,40 sec.
39398 Saur, Louise 1997; Kammerer, Jana 1997
36498 Becher, Lena 1996; 35753 Wieselmann, Sina 1995
2. LG Limes-Rems I 54,24 sec.
37636 Klotz, Isabel 1996; 33710 Böhringer, Julia 1994
40416 Strobel, Silja 1994; 35668 Schulte, Anna 1995

Hochsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,58 m
2. 36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,55 m
3. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 1,44 m

132 136 140 144 148 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieselmann - - - - - - o xo xxx
2. Feichtinger - - o o xo o xxo
3. Leins o o xo xxo xxx

Stabhochsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 3,40 m
2. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 2,90 m
3. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 2,90 m
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 2,70 m

250 260 270 280 290 300 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - - - - - xo xxo o xxx
2. Baiker xo xo o xxo xo xxx
3. Becher - - xo o xxo xxx
4. Sonnentag o o o xxx

Weitsprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,44 m
5,00 x x 5,44 5,21 5,26
+0,5 +1,0 +1,3 +0,9
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,12 m
4,84 4,99 4,93 4,85 5,12 4,87
+0,3 +0,9 +0,3 +1,2 +1,0 +0,9
3. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,09 m
4,07 4,20 4,48 5,01 5,09 -
+0,2 +1,0 +0,1 +1,0 +0,2
4. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 4,82 m
4,64 4,30 4,70 x 4,82 4,80
+0,1 +2,1 +0,1 +1,1 +1,0
5. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 4,81 m
4,64 4,65 4,76 x 4,81 -
+0,4 +0,3 +0,7 +0,9
6. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen 4,72 m
4,72 x 4,54 4,50 x 3,63
+0,1 +0,1 +0,8 +0,9
7. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 4,21 m
x x 4,21 - - -
+0,2
Tschann, Rosalie 1994 VLV Vorarlberger LV n.a.
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Dreisprung w J B 21.05.2011
Finale
1. 35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,08 m
10,44 - 11,08 10,93 - 10,86
+0,0 +0,3 +0,0 +0,7
2. 34260 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 10,81 m
10,81 10,54 10,41 - - 10,23
+0,5 +0,2 +0,3 +1,0
3. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 9,99 m
9,99 9,87 9,58 9,54 - 9,19
+0,0 +0,2 +0,4 +0,0 +0,4
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 9,91 m
9,91 9,68 - 9,70 - -
+1,1 +0,7 -0,0

Speerwurf w J B 600 g 21.05.2011
Finale
1. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 33,37 m
25,59 28,70 28,30 28,96 30,38 33,37
2. 37636 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 28,00 m
25,59 28,00 27,77 27,02 24,20

Schülerinnen A W15
80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 21.05.2011
Finale
1. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 12,81 sec.
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 14,56 sec.
37307 Greiner, Michaela 1996 LG Filstal n.a.
37162 Müller, Sonja 1996 TS Göppingen n.a.
Außer Wertung
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,63 sec.

Speerwurf Schi A W15 600 g 21.05.2011
Finale
1. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 32,57 m
31,73 31,26 30,28 29,51 32,57 31,78
2. 37162 Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 31,35 m
27,08 29,56 31,35 31,23 28,95 31,03
3. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 26,47 m
24,39 25,24 x x 26,47 26,20
4. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 22,51 m
22,51 - - - - -
5. 37161 Müller, Katja 1996 TS Göppingen 22,05 m
22,05 21,26 19,48 18,46 19,28 21,07
36784 Gerl, Heike 1996 TSV Bad Boll n.a.

Schülerinnen A W14
80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,7 21.05.2011
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,89 sec.
2. 39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal 14,30 sec.
Außer Wertung
34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 13,13 sec.
40629 Kilb, Lorena Maren 1997 SV Jungingen 13,22 sec.

Speerwurf Schi A W14 600 g 21.05.2011
Finale
1. 37911 Michel, Maren 1997 TS Göppingen 34,01 m
29,50 x 29,59 34,01 x 30,65
2. 37912 Michel, Jana 1997 TS Göppingen 32,11 m
32,11 x 28,50 28,80 26,48 28,11
3. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 29,20 m
27,67 29,20 27,62 26,09 27,22 28,29
4. 39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal 17,56 m
17,56 x 15,16 - - -
36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 34,16 m
30,67 34,16 x 28,50 - -
40629 Kilb, Lorena Maren 1997 SV Jungingen 26,67 m
26,67 x x x 14,35 x
847931 Beier, Joana 1997 SV Jungingen 14,68 m
x 13,51 14,42 13,22 12,82 14,68

Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 21.05.2011
1. Vorlauf
1. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 10,91 sec. Q
2. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 11,14 sec. Q
3. Bohnert, Kirke 1998 LG Filstal 11,97 sec. Q

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 21.05.2011
Finale
1. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 10,99 sec.
2. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 11,13 sec.
Bohnert, Kirke 1998 LG Filstal disq.

Schülerinnen B W12
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 21.05.2011
1. Vorlauf
1. Grünewald, Natascha 1999 LG Filstal 14,05 sec. Q

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 21.05.2011
Finale
1. Grünewald, Natascha 1999 LG Filstal 14,46 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filstal und TV Rechbe  | Datum : 21.05.2011         
       Bericht     | Martin Müller             | Ort   : Rechberghausen     
                   | Sonnenhalde 40            | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73095 Albershausen        | Bezirk: Ost                
                   | Tel. : 07161/32213        | Land  : Württemburg        
                   | eMail: mueller-athletic@gmx.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 8. Lauf- u. Sprungmeeting                              
  Kategorie        : Intern. Sportfest                                      
  Ausrichter       : LG Filstal, und TV Rechberghausen                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Lindach                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Lynx              |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish Lynx              |A. Vereine        |     37    |     32    | 86|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |   6 |     | 54|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  29 |     |  21 |     | 72|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.    |     |  19 |     |  18 | 94|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  17 |     |  16 |     | 94|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |  20 |     |  18 | 90|
                            | Männl. Jugend B  |  23 |     |  22 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  27 |     |  25 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   5 |     | 71|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  21 |     |  18 | 85|
    LSG                     | Schüler B        |   6 |     |   5 |     | 83|
    Speer Kugel             | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Mettler                 | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    PM34-K                  | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  75 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  83 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    184    |    158    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     37    Mitarb.    53   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07161/32213      eMail: mueller-athletic@gmx.de    
   Martin Müller Sonnenhalde 40 73095 Albershausen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Ulrike Achatz                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen