zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg
am 1.09.2019 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
1.09.2019 / 14:47

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7696 Rüpke, Magnus 2006 HH HNT Hamburg 2:42,60 min.

Jugend M12
75 m M12 +0,9 1.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Nibbe, Jakob 2007 HH HNT Hamburg 11,25 sec.
2. Ampadu-Kodua, Didier 2007 HH HNT Hamburg 11,29 sec.
3. 608405 Hilgers, Espen 2007 HH TuS Finkenwerder 11,31 sec.
4. 8013 Jung, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 12,04 sec.

800 m M12 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8013 Jung, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 2:48,78 min.
2. 608405 Hilgers, Espen 2007 HH TuS Finkenwerder 2:48,83 min.
3. Ampadu-Kodua, Didier 2007 HH HNT Hamburg 3:58,92 min.

Kinder M11
50 m M11 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg +0,9 7,68 sec.
2. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg +0,9 7,99 sec.
3. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg +0,9 8,23 sec.
4. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund +0,9 8,62 sec.

800 m M11 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg 2:55,29 min.
2. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg 2:58,03 min.
3. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund 3:07,89 min.
4. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg 3:17,41 min.

Kinder M10
50 m M10 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Verinac, Frano 2009 HH HNT Hamburg +1,4 7,80 sec.
2. Strüver, Milo 2009 HH HNT Hamburg +1,4 10,09 sec.

800 m M10 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goldmann, Iven 2009 HH HNT Hamburg 2:50,54 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup +0,6 12,10 sec.
2. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg +0,6 14,48 sec.

200 m Sen. M35 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup +0,4 23,97 sec.

Senioren M40
400 m Sen. M40 1.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 46291 Bansa, Florian 1977 NI SV Germania Helstorf 59,23 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf +0,6 12,91 sec.

200 m Sen. M45 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf +0,4 25,62 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 13,39 sec.

200 m Sen. M50 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 27,59 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,5 14,06 sec.

200 m Sen. M55 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,5 29,07 sec.

Senioren M60
100 m Sen. M60 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,5 14,69 sec.

200 m Sen. M60 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,5 31,07 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schließstedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV +0,5 14,90 sec.

Frauen
100 m Frauen 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 38812 Helling, Jana 1999 NI VfL Horneburg +0,6 13,22 sec.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 2:51,17 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg +0,6 14,86 sec.

800 m WJ U18 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 2:49,81 min.
2. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg 2:51,12 min.

Jugend W15
100 m W15 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg +0,6 13,93 sec.
2. 7112 Petrich, Stella 2004 HH HNT Hamburg +0,6 14,30 sec.

200 m W15 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg +0,4 29,61 sec.

Jugend W12
75 m W12 +0,9 1.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 8009 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 10,72 sec.
2. Bonitz, Kim 2007 HH HNT Hamburg 11,30 sec.

800 m W12 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8009 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 2:54,76 min.
2. Brabandt, Emilie 2007 HH HNT Hamburg 2:55,63 min.
3. Bonitz, Kim 2007 HH HNT Hamburg 2:58,51 min.

Kinder W10
50 m W10 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg +1,4 8,73 sec.
2. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder +1,4 9,29 sec.

800 m W10 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg 3:24,43 min.
2. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder 3:25,24 min.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6954 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:44,84 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 7015 Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg +0,6 14,62 sec.
2. 7014 Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg +0,6 15,02 sec.

Seniorinnen W55
200 m Sen. W55 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden +0,4 29,72 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.09.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7696 Rüpke, Magnus 2006 HH HNT Hamburg 2:42,60 min.
2. 6954 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:44,84 min.
3. 8013 Jung, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 2:48,78 min.
4. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 2:49,81 min.
5. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 2:51,17 min.

800 m Männer 1.09.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 608405 Hilgers, Espen 2007 HH TuS Finkenwerder 2:48,83 min.
2. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg 2:51,12 min.
3. 8009 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 2:54,76 min.
4. Bonitz, Kim 2007 HH HNT Hamburg 2:58,51 min.
5. Ampadu-Kodua, Didier 2007 HH HNT Hamburg 3:58,92 min.

800 m Männer 1.09.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brabandt, Emilie 2007 HH HNT Hamburg 2:55,63 min.

800 m Männer 1.09.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Goldmann, Iven 2009 HH HNT Hamburg 2:50,54 min.
2. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg 2:55,29 min.
3. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund 3:07,89 min.
4. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg 3:17,41 min.
5. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg 3:24,43 min.

800 m Männer 1.09.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg 2:58,03 min.
2. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder 3:25,24 min.

800 m Männer 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7696 Rüpke, Magnus 2006 HH HNT Hamburg 2:42,60 min.
2. 6954 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 2:44,84 min.
3. 8013 Jung, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 2:48,78 min.
4. 608405 Hilgers, Espen 2007 HH TuS Finkenwerder 2:48,83 min.
5. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 2:49,81 min.
6. Goldmann, Iven 2009 HH HNT Hamburg 2:50,54 min.
7. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg 2:51,12 min.
8. 6110 Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 2:51,17 min.
9. 8009 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 2:54,76 min.
10. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg 2:55,29 min.
11. Brabandt, Emilie 2007 HH HNT Hamburg 2:55,63 min.
12. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg 2:58,03 min.
13. Bonitz, Kim 2007 HH HNT Hamburg 2:58,51 min.
14. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund 3:07,89 min.
15. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg 3:17,41 min.
16. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg 3:24,43 min.
17. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder 3:25,24 min.
18. Ampadu-Kodua, Didier 2007 HH HNT Hamburg 3:58,92 min.

Jugend M12
75 m M12 +0,9 1.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8009 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 10,72 sec.
2. Nibbe, Jakob 2007 HH HNT Hamburg 11,25 sec.
3. Ampadu-Kodua, Didier 2007 HH HNT Hamburg 11,29 sec.
4. Bonitz, Kim 2007 HH HNT Hamburg 11,30 sec.
5. 608405 Hilgers, Espen 2007 HH TuS Finkenwerder 11,31 sec.
6. 8013 Jung, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 12,04 sec.

Kinder M11
50 m M11 +1,4 1.09.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Verinac, Frano 2009 HH HNT Hamburg 7,80 sec.
2. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg 8,73 sec.
3. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder 9,29 sec.
4. Strüver, Milo 2009 HH HNT Hamburg 10,09 sec.

50 m M11 +0,9 1.09.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg 7,68 sec.
2. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg 7,99 sec.
3. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg 8,23 sec.
4. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund 8,62 sec.

50 m M11 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gross, Oliver 2008 HH HNT Hamburg +0,9 7,68 sec.
2. Verinac, Frano 2009 HH HNT Hamburg +1,4 7,80 sec.
3. Hofmann, Nils 2008 HH HNT Hamburg +0,9 7,99 sec.
4. Braham, Rayen 2008 HH HNT Hamburg +0,9 8,23 sec.
5. 608771 Wittenburg, August 2008 HH Harburger Turnerbund +0,9 8,62 sec.
6. Filimonov, Nicol 2009 HH HNT Hamburg +1,4 8,73 sec.
7. 608864 Töter, Toni 2010 HH TuS Finkenwerder +1,4 9,29 sec.
8. Strüver, Milo 2009 HH HNT Hamburg +1,4 10,09 sec.

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,6 1.09.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38812 Helling, Jana 1999 NI VfL Horneburg 13,22 sec.
2. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 13,93 sec.
3. 7112 Petrich, Stella 2004 HH HNT Hamburg 14,30 sec.
4. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg 14,86 sec.

100 m Sen. M35 +0,6 1.09.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup 12,10 sec.
2. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 12,91 sec.
3. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 14,48 sec.
4. 7015 Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg 14,62 sec.
5. 7014 Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg 15,02 sec.

100 m Sen. M35 +0,5 1.09.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,39 sec.
2. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 14,06 sec.
3. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,69 sec.
4. Schließstedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 14,90 sec.

100 m Sen. M35 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup +0,6 12,10 sec.
2. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf +0,6 12,91 sec.
3. 38812 Helling, Jana 1999 NI VfL Horneburg +0,6 13,22 sec.
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 13,39 sec.
5. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg +0,6 13,93 sec.
6. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,5 14,06 sec.
7. 7112 Petrich, Stella 2004 HH HNT Hamburg +0,6 14,30 sec.
8. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg +0,6 14,48 sec.
9. 7015 Nitsch, Anja 1971 HH HNT Hamburg +0,6 14,62 sec.
10. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,5 14,69 sec.
11. Hennings, Diane 2003 HH HNT Hamburg +0,6 14,86 sec.
12. Schließstedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV +0,5 14,90 sec.
13. 7014 Frommann, Sabine 1973 HH HNT Hamburg +0,6 15,02 sec.

200 m Sen. M35 +0,4 1.09.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup 23,97 sec.
2. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 25,62 sec.
3. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 29,61 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 29,72 sec.

200 m Sen. M35 +0,5 1.09.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 27,59 sec.
2. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 29,07 sec.
3. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 31,07 sec.

200 m Sen. M35 1.09.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Peters, Falko 1982 HH SV Lurup +0,4 23,97 sec.
2. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf +0,4 25,62 sec.
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 27,59 sec.
4. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,5 29,07 sec.
5. 7080 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg +0,4 29,61 sec.
6. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden +0,4 29,72 sec.
7. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,5 31,07 sec.

Senioren M40
400 m Sen. M40 1.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46291 Bansa, Florian 1977 NI SV Germania Helstorf 59,23 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2019
Ort : Hamburg Neugraben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : HNT Hamburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Opferberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
4 4 100
1
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
5 5 100
3 3 100
7 7 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 21 20 95
15 15 100
36 35 97
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
2
Mitarb. 6
Wettkampfleiter Tel  eMail leichtathletik@hntonline.de
Daniel Neidhold, Adresse s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail bkrempin@hamburg.de
Brigitta Niß-Krempin
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg