zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TUS Unterlüß
Landesoffenes Langstreckenmeeting mit den KM u. BM
am 24.08.2019 in Unterlüß -
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.08.2019 / 13:15

Kreismeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 36:22,20 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:24,77 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 43:57,28 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 45:54,18 min.
2. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
3. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 48:40,93 min.
4. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ociepka, Jan 1944 NI SV Kirchboitzen 64:01,82 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.

Seniorinnen W65
10000 m Sen. W65 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 61:10,18 min.
2. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 61:20,32 min.
Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 36:22,20 min.
2. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:24,77 min.
3. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.
4. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 43:57,28 min.
5. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.
6. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 45:54,18 min.
7. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
8. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 48:40,93 min.
9. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.
10. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.
11. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.
12. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 61:10,18 min.
13. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 61:20,32 min.
14. Ociepka, Jan 1944 NI SV Kirchboitzen 64:01,82 min.
Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen aufg.

TUS Unterlüß
Landesoffenes Langstreckenmeeting mit den KM u. BM
am 24.08.2019 in Unterlüß -
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
26.08.2019 / 13:15

Wettkampfübersicht
Männer
Seniorinnen W45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
2. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.
2. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.
3. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
4. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.
5. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.
6. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.

TUS Unterlüß
Landesoffenes Langstreckenmeeting mit den KM u. BM
am 24.08.2019 in Unterlüß -
Bezirksmeisterschaften
Ergebnisliste
26.08.2019 / 13:15

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 36:22,20 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:24,77 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 43:57,28 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 45:54,18 min.
2. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
3. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 48:40,93 min.
4. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ociepka, Jan 1944 NI SV Kirchboitzen 64:01,82 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.

Seniorinnen W65
10000 m Sen. W65 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 61:10,18 min.
2. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 61:20,32 min.
Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 36:22,20 min.
2. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 36:24,77 min.
3. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41:30,41 min.
4. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 43:57,28 min.
5. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 45:06,59 min.
6. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 45:54,18 min.
7. Weber, Reik 1960 NI SV Nienhagen 47:48,55 min.
8. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 48:40,93 min.
9. Hartmann, Uwe 1960 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49:07,80 min.
10. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 56:54,57 min.
11. Kampel, Brigitte 1974 NI SV Nienhagen 58:14,99 min.
12. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 61:10,18 min.
13. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 61:20,32 min.
14. Ociepka, Jan 1944 NI SV Kirchboitzen 64:01,82 min.
Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2019
Ort : Unterlüß
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Langstreckenmeeting mit den KM u. BM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
4 4 100
2 1 50
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 11 84
4 4 100
17 15 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Anja Böhl
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Erik Wikinger / Wolfhart Einsel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4107 ASV Faßberg