PSV Bernburg |
6.Stadtwerke Cup des PSV Bernburg |
am 24.08.2019 in Bernburg - Sparkassen Arena |
Ergebnisliste |
26.08.2019 / 07:24 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,57 | m |
11,14 | x | x | x | 11,29 | 11,57 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 32,93 | m |
x | x | 28,87 | 32,93 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,6 | 24.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,76 | sec. |
2. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,92 | sec. |
12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | ab. |
100 m MJ U18 | -1,3 | 24.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14182 | Lale, Kevin | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 12,57 | sec. |
2. | 14343 | Schuschke, Moritz | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,89 | sec. |
3. | 12145 | Arnecke, Daniel | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 13,52 | sec. |
100 m MJ U18 | 24.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14182 | Lale, Kevin | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | -1,3 | 12,57 | sec. |
2. | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | -2,6 | 12,76 | sec. |
3. | 14343 | Schuschke, Moritz | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | -1,3 | 12,89 | sec. |
4. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | -2,6 | 12,92 | sec. |
5. | 12145 | Arnecke, Daniel | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | -1,3 | 13,52 | sec. |
12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | ab. |
400 m MJ U18 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12145 | Arnecke, Daniel | 2002 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 59,59 | sec. |
2. | 14343 | Schuschke, Moritz | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 62,81 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,91 | m |
5,91 | 5,66 | 5,63 | 5,70 | 5,65 | 5,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 5,68 | m |
5,15 | 5,47 | 5,56 | 5,68 | 5,43 | 5,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 14182 | Lale, Kevin | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 5,24 | m |
x | 4,88 | 4,90 | x | 5,15 | 5,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 12656 | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,71 | m |
4,71 | 4,45 | 4,63 | 3,50 | 4,48 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12656 | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,90 | m |
8,80 | 9,60 | 8,66 | 9,35 | 9,50 | 9,90 |
2. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 5,95 | m |
5,60 | x | x | 5,22 | 5,20 | 5,95 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,17 | sec. |
Weitsprung M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 5,42 | m |
5,42 | 5,21 | 5,13 | 5,17 | 5,22 | 5,42 | ||
Kugelstoß M15 4 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,61 | m |
x | 12,36 | x | 12,61 | 11,75 | 12,33 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 39,53 | m |
39,53 | 35,92 | x | x | 38,71 | 36,26 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13376 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | ST | Turbine Halle | 12,68 | sec. |
2. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 16,00 | sec. |
800 m M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 140903 | Rössler, Christian | 2005 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 2:38,68 | min. |
2. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:23,40 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,9 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 140903 | Rössler, Christian | 2005 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 15,60 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 140903 | Rössler, Christian | 2005 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 1,43 | m |
2. | 13376 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | ST | Turbine Halle | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rössler | - | - | o | o | o | xxo | |||||||||||||||||
2. | Zacher | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13376 | Zacher, Bastian Jakob | 2005 | ST | Turbine Halle | 5,24 | m |
5,12 | 5,16 | 5,18 | x | 5,24 | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 13474 | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,00 | m |
x | 2,88 | x | 5,00 | x | 4,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 140903 | Rössler, Christian | 2005 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 4,25 | m |
4,04 | 3,93 | 4,08 | 4,07 | 3,44 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,86 | m |
3,51 | 3,76 | 3,86 | 3,72 | 3,76 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13382 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 10,96 | m |
10,20 | 10,96 | 10,65 | 10,94 | 10,52 | 10,73 |
2. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,13 | m |
9,89 | 10,13 | 9,64 | 10,11 | 9,27 | 10,06 |
3. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | LG Merseburg | 9,59 | m |
9,07 | 8,65 | 8,98 | 8,67 | 9,59 | 9,25 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13382 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 37,61 | m |
36,43 | 36,61 | 37,57 | 36,58 | 32,98 | 37,61 |
2. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,84 | m |
26,88 | 31,84 | 24,24 | 28,73 | 26,38 | 24,97 |
3. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | LG Merseburg | 27,49 | m |
27,49 | 27,12 | x | x | 24,63 | 26,57 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,47 | sec. |
2. | 14507 | Streubel, Til Georg | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,50 | sec. |
3. | 13488 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,82 | sec. |
4. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,07 | sec. |
5. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,34 | sec. |
800 m M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14004 | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:36,33 | min. |
2. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:44,35 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14507 | Streubel, Til Georg | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,90 | sec. |
2. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,05 | sec. |
3. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 11,40 | sec. |
13488 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
4 x 75 m Staffel M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 37,60 | sec. |
13789 Willner, Lennard Noel 2006; 13785 Clair, Leon-Joel 2006 |
13782 Laue, Mika 2006; 13781 Sczepanek, Janis 2006 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 40,78 | sec. |
14001 Fränzel, Liam 2006; 14316 Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 |
14201 Obier, Pascal 2007; 14204 Lorbeer, Lennart 2007 |
3. | Sportclub Magdeburg | ST | 43,48 | sec. |
14318 Rasch, Michel 2007; 14563 Arnold, Finn 2007 |
14475 English, Jerome 2008; 14278 Lühr, Leonard 2007 |
Hochsprung M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wunderlich | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14507 | Streubel, Til Georg | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,80 | m |
x | 4,53 | 4,61 | 4,55 | 4,64 | 4,80 |
2. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,72 | m |
4,72 | 4,65 | x | 4,70 | x | x |
3. | 13897 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,47 | m |
4,11 | 4,04 | x | x | x | 4,47 |
4. | 12305 | Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,41 | m |
4,41 | 4,22 | x | 4,19 | 4,39 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 9,08 | m |
8,51 | 8,44 | 8,71 | 8,78 | 8,55 | 9,08 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,69 | sec. | q |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,47 | sec. |
3. | 13905 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,74 | sec. |
4. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,91 | sec. |
5. | 14177 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,06 | sec. |
75 m M12 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 14268 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 10,38 | sec. | q |
2. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,98 | sec. | q |
3. | 14563 | Arnold, Finn | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,25 | sec. | q |
4. | 14286 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,54 | sec. |
5. | 14314 | Hüttelmaier, Theo | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 12,22 | sec. |
75 m M12 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,05 | sec. | q |
2. | 14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,31 | sec. | q |
3. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,71 | sec. |
4. | 14261 | Lindig, Friedrich | 2007 | ST | Turbine Halle | 11,73 | sec. |
5. | 14459 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,17 | sec. |
6. | 14364 | Podschun, Julius | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,42 | sec. |
75 m M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,32 | sec. |
2. | 14268 | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 10,46 | sec. |
3. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,07 | sec. |
4. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,26 | sec. |
5. | 14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,30 | sec. |
6. | 14563 | Arnold, Finn | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,33 | sec. |
800 m M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13905 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:36,87 | min. |
2. | 14459 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:41,82 | min. |
3. | 14177 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:46,20 | min. |
4. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:53,23 | min. |
5. | 14174 | May, Robin | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:54,72 | min. |
6. | 14563 | Arnold, Finn | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:55,18 | min. |
7. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:00,33 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,42 | sec. |
2. | 14364 | Podschun, Julius | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,66 | sec. |
3. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,35 | sec. |
14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14269 | Heimbach, Franz | 2007 | ST | Turbine Halle | 11,86 | sec. |
2. | 14286 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,80 | sec. |
3. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,01 | sec. |
4. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,36 | sec. |
5. | 14459 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,77 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,42 | sec. |
2. | 14364 | Podschun, Julius | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,66 | sec. |
3. | 14269 | Heimbach, Franz | 2007 | ST | Turbine Halle | 11,86 | sec. |
4. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,35 | sec. |
5. | 14286 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,80 | sec. |
6. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,01 | sec. |
7. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,36 | sec. |
8. | 14459 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,77 | sec. |
14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Hochsprung M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14269 | Heimbach, Franz | 2007 | ST | Turbine Halle | 1,30 | m |
1. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,30 | m |
3. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,25 | m |
4. | 14364 | Podschun, Julius | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
5. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,25 | m |
6. | 13905 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
7. | 14261 | Lindig, Friedrich | 2007 | ST | Turbine Halle | 1,20 | m |
8. | 14314 | Hüttelmaier, Theo | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heimbach | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Klingner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Christiansen | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Podschun | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Refert | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Weber | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Lindig | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hüttelmaier | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,53 | m |
3,89 | 4,48 | 4,53 | 4,30 | 4,37 | x |
2. | 14269 | Heimbach, Franz | 2007 | ST | Turbine Halle | 4,49 | m |
x | 4,44 | 4,49 | 4,35 | x | 4,44 |
3. | 13905 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,29 | m |
4,12 | 4,29 | x | x | x | 4,25 |
4. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,29 | m |
x | x | 4,05 | 3,82 | 4,22 | 4,29 |
5. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,25 | m |
x | 4,06 | 3,94 | 4,00 | 4,25 | 4,18 |
6. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,16 | m |
3,85 | 3,96 | 4,14 | 4,06 | x | 4,16 |
7. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,07 | m |
3,98 | 3,91 | 4,07 | x | 3,44 | x |
8. | 14261 | Lindig, Friedrich | 2007 | ST | Turbine Halle | 3,98 | m |
3,68 | x | 3,91 | 3,98 | 3,76 | 3,63 |
9. | 14286 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,84 | m |
3,61 | 3,72 | 3,84 |
10. | 14364 | Podschun, Julius | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,77 | m |
3,77 | 3,62 | 3,75 |
11. | 14563 | Arnold, Finn | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,68 |
12. | 14177 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,70 | m |
3,68 | 3,69 | 3,70 |
13. | 14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,53 | m |
3,29 | 3,53 | x |
14. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | 3,32 |
15. | 14459 | Jahn, Ole | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,18 | m |
3,18 | 3,05 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14286 | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,49 | m |
10,49 | 10,12 | 10,46 | 9,97 | 9,85 | 9,66 |
2. | 14403 | Christiansen, Ole | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,22 | m |
x | 7,44 | 8,04 | 7,39 | 8,00 | 8,22 |
3. | 14397 | Refert, Darius | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,38 | m |
7,12 | 7,11 | x | 7,38 | 7,00 | 7,30 |
4. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 6,27 | m |
6,27 | 6,12 | 6,03 | 5,90 | 5,86 | 6,03 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 8,01 | sec. | q |
2. | Peplinski, Tim | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,15 | sec. |
3. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,64 | sec. |
50 m M11 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 608262 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 7,76 | sec. | q |
2. | 605227 | Möhwald, Jacob | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,24 | sec. |
3. | 14157 | Engelhardt, Jonas | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,50 | sec. |
4. | 606583 | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,83 | sec. |
50 m M11 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,71 | sec. | q |
2. | Graichen, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,97 | sec. | q |
3. | 608462 | Wagner, Arne | 2008 | ST | Turbine Halle | 8,05 | sec. | q |
4. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,74 | sec. |
5. | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,99 | sec. |
50 m M11 | 24.08.2019 |
4. Vorlauf |
1. | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,10 | sec. | q |
2. | 607822 | Strohschneider, Nils | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,11 | sec. |
3. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,27 | sec. |
4. | Neutag, Espen | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,79 | sec. |
50 m M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,60 | sec. |
2. | 608262 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 7,63 | sec. |
3. | Graichen, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,73 | sec. |
4. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 7,94 | sec. |
5. | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,99 | sec. |
800 m M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 2:49,60 | min. |
2. | Winter, Tom | 2008 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:55,19 | min. |
3. | 608262 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:59,39 | min. |
4. | 606583 | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:01,82 | min. |
5. | 14157 | Engelhardt, Jonas | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:17,03 | min. |
6. | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:29,64 | min. |
4 x 50 m Staffel M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 31,37 | sec. |
2. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 31,96 | sec. |
Weitsprung M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,27 | m |
4,11 | 4,15 | 3,82 | 3,73 | 4,27 | 4,18 |
2. | 607822 | Strohschneider, Nils | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,22 | m |
4,22 | 4,10 | 4,00 | 3,90 | 4,20 | 4,00 |
3. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 4,15 | m |
3,85 | 3,88 | 4,02 | 3,81 | 3,64 | 4,15 |
4. | Graichen, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,12 | m |
4,10 | 4,12 | 3,95 | 3,98 | x | 3,92 |
5. | 608262 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,08 | m |
3,78 | 3,93 | 4,08 | 3,96 | 4,05 | 4,06 |
6. | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,95 | m |
x | 3,82 | 3,95 | 3,75 | x | 3,75 |
7. | 608462 | Wagner, Arne | 2008 | ST | Turbine Halle | 3,84 | m |
3,84 | 3,62 | 3,78 |
8. | 605227 | Möhwald, Jacob | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,80 | m |
3,80 | 3,77 | 3,56 | 3,75 | 3,58 | 3,72 |
9. | Neutag, Espen | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,80 | m |
3,80 | 3,62 | 3,53 |
10. | Peplinski, Tim | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,78 | m |
3,70 | 3,71 | 3,78 |
11. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,76 | m |
3,73 | 3,70 | 3,76 |
12. | 606583 | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,72 | m |
3,72 | 3,70 | 3,65 |
13. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,65 | m |
3,65 | 3,50 | 3,50 |
14. | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,55 | m |
3,37 | 3,55 | 3,30 |
15. | 14157 | Engelhardt, Jonas | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,46 | m |
3,46 | 3,31 | 3,45 |
16. | 606657 | Löffler, Elias | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,42 | m |
3,20 | 3,24 | 3,42 |
17. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,25 | m |
3,25 | x | 3,05 |
Schlagball 80g M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 55,24 | m |
52,46 | 50,31 | 52,55 | 53,12 | 55,24 | 51,01 |
2. | 608462 | Wagner, Arne | 2008 | ST | Turbine Halle | 52,51 | m |
51,84 | 52,51 | 44,58 | 49,89 | 47,70 | 52,14 |
3. | 606583 | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 50,86 | m |
50,64 | 49,50 | 50,37 | 50,86 | 48,64 | 48,49 |
4. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 44,08 | m |
41,35 | 41,23 | 41,59 | 44,08 | 41,11 | 40,25 |
5. | 606657 | Löffler, Elias | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 43,51 | m |
36,59 | 39,28 | 43,51 | 40,28 | 37,62 | 36,79 |
6. | Graichen, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 43,28 | m |
40,47 | 38,01 | 43,28 | 37,40 | x | 36,56 |
7. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 41,19 | m |
41,19 | 40,97 | 38,94 | 32,96 | 40,03 | 40,34 |
8. | 607822 | Strohschneider, Nils | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 40,51 | m |
40,51 | 40,43 | 39,85 | 35,30 | 36,02 | 37,92 |
9. | Neutag, Espen | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 39,49 | m |
37,89 | 39,49 | 31,14 |
10. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 36,11 | m |
36,11 | 31,00 | 35,64 |
11. | 605227 | Möhwald, Jacob | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 33,93 | m |
33,93 | 33,64 | 31,92 |
12. | 14157 | Engelhardt, Jonas | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 33,55 | m |
30,44 | 33,55 | 32,84 |
13. | 608262 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 31,79 | m |
28,97 | 31,79 | 30,70 |
14. | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 29,88 | m |
29,88 | 28,15 | 29,28 |
15. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,66 | m |
28,01 | 29,66 | 27,12 |
16. | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 28,54 | m |
22,32 | 27,25 | 28,54 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,95 | sec. | Q |
2. | 607907 | Ferchow, Bastian | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,29 | sec. | q |
3. | 607906 | Kämmerer, Rico | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,90 | sec. |
50 m M10 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,03 | sec. | Q |
2. | Meier, Lennox | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,46 | sec. |
3. | Lutz, Niklas | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,17 | sec. |
50 m M10 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,67 | sec. | Q |
2. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,71 | sec. | q |
3. | 606132 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,81 | sec. | q |
4. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,58 | sec. |
5. | 606015 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,60 | sec. |
50 m M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,65 | sec. |
2. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,68 | sec. |
3. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,05 | sec. |
4. | 606132 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,15 | sec. |
5. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,19 | sec. |
6. | 607907 | Ferchow, Bastian | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,22 | sec. |
800 m M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:45,19 | min. |
2. | 607907 | Ferchow, Bastian | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:00,91 | min. |
3. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:03,80 | min. |
4. | Lutz, Niklas | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:09,05 | min. |
5. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:10,34 | min. |
6. | 607906 | Kämmerer, Rico | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:53,14 | min. |
7. | Meier, Lennox | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4:05,81 | min. |
4 x 50 m Staffel M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 32,42 | sec. |
Weitsprung M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,30 | m |
x | 4,26 | 4,30 | 4,30 | 4,21 | x |
2. | 606132 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,26 | m |
4,26 | 4,19 | 4,16 | 4,15 | 4,26 | x |
3. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,19 | m |
4,17 | 3,96 | 4,03 | 4,14 | 4,10 | 4,19 |
4. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,97 | m |
3,72 | 3,78 | 3,73 | 3,72 | 3,82 | 3,97 |
5. | Meier, Lennox | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,93 | m |
3,79 | x | x | 3,38 | x | 3,93 |
6. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,90 | m |
3,33 | 3,73 | 3,74 | 3,79 | 3,32 | 3,90 |
7. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,80 | m |
3,66 | x | 3,80 | 3,59 | 3,47 | x |
8. | Lutz, Niklas | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,59 | m |
3,59 | 3,54 | x | 3,48 | 3,32 | 3,58 |
9. | 606015 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,38 |
10. | 607907 | Ferchow, Bastian | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,36 | m |
3,34 | 3,36 | 3,30 |
11. | 607906 | Kämmerer, Rico | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,35 | m |
3,15 | 3,06 | 3,35 |
Schlagball 80g M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 606015 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,10 | m |
42,10 | 41,24 | 35,93 | 39,05 | 39,87 | 37,28 |
2. | 607023 | Tiedge, Eric | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,51 | m |
41,51 | 36,83 | 35,66 | 40,14 | 39,29 | 38,32 |
3. | 607906 | Kämmerer, Rico | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 40,68 | m |
40,68 | 37,30 | 34,38 | 36,70 | 36,62 | 25,15 |
4. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 36,81 | m |
35,04 | 32,60 | 35,82 | 29,59 | 28,53 | 36,81 |
5. | 606132 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 34,80 | m |
34,80 | 30,76 | 26,97 | 31,89 | 33,96 | 32,08 |
6. | 607248 | Stage, Jan | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 34,24 | m |
34,24 | 32,45 | 32,39 | 28,33 | 32,40 | 32,23 |
7. | 607907 | Ferchow, Bastian | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 31,64 | m |
31,64 | 18,03 | 17,46 |
8. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 29,84 | m |
28,24 | 27,41 | 28,03 | 29,84 | 25,53 | 25,99 |
9. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 26,86 | m |
26,69 | 26,86 | 25,65 | 22,56 | 24,44 | 21,67 |
10. | Meier, Lennox | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 23,39 | m |
23,39 | 23,03 | 22,56 |
11. | Lutz, Niklas | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 21,54 | m |
21,54 | x | x |
Senioren M80 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Rosemeier, Bernd | 1939 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 32,93 | m |
x | x | 28,87 | 32,93 | x | - |
Kugelstoß Männer Sen. M80 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Rosemeier, Bernd | 1939 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,09 | m |
11,59 | 11,96 | x | 12,09 | x | x |
Frauen |
400 m Frauen | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 9105 | Marschhausen, Anke | 1979 | BB | SV Linde Schönewalde | 81,79 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,90 | m |
x | 12,39 | 12,90 | 12,57 | x | 12,90 |
2. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,61 | m |
9,29 | 9,10 | 9,42 | 9,61 | x | - |
3. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 9,36 | m |
9,27 | 9,30 | 9,36 | 9,06 | x | 9,19 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 36,05 | m |
35,18 | 35,34 | 34,07 | 36,05 | 34,23 | 35,23 |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 35,40 | m |
33,78 | 35,40 | x | 35,11 | x | 34,29 |
3. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,17 | m |
28,99 | 29,10 | 30,17 | x | - | - |
4. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 26,89 | m |
26,89 | 24,45 | 25,54 | x | 26,34 | 25,47 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -2,6 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,41 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 6,32 | m |
6,32 | 6,23 | 6,20 | - | - | - | ||
-1,2 | -0,1 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 11713 | Apel, Anna | 2001 | ST | LG Merseburg | 10,13 | m |
9,38 | 9,96 | 9,68 | 9,81 | 9,98 | 10,13 |
2. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 9,65 | m |
8,93 | x | 9,64 | 9,65 | 9,25 | 9,48 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 11713 | Apel, Anna | 2001 | ST | LG Merseburg | 34,65 | m |
x | 33,24 | 33,21 | 32,37 | 34,65 | x |
2. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 29,79 | m |
25,13 | 28,81 | 29,26 | 29,79 | 27,75 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,38 | sec. |
2. | 12871 | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,73 | sec. |
3. | 12668 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 15,13 | sec. |
4. | 14549 | Tilgner, Hanna | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 16,69 | sec. |
400 m WJ U18 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12871 | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 68,62 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -2,9 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 18,44 | sec. |
2. | 12668 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 18,63 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,93 | m |
4,47 | 4,85 | 3,58 | 4,93 | x | 4,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 12726 | Böttcher, Lena Luise | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,47 | m |
4,40 | x | x | x | x | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 12668 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,22 | m |
4,13 | 4,22 | 4,10 | 4,19 | 4,10 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 14549 | Tilgner, Hanna | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,94 | m |
3,62 | x | 3,91 | 3,94 | 3,42 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,76 | m |
8,76 | 8,53 | 7,83 | 7,58 | 7,60 | 8,70 |
2. | 12726 | Böttcher, Lena Luise | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,95 | m |
7,94 | 7,92 | x | 7,79 | x | 7,95 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12383 | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,04 | sec. |
2. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 15,27 | sec. |
800 m W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 2:49,11 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,7 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 15,71 | sec. |
2. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 16,47 | sec. |
Hochsprung W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohse | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12383 | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,77 | m |
3,49 | x | x | 4,77 | 4,76 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 4,29 | m |
4,29 | x | x | 4,06 | 3,86 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,25 | m |
8,92 | x | 8,40 | x | 8,30 | 9,25 |
2. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 7,01 | m |
6,48 | 7,01 | 5,98 | 6,85 | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 24,23 | m |
24,01 | 23,69 | 23,45 | 22,68 | 23,09 | 24,23 |
2. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 14,70 | m |
x | x | 13,56 | 13,14 | 14,70 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | LG Merseburg | 14,75 | sec. |
2. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 15,17 | sec. |
3. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 15,53 | sec. |
800 m W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | LG Merseburg | 2:54,62 | min. |
Hochsprung W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,35 | m |
2. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kutzleb | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Engelke | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | LG Merseburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,11 | 4,17 | x | 4,16 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,34 | m |
4,23 | 4,30 | 3,88 | 3,87 | x | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,27 | m |
4,27 | x | x | x | 4,25 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14114 | Dittrich, Leonie | 2005 | ST | LG Merseburg | 8,92 | m |
8,77 | 8,51 | 8,92 | 8,40 | 8,48 | 8,18 |
2. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,30 | m |
8,12 | 7,96 | 8,05 | 8,26 | 7,18 | 8,30 |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14114 | Dittrich, Leonie | 2005 | ST | LG Merseburg | 21,94 | m |
21,05 | x | 20,90 | 21,60 | 21,94 | 21,80 |
2. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 21,59 | m |
20,84 | 17,08 | 19,40 | 21,59 | x | 20,48 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,72 | sec. | q |
2. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 11,81 | sec. | q |
3. | 14301 | Stelzner, Maja Sophie | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,92 | sec. |
4. | 14548 | Stach, Lena | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 12,20 | sec. |
75 m W13 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,84 | sec. | q |
2. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 11,03 | sec. | q |
3. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,11 | sec. | q |
4. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,72 | sec. | q |
75 m W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,72 | sec. |
2. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,95 | sec. |
3. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 11,05 | sec. |
4. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,06 | sec. |
5. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,71 | sec. |
6. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 11,95 | sec. |
800 m W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13597 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:24,21 | min. |
2. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:38,71 | min. |
3. | 9107 | Hain, Franzi | 2006 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:39,30 | min. |
4. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:46,43 | min. |
5. | 14301 | Stelzner, Maja Sophie | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:55,38 | min. |
6. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:02,41 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,94 | sec. |
2. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,64 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14057 | Lorenz, Fiona | 2006 | ST | LG Merseburg | 11,17 | sec. |
2. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,54 | sec. |
3. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,94 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,94 | sec. |
2. | 14057 | Lorenz, Fiona | 2006 | ST | LG Merseburg | 11,17 | sec. |
3. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,54 | sec. |
4. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,64 | sec. |
5. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,94 | sec. |
Hochsprung W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14057 | Lorenz, Fiona | 2006 | ST | LG Merseburg | 1,40 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorenz | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,45 | m |
3,90 | 4,45 | 4,19 | 3,78 | 4,33 | 4,00 |
2. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,29 | m |
4,28 | 4,29 | 3,47 | 4,11 | 4,08 | 4,23 |
3. | 14057 | Lorenz, Fiona | 2006 | ST | LG Merseburg | 4,20 | m |
4,06 | 4,03 | 4,20 | 4,11 | 4,06 | x |
4. | 13498 | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,03 | m |
x | 3,80 | 4,03 | 3,86 | 3,85 | 3,93 |
5. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,97 | m |
3,80 | 3,78 | 3,97 | 3,91 | 3,94 | 3,85 |
6. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,97 | m |
3,39 | 3,88 | 3,97 | 3,62 | 3,83 | 3,82 |
7. | 14301 | Stelzner, Maja Sophie | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,47 | x | 3,58 | 3,13 |
8. | 14548 | Stach, Lena | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,20 | m |
3,20 | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 8,25 | m |
7,73 | 8,07 | 8,19 | 8,25 | 7,60 | 7,65 |
2. | 13903 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,22 | m |
7,51 | 8,22 | 8,14 | 8,08 | 8,00 | 7,87 |
3. | 13975 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,19 | m |
7,65 | 7,90 | 8,06 | x | 8,19 | 7,95 |
4. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 6,22 | m |
6,12 | 6,13 | 5,98 | 5,40 | 6,09 | 6,22 |
5. | 14301 | Stelzner, Maja Sophie | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 5,83 | m |
5,19 | 4,91 | 5,83 | 5,67 | 5,49 | 5,40 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,89 | sec. | q |
2. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | PSV Burg | 11,02 | sec. | q |
3. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,56 | sec. |
4. | 14399 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,81 | sec. |
75 m W12 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,35 | sec. | q |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,95 | sec. | q |
3. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,46 | sec. | q |
4. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 11,91 | sec. |
75 m W12 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,54 | sec. | q |
2. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,55 | sec. |
3. | 14199 | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,83 | sec. |
4. | 14392 | Meinert, Stella | 2007 | ST | Turbine Halle | 12,12 | sec. |
5. | 14458 | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,56 | sec. |
6. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,59 | sec. |
75 m W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,48 | sec. |
2. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | PSV Burg | 10,88 | sec. |
3. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,89 | sec. |
4. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,08 | sec. |
5. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,62 | sec. |
6. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,63 | sec. |
800 m W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:01,15 | min. |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:02,21 | min. |
3. | 14203 | Müller, Luise | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,33 | min. |
4. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:11,90 | min. |
5. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:25,72 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | PSV Burg | 11,63 | sec. |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,02 | sec. |
3. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,22 | sec. |
4. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,33 | sec. |
5. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,22 | sec. |
6. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,05 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,82 | sec. |
2. | 14392 | Meinert, Stella | 2007 | ST | Turbine Halle | 11,73 | sec. |
3. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 11,74 | sec. |
4. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,80 | sec. |
5. | 14399 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,64 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,82 | sec. |
2. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | PSV Burg | 11,63 | sec. |
3. | 14392 | Meinert, Stella | 2007 | ST | Turbine Halle | 11,73 | sec. |
4. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 11,74 | sec. |
5. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,02 | sec. |
6. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,22 | sec. |
7. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,33 | sec. |
8. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,22 | sec. |
9. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,80 | sec. |
10. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,05 | sec. |
11. | 14399 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,64 | sec. |
Hochsprung W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14199 | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,30 | m |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 1,25 | m |
3. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,25 | m |
4. | 14203 | Müller, Luise | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 1,25 | m |
5. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,20 | m |
6. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 1,20 | m |
7. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,15 | m |
8. | 14392 | Meinert, Stella | 2007 | ST | Turbine Halle | 1,15 | m |
9. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,15 | m |
14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bleek | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Radke | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Arnold | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Domann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Täubner | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Wildgrube | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Meinert | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Brunngräber | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Blum | xxx |
Weitsprung W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,68 | m |
4,32 | 4,68 | 4,62 | 4,45 | 4,51 | 3,99 |
2. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,59 | m |
4,11 | 4,59 | 3,73 | 3,32 | x | 3,64 |
3. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 4,36 | m |
4,14 | x | 4,36 | 4,21 | x | x |
4. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,34 | m |
4,34 | 3,90 | 3,90 | 3,56 | 3,32 | 4,16 |
5. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,23 | m |
4,00 | 4,23 | 4,14 | 4,03 | x | 4,05 |
6. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | PSV Burg | 4,00 | m |
3,99 | 3,69 | 3,87 | 4,00 | 3,86 | 3,68 |
7. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,98 | m |
3,98 | 3,66 | 3,80 | 3,81 | x | x |
8. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,88 | m |
3,88 | 3,39 | 3,78 | 3,67 | x | 3,77 |
9. | 14203 | Müller, Luise | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3,77 | m |
3,61 | 3,57 | 3,77 |
10. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,73 | m |
3,47 | x | 3,73 |
11. | 14399 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,69 | m |
3,31 | 3,68 | 3,69 |
12. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,65 | m |
3,65 | 3,65 | 3,65 |
13. | 14458 | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,42 | m |
3,42 | x | 3,03 |
14. | 14381 | Schablick, Veronique | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 2,96 | m |
x | 2,96 | 2,48 |
14392 | Meinert, Stella | 2007 | ST | Turbine Halle | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,83 | m |
7,83 | 7,25 | 6,75 | 6,34 | 7,49 | 6,63 |
2. | 14399 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,64 | m |
6,23 | 6,05 | 5,65 | 6,33 | 5,82 | 6,64 |
3. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 6,61 | m |
6,12 | 6,54 | 6,44 | 6,16 | 6,29 | 6,61 |
4. | 14398 | Härttrich, Leoni-Selina | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,47 | m |
6,26 | 5,86 | 6,47 | 5,78 | 6,38 | 6,39 |
5. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 6,42 | m |
6,18 | 6,42 | 6,38 | 5,89 | 5,80 | 6,35 |
6. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 6,37 | m |
6,37 | 6,01 | 6,10 | 6,17 | 5,39 | 6,05 |
7. | 14400 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,28 | m |
6,28 | x | 5,45 | 5,80 | 6,12 | 5,72 |
8. | 14458 | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 6,21 | m |
5,16 | 6,21 | 6,00 | 5,77 | 5,35 | 5,42 |
9. | 14323 | Dittrich, Sidonie | 2007 | ST | LG Merseburg | 5,51 | m |
5,30 | 5,51 | 5,38 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,05 | sec. | q |
2. | 608866 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,66 | sec. |
3. | 608458 | Tille, Hannah | 2008 | ST | Turbine Halle | 8,93 | sec. |
4. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 9,07 | sec. |
50 m W11 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,60 | sec. | q |
2. | Hesche, Emma | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,97 | sec. | q |
3. | 606533 | Sasse, Karolin | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,51 | sec. |
4. | 607904 | Höhne, Lucy | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,57 | sec. |
50 m W11 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,00 | sec. | q |
2. | 605972 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,01 | sec. | q |
3. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,17 | sec. |
4. | Burghoff, Helena | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,45 | sec. |
5. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,21 | sec. |
50 m W11 | 24.08.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 7,36 | sec. | q |
2. | 606316 | Oikonomidi, Maria | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,12 | sec. |
3. | 607821 | Scholz, Nennolina | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,37 | sec. |
4. | 608270 | Richter, Sarah Michelle | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,41 | sec. |
5. | 606498 | Dittrich, Fanni | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,43 | sec. |
50 m W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 7,60 | sec. |
2. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,70 | sec. |
3. | 605972 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,99 | sec. |
4. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,05 | sec. |
5. | Hesche, Emma | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,08 | sec. |
6. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,20 | sec. |
800 m W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 606498 | Dittrich, Fanni | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:04,30 | min. |
2. | Burghoff, Helena | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,85 | min. |
3. | 607904 | Höhne, Lucy | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:26,50 | min. |
4. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:43,45 | min. |
5. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:45,65 | min. |
Weitsprung W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,74 | m |
4,68 | 4,60 | 4,73 | 4,68 | 4,74 | 4,45 |
2. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 4,14 | m |
4,05 | 3,95 | x | 2,45 | 4,05 | 4,14 |
3. | 606316 | Oikonomidi, Maria | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,10 | m |
4,10 | 3,98 | 4,00 | 3,91 | 4,03 | 4,08 |
4. | 605972 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,10 | m |
3,78 | 3,92 | 3,85 | 3,40 | 4,05 | 4,10 |
5. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,05 | m |
4,05 | 3,88 | 3,78 | 3,70 | 3,98 | 3,80 |
6. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,03 | m |
3,82 | 4,03 | x | 3,90 | 4,00 | 3,86 |
7. | Hesche, Emma | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,97 | m |
3,88 | x | 3,73 | 3,25 | 3,85 | 3,97 |
8. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,80 | m |
3,73 | 3,80 | 3,65 | 3,70 | 3,56 | 3,75 |
9. | 606533 | Sasse, Karolin | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,80 | m |
3,73 | 3,80 | 3,64 |
10. | 608270 | Richter, Sarah Michelle | 2008 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,52 |
11. | Burghoff, Helena | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,57 | m |
x | 3,57 | x |
12. | 607821 | Scholz, Nennolina | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,52 | m |
3,50 | 3,38 | 3,52 |
13. | 606498 | Dittrich, Fanni | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,48 | m |
3,48 | 3,45 | 3,40 |
14. | 608866 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,47 | m |
3,44 | 3,47 | x |
15. | 608458 | Tille, Hannah | 2008 | ST | Turbine Halle | 3,45 | m |
3,33 | 3,30 | 3,45 |
16. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,38 | m |
3,38 | 3,15 | 3,01 |
17. | 607904 | Höhne, Lucy | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,35 | m |
3,35 | 3,20 | 3,30 |
18. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,00 | m |
2,83 | 3,00 | 2,95 |
Schlagball 80g W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 13512 | Kunze, Vivien | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 37,62 | m |
31,93 | 37,62 | 35,40 | 31,70 | 34,46 | 36,31 |
2. | 608866 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 34,34 | m |
34,34 | 28,35 | 26,80 | 23,43 | 33,11 | 30,42 |
3. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 34,00 | m |
30,29 | 30,97 | 31,82 | 31,91 | 30,96 | 34,00 |
4. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 30,78 | m |
25,10 | 27,32 | 27,80 | 30,78 | 30,27 | 27,73 |
5. | Burghoff, Helena | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 30,35 | m |
30,35 | 30,29 | 23,37 | 28,91 | 25,02 | 29,29 |
6. | 606498 | Dittrich, Fanni | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 29,49 | m |
21,32 | 23,64 | 29,43 | 28,05 | 28,01 | 29,49 |
7. | 605972 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 27,49 | m |
19,42 | 26,49 | 26,99 | 22,63 | 20,79 | 27,49 |
8. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 27,15 | m |
26,83 | 24,61 | 27,15 | 25,44 | 25,32 | 25,56 |
9. | Hesche, Emma | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,86 | m |
25,16 | 26,86 | 26,68 |
10. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 26,22 | m |
26,22 | 23,89 | 22,87 |
11. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,79 | m |
18,28 | 18,35 | 23,79 |
12. | 607821 | Scholz, Nennolina | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,39 | m |
19,75 | 21,35 | 23,39 |
13. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 22,49 | m |
22,49 | 17,01 | 16,24 |
14. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 22,09 | m |
20,92 | 19,17 | 22,09 |
15. | 607904 | Höhne, Lucy | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 21,61 | m |
21,04 | 17,97 | 21,61 |
16. | 608458 | Tille, Hannah | 2008 | ST | Turbine Halle | 20,40 | m |
18,51 | 20,11 | 20,40 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 24.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 608570 | Bölecke, Kiki | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,71 | sec. | q |
2. | Diers, Johanna-Carlotta | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,86 | sec. |
50 m W10 | 24.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 604190 | Krüger, Stella | 2009 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,01 | sec. | q |
2. | 616053 | Wolf, Miranda | 2009 | WE | PSV Lippe-Detmold | 8,24 | sec. | q |
3. | 608327 | Müller, Helene | 2009 | ST | Turbine Halle | 8,55 | sec. | q |
4. | Trümmel, Romy | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,80 | sec. |
5. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 9,42 | sec. |
50 m W10 | 24.08.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,12 | sec. | q |
2. | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,32 | sec. | q |
3. | Ziegler, Frieda | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,97 | sec. |
4. | 608571 | Otto, Mariella | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,15 | sec. |
50 m W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 604190 | Krüger, Stella | 2009 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 7,93 | sec. |
2. | 616053 | Wolf, Miranda | 2009 | WE | PSV Lippe-Detmold | 8,07 | sec. |
3. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,08 | sec. |
4. | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,10 | sec. |
5. | 608327 | Müller, Helene | 2009 | ST | Turbine Halle | 8,46 | sec. |
6. | 608570 | Bölecke, Kiki | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,71 | sec. |
800 m W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:52,08 | min. |
2. | Ziegler, Frieda | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:07,77 | min. |
3. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:24,26 | min. |
4. | Diers, Johanna-Carlotta | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:24,83 | min. |
5. | 608570 | Bölecke, Kiki | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:25,59 | min. |
6. | 608571 | Otto, Mariella | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:43,50 | min. |
4 x 50 m Staffel W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 32,49 | sec. |
Weitsprung W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 604190 | Krüger, Stella | 2009 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,07 | m |
3,89 | 3,95 | 4,07 | x | 3,70 | 3,66 |
2. | 616053 | Wolf, Miranda | 2009 | WE | PSV Lippe-Detmold | 4,01 | m |
3,84 | 3,88 | 3,84 | 3,89 | 4,01 | 3,83 |
3. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,94 | m |
3,71 | 3,87 | 3,80 | 3,94 | 3,88 | 3,90 |
4. | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,62 | m |
3,51 | 3,48 | 3,30 | 3,53 | 3,55 | 3,62 |
5. | Trümmel, Romy | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,50 | m |
3,26 | 3,17 | 2,96 | 3,50 | 3,02 | 3,39 |
6. | Ziegler, Frieda | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,32 | m |
3,24 | 3,27 | 3,30 | 3,26 | 3,32 | 3,22 |
7. | 608327 | Müller, Helene | 2009 | ST | Turbine Halle | 3,29 | m |
3,26 | 3,22 | 3,29 | 3,17 | 3,20 | 3,26 |
8. | 608571 | Otto, Mariella | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,19 | m |
3,19 | 3,19 | 3,13 | 3,09 | 2,94 | 3,18 |
9. | 608570 | Bölecke, Kiki | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,00 | m |
3,00 | 2,93 | 2,90 | 2,85 | 2,91 | 2,91 |
10. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2,92 | m |
2,92 | 2,72 | 2,69 |
Schlagball 80g W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | 616053 | Wolf, Miranda | 2009 | WE | PSV Lippe-Detmold | 38,59 | m |
36,47 | 34,60 | 37,73 | 38,59 | 35,73 | 33,83 |
2. | 604190 | Krüger, Stella | 2009 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 32,46 | m |
32,46 | 27,78 | 26,85 | 23,42 | 27,32 | 28,86 |
3. | 608327 | Müller, Helene | 2009 | ST | Turbine Halle | 27,45 | m |
27,45 | 24,44 | 23,60 | 27,23 | 25,83 | 26,99 |
4. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 26,12 | m |
25,42 | 24,12 | 21,63 | 26,12 | 22,56 | 15,75 |
5. | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 25,67 | m |
25,21 | 23,07 | 20,77 | 25,67 | 23,83 | 18,99 |
6. | Ziegler, Frieda | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 23,04 | m |
x | 22,60 | 20,78 | 22,75 | 23,04 | 18,23 |
7. | Trümmel, Romy | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 18,46 | m |
x | 18,46 | 14,84 | 17,10 | 18,03 | 16,92 |
8. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 15,88 | m |
15,88 | 15,23 | 13,10 | 13,14 | 11,69 | 14,37 |
9. | 608571 | Otto, Mariella | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,97 | m |
1,55 | 14,10 | 14,97 |
10. | 608570 | Bölecke, Kiki | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,46 | m |
14,46 | 14,19 | 13,60 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1.035 Pkt. |
8,07 | - | 4,06 | - | 36,34 | ||||||||||||||
348 | - | 394 | - | 293 |
2. | 616054 | Wolf, Damian | 2010 | WE | PSV Lippe-Detmold | 1.017 Pkt. |
8,50 | - | 3,56 | - | 48,52 | ||||||||||||||
303 | - | 336 | - | 378 |
3. | 607908 | Jahnel, Franz | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 879 Pkt. |
8,46 | - | 3,44 | - | 31,03 | ||||||||||||||
307 | - | 321 | - | 251 |
4. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 859 Pkt. |
8,56 | - | 3,41 | - | 30,30 | ||||||||||||||
297 | - | 317 | - | 245 |
5. | Seebach, Jannis | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 859 Pkt. |
9,13 | - | 3,05 | - | 43,26 | ||||||||||||||
244 | - | 272 | - | 343 |
6. | 608870 | Müller, Tim | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 838 Pkt. |
8,53 | - | 3,05 | - | 32,86 | ||||||||||||||
300 | - | 272 | - | 266 |
7. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 810 Pkt. |
8,84 | - | 3,27 | - | 29,61 | ||||||||||||||
270 | - | 300 | - | 240 |
8. | 608869 | Schlobach, Maddox | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 740 Pkt. |
9,18 | - | 3,16 | - | 26,66 | ||||||||||||||
240 | - | 286 | - | 214 |
9. | 608871 | Jähnchen, Felix | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 700 Pkt. |
9,16 | - | 2,95 | - | 25,08 | ||||||||||||||
241 | - | 259 | - | 200 |
10. | 607487 | Löffler, Aaron | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 694 Pkt. |
9,13 | - | 2,95 | - | 24,10 | ||||||||||||||
244 | - | 259 | - | 191 |
11. | Popowski, Jonas | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 654 Pkt. |
9,49 | - | 2,54 | - | 29,47 | ||||||||||||||
214 | - | 202 | - | 238 |
12. | Sieland, Johannes | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 654 Pkt. |
9,62 | - | 2,80 | - | 26,56 | ||||||||||||||
203 | - | 238 | - | 213 |
13. | Montag, Emilian | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 630 Pkt. |
8,63 | - | 2,46 | - | 19,81 | ||||||||||||||
290 | - | 190 | - | 150 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606338 | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 818 Pkt. |
9,07 | - | 3,35 | - | 32,03 | ||||||||||||||
249 | - | 310 | - | 259 |
2. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 763 Pkt. |
9,15 | - | 3,06 | - | 30,67 | ||||||||||||||
242 | - | 273 | - | 248 |
3. | 608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 741 Pkt. |
9,31 | - | 3,05 | - | 29,68 | ||||||||||||||
229 | - | 272 | - | 240 |
4. | 608715 | Herrmann, Marwin | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 699 Pkt. |
9,20 | - | 2,81 | - | 27,37 | ||||||||||||||
238 | - | 240 | - | 221 |
5. | 608876 | Wohlfeil, Jann | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 675 Pkt. |
9,54 | - | 3,15 | - | 22,91 | ||||||||||||||
210 | - | 285 | - | 180 |
6. | Stelzner, Pepe Anton | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 638 Pkt. |
9,60 | - | 2,52 | - | 28,93 | ||||||||||||||
205 | - | 199 | - | 234 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Polizeisportverein Bernburg | ST | 3.787 Pkt. |
607908 | Jahnel, Franz | 2010 | 879 Pkt. | |
Seebach, Jannis | 2010 | 859 Pkt. | ||
608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | 741 Pkt. | |
Sieland, Johannes | 2010 | 654 Pkt. | ||
Popowski, Jonas | 2010 | 654 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 1.366 Pkt. |
7,60 | - | 4,73 | - | 30,78 | ||||||||||||||
444 | - | 519 | - | 403 |
2. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 1.352 Pkt. |
7,36 | - | 4,05 | - | 34,00 | ||||||||||||||
476 | - | 441 | - | 435 |
3. | 605972 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1.187 Pkt. |
8,01 | - | 3,92 | - | 27,49 | ||||||||||||||
393 | - | 426 | - | 368 |
4. | Hesche, Emma | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.179 Pkt. |
7,97 | - | 3,88 | - | 26,86 | ||||||||||||||
397 | - | 421 | - | 361 |
5. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.153 Pkt. |
8,05 | - | 4,03 | - | 23,79 | ||||||||||||||
388 | - | 439 | - | 326 |
6. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.146 Pkt. |
8,00 | - | 4,05 | - | 22,49 | ||||||||||||||
394 | - | 441 | - | 311 |
7. | 608866 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.129 Pkt. |
8,66 | - | 3,47 | - | 34,34 | ||||||||||||||
322 | - | 369 | - | 438 |
8. | 606498 | Dittrich, Fanni | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1.105 Pkt. |
8,43 | - | 3,48 | - | 29,49 | ||||||||||||||
345 | - | 371 | - | 389 |
9. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.091 Pkt. |
8,17 | - | 3,80 | - | 22,09 | ||||||||||||||
374 | - | 411 | - | 306 |
10. | 607821 | Scholz, Nennolina | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1.049 Pkt. |
8,37 | - | 3,52 | - | 23,39 | ||||||||||||||
352 | - | 376 | - | 321 |
11. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 994 Pkt. |
9,07 | - | 3,38 | - | 26,22 | ||||||||||||||
282 | - | 358 | - | 354 |
12. | 607904 | Höhne, Lucy | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 985 Pkt. |
8,57 | - | 3,35 | - | 21,61 | ||||||||||||||
331 | - | 354 | - | 300 |
13. | 608458 | Tille, Hannah | 2008 | ST | Turbine Halle | 947 Pkt. |
8,93 | - | 3,45 | - | 20,40 | ||||||||||||||
295 | - | 367 | - | 285 |
14. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 859 Pkt. |
10,21 | - | 3,00 | - | 27,15 | ||||||||||||||
189 | - | 306 | - | 364 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 616053 | Wolf, Miranda | 2009 | WE | PSV Lippe-Detmold | 1.266 Pkt. |
8,24 | - | 3,88 | - | 38,59 | ||||||||||||||
366 | - | 421 | - | 479 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ST | 5.698 Pkt. |
Hesche, Emma | 2008 | 1.179 Pkt. | ||
606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | 1.153 Pkt. | |
606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | 1.146 Pkt. | |
608866 | Tuchel, Paula | 2008 | 1.129 Pkt. | |
606214 | Böhme, Tessa | 2008 | 1.091 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607274 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.198 Pkt. |
8,65 | - | 3,48 | - | 41,42 | ||||||||||||||
323 | - | 371 | - | 504 |
2. | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1.126 Pkt. |
8,30 | - | 3,50 | - | 29,81 | ||||||||||||||
360 | - | 373 | - | 393 |
3. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 991 Pkt. |
8,61 | - | 3,31 | - | 22,98 | ||||||||||||||
327 | - | 348 | - | 316 |
4. | 606656 | Ritter, Lucy | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 969 Pkt. |
8,76 | - | 3,32 | - | 22,19 | ||||||||||||||
312 | - | 350 | - | 307 |
5. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 898 Pkt. |
9,14 | - | 2,96 | - | 23,32 | ||||||||||||||
276 | - | 301 | - | 321 |
6. | 608578 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 886 Pkt. |
8,71 | - | 3,22 | - | 16,54 | ||||||||||||||
317 | - | 336 | - | 233 |
7. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 837 Pkt. |
8,68 | - | 3,23 | - | 12,88 | ||||||||||||||
320 | - | 338 | - | 179 |
8. | 608875 | Rösler, Klara | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 778 Pkt. |
9,13 | - | 2,60 | - | 17,88 | ||||||||||||||
277 | - | 249 | - | 252 |
9. | 608714 | Schablick, Mia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 699 Pkt. |
9,53 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
242 | - | 246 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 24.08.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606384 | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 937 Pkt. |
9,52 | - | 3,14 | - | 27,46 | ||||||||||||||
243 | - | 326 | - | 368 |
2. | 608261 | Wunderlich, Luna | 2011 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 883 Pkt. |
8,99 | - | 3,03 | - | 20,22 | ||||||||||||||
289 | - | 311 | - | 283 |
3. | Engel, Rosalie | 2011 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 811 Pkt. |
9,13 | - | 3,08 | - | 15,30 | ||||||||||||||
277 | - | 318 | - | 216 |
4. | 607346 | Witt, Laura | 2011 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 772 Pkt. |
9,53 | - | 2,85 | - | 17,39 | ||||||||||||||
242 | - | 285 | - | 245 |
5. | 608868 | Bernstein, Charlotte | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 720 Pkt. |
9,58 | - | 2,95 | - | 13,07 | ||||||||||||||
238 | - | 300 | - | 182 |
6. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 718 Pkt. |
9,52 | - | 2,82 | - | 13,86 | ||||||||||||||
243 | - | 281 | - | 194 |
7. | 608874 | Jähnichen, Lina Henrike | 2011 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 679 Pkt. |
9,74 | - | 2,61 | - | 14,53 | ||||||||||||||
225 | - | 250 | - | 204 |
8. | Dünnebeil, Finja Josefine | 2012 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 530 Pkt. |
10,84 | - | 2,19 | - | 14,18 | ||||||||||||||
146 | - | 185 | - | 199 |
9. | Ferchow, Annika | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 467 Pkt. |
10,45 | - | 2,05 | - | 10,20 | ||||||||||||||
172 | - | 162 | - | 133 |
10. | Hein, Joelina | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 396 Pkt. |
10,15 | - | o.g.v. | - | 14,44 | ||||||||||||||
193 | - | - | 203 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 1 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 36 | 29 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 39 | 29 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 35 | 30 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 113 | 96 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 114 | 102 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 227 | 198 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V. |