ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Molbergen
4. Landesoffenes Sportfest
am 25.08.2019 in Molbergen - Stadion
Ergebnisliste
26.08.2019 / 02:17

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 505046 Böttger, Marcel 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,58 sec.
2. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,83 sec.
3. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 13,13 sec.
4. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 15,01 sec.

200 m Männer 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn -0,3 24,38 sec.
2. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg -0,7 24,80 sec.
3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,3 27,88 sec.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

400 m Männer 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stindt, Markus 1976 NI SV Esterwegen 67,05 sec.

800 m Männer 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:03,06 min.

Weitsprung Männer 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 5,60 m
4,98 5,20 5,28 5,21 5,54 5,60
+0,9 +0,5 +1,2 +0,1 -0,6 +0,0
2. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 5,52 m
5,08 5,29 5,52 x 4,99 5,10
-0,4 +0,1 +0,3 -0,2 -0,9
3. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 4,00 m
3,61 3,59 3,82 4,00 3,88 x
+0,0 +0,7 +0,4 +0,0 -1,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.08.2019
Finale
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 7,88 m
7,39 7,84 7,88 7,54 7,69 7,54

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,46 sec.
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.
3. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 13,46 sec.

800 m MJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 2:28,53 min.

Hochsprung MJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,72 m
2. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Elberfeld - - o o o o o xxo o xxx
2. Stoffer o xo o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 5,58 m
5,34 5,08 x 5,49 x 5,58
+0,2 +0,5 -0,3 +0,8
2. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 5,33 m
5,18 5,33 x 5,33 x 5,31
-0,1 +0,0 +0,6 -0,1
3. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,28 m
x 4,60 4,95 5,21 5,05 5,28
+0,0 +0,3 +0,0 -1,3 +1,3

Dreisprung MJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,95 m
12,48 x 12,83 12,95 x x
+0,0 -1,3 -0,1
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,28 m
11,18 1,19 11,25 11,28 11,00 11,10
+1,3 -1,2 -1,4 +0,0 +0,2 -1,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 9,64 m
9,49 9,38 9,64 x 9,11 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,7 25.08.2019
Finale
1. 47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 12,19 sec.
2. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,32 sec.
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 12,63 sec.
4. 604592 Niemöller, Lukas 2002 NI SV Sparta Werlte 12,97 sec.
5. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 13,00 sec.
6. 48028 Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 13,70 sec.

200 m MJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage -0,3 25,69 sec.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,7 25,72 sec.
3. 47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta -0,7 25,82 sec.
4. 48028 Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg -0,3 26,91 sec.
46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden ab.

400 m MJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 56,80 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 57,99 sec.

800 m MJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 2:01,84 min.
2. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:07,57 min.
3. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:17,36 min.
4. 47772 Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 2:23,79 min.

Hochsprung MJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,80 m
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 1,72 m
3. 604592 Niemöller, Lukas 2002 NI SV Sparta Werlte 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - o o o xo xo o xxx
2. Pund o xxo o o xo o o o xo xxx
3. Niemöller - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 5,33 m
5,33 x 5,18 - - -
+0,3 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,48 m
x 11,07 12,48 x x 12,31
2. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,57 m
10,73 11,28 11,16 10,70 10,68 11,57
3. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 9,75 m
9,59 9,26 9,75 9,60 9,06 8,92

Jugend M15
100 m M15 -0,6 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,42 sec.
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 13,01 sec.
3. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 13,32 sec.
4. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 14,06 sec.

300 m M15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 38,87 sec.
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 40,32 sec.
625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen ab.

800 m M15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg disq.
45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg disq.

Weitsprung M15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 5,06 m
4,98 x x 3,94 5,06 4,30
-1,0 -1,2 -0,6 +1,0
2. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 4,48 m
2,74 x 4,36 4,20 x 4,48
-1,0 -1,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 12,66 m
12,20 12,41 12,66 12,52 11,91 11,36
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 12,24 m
11,05 12,24 11,86 12,08 11,37 11,89
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 10,54 m
9,76 9,21 9,70 9,39 9,90 10,54
4. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 10,24 m
9,24 9,35 9,60 10,13 10,24 8,81
5. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,74 m
7,21 7,26 7,02 7,74 7,31 7,09

Jugend M14
100 m M14 -0,6 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 13,38 sec.
2. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 14,55 sec.

300 m M14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg ab.
623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage ab.

800 m M14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47869 Winkelmann, Felix 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2:36,50 min.

Hochsprung M14 25.08.2019
Finale

Weitsprung M14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 4,33 m
x 3,99 3,98 4,24 4,23 4,33
-1,0 -1,0 -0,3 +0,3 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 10,28 m
x 10,12 10,28 9,80 9,98 9,66
2. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 8,08 m
7,57 7,33 7,47 7,40 7,30 8,08

Jugend M13
75 m M13 25.08.2019
Finale
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 11,25 sec.
2. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 11,70 sec.
3. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 13,27 sec.
46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich ab.

Weitsprung M13 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,53 m
4,03 x 4,53 x x x
2. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,50 m
3,30 x 3,19 x 3,47 3,50
3. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 3,45 m
2,71 x 3,28 2,81 3,06 3,45

Kugelstoß M13 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 7,98 m
6,57 6,12 6,54 6,48 6,76 7,98
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 7,96 m
6,92 7,60 7,96 7,04 7,52 7,66
3. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 6,92 m
6,65 5,83 6,50 6,92 6,51 6,10

Ballwurf 200g M13 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 38,00 m
37,00 35,50 35,00 35,00 35,50 38,00
2. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 37,00 m
31,00 31,50 29,00 33,00 34,50 37,00
3. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 27,00 m
26,50 26,00 27,00 17,50 22,00 25,00

Jugend M12
75 m M12 25.08.2019
Finale
1. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 11,24 sec.
2. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,77 sec.
3. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 12,64 sec.
4. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 12,88 sec.

800 m M12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Stindt, Henrik 2007 NI SV Esterwegen disq.

Weitsprung M12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 4,10 m
3,67 4,10 x x x x
2. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3,58 m
3,50 3,58 3,42 3,48 3,49 3,48
3. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,48 m
3,48 x 3,45 x x x
4. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,45 m
3,42 3,36 2,71 x x 3,45

Ballwurf 200g M12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 29,00 m
29,00 28,50 25,50 24,00 28,00 26,00
2. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 27,50 m
24,50 23,50 25,00 26,00 27,50 24,50
3. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,50 m
20,50 21,00 18,00 23,50 22,50 18,00

Kinder M11
50 m M11 25.08.2019
1. Vorlauf
1. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,42 sec. Q
2. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,67 sec. Q
3. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 8,84 sec. q
4. 610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,72 sec. q

50 m M11 25.08.2019
2. Vorlauf
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,07 sec. Q
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,64 sec. Q
3. Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 9,01 sec. q
4. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,42 sec.
5. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 9,58 sec. q
6. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 10,36 sec.

50 m M11 25.08.2019
Finale
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 7,99 sec.
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,37 sec.
3. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,43 sec.
4. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,58 sec.
5. 610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel 8,94 sec.
6. Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 9,04 sec.
7. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 9,35 sec.
8. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 9,39 sec.

800 m M11 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,79 min.
2. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 3:11,59 min.
634849 Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel ab.
Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen ab.
610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel ab.

Weitsprung M11 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,02 m
4,00 4,02 3,95 4,01 x 3,71
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,74 m
x x 3,52 3,68 3,74 3,71
3. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,68 m
3,61 3,64 3,68 3,66 3,47 3,66
4. 634849 Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,58 m
3,58 3,50 3,37 x 3,20 3,30
5. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,46 m
3,31 3,41 2,97 3,46 3,20 3,45
6. 610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,34 m
3,11 3,23 3,06 3,11 2,91 3,34
7. Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 3,21 m
3,06 2,98 3,21 3,17 3,00 3,18
8. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 2,94 m
2,94 2,91 x x x x
9. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 2,80 m
2,76 x 2,80
10. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 2,50 m
x x 2,50

Schlagball 80g M11 25.08.2019
Finale
1. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 45,00 m
45,00 40,00 41,00 41,00 37,00 37,00
2. 634849 Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 37,00 m
31,00 37,00 31,00 33,00 32,00 30,00
3. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 32,00 m
30,00 30,00 30,00 26,00 28,00 32,00
4. 610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel 32,00 m
28,00 30,00 27,00 x 32,00 28,00
5. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 30,00 m
27,00 26,00 28,00 23,00 30,00 28,00
6. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 30,00 m
24,00 28,00 26,00 26,00 30,00 28,00
7. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 29,00 m
22,00 23,00 20,00 29,00 6,00 26,00
8. Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 25,00 m
x 25,00 5,00 19,00 x 24,00
9. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 24,00 m
23,00 24,00 23,00 22,00 19,00 24,00
10. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 24,00 m
21,00 20,00 24,00 23,00 19,00 24,00

Kinder M10
50 m M10 25.08.2019
Finale
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 8,37 sec.
2. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,49 sec.
3. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,50 sec.
4. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 8,52 sec.
5. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 8,59 sec.
6. Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg 8,68 sec.

800 m M10 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3:03,60 min.
2. 630539 Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:07,88 min.
625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel ab.
Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung M10 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 3,58 m
3,54 3,58 3,27 3,51 3,21 3,35
2. Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,30 3,25 3,12 3,34 3,46 3,29
3. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3,39 m
3,16 3,28 x 3,39 3,34 3,31
4. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,37 m
3,22 3,20 3,37 3,16 3,32 3,36
5. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,36 m
3,36 3,31 3,28 3,33 3,29 3,27
6. 630539 Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,28 m
3,12 3,28 2,80 3,06 3,18 2,97
7. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3,10 m
2,89 3,10 2,57 0,42 x 3,00
8. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,98 m
2,89 2,98 2,79 2,79 2,60 2,89

Schlagball 80g M10 25.08.2019
Finale
1. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 43,00 m
36,00 40,00 43,00 38,00 40,50 35,00
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 36,00 m
36,00 31,00 29,50 36,00 34,00 34,50
3. Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg 29,50 m
25,00 25,00 27,00 26,00 29,50 26,00
4. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 29,00 m
26,00 19,00 29,00 24,00 23,00 26,50
5. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 25,50 m
22,00 12,50 3,00 18,00 14,00 25,50
6. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 24,00 m
22,00 15,00 23,00 22,00 22,00 24,00

Kinder M09
50 m M 9 25.08.2019
Finale
1. 635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 8,88 sec.
2. 634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,19 sec.
3. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,29 sec.
4. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 9,33 sec.
635496 Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg ab.

800 m M 9 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Wolke, Julian 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2:56,91 min.
2. Thyen, Hannes 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:12,13 min.
3. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 3:28,63 min.
635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg ab.
634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel ab.
635496 Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung M 9 25.08.2019
Finale
1. Wolke, Julian 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,43 m
3,02 2,94 3,32 3,43 3,36 3,26
2. 634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3,20 m
3,20 3,13 3,17 3,08 3,20 3,04
3. 635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 3,18 m
3,14 x 3,07 3,11 3,18 3,00
4. Thyen, Hannes 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,12 m
3,12 3,00 x 2,93 2,80 x
5. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,04 m
2,94 2,96 2,94 2,99 2,97 3,04
6. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 2,80 m
2,80 2,73 2,77 2,71 2,79 2,78
635496 Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg ab.

Schlagball 80g M 9 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 34,50 m
31,00 30,00 34,50 31,50 32,00 32,00
2. 635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 32,00 m
29,00 28,50 32,00 30,00 24,00 28,00
3. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 21,00 m
19,00 21,00 16,50 19,00 20,00 19,00
4. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 19,00 m
17,00 19,00 17,50 18,50 18,00 18,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 25.08.2019
1. Vorlauf
1. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 8,77 sec. Q
2. 635508 Herzog, Emil 2011 NI TV Cloppenburg 9,50 sec. Q
3. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 9,56 sec.
4. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 9,63 sec.
5. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,80 sec.
6. Malyusz, Leonard 2011 NI TV Cloppenburg 11,89 sec.

50 m M 8 25.08.2019
2. Vorlauf
1. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,77 sec. Q
2. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 9,40 sec. Q
3. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 9,43 sec. q
4. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 9,63 sec. q
5. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 9,67 sec. q
6. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 9,87 sec. q
7. Tozoum, Tajo 2013 NI TV Cloppenburg 11,01 sec.

50 m M 8 25.08.2019
Finale
1. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,57 sec.
2. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 8,61 sec.
3. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 9,33 sec.
4. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 9,36 sec.
5. 635508 Herzog, Emil 2011 NI TV Cloppenburg 9,40 sec.
6. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 9,42 sec.
7. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 9,58 sec.
8. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 9,86 sec.

800 m M 8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Tairov, Roman 2011 NI SV Molbergen 3:09,03 min.
2. Miller, Daniel 2011 NI SV Molbergen 3:09,70 min.
3. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 3:15,74 min.
4. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 3:17,43 min.
5. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 3:17,44 min.
6. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 3:20,13 min.
7. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 3:23,54 min.
8. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 3:26,90 min.
9. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 3:28,18 min.
Derksen, David 2011 NI SV Molbergen ab.

Weitsprung M 8 25.08.2019
Finale
1. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,31 m
3,05 3,21 3,12 3,10 2,96 3,31
2. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 3,13 m
3,00 2,91 2,96 3,13 x 3,03
3. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 3,12 m
3,06 3,04 3,11 3,12 x 3,08
4. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 2,91 m
2,56 2,85 x x x 2,91
5. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 2,90 m
2,66 2,90 2,85 2,45 2,88 2,85
6. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,86 m
2,75 2,82 2,66 2,70 2,86 2,45
7. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 2,75 m
2,67 2,72 2,75 2,71 2,39 2,70
8. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 2,71 m
2,71 2,70 2,68 x 2,58 2,64
9. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 2,69 m
2,69 2,52 2,56
10. 635508 Herzog, Emil 2011 NI TV Cloppenburg 2,67 m
2,58 2,42 2,67
11. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 2,66 m
2,66 x 2,64
12. Tozoum, Tajo 2013 NI TV Cloppenburg 2,20 m
2,19 2,20 2,11
13. Malyusz, Leonard 2011 NI TV Cloppenburg 1,58 m
1,54 1,58 x

Schlagball 80g M 8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 32,00 m
26,00 26,00 32,00 24,00 26,50 2,50
2. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 29,50 m
26,50 26,50 27,00 27,00 29,50 27,00
3. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 28,00 m
21,50 22,50 28,00 26,00 25,00 28,00
4. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 25,50 m
24,50 21,00 23,00 25,50 22,50 25,00
5. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 22,00 m
20,00 17,00 18,00 22,00 19,00 20,50
6. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 19,00 m
16,00 18,00 19,00 18,00 18,00 9,00
7. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 18,00 m
16,00 18,00 17,00 16,50 15,50 14,00
8. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 17,00 m
14,50 17,00 12,00 13,50 15,50 x
9. 635508 Herzog, Emil 2011 NI TV Cloppenburg 15,00 m
14,50 15,00 14,50
10. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,00 m
15,00 14,00 14,00
11. Tozoum, Tajo 2013 NI TV Cloppenburg 15,00 m
15,00 12,00 5,00
12. Malyusz, Leonard 2011 NI TV Cloppenburg 13,00 m
13,00 13,00 11,50
13. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 11,00 m
10,00 6,50 11,00

Frauen
100 m Frauen 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn -1,0 13,01 sec.
2. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -0,4 13,41 sec.

200 m Frauen +1,2 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 25,96 sec.
2. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 26,88 sec.
3. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,90 sec.

200 m Frauen 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -0,5 27,65 sec.
47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn ab.
21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn ab.

800 m Frauen 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:39,86 min.
2. Witten, Alexandra 1980 NI BV Garrel 3:02,55 min.

Dreisprung Frauen 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,62 m
10,60 10,41 10,60 10,45 x 10,62
-0,1 -1,3 -0,6 +0,0 +0,0
2. 278655 Janssen, Julia 1995 BY TSV Schleißheim 10,26 m
9,94 9,84 10,26 x x 10,01
+0,2 +0,0 -0,3 -0,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg -1,0 12,16 sec.

200 m WJ U20 +1,2 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,63 sec.

Weitsprung WJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 5,22 m
x x 5,22 x x 5,12
+1,1 +0,8

Dreisprung WJ U20 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,60 m
x x 10,49 10,48 10,60 10,60
-0,1 -0,6 +0,0 -0,7
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,51 m
10,50 x 10,51 x x 10,43
+0,0 -0,6 -1,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,36 m
11,86 11,87 11,62 9,95 11,37 12,36
2. 610552 Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 8,71 m
8,71 8,31 7,90 8,35 7,86 8,39

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -1,0 13,58 sec.
2. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden -1,0 13,64 sec.
2. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich -0,4 13,64 sec.
4. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel -1,0 13,68 sec.
5. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 13,72 sec.
6. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 14,30 sec.
7. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden -1,0 14,44 sec.
8. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 14,83 sec.
9. Eilers, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel -0,4 15,21 sec.

200 m WJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich -0,5 27,70 sec.
2. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden -1,3 27,89 sec.
3. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -0,5 27,93 sec.
4. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -1,3 29,07 sec.
5. 635369 Sühwold, Tomke 2003 NI VfL Germania Leer -1,3 31,01 sec.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich ab.

400 m WJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 69,64 sec.

800 m WJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 2:31,77 min.
2. 47743 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 2:35,92 min.
3. 602994 Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 2:41,61 min.
4. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:13,24 min.

Hochsprung WJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,96 m
4,72 4,96 4,91 x 4,95 -
-1,4 -0,4 +0,1 +0,1
2. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 4,89 m
4,78 4,82 4,89 4,65 4,63 -
+0,0 -0,2 +0,7 +0,2 -0,7
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,83 m
4,44 4,54 4,50 4,56 4,72 4,83
+0,5 +0,0 +0,2 -2,0 +1,4 +0,7
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4,79 m
4,79 4,72 x 4,71 x x
+0,2 +0,0 +0,0
5. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,72 m
x 4,48 x 4,51 4,68 4,72
-0,1 -0,1 +2,3 +0,4
6. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,63 m
4,36 4,51 4,52 4,45 4,63 4,54
+0,5 +0,0 +0,4 -0,8 +0,0 +0,8
7. Eilers, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,03 m
3,85 3,63 3,86 4,03 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,7 +0,7 +0,1

Dreisprung WJ U18 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,54 m
x x 10,51 x 10,54 x
-1,2 +0,3
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 10,12 m
10,12 9,75 9,66 9,87 9,99 x
-0,3 +0,0 -0,3 -1,4 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 8,27 m
7,69 7,59 7,82 8,11 7,95 8,27
2. 47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,12 m
8,12 7,71 7,94 7,99 8,08 7,94

Jugend W15
100 m W15 -1,1 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,37 sec.
2. 32374 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 14,09 sec.
3. 637581 Kristokat, Greta 2004 NI TV Dinklage 15,59 sec.
4. 606793 Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 15,74 sec.

300 m W15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 32374 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 45,15 sec.

800 m W15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,22 min.
2. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:31,76 min.
3. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:31,98 min.

Hochsprung W15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,50 m
46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer o.g.V.

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - o o xxo o xxx
Schwabe - - - - - - - xxx

Weitsprung W15 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 3,92 m
3,92 x 3,91 3,84 3,89 3,41
-1,0 -0,6 +0,0 +0,2 +0,0
2. 606793 Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 3,89 m
3,73 0,37 3,55 3,65 3,80 3,89
-1,0 -0,1 +0,6 +0,0 +0,2 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 9,45 m
9,45 9,06 9,07 9,08 9,01 8,09
2. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 7,98 m
7,14 7,98 5,78 6,50 6,77 6,46

Jugend W14
100 m W14 -1,1 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 13,51 sec.
2. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,24 sec.
3. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 16,09 sec.

300 m W14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 48,13 sec.
2. 626946 Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 50,55 sec.
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 51,52 sec.
46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen ab.

800 m W14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:32,92 min.
2. 47089 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:06,08 min.

Hochsprung W14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,50 m
2. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
2. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,42 m
4. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,42 m
5. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,38 m
6. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,34 m

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Iken - - - o xo o xo xxx
2. Albers - o o o o xxx
2. Garmers - - o o o xxx
4. Wegmann - o o o xo xxx
5. Warzeska - xo o o xxx
6. Halm o o xo xxx

Weitsprung W14 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,66 m
4,52 4,43 4,51 4,42 4,53 4,66
-1,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,5
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 4,62 m
4,56 4,62 4,57 x 4,54 4,45
-1,0 -0,6 +0,1 -0,1 +0,4
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,31 m
4,30 4,25 4,31 4,26 3,61 4,30
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2
4. 626946 Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,85 m
3,85 3,49 3,60 3,51 3,52 3,55
-1,0 -1,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2
5. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,82 m
3,82 3,77 3,80 3,77 3,72 3,75
+1,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47188 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 7,01 m
6,21 5,81 6,38 6,76 6,21 7,01
2. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 6,96 m
5,62 5,71 5,01 6,53 6,96 6,90

Jugend W13
75 m W13 25.08.2019
Finale
1. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,44 sec.
2. 605503 Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 11,82 sec.
3. 635988 Reinhardt, Maike 2006 NI SV Sigiltra Sögel 12,02 sec.
4. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 12,37 sec.

800 m W13 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen disq.

Weitsprung W13 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,80 m
3,55 3,77 3,80 3,74 x x
2. 635988 Reinhardt, Maike 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,64 m
3,64 3,22 3,44 3,26 x 3,31
3. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 3,61 m
3,33 3,42 3,61 3,44 x x

Kugelstoß W13 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 605503 Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 7,66 m
7,65 x x 7,43 7,66 6,93
2. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,78 m
6,78 6,38 5,86 6,48 5,62 5,87

Ballwurf 200g W13 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 28,00 m
19,00 25,00 25,00 25,50 28,00 20,00
2. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 20,00 m
17,00 18,00 16,50 17,50 x 20,00

Jugend W12
75 m W12 25.08.2019
Finale
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 10,98 sec.
2. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,23 sec.
3. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 12,48 sec.
4. 632442 Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 12,53 sec.
5. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 12,66 sec.
6. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 12,67 sec.
7. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 13,07 sec.
8. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 13,41 sec.

800 m W12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:45,62 min.

Weitsprung W12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 4,19 m
x x 4,19 4,09 4,16 x
2. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,80 m
3,34 x 3,60 3,80 3,39 3,43
3. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,68 m
x 3,50 x 3,63 3,68 x
4. 632442 Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 3,60 m
3,60 3,38 2,85 3,25 3,18 x
5. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 3,58 m
x 3,50 x 3,40 3,58 3,50
6. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3,34 m
3,34 2,92 3,04 3,14 2,99 2,96
7. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 3,21 m
3,16 3,21 3,03 x 3,00 x
8. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 3,13 m
3,13 3,07 3,02 2,95 3,10 2,93

Kugelstoß W12 3 kg 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 609656 Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 7,73 m
7,08 7,10 7,41 7,73 7,31 7,19
2. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 6,44 m
6,12 6,44 6,27 6,25 5,63 5,86

Ballwurf 200g W12 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 609656 Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 35,00 m
26,00 29,50 35,00 25,00 29,50 28,50
2. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 32,50 m
30,50 32,50 30,50 29,50 31,50 32,00
3. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 31,00 m
29,00 31,00 25,50 26,00 31,00 31,00
4. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 27,50 m
24,00 26,50 22,50 27,00 27,50 21,00
5. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 24,00 m
23,50 23,00 22,50 24,00 21,00 23,50
6. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,50 m
20,50 20,50 22,00 20,50 21,00 22,50
7. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 22,50 m
22,00 21,00 20,00 19,00 22,50 18,00
8. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 21,00 m
21,00 18,00 14,50 19,00 20,00 21,00

Kinder W11
50 m W11 25.08.2019
1. Vorlauf
1. 634253 Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 8,47 sec. Q
2. 635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 8,48 sec. Q
3. Morasch, Maya 2008 NI BV Garrel 8,94 sec. q
4. Sartison, Sofia 2008 NI BV Garrel 9,28 sec.
625818 Waterkampf, Ida 2008 NI SV Molbergen ab.

50 m W11 25.08.2019
2. Vorlauf
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,42 sec. Q
2. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 8,59 sec. Q
3. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 8,86 sec. q
4. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 8,94 sec. q
5. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 9,26 sec. q
6. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,67 sec.

50 m W11 25.08.2019
Finale
1. 634253 Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 8,34 sec.
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,44 sec.
3. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 8,46 sec.
4. 635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 8,63 sec.
5. Morasch, Maya 2008 NI BV Garrel 8,80 sec.
6. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 8,84 sec.
7. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 9,03 sec.
8. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 9,31 sec.

800 m W11 25.08.2019
Finale
1. 635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 2:51,08 min.
2. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3:11,08 min.
3. 630538 Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:13,01 min.
4. Morasch, Maya 2008 NI BV Garrel 3:19,38 min.
5. Sartison, Sofia 2008 NI BV Garrel 3:21,60 min.
6. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:33,85 min.
7. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 3:37,12 min.
634253 Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich ab.
625818 Waterkampf, Ida 2008 NI SV Molbergen ab.

Weitsprung W11 25.08.2019
Finale
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,75 m
3,57 3,44 3,65 3,46 3,47 3,75
2. 635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 3,57 m
3,46 3,57 2,48 3,51 3,44 3,42
3. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 3,57 m
3,34 3,35 3,28 3,29 3,57 x
4. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,51 m
3,40 3,21 3,43 0,49 3,51 3,50
5. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,41 m
3,23 3,25 3,22 3,23 3,27 3,41
6. 634253 Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 3,32 m
3,21 x 3,32 3,17 3,31 x
7. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,31 m
3,31 3,02 2,91 2,82 2,94 2,94
8. 630538 Wilken, Mia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,26 m
3,26 3,14 2,88 3,15 2,94 3,06
9. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 3,07 m
2,97 3,07 2,88
10. Sartison, Sofia 2008 NI BV Garrel 2,94 m
2,88 2,94 x
11. Morasch, Maya 2008 NI BV Garrel 2,91 m
2,76 2,76 2,91

Schlagball 80g W11 25.08.2019
Finale
1. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 29,00 m
24,50 23,00 19,00 25,00 25,00 29,00
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 27,00 m
27,00 25,00 22,50 21,50 24,50 21,50
3. 635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 23,00 m
20,50 16,50 17,00 17,50 20,00 23,00
4. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 21,50 m
17,50 12,00 21,50 19,00 7,00 16,50
5. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 21,00 m
19,00 15,50 18,00 19,00 19,50 21,00
6. Morasch, Maya 2008 NI BV Garrel 20,50 m
14,50 20,00 20,50 18,50 17,00 18,00
7. 634253 Rewerts, Inga 2008 NI MTV Aurich 20,50 m
17,00 19,50 17,00 19,00 18,00 20,50
8. 634877 Hoogstraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 20,00 m
20,00 18,00 17,50 11,50 1,50 17,50
9. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 17,50 m
17,50 10,00 16,50
10. Sartison, Sofia 2008 NI BV Garrel 10,00 m
10,00 7,00 9,00

Kinder W10
50 m W10 25.08.2019
1. Vorlauf
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 8,02 sec. Q
2. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 8,20 sec. Q
3. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 9,00 sec. q
4. Witmer, Sofia 2009 NI BV Garrel 9,34 sec. q
5. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 9,43 sec.
6. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 9,82 sec.

50 m W10 25.08.2019
2. Vorlauf
1. 633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 8,02 sec. Q
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 8,63 sec. Q
3. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 8,83 sec. q
4. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 9,23 sec. q
5. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 9,53 sec.
6. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 10,16 sec.

50 m W10 25.08.2019
Finale
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 7,92 sec.
2. 633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 7,94 sec.
3. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 8,29 sec.
4. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 8,47 sec.
5. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 8,51 sec.
6. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 9,06 sec.
7. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 9,08 sec.
Witmer, Sofia 2009 NI BV Garrel ab.

800 m W10 25.08.2019
Finale
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 2:54,80 min.
2. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3:22,62 min.
3. Stindt, Hannah 2009 NI SV Esterwegen 3:25,95 min.
4. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 4:00,63 min.
626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich ab.
630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel ab.
Witmer, Sofia 2009 NI BV Garrel ab.
Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich ab.

Weitsprung W10 25.08.2019
Finale
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 4,25 m
4,25 4,10 4,15 x 4,13 x
2. 633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 4,21 m
4,20 4,21 4,21 x x 4,00
3. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3,56 m
3,20 3,25 3,56 3,45 3,40 x
4. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 3,53 m
3,39 3,41 3,53 3,51 3,50 3,17
5. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 3,46 m
3,46 2,98 x 3,12 2,83 3,02
6. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 3,28 m
3,14 3,15 3,22 3,24 3,17 3,28
7. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,18 m
3,18 x 3,14 2,97 2,96 3,02
8. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 2,98 m
2,96 x 2,89 2,98 2,93 2,90
9. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 2,84 m
x 2,84 2,75
10. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 2,67 m
x 2,67 2,04

Schlagball 80g W10 25.08.2019
Finale
1. 633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 31,00 m
20,00 31,00 30,00 26,00 30,00 25,00
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 30,00 m
27,00 28,00 30,00 28,00 25,00 26,00
3. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 28,00 m
28,00 27,00 27,50 27,00 27,50 28,00
4. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 23,00 m
21,00 22,00 21,50 22,00 21,00 23,00
5. Reshöft, Bele 2009 NI MTV Aurich 21,50 m
17,00 17,00 21,50 20,50 19,00 20,00
6. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 21,00 m
19,00 20,00 14,00 17,00 21,00 19,00
7. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 21,00 m
18,00 20,00 18,50 18,00 21,00 17,00
8. 625934 Pendowski, Thalia 2009 NI SV Molbergen 20,00 m
19,00 16,00 20,00 20,00 20,00 15,00
9. Boumann, Sophie 2009 NI MTV Aurich 18,00 m
16,00 18,00 17,50
10. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 16,00 m
16,00 14,00 13,00
11. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 16,00 m
16,00 8,00 14,00
12. Witmer, Sofia 2009 NI BV Garrel 13,00 m
12,00 13,00 12,00

Kinder W09
50 m W 9 25.08.2019
Finale
1. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 8,71 sec.
2. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,29 sec.
3. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 9,54 sec.
4. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 10,01 sec.
5. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 10,20 sec.
6. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 10,21 sec.
6. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 10,21 sec.
8. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 10,56 sec.

800 m W 9 25.08.2019
Finale
1. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3:02,15 min.
2. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 3:26,41 min.
3. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 3:38,96 min.
4. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 3:42,36 min.
5. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 3:49,53 min.
6. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 3:49,95 min.
634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel ab.

Weitsprung W 9 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3,50 m
3,37 3,41 3,29 3,50 3,29 3,29
2. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 3,32 m
3,32 2,49 2,78 2,74 2,79 2,93
3. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 2,89 m
2,89 2,81 2,78 x 2,80 2,84
4. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 2,89 m
2,89 2,72 2,58 2,68 2,76 2,76
5. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 2,76 m
x 2,46 x 2,50 x 2,76
6. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 2,63 m
2,30 2,23 2,52 2,63 x x
7. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 2,52 m
2,39 2,52 x 2,30 2,34 x
8. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 2,50 m
2,50 2,30 2,49 1,85 2,39 2,40

Schlagball 80g W 9 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 21,50 m
21,00 21,50 20,50 18,50 15,50 20,00
2. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 19,00 m
16,00 19,00 15,00 14,00 17,50 19,00
3. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 17,00 m
17,00 17,00 15,50 15,00 13,00 14,00
4. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 15,50 m
13,00 15,50 12,00 13,00 11,00 14,00
5. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 15,00 m
14,50 15,00 12,50
6. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 13,00 m
12,00 13,00 12,50 9,00 12,00 12,50
7. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 12,00 m
7,00 12,00 8,50 11,00 11,00 7,50
8. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 11,50 m
9,00 10,00 11,50 10,50 11,50 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 25.08.2019
1. Zeitvorlauf
1. Lampe, Louisa 2011 NI SV Molbergen 9,73 sec. B
2. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 10,17 sec. B
3. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 10,44 sec.
4. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 10,45 sec.
5. Stern-Sträter, Marie 2012 NI TV Cloppenburg 11,20 sec.
6. Wagner, Fiona 2011 NI SV Molbergen 11,62 sec.

50 m W 8 25.08.2019
2. Zeitvorlauf
1. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 9,13 sec. A
2. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 9,88 sec. B
3. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 9,96 sec. B
4. 635527 Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 10,29 sec.
5. 635512 Malyusz, Antonia 2011 NI TV Cloppenburg 10,97 sec.
6. Maurer, Amelie 2011 NI SV Molbergen 11,38 sec.
7. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 11,47 sec.

50 m W 8 25.08.2019
3. Zeitvorlauf
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 8,76 sec. A
2. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 9,15 sec. A
3. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,41 sec. A
4. Jung, Elana 2011 NI SV Molbergen 9,73 sec. A
5. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,92 sec. B
6. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 9,99 sec. B
7. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 10,57 sec.

50 m W 8 25.08.2019
4. Zeitvorlauf
1. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 9,08 sec. A
2. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 9,40 sec. A
3. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 9,62 sec. A
4. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 9,81 sec. B
5. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 9,95 sec. B
6. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 10,39 sec.
7. Claus, Madlen 2011 NI SV Molbergen 10,49 sec.

50 m W 8 25.08.2019
A-Finale
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 8,86 sec.
2. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 8,98 sec.
3. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 9,12 sec.
4. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,52 sec.
5. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 9,53 sec.
6. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 9,54 sec.
7. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 9,55 sec.

50 m W 8 25.08.2019
B-Finale
1. Lampe, Louisa 2011 NI SV Molbergen 9,67 sec.
2. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 9,71 sec.
3. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 9,84 sec.
4. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 9,91 sec.
5. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,95 sec.
6. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 10,18 sec.
7. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 10,49 sec.
8. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 10,76 sec.

800 m W 8 25.08.2019
Finale
1. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 3:18,60 min.
2. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 3:23,79 min.
3. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 3:33,45 min.
4. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 3:34,14 min.
5. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 3:44,23 min.
6. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 3:52,84 min.
7. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 3:59,89 min.
8. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 4:00,60 min.
9. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 4:07,30 min.
634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel ab.
634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel ab.
630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen ab.
630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen ab.
637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen ab.
634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen ab.
Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg ab.
630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen ab.

Weitsprung W 8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,26 m
x 3,10 3,01 3,12 3,18 3,26
2. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 3,12 m
2,95 2,88 2,93 3,12 3,08 3,05
3. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,05 m
2,93 x 2,93 2,88 3,05 x
4. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 2,95 m
2,77 2,75 2,59 2,83 x 2,95
5. Lampe, Louisa 2011 NI SV Molbergen 2,91 m
2,83 2,67 2,43 2,84 2,91 2,79
6. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 2,88 m
2,65 2,84 2,88 2,88 2,60 x
7. 635527 Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 2,88 m
2,38 2,62 2,80 2,86 2,49 2,88
8. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 2,86 m
2,40 2,86 2,75 2,67 2,70 2,70
9. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 2,75 m
2,75 2,55 2,63
10. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 2,70 m
2,55 2,51 2,70
11. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 2,70 m
2,28 2,45 2,70
12. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 2,66 m
2,66 2,53 2,56
13. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 2,60 m
2,59 2,60 1,95
14. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 2,59 m
2,45 2,50 2,59
15. Claus, Madlen 2011 NI SV Molbergen 2,56 m
2,48 2,56 2,35
16. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 2,55 m
x 2,40 2,55
17. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,54 m
x 2,54 2,52
18. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 2,51 m
2,48 2,51 2,51
19. Jung, Elana 2011 NI SV Molbergen 2,46 m
2,46 2,34 x
20. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 2,42 m
2,28 2,42 2,22
21. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 2,40 m
x x 2,40
22. 635512 Malyusz, Antonia 2011 NI TV Cloppenburg 2,39 m
2,33 2,21 2,39
23. Maurer, Amelie 2011 NI SV Molbergen 2,35 m
2,31 2,05 2,35
24. Stern-Sträter, Marie 2012 NI TV Cloppenburg 2,33 m
2,33 2,10 2,07
25. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 2,31 m
2,16 1,98 2,31
26. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 2,27 m
x 2,14 2,27
27. Wagner, Fiona 2011 NI SV Molbergen 2,13 m
2,13 x x

Schlagball 80g W 8 25.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 26,00 m
19,50 26,00 22,50 23,00 22,00 15,50
2. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 21,00 m
19,00 15,50 20,50 20,50 21,00 18,00
3. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 19,00 m
19,00 16,00 17,50
4. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 18,00 m
16,00 13,00 18,00 18,00 15,50 17,00
5. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
15,00 14,00 15,00 16,00 15,50 15,00
6. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
9,50 12,50 15,00 12,00 16,00 14,50
7. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
12,50 14,50 16,00 11,00 13,00 13,00
8. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 15,00 m
15,00 11,00 14,00 14,00 15,00 8,50
9. Jung, Elana 2011 NI SV Molbergen 14,00 m
14,00 14,00 14,00 - - -
10. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 14,00 m
14,00 13,50 11,00
11. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 13,00 m
13,00 12,50 12,00
12. Wagner, Fiona 2011 NI SV Molbergen 13,00 m
13,00 11,50 12,00
13. 635512 Malyusz, Antonia 2011 NI TV Cloppenburg 13,00 m
12,00 13,00 11,50
14. Claus, Madlen 2011 NI SV Molbergen 12,50 m
12,50 10,00 8,00
15. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 11,00 m
11,00 11,00 10,50
16. Maurer, Amelie 2011 NI SV Molbergen 11,00 m
10,50 9,00 11,00
17. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,50 m
10,00 10,50 8,00
18. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 10,00 m
9,00 8,50 10,00
19. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 10,00 m
8,50 8,00 10,00
20. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 10,00 m
10,00 6,00 8,00
21. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 9,50 m
9,50 9,00 7,00
22. 635527 Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 9,50 m
8,00 8,00 9,50
23. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 9,00 m
8,00 8,00 9,00
24. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 8,50 m
8,50 7,00 7,50
25. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 8,00 m
8,00 6,00 8,00
26. Stern-Sträter, Marie 2012 NI TV Cloppenburg 5,00 m
5,00 4,50 4,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 56,80 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 57,99 sec.
3. Stindt, Markus 1976 NI SV Esterwegen 67,05 sec.
4. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 69,64 sec.

800 m Männer 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 2:01,84 min.
2. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:03,06 min.
3. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:07,57 min.
4. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:17,36 min.
5. 47772 Bezolt, Martin 2003 NI SV Molbergen 2:23,79 min.
6. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:25,22 min.
7. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 2:28,53 min.
8. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:31,76 min.
9. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:31,98 min.
10. Ahrens, Mareike 1993 NI VfL Löningen 3:00,75 min.

Weitsprung Männer 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 5,60 m
4,98 5,20 5,28 5,21 5,54 5,60
+0,9 +0,5 +1,2 +0,1 -0,6 +0,0
2. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 5,58 m
5,34 5,08 x 5,49 x 5,58
+0,2 +0,5 -0,3 +0,8
3. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 5,52 m
5,08 5,29 5,52 x 4,99 5,10
-0,4 +0,1 +0,3 -0,2 -0,9
4. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 5,33 m
5,18 5,33 x 5,33 x 5,31
-0,1 +0,0 +0,6 -0,1
5. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 5,33 m
5,33 x 5,18 - - -
+0,3 +0,4
6. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,28 m
x 4,60 4,95 5,21 5,05 5,28
+0,0 +0,3 +0,0 -1,3 +1,3
7. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 4,00 m
3,61 3,59 3,82 4,00 3,88 x
+0,0 +0,7 +0,4 +0,0 -1,5

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,8 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 505046 Böttger, Marcel 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,58 sec.
2. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,83 sec.
3. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,46 sec.
4. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.
5. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 13,13 sec.
6. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 13,46 sec.
7. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 15,01 sec.

Hochsprung MJ U20 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,80 m
2. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,72 m
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 1,72 m
4. 604592 Niemöller, Lukas 2002 NI SV Sparta Werlte 1,64 m
5. 48343 Stoffer, Dyonisius 2001 NI MTV Aurich 1,60 m
6. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,52 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - o o o xo xo o xxx
2. Elberfeld - - o o o o o xxo o xxx
3. Pund o xxo o o xo o o o xo xxx
4. Niemöller - - - o o o xxo xxx
5. Stoffer o xo o o xo o xxx
6. de Vries o o o xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,48 m
x 11,07 12,48 x x 12,31
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,36 m
11,86 11,87 11,62 9,95 11,37 12,36
3. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,57 m
10,73 11,28 11,16 10,70 10,68 11,57
4. 620390 Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 9,75 m
9,59 9,26 9,75 9,60 9,06 8,92
5. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 9,64 m
9,49 9,38 9,64 x 9,11 x
6. 610552 Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 8,71 m
8,71 8,31 7,90 8,35 7,86 8,39
7. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 8,27 m
7,69 7,59 7,82 8,11 7,95 8,27
8. 47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 8,12 m
8,12 7,71 7,94 7,99 8,08 7,94

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,7 25.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg 24,80 sec.
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,72 sec.
3. 47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 25,82 sec.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

200 m MJ U18 -0,3 25.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 24,38 sec.
2. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 25,69 sec.
3. 48028 Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 26,91 sec.
4. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,88 sec.
46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden ab.

200 m MJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn -0,3 24,38 sec.
2. 39869 Kolbe, Jan 1996 NI TV Cloppenburg -0,7 24,80 sec.
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage -0,3 25,69 sec.
4. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,7 25,72 sec.
5. 47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta -0,7 25,82 sec.
6. 48028 Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg -0,3 26,91 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,3 27,88 sec.
46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden ab.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

Jugend M15
Weitsprung M15 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 5,06 m
4,98 x x 3,94 5,06 4,30
-1,0 -1,2 -0,6 +1,0
2. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 4,48 m
2,74 x 4,36 4,20 x 4,48
-1,0 -1,0 +0,1 +0,0
3. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 4,33 m
x 3,99 3,98 4,24 4,23 4,33
-1,0 -1,0 -0,3 +0,3 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 12,66 m
12,20 12,41 12,66 12,52 11,91 11,36
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 12,24 m
11,05 12,24 11,86 12,08 11,37 11,89
3. 45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 10,54 m
9,76 9,21 9,70 9,39 9,90 10,54
4. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 10,28 m
x 10,12 10,28 9,80 9,98 9,66
5. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 10,24 m
9,24 9,35 9,60 10,13 10,24 8,81
6. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 8,08 m
7,57 7,33 7,47 7,40 7,30 8,08
7. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 7,98 m
6,57 6,12 6,54 6,48 6,76 7,98
8. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 7,96 m
6,92 7,60 7,96 7,04 7,52 7,66
9. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,74 m
7,21 7,26 7,02 7,74 7,31 7,09
10. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 6,92 m
6,65 5,83 6,50 6,92 6,51 6,10

Jugend M14
100 m M14 -0,6 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,42 sec.
2. 45041 Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 13,01 sec.
3. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 13,32 sec.
4. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 13,38 sec.
5. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 14,06 sec.
6. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 14,55 sec.

300 m M14 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 38,87 sec.
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 40,32 sec.
45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg ab.
625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen ab.
623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage ab.

800 m M14 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47869 Winkelmann, Felix 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2:36,50 min.
2. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:45,62 min.
608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg disq.
45657 Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg disq.
Stindt, Henrik 2007 NI SV Esterwegen disq.
622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen disq.

Jugend M13
Weitsprung M13 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,53 m
4,03 x 4,53 x x x
2. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 4,10 m
3,67 4,10 x x x x
3. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3,58 m
3,50 3,58 3,42 3,48 3,49 3,48
4. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 3,50 m
3,30 x 3,19 x 3,47 3,50
5. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,48 m
3,48 x 3,45 x x x
6. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,45 m
3,42 3,36 2,71 x x 3,45
7. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 3,45 m
2,71 x 3,28 2,81 3,06 3,45

Ballwurf 200g M13 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 38,00 m
37,00 35,50 35,00 35,00 35,50 38,00
2. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 37,00 m
31,00 31,50 29,00 33,00 34,50 37,00
3. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 29,00 m
29,00 28,50 25,50 24,00 28,00 26,00
4. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 27,50 m
24,50 23,50 25,00 26,00 27,50 24,50
5. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 27,00 m
26,50 26,00 27,00 17,50 22,00 25,00
6. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,50 m
20,50 21,00 18,00 23,50 22,50 18,00

Jugend M12
75 m M12 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48392 Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 11,24 sec.
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 11,25 sec.
3. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 11,70 sec.
4. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 11,77 sec.
5. 627497 Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 12,64 sec.
6. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 12,88 sec.
7. 47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 13,27 sec.
46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich ab.

Kinder M11
Weitsprung M11 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,02 m
4,00 4,02 3,95 4,01 x 3,71
2. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,74 m
x x 3,52 3,68 3,74 3,71
3. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,68 m
3,61 3,64 3,68 3,66 3,47 3,66
4. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 3,58 m
3,54 3,58 3,27 3,51 3,21 3,35
5. 634849 Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,58 m
3,58 3,50 3,37 x 3,20 3,30
6. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,46 m
3,31 3,41 2,97 3,46 3,20 3,45
7. Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,30 3,25 3,12 3,34 3,46 3,29
8. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3,39 m
3,16 3,28 x 3,39 3,34 3,31
9. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,37 m
3,22 3,20 3,37 3,16 3,32 3,36
10. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,36 m
3,36 3,31 3,28 3,33 3,29 3,27
11. 610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,34 m
3,11 3,23 3,06 3,11 2,91 3,34
12. 630539 Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,28 m
3,12 3,28 2,80 3,06 3,18 2,97
13. Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 3,21 m
3,06 2,98 3,21 3,17 3,00 3,18
14. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3,10 m
2,89 3,10 2,57 0,42 x 3,00
15. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,98 m
2,89 2,98 2,79 2,79 2,60 2,89
16. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 2,94 m
2,94 2,91 x x x x
17. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 2,80 m
2,76 x 2,80
18. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 2,50 m
x x 2,50

Kinder M10
800 m M10 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 626947 Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,79 min.
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI VfB Uplengen 3:03,60 min.
3. 630539 Wilken, Max 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:07,88 min.
4. 626702 Reimann, Georg 2008 NI MTV Aurich 3:11,59 min.
625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel ab.
634849 Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel ab.
Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen ab.
Abeln, Christoph 2009 NI TV Cloppenburg ab.
610201 Sprenkel, Mathis 2008 NI SV Sigiltra Sögel ab.

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel 34,50 m
31,00 30,00 34,50 31,50 32,00 32,00
2. 635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 32,00 m
29,00 28,50 32,00 30,00 24,00 28,00
3. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 32,00 m
26,00 26,00 32,00 24,00 26,50 2,50
4. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 29,50 m
26,50 26,50 27,00 27,00 29,50 27,00
5. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 28,00 m
21,50 22,50 28,00 26,00 25,00 28,00
6. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 25,50 m
24,50 21,00 23,00 25,50 22,50 25,00
7. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 22,00 m
20,00 17,00 18,00 22,00 19,00 20,50
8. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 21,00 m
19,00 21,00 16,50 19,00 20,00 19,00
9. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 19,00 m
17,00 19,00 17,50 18,50 18,00 18,50
10. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 19,00 m
16,00 18,00 19,00 18,00 18,00 9,00
11. Derksen, David 2011 NI SV Molbergen 18,00 m
16,00 18,00 17,00 16,50 15,50 14,00
12. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 17,00 m
14,50 17,00 12,00 13,50 15,50 x
13. 635508 Herzog, Emil 2011 NI TV Cloppenburg 15,00 m
14,50 15,00 14,50
14. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,00 m
15,00 14,00 14,00
15. Tozoum, Tajo 2013 NI TV Cloppenburg 15,00 m
15,00 12,00 5,00
16. Malyusz, Leonard 2011 NI TV Cloppenburg 13,00 m
13,00 13,00 11,50
17. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 11,00 m
10,00 6,50 11,00

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolke, Julian 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2:56,91 min.
2. Tairov, Roman 2011 NI SV Molbergen 3:09,03 min.
3. Miller, Daniel 2011 NI SV Molbergen 3:09,70 min.
4. Thyen, Hannes 2010 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:12,13 min.
5. de Vries, Jan 2011 NI VfB Uplengen 3:15,74 min.
6. Morasch, Julian 2011 NI BV Garrel 3:17,43 min.
7. Herrmann, Justus 2011 NI BV Garrel 3:17,44 min.
8. Ruhl, Ben 2011 NI SV Molbergen 3:20,13 min.
9. 634739 Otten, Mark 2011 NI BV Garrel 3:23,54 min.
10. de Vries, Klaas 2011 NI VfB Uplengen 3:26,90 min.
11. 635800 Rewerts, Hagen 2012 NI MTV Aurich 3:28,18 min.
12. Siemer, Noah 2010 NI TV Cloppenburg 3:28,63 min.
635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg ab.
634850 Arlinghaus, Milan 2010 NI SV Sigiltra Sögel ab.
635496 Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg ab.
Derksen, David 2011 NI SV Molbergen ab.

Frauen
200 m Frauen +1,2 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,63 sec.
2. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 25,96 sec.
3. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 26,88 sec.
4. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,90 sec.

800 m Frauen 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 2:31,77 min.
2. 46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:32,92 min.
3. 47743 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 2:35,92 min.
4. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:39,86 min.
5. 602994 Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 2:41,61 min.
6. Witten, Alexandra 1980 NI BV Garrel 3:02,55 min.
7. 47089 Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:06,08 min.
8. 45143 Koopmann, Marie-Christin 2003 NI SV Molbergen 3:13,24 min.

Dreisprung Frauen 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,95 m
12,48 x 12,83 12,95 x x
+0,0 -1,3 -0,1
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 11,28 m
11,18 1,19 11,25 11,28 11,00 11,10
+1,3 -1,2 -1,4 +0,0 +0,2 -1,2
3. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,62 m
10,60 10,41 10,60 10,45 x 10,62
-0,1 -1,3 -0,6 +0,0 +0,0
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,60 m
x x 10,49 10,48 10,60 10,60
-0,1 -0,6 +0,0 -0,7
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,54 m
x x 10,51 x 10,54 x
-1,2 +0,3
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,51 m
10,50 x 10,51 x x 10,43
+0,0 -0,6 -1,7
7. 278655 Janssen, Julia 1995 BY TSV Schleißheim 10,26 m
9,94 9,84 10,26 x x 10,01
+0,2 +0,0 -0,3 -0,6
8. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 10,12 m
10,12 9,75 9,66 9,87 9,99 x
-0,3 +0,0 -0,3 -1,4 -0,2

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 5,22 m
x x 5,22 x x 5,12
+1,1 +0,8
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,96 m
4,72 4,96 4,91 x 4,95 -
-1,4 -0,4 +0,1 +0,1
3. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 4,89 m
4,78 4,82 4,89 4,65 4,63 -
+0,0 -0,2 +0,7 +0,2 -0,7
4. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,83 m
4,44 4,54 4,50 4,56 4,72 4,83
+0,5 +0,0 +0,2 -2,0 +1,4 +0,7
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4,79 m
4,79 4,72 x 4,71 x x
+0,2 +0,0 +0,0
6. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,72 m
x 4,48 x 4,51 4,68 4,72
-0,1 -0,1 +2,3 +0,4
7. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,63 m
4,36 4,51 4,52 4,45 4,63 4,54
+0,5 +0,0 +0,4 -0,8 +0,0 +0,8
8. Eilers, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel 4,03 m
3,85 3,63 3,86 4,03 x 3,92
+0,0 +0,0 +0,7 +0,7 +0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,4 25.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,41 sec.
2. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 13,64 sec.
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,72 sec.
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,30 sec.
5. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,83 sec.
6. Eilers, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel 15,21 sec.

100 m WJ U18 -1,0 25.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,16 sec.
2. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 13,01 sec.
3. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,58 sec.
4. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 13,64 sec.
5. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 13,68 sec.
6. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 14,44 sec.

100 m WJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg -1,0 12,16 sec.
2. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn -1,0 13,01 sec.
3. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -0,4 13,41 sec.
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -1,0 13,58 sec.
5. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden -1,0 13,64 sec.
5. 40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich -0,4 13,64 sec.
7. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel -1,0 13,68 sec.
8. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 13,72 sec.
9. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 14,30 sec.
10. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden -1,0 14,44 sec.
11. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte -0,4 14,83 sec.
12. Eilers, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel -0,4 15,21 sec.

200 m WJ U18 -1,3 25.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 27,89 sec.
2. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 29,07 sec.
3. 635369 Sühwold, Tomke 2003 NI VfL Germania Leer 31,01 sec.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich ab.

200 m WJ U18 -0,5 25.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,65 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 27,70 sec.
3. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 27,93 sec.
21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn ab.
47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn ab.

200 m WJ U18 25.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -0,5 27,65 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich -0,5 27,70 sec.
3. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden -1,3 27,89 sec.
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg -0,5 27,93 sec.
5. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte -1,3 29,07 sec.
6. 635369 Sühwold, Tomke 2003 NI VfL Germania Leer -1,3 31,01 sec.
47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn ab.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich ab.
21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn ab.

Jugend W15
Hochsprung W15 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,50 m
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,50 m
3. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
3. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,42 m
5. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,42 m
6. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,38 m
7. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,34 m
46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer o.g.V.

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Vries - - - o o xxo o xxx
2. Iken - - - o xo o xo xxx
3. Albers - o o o o xxx
3. Garmers - - o o o xxx
5. Wegmann - o o o xo xxx
6. Warzeska - xo o o xxx
7. Halm o o xo xxx
Schwabe - - - - - - - xxx

Weitsprung W15 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,66 m
4,52 4,43 4,51 4,42 4,53 4,66
-1,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,5
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 4,62 m
4,56 4,62 4,57 x 4,54 4,45
-1,0 -0,6 +0,1 -0,1 +0,4
3. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,31 m
4,30 4,25 4,31 4,26 3,61 4,30
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2
4. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 3,92 m
3,92 x 3,91 3,84 3,89 3,41
-1,0 -0,6 +0,0 +0,2 +0,0
5. 606793 Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 3,89 m
3,73 0,37 3,55 3,65 3,80 3,89
-1,0 -0,1 +0,6 +0,0 +0,2 +0,5
6. 626946 Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,85 m
3,85 3,49 3,60 3,51 3,52 3,55
-1,0 -1,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2
7. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,82 m
3,82 3,77 3,80 3,77 3,72 3,75
+1,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 9,45 m
9,45 9,06 9,07 9,08 9,01 8,09
2. 625923 Jung, Leonie 2004 NI SV Molbergen 7,98 m
7,14 7,98 5,78 6,50 6,77 6,46
3. 609656 Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 7,73 m
7,08 7,10 7,41 7,73 7,31 7,19
4. 605503 Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 7,66 m
7,65 x x 7,43 7,66 6,93
5. 47188 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 7,01 m
6,21 5,81 6,38 6,76 6,21 7,01
6. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 6,96 m
5,62 5,71 5,01 6,53 6,96 6,90
7. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,78 m
6,78 6,38 5,86 6,48 5,62 5,87
8. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 6,44 m
6,12 6,44 6,27 6,25 5,63 5,86

Jugend W14
100 m W14 -1,1 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,37 sec.
2. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 13,51 sec.
3. 32374 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 14,09 sec.
4. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,24 sec.
5. 637581 Kristokat, Greta 2004 NI TV Dinklage 15,59 sec.
6. 606793 Hempen, Sophia 2004 NI BV Garrel 15,74 sec.
7. 47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 16,09 sec.

300 m W14 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32374 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 45,15 sec.
2. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 48,13 sec.
3. 626946 Gronewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 50,55 sec.
4. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 51,52 sec.
46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen ab.

Jugend W13
Weitsprung W13 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 4,19 m
x x 4,19 4,09 4,16 x
2. 48136 Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,80 m
3,55 3,77 3,80 3,74 x x
3. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,80 m
3,34 x 3,60 3,80 3,39 3,43
4. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,68 m
x 3,50 x 3,63 3,68 x
5. 635988 Reinhardt, Maike 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,64 m
3,64 3,22 3,44 3,26 x 3,31
6. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 3,61 m
3,33 3,42 3,61 3,44 x x
7. 632442 Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 3,60 m
3,60 3,38 2,85 3,25 3,18 x
8. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 3,58 m
x 3,50 x 3,40 3,58 3,50
9. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 3,34 m
3,34 2,92 3,04 3,14 2,99 2,96
10. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 3,21 m
3,16 3,21 3,03 x 3,00 x
11. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 3,13 m
3,13 3,07 3,02 2,95 3,10 2,93

Ballwurf 200g W13 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 609656 Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 35,00 m
26,00 29,50 35,00 25,00 29,50 28,50
2. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 32,50 m
30,50 32,50 30,50 29,50 31,50 32,00
3. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 31,00 m
29,00 31,00 25,50 26,00 31,00 31,00
4. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 28,00 m
19,00 25,00 25,00 25,50 28,00 20,00
5. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 27,50 m
24,00 26,50 22,50 27,00 27,50 21,00
6. Maurer, Julia 2007 NI SV Molbergen 24,00 m
23,50 23,00 22,50 24,00 21,00 23,50
7. 48135 Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,50 m
20,50 20,50 22,00 20,50 21,00 22,50
8. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 22,50 m
22,00 21,00 20,00 19,00 22,50 18,00
9. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 21,00 m
21,00 18,00 14,50 19,00 20,00 21,00
10. 622695 Kondratjew, Karina 2006 NI SV Molbergen 20,00 m
17,00 18,00 16,50 17,50 x 20,00

Kinder W09
Weitsprung W 9 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3,50 m
3,37 3,41 3,29 3,50 3,29 3,29
2. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 3,32 m
3,32 2,49 2,78 2,74 2,79 2,93
3. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,26 m
x 3,10 3,01 3,12 3,18 3,26
4. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 3,12 m
2,95 2,88 2,93 3,12 3,08 3,05
5. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,05 m
2,93 x 2,93 2,88 3,05 x
6. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 2,95 m
2,77 2,75 2,59 2,83 x 2,95
7. Lampe, Louisa 2011 NI SV Molbergen 2,91 m
2,83 2,67 2,43 2,84 2,91 2,79
8. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 2,89 m
2,89 2,81 2,78 x 2,80 2,84
9. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 2,89 m
2,89 2,72 2,58 2,68 2,76 2,76
10. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 2,88 m
2,65 2,84 2,88 2,88 2,60 x
11. 635527 Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 2,88 m
2,38 2,62 2,80 2,86 2,49 2,88
12. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 2,86 m
2,40 2,86 2,75 2,67 2,70 2,70
13. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 2,76 m
x 2,46 x 2,50 x 2,76
14. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 2,75 m
2,75 2,55 2,63
15. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 2,70 m
2,55 2,51 2,70
16. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 2,70 m
2,28 2,45 2,70
17. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 2,66 m
2,66 2,53 2,56
18. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 2,63 m
2,30 2,23 2,52 2,63 x x
19. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 2,60 m
2,59 2,60 1,95
20. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 2,59 m
2,45 2,50 2,59
21. Claus, Madlen 2011 NI SV Molbergen 2,56 m
2,48 2,56 2,35
22. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 2,55 m
x 2,40 2,55
23. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,54 m
x 2,54 2,52
24. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 2,52 m
2,39 2,52 x 2,30 2,34 x
25. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 2,51 m
2,48 2,51 2,51
26. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 2,50 m
2,50 2,30 2,49 1,85 2,39 2,40
27. Jung, Elana 2011 NI SV Molbergen 2,46 m
2,46 2,34 x
28. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 2,42 m
2,28 2,42 2,22
29. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 2,40 m
x x 2,40
30. 635512 Malyusz, Antonia 2011 NI TV Cloppenburg 2,39 m
2,33 2,21 2,39
31. Maurer, Amelie 2011 NI SV Molbergen 2,35 m
2,31 2,05 2,35
32. Stern-Sträter, Marie 2012 NI TV Cloppenburg 2,33 m
2,33 2,10 2,07
33. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 2,31 m
2,16 1,98 2,31
34. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 2,27 m
x 2,14 2,27
35. Wagner, Fiona 2011 NI SV Molbergen 2,13 m
2,13 x x

Schlagball 80g W 9 25.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 26,00 m
19,50 26,00 22,50 23,00 22,00 15,50
2. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 21,50 m
21,00 21,50 20,50 18,50 15,50 20,00
3. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 21,00 m
19,00 15,50 20,50 20,50 21,00 18,00
4. 635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 19,00 m
16,00 19,00 15,00 14,00 17,50 19,00
5. Weinert, Samira 2011 NI SV Molbergen 19,00 m
19,00 16,00 17,50
6. 634259 Reimann, Ida 2011 NI MTV Aurich 18,00 m
16,00 13,00 18,00 18,00 15,50 17,00
7. Knelange, Lynn 2010 NI SV Molbergen 17,00 m
17,00 17,00 15,50 15,00 13,00 14,00
8. 636362 Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
15,00 14,00 15,00 16,00 15,50 15,00
9. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
9,50 12,50 15,00 12,00 16,00 14,50
10. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
12,50 14,50 16,00 11,00 13,00 13,00
11. Sartison, Lia 2010 NI BV Garrel 15,50 m
13,00 15,50 12,00 13,00 11,00 14,00
12. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 15,00 m
15,00 11,00 14,00 14,00 15,00 8,50
13. Schulan, Elina 2010 NI SV Molbergen 15,00 m
14,50 15,00 12,50
14. Jung, Elana 2011 NI SV Molbergen 14,00 m
14,00 14,00 14,00 - - -
15. Grummel, Maite 2011 NI TV Cloppenburg 14,00 m
14,00 13,50 11,00
16. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 13,00 m
12,00 13,00 12,50 9,00 12,00 12,50
17. 637588 Mang, Mathilda 2012 NI VfL Löningen 13,00 m
13,00 12,50 12,00
18. Wagner, Fiona 2011 NI SV Molbergen 13,00 m
13,00 11,50 12,00
19. 635512 Malyusz, Antonia 2011 NI TV Cloppenburg 13,00 m
12,00 13,00 11,50
20. Claus, Madlen 2011 NI SV Molbergen 12,50 m
12,50 10,00 8,00
21. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 12,00 m
7,00 12,00 8,50 11,00 11,00 7,50
22. Siemer, Antonia 2010 NI TV Cloppenburg 11,50 m
9,00 10,00 11,50 10,50 11,50 11,00
23. Burrichter, Marie 2011 NI SV Molbergen 11,00 m
11,00 11,00 10,50
24. Maurer, Amelie 2011 NI SV Molbergen 11,00 m
10,50 9,00 11,00
25. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,50 m
10,00 10,50 8,00
26. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 10,00 m
9,00 8,50 10,00
27. 634748 Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 10,00 m
8,50 8,00 10,00
28. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 10,00 m
10,00 6,00 8,00
29. Gense, Leonie 2011 NI SV Molbergen 9,50 m
9,50 9,00 7,00
30. 635527 Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 9,50 m
8,00 8,00 9,50
31. 635494 Abeln, Maike 2011 NI TV Cloppenburg 9,00 m
8,00 8,00 9,00
32. Siemer, Lucia 2011 NI BV Garrel 8,50 m
8,50 7,00 7,50
33. Meyer, Lisa 2012 NI TV Cloppenburg 8,00 m
8,00 6,00 8,00
34. Stern-Sträter, Marie 2012 NI TV Cloppenburg 5,00 m
5,00 4,50 4,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.08.2019
Ort : Molbergen
Kreis : Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 4. Landesoffenes Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Sv Molbergen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
6 5 83
5 5 100
5 5 100
5 5 100
14 13 92
Gerätekontrolle: 17 17 100
10 10 100
19 19 100
9 9 100
16 15 93
18 18 100
25 25 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 36 36 100
Summe männlich 87 85 97
126 125 99
213 210 98
C. Mitarbeiter
1
25 Summe
10
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail svmolbergen-la@web.de
Sven Grollius
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
800m Lauf M14 gemischt: Startnummern 917, 918, 890 , 1150 disqualifiziert nach Regel 163.5 (Verlassen der Bahn vor der Übergangslinie)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6210 SV Molbergen