ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Hansa Stuhr
Hansameeting 2019
am 24.08.2019 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Moordeich
Ergebnisliste
24.08.2019 / 17:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 24.08.2019
Finale

400 m Hürden MJ U20 0.914m 24.08.2019
Finale
1. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 67,55 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 +0,0 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,62 sec.
2. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 26,66 sec.

200 m MJ U18 +0,0 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,85 sec.
2. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,17 sec.
3. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,67 sec.

200 m MJ U18 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 22,85 sec.
2. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,0 24,17 sec.
3. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,0 24,67 sec.
4. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,0 25,62 sec.
5. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,0 26,66 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.08.2019
Finale
1. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 62,16 sec.

Stabhochsprung MJ U18 24.08.2019
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,10 m

350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - xo - xx-

Weitsprung MJ U18 24.08.2019
Finale
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m
5,51 5,61 5,73 5,98 6,05 5,79
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1 -0,7
2. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,45 m
x 5,30 5,45 5,07 5,45 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.08.2019
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,06 m
12,90 13,06 x x 12,32 x
2. 43729 Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,10 m
x 11,60 12,10 11,78 11,93 11,98

Speerwurf MJ U18 700 g 24.08.2019
Finale
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 44,85 m
36,81 44,85 x 43,35 44,08 43,38
2. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 36,95 m
36,15 36,95 x x 29,25 x
3. 43729 Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 34,43 m
34,43 32,76 x 31,73 x x

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 24.08.2019
Finale
1. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 46,00 sec.

Jugend M14
100 m M14 +0,2 24.08.2019
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 13,65 sec.

Jugend M13
75 m M13 24.08.2019
Finale
1. 47643 Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,00 sec.

800 m M13 24.08.2019
Finale
1. 47015 Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:36,73 min.
2. 47643 Sagehorn, Jesper Thorge 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:06,36 min.

Hochsprung M13 24.08.2019
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,65 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - o o o o o o o xxx

Speerwurf M13 400 g 24.08.2019
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 32,06 m
x 29,93 29,70 32,06 x 31,05

Kinder M11
50 m M11 24.08.2019
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 7,93 sec.
2. 633704 Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,10 sec.
3. 635467 Seifarth, Jonah 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.

800 m M11 24.08.2019
Finale
1. 633704 Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:57,12 min.
2. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3:06,18 min.
3. 635467 Seifarth, Jonah 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:17,44 min.

Hochsprung M11 24.08.2019
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 1,24 m

108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nehuis o xo o xo o xxx

Kinder M10
50 m M10 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Eggers, Finn 2009 BR Bremer LT 8,98 sec.
2. Masolle, Bosse 2009 BR Bremer LT 8,99 sec.
3. 635426 Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,16 sec.

50 m M10 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. 628821 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.
2. 635149 Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,54 sec.
2. 632152 Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,54 sec.
4. Look, Kilian 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.
5. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,90 sec.

50 m M10 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 628821 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.
2. 635149 Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 8,54 sec.
2. 632152 Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 8,54 sec.
4. Look, Kilian 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.
5. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,90 sec.
6. Eggers, Finn 2009 BR Bremer LT 8,98 sec.
7. Masolle, Bosse 2009 BR Bremer LT 8,99 sec.
8. 635426 Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,16 sec.

800 m M10 24.08.2019
Finale
1. 635149 Arend, Fredrik 2009 NI TuS Steyerberg 2:54,25 min.
2. Look, Kilian 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2:57,76 min.
3. Masolle, Bosse 2009 BR Bremer LT 3:11,95 min.
4. 635426 Sagehorn, Soeren Tyge 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:13,05 min.
5. 632152 Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 3:22,39 min.
6. 628821 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:27,82 min.
7. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:29,19 min.
8. Eggers, Finn 2009 BR Bremer LT 3:37,63 min.

800 m M10 24.08.2019
. Zeitlauf

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,0 24.08.2019
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 27,64 sec.
2. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 28,51 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.08.2019
Finale
1. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 69,79 sec.
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 72,07 sec.

Weitsprung WJ U20 24.08.2019
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 5,06 m
4,77 4,91 x x 4,90 5,06
+0,5 +0,0 +0,1 +0,0
2. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 4,59 m
4,12 4,59 x x 4,51 4,45
+0,1 +0,1 +0,0 -0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 10,20 m
8,94 9,71 x x x 10,20

Speerwurf WJ U20 600 g 24.08.2019
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 35,50 m
32,02 35,50 35,31 x x x

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +0,0 24.08.2019
Finale
1. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 27,89 sec.
2. 45322 Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 28,28 sec.

Weitsprung WJ U18 24.08.2019
Finale
1. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,45 m
4,18 4,42 4,34 4,25 4,45 4,29
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
2. 635462 Constantin, Nora 2002 NI SC Weyhe 3,94 m
3,08 3,94 3,68 3,65 3,78 3,59
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x x x - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,34 m
10,17 9,65 x 8,60 10,34 x
2. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 7,75 m
7,18 7,61 7,44 7,75 7,54 7,45

Speerwurf WJ U18 500 g 24.08.2019
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,75 m
29,75 x 28,35 x 27,27 x

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 24.08.2019
Finale
1. 621380 Olbricht, Luisa 2004 NI LC Hansa Stuhr 55,75 sec.

Jugend W14
100 m W14 +0,2 24.08.2019
Finale
1. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 16,14 sec.

Speerwurf W14 500 g 24.08.2019
Finale
1. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 24,03 m
21,27 22,00 23,05 23,03 22,10 24,03

Jugend W13
75 m W13 24.08.2019
Finale
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,49 sec.
2. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 11,60 sec.
3. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 11,97 sec.

800 m W13 24.08.2019
Finale

Hochsprung W13 24.08.2019
Finale
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,60 m
2. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 1,44 m
3. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - o o - o - o o xxx
2. Gruber - - - - - - xo xo o - xxx
3. Fehrmann o o o o o o xxx

Speerwurf W13 400 g 24.08.2019
Finale
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 30,52 m
25,90 28,52 24,34 30,52 29,25 28,26
2. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 25,84 m
22,21 22,85 18,23 25,84 17,73 21,12

Jugend W12
75 m W12 24.08.2019
Finale
1. 47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 11,07 sec.
2. 47101 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 11,49 sec.
3. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 11,62 sec.
3. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 11,62 sec.
5. 47105 Matiszick, Sophia 2007 NI TuS Varrel 13,25 sec.

800 m W12 24.08.2019
Finale
1. 47867 Leiko, Fee Marie 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 2:48,44 min.
2. 47101 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 3:16,16 min.

Hochsprung W12 24.08.2019
Finale
1. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 1,24 m
2. 47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1,20 m
3. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,12 m

112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Gurka - - o o xxx
2. Michelmann o o o xxx
3. Brüning o xxx

Speerwurf W12 400 g 24.08.2019
Finale
1. 47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 14,81 m
14,81 x x x 13,79 11,40

Kinder W11
50 m W11 24.08.2019
Finale
1. 633705 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 7,85 sec.
2. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
3. 48062 Gruber, Bente Leni 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec.
4. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,84 sec.

800 m W11 24.08.2019
Finale
1. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:50,49 min.
2. 633705 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:07,94 min.
3. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:32,85 min.
4. 48062 Gruber, Bente Leni 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:35,97 min.

Hochsprung W11 24.08.2019
Finale
1. 48062 Gruber, Bente Leni 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - o o xxx

Kinder W10
50 m W10 24.08.2019
1. Zeitlauf
1. Velten, Laila 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,71 sec.
2. 637151 Wäsch, Vivien 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,07 sec.
3. 634127 Weidenhöfer, Maja 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,68 sec.
4. 637509 Zismer, Chiara 2010 NI LC Hansa Stuhr 11,29 sec.

50 m W10 24.08.2019
2. Zeitlauf
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,17 sec.
2. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.
3. 635176 Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
4. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,10 sec.
5. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,61 sec.

50 m W10 24.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,17 sec.
2. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,30 sec.
3. 635176 Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
4. Velten, Laila 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,71 sec.
5. 637151 Wäsch, Vivien 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,07 sec.
6. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,10 sec.
7. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,61 sec.
8. 634127 Weidenhöfer, Maja 2010 NI LC Hansa Stuhr 9,68 sec.
9. 637509 Zismer, Chiara 2010 NI LC Hansa Stuhr 11,29 sec.

800 m W10 24.08.2019
Finale
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:09,28 min.
2. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:11,99 min.
3. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:20,20 min.
4. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:21,35 min.
5. 635176 Ehlers, Leila 2009 NI TSV Asendorf 3:30,10 min.
6. Velten, Laila 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:34,44 min.
7. 637151 Wäsch, Vivien 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:39,04 min.
8. 634127 Weidenhöfer, Maja 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:41,49 min.
9. 637509 Zismer, Chiara 2010 NI LC Hansa Stuhr 4:21,95 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2019
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hansameeting 2019
Kategorie : National
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Moordeich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 12 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
2 1 50
4 3 75
8 8 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
1 1 100
3 3 100
3 3 100
10 8 80
12 10 83
10 10 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 28 24 85
37 32 86
65 56 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 0421890023 eMail b.buchwald@palmita.de
Berthold Buchwald, Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 042714284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker, Grimmer Str. 11, 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr