zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Schöningen
Stadtmeisterschaften in der Leichtathletik 2019
am 20.08.2019 in Schöningen - Elmstadion
Ergebnisliste
21.08.2019 / 14:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W05
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 20.08.2019
Finale
1. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 35,54 m
35,54 33,46 33,90 34,31 34,78 34,35

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 20.08.2019
Finale
1. 46407 Bach, Jan-Peter 2001 NI MTV Schöningen 24,45 m
21,67 22,64 22,12 22,24 24,45 x

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 20.08.2019
Finale
1. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 58,64 m
56,96 54,35 58,64 53,30 x 56,55
2. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 52,28 m
50,44 49,25 x 49,89 52,28 50,30
3. 46966 Dolman, Gerret 2003 NI SV Esbeck 29,37 m
28,93 29,37 x x 28,45 x
4. 48179 Meier, Malte 2002 NI MTV Schöningen 25,27 m
19,43 25,27 25,27 18,23 18,72 17,86
5. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 23,94 m
x x 23,94 x x x

Jugend M13
800 m M13 20.08.2019
Finale
1. 48105 Bach, Clemens 2006 NI MTV Schöningen 3:15,8 min.

Speerwurf M13 400 g 20.08.2019
Finale
1. 48094 Kurzawa, Finn 2006 NI SV Esbeck 16,97 m
16,43 x x 15,43 16,97 x

Jugend M12
800 m M12 20.08.2019
Finale
1. 47686 Pellino, Andre 2007 NI MTV Schöningen 3:12,6 min.

Speerwurf M12 400 g 20.08.2019
Finale
1. 47839 Spitzer, Finn Luca 2008 NI MTV Schöningen 17,76 m
15,34 17,76 12,95 15,01 16,63 13,78

Kinder M11
800 m M11 20.08.2019
Finale
1. Ziegler, Linus 2008 NI SV Esbeck 3:19,7 min.
2. 628595 Dolman, Levin 2008 NI SV Esbeck 3:40,2 min.
3. 47839 Spitzer, Finn Luca 2008 NI MTV Schöningen 4:06,1 min.

Kinder M10
800 m M10 20.08.2019
Finale
1. 628601 Reinold, Franz 2009 NI SV Esbeck 4:14,5 min.

Kinder M09
800 m M 9 20.08.2019
Finale
1. 635949 Fadool, Majd 2010 NI SV Esbeck 3:31,2 min.
1. 633157 Heidemann, Michel 2010 NI MTV Schöningen 3:31,2 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 20.08.2019
Finale
1. 626005 Deckert, Linus 2011 NI MTV Schöningen 3:27,7 min.
2. 628600 Kurzawa, Luis 2011 NI SV Esbeck 3:38,6 min.
3. 633162 Patzelt, Jonathan 2011 NI MTV Schöningen 4:36,2 min.

Kinder M07
800 m M 7 20.08.2019
Finale
1. 636033 Wachsmann, Johannis 2012 NI MTV Schöningen 3:30,1 min.
2. Knop, Niklas 2012 NI MTV Schöningen 3:44,1 min.
3. 636028 Schönborn, Mats 2012 NI MTV Schöningen 3:58,9 min.
4. 636538 Rotter, Lenny 2012 NI SV Esbeck 3:59,1 min.

Kinder M06
800 m M 6 20.08.2019
Finale
1. 636029 Heidemann, Mats 2013 NI MTV Schöningen 3:59,1 min.

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 20.08.2019
Finale
1. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 26,83 m
25,02 26,79 26,22 25,60 x 26,83

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 20.08.2019
Finale
1. 35245 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 23,67 m
x 22,05 23,35 23,67 x x
2. 33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 20,34 m
20,32 18,70 20,34 20,30 x x
30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen o.g.V.
x - - - - -

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 20.08.2019
Finale
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 22,17 m
21,67 x 20,37 20,85 22,17 x

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 20.08.2019
Finale
1. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 29,74 m
27,57 x x 28,65 x 29,74

Jugend W15
800 m W15 20.08.2019
Finale
1. 46967 Schirner, Lara-Sophie 2004 NI SV Esbeck 3:39,9 min.

Speerwurf W15 500 g 20.08.2019
Finale
1. 46967 Schirner, Lara-Sophie 2004 NI SV Esbeck 13,93 m
13,93 x 11,41 x x x

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 20.08.2019
Finale
1. 47270 Löhrke, Larissa 2005 NI SV Esbeck 15,26 m
x 11,26 15,26 14,57 x x

Jugend W12
800 m W12 20.08.2019
Finale
1. 47934 Heinsch, Zoe Fey 2007 NI SV Esbeck 3:17,5 min.
2. 48093 Schirner, Kira Lynn 2007 NI SV Esbeck 3:26,3 min.

Speerwurf W12 400 g 20.08.2019
Finale
1. 47934 Heinsch, Zoe Fey 2007 NI SV Esbeck 18,20 m
14,19 17,28 18,10 18,20 15,86 17,88
2. 48093 Schirner, Kira Lynn 2007 NI SV Esbeck 12,30 m
10,31 9,10 8,47 10,78 11,80 12,30

Kinder W10
800 m W10 20.08.2019
Finale
1. Stern, Emma 2009 NI MTV Schöningen 3:52,4 min.

Kinder W09
800 m W 9 20.08.2019
Finale
1. 628602 Zober, Luise 2010 NI SV Esbeck 4:08,1 min.
2. 632872 Radom, Mathilda 2010 NI SV Esbeck 4:16,1 min.
3. 633570 Ziegler, Lotte 2010 NI SV Esbeck 4:33,5 min.
4. 633161 Thews, Mia-Sophie 2010 NI MTV Schöningen 5:32,3 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 20.08.2019
Finale
1. Tartler, Marica 2011 NI MTV Schöningen 3:47,8 min.

Kinder W07
800 m W 7 20.08.2019
Finale
1. 636027 Mellin, Charlotte 2012 NI MTV Schöningen 4:08,9 min.
2. Pfeifer, Suna 2012 NI MTV Schöningen 5:19,5 min.

Kinder W05
800 m W 5 20.08.2019
Finale
1. Patzelt, Emilia 2014 NI MTV Schöningen 5:20,0 min.

Seniorinnen W40
Speerwurf Sen. W40 600 g 20.08.2019
Finale
1. 8716 Weitz, Andrea 1977 NI SV Esbeck 17,76 m
x x x x x 17,76

Seniorinnen W45
Speerwurf Sen. W45 600 g 20.08.2019
Finale
1. 8717 Grosche, Iris 1974 NI SV Esbeck 24,28 m
22,02 23,83 24,28 22,84 21,92 22,75


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 20.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 48105 Bach, Clemens 2006 NI MTV Schöningen 988 Pkt.
11,0 - 3,86 - 23,00
387 - 371 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 20.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 47686 Pellino, Andre 2007 NI MTV Schöningen 889 Pkt.
12,0 - 3,35 - 28,50
305 - 310 - 274

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628595 Dolman, Levin 2008 NI SV Esbeck 900 Pkt.
8,3 - 3,45 - 34,50
299 - 322 - 279
2. Ziegler, Linus 2008 NI SV Esbeck 883 Pkt.
8,1 - 3,47 - 29,50
319 - 325 - 239
3. 47839 Spitzer, Finn Luca 2008 NI MTV Schöningen 695 Pkt.
9,4 - 2,98 - 28,50
202 - 263 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628601 Reinold, Franz 2009 NI SV Esbeck 454 Pkt.
10,3 - 2,62 - 15,50
138 - 213 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 635949 Fadool, Majd 2010 NI SV Esbeck 573 Pkt.
9,6 - 2,50 - 24,00
187 - 196 - 190
2. 633157 Heidemann, Michel 2010 NI MTV Schöningen 495 Pkt.
9,3 - 2,57 - 13,50
210 - 206 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628600 Kurzawa, Luis 2011 NI SV Esbeck 648 Pkt.
9,0 - 3,06 - 19,00
234 - 273 - 141
2. 626005 Deckert, Linus 2011 NI MTV Schöningen 640 Pkt.
9,5 - 2,83 - 25,50
194 - 242 - 204
3. 633162 Patzelt, Jonathan 2011 NI MTV Schöningen 372 Pkt.
10,2 - 2,44 - 10,50
144 - 188 - 40

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636033 Wachsmann, Johannis 2012 NI MTV Schöningen 630 Pkt.
9,5 - 2,86 - 24,00
194 - 246 - 190
2. 636538 Rotter, Lenny 2012 NI SV Esbeck 551 Pkt.
9,3 - 2,56 - 18,50
210 - 205 - 136
3. 636776 Westphal, Tobias 2012 NI SV Esbeck 391 Pkt.
9,7 - 2,08 - 13,50
179 - 133 - 79
4. 636028 Schönborn, Mats 2012 NI MTV Schöningen 331 Pkt.
9,9 - 2,18 - 9,00
165 - 148 - 18
5. Knop, Niklas 2012 NI MTV Schöningen 316 Pkt.
10,8 - 2,10 - 13,00
107 - 136 - 73

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636029 Heidemann, Mats 2013 NI MTV Schöningen 323 Pkt.
10,6 - 2,24 - 11,00
119 - 158 - 46

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633163 Renner, Mats 2014 NI MTV Schöningen 285 Pkt.
11,2 - 2,05 - 13,00
84 - 128 - 73

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 20.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 1.189 Pkt.
15,0 - 4,03 - 7,39
389 - 439 - 361
2. 46967 Schirner, Lara-Sophie 2004 NI SV Esbeck 1.155 Pkt.
14,8 - 4,22 - 5,97
402 - 461 - 292

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 20.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 47934 Heinsch, Zoe Fey 2007 NI SV Esbeck 1.251 Pkt.
10,6 - 4,05 - 27,50
442 - 441 - 368
2. 48093 Schirner, Kira Lynn 2007 NI SV Esbeck 1.126 Pkt.
11,4 - 3,69 - 26,50
370 - 397 - 359

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Stern, Emma 2009 NI MTV Schöningen 762 Pkt.
9,3 - 2,82 - 17,00
241 - 281 - 240

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628602 Zober, Luise 2010 NI SV Esbeck 776 Pkt.
9,1 - 2,90 - 16,00
258 - 292 - 226
2. 632872 Radom, Mathilda 2010 NI SV Esbeck 672 Pkt.
9,5 - 2,67 - 13,50
225 - 259 - 188
3. 633570 Ziegler, Lotte 2010 NI SV Esbeck 586 Pkt.
10,0 - 2,25 - 14,50
187 - 195 - 204
4. 633161 Thews, Mia-Sophie 2010 NI MTV Schöningen 230 Pkt.
12,3 - 1,74 - 7,00
51 - 108 - 71

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W08 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tartler, Marica 2011 NI MTV Schöningen 442 Pkt.
10,8 - 2,15 - 10,00
133 - 179 - 130

Kinder W07 3-Kampf 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 636027 Mellin, Charlotte 2012 NI MTV Schöningen 511 Pkt.
10,2 - 2,34 - 10,00
172 - 209 - 130
2. Pfeifer, Suna 2012 NI MTV Schöningen 348 Pkt.
12,1 - 1,87 - 11,50
61 - 131 - 156

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 20.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Patzelt, Emilia 2014 NI MTV Schöningen 132 Pkt.
13,0 - 1,51 - 6,00
19 - 65 - 48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2019
Ort : Schöningen
Kreis : Helmstedt
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Stadtmeisterschaften in der Leichtathletik 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
Elmstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
4 3 75
3 3 100
3 2 66
5 4 80
2 1 50
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 8 88
Summe männlich 28 27 96
25 21 84
53 48 90
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
2
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail andrea.weitz@nlv-kreis-helmstedt.de
Andrea Weitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt