zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ASV Dachau Leichtathletik
Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2019 in Dachau - ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Ergebnisliste
20.08.2019 / 11:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,4 15.08.2019
Finale
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV Gräfelfing 11,15 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,21 sec.
3. 277334 Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 11,37 sec.
4. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,49 sec.
5. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 11,62 sec.
277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Männer -0,4 15.08.2019
1. Zeitvorlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,73 sec.
3. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,39 sec.
5. 276280 Braun, Gerald 1962 BY TSV Ottobrunn 13,16 sec.

100 m Männer -1,2 15.08.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275349 Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,75 sec.
2. 272778 Steidl, Jonas 2001 BY LG Region Landshut 12,58 sec.
3. 270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,14 sec.
4. 266771 Töpfer, Christian 1971 BY TSV Vaterstetten 13,17 sec.
5. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 13,59 sec.

100 m Männer -0,4 15.08.2019
3. Zeitvorlauf
1. 277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München 11,49 sec. q
2. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,63 sec.
3. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 12,98 sec.
4. 600191 Neubert, Bertram 1967 HE LG Eppstein-Kelkheim 14,79 sec.
10098 Rochelmeyer, Stefan 1982 BY LAG Mittlere Isar aufg.

100 m Männer -0,6 15.08.2019
4. Zeitvorlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV Gräfelfing 11,21 sec. q
2. 277334 Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 11,56 sec. q
3. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 11,58 sec.
4. 278365 Roepert, Jannis 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,85 sec.

100 m Männer +0,1 15.08.2019
5. Zeitvorlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,34 sec. q
2. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn 11,64 sec.
3. 276111 Duft, Michael 2000 BY 1. FC Passau 11,80 sec.
4. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,93 sec.
5. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,59 sec.

100 m Männer +0,0 15.08.2019
6. Zeitvorlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,02 sec. q
2. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
3. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY TSV Schleißheim 12,57 sec.
4. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,70 sec.
5. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,95 sec.
6. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 13,88 sec.

100 m Männer -0,1 15.08.2019
7. Zeitvorlauf
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,39 sec. q
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,82 sec.
3. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,88 sec.
4. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn 12,57 sec.
5. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,88 sec.
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München disq.

100 m Männer -0,1 15.08.2019
8. Zeitvorlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 11,60 sec. q
2. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,86 sec.
3. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,22 sec.
4. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
5. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 12,67 sec.
6. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 14,61 sec.

200 m Männer +0,0 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 23,83 sec.
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 24,11 sec.
3. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 30,19 sec.

200 m Männer -0,1 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 25,86 sec.
2. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 25,99 sec.
3. 600146 Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 26,10 sec.
4. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 29,10 sec.

200 m Männer -0,5 15.08.2019
3. Zeitlauf
1. 277334 Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 23,19 sec.
2. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn 25,20 sec.
3. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 25,45 sec.

200 m Männer -0,1 15.08.2019
4. Zeitlauf
1. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,66 sec.
2. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn 23,88 sec.
3. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY TSV Schwabmünchen 24,15 sec.
Außer Wertung
252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,19 sec.

200 m Männer +0,0 15.08.2019
5. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 21,72 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,84 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 23,60 sec.
4. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 23,94 sec.

200 m Männer 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 21,72 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +0,0 22,84 sec.
3. 277334 Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen -0,5 23,19 sec.
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld +0,0 23,60 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,1 23,66 sec.
6. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 23,83 sec.
7. 254136 Euler, Martin 1996 BY TSV Ottobrunn -0,1 23,88 sec.
8. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +0,0 23,94 sec.
9. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 24,11 sec.
10. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY TSV Schwabmünchen -0,1 24,15 sec.
11. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn -0,5 25,20 sec.
12. 264750 Steidle, Kilian 1995 BY Polizei-SV Eichstätt -0,5 25,45 sec.
13. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut -0,1 25,86 sec.
14. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten -0,1 25,99 sec.
15. 600146 Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf -0,1 26,10 sec.
16. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben -0,1 29,10 sec.
17. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten +0,0 30,19 sec.
Außer Wertung
252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth -0,1 24,19 sec.

400 m Männer 15.08.2019
1. Zeitlauf
277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Männer 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 53,26 sec.
2. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 56,34 sec.
3. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 58,53 sec.
4. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 65,99 sec.

400 m Männer 15.08.2019
3. Zeitlauf
1. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 62,53 sec.
2. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 64,27 sec.
3. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 66,08 sec.
4. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 74,66 sec.

400 m Männer 15.08.2019
4. Zeitlauf
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 57,55 sec.
2. 270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 60,14 sec.
3. 20341 Reichel, Franz 1967 BY TV Münchsmünster 60,25 sec.
4. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 63,05 sec.

400 m Männer 15.08.2019
5. Zeitlauf
1. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 52,25 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 53,25 sec.
3. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 54,60 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 54,91 sec.

400 m Männer 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 52,25 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 53,25 sec.
3. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 53,26 sec.
4. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 54,60 sec.
5. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 54,91 sec.
6. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 56,34 sec.
7. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 57,55 sec.
8. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 58,53 sec.
9. 270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 60,14 sec.
10. 20341 Reichel, Franz 1967 BY TV Münchsmünster 60,25 sec.
11. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 62,53 sec.
12. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 63,05 sec.
13. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 64,27 sec.
14. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 65,99 sec.
15. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 66,08 sec.
16. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 74,66 sec.
277475 Breer, Oskar 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m Männer 15.08.2019
Finale
1. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 1:56,22 min.
2. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 1:59,76 min.
3. 20486 Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 2:00,20 min.
4. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:00,49 min.
5. Hahn, Alexander 1997 BY Uni Bayreuth 2:05,11 min.
6. 271315 Brumberger, Quirin 2000 BY TSV Wolfratshausen 2:06,23 min.
7. 273257 Mayrhofer, Philip 1980 BY LG Sempt 2:09,56 min.
8. 254775 Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 2:13,96 min.
9. 615251 Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:17,47 min.
10. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:28,80 min.
11. 276130 Dr. Maharam, Wolfram-Aslan 1958 BY LG Stadtwerke München 2:40,75 min.
12. 24492 Mayer-Gebhart, Franz 1954 BY LG Stadtwerke München 2:44,56 min.

1500 m Männer 15.08.2019
Finale
1. 277062 Bergmann, Lukas 1996 BY LG Würm Athletik 4:30,40 min.
2. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:30,58 min.
3. 278955 Jehle, Leo Valentin 2002 BY LG Stadtwerke München 4:36,57 min.
4. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 4:39,14 min.
5. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:39,69 min.
6. 57906 Hobmaier, Reinmund 1962 BY PTSV Rosenheim 4:39,80 min.
7. 278096 Mahr, Johannes 1990 BY TSV Thüngersheim 4:41,97 min.
8. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 4:55,65 min.
9. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5:03,01 min.
10. 266870 Böck, Ludwig 1954 BY FT Jahn Landsberg 5:29,39 min.
11. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:30,81 min.
1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
Außer Wertung
273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 4:50,22 min.

Hochsprung Männer 15.08.2019
Finale
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,06 m
2. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 1,67 m
3. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,42 m

137 142 147 152 157 162 167 172 192 200 206 210 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - - o o xxo x xx
2. Schmid - - o o o o o xxx
3. Wenzke o xxo xxx

Weitsprung Männer 15.08.2019
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,91 m
6,69 6,65 6,66 6,69 6,42 6,91
+1,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,8
2. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,84 m
6,84 6,07 x x 4,62 x
+0,0 +0,4 +1,0
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,67 m
6,12 6,55 x 6,67 x 6,50
+0,2 +0,6 +0,1 +0,1
4. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,62 m
6,19 6,23 4,73 4,00 x 6,62
+0,8 +0,3 +0,0 +0,7 +1,0
5. 276111 Duft, Michael 2000 BY 1. FC Passau 6,44 m
6,15 6,18 6,03 6,14 6,34 6,44
+0,5 +0,5 +0,8 +1,2 +1,4 +0,9
6. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV Gräfelfing 6,32 m
6,26 x 6,24 6,32 x 6,22
+0,4 +0,4 +0,0 +1,0
7. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 6,07 m
5,90 6,07 5,99 5,96 - 4,57
+0,1 +0,0 +0,0 +0,4 +1,1
8. 254871 Lindauer, Marco 1994 BY TSV Schongau 6,06 m
6,06 x 5,77 6,03 6,03 x
+0,7 +0,0 +0,7 +0,3
9. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 5,96 m
3,78 5,96 -
+0,2 +0,5
10. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY TSV Schleißheim 5,95 m
- 5,71 5,95
+0,0 +0,0
11. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 5,95 m
5,95 5,68 5,70
+1,2 +0,0 +0,1
12. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,95 m
5,95 x x
+0,8
13. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,90 m
5,52 5,90 4,99
+0,0 +0,1 +0,7
14. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 5,76 m
5,55 5,76 5,54
-0,2 +0,5 +0,2
15. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 5,64 m
5,64 5,18 5,45
+0,8 +0,5 +0,0
16. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,51 m
5,51 5,34 5,28
+0,9 +0,1 +0,3
17. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5,48 m
5,48 4,09 5,08
+0,6 +0,1 +0,0
18. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 5,29 m
5,29 3,56 5,21
+0,0 +0,2 +0,0
19. 266771 Töpfer, Christian 1971 BY TSV Vaterstetten 5,19 m
5,07 5,19 4,98
+0,1 +0,5 +0,1
20. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 5,19 m
5,19 - -
+0,5
21. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 5,07 m
5,07 4,94 -
-0,5 +0,5
22. 600191 Neubert, Bertram 1967 HE LG Eppstein-Kelkheim 4,09 m
3,91 x 4,09
+0,0 +0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.08.2019
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,30 m
x x 18,52 19,30 x 19,11
2. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 16,16 m
16,01 16,01 x 15,78 15,58 16,16
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,80 m
14,25 14,16 14,59 14,27 14,80 14,18
4. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 13,37 m
12,45 x 13,02 12,64 x 13,37
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,95 m
12,18 12,63 12,54 12,77 12,95 12,86
6. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 11,93 m
11,93 x 10,24 x 10,07 10,48
7. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,89 m
11,19 11,89 11,87 11,52 x x
8. 276370 Schmid, Christian 1970 BY LG Sempt 11,82 m
10,84 11,82 10,51 10,67 11,11 11,10
9. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 11,71 m
10,98 x 11,71
10. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY TSV Schleißheim 11,16 m
11,16 - -
11. 278365 Roepert, Jannis 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,45 m
7,45 7,15 7,24
12. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 7,05 m
6,38 6,70 7,05
Außer Wertung
265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 9,16 m
8,97 9,16 8,70 x 8,84 8,95

Diskuswurf Männer 2 kg 15.08.2019
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 52,81 m
51,14 52,81 x x 48,65 51,75
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 51,78 m
51,78 - - x x x
3. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 47,27 m
x 42,26 44,03 45,84 46,49 47,27
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 41,98 m
x x 39,46 41,98 x x
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 38,53 m
37,16 x x 38,36 38,53 37,61
6. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,01 m
x 34,29 x 37,51 x 38,01
7. 276370 Schmid, Christian 1970 BY LG Sempt 37,44 m
37,44 31,25 34,13 x 33,80 34,49
8. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY TSV Schleißheim 36,41 m
35,54 x x x x 36,41
9. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 32,95 m
29,51 x 32,95
10. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 32,83 m
32,83 x x
11. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 31,96 m
x 31,96 28,81
12. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 30,48 m
x x 30,48
13. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 29,45 m
x 27,85 29,45
14. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 19,21 m
19,21 17,72 x
Außer Wertung
39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 53,62 m
52,91 49,51 x x 53,06 53,62

Speerwurf Männer 800 g 15.08.2019
Finale
1. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 56,30 m
x 56,30 51,64 x 54,03 x
2. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 48,85 m
46,75 x 47,44 47,32 47,74 48,85
3. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 46,18 m
44,70 45,94 46,18 44,75 46,03 41,82
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY TSV Schleißheim 45,68 m
43,57 45,04 x 45,68 45,18 41,14
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 45,45 m
40,66 44,57 45,45 39,97 43,40 42,05
6. 264035 Kelbsch, Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 44,31 m
43,46 44,31 42,43 41,03 41,48 43,04
7. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 43,08 m
43,08 37,70 42,53 x 38,20 38,13
8. 265069 Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 40,52 m
40,36 x 40,52 x x 37,51
9. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 40,17 m
40,17 36,62 x
10. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 30,93 m
30,80 30,93 30,19
11. 277397 Pippert, Jan-Niklas 1999 BY LG Stadtwerke München 24,31 m
24,14 24,31 22,22
12. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 18,83 m
18,83 18,06 -
Außer Wertung
271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 49,22 m
49,22 x x x 44,31 x
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 42,56 m
41,16 42,56 42,10 40,17 38,94 40,95
21680 Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 32,83 m
32,83 31,59 31,91 x x -
264864 Röhrle, Norbert 1942 BY LG Stadtwerke München 31,84 m
26,61 27,71 30,10 26,86 x 31,84
265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 27,20 m
25,09 26,91 24,94 26,24 23,08 27,20

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,2 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 12,05 sec.
2. 278689 Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau 12,56 sec.
3. 278676 Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau 12,88 sec.
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 13,49 sec.

100 m MJ U18 -0,3 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,17 sec.
2. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 12,33 sec.
3. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 12,51 sec.
Außer Wertung
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.

100 m MJ U18 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling -0,2 12,05 sec.
2. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth -0,3 12,17 sec.
3. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 12,33 sec.
4. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub -0,3 12,51 sec.
5. 278689 Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau -0,2 12,56 sec.
6. 278676 Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau -0,2 12,88 sec.
7. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing -0,2 13,49 sec.
Außer Wertung
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München -0,3 10,78 sec.

200 m MJ U18 +0,3 15.08.2019
Finale
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 24,20 sec.
2. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 24,21 sec.
3. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 27,87 sec.

Hochsprung MJ U18 15.08.2019
Finale
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,80 m
2. Fuchs, Fabian 2004 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,55 m
3. 277147 Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - - - - - xo o o o xxx
2. Fuchs - o xxo xxo xxx
3. Kottmann xo o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 15.08.2019
Finale
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 6,35 m
5,70 6,16 6,13 - 6,35 5,93
+0,1 +1,1 +0,1 +0,7 -2,2
2. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 6,27 m
5,85 6,15 x x 6,27 6,10
+1,0 -0,2 +1,4 -0,3
3. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 5,68 m
5,34 5,31 5,47 5,68 5,21 5,66
+0,5 +1,1 +1,1 +0,1 +0,4 +2,8
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 4,87 m
4,43 4,72 4,87 4,74 4,42 4,07
-0,1 +0,0 +0,7 +1,3 +0,0 -0,1
5. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 4,42 m
x 4,21 x 3,94 4,42 x
+0,0 -0,8 +0,7

Jugend M15
100 m M15 +0,3 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 12,45 sec.
2. Fuchs, Fabian 2004 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 13,48 sec.
277147 Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M15 +0,3 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
2. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 12,19 sec.
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
4. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec.

100 m M15 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,05 sec.
2. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim +0,3 12,19 sec.
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,31 sec.
4. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München +0,3 12,38 sec.
5. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim +0,3 12,45 sec.
6. Fuchs, Fabian 2004 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +0,3 13,48 sec.
277147 Kottmann, Frederik 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

Weitsprung M15 15.08.2019
Finale
1. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 5,77 m
5,44 5,77 x 5,19 x 3,37
+0,5 +0,1 -0,1 +0,2
2. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 5,63 m
4,98 4,28 5,10 5,24 5,55 5,63
+0,1 +1,8 +0,0 -0,1 +0,5 +0,1
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 5,36 m
4,83 x x x 5,36 5,29
+0,1 +0,3 +0,4
4. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 5,12 m
5,12 x x x 5,03 4,98
+0,9 +0,2 +0,0
5. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,98 4,57 4,94 x x 3,64
+0,6 +0,8 +0,9 +0,4
6. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4,72 m
4,37 4,72 4,46 4,41 4,48 4,39
+0,0 +0,6 +1,9 +0,0 -0,1 -0,3
7. Fuchs, Fabian 2004 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 3,60 m
x x 3,60
+0,8

Frauen
100 m Frauen -0,1 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 14,26 sec.
2. 274377 Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau 15,25 sec.
3. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 16,30 sec.
4. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 20,00 sec.

100 m Frauen +0,3 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 13,04 sec.
2. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,18 sec.
3. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,83 sec.
4. 277035 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München 14,44 sec.

100 m Frauen +0,4 15.08.2019
3. Zeitlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,72 sec.
2. 277395 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,36 sec.
3. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 12,75 sec.
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,75 sec.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,14 sec.

100 m Frauen 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,4 11,72 sec.
2. 277395 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,4 12,36 sec.
3. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein +0,4 12,75 sec.
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,4 12,75 sec.
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling +0,3 13,04 sec.
6. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut +0,4 13,14 sec.
7. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,3 13,18 sec.
8. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim +0,3 13,83 sec.
9. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg -0,1 14,26 sec.
10. 277035 Harizanova, Denitsa 1995 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,44 sec.
11. 274377 Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau -0,1 15,25 sec.
12. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld -0,1 16,30 sec.
13. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,1 20,00 sec.

200 m Frauen +0,0 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 28,48 sec.
2. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 29,41 sec.
3. 274104 Schmidt, Christine 1964 BY TSV Vaterstetten 33,05 sec.
4. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 41,86 sec.

200 m Frauen +0,0 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 277395 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,86 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,24 sec.
3. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 26,74 sec.
4. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 28,17 sec.

200 m Frauen 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 277395 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 25,86 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,0 26,24 sec.
3. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau +0,0 26,74 sec.
4. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut +0,0 28,17 sec.
5. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 28,48 sec.
6. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,0 29,41 sec.
7. 274104 Schmidt, Christine 1964 BY TSV Vaterstetten +0,0 33,05 sec.
8. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,0 41,86 sec.

400 m Frauen 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 71,19 sec.
2. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 72,62 sec.
3. 267904 Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 85,92 sec.

400 m Frauen 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 62,20 sec.
2. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 63,46 sec.
3. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 64,32 sec.

400 m Frauen 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 62,20 sec.
2. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 63,46 sec.
3. 274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY LG Augsburg 64,32 sec.
4. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LG Stadtwerke München 71,19 sec.
5. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 72,62 sec.
6. 267904 Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 85,92 sec.

Weitsprung Frauen 15.08.2019
Finale
1. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,72 m
5,72 5,42 5,60 5,55 x x
+0,8 +0,3 +0,1 +0,6
2. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,17 m
5,02 4,85 x x x 5,17
+0,5 +0,0 -0,1
3. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,07 m
4,93 4,95 4,87 x 5,07 4,98
+0,2 +0,5 +0,8 +0,1 +0,3
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 5,01 m
4,39 4,60 4,59 4,81 5,01 4,48
+0,0 -0,1 +0,4 +0,3 +0,4 +0,1
5. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,84 m
4,49 4,47 4,43 4,45 4,84 4,51
+0,8 +0,0 -0,2 -0,2 +0,9 +0,0
6. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 4,82 m
4,80 4,53 4,82 x 2,84 4,68
+0,5 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0
7. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 4,71 m
4,65 4,61 2,54 4,66 x 4,71
+0,8 +0,1 +0,1 +0,7 +0,0
8. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,42 m
x 4,27 4,42 4,32 4,28 4,38
+0,0 +0,8 -0,1 +0,0 +0,9
9. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 4,26 m
4,00 4,26 3,39
+0,5 +0,8 +0,6
10. 262321 Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 3,88 m
3,71 3,83 3,88
+0,0 +0,1 +0,5
11. 274104 Schmidt, Christine 1964 BY TSV Vaterstetten 3,69 m
3,50 3,58 3,69
+0,3 +0,2 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.08.2019
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,68 m
13,03 12,97 13,35 13,68 13,55 13,10
2. 47623 Ertl, Karin 1974 BY Kirchheimer SC 11,80 m
11,29 11,31 x 10,75 11,78 11,80
3. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,85 m
x 10,85 10,26 9,29 10,60 10,50
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 10,73 m
10,73 x 10,34 10,21 10,37 10,22
5. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,24 m
7,41 x 8,16 8,24 6,96 8,03
6. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,17 m
7,34 8,17 8,08 8,07 7,77 7,96
7. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 7,34 m
6,72 7,27 7,09 7,00 6,93 7,34
8. 627038 Witt, Christiane 1973 BY SV Untermeitingen 7,34 m
7,34 7,05 6,32 6,76 5,90 7,10
9. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 7,20 m
7,20 x 6,62
10. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,80 m
6,80 x 6,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.08.2019
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 42,49 m
42,49 x 41,14 39,32 x x
2. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 32,13 m
30,89 - x 31,18 27,09 32,13
3. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 30,04 m
28,46 30,04 x 29,35 28,72 x
4. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 27,85 m
25,64 25,01 24,89 26,61 27,39 27,85
5. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 22,06 m
22,06 19,19 x 19,13 20,13 21,47
6. 278305 Ostachshenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 21,19 m
18,75 x x 21,19 x x
7. 627038 Witt, Christiane 1973 BY SV Untermeitingen 19,98 m
19,98 18,11 x 18,99 17,05 19,13
8. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 19,29 m
19,29 18,94 19,25 16,60 17,94 x
9. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 18,43 m
x 16,24 18,43
10. 274068 van Taack, Ingrid 1967 BY LG Stadtwerke München 17,71 m
16,27 14,89 17,71
11. 267904 Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 15,19 m
15,19 x 14,79

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 sec.
2. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 14,32 sec.
3. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 14,91 sec.
4. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 14,99 sec.
5. 276438 Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 15,00 sec.

100 m WJ U18 -0,5 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 12,90 sec.
2. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 13,29 sec.
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,68 sec.
4. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 13,79 sec.
5. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 13,85 sec.
6. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 14,08 sec.

100 m WJ U18 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut -0,5 12,90 sec.
2. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling -0,5 13,29 sec.
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau -0,5 13,68 sec.
4. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 13,69 sec.
5. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg -0,5 13,79 sec.
6. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut -0,5 13,85 sec.
7. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling -0,5 14,08 sec.
8. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling +0,2 14,32 sec.
9. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling +0,2 14,91 sec.
10. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg +0,2 14,99 sec.
11. 276438 Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland +0,2 15,00 sec.

Hochsprung WJ U18 15.08.2019
Finale
1. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 1,50 m
2. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,45 m
3. 276438 Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adlich - - - - xo o xo xxx
2. Fischer - - o o o xo xxx
3. Zeising - xo o o xxx

Weitsprung WJ U18 15.08.2019
Finale
1. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 5,08 m
4,70 4,60 4,65 4,62 5,08 4,89
-0,3 +0,0 +0,7 +0,0 +0,3 -0,2
2. 279059 Fischer, Romy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,93 m
4,65 4,87 4,75 4,72 x 4,93
-1,2 +0,3 +0,9 -0,5 +0,2
3. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 4,87 m
4,67 4,87 x 4,59 4,62 x
+0,1 +1,3 +0,0 +0,0
4. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY TSV Schleißheim 4,86 m
4,86 x 4,62 4,64 4,68 x
+0,2 +0,2 +0,3 +0,5
5. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 4,67 m
4,62 4,58 4,51 4,67 x 4,51
+0,0 +0,2 -0,1 -0,3 +0,6
6. 276438 Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 4,66 m
4,53 4,62 4,66 4,15 4,06 x
-0,7 +0,0 +0,8 -0,1 -0,5
7. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 4,43 m
x 4,10 4,43 4,37 4,01 4,14
-0,1 +0,0 +0,9 -0,1 -0,1
8. 278440 Fergert, Victoria 2003 BY TSV Plattling 4,06 m
3,73 3,94 3,94 4,06 x 3,44
+0,2 -0,4 +0,0 +0,4 +0,2
9. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 3,94 m
3,45 3,64 3,94
+0,0 +0,0 -0,4
10. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 3,93 m
x 3,93 -
+0,6
11. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 3,87 m
3,87 x 3,63
+0,3 -0,2

Jugend W15
100 m W15 -0,1 15.08.2019
1. Zeitlauf
1. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 14,45 sec.
2. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 14,86 sec.
3. 271900 Gerstner, Jana 2004 BY TSV Friedberg 15,11 sec.

100 m W15 -0,2 15.08.2019
2. Zeitlauf
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,35 sec.
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 13,70 sec.
3. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,89 sec.
4. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 14,50 sec.

100 m W15 15.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar -0,2 13,35 sec.
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn -0,2 13,70 sec.
3. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub -0,2 13,89 sec.
4. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling -0,1 14,45 sec.
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg -0,2 14,50 sec.
6. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,86 sec.
7. 271900 Gerstner, Jana 2004 BY TSV Friedberg -0,1 15,11 sec.

Hochsprung W15 15.08.2019
Finale
1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
2. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
3. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - - o o xxo xxx
2. van Taack o o o xxx
3. Jukorsky o xxo xxx

Weitsprung W15 15.08.2019
Finale
1. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,92 m
3,33 4,57 4,92 4,91 4,62 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6
2. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,43 4,58 4,43 x 4,52 4,55
-0,4 +0,4 -0,2 +0,9 -0,4
3. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,55 m
4,22 4,40 4,48 4,43 4,26 4,55
-0,6 +0,3 +0,5 +0,1 +0,1 +0,0
4. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 4,40 m
4,38 4,40 4,17 4,38 4,30 4,38
+0,1 +0,3 +0,2 +0,0 -0,2 -0,9
5. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 4,19 m
3,87 4,09 3,99 4,19 4,10 4,17
+0,0 -0,3 +0,5 +0,7 +0,0 +0,2
6. 271900 Gerstner, Jana 2004 BY TSV Friedberg 4,08 m
x 4,08 4,02 3,86 3,95 3,74
-0,2 +1,0 +0,0 -0,2 -0,1
7. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,99 m
3,73 3,97 3,99 3,92 3,90 3,93
-0,5 -0,2 -0,8 +0,1 -0,1 +0,1
8. 278304 Jukorsky, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,74 m
3,74 3,36 3,51 x x 3,61
+0,3 +0,5 -0,2 +0,0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.08.2019
Ort : Dachau
Kreis : Oberbayern Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffene Volksfestwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ASV Dachau Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
ASV Dachau, Sepp-Helfer-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 59 56 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 53 51 96
11 11 100
38 36 94
23 21 91
17 15 88
6 4 66
13 13 100
Gerätekontrolle: 16 14 87
9 8 88
9 9 100
1 1 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 131 124 94
67 60 89
198 184 92
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
35
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 08131/736878 eMail leichtathletik@asv-dachau.de
Hans Schwarz, Anton Hackl-Str. 4, 85221 Dachau
Verbandsaufsicht Tel 08131/321720 eMail karl.hennig@t-online.de
Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau