ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Region Oldenburg
RM Mehrkampf u. Langsreckenlauf, Regionsbeste Region Ol
am 18.08.2019 in Delmenhorst - Stadion
Ergebnisliste
18.08.2019 / 16:31

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
3000 m M15 18.08.2019
Finale
Außer Wertung
44707 Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 10:40,55 min.

Jugend M14
3000 m M14 18.08.2019
Finale
1. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 11:09,32 min.
2. 44056 Lueken, Jannis 2005 NI TSV Großenkneten 11:16,83 min.
3. 46672 Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 11:17,19 min.
4. 637466 Bambynek, Lasse 2005 NI DSC Oldenburg 11:29,05 min.
5. 637465 Laube, Luk 2005 NI DSC Oldenburg 12:28,72 min.
6. 45887 Staggenborg, Kian 2005 NI TSV Großenkneten 12:28,77 min.
7. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 14:45,23 min.
8. 609751 Haake, Bent 2005 NI SSV Gristede 15:07,41 min.
Außer Wertung
46220 Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 10:50,01 min.

Jugend M13
2000 m M13 18.08.2019
Finale
1. 628392 Klingbeil, Finn 2006 NI LGG Ganderkesee 7:41,84 min.
2. 47758 Lofruthe, Lennardt 2006 NI BTB Oldenburg 7:57,40 min.

Jugend M12
2000 m M12 18.08.2019
Finale
1. 47130 Hogeback, Julian 2007 NI TSV Großenkneten 7:53,74 min.
2. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 8:18,67 min.
3. 47774 Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 8:20,29 min.
4. 47386 Staggenborg, Mikka 2007 NI TSV Großenkneten 8:36,43 min.
5. Stelling, Lasse 2007 NI LGG Ganderkesee 9:12,23 min.

Kinder M11
2000 m M11 18.08.2019
Finale
1. 47773 Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 8:06,15 min.
2. 637468 Viergutz, Lennart 2008 NI DSC Oldenburg 8:34,46 min.
3. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 9:03,35 min.
4. 636080 Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 9:11,38 min.
5. 623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 10:11,50 min.

Kinder M10
2000 m M10 18.08.2019
Finale
1. 635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 8:30,11 min.
2. 637467 Cordes, Liron 2009 NI DSC Oldenburg 8:37,74 min.

Jugend W14
2000 m W14 18.08.2019
Finale
1. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 7:38,26 min.

Jugend W12
2000 m W12 18.08.2019
Finale
1. 47081 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 7:38,94 min.

Kinder W11
2000 m W11 18.08.2019
Finale
1. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 8:56,58 min.
2. 635099 Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 9:27,49 min.

Kinder W10
2000 m W10 18.08.2019
Finale
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 7:56,50 min.
2. 628587 Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 9:09,10 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1.543 Pkt.
12,76 (+0,9) - 4,64 (-0,3) - 12,46
517 - 458 - 568
2. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1.400 Pkt.
12,55 (+1,1) - 5,18 (-0,1) - 7,40
536 - 514 - 350
3. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 1.247 Pkt.
13,83 (+0,9) - 4,50 (+0,1) - 7,96
427 - 443 - 377
4. 47069 Ingenhaag, Marcel 2004 NI Delmenhorster TV 1.065 Pkt.
14,82 (+0,9) - 3,91 (+0,0) - 7,05
356 - 377 - 332
46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 0
3 (+0,9) - -
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1.408 Pkt.
13,03 (+1,1) - 4,81 (-0,5) - 9,31
493 - 476 - 439
2. 47071 Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 1.262 Pkt.
14,22 (+1,1) - 4,36 (-0,2) - 9,25
398 - 428 - 436
3. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1.161 Pkt.
14,86 (+0,9) - 4,47 (-0,5) - 7,78
353 - 440 - 368
4. 609751 Haake, Bent 2005 NI SSV Gristede 911 Pkt.
15,61 (+0,9) - 3,79 (+0,0) - 5,41
305 - 363 - 243
5. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 846 Pkt.
16,29 (+1,1) - 3,71 (-0,6) - 5,13
265 - 354 - 227
6. 637459 Gautier, Maxcence 2005 NI SSV Gristede 807 Pkt.
15,80 (+1,1) - 2,97 (-0,5) - 5,56
294 - 261 - 252

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44372 Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1.976 Pkt.
12,76 (+0,9) - 4,64 (-0,3) - 12,46 - 1,41
517 - 458 - 568 - 433
2. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1.894 Pkt.
12,55 (+1,1) - 5,18 (-0,1) - 7,40 - 1,53
536 - 514 - 350 - 494
46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 0
3 (+0,9) - - - 3
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1.819 Pkt.
13,03 (+1,1) - 4,81 (-0,5) - 9,31 - 1,37
493 - 476 - 439 - 411
2. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1.614 Pkt.
14,86 (+0,9) - 4,47 (-0,5) - 7,78 - 1,45
353 - 440 - 368 - 453
3. 636726 Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede 1.279 Pkt.
16,29 (+1,1) - 3,71 (-0,6) - 5,13 - 1,41
265 - 354 - 227 - 433

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1.233 Pkt.
10,79 - 4,51 - 41,00
429 - 444 - 360
2. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1.158 Pkt.
10,63 - 3,93 - 37,00
445 - 379 - 334
3. 628392 Klingbeil, Finn 2006 NI LGG Ganderkesee 1.008 Pkt.
11,13 - 3,60 - 28,00
397 - 341 - 270
4. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 982 Pkt.
11,99 - 3,81 - 31,00
324 - 366 - 292
5. 628394 Stelter, Tobias 2006 NI LGG Ganderkesee 884 Pkt.
12,35 - 3,34 - 29,00
297 - 309 - 278
6. 46326 Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 828 Pkt.
12,62 - 3,15 - 27,50
277 - 285 - 266
7. 637474 Klass, Till 2006 NI LGG Ganderkesee 452 Pkt.
13,38 - - 22,50
226 - - 226
47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 0
47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 0

Außer Wertung

44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1.355 Pkt.
10,25 - 4,92 - 45,00
484 - 487 - 384

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 1.025 Pkt.
11,53 - 3,62 - 35,00
362 - 343 - 320
2. 609755 Haake, Reyk 2007 NI SSV Gristede 955 Pkt.
11,68 - 3,79 - 24,50
349 - 363 - 243
3. Stelling, Lasse 2007 NI LGG Ganderkesee 950 Pkt.
12,63 - 3,49 - 39,00
276 - 327 - 347
4. 47774 Maurer, Maxim 2007 NI SV Molbergen 918 Pkt.
11,87 - 3,38 - 28,00
334 - 314 - 270
5. 626114 Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 854 Pkt.
12,34 - 3,35 - 25,00
297 - 310 - 247
6. 629890 Klingbeil, Raik 2007 NI LGG Ganderkesee 843 Pkt.
13,13 - 3,31 - 31,50
242 - 305 - 296
7. 48023 LavŠs, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 793 Pkt.
12,23 - 2,94 - 23,00
306 - 257 - 230
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf 18.08.2019
75m - Weit - Ball

1. LGG Ganderkesee NI 4.137 Pkt.
628392 Klingbeil, Finn 2006 1.008 Pkt.
Stelling, Lasse 2007 950 Pkt.
628394 Stelter, Tobias 2006 884 Pkt.
629890 Klingbeil, Raik 2007 843 Pkt.
637474 Klass, Till 2006 452 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1.712 Pkt.
10,79 - 4,51 - 1,50 - 41,00
429 - 444 - 479 - 360
2. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1.509 Pkt.
10,63 - 3,93 - 1,26 - 37,00
445 - 379 - 351 - 334
3. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 1.311 Pkt.
11,99 - 3,81 - 1,22 - 31,00
324 - 366 - 329 - 292
4. 46326 Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 1.134 Pkt.
12,62 - 3,15 - 1,18 - 27,50
277 - 285 - 306 - 266
47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 0
- - 3 -
- - -
47754 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 0
- - 3 -
- - -

Außer Wertung

44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1.874 Pkt.
10,25 - 4,92 - 1,58 - 45,00
484 - 487 - 519 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 609755 Haake, Reyk 2007 NI SSV Gristede 1.261 Pkt.
11,68 - 3,79 - 1,18 - 24,50
349 - 363 - 306 - 243
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 0
- - 3 -
- - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628985 Dietsch, Maximilian 2008 NI LGG Ganderkesee 952 Pkt.
8,30 - 3,59 - 36,00
323 - 339 - 290
2. 604473 Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 950 Pkt.
8,18 - 3,79 - 31,00
336 - 363 - 251
3. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 914 Pkt.
8,71 - 3,67 - 35,00
282 - 349 - 283
4. 47773 Maurer, Dennis 2008 NI SV Molbergen 851 Pkt.
8,79 - 3,41 - 32,00
275 - 317 - 259
5. Glaser, Tom 2008 NI LGG Ganderkesee 814 Pkt.
8,78 - 3,44 - 27,00
276 - 321 - 217
6. 636080 Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 773 Pkt.
8,92 - 2,95 - 31,00
263 - 259 - 251
7. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 630 Pkt.
9,75 - 2,79 - 25,00
193 - 237 - 200
623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 0
Griesel, Lasse 2008 NI SV Molbergen 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627493 Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 779 Pkt.
8,56 - 3,56 - 19,50
297 - 336 - 146
2. 634705 Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 761 Pkt.
9,04 - 3,21 - 27,00
252 - 292 - 217
3. 629888 Marbach, Alexander 2009 NI LGG Ganderkesee 721 Pkt.
9,47 - 3,25 - 26,00
215 - 297 - 209
4. 637476 Abel, Max 2009 NI LGG Ganderkesee 656 Pkt.
9,45 - 3,09 - 21,00
217 - 277 - 162
5. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 637 Pkt.
9,13 - 3,19 - 15,50
244 - 290 - 103
6. 637405 Kreuzer, Kilian 2009 NI Delmenhorster TV 624 Pkt.
9,30 - 2,99 - 18,00
229 - 264 - 131
629887 Hennies, Jonathan 2009 NI LGG Ganderkesee 0
636542 Berger, Jan 2009 NI Delmenhorster TV 0

Außer Wertung

632152 Hesse, Maximo 2009 NI TSV Asendorf 806 Pkt.
8,51 - 3,61 - 21,00
302 - 342 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637473 Schwamb, Philipp 2010 NI LGG Ganderkesee 564 Pkt.
9,66 - 2,84 - 17,00
200 - 244 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LGG Ganderkesee NI 3.707 Pkt.
628985 Dietsch, Maximilian 2008 952 Pkt.
Glaser, Tom 2008 814 Pkt.
629888 Marbach, Alexander 2009 721 Pkt.
637476 Abel, Max 2009 656 Pkt.
637473 Schwamb, Philipp 2010 564 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schnauber, Jona 2010 NI LGG Ganderkesee 770 Pkt.
9,26 - 3,16 - 31,00
233 - 286 - 251
2. Stelling, Tim 2010 NI LGG Ganderkesee 714 Pkt.
9,25 - 3,26 - 23,00
234 - 299 - 181
3. 637472 Rummler, Lasse 2010 NI LGG Ganderkesee 684 Pkt.
9,63 - 3,09 - 25,50
203 - 277 - 204
4. 637471 Gonsior, Moritz 2010 NI LGG Ganderkesee 632 Pkt.
9,29 - 2,36 - 28,00
230 - 176 - 226

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Miller, Daniel 2011 NI SV Molbergen 623 Pkt.
9,14 - 2,96 - 17,00
243 - 260 - 120
2. 632820 Diekmeyer, Moritz 2011 NI LGG Ganderkesee 583 Pkt.
9,56 - 2,84 - 18,00
208 - 244 - 131
3. 635243 Brackhaus, Liam 2012 NI SSV Gristede 468 Pkt.
9,94 - 2,73 - 12,00
179 - 229 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LGG Ganderkesee NI 3.383 Pkt.
Schnauber, Jona 2010 770 Pkt.
Stelling, Tim 2010 714 Pkt.
637472 Rummler, Lasse 2010 684 Pkt.
637471 Gonsior, Moritz 2010 632 Pkt.
632820 Diekmeyer, Moritz 2011 583 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 1.571 Pkt.
12,60 (+1,5) - 4,77 (-0,6) - 9,39
599 - 524 - 448
2. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1.410 Pkt.
13,80 (+1,5) - 4,91 (-0,3) - 7,76
493 - 539 - 378
45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 0

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1.307 Pkt.
13,99 (-1,1) - 4,56 (-0,2) - 6,70
478 - 500 - 329
2. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.277 Pkt.
14,20 (+1,5) - 4,59 (-0,2) - 6,35
462 - 504 - 311
3. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1.242 Pkt.
14,65 (+1,5) - 4,11 (-0,4) - 7,48
429 - 448 - 365
4. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1.233 Pkt.
13,89 (+1,5) - 4,52 (-0,1) - 5,19
486 - 496 - 251
5. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1.230 Pkt.
14,77 (-1,1) - 4,36 (-0,1) - 6,76
421 - 478 - 331
6. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1.169 Pkt.
14,70 (-1,1) - 4,29 (+0,7) - 5,61
426 - 470 - 273
7. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 1.139 Pkt.
14,73 (+1,5) - 3,86 (+0,0) - 6,07
424 - 418 - 297
8. 626481 Springer, Lea 2005 NI LGG Ganderkesee 1.096 Pkt.
15,41 (+1,5) - 3,81 (-0,5) - 6,24
378 - 412 - 306
9. 46129 Rolle, Katharina 2005 NI Delmenhorster TV 1.095 Pkt.
15,46 (-1,1) - 3,88 (-0,8) - 6,10
375 - 421 - 299
10. 47072 Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 802 Pkt.
13,38 (+1,5) - - 5,63
528 - - 274

Außer Wertung

47168 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 1.347 Pkt.
14,30 (-1,1) - 4,59 (-0,2) - 7,98
455 - 504 - 388
43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 1.249 Pkt.
14,94 (-1,1) - 4,34 (-0,4) - 7,47
409 - 475 - 365

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 18.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. VfL Löningen NI 6.181 Pkt.
44554 Pelster, Marieke 2005 1.307 Pkt.
46964 Benken, Jette 2005 1.242 Pkt.
46963 Busse, Pia 2005 1.233 Pkt.
47194 Weischnur, Angelina 2005 1.230 Pkt.
44549 Willms, Katharina 2005 1.169 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 18.08.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2.040 Pkt.
12,60 (+1,5) - 4,77 (-0,6) - 1,44 - 9,39
599 - 524 - 469 - 448
2. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1.903 Pkt.
13,80 (+1,5) - 4,91 (-0,3) - 1,48 - 7,76
493 - 539 - 493 - 378

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.08.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.721 Pkt.
14,20 (+1,5) - 4,59 (-0,2) - 1,40 - 6,35
462 - 504 - 444 - 311
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1.701 Pkt.
13,99 (-1,1) - 4,56 (-0,2) - 1,32 - 6,70
478 - 500 - 394 - 329
3. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1.661 Pkt.
14,65 (+1,5) - 4,11 (-0,4) - 1,36 - 7,48
429 - 448 - 419 - 365
4. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1.627 Pkt.
13,89 (+1,5) - 4,52 (-0,1) - 1,32 - 5,19
486 - 496 - 394 - 251
5. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1.624 Pkt.
14,77 (-1,1) - 4,36 (-0,1) - 1,32 - 6,76
421 - 478 - 394 - 331
6. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1.537 Pkt.
14,70 (-1,1) - 4,29 (+0,7) - 1,28 - 5,61
426 - 470 - 368 - 273
7. 626481 Springer, Lea 2005 NI LGG Ganderkesee 1.464 Pkt.
15,41 (+1,5) - 3,81 (-0,5) - 1,28 - 6,24
378 - 412 - 368 - 306

Außer Wertung

43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 1.693 Pkt.
14,94 (-1,1) - 4,34 (-0,4) - 1,40 - 7,47
409 - 475 - 444 - 365

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 18.08.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. VfL Löningen NI 8.150 Pkt.
44554 Pelster, Marieke 2005 1.701 Pkt.
46964 Benken, Jette 2005 1.661 Pkt.
46963 Busse, Pia 2005 1.627 Pkt.
47194 Weischnur, Angelina 2005 1.624 Pkt.
44549 Willms, Katharina 2005 1.537 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1.369 Pkt.
10,88 - 4,29 - 38,50
438 - 470 - 461
2. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 1.282 Pkt.
11,21 - 4,54 - 28,50
407 - 498 - 377
3. 48152 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 1.180 Pkt.
11,55 - 3,84 - 29,50
378 - 416 - 386
4. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1.089 Pkt.
11,65 - 2,95 - 33,50
369 - 300 - 420
47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 0
3 - -
- -

Außer Wertung

47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 1.210 Pkt.
11,31 - 4,19 - 26,00
398 - 458 - 354

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.08.2019
75m - Weit - Ball

1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1.339 Pkt.
10,68 - 4,32 - 32,00
458 - 473 - 408
2. 47894 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 1.240 Pkt.
11,29 - 3,83 - 34,00
400 - 415 - 425
3. Hennies, Aprilia 2007 NI LGG Ganderkesee 1.136 Pkt.
11,50 - 3,64 - 27,00
382 - 391 - 363
4. 629034 Mönnich, Nora 2007 NI BTB Oldenburg 818 Pkt.
12,83 - 3,21 - 12,50
279 - 335 - 204
629895 Schnepel, Marisa 2007 NI LGG Ganderkesee 0
3 - -
- -

Außer Wertung

47106 Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 1.219 Pkt.
10,88 - 4,05 - 24,50
438 - 441 - 340
47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1.090 Pkt.
11,70 - 3,92 - 20,50
365 - 426 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1.898 Pkt.
10,88 - 4,29 - 1,54 - 38,50
438 - 470 - 529 - 461
2. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1.496 Pkt.
11,65 - 2,95 - 1,34 - 33,50
369 - 300 - 407 - 420
47938 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 0
3 - - -
- - -

Außer Wertung

47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 1.565 Pkt.
11,31 - 4,19 - 1,26 - 26,00
398 - 458 - 355 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.08.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1.820 Pkt.
10,68 - 4,32 - 1,46 - 32,00
458 - 473 - 481 - 408
2. 47894 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 1.240 Pkt.
11,29 - 3,83 - - 34,00
400 - 415 - - 425

Außer Wertung

47106 Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 1.574 Pkt.
10,88 - 4,05 - 1,26 - 24,50
438 - 441 - 355 - 340
47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1.392 Pkt.
11,70 - 3,92 - 1,18 - 20,50
365 - 426 - 302 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Charlotta 2008 NI LGG Ganderkesee 1.069 Pkt.
8,34 - 3,83 - 21,50
355 - 415 - 299
2. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 1.067 Pkt.
8,46 - 3,87 - 22,00
342 - 420 - 305
3. Goedeke, Hanna 2008 NI LGG Ganderkesee 983 Pkt.
9,37 - 3,28 - 29,00
255 - 344 - 384
4. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 901 Pkt.
9,50 - 3,16 - 24,00
244 - 328 - 329
5. 635099 Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 818 Pkt.
9,25 - 3,04 - 17,00
266 - 312 - 240

Außer Wertung

47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1.222 Pkt.
7,86 - 4,45 - 23,50
411 - 488 - 323
47442 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 1.237 Pkt.
7,95 - 4,19 - 28,50
400 - 458 - 379
2. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 1.212 Pkt.
8,11 - 4,28 - 27,00
381 - 468 - 363
3. Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 1.014 Pkt.
8,33 - 3,75 - 18,00
356 - 405 - 253
4. Meister, Merle 2009 NI LGG Ganderkesee 867 Pkt.
9,18 - 3,21 - 18,50
272 - 335 - 260
5. 629841 Springer, Eliana 2009 NI LGG Ganderkesee 715 Pkt.
9,84 - 2,81 - 15,50
217 - 280 - 218
6. 637475 Schütz, Chiara 2009 NI LGG Ganderkesee 692 Pkt.
10,13 - 2,61 - 17,50
195 - 250 - 247
626166 Budde, Fenja 2009 NI TV Hude 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LGG Ganderkesee NI 4.326 Pkt.
Meyer, Charlotta 2008 1.069 Pkt.
Goedeke, Hanna 2008 983 Pkt.
Meister, Merle 2009 867 Pkt.
629841 Springer, Eliana 2009 715 Pkt.
637475 Schütz, Chiara 2009 692 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 628587 Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 915 Pkt.
8,63 - 3,17 - 18,50
325 - 330 - 260
2. 633927 Dietsch, Ronja 2010 NI LGG Ganderkesee 786 Pkt.
8,98 - 3,01 - 13,50
290 - 308 - 188
3. 637469 Thomeczek, Mila 2010 NI LGG Ganderkesee 766 Pkt.
8,96 - 2,80 - 14,00
292 - 278 - 196
4. 637470 Aricasoy, Nisa 2010 NI LGG Ganderkesee 686 Pkt.
9,60 - 2,69 - 13,50
236 - 262 - 188
5. 635446 Puchtler, Selina 2010 NI LGG Ganderkesee 658 Pkt.
9,64 - 2,68 - 12,00
233 - 261 - 164
6. 628529 LavŠs, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 642 Pkt.
10,01 - 2,77 - 12,00
204 - 274 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632818 Garms, Leni 2011 NI LGG Ganderkesee 709 Pkt.
9,35 - 2,99 - 11,00
257 - 305 - 147
2. Miller, Sophia 2011 NI SV Molbergen 631 Pkt.
9,71 - 2,71 - 10,50
227 - 265 - 139
634442 zur Brügge, Hanna 2012 NI SSV Gristede 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 18.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LGG Ganderkesee NI 3.605 Pkt.
633927 Dietsch, Ronja 2010 786 Pkt.
637469 Thomeczek, Mila 2010 766 Pkt.
632818 Garms, Leni 2011 709 Pkt.
637470 Aricasoy, Nisa 2010 686 Pkt.
635446 Puchtler, Selina 2010 658 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2019
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delmenhorst
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : RM Mehrkampf u. Langsreckenlauf, Regionsbeste Region Ol
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Krei Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 18 100
16 14 87
22 22 100
15 14 93
20 17 85
15 13 86
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 8 88
Summe männlich 69 66 95
55 49 89
124 115 92
C. Mitarbeiter
2
18 Summe
4
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.