zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Deutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Deutsche Meisterschaften im Bahngehen
am 17.08.2019 in Beeskow - Sport- und Freizeitzentrum Beeskow
2. Beeskower Bahngehen
Ergebnisliste
17.08.2019 / 21:25

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
3000 m Bahngehen MJ U20 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schuster, Timo 2000 NO Alemannia Aachen 15:35,48 min.

Männliche Jugend U16
2000 m Bahngehen MJ U16 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 10:46,68 min.

3000 m Bahngehen MJ U16 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Abu EL Wafa, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 16:34,88 min.
2. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 16:53,57 min.
3. Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land 17:37,25 min.
Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Männliche Jugend U14
2000 m Bahngehen MJ U14 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 11:04,37 min.
2. Golle, Benjamin 2006 SN LG Vogtland 11:07,55 min.
3. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 11:56,90 min.
4. Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 12:31,36 min.

3000 m Bahngehen MJ U14 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Rosenbaum, Lukas 2007 ST LG Altmark 15:20,04 min.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:09,14 min.
2. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:35,98 min.
3. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 6:50,33 min.

Senioren M75
5000 m Bahngehen Sen. M75 17.08.2019
Finale
Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen disq.
St.Nr. 70 disq. nach Regel 230

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:27,25 min.
2. Maras, Heike 1980 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 20:04,99 min.
3. Jänicke, Annika 1982 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 21:17,20 min.

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 19:26,27 min.
2. Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 21:26,88 min.
3. Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 22:27,54 min.

Weibliche Jugend U14
1000 m Bahngehen WJ U14 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Fischer, Emma Lisa 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:49,77 min.
2. Waldner, Annie 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:57,07 min.

2000 m Bahngehen WJ U14 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Kockel, Milla 2007 ST SV Halle e.V. 14:39,27 min.

Weibliche Kinder U12
1000 m Bahngehen WK U12 17.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Ackermann, Lara 2008 SN LG Vogtland 5:32,72 min.
2. Rausch, Vivien 2009 SN LG Vogtland 5:51,19 min.
3. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:08,09 min.
4. Lehmann, Jasmin 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:35,08 min.
5. Pötzsch, Ashley 2008 SN LC Eilenburger Land 6:41,30 min.
6. Ulrich, Finja-Lee 2008 SN LC Eilenburger Land 6:48,64 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 17.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rosenbaum, Lukas 2007 ST LG Altmark 15:20,04 min.
2. Schuster, Timo 2000 NO Alemannia Aachen 15:35,48 min.
3. Abu EL Wafa, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 16:34,88 min.
4. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 16:53,57 min.
5. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:27,25 min.
6. Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land 17:37,25 min.
7. Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 19:26,27 min.
8. Maras, Heike 1980 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 20:04,99 min.
9. Jänicke, Annika 1982 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 21:17,20 min.
10. Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 21:26,88 min.
11. Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 22:27,54 min.
Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. ab.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 17.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ackermann, Lara 2008 SN LG Vogtland 5:32,72 min.
2. Rausch, Vivien 2009 SN LG Vogtland 5:51,19 min.
3. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:08,09 min.
4. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:09,14 min.
5. Lehmann, Jasmin 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:35,08 min.
6. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:35,98 min.
7. Pötzsch, Ashley 2008 SN LC Eilenburger Land 6:41,30 min.
8. Ulrich, Finja-Lee 2008 SN LC Eilenburger Land 6:48,64 min.
9. Fischer, Emma Lisa 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:49,77 min.
10. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 6:50,33 min.
11. Waldner, Annie 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 6:57,07 min.

Weibliche Jugend U14
2000 m Bahngehen WJ U14 17.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 10:46,68 min.
2. Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 11:04,37 min.
3. Golle, Benjamin 2006 SN LG Vogtland 11:07,55 min.
4. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 11:56,90 min.
5. Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 12:31,36 min.
6. Kockel, Milla 2007 ST SV Halle e.V. 14:39,27 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.08.2019
Ort : Beeskow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Deutsche Meisterschaften im Bahngehen
Kategorie : National
Ausrichter : Deutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sport- und Freizeitzentrum Beeskow
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 8 72
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 1 33
3 2 66
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
3 3 100
5 5 100
3 3 100
3 3 100
6 6 100
1
EDV-Wettkampfdaten- 2
Summe männlich 18 15 83
18 15 83
36 30 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg