zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV 1860 Minden
3. Abendsportfest 2019
am 16.08.2019 in Minden - Weserstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
16.08.2019 / 22:27

10.000 m Kreismeisterschaften 2019
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W35
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster +0,3 11,36 sec.
2. Bablich, Benjamin 1999 WE LG Olympia Dortmund +0,3 11,57 sec.
3. Nienkemper, Sebastian 1998 WE LG Ahlen +0,3 11,71 sec.
4. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen +0,2 12,89 sec.
5. Kempe, Dominik 1994 WE LG Ahlen +0,2 13,03 sec.
6. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,2 13,21 sec.
7. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,2 13,40 sec.
8. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede +0,2 13,88 sec.
9. Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +0,2 14,45 sec.

400 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden 56,06 sec.
2. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 57,56 sec.
3. Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 57,92 sec.

1500 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 4:16,81 min.
2. Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 4:32,79 min.
3. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,66 min.
4. Sprehe, Rainer 1971 WE TuS Eintracht Bielefeld 4:58,84 min.
5. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 5:05,88 min.
6. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5:24,63 min.
7. Schleicher, Ralf 1963 WE LSF Münster 5:37,92 min.
8. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede 5:51,12 min.
9. Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede 5:52,93 min.
Przybilla, Roland 1967 WE DJK Gütersloh n.a.

10000 m Männer 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sino, Ferhad 1995 WE DJK Gütersloh 35:27,41 min.

Hochsprung Männer 16.08.2019
Finale
1. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,60 m
2. Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,56 m

148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Lucht o o xo xo xxx
2. Hiller - - xo - xxx

Weitsprung Männer 16.08.2019
Finale
1. Krüger, Fynn 1998 WE SV Brackwede 6,64 m
6,48 6,64 6,43 6,47 6,51 x
+0,0 +0,5 +0,2 +0,1 +0,2
2. Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 6,30 m
6,24 6,10 6,21 x x 6,30
+0,0 +0,6 +0,2 +0,0
3. Nienkemper, Sebastian 1998 WE LG Ahlen 5,79 m
5,72 x x 5,73 5,64 5,79
+0,1 +0,3 +0,4 +0,2
4. Tsvetkov, Tsvetan 1970 WE SV Spexard 5,51 m
5,44 5,22 5,40 5,21 5,16 5,51
+0,3 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,2
5. Kempe, Dominik 1994 WE LG Ahlen 5,23 m
x x x 5,23 - -
+0,0
6. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5,03 m
4,88 4,98 5,03 4,94 x 4,69
-0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.08.2019
Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,60 m
13,60 x x 13,38 x 13,46
2. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 7,82 m
7,82 7,42 x 7,58 7,46 7,68

Diskuswurf Männer 2 kg 16.08.2019
Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 37,77 m
x 35,68 x 35,68 37,77 32,31
2. Reiß, Mario 1985 WE SV Brackwede 32,05 m
32,05 31,76 x x 29,76 x

Speerwurf Männer 800 g 16.08.2019
Finale
1. Behring, Jan Hendrik 1997 WE VfL Bochum 1848 Leichtathletik 49,68 m
42,51 46,99 47,97 49,68 44,62 47,21
2. Kempe, Dominik 1994 WE LG Ahlen 32,89 m
31,55 32,05 32,89 32,46 32,24 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden +0,3 11,15 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +0,3 11,87 sec.

400 m MJ U20 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulte, Moritz 2001 WE LG Ahlen 54,60 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 54,62 sec.
3. Mohsini, Jawid 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 55,87 sec.
4. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 57,61 sec.

1500 m MJ U20 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moors, Alexander 2001 WE DJK Gütersloh 4:21,81 min.
2. Ouhib, Samir 2001 WE SV 1860 Minden 4:57,95 min.

Weitsprung MJ U20 16.08.2019
Finale
1. Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden 6,18 m
5,45 5,33 x 5,66 6,05 6,18
+0,1 +0,1 +0,2 +0,0 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.08.2019
Finale
1. Wehrhahn, Quirin Kilian 2001 WE LG Bünde-Löhne 11,95 m
11,57 10,98 11,74 x 11,44 11,95

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.08.2019
Finale
1. Wehrhahn, Quirin Kilian 2001 WE LG Bünde-Löhne 34,62 m
x 34,40 34,62 33,63 32,65 31,27
2. Schulte, Moritz 2001 WE LG Ahlen 25,87 m
25,87 24,29 x x x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren +0,3 12,03 sec.
2. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,3 12,15 sec.
3. Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz +0,2 12,50 sec.

400 m MJ U18 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 51,54 sec.
2. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 57,95 sec.

1500 m MJ U18 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ott, Jasper 2004 NI Hannover Athletics 4:34,90 min.
2. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:37,55 min.

Hochsprung MJ U18 16.08.2019
Finale
1. Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,76 m

160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tilgner o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 16.08.2019
Finale
1. Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 6,06 m
5,93 6,00 5,18 x 5,66 6,06
+0,8 +0,0 +0,3 +0,8 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.08.2019
Finale
1. Smink, Floris 2002 NED Ac Tion Enschede 12,03 m
x x x 11,62 11,55 12,03
2. Wlassow, Jaroslaw 2003 WE Bielefelder TG 10,14 m
10,14 9,46 9,40 x 9,34 9,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.08.2019
Finale
1. Smink, Floris 2002 NED Ac Tion Enschede 37,66 m
34,59 36,83 32,93 35,00 34,72 37,66

Speerwurf MJ U18 700 g 16.08.2019
Finale
1. Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz 33,32 m
x 33,32 x x x x
2. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 24,65 m
x 24,65 x x 21,68 22,95

Jugend M15
100 m M15 -0,7 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kleine, Jermaine 2004 NED Ac Tion Enschede 12,06 sec.
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,12 sec.

300 m M15 16.08.2019
Finale
1. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 38,52 sec.
2. Davids, Jory 2005 NED Ac Tion Enschede 40,82 sec.
3. Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 41,83 sec.
4. Dievernich, Emil-Finn 2005 WE Bielefelder TG 47,03 sec.

Hochsprung M15 16.08.2019
Finale
1. Dickel, Elias Connor 2004 WE LG Wittgenstein 1,84 m
2. Beuning, Milan 2004 NED Ac Tion Enschede 1,68 m

160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dickel o o o o o xo o xxx
2. Beuning o xo xo xxx

Weitsprung M15 16.08.2019
Finale
1. Kleine, Jermaine 2004 NED Ac Tion Enschede 6,22 m
6,09 6,11 6,09 6,22 6,11 x
-0,6 -0,2 -0,4 -0,4 -1,3
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,76 m
4,75 4,14 4,76 4,14 3,83 4,54
-0,9 -1,1 -0,1 -0,4 -1,6 -0,8

Kugelstoß M15 4 kg 16.08.2019
Finale
1. Dickel, Elias Connor 2004 WE LG Wittgenstein 14,37 m
14,37 13,10 - - - -
2. Kleine, Jermaine 2004 NED Ac Tion Enschede 10,28 m
10,27 x 10,28 x x 8,63
Außer Wertung
Kuhnert, Daniel 1993 BSG Bad Oeynhausen 8,31 m
x 7,82 x 8,31 8,22 8,07
Startnummer 1 startete in der Behindertenklasse F41

Diskuswurf M15 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Dickel, Elias Connor 2004 WE LG Wittgenstein 41,55 m
41,55 x 36,84 x x 30,00
2. Beuning, Milan 2004 NED Ac Tion Enschede 33,00 m
31,89 29,03 31,94 33,00 x 30,65

Speerwurf M15 600 g 16.08.2019
Finale
1. Beuning, Milan 2004 NED Ac Tion Enschede 58,37 m
x 51,66 40,53 54,97 55,31 58,37
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 34,36 m
32,08 30,90 32,72 34,36 x 30,44

Jugend M14
100 m M14 -0,7 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 13,18 sec.
2. Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 13,68 sec.
3. Gosselink, Rens 2005 NED Ac Tion Enschede 14,77 sec.

Hochsprung M14 16.08.2019
Finale
1. Davids, Jory 2005 NED Ac Tion Enschede 1,44 m
2. Gosselink, Rens 2005 NED Ac Tion Enschede 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Davids - - - - - o o xxx
2. Gosselink o o xxo xxo xxx

Weitsprung M14 16.08.2019
Finale
1. Davids, Jory 2005 NED Ac Tion Enschede 5,74 m
5,74 x 5,48 5,54 5,58 5,56
-0,1 -0,7 -0,6 -0,4 -0,8
2. Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 4,73 m
4,73 x x 4,58 x 4,24
-0,4 -0,5 -0,8
3. Gosselink, Rens 2005 NED Ac Tion Enschede 4,30 m
4,21 4,28 4,13 x 4,17 4,30
+0,5 -0,8 -0,4 -0,5 -0,6
4. Dievernich, Emil-Finn 2005 WE Bielefelder TG 4,18 m
4,18 3,73 3,48 3,97 3,31 3,75
-0,5 +0,0 -0,5 -0,6 -2,1 -0,8

Kugelstoß M14 4 kg 16.08.2019
Finale
1. Aulbert, Yannis 2005 NI TK Berenbostel 9,78 m
8,96 9,00 8,99 9,02 9,78 9,59
2. Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 7,28 m
x 7,22 7,19 5,81 7,28 -

Diskuswurf M14 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Aulbert, Yannis 2005 NI TK Berenbostel 36,07 m
31,38 x 30,96 x 36,07 35,26

Speerwurf M14 600 g 16.08.2019
Finale
1. Koch, Niklas 2005 NI TuS Bad Essen 18,12 m
17,40 x x 17,78 18,12 17,36

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 16.08.2019
Finale
Außer Wertung
Makogonov, Sergej 2000 BSG Bad Oeynhausen 5,92 m
5,00 5,28 5,48 5,09 5,65 5,92
Startnummer 2 startete in der Behindertenklasse F31 (sitzend)

Senioren M30
10000 m Sen. M30 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ettrich, Timo 1987 WE SV Brackwede 37:29,67 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marten, René 1971 WE TG Werste 40:47,05 min.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.08.2019
Finale
1. Bussemas, Jan-Pieter 1969 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,47 m
11,47 11,35 11,31 x x -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.08.2019
Finale
1. Goltermann, Stefan 1966 NI TK Berenbostel 31,87 m
31,78 x 31,36 x x 31,87

Senioren M55
10000 m Sen. M55 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 44:19,78 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 55:20,68 min.

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 25,93 m
25,68 24,79 x 25,93 24,62 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.08.2019
Finale
1. Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 28,41 m
27,68 27,92 28,41 28,11 27,69 27,96

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 16.08.2019
Finale
1. Römer, Friedrich 1931 WE SV Brackwede 7,09 m
6,33 6,56 6,63 6,88 6,77 7,09

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Römer, Friedrich 1931 WE SV Brackwede 14,16 m
13,22 13,53 14,16 14,03 x 14,09

Frauen
100 m Frauen 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlüter, Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 -0,8 12,68 sec.
2. Teckebrock, Lilli 1998 WE TV Lengerich -0,7 12,88 sec.
3. Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf -0,8 13,45 sec.
4. Maack, Chantal 1995 WE LG Ahlen -0,7 14,51 sec.
5. Schuldt, Tanina-Victoria 1998 WE SV Brackwede -0,7 14,72 sec.
6. Vollmer, Dr. Tanja 1980 WE LAC Spenge -0,7 14,83 sec.
7. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV -0,8 14,85 sec.
8. Tegethoff, Maike 1998 WE SV Brackwede -0,7 14,88 sec.
9. Heuser, Nele 1999 WE LG Ahlen -0,7 15,43 sec.
10. Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg -0,7 15,86 sec.

400 m Frauen 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grommisch, Julia 1990 NI Hannover Athletics 63,51 sec.
2. Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 78,09 sec.

1500 m Frauen 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,93 min.
2. Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:45,55 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 5:01,53 min.

Hochsprung Frauen 16.08.2019
Finale
1. Groß, Leonie 1998 NO Düsseldorfer SV 04 1,52 m
2. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,48 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Groß o o xo o xxx
2. Christen o o o xxx

Weitsprung Frauen 16.08.2019
Finale
1. Teckebrock, Lilli 1998 WE TV Lengerich 5,37 m
5,07 5,32 5,23 5,35 5,35 5,37
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,08 m
4,80 4,87 4,89 4,90 5,08 4,92
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hackler, Lisa 1995 WE LG Wittgenstein 4,73 m
4,46 4,73 4,60 x 4,49 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 4,53 m
4,46 x 4,53 4,37 4,50 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Tegethoff, Maike 1998 WE SV Brackwede 4,33 m
4,15 x 4,33 x 4,19 4,15
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Arndt, Cathleen 1995 NI MTV Groß Buchholz 3,91 m
3,90 3,81 3,91 x 3,73 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.08.2019
Finale
1. Schlüter, Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,96 m
11,96 11,70 11,61 11,78 x x
2. Hackler, Lisa 1995 WE LG Wittgenstein 10,06 m
9,67 10,06 9,39 9,77 9,64 9,97
3. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 9,31 m
9,27 9,09 9,06 9,31 9,25 9,01
4. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,60 m
8,60 8,36 8,51 x x -
5. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 8,60 m
8,32 x 8,15 7,99 8,60 8,14

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 30,05 m
x x x x 30,05 28,60
2. Hagt, Celia 1989 NO Düsseldorfer SV 04 29,90 m
x x x x 29,90 x
3. Heuser, Nele 1999 WE LG Ahlen 20,60 m
20,39 x 20,60 18,98 19,56 x

Speerwurf Frauen 600 g 16.08.2019
Finale
1. Hackler, Lisa 1995 WE LG Wittgenstein 37,20 m
32,09 32,88 37,20 33,43 37,01 x
2. Groß, Leonie 1998 NO Düsseldorfer SV 04 30,01 m
30,01 27,23 23,56 24,28 - -
3. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 29,93 m
29,93 29,10 28,05 - - -
4. Arndt, Cathleen 1995 NI MTV Groß Buchholz 27,14 m
25,65 26,71 x 27,14 25,95 26,20
5. Maack, Chantal 1995 WE LG Ahlen 25,91 m
23,59 25,57 x x 24,10 25,91
6. Asadzadeh Fard, Zahra 1992 WE SV 1860 Minden 22,81 m
22,81 20,24 x 18,58 20,75 20,75
7. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 21,80 m
x 21,80 x 19,68 20,59 21,50
Außer Wertung
Dietrich, Stefanie 1982 BSG Bad Oeynhausen 21,05 m
19,50 20,98 19,18 17,83 20,64 21,05
Startnummer 3 startete in der Behindertenklasse F46

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Semler, Anna 2001 WE LC Paderborn -0,8 13,12 sec.
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen -0,8 13,43 sec.
3. Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne -0,8 14,05 sec.
4. Thorn, Jule 2000 WE SV Brackwede -0,7 14,80 sec.

Hochsprung WJ U20 16.08.2019
Finale
1. Schwake, Isabell 2000 WE LG Ahlen 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Schwake o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 16.08.2019
Finale
1. Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne 5,31 m
x 5,16 5,11 5,16 5,16 5,31
+0,1 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0
2. Semler, Anna 2001 WE LC Paderborn 4,86 m
4,86 x 4,59 4,64 - -
+0,4 +0,0 +0,0
3. Probst, Luzie Sophie 2000 WE LC Paderborn 4,85 m
x 4,85 x 4,72 4,77 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 4,82 m
x 4,79 x 4,73 4,74 4,82
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.08.2019
Finale
1. Altevogt, Jana 2000 WE TV Lengerich 9,89 m
9,24 9,49 9,08 9,89 9,34 -
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,87 m
8,30 9,26 9,87 x 9,20 -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 35,11 m
34,32 32,30 34,86 35,11 31,79 33,61
2. Altevogt, Jana 2000 WE TV Lengerich 26,40 m
24,45 x 26,40 25,13 25,70 25,78
3. Schwake, Isabell 2000 WE LG Ahlen 18,51 m
x x 15,63 17,55 18,51 16,72

Speerwurf WJ U20 600 g 16.08.2019
Finale
1. Altevogt, Jana 2000 WE TV Lengerich 30,82 m
30,82 x 29,98 27,08 30,14 x
2. Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne 28,47 m
28,40 28,47 25,45 27,06 27,04 27,31
3. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 22,90 m
22,90 22,26 - - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt -0,8 15,13 sec.
2. Pietsch, Hannah 2003 NI TSV Neustadt -0,8 15,58 sec.

400 m WJ U18 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 61,55 sec.
2. Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 63,97 sec.

1500 m WJ U18 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:31,09 min.

Weitsprung WJ U18 16.08.2019
Finale
1. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 4,04 m
x 3,19 4,00 3,88 x 4,04
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.08.2019
Finale
1. Böhl, Malin 2003 WE LG Wittgenstein 13,50 m
x 13,42 13,23 13,33 13,31 13,50
Außer Wertung
Rose, Malin 2002 BSG Bad Oeynhausen 4,68 m
4,22 4,33 4,42 4,48 4,58 4,68
Startnummer 4 startete in der Behindertenklasse F55 (sitzend)

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Böhl, Malin 2003 WE LG Wittgenstein 40,71 m
39,14 40,54 40,09 x 37,78 40,71
2. Schütte, Sophia 2003 WE LG Geseke 32,63 m
31,03 32,63 x 31,87 31,55 x

Jugend W15
100 m W15 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen -1,2 14,03 sec.
2. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt -1,2 14,23 sec.
3. Mulder, Esmee 2004 NED Ac Tion Enschede -1,4 14,32 sec.
4. Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt -1,2 14,42 sec.
5. Kunze, Emma 2004 WE Bielefelder TG -1,4 14,65 sec.
6. Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren -1,4 14,72 sec.
7. Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen -1,2 14,81 sec.
7. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren -1,2 14,81 sec.
9. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt -1,4 15,09 sec.

300 m W15 16.08.2019
Finale
1. Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 43,15 sec.
2. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 45,21 sec.
3. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 46,62 sec.
4. Mulder, Esmee 2004 NED Ac Tion Enschede 47,31 sec.
5. Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 47,41 sec.

Hochsprung W15 16.08.2019
Finale
1. Baas, Marleen 2004 NED Ac Tion Enschede 1,55 m
2. Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 155 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baas - - - - - - - - o o xxx
2. Touzet - - - o xxo xo xxx

Weitsprung W15 16.08.2019
Finale
1. Baas, Marleen 2004 NED Ac Tion Enschede 4,99 m
x x 4,99 x - -
+0,3
2. Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen 4,97 m
4,35 4,54 4,35 4,97 4,44 4,51
+0,6 +0,8 +0,0 +0,7 +0,1 +0,7
3. Gosslink, Annemarie 2004 NED Ac Tion Enschede 4,40 m
4,19 4,20 4,40 4,31 4,34 4,36
+1,2 +1,7 +0,6 +0,2 +0,7 +0,3
4. Mulder, Esmee 2004 NED Ac Tion Enschede 4,34 m
x 4,27 x 4,34 4,15 x
+0,3 +0,6 +0,1
5. Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen 4,19 m
3,72 4,03 x 3,81 4,18 4,19
+0,0 +1,1 +0,4 +1,3 +0,2
6. Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 4,17 m
4,10 3,82 4,17 4,06 3,99 4,07
+0,1 +0,5 +0,4 +0,8 +1,0 +0,2
7. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 4,03 m
3,48 x 3,81 4,03 3,77 x
+0,0 +1,2 +0,0 +0,7
8. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 3,92 m
3,79 3,84 - x 3,92 3,89
+0,3 -0,1 +0,0 +0,4
9. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 3,81 m
x x 3,81
+0,2
Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 16.08.2019
Finale
1. Baas, Marleen 2004 NED Ac Tion Enschede 12,78 m
11,83 x 12,68 12,78 12,02 x
2. Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen 9,47 m
9,47 9,01 9,09 8,71 8,41 9,39
3. Gosslink, Annemarie 2004 NED Ac Tion Enschede 8,64 m
8,07 7,41 8,45 8,64 x 8,41
4. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 8,39 m
8,18 7,28 8,14 8,09 7,64 8,39
5. Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen 7,73 m
7,47 7,28 7,47 7,24 7,73 x
6. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 7,60 m
7,07 7,25 7,60 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 16.08.2019
Finale
1. Gosslink, Annemarie 2004 NED Ac Tion Enschede 20,30 m
17,88 x 19,25 x x 20,30

Speerwurf W15 500 g 16.08.2019
Finale
1. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 17,19 m
17,19 x - - - -

Jugend W14
100 m W14 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg -1,2 13,34 sec.
2. Sobbe, Theresa 2005 WE LG Kreis Gütersloh 09 -1,4 13,70 sec.
3. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg -1,2 14,17 sec.
4. Rettberg, Julia 2005 WE Bielefelder TG -1,4 15,39 sec.

Hochsprung W14 16.08.2019
Finale
1. Sobbe, Theresa 2005 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,56 m
2. Jansen, Ruby 2005 NED Ac Tion Enschede 1,44 m
3. Oosterveld, Kris 2005 NED Ac Tion Enschede 1,40 m
4. Haruna, Huwaidah 2005 NED Ac Tion Enschede 1,36 m
5. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG 1,36 m
6. Mulder, Nikki 2005 NED Ac Tion Enschede 1,36 m
7. Hardon, Joan 2005 NED Ac Tion Enschede 1,32 m
8. Hardon, Faye 2005 NED Ac Tion Enschede 1,28 m
9. Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobbe - - - - - - - - o xo xxo xxx
2. Jansen - - - - o xo o o xxx
3. Oosterveld - - o o o o o xxx
4. Haruna - o o o o o xxx
5. Herbst - - o o o xo xxx
6. Mulder - - - o xo xxo xxx
7. Hardon - - - o xxo xxx
8. Hardon o xo o o xxx
9. Zintl - - o xo xxx

Weitsprung W14 16.08.2019
Finale
1. Oosterveld, Kris 2005 NED Ac Tion Enschede 4,95 m
4,95 4,94 4,69 4,32 4,62 4,80
+0,4 -0,2 +0,0 +0,9 +0,5 +0,2
2. Braamhaar, Nienke 2005 NED Ac Tion Enschede 4,85 m
4,51 4,85 x 3,94 - -
+0,3 +2,0 +1,2
3. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 4,79 m
- 4,46 4,79 4,75 4,53 4,72
+0,0 -0,1 +0,1 +0,1 +0,3
4. Hardon, Joan 2005 NED Ac Tion Enschede 4,52 m
x 4,51 4,48 4,45 4,40 4,52
+0,3 +1,4 +1,2 +0,5 +0,1
5. Haruna, Huwaidah 2005 NED Ac Tion Enschede 4,42 m
4,27 4,27 4,17 4,07 x 4,42
+0,0 -1,2 +0,1 +0,4 +0,0
6. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG 4,05 m
4,05 x 3,95
+0,9 +0,7
7. Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg 4,02 m
4,02 - - - - -
+0,7
8. Rettberg, Julia 2005 WE Bielefelder TG 3,87 m
3,81 x 3,86 x 3,87 3,36
+0,5 +0,5 +0,4 +0,2
9. Mulder, Nikki 2005 NED Ac Tion Enschede 3,75 m
x 3,69 3,75
+1,1 +0,6
10. Hardon, Faye 2005 NED Ac Tion Enschede 3,70 m
3,55 x 3,70
+0,3 -0,1
Jansen, Ruby 2005 NED Ac Tion Enschede o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 16.08.2019
Finale
1. Braamhaar, Nienke 2005 NED Ac Tion Enschede 9,30 m
7,53 8,19 9,30 8,00 9,04 9,06

Speerwurf W14 500 g 16.08.2019
Finale
1. Braamhaar, Nienke 2005 NED Ac Tion Enschede 23,12 m
x 23,12 x x 22,46 x

Seniorinnen W35
10000 m Sen. W35 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Limberg, Stefanie 1983 WE LC Solbad Ravensberg 40:44,45 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reimering, Claudia 1965 WE SV Brackwede 42:29,51 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,3 16.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden 11,15 sec.
2. Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster 11,36 sec.
3. Bablich, Benjamin 1999 WE LG Olympia Dortmund 11,57 sec.
4. Nienkemper, Sebastian 1998 WE LG Ahlen 11,71 sec.
5. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 11,87 sec.
6. Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,03 sec.
7. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,15 sec.

100 m Männer +0,2 16.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz 12,50 sec.
2. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 12,89 sec.
3. Kempe, Dominik 1994 WE LG Ahlen 13,03 sec.
4. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,21 sec.
5. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,40 sec.
6. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede 13,88 sec.
7. Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 14,45 sec.

100 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden +0,3 11,15 sec.
2. Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster +0,3 11,36 sec.
3. Bablich, Benjamin 1999 WE LG Olympia Dortmund +0,3 11,57 sec.
4. Nienkemper, Sebastian 1998 WE LG Ahlen +0,3 11,71 sec.
5. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +0,3 11,87 sec.
6. Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren +0,3 12,03 sec.
7. Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,3 12,15 sec.
8. Kaiser, Raphael 2002 NI MTV Groß Buchholz +0,2 12,50 sec.
9. Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen +0,2 12,89 sec.
10. Kempe, Dominik 1994 WE LG Ahlen +0,2 13,03 sec.
11. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,2 13,21 sec.
12. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,2 13,40 sec.
13. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede +0,2 13,88 sec.
14. Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +0,2 14,45 sec.

400 m Männer 16.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulte, Moritz 2001 WE LG Ahlen 54,60 sec.
2. Mohsini, Jawid 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 55,87 sec.
3. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 57,56 sec.
4. Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 57,92 sec.

400 m Männer 16.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 51,54 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 54,62 sec.
3. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden 56,06 sec.
4. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 57,61 sec.
5. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 57,95 sec.

400 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Timmerhans, Lasse 2003 WE SV Brackwede 51,54 sec.
2. Schulte, Moritz 2001 WE LG Ahlen 54,60 sec.
3. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 54,62 sec.
4. Mohsini, Jawid 2001 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV 55,87 sec.
5. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden 56,06 sec.
6. Eickmeyer, Cord-Henrik 1972 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 57,56 sec.
7. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 57,61 sec.
8. Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 57,92 sec.
9. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 57,95 sec.

1500 m Männer 16.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 4:16,81 min.
2. Moors, Alexander 2001 WE DJK Gütersloh 4:21,81 min.
3. Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 4:32,79 min.
4. Ott, Jasper 2004 NI Hannover Athletics 4:34,90 min.
5. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:37,55 min.
6. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,66 min.
7. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,93 min.
8. Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:45,55 min.
9. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 5:05,88 min.
Przybilla, Roland 1967 WE DJK Gütersloh n.a.

1500 m Männer 16.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ouhib, Samir 2001 WE SV 1860 Minden 4:57,95 min.
2. Sprehe, Rainer 1971 WE TuS Eintracht Bielefeld 4:58,84 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 5:01,53 min.
4. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5:24,63 min.
5. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:31,09 min.
6. Schleicher, Ralf 1963 WE LSF Münster 5:37,92 min.
7. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede 5:51,12 min.
8. Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede 5:52,93 min.

1500 m Männer 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 4:16,81 min.
2. Moors, Alexander 2001 WE DJK Gütersloh 4:21,81 min.
3. Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 4:32,79 min.
4. Ott, Jasper 2004 NI Hannover Athletics 4:34,90 min.
5. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:37,55 min.
6. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,66 min.
7. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:37,93 min.
8. Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:45,55 min.
9. Ouhib, Samir 2001 WE SV 1860 Minden 4:57,95 min.
10. Sprehe, Rainer 1971 WE TuS Eintracht Bielefeld 4:58,84 min.
11. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 5:01,53 min.
12. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 5:05,88 min.
13. Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 5:24,63 min.
14. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:31,09 min.
15. Schleicher, Ralf 1963 WE LSF Münster 5:37,92 min.
16. Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede 5:51,12 min.
17. Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede 5:52,93 min.
Przybilla, Roland 1967 WE DJK Gütersloh n.a.

10000 m Männer 16.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sino, Ferhad 1995 WE DJK Gütersloh 35:27,41 min.
2. Ettrich, Timo 1987 WE SV Brackwede 37:29,67 min.
3. Limberg, Stefanie 1983 WE LC Solbad Ravensberg 40:44,45 min.
4. Marten, René 1971 WE TG Werste 40:47,05 min.
5. Reimering, Claudia 1965 WE SV Brackwede 42:29,51 min.
6. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 44:19,78 min.
7. Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 55:20,68 min.

Jugend M15
100 m M15 -0,7 16.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleine, Jermaine 2004 NED Ac Tion Enschede 12,06 sec.
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,12 sec.
3. Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 13,18 sec.
4. Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 13,68 sec.
5. Gosselink, Rens 2005 NED Ac Tion Enschede 14,77 sec.

Frauen
100 m Frauen -0,7 16.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Teckebrock, Lilli 1998 WE TV Lengerich 12,88 sec.
2. Maack, Chantal 1995 WE LG Ahlen 14,51 sec.
3. Schuldt, Tanina-Victoria 1998 WE SV Brackwede 14,72 sec.
4. Thorn, Jule 2000 WE SV Brackwede 14,80 sec.
5. Vollmer, Dr. Tanja 1980 WE LAC Spenge 14,83 sec.
6. Tegethoff, Maike 1998 WE SV Brackwede 14,88 sec.
7. Heuser, Nele 1999 WE LG Ahlen 15,43 sec.
8. Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 15,86 sec.

100 m Frauen -0,8 16.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlüter, Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,68 sec.
2. Semler, Anna 2001 WE LC Paderborn 13,12 sec.
3. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 13,43 sec.
4. Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 13,45 sec.
5. Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne 14,05 sec.
6. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 14,85 sec.
7. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 15,13 sec.
8. Pietsch, Hannah 2003 NI TSV Neustadt 15,58 sec.

100 m Frauen 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schlüter, Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 -0,8 12,68 sec.
2. Teckebrock, Lilli 1998 WE TV Lengerich -0,7 12,88 sec.
3. Semler, Anna 2001 WE LC Paderborn -0,8 13,12 sec.
4. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen -0,8 13,43 sec.
5. Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf -0,8 13,45 sec.
6. Haas, Charlotte 2001 WE LG Bünde-Löhne -0,8 14,05 sec.
7. Maack, Chantal 1995 WE LG Ahlen -0,7 14,51 sec.
8. Schuldt, Tanina-Victoria 1998 WE SV Brackwede -0,7 14,72 sec.
9. Thorn, Jule 2000 WE SV Brackwede -0,7 14,80 sec.
10. Vollmer, Dr. Tanja 1980 WE LAC Spenge -0,7 14,83 sec.
11. Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV -0,8 14,85 sec.
12. Tegethoff, Maike 1998 WE SV Brackwede -0,7 14,88 sec.
13. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt -0,8 15,13 sec.
14. Heuser, Nele 1999 WE LG Ahlen -0,7 15,43 sec.
15. Pietsch, Hannah 2003 NI TSV Neustadt -0,8 15,58 sec.
16. Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg -0,7 15,86 sec.

400 m Frauen 16.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 61,55 sec.
2. Grommisch, Julia 1990 NI Hannover Athletics 63,51 sec.
3. Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 63,97 sec.
4. Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 78,09 sec.

Jugend W15
100 m W15 -1,4 16.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sobbe, Theresa 2005 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,70 sec.
2. Mulder, Esmee 2004 NED Ac Tion Enschede 14,32 sec.
3. Kunze, Emma 2004 WE Bielefelder TG 14,65 sec.
4. Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren 14,72 sec.
5. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 15,09 sec.
6. Rettberg, Julia 2005 WE Bielefelder TG 15,39 sec.

100 m W15 -1,2 16.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg 13,34 sec.
2. Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen 14,03 sec.
3. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 14,17 sec.
4. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 14,23 sec.
5. Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 14,42 sec.
6. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 14,81 sec.
6. Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen 14,81 sec.

100 m W15 16.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zintl, Eva Pauline 2005 NI VfL Bückeburg -1,2 13,34 sec.
2. Sobbe, Theresa 2005 WE LG Kreis Gütersloh 09 -1,4 13,70 sec.
3. Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen -1,2 14,03 sec.
4. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg -1,2 14,17 sec.
5. Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt -1,2 14,23 sec.
6. Mulder, Esmee 2004 NED Ac Tion Enschede -1,4 14,32 sec.
7. Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt -1,2 14,42 sec.
8. Kunze, Emma 2004 WE Bielefelder TG -1,4 14,65 sec.
9. Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren -1,4 14,72 sec.
10. Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen -1,2 14,81 sec.
10. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren -1,2 14,81 sec.
12. Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt -1,4 15,09 sec.
13. Rettberg, Julia 2005 WE Bielefelder TG -1,4 15,39 sec.

SV 1860 Minden
3. Abendsportfest 2019
am 16.08.2019 in Minden - Weserstadion
10.000 m Kreismeisterschaften 2019
Ergebnisliste
16.08.2019 / 22:27

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M45
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M45
10000 m Sen. M45 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marten, René 1971 WE TG Werste 40:47,05 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 16.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 44:19,78 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 16.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Marten, René 1971 WE TG Werste 40:47,05 min.
2. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 44:19,78 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.08.2019
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : 3. Abendsportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV 1860 Minden
Wettkampfstätte : Stadion
Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 52 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 22 81
7 7 100
14 14 100
18 17 94
9 9 100
8 8 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
14 13 92
29 28 96
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 66 91
72 68 94
144 134 93
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
24
Mitarb. 39
Wettkampfleiter Tel 0571 61884 eMail dietmar.weide@teleos-web.de
Dietmar Weide, Schwerinstraße 27, 32425 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2319 SV 1860 Minden e.V.